FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 1 del 10 Ore 10:00 OTTO Senior A M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (14:29:71) (3-176)
GAVIRATE(1 Misto)
Barelli Andrea (1)
Graziano Filippo
Comini Davide (1)
Della Valle Matteo (1)
Bergamo Alan
Codato Giovanni
Kohl Nicholas
Biolcati Christian
Corti Camillo -Tim. (1)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
2      (14:36:38) (5-300)
LARIO SC(1 Misto)
Galimberti Ivan
Castelnovo Nicolas
Frigerio Jacopo
Gerosa Roberto
Casaccia Gibelli Giorgio (1)
Farinini Marco (1)
Marchetti Edoardo (1)
Pescialli Elias (2)
Calder Alessandro -Tim. (1)
+0:6:67   
....................................
(1) ROWING GE
(2) BELLAGINA US
3      (14:41:16) (4-407)
CEREA SC(1 Misto)
Carando Andrea
Radice Karoschitz Leonardo
Lovisolo Luca
Vincenti Alberto
Agyemang Heard Miles Kwasim Ja (1)
Gaione Lorenzo (2)
Lanzavecchia Edoardo (1)
Italiano Riccardo (3)
Pagano Edoardo -Tim. (1)
+0:11:45   
....................................
(1) ARMIDA SC
(2) CUS TORINO
(3) ESPERIA TO
4      (14:50:55) (1-304)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Mirko
Fois Andrea
Castoldi Mario
Bortolotti Cristiano
Ciccarelli Stefano
Cassarŗ Gianluca
Bruschi Leonardo
Del Prete Luca
Riva Andrea -Tim.
+0:20:84   
5      (15:45:94) (2-332)
AMICI FIUME(1)
Bianco Lorenzo
Danusso Umberto
Ferrero Massimiliano
Cavallin Luigi
Acatrinei Giuseppe
Cavallero Andrea
Marinari Alessandro
Sessa Francesco
Picco Filippo -Tim.
+1:16:23   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 2 del 10 Ore 10:01 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 15 N.Eq. 27 N.Isc. 27)
1      (15:13:41) (9-406)
CEREA SC(1 Misto)
Zamariola Alberto
Costa Giacomo (1)
Squadrone Francesco (2)
Bozzano Alessio (3)
   
....................................
(1) ROWING GE
(2) AMICI FIUME
(3) SPERANZA
2      (15:19:19) (18-261)
SATURNIA CC(1)
Sfiligoi Piero
De Rogatis Pierluigi
Morganti Stefano
Natali Alberto
+0:5:78   
3      (15:21:34) (23-37)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Barbaro Leone Maria
Jansen Riccardo (1)
Codacci Pisanelli Edoa
Savino Vittorio
+0:7:93   
....................................
(1) TEVERE REMO
4      (15:23:05) (21-83)
ROMA CC(1 Misto)
Giarri Emanuele
Calabrese Leonardo
Monfrecola Salvatore (1)
Di Colandrea Nunzio (1)
+0:9:64   
....................................
(1) SAVOIA R YC
5      (15:26:11) (24-248)
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco
Molinari Francesco
Iacuitti Davide
Broglio Giacomo
+0:12:70   
6      (15:28:99) (28-183)
TERNI CLT(1 Misto)
Acernese Giulio (1)
Galoforo Sebastiano (2)
Molinari Tommaso
Tonelli Matteo
+0:15:58   
....................................
(1) ROMA CC
(2) PELORO CC
7      (15:33:92) (25-194)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Ramoni Alessandro
Magni Davide
Benzoni Alessandro
+0:20:51   
8      (15:34:53) (17-357)
FIRENZE SC(1 Misto)
Dini Federico
Benini Edoardo (1)
Dinardo Filippo (2)
Zileri Dal Verme Alvis
+0:21:12   
....................................
(1) VVF TOMEI
(2) CUS FERRARA
9      (15:35:85) (26-167)
MILANO SC(1)
Caldonazzo Marcello
Colombo Giacomo Carlo
Covini Paolo
Klausner Pietro
+0:22:44   
10      (15:38:26) (13-362)
ARMIDA SC(1 Misto)
Fornara Filippo
Morselli Dimitri (1)
Rocek Patrick (2)
Sessa Matteo (3)
+0:24:85   
....................................
(1) TRITIUM SC
(2) LARIO SC
(3) VARESE SC
11      (15:55:08) (12-333)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Del Vecchio Dario (1)
Laraspata Vitantonio (1)
Lahoud Omar
Sirani Matteo
+0:41:67   
....................................
(1) CUS PAVIA
12      (16:04:61) (10-376)
VARESE SC(1)
Basso Edoardo
Corti Andrea
Cipolat Federico
Pieri Tommaso
+0:51:20   
13      (16:04:97) (15-414)
ROWING GE(1 Misto)
Gherzi Federico (1)
Brusato Lorenzo
Panteca Rosario
Amato Federico (2)
+0:51:56   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) PALERMO SC
14      (16:07:45) (29-223)
CORGENO SC(1)
Casola Sasha
Mammarella Giovanni
Salina Matteo
Scolari Stefano
+0:54:4   
15      (16:09:14) (19-247)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
Fois Lorenzo
Sguera Anthony
Giuliani Andrea
+0:55:73   
16      (16:09:82) (7-2009)
Ticino(2 Misto)
Pagnamenta Matteo
Nessi Ramon
Jaumin Elie
Braido Filippo
+0:56:41   
17      (16:10:27) (32-7)
CUS FERRARA(1)
Caputo Carlo Antonio
Rossi Tommaso
Benini Giacomo
Balboni Giovanni
+0:56:86   
18      (16:19:69) (8-154)
D'ALOJA(1 Misto)
Nelli Antonio (1)
Parrini Tommaso
Bianchi Alessio
Stefanini Gabriele
+1:6:28   
....................................
(1) CAVALLINI
19      (16:21:04) (30-35)
ESPERIA TO(1 Misto)
Stabio Edoardo (1)
Delfino Riccardo
Bighi Vittorio
Italiano Lorenzo
+1:7:63   
....................................
(1) CANDIA2010
20      (16:21:24) (20-198)
CAPRERA SC(1 Misto)
Bouehi Riccardo (1)
Tadiello Nicolas (1)
Romeo Giuseppe
Scifo Matteo
+1:7:83   
....................................
(1) VARESE SC
21      (16:23:04) (22-340)
GERMIGNAGA(1)
Botta Dario
Salvini Marco
Porcelli Fabio
Turchetti Massimo
+1:9:63   
22      (16:30:28) (6-125)
VERBANESE(1)
Sottocornola Edoardo
Bindella Saverio
Di Giovanni Maverick
Pusceddu Matteo
+1:16:87   
23      (16:40:24) (27-293)
MONATE AC(1 Misto)
Molinari Enea Alfonso (1)
Santaterra Luca (1)
Zorzan Federico
Dianin Matteo
+1:26:83   
....................................
(1) GAVIRATE
24      (16:46:70) (31-273)
ROWING GE(1 Misto)
Caccia Simeon (1)
Cappannelli Giacomo
Danovaro Jacopo
Lozza Francesco
+1:33:29   
....................................
(1) PESCATE SC
25      (16:56:38) (11-139)
ISPRA SC(1)
Chessari Felice
Stocchetti Alessandro
Peroni Mario
Turetta Alberto
+1:42:97   
26      (18:09:82) (14-200)
CUS TORINO(1)
Ciaccio Federico
Giarrizzo Federico
Fuin Fabrizio
Bunduc Vlad Constantin
+2:56:41   
27      (18:38:05) (16-287)
ACCADEMIA LI(1)
Tinagli Lorenzo
Gallo Valerio
Frascarolo Luca
Bertolini Matteo
+3:24:64   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 4 del 10 Ore 10:10 OTTO under 43 F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 22 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (17:53:93) (33-150)
TIBER ROWING(22 Misto)
Lama Violante (1)
Sacco Chiara (2)
Palazzi Cristina
Valentini Cecilia
Bedin Roberta
Bertaina Valentina
Daniele Michela
Renzetti Cleonice
Pinci Paola -Tim.
   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) DLF CHIUSI
2      (22:14:35) (34-143)
SAVOIA R YC(101)
Vajana Daniela
Menzione Annamaria
Antonucci Marzia
Castaldi Enrica
De Gregorio Maria Francesca
Capozzi Monica
Di Bonito Annunziata
Aponte Sabina
Del Gaudio Giuseppe -Tim.
+4:20:42   
GARA 5 del 10 Ore 10:11 QUATTRO DI COPPIA under 43 M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 19 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (16:30:91) (39-224)
PESCATE SC(52 Misto)
Pizzotti Eros
Gilardoni Leonardo
Verita' Fabio (1)
Panzeri Maurizio
   
....................................
(1) LUINO SC
2      (16:38:11) (40-401)
AMICI FIUME(136)
Margheri Edoardo
Ricci Flavio
Landi Massimiliano
Mostardi Luigi
+0:7:20   
3      (16:52:80) (41-232)
TELIMAR(63 Misto)
Stadari Alessandro (1)
Di Liberti Alessandro
Giliberti Giorgio
Dell'elice Luca (2)
+0:21:89   
....................................
(1) PULLINO SN
(2) LAZIO CC
4      (17:23:62) (42-2007)
CHAMBERY(1 Misto)
Lemonnier Stephane
Genix-chausse Claude
Parpillon Julien
Blanc Damien
+0:52:71   
5      (17:32:84) (35-74)
CUS MILANO(18)
Davoli Alberto
Mazzeo Lorenzo
Ciapparelli Matteo
Zani Matteo
+1:1:93   
6      (17:40:90) (36-347)
CORGENO SC(26)
Riboni Fabio
Spinoni Luca
Vasile Leonardo
Croce Felice -Tim.
+1:9:99   
7      (17:57:05) (38-61)
ANIENE CC(81)
Picone Dario
Tuccini Alessio
Severati Filippo
Pagni Attilio
+1:26:14   
8      (18:53:52) (37-368)
CEREA SC(132)
Bondi Alessandro
De Biagi Valerio
Camarlinghi Andrea
Ricompensa Marco
+2:22:61   
GARA 6 del 10 Ore 10:14 QUATTRO DI COPPIA under 43 F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 20 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (21:03:18) (43-24)
OLONA1894(76)
Annati Valentina
Grazi Elena
Ottoboni Giorgia
Spinnici Francesca Fortunata Domen
   
2      (23:52:27) (44-141)
CUS MILANO(100)
Babic Ivana
Valletta Clara
Bartolo Ellen
Anderle Emmanuela
+2:49:9   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 7 del 10 Ore 10:14 OTTO Ragazzi M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 8 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (15:49:80) (47-179)
CEREA SC(1 Misto)
Bardelli Francesco
Mosso Leandro
Pinsone Stefano
Riccio Pietro
Kushnir Victor (1)
Licatalosi Andrea (2)
Melegari Giovanni (2)
Garbo Matteo
Pisanti Marcella -Tim.
   
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) MURCAROLO SS
2      (15:59:47) (50-276)
CORGENO SC(1 Misto)
Ferretti Nicholas (1)
Leandri Samuele (2)
Lucini Gabriele (3)
Micheli Mattia (2)
Monica Mario (4)
Peschechera Marco (1)
Savoldi Stefano
Timpanaro Alessandro (5)
Fanchi Lorenzo -Tim. (6)
+0:9:67   
....................................
(1) AROLO SC
(2) MOTO GUZZI
(3) MOLTRASIO
(4) MILANO SC
(5) GAVIRATE
(6) VARESE SC
3      (16:00:43) (46-292)
ITALIA CRV(1 Misto)
Maspero Michele (1)
Froncillo Domenico Luc
Olariu Lucian Emanuel
Zaccaro Emmanuel
Vicino Marco
Vicino Luca
Pedicini Mattia
Corace Francesco
Di Francia Giovanni -T
+0:10:63   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
4      (16:07:64) (53-281)
FIAMMEGIALLE(1)
Mattia Lorenzo
Chiapponi Jacopo
Sartori Jacopo
Candido Thomas
Canciani Jerry
Faraci Gianluca
Pecoraro Leonardo
Masi Alessandro
Bertazzoli Marco -Tim.
+0:17:84   
5      (16:13:36) (52-43)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Demiliani NicolÚ
Lancellotti Giacomo
Macchi Riccardo
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
Parenzan Matteo
Lucchina Rebecca -Tim.
+0:23:56   
6      (16:21:39) (51-26)
FIRENZE SC(1)
Filippi Daniel
Melchionna Hansen Maso
Tedeschi Alessandro
Aterini Tommaso
Codecasa Gabriele
Soresina Luca
Ferrini Mattia
Pagliaro Guido
Masini Leonardo -Tim.
+0:31:59   
7      (16:38:46) (54-164)
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
Rimoli Matteo
Morelli Dario
Leoni Lorenzo
Giglioli Alessandro
Gaini Giorgio
Carboncini Lorenzo
Busoni Edoardo
Biondi Dario -Tim.
+0:48:66   
8      (17:16:86) (45-399)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Spina Francesco
Cerutti Federico
Santina Roberto
Gianni Simone
Filippa Edoardo Giusep
De Marco Gianmarco
Rossi Jacopo Loris
Gallo Lorenzo -Tim.
+1:27:6   
9      (17:38:00) (49-106)
CAPRERA SC(1 Misto)
Abbate Riccardo
Ariagno Tommaso
SansÚ Bravetta Antonio
Dequal Simone
Crua Alessandro Maria
Taviani Giacomo (1)
Lazzaro Federico
Pittro Leonardo
Andolfi Tommaso -Tim.
+1:48:20   
....................................
(1) DLF CHIUSI
10      (18:00:67) (48-419)
D'ALOJA(1 Misto)
Bonsignori Lorenzo (1)
Laurenti Sebastiano (2)
Lombardi Gabriele (1)
Petrillo Matteo (3)
Simonini Giulio (3)
Betti Cesare
Dini Lorenzo
El Moutaouakil Omar
Morellini Leonardo -Ti
+2:10:87   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) DLF CHIUSI
(3) VVF TOMEI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 8 del 10 Ore 10:18 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 7 N.Eq. 32 N.Isc. 32)
1      (16:08:27) (59-268)
ARMIDA SC(1 Misto)
Galvagno Francesco
Bravi Andrea (1)
Gollin Francesco
Gollin Edoardo
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (16:12:85) (85-250)
PONTEDERA SC(1 Misto)
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
Sozzi Ettore (1)
Servedio Davide (1)
+0:4:58   
....................................
(1) MM SABAUDIA
3      (16:24:51) (62-259)
SATURNIA CC(1)
Forcellini Pietro
Clagnaz Tommaso
Distefano Antonio
Morri Leonardo
+0:16:24   
4      (16:30:63) (71-245)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabrie
Martorana Federico
Briccola Alberto
Annoni Filippo
+0:22:36   
5      (16:32:43) (81-331)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Bosio Giuliano
Trinchero Filippo
Cencetti Filippo
+0:24:16   
6      (16:36:64) (56-76)
CAVALLINI(1 Misto)
Bacci Nicolo'
Meliani Emanuele
Olivieri Pietro
Prati Marco (1)
+0:28:37   
....................................
(1) RAVENNA SC
7      (16:54:46) (57-217)
ARNO SC(1 Misto)
Schettini Valerio
Rocchi Filippo
Carmignani Tommaso (1)
Vanni Lorenzo
+0:46:19   
....................................
(1) GIACOMELLI
8      (16:55:03) (68-323)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Leandri Simone
Meneghini Alessio
Di Grazia Alessandro
Origgi Edoardo (1)
+0:46:76   
....................................
(1) PESCATE SC
9      (16:56:16) (84-32)
SPERANZA(1)
Zini Davide
Brena Filippo
Rocchi Emanuele
Cullari Marco
+0:47:89   
10      (17:00:61) (65-235)
CERNOBBIO SC(1 Misto)
Cornelli Diego (1)
Solano Stefano (2)
Turchetti Thomas (1)
Borgonovo Luca
+0:52:34   
....................................
(1) CARATE URIO
(2) TREMEZZINA
11      (17:07:45) (60-271)
ROWING GE(1 Misto)
Brissolari Filippo
Chiappini Andrea
Zurzolo Riccardo
Luraghi Marco (1)
+0:59:18   
....................................
(1) GAVIRATE
12      (17:14:65) (66-197)
CUS TORINO(1)
Devalle Vittorio Flavi
Occhi Enrico
Ciavarro Alberto
Ferrero Fausto
+1:6:38   
13      (17:15:80) (86-173)
GAVIRATE(1)
Fietta NicolÚ Oddo
Caria Emanuele
Baldin Gabriele
Cataffo Gabriele
+1:7:53   
14      (17:24:09) (55-180)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
Bottinelli Alessandro
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
+1:15:82   
15      (17:25:21) (78-146)
CANDIA2010(1 Misto)
Poso Andrea
Allera Riccardo (1)
Enrico Gabriele (1)
Falossi Paolo
+1:16:94   
....................................
(1) CASALE SC
16      (17:46:73) (76-226)
CUS FERRARA(1 Misto)
Díelia Domenico (1)
Faccini Luca
Gilli Pietro
Vicentini Marcello
+1:38:46   
....................................
(1) FIRENZE SC
17      (17:52:55) (82-348)
LAGO D'ORTA(1)
Baratti Federico
Lai Riccardo
Oechslin Emanuele
Zampolli Andreas
+1:44:28   
18      (17:52:59) (73-105)
ARGUS SC(1)
Caprile Lorenzo
Norero Davide
Vinci Stefano
Martin Kristian
+1:44:32   
19      (18:01:33) (70-216)
LUINO SC(1 Misto)
Pezzini Simone
Filippini Mattia
Monico Matteo
Dolcemascolo Andrea (1)
+1:53:6   
....................................
(1) MOLTRASIO
20      (18:01:55) (72-246)
LARIO SC(2 Misto)
Lombardi Emanuele
Monti Federico
Bozzano Luigi Olivo (1)
Ferrari Gabriele (1)
+1:53:28   
....................................
(1) SPERANZA
21      (18:04:95) (63-222)
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Colombo Pietro
Di Sopra Federico
Negretto Pietro
+1:56:68   
22      (18:06:68) (77-231)
TELIMAR(1 Misto)
Carbone Daniele (1)
Restivo Antonio
Sergi Davide
Starita Tommaso
+1:58:41   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
23      (18:06:94) (69-283)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Leonardo
Faedo Jacopo
Mascaro Andrea
Ciardulli Simone
+1:58:67   
24      (18:08:39) (79-225)
ISPRA SC(1 Misto)
Brovelli Riccardo
Montillo Simone
Commodaro Leonardo
Mira Leonardo (1)
+2:0:12   
....................................
(1) DE BASTIANI
25      (18:26:34) (83-243)
VARESE SC(1)
Bergamaschi Davide
Isella Edoardo
Cifani Riccardo
Gibbs Leonardo
+2:18:7   
26      (18:27:63) (74-2025)
CASLANO(1 Misto)
Riesen Sven
Soldati Martino
Luminati Flavio
Barocci Lorenzo
+2:19:36   
27      (18:28:61) (88-129)
CEREA SC(1)
Angelini Marco
Bertolino Riccardo
Tedeschi Vittorio Isai
Cisi Alessandro
+2:20:34   
28      (18:33:58) (58-92)
DE BASTIANI(1)
Rosa Stefano
Barbielli Riccardo
Coghetto Alessandro
Brovelli Leonardo
+2:25:31   
29      (18:40:70) (87-39)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore Francesco
Franco Federico
Piccini Matteo
Ghiotti NiccolÚ
+2:32:43   
30      (18:55:06) (61-2030)
LUGANO CC(1)
Bertolini Samuele
Bellini Alessandro
Bolla Davide
Bihrskin Danylo
+2:46:79   
31      (19:18:60) (75-21)
OLONA1894(1)
La Varra Federico
Inguscio Ethan
Paris Alessandro
Lettieri Luca
+3:10:33   
32      (20:26:47) (64-64)
ESPERIA TO(1)
Castronovo Guglielmo
Cottino Federico
Rizzo Riccardo
Rastel Bogin Matteo Pi
+4:18:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 10 del 10 Ore 10:29 OTTO Master 43-54 M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 25 N.Eq. 14 N.Isc. 14)
1      (16:11:75) (89-29)
TIBER ROWING(36 Misto)
Cosoli Riccardo
Fellini Fabrizio
Mangiafico Mauro (1)
Scognamiglio Pietro
Serventi Andrea (2)
Siena Riccardo
Baldacci Edoardo
Sbrenna Carlo
Minelli Valentina -Tim
   
....................................
(1) NAVALIA
(2) ANIENE CC
2      (16:11:83) (90-65)
VARESE SC(8 Misto)
Galetta Fabrizio
Prina Andrea
Cremona Bruno (1)
Mondelli Carlo (1)
Tamborini Andrea
Sessa Piero
Panzi Eric
Iriti Marco (2)
Zoppini Riccardo -Tim.
+0:0:8   
....................................
(1) MENAGGIO SC
(2) CUS MILANO
3      (16:16:81) (98-2016)
LYON AC(1 Misto)
Seveau Emmanuel
Sordet Nicolas
Point Sebastien
Oddone Federico
Chatte Gerard
Lyonnet Sebastien
Pfaifer Rodolphe
Masson Benoit
Marquet Patricia -Tim.
+0:5:6   
4      (17:00:79) (97-2014)
Locarno SC(1 Misto)
Mato Juan
Moledo Aurelio
Burgi Sthefan
Mercato Raffaele
Tomasetti Samuele
Tomasetti Davide
Cammarata Raffaele
Gennarini Pierluigi
Jacov Dean -Tim.
+0:49:4   
5      (17:19:46) (101-2001)
AVIRON MARNE(1 Misto)
Mendaci Zouhic
Dudit Yann
Camfranq Christophe
Caire Laurent
Venturini Marco
Lampin Didier
Gsell Fran„ßois
Treuil Philippe
Tan H„©l„®ne -Tim.
+1:7:71   
6      (17:32:50) (100-409)
CUS FERRARA(138 Misto)
Perinasso Marco
Campolmi Alessandro (1)
Scanferlato Mario (1)
Ghidoni Davide
Ghelli Marcello
Gulinelli Michele
Bernabei Fulvio
Scapoli Luca
Corradetti Davide -Tim
+1:20:75   
....................................
(1) CAVALLINI
7      (17:37:41) (91-242)
PALERMO SC(62 Misto)
Moncada Luca (1)
Taormina Daniele
Bosco Sisto
Scalici Francesco Paol
Emma Domenico
Rappa Sergio
Santangelo Alessandro
Miraglia Roberto
Berti Guido -Tim. (2)
+1:25:66   
....................................
(1) LAURIA CCR
(2) TIMAVO SC
8      (17:39:68) (99-73)
VARESE SC(84 Misto)
Armanasco William
Brambilla Mauro (1)
Candeo Fabiano
Colombo Oscar
Ecca Giovanni
Patea Massimo
Talamona Gabriele
Zoppini Gionata
Mosele Silvia -Tim.
+1:27:93   
....................................
(1) IDROSCALO MI
9      (17:57:00) (94-411)
CEREA SC(139)
Bena Andrea
Cardone Francesco
Castelnuovo Andrea
Gavrilov Dmitrii Igore
Marucco Enrico
Pesarelli William
Riva Maurizio
Sanneris Frediano
Sertorio Eugenia -Tim.
+1:45:25   
10      (18:29:16) (92-17)
3 PONTI CC(74)
Vaccari Paolo
Filippini Giulio
Benigno Carmelo
Patruno Aldo
Lelio Luca
Picozzi Pierluigi
Brandizzi Arnaldo
Pelosi Gerardo
Merzagora Federico -Ti (1)
+2:17:41   
....................................
(1) ESPERIA TO
11      (19:34:61) (96-116)
ARMIDA SC(92)
Alemanno NicolÚ
Baroni Andrea
Del Piano Antonio
Fassio Gianluca
Iuliani Riccardo
Martini Carlo
Roasio Andrea
Risucci Marco
Gallizioli Maurizio -T
+3:22:86   
12      (19:35:48) (95-2024)
DANIEL ROWING(1 Misto)
Korenhendler Uri
Rubinshtein Avi
Rudin Alex
Bashan Amir
Aroyo Shai
Markovich Michael
Bar Zvi Genadi
Ottensooser Dror
Yang Qian -Tim.
+3:23:73   
13      (20:58:32) (102-395)
CAPRERA SC(135)
Cascini Maximiliano
Amateis Alberto
Tapparo Alberto
Chiesa Filippo
Rossi Patriarca Raffae
Floridia Franco
Ballarini Luca
Terzago Claudio
Balocco Piera -Tim.
+4:46:57   
14      (21:00:73) (93-117)
ARMIDA SC(93)
Varesano Alessandro
Prudenzano Alberto
Riili Ambrogio
Busŗ Franco
Carlotti Marco
Cosentino Gianluca
Di Tullio Emiliano
Marin Paolo
Zanin Leonardo -Tim.
+4:48:98   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 11 del 10 Ore 10:34 OTTO Master 43-54 F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 26 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (18:35:35) (103-54)
CORGENO SC(59 Misto)
Corazza Antonella
De Leeuw Wilhelmine Ma
Grigoletto Sara
Gubbi Denise Alexandri
Roversi Ambra
Grotto Lidia
Mosetti Valentina (1)
Stranges Elisa
Colombo Ilaria -Tim.
   
....................................
(1) GINNASTICATS
2      (20:10:56) (107-6)
3 PONTI CC(66)
Renzetti Flavia
Pigliacampo Roberta
Nuzzo Giuseppina
Severini Francesca
Salvatore Anna Clara
De Bellis Barbara
Marchionne Francesca
Angelini Mirta
Carra Eleonora -Tim.
+1:35:21   
3      (20:31:69) (108-297)
AMICI FIUME(120)
Napoli Claudia
Bara Sonia
Baudino Roberta
Benazzi Silvia
Cento Margherita
Chirieleison Nunzia
Italiano Margherita
Parachini Chiara
Bara Simonetta -Tim. (1)
+1:56:34   
....................................
(1) CAPRERA SC
4      (21:14:12) (331-221)
ARMI(114)
D'agostino Valeria
Di Caro Pasqualina
Pompei Laura
Nonis Domizia
Bianchi Cristina
Bevilacqua Marta
Giammaria Sabrina
Rebuttini Claudia
Foschi Stefano -Tim. (1)
+2:38:77   
....................................
(1) TEVERE REMO
5      (21:33:30) (110-115)
ARMIDA SC(91)
Bellino Piera
Ciarambino Sara
D'emilio Francesca
Ghiggia Stefania
Icardi Barbara
Ottino Elisabetta
Quagliano Michela
Scialuga Francesca
Gouvea Readi Nathalli
+2:57:95   
6      (21:39:56) (106-5)
3 PONTI CC(65)
Mattei Fausta
Giannini Monica
Giannini Maria Antonie
Gianzi Daniela
Mari Annalisa
Fortuna Tiziana
Lalli Marina
Andriola Elena
Magini Monica -Tim.
+3:4:21   
7      (21:40:96) (104-79)
ROMA CC(85)
Carchella Silvia
Altea Licia
De Sanctis Iris
Franco Paola
Neri Alessandra
Onorati Paola
Renzetti Lea
Torrero Vanessa
Maddaloni Martina -Tim
+3:5:61   
8      (21:46:80) (109-114)
ARMIDA SC(90)
Graziadei Lucrezia
Montemarano Serena
Richiero Roberta
Perrone Rosetta
Signorelli Maria Teres
Siletto Cristina
Saglietti Maria France
Sosso Luisa
Brugo Elisabetta -Tim.
+3:11:45   
9      (22:15:61) (105-288)
TELIMAR(119)
Alotta Claudia
Bonomolo Anna
Morici Anna Lia
Wright Stephanie
Sciortino Silvia
Spedale Sabrina
Werber Vera
Trentacoste Maria
Lombardo Pietro -Tim.
+3:40:26   
10      (00:00:00) (111-14)
ANIENE CC(71)
Latini Federica
Calabria Sveva
Mancini Antonella
Carbotti Sabina
Giorgirossi Monica
Berruero Caterina
Rafele Innocenza
Valle Maria Camilla
Mancini Angela -Tim.
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 12 del 10 Ore 10:37 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 3 N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (18:08:76) (117-28)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
El Ghadifi Zakaria
Brambilla Maichol
Canevarolo Marco
   
2      (18:15:90) (128-253)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Chiappi Cosimo (1)
Rasoli Lorenzo (1)
Garruccio Francesco (2)
Olivieri Giona (3)
+0:7:14   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) PONTEDERA SC
(3) CAVALLINI
3      (18:19:05) (130-128)
PESCATE SC(1 Misto)
Comi Luca Luigi
Fallini Giovanni (1)
Gianesin Marco
Valli Omar
+0:10:29   
....................................
(1) RETICA CAN.
4      (18:41:47) (120-339)
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Andrea
Caru' Lorenzo
Mancuso Tommaso
Mazzardis Erwin
+0:32:71   
5      (18:50:65) (129-213)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Ticli Filippo (1)
Addabbo Matteo (2)
Griva Vittorio (3)
Tarro Genta Matteo (4)
+0:41:89   
....................................
(1) CEREA SC
(2) CANDIA2010
(3) ARMIDA SC
(4) CUS TORINO
6      (18:57:07) (125-89)
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
Allocchio Mattia
Bonini Gabriel
Todeschini Davide
+0:48:31   
7      (19:09:08) (113-42)
MILANO SC(1)
Bernardini Leonardo
De Franchis NicolÚ
Giorgetti Filippo
Stella Matteo
+1:0:32   
8      (19:29:43) (115-8)
CANNOBIO(1 Misto)
Aloe Luigi (1)
Pellegrini Joel
Marzilli Dario
Caretti Stefano
+1:20:67   
....................................
(1) DLF CHIUSI
9      (19:35:93) (121-398)
TELIMAR(2)
Cacace Ugo
Cassarŗ Roberto
Massa Edoardo
Vallone Marco
+1:27:17   
10      (19:40:24) (131-356)
CAVALLINI(1 Misto)
Tognarelli Alessandro
Cappiello Mirko (1)
Ghersi Oliver Lindeque (2)
Melegari Guglielmo (3)
+1:31:48   
....................................
(1) LUINO SC
(2) VARESE SC
(3) MURCAROLO SS
11      (19:48:45) (114-234)
GAVIRATE(1)
Introini Alessio
Martinoia Matteo
Redaelli Lucas
Giorgetti Matteo
+1:39:69   
12      (19:51:64) (116-230)
TELIMAR(1)
Agrusa Vito Maria
AricÚ Francesco
Sardo Mattia
Cutietta Antonio
+1:42:88   
13      (20:01:75) (119-138)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Bini Pietro
Iaconianni Marco
Frigo Marco
+1:52:99   
14      (20:06:01) (123-40)
ARMIDA SC(1)
Sassi Felix
Matteucci Giacomo
Lo Greco Matteo Pio
Incisa Ippolito
+1:57:25   
15      (20:28:41) (122-140)
MILANO SC(1 Misto)
Loi Andrea (1)
Cerati Nicolo'
Purin Olmo
Manusardi Rocco
+2:19:65   
....................................
(1) OLONA1894
16      (22:02:25) (118-124)
CAPRERA SC(1)
Benedicenti Francesco
Carena Giacomo
Caroni Giovanni
Lignana Vittorio
+3:53:49   
17      (22:04:75) (124-350)
CEREA SC(1)
Marchisio Michelangelo
Castelnuovo Alessandro
Belforte Alessandro
Barbavara Di Gravellon
+3:55:99   
18      (24:41:38) (127-185)
GIACOMELLI(1)
Bertini Leonardo
De Luca Picione Nico
Finocchio Cesare
Galletti Diego
+6:32:62   
GARA 13 del 10 Ore 10:43 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (21:07:48) (133-98)
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Pedoja Emma
Marcheselli Rebecca
Bulgheroni Gaia
   
2      (21:30:87) (135-345)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
Daverio Diana
Gabriele Amalia
Zasio Anita
+0:23:39   
3      (22:06:46) (134-88)
CANNOBIO(1 Misto)
Ravini Perelli Beatrice
Ponti Rachele (1)
Pellegrini Thais
Breganni Lucia
+0:58:98   
....................................
(1) MONATE AC
4      (23:33:64) (132-2026)
CASLANO(1 Misto)
Schenk Sofia
Bozic Anastasia
Maina Marta
Buros Gemma
+2:26:16   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 14 del 10 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 23 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (17:15:71) (150-2015)
SC Ceresio(1 Misto)
Roman Schubiger
Markus Grobert
Ulrich Leber
Reinout Houttuin
   
2      (17:24:26) (148-152)
ARMIDA SC(103)
Bregolin Massimo
Casetta Bruno
Le Pape Stanislas
Martins Taian
+0:8:55   
3      (17:27:44) (136-23)
VOLONT.GARDA(75 Misto)
Monaco Giovanni
Crivello Andrea
Scionico Davide
Tucci Fabrizio (1)
+0:11:73   
....................................
(1) THECORECAN
4      (17:29:84) (146-2017)
LYON AC(1 Misto)
Beaud Frederic
Pialla David
Samson Remy
Guerinot Stephane
+0:14:13   
5      (17:47:83) (145-2018)
LUGANO CC(1 Misto)
Gravina Marco
Aldeghi Fabio
Sokolov Sergey
Briganti Marco
+0:32:12   
6      (17:53:99) (137-202)
CUS TORINO(31)
Petruzzelli Luca
Valle Guido Isidoro
Elia Luca
Petruzzelli Paolo
+0:38:28   
7      (18:06:05) (151-405)
CEREA SC(137 Misto)
Boffa Giovanni (1)
Invrea Lorenzo (2)
Riccio Emanuele
Savo Domenico
+0:50:34   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) CUS MILANO
8      (18:07:58) (149-151)
ARMIDA SC(102)
Beaufils Christophe
Curatella Michele
Meluzzi Stefano
Serafino Fabio
+0:51:87   
9      (18:09:95) (152-36)
LA SPORTIVA(48 Misto)
Valli Emiliano
Molinari Nicholas
Pizzotti Enrico
Fazzini Giuseppe (1)
+0:54:24   
....................................
(1) MOLTRASIO
10      (18:15:21) (141-3)
OMEGNA SC(63)
Pella Francesco
Mariotti Gianluca
Zucchetti Andrea
Ciocca Vasino Luca
+0:59:50   
11      (18:24:32) (138-75)
GARDA SALO'(2 Misto)
Acerbis Ettore
Dolcini Andrea
Anzaldi Andrea (1)
Pavan Daniele (1)
+1:8:61   
....................................
(1) BARDOLINO CC
12      (18:29:18) (147-62)
ANIENE CC(82)
Bruschetti Battibocca
Riccioni Alessandro
Lo Faso Giovanni
Braguglia Luca
+1:13:47   
13      (18:53:78) (143-2019)
LUGANO CC(2 Misto)
Patuzzo Michele
Pagnamenta Claudio
Bonsignore Ettore
Cammarota Carmine
+1:38:7   
14      (19:14:17) (139-203)
CUS TORINO(33)
Mascherin Claudio
Bacchini Sandro
Sassi Marco
Pastore Giuseppe
+1:58:46   
15      (19:20:39) (142-352)
GAVIRATE(127)
Bianchi Stefano
Ossola Alessandro
Biolcati Roberto
De Marco Marcello
+2:4:68   
16      (19:45:91) (140-119)
CUS FERRARA(95)
Vassalli Luca
Furdui Sorin Iosif
Reale Fabrizio
Gravina Angelo
+2:30:20   
17      (21:07:32) (144-9)
PONTEMILVIO(67)
Dinacci Gianluca
Maffei Giuseppe
Pamphili Francesco
Rossetti Andrea
+3:51:61   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 15 del 10 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Master 43-54 F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 24 N.Eq. 12 N.Isc. 12)
1      (19:17:88) (153-122)
ARMIDA SC(27)
Abate Emanuela
Levi Montalcini Marta
Matteoli Federica
Pressenda Paola
   
2      (19:20:56) (163-182)
CAPRERA SC(105 Misto)
Ardissone Marta (1)
Hourdel Laurence Hugue
Laugero Francesca
Salvat Pascale
+0:2:68   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
3      (19:36:16) (154-201)
CUS TORINO(34)
Paris Paola
Gaggio Viviana
Varto Clara
Cugusi Lorena
+0:18:28   
4      (19:57:93) (161-236)
EFFE(116 Misto)
Mancini Alessandra (1)
Cappuccini Arianna
Goggiamani Antonella
De Angelis Francesca
+0:40:5   
....................................
(1) ARMI
5      (19:59:95) (155-84)
GARDA SALO'(4 Misto)
Felter Sara
Micheletti Alessia
Stoytcheva Rayna Ivano (1)
Robustellini Monica (1)
+0:42:7   
....................................
(1) RETICA CAN.
6      (20:08:44) (159-2005)
SEVRIER(1 Misto)
Guerrand Caroline
Orenes Corinne
Rey Isabelle
Vuagnard St„©phanie
+0:50:56   
7      (20:46:62) (160-190)
MOLTRASIO(109 Misto)
Rasini Nataly (1)
Cazzaniga Noelle
Belleri Debora (2)
Acquistapace Annalisa
+1:28:74   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) MOTO GUZZI
8      (21:22:66) (164-228)
CANDIA2010(115)
Alemanni Daniela
Nejrotti Valentina
Piano Laura
Serra Helga
+2:4:78   
9      (21:43:70) (156-2022)
SEVRIER(2 Misto)
Frigoli Catherine
Andre Christine
Nedjar Barbara
Tundogan Vivianne
+2:25:82   
10      (23:16:76) (162-209)
TIBER ROWING(112)
Bordier Celine Anne Pa
Campetella Elisa
Recanatesi Milena
Rossetti Ludovica
+3:58:88   
11      (24:07:77) (158-118)
CUS FERRARA(94)
Alessandri Raffaella
Mazzini Michela
Varani Caterina
Pecoraro Cecilia
+4:49:89   
12      (24:28:24) (157-208)
DEPORTIVO(111 Misto)
Fulci Licia (1)
Paga Gabriella (2)
Sances Livia
Di Luzio Antonella
+5:10:36   
....................................
(1) LAZIO CC
(2) TEVERE REMO
GARA 3 del 10 Ore 10:54 OTTO under 43 M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 21 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (18:50:50) (332-2002)
ASUL Aviron(1 Misto)
Lesgards Thomas
Peillet Christophe
Mathray Laurent
Callon Martin
Chavel Barnab„©
Bonnet Henri
Hamane Salah
Giacoma Anthony
Fontalba Catherine -Tim.
   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 16 del 10 Ore 11:54 OTTO Junior M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 12 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (14:48:46) (170-175)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Fasoli Simone (1)
Benazzo Achille (2)
Bonamoneta Alessandro
Langellotto Vincenzo P (3)
Venturi Riccardo (4)
Battigaglia Giorgio (5)
Gagliardi Lorenzo (3)
Zaffiro Antonio (6)
Monorchio Alberto -Tim (7)
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) CEREA SC
(3) STABIA CN
(4) CUS FERRARA
(5) TEVERE REMO
(6) SAVOIA R YC
(7) ESPERIA TO
2      (15:15:96) (172-2035)
GER(1)
Brink Yannik
Muller Jannis
Hensengerth Gero
Klaas Joshua
Sohns Yannik
Rasch Paul
Barkowsky Felix
Hildebrandt Korwin
Fabry Julius -Tim.
+0:27:50   
3      (15:20:43) (173-315)
LIMITE SC(1 Misto)
Cannalire Valerio
Orsi Leonardo
Rabatti Ernesto
Reali Adriano
Bernardini Alessandro (1)
Ditrani Francesco (2)
Graf Von Rex Leopoldo (3)
Pazzagli Andrea (4)
Biondi Dario -Tim.
+0:31:97   
....................................
(1) VVF TOMEI
(2) VVF BILLI
(3) FIRENZE SC
(4) VIAREGGIO
4      (15:23:07) (168-298)
LARIO SC(1 Misto)
Campioni Giulio
Leoni Paolo
Benzoni Lorenzo
Colombo Gabriele Anton
Mondo Daniele (1)
Uleri Samuele (1)
Corradi Diego (1)
Mantegazza Simone (2)
Corti Camillo -Tim. (1)
+0:34:61   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) IDROSCALO MI
5      (15:31:24) (175-267)
ARMIDA SC(1 Misto)
Barbero Pietro
Fantechi Alessandro
Giannarelli Elia
Sassi Emile
Vaccarino Luigi
Pappalettera Emilio
Gardino Alessandro
Fattori Filippo (1)
Pagano Edoardo -Tim.
+0:42:78   
....................................
(1) FIRENZE SC
6      (15:37:14) (167-178)
CEREA SC(1 Misto)
Gallo Giacomo
Maretto Simone
Lovisolo Tommaso
Voci Simone
Prestigiovanni Valerio (1)
Sitia Pietro (2)
Polleri Francesco (3)
Rossi Tommaso (3)
Donato Eleonora -Tim.
+0:48:68   
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) MURCAROLO SS
(3) ROWING GE
7      (15:39:97) (171-256)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Enrico
Verrone Andrea
Paoluzzi Riccardo
Ferrara Elia
Verza Enrico
Savoldelli Giovanni
Ceper Elia
Corso Vanni
Wiesenfeld Filippo -Ti
+0:51:51   
8      (15:43:30) (169-91)
TELIMAR(A Misto)
Armetta Francesco (1)
Urbano Tortorici Giuse (1)
Sciara Walter (2)
Francaviglia Luca (2)
Lo Bue Francesco (2)
Giacobbe Massimo (3)
Alioto Pietro
Zerilli Mario Pietro (2)
Calder Alessandro -Tim (4)
+0:54:84   
....................................
(1) LAURIA CCR
(2) PALERMO SC
(3) PELORO CC
(4) ROWING GE
9      (15:44:88) (166-109)
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Zuzek Jacopo
Gergolet Aleksander
Scarpa Thomas
Fulginiti Riccardo
Argentin Thomas
Pacorig Giacomo
Cadenar Andrea
Hajosevic Mateo -Tim.
+0:56:42   
10      (15:50:94) (165-33)
ESPERIA TO(1 Misto)
Bergamin Emanuele
Bonesi Mario
Garbo Andrea
Pantarotto Alberto
Santi Lapo
Viglino Mario
Ronco Raphael (1)
Rossi Patriarca Eric (1)
Ghiotti NiccolÚ -Tim.
+1:2:48   
....................................
(1) CANDIA2010
11      (15:53:47) (174-290)
ITALIA CRV(1 Misto)
Caminada Nicolo' (1)
Guerrera Aniello Danie
Caliendo Emanuele
Coone Lorenzo
Izzo Achille
Romanelli Christian
Sorbino Mattia Frances
Villella Ronald Raoul
Di Francia Giovanni -T
+1:5:1   
....................................
(1) MOLTRASIO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 17 del 10 Ore 11:57 OTTO Over 54 M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 29 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (16:39:51) (181-2003)
AIX LES BAINS E(1 Misto)
Christian Debessel
Alex Perahia
Jean Marc Bernard
Dragos Neagu
Jean Paul Barithel
Karim Alouani
Denis Viquerat
Thierry Zambon
C„©cile Goddard -Tim.
   
2      (17:21:59) (176-325)
CAPRERA SC(38)
Bevilaqua Rocco
Pastore Luca
Torasso Enrico
Consalvo Roberto
Romano Pier Paolo
Manzella Carlo Maria
Saccone Ugo
Schenone Adriano
Bara Simonetta -Tim.
+0:42:8   
3      (17:23:40) (177-81)
IRNO C.C.(9 Misto)
Bagnoli Niccolo' (1)
Signorelli Pierpaolo (2)
Sanseverino Alfonso
Magnatta Leonardo (1)
Grimaldi Renato
Galizia Luigi
Cappuccio Francesco
Cammarota Pasqualino
Lilliu Matteo -Tim. (3)
+0:43:89   
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) TIMAVO SC
(3) ESPERIA TO
4      (17:38:03) (178-278)
GAVIRATE(60 Misto)
Genzi Giancarlo
Franzetti Valerio
Barassi Mauro
Bini Daniele
Sandini Riccardo
Pollicini Paolo
Frigo Luca (1)
Perini Antonio Marco
D'ambrosio Giovanna -T
+0:58:52   
....................................
(1) ISPRA SC
5      (18:12:64) (179-45)
TIRRENIA TOD(39)
Fogo Dario
Del Maro Giancarlo
Guidoni Domenico
Lanza Raffaele
Mannucci Alessandro
Recanatesi Mauro
Tornar Umberto
Chiu' Fabio
Daniele Michela -Tim. (1)
+1:33:13   
....................................
(1) TIBER ROWING
6      (19:27:56) (182-2000)
RG Wiking(1 Misto)
Luipold Uwe
Niessen Gert-peter
Ratz Carl-friedrich
M„ľcke Clemens
Sweikowski Uwe
Herrmann Matthias
Gr„ľnberg Uwe
Miller Wolfram
Schulze Christian -Tim
+2:48:5   
7      (20:04:96) (186-359)
CORGENO SC(128 Misto)
Aggujaro Mirko
Bompard Claudio
Caligaris Giovanni
Ciura Francesco
Manzoni Silvio
Memoli Matteo (1)
Norcini Davide
Rizzotto Maurizio
Hazai Eva -Tim.
+3:25:45   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
8      (20:10:86) (185-367)
ROWING GE(131)
Brera Silvio
Caprari Paolo
Magnasco Alessandro
Migone Vittorio
Misurale Francesco
Muscara' Giorgio
Neri Emanuele
Raffo Luca
Tebaldi Matteo -Tim.
+3:31:35   
9      (20:11:94) (183-2034)
CUS MILANO(142 Misto)
Otto Giulio (1)
Marini Pierluigi (1)
Griffo Giovanni (2)
Fruscione Salvatore
Scalella Mario
Romagnoli Mosca Matteo
Caprino Massimo
Azzini Fabio
Mazzardis Erwin -Tim. (3)
+3:32:43   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) TELIMAR
(3) GERMIGNAGA
10      (20:14:81) (180-371)
ARMIDA SC(134)
Abate Alberto
Cerrina Massimo
Lanzavecchia Francesco
Favero Gianluigi
Malvicini Marco
Mazzuoccolo Raffaele
Mesturini Roberto
Tamietto Sergio
D'emilio Francesca -Ti
+3:35:30   
11      (20:47:90) (184-16)
3 PONTI CC(73)
Spaggiari Anthony Mari
Petrassi Claudio
Franconi Riccardo
Nervi Vittorio
De Matteis Marco
GrangiŤ Pierfrancesco
Ajroldi Pierfrancesco
Matrigiani Roberto
Merzagora Federico -Ti (1)
+4:8:39   
....................................
(1) ESPERIA TO
GARA 18 del 10 Ore 12:01 OTTO Over 54 F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 30 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (20:04:33) (188-56)
TIBER ROWING(23)
Cutini Eliana
Rosa Daniela
Pinci Paola
Micozzi Agnese
Paladini Barbara
Peris Paola
Campo Simonetta
Paresce Ilaria Natalia
Bedin Roberta -Tim.
   
2      (20:08:50) (190-316)
ROMA CC(123)
Cesarei Antonella
Ciapparoni Paola Roman
Fuga Elisabetta
La Monica Gabriella
Micchi Roberta
Paparrodopoulos Julia
Verdesi Giovanna
Vicari Arianna
Sertorio Benedetta -Ti (1)
+0:4:17   
....................................
(1) CEREA SC
3      (20:13:89) (187-324)
CAPRERA SC(28)
Belluso Elena
Masino Donatella
Furbatto Giovanna
Lando Maria
Pasquali Francesca
Feldman Liat Renee
Bogianchino Monica
Mulassano Giovanna
Ronco Andrea -Tim.
+0:9:56   
4      (21:12:27) (191-305)
SAVOIA R YC(122)
Cigala Carolina
De Luca Fiorella
Faggiano Beatrice
Fasanaro Alessandra
Grizzuti Lidia
Rinaldi Concetta
Rossi Simona
Zucchetti Annamaria
Del Gaudio Giuseppe -T
+1:7:94   
5      (21:22:88) (189-113)
ARMIDA SC(15 Misto)
Barberis Cristina
Borgialli Donatella
Chiappino Isabella
D' Asdia Carla
Lodigiani Emilia
Martin Hilary
Radice Elisabetta
Ianni Alice Marina (1)
Brugo Elisabetta -Tim.
+1:18:55   
....................................
(1) NAVALIA
6      (21:59:99) (193-13)
ANIENE CC(70)
Da Forno Carla
Santarelli Cecilia
Hannuna Michela
Felsani Marina
Tavani Adriana
Ercolani Maria Rosaria
Sinibaldi Francesca
De Leone Elvira
Benigni Giulia -Tim.
+1:55:66   
7      (22:10:67) (192-4)
3 PONTI CC(64)
Garulli Emanuela
Paolicelli Maria Luisa
Crocetti Nicoletta
Giampieri Francesca
Bini Maria Vittoria
Lizzio Gabriella
Patrizi Sofia
Testa Gloria
Campeti Vittoria -Tim.
+2:6:34   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 19 del 10 Ore 12:03 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 10 N.Eq. 23 N.Isc. 23)
1      (15:51:50) (202-191)
GAVIRATE(1 Misto)
Coppa Massimiliano Xav
Panico Michele (1)
Di Mauro Gennaro Alber (1)
Carucci NicolÚ
   
....................................
(1) NAPOLI CC
2      (16:06:88) (200-160)
RETICA CAN.(1 Misto)
Tedoldi Leonardo
Signorelli Luca
Pozzi Alessandro (1)
Borgonovo Giovanni (2)
+0:15:38   
....................................
(1) LECCO SC
(2) CERNOBBIO SC
3      (16:20:13) (197-2020)
LUGANO CC(1 Misto)
Peci Lorenzo
Cravioglio Alessandro
Bianchi Neel
Konz Peider
+0:28:63   
4      (16:25:51) (212-31)
SPERANZA(1)
Rusca Andrea
Tata Matteo
Cambiaso Giovanni
Rocchi Edoardo
+0:34:1   
5      (16:26:82) (199-306)
LARIO SC(1 Misto)
Gatti Tommaso
Luisetti Lorenzo Franc
Ferla Christian (1)
Orlandini Willem (1)
+0:35:32   
....................................
(1) VARESE SC
6      (16:33:17) (203-285)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
Semenzato Lorenzo Rusl
Chiapponi Gianmarco
Sarappa Clemente Chris
+0:41:67   
7      (16:36:60) (206-206)
ELPIS GENOVA(1)
Prato Mario
Cerruti Tommaso
Traversone Alessandro
De Franchi Maurizio
+0:45:10   
8      (16:38:23) (205-136)
AROLO SC(1 Misto)
Baronti Lorenzo (1)
Manigrasso Lorenzo (2)
Spreafico Vittorio (1)
Gautsch Philipp
+0:46:73   
....................................
(1) MONATE AC
(2) TRITIUM SC
9      (16:40:25) (196-2010)
Ticino(1 Misto)
Bosco Giulio
Castano Elia
Guscetti Pietro
Sokolov Ivan
+0:48:75   
10      (16:42:76) (215-219)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Savoldi Riccardo
+0:51:26   
11      (16:42:82) (214-192)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Simonetta Elia
Binda Mattia
Nicolini Leonardo
+0:51:32   
12      (17:06:83) (194-341)
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
Guareschi Mario
Erbi' Riccardo
Pattoni Giorgio
+1:15:33   
13      (17:23:01) (201-102)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Silvestri Luca (1)
Finulli Lorenzo
Salvatori Jacopo
Lecchi Lorenzo
+1:31:51   
....................................
(1) D'ANNUNZIO
14      (17:28:53) (198-220)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazi
Litvinchuk Stanislau
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
+1:37:3   
15      (17:38:27) (207-108)
PALLANZA SC(1 Misto)
Lazzaretto Francesco (1)
Mariotti Francesco (2)
Miridin Riccardo (2)
Meli Luca
+1:46:77   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) OMEGNA SC
16      (17:38:47) (209-163)
LIMITE SC(1)
Gori Samuele
Bonaffini Lorenzo
Ramazzotti Samuele
Santini Samuele
+1:46:97   
17      (17:47:08) (210-274)
ROWING GE(1 Misto)
Liotta Alessio (1)
Cappannelli Luca
Virgilio Ermanno
Sotgia Mattia
+1:55:58   
....................................
(1) SAMPIERD SC
18      (17:52:37) (208-294)
MONATE AC(1 Misto)
Rossi Luca (1)
Vecchio Riccardo (1)
Carrozzo Giorgio
Mazzucchelli Andrea
+2:0:87   
....................................
(1) CALDE' SC
19      (17:59:15) (213-170)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Filace Riccardo
Preti Luca
Bobbi Mattia
+2:7:65   
20      (19:22:23) (204-360)
VITTORINO SC(1)
Zermani Felipe Leopold
Moscatelli Corrado
Amatruda Enrico
Polledri Andrea
+3:30:73   
21      (19:23:52) (216-55)
OLONA1894(1)
Bellini Giacomo Aureli
Buondonno Riccardo
De Stefano Davide
Pasquali Giacomo
+3:32:2   
22      (19:28:56) (195-110)
ARMIDA SC(1)
Marcellino Lorenzo
Caligaris Francesco
Milanese Francesco
Salza Tommaso
+3:37:6   
23      (22:54:48) (211-20)
OLONA1894(1)
Dalmasso Alberto
Sciorelli Giacomo Alfr
Pedrazzi Filippo
Tigli Leonardo
+7:2:98   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 20 del 10 Ore 12:11 QUATTRO DI COPPIA Over 54 M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 27 N.Eq. 22 N.Isc. 21)
1      (17:49:44) (217-295)
VVF TOMEI(45 Misto)
Bollati Valter
Carparelli Augusto (1)
Cecconi Claudio
Pasqui Vittorio
   
....................................
(1) MONOPOLI2005
2      (17:54:96) (218-319)
CAPRERA SC(40)
Romano Enzo
Boffa Andrea
Bozzi Marco
Uberti Romano
+0:5:52   
3      (18:34:57) (235-369)
CEREA SC(133)
Villari Vincenzo
Coero Borga Bruno
Dentis Umberto
Sandrone Edoardo
+0:45:13   
4      (19:05:00) (219-204)
GAVIRATE(35)
Armellini Algar
Ongania Giorgio
Lama Daniele Enrico
Binda Davide
+1:15:56   
5      (19:05:79) (220-38)
VARESE SC(16 Misto)
D'alba Pasquale
Pastore Massimiliano
Orlandini Luca
Aliverti Paolo Stefano (1)
+1:16:35   
....................................
(1) GAVIRATE
6      (19:25:07) (230-2033)
TEVERE REMO(141)
Alagia Giuseppe
Picone Pierfrancesco
Costantini Alberto
Ravagnani Paolo
+1:35:63   
7      (19:52:09) (231-10)
PONTEMILVIO(68)
Arcari Andrea
Bozzo Magrini Gian Luc
Carbonari Eraldo
Marini Stefano
+2:2:65   
8      (20:07:77) (232-2006)
armida(1 Misto)
Scala Sergio
Carezana Livio
Bertoldi Giovanni
Maffiotti Luca
+2:18:33   
9      (20:10:59) (221-168)
NAVALIA(43)
Ravoni Marcello
De Rosa Alberto
Lungarini Mariano
Benedetto Dario
+2:21:15   
10      (20:13:82) (229-239)
EFFE(118)
Angeloni Mario
Augenti Giacomo
Di Fulvio Nunzio
Nunziati Alfredo
+2:24:38   
11      (20:15:19) (222-58)
TIBER ROWING(25)
Pinci Stefano
Sacca Massimo Maria
Zordan Silvio
Fronticelli Enrico
+2:25:75   
12      (20:17:32) (228-111)
ARMIDA SC(88)
Ciani Sciolla Lagrange
Depetris Enrico Mattia
Manzin Roberto
Pampaloni Rodolfo
+2:27:88   
13      (20:40:65) (225-366)
CEREA SC(130)
Baruffaldi Antonio
Ceresa Franco
Tealdi Alberto
Giacosa Flavio
+2:51:21   
14      (21:11:24) (226-320)
CAPRERA SC(125)
Pettiti Maurizio
Macchione Gregorio
Mina Giancarlo
Molari Mattia
+3:21:80   
15      (21:17:20) (223-121)
ARMIDA SC(97)
Cardinali Federico
Gallesio Paolo Angelo
Mondini Massimo
Orsini Franco
+3:27:76   
16      (21:58:75) (233-322)
CAPRERA SC(126)
Villani Antonino
Gribaudi Giacomo
Romano Vittorio
Tuccinardi Roberto
+4:9:31   
17      (22:15:02) (237-187)
PONTEMILVIO(106)
Fumasoni Biondi Claudi
Panarello Mauro
Presutti Carlo
Tedeschi Federico
+4:25:58   
18      (23:23:47) (224-302)
ARMIDA SC(121 Misto)
Audi Luca Maria
De Sanctis Luigi (1)
Ferrilli Roberto (2)
Vardeu Marco
+5:34:3   
....................................
(1) CANDIA2010
(2) OLBIA ASD
19      (23:34:59) (234-104)
TEVERE REMO(87)
Coen Tirelli Guido
Montana Angelo
Reda Gregorio
Vivanii Alberto
+5:45:15   
20      (23:38:64) (239-195)
DEPORTIVO(110 Misto)
Foschi Stefano (1)
Barrile Riccardo
Parmiggiani Massimo (1)
Ortolani Alessandro
+5:49:20   
....................................
(1) TEVERE REMO
21      (24:28:78) (236-413)
CEREA SC(140)
Borge Enrico
Pautasso Alfredo
Fassino Ugo
Tovo Mario Luigi
+6:39:34   
22      (00:00:00) (238-137)
NAZARIOSAURO(99)
Costa Mario
Dandri Giorgio
Rinaldi Mauro
Sollecito Enzo
**Messo Fuori Gara   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 21 del 10 Ore 12:19 QUATTRO DI COPPIA Over 54 F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 28 N.Eq. 10 N.Isc. 10)
1      (19:30:84) (247-177)
ESPERIA TO(104 Misto)
Bruera Paola
Capretti Paola (1)
Mailander Carolina (2)
Zinetti Emanuela
   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) ARMIDA SC
2      (20:26:85) (244-15)
ANIENE CC(72)
Mancini Paola
Valente Barbara
Garagnani Carola
Rosati Assia Sabina Lu
+0:56:1   
3      (20:37:23) (240-317)
CAPRERA SC(29)
Martino Carla
Paini Rossana
Lando Angela
Calleri Michelina
+1:6:39   
4      (21:04:97) (248-2004)
STRATHCLYDE RC(1 Misto)
Davidson Liz
Zeitoun Gabrielle
Salter Sharon
Auty-jacklin Cecile
+1:34:13   
5      (21:30:06) (241-60)
TIBER ROWING(24)
CalÚ Cristina
Micocci Laura
Possenti Roberta
Minelli Valentina
+1:59:22   
6      (21:54:26) (242-2021)
AUDAX PARADISO(1 Misto)
Scaltritti Roberta
Van Dyck Antoinette
Michelutti Regli Susan
Heide Caroline
+2:23:42   
7      (22:09:53) (246-318)
CAPRERA SC(124)
Degli Esposti Fragola
Bodo Alessandra
Scaglione Donatella
Sereno Alessandra
+2:38:69   
8      (23:25:76) (245-237)
EFFE(117)
Agostini Ioria
Bianchi Elisabetta
Messina Giorgia
Moraschini Rosaria
+3:54:92   
9      (25:27:98) (243-188)
PONTEMILVIO(107)
Gargiulo Deborah
Innocenti Patrizia
Navarra Cecilia
Terroba Gabriela
+5:57:14   
10      (27:06:58) (249-47)
PONTEMILVIO(77)
Capuano Cecilia
Musumeci Luisa
Petrangeli Anna Bruna
Talice Silvia
+7:35:74   
GARA 22 del 10 Ore 12:22 OTTO Senior A F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 18 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (16:42:46) (253-336)
MOLTRASIO(1 Misto)
Annella Cristina (1)
Carpino Eleonora (2)
Caverni Sarah (3)
Di Fonzo Caterina (4)
Di Pede Chiara (3)
Merlini Angelica (5)
Terrazzi Silvia (3)
Mondelli Elisa
Prandini Sara -Tim. (2)
   
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) CUS TORINO
(3) ARNO SC
(4) LARIO SC
(5) TEVERE REMO
2      (16:50:12) (250-314)
CUS TORINO(1 Misto)
Tontodonati Letizia
Alajdi El Idrissi Khadija
Tonoli Vittoria (1)
Bumbaca Veronica
Bini Arianna (2)
Colasante Gaia (3)
Gallo Valentina
Barelli Marta (4)
Diverio Diletta -Tim.
+0:7:66   
....................................
(1) GARDA SALO'
(2) CUS PAVIA
(3) ANIENE CC
(4) MOLTRASIO
3      (17:29:36) (251-196)
GAVIRATE(1 Misto)
Jorio Fili Andrea Olga (1)
Mino Francesca (1)
Rossi Anna (1)
Longoni Clarissa (2)
Cerutti Alice
De Filippis Linda
Manzoni Linda
Mondini Isabella
Romeo Giuseppe -Tim. (1)
+0:46:90   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) TREMEZZINA
4      (19:54:21) (252-286)
ACCADEMIA LI(1 Misto)
Petruzziello Brigitta
Greco Saveria
Romitelli Catharina
Niola Carlotta (1)
Blasich Irma
Cantamessa Maddalena
Del Gaudio Rosanna
Graceffa Vivian (1)
Latini Anna -Tim.
+3:11:75   
....................................
(1) VVF BILLI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 23 del 10 Ore 12:23 OTTO Junior F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (16:55:37) (256-379)
ROWING GE(1 Misto)
Rebuffo Lucia
Danovaro Giada
Agyemang-heard Nadine Amma Eli (1)
Bulgheroni Benedetta (2)
Compagnoni Ilaria (3)
Giuliani Beatrice (4)
Massaria Clara (5)
Passini Arianna (1)
Riva Andrea -Tim. (6)
   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) VARESE SC
(3) LARIO SC
(4) MILANO SC
(5) ARNO SC
(6) CUS PAVIA
2      (17:03:54) (259-2036)
GER(1)
Clotten Olivia
Spanke Helena
Sommerfeld Cecilia
Renner Pia
Siekerkotter Lena
Baublis Karla
Galland Antonia
Muhrs Lene
Meyer Emile -Tim.
+0:8:17   
3      (17:42:13) (257-181)
ESPERIA TO(1 Misto)
Baudino Lucrezia (1)
Benazzo Anna (2)
Boldrino Anita Rosa (3)
Cieli Alessia (3)
Fanciulli Chiara (4)
Paoletti Stefania (4)
Bosio Giulia
Saffirio Bianca
Ghiotti NiccolÚ -Tim.
+0:46:76   
....................................
(1) CANDIA2010
(2) CEREA SC
(3) CUS TORINO
(4) TEVERE REMO
4      (17:52:45) (258-279)
CORGENO SC(1 Misto)
Barili Martina (1)
Codato Alice (1)
Crivello Sara (1)
Marcon Elisa
Mossi Serena (2)
Pedrola Susanna (3)
Soncina Alessia (4)
Tedoldi Angelica (5)
Fanchi Lorenzo -Tim. (6)
+0:57:8   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) LARIO SC
(3) FLORA AC
(4) GARDA SALO'
(5) RETICA CAN.
(6) VARESE SC
5      (18:06:49) (255-161)
MONATE AC(1 Misto)
Boschetto Nicole (1)
Calisti Sara (1)
Lahoud Lea (2)
Olivetti Priscilla (3)
Sali Elena (4)
Tonoli Chiara Sofia (1)
Banfi Cecilia Elisabetta
Giffoni Matilde
Pinciroli Tommaso -Tim.
+1:11:12   
....................................
(1) D'ANNUNZIO
(2) IDROSCALO MI
(3) GARDA SALO'
(4) BISSOLATI SC
6      (00:00:00) (254-254)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Premerl Samantha
Zerboni Maria Elena
Dorci Alice
Goina Sara
Smilovich Martina
Secoli Sofia
Grbec Gaia
Schillani Ilaria -Tim.
**Messo Fuori Gara   
GARA 25 del 10 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (17:12:21) (263-329)
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Silvia
Buttignon Stefania (1)
Martinelli Greta (2)
Maregotto Asja (3)
   
....................................
(1) TIMAVO SC
(2) TREMEZZINA
(3) PADOVA SC
2      (17:19:22) (264-296)
LARIO SC(1 Misto)
Parravicini Greta
Sala Nicole Anna Manuela
Rocek Aisha (1)
Noseda Arianna
+0:7:1   
....................................
(1) CARABINIERI
3      (17:47:51) (261-388)
ROWING GE(1 Misto)
Iacovitti Greta (1)
Cozzarini Annalisa
D'epifanio Ludovica
Costa Maria Ludovica
+0:35:30   
....................................
(1) LARIO SC
4      (18:19:57) (260-144)
TIMAVO SC(1 Misto)
Russi Francesca
Crosio Elena (1)
Lise Serena
O Mearain Sofia Zoe (1)
+1:7:36   
....................................
(1) AMICI FIUME
5      (18:42:80) (262-374)
AMICI FIUME(1 Misto)
Musetti Camilla (1)
Zanetta Giulia (2)
Armeli Elena Joana (3)
Zoppi Marta
+1:30:59   
....................................
(1) PALLANZA SC
(2) LAGO D'ORTA
(3) TELIMAR
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 26 del 10 Ore 12:27 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 11 N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (17:43:49) (280-184)
MOLTRASIO(1 Misto)
Clerici Giulia Magdale
Corazza Ilaria (1)
Kushnir Alexandra (2)
Pagnoncelli Laura (3)
   
....................................
(1) AUSONIA SC
(2) RAVENNA SC
(3) TRITIUM SC
2      (17:55:70) (279-303)
SANTOSTEFANO(1 Misto)
Ramella Alice
Chersi Flora (1)
Reali Greta (2)
Gaione Benedetta (3)
+0:12:21   
....................................
(1) PULLINO SN
(2) LIMITE SC
(3) ROWING GE
3      (18:14:53) (266-172)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Sturaro Matilde
Borghi Sara
Barison Matilde
+0:31:4   
4      (18:18:22) (270-373)
D'ALOJA(1 Misto)
Piersanti Emma (1)
Vanini Carolina (2)
Rainis Matilde
Gnassi Anita
+0:34:73   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) TREMEZZINA
5      (18:31:82) (272-126)
ITALIA CRV(1 Misto)
Fryar Giulia Kay
Izzo Ivana
Iannicelli Gioconda (1)
Bottigliero Roberta (1)
+0:48:33   
....................................
(1) IRNO C.C.
6      (18:35:68) (271-2011)
Ticino(1 Misto)
Zocchi Emma
Pasotti Sofia
Fernandes Fatimah
Mossi Alice
+0:52:19   
7      (18:46:28) (273-169)
VITTORINO SC(1 Misto)
Lucchina Rebecca (1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
Botti Ilaria
+1:2:79   
....................................
(1) VARESE SC
8      (18:57:03) (268-159)
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
Bertelli Chiara Benede
Spiazzi Lia
Tonoli Matilde
+1:13:54   
9      (19:03:31) (276-301)
ARMIDA SC(1 Misto)
Mesturini Bianca
Rodi Camilla
Cottino Berretta Zoe
Giriodi Elisa (1)
+1:19:82   
....................................
(1) CEREA SC
10      (19:10:69) (274-313)
CUS TORINO(1 Misto)
Tarro Genta Annalisa
Benza Serena (1)
Condurso Valentina (2)
Beux Cecilia
+1:27:20   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
(2) PELORO CC
11      (19:15:89) (269-157)
FIRENZE SC(1 Misto)
Muccini Carolina
Paoli Emma
Orzalesi Maria
Graci Alessia (1)
+1:32:40   
....................................
(1) SAMPIERD SC
12      (19:21:96) (277-66)
ESPERIA TO(1)
Arvizzigno Giulia
Cravero Irene
Silvestri Camilla
Medana Agnese Marisa
+1:38:47   
13      (19:51:34) (275-34)
ESPERIA TO(1 Misto)
Falossi Marta (1)
Gatti Margherita
Leone Federica
Bonesi Vittoria
+2:7:85   
....................................
(1) CANDIA2010
14      (20:01:44) (267-280)
SPERANZA(1 Misto)
Benvenuto Aurora (1)
Bucci Matilda (2)
Dughetti Chiara (1)
Amghar Soraya Monia
+2:17:95   
....................................
(1) VELOCIOR1883
(2) ROWING GE
15      (21:35:59) (265-82)
MILANO SC(1 Misto)
Errera Ilaria (1)
Pozzi Matilde (1)
Bonfanti Martina
Casella Giulia
+3:52:10   
....................................
(1) OLONA1894
GARA 27 del 10 Ore 12:32 OTTO Cadetti M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (18:37:04) (285-363)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Sella Christian (1)
Schiavi Gabriele (2)
Esposito Filippo (3)
Iaia Lorenzo (4)
Reasso Lorenzo (1)
Campeggio Pietro Emanuele (5)
Pansieri Matteo (5)
Lucchinelli Andrea (3)
Calder Fabrizio -Tim. (2)
   
....................................
(1) SAMPIERD SC
(2) ROWING GE
(3) VELOCIOR1883
(4) SPERANZA
(5) SANTOSTEFANO
2      (18:37:46) (282-212)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
Ghebbano Matteo (1)
Mascherin Jacopo (2)
Acatrinei Giovanni (3)
Di Lernia Simone (4)
Cascini Ludovico (4)
Melgara Gregorio (4)
Aprile Emiliano (2)
Munzi Cesare (4)
Sassi Felix -Tim. (5)
+0:0:42   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) CUS TORINO
(3) AMICI FIUME
(4) CEREA SC
(5) ARMIDA SC
3      (19:02:18) (286-252)
TOSCANA COM. REG. FI(A)
Calvani Francesco (1)
Veracini Francesco (2)
Colucci Lorenzo (3)
Colucci Andrea (3)
Poggiani Marco (3)
Morellini Leonardo (3)
Berni Giulio (4)
Miccoli Simone (5)
Masini Leonardo -Tim. (6)
+0:25:14   
....................................
(1) PONTEDERA SC
(2) CAVALLINI
(3) D'ALOJA
(4) GIACOMELLI
(5) VVF BILLI
(6) FIRENZE SC
4      (19:03:17) (284-321)
BALDESIO(1)
Barborini Andrea
Cigoli Cristian Camilo
Contardi Giacomo
Pedroni Riccardo
Gravante Vincenzo
Favini Bernardo
Gregori Matteo
Gregorio Loris
Gregori Paolo -Tim.
+0:26:13   
5      (19:25:92) (283-337)
MONATE AC(1 Misto)
Sangalli Matteo Dante
Rosa Andrea (1)
Piazza Christian (1)
Vergori Andrea
Forte Manuel (2)
Montagna Giacomo
Pozzi Giosue' (2)
Crochemore Maxime
Fregonese Michele -Tim.
+0:48:88   
....................................
(1) DE BASTIANI
(2) AROLO SC
6      (20:56:03) (281-155)
ELPIS GENOVA(1)
Silvatici Matteo
Cogliolo Giorgio Syd
Cappanera Edoardo
Raffetti Giorgio
Gilioli Federico
Ottaviani Matteo
Bignone Tommaso
De Sena Filippo
Serra Giorgio -Tim.
+2:18:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 28 del 10 Ore 12:34 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 14 N.Eq. 19 N.Isc. 19)
1      (18:17:33) (291-258)
SATURNIA CC(1)
Gottardi Giulia
Mitri Letizia
Pahor Benedetta
Canetti Chiara
   
2      (18:19:86) (287-330)
AMICI FIUME(1 Misto)
Ricchiardi Anna
Orecchia Matilde
Cazzola Elettra (1)
Susenna Letizia
+0:2:53   
....................................
(1) CEREA SC
3      (18:57:65) (303-312)
CUS TORINO(1 Misto)
Sala Matilde (1)
Rigazzi Isotta
Claudiani Desiree (2)
Lee Rebecca
+0:40:32   
....................................
(1) MOLTRASIO
(2) PELORO CC
4      (19:07:21) (304-251)
VARESE SC(1 Misto)
Bulgheroni Greta
Calabrese Vittoria (1)
Grisoni Elisa (2)
Monteggia Caterina (3)
+0:49:88   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) LARIO SC
(3) DE BASTIANI
5      (19:10:62) (288-142)
ARNO SC(1 Misto)
Friberg Eva
Cuzzocrea Emma
Borriello Giorgia (1)
De Martino Benedetta (1)
+0:53:29   
....................................
(1) CAVALLINI
6      (19:29:23) (290-174)
GAVIRATE(1 Misto)
Zardoni Anna (1)
Binda Aurora
Lazhar Noa'
Coppa Matilde
+1:11:90   
....................................
(1) RETICA CAN.
7      (19:30:91) (297-249)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Menicagli Evelina
Poggi Chiara Stella
Polisciano Gaia
+1:13:58   
8      (19:31:40) (300-311)
CUS TORINO(1 Misto)
Bellis Cecilia
Scarpello Martina (1)
Galvagno Chiara (2)
Nitoi Cristina
+1:14:7   
....................................
(1) PALERMO SC
(2) ARMIDA SC
9      (19:44:98) (302-241)
VARESE SC(1 Misto)
Pedroli Nicole
Zaltron Ilaria (1)
Maccaferri Lisa (2)
Sotgia Martina (3)
+1:27:65   
....................................
(1) RETICA CAN.
(2) ARGUS SC
(3) ROWING GE
10      (19:45:48) (305-2012)
Ticino(1 Misto)
Ruffetta Siria
Negrinotti Cecilia
Ferretti Dora
Pagnamenta Giorgia
+1:28:15   
11      (19:54:63) (294-344)
PESCATE SC(1 Misto)
Della Fontana Chiara (1)
Di Odoardo Martina (2)
Comi Sara
Frigerio Matilde
+1:37:30   
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) FLORA AC
12      (19:59:31) (299-244)
LARIO SC(1)
Girardi Camilla
Girola Alice
Moreno Lisa
Bongini Leda
+1:41:98   
13      (20:01:19) (301-408)
CEREA SC(1)
Luccoli Irma
Pisanti Marcella
Sciavolino Maria Elena
Zaccaria Elena
+1:43:86   
14      (20:27:02) (298-389)
GERMIGNAGA(1 Misto)
Kercuku Valentina (1)
Frigo Mimi (2)
Righi Beatrice
Stanganelli Chiara
+2:9:69   
....................................
(1) BALDESIO
(2) ISPRA SC
15      (20:32:51) (293-166)
CAVALLINI(1 Misto)
Casadei Alice (1)
Cattaneo Aurora (2)
Anaclerio Chiara (3)
De Martino Veronica
+2:15:18   
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) MILANO SC
(3) VITTORINO SC
16      (20:34:54) (295-93)
AROLO SC(1)
Ossola Eva Angela
Cortesi Alice
Benelmir Yasmine
Bernardi Nicla
+2:17:21   
17      (20:36:27) (292-229)
GIACOMELLI(1 Misto)
Luppi Alice (1)
Agostini Ginevra
Carmignani Giulia
De Luca Picione Morena
+2:18:94   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
18      (20:37:25) (289-162)
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
Paroli Maite
Minotti Viola
D'alessio Valentina
+2:19:92   
19      (21:38:46) (296-171)
VITTORINO SC(1)
Gamaleri Sofia
Cignatta Carmen
Zermani Malena Victori
Mazzocchi Anna
+3:21:13   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 29 del 10 Ore 12:41 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 4 N.Eq. 11 N.Isc. 11)
1      (20:01:54) (315-95)
AROLO SC(1 Misto)
Mascolo Roberta (1)
Bordoli Arianna (2)
Grandi Giulia
Anelli Martina
   
....................................
(1) MONATE AC
(2) TREMEZZINA
2      (20:02:96) (311-127)
ERIDANEA SC(1 Misto)
Beranti Gloria
Marca Elisa
Alfano Miriam (1)
Grasselli Alessandra
+0:1:42   
....................................
(1) BALDESIO
3      (20:30:61) (314-214)
PIEMONTE COM. REG. F(A)
De Luca Alice (1)
Mangia Anna (2)
Benazzo Elena (1)
Zecchini Sofia Isolina (2)
+0:29:7   
....................................
(1) CEREA SC
(2) CUS TORINO
4      (20:34:85) (313-375)
GAVIRATE(1 Misto)
Danelli Gloria (1)
Gianatti Giulia (2)
Guerra Licia (3)
Tamborini Giada
+0:33:31   
....................................
(1) MOTO GUZZI
(2) RETICA CAN.
(3) VITTORINO SC
5      (20:38:38) (308-275)
SICILIA COM. REG. FI(A)
Mirra Giulia (1)
Nolfo Laura Rita (1)
Schillaci Beatrice (2)
Naselli Sofia (3)
+0:36:84   
....................................
(1) CUS PALERMO
(2) TELIMAR
(3) PALERMO SC
6      (20:46:66) (306-97)
CERNOBBIO SC(1)
Moreno Anna
Ferrandi Federica
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
+0:45:12   
7      (20:48:16) (312-205)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
Degan Celeste
Sommavilla Sara
+0:46:62   
8      (21:06:79) (317-215)
PIEMONTE COM. REG. F(B)
Borfiga Cloe (1)
Demaria Elena (2)
Ferrari Cecilia (3)
Riccio Anna (1)
+1:5:25   
....................................
(1) CEREA SC
(2) CAPRERA SC
(3) CUS TORINO
9      (21:16:49) (310-364)
LIGURIA COM. REG. FI(A)
Chiusani Michela (1)
Loccisano Asia (2)
Muratore Linda (3)
Rizzini Michelle (4)
+1:14:95   
....................................
(1) ARGUS SC
(2) SAMPIERD SC
(3) SANTOSTEFANO
(4) ELPIS GENOVA
10      (23:00:31) (307-2013)
Ticino(1 Misto)
Bozzoli Payel
Bianda Aline
Bortoluzzi Eleonora
Fattorini Eleonora
+2:58:77   
11      (23:31:64) (309-263)
AMICI FIUME(1 Misto)
Dartigues Elena Evelyn
Rosingana Martina
Cuffia Elena (1)
Nuccio Giulia Anna (2)
+3:30:10   
....................................
(1) CEREA SC
(2) CANDIA2010
GARA 30 del 10 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 1 N.Eq. 9 N.Isc. 9)
1      (20:52:40) (322-233)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
Spolon Riccardo
Zuccarini Andrea
Bagatin Edoardo
   
2      (20:53:34) (320-123)
CAPRERA SC(1 Misto)
Vaglienti Vittorio (1)
Andolfi Tommaso
Nigro Tommaso Baraing
Romano Ludovico
+0:0:94   
....................................
(1) ARMIDA SC
3      (21:21:11) (324-99)
VARESE SC(1)
Maineri Cristian
Cinquantini Tommaso
Lancellotti Luca
Maroni Mathias
+0:28:71   
4      (22:05:87) (326-87)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Cervellin Filippo
Bonelli Francesco
Bonetto Giacomo
+1:13:47   
5      (23:01:37) (318-158)
ESPERIA TO(1)
Canargiu Francesco
Della Betta Luca
Ferreri Gregorio
Rigallo Tommaso
+2:8:97   
6      (24:20:59) (321-72)
ELPIS GENOVA(1)
Bertorello Luca
De Sena Giacomo
Spiritigliozzi Davide
Terrizzano Fabio
+3:28:19   
7      (26:51:35) (319-41)
ESPERIA TO(1)
Boumendil Sartoris Ism
Candini Giorgio
Recluta Luca
Gentilli Guglielmo
+5:58:95   
8      (28:39:28) (325-186)
ESPERIA TO(1 Misto)
Pangallo Emiliano (1)
Canestri Filippo
Frossi Federico
Giordanengo Ludovico
+7:46:88   
....................................
(1) ARMIDA SC
9      (00:00:00) (323-145)
CANDIA2010(1 Misto)
Vescovi Alessandro
Andreo Sergio
Guaschino Alessandro (1)
Addabbo Luca
**Non Presentato   
....................................
(1) CASALE SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/02/2019
GARA 31 del 10 Ore 12:48 QUATTRO CON Para Rowing PR3 Mix   Finale 1 INTERNAZIONALE INVERNO SUL PO TORINO (Codice 47 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (20:26:46) (328-227)
ARMIDA SC(1 Misto)
Brancato Alessandro Alfonso (1)
Frosi Michele (2)
Muti Greta Elizabeth (3)
Bernard Lorenzo
Gouvea Readi Nathalli -Tim.
   
....................................
(1) SAVOIA R YC
(2) FLORA AC
(3) OLONA1894
2      (24:14:27) (327-387)
CAPRERA SC(1 Misto)
Afgei Maryam (1)
Andrei Denis Nicu (2)
Condello Giuseppe (2)
Quagliato Alberto
Gallizioli Maurizio -Tim. (2)
+3:47:81   
....................................
(1) SEBINO SC
(2) ARMIDA SC