FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/01/2019 - 27/01/2019
GARA 13 del 27 Ore 09:30 QUATTRO SENZA Under 23 M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 11 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (19:53:40) (61-193)
LARIO SC(1)
Castelnovo Nicolas
Galimberti Ivan
Frigerio Jacopo
Rocek Patrick
   
2      (20:09:52) (63-99)
GAVIRATE(1)
Graziano Filippo
Bergamo Alan
Codato Giovanni
Kohl Nicholas
+0:16:12   
3      (20:27:50) (66-299)
SAVOIA R YC(1)
Kuflyk Volodymyr
Sabbatino Aniello
Zenna Gennaro
Sardella Filippo
+0:34:10   
4      (20:30:61) (64-347)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Peretti Riccardo
Felici Marco
Armani Luca
+0:37:21   
5      (21:04:13) (60-487)
MOLTRASIO(1)
Rimoldi Edoardo
Barelli Andrea
Caminada Nicolo'
Zerboni Yuri
+1:10:73   
6      (21:13:83) (65-391)
CUS PAVIA(1)
Fusaro Simone
Fois Lorenzo
Grassini Andrea
Giuliani Andrea
+1:20:43   
7      (21:28:73) (62-261)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Marsi Federico
Tommasini Lorenzo
Secoli Enrico
+1:35:33   
GARA 14 del 27 Ore 09:35 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (20:25:20) (70-76)
ROWING GE(1)
Farinini Marco
Marchetti Edoardo
Casaccia Gibelli Giorgio
Costa Giacomo
   
2      (20:48:75) (69-260)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
Sfiligoi Piero
Morganti Stefano
Cardella Mirko
+0:23:55   
3      (21:09:14) (68-390)
CUS PAVIA(1)
Castoldi Mario
Bortolotti Cristiano
Ciccarelli Stefano
Bruschi Leonardo
+0:43:94   
4      (21:55:36) (67-441)
CUS FERRARA(1)
Corradetti Davide
Benini Giacomo
Rossi Tommaso
Balboni Giovanni
+1:30:16   
GARA 15 del 27 Ore 09:38 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 9 N.Eq. 29 N.Isc. 29)
1      (21:05:02) (85-52)
ROMA CC(1)
Giarri Emanuele
Calabrese Leonardo
   
2      (21:16:97) (94-484)
VIAREGGIO(1)
Torre Niels Alexander
Pazzagli Andrea
+0:11:95   
3      (21:27:85) (98-300)
SAVOIA R YC(1)
Di Colandrea Nunzio
Monfrecola Salvatore
+0:22:83   
4      (21:28:43) (96-68)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
Rocchi Edoardo
+0:23:41   
5      (21:42:23) (102-415)
MOLTRASIO(1)
Della Valle Matteo
Comini Davide
+0:37:21   
6      (21:49:00) (72-356)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessandro
Benini Edoardo
+0:43:98   
7      (21:52:65) (105-157)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
Jansen Riccardo
+0:47:63   
8      (21:57:98) (101-351)
MM SABAUDIA(1)
Benetti Andrea
Capuano Ivan
+0:52:96   
9      (22:01:52) (86-312)
IDROSCALO MI(1)
Mantegazza Simone
Mattana Riccardo
+0:56:50   
10      (22:09:28) (76-202)
ARMIDA SC(1)
Lanzavecchia Edoardo
Agyemang Heard Miles K
+1:4:26   
11      (22:09:57) (95-43)
POSILLIPO CN(1)
Ruggeri Andrea Gabriel
Lobascio Gabriele
+1:4:55   
12      (22:12:34) (81-297)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Bonaventura Pietro
+1:7:32   
13      (22:23:29) (73-35)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
Pedron Matteo
+1:18:27   
14      (22:26:20) (79-57)
FIRENZE SC(1)
Zileri Dal Verme Alvis
Dini Federico
+1:21:18   
15      (22:30:71) (91-292)
POSILLIPO CN(1)
Miatello Davide
Covino Paolo
+1:25:69   
16      (22:45:14) (75-176)
ERIDANEA SC(1)
Dall'asta Mattia
Giardino Salvatore
+1:40:12   
17      (22:49:22) (77-13)
CORGENO SC(1)
Mammarella Giovanni
Scolari Stefano
+1:44:20   
18      (22:59:25) (80-270)
BARION CC(1)
Barile Raffaele France
Dolce Luigi
+1:54:23   
19      (23:13:50) (74-132)
SILE SC(1)
Merotto Paolo
Vianello Tommaso
+2:8:48   
20      (23:18:24) (82-468)
VARESE SC(1)
Bouehi Riccardo
Tadiello Nicolas
+2:13:22   
21      (23:19:93) (103-372)
CAPRERA SC(1)
Romeo Giuseppe
Scifo Matteo
+2:14:91   
22      (23:22:53) (83-227)
UN SICILIANA(1)
Carosella Enrico
Mignemi Umberto
+2:17:51   
23      (23:24:86) (71-82)
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo
Danovaro Jacopo
+2:19:84   
24      (23:45:34) (100-96)
FOCE CECINA(1)
Magazzini Filippo
Trassinelli Francesco
+2:40:32   
25      (23:54:15) (97-308)
GIACOMELLI(1)
Colombini Matteo
Traso Andrea
+2:49:13   
26      (24:05:29) (93-341)
GAVIRATE(1)
Felli Jody
Braido Filippo Eugenio
+3:0:27   
27      (24:38:35) (78-313)
URANIA(1)
Corradino Ottaviano
Nicolini Dario
+3:33:33   
28      (25:06:51) (88-362)
ORISTANO CN(1)
Marras Raffaele
Maccioni Pietro
+4:1:49   
29      (26:08:23) (99-437)
URANIA(1)
Latte Andrea
Nino Matteo
+5:3:21   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/01/2019 - 27/01/2019
GARA 16 del 27 Ore 09:57 QUATTRO SENZA Under 23 F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (22:39:58) (108-197)
LARIO SC(1)
Pelacchi Giorgia
Faccin Karen Andrea
Di Fonzo Caterina
Iacovitti Greta
   
2      (22:49:01) (106-328)
CUS TORINO(1)
Alajdi El Idrissi Khadija
Tontodonati Letizia
Carpino Eleonora
Gallo Valentina
+0:9:43   
3      (23:44:94) (107-231)
SAVOIA R YC(1)
Sbarra Allegra
Lauro Benedetta
Landolfi Giulia
Sibillo Marialetizia
+1:5:36   
GARA 17 del 27 Ore 10:00 DOPPIO Junior M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 5 N.Eq. 47 N.Isc. 47)
1      (21:15:30) (151-60)
NAPOLI CC(1)
Di Mauro Gennaro Alber
Panico Michele
   
2      (21:18:02) (123-100)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
Coppa Massimiliano Xav
+0:2:72   
3      (21:44:21) (157-357)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Pallozzi Francesco
+0:28:91   
4      (22:09:45) (156-177)
ERIDANEA SC(1)
Rossetti Andrea
Grasselli Andrea
+0:54:15   
5      (22:13:20) (113-165)
MURCAROLO SS(1)
Bonamoneta Alessandro
Sitia Pietro
+0:57:90   
6      (22:17:80) (149-38)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Leonardo
Signorelli Luca
+1:2:50   
7      (22:22:02) (116-50)
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
Falcone Stefano
+1:6:72   
8      (22:27:46) (162-450)
VARESE SC(1)
Ferla Christian
Orlandini Willem
+1:12:16   
9      (22:31:86) (142-72)
SPERANZA(1)
Tata Matteo
Cambiaso Giovanni
+1:16:56   
10      (22:33:93) (127-449)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
Varotto Giacomo Giovan
+1:18:63   
11      (22:39:19) (144-337)
GAVIRATE(1)
Simonetta Elia
Tamborini Enea
+1:23:89   
12      (22:42:26) (160-155)
MONATE AC(1)
Baronti Lorenzo
Spreafico Vittorio
+1:26:96   
13      (22:44:57) (134-329)
BALDESIO(1)
Murabito Jacopo
Brancaccio Marco
+1:29:27   
14      (22:46:47) (110-212)
FLORA AC(1)
Malfasi Matteo Lorenzo
Tognazzi Marco Joseph
+1:31:17   
15      (22:46:94) (158-318)
LARIO SC(1)
Gatti Tommaso
Luisetti Lorenzo Franc
+1:31:64   
16      (22:49:15) (136-440)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
Capitani Valerio
+1:33:85   
17      (22:50:27) (118-282)
ELPIS GENOVA(1)
Prato Mario
Traversone Alessandro
+1:34:97   
18      (22:51:32) (135-59)
NAPOLI CC(1)
Litterio Leonardo
Cella Francesco
+1:36:2   
19      (22:52:20) (147-289)
NETTUNO TS(1)
Devetak Julijan
Neglia Niccolo
+1:36:90   
20      (22:54:26) (150-84)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Polleri Francesco
+1:38:96   
21      (22:54:31) (161-118)
MILANO SC(1)
Mascitelli Jacopo
Taddia Nicola
+1:39:1   
22      (22:57:07) (145-201)
ARMIDA SC(1)
Vaccarino Luigi
Gollin Edoardo
+1:41:77   
23      (22:59:46) (129-138)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
Rossi Patriarca Eric
+1:44:16   
24      (23:03:07) (125-448)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Martorelli Guglielmo
+1:47:77   
25      (23:07:12) (148-303)
LIMITE SC(1)
Bonaffini Lorenzo
Gori Samuele
+1:51:82   
26      (23:08:84) (117-268)
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
Bagolin Marco
+1:53:54   
27      (23:12:16) (111-14)
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
+1:56:86   
28      (23:17:18) (109-211)
FLORA AC(1)
Brugnoli Gabriele
Tamburelli Edoardo
+2:1:88   
29      (23:26:92) (114-55)
FIRENZE SC(1)
Graf Von Rex Leopoldo
Fattori Filippo
+2:11:62   
30      (23:30:41) (120-89)
ARNO SC(1)
Rocchi Filippo
Giordani Matteo
+2:15:11   
31      (23:35:94) (155-126)
D'ANNUNZIO(1)
Righettini Enrico
Silvestri Luca
+2:20:64   
32      (23:40:08) (131-95)
FOCE CECINA(1)
Barsacchi Alessandro
Esposito Carlo
+2:24:78   
33      (23:42:77) (119-3)
LAGOPUSIANO(1)
Castino Emanuele
Ventimiglia Luca
+2:27:47   
34      (23:45:23) (141-105)
VVF BILLI(1)
Cini Davide
Ditrani Francesco
+2:29:93   
35      (23:48:07) (139-378)
SAMPIERD SC(1)
Goglio Simone
Liotta Alessio
+2:32:77   
36      (23:59:66) (121-424)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Brandazza Giuseppe
+2:44:36   
37      (24:04:47) (143-410)
MOTO GUZZI(1)
Snider Mattia
Faggi Samuele
+2:49:17   
38      (24:06:62) (159-85)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
Sotgia Mattia
+2:51:32   
39      (24:10:54) (138-309)
IDROSCALO MI(1)
Finulli Lorenzo
Lecchi Lorenzo
+2:55:24   
40      (24:24:92) (126-425)
VITTORINO SC(1)
Preti Luca
Filace Riccardo
+3:9:62   
41      (24:45:70) (140-127)
D'ANNUNZIO(1)
Baruffaldi Lorenzo
Zagato Luca
+3:30:40   
42      (24:46:42) (115-381)
VELOCIOR1883(1)
Bernab˛ Luca
Boschi Nicol˛
+3:31:12   
43      (24:48:10) (132-470)
LIMITE SC(1)
Biondi Dario
Corsi Marco
+3:32:80   
44      (24:53:78) (122-156)
MONATE AC(1)
Carrozzo Giorgio
Mazzucchelli Andrea
+3:38:48   
45      (25:07:04) (152-15)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazi
Chiaravalli Marco
+3:51:74   
46      (26:13:99) (128-134)
PONTEMILVIO(1)
Aliberti Carlo
Onorati Francesco
+4:58:69   
47      (30:53:96) (137-495)
ICHNUSA CA(1)
Jammoul Fadi
Demuro Francesco
+9:38:66   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/01/2019 - 27/01/2019
GARA 18 del 27 Ore 10:29 DOPPIO Senior A F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 18 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (23:22:05) (168-342)
FIAMME ORO(1)
Cesarini Federica
Tontodonati Kiri
   
2      (23:26:29) (167-98)
GAVIRATE(1)
Calabrese Veronica
Broggini Ilaria
+0:4:24   
3      (23:34:30) (166-498)
FIAMME ROSSE(1)
Piazzolla Paola
Trivella Eleonora
+0:12:25   
4      (24:29:62) (165-278)
PULLINO SN(1)
Denich Eleonora
Molinaro Federica
+1:7:57   
5      (26:54:32) (163-78)
VVF BILLI(1)
Graceffa Vivian
Niola Carlotta
+3:32:27   
GARA 19 del 27 Ore 10:33 DOPPIO Under 23 F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (23:59:27) (170-206)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
Barelli Marta
   
2      (24:30:75) (171-10)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
Tonoli Vittoria
+0:31:48   
3      (24:31:22) (174-263)
SATURNIA CC(1)
Grbec Gaia
Pellizzari Martina
+0:31:95   
4      (24:42:16) (173-215)
FLORA AC(1)
Rossi Alice
Cortesi Federica
+0:42:89   
5      (24:46:46) (172-374)
CAPRERA SC(1)
Mino Francesca
Rossi Anna
+0:47:19   
6      (24:47:27) (169-387)
CUS PAVIA(1)
Frattini Silvia
Presti Marialucia Vict
+0:48:0   
7      (25:00:86) (175-396)
FIRENZE SC(1)
Francalacci Allegra
Paoli Emma
+1:1:59   
8      (25:49:90) (176-11)
URANIA(1)
Bavazzano Ilaria
Moscatelli Arianna
+1:50:63   
GARA 20 del 27 Ore 10:39 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (23:33:60) (179-343)
NETTUNO TS(1)
Doglia Petra
Barnaba' Matilde
De Cleva Laura
Hrovatin Teresa
   
2      (24:28:75) (177-214)
FLORA AC(1)
Scolaro Anna
Pedrola Susanna
Gherca Raluca Monica
Arata Giorgia
+0:55:15   
3      (25:39:58) (178-462)
GAVIRATE(1)
Binda Aurora
Mondini Ludovica
Lazhar Noa'
Coppa Matilde
+2:5:98   
4      (25:47:37) (180-159)
MONATE AC(1)
Stella Carlotta
Paroli Maite
Minotti Viola
D'alessio Valentina
+2:13:77   
5      (25:51:96) (181-404)
SAMPIERD SC(1)
Mancuso Alice
Nizzi Irene
Drago Angelica
Calvi Ottavia
+2:18:36   
6      (27:11:63) (182-230)
SAVOIA R YC(1)
Dubbio Giulia
Musilli Maria Vittoria
Russo Martina
Cantone Costanza Camilla
+3:38:3   
GARA 21 del 27 Ore 10:43 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (24:36:02) (187-21)
VARESE SC(1)
Galli Gabriele
Vincenzi Lorenzo
   
2      (25:29:79) (186-445)
PADOVA SC(1)
Malparte Andrea
Clerici Vasco
+0:53:77   
3      (25:38:93) (184-208)
PONTEMILVIO(1)
Barbaro Alessandro
Valcamonici Gabriele
+1:2:91   
4      (26:02:01) (183-163)
MURCAROLO SS(1)
Deidda Giulio
Gambardella Mirko
+1:25:99   
5      (27:40:01) (185-293)
FOCE CECINA(1)
Agosti Giulio
Andreani Lorenzo
+3:3:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/01/2019 - 27/01/2019
GARA 22 del 27 Ore 10:47 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 2 N.Eq. 29 N.Isc. 29)
1      (23:58:97) (189-438)
LARIO SC(1)
Mossi Serena
Grisoni Elisa
   
2      (24:25:62) (208-456)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
Orecchia Matilde
+0:26:65   
3      (24:39:81) (197-104)
GAVIRATE(1)
Crivello Sara
Codato Alice
+0:40:84   
4      (24:53:87) (196-8)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Arianna
Soncina Alessia
+0:54:90   
5      (25:02:30) (212-63)
ARNO SC(1)
Friberg Eva
Cuzzocrea Emma
+1:3:33   
6      (25:16:27) (204-205)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdale
Sala Matilde
+1:17:30   
7      (25:23:55) (211-326)
CUS TORINO(1)
Rigazzi Isotta
Lee Rebecca
+1:24:58   
8      (25:23:66) (207-37)
RETICA CAN.(1)
Tedoldi Angelica
Zardoni Anna
+1:24:69   
9      (25:30:21) (213-180)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Gioconda
Guadagno Marina
+1:31:24   
10      (25:33:96) (190-189)
LARIO SC(2)
Girardi Camilla
Girola Alice
+1:34:99   
11      (25:35:65) (188-482)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Menicagli Evelina
+1:36:68   
12      (25:49:72) (216-296)
SAN MINIATO(1)
Benvenuti Chiara
Gallucci Victoria
+1:50:75   
13      (25:52:15) (191-30)
GARDA SALO'(2)
Bertanza Ilaria
Tonoli Matilde
+1:53:18   
14      (26:01:75) (198-103)
GAVIRATE(1)
Calabrese Vittoria
Barili Martina
+2:2:78   
15      (26:02:39) (206-53)
ROMA CC(1)
Ottaviani Elena
Menghini Fabiana
+2:3:42   
16      (26:04:50) (210-49)
PRO MONOPOLI(1)
Bovio Ilaria
Petrosillo Alice
+2:5:53   
17      (26:06:47) (201-380)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Ilaria Adriana
Graci Viviana
+2:7:50   
18      (26:15:33) (205-110)
ANIENE CC(1)
Stratoti Chiara
Chichierchia Gaia
+2:16:36   
19      (26:15:59) (202-344)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
Mauro Nicole
+2:16:62   
20      (26:18:35) (194-34)
MILANO SC(1)
Casella Giulia
Bonfanti Martina
+2:19:38   
21      (26:31:45) (215-307)
GIACOMELLI(1)
Agostini Ginevra
De Luca Picione Morena
+2:32:48   
22      (26:40:00) (192-44)
CAVALLINI(1)
De Martino Benedetta
De Martino Veronica
+2:41:3   
23      (26:41:95) (200-340)
CUS TORINO(1)
Bellis Cecilia
Nitoi Cristina
+2:42:98   
24      (26:43:67) (193-142)
PALERMO SC(1)
Scarpello Martina
Schimmenti Alessia
+2:44:70   
25      (26:57:58) (214-4)
LAGOPUSIANO(1)
Valsecchi Elena
Valsecchi Noemi
+2:58:61   
26      (27:03:89) (195-39)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Greta
Pedroli Nicole
+3:4:92   
27      (27:18:59) (203-491)
ICHNUSA CA(1)
Orofino Giorgia
Moi Silvia
+3:19:62   
28      (27:19:90) (199-376)
VELOCIOR1883(1)
Greco Anna
Marsich Milena
+3:20:93   
29      (28:12:20) (209-28)
AROLO SC(1)
Cortesi Alice
Ossola Eva Angela
+4:13:23   
GARA 23 del 27 Ore 12:00 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (20:14:57) (220-298)
SAVOIA R YC(1)
Scalzone Alfonso
Di Mare Giuseppe
Serio Raffaele
Annibale Luca
   
2      (20:38:15) (219-33)
MILANO SC(1)
Caldonazzo Marcello
Colombo Giacomo Carlo
Klausner Pietro
Covini Paolo
+0:23:58   
3      (21:18:93) (221-386)
CUS PAVIA(1)
Venturini Marco
CassarÓ Gianluca
Fois Andrea
Fabozzi Mirko
+1:4:36   
4      (22:03:74) (217-455)
AMICI FIUME(1)
Ferrero Massimiliano
Danusso Umberto
Cavallin Luigi
Sessa Francesco
+1:49:17   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/01/2019 - 27/01/2019
GARA 24 del 27 Ore 12:04 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 13 N.Eq. 17 N.Isc. 17)
1      (21:07:66) (240-7)
CARABINIERI(1)
Di Girolamo Paolo
Oppo Stefano
   
2      (21:49:61) (223-359)
TERNI CLT(1)
Bolognini Andrea
Tonelli Matteo
+0:41:95   
3      (21:59:18) (230-464)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
Bianco Lorenzo
+0:51:52   
4      (22:04:86) (224-385)
CUS PAVIA(1)
Molinari Francesco
Iacuitti Davide
+0:57:20   
5      (22:15:28) (231-226)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
Natali Alberto
+1:7:62   
6      (22:29:14) (232-101)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
Binda Alexis
+1:21:48   
7      (22:31:11) (234-141)
PALERMO SC(1)
Amato Federico
D'amico Angelo
+1:23:45   
8      (22:37:27) (225-358)
TERNI CLT(1)
Cardinali Andrea
Molinari Tommaso
+1:29:61   
9      (23:02:70) (229-311)
IDROSCALO MI(1)
Lahoud Omar
Sirani Matteo
+1:55:4   
10      (23:36:32) (242-36)
CORGENO SC(1)
Casola Sasha
Salina Matteo
+2:28:66   
11      (23:39:25) (233-112)
ANIENE CC(1)
Suarez Leonardo
Klinger Niccolo'
+2:31:59   
12      (23:46:16) (238-213)
FLORA AC(1)
Avino Renato
Corni Alessandro
+2:38:50   
13      (23:46:21) (241-172)
TEVERE REMO(1)
Rubino Gianmarco
Massai Leonardo
+2:38:55   
14      (23:46:80) (227-335)
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Konstantin
Gruden Janos
+2:39:14   
15      (23:56:82) (239-158)
MONATE AC(1)
Zorzan Federico
Dianin Matteo
+2:49:16   
16      (23:58:12) (237-421)
GAVIRATE(1)
Molinari Enea Alfonso
Santaterra Luca
+2:50:46   
17      (26:30:43) (222-135)
PONTEMILVIO(1)
Aquilanti Francesco
Barbaro Francesco
+5:22:77   
GARA 25 del 27 Ore 12:16 DOPPIO Senior A M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 17 N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (21:11:47) (254-353)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
Martini Simone
   
2      (21:37:64) (247-302)
SAVOIA R YC(1)
Ciardi Guido Maria
Infimo Fabio
+0:26:17   
3      (21:58:43) (245-51)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
Ricci Riccardo
+0:46:96   
4      (22:08:97) (257-232)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Jacopo
Baluganti Matteo
+0:57:50   
5      (22:20:96) (256-375)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
Cangialosi Pietro
+1:9:49   
6      (22:21:52) (252-334)
GAVIRATE(1)
Biolcati Christian
Ramoni Alessandro
+1:10:5   
7      (22:25:51) (243-388)
CUS PAVIA(1)
Broglio Giacomo
Del Prete Luca
+1:14:4   
8      (22:35:31) (248-160)
MONATE AC(1)
Verita' Corrado
VeritÓ Davide
+1:23:84   
9      (23:16:87) (246-319)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
Donadello Claudio
+2:5:40   
10      (23:51:65) (253-48)
VELOCIOR1883(1)
Marcellini Nicolo'
Pennucci Elia
+2:40:18   
11      (25:53:14) (251-137)
PONTEMILVIO(1)
Basciano Piermattia
Burattini Leonardo
+4:41:67   
12      (28:47:77) (255-497)
ACCADEMIA LI(1)
Bertolini Matteo
Gallo Valerio
+7:36:30   
13      (30:17:45) (249-257)
ARNO SC(1)
Favaro Lorenzo
Battaglia Alessandro
+9:5:98   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/01/2019 - 27/01/2019
GARA 26 del 27 Ore 12:25 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 3 N.Eq. 18 N.Isc. 18)
1      (22:07:47) (260-61)
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Luigi
Ciccarelli Andrea
Esposito Filippo Carlo
Esposito Emanuele
   
2      (22:07:53) (274-19)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
Parenzan Matteo
Mazzonetto Tommaso
+0:0:6   
3      (22:14:57) (267-379)
SAMPIERD SC(1)
Galtieri Simone
Carrozzino Luca
Cappagli Martino
Corsinovi Riccardo
+0:7:10   
4      (22:39:22) (272-434)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Dri Marco
Ruggiero Walter
Braidotti Luca
+0:31:75   
5      (22:44:37) (262-349)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Zambellan Fabrizio
Favero Luigi
Maron Krystian Adrian
+0:36:90   
6      (22:46:02) (261-109)
ANIENE CC(1)
Felici Valerio
Schettino Roberto
Cesaretti Mattia
Ramoni Mattia
+0:38:55   
7      (22:58:81) (270-32)
MILANO SC(1)
Carucci Giacomo
Monica Mario
Lojacono Alessio
De Franchis Mattia
+0:51:34   
8      (23:07:12) (266-266)
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
Rimoli Matteo
Busoni Edoardo
Giglioli Alessandro
+0:59:65   
9      (23:15:02) (258-115)
ROMA CC(1)
Barilari Hassan Daniel
Pieri Edoardo Maria
Valensise Edoardo
Malaspina Rodolfo
+1:7:55   
10      (23:15:13) (263-171)
TEVERE REMO(1)
Di Fausto Francesco
Bonotti Andrea
Teloni Tommaso
Sodano Emanuele
+1:7:66   
11      (23:22:31) (265-402)
VELOCIOR1883(1)
Corsini Alessio
Greco Francesco
Mascolo Daniele
Peghini Marco
+1:14:84   
12      (23:26:50) (264-504)
ITALIA CRV(1)
Olariu Lucian Emanuel
Pedicini Mattia
Vicino Luca
Vicino Marco
+1:19:3   
13      (23:32:39) (259-56)
FIRENZE SC(1)
Tedeschi Alessandro
Filippi Daniel
Melchionna Hansen Maso
Aterini Tommaso
+1:24:92   
14      (23:49:04) (275-315)
GAVIRATE(1)
Luraghi Marco
Caria Emanuele
Baldin Gabriele
Fietta Nicol˛ Oddo
+1:41:57   
15      (23:55:85) (269-178)
IRNO C.C.(1)
Delli Carri Giorgio
Iannicelli Pietro
Memoli Matteo
Belfiore Francesco
+1:48:38   
16      (24:08:51) (273-369)
CAPRERA SC(1)
Abbate Riccardo
Ariagno Tommaso
Dequal Simone
Sans˛ Bravetta Antonio
+2:1:4   
17      (24:11:71) (268-401)
FIRENZE SC(1)
Pagliaro Guido
Codecasa Gabriele
Ferrini Mattia
Bizzarri Marco
+2:4:24   
18      (24:15:24) (271-327)
CUS TORINO(1)
Devalle Vittorio Flavi
Occhi Enrico
Ciavarro Alberto
Ferrero Fausto
+2:7:77   
GARA 27 del 27 Ore 12:36 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (22:36:16) (278-6)
CARABINIERI(1)
Gobbi Stefania
Rocek Aisha
Faravelli Maria Benedetta
Meriano Laura
   
2      (23:00:81) (280-29)
ARNO SC(1)
Caverni Sarah
Di Pede Chiara
Terrazzi Silvia
Massaria Clara
+0:24:65   
3      (23:06:69) (276-108)
ANIENE CC(1)
Schettino Giovanna
Bellati Cecilia
Serafini Ludovica
Colasante Gaia
+0:30:53   
4      (24:39:67) (277-389)
CUS PAVIA(1)
Fabozzi Gaia
De Boni Silvia
Bini Arianna
Mapelli Elisa
+2:3:51   
5      (29:00:92) (279-496)
ACCADEMIA LI(1)
Blasich Irma
Cantamessa Maddalena
Del Gaudio Rosanna
Petruzziello Brigitta
+6:24:76   
GARA 28 del 27 Ore 12:40 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (22:59:02) (282-65)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
Tanghetti Sofia
D'epifanio Ludovica
Rebuffo Lucia
   
2      (23:39:92) (281-259)
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
Pelloni Bianca Laura
Premerl Samantha
Zerboni Maria Elena
+0:40:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/01/2019 - 27/01/2019
GARA 29 del 27 Ore 12:42 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (23:46:75) (287-187)
LARIO SC(1)
Noseda Arianna
Parravicini Greta
   
2      (24:36:74) (289-123)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
Russi Francesca
+0:49:99   
3      (24:48:03) (283-454)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
Crosio Elena
+1:1:28   
4      (25:44:85) (284-161)
MONATE AC(1)
Salice Giorgia
Banfi Cecilia Elisabetta
+1:58:10   
5      (26:15:21) (286-131)
SILE SC(1)
Gennaro Maria
Serena Anita
+2:28:46   
GARA 32 del 27 Ore 13:05 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 25 N.Eq. 42 N.Isc. 42)
1      (24:53:17) (329-22)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
Bertino Luca
   
2      (25:16:06) (336-229)
RETICA CAN.(1 Misto)
Valli Omar (1)
Fallini Giovanni
+0:22:89   
....................................
(1) PESCATE SC
3      (25:40:00) (302-403)
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcara
Giunti Luka
+0:46:83   
4      (25:40:66) (300-174)
ERIDANEA SC(1)
El Ghadifi Zakaria
Brambilla Maichol
+0:47:49   
5      (25:44:06) (318-116)
ROMA CC(1 Misto)
Calisi Lapo Stefano
Triunfo Mario (1)
+0:50:89   
....................................
(1) LAZIO CC
6      (25:59:67) (313-360)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
+1:6:50   
7      (26:10:67) (299-322)
CUS TORINO(1)
Mascherin Jacopo
Aprile Emiliano
+1:17:50   
8      (26:11:30) (310-54)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
+1:18:13   
9      (26:41:40) (304-324)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
Canevarolo Marco
+1:48:23   
10      (26:42:22) (321-167)
LA SPORTIVA(1)
Boleso Angelo
Sala Jacopo
+1:49:5   
11      (26:43:54) (328-209)
FLORA AC(1)
Mari Giacomo
Benedusi Amedeo
+1:50:37   
12      (26:43:98) (334-409)
ELPIS GENOVA(1)
Silvatici Matteo
Cogliolo Giorgio Syd
+1:50:81   
13      (26:51:74) (333-23)
VARESE SC(1)
Ossola Lorenzo
Castellano Gabriele
+1:58:57   
14      (26:55:58) (340-245)
SANTOSTEFANO(1)
Campeggio Pietro Emanu
Pansieri Matteo
+2:2:41   
15      (26:56:26) (323-239)
BALDESIO(1)
Contardi Giacomo
Pedroni Riccardo
+2:3:9   
16      (27:21:94) (316-405)
ANIENE CC(1)
Paluzzi Davide
Piazzolla Francesco
+2:28:77   
17      (27:23:84) (330-280)
GAVIRATE(1)
Martinoia Matteo
Redaelli Lucas
+2:30:67   
18      (27:24:87) (312-287)
ELPIS GENOVA(1)
Gilioli Federico
Gromi Alessandro
+2:31:70   
19      (27:42:64) (326-366)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Reasso Lorenzo
Melegari Guglielmo (1)
+2:49:47   
....................................
(1) MURCAROLO SS
20      (27:43:48) (301-321)
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Matteo
Bassani Pietro
+2:50:31   
21      (27:49:32) (562-286)
CERNOBBIO SC(1)
Padova Giacomo
Selva Marco
+2:56:15   
22      (27:51:21) (324-237)
MONATE AC(1)
Vergori Andrea
Sangalli Matteo Dante
+2:58:4   
23      (27:51:89) (307-210)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Avino Stefano
+2:58:72   
24      (28:02:02) (305-240)
BALDESIO(1)
Gregorio Loris
Gravante Vincenzo
+3:8:85   
25      (28:15:76) (314-418)
VELOCIOR1883(1)
Esposito Filippo
Lucchinelli Andrea
+3:22:59   
26      (28:18:27) (341-406)
ANIENE CC(3)
De Felice Jacopo
Piccinin Riccardo
+3:25:10   
27      (28:19:87) (561-407)
ANIENE CC(1)
Favi Paolo
Piazzolla Gabriele
+3:26:70   
28      (28:23:84) (339-26)
CAVALLINI(1)
Veracini Francesco
Olivieri Giona
+3:30:67   
29      (28:47:14) (320-168)
LA SPORTIVA(1)
Gandola Luca
Valerio Pietro
+3:53:97   
30      (28:50:72) (315-152)
ISPRA SC(1)
Bini Pietro
Iaconianni Marco
+3:57:55   
31      (29:05:07) (317-73)
ROWING GE(1)
Calder Fabrizio
Schiavi Gabriele
+4:11:90   
32      (29:12:10) (335-75)
VVF BILLI(1)
Miccoli Simone
Pratelli Nicola
+4:18:93   
33      (29:27:69) (309-145)
DLF CHIUSI(1)
Barni Cesare
Pedagna Davide
+4:34:52   
34      (29:27:74) (306-267)
ARNO SC(1)
Tucci Giordano
Perrone Lorenzo
+4:34:57   
35      (29:28:88) (332-305)
GIACOMELLI(1)
Berni Giulio
Bertini Leonardo
+4:35:71   
36      (29:58:66) (337-279)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Introini Alessio
+5:5:49   
37      (29:59:05) (322-288)
ELPIS GENOVA(2)
De Sena Filippo
Tintis Alessandro
+5:5:88   
38      (30:39:54) (338-241)
BALDESIO(1)
Gregori Matteo
Favini Bernardo
+5:46:37   
39      (33:39:07) (325-254)
ARNO SC(1)
Vitello Samuele
Rosa Andrea
+8:45:90   
40      (35:11:11) (308-252)
ARNO SC(1)
Scatena Edoardo
Paolicchi Nicola
+10:17:94   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/01/2019 - 27/01/2019
GARA 33 del 27 Ore 14:27 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 7 N.Eq. 15 N.Isc. 15)
1      (20:54:05) (352-199)
ARMIDA SC(1)
Sassi Emile
Pappalettera Emilio
Fantechi Alessandro
Gardino Alessandro
   
2      (21:13:96) (346-195)
LARIO SC(1)
Colombo Gabriele Anton
Campioni Giulio
Benzoni Lorenzo
Leoni Paolo
+0:19:91   
3      (21:29:59) (342-408)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Simone
Leandri Samuele
Leandri Simone
Micheli Mattia
+0:35:54   
4      (21:36:19) (355-12)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Savoldi Riccardo
+0:42:14   
5      (21:44:23) (345-265)
LIMITE SC(1)
Cannalire Valerio
Orsi Leonardo
Rabatti Ernesto
Reali Adriano
+0:50:18   
6      (21:53:05) (349-121)
TIMAVO SC(1)
Zuzek Jacopo
Fulginiti Riccardo
Gergolet Aleksander
Scarpa Thomas
+0:59:0   
7      (22:05:00) (348-140)
PALERMO SC(1)
Zerilli Mario Pietro
Lo Bue Francesco
Francaviglia Luca
Sciara Walter
+1:10:95   
8      (22:06:35) (353-224)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Enrico
Ceper Elia
Paoluzzi Riccardo
Verrone Andrea
+1:12:30   
9      (22:12:49) (351-413)
MOLTRASIO(1)
Corradi Diego
Mondo Daniele
Uleri Samuele
Piffaretti Michele
+1:18:44   
10      (22:14:68) (347-507)
ITALIA CRV(1)
Sorbino Mattia Frances
Villella Ronald Raoul
Caliendo Emanuele
Romanelli Christian
+1:20:63   
11      (22:15:49) (343-162)
TEVERE REMO(1)
D'aprile Francesco
Barbiera Andrea
Balocchi Riccardo
Massai Niccolo'
+1:21:44   
12      (22:19:84) (344-275)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Dionis Gabriele
Ozbolt Francesco
Serafino Andrea
+1:25:79   
13      (23:34:34) (350-122)
TIMAVO SC(1)
Itri Manlio
Cadenar Andrea
Argentin Thomas
Pacorig Giacomo
+2:40:29   
14      (24:13:04) (354-368)
CAPRERA SC(1)
Ender Martino
Lazzaro Federico
Rolle Simone Alberto
Romano Alberto
+3:18:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/01/2019 - 27/01/2019
GARA 34 del 27 Ore 14:36 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 1 N.Eq. 57 N.Isc. 57)
1      (23:10:97) (361-164)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
   
2      (23:25:05) (377-114)
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
Giancontieri Marco
+0:14:8   
3      (23:27:64) (406-457)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Bosio Giuliano
+0:16:67   
4      (23:29:13) (357-258)
SATURNIA CC(1)
Clagnaz Tommaso
Forcellini Pietro
+0:18:16   
5      (23:30:07) (410-41)
POSILLIPO CN(1)
Ceccarino Federico
Russo Antonio
+0:19:10   
6      (23:31:92) (394-20)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicol˛
Morello Lorenzo
+0:20:95   
7      (23:35:24) (372-27)
CAVALLINI(1)
Olivieri Pietro
Meliani Emanuele
+0:24:27   
8      (23:35:77) (383-190)
LARIO SC(1)
Marelli Nicolo' Gabrie
Martorana Federico
+0:24:80   
9      (23:45:60) (367-316)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
Del Corso Cosimo
+0:34:63   
10      (23:46:19) (387-350)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
Sozzi Ettore
+0:35:22   
11      (23:48:22) (373-336)
GAVIRATE(1)
Cataffo Gabriele
Timpanaro Alessandro
+0:37:25   
12      (23:48:65) (386-1)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
Peschechera Marco
+0:37:68   
13      (23:54:15) (401-198)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
+0:43:18   
14      (23:55:26) (370-331)
BALDESIO(1)
Guareschi Mario
Gregori Paolo
+0:44:29   
15      (23:56:83) (381-47)
PRO MONOPOLI(1)
Console Emanuele
Perrotta Francesco
+0:45:86   
16      (23:57:21) (403-62)
ARNO SC(1)
Schettini Valerio
Vanni Lorenzo
+0:46:24   
17      (24:02:16) (396-194)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
Negro Giacomo
+0:51:19   
18      (24:03:71) (378-58)
MILANO SC(1)
Oliva Riccardo
Gardesani Roberto
+0:52:74   
19      (24:04:46) (362-70)
SPERANZA(1)
Brena Filippo
Rocchi Emanuele
+0:53:49   
20      (24:08:50) (414-5)
LAGOPUSIANO(1)
Erba Alessandro
Ragazzoni Enrico
+0:57:53   
21      (24:13:27) (363-46)
BARION CC(1)
Bellomo Giuseppe
Tamborrino Luigi
+1:2:30   
22      (24:26:54) (563-9)
GARDA SALO'(1)
Apollonio Andrea
Micheli Paolo
+1:15:57   
23      (24:29:21) (392-81)
ROWING GE(1)
Chiappini Andrea
Zurzolo Riccardo
+1:18:24   
24      (24:32:10) (419-503)
ITALIA CRV(1)
Corace Francesco
Zaccaro Emmanuel
+1:21:13   
25      (24:41:54) (404-192)
LARIO SC(3)
Annoni Filippo
Lombardi Emanuele
+1:30:57   
26      (24:48:43) (408-83)
VARESE SC(1)
Macchi Riccardo
Lancellotti Giacomo
+1:37:46   
27      (24:49:74) (393-124)
TIMAVO SC(1)
Camarotto Luca
Langone Mattia
+1:38:77   
28      (24:54:32) (365-71)
SPERANZA(1)
Bozzano Luigi Olivo
Ferrari Gabriele
+1:43:35   
29      (24:57:57) (371-66)
ROWING GE(1)
Devoli Andrea
Brissolari Filippo
+1:46:60   
30      (24:57:94) (358-16)
CORGENO SC(1)
Colombo Pietro
Savoldi Stefano
+1:46:97   
31      (25:02:35) (415-179)
IRNO C.C.(1)
Bottigliero Andrea
Iannicelli Pietro
+1:51:38   
32      (25:03:11) (421-416)
CUS CATANIA(1)
Calvo Antonio Matteo
Portoghese Francesco
+1:52:14   
33      (25:04:68) (400-204)
MOLTRASIO(1)
Lucini Gabriele
Dolcemascolo Andrea
+1:53:71   
34      (25:08:90) (374-129)
D'ANNUNZIO(1)
Chimini Giovanni
Pialorsi Luca Paolo
+1:57:93   
35      (25:10:64) (391-166)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Michele France
Gambin Christian
+1:59:67   
36      (25:20:94) (390-399)
FIRENZE SC(1)
Soresina Luca
Petochi Bernardo Domen
+2:9:97   
37      (25:21:34) (407-442)
ARGUS SC(1)
Martin Kristian
Norero Davide
+2:10:37   
38      (25:22:94) (405-463)
VARESE SC(1)
Mulas Luca Enea
Bottinelli Alessandro
+2:11:97   
39      (25:42:66) (375-422)
VELOCIOR1883(1)
Capasso Federico
Morvillo Gianmaria
+2:31:69   
40      (25:46:71) (382-444)
VARESE SC(1)
Pavesi Guglielmo
Santini Federico
+2:35:74   
41      (25:47:99) (413-146)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
Laurenti Sebastiano
+2:37:2   
42      (25:49:89) (411-412)
MOTO GUZZI(1)
Di Grazia Alessandro
Alippi Gabriele
+2:38:92   
43      (25:49:98) (368-153)
ISPRA SC(1)
Brovelli Riccardo
Commodaro Leonardo
+2:39:1   
44      (26:05:34) (402-492)
ICHNUSA CA(1)
Vinci Daniel
Virdis Bogdan
+2:54:37   
45      (26:14:45) (384-473)
LIMITE SC(1)
Carboncini Lorenzo
Leoni Lorenzo
+3:3:48   
46      (26:33:43) (369-383)
ARGUS SC(1)
Caprile Lorenzo
Vinci Stefano
+3:22:46   
47      (26:46:29) (379-154)
ISPRA SC(1)
Ferla Giorgio
Montillo Simone
+3:35:32   
48      (26:46:95) (395-370)
CAPRERA SC(1)
Crua Alessandro Maria
Pittro Leonardo
+3:35:98   
49      (26:47:18) (359-435)
SAN GIORGIO(1)
Malisan Alessio
Fabbian Mattia
+3:36:21   
50      (27:01:78) (388-398)
FIRENZE SC(1)
Masini Leonardo
Dĺelia Domenico
+3:50:81   
51      (27:04:48) (398-423)
VELOCIOR1883(1)
Landi Francesco
Scarfi' Michelangelo
+3:53:51   
52      (27:07:07) (420-317)
PONTEDERA SC(1)
Bonsignori Lorenzo
Lombardi Gabriele
+3:56:10   
53      (27:08:04) (409-474)
LIMITE SC(1)
Gaini Giorgio
Morelli Dario
+3:57:7   
54      (27:41:37) (418-431)
CUS FERRARA(1)
Faccini Luca
Vicentini Marcello
+4:30:40   
55      (28:36:35) (385-436)
SAN GIORGIO(1)
Juravle Stefano
Fabro Simone
+5:25:38   
56      (29:05:06) (380-458)
VITTORINO SC(1)
Cioncolini Matteo Rola
Fadda Nicola
+5:54:9   
57      (29:50:90) (389-136)
PONTEMILVIO(1)
Barionovi Noah
Esposito Nicol˛
+6:39:93   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/01/2019 - 27/01/2019
GARA 35 del 27 Ore 15:10 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (23:55:20) (424-102)
GAVIRATE(1)
Schwartz Greta
Sturaro Matilde
Borghi Sara
Barison Matilde
   
2      (23:59:58) (425-223)
SATURNIA CC(1)
Costa Michela
Dorci Alice
Goina Sara
Mitri Letizia
+0:4:38   
3      (24:50:92) (423-170)
TEVERE REMO(1)
Rotaru Maria Patricia
Piersanti Emma
Paoletti Stefania
Fanciulli Chiara
+0:55:72   
GARA 36 del 27 Ore 15:13 DOPPIO Junior F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 6 N.Eq. 24 N.Isc. 24)
1      (25:00:35) (428-203)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine
Passini Arianna
   
2      (25:36:70) (430-505)
ITALIA CRV(1)
Fryar Giulia Kay
Izzo Ivana
+0:36:35   
3      (25:38:17) (439-17)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:37:82   
4      (25:41:18) (426-348)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Diaz Dania Aliss
Tufano Dora
+0:40:83   
5      (25:45:43) (445-451)
VARESE SC(1)
Bulgheroni Benedetta
Lucchina Rebecca
+0:45:8   
6      (25:53:71) (429-139)
CANDIA2010(1)
Baudino Lucrezia
Falossi Marta
+0:53:36   
7      (26:14:14) (441-128)
D'ANNUNZIO(1)
Boschetto Nicole
Calisti Sara
+1:13:79   
8      (26:22:44) (448-323)
CUS TORINO(1)
Boldrino Anita Rosa
Cieli Alessia
+1:22:9   
9      (26:25:16) (442-432)
VELOCIOR1883(1)
Benvenuto Aurora
Dughetti Chiara
+1:24:81   
10      (26:26:38) (444-459)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Esposti Chiara
+1:26:3   
11      (26:28:37) (432-64)
ROWING GE(1)
Danovaro Giada
Gaione Benedetta
+1:28:2   
12      (26:34:54) (449-244)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Alice
Benza Serena
+1:34:19   
13      (26:36:89) (443-111)
ANIENE CC(1)
Cipri Sveva
Paolozzi Ludovica
+1:36:54   
14      (26:37:51) (438-475)
AMICI FIUME(1)
Susenna Letizia
O Mearain Sofia Zoe
+1:37:16   
15      (26:56:85) (427-325)
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Annalisa
Beux Cecilia
+1:56:50   
16      (26:58:90) (431-117)
ROWING GE(1)
Bucci Matilda
Sotgia Martina
+1:58:55   
17      (26:59:89) (435-220)
FIRENZE SC(1)
Orzalesi Maria
Muccini Carolina
+1:59:54   
18      (27:09:55) (433-18)
CORGENO SC(1)
Ciura Silvia
Marcon Elisa
+2:9:20   
19      (27:10:66) (447-333)
GAVIRATE(1)
Bosco Ilaria
Carente Rebecca
+2:10:31   
20      (27:21:11) (437-255)
SANNIO BOSA(1)
Avellino Gloria
Sotgiu Sara
+2:20:76   
21      (27:24:23) (564-207)
D'ANNUNZIO(1)
Tonoli Chiara Sofia
Polini Alessia Maria
+2:23:88   
22      (27:41:45) (436-295)
SAN MINIATO(1)
Masini Matilde
Sprio Elena
+2:41:10   
23      (29:15:18) (446-97)
FOCE CECINA(1)
Bruno Anita
Bientinesi Letizia
+4:14:83   
GARA 37 del 27 Ore 15:27 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 26 N.Eq. 22 N.Isc. 22)
1      (26:44:00) (463-411)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
Rubeo Francesca
   
2      (26:58:23) (465-277)
GAVIRATE(1)
Spirito Aurora
Tamborini Giada
+0:14:23   
3      (27:18:13) (467-173)
ERIDANEA SC(1)
Marca Elisa
Beranti Gloria
+0:34:13   
4      (27:21:99) (459-480)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
+0:37:99   
5      (27:22:08) (454-238)
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
Ponti Rachele
+0:38:8   
6      (27:23:51) (471-320)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Danelli Gloria
Bordoli Arianna (1)
+0:39:51   
....................................
(1) TREMEZZINA
7      (27:42:34) (453-248)
ARNO SC(1)
Campinoti Emma
Frati Nina
+0:58:34   
8      (27:48:49) (464-169)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Donatone Francesca (1)
Molinari Anna
+1:4:49   
....................................
(1) LARIO SC
9      (27:54:39) (458-2)
LAGOPUSIANO(1)
Testori Petra
Perego Anna
+1:10:39   
10      (28:17:95) (451-285)
CERNOBBIO SC(1)
Ferrandi Federica
Moreno Anna
+1:33:95   
11      (28:19:26) (460-181)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Marialuce
Torre Giorgia
+1:35:26   
12      (28:22:37) (466-446)
ANIENE CC(1)
Broccolini Silvia
Klinger Bianca
+1:38:37   
13      (28:25:69) (452-24)
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Cornelli Elisa
+1:41:69   
14      (29:27:20) (450-367)
CAPRERA SC(1)
Demaria Elena
Ricca Valentina
+2:43:20   
15      (29:57:80) (455-264)
LIMITE SC(1)
Cipollini Azzurra
Dama Melisa
+3:13:80   
16      (30:11:30) (470-447)
ANIENE CC(1)
Cesaretti Melissa
D'onofrio Lavinia
+3:27:30   
17      (30:33:69) (461-400)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Loccisano Asia
Chiusani Michela (1)
+3:49:69   
....................................
(1) ARGUS SC
18      (31:13:29) (456-294)
SAN MINIATO(1)
Madonia Sofia
Marcocci Lavinia
+4:29:29   
19      (31:59:41) (462-25)
VARESE SC(1)
Macchi Cecilia
Eyob Sara
+5:15:41   
20      (32:19:11) (469-144)
DLF CHIUSI(1)
Severini Azzurra
Lucioli Irene
+5:35:11   
21      (33:30:59) (457-228)
CORGENO SC(1)
Marcon Giada
Prina Sofia
+6:46:59   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
26/01/2019 - 27/01/2019
GARA 38 del 27 Ore 15:39 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 23 N.Eq. 20 N.Isc. 20)
1      (27:28:54) (482-31)
MILANO SC(1)
Giorgetti Filippo
De Franchis Nicol˛
   
2      (27:38:78) (479-249)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
Martelli Andrea
+0:10:24   
3      (27:46:96) (491-271)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
Chiesa Fausto
+0:18:42   
4      (27:51:91) (486-304)
GIACOMELLI(1)
Finocchio Cesare
Galletti Diego
+0:23:37   
5      (27:57:17) (475-452)
CAPRERA SC(1)
Nigro Tommaso Baraing
Romano Ludovico
+0:28:63   
6      (28:00:95) (474-235)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
Bencz¨r Vilmos
+0:32:41   
7      (28:08:65) (488-151)
ISPRA SC(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
+0:40:11   
8      (28:22:24) (476-219)
CANDIA2010(1)
Andreo Sergio
Vescovi Alessandro
+0:53:70   
9      (28:23:42) (485-364)
SAMPIERD SC(1)
Anfosso Tommaso
Guidi-colombi Morgan
+0:54:88   
10      (29:22:17) (472-274)
GAVIRATE(1 Misto)
Riboni Maximilian (1)
Caresano Giacomo
+1:53:63   
....................................
(1) CORGENO SC
11      (29:27:06) (489-439)
ORBETELLO SC(1)
Mariani Brando
Lunghi Alessio
+1:58:52   
12      (29:30:69) (480-74)
ROWING GE(1)
Barabino Edoardo Maria
Loiacono Gabriele
+2:2:15   
13      (29:41:01) (483-272)
GAVIRATE(1)
Bagatin Edoardo
Zuccarini Andrea
+2:12:47   
14      (29:47:14) (490-236)
MONATE AC(1)
Bonelli Francesco
Bonetto Giacomo
+2:18:60   
15      (30:18:55) (473-354)
VVF TOMEI(1)
Giarola Gabriele Giuse
Magagnini Alberto
+2:50:1   
16      (30:44:41) (478-284)
CERNOBBIO SC(1)
Gancia Albertin Thomas
Vilanon Yann
+3:15:87   
17      (31:42:31) (487-242)
BALDESIO(1)
Ferrami Filippo
Viola Alessandro
+4:13:77   
18      (31:55:43) (484-250)
ARNO SC(1)
Fedeli Samuel
Simoni Tommaso
+4:26:89   
19      (32:01:86) (477-273)
GAVIRATE(1)
Allini Martino
Spolon Riccardo
+4:33:32   
GARA 39 del 27 Ore 15:51 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 C FONDO 2X e 4- PISA (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (27:42:64) (493-182)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
Pappalardo Isabel
   
2      (28:45:54) (492-283)
CERNOBBIO SC(1)
Caterisano Sara Lucia
Rossini Rebecca
+1:2:90   
3      (29:04:20) (495-365)
SAMPIERD SC(1)
Pecorella Elisa
Bucci Giada
+1:21:56   
4      (29:37:90) (496-276)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
Zasio Anita
+1:55:26