FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2019
GARA 1 del 23 Ore 09:00 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 115 N.Eq. 6 N.Isc. 9)
1      (03:10:00) (1-274)
LAZIO CC(1)
Cilli Nicola
Cresta Enrico
Dell'elice Luca
Soda Paolo
   
2      (03:22:02) (3-15)
ANIENE CC(1)
Picone Dario
Pagni Attilio
Severati Filippo
Porzio Lorenzo
+0:12:2   
3      (03:24:08) (2-14)
ANIENE CC(1)
Riccioni Alessandro
Lo Faso Giovanni
Tuccini Alessio
Bruschetti Battibocca Luigi Ma
+0:14:8   
4      (03:40:05) (6-288)
EFFE(1)
Cavioli Gianluca
Belli Alessandro
De Paoli Alessandro
Fascinelli Luca
+0:30:5   
5      (03:44:01) (4-135)
NAVALIA(1)
Ravoni Angelo Maria
Giovanrosa Riccardo
Corsano Stefano
Del Pozzo Pier Giorgio
+0:34:1   
6      (03:47:08) (5-227)
DEPORTIVO(1 Misto)
Sepe Luca
Ortolani Alessandro
Mancini Matteo
Chiu' Fabio (1)
+0:37:8   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
GARA 2 del 23 Ore 09:05 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 115 N.Eq. 3 N.Isc. 9)
1      (03:49:06) (2-289)
EFFE(1)
Augenti Giacomo
Di Fulvio Nunzio
Angeloni Mario
Nunziati Alfredo
   
2      (04:10:02) (4-84)
TIBER ROWING(1 Misto)
Caracciolo Di Brienza Paolo (1)
Sacca Massimo Maria
Pinci Stefano
Zordan Silvio
+0:20:96   
....................................
(1) THECORECAN
3      (04:23:09) (1-44)
TIBER ROWING(1)
Balducci Luca
Cuturello Domenico
Rea Pierfrancesco
Bianchi Franco
+0:34:3   
GARA 3 del 23 Ore 09:10 OTTO Master F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 124 N.Eq. 7 N.Isc. 10)
1      (03:48:07) (5-40)
TIBER ROWING(1)
Micozzi Agnese
CalÚ Cristina
Cutini Eliana
Micocci Laura
Paladini Barbara
Paresce Ilaria Natalia
Peris Paola
Rosa Daniela
Recanatesi Federica -T
   
2      (03:51:09) (6-231)
ROMA CC(1)
Sigillo' Maria
Vicari Arianna
Verdesi Giovanna
La Monica Gabriella
Mariani Simona
Micchi Roberta
Fuga Elisabetta
Ciapparoni Paola Roman
Maddaloni Martina -Tim
+0:3:2   
3      (03:54:07) (1-1)
ANIENE CC(1)
Marchetti Caterina
Garagnani Carola
Hannuna Michela
Valente Barbara
Falconi Ginevra
Giorgirossi Monica
De Leone Elvira
Da Forno Carla
Pintaldi Diana -Tim.
+0:6:0   
4      (03:57:06) (4-213)
ARMI(1)
Mancini Alessandra
Giammaria Sabrina
Rebuttini Claudia
Bevilacqua Marta
Nonis Domizia
Bianchi Cristina
Di Caro Pasqualina
Pompei Laura
Loschiavo Beatrice -Ti
+0:8:99   
5      (04:03:09) (2-2)
ANIENE CC(1)
Latini Federica
Calabria Sveva
Mancini Antonella
Carbotti Sabina
Rotondo Raffaella
Valle Maria Camilla
Rafele Innocenza
Giannotti Monica
Benigni Giulia -Tim.
+0:15:2   
6      (04:16:03) (3-4)
3 PONTI CC(1)
Andriola Elena
Carrara Michela
La Cava Valentina
Giampieri Francesca
Lalli Marina
Severini Francesca
Sebastiani Daniela
Savini Maria Rosaria
Magini Monica -Tim.
+0:27:96   
7      (04:32:08) (7-6)
3 PONTI CC(1)
D'antonio Ida
Saraceni Viviana
Pignatelli Emanuella
Gianzi Daniela
Mari Annalisa
Lizzio Gabriella
Bussaglia Valeria
Moneti Barbara
Arena Sara -Tim.
+0:44:1   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2019
GARA 4 del 23 Ore 09:15 OTTO Master F   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 124 N.Eq. 3 N.Isc. 10)
1      (03:44:00) (1-83)
TIBER ROWING(1 Misto)
Ravoni Livia (1)
Gossetti Camilla (1)
Bedin Roberta
Daniele Michela
Palazzi Cristina
Renzetti Cleonice
Valentini Cecilia
Bertaina Valentina
Pinci Paola -Tim.
   
....................................
(1) TEVERE REMO
2      (04:01:07) (3-273)
LAZIO CC(1)
Bello Gonzalez Jenny Angelica
Cucchi Carola
Cuomo Marta
Festa Cecilia
Fulci Licia
Gelli Roberta
Ostate Oana Isabela
Zeppieri Augusta
Barrero Bello Angie Paola -Tim.
+0:17:7   
3      (04:07:06) (2-3)
3 PONTI CC(1)
Renzetti Flavia
Pigliacampo Roberta
Nuzzo Giuseppina
De Bellis Barbara
Salvatore Anna Clara
Giannini Monica
Giannini Maria Antonietta
Angelini Mirta
Campeti Vittoria -Tim.
+0:23:6   
GARA 5 del 23 Ore 09:20 QUATTRO SENZA Master M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 119 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:37:07) (1-73)
TIBER ROWING(1 Misto)
Rocchi Massimiliano (1)
Baldacci Edoardo
Pani Pierpaolo
Scognamiglio Pietro
   
....................................
(1) ROMA CC
2      (03:57:01) (2-216)
PONTEMILVIO(1)
Achene Paolo
Arcari Andrea
Pamphili Francesco
Panarello Mauro
+0:19:94   
GARA 6 del 23 Ore 09:25 DOPPIO Master F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 114 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:09:06) (3-79)
TEVERE REMO(1)
Di Salvo Michela
Scognamiglio Valentina
   
2      (04:15:05) (4-293)
EFFE(1)
Cappuccini Arianna
Goggiamani Antonella
+0:5:99   
3      (04:20:07) (2-45)
TIBER ROWING(1)
Minelli Valentina
Rossetti Ludovica
+0:11:1   
4      (04:51:02) (1-223)
PONTEMILVIO(1)
Petrangeli Anna Bruna
Talice Silvia
+0:41:96   
GARA 7 del 23 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:15:04) (4-283)
LAZIO CC(1)
Triunfo Mario
   
2      (06:25:06) (8-164)
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
+0:10:2   
3      (06:38:03) (6-131)
ANIENE CC(1)
Favi Paolo
+0:22:99   
4      (07:10:03) (7-151)
ANIENE CC(1)
Piazzolla Gabriele
+0:54:99   
GARA 8 del 23 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:13:04) (3-140)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
   
2      (06:49:03) (1-206)
CVTAVECCHIA(1)
Minieri Giordano
+0:35:99   
3      (06:55:03) (2-163)
THECORECAN(1)
Mari Filippo
+0:41:99   
4      (00:00:00) (4-156)
RUMON(1)
Sarcinella Andrea
**Eliminato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2019
GARA 9 del 23 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:22:00) (1-114)
ANIENE CC(1)
Burattini Daniele
   
2      (07:27:05) (6-20)
FIAMMEGIALLE(1)
Gesmundo Devid
+0:5:5   
3      (08:14:07) (8-88)
TIRRENIA TOD(1)
Grande Alessandro
+0:52:7   
4      (08:38:00) (2-181)
THECORECAN(1)
La Rocca Matteo
+1:16:0   
5      (00:00:00) (5-116)
ANIENE CC(1)
Limatola Filippo Guido
**Ritirato   
GARA 10 del 23 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 11)
1      (06:48:03) (3-238)
ROMA CC(1)
Ambrogi Carlo
   
2      (06:48:06) (1-19)
FIAMMEGIALLE(1)
Bertazzoli Marco
+0:0:3   
3      (07:02:09) (5-161)
THECORECAN(1)
Nalesso Leonardo
+0:14:6   
4      (07:32:01) (7-115)
ANIENE CC(1)
Genghini Massimo
+0:43:98   
5      (07:39:09) (2-184)
MM SABAUDIA(1)
Fiori Lorenzo
+0:51:6   
6      (07:46:05) (6-87)
TIRRENIA TOD(1)
Ena Michele
+0:58:2   
GARA 11 del 23 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:06:02) (2-236)
ROMA CC(1)
Ferreri Leonardo
Ambrogi Lombardo Di Cumia Marcello
Fava Pietro Maria
Rivera Filippo
   
2      (06:18:00) (1-253)
TEVERE REMO(1)
Longo Giacomo
Verzani Francesco
Celesti Valerio
Barachini Giulio
+0:11:98   
GARA 12 del 23 Ore 09:55 SINGOLO Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:41:09) (3-96)
TIRRENIA TOD(1)
Zannella Carolina
   
2      (08:24:05) (2-85)
LAZIO CC(1)
Vanti Vittoria
+0:42:96   
3      (00:00:00) (1-241)
ROMA CC(1)
Spigoni Lavinia
**Non Presentato   
GARA 13 del 23 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:54:02) (2-257)
TEVERE REMO(1)
Gennaccari Laura
   
2      (06:55:06) (4-149)
ANIENE CC(1)
Klinger Bianca
+0:1:4   
3      (07:07:05) (1-30)
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Natali
+0:13:3   
4      (07:40:09) (3-94)
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Chiara
+0:46:7   
5      (08:00:04) (5-317)
MM SABAUDIA(1)
Mattia Sara
+1:6:2   
GARA 14 del 23 Ore 10:05 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:30:09) (4-210)
CVTAVECCHIA(1)
Di Claudio Nicola Mari
Floris Giordano
   
2      (07:15:07) (2-240)
ROMA CC(1)
Tonci Ottieri Martino
Barbiellini Amidei Fil
+0:44:98   
3      (07:23:09) (5-255)
TEVERE REMO(1)
Bruti Claudio
Rosi Bernardini Giovan
+0:53:0   
4      (07:48:00) (7-239)
ROMA CC(1)
Greco Bernardo
Micangeli Emanuele
+1:17:91   
5      (08:06:08) (3-21)
FIAMMEGIALLE(1)
Soverchia Martin
Paparelli Mario
+1:35:99   
6      (08:10:00) (6-296)
TEVERE REMO(1)
Mita Elia
Chiurazzi Patrick
+1:39:91   
7      (08:48:01) (1-118)
ANIENE CC(1)
Ricci Andrea Edmondo
Saraceno Francesco
+2:17:92   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2019
GARA 15 del 23 Ore 10:10 DOPPIO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 58 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:12:06) (3-279)
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
Giancontieri Marco
   
2      (07:19:08) (2-65)
FIAMMEGIALLE(1)
Lauretti Alessio
Capodilupo Pierpaolo
+0:7:2   
3      (07:26:01) (1-272)
TIRRENIA TOD(1)
Macina Mattia Jesus
Roccheggiani Leonardo
+0:13:95   
GARA 16 del 23 Ore 10:15 SINGOLO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 93 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07::19 -6") (4-200)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
   
2      (07:28:02) (1-305)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
+0:27:83   
3      (07:34:09) (2-201)
MM SABAUDIA(1)
Capuano Ivan
+0:33:90   
4      (07:54:04) (3-269)
TIRRENIA TOD(1)
Gentile Benedetto
+0:53:85   
GARA 17 del 23 Ore 10:20 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 68 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:22:02) (2-55)
ROMA CC(1)
Giarri Emanuele
   
2      (07:44:01) (1-270)
TIRRENIA TOD(1)
Codacci Pisanelli Edoardo
+0:21:99   
GARA 18 del 23 Ore 10:25 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 95 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:03:03) (2-202)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Raffaele
Maestrale Andrea
   
2      (07:37:05) (1-54)
ROMA CC(1)
Nitu Constantin Andrei
Ricci Riccardo
+0:34:2   
GARA 19 del 23 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (09:10:06) (3-277)
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Paola
   
2      (09:33:03) (1-68)
FIAMMEGIALLE(1)
Crispi Valentina
+0:22:97   
3      (09:52:05) (4-194)
MM SABAUDIA(1)
Nobis Elena
+0:41:99   
4      (10:22:00) (2-62)
FIAMMEGIALLE(1)
Giulivo Carmen
+1:11:94   
GARA 20 del 23 Ore 10:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (07:05:04) (1-196)
MM SABAUDIA(1)
Erba Alessandro
Sozzi Ettore
   
2      (07:27:03) (2-208)
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo Mihai
Corati Giuseppe
+0:21:99   
3      (07:31:08) (3-180)
TEVERE REMO(1)
Longo Tommaso
Di Fausto Francesco
+0:26:4   
4      (08:00:01) (5-99)
TIRRENIA TOD(1)
Alicanti Christian
Camilletti Carlo
+0:54:97   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2019
GARA 21 del 23 Ore 10:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 42 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (07:21:08) (3-280)
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
Giancontieri Marco
   
2      (07:47:02) (4-100)
TIRRENIA TOD(1)
Sorrentino Virgilio
Ingallina Tommaso
+0:25:94   
3      (08:22:02) (1-197)
MM SABAUDIA(2)
Raffaello Leonardo
Marchetti Andrea
+1:0:94   
4      (08:58:03) (2-157)
RUMON(1)
Falzarone Fabrizio
Amatucci Matteo
+1:36:95   
GARA 22 del 23 Ore 10:45 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 107 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:27:04) (2-221)
PONTEMILVIO(1)
Barbaro Alessandro
   
2      (08:43:01) (1-264)
ANIENE CC(1)
Filosa Gianmarco
+0:15:97   
GARA 23 del 23 Ore 10:50 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:57:05) (3-29)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Leonardo
Roccarina Cristian
   
2      (05:30:06) (1-110)
ANIENE CC(1)
Bolshev Grigorii
Grana Filippo
+0:33:1   
3      (06:09:01) (2-251)
TEVERE REMO(1)
Piacente Alessio
Casano Gianmarco
+1:11:96   
GARA 24 del 23 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:53:00) (2-249)
TEVERE REMO(1)
Di Benedetto Anna
   
2      (05:16:01) (4-25)
FIAMMEGIALLE(1)
Ronzoni Maya
+0:23:1   
3      (05:21:00) (6-77)
PIEDILUCO CC(1)
Nastro Ginevra
+0:28:0   
4      (05:35:00) (1-26)
FIAMMEGIALLE(1)
Canciani Chiara Luna
+0:42:0   
5      (05:40:09) (5-112)
ANIENE CC(1)
Peris Neve
+0:47:9   
6      (06:15:01) (3-67)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Lucrezia
+1:22:1   
GARA 25 del 23 Ore 11:00 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 6 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:15:09) (1-23)
FIAMMEGIALLE(1)
Candido Christian
Capponi Thomas
   
2      (05:22:06) (2-246)
ROMA CC(1)
Micangeli Valerio
Ceccarani Luca
+0:6:97   
3      (05:24:00) (4-24)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori NicolÚ
Stefanelli Francesco
+0:8:91   
4      (05:30:03) (3-281)
LAZIO CC(1)
Ausili Claudio
Di Maria Davide
+0:14:94   
GARA 26 del 23 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:46:08) (1-107)
ANIENE CC(1)
Carfagni Marta
Sivori Emma
Pace Morgana Assia
Glingler Penelope
   
2      (04:52:09) (2-252)
TEVERE REMO(1)
De Filippis Marta
De Angelis Claraisabelle
Paramatti Viola
Palumbo Ludovica
+0:6:1   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2019
GARA 27 del 23 Ore 11:10 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 113 N.Eq. 3 N.Isc. 11)
1      (04:19:05) (3-154)
RUMON(1)
De Palma Antonio
Del Fiacco Bruno
   
2      (04:40:02) (1-215)
PONTEMILVIO(1)
Presutti Carlo
Tedeschi Federico
+0:20:97   
3      (04:52:04) (4-80)
TEVERE REMO(S)
Aleandri Stefano
Gazzi Alessandro
+0:32:99   
GARA 28 del 23 Ore 11:15 DOPPIO Master M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 113 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (03:39:07) (1-167)
THECORECAN(1)
De Stefani Agostino
Maule Marco
   
2      (03:49:05) (4-286)
PIEDILUCO CC(1 Misto)
Cresta Enrico (1)
Giampietri Claudio
+0:9:98   
....................................
(1) LAZIO CC
3      (03:50:09) (2-148)
TIBER ROWING(1)
Fellini Fabrizio
Cosoli Riccardo
+0:11:2   
4      (03:57:07) (3-16)
ANIENE CC(1)
Palmisano Andrea
Manfredonia Massimo
+0:18:0   
GARA 28 del 23 Ore 11:20 DOPPIO Master M   Finale 3 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 113 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (03:37:05) (3-169)
THECORECAN(1)
Tucci Fabrizio
Vivian Paolo
   
2      (03:48:08) (2-168)
THECORECAN(1)
Costantini Gabriele
Fiorito Luca
+0:11:3   
3      (03:50:07) (4-81)
TEVERE REMO(Z)
Emiliozzi Marcello
Scuriatti Paolo
+0:13:2   
4      (00:00:00) (1-226)
DEPORTIVO(1)
Sepe Luca
Mancini Matteo
**Non Presentato   
GARA 29 del 23 Ore 11:20 SINGOLO Master F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 112 N.Eq. 3 N.Isc. 2)
1      (04:47:06) (1-316)
TIBER ROWING(1)
Rossetti Ludovica
   
2      (05:06:02) (3-229)
ROMA CC(1)
Middendorf Frances
+0:18:96   
3      (05:16:03) (2-291)
EFFE(1)
Agostini Ioria
+0:28:97   
GARA 30 del 23 Ore 11:30 SINGOLO Master M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 111 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:12:03) (1-166)
THECORECAN(1)
Faraci Massimiliano
   
2      (04:14:04) (3-17)
ANIENE CC(1)
Maesano Antonio
+0:2:1   
3      (04:44:00) (5-244)
TEVERE REMO(R)
Alagia Giuseppe
+0:31:97   
4      (04:52:02) (2-18)
ANIENE CC(1)
Braguglia Luca
+0:39:99   
5      (05:03:03) (4-57)
ROMA CC(1)
Tiberi Federico
+0:51:0   
GARA 31 del 23 Ore 11:35 SINGOLO Master M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 111 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:38:07) (4-152)
RUMON(1)
De Palma Antonio
   
2      (04:45:05) (1-134)
NAVALIA(1)
Ravoni Marcello
+0:6:98   
3      (04:51:04) (3-153)
RUMON(1)
Del Fiacco Bruno
+0:12:97   
4      (04:52:00) (5-165)
THECORECAN(1)
Caracciolo Di Brienza Paolo
+0:13:93   
5      (04:52:08) (2-179)
TIRRENIA TOD(1)
Tornar Umberto
+0:14:1   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2019
GARA 32 del 23 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 116 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:56:01) (2-41)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
Palazzi Cristina
Valentini Cecilia
Renzetti Cleonice
   
2      (04:08:02) (1-212)
ARMI(1 Misto)
Baffigo Domitilla
Scognamiglio Valentina (1)
Rebuttini Claudia
Mancini Alessandra
+0:12:1   
....................................
(1) TEVERE REMO
3      (04:21:06) (3-42)
TIBER ROWING(1)
Bertaina Valentina
Micozzi Agnese
Paresce Ilaria Natalia
Pinci Paola
+0:25:5   
4      (04:27:03) (4-245)
ROMA CC(1)
Micchi Roberta
Verdesi Giovanna
Fuga Elisabetta
Ciapparoni Paola Romana
+0:31:2   
5      (04:32:07) (5-275)
LAZIO CC(1)
Bello Gonzalez Jenny Angelica
Fulci Licia
Ostate Oana Isabela
Gyerovkina Tetyana
+0:36:6   
GARA 33 del 23 Ore 11:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:32:07) (4-127)
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcaraz
Paluzzi Davide
Favi Paolo
Piazzolla Francesco
   
2      (05:37:00) (5-33)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
Cardinali Matteo
Miatello Marco
Magherini Flavio
+0:4:93   
3      (05:46:02) (3-232)
ROMA CC(1)
Calisi Lapo Stefano
Cefaly Antonio
De Liguori Luigi
Pasquazi Eugenio
+0:13:95   
4      (05:50:01) (2-139)
ANIENE CC(1)
Piazzolla Gabriele
De Felice Jacopo
Piccinin Riccardo
Emanuele Nicolo'
+0:17:94   
5      (07:07:06) (1-95)
TIRRENIA TOD(1)
Martino Francesco
Franchetti Pardo Matteo
Fabrizio Giulio
Anaclerio Michele
+1:34:99   
GARA 34 del 23 Ore 11:50 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:37:01) (1-122)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
Broccolini Silvia
   
2      (06:50:08) (2-187)
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Vittoria
Radu Bianca Francesca13/02/200
+0:13:7   
3      (07:03:07) (4-313)
ANIENE CC(1)
Merola Elena
Paoletti Matilde
+0:26:6   
4      (07:19:07) (6-93)
TIRRENIA TOD(1)
Serrao Luisa Kinga
Bedeschi Emma
+0:42:6   
5      (09:13:06) (5-312)
ANIENE CC(1)
Lisi Sara
Di Salvo Benedetta
+2:36:5   
6      (09:30:06) (3-124)
ANIENE CC(1)
Rossi Giulia Sofia
Fontana Jasmine
+2:53:5   
GARA 35 del 23 Ore 11:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 38 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (08:34:02) (3-203)
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Fabrizio
   
2      (08:42:07) (6-101)
TIRRENIA TOD(1)
Tempio Tancredi
+0:8:5   
3      (09:38:01) (4-172)
THECORECAN(1)
Boschetti Valerio
+1:3:99   
4      (10:45:06) (7-299)
CVTAVECCHIA(1)
Borgi Mattias
+2:11:4   
GARA 36 del 23 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 38 N.Eq. 6 N.Isc. 10)
1      (08:20:02) (3-205)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
   
2      (08:35:03) (2-309)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
+0:15:1   
3      (08:49:09) (5-285)
LAZIO CC(1)
Fiorentini Alessandro
+0:29:7   
4      (09:01:05) (1-193)
MM SABAUDIA(1)
Favero Andrea
+0:41:3   
5      (09:34:02) (4-171)
THECORECAN(1)
Boschetti Samuele
+1:14:0   
6      (09:42:07) (6-39)
SPORTINSIEME(1)
Zela Giorgio Federico
+1:22:5   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2019
GARA 37 del 23 Ore 12:05 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 46 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:11:03) (2-133)
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Jacopo
Candido Thomas
Faedo Jacopo
Masi Alessandro
   
2      (08:18:04) (1-48)
ROMA CC(1)
Barilari Hassan Daniel
Pieri Edoardo Maria
Malaspina Rodolfo
Valensise Edoardo
+1:7:1   
GARA 38 del 23 Ore 12:10 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 41 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:45:00) (2-50)
ROMA CC(1)
Ottaviani Elena
Menghini Fabiana
   
2      (09:30:04) (1-63)
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Sara
Vitali Chiara
+0:45:4   
GARA 39 del 23 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 64 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:30:05) (1-66)
FIAMMEGIALLE(1)
Semenzato Lorenzo Ruslan
Vena Samuele
Chiapponi Gianmarco
Sarappa Clemente Christian
   
2      (08:46:09) (2-225)
PONTEMILVIO(1)
Annibaldi Brando
Barionovi Noah
Esposito NicolÚ
Pacciolla Carlo
+2:16:4   
GARA 40 del 23 Ore 12:20 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 83 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:48:00) (2-46)
TIBER ROWING(1)
Recanatesi Federica
   
2      (10:20:01) (1-262)
PONTEMILVIO(1)
Muto Margherita
+0:32:1   
GARA 41 del 23 Ore 12:25 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 69 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:55:09) (1-306)
LUISS(1)
Transi Ilaria
   
2      (09:45:02) (2-173)
THECORECAN(1)
Maule Lara
+0:49:93   
3      (00:00:00) (3-158)
RUMON(1)
Sautariello Veronica
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2019
GARA 42 del 23 Ore 12:30 DOPPIO Junior F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 59 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:14:08) (2-198)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
Jaque Diaz Dania Aliss
   
2      (08:41:04) (1-278)
LAZIO CC(1)
Barrero Bello Angie Paola
Bartolini Sara
+0:26:96   
GARA 43 del 23 Ore 12:35 DOPPIO Senior A M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 97 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:56:01) (1-304)
ROMA CC(1)
Calabrese Leonardo
Giarri Emanuele
   
2      (07:22:02) (3-271)
TIRRENIA TOD(1)
Codacci Pisanelli Edoardo
Gentile Benedetto
+0:26:1   
3      (08:21:08) (2-219)
PONTEMILVIO(1)
Basciano Piermattia
Onorati Francesco
+1:25:7   
GARA 44 del 23 Ore 12:40 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:39:07) (3-195)
MM SABAUDIA(1)
Favero Luigi
Fontanella Michele
   
2      (08:03:00) (2-204)
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo Mihai
Corati Giuseppe
+0:23:93   
3      (08:25:00) (1-104)
TIRRENIA TOD(1)
Alicanti Christian
Camilletti Carlo
+0:45:93   
GARA 45 del 23 Ore 12:45 SINGOLO Junior M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 52 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:06:06) (2-105)
TIRRENIA TOD(1)
Macina Mattia Jesus
   
2      (08:16:07) (4-298)
MURCAROLO SS(1)
Di Re Francesco
+0:10:1   
3      (08:24:04) (1-192)
MM SABAUDIA(2)
Barletta Daniel Marcos
+0:17:98   
4      (09:20:09) (3-189)
MM SABAUDIA(1)
Caringi Alessandro
+1:14:3   
GARA 46 del 23 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:39:00) (1-199)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
Maron Krystian Adrian
Ragazzoni Enrico
Servedio Davide
   
2      (07:11:02) (2-106)
TIRRENIA TOD(1)
Ingallina Tommaso
Sorrentino Virgilio
Tempio Tancredi
Roccheggiani Leonardo
+0:32:2   
3      (07:35:01) (3-60)
FIAMMEGIALLE(1)
Mascaro Andrea
Masi Simone
Fantigrossi Roberto
Ciardulli Simone
+0:56:1   
4      (07:50:04) (4-265)
ANIENE CC(1)
Brunati Giorgio
Suarez Riccardo
Taglienti Massimo
Zoppi Andrea
+1:11:4   
GARA 47 del 23 Ore 12:55 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:56:08) (2-243)
ROMA CC(1)
Cesaretti Marianna
Seghetti Margherita
   
2      (05:02:09) (3-250)
TEVERE REMO(1)
Ciocia Serena
Fiore Elisa
+0:6:1   
3      (06:29:08) (1-108)
ANIENE CC(1)
Biaggini Marta
Pietrantoni Giorgia
+1:33:0   
4      (06:34:00) (4-109)
ANIENE CC(1)
Romanazzi Carola
Verticchio Sofia
+1:37:92   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2019
GARA 48 del 23 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (05:11:09) (1-70)
PIEDILUCO CC(1)
Cresta Filippo
   
2      (05:21:03) (2-248)
TEVERE REMO(1)
Iezzi Federico
+0:9:94   
3      (06:07:05) (4-28)
FIAMMEGIALLE(1)
Mastracci Damiano
+0:55:96   
4      (06:33:07) (3-247)
ROMA CC(1)
Cozzi Vittorio
+1:21:98   
GARA 49 del 23 Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (05:02:09) (1-27)
FIAMMEGIALLE(1)
Vena Davide
   
2      (05:33:01) (2-183)
MM SABAUDIA(1)
Ovindoli Davide
+0:30:92   
3      (06:46:09) (3-86)
TIRRENIA TOD(1)
Fanelli Daniele
+1:44:0   
4      (07:12:06) (4-111)
ANIENE CC(1)
Procaccino Luca
+2:9:97   
GARA 50 del 23 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:07:09) (4-69)
PIEDILUCO CC(1)
Graziani Elia
   
2      (05:25:04) (1-182)
MM SABAUDIA(1)
Pane Lorenzo
+0:17:95   
3      (05:37:01) (3-22)
FIAMMEGIALLE(1)
Rigoni Cristian
+0:29:92   
4      (06:04:07) (5-155)
RUMON(1)
Amatucci Tommaso
+0:56:98   
5      (06:39:05) (2-282)
LAZIO CC(1)
Vanti Edoardo
+1:31:96   
GARA 51 del 23 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:58:01) (3-242)
ROMA CC(1)
Rosini Matteo
Pagnanelli Alessandro
Corradi Brando
Gianzi Giuseppe
   
2      (05:06:03) (1-137)
ANIENE CC(1)
Barchesi Giorgio
Castagliuolo Flavio
De Santis Vincenzo
Tranelli Niccolo'
+0:8:2   
3      (06:21:01) (2-138)
ANIENE CC(1)
Franceschini Tommaso
D'aguanno Andrea
Tiveron Riccardo
Lodovici Massimo
+1:23:0   
GARA 52 del 23 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Master Mix   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 126 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:52:01) (3-294)
EFFE(1)
Cappuccini Arianna
Goggiamani Antonella
Arseni Luca
Polo Valerio
   
2      (03:55:07) (4-136)
NAVALIA(1)
Benedetto Dario
Sbardella Clelia
Ianni Alice Marina
Tenderini Stefano
+0:3:6   
3      (04:05:00) (2-177)
TIRRENIA TOD(1)
Corsale Ettore
Venturi Pierluigi
Corbo Serenella
Petrichella Sonia
+0:12:99   
4      (04:20:06) (1-295)
EFFE(1 Misto)
Fascinelli Luca
De Paoli Alessandro
Pinci Paola (1)
Guzzo Giuseppina
+0:28:5   
....................................
(1) TIBER ROWING
5      (04:28:05) (5-178)
TIRRENIA TOD(1)
Fogo Dario
Coen Andrea Giorgio
Manni Ada
Carrarese Giorgia
+0:36:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2019
GARA 53 del 23 Ore 13:25 QUATTRO SENZA Master F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 120 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:16:00) (1-228)
ROMA CC(1)
Sigillo' Maria
Vicari Arianna
Middendorf Frances
La Monica Gabriella
   
2      (04:46:06) (2-43)
TIBER ROWING(1)
Cutini Eliana
Campetella Elisa
Paladini Barbara
Peris Paola
+0:30:6   
GARA 54 del 23 Ore 13:35 OTTO Master M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 123 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (03:46:09) (1-217)
PONTEMILVIO(1)
D'elia Stefano
Achene Paolo
Marini Stefano
Pamphili Francesco
Arcari Andrea
Carbonari Eraldo
Panarello Mauro
Bozzo Magrini Gian Luca
D'elia Marco -Tim.
   
2      (03:52:02) (2-175)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Campagnoli Emanuele
Mannucci Alessandro
Chiu' Fabio
Recanatesi Mauro
Gradella Massimo (1)
Cola Antonio
Guidoni Domenico
Tornar Umberto
Recanatesi Federica -Tim. (2)
+0:5:93   
....................................
(1) THECORECAN
(2) TIBER ROWING
3      (04:27:01) (3-5)
3 PONTI CC(1)
Agati Luciano
Corteggiani Michele
Agostino Luigi
Nervi Vittorio
Franconi Riccardo
GrangiŤ Pierfrancesco
Ajroldi Pierfrancesco
Ricciardi Antonio
Magini Monica -Tim.
+0:40:92   
4      (04:29:07) (4-9)
3 PONTI CC(1)
Spaggiari Anthony Mario
Pelosi Gerardo
Remedia Giovanni
Petrassi Claudio
Vanbutsele Paul Marie
Valentini Augusto
De Matteis Marco
Matrigiani Roberto
Campeti Vittoria -Tim.
+0:42:98   
GARA 55 del 23 Ore 13:40 OTTO Master M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 123 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (03:27:00) (3-170)
THECORECAN(1 Misto)
Vivian Paolo
Tucci Fabrizio
Maule Marco
Faraci Massimiliano
Corti Giovanni
Cilli Nicola (1)
Soda Paolo (1)
De Stefani Agostino
Lodo Irene -Tim. (2)
   
....................................
(1) LAZIO CC
(2) ANIENE CC
2      (03:37:00) (4-74)
TIBER ROWING(1 Misto)
Rocchi Massimiliano (1)
Baldacci Edoardo
Cosoli Riccardo
Fellini Fabrizio
Pani Pierpaolo
Sbrenna Carlo
Scognamiglio Pietro
Zordan Silvio
Minelli Valentina -Tim.
+0:10:0   
....................................
(1) ROMA CC
3      (03:55:08) (2-290)
EFFE(1)
Arseni Luca
Polo Valerio
Andreoli Alberto
Cavioli Gianluca
Belli Alessandro
Angeloni Mario
Di Fulvio Nunzio
Augenti Giacomo
Dottarelli Francesco -Tim.
+0:28:8   
4      (03:59:00) (1-297)
3 PONTI CC(3)
Benigno Carmelo
Cavaliere Andrea
Brandizzi Arnaldo
Lelio Luca
Patruno Aldo
Carapacchio Marco
Vaccari Paolo
Picozzi Pierluigi
Arena Sara -Tim.
+0:32:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2019
GARA 56 del 23 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:08:03) (3-284)
LAZIO CC(1)
Triunfo Mario
   
2      (07:10:01) (6-162)
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
+0:1:98   
3      (07:36:01) (1-37)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Giorgio Daniel
+0:27:98   
4      (07:56:02) (5-211)
CVTAVECCHIA(1)
Minieri Giordano
+0:47:99   
5      (07:56:06) (7-302)
ANIENE CC(1)
Piazzolla Francesco
+0:48:3   
6      (08:15:02) (2-300)
ANIENE CC(1)
De Felice Jacopo
+1:6:99   
7      (08:20:07) (4-146)
ANIENE CC(1)
Gioni Michele
+1:12:4   
8      (09:46:09) (8-234)
ROMA CC(1)
Fanuele Filippo
+2:38:6   
GARA 57 del 23 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:37:02) (7-303)
ANIENE CC(1)
Piccinin Riccardo
   
2      (07:38:05) (5-235)
ROMA CC(1)
Siniscalchi Tiziano
+0:1:3   
3      (08:01:08) (3-90)
TIRRENIA TOD(1)
Angella Filippo
+0:24:6   
4      (08:19:01) (1-145)
ANIENE CC(1)
Liguori Renato
+0:41:99   
5      (08:37:09) (4-301)
ANIENE CC(1)
Paluzzi Davide
+1:0:7   
6      (08:37:09) (6-38)
FIAMMEGIALLE(1)
Cicerano Stefano
+1:0:7   
7      (09:58:07) (2-147)
ANIENE CC(1)
Rallo Matteo
+2:21:5   
GARA 58 del 23 Ore 13:55 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (06:12:07) (3-34)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
Miatello Marco
   
2      (06:15:00) (5-126)
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcara
Giunti Luka
+0:2:93   
3      (06:43:07) (2-188)
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
Zanitti NicolÚ
+0:31:0   
4      (07:07:00) (4-92)
TIRRENIA TOD(1)
Vita Francesco
Mancini Leonardo
+0:54:93   
5      (07:31:04) (1-36)
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Marco
Marzella Mattia
+1:18:97   
6      (07:45:03) (6-143)
ANIENE CC(1)
Franciosi Jacopo
Paolini Giovanni
+1:32:96   
7      (08:00:00) (7-259)
TEVERE REMO(2)
Amiconi Andrei
Verzani Francesco
+1:47:93   
8      (09:06:07) (8-141)
ANIENE CC(1)
Fiordiponti Matteo
Triticucci Valerio
+2:54:0   
GARA 59 del 23 Ore 14:00 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 30 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (06:32:00) (1-233)
ROMA CC(1)
Calisi Lapo Stefano
Pasquazi Eugenio
   
2      (06:56:04) (3-258)
TEVERE REMO(1)
Tentori Montalto Leona
Ravenna Giorgio
+0:24:4   
3      (07:03:05) (5-308)
DLF CHIUSI(1)
Barni Cesare
Pedagna Davide
+0:31:5   
4      (07:16:04) (2-132)
ANIENE CC(1)
Attias Giacomo Corrado
Vacchio Filippo
+0:44:4   
5      (07:57:06) (4-144)
ANIENE CC(1)
Fida Tiziano
Magnoli Leonardo
+1:25:6   
6      (07:58:08) (6-142)
ANIENE CC(1)
Marucci Gabriele
Tirelli Federico
+1:26:8   
7      (08:14:00) (7-35)
FIAMMEGIALLE(1)
Frainetti Federico
Cavone Lorenzo
+1:42:0   
GARA 60 del 23 Ore 14:05 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:32:07) (1-207)
CVTAVECCHIA(1)
Floris Giordano
   
2      (08:05:05) (2-287)
ROMA CC(1)
Cristilli Massimiliano
+0:32:98   
GARA 61 del 23 Ore 14:10 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:01:06) (1-315)
ANIENE CC(1)
Abate Giulia
   
2      (08:08:07) (3-72)
PIEDILUCO CC(1)
Costi Asia
+0:7:1   
3      (08:13:07) (5-113)
ANIENE CC(1)
D'onofrio Lavinia
+0:12:1   
4      (08:29:05) (6-307)
DLF CHIUSI(1)
Severini Azzurra
+0:27:99   
5      (09:14:06) (4-71)
PIEDILUCO CC(1)
Marcelloni Elena Sofia
+1:13:0   
6      (10:09:09) (2-314)
ANIENE CC(1)
Loreti Olivia
+2:8:3   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
23/06/2019
GARA 63 del 23 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:21:06) (2-260)
TEVERE REMO(1)
Gennaccari Laura
Iezzi Elena
Morana Sara
Gubbiotti Sara
   
2      (06:35:07) (3-123)
ANIENE CC(1)
Klinger Bianca
Broccolini Silvia
Cesaretti Melissa
Erpini Angelica
+0:14:1   
3      (06:47:01) (4-32)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Samiec Giulia
Ferrieri Manoche Dasy
Giulivo Francesca
+0:25:95   
4      (08:19:01) (1-125)
ANIENE CC(1)
Palombelli Giulia
Belletti Rebecca
Florio Giulia
Caracciolo Martina
+1:57:95   
GARA 64 del 23 Ore 14:25 QUATTRO CON Ragazzi M   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 44 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:30:03) (1-58)
FIAMMEGIALLE(1)
Mattia Lorenzo
Pecoraro Leonardo
Sartori Jacopo
Faraci Gianluca
Bertazzoli Marco -Tim.
   
2      (07:42:07) (2-49)
ROMA CC(1)
Barilari Hassan Daniel
Pieri Edoardo Maria
Malaspina Rodolfo
Valensise Edoardo
Malaspina Arturo -Tim.
+0:12:4   
GARA 65 del 23 Ore 14:30 DOPPIO Master Mix   Finale 1 CAMPIONATO REGIONALE SABAUDIA (Codice 125 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:17:02) (3-276)
LAZIO CC(1 Misto)
Belleri Debora (1)
Dell'elice Luca
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
2      (04:50:07) (1-230)
ROMA CC(1)
Tiberi Federico
Mariani Simona
+0:33:5   
3      (04:57:07) (2-292)
EFFE(1)
Agostini Ioria
Nunziati Alfredo
+0:40:5