FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2019
GARA 1 del 03 Ore 10:00 OTTO Ragazzi M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:47:01) (1-323)
SAMPIERD SC(1)
Galtieri Simone
Fontanella Diego
Carrozzino Luca
Cappagli Martino
Corsinovi Riccardo
Battistini Matteo
Sanna Simone
Vitiello Alessio
Scionico Raissa -Tim.
   
2      (07:09:24) (2-178)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Cencetti Filippo
Panigada Giacomo
Gianni Simone
Filippa Edoardo Giuseppe
Santina Roberto
Spina Francesco
Rossi Jacopo Loris
Bonetto Filippo -Tim.
+0:22:23   
GARA 2 del 03 Ore 10:05 SINGOLO Senior A F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 34 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:49:47) (1-60)
CAPRERA SC(1)
Jorio Fili Andrea Olga
   
2      (09:17:81) (2-299)
MOLTRASIO(1)
Bernasconi Claudia
+0:28:34   
3      (09:43:79) (3-85)
CUS TORINO(1)
Mangione Erica
+0:54:32   
GARA 3 del 03 Ore 10:10 SINGOLO Under 23 F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:10:86) (5-218)
MOLTRASIO(1)
Mondelli Elisa
   
2      (08:41:94) (4-142)
TREMEZZINA(1)
Longoni Clarissa
+0:31:8   
3      (08:46:76) (2-332)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
+0:35:90   
4      (08:49:58) (6-296)
GAVIRATE(1)
Cerutti Alice
+0:38:72   
5      (08:51:55) (3-23)
ESPERIA TO(1)
Falcinelli Ginevra
+0:40:69   
6      (09:25:82) (1-93)
CUS TORINO(1)
Berti Camilla
+1:14:96   
GARA 4 del 03 Ore 10:15 DUE SENZA Junior M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:01:42) (5-251)
CEREA SC(1 Misto)
Bonamoneta Alessandro (1)
Benazzo Achille
   
....................................
(1) MURCAROLO SS
2      (07:03:36) (3-28)
ESPERIA TO(1)
Pantarotto Alberto
Garbo Andrea
+0:1:94   
3      (07:14:08) (6-2)
ARMIDA SC(1)
Fantechi Alessandro
Sassi Emile
+0:12:66   
4      (07:22:71) (4-106)
CANDIA2010(1)
Rossi Patriarca Eric
Ronco Raphael
+0:21:29   
5      (07:30:38) (1-231)
CORGENO SC(1)
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
+0:28:96   
6      (00:00:00) (2-211)
MOLTRASIO(1)
Corradi Diego
Mondo Daniele
**Messo Fuori Gara   
GARA 5 del 03 Ore 10:20 DUE SENZA Junior M   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 18 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:02:11) (6-3)
ARMIDA SC(1)
Pappalettera Emilio
Gardino Alessandro
   
2      (07:08:47) (3-170)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Fasoli Simone
Mantegazza Simone (1)
+0:6:36   
....................................
(1) IDROSCALO MI
3      (07:22:46) (4-65)
ESPERIA TO(1)
Bonesi Mario
Santi Lapo
+0:20:35   
4      (07:24:36) (1-16)
ROWING GE(1)
Polleri Francesco
Rossi Tommaso
+0:22:25   
5      (07:28:74) (2-252)
CEREA SC(2)
Gallo Giacomo
Maretto Simone
+0:26:63   
6      (07:29:78) (5-305)
MOLTRASIO(1 Misto)
Uleri Samuele
Simonetta Elia (1)
+0:27:67   
....................................
(1) GAVIRATE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2019
GARA 6 del 03 Ore 10:25 DOPPIO Esordienti M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:49:17) (2-270)
VARESE SC(1)
Galli Gabriele
Vincenzi Lorenzo
   
2      (08:10:97) (4-44)
MURCAROLO SS(1)
Deidda Giulio
Gambardella Mirko
+0:21:80   
3      (09:15:78) (3-104)
CUS TORINO(1)
Tito Edoardo
Maggi Fermin
+1:26:61   
4      (09:17:86) (1-72)
CUS TORINO(1)
Marsala Davide
Parnisari Niccolo'
+1:28:69   
GARA 7 del 03 Ore 10:30 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 36 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:52:58) (1-308)
MOLTRASIO(1 Misto)
Barelli Marta
Bini Arianna (1)
   
....................................
(1) CUS PAVIA
2      (08:06:01) (2-17)
ROWING GE(1)
Tanghetti Sofia
D'epifanio Ludovica
+0:13:43   
GARA 8 del 03 Ore 10:35 DUE SENZA Junior F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:45:40) (4-213)
MOLTRASIO(1)
Agyemang-heard Nadine Amma Eli
Passini Arianna
   
2      (07:56:70) (2-161)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Schwartz Greta
+0:11:30   
3      (07:57:49) (6-235)
CORGENO SC(1)
Marcon Chiara
Torregrossa Martina
+0:12:9   
4      (07:58:71) (1-30)
ESPERIA TO(1)
Medana Agnese Marisa
Saffirio Bianca
+0:13:31   
5      (08:01:16) (5-331)
ROWING GE(1 Misto)
Bulgheroni Benedetta (1)
Danovaro Giada
+0:15:76   
....................................
(1) VARESE SC
6      (08:05:84) (3-162)
GAVIRATE(1)
Borghi Sara
Sturaro Matilde
+0:20:44   
GARA 9 del 03 Ore 10:40 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 58 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:05:80) (6-226)
AMICI FIUME(1)
Crosio Silvia
   
2      (08:08:41) (5-33)
TREMEZZINA(1)
Martinelli Greta
+0:2:61   
3      (08:32:07) (2-354)
MURCAROLO SS(1)
Zacco Denise
+0:26:27   
4      (08:44:40) (4-12)
ERIDANO TO(1)
Bidone Matilde
+0:38:60   
5      (08:53:21) (3-18)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
+0:47:41   
6      (09:05:19) (1-179)
AMICI FIUME(1)
Crosio Elena
+0:59:39   
GARA 10 del 03 Ore 10:45 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 29 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:46:12) (5-227)
AMICI FIUME(1 Misto)
Costa Giacomo (1)
Squadrone Francesco
   
....................................
(1) ROWING GE
2      (06:52:39) (2-175)
ESPERIA TO(1 Misto)
Zamariola Alberto (1)
Italiano Riccardo
+0:6:27   
....................................
(1) CEREA SC
3      (06:54:77) (1-225)
GAVIRATE(1 Misto)
Benzoni Alessandro
Bozzano Alessio (1)
+0:8:65   
....................................
(1) SPERANZA
4      (07:08:16) (4-261)
CEREA SC(1)
Rotta Arturo
Lovisolo Tommaso
+0:22:4   
5      (07:20:99) (3-347)
ROWING GE(1 Misto)
Clavarino Giovanni (1)
Cappannelli Giacomo
+0:34:87   
....................................
(1) GAVIRATE
6      (07:28:70) (6-11)
CAPRERA SC(1)
Romeo Giuseppe
Scifo Matteo
+0:42:58   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2019
GARA 11 del 03 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Junior F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 25 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:29:32) (2-268)
ARMIDA SC(1 Misto)
Cottino Berretta Zoe
Mesturini Bianca
Rodi Camilla
O Mearain Sofia Zoe (1)
   
....................................
(1) AMICI FIUME
2      (07:35:91) (1-77)
CUS TORINO(1)
Boldrino Anita Rosa
Cieli Alessia
Tarro Genta Annalisa
Beux Cecilia
+0:6:59   
3      (08:01:31) (3-49)
ESPERIA TO(1 Misto)
Falossi Marta (1)
Bonesi Vittoria
Gatti Margherita
Leone Federica
+0:31:99   
....................................
(1) CANDIA2010
GARA 12 del 03 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:41:81) (2-240)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Savoldi Riccardo
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
   
2      (06:43:99) (4-274)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Luigi
Marinari Alessandro
CavagliÓ Riccardo
Sessa Francesco
+0:2:18   
3      (06:45:21) (3-336)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Molinari Enea Alfonso
Fietta Nicol˛ Oddo
Cataffo Gabriele
+0:3:40   
4      (07:03:48) (1-326)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Goglio Simone
Liotta Alessio
Cappannelli Luca (1)
Sotgia Mattia (1)
+0:21:67   
....................................
(1) ROWING GE
GARA 13 del 03 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (08:03:25) (5-24)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
Silvestri Camilla
   
2      (08:15:84) (1-298)
GAVIRATE(1)
Barili Martina
Calabrese Vittoria
+0:12:59   
3      (08:24:82) (4-330)
ROWING GE(1 Misto)
Maccaferri Lisa (1)
Sotgia Martina
+0:21:57   
....................................
(1) ARGUS SC
4      (08:47:71) (2-362)
AROLO SC(1)
Benelmir Yasmine
Cortesi Alice
+0:44:46   
GARA 14 del 03 Ore 11:05 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (07:53:62) (1-180)
AMICI FIUME(1)
Ricchiardi Anna
Orecchia Matilde
   
2      (08:05:90) (2-80)
CUS TORINO(1)
Rigazzi Isotta
Lee Rebecca
+0:12:28   
3      (08:55:72) (4-127)
CASALE SC(1 Misto)
De Gaspari Ylenia
Pisanti Marcella (1)
+1:2:10   
....................................
(1) CEREA SC
4      (09:00:25) (3-273)
CAPRERA SC(1 Misto)
Geja Matilde (1)
Salamano Orsola
+1:6:63   
....................................
(1) AMICI FIUME
GARA 15 del 03 Ore 11:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale 3 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 12)
1      (08:00:49) (3-214)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdalena
Sala Matilde
   
2      (08:12:71) (4-181)
AMICI FIUME(1 Misto)
Cazzola Elettra (1)
Susenna Letizia
+0:12:22   
....................................
(1) CEREA SC
3      (08:34:04) (2-230)
AROLO SC(1)
Ossola Eva Angela
Bernardi Nicla
+0:33:55   
4      (08:35:56) (1-258)
CEREA SC(1)
Sciavolino Maria Elena
Zaccaria Elena
+0:35:7   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2019
GARA 16 del 03 Ore 11:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (07:08:02) (5-182)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Bosio Giuliano
   
2      (07:23:22) (3-263)
MOLTRASIO(1 Misto)
Lucini Gabriele
Signorelli Luca (1)
+0:15:20   
....................................
(1) RETICA CAN.
3      (07:42:86) (1-105)
LAGO D'ORTA(1)
Lai Riccardo
Baratti Federico
+0:34:84   
4      (07:46:01) (6-345)
GAVIRATE(1 Misto)
Montillo Simone (1)
Caria Emanuele
+0:37:99   
....................................
(1) ISPRA SC
5      (08:18:10) (4-333)
CAPRERA SC(1)
Lazzaro Federico
Dequal Simone
+1:10:8   
6      (08:21:17) (2-63)
ESPERIA TO(1)
Cottino Federico
Piccini Matteo
+1:13:15   
GARA 17 del 03 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (07:16:18) (6-289)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Licatalosi Andrea
   
2      (07:27:15) (5-207)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Crugnola Alessandro
+0:10:97   
3      (07:40:57) (3-81)
CUS TORINO(1)
Bardo Fabio
Carbonatto Edoardo
+0:24:39   
4      (07:43:90) (1-15)
ROWING GE(1 Misto)
Chiappini Andrea
Strobbe Federico (1)
+0:27:72   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (07:45:91) (4-246)
AMICI FIUME(1)
Bianco Pietro
Cencetti Filippo
+0:29:73   
6      (08:37:54) (2-173)
ARMIDA SC(1)
Folchini Ettore
Madotti Marco
+1:21:36   
GARA 18 del 03 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 23)
1      (07:14:81) (6-176)
VARESE SC(1)
Demiliani Nicol˛
Morello Lorenzo
   
2      (07:25:65) (5-183)
AMICI FIUME(2)
Trinchero Filippo
De Marco Gianmarco
+0:10:84   
3      (07:29:18) (2-14)
ROWING GE(2)
Brissolari Filippo
Devoli Andrea
+0:14:37   
4      (07:47:98) (3-121)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Michele Francesco
Gambin Christian
+0:33:17   
5      (08:05:89) (1-153)
ARMIDA SC(1)
Pagano Edoardo
Veneziani Giacomo
+0:51:8   
6      (09:02:44) (4-59)
CEREA SC(1)
Marvin Guido
Sciolla Giacomo
+1:47:63   
GARA 19 del 03 Ore 11:30 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 23)
1      (07:19:12) (4-156)
GAVIRATE(1)
Bizzozero Nicolo'
Timpanaro Alessandro
   
2      (07:27:17) (2-141)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
Maesani Alberto
+0:8:5   
3      (07:51:71) (5-26)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore Francesco
Franco Federico
+0:32:59   
4      (08:00:09) (1-107)
CANDIA2010(1)
Poso Andrea
Falossi Paolo
+0:40:97   
5      (08:10:35) (3-10)
CAPRERA SC(1)
Crua Alessandro Maria
Pittro Leonardo
+0:51:23   
GARA 20 del 03 Ore 11:35 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:56:37) (2-6)
ARMIDA SC(1)
Lanzavecchia Edoardo
Agyemang Heard Miles Kwasim Ja
   
2      (07:02:21) (1-219)
MOLTRASIO(1)
Barelli Andrea
Comini Davide
+0:5:84   
3      (07:03:30) (4-260)
CEREA SC(1)
Carando Andrea
Vincenti Alberto
+0:6:93   
4      (07:06:58) (3-358)
ESPERIA TO(1)
Garbo Andrea
Pantarotto Alberto
+0:10:21   
5      (07:22:89) (6-361)
CANDIA2010(1)
Ronco Raphael
Rossi Patriarca Eric
+0:26:52   
6      (07:34:02) (5-350)
CORGENO SC(1)
Casola Sasha
Scolari Stefano
+0:37:65   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2019
GARA 21 del 03 Ore 11:40 DUE SENZA Senior A M   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:51:29) (6-157)
GAVIRATE(1)
Codato Giovanni
Kohl Nicholas
   
2      (06:55:69) (5-340)
CEREA SC(2 Misto)
Radice Karoschitz Leonardo
Gaione Lorenzo (1)
+0:4:40   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (06:57:80) (3-125)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Bonamoneta Alessandro
Benazzo Achille (1)
+0:6:51   
....................................
(1) CEREA SC
4      (07:07:53) (4-145)
ARMIDA SC(1 Misto)
Fornara Filippo
Sessa Matteo (1)
+0:16:24   
....................................
(1) VARESE SC
5      (07:21:06) (1-221)
MOLTRASIO(1)
Mondo Daniele
Corradi Diego
+0:29:77   
6      (07:50:25) (2-317)
AMICI FIUME(1)
Ferrero Massimiliano
Marinari Alessandro
+0:58:96   
GARA 22 del 03 Ore 11:45 SINGOLO Senior A M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (07:47:85) (2-335)
ROWING GE(1)
Panteca Rosario
   
2      (07:57:51) (1-198)
ARMIDA SC(1)
Le Pape Stanislas
+0:9:66   
3      (08:03:80) (4-315)
CUS TORINO(1)
Deluca Davide
+0:15:95   
4      (08:07:65) (3-322)
LAGO D'ORTA(1)
Pastore Pietro
+0:19:80   
GARA 23 del 03 Ore 11:50 SINGOLO Senior A M   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 33 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:33:75) (2-99)
ROWING GE(1)
Marchetti Edoardo
   
2      (08:08:81) (1-249)
AMICI FIUME(1)
Degioanni Federico
+0:35:6   
3      (08:33:02) (3-86)
CUS TORINO(1)
Giarrizzo Federico
+0:59:27   
GARA 24 del 03 Ore 11:55 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:18:96) (5-158)
GAVIRATE(1)
Carucci Nicol˛
   
2      (07:27:83) (3-217)
MOLTRASIO(1)
Della Valle Matteo
+0:8:87   
3      (07:37:25) (4-163)
MENAGGIO SC(1)
Pasini Jacopo
+0:18:29   
4      (07:39:25) (2-136)
AROLO SC(1)
Pedron Matteo
+0:20:29   
5      (08:08:42) (1-328)
GAVIRATE(1)
Bergamo Alan
+0:49:46   
GARA 25 del 03 Ore 12:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 11 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:46:68) (2-259)
CEREA SC(1)
Riccio Pietro
Bardelli Francesco
Mosso Leandro
Pinsone Stefano
   
2      (06:48:34) (3-189)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Maspero Michele (1)
Carrozzino Luca
Galtieri Simone
Cappagli Martino
+0:1:66   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
3      (06:53:69) (1-143)
ARMIDA SC(1 Misto)
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
Bravi Andrea (1)
Gollin Edoardo
+0:7:1   
....................................
(1) CUS TORINO
GARA 26 del 03 Ore 12:05 SINGOLO Junior F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:24:44) (4-29)
ESPERIA TO(1)
Bosio Giulia
   
2      (08:40:14) (5-236)
MM SABAUDIA(1)
Jaque Diaz Dania Aliss
+0:15:70   
3      (08:41:59) (2-301)
GAVIRATE(1)
Crivello Sara
+0:17:15   
4      (09:10:89) (3-113)
ROWING GE(1)
Gaione Benedetta
+0:46:45   
5      (09:45:93) (1-90)
CAPRERA SC(1)
Biz Gaia
+1:21:49   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2019
GARA 27 del 03 Ore 12:10 SINGOLO Junior F   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 17 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:24:99) (4-300)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
   
2      (08:26:50) (1-250)
CEREA SC(1)
Benazzo Anna
+0:1:51   
3      (08:44:63) (5-34)
TREMEZZINA(1)
Vanini Carolina
+0:19:64   
4      (09:12:35) (3-284)
ARMIDA SC(1)
Mesturini Bianca
+0:47:36   
5      (09:34:23) (2-73)
CANNOBIO(1)
Cattaneo Gaia
+1:9:24   
GARA 28 del 03 Ore 12:15 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 2 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (09:04:49) (1-102)
LAGO D'ORTA(1)
Zanetta Giulia
   
2      (09:19:72) (2-122)
LA SPORTIVA(1)
Boleso Francesca
+0:15:23   
3      (09:28:61) (3-123)
LA SPORTIVA(1)
Lombardo Alice
+0:24:12   
GARA 29 del 03 Ore 12:20 SINGOLO Junior M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (07:36:43) (3-360)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
   
2      (07:49:15) (1-209)
MOLTRASIO(1)
Caminada Nicolo'
+0:12:72   
3      (07:50:83) (4-290)
MURCAROLO SS(1)
Sitia Pietro
+0:14:40   
4      (07:59:50) (5-267)
ARMIDA SC(1)
Giannarelli Elia
+0:23:7   
5      (08:06:03) (6-120)
LAGOPUSIANO(1)
Ventimiglia Luca
+0:29:60   
6      (08:12:95) (2-248)
PALLANZA SC(1)
Meli Luca
+0:36:52   
GARA 30 del 03 Ore 12:25 SINGOLO Junior M   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (07:38:92) (4-304)
GAVIRATE(1)
Paroli Diego
   
2      (07:46:49) (1-338)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
+0:7:57   
3      (08:08:22) (6-114)
ROWING GE(1)
Virgilio Ermanno
+0:29:30   
4      (08:10:99) (5-186)
AMICI FIUME(1)
Sessa Francesco
+0:32:7   
5      (08:24:93) (2-91)
CAPRERA SC(1)
Rolle Simone Alberto
+0:46:1   
GARA 31 del 03 Ore 12:30 SINGOLO Junior M   Finale 3 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (07:52:72) (4-149)
ARMIDA SC(1)
Barbero Pietro
   
2      (08:07:90) (5-244)
OMEGNA SC(2)
Mariotti Francesco
+0:15:18   
3      (08:11:94) (3-353)
CORGENO SC(1)
Litvinchuk Stanislau
+0:19:22   
4      (08:21:93) (1-74)
CUS TORINO(1)
Panichi Matteo
+0:29:21   
5      (08:39:53) (2-276)
AMICI FIUME(2)
CavagliÓ Riccardo
+0:46:81   
GARA 32 del 03 Ore 12:35 SINGOLO Junior M   Finale 4 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 21)
1      (07:40:62) (3-129)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
   
2      (07:46:14) (4-64)
ESPERIA TO(1)
Viglino Mario
+0:5:52   
3      (07:52:27) (5-117)
LAGOPUSIANO(1)
Castino Emanuele
+0:11:65   
4      (08:46:33) (2-67)
ERIDANO TO(1)
Zagni Mirko
+1:5:71   
5      (00:00:00) (1-151)
ARMIDA SC(1)
Marcellino Lorenzo
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2019
GARA 33 del 03 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:15:27) (3-184)
AMICI FIUME(1 Misto)
Ricchiardi Anna
Orecchia Matilde
Cazzola Elettra (1)
Susenna Letizia
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (07:33:77) (6-344)
GAVIRATE(1)
Binda Aurora
Coppa Matilde
Barili Martina
Calabrese Vittoria
+0:18:50   
3      (07:36:02) (2-83)
CUS TORINO(1)
Rigazzi Isotta
Lee Rebecca
Bellis Cecilia
Nitoi Cristina
+0:20:75   
4      (07:59:22) (4-286)
CEREA SC(1 Misto)
Geja Matilde (1)
Pisanti Marcella
Sciavolino Maria Elena
Zaccaria Elena
+0:43:95   
....................................
(1) AMICI FIUME
5      (08:09:69) (1-135)
AROLO SC(1)
Benelmir Yasmine
Ossola Eva Angela
Cortesi Alice
Bernardi Nicla
+0:54:42   
6      (08:16:08) (5-195)
SAMPIERD SC(1)
Crimaldi Gaia
Scionico Raissa
Nizzi Irene
Calvi Ottavia
+1:0:81   
GARA 34 del 03 Ore 12:45 DOPPIO Senior A F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 38 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:30:66) (3-316)
AMICI FIUME(1 Misto)
Crosio Silvia
Rossi Anna (1)
   
....................................
(1) CAPRERA SC
2      (07:41:67) (1-165)
GAVIRATE(1)
Mondini Isabella
Caraffini Alessandra
+0:11:1   
3      (07:44:22) (4-97)
ROWING GE(1)
Costa Maria Ludovica
Cozzarini Annalisa
+0:13:56   
4      (07:55:15) (5-84)
CUS TORINO(1)
Mazzoni Arianna
Rossi Patriarca Giulia
+0:24:49   
5      (07:59:66) (2-321)
TREMEZZINA(1 Misto)
Longoni Clarissa
Cerutti Alice (1)
+0:29:0   
....................................
(1) GAVIRATE
6      (08:24:77) (6-262)
CEREA SC(1)
Giriodi Elisa
Sertorio Eugenia
+0:54:11   
GARA 35 del 03 Ore 12:50 OTTO Senior A M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:11:08) (2-293)
GAVIRATE(1)
Lalicata Francesco Emilio
Simonetta Elia
Bergamo Alan
Graziano Filippo
Gattinoni Federico
Ramoni Alessandro
Binda Alexis
Biolcati Christian
D'ambrosio Giovanna -Tim.
   
2      (06:20:64) (1-58)
ESPERIA TO(1)
Tobia Gabriele
Reyneri Guido
Bighi Vittorio
Delfino Riccardo
Galano Lorenzo
Gherzi Federico
Muccini Neri
Ravazzani Alberto
Saffirio Bianca -Tim.
+0:9:56   
3      (06:30:99) (4-167)
ARMIDA SC(1)
Boggio Marco Vezio
Fabbrucci Manfredi
Mafucci Amedeo Leonardo
Muscalu Cosmin
Perona Francesco
Scovazzo Pietro
Trojan Paolo
Sutton James Arthur
Pagano Edoardo -Tim.
+0:19:91   
4      (06:38:37) (3-43)
CAPRERA SC(1)
Ender Martino
Gastaldo Giulio
Romano Alberto
Romeo Giuseppe
Scifo Matteo
Serralunga Vittorio
Tuccinardi Giorgio
Zaharia Petru Alin
Pittro Leonardo -Tim.
+0:27:29   
GARA 36 del 03 Ore 12:55 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:18:68) (2-256)
CEREA SC(1)
Pinsone Stefano
Bardelli Francesco
   
2      (07:27:52) (3-171)
MOTO GUZZI(1)
Leandri Samuele
Leandri Simone
+0:8:84   
3      (07:38:14) (1-283)
MOLTRASIO(1 Misto)
Lucini Gabriele
Signorelli Luca (1)
+0:19:46   
....................................
(1) RETICA CAN.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2019
GARA 37 del 03 Ore 13:20 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:25:74) (3-208)
VARESE SC(1)
Mazzonetto Tommaso
Lancellotti Giacomo
   
2      (07:41:00) (1-257)
CEREA SC(2)
Riccio Pietro
Mosso Leandro
+0:15:26   
3      (07:55:42) (2-8)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Abbate Riccardo
+0:29:68   
GARA 38 del 03 Ore 13:25 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:46:61) (5-130)
AROLO SC(1)
Ferretti Nicholas
   
2      (07:47:10) (2-118)
LAGOPUSIANO(1)
Erba Alessandro
+0:0:49   
3      (08:11:40) (6-234)
CORGENO SC(1)
Savoldi Stefano
+0:24:79   
4      (08:26:43) (4-95)
CUS TORINO(1)
Occhi Enrico
+0:39:82   
5      (08:40:14) (1-264)
CEREA SC(2)
Cavallero Gabriele
+0:53:53   
6      (09:05:78) (3-278)
AMICI FIUME(1)
Panigada Giacomo
+1:19:17   
GARA 39 del 03 Ore 13:30 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:30:78) (3-25)
ESPERIA TO(1)
Bergamin Emanuele
   
2      (07:31:13) (6-47)
MURCAROLO SS(1)
Licatalosi Andrea
+0:0:35   
3      (07:44:24) (1-35)
TREMEZZINA(1)
Solano Stefano
+0:13:46   
4      (07:51:26) (4-237)
MM SABAUDIA(1)
Sozzi Ettore
+0:20:48   
5      (08:23:78) (5-36)
CASALE SC(1)
Enrico Gabriele
+0:53:0   
6      (08:58:95) (2-154)
ARMIDA SC(1)
Pagano Edoardo
+1:28:17   
GARA 40 del 03 Ore 13:35 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (08:01:08) (6-238)
MM SABAUDIA(1)
Servedio Davide
   
2      (08:15:17) (4-140)
TREMEZZINA(2)
Maesani Alberto
+0:14:9   
3      (08:37:31) (2-38)
CASALE SC(1)
Allera Riccardo
+0:36:23   
4      (08:54:02) (1-94)
CUS TORINO(1)
Sassi Lorenzo Andrea
+0:52:94   
5      (08:55:40) (5-155)
ARMIDA SC(1)
Veneziani Giacomo
+0:54:32   
6      (08:57:85) (3-42)
CAPRERA SC(1)
Pittro Leonardo
+0:56:77   
GARA 41 del 03 Ore 13:40 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:48:78) (6-119)
LAGOPUSIANO(1)
Ragazzoni Enrico
   
2      (08:00:14) (3-194)
SAMPIERD SC(1)
Corsinovi Riccardo
+0:11:36   
3      (08:03:38) (5-131)
AROLO SC(1)
Peschechera Marco
+0:14:60   
4      (08:07:36) (2-265)
CEREA SC(1)
Garbo Matteo
+0:18:58   
5      (08:25:40) (1-96)
CUS TORINO(1)
Ferrero Fausto
+0:36:62   
6      (08:57:60) (4-103)
LAGO D'ORTA(1)
Oechslin Emanuele
+1:8:82   
GARA 42 del 03 Ore 13:45 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:31:27) (1-4)
ARMIDA SC(1)
Fantechi Alessandro
Gardino Alessandro
Sassi Emile
Pappalettera Emilio
   
2      (06:39:32) (3-233)
CORGENO SC(1)
Bertesago Cristian
Caramaschi Edoardo
Casola Danny
Savoldi Riccardo
+0:8:5   
3      (06:43:07) (2-253)
CEREA SC(1)
Gallo Giacomo
Lovisolo Tommaso
Maretto Simone
Voci Simone
+0:11:80   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2019
GARA 43 del 03 Ore 13:50 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (07:28:98) (2-152)
GAVIRATE(1)
Benzoni Alessandro
   
2      (07:38:56) (5-112)
SPERANZA(1)
Bozzano Alessio
+0:9:58   
3      (07:43:80) (4-294)
GAVIRATE(1)
Clavarino Giovanni
+0:14:82   
4      (07:44:02) (3-280)
AMICI FIUME(2)
Danusso Umberto
+0:15:4   
5      (08:14:96) (1-110)
ROWING GE(1)
Cappannelli Giacomo
+0:45:98   
GARA 44 del 03 Ore 13:55 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (07:37:90) (2-255)
CEREA SC(2)
Rotta Arturo
   
2      (07:41:92) (5-243)
CORGENO SC(1)
Salina Matteo
+0:4:2   
3      (07:54:06) (1-279)
AMICI FIUME(3)
Bianco Lorenzo
+0:16:16   
4      (08:10:78) (4-109)
ROWING GE(1)
Lozza Francesco
+0:32:88   
5      (08:32:35) (3-337)
PALLANZA SC(1)
Malavasi Alberto
+0:54:45   
GARA 45 del 03 Ore 14:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 3 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 15)
1      (07:25:38) (5-20)
ROWING GE(1)
Costa Giacomo
   
2      (07:29:70) (2-245)
AMICI FIUME(1)
Squadrone Francesco
+0:4:32   
3      (07:30:21) (4-254)
CEREA SC(1)
Zamariola Alberto
+0:4:83   
4      (10:04:88) (1-27)
ESPERIA TO(1)
Italiano Riccardo
+2:39:50   
5      (00:00:00) (3-78)
CUS TORINO(1)
Fois Lorenzo
**Ritirato   
GARA 46 del 03 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:00:90) (4-325)
MOLTRASIO(1)
Barelli Marta
Mondelli Elisa
Passini Arianna
Agyemang-heard Nadine Amma Eli
   
2      (07:09:10) (5-21)
ROWING GE(1)
Gaione Benedetta
Cozzarini Annalisa
Tanghetti Sofia
D'epifanio Ludovica
+0:8:20   
3      (07:17:66) (1-306)
GAVIRATE(1)
De Filippis Linda
Manzoni Linda
Caraffini Alessandra
Mondini Isabella
+0:16:76   
4      (07:19:34) (2-177)
CAPRERA SC(1 Misto)
Crosio Elena (1)
Bidone Matilde (2)
Rossi Anna
Jorio Fili Andrea Olga
+0:18:44   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) ERIDANO TO
5      (07:44:36) (3-352)
CORGENO SC(1)
Arnese Maya Martina
Caramaschi Elisa
Ciura Silvia
Pasinetti Chiara
+0:43:46   
GARA 47 del 03 Ore 14:10 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:39:45) (2-46)
MURCAROLO SS(1)
Deidda Giulio
   
2      (09:36:06) (1-70)
CUS TORINO(1)
Manzotti Alessandro
+0:56:61   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2019
GARA 48 del 03 Ore 14:15 DOPPIO Senior A M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 7)
1      (06:40:50) (3-292)
GAVIRATE(1 Misto)
Micheletti Andrea (1)
Carucci Nicol˛
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (07:06:44) (2-269)
ARMIDA SC(1)
Fabbrucci Manfredi
Muscalu Cosmin
+0:25:94   
3      (07:38:03) (4-320)
CUS TORINO(1)
Deluca Davide
Ciaccio Federico
+0:57:53   
4      (09:02:68) (1-88)
CUS TORINO(1)
Battista Danilo
Lagana' Antonio
+2:22:18   
GARA 49 del 03 Ore 14:20 DOPPIO Senior A M   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 37 N.Eq. 3 N.Isc. 7)
1      (07:30:40) (3-37)
CASALE SC(1)
Prete Edoardo
Roseo Marco
   
2      (08:28:06) (2-87)
CUS TORINO(1)
Fuin Fabrizio
Bunduc Vlad Constantin
+0:57:66   
3      (08:29:85) (1-318)
CUS TORINO(1)
Piovano Federico
Leone David
+0:59:45   
GARA 50 del 03 Ore 14:25 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 46 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:58:24) (2-137)
AROLO SC(1)
Gautsch Philipp
Pedron Matteo
   
2      (07:02:42) (4-146)
ARMIDA SC(1 Misto)
Fornara Filippo
Sessa Matteo (1)
+0:4:18   
....................................
(1) VARESE SC
3      (07:09:07) (5-349)
CORGENO SC(1)
Bottelli Ivan
Mammarella Giovanni
+0:10:83   
4      (07:10:60) (3-220)
MOLTRASIO(1 Misto)
Pasini Jacopo (1)
Caminada Nicolo'
+0:12:36   
....................................
(1) MENAGGIO SC
5      (07:20:12) (6-205)
CANDIA2010(1 Misto)
Acatrinei Giuseppe (1)
Stabio Edoardo
+0:21:88   
....................................
(1) AMICI FIUME
6      (07:31:68) (1-51)
ESPERIA TO(1)
Delfino Riccardo
Bighi Vittorio
+0:33:44   
GARA 51 del 03 Ore 14:30 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:49:21) (2-69)
ESPERIA TO(1)
Silvestri Camilla
   
2      (08:52:90) (5-216)
MOLTRASIO(1)
Sala Matilde
+0:3:69   
3      (09:15:36) (3-285)
ARGUS SC(1)
Maccaferri Lisa
+0:26:15   
4      (09:22:72) (4-339)
CORGENO SC(1)
Marcon Elisa
+0:33:51   
5      (10:01:01) (1-9)
CAPRERA SC(1)
Salamano Orsola
+1:11:80   
GARA 52 del 03 Ore 14:35 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:29:91) (2-215)
MOLTRASIO(1)
Clerici Giulia Magdalena
   
2      (08:40:10) (4-68)
ESPERIA TO(1)
Cravero Irene
+0:10:19   
3      (09:00:85) (1-111)
ROWING GE(5)
Sotgia Martina
+0:30:94   
4      (09:02:76) (3-196)
MOTO GUZZI(1)
Della Fontana Chiara
+0:32:85   
5      (00:00:00) (5-7)
ARMIDA SC(1)
Galvagno Chiara
**Ritirato   
GARA 53 del 03 Ore 14:40 DOPPIO Junior F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 21 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:35:52) (2-61)
ESPERIA TO(1 Misto)
Benazzo Anna (1)
Bosio Giulia
   
....................................
(1) CEREA SC
2      (08:10:74) (4-193)
SAMPIERD SC(1)
Graci Alessia
Germano Veronica
+0:35:22   
3      (08:11:54) (6-76)
CUS TORINO(1)
Tarro Genta Annalisa
Beux Cecilia
+0:36:2   
4      (08:26:06) (5-139)
TREMEZZINA(1 Misto)
Fazzini Chiara Maria
Bernasconi Diana (1)
+0:50:54   
....................................
(1) CARATE URIO
5      (08:58:50) (3-39)
CAPRERA SC(1)
Biz Gaia
Bertellino Webedel
+1:22:98   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2019
GARA 54 del 03 Ore 14:45 DOPPIO Junior F   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:49:47) (6-302)
GAVIRATE(1)
Codato Alice
Crivello Sara
   
2      (07:58:31) (3-204)
CANDIA2010(1 Misto)
O Mearain Sofia Zoe (1)
Falossi Marta
+0:8:84   
....................................
(1) AMICI FIUME
3      (08:06:69) (1-75)
CUS TORINO(1)
Boldrino Anita Rosa
Cieli Alessia
+0:17:22   
4      (08:08:48) (4-168)
ARMIDA SC(1)
Cottino Berretta Zoe
Rodi Camilla
+0:19:1   
5      (08:32:04) (5-50)
ESPERIA TO(1)
Arvizzigno Giulia
Leone Federica
+0:42:57   
6      (09:04:12) (2-297)
CANNERO SS(1)
Minoletti Alice
Cerutti Emma
+1:14:65   
GARA 55 del 03 Ore 14:50 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 39 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:20:90) (1-164)
GAVIRATE(1)
Kohl Nicholas
Codato Giovanni
Biolcati Christian
Graziano Filippo
   
2      (06:21:69) (4-147)
ARMIDA SC(1 Misto)
Lanzavecchia Edoardo
Agyemang Heard Miles Kwasim James
Farinini Marco (1)
Casaccia Gibelli Giorgio (1)
+0:0:79   
....................................
(1) ROWING GE
3      (06:23:74) (2-341)
CEREA SC(1 Misto)
Castelnovo Nicolas (1)
Galimberti Ivan (1)
Gaione Lorenzo (2)
Radice Karoschitz Leonardo
+0:2:84   
....................................
(1) LARIO SC
(2) CUS TORINO
4      (06:25:91) (3-228)
MOLTRASIO(1)
Comini Davide
Della Valle Matteo
Barelli Andrea
Uleri Samuele
+0:5:1   
GARA 56 del 03 Ore 14:55 DOPPIO Junior M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:07:71) (2-22)
ROWING GE(1)
Rossi Tommaso
Polleri Francesco
   
2      (07:20:05) (6-241)
CORGENO SC(1)
Mesiti Lorenzo
Oulji Thomas
+0:12:34   
3      (07:27:15) (5-192)
SAMPIERD SC(1)
Goglio Simone
Liotta Alessio
+0:19:44   
4      (07:29:98) (1-272)
OMEGNA SC(1 Misto)
Meli Luca (1)
Mariotti Francesco
+0:22:27   
....................................
(1) PALLANZA SC
5      (07:49:07) (4-66)
ESPERIA TO(1)
Ender Ettore Francesco
Franco Federico
+0:41:36   
6      (00:00:00) (3-150)
ARMIDA SC(1)
Giannarelli Elia
Barbero Pietro
**Ritirato   
GARA 57 del 03 Ore 15:00 DOPPIO Junior M   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 20 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:07:60) (2-159)
GAVIRATE(1)
Tamborini Enea
Paroli Diego
   
2      (07:16:31) (1-291)
MURCAROLO SS(1)
Melegari Giovanni
Sitia Pietro
+0:8:71   
3      (07:32:75) (5-242)
CORGENO SC(1)
Arcidiacono Luca Orazio Mirko
Litvinchuk Stanislau
+0:25:15   
4      (07:37:21) (3-40)
CAPRERA SC(1)
Ender Martino
Romano Alberto
+0:29:61   
5      (08:02:37) (4-174)
ARMIDA SC(1)
Caligaris Francesco
Milanese Francesco
+0:54:77   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2019
GARA 58 del 03 Ore 15:05 QUATTRO SENZA Junior F   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 23 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:15:30) (1-160)
GAVIRATE(1)
Barison Matilde
Borghi Sara
Sturaro Matilde
Schwartz Greta
   
2      (07:22:92) (2-48)
ESPERIA TO(1 Misto)
Marcon Chiara (1)
Torregrossa Martina (1)
Medana Agnese Marisa
Saffirio Bianca
+0:7:62   
....................................
(1) CORGENO SC
3      (07:57:98) (3-366)
SAMPIERD SC(1)
Drago Angelica
Graci Viviana
Cespi Ilaria Adriana
Mancuso Alice
+0:42:68   
GARA 59 del 03 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:40:20) (2-190)
AMICI FIUME(1)
Cavallin Umberto
Bosio Giuliano
Trinchero Filippo
De Marco Gianmarco
   
2      (06:55:31) (1-212)
VARESE SC(1 Misto)
Garbo Matteo (1)
Cavallero Gabriele (1)
Ciotti Lorenzo
Lancellotti Giacomo
+0:15:11   
....................................
(1) CEREA SC
3      (07:00:00) (4-239)
CORGENO SC(1)
Chiaravalli Marco
Colombo Pietro
Di Sopra Federico
Savoldi Stefano
+0:19:80   
4      (07:03:36) (3-82)
CUS TORINO(1)
Occhi Enrico
Bardo Fabio
Carbonatto Edoardo
Ferrero Fausto
+0:23:16   
5      (07:09:74) (6-115)
CANDIA2010(1 Misto)
Poso Andrea
Enrico Gabriele (1)
Allera Riccardo (1)
Falossi Paolo
+0:29:54   
....................................
(1) CASALE SC
6      (08:20:38) (5-62)
ESPERIA TO(1)
Castronovo Guglielmo
Rizzo Riccardo
Rastel Bogin Matteo Pietro And
Chionetti Federico
+1:40:18   
GARA 60 del 03 Ore 15:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:37:44) (1-144)
ARMIDA SC(1 Misto)
Galvagno Francesco
Gollin Francesco
Bravi Andrea (1)
Gollin Edoardo
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (06:40:36) (6-224)
GAVIRATE(1 Misto)
Ferretti Nicholas (1)
Peschechera Marco (1)
Timpanaro Alessandro
Bizzozero Nicolo'
+0:2:92   
....................................
(1) AROLO SC
3      (06:59:34) (2-324)
SAMPIERD SC(1)
Battistini Matteo
Fontanella Diego
Vitiello Alessio
Sanna Simone
+0:21:90   
4      (07:07:57) (4-281)
AMICI FIUME(2)
Santina Roberto
Gianni Simone
Filippa Edoardo Giuseppe
Rossi Jacopo Loris
+0:30:13   
5      (07:10:71) (3-128)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Cornelli Diego (1)
Turchetti Thomas (1)
Bazzoni Michele Francesco
Gambin Christian
+0:33:27   
....................................
(1) CARATE URIO
6      (07:14:21) (5-206)
LAGO D'ORTA(1 Misto)
Baratti Federico
Lai Riccardo
Dequal Simone (1)
Oechslin Emanuele
+0:36:77   
....................................
(1) CAPRERA SC
GARA 61 del 03 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 3 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:44:38) (1-210)
VARESE SC(1)
Crugnola Alessandro
Demiliani Nicol˛
Mazzonetto Tommaso
Morello Lorenzo
   
2      (06:52:74) (3-307)
GAVIRATE(1 Misto)
Caria Emanuele
Montillo Simone (1)
Fietta Nicol˛ Oddo
Cataffo Gabriele
+0:8:36   
....................................
(1) ISPRA SC
3      (06:57:25) (5-172)
MOTO GUZZI(1)
Micheli Mattia
Meneghini Alessio
Di Grazia Alessandro
Alippi Gabriele
+0:12:87   
4      (07:04:92) (2-13)
ROWING GE(1 Misto)
Brissolari Filippo
Chiappini Andrea
Devoli Andrea
Strobbe Federico (1)
+0:20:54   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (07:21:02) (4-32)
CAPRERA SC(1)
Ariagno Tommaso
Abbate Riccardo
Crua Alessandro Maria
Lazzaro Federico
+0:36:64   
6      (07:21:98) (6-57)
CEREA SC(1)
Angelini Marco
Bertolino Riccardo
Cisi Alessandro
Tedeschi Vittorio Isaia
+0:37:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
03/03/2019
GARA 62 del 03 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:20:82) (1-169)
GAVIRATE(1 Misto)
Micheletti Andrea (1)
Binda Alexis
Lalicata Francesco Emilio
Ramoni Alessandro
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (06:26:62) (3-98)
ROWING GE(1)
Bava Leonardo
Panteca Rosario
Marchetti Edoardo
Rebuffo Michele
+0:5:80   
3      (06:37:64) (4-287)
CANDIA2010(1 Misto)
Trivellone Roberto (1)
Acatrinei Giuseppe (1)
Malavasi Alberto (2)
Stabio Edoardo
+0:16:82   
....................................
(1) AMICI FIUME
(2) PALLANZA SC
4      (06:40:53) (2-282)
AMICI FIUME(1)
Bianco Lorenzo
Danusso Umberto
Cavallin Luigi
Ferrero Massimiliano
+0:19:71   
5      (07:39:03) (5-92)
CUS TORINO(1)
Giarrizzo Federico
Bunduc Vlad Constantin
Fuin Fabrizio
Ciaccio Federico
+1:18:21   
GARA 63 del 03 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 2 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (06:36:32) (5-351)
CORGENO SC(1)
Bottelli Ivan
Casola Sasha
Mammarella Giovanni
Scolari Stefano
   
2      (06:39:08) (2-359)
ESPERIA TO(1)
Santi Lapo
Bonesi Mario
Viglino Mario
Galano Lorenzo
+0:2:76   
3      (06:39:78) (4-1)
VERBANESE(1)
Sottocornola Edoardo
Bindella Saverio
Di Giovanni Maverick
Ardizzoia Emanuele
+0:3:46   
4      (08:52:09) (1-319)
CUS TORINO(1)
Ambrosino Matteo
Lagana' Antonio
Scavia Massimo
Battista Danilo
+2:15:77   
5      (08:58:05) (3-89)
CUS TORINO(1)
Sangalli Alberto
Maggi Fermin
Marsala Davide
Parnisari Niccolo'
+2:21:73   
GARA 64 del 03 Ore 15:35 OTTO Master A Mix   Finale 1 SPRING REGATTA 2019 CANDIA (Codice 59 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:29:70) (3-363)
CEREA SC(1 Misto)
Cugusi Lorena (1)
Coero Borga Bruno
Sereno Alessandra (2)
Degli Esposti Fragola Antonella (2)
Lando Angela (2)
Consalvo Roberto (2)
Torasso Enrico (2)
Boffa Andrea (2)
Bara Simonetta -Tim. (2)
   
....................................
(1) CUS TORINO
(2) CAPRERA SC
2      (03:30:01) (1-364)
CAPRERA SC(1 Misto)
Capretti Paola (1)
Ballada Attilio (1)
Martino Carla
Pasquali Francesca
Pone Ida
Pastore Luca
Uberti Romano
Romano Pier Paolo
Nigro Tommaso Baraing -Tim.
+0:0:31   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (03:57:15) (2-365)
ARMIDA SC(1)
Giacone Umberto Renato
Sforza Lorenzo
Rastrelli Giovanni
Scappatura Riccardo
Bianchi Matteo
Bongiovanni Matteo
Merlo Margherita
Casetta Marta
Pagano Edoardo -Tim.
+0:27:45