FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/07/2018 - 08/07/2018
GARA 238 del 08 Ore 08:30 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (1-2843)
SAMPIERD SC(1)
Santini Andrea
Rasore Fabrizio
**   
2      (00:00:00) (2-2470)
TELIMAR(1)
Cutietta Antonio
Sardo Mattia
**   
3      (00:00:00) (7-2706)
ANIENE CC(1)
Liguori Renato
Piccinin Riccardo
**   
4      (00:00:00) (4-2798)
CUS FERRARA(1)
Pagano Tommaso
Dinardo Luca
**   
5      (00:00:00) (5-2037)
CERRO SPORT(1)
D'alessio Serghei
Ceraj Bruno
**   
6      (00:00:00) (8-2781)
ELPIS GENOVA(5)
Gromi Alessandro
Tintis Alessandro
**   
7      (00:00:00) (3-2837)
SATURNIA CC(M)
Carboni Massimo
Sossi Giovanni
**   
8      (00:00:00) (6-2586)
ILVA BAGNOLI(1)
Di Criscito Vincenzo
Napoletano Carlo
**   
GARA 239 del 08 Ore 08:33 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (8-2500)
GIACOMELLI(1 Misto)
Calvani Francesco (1)
Bertini Leonardo
**   
....................................
(1) CAVALLINI
2      (00:00:00) (3-2258)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Marco
Canclini Michelangelo
**   
3      (00:00:00) (7-2568)
CEREA SC(1)
Di Lernia Simone
Munzi Cesare
**   
4      (00:00:00) (5-2704)
PESCATE SC(1)
Manzoni Michele
Mazzoleni Pietro
**   
5      (00:00:00) (1-2720)
LIMITE SC(1)
Del Rosso Edoardo
Palliola Fabiano
**   
6      (00:00:00) (2-2215)
VARESE SC(1)
Nieddu Alessandro
Spada Alessandro
**   
7      (00:00:00) (6-2123)
MONATE AC(1)
Vergori Andrea
Sangalli Matteo Dante
**   
8      (00:00:00) (4-2025)
LARIO SC(1)
Castelli Riccardo
Piras Carlo
**   
GARA 240 del 08 Ore 08:36 DOPPIO Allievi C M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (8-2842)
SAMPIERD SC(1)
Reasso Lorenzo
Martucci Mattia
**   
2      (00:00:00) (6-2469)
TELIMAR(1)
Cacace Ugo
Vallone Marco
**   
3      (00:00:00) (2-2705)
ANIENE CC(1)
De Felice Jacopo
Bilotta Tommaso
**   
4      (00:00:00) (7-2544)
CAPRERA SC(2)
Benedicenti Francesco
Previati Lorenzo
**   
5      (00:00:00) (4-2361)
NAPOLI CC(1)
Brandi Emmanuel
Martorano Marco Pietro
**   
6      (00:00:00) (3-2478)
GAVIRATE(1)
Giorgetti Matteo
Lotta Marco
**   
7      (00:00:00) (5-2803)
RAVENNA SC(1 Misto)
Bergamini Marco (1)
Bartolucci Samuele
**   
....................................
(1) CUS FERRARA
8      (00:00:00) (1-2778)
ELPIS GENOVA(3)
Mangraviti Andrea
Ottaviani Matteo
**   
GARA 241 del 08 Ore 08:39 DOPPIO Allievi C M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (7-2212)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
Bertino Luca
**   
2      (00:00:00) (6-2617)
FIAMMEGIALLE(1)
Falini Francesco
Miatello Marco
**   
3      (00:00:00) (3-2528)
LA SPORTIVA(1)
Boleso Angelo
Sala Jacopo
**   
4      (00:00:00) (4-2779)
CALDE' SC(1)
Sansone Raffaele Franc
Fortis Mattia
**   
5      (00:00:00) (1-2391)
MOLTRASIO(1)
Cucchi Riccardo
Nazar Radu
**   
6      (00:00:00) (8-2876)
D'ALOJA(1)
Morellini Leonardo
Poggiani Marco
**   
7      (00:00:00) (5-2183)
ARNO SC(1)
Pellegrinucci Gabriele
Silvestri Alessandro
**   
8      (00:00:00) (2-2296)
CUS TORINO(1)
Aramu Marco
Terazzan Alessandro Fr
**   
GARA 242 del 08 Ore 08:42 DOPPIO Allievi C M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (1-2602)
ERIDANEA SC(1)
Invernizzi Carlo
El Ghadifi Zakaria
**   
2      (00:00:00) (4-2213)
VARESE SC(1)
Lenderking Barnabe
Ossola Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (3-2073)
CAVALLINI(1)
Garruccio Francesco
Tognarelli Alessandro
**   
4      (00:00:00) (2-2726)
ORBETELLO SC(1)
Ballini Mattia
Pallini Lucas
**   
5      (00:00:00) (6-2780)
CALDE' SC(1)
Bonora Jonathan
Cotugno Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (8-2618)
FIAMMEGIALLE(1)
Magherini Flavio
Di Giorgio Daniel
**   
7      (00:00:00) (7-2392)
MOLTRASIO(1)
De Girolamo Mathias
Saldarini Danil
**   
8      (00:00:00) (5-2023)
LARIO SC(1)
Antonini Romeo
Rudilosso Tommaso
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/07/2018 - 08/07/2018
GARA 243 del 08 Ore 08:45 DOPPIO Allievi C M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (3-2438)
BARION CC(1)
Leonetti Giancarlo
Capone Francesco
**   
2      (00:00:00) (5-2415)
GERMIGNAGA(1)
Boneschi Andrea
Natuzzi Mirko
**   
3      (00:00:00) (4-2873)
MILANO SC(1)
Bernardini Leonardo
Purin Olmo
**   
4      (00:00:00) (8-2140)
ESPERIA TO(1)
Melgara Gregorio
Cascini Ludovico
**   
5      (00:00:00) (6-2832)
ROMA CC(1)
Caropreso Giacomo
Vivaldi Matteo
**   
6      (00:00:00) (7-2321)
ISPRA SC(1 Misto)
Iaconianni Marco
Marzilli Dario (1)
**   
....................................
(1) CANNOBIO
7      (00:00:00) (2-2447)
TIMAVO SC(1)
Guadalupi Andrea
Zennaro Mattia
**   
8      (00:00:00) (1-2218)
VARESE SC(1)
Rustici Ghelfi Sami
Di Gioia Davide
**   
GARA 244 del 08 Ore 08:48 DOPPIO Allievi C M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (7-2587)
ILVA BAGNOLI(1)
Piovesana Davide Salva
Marinelli Adriano
**   
2      (00:00:00) (2-2854)
SANTOSTEFANO(1)
Campeggio Pietro Emanu
Pansieri Matteo
**   
3      (00:00:00) (4-2838)
SATURNIA CC(D)
Cucumazzo Daniele
Bordeinii Eric
**   
4      (00:00:00) (6-2038)
CERRO SPORT(1)
Piccinelli Pierpaolo
Bertola Martin
**   
5      (00:00:00) (1-2585)
VELOCIOR1883(1)
Grossi Gabriele
Lucchinelli Andrea
**   
6      (00:00:00) (5-2471)
TELIMAR(1)
Ragonese Mattia
Schiera Giuseppe
**   
7      (00:00:00) (8-2707)
ANIENE CC(1)
Paolini Giovanni
Morici Lorenzo
**   
8      (00:00:00) (3-2789)
ELPIS GENOVA(6)
La Corte Mattia
Miniati Giorgio
**   
GARA 245 del 08 Ore 08:51 DOPPIO Allievi C M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (2-2390)
MOLTRASIO(1)
Londoni Edoardo
Moretti Federico
**   
2      (00:00:00) (8-2490)
FIRENZE SC(1)
Chiappi Cosimo
Rasoli Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (5-2181)
ARNO SC(1)
Scatena Edoardo
Paolicchi Nicola
**   
4      (00:00:00) (6-2271)
BALDESIO(1)
Gregorio Loris
Gregori Matteo
**   
5      (00:00:00) (4-2711)
ANIENE CC(1)
De Salazar Lorenzo
Favi Paolo
**   
6      (00:00:00) (3-2812)
VITTORINO SC(1)
Fontana Paolo
Cademartiri Luca
**   
7      (00:00:00) (1-2237)
LAGOPUSIANO(1)
Conti Jacopo
Borgonovo Riccardo
**   
8      (00:00:00) (7-2295)
CUS TORINO(1)
Cavezzale Alessandro
Fornuto Davide
**   
GARA 246 del 08 Ore 08:54 DOPPIO Allievi C M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (4-2163)
CANNOBIO(1 Misto)
Aloe Luigi (1)
Pellegrini Joel
**   
....................................
(1) DLF CHIUSI
2      (00:00:00) (6-2496)
FLORA AC(1)
Fogazzi Matteo
Mari Giacomo
**   
3      (00:00:00) (2-2479)
AROLO SC(1)
Addamo Giacomo
Allocchio Mattia
**   
4      (00:00:00) (1-2555)
MURCAROLO SS(1 Misto)
Melegari Guglielmo
Schiavi Gabriele (1)
**   
....................................
(1) ROWING GE
5      (00:00:00) (5-2708)
ANIENE CC(1)
Emanuele Nicolo'
Piazzolla Francesco
**   
6      (00:00:00) (3-2839)
SATURNIA CC(M)
Rivierani Erik
Alessandro Mattia
**   
7      (00:00:00) (8-2855)
SANTOSTEFANO(1)
Garibaldi Manuel
Marvaldi Gianpaolo
**   
8      (00:00:00) (7-2790)
ELPIS GENOVA(A)
Andreotti Giovanni Giu
Picatto Alessio
**   
GARA 247 del 08 Ore 08:57 DOPPIO Allievi C M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (6-2703)
PESCATE SC(1)
Comi Luca Luigi
Gianesin Marco
**   
2      (00:00:00) (7-2024)
LARIO SC(1)
Girardi Nicolo'
Tenore Roberto
**   
3      (00:00:00) (1-2214)
VARESE SC(1)
Avanti Mattia
Marchesin Pietro Edoar
**   
4      (00:00:00) (5-2074)
CAVALLINI(1)
Olivieri Giona
Veracini Francesco
**   
5      (00:00:00) (8-2792)
VVF BILLI(1)
Pratelli Nicola
Papini Gabriele
**   
6      (00:00:00) (2-4860)
SEBINO SC(1)
Manenti Gabriele
Polini Paolo
**   
7      (00:00:00) (4-2619)
FIAMMEGIALLE(1)
Cicerano Stefano
Frainetti Marco
**   
8      (00:00:00) (3-2122)
MONATE AC(1)
Mathieux Gabriel
Crochemore Maxime
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/07/2018 - 08/07/2018
GARA 248 del 08 Ore 09:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (2-2221)
DE BASTIANI(1)
Piazza Christian
Rosa Andrea
**   
2      (00:00:00) (1-2224)
LARIO SC(1)
Annoni Federico
Imperiali Davide
**   
3      (00:00:00) (8-2317)
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Nicolò
Donegana Leonardo
**   
4      (00:00:00) (7-2329)
PADOVA SC(1)
Furegon Andrea
Mancini Riccardo
**   
5      (00:00:00) (4-2569)
CEREA SC(2)
Belforte Alessandro
Nicosia Tommaso
**   
6      (00:00:00) (3-2331)
MONATE AC(1)
Montagna Giacomo
Ponzini Alessandro
**   
7      (00:00:00) (6-2721)
LIMITE SC(2)
Nencini Tommaso
Orlandini Matteo
**   
8      (00:00:00) (5-2216)
VARESE SC(1)
Carcano Lorenzo
Osterwold Maverick
**   
GARA 249 del 08 Ore 09:03 DOPPIO Allievi C M   Finale 12 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (4-2831)
ROMA CC(1)
Calisi Lapo Stefano
Pasquazi Eugenio
**   
2      (00:00:00) (3-2853)
CORGENO SC(1)
Capitanio Tiziano
Zanon Gabriele
**   
3      (00:00:00) (5-2414)
GERMIGNAGA(1)
Baggiolini Ermanno
Mancuso Tommaso
**   
4      (00:00:00) (7-2139)
ESPERIA TO(1)
Barbavara Giacomo
Massaro Francesco
**   
5      (00:00:00) (8-2700)
SAVOIA R YC(1)
Rossetti Adriano
Gallo Gabriele Maria
**   
6      (00:00:00) (1-2872)
MILANO SC(1)
Baragiola Pietro
Guerrieri Sebastiano
**   
7      (00:00:00) (2-2217)
VARESE SC(1)
Castellano Gabriele
Bulgheroni Leone
**   
8      (00:00:00) (6-2330)
PADOVA SC(2)
Nordio Giovanni
Forte Alessandro
**   
GARA 250 del 08 Ore 09:06 DOPPIO Allievi C M   Finale 13 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (2-2416)
GERMIGNAGA(1)
Caru' Lorenzo
Mazzardis Erwin
**   
2      (00:00:00) (6-2371)
ELPIS GENOVA(1)
Cogliolo Giorgio
Silvatici Matteo
**   
3      (00:00:00) (3-2782)
STABIA CN(1)
Girace Francesco Pio
Somma Aniello
**   
4      (00:00:00) (8-2628)
GIUDECCA(1 Misto)
Caregnato Samuele (1)
Baradel Federico
**   
....................................
(1) SILE SC
5      (00:00:00) (5-2874)
MILANO SC(1)
Cerati Nicolo'
Manusardi Rocco
**   
6      (00:00:00) (7-2130)
ARMIDA SC(1)
Sassi Felix
Matteucci Giacomo
**   
7      (00:00:00) (1-2863)
VVF CARRINO(1)
Maselli Mattia
Palazzo Matteo
**   
8      (00:00:00) (4-2448)
TIMAVO SC(2)
Pinelli Marco
Pinelli Luigi
**   
GARA 251 del 08 Ore 09:09 DOPPIO Allievi C M   Finale 14 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 7 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (1-2154)
ANIENE CC(1)
Giunti Luka
De Castro Thorn Alcara
**   
2      (00:00:00) (2-2488)
SPERANZA(1)
Piana Matteo
Dittamo Luca
**   
3      (00:00:00) (8-2515)
PULLINO SN(1)
Parovel Nicolò
Vegliach Maximilian
**   
4      (00:00:00) (6-2543)
CAPRERA SC(1)
Ghebbano Matteo
Nicola Sergio
**   
5      (00:00:00) (3-2468)
TELIMAR(1)
Agrusa Vito Maria
Aricò Francesco
**   
6      (00:00:00) (7-2360)
NAPOLI CC(1)
Davino Lorenzo
Strazzullo Bruno
**   
7      (00:00:00) (4-2477)
GAVIRATE(1)
Scattone Alessio
Introini Alessio
**   
GARA 252 del 08 Ore 09:12 DOPPIO Allievi C M   Finale 15 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (7-2270)
BALDESIO(1)
Pedroni Riccardo
Contardi Giacomo
**   
2      (00:00:00) (2-2294)
CUS TORINO(1)
Bassani Pietro
Tarro Genta Matteo
**   
3      (00:00:00) (8-4849)
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Davide
Barni Cesare
**   
4      (00:00:00) (4-2127)
RETICA CAN.(1)
Bertani Davide
Ligari Alessandro
**   
5      (00:00:00) (3-2710)
ANIENE CC(1)
Brandano Giacomo
Piazzolla Gabriele
**   
6      (00:00:00) (6-2481)
AROLO SC(1)
Perrone Domenico
Perna Gioele
**   
7      (00:00:00) (5-2813)
ARGUS SC(1)
Garbarino Stefano
Mezzina Roberto
**   
8      (00:00:00) (1-2811)
VITTORINO SC(1)
Greco Matteo
Triscornia Alessandro
**   
GARA 253 del 08 Ore 09:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 16 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 8 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (6-2590)
CUS CATANIA(1)
Rosalia Vito
Sichili Umberto
**   
2      (00:00:00) (2-2372)
ELPIS GENOVA(2)
Raffetti Giorgio
Gilioli Federico
**   
3      (00:00:00) (5-2182)
LNI SESTRI P(1)
Graffione Francesco
Sella Christian
**   
4      (00:00:00) (1-2875)
MILANO SC(1)
Dal Pont Guglielmo
Stella Matteo
**   
5      (00:00:00) (7-2487)
SPERANZA(1)
Brusutti Sebastian
Budicin Matteo
**   
6      (00:00:00) (8-2336)
NAZARIOSAURO(1)
Scocchi Ruben
Antoni Peter
**   
7      (00:00:00) (3-2131)
ARMIDA SC(2)
Lo Greco Matteo Pio
Reinerio Giovanni
**   
8      (00:00:00) (4-2783)
STABIA CN(1)
Somma Ernesto
Del Forno Giovanni
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/07/2018 - 08/07/2018
GARA 254 del 08 Ore 09:18 DOPPIO Allievi C M   Finale 17 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 107 N.Eq. 7 N.Isc. 134)
1      (00:00:00) (4-2497)
FLORA AC(1)
Avino Stefano
Benedusi Amedeo
**   
2      (00:00:00) (7-2293)
CUS TORINO(1)
Aprile Emiliano
Mascherin Jacopo
**   
3      (00:00:00) (2-2160)
VITTORINO SC(1)
Perugino Tommaso
Zermani Martino
**   
4      (00:00:00) (6-2480)
AROLO SC(1)
Bonini Gabriel
Todeschini Davide
**   
5      (00:00:00) (5-2709)
ANIENE CC(1)
Garofani Lorenzo
Paluzzi Davide
**   
6      (00:00:00) (3-2243)
ARGUS SC(1)
Dasso Giacomo Federico
Loddi Matteo
**   
7      (00:00:00) (1-2059)
ICHNUSA CA(1)
Palmas Filippo
Pischedda Matteo
**   
GARA 255 del 08 Ore 09:21 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 108 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (3-2620)
FIAMMEGIALLE(1)
Ferrieri Manoche Dasy
Ferrieri Manoche Natal
Samiec Giulia
Zaffanella Giulia
**   
2      (00:00:00) (6-2475)
GAVIRATE(1)
Costantini Greta Maria
Tamborini Giada
Spirito Aurora
Zagaria Asia
**   
3      (00:00:00) (5-2482)
AROLO SC(1)
Anelli Martina
Grandi Giulia
Gianelli Anna
Chierico Elisa
**   
4      (00:00:00) (7-2429)
RAVENNA SC(1 Misto)
Guerra Licia (1)
Pellizzari Gaia (2)
Dassani Agnese
Petruzzellis Chiara
**   
....................................
(1) VITTORINO SC
(2) TRIESTE CAN
5      (00:00:00) (4-2298)
CUS TORINO(1 Misto)
Demaria Elena (1)
Disopra Vittoria
Fumarola Maddalena
Zecchini Sofia Isolina
**   
....................................
(1) CAPRERA SC
6      (00:00:00) (1-2561)
PRO MONOPOLI(1)
Dipalma Giorgia
Cascione Lucia
Caffò Rebecca
Cardo Martina
**   
7      (00:00:00) (2-2124)
MONATE AC(1)
Mascolo Roberta
Martignoni Elisa
Calderara Alice
Comodo Alessia
**   
GARA 256 del 08 Ore 09:24 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 108 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (5-2665)
VARESE SC(1 Misto)
Cornelli Elisa
Alongi Anna Rebecca
Ferrandi Federica (1)
Moreno Anna (1)
**   
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (00:00:00) (4-2712)
ANIENE CC(1)
Broccolini Silvia
Erpini Angelica
Klinger Bianca
Rubeo Francesca
**   
3      (00:00:00) (3-2529)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Lucia
Donzelli Asia
Molinari Anna
Molinari Chiara
**   
4      (00:00:00) (7-2297)
CUS TORINO(1)
Sacchi Marta
Mangia Anna
Ferrari Cecilia
Cuffia Elena
**   
5      (00:00:00) (2-2629)
GIUDECCA(1 Misto)
Colombo Matilde (1)
Bastasi Beatrice
Galante Agnese
Mariuzzo Sofia Magdale
**   
....................................
(1) SILE SC
6      (00:00:00) (1-2351)
SANNIO BOSA(1)
Fenu Chiara
Pinna Martha
Sotgiu Giorgia
Spanu Selene
**   
7      (00:00:00) (6-2318)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Francesca
Mattia Sara
Radu Bianca Francesca1
Zambellan Vittoria
**   
GARA 257 del 08 Ore 09:27 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 108 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (00:00:00) (3-2777)
CORGENO SC(1)
Benzoni Gloria
Colombo Ilaria
Degan Celeste
Sommavilla Sara
**   
2      (00:00:00) (2-2570)
CEREA SC(1)
Benazzo Elena
Borfiga Cloe
De Luca Alice
Riccio Anna
**   
3      (00:00:00) (5-2340)
TEVERE REMO(1)
Gennaccari Laura
Morana Sara
Iezzi Elena
Gubbiotti Sara
**   
4      (00:00:00) (4-2238)
LAGOPUSIANO(1)
Egman Lisa Caterina
Paparella Gaia
Perego Anna
Testori Petra
**   
5      (00:00:00) (1-2227)
LARIO SC(1)
Ciullo Gaia
Bianchi Elena
Corti Giorgia
Donatone Francesca
**   
GARA 258 del 08 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 51)
1      (00:00:00) (1-482)
PRO MONOPOLI(1)
Caffò Piergiacomo
**   
2      (00:00:00) (6-208)
ARGUS SC(1)
D’andrea Leonardo
**   
3      (00:00:00) (8-725)
VVF CARRINO(1)
Palazzo Davide
**   
4      (00:00:00) (4-330)
GERMIGNAGA(1)
Righi Lorenzo Roberto
**   
5      (00:00:00) (5-102)
RETICA CAN.(1)
Sgheiz Mattia
**   
6      (00:00:00) (3-614)
IRNO C.C.(1)
Ricciardi Diego
**   
7      (00:00:00) (7-18)
LARIO SC(1)
Seveso Tommaso
**   
8      (00:00:00) (2-505)
ILVA BAGNOLI(1)
Pastore Pasquale
**Ritirato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/07/2018 - 08/07/2018
GARA 259 del 08 Ore 09:33 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 5 N.Eq. 8 N.Isc. 51)
1      (00:00:00) (1-689)
GARDA SALO'(1)
Franchi Giampietro
**   
2      (00:00:00) (7-729)
CANDIA2010(1)
Serghei Alessandro
**   
3      (00:00:00) (6-387)
LUINO SC(1)
Meregnani Edoardo
**   
4      (00:00:00) (3-212)
MILANO SC(1)
Montinaro Simone
**   
5      (00:00:00) (5-471)
CEREA SC(1)
Dionizio Filippo
**   
6      (00:00:00) (8-510)
ILVA BAGNOLI(1)
Esposito Giacomo
**   
7      (00:00:00) (4-552)
SAN MINIATO(1)
Gemmi Matteo
**   
8      (00:00:00) (2-520)
CUS CATANIA(1)
De Zan Ruggero
**   
GARA 260 del 08 Ore 09:36 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 51)
1      (00:00:00) (6-562)
SAVOIA R YC(1)
Bernardi Paolo
**   
2      (00:00:00) (7-547)
VELOCIOR1883(1)
Rapallini Matteo
**   
3      (00:00:00) (3-643)
STABIA CN(1)
Avvisati Simone
**   
4      (00:00:00) (4-282)
SANNIO BOSA(1)
Cossu Gabriele
**   
5      (00:00:00) (1-214)
BALDESIO(1)
Mantovani Thomas
**   
6      (00:00:00) (2-613)
IRNO C.C.(1)
Mazzariello Giovanni M
**   
7      (00:00:00) (5-17)
LARIO SC(1)
Larghi Olmo
**   
GARA 261 del 08 Ore 09:39 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 51)
1      (00:00:00) (5-615)
IRNO C.C.(1)
Torre Marco
**   
2      (00:00:00) (1-386)
LUINO SC(1)
Grifa Matteo
**   
3      (00:00:00) (6-509)
ILVA BAGNOLI(1)
Imperatore Lorernzo
**   
4      (00:00:00) (4-138)
LNI SESTRI P(1)
Giordo Piermatteo
**   
5      (00:00:00) (7-152)
VARESE SC(1)
Ghersi Jack
**   
6      (00:00:00) (2-713)
TREMEZZINA(1)
Puricelli Francesco
**   
7      (00:00:00) (3-483)
PRO MONOPOLI(2)
Brunelli Antonio
**   
GARA 262 del 08 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 51)
1      (00:00:00) (6-595)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (1-304)
MOLTRASIO(1)
Zappa Igor
**   
3      (00:00:00) (5-491)
CEREA SC(1)
Ferraro Michele
**   
4      (00:00:00) (3-119)
CANNOBIO(1)
De Francesco Alessio
**   
5      (00:00:00) (7-511)
ILVA BAGNOLI(1)
Mercurio Niccolò
**   
6      (00:00:00) (4-534)
FIAMMEGIALLE(1)
Roccarina Cristian
**   
7      (00:00:00) (2-559)
PESCATE SC(1)
Sangiorgio Alex
**   
GARA 263 del 08 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 51)
1      (00:00:00) (3-184)
MONATE AC(1)
Piscia Loris
**   
2      (00:00:00) (5-641)
STABIA CN(1)
Da Ros Esposito Marco
**   
3      (00:00:00) (7-181)
NETTUNO TS(1)
Gutzelnig Arthur
**   
4      (00:00:00) (1-719)
ROMA CC(1)
Gianzi Giuseppe
**   
5      (00:00:00) (2-662)
AROLO SC(1)
Giusti Luca
**   
6      (00:00:00) (6-231)
CUS TORINO(1)
Ravera Giovanni
**   
7      (00:00:00) (4-612)
IRNO C.C.(1)
Campione Mattia
**   
GARA 264 del 08 Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 51)
1      (00:00:00) (5-673)
SAN GIORGIO(1)
Aizza Samuele
**   
2      (00:00:00) (2-512)
ILVA BAGNOLI(1)
Migliaccio Raffaele
**   
3      (00:00:00) (3-450)
LA SPORTIVA(1)
Bazzoni Pierre
**   
4      (00:00:00) (7-244)
MM SABAUDIA(1)
Ovindoli Davide
**   
5      (00:00:00) (1-167)
AMICI FIUME(1)
Poma Carlo
**   
6      (00:00:00) (4-535)
FIAMMEGIALLE(1)
Mastracci Damiano
**   
7      (00:00:00) (6-408)
AROLO SC(1)
De Luca Giacomo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/07/2018 - 08/07/2018
GARA 265 del 08 Ore 09:51 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (1-411)
SPERANZA(1)
Campanini Davide
**   
2      (00:00:00) (4-23)
LARIO SC(1)
Gatti Gianluca
**   
3      (00:00:00) (7-616)
IRNO C.C.(1)
Cozzolino Lucio
**   
4      (00:00:00) (8-529)
ERIDANEA SC(1)
Thiaw Aliou
**   
5      (00:00:00) (6-224)
CUS BARI(1)
De Benedictis Andrea
**   
6      (00:00:00) (5-99)
MONATE AC(1)
Parolini Tommaso
**   
7      (00:00:00) (3-546)
PARADISO CN(1)
Arena Samuele
**   
8      (00:00:00) (2-154)
VARESE SC(1)
Pevarello Elia
**   
GARA 266 del 08 Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (5-645)
STABIA CN(1)
Acanfora Andrea
**   
2      (00:00:00) (8-674)
SAN GIORGIO(1)
Marvucic Josef Giorgio
**   
3      (00:00:00) (2-724)
ROMA CC(1)
Ambrogi Carlo
**   
4      (00:00:00) (6-600)
ORBETELLO SC(1)
Lunghi Alessio
**   
5      (00:00:00) (4-663)
AROLO SC(1)
Marchetti Christian
**   
6      (00:00:00) (3-287)
NAPOLI CC(1)
Pagano Ciro
**   
7      (00:00:00) (7-20)
LARIO SC(1)
Sartor Natan
**   
8      (00:00:00) (1-486)
PRO MONOPOLI(3)
Maiellaro Paolo
**   
GARA 267 del 08 Ore 09:57 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (7-377)
TIMAVO SC(1)
Cumin Mattia
**   
2      (00:00:00) (5-470)
CUS PALERMO(1)
Inzerillo Mattia
**   
3      (00:00:00) (4-288)
NAPOLI CC(1)
Fragomeno Fabrizio
**   
4      (00:00:00) (1-258)
TREMEZZINA(1)
Bianchi Stefano
**   
5      (00:00:00) (8-646)
STABIA CN(1)
Caiazzo Pasquale Pio
**   
6      (00:00:00) (6-21)
LARIO SC(1)
Bernardi Tommaso
**   
7      (00:00:00) (3-602)
ORBETELLO SC(1)
Costanzo Filippo
**   
8      (00:00:00) (2-232)
CUS TORINO(1)
Raimondi Matteo
**   
GARA 268 del 08 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 13 N.Eq. 8 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (6-70)
MILANO SC(1)
Di Martino Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (3-728)
CANDIA2010(1)
Addabbo Luca
**   
3      (00:00:00) (4-403)
GAVIRATE(1)
Moretti Gregorio
**   
4      (00:00:00) (1-203)
CERNOBBIO SC(2)
Vilanon Yann
**   
5      (00:00:00) (8-140)
VVF BILLI(1)
De Pasquale Mattia Ale
**   
6      (00:00:00) (2-59)
THALATTA SC(1)
Minissale Rocco
**   
7      (00:00:00) (7-233)
DE BASTIANI(1)
Bagnaschi Isarel
**   
8      (00:00:00) (5-506)
ILVA BAGNOLI(1)
Sole Ciro
**   
GARA 269 del 08 Ore 10:03 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (5-77)
VVF MAGGI(1)
Latini Francesco
**   
2      (00:00:00) (6-596)
ORBETELLO SC(1)
Marini Giordano
**   
3      (00:00:00) (3-484)
PRO MONOPOLI(1)
Loconsole Daniele
**   
4      (00:00:00) (2-53)
ARMIDA SC(1)
Vaglienti Vittorio
**   
5      (00:00:00) (7-587)
LIMITE SC(2)
Lagana' Tommaso
**   
6      (00:00:00) (4-31)
VILLAMARZANA(1)
Sarto Pietro
**   
GARA 270 del 08 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (7-114)
DLF TREVISO(B)
Cappelletto Giacomo
**   
2      (00:00:00) (6-362)
THECORECAN(1)
Nalesso Leonardo
**   
3      (00:00:00) (2-179)
MILANO SC(1)
Collivasone Gabriele
**   
4      (00:00:00) (3-586)
LIMITE SC(1)
De Vito Edoardo
**   
5      (00:00:00) (1-106)
ESPERIA TO(1)
Canargiu Francesco
**   
6      (00:00:00) (5-4851)
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Francesco
**   
7      (00:00:00) (4-508)
ILVA BAGNOLI(1)
Caccese Federico
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/07/2018 - 08/07/2018
GARA 271 del 08 Ore 10:09 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (6-601)
LIGNANO CC(1)
Cicutin Lorenzo
**   
2      (00:00:00) (2-289)
NAPOLI CC(1)
Longo Lorenzo
**   
3      (00:00:00) (4-561)
SAVOIA R YC(1)
Ronca Francesco
**   
4      (00:00:00) (5-223)
CUS BARI(1)
Cucci Carlo
**   
5      (00:00:00) (7-451)
LA SPORTIVA(1)
Leoni Stefano
**   
6      (00:00:00) (3-22)
LARIO SC(1)
Girola Luca
**   
GARA 272 del 08 Ore 10:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (7-464)
CAPRERA SC(1)
Nigro Tommaso Baraing
**   
2      (00:00:00) (6-19)
LARIO SC(1)
Orlandi Leonardo
**   
3      (00:00:00) (1-78)
VVF MAGGI(1)
Ninfadoro Antonio
**   
4      (00:00:00) (3-485)
PRO MONOPOLI(2)
Racano Kevin
**   
5      (00:00:00) (4-263)
PADOVA SC(1)
Cavallaro Nasser
**   
6      (00:00:00) (2-598)
ORBETELLO SC(1)
Pallini Paolo
**   
7      (00:00:00) (5-588)
LIMITE SC(3)
Stagni Bernardo
**   
GARA 273 del 08 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (3-113)
DLF TREVISO(A)
Bubacco Federico
**   
2      (00:00:00) (5-71)
MILANO SC(1)
Giorgetti Filippo
**   
3      (00:00:00) (4-248)
ISPRA SC(1)
Ferla Fabio
**   
4      (00:00:00) (1-120)
CANNOBIO(1)
Agus Mattia
**   
5      (00:00:00) (6-715)
GAVIRATE(1)
Colombo Emanuele
**   
6      (00:00:00) (7-568)
ANIENE CC(1)
Giuliani Edoardo
**   
7      (00:00:00) (2-507)
ILVA BAGNOLI(1)
Fonte Vincenzo
**   
GARA 274 del 08 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (7-401)
GAVIRATE(1)
Assunto Samuele
**   
2      (00:00:00) (1-69)
MILANO SC(1)
De Franchis Nicolò
**   
3      (00:00:00) (6-202)
CERNOBBIO SC(1)
Gandola Niccolo'
**   
4      (00:00:00) (2-618)
IRNO C.C.(1)
Riccardi Jorge Carlo
**   
5      (00:00:00) (4-660)
VVF TOMEI(1)
Giarola Gabriele Giuse
**   
6      (00:00:00) (5-525)
CUS CATANIA(1)
Marrazzo Lanfranco
**   
7      (00:00:00) (3-418)
FLORA AC(1)
Cerioli Alessandro
**   
GARA 275 del 08 Ore 10:21 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 11 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 79)
1      (00:00:00) (5-24)
LARIO SC(1)
Martucci Simone
**   
2      (00:00:00) (2-336)
ARNO SC(1)
Devine Samuel
**   
3      (00:00:00) (1-185)
MONATE AC(1)
Binda Alessandro
**   
4      (00:00:00) (7-353)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Cristian
**   
5      (00:00:00) (4-523)
CUS CATANIA(1)
Malagugini Andrea
**   
6      (00:00:00) (3-155)
VARESE SC(1)
Sandrini Gabriele
**   
7      (00:00:00) (6-617)
IRNO C.C.(1)
Garofalo Giuseppe
**Retrocesso   
GARA 276 del 08 Ore 10:24 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (5-545)
PARADISO CN(1)
Denaro Giuseppe
Fugazzotto Lucio
**   
2      (00:00:00) (2-157)
VARESE SC(1)
Fanchi Lorenzo
Molinari Nikita
**   
3      (00:00:00) (1-420)
FLORA AC(1)
Benedusi Riccardo
Mari Mattia
**   
4      (00:00:00) (3-575)
GINNASTICATS(1 Misto)
Colautti Julian (1)
Stefani Niccolò
**   
....................................
(1) TIMAVO SC
5      (00:00:00) (4-170)
DE BASTIANI(1)
Saviori Edoardo
Villa Samuele
**   
6      (00:00:00) (6-504)
ILVA BAGNOLI(1)
Viceconti Emiliano
Ioime Alessandro
**   
7      (00:00:00) (7-490)
MURCAROLO SS(1)
Kunkl Stefano
Machieraldo Pietro
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/07/2018 - 08/07/2018
GARA 277 del 08 Ore 10:27 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (3-204)
CERNOBBIO SC(1)
Moretti Jacopo
Pidutti Davide
**   
2      (00:00:00) (5-222)
CUS BARI(1)
Liantonio Alexander
Prezioso Filippo
**   
3      (00:00:00) (2-548)
PALLANZA SC(1)
Motta Alessandro
Motta Stefano
**   
4      (00:00:00) (7-95)
MONATE AC(1)
Adorna Luca
Sangalli Tomas Gelsomino
**   
5      (00:00:00) (6-666)
FIRENZE SC(1 Misto)
Faccioli Luca (1)
Pagliaro Andrea
**   
....................................
(1) CUS FERRARA
6      (00:00:00) (4-679)
VITTORINO SC(1)
Groppi Luca
Visigalli Pietro
**   
GARA 278 del 08 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 7 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (6-369)
BARION CC(1)
Tamborrino Pasquale
Bellomo Leonardo
**   
2      (00:00:00) (5-399)
GAVIRATE(1)
Martinoia Federico
Thomazzetto Mathias
**   
3      (00:00:00) (3-731)
D'ALOJA(1 Misto)
Menicagli Riccardo (1)
Sali Alessandro
**   
....................................
(1) CAVALLINI
4      (00:00:00) (2-360)
D'ANNUNZIO(1)
Storari Attilio
Longo Simonini Giovann
**   
5      (00:00:00) (4-257)
TREMEZZINA(1)
Novati Mattia
De Lorenzi Gabriele
**   
6      (00:00:00) (7-655)
CUS FERRARA(1)
Di Chiara Francesco To
Salmi Pietro
**   
7      (00:00:00) (1-96)
MONATE AC(1)
Ballo Alessandro
Faldi Samuele
**   
GARA 279 del 08 Ore 10:33 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (00:00:00) (1-706)
SAMPIERD SC(1)
Cappagli Jacopo
Campestre Samuele
**   
2      (00:00:00) (7-536)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Leonardo
Vena Davide
**   
3      (00:00:00) (3-452)
LA SPORTIVA(1)
Molteni Filippo
Rossi Filippo
**   
4      (00:00:00) (6-156)
VARESE SC(1)
Celin Giacomo
Di Dio Ludovico
**   
5      (00:00:00) (5-393)
TELIMAR(1)
Fileti Michele
Vitello Lorenzo
**   
6      (00:00:00) (4-383)
LUINO SC(1)
Bonalumi Davide
Buttarelli Kilian
**   
GARA 280 del 08 Ore 10:36 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 58)
1      (00:00:00) (2-158)
VARESE SC(1)
Maineri Cristian
Maroni Mathias
**   
2      (00:00:00) (3-582)
MOTO GUZZI(1)
Gilardoni Sebastian
Festorazzi Luigi
**   
3      (00:00:00) (8-432)
CARATE URIO(1)
Baillo Kim Ashley
Guarnieri Jason
**   
4      (00:00:00) (5-524)
CUS CATANIA(1)
Lo Vullo Benito
La Bella Giovanni
**   
5      (00:00:00) (1-647)
STABIA CN(1)
Dimitrov Plamenov Peta
Dimitrov Plamenov Sime
**   
6      (00:00:00) (6-394)
TELIMAR(1)
Sagona Carlo
Vaccarisi Tommaso
**   
7      (00:00:00) (7-236)
DE BASTIANI(1)
Ferrari Tommaso
Turetta Matteo
**   
8      (00:00:00) (4-388)
ARGUS SC(1 Misto)
Spiritigliozzi Davide (1)
Simonetti Luca
**   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
GARA 281 del 08 Ore 10:39 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 58)
1      (00:00:00) (4-193)
ROWING GE(1)
Loiacono Gabriele
Barabino Edoardo Maria
**   
2      (00:00:00) (1-103)
RETICA CAN.(1)
Geronimi Luca
Vegro Gabriele
**   
3      (00:00:00) (3-245)
MM SABAUDIA(1)
Fiori Lorenzo
De Bellis Gianluca
**   
4      (00:00:00) (2-338)
ARNO SC(1)
Martelli Andrea
Rosa Andrea
**   
5      (00:00:00) (7-40)
CERRO SPORT(1)
Lampredi Filippo
Tusini Andrea
**   
6      (00:00:00) (6-472)
CUS PALERMO(1)
Di Liberto Angelo
Basile Mario
**   
7      (00:00:00) (8-186)
MONATE AC(1)
Peruca Emanuele
Smits Ben
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/07/2018 - 08/07/2018
GARA 282 del 08 Ore 10:42 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 N.Eq. 8 N.Isc. 58)
1      (00:00:00) (3-79)
VVF MAGGI(1)
Bufarini Leonardo
Bufarini Riccardo
**   
2      (00:00:00) (4-707)
SAMPIERD SC(1)
Anfosso Tommaso
Guidi-colombi Morgan
**   
3      (00:00:00) (7-187)
RAVENNA SC(1 Misto)
Ghioni Leonardo (1)
Cinque Lorenzo
**   
....................................
(1) VITTORINO SC
4      (00:00:00) (5-465)
CAPRERA SC(1)
Andolfi Tommaso
Romano Ludovico
**   
5      (00:00:00) (8-649)
GAVIRATE(1)
Bonnadier Théo
Beluffi Riccardo
**   
6      (00:00:00) (6-721)
ROMA CC(1)
Elser Henry
Cosentino Blasco Pugli
**   
7      (00:00:00) (1-25)
LARIO SC(1)
Bottinelli Giacomo
Cassani Pietro
**   
8      (00:00:00) (2-487)
PRO MONOPOLI(1)
Sclafani Fabio
Recchiuto Fabiano
**   
GARA 283 del 08 Ore 10:45 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 58)
1      (00:00:00) (2-727)
CANDIA2010(1)
Vescovi Alessandro
Andreo Sergio
**   
2      (00:00:00) (1-441)
PULLINO SN(1)
Fontanot Simone
Meneghetti Nicolas
**   
3      (00:00:00) (4-264)
PADOVA SC(1)
Ruggero Enrico
Sinigaglia Riccardo
**   
4      (00:00:00) (7-667)
FIRENZE SC(1 Misto)
Scaramelli Francesco (1)
Mancuso Tancredi
**   
....................................
(1) CUS FERRARA
5      (00:00:00) (5-160)
VARESE SC(1)
Dellacasa Tobia
Orezzi Gabriele
**   
6      (00:00:00) (6-406)
GAVIRATE(1)
Pianezzola Pietro
Cremona Giacomo
**   
7      (00:00:00) (3-110)
MENAGGIO SC(1)
Cranchi Leonardo
Giussani Martino
**   
GARA 284 del 08 Ore 10:48 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 58)
1      (00:00:00) (4-538)
FIAMMEGIALLE(1)
Bertazzoli Marco
Gesmundo Devid
**   
2      (00:00:00) (3-100)
MONATE AC(1)
Benczùr Vilmos
Bonetto Giacomo
**   
3      (00:00:00) (7-708)
SAMPIERD SC(1 Misto)
Dominici Danilo (1)
Loccisano Luca
**   
....................................
(1) LNI SESTRI P
4      (00:00:00) (1-556)
FLORA AC(1 Misto)
Pini Leonardo
Matteoni Luca (1)
**   
....................................
(1) SAN MINIATO
5      (00:00:00) (6-280)
SANNIO BOSA(1)
Canu Ivan
Spada Gabriele
**   
6      (00:00:00) (2-723)
ROMA CC(1)
Rivera Filippo
Micangeli Emanuele
**   
7      (00:00:00) (5-658)
CUS FERRARA(1)
Gallucci Marco
Maranini Federico
**   
GARA 285 del 08 Ore 10:51 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 58)
1      (00:00:00) (7-39)
CERRO SPORT(1)
Frigo Andrea
Frigo Marco
**   
2      (00:00:00) (3-50)
ICHNUSA CA(1)
Cadau Michele
Pintus Federico
**   
3      (00:00:00) (2-337)
ARNO SC(1)
Carrara Francesco
Fedeli Samuel
**   
4      (00:00:00) (5-283)
TEVERE REMO(1)
Verzani Francesco
Barachini Giulio
**   
5      (00:00:00) (6-101)
MONATE AC(1)
Cervellin Filippo
Bonelli Francesco
**   
6      (00:00:00) (4-333)
GERMIGNAGA(1)
Darino Luca
Orizio Davide
**   
7      (00:00:00) (1-495)
VELOCIOR1883(1)
Menchelli Mario
Mammi Christopher
**   
GARA 286 del 08 Ore 10:54 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 58)
1      (00:00:00) (1-352)
BELLAGINA US(1)
Sironi Andrea
Valli Matteo
**   
2      (00:00:00) (5-720)
ROMA CC(1)
Ambrogi Marcello
Ferreri Leonardo
**   
3      (00:00:00) (6-407)
GAVIRATE(1)
Allini Martino
Bagatin Edoardo
**   
4      (00:00:00) (2-423)
GIACOMELLI(1)
Finocchio Cesare
Galletti Diego
**   
5      (00:00:00) (4-442)
PULLINO SN(1)
Novelli Tommaso
Ramani Alessandro
**   
6      (00:00:00) (3-577)
GINNASTICATS(1)
Trocca Tommaso
Viti Fabio
**   
7      (00:00:00) (7-398)
AMICI FIUME(1)
Armano Simone
Pischedda Matteo
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/07/2018 - 08/07/2018
GARA 287 del 08 Ore 10:57 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 58)
1      (00:00:00) (3-404)
GAVIRATE(1)
Zuccarini Andrea
Caresano Giacomo
**   
2      (00:00:00) (4-639)
CORGENO SC(1)
Pacelli Mirko
Pianelli Simone
**   
3      (00:00:00) (2-583)
MOTO GUZZI(2)
Fazio Tommaso
Morganti Guglielmo
**   
4      (00:00:00) (7-159)
VARESE SC(1)
Cinquantini Tommaso
Lancellotti Luca
**   
5      (00:00:00) (5-661)
VVF TOMEI(1)
Magagnini Alberto
Neri Tito
**   
6      (00:00:00) (6-690)
GARDA SALO'(1)
Alberti Giacomo
Gavarini Leonardo
**   
7      (00:00:00) (1-395)
TELIMAR(1 Misto)
Giambanco Benedetto (1)
Schillaci Andrea
**   
....................................
(1) PALERMO SC
GARA 288 del 08 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (4-205)
CERNOBBIO SC(1)
Rossini Rebecca
Migliore Melody
Caterisano Sara Lucia
Pidutti Sara
**   
2      (00:00:00) (3-693)
GARDA SALO'(1)
Benedetti Anna
Macchia Giulia
Zanca Carlotta
Maroni Giulia
**   
3      (00:00:00) (6-161)
VARESE SC(1)
Lucchina Rachele
Pedoja Emma
Marcheselli Rebecca
Bulgheroni Gaia
**   
4      (00:00:00) (5-567)
ANIENE CC(1)
Abate Giulia
D'onofrio Lavinia
Loreti Olivia
Paoletti Matilde
**   
5      (00:00:00) (7-296)
DLF CHIUSI(1 Misto)
Arzilli Noemi (1)
Incisa Giovanna (2)
Peruzzi Alice (3)
Severini Azzurra
**   
....................................
(1) CAVALLINI
(2) ARMIDA SC
(3) DE BASTIANI
6      (00:00:00) (2-281)
SANNIO BOSA(1)
Iseppi Martina
Avellino Romina
Sardu Nadia
Pischedda Martina
**   
7      (00:00:00) (1-621)
TELIMAR(1 Misto)
Lentini Ilaria (1)
Marcocci Lavinia (2)
Negretto Stella (3)
Aiello Maddalena
**   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
(2) SAN MINIATO
(3) CORGENO SC
GARA 289 del 08 Ore 11:03 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (4-306)
MOLTRASIO(1)
Dolcemascolo Sofia
**   
2      (00:00:00) (7-331)
GERMIGNAGA(1)
Stefani Aurora
**   
3      (00:00:00) (8-413)
SPERANZA(1)
Mantero Alice
**   
4      (00:00:00) (1-426)
SANTOSTEFANO(1)
Ramella Arianna
**   
5      (00:00:00) (3-108)
BARDOLINO CC(1)
Brighenti Angela
**   
6      (00:00:00) (2-229)
CUS TORINO(1)
Fumarola Margherita
**   
7      (00:00:00) (6-295)
PALERMO SC(1)
Poerio Lavinia
**   
8      (00:00:00) (5-94)
MONATE AC(1)
Suarez Sarasa Irene
**   
GARA 290 del 08 Ore 11:06 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (2-305)
MOLTRASIO(1)
Bernardinello Lara
**   
2      (00:00:00) (6-412)
SPERANZA(1)
Cambiaso Lucia
**   
3      (00:00:00) (5-215)
PONTEDERA SC(1)
Bertini Irene
**   
4      (00:00:00) (4-385)
LUINO SC(1)
Tosi Emma
**   
5      (00:00:00) (7-359)
D'ANNUNZIO(1)
Vinco Giulia
**   
6      (00:00:00) (1-93)
MONATE AC(1)
Calderara Giorgia
**   
7      (00:00:00) (3-178)
MILANO SC(1)
Gentile Greta
**   
8      (00:00:00) (8-27)
LARIO SC(1)
Marzari Sara
**   
GARA 291 del 08 Ore 11:09 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (3-254)
TREMEZZINA(1)
Solano Chiara
**   
2      (00:00:00) (6-176)
MILANO SC(1)
Ferruggia Matilde
**   
3      (00:00:00) (5-350)
BELLAGINA US(1)
Rossi Matilde
**   
4      (00:00:00) (7-206)
CERNOBBIO SC(1)
Greppi Vittoria Maria
**   
5      (00:00:00) (4-671)
SAN GIORGIO(1)
Del Pin Silvia
**   
6      (00:00:00) (1-522)
CUS CATANIA(1)
Malagugini Maria
**   
7      (00:00:00) (2-73)
DLF CHIUSI(1)
Bellucci Viola
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/07/2018 - 08/07/2018
GARA 292 del 08 Ore 11:12 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (5-349)
BELLAGINA US(1)
Campanella Emma
**   
2      (00:00:00) (4-137)
LNI SESTRI P(1)
Casafina Stefania
**   
3      (00:00:00) (6-109)
BARDOLINO CC(1)
Quarti Alessandra
**   
4      (00:00:00) (1-584)
MOTO GUZZI(1)
Bonsanto Alessia
**   
5      (00:00:00) (3-307)
MOLTRASIO(1)
Besseghini Aurora
**   
6      (00:00:00) (7-521)
CUS CATANIA(1)
Conti Gloria
**   
7      (00:00:00) (2-230)
CUS TORINO(1)
Mascherin Carlotta
**   
GARA 293 del 08 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 6 N.Eq. 7 N.Isc. 37)
1      (00:00:00) (6-626)
GAVIRATE(1)
Bellorini Francesa
**   
2      (00:00:00) (3-672)
SAN GIORGIO(1)
Dri Giulia
**   
3      (00:00:00) (1-255)
TREMEZZINA(2)
Bellosi Irene
**   
4      (00:00:00) (7-177)
MILANO SC(1)
Fruci Claudia
**   
5      (00:00:00) (2-400)
AROLO SC(1)
Perrone Giulia
**   
6      (00:00:00) (4-384)
LUINO SC(1)
Tosi Arianna
**   
7      (00:00:00) (5-128)
ARNO SC(1)
Orsetti Matilde
**   
GARA 294 del 08 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (2-709)
SAMPIERD SC(1)
Bucci Giada
**   
2      (00:00:00) (6-541)
GIUDECCA(1)
Borgoni Giorgia
**   
3      (00:00:00) (3-122)
CANNOBIO(1)
Pellegrini Thais
**   
4      (00:00:00) (1-175)
MILANO SC(1)
Romanelli Lucia
**   
5      (00:00:00) (8-339)
SANNIO BOSA(1)
Calledda Margherita
**   
6      (00:00:00) (7-730)
CANDIA2010(1)
Belletti Lucrezia
**   
7      (00:00:00) (4-294)
PALERMO SC(1)
Valenti Giulia
**   
8      (00:00:00) (5-97)
MONATE AC(1)
Laudi Vittoria
**   
GARA 295 del 08 Ore 11:21 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (3-310)
MOLTRASIO(1)
Orefice Giulia
**   
2      (00:00:00) (4-207)
CERNOBBIO SC(1)
Penzo Sofia
**   
3      (00:00:00) (6-514)
ILVA BAGNOLI(1)
Vittoriosi Anna
**   
4      (00:00:00) (5-580)
GINNASTICATS(1)
Milos Sara
**   
5      (00:00:00) (2-692)
GARDA SALO'(1)
Fontana Gemma
**   
6      (00:00:00) (1-344)
PIEDILUCO CC(1)
Marcelloni Sofia
**   
7      (00:00:00) (7-290)
NAPOLI CC(1)
Di Martino Daniela
**   
8      (00:00:00) (8-370)
BARION CC(1)
Tamborrino Chiara
**   
GARA 296 del 08 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 3 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (8-308)
MOLTRASIO(1)
Bonetti Elisa
**   
2      (00:00:00) (3-620)
IRNO C.C.(1)
Pappalardo Isabel
**   
3      (00:00:00) (2-526)
CUS CATANIA(1)
Portoghese Miriam
**   
4      (00:00:00) (1-459)
LNI BARLETTA(1)
Pinto Maria Laura
**   
5      (00:00:00) (4-699)
SATURNIA CC(L)
Pousche' Laura
**   
6      (00:00:00) (6-285)
TEVERE REMO(1)
Rossetto Ludovica
**   
7      (00:00:00) (7-38)
CERRO SPORT(1)
Giacomini Greta
**   
8      (00:00:00) (5-332)
GERMIGNAGA(1)
Meneghini Paola
**   
GARA 297 del 08 Ore 11:27 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 4 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (1-174)
MILANO SC(1)
Casella Sofia
**   
2      (00:00:00) (6-372)
BARION CC(3)
Quaranta Alessandra
**   
3      (00:00:00) (3-454)
LA SPORTIVA(1)
Valli Valentina
**   
4      (00:00:00) (4-599)
LIGNANO CC(1)
Zanata Alice
**   
5      (00:00:00) (7-121)
CANNOBIO(1)
Breganni Lucia
**   
6      (00:00:00) (2-265)
PADOVA SC(1)
Dola Gioia
**   
7      (00:00:00) (5-61)
THALATTA SC(1)
Foti Chiara
**   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
06/07/2018 - 08/07/2018
GARA 298 del 08 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 5 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (5-640)
CORGENO SC(1)
Marcon Giada
**   
2      (00:00:00) (1-173)
MILANO SC(1)
Bavazzano Elisa
**   
3      (00:00:00) (7-453)
LA SPORTIVA(1)
Livio Martina
**   
4      (00:00:00) (2-225)
CUS BARI(1)
Gatto Eva
**   
5      (00:00:00) (4-371)
BARION CC(2)
Caliandro Sofia
**   
6      (00:00:00) (6-597)
LIGNANO CC(1)
Bernard Amandina
**   
7      (00:00:00) (3-60)
THALATTA SC(1)
Currò Silvia
**   
GARA 299 del 08 Ore 11:33 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 6 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (1-123)
CANNOBIO(1)
Ravini Perelli Beatric
**   
2      (00:00:00) (2-98)
MONATE AC(1)
Ponti Rachele
**   
3      (00:00:00) (7-376)
TIMAVO SC(1)
Serli Erica
**   
4      (00:00:00) (4-623)
GAVIRATE(1)
Carollo Lisa
**   
5      (00:00:00) (6-710)
SAMPIERD SC(1)
Pecorella Elisa
**   
6      (00:00:00) (5-473)
CEREA SC(1)
Salvagiotto Emma
**   
7      (00:00:00) (3-340)
SANNIO BOSA(1)
Mazzette Irene
**   
GARA 300 del 08 Ore 11:36 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 7 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (6-309)
MOLTRASIO(1)
Orefice Marta
**   
2      (00:00:00) (4-246)
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Ales
**   
3      (00:00:00) (5-579)
GINNASTICATS(1)
Crnogorac Sara
**   
4      (00:00:00) (2-691)
GARDA SALO'(1)
Cimoli Elena
**   
5      (00:00:00) (7-460)
LNI BARLETTA(1)
Vurro Adriana Pia
**   
6      (00:00:00) (3-513)
ILVA BAGNOLI(1)
Cozzolino Valeria
**   
7      (00:00:00) (1-585)
MOTO GUZZI(1)
Mandelli Giulia
**   
GARA 301 del 08 Ore 11:39 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 8 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (7-625)
GAVIRATE(1)
Zasio Anita
**   
2      (00:00:00) (4-434)
CARATE URIO(1)
Schincariol Melissa
**   
3      (00:00:00) (2-4)
MENAGGIO SC(1)
Jasmine Mafalda Ortell
**   
4      (00:00:00) (6-397)
RETICA CAN.(1)
Tamola Sofia
**   
5      (00:00:00) (3-659)
CUS FERRARA(1)
Pagano Matilde
**   
6      (00:00:00) (1-130)
ARNO SC(1)
Bachini Aurora
**   
7      (00:00:00) (5-29)
LARIO SC(1)
De Caria Rebecca
**   
GARA 302 del 08 Ore 11:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 9 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (1-433)
CARATE URIO(1)
D'agostino Aurora
**   
2      (00:00:00) (3-28)
LARIO SC(1)
Cassani Angelica
**   
3      (00:00:00) (2-624)
GAVIRATE(1)
Silverio Almeida Alice
**   
4      (00:00:00) (4-678)
VITTORINO SC(1)
Villa Cristina
**   
5      (00:00:00) (6-129)
ARNO SC(1)
Aleandri Maria Vittori
**   
6      (00:00:00) (7-49)
ICHNUSA CA(1)
Boggio Marta
**   
7      (00:00:00) (5-104)
RETICA CAN.(1)
Fascendini Asia
**Ritirato   
GARA 303 del 08 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 10 FESTIVAL DEI GIOVANI VARESE (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 73)
1      (00:00:00) (3-619)
IRNO C.C.(1)
Iannicelli Angelina
**   
2      (00:00:00) (4-351)
BELLAGINA US(1)
Gilardoni Matilde
**   
3      (00:00:00) (5-698)
SATURNIA CC(R)
Rivetta Lisa
**   
4      (00:00:00) (6-435)
CARATE URIO(1)
Schincariol Samantha
**   
5      (00:00:00) (7-458)
LNI BARLETTA(1)
Lacavalla Anna
**   
6      (00:00:00) (1-37)
CERRO SPORT(1)
Bini Greta
**   
7      (00:00:00) (2-427)
SANTOSTEFANO(1)
Roà Isabella
**