FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 1 del 22 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:12:07)
(4-265)
FIAMMEGIALLE(1) Capodilupo Pierpaolo |
2 (08:37:01)
(2-153)
TERNI CLT(1) Testarella Diego +0:24:94 |
3 (08:49:07)
(1-108)
PIEDILUCO CC(1) Pauselli Giovanni +0:37:0 |
4 (09:02:03)
(5-99)
MM SABAUDIA(1) Zanitti Giacomo +0:49:96 |
5 (00:00:00)
(6-337)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis **FUORI GARA |
6 (00:00:00)
(3-144)
MURCAROLO SS(1) Di Re Francesco **FUORI GARA |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 2 del 22 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:22:01)
(5-340)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco |
2 (07:44:09)
(4-250)
ANIENE CC(1) Levitskii Dino +0:22:8 |
3 (08:31:02)
(3-98)
MM SABAUDIA(1) Favero Andrea +1:9:1 |
4 (08:36:09)
(6-100)
MM SABAUDIA(1) Raffaello Leonardo +1:14:8 |
5 (08:47:05)
(2-109)
PIEDILUCO CC(1) Orsini Gregorio +1:25:4 |
6 (00:00:00)
(1-51)
DLF CHIUSI(1) Laurenti David **FUORI GARA |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | |||||
GARA 3 del 22 Ore 09:10 SINGOLO Junior M Qualificazione 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 46 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:29:08)
(6-158)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo |
2 (07:33:09)
(3-131)
TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio +0:4:1 |
3 (07:40:01)
(2-260)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo +0:10:93 |
4 (08:01:01)
(5-280)
ANIENE CC(1) Scansalegna Valerio +0:31:93 |
5 (08:12:07)
(7-156)
TERNI CLT(1) Testarella Dario +0:42:99 |
6 (09:17:02)
(1-94)
MM SABAUDIA(1) Caringi Alessandro +1:47:94 |
7 (00:00:00)
(4-336)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco **FUORI GARA |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 4 del 22 Ore 09:15 SINGOLO Junior M Qualificazione 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 46 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:31:01)
(5-271)
ROMA CC(1) Acernese Giulio |
2 (07:41:02)
(7-157)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea +0:10:1 |
3 (07:48:05)
(6-258)
FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Gianmarco +0:17:4 |
4 (07:49:00)
(4-93)
MM SABAUDIA(1) Fontana Biagio +0:17:99 |
5 (07:56:08)
(2-279)
ANIENE CC(1) Danciu Gabriel +0:25:7 |
6 (00:00:00)
(1-335)
ORBETELLO SC(1) Benedetti Lorenzo **FUORI GARA |
7 (00:00:00)
(3-348)
DLF CHIUSI(1) Severini Francesco **FUORI GARA |
Primi quattro in finale.Altri eliminati | ||||||
GARA 5 del 22 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 81 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:09:04)
(1-111)
TIBER ROWING(1 Misto) Mangiafico Mauro (1) Serventi Andrea (2) Fellini Fabrizio Siena Riccardo .................................... (1) NAVALIA (2) ANIENE CC |
2 (03:20:08)
(5-64)
ANIENE CC(1) Dusmet Farina Fabio Severati Filippo Maesano Antonio Costantini Giuseppe +0:11:4 |
3 (03:21:02)
(4-122)
DLF CHIUSI(1 Misto) Sacca Massimo Maria (1) Cattolico Giacomo Rossi Mirko Testarella Marco (2) +0:11:98 .................................... (1) TIBER ROWING (2) TERNI CLT |
4 (03:39:07)
(3-124)
EFFE(1) Mario Angeloni Augenti Giacomo Del Vecchio Francesco Arseni Luca +0:30:3 |
5 (03:42:06)
(2-125)
EFFE(1) Nunziati Alfredo De Paoli Alessandro Fascinelli Luca Ferretti Simone +0:33:2 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 6 del 22 Ore 09:25 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 81 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:14:07)
(5-192)
THECORECAN(1) Baratto Gianantonio Corona Patrizio De Stefani Agostino Maule Marco |
2 (03:23:02)
(2-63)
IRNO C.C.(1) Frallicciardi Paolo Galizia Luigi Grimaldi Renato Sanseverino Alfonso +0:8:95 |
3 (03:24:00)
(1-189)
TIRRENIA TOD(1) Recanatesi Mauro Chiu' Fabio Tornar Umberto Mannucci Alessandro +0:9:93 |
4 (03:39:07)
(4-370)
ROMA CC(1) Calo Giorgio Ievolella Luca Renzi Francesco Rimassa Luigi +0:25:0 |
5 (03:40:00)
(3-112)
TIBER ROWING(1) Alazio Eugenio Micalizio Emiliano Pinci Stefano Zordan Silvio +0:25:93 |
GARA 7 del 22 Ore 09:30 OTTO Master F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 90 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:45:03)
(1-116)
TIBER ROWING(1) Agostini Ioria Menichelli Antonella Marchiori Enrica Paresce Ilaria Pinci Paola Rosa Daniela Scarascia Mugnozza Alessandra Bertaina Valentina Bedin Roberta -Tim. |
2 (03:55:06)
(2-172)
SAVOIA R YC(1) Antonucci Marzia Buonocore Martina De Luca Fiorella Faggiano Beatrice Fasanaro Alessandra Grizzuti Lidia Rinaldi Concetta Rossi Simona Del Gaudio Giuseppe -Tim. +0:10:3 |
3 (03:56:00)
(3-281)
ROMA CC(1) Altea Licia De Sanctis Iris Neri Alessandra Mariani Simona Nonis Domizia Torrero Vanessa Paparrodopoulos Julia Renzetti Zappacosta Lea Maddaloni Martina -Tim. +0:10:97 |
GARA 8 del 22 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:01:05)
(5-218)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Jacopo |
2 (06:06:01)
(7-216)
FIAMMEGIALLE(1) Candido Thomas +0:4:96 |
3 (06:22:00)
(4-294)
ROMA CC(1) Galluzzo Tancredi +0:20:95 |
4 (06:40:03)
(2-210)
TEVERE REMO(1) Longo Tommaso +0:38:98 |
5 (06:49:09)
(6-349)
PONTEMILVIO(1) Esposito Nicoḷ +0:48:4 |
6 (06:58:07)
(3-46)
DLF CHIUSI(1) Taviani Giacomo +0:57:2 |
7 (07:15:06)
(1-29)
ANIENE CC(1) Zoppi Andrea +1:14:1 |
GARA 9 del 22 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 25 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:07:03)
(1-217)
FIAMMEGIALLE(1) Canciani Jerry |
2 (06:10:00)
(6-295)
ROMA CC(1) Malaspina Rodolfo +0:2:97 |
3 (06:21:04)
(5-219)
FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Jacopo +0:14:1 |
4 (06:23:00)
(4-58)
DLF CHIUSI(1) Laurenti Sebastiano +0:15:97 |
5 (06:30:04)
(3-70)
PIEDILUCO CC(1) Cappanelli Giacomo +0:23:1 |
6 (07:11:01)
(7-167)
RUMON(1) Falzarone Fabrizio +1:3:98 |
7 (07:15:08)
(2-30)
ANIENE CC(1) Di Maio Lorenzo +1:8:5 |
GARA 10 del 22 Ore 09:45 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 27 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:59:00)
(1-209)
TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele Rompato Tommaso |
2 (06:18:00)
(2-77)
CVTAVECCHIA(1) Lisiola Gabriele Corati Giuseppe +0:19:0 |
3 (06:18:03)
(3-181)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Prifti Daniele (1) Camilletti Carlo +0:19:3 .................................... (1) TEVERE REMO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 11 del 22 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 24) |
1 (07:31:06)
(6-60)
ANIENE CC(1) Moretti Simone |
2 (07:32:07)
(1-6)
ANIENE CC(1) Garofani Lorenzo +0:1:1 |
3 (07:37:00)
(3-236)
FIAMMEGIALLE(1) Frainetti Marco +0:5:94 |
4 (07:39:06)
(7-232)
FIAMMEGIALLE(1) Cicerano Stefano +0:8:0 |
5 (08:24:03)
(2-80)
CVTAVECCHIA(1) De Lorenzi Riccardo +0:52:97 |
GARA 12 del 22 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 24) |
1 (06:28:09)
(1-5)
ANIENE CC(1) Giunti Luka |
2 (06:56:04)
(7-121)
DLF CHIUSI(1) Aloe Luigi +0:27:95 |
3 (07:15:09)
(6-299)
ROMA CC(1) Vivaldi Matteo +0:47:0 |
4 (07:24:04)
(3-231)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Matteo +0:55:95 |
5 (07:28:09)
(4-178)
TIRRENIA TOD(1) Mancini Leonardo +1:0:0 |
6 (09:06:07)
(2-235)
FIAMMEGIALLE(1) Frainetti Federico +2:37:98 |
7 (09:18:01)
(5-10)
ANIENE CC(1) De Salazar Lorenzo +2:49:92 |
GARA 13 del 22 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (06:34:04)
(4-183)
THECORECAN(1) Selvatici Riccardo |
2 (06:39:01)
(2-325)
ORBETELLO SC(1) Ballini Mattia +0:4:97 |
3 (07:37:05)
(1-237)
FIAMMEGIALLE(1) Magherini Flavio +1:3:1 |
4 (08:07:09)
(5-61)
ANIENE CC(1) Paolini Giovanni +1:33:5 |
5 (11:21:00)
(6-7)
ANIENE CC(1) Lucherini Andrea +4:46:96 |
6 (00:00:00)
(3-233)
FIAMMEGIALLE(1) Di Giorgio Daniel **Non Presentato |
GARA 14 del 22 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (07:08:02)
(2-234)
FIAMMEGIALLE(1) Falini Francesco |
2 (07:31:06)
(5-177)
TIRRENIA TOD(1) De Sanctis Mangelli Pietro +0:23:4 |
3 (07:39:05)
(4-376)
TEVERE REMO(1) Angelini Alberto +0:31:3 |
4 (08:02:06)
(6-326)
ORBETELLO SC(1) Pallini Lucas +0:54:4 |
5 (08:11:06)
(1-9)
ANIENE CC(1) Franchetti Pardo Matteo +1:3:4 |
6 (08:49:09)
(3-305)
ANIENE CC(1) Attias Giacomo Corrado +1:41:7 |
GARA 15 del 22 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:54:07)
(1-16)
ANIENE CC(1) Bilotta Tommaso De Felice Jacopo De Castro Thorn Alcaraz Piccinin Riccardo |
2 (06:04:05)
(3-297)
ROMA CC(1) Caropreso Giacomo Cefaly Antonio Pasquazi Eugenio Siniscalchi Tiziano +0:9:98 |
3 (06:37:07)
(2-17)
ANIENE CC(1) Favi Paolo Paluzzi Davide Piazzolla Francesco Piazzolla Gabriele +0:43:0 |
GARA 16 del 22 Ore 10:15 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:59:01)
(2-371)
ROMA CC(1) Manca Victoria |
2 (07:27:09)
(1-176)
TIRRENIA TOD(1) Serrao Luisa +0:28:8 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 17 del 22 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:33:04)
(1-195)
LAZIO CC(1) Barrero Bello Angie Paola |
2 (06:45:00)
(3-24)
ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia +0:11:96 |
3 (07:32:05)
(2-186)
THECORECAN(1) Costantini Giorgia +0:59:1 |
GARA 18 del 22 Ore 10:25 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:35:01)
(1-90)
MM SABAUDIA(1) Donegana Leonardo Zanitti Nicoḷ |
2 (06:36:05)
(5-44)
DLF CHIUSI(1) Barni Cesare Pedagna Davide +0:1:4 |
3 (07:08:01)
(4-15)
ANIENE CC(1) Brandano Giacomo Emanuele Nicolo' +0:33:0 |
4 (09:00:08)
(3-12)
ANIENE CC(1) Franciosi Jacopo Morici Lorenzo +2:25:7 |
5 (09:28:01)
(2-13)
ANIENE CC(1) Mariotti Riccardo Azzaro Federico +2:53:0 |
6 (10:28:03)
(6-14)
ANIENE CC(1) Vacchio Filippo Myers Domiziano +3:53:2 |
GARA 19 del 22 Ore 10:30 SINGOLO Junior F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:17:04)
(1-145)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia |
2 (08:21:03)
(5-262)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia +0:3:99 |
3 (08:36:07)
(3-228)
ANIENE CC(1) Scarinci Irene +0:19:3 |
4 (08:42:03)
(4-139)
TEVERE REMO(1) Rotaru Patricia +0:24:99 |
5 (09:47:08)
(2-52)
DLF CHIUSI(1) Lucioli Eleonora +1:30:4 |
GARA 20 del 22 Ore 10:35 DOPPIO Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 50 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:44:03)
(7-146)
TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo Tonelli Matteo |
2 (06:50:04)
(2-147)
TERNI CLT(1) Molinari Tommaso Nastro Alessio +0:6:1 |
3 (07:00:04)
(3-346)
TIRRENIA TOD(1) Savino Vittorio Febbraretti Riccardo +0:16:1 |
4 (07:12:03)
(1-76)
CVTAVECCHIA(1) Zeno Cristian Pizzichelli Michele +0:28:0 |
5 (07:25:04)
(8-388)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo +0:41:1 |
6 (07:32:01)
(5-320)
LAZIO CC(1) Bosatelli Alessandro Luvisetto Lorenzo +0:47:98 |
7 (07:41:09)
(6-353)
PONTEMILVIO(1) Burattini Leonardo Onorati Francesco +0:57:6 |
GARA 21 del 22 Ore 10:50 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 59 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:01:01)
(6-141)
CARABINIERI(1) Di Girolamo Paolo |
2 (07:06:05)
(4-133)
TEVERE REMO(1) Jansen Riccardo +0:5:4 |
3 (07:08:04)
(1-104)
MM SABAUDIA(1) Vicino Antonio +0:7:3 |
4 (07:10:05)
(5-149)
TERNI CLT(1) Molinari Francesco +0:9:4 |
5 (07:11:03)
(2-214)
PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano +0:10:2 |
6 (07:14:01)
(7-339)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:13:0 |
7 (07:21:08)
(3-252)
ANIENE CC(1) Armani Luca +0:20:7 |
GARA 22 del 22 Ore 10:55 SINGOLO Senior A M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 59 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:01:03)
(7-253)
FIAMMEGIALLE(1) Lodo Matteo |
2 (07:07:05)
(4-254)
ANIENE CC(1) Calabrese Leonardo +0:6:2 |
3 (07:17:05)
(8-387)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio +0:16:2 |
4 (07:20:09)
(5-347)
TIRRENIA TOD(1) Codacci Pisanelli Edoa +0:19:6 |
5 (07:35:08)
(6-251)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio +0:34:5 |
6 (07:54:03)
(1-150)
TERNI CLT(1) Crespi Adriano +0:53:0 |
7 (07:58:03)
(3-365)
PONTEMILVIO(1) Basciano Piermattia +0:57:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 23 del 22 Ore 11:00 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 62 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:58:02)
(1-257)
ANIENE CC(1) Masotta Eugenia Passoni Viola |
2 (08:23:01)
(2-313)
LAZIO CC(1) Leoni Di Pietro Arianna Stasi Annalisa +0:24:99 |
GARA 24 del 22 Ore 11:10 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 35 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:25:01)
(6-96)
MM SABAUDIA(1) Tufano Dora |
2 (08:25:06)
(4-136)
TEVERE REMO(1) Piersanti Emma +0:0:5 |
3 (08:37:04)
(3-268)
ANIENE CC(1) Coppola Lavinia +0:12:3 |
4 (08:44:03)
(7-140)
PELORO CC(1) Claudiani Desiree +0:19:2 |
5 (09:01:07)
(5-97)
MM SABAUDIA(1) Vastola Francesca +0:36:6 |
6 (09:59:07)
(2-95)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Carmen +1:34:6 |
7 (11:51:06)
(1-155)
EFFE(1) Leoni Giulia +3:26:5 |
GARA 25 del 22 Ore 11:15 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 38 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:07:04)
(2-75)
CVTAVECCHIA(1) Foschi Federico Paolucci Alessandro |
2 (07:11:07)
(6-198)
LAZIO CC(1) Hohenegger Giovanni Totino Alessandro +0:4:3 |
3 (07:32:04)
(3-270)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Leonardo Ciardulli Simone +0:25:0 |
4 (07:36:05)
(1-338)
ORBETELLO SC(1) Cappoli Federico Infetti Tommaso +0:29:1 |
5 (08:37:05)
(4-319)
LAZIO CC(1) Alati Matteo Fiorentini Alessandro +1:30:1 |
GARA 26 del 22 Ore 11:20 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:46:07)
(3-263)
FIAMMEGIALLE(1) Tovo Davide Ruggeri Andrea Gabriele |
2 (06:47:07)
(5-345)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Gentile Benedetto Miatello Davide (1) +0:1:0 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
3 (06:56:05)
(1-277)
ANIENE CC(1) Zacchilli Michele Suarez Leonardo +0:9:98 |
4 (07:00:06)
(6-276)
ANIENE CC(1) Felici Marco Ginesi Giulio +0:13:99 |
5 (07:05:03)
(2-272)
ROMA CC(1) Marra Carlo Alberto Acernese Giulio +0:18:96 |
6 (07:40:06)
(4-312)
LAZIO CC(1 Misto) Barbiera Andrea (1) Piccoli Andrea +0:53:99 .................................... (1) TEVERE REMO |
GARA 27 del 22 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:45:03)
(1-267)
ANIENE CC(1) Passoni Livia Di Pofi Ludovica Bianchi Giulia Cipri Sveva |
2 (07:56:01)
(2-200)
LAZIO CC(1) Castaldi Elena Di Paola Giulia Giallonardo Lutetia Marsella Caterina +0:10:98 |
GARA 28 del 22 Ore 11:35 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 72 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:54:06)
(1-152)
TERNI CLT(1) Crespi Adriano |
2 (08:36:12)
(3-67)
ACCADEMIA LI(1) Bertolini Matteo +0:42:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 29 del 22 Ore 11:40 DOPPIO Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 78 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (03:21:08)
(2-363)
LAZIO CC(1) Dell'elice Luca Soda Paolo |
2 (03:28:08)
(3-162)
TERNI CLT(1 Misto) Rossi Mirko (1) Testarella Marco +0:7:0 .................................... (1) DLF CHIUSI |
3 (03:33:07)
(4-190)
THECORECAN(1) Fiorito Luca Galuppi Luca +0:11:99 |
4 (03:47:02)
(5-113)
TIBER ROWING(1) Baldacci Edoardo Scognamiglio Pietro +0:25:94 |
GARA 30 del 22 Ore 11:45 DOPPIO Master M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 78 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (03:39:08)
(1-173)
RUMON(1) De Palma Antonio Del Fiacco Bruno |
2 (03:40:03)
(6-358)
PONTEMILVIO(1) Fanti Claudio Guglielmi Mauro +0:0:95 |
3 (03:53:06)
(4-107)
ESTERI ROMA(1) Marchegiani Tomaso Vignali Luigi Maria +0:13:98 |
4 (03:58:05)
(3-274)
ROMA CC(1) Calo Giorgio Renzi Francesco +0:18:97 |
5 (04:01:27)
(2-357)
PONTEMILVIO(1) Arcari Andrea Pamphili Francesco +0:22:19 |
6 (04:12:02)
(5-40)
SPORTINSIEME(1) Fatale Giorgio Stazio Gianluca +0:32:94 |
GARA 31 del 22 Ore 11:50 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:24:04)
(2-302)
ROMA CC(1) Ambrogi Marcello Ferreri Leonardo |
2 (04:24:09)
(3-247)
FIAMMEGIALLE(1) Bertazzoli Marco Gesmundo Devid +0:0:5 |
3 (05:02:08)
(5-303)
ROMA CC(1) Monaco Gabriel Rivera Filippo +0:38:4 |
4 (05:15:01)
(4-304)
ROMA CC(1) Barbiellini Amidei Filippo Tonci Ottieri Martino +0:50:97 |
GARA 32 del 22 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:29:07)
(2-83)
MM SABAUDIA(1) Tribuzio Jennifer Alessandra |
2 (04:43:07)
(5-205)
DLF CHIUSI(1) Severini Azzurra +0:14:0 |
3 (05:04:07)
(1-71)
PIEDILUCO CC(1) Marcelloni Sofia +0:35:0 |
4 (05:28:02)
(4-306)
ROMA CC(1) De Salazar Maria +0:58:95 |
5 (05:33:08)
(3-366)
ROMA CC(1) Seghetti Margherita +1:4:1 |
GARA 33 del 22 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 82 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (03:57:02)
(1-278)
ROMA CC(1) Vicari Arianna La Monica Gabriella Sigillo' Maria Verdesi Giovanna |
2 (04:19:08)
(3-39)
SPORTINSIEME(1) Rebuttini Claudia Lauriola Patrizia Cusmai Daniela Cusmai Vincenza +0:22:6 |
3 (04:20:02)
(2-126)
EFFE(1) Guzzo Giuseppina Messina Giorgia Moraschini Rosaria Punzi Danila +0:23:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 34 del 22 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 82 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (03:34:06)
(1-202)
EFFE(1 Misto) Mancini Paola (1) Cappuccini Arianna Goggiamani Antonella De Angelis Francesca .................................... (1) ANIENE CC |
2 (03:43:05)
(3-117)
TIBER ROWING(1) Valentini Cecilia Micocci Laura Paresce Ilaria Palazzi Cristina +0:8:99 |
3 (04:09:06)
(2-118)
TIBER ROWING(1) Bertaina Valentina Marchiori Enrica Rosa Daniela Menichelli Antonella +0:35:0 |
4 (04:18:00)
(4-359)
PONTEMILVIO(1) Baldacci Estil Baldacci Emanuela Di Caro Pasqualina Rizzi Ludovica +0:43:94 |
GARA 36 del 22 Ore 12:25 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 67 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:19:07)
(3-68)
TIRRENIA TOD(1) Gentile Benedetto Febbraretti Riccardo Savino Vittorio Codacci Pisanelli Edoardo |
2 (06:32:02)
(2-322)
LAZIO CC(1) Piccoli Andrea Fioravanti Cristian Musci Riccardo Sportelli Dario +0:12:95 |
3 (06:40:04)
(1-377)
ACCADEMIA LI(1 Misto) Bozzetto Alessandro Tinagli Lorenzo Ferri Andrea Bosatelli Alessandro (1) +0:20:97 .................................... (1) LAZIO CC |
4 (06:58:06)
(4-203)
DLF CHIUSI(1) Guerrieri Giacomo Velluzzi Alessandro Cone Alexandru Mircea Pedagna Simone +0:38:99 |
GARA 37 del 22 Ore 12:30 DUE SENZA Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 84 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:23:05)
(1-386)
ACCADEMIA LI(1) Agrillo Gennaro Ceccarini Daniele |
2 (03:27:03)
(2-362)
LAZIO CC(1) Dell'elice Luca Soda Paolo +0:3:98 |
GARA 38 del 22 Ore 12:35 SINGOLO Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 76 N.Eq. 3 N.Isc. 12) |
1 (03:45:03)
(1-187)
THECORECAN(1) Faraci Massimiliano |
2 (03:53:07)
(3-315)
NAVALIA(Z) Mangiafico Mauro +0:8:4 |
3 (03:54:04)
(4-372)
ROMA CC(1) Ievolella Luca +0:9:1 |
GARA 39 del 22 Ore 12:40 SINGOLO Master M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 76 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (03:54:07)
(3-354)
PONTEMILVIO(1) Guglielmi Mauro |
2 (04:02:01)
(4-106)
ESTERI ROMA(1) Marchegiani Tomaso +0:7:94 |
3 (04:02:08)
(1-66)
ANIENE CC(1) Maesano Antonio +0:8:1 |
4 (04:13:09)
(2-65)
ANIENE CC(1) Dusmet Farina Fabio +0:19:2 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 40 del 22 Ore 12:45 SINGOLO Master M Finale 3 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 76 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (04:12:03)
(2-174)
RUMON(1) De Palma Antonio |
2 (04:26:02)
(3-175)
RUMON(1) Del Fiacco Bruno +0:13:99 |
3 (04:27:02)
(1-188)
THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza Paolo +0:14:99 |
4 (04:35:04)
(4-114)
TIBER ROWING(1) Masellis Lorenzo +0:23:1 |
5 (04:41:01)
(5-73)
PIEDILUCO CC(1) Giampietri Claudio +0:28:98 |
GARA 41 del 22 Ore 12:50 OTTO Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 89 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:15:07)
(3-143)
TEVERE REMO(1) Emiliozzi Marcello Bruschetti Luigi Lo Faso Giovanni Riccioni Alessandro Scuriatti Paolo Scuriatti Luca Riccardi D'adamo Gianfredo Lucarini Lorenzo Massai Niccolo' -Tim. |
2 (03:22:08)
(1-115)
TIBER ROWING(1) Alazio Eugenio Fellini Fabrizio Micalizio Emiliano Pinci Stefano Rizzi Leon Giovanni Sacca Massimo Maria Siena Riccardo Zordan Silvio Bedin Roberta -Tim. +0:7:1 |
3 (03:50:01)
(2-364)
PONTEMILVIO(1) Bruccola Luciano Carbonari Eraldo Cristofaro Paolo Maffei Fabrizio Maffei Giuseppe Maffei Rocco Pamphili Francesco Rossetti Andrea D'elia Marco -Tim. +0:34:94 |
4 (04:11:09)
(4-127)
EFFE(1) Arseni Luca Augenti Giacomo Belli Alessandro Cavioli Gianluca De Paoli Alessandro Del Vecchio Francesco Ferretti Simone Nunziati Alfredo Dottarelli Francesco -Tim. +0:56:2 |
GARA 42 del 22 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:10:03)
(1-227)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Jacopo Candido Thomas Canciani Jerry Chiapponi Jacopo |
2 (05:27:07)
(4-334)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Gabriele Sabatini Giorgio De Maria Pietro Sabatini Tommaso +0:17:4 |
3 (05:51:07)
(3-37)
ANIENE CC(1) Denaro Tommaso Marinacci Francesco Saverio Pelizzaro Luca Caso Gabriele +0:41:4 |
4 (06:48:46)
(2-351)
PONTEMILVIO(1) Ceci Leonardo Collura Guglielmo De Chiaro Pietro Toscano Luca +1:38:43 |
GARA 43 del 22 Ore 13:00 OTTO Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:02:04)
(1-206)
TEVERE REMO(1) Sodano Emanuele Rompato Tommaso Longo Tommaso Teloni Tommaso Carfagni Filippo Di Fausto Francesco Prifti Daniele Antonioni Raffaele Iezzi Elena -Tim. |
2 (05:04:04)
(2-38)
ANIENE CC(1) Bilotta Francesco Cesaretti Mattia Fadda Valerio Giugliarelli Edoardo Ramoni Mattia Pazzaglia Pietro Rocchegiani Giovanni Suarez Riccardo Lupoi Matteo -Tim. +0:2:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 44 del 22 Ore 13:05 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 20 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:09:08)
(1-69)
PIEDILUCO CC(1) Orsini Rosa Mariafrancesca Rosignoli Alice |
2 (06:48:08)
(2-243)
FIAMMEGIALLE(1) Ferrieri Manoche Dasy Samiec Giulia +0:39:0 |
3 (07:03:05)
(4-20)
ANIENE CC(1) Luna Carlotta Silva Samantha +0:53:97 |
4 (07:04:00)
(3-180)
TIRRENIA TOD(1) Zampano Elena Camilletti Chiara +0:54:92 |
GARA 45 del 22 Ore 13:10 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:03:09)
(5-25)
ANIENE CC(1) Curini Chiara Ferrara Susanna |
2 (06:21:06)
(2-211)
TEVERE REMO(1) Macina Maria Vittoria Cignitti Beatrice +0:17:97 |
3 (06:44:01)
(3-332)
ORBETELLO SC(1) De Luca Aurora Magi Asia +0:40:92 |
4 (06:55:06)
(4-56)
DLF CHIUSI(1) Lucioli Irene Ragni Elena +0:51:97 |
5 (07:34:07)
(1-367)
ROMA CC(1) Tozzi Carlotta Berardi Allegra +1:30:98 |
GARA 46 del 22 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi M Finale A | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:31:08)
(5-340)
LAZIO CC(1) Giancontieri Marco |
2 (07:59:03)
(6-250)
ANIENE CC(1) Levitskii Dino +0:27:95 |
3 (08:08:09)
(4-265)
FIAMMEGIALLE(1) Capodilupo Pierpaolo +0:37:1 |
4 (08:19:00)
(8-100)
MM SABAUDIA(1) Raffaello Leonardo +0:47:92 |
5 (08:19:03)
(3-153)
TERNI CLT(1) Testarella Diego +0:47:95 |
6 (08:19:07)
(7-98)
MM SABAUDIA(1) Favero Andrea +0:47:99 |
7 (08:30:05)
(1-99)
MM SABAUDIA(1) Zanitti Giacomo +0:58:97 |
8 (08:46:04)
(2-108)
PIEDILUCO CC(1) Pauselli Giovanni +1:14:96 |
GARA 47 del 22 Ore 13:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:35:04)
(2-248)
ANIENE CC(1) Felici Valerio Nardella Daniele Schettino Roberto Klinger Niccolo' |
2 (06:37:03)
(3-130)
TEVERE REMO(1) Bonotti Andrea D'aprile Francesco Balocchi Riccardo Massai Niccolo' +0:1:99 |
3 (06:45:07)
(4-103)
MM SABAUDIA(1) Favero Luigi Scarabello Andrea Maron Krystian Adrian Fontanella Michele +0:10:3 |
4 (06:46:08)
(5-269)
FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Ruslan Brucoli Jacopo Fiorini Giovanni Mancini Alessio +0:11:4 |
5 (06:59:01)
(1-266)
FIAMMEGIALLE(1) Pecoraro Leonardo Faraci Gianluca Vena Samuele Lauretti Alessio +0:23:97 |
GARA 48 del 22 Ore 13:25 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 53 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:14:05)
(2-264)
FIAMMEGIALLE(1) Tovo Davide Ruggeri Andrea Gabriele Miatello Davide Sarappa Christian |
2 (06:16:07)
(1-238)
ANIENE CC(1) Felici Marco Suarez Leonardo Ginesi Giulio Zacchilli Michele +0:2:2 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 49 del 22 Ore 13:30 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:39:07)
(2-137)
TEVERE REMO(1) Paoletti Stefania Fanciulli Chiara |
2 (08:07:02)
(3-284)
ROMA CC(1) Fondi Alice Menghini Fabiana +0:27:95 |
3 (08:07:04)
(1-343)
TIRRENIA TOD(1) Del Gaudio Eugenia Vita Adelaide +0:27:97 |
4 (08:31:08)
(4-285)
ROMA CC(1) Ilardi Ludovica Ottaviani Elena +0:52:1 |
GARA 50 del 22 Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 55 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:15:78)
(1-154)
TERNI CLT(1) Pecorari Lorenzo Molinari Tommaso Nastro Alessio Cardinali Andrea |
2 (07:03:06)
(2-316)
DLF CHIUSI(1 Misto) Luvisetto Lorenzo (1) Pedagna Simone Severini Francesco Laurenti David +0:47:28 .................................... (1) LAZIO CC |
GARA 51 del 22 Ore 13:40 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 60 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:50:03)
(1-259)
ANIENE CC(1) Bellati Cecilia |
2 (08:00:09)
(3-261)
ANIENE CC(1) Colasante Gaia +0:10:6 |
3 (08:28:08)
(4-199)
THECORECAN(1) Lodo Irene +0:38:5 |
4 (08:35:09)
(2-170)
RUMON(1) Sautariello Veronica +0:45:6 |
5 (09:59:04)
(5-385)
PONTEMILVIO(1) Muto Margherita +2:9:1 |
GARA 53 del 22 Ore 14:00 DOPPIO Junior F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 51 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:30:04)
(1-148)
TERNI CLT(1 Misto) Capozzi Silvia (1) Stefanini Clelia .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (07:43:05)
(2-197)
LAZIO CC(1 Misto) Scarinci Irene (1) Reali Giulia +0:13:1 .................................... (1) ANIENE CC |
GARA 54 del 22 Ore 14:05 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 63 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:23:01)
(2-256)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Di Girolamo Paolo (1) Lodo Matteo .................................... (1) CARABINIERI |
2 (06:29:02)
(7-163)
TERNI CLT(1 Misto) Galoforo Sebastiano (1) Molinari Francesco +0:6:1 .................................... (1) PELORO CC |
3 (06:33:03)
(4-288)
ROMA CC(1) Nitu Andrei Milo Di Villagrazia Ma +0:10:2 |
4 (06:39:01)
(3-318)
ANIENE CC(1) Calabrese Leonardo Armani Luca +0:16:0 |
5 (06:41:06)
(6-135)
TEVERE REMO(1) Jansen Riccardo Massai Leonardo +0:18:5 |
6 (07:20:02)
(5-361)
LAZIO CC(1 Misto) Fioravanti Cristian Basciano Piermattia (1) +0:57:1 .................................... (1) PONTEMILVIO |
7 (07:25:00)
(1-378)
ACCADEMIA LI(1) Bozzetto Alessandro Tinagli Lorenzo +1:1:99 |
8 (07:45:05)
(8-54)
DLF CHIUSI(1) Cone Alexandru Mircea Velluzzi Alessandro +1:22:4 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 55 del 22 Ore 14:10 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:09:08)
(3-101)
MM SABAUDIA(1) D'agostini Stefano Zambellan Fabrizio |
2 (07:11:07)
(4-102)
MM SABAUDIA(1) Cerasoli Gabriele Barletta Daniel Marcos +0:1:99 |
3 (07:17:06)
(1-128)
TEVERE REMO(1) Massai Niccolo' D'aprile Francesco +0:7:98 |
4 (07:40:07)
(2-283)
ROMA CC(1) Hassan Daniel Valensise Edoardo +0:30:99 |
GARA 56 del 22 Ore 14:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 39 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:45:03)
(2-383)
TEVERE REMO(1) Fanciulli Chiara Paoletti Stefania |
2 (07:56:07)
(1-342)
TIRRENIA TOD(1) Del Gaudio Eugenia Vita Adelaide +0:11:4 |
GARA 57 del 22 Ore 14:20 SINGOLO Junior M Finale A | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 46 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (07:07:01)
(2-158)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo |
2 (07:10:05)
(4-260)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo +0:3:4 |
3 (07:19:07)
(3-131)
TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio +0:12:6 |
4 (07:29:04)
(5-271)
ROMA CC(1) Acernese Giulio +0:22:3 |
5 (07:36:07)
(1-280)
ANIENE CC(1) Scansalegna Valerio +0:29:6 |
6 (07:41:07)
(7-258)
FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Gianmarco +0:34:6 |
7 (07:46:01)
(8-93)
MM SABAUDIA(1) Fontana Biagio +0:39:0 |
8 (07:52:01)
(6-157)
TERNI CLT(1) Cardinali Andrea +0:45:0 |
GARA 58 del 22 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 42 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:37:04)
(2-201)
LAZIO CC(1) Bruni Edoardo Giancontieri Marco Hohenegger Giovanni Totino Alessandro |
2 (06:44:09)
(1-215)
CVTAVECCHIA(1) Azoitei Edoardo Pieri Edoardo Maria Lisiola Matteo Granella Matteo +0:7:5 |
3 (06:48:08)
(3-120)
TIRRENIA TOD(1) Macina Mattia Cafiero Martin Tempio Tancredi Giovagnoni Simone +0:11:4 |
GARA 59 del 22 Ore 14:30 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 12 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:52:03)
(1-105)
ANIENE CC(1) Abate Giulia Loreti Olivia |
2 (06:26:02)
(2-374)
TEVERE REMO(1) Tocci Gaia Conti Arianna +1:33:99 |
GARA 60 del 22 Ore 14:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 3 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (04:39:00)
(8-391)
FIAMMEGIALLE(1) Vena Davide |
2 (04:48:03)
(2-321)
ORBETELLO SC(1) De Maria Lorenzo +0:9:3 |
3 (05:02:00)
(5-82)
MM SABAUDIA(1) Ovindoli Davide +0:23:0 |
4 (05:06:09)
(7-390)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Leonardo +0:27:9 |
5 (05:16:07)
(6-308)
ROMA CC(1) Grana Filippo +0:37:7 |
6 (05:21:05)
(4-309)
ROMA CC(1) Mangione Manfredi +0:42:5 |
7 (06:00:08)
(1-81)
CVTAVECCHIA(1) Santandrea Cristian +1:21:8 |
8 (06:48:05)
(3-310)
ROMA CC(1) Gianzi Giuseppe +2:9:5 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 61 del 22 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:45:00)
(5-182)
THECORECAN(1) Nalesso Leonardo |
2 (04:51:04)
(7-389)
TEVERE REMO(1) Verzani Francesco +0:6:4 |
3 (04:57:08)
(3-79)
CVTAVECCHIA(1) Floris Giordano +0:12:8 |
4 (05:04:05)
(6-84)
MM SABAUDIA(1) De Bellis Gianluca +0:19:5 |
5 (05:10:03)
(1-85)
MM SABAUDIA(1) Fiori Lorenzo +0:25:3 |
6 (05:18:03)
(4-245)
FIAMMEGIALLE(1) Lambiasi Diego +0:33:3 | |
GARA 62 del 22 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:10:06)
(2-323)
ORBETELLO SC(1) Marini Giordano Lunghi Alessio Pallini Paolo Costanzo Filippo |
2 (04:53:05)
(1-301)
ROMA CC(1) Ottavi Tommaso De Pasquale Mario Elser Henry Micangeli Emanuele +0:42:99 |
3 (05:28:02)
(3-59)
ANIENE CC(1) Apolloni Riccardo Giuliani Edoardo Pozzi Giulio Zattini Luca +1:17:96 |
GARA 63 del 22 Ore 14:50 DOPPIO Master F Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 79 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (04:03:02)
(1-123)
EFFE(1) Goggiamani Antonella Cappuccini Arianna |
2 (04:03:09)
(2-142)
TEVERE REMO(1) Di Salvo Michela Scognamiglio Valentina +0:0:7 |
3 (04:11:04)
(3-355)
PONTEMILVIO(1) Baldacci Estil Rizzi Ludovica +0:8:2 |
GARA 64 del 22 Ore 14:55 DOPPIO Master F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 79 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (04:26:01)
(4-356)
PONTEMILVIO(1) Campetella Elisa Paladini Barbara |
2 (04:26:09)
(1-191)
TIRRENIA TOD(1) Corbo Serenella Petrichella Sonia +0:0:8 |
3 (04:31:08)
(2-275)
ROMA CC(1) Borboni Patrizia Ciapparoni Paola Romana +0:5:7 |
4 (04:40:01)
(3-289)
ROMA CC(1) Fuga Elisabetta Micchi Roberta +0:14:0 |
GARA 65 del 22 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (06:32:04)
(6-222)
FIAMMEGIALLE(1) Falanga Mattia Francesco |
2 (07:06:07)
(8-91)
MM SABAUDIA(1) Marchetti Andrea +0:34:3 |
3 (07:12:07)
(3-330)
LAZIO CC(1) Tutinelli Jacopo +0:40:3 |
4 (07:36:00)
(1-225)
FIAMMEGIALLE(1) Mascaro Andrea +1:3:96 |
5 (07:53:03)
(2-168)
RUMON(1) Amatucci Matteo +1:20:99 |
6 (13:32:06)
(7-27)
ANIENE CC(1) Brunati Giorgio +7:0:2 |
GARA 66 del 22 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (06:38:09)
(4-220)
FIAMMEGIALLE(1) Faedo Jacopo |
2 (06:45:08)
(8-223)
FIAMMEGIALLE(1) Masi Simone +0:6:99 |
3 (06:49:05)
(7-207)
TEVERE REMO(1) Bozzo Magrini Gabriel +0:10:96 |
4 (06:54:03)
(5-226)
FIAMMEGIALLE(1) Meoli Stefano +0:15:94 |
5 (06:59:02)
(2-329)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Giorgio +0:20:93 |
6 (07:09:09)
(6-296)
ROMA CC(1) De Cinque Quintili Mat +0:31:0 |
7 (07:10:05)
(3-28)
ANIENE CC(1) Mancinelli Ludovico +0:31:96 |
8 (07:58:08)
(1-169)
RUMON(1) Bocchini Giacomo +1:19:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 67 del 22 Ore 15:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (06:31:01)
(3-221)
FIAMMEGIALLE(1) Mattia Lorenzo |
2 (06:41:06)
(1-331)
ORBETELLO SC(1) De Maria Pietro +0:10:5 |
3 (07:08:08)
(4-208)
TEVERE REMO(2) Rodriguez Cullavi Cris +0:37:7 |
4 (07:14:07)
(5-185)
THECORECAN(1) Boschetti Samuele +0:43:6 |
5 (07:39:00)
(7-41)
ANIENE CC(1) Lupoi Matteo +1:7:99 |
6 (08:09:01)
(2-26)
ANIENE CC(1) Siragusa Alessandro +1:38:0 |
7 (00:00:00)
(6-224)
FIAMMEGIALLE(1) Masi Alessandro **Ritirato c.f.m. |
GARA 68 del 22 Ore 15:15 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (05:42:01)
(2-292)
ROMA CC(1) Galluzzo Tancredi Malaspina Rodolfo |
2 (05:53:06)
(5-47)
DLF CHIUSI(1) Laurenti Sebastiano Taviani Giacomo +0:11:5 |
3 (06:03:06)
(1-33)
ANIENE CC(1) Cesaretti Mattia Giugliarelli Edoardo +0:21:5 |
4 (06:12:02)
(3-35)
ANIENE CC(1) Fadda Valerio Suarez Riccardo +0:30:1 |
5 (06:59:09)
(6-31)
ANIENE CC(1) Caso Gabriele Pelizzaro Luca +1:17:8 |
6 (07:21:05)
(4-350)
PONTEMILVIO(1) Barionovi Noah Napolitano Filippo Clemente +1:39:4 |
GARA 69 del 22 Ore 15:20 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 28 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (05:50:08)
(4-32)
ANIENE CC(1) Bilotta Francesco Ramoni Mattia |
2 (05:51:03)
(6-34)
ANIENE CC(1) Pazzaglia Pietro Rocchegiani Giovanni +0:0:95 |
3 (06:03:09)
(3-333)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Gabriele Sabatini Tommaso +0:13:1 |
4 (06:08:08)
(1-293)
ROMA CC(1) Galviati Tommaso Silvestri Tommaso +0:18:0 |
5 (06:49:00)
(5-291)
ROMA CC(1) Cidonio Pietro Sferra Luca +0:58:92 |
6 (07:52:06)
(2-375)
TEVERE REMO(1) Di Gregorio Lorenzo Feliciani Valerio +2:1:98 |
GARA 70 del 22 Ore 15:25 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:27:05)
(2-193)
LAZIO CC(1) Triunfo Mario |
2 (06:28:01)
(4-298)
ROMA CC(1) Calisi Lapo Stefano +0:0:96 |
3 (06:32:04)
(1-239)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Marco +0:4:99 |
4 (07:14:03)
(3-78)
CVTAVECCHIA(1) Rossi Paolo +0:46:98 |
GARA 71 del 22 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:54:08)
(6-4)
ANIENE CC(1) Rubeo Francesca |
2 (07:06:02)
(5-241)
FIAMMEGIALLE(1) Ferrieri Manoche Natali +0:11:94 |
3 (07:35:02)
(2-88)
MM SABAUDIA(1) Radu Bianca Francesca13/02/200 +0:40:94 |
4 (08:02:03)
(4-86)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Francesca +1:7:95 |
5 (00:00:00)
(3-317)
DLF CHIUSI(1) Lucioli Irene **Ritirato c.f.m. |
GARA 72 del 22 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:02:08)
(3-212)
TEVERE REMO(1) Scorzolini Chiara Gennaccari Laura Morana Sara Gubbiotti Sara |
2 (06:12:00)
(1-18)
ANIENE CC(1) Klinger Bianca Erpini Angelica Broccolini Silvia Cesaretti Melissa +0:9:92 |
3 (09:27:01)
(2-19)
ANIENE CC(1) Klinger Charlotte Canzoni Flavia Rinaldi Anita Forleo Alessandra Maria +3:24:93 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 73 del 22 Ore 15:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 16 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:10:01)
(4-242)
FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia |
2 (07:50:08)
(3-324)
ORBETELLO SC(1) Coccoluto Gaia +0:40:7 |
3 (08:01:08)
(2-87)
MM SABAUDIA(1) Mattia Sara +0:51:7 |
4 (08:20:01)
(5-89)
MM SABAUDIA(1) Zambellan Vittoria +1:10:0 |
5 (08:29:01)
(1-161)
ANIENE CC(1) Folliero Giulia +1:19:0 |
GARA 74 del 22 Ore 15:45 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 71 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:28:25)
(1-286)
ANIENE CC(1) Bellati Cecilia Schettino Giovanna |
2 (08:05:07)
(3-314)
LAZIO CC(1 Misto) Sautariello Veronica (1) Tirotto Sonia +0:36:82 .................................... (1) RUMON |
3 (08:34:07)
(2-53)
DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara Lucioli Eleonora +1:5:82 |
4 (09:11:03)
(4-384)
ACCADEMIA LI(1) Sorge Martina Del Gaudio Rosanna +1:42:78 |
GARA 75 del 22 Ore 15:50 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (06:51:08)
(2-194)
LAZIO CC(1) Barrero Bello Angie Pa |
2 (06:59:05)
(6-21)
ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia +0:7:97 |
3 (07:15:06)
(3-230)
FIAMMEGIALLE(1) Vitali Chiara +0:23:98 |
4 (07:30:06)
(7-184)
THECORECAN(1) Costantini Giorgia +0:38:98 |
5 (07:43:03)
(5-328)
ORBETELLO SC(1) Magi Asia +0:51:95 |
6 (07:46:02)
(4-23)
ANIENE CC(1) Ferrara Susanna +0:54:94 |
7 (08:18:04)
(1-369)
ROMA CC(1) Miarelli Elisa +1:26:96 |
GARA 76 del 22 Ore 15:55 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (01:34:09)
(1-72)
PIEDILUCO CC(1) Graziani Elia |
2 (02:04:06)
(2-164)
RUMON(1) Amatucci Tommaso +0:29:97 |
GARA 77 del 22 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:11:09)
(6-229)
FIAMMEGIALLE(1) Marchesini Sara |
2 (07:23:06)
(1-92)
MM SABAUDIA(1) Caprara Giorgia +0:11:97 |
3 (07:26:01)
(2-22)
ANIENE CC(1) Curini Chiara +0:14:92 |
4 (07:30:00)
(3-368)
ROMA CC(1) Cutini Susanna +0:18:91 |
5 (07:45:04)
(4-55)
DLF CHIUSI(1) Ragni Elena +0:33:95 |
6 (08:54:05)
(5-327)
ORBETELLO SC(1) De Luca Aurora +1:42:96 |