FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 0 del 19 Ore 08:50 SINGOLO Para Rowing AS M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 116 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:59:09) (2-2039)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Bartolini Sergio Emilio (1)
   
....................................
(1) RAVENNA SC
GARA 0 del 19 Ore 08:50 SINGOLO Para Rowing AS F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 117 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (08:59:09) (1-2020)
CUS TORINO(1)
Hoxha Anila
   
GARA 0 del 19 Ore 08:55 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:01:03) (2-2027)
LAZIO CC(1)
Giancontieri Marco
   
2      (06:02:05) (4-2030)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
+0:1:2   
3      (06:13:00) (3-2029)
CVTAVECCHIA(1)
Azoitei Edoardo
+0:11:97   
4      (06:13:03) (1-2026)
ROMA CC(1)
Hassan Daniel
+0:12:0   
GARA 1 del 19 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:16:05) (5-2033)
MM SABAUDIA(1)
Fontanella Michele
   
2      (06:23:01) (1-2031)
TEVERE REMO(1)
Balocchi Riccardo
+0:6:96   
3      (06:32:06) (2-2041)
ROMA CC(1)
Tramonti Rocco
+0:16:1   
4      (06:40:07) (4-2028)
LAZIO CC(2)
Bruni Edoardo
+0:24:2   
5      (08:12:07) (3-2032)
THECORECAN(1)
Boschetti Valerio
+1:56:2   
GARA 2 del 19 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:49:07) (1-149)
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
   
2      (06:53:01) (2-274)
TEVERE REMO(1)
Fanciulli Chiara
+0:3:94   
3      (07:02:03) (6-369)
ROMA CC(1)
Ottaviani Elena
+0:12:96   
4      (07:06:08) (7-251)
ANIENE CC(1)
Passoni Livia
+0:17:1   
5      (07:07:00) (4-293)
MM SABAUDIA(1)
Vastola Francesca
+0:17:93   
6      (07:21:04) (3-2009)
PIEDILUCO CC(1)
Virili Maddalena
+0:31:97   
7      (07:51:07) (5-252)
ANIENE CC(1)
Bianchi Giulia
+1:2:0   
GARA 3 del 19 Ore 09:10 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:14:04) (3-291)
MM SABAUDIA(1)
Zambellan Fabrizio
Favero Luigi
   
2      (06:22:07) (1-203)
ANIENE CC(1)
Levitskii Dino
Schettino Roberto
+0:8:3   
3      (06:26:05) (2-391)
ROMA CC(1)
Minelli Andrea
Loriga Giovanni
+0:12:1   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 4 del 19 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:36:03) (2-115)
FIAMMEGIALLE(1)
Faraci Gianluca
   
2      (06:57:08) (7-300)
MM SABAUDIA(1)
Scarabello Andrea
+0:21:5   
3      (07:04:08) (4-396)
ROMA CC(1)
Tosti Andrea
+0:28:5   
4      (07:11:05) (8-60)
TIRRENIA TOD(1)
Felici Valerio
+0:35:2   
5      (07:35:00) (1-154)
PIEDILUCO CC(1)
Belarducci Filippo
+0:58:97   
6      (07:38:06) (5-253)
ANIENE CC(1)
Martignoni Riccardo
+1:2:3   
7      (07:49:05) (6-297)
MM SABAUDIA(1)
Favero Andrea
+1:13:2   
GARA 5 del 19 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:44:06) (4-394)
ROMA CC(1)
Valensise Edoardo
   
2      (07:05:04) (7-114)
FIAMMEGIALLE(1)
Lo Sordo Giovanni Mari
+0:20:98   
3      (07:06:01) (3-370)
ORBETELLO SC(1)
Infetti Tommaso
+0:21:95   
4      (07:07:03) (1-296)
MM SABAUDIA(1)
Raffaello Leonardo
+0:22:97   
5      (07:11:04) (2-299)
MM SABAUDIA(1)
D'agostini Stefano
+0:26:98   
6      (07:39:01) (5-153)
PIEDILUCO CC(1)
Orsini Gregorio
+0:54:95   
7      (07:43:02) (6-272)
TEVERE REMO(2)
Pani Federico
+0:58:96   
GARA 6 del 19 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (06:44:05) (2-271)
TEVERE REMO(1)
Erba Marco
   
2      (06:53:01) (6-113)
FIAMMEGIALLE(1)
Ciardulli Simone
+0:8:96   
3      (07:09:03) (1-295)
MM SABAUDIA(1)
Maron Krystian Adrian
+0:24:98   
4      (07:18:06) (5-367)
ORBETELLO SC(1)
Cappoli Federico
+0:34:1   
5      (07:36:07) (7-152)
PIEDILUCO CC(1)
Pauselli Giovanni
+0:52:2   
6      (07:38:06) (3-298)
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Giacomo
+0:54:1   
7      (07:39:05) (4-392)
ROMA CC(1)
Capoluongo Giuseppe
+0:55:0   
GARA 7 del 19 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:24:03) (4-360)
ROMA CC(1)
Menghini Fabiana
   
2      (08:55:04) (1-294)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Carmen
+1:31:1   
3      (00:00:00) (3-86)
RUMON(1)
Cerruto Giulia
**FUORI GARA   
GARA 8 del 19 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:01:08) (3-206)
ANIENE CC(1)
Rocchegiani Alessandro
Ramoni Mattia
Giugliarelli Edoardo
Bilotta Francesco
   
2      (06:11:04) (1-283)
TEVERE REMO(1)
Carfagni Filippo
Teloni Tommaso
Di Fausto Francesco
Prifti Daniele
+0:9:96   
3      (06:27:09) (2-118)
FIAMMEGIALLE(1)
Scalambra Samuele
Falanga Mattia Francesco
Canciani Jerry
Meoli Stefano
+0:26:1   
GARA 9 del 19 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:33:09) (2-27)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
   
2      (08:49:02) (5-288)
MM SABAUDIA(1)
Tufano Dora
+0:15:93   
3      (09:12:01) (4-87)
RUMON(1)
Patrizi Elisa
+0:38:92   
4      (09:21:04) (3-47)
LAZIO CC(1)
Paolozzi Ludovica
+0:47:95   
5      (09:31:08) (1-18)
CVTAVECCHIA(1)
De Fazi Martina
+0:57:99   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 10 del 19 Ore 09:45 SINGOLO Junior F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:33:09) (3-132)
FIAMMEGIALLE(1)
Capozzi Silvia
   
2      (39:00:) (2-168)
ANIENE CC(1)
Marsili Giordana
+30:26:91   
3      (08:40:09) (1-382)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
+0:7:0   
4      (08:41:08) (4-167)
ANIENE CC(1)
Masotta Eugenia
+0:7:99   
GARA 11 del 19 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:12:07) (1-28)
TERNI CLT(1)
Nastro Alessio
Pecorari Lorenzo
   
2      (07:21:07) (5-377)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
Benedetti Lorenzo
+0:9:0   
3      (07:34:01) (2-327)
TIRRENIA TOD(1)
Felli Lorenzo
Piergiovanni Marco
+0:21:94   
4      (07:46:03) (4-130)
FIAMMEGIALLE(1)
Di Girolamo Luca
Capodilupo Pierpaolo
+0:33:96   
5      (08:06:09) (6-285)
MM SABAUDIA(1)
Barletta Daniel Marcos
Fontana Biagio
+0:54:2   
6      (08:20:04) (3-93)
LAZIO CC(1)
Massaccesi Bernardo
Visconti Federico
+1:7:97   
GARA 12 del 19 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:24:06) (1-50)
LAZIO CC(1)
Luvisetto Lorenzo
Scansalegna Valerio
   
2      (07:26:05) (6-36)
ESTERI ROMA(1)
Fois Lorenzo
Manca Valerio
+0:1:99   
3      (07:39:06) (4-110)
TEVERE REMO(1)
Hohenegger Giovanni
D'aprile Francesco
+0:15:0   
4      (08:07:07) (3-94)
LAZIO CC(1)
Totino Alessandro
Vanti Tommaso
+0:43:1   
5      (08:44:00) (2-287)
MM SABAUDIA(2)
Caringi Alessandro
Cerasoli Gabriele
+1:19:94   
6      (09:06:01) (5-342)
PONTEMILVIO(1)
Angeloni Jacopo
Onorati Francesco
+1:41:95   
GARA 13 del 19 Ore 10:00 DOPPIO Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:46:04) (7-409)
ILVA BAGNOLI(1 Misto)
Zemolin Luca (1)
Di Colandrea Nunzio
   
....................................
(1) SAN GIORGIO
2      (06:48:09) (5-29)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
Tonelli Matteo
+0:2:5   
3      (06:52:00) (4-139)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
D'alfonsi Gabriele
Dini Federico (1)
+0:5:96   
....................................
(1) FIRENZE SC
4      (07:16:09) (2-140)
FIAMMEGIALLE(1 Misto)
Fiore Elio
Acernese Giulio (1)
+0:30:5   
....................................
(1) ROMA CC
5      (07:26:01) (1-328)
TIRRENIA TOD(1)
Sangiorgio Simone
Febbraretti Riccardo
+0:39:97   
6      (07:54:01) (3-30)
TERNI CLT(1)
Cardinali Andrea
Molinari Tommaso
+1:7:97   
7      (00:00:00) (6-95)
LAZIO CC(1)
Antonini Edoardo
Musci Riccardo
**Non Presentato   
GARA 14 del 19 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:37:09) (4-303)
MM SABAUDIA(1)
Tribuzio Jennifer Alessandra
   
2      (06:00:05) (3-376)
ROMA CC(1)
Vaccarella Nina
+0:22:96   
3      (06:02:06) (2-147)
PIEDILUCO CC(1)
Marcelloni Sofia
+0:24:97   
4      (06:12:00) (1-61)
TIRRENIA TOD(1)
Serrao Fiamma
+0:34:91   
GARA 15 del 19 Ore 10:10 SINGOLO Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (04:09:07) (6-278)
THECORECAN(1)
Del Fiacco Bruno
   
2      (04:10:09) (7-246)
ANIENE CC(1)
Farina Dusmet Fabio
+0:1:2   
3      (04:13:08) (3-405)
EFFE(1)
Maesano Antonio
+0:4:1   
4      (04:14:08) (5-8)
TIBER ROWING(1)
Fronticelli Enrico
+0:5:1   
5      (04:21:04) (1-37)
TIBER ROWING(1)
Zordan Silvio
+0:11:97   
6      (04:24:04) (4-245)
ANIENE CC(1)
Braguglia Luca
+0:14:97   
7      (04:26:00) (2-2018)
ROMA CC(1)
Renzi Francesco
+0:16:93   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 16 del 19 Ore 10:15 OTTO Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:11:05) (1-404)
THECORECAN(1 Misto)
Guglielmi Mauro (1)
Baratto Gianantonio
Faraci Massimiliano
Maule Marco
Musumeci Giuseppe
Moretti Riccardo
Corti Giovanni
Tucci Fabrizio
Antonini Edoardo -Tim. (2)
   
....................................
(1) PONTEMILVIO
(2) LAZIO CC
2      (03:16:08) (2-17)
TIBER ROWING(1 Misto)
Chiu' Fabio (1)
Mannucci Alessandro (1)
Recanatesi Mauro (1)
Fellini Fabrizio
Mangiafico Mauro (2)
Sbrenna Carlo
Siena Riccardo
Stellato Simone
Fabbri Alessandro -Tim.
+0:5:3   
....................................
(1) TIRRENIA TOD
(2) NAVALIA
3      (03:24:08) (6-343)
ROMA CC(1)
Cardarelli Tristano
Guido Lorenzo
Ievolella Luca
Guido Alessandro
Martinelli Claudio
Iaccarini Massimo
Mascarenhas Bruno
Rimassa Luigi
Minelli Andrea -Tim.
+0:13:3   
4      (03:30:05) (4-97)
TEVERE REMO(1)
Alagia Giuseppe
Cavalcanti Di Verbicaro Nicol˛
Aleandri Stefano
Di Marsciano Andrea
Emiliozzi Marcello
Picone Pierfrancesco
Ravagnani Paolo
Sebastiani Gian Domenico
Giustiniani Marco -Tim.
+0:19:0   
5      (03:39:06) (5-56)
EFFE(1)
Cosoli Riccardo
Augenti Giacomo
Adabbo Giovanni
Zavatta Marcello
Cavioli Gianluca
Di Fulvio Nunzio Remo
Belli Alessandro
Del Vecchio Francesco
Dottarelli Francesco -Tim.
+0:28:1   
6      (04:11:08) (3-399)
EFFE(1)
Ferretti Simone
De Paoli Alessandro
Prudente Francesco
Dell'omo Antonello
Mosca Gianluca
Antici Fabio
Costantini Antonio
Fascinelli Luca
Grimaldi Francesco Roberto -Ti
+1:0:3   
GARA 17 del 19 Ore 10:20 SINGOLO Master M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 19)
1      (04:27:00) (7-279)
THECORECAN(1)
De Palma Antonio
   
2      (04:36:07) (8-280)
THECORECAN(1)
Somma Francesco
+0:9:7   
3      (04:37:04) (3-57)
TIRRENIA TOD(1)
Pietrantozzi Mario
+0:10:4   
4      (04:43:00) (6-277)
THECORECAN(1)
Caracciolo Di Brienza
+0:16:0   
5      (04:43:04) (5-244)
IRNO SC(1)
Tornar Umberto
+0:16:4   
6      (04:44:09) (2-7)
TIBER ROWING(1)
Masellis Lorenzo
+0:17:9   
7      (04:46:04) (4-351)
PONTEMILVIO(1)
Bompard Claudio
+0:19:4   
8      (04:51:04) (1-155)
PIEDILUCO CC(1)
Giampietri Claudio
+0:24:4   
GARA 18 del 19 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:29:09) (3-121)
FIAMMEGIALLE(1)
Cardinali Matteo
Cicerano Stefano
Falini Francesco
Frainetti Marco
   
2      (04:38:09) (1-259)
ANIENE CC(1)
De Castro Thorn Alcaraz
Bilotta Tommaso
De Felice Jacopo
Piccinin Riccardo
+0:9:0   
3      (04:54:00) (2-62)
TIRRENIA TOD(1)
Martino Francesco
Drago Lorenzo
De Sanctis Mangelli Pietro
Vita Francesco
+0:24:91   
GARA 19 del 19 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:51:04) (4-381)
ROMA CC(1)
Caropreso Giacomo
Siniscalchi Tiziano
   
2      (05:05:04) (3-90)
LAZIO CC(1)
Pellegrini Francesco
Triunfo Mario
+0:14:0   
3      (05:25:08) (1-63)
TIRRENIA TOD(1)
Campilli Valerio
Veneziani Alessandro
+0:34:4   
4      (05:28:03) (5-260)
ANIENE CC(1)
Paluzzi Davide
Emanuele Nicolo'
+0:36:99   
5      (07:16:06) (2-340)
PONTEMILVIO(1)
De Giusti Filippo
Fiore Federico
+2:25:2   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 20 del 19 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (04:52:02) (4-324)
CVTAVECCHIA(1)
Rossi Paolo
   
2      (04:55:04) (7-119)
FIAMMEGIALLE(1)
Miatello Marco
+0:3:2   
3      (05:11:09) (6-384)
ROMA CC(1)
Vivaldi Matteo
+0:19:7   
4      (05:17:08) (5-85)
RUMON(1)
Ravenna Giorgio
+0:25:6   
5      (05:41:02) (1-305)
MM SABAUDIA(1)
Talocco Christian
+0:49:0   
6      (06:17:08) (2-212)
ANIENE CC(1)
Chiantini Ettore
+1:25:6   
GARA 21 del 19 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (04:52:06) (4-386)
ROMA CC(1)
Calisi Lapo Stefano
   
2      (05:12:01) (1-366)
ORBETELLO SC(1)
Pallini Lucas
+0:19:95   
3      (05:37:03) (3-304)
MM SABAUDIA(1)
Donegana Leonardo
+0:44:97   
4      (05:37:03) (2-64)
TIRRENIA TOD(1)
Angella Filippo
+0:44:97   
5      (06:06:03) (5-214)
ANIENE CC(1)
Lucherini Andrea
+1:13:97   
6      (06:44:08) (7-211)
ANIENE CC(1)
Attias Giacomo Corrado
+1:52:2   
GARA 22 del 19 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (05:09:07) (3-306)
MM SABAUDIA(1)
Zanitti Nicol˛
   
2      (05:29:03) (1-120)
FIAMMEGIALLE(1)
Magherini Flavio
+0:19:96   
3      (05:40:04) (2-411)
ANIENE CC(1)
Liguori Renato
+0:30:97   
4      (06:15:08) (5-213)
ANIENE CC(1)
Paolini Giovanni
+1:6:1   
5      (07:18:00) (4-385)
ROMA CC(1)
Martelli Niccolˇ
+2:8:93   
6      (00:00:00) (6-268)
THECORECAN(1)
Selvatici Riccardo
**Non Presentato   
GARA 23 del 19 Ore 10:50 SINGOLO Senior A F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 85 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:43:02) (6-275)
THECORECAN(1)
Dymchenko Diana
   
2      (07:51:04) (3-223)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Tontodonati Kiri (1)
+0:8:2   
....................................
(1) CUS TORINO
3      (07:58:08) (4-222)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Gobbi Stefania (1)
+0:15:6   
....................................
(1) PADOVA SC
4      (08:04:08) (2-226)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Montesano Alessandra (1)
+0:21:6   
....................................
(1) ERIDANEA SC
5      (08:17:01) (7-225)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Terrazzi Silvia (1)
+0:33:99   
....................................
(1) ARNO SC
6      (08:23:09) (5-227)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rossi Alice (1)
+0:40:7   
....................................
(1) FLORA AC
7      (08:28:01) (8-224)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Millo Beatrice (1)
+0:44:99   
....................................
(1) SATURNIA CC
8      (09:42:09) (1-2010)
LAZIO CC(1)
Tirotto Sonia
+1:59:7   
GARA 24 del 19 Ore 10:55 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:48:06) (4-218)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rodini Valentina (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:50:03) (3-217)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Cesarini Federica (1)
+0:1:97   
....................................
(1) GAVIRATE
3      (07:54:07) (6-220)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Francalacci Allegra (1)
+0:6:1   
....................................
(1) PONTEDERA SC
4      (08:00:04) (5-221)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Schettino Giovanna (1)
+0:11:98   
....................................
(1) ANIENE CC
5      (08:08:03) (7-33)
FIAMME ROSSE(1)
Piazzolla Paola
+0:19:97   
6      (08:17:09) (2-144)
FIAMMEGIALLE(1)
Maule Lara
+0:29:3   
7      (08:23:03) (1-329)
TIRRENIA TOD(1)
Transi Ilaria
+0:34:97   
GARA 25 del 19 Ore 11:00 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:54:01) (1-82)
ROMA CC(1)
Cutini Carolina
Sferra Anita
Moreland Margaret
Fondi Alice
   
2      (08:37:01) (2-337)
PONTEMILVIO(1)
Bevilacqua Lucia
Di Ubaldo Livia
Lacava Giorgia
Lacava Valentina
+0:43:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 26 del 19 Ore 11:05 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 87 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:47:01) (4-175)
ITALIA TEAM(4 Misto)
La Padula Livio (1)
Gabbia Cesare (2)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) ELPIS GENOVA
2      (06:51:06) (1-2036)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Cascone Antonio (1)
Morganti Stefano (2)
+0:4:5   
....................................
(1) STABIA CN
(2) SATURNIA CC
3      (06:52:07) (2-174)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Laino Alessandro (1)
Benetti Andrea (1)
+0:5:6   
....................................
(1) MM SABAUDIA
4      (06:53:03) (5-2035)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Monfrecola Salvatore (1)
Maestrale Andrea (2)
+0:6:2   
....................................
(1) ILVA BAGNOLI
(2) MM SABAUDIA
5      (00:00:00) (6-173)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Calabrese Leonardo (1)
Sandrelli Matteo (1)
**Non Presentato   
....................................
(1) ANIENE CC
GARA 27 del 19 Ore 11:10 DUE SENZA Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:10:05) (2-159)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Scoppola Francesco
   
2      (07:13:04) (4-138)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Simone
Miatello Davide
+0:2:99   
3      (07:19:04) (8-72)
ROMA CC(1)
Milo Di Villagrazia Ma
Marra Carlo Alberto
+0:8:99   
4      (07:22:06) (3-160)
ANIENE CC(1)
Ginesi Giulio
Zacchilli Michele
+0:12:1   
5      (07:27:08) (6-104)
TEVERE REMO(1)
Rinaldi Adalberto
Rocco Fabrizio
+0:17:3   
6      (07:31:06) (7-162)
ANIENE CC(1)
Danciu Gabriel
Suarez Leonardo
+0:21:1   
7      (07:48:09) (5-2019)
ANIENE CC(1)
Nardella Daniele
Klinger Niccolo'
+0:38:4   
8      (08:31:02) (1-161)
ANIENE CC(1)
Dusmet Farina Roberto
Zennaro Federico
+1:20:97   
GARA 28 del 19 Ore 11:20 DOPPIO Junior F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:04:06) (4-383)
ORBETELLO SC(1 Misto)
Scarinci Irene
Stefanini Clelia (1)
   
....................................
(1) TERNI CLT
2      (08:11:05) (5-166)
ANIENE CC(1)
Masotta Eugenia
Marsili Giordana
+0:6:99   
GARA 28 del 19 Ore 11:20 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 88 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:34:08) (2-234)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Serafini Ludovica (1)
Pelacchi Giorgia (2)
   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) LARIO SC
2      (07:38:06) (1-235)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rocek Aisha (1)
Di Fonzo Caterina (1)
+0:3:98   
....................................
(1) LARIO SC
3      (07:55:09) (3-236)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Faravelli Benedetta (1)
Braglia Ludovica (2)
+0:21:1   
....................................
(1) ESPERIA TO
(2) MOLTRASIO
GARA 29 del 19 Ore 11:25 SINGOLO Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (07:03:07) (5-190)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rambaldi Luca (1)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
2      (07:08:05) (8-2040)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Perino Paolo (1)
+0:4:98   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3      (07:09:05) (1-194)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Mondelli Filippo (1)
+0:5:98   
....................................
(1) MOLTRASIO
4      (07:10:06) (4-189)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Gentili Giacomo (1)
+0:6:99   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
5      (07:21:08) (2-192)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Fiume Emanuele (1)
+0:18:1   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
6      (07:24:06) (6-191)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Stefanini Matteo (1)
+0:20:99   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
7      (07:27:04) (7-193)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Capuano Ivan (1)
+0:23:97   
....................................
(1) MM SABAUDIA
8      (07:35:08) (3-188)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Battisti Romano (1)
+0:32:1   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 30 del 19 Ore 11:30 SINGOLO Senior A M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (07:18:07) (2-196)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Panizza Andrea (1)
   
....................................
(1) LARIO SC
2      (07:21:02) (4-100)
TEVERE REMO(1)
Mancini Jacopo
+0:2:95   
3      (07:24:06) (1-195)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Cattaneo Andrea (1)
+0:5:99   
....................................
(1) BISSOLATI SC
4      (07:26:03) (8-2003)
UKR(4 Misto)
Grin Sergey
+0:7:96   
5      (07:36:06) (3-101)
TEVERE REMO(1)
Pagani Niccolo'
+0:17:99   
6      (07:40:02) (6-2001)
UKR(2 Misto)
Morozov Artem
+0:21:95   
7      (07:43:05) (5-2007)
UKR(8 Misto)
Tishenko Ivan
+0:24:98   
8      (00:00:00) (7-2005)
UKR(6 Misto)
Ivanov Jurii
**Non Presentato   
GARA 31 del 19 Ore 11:35 SINGOLO Senior A M   Finale 3 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 84 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 22)
1      (07:19:00) (5-2000)
UKR(1 Misto)
Nadtoka Oleksandr
   
2      (07:20:02) (6-2006)
UKR(7 Misto)
Lykyanenko Oleksandr
+0:1:2   
3      (07:22:01) (4-2002)
UKR(3 Misto)
Mikhai Dmitryi
+0:3:1   
4      (07:33:07) (3-388)
ORBETELLO SC(1)
Pari Dino
+0:14:7   
5      (07:54:00) (7-2008)
UKR(9 Misto)
Aistov Anton
+0:35:0   
6      (08:29:06) (1-346)
PONTEMILVIO(1)
Masci Leonardo
+1:10:6   
GARA 32 del 19 Ore 11:40 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:14:00) (5-32)
CARABINIERI(1)
Pinca Matteo
   
2      (07:19:04) (2-316)
MM SABAUDIA(1)
Vicino Antonio
+0:5:4   
3      (07:23:06) (4-315)
MM SABAUDIA(1)
Quaranta Michele
+0:9:6   
4      (07:31:06) (1-2013)
ESPERIA TO(1)
Galano Lorenzo
+0:17:6   
5      (07:52:05) (3-257)
ANIENE CC(1)
Migliaccio Jacopo
+0:38:5   
GARA 33 del 19 Ore 11:45 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:01:01) (6-199)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Ruta Pietro Willy (1)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
2      (07:06:06) (1-201)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Oppo Stefano (1)
+0:5:5   
....................................
(1) CARABINIERI
3      (07:07:02) (5-200)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Miani Marcello (1)
+0:6:1   
....................................
(1) CARABINIERI
4      (07:08:01) (2-202)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Amarante Catello (1)
+0:7:0   
....................................
(1) MM SABAUDIA
5      (07:11:00) (4-198)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Goretti Martino (1)
+0:9:99   
....................................
(1) FIAMME ORO
6      (07:26:00) (3-197)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Micheletti Andrea (1)
+0:24:99   
....................................
(1) FIAMME ORO
GARA 34 del 19 Ore 11:50 DOPPIO Under 23 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:04:04) (2-169)
ANIENE CC(1)
Armani Luca
Terramoccia Massimiliano
   
2      (07:14:03) (1-54)
LAZIO CC(1)
Fioravanti Cristian
Sportelli Dario
+0:9:99   
3      (08:38:05) (3-403)
EFFE(1)
Dottarelli Francesco
Pallavicini Muhammad Umberto
+1:34:1   
4      (09:41:01) (4-349)
PONTEMILVIO(1)
Frugoni Cesare
Barbaro Francesco
+2:36:97   
GARA 35 del 19 Ore 11:55 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:20:07) (3-330)
TIRRENIA TOD(1)
Tedesco Alice
Maiello Arianna
   
2      (08:21:09) (1-331)
TIRRENIA TOD(1)
Vita Adelaide
Del Gaudio Eugenia
+0:1:2   
3      (08:45:09) (2-157)
ANIENE CC(1)
Cipri Sveva
Di Pofi Ludovica
+0:25:2   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 36 del 19 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:15:00) (5-354)
ORBETELLO SC(1)
De Maria Pietro
   
2      (07:18:06) (1-310)
TEVERE REMO(1)
Bozzo Magrini Gabriel
+0:3:6   
3      (07:33:00) (2-390)
ROMA CC(1)
Calˇ Alessandro
+0:18:0   
4      (07:44:00) (6-40)
LAZIO CC(1)
Moos Nicholas
+0:29:0   
5      (08:03:08) (3-255)
ANIENE CC(1)
Di Maio Lorenzo
+0:48:8   
6      (08:25:09) (4-266)
THECORECAN(1)
Boschetti Samuele
+1:10:9   
GARA 38 del 19 Ore 12:30 SINGOLO Allievi C M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:30:02) (2-39)
LAZIO CC(1)
Garces Lambert Jordi Antonio
   
2      (07:00:05) (1-23)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
+0:30:3   
GARA 39 del 19 Ore 12:35 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:53:06) (3-65)
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Carlo
Ingallina Tommaso
   
2      (07:07:09) (4-389)
ROMA CC(1)
Galluzzo Tancredi
Silvestri Tommaso
+0:14:3   
3      (07:19:00) (1-117)
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Jacopo
Faedo Jacopo
+0:25:94   
4      (07:35:08) (5-254)
ANIENE CC(1)
Pelizzaro Luca
Politano' Tommaso
+0:42:2   
5      (08:03:04) (2-339)
PONTEMILVIO(1)
Collura Guglielmo
Toscano Luca
+1:9:98   
GARA 40 del 19 Ore 12:40 DOPPIO Allievi C M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:01:05) (2-116)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Jacopo
Candido Thomas
   
2      (06:29:09) (3-359)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Giorgio
Sabatini Tommaso
+0:28:4   
3      (06:30:07) (4-207)
ANIENE CC(1)
Fadda Valerio
Suarez Riccardo
+0:29:2   
4      (06:50:00) (1-281)
TEVERE REMO(1)
Rompato Tommaso
Longo Tommaso
+0:48:95   
GARA 37 del 19 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (07:45:03) (1-400)
ROMA CC(1)
De Cinque Quintili Matteo
   
2      (07:54:02) (6-150)
PIEDILUCO CC(1)
Cappanelli Giacomo
+0:8:99   
3      (07:59:02) (3-84)
RUMON(1)
Amatucci Matteo
+0:13:99   
4      (08:11:05) (4-290)
MM SABAUDIA(1)
Marchetti Andrea
+0:26:2   
5      (08:31:03) (2-256)
ANIENE CC(1)
Lupoi Matteo
+0:46:0   
GARA 41 del 19 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:07:00) (1-124)
FIAMMEGIALLE(1)
Marchesini Sara
   
2      (07:32:04) (2-265)
THECORECAN(1)
Costantini Giorgia
+0:25:4   
3      (07:35:01) (3-289)
MM SABAUDIA(1)
Caprara Giorgia
+0:28:1   
4      (09:49:04) (4-2043)
ANIENE CC(1)
Chichierchia Gaia
+2:42:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 43 del 19 Ore 13:00 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:02:06) (1-41)
LAZIO CC(1)
Campana Ludovica
Barrero Bello Angie Paola
   
2      (07:06:05) (2-205)
ANIENE CC(1)
Curini Chiara
Ferrara Susanna
+0:3:99   
3      (08:36:05) (4-2024)
TEVERE REMO(1)
Tarsitano Virginia
Cignitti Beatrice
+1:33:99   
4      (08:54:07) (3-2023)
TEVERE REMO(2)
Cappelli Flavia
Macina Maria Vittoria
+1:52:1   
GARA 44 del 19 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (03:21:09) (8-286)
THECORECAN(1)
Faraci Massimiliano
Maule Marco
Moretti Riccardo
Tucci Fabrizio
   
2      (03:38:00) (1-112)
TEVERE REMO(1)
Scuriatti Luca
Alagia Giuseppe
Ravagnani Paolo
Picone Pierfrancesco
+0:16:91   
3      (03:39:03) (7-10)
TIRRENIA TOD(1)
Chiu' Fabio
Recanatesi Mauro
Malandra Gianluca
Venturi Pierluigi
+0:17:94   
4      (03:43:05) (2-3)
TIBER ROWING(1)
Alazio Eugenio
Fronticelli Enrico
Micalizio Emiliano
Pani Pierpaolo
+0:21:96   
5      (03:45:05) (6-374)
EFFE(1)
Cosoli Riccardo
Augenti Giacomo
Di Fulvio Nunzio Remo
Adabbo Giovanni
+0:23:96   
6      (03:52:02) (5-264)
ANIENE CC(1)
Capelli Stefano
Albini Oliviero
Monaco Stefano
Farina Dusmet Fabio
+0:30:93   
7      (04:12:07) (3-368)
EFFE(1)
Del Vecchio Francesco
Lucisano Claudio
Costantini Antonio
Natangeli Renato
+0:50:98   
8      (04:36:09) (4-379)
EFFE(1)
De Paoli Alessandro
Dell'omo Antonello
Ferretti Simone
Prudente Francesco
+1:15:0   
GARA 45 del 19 Ore 13:10 OTTO Master F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 115 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:06:01) (2-9)
TIBER ROWING(1)
Agostini Ioria
Caciotti Annamaria
Menichelli Antonella
Paresce Ilaria
Pinci Paola
Possenti Roberta
Rosa Daniela
Scarascia Mugnozza Alessandra
Bevilacqua Silvia -Tim.
   
2      (04:29:09) (1-393)
EFFE(1 Misto)
Bertaina Valentina (1)
Moraschini Rosaria
Punzo Deborah
Vaglio Agnese Anna
D'innocenzo Antonella
Romana Francesca
Guzzo Giuseppina
Nuvoli Pasqualina
Ferrara Valeria -Tim.
+0:23:8   
....................................
(1) TIBER ROWING
GARA 46 del 19 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:46:04) (3-127)
FIAMMEGIALLE(1)
Tovo Davide
   
2      (07:57:04) (5-49)
LAZIO CC(1)
Scansalegna Valerio
+0:11:0   
3      (08:06:06) (6-19)
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
+0:20:2   
4      (08:08:01) (1-35)
ESTERI ROMA(1)
Manca Valerio
+0:21:97   
5      (08:28:06) (2-129)
FIAMMEGIALLE(1)
Brucoli Jacopo
+0:42:2   
6      (09:15:05) (4-88)
RUMON(1)
Di Re Francesco
+1:29:1   
GARA 47 del 19 Ore 13:20 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:59:03) (1-128)
FIAMMEGIALLE(1)
Sartori Matteo
   
2      (08:09:05) (5-148)
PIEDILUCO CC(1)
Begzati Visar
+0:10:2   
3      (08:17:05) (2-69)
ROMA CC(1)
Minelli Carlo
+0:18:2   
4      (08:19:04) (3-373)
ORBETELLO SC(1)
Capitani Valerio
+0:20:1   
5      (08:30:01) (6-34)
ESTERI ROMA(1)
Fois Lorenzo
+0:30:98   
6      (08:56:07) (4-48)
LAZIO CC(1)
Luvisetto Lorenzo
+0:57:4   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 48 del 19 Ore 13:25 SINGOLO Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:34:00) (3-408)
ILVA BAGNOLI(1)
Di Colandrea Nunzio
   
2      (07:39:03) (1-59)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
+0:5:3   
3      (07:52:01) (2-332)
TIRRENIA TOD(1)
Felici Marco
+0:18:1   
4      (08:13:03) (5-105)
TEVERE REMO(1)
Massai Leonardo
+0:39:3   
5      (08:16:01) (6-52)
LAZIO CC(1)
Fioravanti Cristian
+0:42:1   
6      (08:21:04) (4-136)
FIAMMEGIALLE(1)
Pane Salvatore
+0:47:4   
GARA 49 del 19 Ore 13:30 SINGOLO Junior M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (07:36:01) (2-134)
FIAMMEGIALLE(1)
D'alfonsi Gabriele
   
2      (07:41:08) (1-71)
ROMA CC(1)
Acernese Giulio
+0:5:7   
3      (07:50:03) (5-135)
FIAMMEGIALLE(1)
Fiore Elio
+0:14:2   
4      (07:58:03) (3-83)
FIRENZE SC(1)
Dini Federico
+0:22:2   
5      (08:10:05) (4-137)
FIAMMEGIALLE(1)
Ruggeri Andrea Gabriele
+0:34:4   
6      (08:27:03) (6-2012)
LAZIO CC(1)
Musci Riccardo
+0:51:2   
GARA 50 del 19 Ore 13:35 DOPPIO Senior A F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 90 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:25:00) (3-231)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Gobbi Stefania (1)
Tontodonati Kiri (2)
   
....................................
(1) PADOVA SC
(2) CUS TORINO
2      (07:32:05) (2-233)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Montesano Alessandra (1)
Rossi Alice (2)
+0:7:5   
....................................
(1) ERIDANEA SC
(2) FLORA AC
3      (07:55:03) (1-232)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Terrazzi Silvia (1)
Millo Beatrice (2)
+0:30:3   
....................................
(1) ARNO SC
(2) SATURNIA CC
GARA 51 del 19 Ore 13:35 DOPPIO Pesi Leggeri F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 78 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:25:08) (4-228)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Cesarini Federica (1)
Rodini Valentina (2)
   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) FIAMMEGIALLE
2      (07:27:04) (5-229)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Schettino Giovanna (1)
Francalacci Allegra (2)
+0:1:96   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) PONTEDERA SC
3      (07:47:00) (6-230)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Piazzolla Paola (1)
Maule Lara (2)
+0:21:92   
....................................
(1) FIAMME ROSSE
(2) FIAMMEGIALLE
GARA 52 del 19 Ore 13:45 SINGOLO Under 23 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:51:01) (3-74)
ROMA CC(1)
De Lucia Patrizio
   
2      (08:00:03) (2-410)
PELORO CC(1)
Poggioli Federico
+0:9:2   
3      (08:03:06) (1-333)
TIRRENIA TOD(1)
Codacci Pisanelli Edoardo
+0:12:5   
4      (08:12:03) (4-53)
LAZIO CC(1)
Sportelli Dario
+0:21:2   
5      (08:49:06) (5-89)
RUMON(1)
Di Re Gianmarco
+0:58:5   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 53 del 19 Ore 13:50 DOPPIO Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 89 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:31:03) (5-181)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Rambaldi Luca (1)
Mondelli Filippo (2)
   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MOLTRASIO
2      (06:37:03) (4-179)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Battisti Romano (1)
Gentili Giacomo (1)
+0:6:0   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
3      (06:38:04) (2-183)
ITALIA TEAM(5 Misto)
Fiume Emanuele (1)
Panizza Andrea (2)
+0:7:1   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) LARIO SC
4      (06:39:02) (3-180)
ITALIA TEAM(2)
Perino Paolo (1)
Capuano Ivan (2)
+0:7:99   
....................................
(1) FIAMMEGIALLE
(2) MM SABAUDIA
5      (06:47:06) (1-2034)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Benetti Andrea (1)
Monfrecola Salvatore (2)
+0:16:3   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) ILVA BAGNOLI
6      (06:58:05) (7-102)
TEVERE REMO(1)
Mancini Jacopo
Pagani Niccolo'
+0:27:2   
7      (07:02:05) (6-182)
ITALIA TEAM(4 Misto)
Cattaneo Andrea (1)
Stefanini Matteo (2)
+0:31:2   
....................................
(1) BISSOLATI SC
(2) FIAMMEGIALLE
8      (08:02:03) (8-345)
PONTEMILVIO(1)
Masci Leonardo
Basciano Piermattia
+1:31:0   
GARA 54 del 19 Ore 13:55 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:34:04) (4-176)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Miani Marcello (1)
Micheletti Andrea (2)
   
....................................
(1) CARABINIERI
(2) FIAMME ORO
2      (06:37:03) (3-177)
ITALIA TEAM(2 Misto)
Goretti Martino (1)
Ruta Pietro Willy (1)
+0:2:99   
....................................
(1) FIAMME ORO
3      (06:39:01) (2-178)
ITALIA TEAM(3 Misto)
Oppo Stefano (1)
Amarante Catello (2)
+0:4:97   
....................................
(1) CARABINIERI
(2) MM SABAUDIA
4      (06:47:04) (1-317)
MM SABAUDIA(1 Misto)
Galano Lorenzo (1)
Vicino Antonio
+0:13:0   
....................................
(1) ESPERIA TO
5      (06:51:02) (6-142)
PELORO CC(1)
Galoforo Sebastiano
Brizi Alessandro
+0:16:98   
6      (06:52:08) (5-240)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Quaranta Michele (1)
Pinca Matteo (2)
+0:18:4   
....................................
(1) MM SABAUDIA
(2) CARABINIERI
7      (06:52:09) (7-73)
ROMA CC(1 Misto)
Nitu Andrei
Bava Leonardo (1)
+0:18:5   
....................................
(1) ROWING GE
GARA 55 del 19 Ore 13:55 QUATTRO SENZA Senior A F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 93 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:15:06) (2-239)
ITALIA TEAM(1)
Serafini Ludovica (1)
Pelacchi Giorgia (2)
Braglia Ludovica (3)
Faravelli Benedetta (4)
   
....................................
(1) ANIENE CC
(2) LARIO SC
(3) MOLTRASIO
(4) ESPERIA TO
2      (07:30:05) (1-238)
ITALIA TEAM(1)
Rocek Aisha (1)
Di Fonzo Caterina (1)
Cabula Claudia (2)
Ravoni Ottavia (3)
+0:14:99   
....................................
(1) LARIO SC
(2) SANNIO BOSA
(3) ANIENE CC
GARA 55 del 19 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:52:08) (5-334)
TIRRENIA TOD(1)
Tedesco Alice
Maiello Arianna
Vita Adelaide
Del Gaudio Eugenia
   
2      (08:28:00) (4-96)
LAZIO CC(1)
Langhaeuser Tessa
Lutezia Giallonardo
Marčič MaÜa
Paolozzi Ludovica
+0:35:92   
3      (08:58:06) (3-338)
PONTEMILVIO(1)
Bevilacqua Lucia
Di Ubaldo Livia
Lacava Giorgia
Lacava Valentina
+1:5:98   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 58 del 19 Ore 14:05 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:43:03) (2-164)
ANIENE CC(1)
Schettino Antonio
Scoppola Francesco
Ginesi Giulio
Zacchilli Michele
   
2      (06:59:05) (3-103)
TEVERE REMO(1)
Astone Marco
Massai Leonardo
Rinaldi Adalberto
Rocco Fabrizio
+0:16:2   
3      (07:24:01) (1-165)
ANIENE CC(1)
Dusmet Farina Roberto
Danciu Gabriel
Suarez Leonardo
Zennaro Federico
+0:40:98   
4      (00:00:00) (4-341)
PONTEMILVIO(1)
Bellini Alessio
Bruni Francesco
Frugoni Ascanio
Spadari Dario
**Non Presentato   
GARA 59 del 19 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:59:09) (2-380)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
Benedetti Lorenzo
Fanciulli Dennis
Capitani Valerio
   
2      (07:25:04) (4-25)
CVTAVECCHIA(1 Misto)
Lisiola Matteo
Pizzichelli Michele
Paolucci Alessandro
Begzati Visar (1)
+0:25:95   
....................................
(1) PIEDILUCO CC
3      (07:33:03) (1-51)
LAZIO CC(1)
Massaccesi Bernardo
Totino Alessandro
Vanti Tommaso
Visconti Federico
+0:33:94   
4      (08:29:09) (3-12)
PONTEMILVIO(1)
Onorati Francesco
Mugellini Alessio
Angeloni Jacopo
D'errico Lorenzo
+1:30:0   
GARA 60 del 19 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:37:07) (3-31)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
Tonelli Matteo
Nastro Alessio
Pecorari Lorenzo
   
2      (06:43:08) (1-335)
TIRRENIA TOD(1)
De Bac Emanuele
Felici Marco
Febbraretti Riccardo
Sangiorgio Simone
+0:6:1   
3      (06:55:00) (2-141)
FIAMMEGIALLE(1)
Tranquilli Simone
Miatello Davide
Ruggeri Andrea Gabriele
Pane Salvatore
+0:17:93   
GARA 60 del 19 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 92 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (06:29:00) (5-2037)
ITALIA TEAM(1 Misto)
La Padula Livio (1)
Gabbia Cesare (2)
Cascone Antonio (3)
Morganti Stefano (4)
   
....................................
(1) FIAMME ORO
(2) ELPIS GENOVA
(3) STABIA CN
(4) SATURNIA CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 56 del 19 Ore 14:35 SINGOLO Master M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (03:47:00) (3-319)
LAZIO CC(1)
Dell'elice Luca
   
2      (03:59:08) (2-320)
LAZIO CC(1)
Soda Paolo
+0:12:8   
3      (04:09:08) (1-79)
ROMA CC(1)
Ievolella Luca
+0:22:8   
4      (04:14:05) (4-75)
ROMA CC(1)
Romano Claudio
+0:27:5   
GARA 61 del 19 Ore 14:40 DOPPIO Allievi B1 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:16:02) (2-2014)
ROMA CC(1)
Ambrogi Marcello
Ferreri Leonardo
   
2      (05:17:00) (5-262)
ANIENE CC(1)
Apolloni Riccardo
Baiani Tommaso
+0:0:98   
3      (05:18:03) (1-365)
ORBETELLO SC(1)
Pallini Paolo
Costanzo Filippo
+0:2:1   
4      (05:49:02) (3-2015)
ROMA CC(1)
Cosentino Blasco Puglisi
Micangeli Emanuele
+0:33:0   
5      (05:54:09) (4-123)
FIAMMEGIALLE(1)
Gesmundo Devid
Lambiase Diego
+0:38:7   
GARA 62 del 19 Ore 14:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:25:02) (1-364)
ORBETELLO SC(1)
Lunghi Alessio
   
2      (05:32:07) (5-122)
FIAMMEGIALLE(1)
Bertazzoli Marco
+0:7:5   
3      (05:33:01) (4-2017)
ROMA CC(1)
Vidoli Federico
+0:7:99   
4      (05:50:02) (3-92)
LAZIO CC(1)
Mayuga Alcantara Federico
+0:25:0   
5      (06:49:03) (2-302)
MM SABAUDIA(1)
De Bellis Gianluca
+1:24:1   
GARA 63 del 19 Ore 14:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:23:00) (1-362)
ORBETELLO SC(1)
Marini Giordano
   
2      (05:42:08) (3-267)
THECORECAN(1)
Nalesso Leonardo
+0:19:8   
3      (05:55:08) (5-375)
ROMA CC(1)
Rivera Filippo
+0:32:8   
4      (06:19:07) (2-66)
TIRRENIA TOD(1)
Cidda Leonardo
+0:56:7   
5      (06:23:06) (4-301)
MM SABAUDIA(1)
Fiori Lorenzo
+1:0:6   
GARA 64 del 19 Ore 14:55 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:47:09) (3-126)
FIAMMEGIALLE(1)
Zaffanella Giulia
Ferrieri Manoche Natal
   
2      (05:05:04) (5-2021)
TEVERE REMO(1)
Scorzolini Chiara
Gennaccari Laura
+0:17:95   
3      (05:05:05) (2-209)
ANIENE CC(1)
Erpini Angelica
Broccolini Silvia
+0:17:96   
4      (05:39:05) (1-67)
TIRRENIA TOD(1)
Camilletti Chiara
Carlesimo Viola
+0:51:96   
5      (05:53:08) (4-91)
LAZIO CC(1)
Pellegrini Maria
Aracri Cecilia
+1:5:99   
6      (06:19:05) (6-2022)
TEVERE REMO(2)
Morana Sara
Gubbiotti Sara
+1:31:96   
GARA 65 del 19 Ore 15:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:15:04) (3-68)
TIRRENIA TOD(1)
Serrao Luisa
   
2      (05:24:09) (4-146)
PIEDILUCO CC(1)
Orsini Rosa Mariafrancesca
+0:9:5   
3      (05:45:00) (2-125)
FIAMMEGIALLE(1)
Samiec Giulia
+0:29:96   
4      (06:21:08) (1-311)
MM SABAUDIA(1)
Giulivo Francesca
+1:6:4   
5      (06:49:01) (5-314)
MM SABAUDIA(1)
Mattia Sara
+1:33:97   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 66 del 19 Ore 15:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:12:04) (1-387)
ROMA CC(1)
Manca Victoria
   
2      (05:35:00) (4-145)
PIEDILUCO CC(1)
Rosignoli Alice
+0:22:96   
3      (05:45:01) (2-210)
ANIENE CC(1)
Klinger Bianca
+0:32:97   
4      (06:35:07) (5-313)
MM SABAUDIA(1)
Radu Bianca Francesca13/02/200
+1:23:3   
5      (00:00:00) (3-309)
MM SABAUDIA(1)
D'ascanio Beatrice
**Ritirato   
GARA 67 del 19 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:11:07) (1-4)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
Cal˛ Cristina
Micocci Laura
Minelli Valentina
   
2      (04:20:03) (4-55)
EFFE(1 Misto)
Valentini Cecilia (1)
Cappuccini Arianna
Dickmann Daria
Goggiamani Antonella
+0:8:96   
....................................
(1) ESTERI ROMA
3      (04:20:06) (3-111)
TEVERE REMO(1)
Giammaria Sabrina
Pupino Carbonelli Maria Alessa
Pellini Rebecca
Mancini Alessandra
+0:8:99   
4      (04:24:07) (6-363)
PONTEMILVIO(1)
Ballarini Daniela
Campetella Elisa
Lavazza Simona
Paladini Barbara
+0:13:0   
5      (04:38:09) (2-5)
TIBER ROWING(1)
Paresce Ilaria
Pinci Paola
Possenti Roberta
Caciotti Annamaria
+0:27:2   
6      (05:29:00) (5-401)
EFFE(1)
Moraschini Rosaria
Guzzo Giuseppina
Punzo Deborah
D'innocenzo Antonella
+1:17:93   
GARA 68 del 19 Ore 15:15 DOPPIO Master M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 12)
1      (03:48:03) (2-2011)
LAZIO CC(1)
Soda Paolo
Dell'elice Luca
   
2      (03:50:01) (6-1)
TIBER ROWING(1)
Fellini Fabrizio
Siena Riccardo
+0:1:98   
3      (04:01:01) (3-406)
PIEDILUCO CC(1 Misto)
Cresta Enrico (1)
Giampietri Claudio
+0:12:98   
....................................
(1) LAZIO CC
4      (04:05:07) (1-282)
THECORECAN(1)
Fiorito Luca
Galuppi Luca
+0:17:4   
5      (04:10:04) (4-77)
ROMA CC(1)
Romano Claudio
Salvati Ottone
+0:22:1   
6      (05:09:01) (5-186)
TIBER ROWING(1 Misto)
Mangiafico Mauro (1)
Sbrenna Carlo
+1:20:98   
....................................
(1) NAVALIA
7      (05:10:07) (7-76)
ROMA CC(1)
Calo Giorgio
Renzi Francesco
+1:22:4   
GARA 69 del 19 Ore 15:20 DOPPIO Master M   Finale 2 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (04:11:05) (3-11)
TIRRENIA TOD(1)
Campagnoli Emanuele
Gradella Massimo
   
2      (04:17:07) (4-336)
TIRRENIA TOD(1 Misto)
Tornar Umberto (1)
Guidoni Domenico
+0:6:2   
....................................
(1) IRNO SC
3      (04:18:05) (5-284)
THECORECAN(1)
De Palma Antonio
Del Fiacco Bruno
+0:7:0   
4      (04:23:07) (2-361)
PONTEMILVIO(1 Misto)
Di Luzio Roberto (1)
Guglielmi Mauro
+0:12:2   
....................................
(1) AZZURRA
5      (04:38:00) (1-98)
TEVERE REMO(1)
Gazzi Alessandro
Cavalcanti Di Verbicaro Nicol˛
+0:26:95   
GARA 71 del 19 Ore 15:25 DUE SENZA Para Rowing LTA Mix   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 123 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1)
1      (07:59:01) (1-2038)
ITALIA TEAM(1 Misto)
Agoletto Luca (1)
Schettino Tommaso (1)
   
....................................
(1) ANIENE CC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 71 del 19 Ore 15:25 DUE SENZA Junior F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:14:09) (2-133)
FIAMMEGIALLE(1)
Cattaneo Camilla
Lodo Irene
   
2      (08:31:00) (4-158)
ANIENE CC(1 Misto)
Ravoni Ottavia
Cabula Claudia (1)
+0:16:91   
....................................
(1) SANNIO BOSA
3      (08:38:03) (5-107)
TEVERE REMO(1)
Rotaru Patricia
Sansoni Carolina
+0:23:94   
4      (08:54:01) (3-2016)
ROMA CC(1)
Sferra Anita
Moreland Margaret
+0:39:92   
5      (09:34:08) (6-2025)
ROMA CC(1)
Cutini Carolina
Fondi Alice
+1:19:99   
GARA 57 del 19 Ore 15:30 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:02:04) (3-109)
TEVERE REMO(1)
Nuvoloni Lorenzo
Di Marcello Patrizio
Gobetti Lorenzo
Ejaz Ludovico
   
2      (07:11:09) (2-108)
TEVERE REMO(1)
Battigaglia Giorgio
Barbiera Andrea
Bigotti Pierluigi
Massai Niccolo'
+0:9:5   
3      (07:21:02) (1-131)
FIAMMEGIALLE(1)
Chiapponi Gianmarco
Semenzato Lorenzo Ruslan
Sarappa Christian
Vena Samuele
+0:18:98   
GARA 73 del 19 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:04:06) (2-276)
TEVERE REMO(1)
Raffaelli Giulia
Nardone Margot
Caterina Nicole
Piersanti Emma
   
2      (06:49:04) (1-250)
ANIENE CC(1)
Perini Elena
Bianchi Giulia
Stratoti Chiara
Passoni Livia
+0:44:98   
GARA 74 del 19 Ore 15:40 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:39:01) (1-358)
ROMA CC(1)
Menghini Fabiana
Ottaviani Elena
   
2      (06:53:07) (3-44)
LAZIO CC(1)
Castaldi Elena
Giancontieri Irene
+0:14:6   
3      (07:48:00) (2-204)
ANIENE CC(1)
Albanese Emma
Fatica Elena
+1:8:99   
GARA 75 del 19 Ore 15:45 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:46:06) (6-321)
LAZIO CC(1)
Bruni Edoardo
Giancontieri Marco
   
2      (05:51:05) (7-243)
TEVERE REMO(2)
Balocchi Riccardo
Erba Marco
+0:4:99   
3      (05:55:04) (3-326)
CVTAVECCHIA(1)
Granella Matteo
Azoitei Edoardo
+0:8:98   
4      (06:13:07) (1-350)
ROMA CC(1)
Tosti Andrea
Tramonti Rocco
+0:27:1   
5      (06:17:03) (2-249)
ANIENE CC(1)
Levitskii Dino
Schettino Roberto
+0:30:97   
6      (06:24:09) (4-371)
ORBETELLO SC(1)
Cappoli Federico
Infetti Tommaso
+0:38:3   
7      (07:03:02) (8-356)
ROMA CC(1)
Capoluongo Giuseppe
Pascale Lorenzo
+1:16:96   
8      (07:03:04) (5-352)
ROMA CC(1)
Pizzimenti Lorenzo
Kiakoudjouri Leonardo
+1:16:98   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 76 del 19 Ore 15:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:39:07) (1-348)
ROMA CC(1)
Loriga Giovanni
Minelli Andrea
Valensise Edoardo
Hassan Daniel
   
2      (05:45:01) (2-270)
TEVERE REMO(2)
Valeriani Iacopo
Riccomini Valerio
Bonotti Andrea
Gennaccari Giulio
+0:5:94   
3      (06:18:02) (3-322)
TEVERE REMO(1)
Spoletini Domenico
Gaveglia Federico
Franco Francesco
Pilon Alessandro
+0:38:95   
4      (38:09:) (4-22)
CVTAVECCHIA(1)
Fattori Pierluigi
Puppi Leonardo
Lisiola Gabriele
Corati Giuseppe
+32:29:93   
GARA 70 del 19 Ore 15:55 DOPPIO Master F   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 122 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:25:04) (6-2)
TIBER ROWING(1)
Cal˛ Cristina
Micocci Laura
   
2      (04:34:04) (5-402)
EFFE(1)
Cappuccini Arianna
Goggiamani Antonella
+0:9:0   
3      (04:37:04) (3-355)
PONTEMILVIO(1)
Paladini Barbara
Campetella Elisa
+0:12:0   
4      (04:41:09) (2-357)
PONTEMILVIO(1)
Peris Paola
Scialo' Giuseppina
+0:16:5   
5      (04:49:00) (1-38)
TIBER ROWING(1)
Bertaina Valentina
Rosa Daniela
+0:23:96   
6      (05:36:08) (4-353)
PONTEMILVIO(1)
Di Caro Pasqualina
Piras Marta
+1:11:4   
GARA 72 del 19 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M   Finale 1 1^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:50:05) (1-171)
ROMA CC(1 Misto)
Nitu Andrei
Bava Leonardo (1)
Brizi Alessandro (2)
Galoforo Sebastiano (2)
   
....................................
(1) ROWING GE
(2) PELORO CC
2      (07:44:06) (2-395)
PONTEMILVIO(1)
Barbaro Francesco
Basciano Piermattia
Frugoni Cesare
Savarese Filippo
+0:54:1   
3      (07:56:03) (3-407)
PONTEMILVIO(1)
Bellini Alessio
Bruni Francesco
Frugoni Ascanio
Spadari Dario
+1:5:98