FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 142 del 03 Ore 08:00 DOPPIO Junior F Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:56:20)
(3-435)
PADOVA SC(1 Misto) Francalacci Allegra (1) Maregotto Asja .................................... (1) CAVALLINI GS |
2 (07:59:03)
(1-159)
VIAREGGIO(1 Misto) Torre Emma Molinaro Federica (1) +0:2:83 .................................... (1) NAZARIOSAURO |
3 (08:01:74)
(2-291)
TRITIUM SC(1) Pozzi Margot Rabasca Alessia +0:5:54 |
4 (08:12:86)
(6-46)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene Presti Victoria +0:16:66 |
5 (08:18:67)
(4-549)
STABIA CN(1) Abbagnale Gaia Iervolino Rosa +0:22:47 |
6 (08:25:91)
(7-391)
LARIO SC(2) Bettio Giada Rocek Aisha +0:29:71 |
7 (08:42:48)
(5-144)
ICHNUSA CA(1) Jammoul Salua Pischedda Martina +0:46:28 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||||
GARA 143 del 03 Ore 08:04 DOPPIO Junior F Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:02:94)
(7-248)
D'ANNUNZIO.(1 Misto) Mazzoni Arianna (1) Iseppi Valentina .................................... (1) VIAREGGIO |
2 (08:07:26)
(3-528)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Sansa Alice +0:4:32 |
3 (08:14:39)
(5-296)
FLORA AC(1) Rossi Alice Cotti Alessandra +0:11:45 |
4 (08:22:54)
(4-342)
BARION CC(1 Misto) D'epifanio Ludovica (1) Capasso Rossana +0:19:60 .................................... (1) ROWING GE |
5 (08:25:22)
(2-381)
FIAMMEGIALLE(1) Lisi Sara Temporin Aurora +0:22:28 |
6 (08:35:14)
(6-573)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Sofia La Bella Giulia +0:32:20 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||||
GARA 144 del 03 Ore 08:08 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (06:33:69)
(2-347)
BISSOLATI SC(1 Misto) Cziraki Gergo (1) Soares Gabriel (2) Jansen Riccardo (3) Gentili Giacomo .................................... (1) RAVENNA SC (2) MM SABAUDIA (3) ESTERI ROMA |
2 (06:50:93)
(4-568)
SAN GIORGIO(1 Misto) Tuniz Manuel Franco Simone Ferrio Gustavo (1) Pengue Samuele (1) +0:17:24 .................................... (1) NETTUNO TS |
3 (06:58:03)
(6-421)
UN SICILIANA(1 Misto) Mignemi Umberto Armetta Gaetano (1) Di Mauro Marco (2) Iacuitti Davide (3) +0:24:34 .................................... (1) TELIMAR (2) JONICA CC (3) BARION CC |
4 (07:03:71)
(3-158)
SANNIO BOSA(1 Misto) Beux Alessandro Paglici Francesco Ferralis Nicolò Piludu Marco (1) +0:30:2 .................................... (1) CAGLIARI CAN |
5 (07:27:55)
(5-369)
DLF CHIUSI(1) Sacco Michele Guerrieri Giacomo Velluzzi Alessandro Pascale Andrea +0:53:86 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 145 del 03 Ore 08:12 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (06:35:28)
(2-299)
FLORA AC(1 Misto) Avino Renato Caldonazzo Marcello (1) Galoforo Sebastiano (2) Giarri Emanuele (3) .................................... (1) BALDESIO (2) MONATE AC (3) ARNO SC |
2 (06:38:48)
(5-532)
TIMAVO SC(1 Misto) Chiumento Luca (1) Saggioro Enrico (1) Centazzo Paride Centazzo Samuele +0:3:20 .................................... (1) PADOVA SC |
3 (06:42:53)
(4-72)
LAURIA CCR(1 Misto) Amato Federico (1) Artale Ruggero Landolina Claudio Agliastro Stefano +0:7:25 .................................... (1) PALERMO SC |
4 (06:46:08)
(3-139)
ERIDANEA SC(1) Xhepa Mariglen Cantarelli Federico Piani Vittorio Sanguanini Luca +0:10:80 |
5 (06:52:47)
(6-567)
ORBETELLO SC(1 Misto) Grassini Andrea (1) Bientinesi Leonardo (2) Costanzo Gianmarco Rossi Lorenzo (3) +0:17:19 .................................... (1) ARNO SC (2) VVF TOMEI (3) SOLVAY CC |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 146 del 03 Ore 08:16 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 3 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (06:29:78)
(4-171)
BISSOLATI SC(1 Misto) Cattaneo Andrea Calabrese Leonardo (1) Cardella Mirko (2) Fiume Emanuele (3) .................................... (1) TEVERE REMO (2) TELIMAR (3) PRO MONOPOLI |
2 (06:35:68)
(2-71)
OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise Martino Alberto Campigotto Mattia Tessari Dario +0:5:90 |
3 (06:36:11)
(5-187)
AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea Cencetti Niccolo Ravazzani Alberto Squadrone Francesco +0:6:33 |
4 (06:57:80)
(3-346)
ARGUS SC(1) Pallatella Nicolas Traversone Edoardo Massa Michele D'alessandro Gabriele +0:28:2 |
5 (07:12:25)
(6-124)
TELIMAR(1 Misto) Atria Stefano Cardella Walter Bossi Ludovico (1) Musso Emanuele (1) +0:42:47 .................................... (1) CUS TORINO |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | ||||
GARA 147 del 03 Ore 08:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Qualificazione 4 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (06:34:71)
(3-630)
ROWING GE(1 Misto) Costa Giacomo Rebuffo Michele Ramoni Alessandro (1) Spreafico Matteo (2) .................................... (1) GAVIRATE (2) VARESE SC |
2 (06:37:89)
(6-444)
FLORA AC(1 Misto) Sesenna Giulio Tenca Luca Natalucci Matteo (1) Savino Matteo (1) +0:3:18 .................................... (1) VITTORINO SC |
3 (06:42:11)
(5-99)
MESTRE SC(1 Misto) Semenzato Samuele Gianolli Antonio (1) La Versa Riccardo Vitturi Mirto +0:7:40 .................................... (1) PADOVACANOTT |
4 (07:11:24)
(4-206)
VVF MAGGI(1) Sonnino Giacomo Angeloni Emanuele Rossi Nicolo' Marshall Michael +0:36:53 |
Primi due in semifinale + migliori tempi a complet | |||
GARA 148 del 03 Ore 08:24 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:39:94)
(5-489)
CUS FERRARA(1 Misto) Londi Lapo (1) Flego Enrico (2) Balboni Giovanni Peretti Riccardo .................................... (1) LIMITE SC (2) SATURNIA CC |
2 (06:41:48)
(4-525)
VVF TOMEI(1 Misto) Cattermol Andrea Benini Edoardo Prelazzi Tiziano (1) Tanghetti Alberto (2) +0:1:54 .................................... (1) SATURNIA CC (2) ROWING GE |
3 (06:41:82)
(3-437)
MOLTRASIO(1 Misto) Agyemang Heard Miles Panizza Andrea (1) Della Valle Matteo Magnaghi Mattia +0:1:88 .................................... (1) MOTO GUZZI |
4 (06:45:32)
(2-415)
SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio (1) Vagnelli Alessio Morellato Simone (2) Amalfitano Danilo +0:5:38 .................................... (1) STABIA CN (2) MM SABAUDIA |
5 (06:46:28)
(6-453)
ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo De Sangro Nicolo' Schettino Antonio +0:6:34 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | ||||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 149 del 03 Ore 08:28 QUATTRO SENZA Junior M Qualificazione 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:45:62)
(6-424)
FIRENZE SC(1 Misto) Pietra Caprina Leonardo Favilli Dario Benetti Andrea (1) Capuano Ivan (2) .................................... (1) MM SABAUDIA (2) SAVOIA R YC |
2 (06:49:78)
(3-552)
CUS FERRARA(1 Misto) Perona Francesco (1) Kohl Nicholas (2) Varacca Matteo (3) Frasca Michele +0:4:16 .................................... (1) ARMIDA SC (2) MONATE AC (3) SPERANZA |
3 (06:53:93)
(5-454)
ANIENE CC(1) Miconi Marco Iosub Razvan Minai Finizzi Eugenio Bruno Guglielmo +0:8:31 |
4 (06:57:36)
(4-469)
SAMPIERD SC(1) Badagliacca Daniele Zetti Francesco Zambonin Luca Campodoni Marco +0:11:74 |
Primi due in finale + migliori tempi a completare | |||
GARA 157 del 03 Ore 09:52 SINGOLO Junior M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:56:62)
(4-348)
THE CORE(1) Ciriello Matteo |
2 (07:58:39)
(1-118)
NAZARIOSAURO(1) Secoli Enrico +0:1:77 |
3 (07:59:20)
(6-137)
ERIDANEA SC(1) Amadini Matteo +0:2:58 |
4 (08:02:57)
(2-305)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone +0:5:95 |
5 (08:04:60)
(3-73)
LAURIA CCR(1) Artale Ruggero +0:7:98 |
6 (08:06:71)
(7-76)
PIEDILUCO CC(1) Poggioli Federico +0:10:9 |
7 (08:20:09)
(8-294)
FLORA AC(1) Cavassoni Jacopo Akash +0:23:47 |
8 (00:00:00)
(5-324)
ARMIDA SC(1) Lanzavecchia Edoardo **Ritirato |
GARA 158 del 03 Ore 09:56 SINGOLO Junior M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 74 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:43:51)
(4-606)
VITTORINO SC(1) Natalucci Matteo |
2 (07:47:36)
(3-584)
SATURNIA CC(1) Bonaccorsi Matteo +0:3:85 |
3 (07:52:90)
(7-631)
ROWING GE(1) Brusato Lorenzo +0:9:39 |
4 (07:54:87)
(8-615)
LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso +0:11:36 |
5 (07:55:16)
(1-257)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo +0:11:65 |
6 (07:57:77)
(6-9)
SILE SC(1) De Rosa Jacopo +0:14:26 |
7 (07:59:17)
(2-84)
GAVIRATE(1) San Miguel Navas Jaime +0:15:66 |
8 (08:03:42)
(5-22)
MENAGGIO SC(1) CantÙ Ambrogio +0:19:91 |
GARA 159 del 03 Ore 10:04 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 SB (06:55:43)
(4-420)
SAVOIA R YC(1) Scalzone Alfonso Tuli Cristian Paglionico Nazario Lauro Gennaro Mattia Angelo Giobbe Luigi -Tim. |
2 SB (07:01:71)
(3-550)
STABIA CN(1) Buccieri Luigi Piscopo Ennio Orazzo Francesco Esposito Andrea D'aniello Enrico -Tim. +0:6:28 |
3 (07:12:96)
(6-406)
NAZARIOSAURO(1) Luca Manuel Millo Leonardo Donat Stefano Tumburus Massimiliano Rebuffo Lorenzo -Tim. (1) +0:17:53 .................................... (1) ROWING GE |
4 (07:25:43)
(5-590)
CAVALLINI GS(1 Misto) Benvenuti Matteo (1) Del Lucchese Tommaso (2) Cavallini Luca Sciamanna Emanuele Menicagli Gregorio -Tim. +0:30:0 .................................... (1) VVF BILLI (2) ARNO SC |
GARA 160 del 03 Ore 10:08 SINGOLO Ragazzi F Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (09:02:60)
(4-114)
NAZARIOSAURO(1) Andiloro Camilla |
2 (09:03:56)
(5-261)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia +0:0:96 |
3 (09:10:89)
(2-613)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita +0:8:29 |
4 (09:11:59)
(6-74)
CAVALLINI GS(1) Simoncini Francesca +0:8:99 |
5 (09:19:56)
(8-320)
ARMIDA SC(1) Cloutier Clarice +0:16:96 |
6 (09:22:26)
(3-425)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam +0:19:66 |
7 (00:00:00)
(1-463)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana **Non Presentato |
8 (00:00:00)
(7-204)
VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 161 del 03 Ore 10:12 SINGOLO Ragazzi F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (08:38:99)
(4-353)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (08:43:88)
(3-183)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:4:89 |
3 (08:55:57)
(5-246)
D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah +0:16:58 |
4 (08:57:54)
(8-190)
SATURNIA CC(1) Matijacich Althea +0:18:55 |
5 (09:00:48)
(2-239)
BARION CC(1) Licciardi Roberta +0:21:49 |
6 (09:05:06)
(7-315)
AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe +0:26:7 |
7 (09:10:50)
(6-189)
SATURNIA CC(1) Visintin Martina +0:31:51 |
8 (00:00:00)
(1-31)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea **Ritirato |
GARA 162 del 03 Ore 10:20 DUE SENZA Ragazzi F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (08:16:61)
(4-306)
MONATE AC(1) Ricci Greta De Filippis Linda |
2 (08:20:02)
(2-50)
MOLTRASIO(1) Barelli Marta Bernasconi Desiree +0:3:41 |
3 (08:23:35)
(6-387)
LARIO SC(1) Ciullo Chiara Ortelli Gaia +0:6:74 |
4 (08:23:39)
(5-542)
CUS TORINO(1) Tontodonati Letizia Diverio Diletta +0:6:78 |
5 (08:30:54)
(3-13)
ESPERIA TO(1) Guerra Annalisa Zanin Diletta +0:13:93 |
6 (08:31:65)
(8-518)
VARESE SC(1) Gorri Giulia Santopolo Sara +0:15:4 |
7 (08:33:54)
(1-155)
SANNIO BOSA(1 Misto) Cabula Claudia Alajdi El Idrissi Khad (1) +0:16:93 .................................... (1) CUS TORINO |
8 (08:34:27)
(7-226)
MOTO GUZZI(1) Zucchi Benedetta Arieti Aurora +0:17:66 |
GARA 163 del 03 Ore 10:24 SINGOLO Ragazzi M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (08:00:07)
(5-355)
SAN MINIATO(1) Dauria Andrea |
2 (08:01:66)
(7-152)
ARNO SC(1) Gadducci Francesco +0:1:59 |
3 (08:02:02)
(4-227)
RAVENNA SC(1) Dari Mattia +0:1:95 |
4 (08:05:43)
(3-265)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo +0:5:36 |
5 (08:07:86)
(6-357)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo +0:7:79 |
6 (08:09:65)
(2-5)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele +0:9:58 |
7 (08:22:05)
(1-163)
ORBETELLO SC(1) Semandi Heni +0:21:98 |
8 (08:29:25)
(8-126)
LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco +0:29:18 |
GARA 164 del 03 Ore 10:28 SINGOLO Ragazzi M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 42) |
1 (07:41:60)
(4-260)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon |
2 (07:47:15)
(6-416)
SAVOIA R YC(1) Amalfitano Danilo +0:5:55 |
3 (07:50:94)
(2-462)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo +0:9:34 |
4 (07:53:97)
(3-245)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca +0:12:37 |
5 (07:56:87)
(5-412)
VELOCIOR1883(1) Federici Giorgio Alber +0:15:27 |
6 (08:03:63)
(7-275)
PIEDILUCO CC(2) Milardi Ivan +0:22:3 |
7 (08:08:77)
(8-332)
SOLVAY CC(1) Rossi Lorenzo +0:27:17 |
8 (08:08:80)
(1-68)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia +0:27:20 |
GARA 165 del 03 Ore 10:36 DUE SENZA Ragazzi M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (07:32:44)
(5-571)
SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giovanni Zenna Gennaro |
2 (07:32:90)
(3-225)
MOTO GUZZI(1) Elia Riccardo Caslini Lorenzo +0:0:46 |
3 (07:36:05)
(6-572)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Curti Sebastiano +0:3:61 |
4 (07:37:92)
(1-503)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Schintu Niccolo +0:5:48 |
5 (07:39:03)
(2-162)
MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Sardella Filippo +0:6:59 |
6 (07:46:88)
(7-333)
ROMA CC(1) Albanesi Matteo Milo Di Villagrazia Ma +0:14:44 |
7 (07:50:41)
(4-321)
ARMIDA SC(1) Trojan Paolo Bonetti Matteo +0:17:97 |
8 (08:21:56)
(8-334)
ROMA CC(1) Sferrazzo Arturo Barenghi Tito Emiliano +0:49:12 |
GARA 166 del 03 Ore 10:44 SINGOLO Senior A F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (08:27:60)
(5-350)
MURCAROLO SS(1) Paccagnella Veronica |
2 SB (08:36:13)
(6-484)
IRNO SC(1) Pappalardo Carmela +0:8:53 |
3 SB (08:38:22)
(7-365)
CUS PAVIA(1) Mapelli Elisa +0:10:62 |
4 (08:39:47)
(2-212)
PADOVA SC(1) Faggin Erika +0:11:87 |
5 SB (08:40:27)
(3-42)
TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica +0:12:67 |
6 SB (08:48:49)
(8-356)
SAN MINIATO(1) Campioni Giulia +0:20:89 |
7 SB (08:53:08)
(1-636)
MURCAROLO SS(1) Bargiacchi Greta +0:25:48 |
8 SB (00:00:00)
(4-32)
MONOPOLI2005(1) Romito Fabiana **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 167 del 03 Ore 10:52 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 SB (08:21:99)
(4-61)
TIRRENIA TOD(1) De Matteis Silvia Transi Ilaria |
2 SB (08:27:21)
(6-640)
VARESE SC(1) Lozza Chiara Berardi Carlotta +0:5:22 |
3 (08:47:06)
(3-232)
ESTERI ROMA(1) Iacopini Rebecca D'alessandro Priscilla +0:25:7 |
4 SB (09:08:12)
(7-254)
PONTEDERA SC(1) Barabotti Marina Casarosa Matilda +0:46:13 |
5 SB (09:16:85)
(2-594)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana Motta Egle +0:54:86 |
6 (09:46:31)
(5-493)
LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica Mellone Alexandra +1:24:32 |
GARA 168 del 03 Ore 11:00 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (08:30:91)
(4-123)
CAVALLINI GS(1) Cicerchia Serena |
2 LB (08:31:90)
(5-92)
CUS TORINO(1) English-hawke Kiri Edw +0:0:99 |
3 LB (08:46:67)
(6-330)
ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga +0:15:76 |
4 LB (08:49:33)
(2-269)
TERNI CLT(1) Di Giuli Martina +0:18:42 |
5 (08:53:22)
(7-404)
LARIO SC(1) Montorfano Carlotta +0:22:31 |
6 LB (08:57:02)
(3-360)
CUS PAVIA(1) Comotti Martina +0:26:11 |
7 LB (09:03:31)
(8-349)
MURCAROLO SS(1) Cantamessa Maddalena +0:32:40 |
8 (09:17:08)
(1-101)
CUS TORINO(1) Rasario Cristina +0:46:17 |
GARA 169 del 03 Ore 11:04 SINGOLO Senior A M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (07:45:52)
(4-202)
SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele |
2 SB (07:52:83)
(6-537)
CUS BARI(1) Castoldi Mario +0:7:31 |
3 (07:57:02)
(5-237)
SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide +0:11:50 |
4 SB (08:00:45)
(3-417)
VELOCIOR1883(1) Manfredini Gianluca +0:14:93 |
5 SB (08:05:16)
(1-621)
VVF BILLI(1) Barbieri Mirko +0:19:64 |
6 SB (08:06:51)
(2-331)
ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel +0:20:99 |
7 SB (08:11:81)
(8-538)
CUS BARI(1) Ricci Riccardo +0:26:29 |
8 SB (08:42:44)
(7-339)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio +0:56:92 |
GARA 170 del 03 Ore 11:08 SINGOLO Senior A M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (07:37:67)
(5-651)
ANIENE CC(1) Mornati Niccolo' |
2 SB (07:39:78)
(4-379)
FIAMMEGIALLE(1) Laino Alessandro +0:2:11 |
3 SB (07:40:57)
(2-165)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:2:90 |
4 SB (07:41:21)
(3-395)
LARIO SC(1) Merzario Andrea +0:3:54 |
5 SB (07:45:56)
(6-95)
CUS TORINO(1) Zabolotnii Eugeniu +0:7:89 |
6 SB (07:47:54)
(1-288)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola +0:9:87 |
7 SB (07:49:91)
(7-480)
ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo +0:12:24 |
8 SB (07:54:46)
(8-228)
RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola +0:16:79 |
GARA 171 del 03 Ore 11:16 DUE SENZA Senior A M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:04:01)
(5-203)
SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Ustolin Federico |
2 SB (07:10:68)
(4-399)
LARIO SC(1 Misto) Guanziroli Andrea Brezzi Villi Nicholas (1) +0:6:67 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 SB (07:16:40)
(3-439)
LIMITE SC(1 Misto) Borsini Tommaso Sibillo Damiano (1) +0:12:39 .................................... (1) FIRENZE SC |
4 (07:20:02)
(6-401)
LARIO SC(1) Adduci Alessandro Vigliarolo Fabio +0:16:1 |
5 SB (07:21:96)
(1-446)
IDROSCALO MI(1 Misto) Francalacci Giulio (1) Cremonesi Stefano +0:17:95 .................................... (1) CAVALLINI GS |
6 SB (07:22:57)
(2-398)
LARIO SC(1) Bozzo Cesare Lami Marco +0:18:56 |
7 SB (07:33:20)
(7-565)
FIRENZE SC(1) Braghiroli Giacomo Lopez Lorenzo +0:29:19 |
8 SB (07:41:32)
(8-541)
CUS BARI(1) Antezza Andrea Loconsole Samuele +0:37:31 |
GARA 172 del 03 Ore 11:20 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 LB (07:07:80)
(6-316)
MONATE AC(1) Gaeta Alessandro Erilmi Andrea |
2 (07:11:60)
(4-309)
LAURIA CCR(1 Misto) Di Liberti Alessandro (1) Cerasola Dario +0:3:80 .................................... (1) TELIMAR |
3 (07:11:73)
(3-121)
NAZARIOSAURO(1) Zanin Mattia Morosinato Stefano +0:3:93 |
4 LB (07:14:94)
(5-181)
MILANO SC(1) Borella Paolo Pacifico Guglielmo +0:7:14 |
5 LB (07:18:21)
(7-200)
SATURNIA CC(1) Fabris Matteo Lombardo Andrea +0:10:41 |
6 LB (07:22:97)
(1-182)
MILANO SC(1) Klausner Pietro Santoriello Pietro +0:15:17 |
7 LB (07:41:44)
(2-635)
NAPOLI CC(1) Tufano Antonio Bonfiglio Alessandro +0:33:64 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 173 del 03 Ore 11:24 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:53:17)
(4-363)
CUS PAVIA(1) Molteni Simone Santi Gianluca |
2 (06:54:79)
(6-18)
ESPERIA TO(1) Demagistris Umberto PrÒtano Jacopo +0:1:62 |
3 (07:01:00)
(5-17)
ESPERIA TO(1) Fois Andrea Margheri Edoardo +0:7:83 |
4 (07:04:05)
(2-85)
GAVIRATE(1) Baranzelli Matteo Lalicata Francesco Emi +0:10:88 |
5 (07:06:11)
(3-609)
VITTORINO SC(1 Misto) Marasciulo Giuseppe (1) Fontana Federico +0:12:94 .................................... (1) MONOPOLI2005 |
6 LB (07:12:47)
(1-93)
CUS TORINO(1) Bignami Davide Bossi Ludovico +0:19:30 |
7 (07:13:69)
(7-164)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio Zamboni Augusto +0:20:52 |
8 (07:16:51)
(8-272)
TERNI CLT(1) Brizi Alessandro Tordoni Jacopo +0:23:34 |
GARA 187 del 03 Ore 13:14 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:45:75)
(4-641)
VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo Benini Filippo Regalbuto Corrado |
2 LB (06:50:37)
(3-362)
CUS PAVIA(1 Misto) Fabozzi Mirko Romani Luca Lovisolo Riccardo (1) Bruschi Leonardo +0:4:62 .................................... (1) ESPERIA TO |
3 LB (06:57:63)
(2-329)
ARMIDA SC(1) Ceroni Luca Fornara Filippo Muscalu Cosmin Vallosio Davide +0:11:88 |
4 LB (07:12:26)
(5-259)
VVF TOMEI(1) Ferrini Francesco Galletti Marco Chirico Francesco Romoli Leonardo +0:26:51 |
5 LB (07:19:80)
(6-633)
ROWING GE(1 Misto) Bersani Stefano Pirvu Alessandro (1) Brusato Lorenzo Keyes Lorenzo +0:34:5 .................................... (1) VELOCIOR1883 |
GARA 188 del 03 Ore 13:22 QUATTRO CON Junior M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:55:69)
(4-455)
ANIENE CC(1) Miconi Marco Iosub Razvan Minai Finizzi Eugenio Bruno Guglielmo Fiorini Emanuele -Tim. |
2 (06:57:10)
(3-434)
POSILLIPO CN(1) Nugnes Raffaele Monfrecola Salvatore Franzoni Carlo Dicolandrea Nunzio Molinari Tommaso -Tim. (1) +0:1:41 .................................... (1) PIEDILUCO CC |
3 (07:02:08)
(6-547)
STABIA CN(1) Esposito Antonio Vitiello Andrea Sorrentino Gianluca De Filippo Sergio Crippa Giorgio -Tim. (1) +0:6:39 .................................... (1) MOLTRASIO |
4 (07:03:89)
(5-558)
FIRENZE SC(1 Misto) Dondini Simone (1) Nepi Andrea (2) Sandri Vittorio (1) Dini Federico Mancusi Lotti NiccolÒ +0:8:20 .................................... (1) CUS FERRARA (2) LIMITE SC |
5 (07:11:01)
(7-413)
SAVOIA R YC(1 Misto) L'astorina Alessandro Riga Stefano Lobascio Gabriele (1) Colelli Lorenzo (1) Giobbe Luigi -Tim. +0:15:32 .................................... (1) ITALIA CRV |
6 (07:17:28)
(1-24)
MENAGGIO SC(1) Giussani Giovanni Migliore Simone Raineri Dylan Sgheiz Simone Dell'era Gabriele -Tim +0:21:59 |
7 (07:23:30)
(2-178)
MILANO SC(1) Colombo Giacomo Carlo Lanfranconi Enrico Margiotta Simone Pizzocari Pietro Fanucchi Matteo -Tim. +0:27:61 |
8 (07:26:63)
(8-598)
CUS BARI(1) Genchi Bernardino Andr Ninni Daniele Simone Claudio Watkins George Gelao Lorenzo -Tim. +0:30:94 |
GARA 189 del 03 Ore 13:30 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:44:09)
(2-75)
LARIO SC(1 Misto) Barelli Marta (1) Bernasconi Desiree (1) Ciullo Chiara Ortelli Gaia .................................... (1) MOLTRASIO |
2 (07:51:32)
(6-307)
MONATE AC(1) Succi Cimentini Francesca Salice Giorgia Ribolzi Marianna Rozzoni Laura +0:7:23 |
3 (07:54:46)
(7-231)
ESPERIA TO(1 Misto) Arieti Aurora (1) Zucchi Benedetta (1) Guerra Annalisa Zanin Diletta +0:10:37 .................................... (1) MOTO GUZZI |
4 (07:54:87)
(3-94)
CUS TORINO(1 Misto) Perino Morena Bertero Elena Naselli Marta (1) Loverso Clara +0:10:78 .................................... (1) PALERMO SC |
5 (08:21:37)
(4-186)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Chiaiese Alessia Guerra Roberta Lauro Benedetta +0:37:28 |
6 (08:33:15)
(5-194)
SATURNIA CC(1) Baruffo Wanda Pierazzi Caterina Prelazzi Eva De Angelis Luisa +0:49:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 190 del 03 Ore 13:38 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:36:34)
(5-312)
MONATE AC(1 Misto) Semandi Heni (1) Bottelli Ivan Starz Andrea Santaterra Luca .................................... (1) ORBETELLO SC |
2 (06:43:07)
(6-378)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Davide Fiore Elio Tranquilli Simone Di Rezza Luca +0:6:73 |
3 (06:44:32)
(2-197)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Pierazzi Matteo Quartana Matteo Waiglein Marco +0:7:98 |
4 (06:46:40)
(4-96)
MESTRE SC(1 Misto) Molena Andrea Faggin Luca (1) Finotto Edoardo Vianello Nicolo' +0:10:6 .................................... (1) PADOVACANOTT |
5 (06:47:97)
(1-131)
TELIMAR(2) De Lisi Salvatore Restivo Alessandro Scordato Iacopo Petruso Andrea +0:11:63 |
6 (06:49:19)
(7-113)
ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro +0:12:85 |
7 (06:50:25)
(3-506)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Zemolin Luca Paulotto Federico Pavon Damiano +0:13:91 |
8 (06:57:60)
(8-523)
CUS BARI(1) Castro Vito Leggiero Luca Zingarelli Felice Fabr Radicchio Michele +0:21:26 |
GARA 191 del 03 Ore 13:46 OTTO Ragazzi M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (06:22:78)
(5-587)
NAPOLI CC(1) Esposito Mario Serpone Gianluigi Cella Mario Aldanese Massimo Maria De Micco Stefano D'agostino Luciano Pane Vincenzo Pezzella Vincenzo Pizzo Felice -Tim. |
2 (06:23:54)
(4-167)
GAVIRATE(1 Misto) Acton Bond Marcus (1) Mantegazza Matteo (1) Antoniazzi Elia (2) Codato Giovanni Mammarella Giovanni Montorsi Matteo (2) D'onofrio Riccardo Maffiola Fabio Macchi Leonardo -Tim. +0:0:76 .................................... (1) IDROSCALO MI (2) LUINO SC |
3 (06:24:94)
(3-544)
STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Di Ruocco Aniello Sabbatino Aniello Cascone Daniele Martorano Salvatore D'apuzzo Sergio Chierchia Daniele La Monica Vincenzo Laja Angelo Fatmir -Ti +0:2:16 |
4 (06:29:58)
(2-77)
ESPERIA TO(1) Ardu Stefano Bighi Vittorio Mandrino Eugenio Martino Pietro Cislaru Andrei Codrut Gallino Gabriele Tobia Gabriele Scovazzo Giovanni Pantarotto Alberto -Ti +0:6:80 |
5 (06:44:38)
(6-554)
ANIENE CC(1) Suarez Leonardo Dusmet Farina Roberto Scoppola Francesco Zacchilli Michele Ginesi Giulio Zennaro Federico Valdivieso Lorenzo Antonetti Corrado Chiocci Martino -Tim. +0:21:60 |
6 (06:49:10)
(1-522)
VARESE SC(1 Misto) Bisaccia Mario Giudici Matteo Trognacara Tommaso Tarasconi Matteo Ferronato Tommaso (1) Liu Federico (1) Marcotto Stefano (1) Nardi Alessandro (2) Bottaro Giacomo -Tim. (3) +0:26:32 .................................... (1) NAZARIOSAURO (2) LUINO SC (3) ELPIS GENOVA |
7 (06:50:33)
(7-279)
CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Sasha Corti Dario Pedron Matteo (1) Gallisto Valentino Caslini Lorenzo (2) Strappo Giacomo Elia Riccardo (2) Palma Lamberto -Tim. +0:27:55 .................................... (1) AROLO SC (2) MOTO GUZZI |
8 (06:52:62)
(8-176)
MILANO SC(1) Federico Raul Luini Edoardo Romanengo Paolo Benzoni Alessandro Rosafio Mario Biavardi Niccolo' Covini Paolo Vedovello Tommaso Delvecchio Filippo -Ti +0:29:84 |
GARA 192 del 03 Ore 13:52 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:24:08)
(4-364)
CUS PAVIA(1 Misto) Santi Gianluca Molteni Simone Fois Andrea (1) Margheri Edoardo (1) .................................... (1) ESPERIA TO |
2 (06:26:24)
(5-610)
VITTORINO SC(1 Misto) Amadio Federico (1) Gaeta Alessandro (2) Fontana Federico Savino Matteo +0:2:16 .................................... (1) RAVENNA SC (2) MONATE AC |
3 LB (06:28:94)
(8-133)
TELIMAR(1 Misto) Bignami Davide (1) Erilmi Andrea (2) Venora Pierpaolo Conti Alberto +0:4:86 .................................... (1) CUS TORINO (2) MONATE AC |
4 (06:34:32)
(2-230)
ORBETELLO SC(1 Misto) Marzocchi Alessio Zamboni Augusto Morosinato Stefano (1) Zanin Mattia (1) +0:10:24 .................................... (1) NAZARIOSAURO |
5 LB (06:35:09)
(1-442)
BARION CC(1 Misto) Cibin Pierluigi (1) Mazzucato Enrico (1) Sguera Anthony (2) Laraspata Vitoantonio +0:11:1 .................................... (1) PADOVACANOTT (2) LNI BARLETTA |
6 LB (06:40:12)
(7-394)
SATURNIA CC(1 Misto) Fabris Matteo Lombardo Andrea Esposito Andrea (1) Sabatino Giuseppe (2) +0:16:4 .................................... (1) STABIA CN (2) SAN GIORGIO |
7 LB (06:44:50)
(6-223)
SPERANZA(1) Di Muro Matteo Romani Sergio Isola Fabio Tomio Jacopo +0:20:42 |
8 LB (06:47:67)
(3-2)
SILE SC(1) Tomasi Matteo Scarazzato Matteo Ciuffetti Stefano Camerano Riccardo +0:23:59 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 193 del 03 Ore 13:56 DOPPIO Ragazzi F Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:12:69)
(4-322)
ARMIDA SC(1) Fornara Carola Verhovez Sara |
2 (08:16:93)
(6-81)
LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia +0:4:24 |
3 (08:18:06)
(3-149)
IDROSCALO MI(1) Comotti Martina Scala Margherita +0:5:37 |
4 (08:20:19)
(2-483)
IRNO SC(1) Medugno Martina Colasante Gaia +0:7:50 |
5 (08:20:63)
(1-51)
MOLTRASIO(1) Pigozzo Beatrice Bernasconi Claudia +0:7:94 |
6 (08:30:63)
(8-575)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Simonetta Agata +0:17:94 |
7 (08:41:74)
(7-407)
VELOCIOR1883(1) Bartolotti Alice Pellegrini Giulia +0:29:5 |
8 (00:00:00)
(5-519)
VARESE SC(1) Colombo Benedetta Colatore Lisa **Non Presentato |
GARA 194 del 03 Ore 14:00 DOPPIO Ragazzi F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:49:23)
(4-1)
SILE SC(1) Serena Anita Merotto Elena |
2 (07:55:00)
(5-625)
ROWING GE(1) Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica +0:5:77 |
3 (08:01:50)
(6-57)
TREMEZZINA(1) Maesani Federica Martinelli Greta +0:12:27 |
4 (08:05:52)
(1-376)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla +0:16:29 |
5 (08:06:54)
(3-215)
PALLANZA SC(1) Soni Rachele Musetti Camilla +0:17:31 |
6 (08:08:10)
(2-591)
ANIENE CC(1) Marsili Giordana Passoni Viola +0:18:87 |
7 (08:10:08)
(8-317)
AROLO SC(1 Misto) Licciardi Roberta (1) Bino Giada Guadalupe +0:20:85 .................................... (1) BARION CC |
8 (08:17:71)
(7-174)
MILANO SC(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia +0:28:48 |
GARA 195 del 03 Ore 14:04 DOPPIO Ragazzi M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:19:30)
(5-426)
BALDESIO(1) Vitali Corrado Mazzolini Matteo |
2 (07:22:64)
(4-460)
GAVIRATE(1) Cecini Alessandro Graziano Filippo +0:3:34 |
3 (07:26:36)
(3-219)
SPERANZA(1) PedullÀ Samuele Bozzano Alessio +0:7:6 |
4 (07:26:59)
(7-236)
SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Fenaroli Lorenzo +0:7:29 |
5 (07:30:18)
(8-30)
PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas Panceri Matteo Raffael +0:10:88 |
6 (07:31:35)
(6-533)
AMICI FIUME(1) Canestrelli Anil Balestra Roberto +0:12:5 |
7 (07:37:05)
(2-386)
LARIO SC(2) Galimberti Ivan Moro Pietro +0:17:75 |
8 (07:45:11)
(1-603)
GAVIRATE(2) Macchi Leonardo Zaccarin Riccardo +0:25:81 |
GARA 196 del 03 Ore 14:08 DOPPIO Ragazzi M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:01:69)
(5-69)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Sandel Luca |
2 (07:05:93)
(3-488)
GINNASTICATS(1) Negrino Daniele Giurgevich Luca +0:4:24 |
3 (07:07:32)
(4-209)
PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio +0:5:63 |
4 (07:09:98)
(6-414)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia Gallotti Vittorio +0:8:29 |
5 (07:13:75)
(2-154)
CORGENO SC(1) Da Ros Kevin Scolari Stefano +0:12:6 |
6 (07:15:28)
(7-384)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto Zocchi Andrea +0:13:59 |
7 (07:20:96)
(8-335)
ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio +0:19:27 |
8 (07:25:87)
(1-10)
MONOPOLI2005(1) Sardella Filippo Fortunato Lorenzo +0:24:18 |
GARA 197 del 03 Ore 14:16 DUE CON Senior A M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:34:77)
(3-649)
ELPIS GENOVA(1) Perino Enrico Garibaldi Francesco Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim. (1) .................................... (1) FIRENZE SC |
2 (07:50:62)
(4-551)
STABIA CN(1) Farriciello Mariano Piscopo Ennio D'aniello Enrico -Tim. +0:15:85 |
3 SB (08:01:52)
(6-418)
SAVOIA R YC(1) Paglionico Nazario Lauro Gennaro Mattia Angelo Crippa Giorgio -Tim. (1) +0:26:75 .................................... (1) MOLTRASIO |
4 SB (08:33:85)
(5-616)
ELPIS GENOVA(1) Artesi Francesco Bergamo Alan Margiotta Andrea -Tim. +0:59:8 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 198 del 03 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Semifinale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:19:80)
(4-347)
BISSOLATI SC(1 Misto) Cziraki Gergo (1) Soares Gabriel (2) Jansen Riccardo (3) Gentili Giacomo .................................... (1) RAVENNA SC (2) MM SABAUDIA (3) ESTERI ROMA |
2 (06:21:85)
(5-630)
ROWING GE(1 Misto) Costa Giacomo Rebuffo Michele Ramoni Alessandro (1) Spreafico Matteo (2) +0:2:5 .................................... (1) GAVIRATE (2) VARESE SC |
3 (06:24:22)
(6-532)
TIMAVO SC(1 Misto) Chiumento Luca (1) Saggioro Enrico (1) Centazzo Paride Centazzo Samuele +0:4:42 .................................... (1) PADOVA SC |
4 (06:24:41)
(2-99)
MESTRE SC(1 Misto) Semenzato Samuele Gianolli Antonio (1) La Versa Riccardo Vitturi Mirto +0:4:61 .................................... (1) PADOVACANOTT |
5 (06:27:67)
(3-71)
OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise Martino Alberto Campigotto Mattia Tessari Dario +0:7:87 |
6 (06:39:59)
(7-72)
LAURIA CCR(1 Misto) Amato Federico (1) Artale Ruggero Landolina Claudio Agliastro Stefano +0:19:79 .................................... (1) PALERMO SC |
7 (07:00:99)
(8-158)
SANNIO BOSA(1 Misto) Beux Alessandro Paglici Francesco Ferralis Nicolò Piludu Marco (1) +0:41:19 .................................... (1) CAGLIARI CAN |
8 (07:06:92)
(1-346)
ARGUS SC(1) Pallatella Nicolas Traversone Edoardo Massa Michele D'alessandro Gabriele +0:47:12 |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 199 del 03 Ore 14:24 QUATTRO DI COPPIA Junior M Semifinale 2 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:16:36)
(5-171)
BISSOLATI SC(1 Misto) Cattaneo Andrea Calabrese Leonardo (1) Cardella Mirko (2) Fiume Emanuele (3) .................................... (1) TEVERE REMO (2) TELIMAR (3) PRO MONOPOLI |
2 (06:21:73)
(4-299)
FLORA AC(1 Misto) Avino Renato Caldonazzo Marcello (1) Galoforo Sebastiano (2) Giarri Emanuele (3) +0:5:37 .................................... (1) BALDESIO (2) MONATE AC (3) ARNO SC |
3 (06:24:06)
(2-187)
AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea Cencetti Niccolo Ravazzani Alberto Squadrone Francesco +0:7:70 |
4 (06:26:24)
(3-444)
FLORA AC(1 Misto) Sesenna Giulio Tenca Luca Natalucci Matteo (1) Savino Matteo (1) +0:9:88 .................................... (1) VITTORINO SC |
5 (06:30:68)
(6-568)
SAN GIORGIO(1 Misto) Tuniz Manuel Franco Simone Ferrio Gustavo (1) Pengue Samuele (1) +0:14:32 .................................... (1) NETTUNO TS |
6 (06:31:18)
(7-139)
ERIDANEA SC(1) Xhepa Mariglen Cantarelli Federico Piani Vittorio Sanguanini Luca +0:14:82 |
7 (06:37:00)
(1-567)
ORBETELLO SC(1 Misto) Grassini Andrea (1) Bientinesi Leonardo (2) Costanzo Gianmarco Rossi Lorenzo (3) +0:20:64 .................................... (1) ARNO SC (2) VVF TOMEI (3) SOLVAY CC |
8 (06:45:43)
(8-421)
UN SICILIANA(1 Misto) Mignemi Umberto Armetta Gaetano (1) Di Mauro Marco (2) Iacuitti Davide (3) +0:29:7 .................................... (1) TELIMAR (2) JONICA CC (3) BARION CC |
Primi quattro in finale A . Altri in finale B | |||||||
GARA 200 del 03 Ore 14:32 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:58:25)
(4-581)
ARNO SC(1 Misto) Caverni Sarah (1) Cianelli Chiara Monte Sara (2) Schettino Giovanna (3) .................................... (1) LIMITE SC (2) PRO MONOPOLI (3) ANIENE CC |
2 (07:03:81)
(3-370)
ESPERIA TO(1 Misto) Bartalesi Nicoletta (1) Guerra Clara (2) Millo Beatrice (3) Faravelli Benedetta +0:5:56 .................................... (1) VARESE SC (2) PRO MONOPOLI (3) NAZARIOSAURO |
3 (07:07:85)
(6-383)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Maule Lara Destefani Claudia Martini Lavinia (1) Masotta Eugenia (1) +0:9:60 .................................... (1) ANIENE CC |
4 (07:12:23)
(5-160)
MOLTRASIO(1 Misto) Mondelli Elisa Braglia Ludovica Di Fonzo Caterina (1) Noseda Arianna (1) +0:13:98 .................................... (1) LARIO SC |
5 (07:18:33)
(1-39)
TEVERE REMO(1) Puglia Asia Ravoni Ottavia Merlini Angelica Leoni Di Pietro Ariann +0:20:8 |
6 (07:27:32)
(7-582)
ARNO SC(2 Misto) Puccioni Krizia (1) Dori Martina Paolini Francesca (2) Fabozzi Gaia +0:29:7 .................................... (1) LIMITE SC (2) VIAREGGIO |
7 (07:31:28)
(2-91)
CUS TORINO(1 Misto) Tontodonati Letizia Cabula Claudia (1) Alajdi El Idrissi Khad Diverio Diletta +0:33:3 .................................... (1) SANNIO BOSA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 201 del 03 Ore 14:40 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:51:51)
(4-588)
NAPOLI CC(1) De Micco Stefano Serpone Gianluigi Cella Mario D'agostino Luciano Pizzo Felice -Tim. |
2 (06:57:27)
(2-570)
SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giovanni Zenna Gennaro Vagnelli Gabriele Foglia Igino Giobbe Luigi -Tim. +0:5:76 |
3 (07:02:47)
(6-175)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpietro Porzio Alessandro Yaroslav Panigada NiccolÒ Fanucchi Matteo Vedovello Tommaso -Tim. +0:10:96 |
4 (07:20:58)
(5-336)
ROMA CC(1) Peretti Andrea Ventura Silvio Marra Carlo Alberto Solari Pietro Marcellino Giorgio -Tim. +0:29:7 |
5 (08:05:89)
(3-112)
ELPIS GENOVA(1) Castagnino Federico Filippi Lorenzo Gesmundo Giorgio Liccardo Alessandro Bottaro Giacomo -Tim. +1:14:38 |
GARA 202 del 03 Ore 14:48 DOPPIO Senior A F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (07:30:31)
(4-213)
PADOVA SC(1 Misto) Paccagnella Veronica (1) Faggin Erika .................................... (1) MURCAROLO SS |
2 SB (07:33:72)
(5-62)
TIRRENIA TOD(1) De Matteis Silvia Transi Ilaria +0:3:41 |
3 (07:37:77)
(6-285)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Cabassa Maria +0:7:46 |
4 SB (07:43:78)
(1-366)
CUS PAVIA(1) Comotti Martina Mapelli Elisa +0:13:47 |
5 (07:45:73)
(2-611)
VITTORINO SC(1 Misto) Bargiacchi Greta (1) Gruppi Alice +0:15:42 .................................... (1) MURCAROLO SS |
6 (07:46:26)
(7-486)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Franceschini Nicole (1) Gigliobianco Selene +0:15:95 .................................... (1) BALDESIO |
7 SB (08:03:66)
(8-504)
MOLTRASIO(1) Morganti Anna Caruana Maria +0:33:35 |
8 SB (00:00:00)
(3-490)
IRNO SC(1 Misto) Romito Fabiana (1) Pappalardo Carmela **Non Presentato .................................... (1) MONOPOLI2005 |
GARA 203 del 03 Ore 14:56 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:28:03)
(4-263)
BISSOLATI SC(1 Misto) Arcara Elisa (1) Fava Francesca .................................... (1) LECCO SC |
2 LB (07:36:09)
(2-608)
VITTORINO SC(1 Misto) Cabrini Elisa (1) LibÈ Giulia +0:8:6 .................................... (1) BALDESIO |
3 LB (07:38:43)
(3-600)
ARMIDA SC(1 Misto) Jorio Fili Andrea Olga Cantamessa Maddalena (1) +0:10:40 .................................... (1) MURCAROLO SS |
4 (07:42:49)
(5-638)
VARESE SC(1 Misto) Montorfano Carlotta (1) Santopolo Alice +0:14:46 .................................... (1) LARIO SC |
5 LB (07:53:57)
(6-201)
SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia Zolli Rebecca +0:25:54 |
6 LB (08:04:52)
(7-472)
SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia Piu Caterina +0:36:49 |
7 LB (08:07:35)
(1-536)
AMICI FIUME(1) Crosio Elena Zoppi Marta +0:39:32 |
8 LB (08:08:18)
(8-622)
ROWING GE(1) Durando Francesca Zamboni Carlotta +0:40:15 |
GARA 204 del 03 Ore 15:04 DOPPIO Senior A M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (06:33:05)
(4-318)
MONATE AC(1) Papa Cristian Verita' Corrado |
2 SB (06:35:07)
(3-447)
IDROSCALO MI(1 Misto) Merzario Andrea (1) Cremonesi Stefano +0:2:2 .................................... (1) LARIO SC |
3 (06:38:07)
(5-586)
SATURNIA CC(1 Misto) Ghezzo Michele Babboni Davide (1) +0:5:2 .................................... (1) MM SABAUDIA |
4 SB (06:39:04)
(2-341)
ROMA CC(1) Nitu Andrei De Lucia Patrizio +0:5:99 |
5 (06:48:03)
(6-432)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo Manzoli Michele +0:14:98 |
6 SB (06:55:01)
(7-579)
SAVOIA R YC(1) Tuli Cristian Scalzone Alfonso +0:21:96 |
7 (06:55:03)
(8-310)
LAURIA CCR(1 Misto) Di Liberti Alessandro (1) Cerasola Dario +0:21:98 .................................... (1) TELIMAR |
8 SB (07:10:07)
(1-539)
CUS BARI(1) Castoldi Mario Ricci Riccardo +0:37:2 |
GARA 205 del 03 Ore 15:12 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:17:35)
(3-479)
SATURNIA CC(1 Misto) Brezzi Villi Nicholas Ferrarese Simone Ustolin Federico Guanziroli Andrea (1) .................................... (1) LARIO SC |
2 SB (06:21:41)
(4-440)
LIMITE SC(1 Misto) Borsini Tommaso Puccioni Sasha Bozzo Cesare (1) Lami Marco (1) +0:4:6 .................................... (1) LARIO SC |
3 SB (06:37:00)
(5-564)
FIRENZE SC(1 Misto) Costantini Xavier (1) Braghiroli Giacomo Lopez Lorenzo Sibillo Damiano +0:19:65 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
4 SB (06:55:84)
(6-645)
CAVALLINI GS(1 Misto) Benvenuti Matteo (1) Del Lucchese Tommaso (2) Cavallini Luca Sciamanna Emanuele +0:38:49 .................................... (1) VVF BILLI (2) ARNO SC |
5 (07:18:21)
(2-619)
LNI BRINDISI(1 Misto) Di Emidio Berardo Marco Libetta Pasquale Carparelli Augusto (1) Pugliese Angelo (1) +1:0:86 .................................... (1) MONOPOLI2005 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 206 del 03 Ore 15:16 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:24:44)
(4-11)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe |
2 LB (07:31:32)
(6-249)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco +0:6:88 |
3 LB (07:31:37)
(8-41)
TEVERE REMO(1) Padoa Stefano +0:6:93 |
4 LB (07:35:55)
(5-419)
VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio +0:11:11 |
5 LB (07:37:59)
(1-180)
MILANO SC(1) Borella Paolo +0:13:15 |
6 LB (07:38:77)
(2-195)
VVF BILLI(1) Barbieri Mirko +0:14:33 |
7 LB (07:41:46)
(3-508)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe +0:17:2 |
8 LB (07:42:46)
(7-221)
SPERANZA(1) Romani Sergio +0:18:2 |
GARA 207 del 03 Ore 15:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 LB (07:14:82)
(5-16)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo |
2 LB (07:18:05)
(4-271)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea +0:3:23 |
3 (07:18:43)
(3-169)
FORESTALE CS(1) Basalini Stefano +0:3:61 |
4 LB (07:22:80)
(1-501)
ROWING GE(1) Bava Leonardo +0:7:98 |
5 (07:28:22)
(6-127)
TELIMAR(1) Conti Alberto +0:13:40 |
6 LB (07:32:69)
(8-400)
MM SABAUDIA(1) Bianchi Ivan +0:17:87 |
7 (07:36:70)
(2-128)
TELIMAR(2) Venora Pierpaolo +0:21:88 |
8 LB (07:43:73)
(7-359)
CUS PAVIA(1) Bruschi Leonardo +0:28:91 |
GARA 208 del 03 Ore 15:28 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 LB (07:01:73)
(5-361)
CUS PAVIA(1) Fabozzi Mirko Romani Luca |
2 LB (07:03:97)
(3-642)
VARESE SC(1) Benini Filippo Isella Davide +0:2:24 |
3 (07:05:75)
(4-634)
NAPOLI CC(1) Tufano Antonio Bonfiglio Alessandro +0:4:2 |
4 LB (07:53:37)
(6-595)
THALATTA SC(1) Denaro Daniele Denaro Fabrizio +0:51:64 |
GARA 209 del 03 Ore 15:36 OTTO Junior M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:59:74)
(1-328)
ARMIDA SC(1 Misto) Lanzavecchia Edoardo Fornara Filippo Muscalu Cosmin Vallosio Davide Rocek Patrick (1) Felli Jody (2) Fantoni Federico (2) Leggeri Daniele (3) Zorzan Federico -Tim. (2) .................................... (1) MOLTRASIO (2) MONATE AC (3) LARIO SC |
2 (06:05:11)
(2-557)
FIRENZE SC(1 Misto) Dini Federico Mori Niccolo' Cinelli Iacopo (1) Nepi Andrea (1) Dondini Simone (2) Sandri Vittorio (2) Bonaccorsi Matteo (3) Dicolandrea Nunzio (4) Mancusi Lotti NiccolÒ +0:5:37 .................................... (1) LIMITE SC (2) CUS FERRARA (3) SATURNIA CC (4) POSILLIPO CN |
3 (06:09:22)
(3-40)
TEVERE REMO(1) Di Rosa Alberto Insola Stefano Avellino Alessandro Germani Simone Danciu Gabriel Roncolini Gabriele Destro Castaniti Filip Mearelli Edoardo Massai Niccolo' -Tim. +0:9:48 |
4 (06:11:36)
(8-25)
MENAGGIO SC(1) Achler Andrea CantÙ Ambrogio Giussani Giovanni Luoni Mattia Migliore Simone Pescialli Elias Raineri Dylan Sgheiz Simone Dell'era Gabriele -Tim +0:11:62 |
5 (06:15:40)
(4-471)
SAMPIERD SC(1) Badagliacca Daniele Zetti Francesco Zambonin Luca Calabria Giorgio Marzocchi Alessandro Gaione Lorenzo Badagliacca Davide Campodoni Marco Viggiano NicolÒ -Tim. +0:15:66 |
6 (06:18:04)
(6-599)
CUS BARI(1) Ninni Daniele Genchi Bernardino Andr Leggiero Luca Castro Vito Radicchio Michele Watkins George Simone Claudio Zingarelli Felice Fabr Gelao Lorenzo -Tim. +0:18:30 |
7 (06:26:99)
(7-179)
MILANO SC(1) Pacifico Guglielmo Lanfranconi Enrico Gulminelli Gianpietro Porzio Alessandro Yaro Panigada NiccolÒ Fanucchi Matteo Colombo Giacomo Carlo Biavardi Niccolo' Vedovello Tommaso -Tim +0:27:25 |
8 (06:28:54)
(5-477)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Colelli Lorenzo (1) L'astorina Alessandro (2) Lobascio Gabriele (1) Riga Stefano (2) Spinosa Marco (3) Artesi Francesco Bergamo Alan Nizzi Edoardo Bottaro Giacomo -Tim. +0:28:80 .................................... (1) ITALIA CRV (2) SAVOIA R YC (3) PRO MONOPOLI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 210 del 03 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale B | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (06:21:47)
(3-72)
LAURIA CCR(1 Misto) Amato Federico (1) Artale Ruggero Landolina Claudio Agliastro Stefano .................................... (1) PALERMO SC |
2 (06:22:44)
(5-71)
OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise Martino Alberto Campigotto Mattia Tessari Dario +0:0:97 |
3 (06:27:35)
(4-568)
SAN GIORGIO(1 Misto) Tuniz Manuel Franco Simone Ferrio Gustavo (1) Pengue Samuele (1) +0:5:88 .................................... (1) NETTUNO TS |
4 (06:29:26)
(6-139)
ERIDANEA SC(1) Xhepa Mariglen Cantarelli Federico Piani Vittorio Sanguanini Luca +0:7:79 |
5 (06:30:10)
(1-346)
ARGUS SC(1) Pallatella Nicolas Traversone Edoardo Massa Michele D'alessandro Gabriele +0:8:63 |
6 (06:32:29)
(8-421)
UN SICILIANA(1 Misto) Mignemi Umberto Armetta Gaetano (1) Di Mauro Marco (2) Iacuitti Davide (3) +0:10:82 .................................... (1) TELIMAR (2) JONICA CC (3) BARION CC |
7 (06:33:67)
(2-567)
ORBETELLO SC(1 Misto) Grassini Andrea (1) Bientinesi Leonardo (2) Costanzo Gianmarco Rossi Lorenzo (3) +0:12:20 .................................... (1) ARNO SC (2) VVF TOMEI (3) SOLVAY CC |
8 (06:50:47)
(7-158)
SANNIO BOSA(1 Misto) Beux Alessandro Paglici Francesco Ferralis Nicolò Piludu Marco (1) +0:29:0 .................................... (1) CAGLIARI CAN |
GARA 211 del 03 Ore 15:44 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (05:57:34)
(4-347)
BISSOLATI SC(1 Misto) Cziraki Gergo (1) Soares Gabriel (2) Jansen Riccardo (3) Gentili Giacomo .................................... (1) RAVENNA SC (2) MM SABAUDIA (3) ESTERI ROMA |
2 (06:03:21)
(5-171)
BISSOLATI SC(1 Misto) Cattaneo Andrea Calabrese Leonardo (1) Cardella Mirko (2) Fiume Emanuele (3) +0:5:87 .................................... (1) TEVERE REMO (2) TELIMAR (3) PRO MONOPOLI |
3 (06:05:21)
(6-630)
ROWING GE(1 Misto) Costa Giacomo Rebuffo Michele Ramoni Alessandro (1) Spreafico Matteo (2) +0:7:87 .................................... (1) GAVIRATE (2) VARESE SC |
4 (06:09:31)
(3-299)
FLORA AC(1 Misto) Avino Renato Caldonazzo Marcello (1) Galoforo Sebastiano (2) Giarri Emanuele (3) +0:11:97 .................................... (1) BALDESIO (2) MONATE AC (3) ARNO SC |
5 (06:13:45)
(2-532)
TIMAVO SC(1 Misto) Chiumento Luca (1) Saggioro Enrico (1) Centazzo Paride Centazzo Samuele +0:16:11 .................................... (1) PADOVA SC |
6 (06:15:45)
(7-187)
AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea Cencetti Niccolo Ravazzani Alberto Squadrone Francesco +0:18:11 |
7 (06:16:25)
(8-99)
MESTRE SC(1 Misto) Semenzato Samuele Gianolli Antonio (1) La Versa Riccardo Vitturi Mirto +0:18:91 .................................... (1) PADOVACANOTT |
8 (06:37:66)
(1-444)
FLORA AC(1 Misto) Sesenna Giulio Tenca Luca Natalucci Matteo (1) Savino Matteo (1) +0:40:32 .................................... (1) VITTORINO SC |
GARA 212 del 03 Ore 15:52 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (06:36:64)
(4-35)
TEVERE REMO(1) Massai Leonardo Rinaldi Adalberto Rocco Fabrizio Astone Marco |
2 (06:37:92)
(5-136)
CAPRERA SC(1) Tognotti Giorgio Carando Andrea Vincenti Alberto Zamariola Alberto +0:1:28 |
3 (06:40:90)
(3-287)
LUINO SC(1 Misto) Acton Bond Marcus (1) Mantegazza Matteo (1) Antoniazzi Elia Montorsi Matteo +0:4:26 .................................... (1) IDROSCALO MI |
4 (06:41:78)
(7-83)
GAVIRATE(1) Codato Giovanni Mammarella Giovanni D'onofrio Riccardo Maffiola Fabio +0:5:14 |
5 (06:46:48)
(8-465)
SAMPIERD SC(1) Goglio Davide Cespi Giulio Miceli Simone Ferrigno Paolo +0:9:84 |
6 (06:47:47)
(6-193)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Quartana Matteo Pierazzi Matteo Natali Alberto +0:10:83 |
7 (06:50:30)
(1-338)
ROMA CC(1) Albanesi Matteo Barenghi Tito Emiliano Sferrazzo Arturo Milo Di Villagrazia Ma +0:13:66 |
8 (07:03:80)
(2-545)
STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Di Ruocco Aniello Sabbatino Aniello Martorano Salvatore +0:27:16 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 213 del 03 Ore 16:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (07:07:14)
(5-87)
CUS TORINO(1) Gallo Valentina De Cesare Marta Mortarino Beatrice Jiang Haonian |
2 (07:08:80)
(6-196)
SATURNIA CC(1) Gioia Alice Matijacich Althea Brassi Alice Visintin Martina +0:1:66 |
3 (07:15:39)
(2-308)
MONATE AC(1) Succi Cimentini France Rozzoni Laura Ribolzi Marianna De Filippis Linda +0:8:25 |
4 (07:21:67)
(1-520)
VARESE SC(1) Santopolo Sara Gorri Giulia Colombo Benedetta Colatore Lisa +0:14:53 |
5 (07:21:70)
(3-191)
SAVOIA R YC(1) Guerra Roberta Alfano Andrea Sbarra Allegra Lauro Benedetta +0:14:56 |
6 (07:35:02)
(7-513)
LUINO SC(1 Misto) Maesani Federica (1) Martinelli Greta (1) Croci Valeria Langella Gaia +0:27:88 .................................... (1) TREMEZZINA |
7 (07:39:16)
(8-168)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Mazza Michela Pasqualini Beatrice Simonetta Agata +0:32:2 |
8 (07:46:95)
(4-311)
MONATE AC(1 Misto) Costa Maria Ludovica (1) Simoncini Francesca (2) Salice Giorgia Ricci Greta +0:39:81 .................................... (1) ROWING GE (2) CAVALLINI GS |
GARA 214 del 03 Ore 16:08 OTTO Ragazzi F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:08:84)
(5-214)
CUS TORINO(1 Misto) Naselli Marta (1) Andiloro Camilla (2) Bernasconi Claudia (3) Pigozzo Beatrice (3) Vianello Andrea (4) Bertero Elena Loverso Clara Perino Morena Medana Agnese -Tim. .................................... (1) PALERMO SC (2) NAZARIOSAURO (3) MOLTRASIO (4) DIADORA SC |
2 (07:36:59)
(4-614)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Arpe Mekdes (1) Bartolotti Alice (2) Mai Rebecca (3) Pellegrini Giulia (2) Ruggiero Paola (4) Smania Federica (3) Ruppino Marta Galluccio Arianna Taietti Aurora -Tim. (5) +0:27:75 .................................... (1) SPERANZA (2) VELOCIOR1883 (3) VARESE SC (4) ITALIA CRV (5) LUINO SC |
GARA 215 del 03 Ore 16:16 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:55:74)
(3-592)
GAVIRATE(1 Misto) Crosio Silvia (1) Tanghetti Sofia (2) Mondini Isabella Bini Arianna .................................... (1) AMICI FIUME (2) ROWING GE |
2 (06:59:78)
(4-618)
TELIMAR(1 Misto) Stella Alice Fabbrucci Micol (1) Fioretta Beatrice (2) Mignemi Giulia (3) +0:4:4 .................................... (1) ARMIDA SC (2) CUS TORINO (3) AETNA CT |
3 (07:03:19)
(6-530)
TIMAVO SC(1 Misto) De Cleva Silvia (1) Leghissa Carlotta Lise Serena Tomasini Majkol +0:7:45 .................................... (1) NETTUNO TS |
4 (07:03:41)
(7-282)
PADOVACANOTT(1 Misto) Cabassa Maria Salerno Elena Merotto Elena (1) Serena Anita (1) +0:7:67 .................................... (1) SILE SC |
5 (07:12:79)
(1-161)
MOLTRASIO(1 Misto) Morganti Anna Caruana Maria Marzari Giorgia (1) Pelacchi Giorgia (1) +0:17:5 .................................... (1) LARIO SC |
6 (07:30:29)
(2-620)
CORGENO SC(1 Misto) Alferano Valentina Arnese Maya Pasinetti Chiara Saldarini Roberta (1) +0:34:55 .................................... (1) MURCAROLO SS |
7 (00:00:00)
(5-470)
SAMPIERD SC(1 Misto) Cespi Erika Marzocchi Giuliana Ghersina Violetta (1) Viggiano Gloria **Non Presentato .................................... (1) ROWING GE |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 216 del 03 Ore 16:24 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:55:00)
(6-612)
VITTORINO SC(1 Misto) Cicerchia Serena (1) Cabassa Giulia (2) Celoni Sandra (1) Gruppi Alice .................................... (1) CAVALLINI GS (2) PADOVACANOTT |
2 (06:58:91)
(3-234)
BISSOLATI SC(1 Misto) Arcara Elisa (1) Cabrini Elisa (2) Franceschini Nicole (2) Fava Francesca +0:3:91 .................................... (1) LECCO SC (2) BALDESIO |
3 SB (07:13:70)
(4-639)
VARESE SC(1) Pasotti Beatrice Lozza Chiara Berardi Carlotta Santopolo Alice +0:18:70 |
4 LG (07:26:88)
(5-623)
ROWING GE(1 Misto) Durando Francesca Zamboni Carlotta D'alessandro Priscilla (1) Iacopini Rebecca (1) +0:31:88 .................................... (1) ESTERI ROMA |
GARA 217 del 03 Ore 16:32 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:06:43)
(3-430)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo Manzoli Michele Beduschi Raffaele Chiodelli Palazzoli Marco |
2 (06:09:58)
(6-255)
PONTEDERA SC(1) Augusti Alessandro Califano Andrea Igneri Manuel Tinagli Lorenzo +0:3:15 |
3 (06:23:44)
(7-122)
NAZARIOSAURO(1) Tumburus Massimiliano Luca Manuel Millo Leonardo Donat Stefano +0:17:1 |
4 (06:25:26)
(4-646)
GAVIRATE(2) Bettinelli Daniel Baranzelli Matteo Lalicata Francesco Emilio Roffredi Lapo +0:18:83 |
5 SB (06:35:17)
(2-456)
CORGENO SC(1 Misto) Fantato Gabriele Longobardi Matteo (1) Martinetti Alessio Salina Matteo +0:28:74 .................................... (1) MOLTRASIO |
GARA 218 del 03 Ore 16:40 OTTO Senior A M Finale 1 | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:56:09)
(4-481)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Papa Cristian (1) Verita' Corrado (1) Barabino Davide Costantini Xavier Garibaldi Francesco Perino Enrico Nizzi Edoardo Marchetti Edoardo Bottaro Giacomo -Tim. .................................... (1) MONATE AC |
2 (06:03:41)
(6-65)
ESPERIA TO(1 Misto) Gardini Pietro (1) Varacca Luca (1) Demagistris Umberto Galano Lorenzo PrÒtano Jacopo Italiano Riccardo Visentini Alessandro Lovisolo Riccardo Pantarotto Alberto -Tim. +0:7:32 .................................... (1) MURCAROLO SS |
3 SB (06:17:19)
(5-632)
ROWING GE(1 Misto) Benveduti Stefano Bersani Stefano Keyes Lorenzo San Miguel Navas Jaime (1) Bava Leonardo Manfredini Gianluca (2) Pintus Giorgio (2) Pirvu Alessandro (2) Rebuffo Lorenzo -Tim. +0:21:10 .................................... (1) GAVIRATE (2) VELOCIOR1883 |
4 (06:20:82)
(3-531)
VVF TOMEI(1 Misto) Ceccarini Daniele (1) Ferrini Francesco Cecconi Claudio Chirico Francesco Galletti Marco Romoli Leonardo Traso Andrea Picchetti Alberto Bernardini Alessandro -Tim. +0:24:73 .................................... (1) ACCADEMIA LI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/05/2015 - 03/05/2015 |
GARA 219 del 03 Ore 16:48 DOPPIO Junior F Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (07:06:45)
(4-435)
PADOVA SC(1 Misto) Francalacci Allegra (1) Maregotto Asja .................................... (1) CAVALLINI GS |
2 (07:11:04)
(3-159)
VIAREGGIO(1 Misto) Torre Emma Molinaro Federica (1) +0:4:59 .................................... (1) NAZARIOSAURO |
3 (07:18:93)
(5-248)
D'ANNUNZIO.(1 Misto) Mazzoni Arianna (1) Iseppi Valentina +0:12:48 .................................... (1) VIAREGGIO |
4 (07:22:29)
(6-528)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Sansa Alice +0:15:84 |
5 (07:25:61)
(2-291)
TRITIUM SC(1) Pozzi Margot Rabasca Alessia +0:19:16 |
6 (07:27:16)
(7-46)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene Presti Victoria +0:20:71 |
7 (07:38:15)
(8-549)
STABIA CN(1) Abbagnale Gaia Iervolino Rosa +0:31:70 |
8 (07:44:56)
(1-296)
FLORA AC(1) Rossi Alice Cotti Alessandra +0:38:11 |
GARA 220 del 03 Ore 16:56 QUATTRO SENZA Junior M Finale A | SECONDO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:08:02)
(5-424)
FIRENZE SC(1 Misto) Pietra Caprina Leonard Favilli Dario Benetti Andrea (1) Capuano Ivan (2) .................................... (1) MM SABAUDIA (2) SAVOIA R YC |
2 (06:08:55)
(4-489)
CUS FERRARA(1 Misto) Londi Lapo (1) Flego Enrico (2) Balboni Giovanni Peretti Riccardo +0:0:53 .................................... (1) LIMITE SC (2) SATURNIA CC |
3 (06:12:97)
(3-525)
VVF TOMEI(1 Misto) Cattermol Andrea Benini Edoardo Prelazzi Tiziano (1) Tanghetti Alberto (2) +0:4:95 .................................... (1) SATURNIA CC (2) ROWING GE |
4 (06:14:08)
(6-552)
CUS FERRARA(1 Misto) Perona Francesco (1) Kohl Nicholas (2) Varacca Matteo (3) Frasca Michele +0:6:6 .................................... (1) ARMIDA SC (2) MONATE AC (3) SPERANZA |
5 (06:15:89)
(2-437)
MOLTRASIO(1 Misto) Agyemang Heard Miles Panizza Andrea (1) Della Valle Matteo Magnaghi Mattia +0:7:87 .................................... (1) MOTO GUZZI |
6 (06:19:38)
(7-415)
SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio (1) Vagnelli Alessio Morellato Simone (2) Amalfitano Danilo +0:11:36 .................................... (1) STABIA CN (2) MM SABAUDIA |
7 (06:19:48)
(1-453)
ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo De Sangro Nicolo' Schettino Antonio +0:11:46 |
8 (06:41:67)
(8-454)
ANIENE CC(1) Miconi Marco Iosub Razvan Minai Finizzi Eugenio Bruno Guglielmo +0:33:65 |