FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 99 del 12 Ore 08:00 DOPPIO Master O Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 182 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MB (00:00:00)
(1-851)
ARMIDA SC(1) Della Casa Luca Matteoli Federica ** |
2 MC (00:00:00)
(5-1154)
MOTO GUZZI(1 Misto) Belleri Debora Poncia Giovanni (1) ** .................................... (1) RETICA CAN. |
3 MB (00:00:00)
(3-1137)
MOTO GUZZI(1) Villa Emanuela Anna Ma Goretti Eros ** |
4 MB (00:00:00)
(2-469)
CANDIA2010(1) Alemanni Daniela Graffino Alberto ** |
5 MC (00:00:00)
(6-1023)
GAVIRATE(1) Aliverti Paolo Scaltritti Roberta ** |
6 MB (00:00:00)
(4-1026)
GAVIRATE(1 Misto) Sempiana Pietro Sempiana Valentina (1) ** .................................... (1) VARESE SC |
7 MC (00:00:00)
(7-506)
CASALE SC(1) Simonetta Rosangela Allera Tiziano ** |
GARA 100 del 12 Ore 08:04 DOPPIO Master O Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 184 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MD (00:00:00)
(1-748)
ESPERIA TO(1 Misto) Zinetti Emanuela Mannucci Alessandro (1) ** .................................... (1) PONTEMOLLO |
2 MD (00:00:00)
(4-1156)
AMICIFIUMETO(1 Misto) Uberti Romano (1) Cugusi Lorena ** .................................... (1) CEREA SC |
3 MD (00:00:00)
(2-660)
CUS TORINO(1) Ballada Attilio Capretti Paola ** |
4 ME (00:00:00)
(5-162)
VARESE SC(1) D'alba Pasquale Idoux Francoise ** |
5 MF (00:00:00)
(6-1135)
CEREA SC(1 Misto) Manassero Alessandra (1) Demichelis Federico ** .................................... (1) ERIDANO TO |
6 MD (00:00:00)
(3-1165)
MOTO GUZZI(1) Colombo Renzo Arrigoni Daniela ** |
GARA 101 del 12 Ore 08:12 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-886)
MONATE AC(1) De Filippis Linda Rozzoni Laura ** |
2 (00:00:00)
(1-1181)
CORGENO SC(1) Ribolzi Marianna Succi Cimentini Francesca ** |
3 (00:00:00)
(4-331)
SISPORT FIAT(A) Zanin Diletta De Cesare Marta ** |
4 (00:00:00)
(2-1173)
FIRENZE SC(1) Arcangiolini Chiara Dini Gemma ** |
GARA 102 del 12 Ore 08:16 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(3-1169)
IDROSCALO MI(1 Misto) Caslini Lorenzo (1) Mantegazza Matteo ** .................................... (1) PESCATE SC |
2 (00:00:00)
(5-227)
SANTOSTEFANO(1) Cravero Luca Delfino Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(7-806)
ARMIDA SC(1) Fontanella Giovanni Reyneri Pietro ** |
4 (00:00:00)
(4-709)
CUS PAVIA(1) Moroni Davide Alexey Cattaneo Marco ** |
5 (00:00:00)
(2-480)
RETICA CAN.(1) Geronimi Francesco Canclini Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(1-333)
SISPORT FIAT(B) Pinarelli Pietro Polidori Cesare ** |
7 (00:00:00)
(6-805)
VVF TOMEI(1) Luca Scali Piazza Leonardo ** |
GARA 103 del 12 Ore 08:20 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(2-758)
CALDE' SC(1) Antoniazzi Elia Dianin Matteo ** |
2 (00:00:00)
(4-728)
ESPERIA TO(1) Contino Christian Nappi Guglielmo ** |
3 (00:00:00)
(7-2021)
Locarno SC(1 Misto) Derigo Riccardo Canevascini Mattia ** |
4 (00:00:00)
(5-256)
CAPRERA SC(1) Del Conte Fabio Petrolo Luca ** |
5 (00:00:00)
(6-16)
NINOBIXIO SC(1) Maci Michele Dasooni Filipp ** |
6 (00:00:00)
(1-189)
ROWING GE(1) Neri Andrea Gulayev Petr ** |
7 (00:00:00)
(3-195)
LARIO SC(1) Imperiali Federico Terraneo Giorgio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 104 del 12 Ore 08:24 DOPPIO Cadetti M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(5-353)
GARDA SALO'(1) Niboli Federico Rottini Filippo ** |
2 (00:00:00)
(3-598)
TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano Gechele Marco ** |
3 (00:00:00)
(4-759)
CALDE' SC(1) Maragni Miucci Michelangelo Personeni Matteo ** |
4 (00:00:00)
(1-729)
ESPERIA TO(1) Audino Tommaso Molina Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(2-597)
SPERANZAPRA'(1 Misto) Di Gennaro Davide (1) Bruzzone Omar ** .................................... (1) MURCAROLO SS |
6 (00:00:00)
(6-529)
ARNO SC(1) Colombaro Lorenzo Montagnani Alessio ** |
GARA 105 del 12 Ore 08:28 DOPPIO Cadetti M Finale 4 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (00:00:00)
(1-479)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Curti Sebastiano ** |
2 (00:00:00)
(4-914)
SAMPIERD SC(1) Casella Alessio Cespi Giulio ** |
3 (00:00:00)
(2-1148)
AMICIFIUMETO(1) Canestrelli Anil Solari Raffaele ** |
4 (00:00:00)
(6-1057)
GAVIRATE(1) De Iaco Alberto Perito Matteo ** |
5 (00:00:00)
(3-462)
BISSOLATI SC(1) Bragazzi Jacopo Corbari Pablo ** |
6 (00:00:00)
(5-332)
SISPORT FIAT(A) Tudisco Enrico Cocito Luchino ** |
GARA 106 del 12 Ore 08:32 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(8-915)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(3-757)
CALDE' SC(1) Fantato Gioele ** |
3 (00:00:00)
(7-807)
ARMIDA SC(1) Amici Leone ** |
4 (00:00:00)
(2-2020)
Locarno SC(1 Misto) Vosti Micaèl ** |
5 (00:00:00)
(5-628)
CERNOBBIO SC(2) Bianchi Alessio ** |
6 (00:00:00)
(6-1180)
ERIDANO TO(1) Brossa Pietro ** |
7 (00:00:00)
(1-481)
RETICA CAN.(1) Cristini Andrea ** |
GARA 107 del 12 Ore 08:36 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(2-1149)
AMICIFIUMETO(1) Bighi Vittorio ** |
2 (00:00:00)
(4-63)
TREMEZZINA(1) Ortodossi Cristian ** |
3 (00:00:00)
(7-642)
DE BASTIANI(1) Araci Francesco ** |
4 (00:00:00)
(8-89)
SPERANZAPRA'(1) PedullÀ Samuele ** |
5 (00:00:00)
(3-808)
ARMIDA SC(2) Gecchele Vittorio ** |
6 (00:00:00)
(1-224)
SANTOSTEFANO(1) Grossi Maurizio ** |
7 (00:00:00)
(5-45)
LARIO SC(1) Greppi Michelangelo ** |
GARA 108 del 12 Ore 08:40 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(6-219)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca ** |
2 (00:00:00)
(4-889)
MONATE AC(1) Santaterra Luca ** |
3 (00:00:00)
(7-284)
VELOCIOR1883(1) Pennucci Elia ** |
4 (00:00:00)
(5-150)
OMEGNA SC(1) Zucchetti Simone ** |
5 (00:00:00)
(8-132)
ARNO SC(1) Gadducci Francesco ** |
6 (00:00:00)
(3-359)
LARIO SC(1) Zocchi Andrea ** |
7 (00:00:00)
(1-255)
CAPRERA SC(1) Rovetta Edoardo ** |
8 (00:00:00)
(2-1112)
CEREA SC(1) Lovisolo Fabio ** |
GARA 109 del 12 Ore 08:44 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(5-517)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea ** |
2 (00:00:00)
(2-1163)
VARESE SC(1) Codato Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(7-91)
LARIO SC(1) Moro Pietro ** |
4 (00:00:00)
(8-191)
ROWING GE(1) Giacometti Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(3-149)
OMEGNA SC(1) Peretti Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(4-90)
SPERANZAPRA'(2) Goglio Davide ** |
7 (00:00:00)
(1-160)
IDROSCALO MI(1) Bonfanti NicolÒ ** |
8 (00:00:00)
(6-724)
ESPERIA TO(1) Pia Vittorio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 110 del 12 Ore 08:48 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 38) |
1 (00:00:00)
(3-627)
CERNOBBIO SC(1) Luppi Alessio ** |
2 (00:00:00)
(2-1113)
CEREA SC(2) Radice Karoschitz Leon ** |
3 (00:00:00)
(6-285)
VELOCIOR1883(1) Gallotti Vittorio ** |
4 (00:00:00)
(7-773)
BALDESIO(1) Feraboli Antonio ** |
5 (00:00:00)
(4-435)
AROLO SC(1) Zaccarin Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(8-821)
VVF TOMEI(1) Di Naso Edoardo ** |
7 (00:00:00)
(1-375)
VITTORINO SC(1) Villa Davide ** |
8 (00:00:00)
(5-826)
LARIO SC(1) Rastelli Ottavio ** |
GARA 111 del 12 Ore 08:52 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(3-827)
ARMIDA SC(1 Misto) Fornara Carola Vallerani Marta Tontodonati Letizia Diverio Diletta (1) ** .................................... (1) CUS TORINO |
2 (00:00:00)
(5-482)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia Copes Valentina Bernasconi Elena Tabacchi Matilde ** |
3 (00:00:00)
(2-354)
GARDA SALO'(1) Piva Veronica Maifrini Silvia Maestri Francesca Meriano Laura ** |
4 (00:00:00)
(1-1043)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Mariani Elena Mazza Michela Odino Elisa ** |
5 (00:00:00)
(4-376)
VARESE SC(1) Santopolo Sara Colombo Benedetta Colatore Lisa Smania Federica ** |
GARA 112 del 12 Ore 08:56 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-1042)
GAVIRATE(1) Bertone Jacopo Mammarella Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(4-726)
ESPERIA TO(1) Bauchiero Davide Gallino Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(3-1172)
FIRENZE SC(1) Bini Daniele Morescalchi Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(6-707)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo Giol Andrea ** |
5 (00:00:00)
(1-15)
NINOBIXIO SC(1) Imbesi Davide LibÈ Edoardo ** |
6 (00:00:00)
(5-1175)
FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti NiccolÒ Paciello Pierpaolo ** |
GARA 113 del 12 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(5-644)
CARATE URIO(1) Bernasconi Desiree ** |
2 (00:00:00)
(2-220)
D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah ** |
3 (00:00:00)
(3-774)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam ** |
4 (00:00:00)
(1-46)
LARIO SC(1) Pigozzo Beatrice ** |
5 (00:00:00)
(6-572)
MOTO GUZZI(1) Osinaga Barriga Carla ** |
6 (00:00:00)
(7-989)
NETTUNO TS(1) Barisi Elena ** |
7 (00:00:00)
(4-794)
CUS TORINO(1) Diverio Diletta **Ritirato |
GARA 114 del 12 Ore 09:04 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(3-916)
SAMPIERD SC(1) Tanghetti Sofia ** |
2 (00:00:00)
(5-64)
TREMEZZINA(1) Fontana Aurora ** |
3 (00:00:00)
(7-290)
SEBINO SC(1) Mascarino Gemma ** |
4 (00:00:00)
(1-645)
CARATE URIO(1) Fazio Francesca ** |
5 (00:00:00)
(2-760)
CALDE' SC(1) Pinto Chiara ** |
6 (00:00:00)
(6-225)
SANTOSTEFANO(1) Carbonaro Eleonora ** |
7 (00:00:00)
(4-221)
D'ANNUNZIO.(2) Maini Natalia ** |
GARA 115 del 12 Ore 09:08 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 20) |
1 (00:00:00)
(4-385)
FLORA AC(1) Cloutier Clarice ** |
2 (00:00:00)
(2-571)
MOTO GUZZI(1) Zucchi Benedetta ** |
3 (00:00:00)
(6-226)
SANTOSTEFANO(B) Delaude Caterina ** |
4 (00:00:00)
(1-936)
CERNOBBIO SC(1) Regazzoni Greta ** |
5 (00:00:00)
(3-222)
D'ANNUNZIO.(3) Toblini Martina ** |
6 (00:00:00)
(5-888)
MONATE AC(1) Parrilli Matilde ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 116 del 12 Ore 09:12 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(5-47)
LARIO SC(1) Ciullo Chiara Rainoldi Vergottini Ma ** |
2 (00:00:00)
(1-2019)
Locarno SC(1 Misto) Ossola Emma Baietti Laura ** |
3 (00:00:00)
(4-343)
CARATE URIO(1) Fazio Federica Portanti Letizia ** |
4 (00:00:00)
(7-629)
CERNOBBIO SC(1 Misto) Lorenzi Martina (1) Ortelli Gaia ** .................................... (1) MILANO SC |
5 (00:00:00)
(6-599)
TRITIUM SC(1) Mazza Alessia Sciessere Bianca ** |
6 (00:00:00)
(3-861)
ELPIS GENOVA(1) Cogorno Margherita Bagorda Ylenia ** |
7 (00:00:00)
(2-1115)
CEREA SC(1) Sertorio Benedetta Sertorio Eugenia ** |
GARA 117 del 12 Ore 09:16 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(6-518)
MOLTRASIO(1) Barelli Marta Bernasconi Claudia ** |
2 (00:00:00)
(2-386)
FLORA AC(1) Cotti Alessandra Grisariu Diana Cristina ** |
3 (00:00:00)
(3-944)
ARGUS SC(1) Medone Maria Teresa Frattoni Martina ** |
4 (00:00:00)
(4-1150)
AMICIFIUMETO(1) Boffetta Bianca Crosio Silvia ** |
5 (00:00:00)
(1-271)
CUS TORINO(1) Nitoi C Raluca Ana Maria Tripodi Chiara ** |
6 (00:00:00)
(5-501)
MILANO SC(1) Pilath Nele Raffaglio Ada ** |
GARA 118 del 12 Ore 09:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(6-747)
BALDESIO(1) Ferrari Andrea Bajraktari Devis Mazzolini Matteo Vitali Corrado ** |
2 (00:00:00)
(2-283)
VELOCIOR1883(1) Vernazza Andrea Federici Giorgio Alber Stohniyev Rostic Matana Zeno ** |
3 (00:00:00)
(1-497)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpietro Mugnano Leonardo Panigada NiccolÒ Porzio Alessandro Yaro ** |
4 (00:00:00)
(4-135)
ARNO SC(1) Schettini Alessio Ponziani Stefano Sbrana Daniele Baldacci William ** |
5 (00:00:00)
(5-335)
SISPORT FIAT(A) Todaro Lorenzo Vincenti Alberto Gonella Umberto Lilliu Matteo ** |
6 (00:00:00)
(3-1054)
GAVIRATE(1) Cicirelli Mattia Dambrosio Andrea Salvini Lorenzo Sempiana Roberto ** |
7 (00:00:00)
(7-869)
ELPIS GENOVA(1) Rando Luca Fracassi Andrea Firriolo Riccardo Marchese Alex ** |
GARA 119 del 12 Ore 09:24 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(6-703)
CORGENO SC(1) Bonetti Matteo Corazza Luca Romanelli Mattia Scolari Stefano ** |
2 (00:00:00)
(4-1174)
FIRENZE SC(1) Giontella Massimiliano Iannizzotto Ludovico Lombardi Corso Marras Pietro ** |
3 (00:00:00)
(1-570)
MOTO GUZZI(1) Comini Davide Micheli Alberto Valpolini Luca Arrigoni Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(2-867)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Davide Liccardo Alessandro Zoi Matteo MarrÈ Federico ** |
5 (00:00:00)
(3-945)
ARGUS SC(1) Petulicchio Lorenzo Lanfranconi Andrea Olivieri Gabriele Orsini Tommaso ** |
6 (00:00:00)
(5-447)
ERIDANEA SC(1) Bergomi Gabriele Cortellazzi Tommaso Ruberti Thomas Zaffanella Nicolo ** |
GARA 120 del 12 Ore 09:28 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(6-421)
LUINO SC(1) Columpsi Alessandro Garippa Alessandro Maffiola Fabio Montorsi Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-859)
GERMIGNAGA(1 Misto) Carnevale Dario Pozzi Luca Gasperini Matteo (1) Ribolzi Riccardo (1) ** .................................... (1) MONATE AC |
3 (00:00:00)
(4-1055)
GAVIRATE(1) D'onofrio Riccardo Laudwein Jordi Violini Jacopo Magro Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(5-1151)
AMICIFIUMETO(1) Venturi Giovanni Leone David Porifiri Simone Moccia Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(3-192)
ROWING GE(1) Moretti Lorenzo Priano NicolÒ Palma Matteo Rebuffo Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(1-1159)
FIRENZE SC(1) Spighi Gregorio Tarchi Lorenzo Delfino Edoardo Maria Santedicola Francesco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 121 del 12 Ore 09:36 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-966)
GAVIRATE(1) Barbieri Margot Federici Anna Mondini Isabella Pasotti Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(2-498)
MILANO SC(1) Broglia Carlotta Casati Bianca Maria Rollini Alice Tondelli Camilla ** |
GARA 122 del 12 Ore 09:40 OTTO Ragazzi M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-1037)
MONATE AC(1) Mugnani Davide Keller Matteo Fantoni Federico Kohl Nicholas Felli Jody Cerutti Mikhail Riva Edoardo Rossetti Roberto Zorzan Federico -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-1128)
ARMIDA SC(1) Trojan Marcos Vallosio Davide Lanzavecchia Edoardo La Rosa Eugenio Ceroni Luca Ventura Ettore Muscalu Cosmin Fornara Filippo Sassi Emile -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(2-1090)
VARESE SC(1) Parenzan Luca Pili Lorenzo Cremonesi Patrik Ansaldo Alessio ViganÒ Luca Cipolat Federico Tallarico Giorgio Sessa Matteo Vilardi Stefano -Tim. ** |
4 (00:00:00)
(5-2018)
Locarno SC(1 Misto) Morettini Simone Furlan Jordan Folli Ivo Maffeis Nicolas Di Salvo Enea Thommen Matthieu Frigerio Jona Buccellati Yuki Gharib Sam -Tim. ** |
5 (00:00:00)
(3-860)
ELPIS GENOVA(1) Bergamo Alan Paone Matteo Frascio Matteo Forno Armando Botrini Iacopo Galluccio Cristiano Forcheri Stefano Parodi Leonardo Arata Giacomo -Tim. ** |
GARA 123 del 12 Ore 09:44 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(3-520)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa Pozzolini Giorgia Saldarini Roberta ** |
2 (00:00:00)
(5-782)
LARIO SC(1 Misto) Portanti Chiara (1) Di Fonzo Caterina Marzari Giorgia Mariani Carlotta ** .................................... (1) CARATE URIO |
3 (00:00:00)
(1-577)
MOTO GUZZI(1) Rusconi Emma Tinarelli Erica Pelacchi Giorgia La Bella Giulia ** |
4 (00:00:00)
(6-305)
CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice Ghergheluca Carina Mungo Martina Pellegrino Enrica ** |
5 (00:00:00)
(4-1182)
CORGENO SC(1) Alferano Valentina Arnese Maya Cicognani Greta Romanelli Paola ** |
6 (00:00:00)
(2-959)
SISPORT FIAT(1 Misto) Zamboni Carlotta (1) Faravelli Benedetta (2) Lenzi Francesca Tobia Clementina ** .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) ESPERIA TO |
GARA 124 del 12 Ore 09:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-781)
LARIO SC(1 Misto) Ferretti Lisamarie (1) Rabasca Alessia (1) Noseda Arianna Bettio Giada ** .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (00:00:00)
(2-950)
TREMEZZINA(1 Misto) Schincariol Vanessa (1) Bartalesi Nicoletta (2) Morganti Anna Merzario Melissa ** .................................... (1) CARATE URIO (2) VARESE SC |
3 (00:00:00)
(4-967)
GAVIRATE(1) Bini Arianna Carcano Chiara Tombolini Maria Stella Volpicella Maria Grazia ** |
4 (00:00:00)
(6-847)
SEBINO SC(1 Misto) Peloni Giulia Rossi Alice (1) Perego Anna Cambieri Maria ** .................................... (1) FLORA AC |
5 (00:00:00)
(3-300)
AMICIFIUMETO(1) Baiocco Luisa Crosio Elena Saffirio Cecilia Zoppi Marta ** |
6 (00:00:00)
(5-1007)
PALLANZA SC(1 Misto) Pronesti Elisa (1) Colombo Chiara Marku Gabriela Ragazzini Serena ** .................................... (1) CUS TORINO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 125 del 12 Ore 09:52 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53) |
1 (00:00:00)
(6-1123)
CEREA SC(3) Ambrosi Amedeo ** |
2 (00:00:00)
(4-17)
NINOBIXIO SC(1) Savino Matteo ** |
3 (00:00:00)
(7-1088)
AMICIFIUMETO(1) Squadrone Francesco ** |
4 (00:00:00)
(1-833)
LUINO SC(1) Loanca Constantin ** |
5 (00:00:00)
(5-387)
GERMIGNAGA(1) Castellotti Mattia ** |
6 (00:00:00)
(8-992)
NETTUNO TS(1) Ferrio Gustavo ** |
7 (00:00:00)
(2-711)
CUS PAVIA(1) De Martis Dario ** |
8 (00:00:00)
(3-820)
SEBINO SC(2) Pegurri Roberto ** |
GARA 126 del 12 Ore 09:56 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53) |
1 (00:00:00)
(8-990)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin ** |
2 (00:00:00)
(4-1087)
AMICIFIUMETO(1) Cencetti Niccolo ** |
3 (00:00:00)
(3-1122)
CEREA SC(2) Maulini Francesco ** |
4 (00:00:00)
(1-1034)
MONATE AC(1) Balconi Andrea ** |
5 (00:00:00)
(5-357)
GARDA SALO'(3) Perlotti Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(6-832)
LUINO SC(1) Cipolletta Davide ** |
7 (00:00:00)
(7-164)
IDROSCALO MI(1) Stanojevic Kevin ** |
8 (00:00:00)
(2-819)
SEBINO SC(1) Contessi David ** |
GARA 127 del 12 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53) |
1 (00:00:00)
(4-1085)
AMICIFIUMETO(1) Cavallero Andrea ** |
2 (00:00:00)
(5-1121)
CEREA SC(1) Luccoli Adelmo ** |
3 (00:00:00)
(2-356)
GARDA SALO'(2) Morandi Luca ** |
4 (00:00:00)
(1-288)
LARIO SC(1) Tettamanti Marco ** |
5 (00:00:00)
(6-1035)
GAVIRATE(1) Aleo Mattia ** |
6 (00:00:00)
(7-163)
IDROSCALO MI(1) Colombo Riccardo ** |
7 (00:00:00)
(3-1183)
CORGENO SC(1) Salina Matteo ** |
8 (00:00:00)
(8-519)
MOLTRASIO(1) Toschi Luca ** |
GARA 128 del 12 Ore 10:04 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 53) |
1 (00:00:00)
(7-854)
GERMIGNAGA(1) Ramoni Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(2-388)
FLORA AC(1) Avino Renato ** |
3 (00:00:00)
(3-835)
LUINO SC(1) Natuzzi Martino ** |
4 (00:00:00)
(5-157)
OMEGNA SC(1 Misto) Dajci Paolo ** |
5 (00:00:00)
(4-1005)
PALLANZA SC(1) Gazzola Jacopo ** |
6 (00:00:00)
(6-601)
TRITIUM SC(2) Comelli Giosue' ** |
7 (00:00:00)
(8-503)
RETICA CAN.(1) Zugnoni Diego ** |
8 (00:00:00)
(1-961)
SISPORT FIAT(1) Biolatti Davide ** |
GARA 129 del 12 Ore 10:08 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 53) |
1 (00:00:00)
(6-1086)
VARESE SC(1) Spreafico Matteo ** |
2 (00:00:00)
(2-504)
RETICA CAN.(1) Del Giorgio Emanuele ** |
3 (00:00:00)
(3-1019)
OMEGNA SC(1) Vicini Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(7-836)
LUINO SC(1) Portentoso Federico ** |
5 (00:00:00)
(1-257)
CAPRERA SC(1) Brizio Alessandro ** |
6 (00:00:00)
(5-962)
SISPORT FIAT(2) Favale Tommaso ** |
7 (00:00:00)
(4-1032)
GAVIRATE(1) D'aliesio Marco **Ritirato |
GARA 130 del 12 Ore 10:12 SINGOLO Ragazzi M Finale 6 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 53) |
1 (00:00:00)
(1-1089)
VARESE SC(1) Pagliaro Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(2-355)
GARDA SALO'(1) Bertelli Stefano ** |
3 (00:00:00)
(7-345)
CARATE URIO(1) Gigliotti Angelo ** |
4 (00:00:00)
(5-505)
RETICA CAN.(1) Sgheiz Simone ** |
5 (00:00:00)
(4-259)
LARIO SC(1) Rocek Patrick ** |
6 (00:00:00)
(6-299)
AMICIFIUMETO(1) Drago Marco ** |
7 (00:00:00)
(3-1033)
GAVIRATE(1) Perito Andrea **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 131 del 12 Ore 10:16 SINGOLO Ragazzi M Finale 7 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 53) |
1 (00:00:00)
(4-18)
NINOBIXIO SC(1) Natalucci Matteo ** |
2 (00:00:00)
(3-502)
RETICA CAN.(1) Bettiga Simone ** |
3 (00:00:00)
(5-834)
LUINO SC(1) Muraca Andrea ** |
4 (00:00:00)
(1-153)
OMEGNA SC(1) Ardizzoia Damiano ** |
5 (00:00:00)
(7-852)
GERMIGNAGA(1) Canuti Andrea ** |
6 (00:00:00)
(6-993)
NETTUNO TS(1) Pengue Samuele ** |
7 (00:00:00)
(2-600)
TRITIUM SC(1) Froio Simone ** |
GARA 132 del 12 Ore 10:28 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 145 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MG (00:00:00)
(3-740)
ESPERIA TO(1) Girone Giuseppe Rampini Luigi ** |
2 MF (00:00:00)
(2-727)
ARMIDA SC(4) Manzin Roberto Mazzuoccolo Raffaele ** |
3 ME (00:00:00)
(1-730)
ARMIDA SC(5) Favero Gianluigi Gallesio Paolo ** |
GARA 133 del 12 Ore 10:32 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 144 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (00:00:00)
(3-705)
CORGENO SC(1) Corazza Fabrizio Gonti Loris ** |
2 MD (00:00:00)
(1-720)
ARMIDA SC(2) Bregolin Massimo Maffiotti Luca ** |
3 MD (00:00:00)
(4-483)
RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni Tabacchi Luca ** |
4 MD (00:00:00)
(2-576)
MOTO GUZZI(1 Misto) Colombo Renzo Dell'orto Daniele (1) ** .................................... (1) CUS MILANO |
GARA 134 del 12 Ore 10:36 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 143 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 MC (00:00:00)
(5-11)
TIMAVO SC(1) Signorelli Pierpaolo Depol Leonardo ** |
2 MC (00:00:00)
(2-663)
CUS TORINO(1) Blanchet Gian Mario Elia Luca ** |
3 MC (00:00:00)
(7-49)
LARIO SC(1) Noseda Davide Mariani Paolo ** |
4 MC (00:00:00)
(8-436)
AROLO SC(1) Frigo Luca Trezzi Andrea ** |
5 MC (00:00:00)
(6-170)
IDROSCALO MI(1 Misto) Brambilla Mauro Savino Marco (1) ** .................................... (1) NINOBIXIO SC |
6 MC (00:00:00)
(4-1041)
ROWING GE(1 Misto) Dagnino Pietro (1) Castrogiovanni Marcell ** .................................... (1) ELPIS GENOVA |
7 MC (00:00:00)
(3-846)
ARMIDA SC(6) Iuliani Riccardo Risucci Marco ** |
8 MC (00:00:00)
(1-1096)
CEREA SC(1) Bobba Giuseppe Italiano Piero **Ritirato |
GARA 135 del 12 Ore 10:40 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 142 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MB (00:00:00)
(1-291)
SEBINO SC(1 Misto) Bonomelli Aristide Rofi Francesco (1) ** .................................... (1) LIMITE SC |
2 MB (00:00:00)
(5-1073)
GAVIRATE(1) Carcano Miches Macchi Andrea ** |
3 MB (00:00:00)
(3-837)
LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro Lissoni Lorenzo ** |
4 MB (00:00:00)
(2-65)
CASALE SC(1) Allera Tiziano Piazzano Manuel ** |
5 MB (00:00:00)
(4-245)
VARESE SC(1) Bin Massimiliano Santopolo Paolo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 136 del 12 Ore 10:44 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 141 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MA (00:00:00)
(2-269)
ARMIDA SC(1) Bosco Dario Zucchi Francesco ** |
2 MA (00:00:00)
(5-292)
SEBINO SC(2 Misto) Cerea Giuseppe Nolli Danilo (1) ** .................................... (1) VARESE SC |
3 MA (00:00:00)
(4-167)
VARESE SC(1) Ambrosetti Manuel Rando Francesco ** |
4 MA (00:00:00)
(1-389)
FLORA AC(1) Bruschi Samuele Tonincelli Andrea ** |
5 MA (00:00:00)
(3-1097)
CEREA SC(2) Bertone Mattia Valle Federico ** |
GARA 137 del 12 Ore 10:52 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(4-918)
SAMPIERD SC(1) Ferrigno Paolo Miceli Simone ** |
2 (00:00:00)
(2-810)
ARMIDA SC(1) Copot Matei Trojan Paolo ** |
3 (00:00:00)
(3-566)
MOTO GUZZI(1) Coppes Daniel Agliati Stefano ** |
4 (00:00:00)
(6-1157)
FIRENZE SC(1) Innocenti Filippo Pacchiani Damiano ** |
5 (00:00:00)
(5-337)
SISPORT FIAT(B) Gavassa Federico Ardu Stefano ** |
6 (00:00:00)
(1-713)
CUS PAVIA(1) Villani Valerio Girello Alessandro ** |
GARA 138 del 12 Ore 10:56 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(3-484)
RETICA CAN.(1) Oregioni Andrea Della Bitta Paolo ** |
2 (00:00:00)
(5-775)
BALDESIO(1) Pasqualini Filippo Aldo Mattarozzi Samuele ** |
3 (00:00:00)
(2-445)
ERIDANEA SC(1) Grandi Lorenzo Giardino Salvatore ** |
4 (00:00:00)
(4-946)
ARGUS SC(1) Roccatagliata Carlo Mocellin Giacomo ** |
5 (00:00:00)
(1-2022)
Locarno SC(1 Misto) Gharib Sam Stricker Tristan ** |
6 (00:00:00)
(6-935)
CERNOBBIO SC(1) Salemi Alessandro Varesini Yuri ** |
GARA 139 del 12 Ore 11:00 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(1-61)
TREMEZZINA(1) Venini Michele Sartori Samuele ** |
2 (00:00:00)
(3-398)
VARESE SC(1) Bertollo Alessio Pagani Igor ** |
3 (00:00:00)
(4-378)
VITTORINO SC(1) Groppi Paolo Molari Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(2-446)
ERIDANEA SC(2) Salerno Cirino Di Tomaso Andrea ** |
5 (00:00:00)
(5-336)
SISPORT FIAT(A) Occhetti Edoardo Tobia Gabriele ** |
GARA 140 del 12 Ore 11:04 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(6-719)
ESPERIA TO(1) Martino Pietro ** |
2 (00:00:00)
(4-1186)
TRITIUM SC(2) Ciocca Nicolo' ** |
3 (00:00:00)
(3-79)
SPERANZAPRA'(1) Bozzano Alessio ** |
4 (00:00:00)
(1-352)
GARDA SALO'(1) Ghidini Gianni ** |
5 (00:00:00)
(2-1102)
AROLO SC(1) Franzetti Bruno ** |
6 (00:00:00)
(5-448)
GIACOMELLI(1) Oliva Simone ** |
7 (00:00:00)
(7-932)
CERNOBBIO SC(1) Maggi Brian ** |
GARA 141 del 12 Ore 11:08 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(2-60)
TREMEZZINA(1) Morganti Paolo ** |
2 (00:00:00)
(1-431)
AROLO SC(1) Pedron Matteo ** |
3 (00:00:00)
(3-113)
NINOBIXIO SC(1) Cigni Michele ** |
4 (00:00:00)
(4-756)
CALDE' SC(1) Maragni Miucci Pierluigi ** |
5 (00:00:00)
(5-1185)
TRITIUM SC(1) Arnoldi Riccardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 142 del 12 Ore 11:12 SINGOLO Allievi C M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(3-50)
LARIO SC(1) Straffi Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-987)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos ** |
3 (00:00:00)
(2-128)
ARNO SC(1) Martirani Ferdinando ** |
4 (00:00:00)
(6-495)
MILANO SC(1) Fanucchi Matteo ** |
5 (00:00:00)
(1-485)
RETICA CAN.(1) Penone Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(5-399)
VARESE SC(1) Gaglione Marco ** |
GARA 143 del 12 Ore 11:16 SINGOLO Allievi C M Finale 4 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(2-494)
MILANO SC(1) Fanucchi Luca ** |
2 (00:00:00)
(3-190)
ROWING GE(1) Pelizza Francesco ** |
3 (00:00:00)
(5-516)
MOLTRASIO(1) Braglia Martino ** |
4 (00:00:00)
(4-638)
DE BASTIANI(1) VeritÀ Davide ** |
5 (00:00:00)
(6-37)
LARIO SC(1) Menotti Matteo ** |
6 (00:00:00)
(1-811)
ARMIDA SC(1) Gobbi Michelangelo ** |
GARA 144 del 12 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(5-390)
GERMIGNAGA(1) Ballardin Sebastian Cecini Alessandro Cossu Lorenzo Pavesi Luca ** |
2 (00:00:00)
(8-1101)
CORGENO SC(1) Bottelli Ivan Carolo Matteo Casola Sasha Corti Dario ** |
3 (00:00:00)
(4-396)
VARESE SC(1) Bisaccia Mario Parrino NiccolÒ Trognacara Tommaso Cerri Andrea ** |
4 (00:00:00)
(1-1152)
AMICIFIUMETO(1) Balestra Roberto Trivellone Roberto Damasio Matteo Zoppi Filippo ** |
5 (00:00:00)
(3-527)
ARNO SC(1) Belleggia Giovanni Niccolai Arturo Gerbi Matteo Carboni Sebastiano ** |
6 (00:00:00)
(2-1038)
GAVIRATE(1) Gallisto Valentino Intini Luca Macchi Leonardo Morosi Tommaso ** |
7 (00:00:00)
(6-254)
CAPRERA SC(1) Bozzola Carlo Conni Pietro Tognotti Giorgio Zamariola Alberto ** |
8 (00:00:00)
(7-934)
CERNOBBIO SC(1) Campani Marco Cassarino Lorenzo Pacifico Jacopo Vanzan David ** |
GARA 145 del 12 Ore 11:24 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(1-824)
LUINO SC(1 Misto) Zorzan Federico (1) Armenise Mattia Muraca Gabriele Nardi Alessandro ** .................................... (1) MONATE AC |
2 (00:00:00)
(4-193)
ROWING GE(1) Braggio Edoardo Profumo Alberto Bachi Tommaso Di Donna Riccardo ** |
3 (00:00:00)
(3-721)
ESPERIA TO(1) Ferro Francesco Pelazza Marco Gandolfi Vittorio Vial Simon ** |
4 (00:00:00)
(7-1099)
CUS TORINO(1 Misto) Russo Matteo (1) Lacidogna Giorgio Minutiello Alessandro Robiolo Filippo ** .................................... (1) CEREA SC |
5 (00:00:00)
(2-397)
VARESE SC(1) Bisaccia Mattia Nogara Giovanni Roschi Jonathan Zoppini Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(6-1039)
GAVIRATE(1) Aries Andrea D'emilio Christian Gaspari Luca Volpicella Nicolas ** |
7 (00:00:00)
(5-892)
MILANO SC(1) Calatroni Paolo Coppo Federico De Gregorio Federico Federico Raul ** |
GARA 146 del 12 Ore 11:28 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(5-1044)
GAVIRATE(1) Torres Catalina ** |
2 (00:00:00)
(6-569)
MOTO GUZZI(2) Pozzi Francesca ** |
3 (00:00:00)
(2-2002)
Malcantone SC(1 Misto) Roncoroni Tea ** |
4 (00:00:00)
(3-496)
MILANO SC(1) Gherardi Gaia ** |
5 (00:00:00)
(4-486)
RETICA CAN.(1) Ambrosini Irene ** |
6 (00:00:00)
(1-9)
GIACOMELLI(1) Finocchio Clelia ** |
7 (00:00:00)
(7-813)
ARMIDA SC(2) Loi Carta Sheila **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 147 del 12 Ore 11:32 SINGOLO Allievi C F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(5-931)
CERNOBBIO SC(1) Butti Arianna ** |
2 (00:00:00)
(2-812)
ARMIDA SC(1) Verhovez Sara ** |
3 (00:00:00)
(3-568)
MOTO GUZZI(1) Passini Alessandra ** |
4 (00:00:00)
(4-214)
D'ANNUNZIO.(1) Amonti Maria Grazia ** |
5 (00:00:00)
(1-882)
MONATE AC(1) Gambin Giorgia ** |
6 (00:00:00)
(6-66)
CASALE SC(1) Allera Beatrice ** |
GARA 148 del 12 Ore 11:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-883)
MONATE AC(1) Pierobon Francesca Portaluppi Sara Ricci Greta Salice Giorgia ** |
2 (00:00:00)
(2-988)
NETTUNO TS(1) Momic Laura Simicevic Chiara Del Torre Ludovica Bunz Gaia ** |
3 (00:00:00)
(4-272)
CUS TORINO(1) Jiang Haonian Alajdi El Idrissi Khadija Loverso Clara Perino Morena ** |
4 (00:00:00)
(3-862)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Bruschi Matilde (1) Galluccio Arianna Ruppino Marta Panina Chiara ** .................................... (1) NINOBIXIO SC |
GARA 149 del 12 Ore 11:40 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(6-567)
MOTO GUZZI(1) Arieti Aurora Panizza Giulia ** |
2 (00:00:00)
(7-158)
IDROSCALO MI(1) Zaccaria Giulia Comotti Martina ** |
3 (00:00:00)
(3-391)
GERMIGNAGA(1) Giannuzzi Laura Taietti Aurora ** |
4 (00:00:00)
(2-895)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Mortarino Beatrice (1) Paone Sara ** .................................... (1) SISPORT FIAT |
5 (00:00:00)
(1-460)
BISSOLATI SC(1 Misto) Bertelli Letizia (1) Casablanca Giada ** .................................... (1) FLORA AC |
6 (00:00:00)
(4-38)
LARIO SC(1) Mariani Camilla Porta Valentina ** |
7 (00:00:00)
(8-619)
CERNOBBIO SC(1) Colombo Giulia Giordano Ludovica ** |
8 (00:00:00)
(5-432)
AROLO SC(1) Marchetti Elisa Bino Giada Guadalupe ** |
GARA 150 del 12 Ore 11:44 DOPPIO Allievi C F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(2-919)
SAMPIERD SC(1) Mazzocchi Giuliana Zetti Federica ** |
2 (00:00:00)
(4-422)
VARESE SC(1) Gorri Giulia Mai Rebecca ** |
3 (00:00:00)
(7-933)
CERNOBBIO SC(1) Meschiari Lara Parravicini Greta ** |
4 (00:00:00)
(5-39)
LARIO SC(1) Corbellini Vittoria Poggio Beatrice ** |
5 (00:00:00)
(3-868)
GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria Buratto Nicoletta ** |
6 (00:00:00)
(6-1036)
GAVIRATE(1) Broglio Camila Alejand Vigolo Giulia ** |
7 (00:00:00)
(1-1187)
TRITIUM SC(1) Giustinoni Sara Mapelli Noemi ** |
GARA 151 del 12 Ore 11:52 DOPPIO Master F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 152 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MB (00:00:00)
(2-573)
MOTO GUZZI(1) Villa Emanuela Anna Maria Denti Agnese ** |
2 MD (00:00:00)
(4-173)
VARESE SC(1) Cameron Catriona Cassani Anna Maria ** |
3 MB (00:00:00)
(3-1166)
CARATE URIO(1) Poletti Sabrina Teruzzi Tanja ** |
4 MB (00:00:00)
(1-521)
MOLTRASIO(1) Sciotto Alessandra Acquistapace Annalisa ** |
5 MD (00:00:00)
(5-731)
ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella Roasenda Maria Cristina ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 152 del 12 Ore 11:56 DOPPIO Master F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 153 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MC (00:00:00)
(2-1126)
IDROSCALO MI(1 Misto) Corazza Antonella (1) Perego Francesca ** .................................... (1) CORGENO SC |
2 MC (00:00:00)
(4-2000)
Audax Paradis(1 Misto) Michelutti Regli Susanne Gubbi Denise ** |
3 MC (00:00:00)
(5-171)
VARESE SC(1) Cadario Cristina Sempiana Valentina ** |
4 MC (00:00:00)
(6-301)
AMICIFIUMETO(1) Caligaris Silvia Cugusi Lorena ** |
5 MC (00:00:00)
(3-574)
MOTO GUZZI(2) Belleri Debora Benzoni Sabrina ** |
6 MC (00:00:00)
(1-575)
MOTO GUZZI(3) Rompani Federica Sirico Lucia ** |
GARA 153 del 12 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(5-416)
LUINO SC(1) Bouehi Enrico Semon ** |
2 (00:00:00)
(6-639)
DE BASTIANI(1) Broggi Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-129)
ARNO SC(1) Carroni Francesco ** |
4 (00:00:00)
(4-80)
SPERANZAPRA'(1) Rusca Andrea ** |
5 (00:00:00)
(3-1104)
CORGENO SC(1) Mazzucchelli Andrea ** |
6 (00:00:00)
(2-41)
LARIO SC(1) Pizzetti Leonardo **Ritirato |
GARA 154 del 12 Ore 12:04 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(4-621)
CERNOBBIO SC(1) Gatti Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(5-237)
MOLTRASIO(1) Uleri Samuele ** |
3 (00:00:00)
(2-963)
LUINO SC(1) Foti Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(3-2025)
Locarno SC(1 Misto) Folli Leo ** |
5 (00:00:00)
(1-215)
D'ANNUNZIO.(1) Cattaneo Mattia ** |
6 (00:00:00)
(6-1184)
CORGENO SC(1) Marcassa Lorenzo ** |
GARA 155 del 12 Ore 12:08 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(5-394)
GERMIGNAGA(1) Pozzi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(2-401)
VARESE SC(1) Coppa Massimiliano ** |
3 (00:00:00)
(1-236)
MOLTRASIO(1) Fritze Benedict Leon ** |
4 (00:00:00)
(4-81)
SPERANZAPRA'(2) Rodionov Arsenij ** |
5 (00:00:00)
(3-1105)
CORGENO SC(1) Mesiti Lorenzo ** |
GARA 156 del 12 Ore 12:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 43) |
1 (00:00:00)
(6-84)
SPERANZAPRA'(3) Rocchi Edoardo ** |
2 (00:00:00)
(5-780)
BALDESIO(1) Brancaccio Marco ** |
3 (00:00:00)
(8-488)
RETICA CAN.(1) Copes Michele ** |
4 (00:00:00)
(7-159)
IDROSCALO MI(1) Lecchi Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(4-1106)
CORGENO SC(1) Bellotti Matteo ** |
6 (00:00:00)
(3-2026)
Locarno SC(1 Misto) Guscetti Pietro ** |
7 (00:00:00)
(1-623)
CERNOBBIO SC(1) Caminada Nicolo' ** |
8 (00:00:00)
(2-801)
VVF TOMEI(1) Rossi Lorenzo ** |
GARA 157 del 12 Ore 12:16 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (00:00:00)
(5-85)
SPERANZAPRA'(4) Ciollaro Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(7-1107)
CORGENO SC(1) Casola Danny ** |
3 (00:00:00)
(3-62)
TREMEZZINA(1) Bianchi Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(4-131)
ARNO SC(1) Gabriele Guidi ** |
5 (00:00:00)
(2-338)
SISPORT FIAT(A) Maestri Pietro ** |
6 (00:00:00)
(6-624)
CERNOBBIO SC(2) Gherardi Matteo ** |
7 (00:00:00)
(1-802)
VVF TOMEI(1) Bottoni Gabriele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 158 del 12 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (00:00:00)
(7-1130)
LIVORNESI UC(1) Bacci Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(3-86)
SPERANZAPRA'(5) Di Muro Andrea ** |
3 (00:00:00)
(6-241)
MOLTRASIO(1) Piffaretti Michele ** |
4 (00:00:00)
(2-893)
VVF TOMEI(1) Perfetti Luca ** |
5 (00:00:00)
(5-625)
CERNOBBIO SC(3) Bianchi Andrea ** |
6 (00:00:00)
(4-1108)
CORGENO SC(1) Litvinchuk Stanislau ** |
7 (00:00:00)
(1-1120)
CEREA SC(1) Lovisolo Tommaso ** |
GARA 159 del 12 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (00:00:00)
(4-561)
MOTO GUZZI(2) Benfatto Pietro ** |
2 (00:00:00)
(3-603)
TRITIUM SC(2) Ceresoli Federico ** |
3 (00:00:00)
(2-419)
LUINO SC(1) Baggiolini Edoardo Fil ** |
4 (00:00:00)
(1-814)
ARMIDA SC(1) Castoldi Vittorio ** |
5 (00:00:00)
(5-797)
VVF TOMEI(1) Baldanzi Luca ** |
6 (00:00:00)
(6-82)
SPERANZAPRA'(1) Tomasi Lorenzo ** |
7 (00:00:00)
(7-43)
LARIO SC(1) Negri Edoardo **Ritirato |
GARA 160 del 12 Ore 12:28 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 5 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (00:00:00)
(5-562)
MOTO GUZZI(3) Faggi Davide ** |
2 (00:00:00)
(4-1050)
GAVIRATE(1) Addamo Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(2-779)
BALDESIO(1) Coppola Francesco ** |
4 (00:00:00)
(7-800)
VVF TOMEI(1) Laviosa Giacomo ** |
5 (00:00:00)
(6-83)
SPERANZAPRA'(2) Goglio Simone ** |
6 (00:00:00)
(1-433)
AROLO SC(1) Radrizzani Andrea ** |
7 (00:00:00)
(3-420)
LUINO SC(1) Pagliuca Simone ** |
GARA 161 del 12 Ore 12:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 6 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 43) |
1 (00:00:00)
(3-894)
VVF TOMEI(1) Tintori Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(4-602)
TRITIUM SC(1) Verderio Marco ** |
3 (00:00:00)
(1-418)
LUINO SC(1) Colombo Pieralberto ** |
4 (00:00:00)
(2-560)
MOTO GUZZI(1) Faggi Samuele ** |
5 (00:00:00)
(5-722)
ESPERIA TO(1) Maggiorino Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(6-1170)
FIRENZE SC(1) Campagna Enrico ** |
7 (00:00:00)
(7-704)
CUS PAVIA(1) Parussini Riccardo ** |
GARA 162 del 12 Ore 12:36 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 30 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-920)
SAMPIERD SC(1) Carmagnola Cecilia Gaione Benedetta ** |
2 (00:00:00)
(1-238)
MOLTRASIO(1) Agyemang-heard Nadine Anna Elizabeth Ferretti Sofia ** |
GARA 163 del 12 Ore 12:40 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(1-1047)
GAVIRATE(1) Secli' Cecilia Sturaro Matilde ** |
2 (00:00:00)
(6-885)
MONATE AC(1 Misto) Moja Sara Langella Giulia (1) ** .................................... (1) LUINO SC |
3 (00:00:00)
(5-626)
CERNOBBIO SC(1) Fazzini Chiara Maria Pozzoli Sofia ** |
4 (00:00:00)
(2-395)
GERMIGNAGA(1) Intraina Andrea Picchillo Jessica ** |
5 (00:00:00)
(3-1153)
AMICIFIUMETO(1) Gambino Carlotta Saffirio Bianca ** |
6 (00:00:00)
(4-273)
CUS TORINO(1) Morales Morales Araceli Genovese Marta ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 164 del 12 Ore 12:44 DOPPIO Allievi B2 F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(5-563)
MOTO GUZZI(1) Passini Arianna Codega Carolina ** |
2 (00:00:00)
(2-5)
CANDIA2010(1) Seserman Larisa Baudino Lucrezia ** |
3 (00:00:00)
(1-1046)
GAVIRATE(1) Biolcati Chiara Schwartz Greta ** |
4 (00:00:00)
(6-604)
TRITIUM SC(1) Filisetti Rossana Pedroncelli Camilla ** |
5 (00:00:00)
(3-344)
CARATE URIO(1) Bernasconi Diana Vanini Carolina ** |
6 (00:00:00)
(4-1116)
CEREA SC(1) Russo Gaia Vercillo Teresa ** |
GARA 165 del 12 Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-1045)
GAVIRATE(1) Barison Matilde ** |
2 (00:00:00)
(3-947)
ARGUS SC(1) Aresi Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(7-557)
MOTO GUZZI(1) Elia Micaela ** |
4 (00:00:00)
(6-490)
RETICA CAN.(1) Comalini Angelica ** |
5 (00:00:00)
(5-274)
CUS TORINO(1) Boldrino Anita Rosa ** |
6 (00:00:00)
(2-223)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice ** |
7 (00:00:00)
(4-622)
CERNOBBIO SC(1) Meschiari Anna **Ritirato |
GARA 166 del 12 Ore 12:52 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(1-605)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Laura ** |
2 (00:00:00)
(5-564)
MOTO GUZZI(1) Compagnoni Ilaria ** |
3 (00:00:00)
(3-194)
ROWING GE(1) Rebuffo Lucia ** |
4 (00:00:00)
(8-870)
GARDA SALO'(1) Locatelli Aurelia ** |
5 (00:00:00)
(7-641)
DE BASTIANI(1) Di Giacomandrea Giorgi ** |
6 (00:00:00)
(4-723)
ESPERIA TO(1) Molina Margherita ** |
7 (00:00:00)
(2-275)
CUS TORINO(1) Bardo Giorgia ** |
GARA 167 del 12 Ore 12:56 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(1-776)
BALDESIO(1) Cortesi Federica ** |
2 (00:00:00)
(5-44)
LARIO SC(1) Zocchi Emma Giovanna M ** |
3 (00:00:00)
(6-565)
MOTO GUZZI(2) Ruffoni Alessia ** |
4 (00:00:00)
(2-434)
AROLO SC(1) Ferretti Beatrice ** |
5 (00:00:00)
(7-921)
SAMPIERD SC(1) Spanu Irene ** |
6 (00:00:00)
(4-276)
CUS TORINO(1) Medana Agnese ** |
7 (00:00:00)
(3-1117)
CEREA SC(1) Vercillo Marta ** |
GARA 168 del 12 Ore 13:00 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(3-815)
ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe Sassi Emile ** |
2 (00:00:00)
(5-556)
MOTO GUZZI(1) Giunta Leonardo Pozzi Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(2-239)
MOLTRASIO(1) Corti Camillo Toschi Enrico ** |
4 (00:00:00)
(7-340)
SISPORT FIAT(A) Maretto Simone Marzorati Matteo ** |
5 (00:00:00)
(1-417)
LUINO SC(1) Natuzzi Nicolas Scordo Lorenzo ** |
6 (00:00:00)
(6-87)
SPERANZAPRA'(1) Parodi Valerio Pastorino Francesco ** |
7 (00:00:00)
(4-130)
ARNO SC(1) Eligi Filippo Giannotti Alessandro ** |
GARA 169 del 12 Ore 13:04 DOPPIO Allievi B1 M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(5-822)
VVF TOMEI(1) Guidi Nico Savatteri Diego ** |
2 (00:00:00)
(6-1110)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Menzago Pietro ** |
3 (00:00:00)
(1-392)
GERMIGNAGA(1) Borotto Andrea Boneschi Martino ** |
4 (00:00:00)
(7-643)
CARATE URIO(1) Riva Stefano Taroni Maurizio ** |
5 (00:00:00)
(3-922)
SAMPIERD SC(1) Piccinini Giacomo Zingariello Stefano ** |
6 (00:00:00)
(2-1040)
GAVIRATE(1) Cavuoti Lorenzo Tamborini Enea ** |
7 (00:00:00)
(4-1118)
CEREA SC(1) Novelli Alighiero Ponzone Pietro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 170 del 12 Ore 13:08 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(1-558)
MOTO GUZZI(1) Signorelli Nicolo' Fasoli Simone ** |
2 (00:00:00)
(8-948)
ARGUS SC(1) Canepa Matteo Traversone Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(4-1171)
FIRENZE SC(1) Parducci Umberto Volpe Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(3-1049)
GAVIRATE(1) Panighini Mattia Binda Mattia ** |
5 (00:00:00)
(6-404)
VARESE SC(1) Chinellato Simone Persenico Francesco ** |
6 (00:00:00)
(5-668)
CUS TORINO(1 Misto) Lilliu NicolÒ (1) Maniscalco Stefano ** .................................... (1) SISPORT FIAT |
7 (00:00:00)
(7-1111)
CORGENO SC(1) Palma Lamberto Savoldi Riccardo ** |
8 (00:00:00)
(2-528)
ARNO SC(1) Ciardi Nicolo' Dell'innocenti Andrea ** |
GARA 171 del 12 Ore 13:12 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(2-606)
TRITIUM SC(1) Fontana Samuele Manigrasso Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(5-1131)
SISPORT FIAT(A Misto) Gallo Giacomo Ronco Raphael (1) ** .................................... (1) CANDIA2010 |
3 (00:00:00)
(8-803)
VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro Brilli Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(6-403)
VARESE SC(1) Cascone Davide Spreafico Vittorio ** |
5 (00:00:00)
(7-1048)
GAVIRATE(1) Leonardi Alberto Nicolini Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(4-778)
BALDESIO(1) Poli Leonardo Murabito Jacopo ** |
7 (00:00:00)
(3-217)
D'ANNUNZIO.(2) Gallorini Nicola Zeni Simone ** |
8 (00:00:00)
(1-864)
ELPIS GENOVA(1) Arata Giacomo De Franchi Mauriziio ** |
GARA 172 del 12 Ore 13:16 DOPPIO Allievi B2 M Finale 3 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(7-402)
VARESE SC(1) Orlandini Villem Maroni Nicolas ** |
2 (00:00:00)
(6-216)
D'ANNUNZIO.(1) Bonzanini Samuele Toblini Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(4-88)
SPERANZAPRA'(1) Cambiaso Giovanni Ferruggia NicolÒ ** |
4 (00:00:00)
(3-777)
BALDESIO(1) Ferrari Matteo Bonetta Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(1-242)
MOLTRASIO(1) Taroni Lorenzo Zanini Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(5-559)
MOTO GUZZI(1) Malgesini Michele Del Tredici Matteo ** |
7 (00:00:00)
(2-949)
ARGUS SC(1 Misto) Prato Mario Di Donna Alessandro (1) ** .................................... (1) ROWING GE |
GARA 173 del 12 Ore 13:20 OTTO Master F Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 473 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (00:00:00)
(2-453)
CAPRERA SC(1 Misto) Alemanni Daniela (1) Bruera Paola (2) Laugero Francesca (2) Rasario Cristina (3) Chirieleison Monica Nunzia Degli Esposti Fragola Antonella Piantanida Roberta Rasini Simona Bara Simonetta -Tim. ** .................................... (1) CANDIA2010 (2) ESPERIA TO (3) CUS TORINO |
2 MD (00:00:00)
(3-746)
ARMIDA SC(1) Abate Emanuela Borgialli Donatella Casalegno Paola Matteoli Federica Miola Fabrizia Chiappino Isabella Vottero Maria Teresa Roasenda Maria Cristina Readi Nathalli -Tim. ** |
3 MC (00:00:00)
(1-744)
ESPERIA TO(1) Uboldi Giulia Nappione Nadia Gallo Sofia Martino Carla Sola Ivana Richiero Robertina Cuozzo Danila Bogianchino Monica Albezano Luigi -Tim. ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 174 del 12 Ore 13:24 OTTO Master M Finale 1 | MEETING ALL.CADETTI CANDIA (Codice 462 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (00:00:00)
(3-2027)
Locarno SC(1 Misto) Ellis Tony Tomasetti Samuele Tomasetti Davide Mato Juan Frigerio Paolo Ossola Camillo Gennarini Pierluigi Rusconi Sergio Frigerio Jona -Tim. ** |
2 MC (00:00:00)
(2-454)
IDROSCALO MI(1 Misto) Mondelli Carlo (1) Cremona Bruno (1) Luoni Stefano (1) Beria Marco (2) Brambilla Mauro Barzaghi Massimo (3) Canevari Davide (2) Corti Ivan Gallizioli Maurizio -Tim. (4) ** .................................... (1) MENAGGIO SC (2) CUS PAVIA (3) TRITIUM SC (4) SEBINO SC |
3 MB (00:00:00)
(1-737)
ARMIDA SC(1 Misto) Martini Carlo Risucci Marco Tuccinardi Roberto Iuliani Riccardo Alemanno NicolÒ Carlotti Marco De Stefano Christian (1) Merini Emanuel (2) Gobbi Michelangelo -Tim. ** .................................... (1) SAMPIERD SC (2) SANREMO AC |