FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 39 del 12 Ore 10:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (05:52:64)
(4-233)
PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele |
2 (06:13:63)
(1-43)
PESARO SC(1) Frenquellucci Carlo +0:20:99 |
3 (06:31:44)
(5-279)
PULLINO SN(1) Bersenda Andrey +0:38:80 |
4 (06:31:68)
(2-111)
GINNASTICATS(1) De Marco Gabriele +0:39:4 |
5 (00:00:00)
(3-102)
VVF MAGGI(3) Paesani Davide **Ritirato |
GARA 40 del 12 Ore 10:08 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (06:13:76)
(3-229)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone |
2 (06:24:91)
(2-203)
RAVENNA SC(1) Utili Marco +0:11:15 |
3 (06:35:70)
(5-94)
VVF MAGGI(1) Marshall Michael +0:21:94 |
4 (06:51:09)
(1-24)
GINNASTICATS(1) Zampiron Niccolo' +0:37:33 | |
GARA 41 del 12 Ore 10:16 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (06:14:96)
(2-230)
ORBETELLO SC(1) Costanzo Gianmarco |
2 (06:29:09)
(1-109)
GINNASTICATS(1) Barbaria Lorenzo +0:14:13 |
3 (06:44:79)
(4-134)
SAN GIORGIO(1) Scaini Vanone Fabio +0:29:83 |
4 (07:05:50)
(3-204)
RAVENNA SC(2) Vannini Federico +0:50:54 |
5 (07:08:15)
(5-100)
VVF MAGGI(1) Belardinelli Giacomo +0:53:19 |
6 (08:38:57)
(6-98)
PESARO SC(1) Usic Nazarii +2:23:61 |
GARA 42 del 12 Ore 10:24 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (06:07:83)
(3-44)
PESARO SC(1) Verdecchia Luca |
2 (06:10:70)
(2-93)
VVF MAGGI(1) Rossi Nicolo' +0:2:87 |
3 (06:33:12)
(5-112)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Emmanuil +0:25:29 |
4 (06:56:91)
(1-280)
PULLINO SN(1) De Colle Simone +0:49:8 |
5 (07:09:93)
(4-103)
VVF MAGGI(4) Zezza Jacopo +1:2:10 |
GARA 43 del 12 Ore 10:32 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (06:17:37)
(5-153)
BARION CC(1) Quercia Sabino |
2 (06:22:40)
(3-110)
GINNASTICATS(1) Carta Elia +0:5:3 |
3 (06:32:14)
(2-135)
SAN GIORGIO(1) Franco Simone +0:14:77 |
4 (07:05:96)
(4-231)
ORBETELLO SC(1) Gennari Lorenzo +0:48:59 |
5 (08:33:86)
(1-101)
VVF MAGGI(2) Cavarocchi Samuele +2:16:49 |
GARA 44 del 12 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:45:84)
(1-5)
SOLVAY CC(1) Argentieri Luca Rossi Lorenzo |
2 (06:05:85)
(5-227)
ORBETELLO SC(1) Sirna Edoardo Santi Igor +0:20:1 |
3 (06:13:84)
(2-160)
LIGNANO CC(1 Misto) Favaro Andrea (1) Kalaj Mathias +0:28:0 .................................... (1) SAN GIORGIO |
4 (06:40:20)
(3-278)
PULLINO SN(1) Colautti Nikita Negrino Daniele +0:54:36 |
5 (07:26:00)
(4-202)
RAVENNA SC(1) Sabbatini Luca Sanderson Marco +1:40:16 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 45 del 12 Ore 10:48 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:42:06)
(3-201)
RAVENNA SC(2) Dari Mattia |
2 (06:44:77)
(1-225)
ORBETELLO SC(1) Cappiello Gianmarco +0:2:71 |
3 (06:48:36)
(4-152)
BARION CC(1) Buono Valerio +0:6:30 |
4 (07:20:08)
(2-200)
RAVENNA SC(1) Bertoni Angelo +0:38:2 |
5 (07:28:41)
(6-271)
SATURNIA CC(1) Bullo Massimiliano +0:46:35 |
6 (00:00:00)
(5-221)
ERIDANO TO(1) Brossa Pietro **Non Presentato |
GARA 46 del 12 Ore 10:56 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:20:32)
(1-277)
SATURNIA CC(M Misto) Visintin Martina Gioia Alice Matijacich Althea Zorovich Caterina (1) .................................... (1) NAZARIOSAURO |
2 (06:40:35)
(2-190)
GINNASTICATS(1 Misto) Mancia Sara (1) Hengl Giovanna Salci Lucia Santos Ribeiro Ana Laura +0:20:3 .................................... (1) VVF MAGGI |
3 (06:45:69)
(3-302)
LIGNANO CC(1 Misto) Varavallo Alessia Brassi Alice (1) Papa Domiziana Baruffo Wanda (1) +0:25:37 .................................... (1) SATURNIA CC |
GARA 47 del 12 Ore 11:04 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:44:59)
(1-169)
PRO MONOPOLI(1) Ruggero Laura |
2 (08:40:74)
(2-289)
LIGNANO CC(1) Centis Stella +0:56:15 |
GARA 47 del 12 Ore 11:04 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 CD (06:59:34)
(4-226)
ORBETELLO SC(1) Casetta Giorgia Fanteria Irene |
GARA 49 del 12 Ore 11:12 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:43:22)
(1-274)
SATURNIA CC(P) Quartana Matteo De Rogatis Pierluigi Pierazzi Matteo Carone Stefano |
2 (06:04:62)
(2-158)
LIGNANO CC(1 Misto) Fantuzzo Francesco Chiti Raphael Pavon Damiano (1) Zemolin Luca (1) +0:21:40 .................................... (1) SAN GIORGIO |
3 (06:12:61)
(3-113)
GINNASTICATS(1 Misto) Angeloni Emanuele (1) Del Mestre Marco Rota Mattia Leone Giulio +0:29:39 .................................... (1) VVF MAGGI |
4 (06:38:40)
(4-53)
D'ALOJA(1) Gnassi Leonardo Pascale Andrea Velluzzi Alessandro Zingaretti Davide +0:55:18 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 50 del 12 Ore 11:20 OTTO Ragazzi M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:52:33)
(2-179)
VVF MAGGI(1 Misto) Barbaria Lorenzo (1) Carta Elia (1) De Marco Gabriele (1) Frenquellucci Carlo (2) Sofianopulo Emmanuil (1) Verdecchia Luca (2) Rossi Nicolo' Sonnino Giacomo Cheriti Achraf -Tim. .................................... (1) GINNASTICATS (2) PESARO SC |
2 (00:00:00)
(1-292)
SAN GIORGIO(1 Misto) Scaini Vanone Fabio Franco Simone Cecotti Cristian Zampiron Niccolo' (1) Bersenda Andrey (2) De Colle Simone (2) Fiume Emanuele (3) Quercia Sabino (4) Favaro Andrea -Tim. **Messo Fuori Gara .................................... (1) GINNASTICATS (2) PULLINO SN (3) PRO MONOPOLI (4) BARION CC |
GARA 52 del 12 Ore 11:36 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 141 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MA (04:20:88 -32")
(5-48)
LNI BRINDISI(1) Gorgoni Vincenzo Narcisi Cornelio |
2 MB (04:31:83 -29")
(4-197)
PRO MONOPOLI(1) Amodio Massimiliano Brescia Emanuele +0:10:95 |
3 MF (04:35:25 -7")
(2-260)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Antonio Sofianopulo Giovanni +0:14:37 |
4 MD (04:52:16 -20")
(3-50)
PESARO SC(1) Belli Fabio Urbinati Stefano +0:31:28 |
5 MG (04:53:78)
(1-196)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Caracciolo Di Brienza Paolo (1) Sardella Giovanni +0:32:90 .................................... (1) THE CORE |
GARA 53 del 12 Ore 11:44 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:39:01)
(3-130)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Paulotto Federico |
2 (06:55:66)
(4-256)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Natali Alberto +0:16:65 |
3 (07:02:82)
(2-148)
BARION CC(1) Sivo Francesco Valentini Adriano +0:23:81 |
4 (09:21:38)
(1-29)
GINNASTICATS(1) Calligaris Pierpaolo Grisoni Luca +2:42:37 |
GARA 54 del 12 Ore 11:52 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:23:37)
(3-300)
ORBETELLO SC(1) Semandi Heni |
2 (07:51:34)
(4-189)
PRO MONOPOLI(1) Pantaleo Giovanni +0:27:97 |
3 (10:54:19)
(2-287)
VVF MAGGI(1) Roberto Antonio +3:30:82 |
4 (11:34:37)
(1-64)
D'ALOJA(1) Stefanini Gabriele +4:11:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 55 del 12 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 GR (06:20:55)
(3-253)
GINNASTICATS(1 Misto) Freddi Angela (1) Buzzai Lucia Carazzolo Laura (2) Capasso Rossana (3) .................................... (1) VVF MAGGI (2) VITTORINO SC (3) BARION CC |
GARA 55 del 12 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:44:87)
(1-258)
SATURNIA CC(1) Waiglein Marco Tommasini Lorenzo Gregori Francesco Dari Lorenzo |
2 (10:22:53)
(2-286)
VVF MAGGI(1) Frati Riccardo Itto Francesco Mormile Andrea Cheriti Achraf +3:37:66 |
GARA 56 del 12 Ore 12:08 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:28:24)
(2-170)
PRO MONOPOLI(1) Perikliu Ketrin |
2 (08:09:02)
(3-147)
BARION CC(1) Falcone Francesca +0:40:78 |
3 (08:28:79)
(1-285)
PULLINO SN(1) Brecelli Margherita +1:0:55 |
GARA 57 del 12 Ore 12:16 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:22:52)
(1-129)
SAN GIORGIO(1) Fusco Samanta Pich Alessia |
2 (08:07:24)
(2-198)
RAVENNA SC(1) Carazzolo Chiara Pavone Noemi +0:44:72 |
3 (08:12:45)
(3-238)
PRO MONOPOLI(1) Esposito Simona Lillo Roberta +0:49:93 |
GARA 58 del 12 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:30:82)
(2-263)
SATURNIA CC(1) Verrone Andrea |
2 (05:33:01)
(4-149)
BARION CC(1) Barile Raffaele Francesco +0:2:19 |
3 (05:39:98)
(1-131)
SAN GIORGIO(1) Sottile Matteo +0:9:16 |
4 (06:31:57)
(3-239)
PRO MONOPOLI(1) Dalo' Luca +1:0:75 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 59 del 12 Ore 12:32 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 50 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:58:27)
(3-171)
PRO MONOPOLI(1) Quaranta Christian |
2 (05:29:69)
(1-223)
ORBETELLO SC(1) Ovis Samuele +0:31:42 |
3 (05:34:44)
(4-249)
PRO MONOPOLI(2) Di Bari Matteo +0:36:17 |
4 (05:40:40)
(5-62)
D'ALOJA(1) Edoardo Raimondi Crainz +0:42:13 |
5 (06:09:80)
(2-114)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Konstantino +1:11:53 |
GARA 61 del 12 Ore 12:40 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:06:26)
(6-304)
PULLINO SN(1) Pogliani Ester Tull Jana |
2 (05:24:75)
(4-33)
GINNASTICATS(1) Ligotti Martina Salci Elena +0:18:49 |
3 (05:32:18)
(5-151)
BARION CC(1) Bucci Nicole Fiore Cristina Chiara +0:25:92 |
4 (05:38:16)
(2-269)
SATURNIA CC(G) Zerboni Maria Elena Carone Giada +0:31:90 |
5 (06:06:39)
(1-63)
D'ALOJA(1) Gnassi Anita Socciarello Elena +1:0:13 |
6 (07:46:99)
(3-185)
PRO MONOPOLI(1) Aversa Joanna Sardella Erika +2:40:73 |
GARA 62 del 12 Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:44:77)
(4-282)
PULLINO SN(1) Siderini Martina |
2 (06:11:06)
(2-220)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Cecilia +0:26:29 |
3 (07:15:22)
(1-284)
PULLINO SN(1) Zaina Martina +1:30:45 |
4 (10:11:03)
(3-281)
PULLINO SN(1) Chiarandini Nicla +4:26:26 |
5 (00:00:00)
(5-176)
PRO MONOPOLI(1) Cellie Claudia **Non Presentato |
GARA 63 del 12 Ore 12:56 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 29 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:16:36)
(2-132)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Federico Bazzan Simone |
2 (06:28:55)
(1-173)
PRO MONOPOLI(1) Racano Cosimo Arvizzigno Francesco +0:12:19 |
GARA 64 del 12 Ore 13:04 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 46 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:46:52)
(5-266)
SATURNIA CC(L) Verrone Leonardo Fornasaro Francesco |
2 (05:13:23)
(6-276)
PULLINO SN(1) Abrami Simone Pintori Daniele +0:26:71 |
3 (05:26:33)
(3-235)
PRO MONOPOLI(1) Multari Andrea Dicarolo Roberto +0:39:81 |
4 (05:42:92)
(2-32)
GINNASTICATS(1) Guerriero Enrico Leone Alessandro +0:56:40 |
5 (05:53:29)
(4-150)
BARION CC(1) Binetti Giovanni Carlo Corriero Francesco Saverio +1:6:77 |
6 (06:53:67)
(1-273)
PESARO SC(1) De Angelis Eugenio Morotti Gianmarco +2:7:15 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 11/05/2013 - 12/05/2013 |
GARA 65 del 12 Ore 13:12 OTTO Master M Finale 1 | MEETING ALL. CADETTI MERCATALE (Codice 183 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MC (03:36:73 -4")
(2-222)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Libetta Pasquale (1) Brescia Emanuele Amodio Massimiliano Pugliese Sebastiano Cellie Giovanni Lorenzoni Maurizio Ninivaggi Bruno Comes Tiziano Centomani Onofrio -Tim. .................................... (1) LNI BRINDISI |
2 MD (03:49:05)
(1-290)
PESARO SC(1 Misto) Sofianopulo Giovanni (1) Urbinati Stefano Bacchiani Giorgio (2) Sofianopulo Antonio (1) Tontini Stefano (2) Fabbrini Fabrizio (2) Trivelli Francesco (2) Caracciolo Di Brienza Paolo (3) Bartolucci Erika -Tim. +0:12:32 .................................... (1) GINNASTICATS (2) VVF MONTESI (3) THE CORE |