FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2012 - 13/05/2012 |
GARA 52 del 13 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(3-32)
TERNI CLT(1) Brizi Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(4-392)
MM SABAUDIA(2) Lepore Daniele Fra ** |
3 (00:00:00)
(5-52)
IRNO SC(1) Norillo Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(1-159)
BARION CC(1) Iacuitti Davide ** |
5 (00:00:00)
(7-316)
FIAMMEGIALLE(1) Morellato Manuel ** |
6 (00:00:00)
(8-222)
D'ALOJA(1) Del Buono Dario ** |
7 (00:00:00)
(6-334)
SAN MINIATO(1) Fiscella Lorenzo ** |
8 (00:00:00)
(2-169)
SABAUDIA CC(3) Cristofoli Lorenzo ** |
GARA 53 del 13 Ore 09:05 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(5-391)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele ** |
2 (00:00:00)
(8-315)
FIAMMEGIALLE(1) Cestra Daniel ** |
3 (00:00:00)
(3-127)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio ** |
4 (00:00:00)
(7-277)
ANIENE CC(2) Giambenedetti Giul ** |
5 (00:00:00)
(2-557)
VVF CARRINO(1) Turrisi Domenico ** |
6 (00:00:00)
(1-158)
BARION CC(1) Stramaglia Luca ** |
7 (00:00:00)
(4-333)
SAN MINIATO(1) Arzilli Leonardo ** |
8 (00:00:00)
(6-168)
SABAUDIA CC(2) Baron Carlo **Non Presentato |
GARA 54 del 13 Ore 09:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (00:00:00)
(8-83)
PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(3-167)
SABAUDIA CC(1) Marchesini Fabio ** |
3 (00:00:00)
(7-95)
TEVERE REMO(1) Sportelli Dario ** |
4 (00:00:00)
(2-393)
MM SABAUDIA(3) Francioni Daniele ** |
5 (00:00:00)
(6-318)
FIAMMEGIALLE(1) Morellato Simone ** |
6 (00:00:00)
(1-276)
ANIENE CC(1) Miconi Marco ** |
7 (00:00:00)
(4-462)
SABAUDIA CC(4) Dona' Alessio ** |
8 (00:00:00)
(5-160)
BARION CC(1) Catalano Roberto ** |
GARA 55 del 13 Ore 09:15 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(1-567)
FIRENZE SC(1) Bellisario Edoardo Bellisario Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(7-128)
ROMA CC(1) Nardone Eduardo Ma Mastrangelo Marco ** |
3 (00:00:00)
(6-157)
BARION CC(1) Curcio Edoardo Di Terlizzi Albert ** |
4 (00:00:00)
(5-313)
FIAMMEGIALLE(1) Passarella Luca Marigliani Gianmar ** |
5 (00:00:00)
(3-336)
SAN MINIATO(1) Maltinti Giorgio Tassinari Massimo ** |
6 (00:00:00)
(4-38)
PIEDILUCO CC(1) Ballesi Riccardo Viti Simone ** |
7 (00:00:00)
(2-445)
TEVERE REMO(1) Langella Filippo Santoro Giacomo ** |
GARA 56 del 13 Ore 09:20 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 39 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(7-484)
THE CORE(1) Carboni Joseph Tintori Cristopher ** |
2 (00:00:00)
(1-535)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone Costanzo Gianmarco ** |
3 (00:00:00)
(4-473)
JONICA CC(1) Castelli Alessio Rapisarda Fabrizio ** |
4 (00:00:00)
(6-388)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea Nocciuola Vincenzo ** |
5 (00:00:00)
(5-337)
SAN MINIATO(1) Masini Edoardo Micheli Daniel ** |
6 (00:00:00)
(3-312)
FIAMMEGIALLE(1) Fucci Andrea Masala Lorenzo ** |
7 (00:00:00)
(2-314)
FIAMMEGIALLE(1) Giulivo Jacopo Zordan Simone ** |
GARA 57 del 13 Ore 09:25 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(6-37)
PIEDILUCO CC(1) Poggioli Federico ** |
2 (00:00:00)
(8-491)
PRO MONOPOLI(1) Spinosa Marco ** |
3 (00:00:00)
(2-261)
CVTAVECCHIA(1) Belattini Alessio ** |
4 (00:00:00)
(3-311)
FIAMMEGIALLE(1) Ciriello Matteo ** |
5 (00:00:00)
(7-534)
ORBETELLO SC(1) Mattera Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(4-201)
ILVA BAGNOLI(1) Maddalone Carlo ** |
7 (00:00:00)
(1-384)
MM SABAUDIA(2) Moriggi Daniele ** |
8 (00:00:00)
(5-113)
ARNO SC(1) Landucci Lorenzo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2012 - 13/05/2012 |
GARA 58 del 13 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(4-472)
JONICA CC(1) Di Mauro Marco ** |
2 (00:00:00)
(7-383)
MM SABAUDIA(1) Di Resta Mirko ** |
3 (00:00:00)
(1-53)
IRNO SC(1) Adinolfi Carlo ** |
4 (00:00:00)
(8-241)
FIRENZE SC(1) Montecchi Alessio ** |
5 (00:00:00)
(5-156)
BARION CC(1) Nerini Francesco P ** |
6 (00:00:00)
(2-272)
TIRRENIA TOD(1) Serchi Vittorio Ma ** |
7 (00:00:00)
(3-204)
GIACOMELLI(1) Freggia Leonardo ** |
8 (00:00:00)
(6-386)
MM SABAUDIA(3) Vastola Luca **Non Presentato |
GARA 59 del 13 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 38 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-478)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Corsoni Soraya (1) Yahya Chiara (1) Monte Sara Tria Alessia ** .................................... (1) SAN MINIATO |
2 (00:00:00)
(2-565)
TEVERE REMO(1) Primo Greta Romanella Greta Sansoni Carolina Benedetti Ludovica ** |
GARA 60 del 13 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(6-262)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Chiara ** |
2 (00:00:00)
(1-533)
ORBETELLO SC(1) Segato Maria Costa ** |
3 (00:00:00)
(3-170)
SABAUDIA CC(1) Cortese Roberta ** |
4 (00:00:00)
(2-263)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Federi ** |
5 (00:00:00)
(4-387)
MM SABAUDIA(1) Coloschi Verdiana ** |
6 (00:00:00)
(5-341)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna ** |
7 (00:00:00)
(7-219)
D'ALOJA(1) Pievaioli Lucrezia ** |
GARA 61 del 13 Ore 09:45 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 40 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-264)
CVTAVECCHIA(1) Leone Chiara Papi Federica ** |
2 (00:00:00)
(5-310)
FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Noemi Maule Lara ** |
3 (00:00:00)
(4-389)
MM SABAUDIA(1) Lauretti Marila Cenedese Carlotta ** |
4 (00:00:00)
(2-558)
VVF CARRINO(1) Urro Francesca Russo Sarah ** |
5 (00:00:00)
(3-440)
TEVERE REMO(1) Cruciani Carlotta Fontana Alice ** |
GARA 62 del 13 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(6-195)
ILVA BAGNOLI(1) Longombardo Angelo Ceglia Riccardo Soricelli Adriano Terranova Valerio ** |
2 (00:00:00)
(4-345)
ANIENE CC(1) Migliaccio Jacopo Sandrelli Matteo Vignali Luca Martinelli Antonio ** |
3 (00:00:00)
(5-443)
TEVERE REMO(B) Insola Stefano Di Donato Thomas Minasi Gianluca Sannoner Jacopo ** |
4 (00:00:00)
(3-243)
FIRENZE SC(1) Maggioni Niccolo' Seccafieno Giulio Lisi Alberto Merenda Edoardo ** |
5 (00:00:00)
(2-200)
ILVA BAGNOLI(3) Mercurio Vincenzo Gaudiello Gianfran Coppola Dario Ievoli Vittorio ** |
6 (00:00:00)
(1-273)
TIRRENIA TOD(1) Di Piramo Filippo Antonetti Francesc Fornari Luswergh T Boldrini Riccardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2012 - 13/05/2012 |
GARA 63 del 13 Ore 09:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 37 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-441)
TEVERE REMO(A) Destro Castaniti F Mearelli Edoardo Di Rosa Alberto Germani Simone ** |
2 (00:00:00)
(1-197)
ILVA BAGNOLI(2) Vivenzio Andrea Arienzo Alessandro Ramondino Yuri Gen Massimilla Vittori ** |
3 (00:00:00)
(3-221)
D'ALOJA(1) Pudda Dylan Thompstone Todd Sacco Michele Guerrieri Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(2-114)
ARNO SC(1) Grassini Andrea Giarri Emanuele Segnini Pierluigi Del Lucchese Tomma ** |
5 (00:00:00)
(4-444)
TEVERE REMO(C) Vicentini Costanti Baltera Guido Cepparulo Andrea Boreham Andrea ** |
GARA 64 del 13 Ore 10:00 OTTO Ragazzi M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-278)
ANIENE CC(1) Cavosi Ricccardo Orlandi Matteo Carrescia Pier Tom Finizzi Eugenio Fedeli Giulio De Napoli Alessio Luchino Carlo Ranucci Riccardo Fazi Giacomo -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-446)
TIRRENIA TOD(1) Buschmann Leonard D'elia Marco Frasca Michele Pacenti Leonardo Nitu Andrei Cascapera Matteo Russo Giulio Cesar Stancati Federico Ambrifi Gianmarco (1) ** .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
GARA 65 del 13 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-394)
MM SABAUDIA(1) Palombi Alessia Quartesan Arianna Fiori Marika Di Casola Marialuc ** |
2 (00:00:00)
(1-319)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Cattaneo Susanna Destefani Claudia Lisi Sara Temporin Aurora (1) ** .................................... (1) SABAUDIA CC |
3 (00:00:00)
(4-442)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Artuso Carola Pisa Marta (1) Picone Francesca Transi Ilaria ** .................................... (1) SALARIA CC |
4 (00:00:00)
(3-211)
GIACOMELLI(1 Misto) Cianelli Chiara Sorrentino Marta Ruggeri Alessandra (1) Turcu Bogdana Andr (2) ** .................................... (1) ARNO SC (2) FIRENZE SC |
GARA 66 del 13 Ore 10:10 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 182 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (00:00:00)
(2-134)
BENESSERE(R) Ravoni Marcello Mangiafico Mauro ** |
2 MC (00:00:00)
(3-80)
SAVOIA R YC(1) Capuano Luciano Palomba Giulio ** |
3 MB (00:00:00)
(5-265)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Marco Monti Moreno ** |
4 MB (00:00:00)
(4-467)
IRNO SC(1) Lavecchia Bruno Vitolo Giovanni ** |
5 MC (00:00:00)
(1-90)
TIBER ROWING(1) Carbone Nicola Buccella Gaetano ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2012 - 13/05/2012 |
GARA 67 del 13 Ore 10:15 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 185 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 MH (00:00:00)
(4-97)
TEVERE REMO(1) Fiori Giordano Bru Scuriatti Claudio ** |
2 ME (00:00:00)
(6-28)
TIRRENIA TOD(C) Passacantilli Augu D'elia Stefano ** |
3 MF (00:00:00)
(1-564)
POSILLIPO CN(1 Misto) Pierro Massimo Caracciolo Di Brie (1) ** .................................... (1) TIBER ROWING |
4 MH (00:00:00)
(3-96)
TEVERE REMO(1) Celesti Valerio Gazzi Alessandro ** |
5 ME (00:00:00)
(7-499)
SALARIA CC(1) Di Domenico Gaetan Del Fiacco Bruno ** |
6 MF (00:00:00)
(2-501)
SALARIA CC(1) Vella Corrado Michele Fausto ** |
7 MH (00:00:00)
(5-542)
POSILLIPO CN(1) Morelli Guido Di Lauro Alfredo ** |
GARA 68 del 13 Ore 10:20 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 184 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MD (00:00:00)
(1-544)
NAPOLI CC(1) Coppola Sergio Capuano Pietro ** |
2 MD (00:00:00)
(2-27)
TIRRENIA TOD(B) Guidoni Domenico Tornar Umberto ** |
3 MD (00:00:00)
(4-130)
FIRENZE SC(1 Misto) Pareschi Andrea (1) Magnatta Leonardo ** .................................... (1) CALENDASCO |
4 MD (00:00:00)
(5-26)
TIRRENIA TOD(A) Campagnoli Emanuel Gradella Massimo ** |
5 MD (00:00:00)
(3-468)
IRNO SC(2) Galizia Luigi Sanseverino Alfons ** |
GARA 69 del 13 Ore 10:25 DOPPIO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 181 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MA (00:00:00)
(4-500)
SALARIA CC(1) Soda Paolo Dell'elice Luca ** |
2 MA (00:00:00)
(1-102)
PRO MONOPOLI(1) Amodio Massimilian Brescia Emanuele ** |
3 MA (00:00:00)
(3-224)
PIEDILUCO CC(1) Molinari Alessio Rossi Mirko ** |
4 MA (00:00:00)
(2-135)
BENESSERE(S) Sacchetti Francesc Belli Christian ** |
GARA 70 del 13 Ore 10:30 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(4-271)
TIRRENIA TOD(1) Tedeschi Lorenzo Donati Luca ** |
2 (00:00:00)
(6-556)
VVF CARRINO(1) Lavino Luca Lonero Marco ** |
3 (00:00:00)
(1-236)
FIRENZE SC(1) Canessa Tommaso Giontella Massimil ** |
4 (00:00:00)
(2-205)
ILVA BAGNOLI(1) Cafasso Carmine Miele Matteo ** |
5 (00:00:00)
(5-545)
ANIENE CC(1) Bonagalvagno Franc De Sangro Nicolo' ** |
6 (00:00:00)
(3-280)
ARNO SC(1) Rossi Guido Marianelli Lorenzo ** |
GARA 71 del 13 Ore 10:35 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(2-527)
ORBETELLO SC(1) Sirna Edoardo Santi Igor ** |
2 (00:00:00)
(6-153)
BARION CC(1) Buono Valerio Schingaro Bernardo ** |
3 (00:00:00)
(5-457)
TEVERE REMO(B) Rocco Fabrizio Moro Pierpaolo ** |
4 (00:00:00)
(1-339)
SAN MINIATO(1) Micheli Andrea Ghelli Andrea ** |
5 (00:00:00)
(3-115)
ARNO SC(1) Vitali Umberto Bellani Edoardo ** |
6 (00:00:00)
(4-65)
IRNO SC(1) Barletta Vincenzo Rizzo Francesco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2012 - 13/05/2012 |
GARA 72 del 13 Ore 10:40 DOPPIO Allievi C M Finale 3 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(5-450)
TEVERE REMO(1) Franco Giuseppe Del Gaudio Riccard ** |
2 (00:00:00)
(3-309)
FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Simone Di Rezza Luca ** |
3 (00:00:00)
(1-220)
D'ALOJA(1) Pascale Andrea Gnassi Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(2-536)
MONOPOLI2005(1) Menga Alessio Menga Luigi ** |
5 (00:00:00)
(4-458)
TIRRENIA TOD(1) Canale Federico Ruscetta Mario ** |
GARA 73 del 13 Ore 10:45 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-33)
PIEDILUCO CC(1) Milardi Ivan ** |
2 (00:00:00)
(4-524)
ORBETELLO SC(1) Cappiello Gianmarc ** |
3 (00:00:00)
(5-30)
TERNI CLT(1) Ferracci Luca ** |
4 (00:00:00)
(2-54)
IRNO SC(1) Liguori Francesco ** |
5 (00:00:00)
(3-171)
SABAUDIA CC(1) Montanari Jacopo **Non Presentato |
GARA 74 del 13 Ore 10:50 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-380)
MM SABAUDIA(1) Burato Daniele ** |
2 (00:00:00)
(2-206)
ILVA BAGNOLI(1) Migliore Luca ** |
3 (00:00:00)
(3-34)
PIEDILUCO CC(2) Molinari Francesco ** |
4 (00:00:00)
(1-64)
IRNO SC(1) Gagliardi Elio ** |
GARA 75 del 13 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-452)
TEVERE REMO(A) Braghetti Tommaso Massai Leonardo Marone Francesco Tavazza Giorgio ** |
2 (00:00:00)
(5-207)
ILVA BAGNOLI(1) Amalfitano Danilo Mola Gianluigi Marigliano Dario Manfredonia Pietro ** |
3 (00:00:00)
(2-344)
ANIENE CC(1) Ranieri Claudio Finizzi Giulio Schettino Antonio Landi Lorenzo ** |
4 (00:00:00)
(1-239)
FIRENZE SC(1) Morescalchi Giovan Paciello Pierpaolo Lombardi Corso Mancusi Lotti Nicc ** |
5 (00:00:00)
(7-381)
MM SABAUDIA(1) Vastola Emanuele D'achille Edoardo Adinolfi Simone Donnarumma Valerio ** |
6 (00:00:00)
(4-208)
ILVA BAGNOLI(2) Caputo Daniele Cesarano Giovanni Serio Raffaele Tassia Francesco ** |
7 (00:00:00)
(6-454)
TEVERE REMO(B) Cerantonio Niccolo Perera Lorenzo Abi D' Andrea Eugenio Biraschi Marco ** |
8 (00:00:00)
(8-117)
ARNO SC(1) Schettini Alessio Colombaro Lorenzo Sbrana Daniele Gadducci Francesco ** |
GARA 76 del 13 Ore 11:00 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(7-447)
TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia ** |
2 (00:00:00)
(5-568)
IRNO SC(1) Carbone Ginevra ** |
3 (00:00:00)
(3-118)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia ** |
4 (00:00:00)
(4-152)
BARION CC(1) Licciardi Roberta ** |
5 (00:00:00)
(1-555)
VVF CARRINO(1) Rodia Alessia ** |
6 (00:00:00)
(2-308)
FIAMMEGIALLE(1) Lodo Irene ** |
7 (00:00:00)
(6-448)
TEVERE REMO(B) Scano Costanza ** |
GARA 77 del 13 Ore 11:05 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-538)
PRO MONOPOLI(2 Misto) Catanzaro Giulia (1) Ruggero Laura ** .................................... (1) JONICA CC |
2 (00:00:00)
(1-237)
FIRENZE SC(1) Arcangiolini Chiar Pallanti Norma ** |
3 (00:00:00)
(4-529)
ORBETELLO SC(1) Casetta Giorgia Fanteria Irene ** |
4 (00:00:00)
(5-61)
IRNO SC(1) Medugno Martina Sergio Sara ** |
5 (00:00:00)
(3-172)
PRO MONOPOLI(1 Misto) Iaccarino Giulia (1) Cinquegranelle Man ** .................................... (1) ILVA BAGNOLI |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2012 - 13/05/2012 |
GARA 78 del 13 Ore 11:10 DOPPIO Master F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 123 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MC (00:00:00)
(2-88)
TIBER ROWING(1) Dikerman Daria Micocci Laura ** |
2 MC (00:00:00)
(1-73)
AZZURRA(1) Paladini Barbara Peris Paola ** |
GARA 79 del 13 Ore 11:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(4-342)
ANIENE CC(1) Foddis Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(2-489)
PRO MONOPOLI(2) Quaranta Christian ** |
3 (00:00:00)
(1-257)
CVTAVECCHIA(1) Monti Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(6-35)
PIEDILUCO CC(1) Proietti Simone ** |
5 (00:00:00)
(3-57)
IRNO SC(1) D'acunto Giuseppe ** |
6 (00:00:00)
(5-528)
MONOPOLI2005(2) Carparelli Carlo ** |
GARA 80 del 13 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(3-56)
IRNO SC(1) Sergio Vincenzo ** |
2 (00:00:00)
(5-355)
FIAMMEGIALLE(1) Sarappa Clemente C ** |
3 (00:00:00)
(1-488)
PRO MONOPOLI(1) Bechere Samuele ** |
4 (00:00:00)
(6-526)
MONOPOLI2005(1) Corbacio Matteo ** |
5 (00:00:00)
(4-120)
ARNO SC(1) Gabriele Guidi ** |
6 (00:00:00)
(2-31)
TERNI CLT(1) Nastro Alessio **Non Presentato |
GARA 81 del 13 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(3-382)
MM SABAUDIA(1) Talocco Luca ** |
2 (00:00:00)
(2-258)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Patriz ** |
3 (00:00:00)
(4-119)
ARNO SC(1) Martirani Ferdinan ** |
4 (00:00:00)
(1-554)
VVF CARRINO(1) Russo Raffaele ** |
5 (00:00:00)
(5-155)
BARION CC(1) Valentini Adriano ** |
6 (00:00:00)
(6-402)
ILVA BAGNOLI(1) Iaccarino Antonio **Non Presentato |
GARA 82 del 13 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(1-503)
PRO MONOPOLI(1) Pantaleo Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(6-482)
THE CORE(1) Magnanti Pierluigi ** |
3 (00:00:00)
(2-532)
ORBETELLO SC(1) Coli Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(5-36)
PIEDILUCO CC(1) Molinari Tommaso ** |
5 (00:00:00)
(4-259)
CVTAVECCHIA(1) Trapanese Federico ** |
6 (00:00:00)
(3-403)
ILVA BAGNOLI(1) Piscopo Ernesto ** |
GARA 83 del 13 Ore 11:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 17) |
1 (00:00:00)
(1-260)
CVTAVECCHIA(1) Zeno Cristian ** |
2 (00:00:00)
(4-60)
IRNO SC(1) Costabile Francesc ** |
3 (00:00:00)
(3-404)
ILVA BAGNOLI(1) Ricciardiello Ales ** |
4 (00:00:00)
(2-439)
TEVERE REMO(1) Selci Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(5-401)
ILVA BAGNOLI(1) D Arienzo Fabio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2012 - 13/05/2012 |
GARA 84 del 13 Ore 11:40 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-209)
ILVA BAGNOLI(1) Pinto Lucia Ramondino Saida ** |
2 (00:00:00)
(3-399)
ILVA BAGNOLI(3) Boccola Laura Fittipaldi Alessia ** |
3 (00:00:00)
(2-210)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Aversa Joanna (1) Frusciante Chiara **Non Presentato .................................... (1) PRO MONOPOLI |
GARA 85 del 13 Ore 11:45 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-354)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla ** |
2 (00:00:00)
(2-396)
ILVA BAGNOLI(1) Santamaria Amato G Tegon Giorgia ** |
3 (00:00:00)
(1-397)
ILVA BAGNOLI(2) Macciocchi Mariann Manzoni Danila ** |
GARA 86 del 13 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-437)
TEVERE REMO(1) Barbini Federica ** |
2 (00:00:00)
(2-154)
BARION CC(1) Bucci Nicole ** |
GARA 87 del 13 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-84)
PRO MONOPOLI(1) Perikliu Ketrin ** |
2 (00:00:00)
(3-530)
ORBETELLO SC(1) Magi Federica ** |
3 (00:00:00)
(1-62)
IRNO SC(1) Milieri Adriana ** |
4 (00:00:00)
(5-398)
ILVA BAGNOLI(1) Alfano Andrea ** |
5 (00:00:00)
(4-85)
PRO MONOPOLI(2) Esposito Simona ** |
6 (00:00:00)
(6-203)
GIACOMELLI(1) Finocchio Clelia ** |
GARA 88 del 13 Ore 12:00 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-356)
FIAMMEGIALLE(1) Tovo Davide Soave Simone ** |
2 (00:00:00)
(3-58)
IRNO SC(1) Trombetta Antonio Piscopo Fabrizio ** |
3 (00:00:00)
(2-525)
MONOPOLI2005(1) Schena Andrea Alo' Roberto ** |
4 (00:00:00)
(6-490)
PRO MONOPOLI(1) Dicarolo Roberto Multari Andrea ** |
5 (00:00:00)
(5-438)
TEVERE REMO(1) Piergiovanni Marco Battigaglia Giorgi ** |
6 (00:00:00)
(1-400)
ILVA BAGNOLI(1) Desidery Alessandr Riccardo Dice ** |
GARA 89 del 13 Ore 12:05 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-353)
FIAMMEGIALLE(1) Barbisan Lorenzo Miatello Davide ** |
2 (00:00:00)
(1-59)
IRNO SC(1) Cammarota Fabio Avagliano Davide ** |
3 (00:00:00)
(5-343)
ANIENE CC(1) Castracane Frances Suarez Leonardo ** |
4 (00:00:00)
(4-240)
FIRENZE SC(1) Parducci Umberto Lumachi Tommaso ** |
5 (00:00:00)
(3-531)
MONOPOLI2005(1) Sardella Filippo Fortunato Lorenzo **Messo Fuori Gara |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/05/2012 - 13/05/2012 |
GARA 90 del 13 Ore 12:10 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-352)
FIAMMEGIALLE(1) Pane Salvatore Mauti Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(4-129)
ROMA CC(1) Acernese Giulio Albanesi Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-218)
D'ALOJA(1) Edoardo Raimondi C Stefanini Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(3-121)
ARNO SC(1) Carboni Sebastiano Turchi Carlo ** |
GARA 91 del 13 Ore 12:15 OTTO Master M Finale 1 | MEETING ALLIEVI CADETTI SABAUDIA (Codice 214 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (00:00:00)
(1-246)
IRNO SC(1) Santoriello Pasqua Di Cola Enrico Galizia Luigi Sergio Paolo Liguori Ciro Frallicciardi Paol Faruolo Giovanni Grimaldi Renato Carbone Ginevra -T ** |
2 ME (00:00:00)
(2-91)
POSILLIPO CN(1 Misto) Caracciolo Di Brie (1) Morelli Guido Astone Eugenio Pierro Massimo Minguzzi Antonio De Martino Luigi Tomacelli Antonio Miraglia Giacinto Ambrifi Gianmarco (2) ** .................................... (1) TIBER ROWING (2) FIAMMEGIALLE |
3 MD (00:00:00)
(3-463)
ANIENE CC(1) Leonardo Raffaello Suarez Giovanni Romiti Massimo D'amico Giuseppe Formilli Guido Carbone Benedetto Crispo Mario Iardino Flavio Mazzanti Mario -Ti **Squalificato |