FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 21/06/2009 |
GARA 1 del 21 Ore 09:00 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(4-198)
TELIMAR(A) Cappelletti Davide ** |
2 (00:00:00)
(6-75)
JONICA CIR.CAN.(A) Catanzaro Guglielm ** |
3 (00:00:00)
(5-16)
PALERMO SC(A) Bonafede Gaetano A ** |
4 (00:00:00)
(2-234)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A) Chiaranda' Alberto ** |
5 (00:00:00)
(3-138)
MESSINA CN(A) Mangraviti Davide **Eliminato |
6 (00:00:00)
(1-152)
ORTIGIA CC(A) Conti Marco **Eliminato |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 2 del 21 Ore 09:07 SINGOLO Ragazzi M Qualificazione 2 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(6-58)
ROGGERO DI LAURIA(A) Bonanno Ruggero ** |
2 (00:00:00)
(3-63)
PARADISO CN(A) Trifiro' Francesco ** |
3 (00:00:00)
(5-185)
BRUCOLI SC(A) Briganti Mario ** |
4 (00:00:00)
(1-131)
JUVENILIA SC(A) Firrincieli Giulio ** |
5 (00:00:00)
(4-139)
MESSINA CN(A) Matà Giuseppe **Eliminato |
6 (00:00:00)
(2-235)
C.U.S CATANIA A.S.D.(B) Micali Federico **Eliminato |
Primi quattro in finale | |||||
GARA 5 del 21 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 12) |
1 (06:06:90)
(1-174)
TELIMAR(A) Musacchia Domenico |
2 (06:39:34)
(4-50)
ROGGERO DI LAUR(B) Castelli Marco +0:32:44 |
3 (06:43:11)
(3-171)
BRUCOLI SC(B) Sicuso Federico +0:36:21 |
4 (06:51:75)
(5-8)
PALERMO SC(A) Abbruzzo Valerio +0:44:85 |
5 (07:07:08)
(7-119)
CUS PALERMO(A) La Venuta Emanuele +1:0:18 |
6 (07:27:70)
(2-10)
PALERMO SC(B) Giammona Mirko +1:20:80 |
7 (07:41:80)
(6-43)
THALATTA S.C.(A) Spatuzzi Claudio +1:34:90 |
GARA 6 del 21 Ore 09:37 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (06:52:13)
(4-128)
UN SICILIANA(A) Cutuli Marco |
2 (07:08:99)
(1-48)
ROGGERO DI LAURIA(A) Vullo Lorenzo +0:16:86 |
3 (07:43:00)
(6-87)
JONICA CIR.CAN.(A) Amato Gaetano +0:50:87 |
4 (08:41:32)
(3-170)
BRUCOLI SC(A) Nicosia Umberto +1:49:19 |
5 (09:24:40)
(2-129)
JUVENILIA SC(A) Rizza Stefano +2:32:27 |
GARA 7 del 21 Ore 09:44 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:05:94)
(3-176)
TELIMAR(A) Dell'oglio Vincenz |
2 (06:55:17)
(4-120)
CUS PALERMO(A) Chiaramonte Pietro +0:49:23 |
3 (07:37:17)
(1-133)
JUVENILIA SC(A) Branciforte Salvat +1:31:23 |
4 (08:03:66)
(2-172)
BRUCOLI SC(A) Fortuna Sebastiano +1:57:72 |
GARA 8 del 21 Ore 09:51 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (05:50:77)
(3-81)
PELORO CC(A) Cama Francesco Tan Ferrara Antonio |
2 (05:54:36)
(4-140)
MESSINA CN(A) Morabito Giuseppe Bucalo Natale +0:3:59 |
3 (05:57:03)
(5-49)
ROGGERO DI LAURIA(A) Grimaudo Saverio Bonincontro Dario +0:6:26 |
4 (06:07:02)
(6-121)
CUS PALERMO(A) Badagliacca Pietro Festosi Salvatore +0:16:25 |
5 (06:30:66)
(2-179)
TELIMAR(B) Scaglione Marco Messana Vincenzo +0:39:89 |
6 (06:36:44)
(1-12)
SIRACUSA LNI(A) Cacciola Gianluca Schiavone Simonema +0:45:67 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 21/06/2009 |
GARA 9 del 21 Ore 09:58 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (05:53:19)
(3-173)
BRUCOLI SC(A) Neri Fabrizio Costa Francesco |
2 (05:55:49)
(1-181)
TELIMAR(C) Sferruzza Antonio Di Letto Giorgio +0:2:30 |
3 (06:18:86)
(5-89)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A Misto) Lanzano' Gianluca (1) Cristaudo Antonio +0:25:67 .................................... (1) JONICA CIR.CAN. |
4 (06:22:07)
(2-44)
THALATTA S.C.(A) Palana Antonio Raffa Antonino +0:28:88 |
5 (06:41:24)
(4-178)
TELIMAR(A) Calabrese Simone Landolina Francesc +0:48:5 |
GARA 10 del 21 Ore 10:05 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:35:56)
(2-184)
TELIMAR(A) Flugy Pape' Maria |
2 (09:35:22)
(3-59)
POSEIDON C.(A) Ragonese Sara +0:59:66 |
3 (00:00:00)
(1-208)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A) Nanfitò Roberta **Ritirato |
GARA 11 del 21 Ore 10:12 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:04:58)
(2-53)
ROGGERO DI LAURIA(A) Mistretta Alessio Adragna Biagio Adragna Francesco Russo Riccardo |
2 (07:07:75)
(1-187)
TELIMAR(A) Lombardo Giovanni Mazzola Luigi Venturella Federic Di Letto Filippo +0:3:17 |
GARA 12 del 21 Ore 10:19 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:18:58)
(4-191)
TELIMAR(A) Provenzano Claudio |
2 (07:29:54)
(1-33)
JONICA CIR.CAN.(A) Grasso Giuseppe +0:10:96 |
3 (07:54:01)
(2-36)
SIRACUSA LNI(A) Moscuzza Francesco +0:35:43 |
4 (08:03:85)
(5-156)
ORTIGIA CC(A) Oddo Marco +0:45:27 |
5 (08:51:95)
(3-78)
NUOVO CIRC.DEL TENNI(A) Nastasi Carmelo +1:33:37 |
GARA 13 del 21 Ore 10:26 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:26:36)
(2-189)
TELIMAR(A) Carramusa Alexandr |
2 (09:14:05)
(1-141)
MESSINA CN(A) Giannone Licia +0:47:69 |
GARA 14 del 21 Ore 10:33 SINGOLO Master M Finale 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:16:76)
(2-45)
THALATTA S.C.(A) Bottari Antonio |
2 (04:21:53)
(3-205)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A) Puleio Francesco +0:4:77 |
3 VT (04:41:61)
(4-70)
AUGUSTA CCN(A) D'amico Valentina +0:24:85 |
4 (00:00:00)
(1-35)
SIRACUSA LNI(A) La Rosa Salvino **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 21/06/2009 |
GARA 15 del 21 Ore 10:40 DOPPIO Master M Finale 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:57:26)
(1-206)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A) D'arrigo Lorenzo Truglio Davide |
2 (04:14:67)
(3-183)
TELIMAR(A) Gini Umberto Zangla Massimilian +0:17:41 |
3 (04:48:41)
(2-188)
BRUCOLI SC(A) Sutera Ruggiero Tefa Mario +0:51:15 |
4 (04:57:46)
(4-71)
AUGUSTA CCN(A) Cammarata Gaetano Durante Gianluca +1:0:20 |
GARA 16 del 21 Ore 10:47 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (04:55:72)
(4-40)
PALERMO SC(A) Vento Marco |
2 (05:11:08)
(8-135)
MESSINA CN(A) Samperi Gaetano +0:15:36 |
3 (05:20:62)
(2-197)
TELIMAR(B) Landolina Claudio +0:24:90 |
4 (05:27:11)
(6-41)
THALATTA S.C.(A) Ascenti Antonio +0:31:39 |
5 (05:50:87)
(7-146)
ORTIGIA CC(A) De Benedictis Albe +0:55:15 |
6 (06:44:45)
(5-110)
TRINACRIA S.C.(B) Calderaio Manfredi +1:48:73 |
7 (07:07:52)
(3-162)
BRUCOLI SC(A) Neri Gabriele +2:11:80 |
8 (00:00:00)
(1-160)
AUGUSTA CCN(B) Russo Raffaele **Ritirato c.f.m. |
GARA 17 del 21 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi B M Finale 2 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (04:43:22)
(7-134)
MESSINA CN(A) Rotondo Andrea |
2 (04:51:01)
(2-196)
TELIMAR(A) Sferruzza Virgilio +0:7:79 |
3 (04:53:54)
(1-233)
C.U.S CATANIA A(A) Prato Stefano +0:10:32 |
4 (04:57:80)
(6-95)
UN SICILIANA(A) Mignemi Umberto +0:14:58 |
5 (05:08:69)
(3-109)
TRINACRIA S.C.(A) Marino Salvatore +0:25:47 |
6 (05:32:53)
(5-32)
AUGUSTA CCN(A) Grasso Francesco +0:49:31 |
7 (05:48:22)
(4-117)
CUS PALERMO(A) Chiaramonte Marco +1:5:0 |
8 (00:00:00)
(8-85)
JONICA CIR.CAN.(A) Cravotta Jacopo **Ritirato c.f.m. |
GARA 18 del 21 Ore 11:01 SINGOLO 7,20 Allievi B F Finale 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:42:09)
(3-1)
SIRACUSA LNI(A) Bianca Clara |
2 (05:12:26)
(1-96)
UN SICILIANA(A) Cutuli Cristina +0:30:17 |
3 (00:00:00)
(2-163)
BRUCOLI SC(A) Sutera Roberta **Ritirato c.f.m. |
4 (00:00:00)
(4-2)
SIRACUSA LNI(B) Trigilio Luisa **Ritirato c.f.m. |
GARA 19 del 21 Ore 11:08 DOPPIO Allievi B M Finale 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:31:18)
(6-192)
TELIMAR(A) Cardella Mirko Messana Simone |
2 (04:39:09)
(4-193)
TELIMAR(B) Longo Francesco Scaglione Dario +0:7:91 |
3 (04:41:58)
(2-31)
AUGUSTA CCN(A) Morello Gabriele Galoforo Sebastian +0:10:40 |
4 (04:53:11)
(5-164)
BRUCOLI SC(A) Sutera Simone Costa Alessandro +0:21:93 |
5 (06:43:01)
(3-165)
BRUCOLI SC(B) Ranno Stefano Tringali Stefano +2:11:83 |
6 (00:00:00)
(1-38)
AUGUSTA CCN(B) Sciacca Matteo Bianco Alberto **Ritirato c.f.m. |
7 SA (00:00:00)
(7-194)
TELIMAR(A) Amato Flavia Moschitta Alessia Scalici Maria Giaccone Alessandr **Eliminato no punti |
GARA 20 del 21 Ore 11:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Campionati Siciliani t.o. Regalbuto (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:49:21)
(1-54)
ROGGERO DI LAURIA(A) Mistretta Alessio Bonanno Ruggero Bonanno Edoardo Adragna Biagio |
2 (06:59:20)
(2-114)
TRINACRIA S.C.(A) Giammalva Giuseppe Giammalva Antonino Gallina Nicolò La Venuta Leoluca +0:9:99 |
3 (07:03:89)
(5-195)
TELIMAR(A) Dominici Federico Vitale Mario Spektor Marco Venturella Federic +0:14:68 |
4 (07:41:11)
(4-66)
AUGUSTA CCN(A) Vasco Matteo Tringali Stefano Scapellato Gabriel Grasso Vincenzo +0:51:90 |
5 (07:52:54)
(3-93)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A) Vaccaro Valerio Ragusa Giuseppe Chiaranda' Alberto Catalfamo Alessand +1:3:33 |