FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2016 - 29/05/2016 |
GARA 62 del 29 Ore 09:30 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(3-378)
ROWING GE(1) Polleri Francesco ** |
2 (00:00:00)
(1-438)
ERIDANEA SC(1) Dall'asta Mattia ** |
3 (00:00:00)
(4-78)
ITALIA CRV(1) Romanelli Christian ** |
4 (00:00:00)
(6-477)
VARESE SC(1) Menzaghi Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(2-497)
PULLINO SN(1) Mercandel Gioele ** |
6 (00:00:00)
(5-171)
AROLO SC(1) Tomasina Jacopo ** |
GARA 63 del 29 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(5-584)
SATURNIA CC(E) Ventura Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(2-371)
CUS TORINO(1) Ponzone Pietro Giulio Alberto ** |
3 (00:00:00)
(4-403)
LARIO SC(1) Cassani Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-106)
D'ANNUNZIO(1) Papa Leo ** |
5 (00:00:00)
(6-267)
SAN MINIATO(1) Natali Samuele ** |
6 (00:00:00)
(1-151)
LIMITE SC(1) Biondi Dario ** |
GARA 64 del 29 Ore 09:40 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(1-439)
ERIDANEA SC(2) Rossetti Andrea ** |
2 (00:00:00)
(3-79)
ITALIA CRV(1) Razzano Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(4-136)
SANTOSTEFANO(1) Istoc Paul Alexandru ** |
4 (00:00:00)
(2-216)
PONTEDERA SC(1) Lari Marco ** |
5 (00:00:00)
(5-582)
SATURNIA CC(1) Ferrara Elia ** |
6 (00:00:00)
(6-291)
RETICA CAN.(1) Oregioni Michele ** |
GARA 65 del 29 Ore 09:45 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(3-268)
SAN MINIATO(1) Yayha Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(5-538)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian ** |
3 (00:00:00)
(4-344)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis ** |
4 (00:00:00)
(1-172)
SAN MARCO TS(1) Ceper Elia ** |
5 (00:00:00)
(6-372)
CUS TORINO(1) Verona Giulio ** |
6 (00:00:00)
(2-123)
TIMAVO SC(1) Gergolet Aleksander ** |
GARA 66 del 29 Ore 09:50 SINGOLO Cadetti M Finale 5 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(6-492)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea ** |
2 (00:00:00)
(5-316)
FIAMMEGIALLE(2) Fiorini Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(4-77)
ITALIA CRV(1) Lizzadro Davide ** |
4 (00:00:00)
(2-522)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino ** |
5 (00:00:00)
(3-125)
TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(1-246)
VARESE SC(1) Sarzi Filippo ** |
GARA 67 del 29 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M Finale 6 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(5-245)
VARESE SC(1) Bouehi Enrico Semon ** |
2 (00:00:00)
(4-315)
FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Ruslan ** |
3 (00:00:00)
(3-76)
ITALIA CRV(1) Caliendo Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(2-539)
CORGENO SC(1) Pozzetto Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(1-124)
TIMAVO SC(1) Selva Nicola ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2016 - 29/05/2016 |
GARA 68 del 29 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M Finale 7 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 40) |
1 (00:00:00)
(5-370)
CUS TORINO(1) Scifo Paolo Luca ** |
2 (00:00:00)
(1-261)
SANTOSTEFANO(2) Giordano Mario ** |
3 (00:00:00)
(3-583)
SATURNIA CC(2) Paoluzzi Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(2-55)
IDROSCALO MI(1) Torazzi Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(4-402)
LARIO SC(1) Peduzzi Riccardo ** |
GARA 69 del 29 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(4-104)
D'ANNUNZIO(1) Boschetto Nicole ** |
2 (00:00:00)
(5-53)
IDROSCALO MI(1) Banfi Cecilia Elisabetta ** |
3 (00:00:00)
(2-506)
ADRIA 1877(1) Bellotto Nicoletta ** |
4 (00:00:00)
(6-428)
TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina ** |
5 (00:00:00)
(1-503)
PULLINO SN(1) Zaina Martina ** |
6 (00:00:00)
(3-271)
GERMIGNAGA(1) Intraina Andrea **Ritirato |
GARA 70 del 29 Ore 10:10 SINGOLO Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(4-135)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice ** |
2 (00:00:00)
(6-197)
ROWING GE(1) Danovaro Giada ** |
3 (00:00:00)
(2-416)
MOTO GUZZI(1) Elia Micaela ** |
4 (00:00:00)
(5-105)
D'ANNUNZIO(1) Tonoli Chiara ** |
5 (00:00:00)
(1-54)
IDROSCALO MI(1) Lahoud Lea ** |
6 (00:00:00)
(3-585)
SATURNIA CC(A) Dorci Alice ** |
GARA 71 del 29 Ore 10:15 SINGOLO Cadetti F Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(4-75)
ITALIA CRV(1) Izzo Ivana ** |
2 (00:00:00)
(3-499)
PULLINO SN(1) Chersi Flora ** |
3 (00:00:00)
(1-540)
CORGENO SC(1) Marcon Chiara ** |
4 (00:00:00)
(2-112)
CARATE URIO(1) Bernasconi Diana ** |
5 (00:00:00)
(5-521)
NETTUNO TS(1) Pengue Virginia ** |
6 (00:00:00)
(6-199)
ROWING GE(2) Montera Lea ** |
GARA 72 del 29 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti F Finale 4 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 23) |
1 (00:00:00)
(5-523)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria ** |
2 (00:00:00)
(2-12)
MONATE AC(1) Giffoni Matilde ** |
3 (00:00:00)
(3-103)
D'ANNUNZIO(1) Menoni Alessandra ** |
4 (00:00:00)
(4-200)
ROWING GE(3) Ferrara Sara ** |
5 (00:00:00)
(1-502)
PULLINO SN(1) Chiarandini Nicla ** |
GARA 73 del 29 Ore 10:25 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-11)
MONATE AC(1) Baronti Lorenzo Ravelli Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(1-541)
CORGENO SC(1) Caramaschi Edoardo Menzago Pietro ** |
3 (00:00:00)
(5-374)
CUS TORINO(1) Romano Alberto Maretto Simone ** |
4 (00:00:00)
(4-154)
LIMITE SC(1) Cannalire Valerio Rabatti Ernesto ** |
5 (00:00:00)
(2-388)
VVF TOMEI(1) Lomi Stefano Sciuto Alberto ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2016 - 29/05/2016 |
GARA 74 del 29 Ore 10:30 DUE SENZA Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-292)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Leonardo Vanoli Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(1-44)
ESPERIA TO(1) Garbo Andrea Massaro Gigi ** |
3 (00:00:00)
(5-302)
FIRENZE SC(1) Mancini Leonardo Raimondi Andrea ** |
4 (00:00:00)
(2-417)
MOTO GUZZI(1) Snider Mattia Poletti Danilo ** |
5 (00:00:00)
(3-338)
ARNO SC(1) Gori Matteo Simoni Alessio ** |
GARA 75 del 29 Ore 10:35 DUE SENZA Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-498)
PULLINO SN(1) Pines Nikita June Tull Jana ** |
2 (00:00:00)
(3-153)
LIMITE SC(1) Bedogni Eleonora Fusco Martina ** |
3 (00:00:00)
(4-373)
CUS TORINO(1) Tarro Genta Annalisa Bravi Silvia ** |
4 (00:00:00)
(2-466)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Benedetta Marallo Giorgia ** |
GARA 76 del 29 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(6-569)
SATURNIA CC(A) Verrone Andrea Clagnaz Tommaso Flego Francesco Benvenuti Enrico ** |
2 (00:00:00)
(2-209)
GERMIGNAGA(1 Misto) Furnari Samuele Pozzi Edoardo Vedani Matteo (1) Cioce Matteo (1) ** .................................... (1) MONATE AC |
3 (00:00:00)
(3-377)
CUS TORINO(1) Tosetto Giovanni Schenone Edoardo Azizi Sami Marzorati Matteo ** |
4 (00:00:00)
(4-340)
ARNO SC(1) Cini Davide Giordani Matteo Giannotti Alessandro Palla Leonardo ** |
5 (00:00:00)
(1-249)
VARESE SC(1) Fregonese Michele Saitta Davide Zamporri Lorenzo Bottinelli Arturo ** |
6 (00:00:00)
(5-155)
LIMITE SC(1) Carboncini Lorenzo Corsi Marco Ramazzotti Samuele Santini Samuele ** |
GARA 77 del 29 Ore 10:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(5-107)
D'ANNUNZIO(1) Silvestri Luca Righettini Enrico Zagato Luca Erculiani Mattia ** |
2 (00:00:00)
(3-222)
RAVENNA SC(1) Riva Alessandro Prestigiovanni Valerio Shtepa Lavr Vecchi Ithan ** |
3 (00:00:00)
(2-559)
FIRENZE SC(1 Misto) Venticonti Federico Rinaldi Matteo (1) Pasquini Tommaso Gori Filippo ** .................................... (1) CUS FERRARA |
4 (00:00:00)
(4-13)
MONATE AC(1) Mazzucchelli Andrea Baiguera Andrea Salice Alessandro Druon Matteo ** |
5 (00:00:00)
(1-470)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Angeretti Tobia (1) Campos Emiliano Ruben Massa Lorenzo Temporelli Gabriele ** .................................... (1) LUINO SC |
GARA 78 del 29 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(3-406)
LARIO SC(1) Albonico Edwin Antonio Annoni Filippo Leoni Paolo Campioni Giulio ** |
2 (00:00:00)
(5-248)
VARESE SC(1) Caretti Giorgio Filippo Coppa Massimiliano Genuardi Lorenzo Molinari Enea ** |
3 (00:00:00)
(1-524)
SILE SC(1) Biasetto Sebastiano Zirpoli Alessandro Colombo Tommaso Merotto Paolo ** |
4 (00:00:00)
(4-204)
ROWING GE(1) Virgilio Ermanno Lugaro Federico Neri Giovanni Migliarino Pietro ** |
5 (00:00:00)
(2-472)
ELPIS GENOVA(2) Mezzacasa Alessandro MusicÒ Samuele Porcile Edoardo Principe Giovanni ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2016 - 29/05/2016 |
GARA 79 del 29 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 4 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(3-389)
VVF TOMEI(1 Misto) Orsi Leonardo (1) Guidi Nico Di Trani Francesco Savatteri Diego ** .................................... (1) LIMITE SC |
2 (00:00:00)
(2-440)
ERIDANEA SC(1) Grasselli Andrea El Ghadifi Othman Brighenti Manuel Contesini Paolo Robert ** |
3 (00:00:00)
(1-542)
CORGENO SC(1) Arcidiacono Luca Orazio Mirko Mesiti Lorenzo Oulji Thomas Pozzi Francesco ** |
4 (00:00:00)
(5-250)
VARESE SC(1) Realini Luca Roberto Filippo Cascone Davide Marcassa Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(4-432)
SAN GIORGIO(1) Pinzini Davide Marino Luca Ruggiero Walter Braidotti Luca ** |
GARA 80 del 29 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(4-251)
VARESE SC(1) Bertollo Giulia Debelle Charlotte Debelle Josephine Carente Rebecca ** |
2 (00:00:00)
(3-278)
SAN MARCO TS(1 Misto) Scocchi Nauzika Premerl Samantha Dei Rossi Anna (1) Toniolo Emma Oliva (1) ** .................................... (1) OSPEDALIERI |
3 (00:00:00)
(2-375)
CUS TORINO(1) Boldrino Anita Rosa Carafoli Bozzalla Giulia Cieli Alessia Cuffia Marta ** |
4 (00:00:00)
(1-553)
PONTEDERA SC(1 Misto) Lari Margherita Caraglio Elettra Figlioli Arianna (1) Massaria Clara (2) ** .................................... (1) LIVORNESI UC (2) ARNO SC |
5 (00:00:00)
(5-108)
ESPERIA TO(1) Gatti Margherita Melgara Alice Melgara Lucia Sole Benadi' Beatrice ** |
GARA 81 del 29 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-586)
SATURNIA CC(S) Goina Sara Salci Elena Costa Michela Milossevich Teresa ** |
2 (00:00:00)
(3-35)
LARIO SC(1) Corti Grace Crotti Maddalena Marelli Ginevra Angelica Raffa Benedetta ** |
3 (00:00:00)
(2-376)
CUS TORINO(1) Nitoj Cristina Beux Cecilia Sacchi Sveva Bonetti Alisia ** |
4 (00:00:00)
(4-252)
VARESE SC(1) Lucchina Rebecca Lai Micaela Celin Margherita Lodi Sofia Ginevra ** |
GARA 82 del 29 Ore 11:10 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(6-43)
ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(5-167)
AROLO SC(1) Peschechera Marco ** |
3 (00:00:00)
(2-384)
GINNASTICATS(1) Trocca Matteo ** |
4 (00:00:00)
(4-126)
TIMAVO SC(1) Murru Valentino ** |
5 (00:00:00)
(3-266)
SAN MINIATO(1) Calugi Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(1-507)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico ** |
GARA 83 del 29 Ore 11:15 SINGOLO Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(4-62)
IDROSCALO MI(1) Siciliano NicolÒ ** |
2 (00:00:00)
(5-73)
ITALIA CRV(1) Olariu Emanuel ** |
3 (00:00:00)
(2-525)
SILE SC(1) Negro Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(3-476)
ELPIS GENOVA(1) Stelitano Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(1-96)
D'ANNUNZIO(1) Chimini Giovanni ** |
6 (00:00:00)
(6-491)
PULLINO SN(1) Marsi Thomas ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2016 - 29/05/2016 |
GARA 84 del 29 Ore 11:20 SINGOLO Allievi C M Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(1-587)
SATURNIA CC(N) Giglio Nicholas ** |
2 (00:00:00)
(2-10)
MONATE AC(1) Timpanaro Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(6-221)
RAVENNA SC(1) Ottaviani Elia ** |
4 (00:00:00)
(3-557)
CUS FERRARA(1) Fiorentini Giovanni ** |
5 (00:00:00)
(4-148)
LIMITE SC(1) Bagnoli Daniele ** |
6 (00:00:00)
(5-404)
LARIO SC(1) Cantaluppi Federico ** |
GARA 85 del 29 Ore 11:25 SINGOLO Allievi C M Finale 4 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(4-168)
AROLO SC(1) Strobbe Federico ** |
2 (00:00:00)
(3-364)
CUS TORINO(1) Santarella Edoardo Maria ** |
3 (00:00:00)
(1-519)
NETTUNO TS(1) Sibelja Federico ** |
4 (00:00:00)
(6-392)
VVF TOMEI(1) Sardelli Diego ** |
5 (00:00:00)
(2-552)
ADRIA 1877(2) Lo Presti Morgan ** |
6 (00:00:00)
(5-303)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio ** |
GARA 86 del 29 Ore 11:30 SINGOLO Allievi C M Finale 5 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(3-558)
CUS FERRARA(1) Pappalepore Simone ** |
2 (00:00:00)
(4-256)
VARESE SC(1) Lancellotti Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(2-56)
IDROSCALO MI(1) Carrieri Simone ** |
4 (00:00:00)
(5-555)
SANTOSTEFANO(1) Donzella Paolo ** |
5 (00:00:00)
(6-405)
LARIO SC(1) Testori Matteo Emanuele ** |
6 (00:00:00)
(1-588)
SATURNIA CC(M) Martinis Marco ** |
GARA 87 del 29 Ore 11:35 SINGOLO Allievi C M Finale 6 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 35) |
1 (00:00:00)
(3-418)
MOTO GUZZI(1) Signorelli Luca ** |
2 (00:00:00)
(4-72)
ITALIA CRV(1) Pedicini Mattia ** |
3 (00:00:00)
(5-61)
IDROSCALO MI(1) Bolis Dimitri ** |
4 (00:00:00)
(2-95)
D'ANNUNZIO(1) Castellini Edoardo ** |
5 (00:00:00)
(1-490)
PULLINO SN(1) Cofone Gabriel ** |
GARA 88 del 29 Ore 11:40 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(5-81)
MONATE AC(1) Barili Martina ** |
2 (00:00:00)
(6-419)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Chiara ** |
3 (00:00:00)
(3-500)
PULLINO SN(1) Bernobic Virginia ** |
4 (00:00:00)
(4-63)
IDROSCALO MI(1) De Ponti Viola ** |
5 (00:00:00)
(1-97)
D'ANNUNZIO(1) Antoniazzi Viola ** |
6 (00:00:00)
(2-128)
TIMAVO SC(1) Cattarin Sara ** |
GARA 89 del 29 Ore 11:45 SINGOLO Allievi C F Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(3-29)
LARIO SC(1) Mossi Serena ** |
2 (00:00:00)
(4-420)
MOTO GUZZI(2) Binda Emma ** |
3 (00:00:00)
(2-501)
PULLINO SN(1) Vogrig Francesca ** |
4 (00:00:00)
(6-269)
SAN MINIATO(1) Benvenuti Chiara ** |
5 (00:00:00)
(1-98)
D'ANNUNZIO(1) Zanini Volpi Giorgia ** |
6 (00:00:00)
(5-129)
TIMAVO SC(1) Prodan Benedetta ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2016 - 29/05/2016 |
GARA 90 del 29 Ore 11:50 SINGOLO Allievi C F Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(1-385)
GINNASTICATS(1) Volponi Edda ** |
2 (00:00:00)
(4-99)
D'ANNUNZIO(1) Vinco Giorgia ** |
3 (00:00:00)
(3-133)
SANTOSTEFANO(1) Brunengo Bianca ** |
4 (00:00:00)
(2-211)
GERMIGNAGA(1) Meneghini Laura ** |
5 (00:00:00)
(5-365)
CUS TORINO(1) Bellis Cecilia ** |
GARA 91 del 29 Ore 11:55 SINGOLO Allievi C F Finale 4 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 22) |
1 (00:00:00)
(2-407)
GINNASTICATS(2) Leone Sofia ** |
2 (00:00:00)
(5-134)
SANTOSTEFANO(2) Calvini Margherita ** |
3 (00:00:00)
(4-177)
LUINO SC(1) Pinna Frascaroli Sharon ** |
4 (00:00:00)
(1-366)
CUS TORINO(1) Comoglio Alice ** |
5 (00:00:00)
(3-127)
TIMAVO SC(1) Cattarin Alice ** |
GARA 92 del 29 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-475)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Caria Emanuele (1) Devoli Andrea Brissolari Filippo Maspero Michele ** .................................... (1) LUINO SC |
2 (00:00:00)
(3-339)
ARNO SC(1) Rocchi Filippo Repetto Leonardo Traino Enrico Vanni Lorenzo ** |
3 (00:00:00)
(5-317)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Leonardo Pecoraro Leonardo Faraci Gianluca Ciardulli Simone ** |
4 (00:00:00)
(4-210)
GERMIGNAGA(1 Misto) Broetto Edoardo Passera Niccolo' Piazza Luca Mikschik Andrea (1) ** .................................... (1) MONATE AC |
5 (00:00:00)
(1-254)
VARESE SC(1) Ciotti Lorenzo Lauriello Stefano Morello Lorenzo Mazzonetto Tommaso ** |
GARA 93 del 29 Ore 12:05 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(2-421)
MOTO GUZZI(1) Leandri Simone Micheli Mattia Leandri Samuele Meneghini Alessio ** |
2 (00:00:00)
(4-484)
PULLINO SN(1) Bastia Luca Morando Lorenzo Ozbolt Francesco Razzetti Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(3-300)
FIRENZE SC(1) Poccianti Francesco Artoshi Bejar Marco Melchionna Hansen Maso Aterini Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(1-401)
ARNO SC(1) Aleandri Valerio Sereni Alessio Noccioli Federico Santaguida Andrea ** |
GARA 94 del 29 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(4-486)
PULLINO SN(1) Busatto Giacomo Carelli Francesco Cok Lorenzo Krizman Nicolas ** |
2 (00:00:00)
(2-253)
VARESE SC(1) Macchi Riccardo Parenzan Matteo Crugnola Alessandro Maroni Thomas ** |
3 (00:00:00)
(3-543)
CORGENO SC(1) Colombo Pietro Fumagalli Filippo Negretto Pietro Savoldi Stefano ** |
4 (00:00:00)
(1-367)
CUS TORINO(1) Occhi Enrico Ciavarro Alberto Devalle Vittorio Flavio Devalle Edoardo Orazio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2016 - 29/05/2016 |
GARA 95 del 29 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-408)
ARNO SC(1 Misto) Polisciano Gaia (1) Reali Greta (2) Marconcini Ginevra (2) Del Lucchese Ginevra ** .................................... (1) PONTEDERA SC (2) LIMITE SC |
2 (00:00:00)
(1-568)
SATURNIA CC(L) Mitri Letizia Cardoso Maciel Milena Nanut Emma Bisiani Camilla ** |
3 (00:00:00)
(3-276)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice Mauro Nicole Bivi Matilde Benedetti Claudia ** |
GARA 96 del 29 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 25 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-288)
RETICA CAN.(1) Fallini Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(6-27)
LARIO SC(1) Girardi Nicolo' ** |
3 (00:00:00)
(4-74)
ITALIA CRV(1) Savini Gianluca ** |
4 (00:00:00)
(3-130)
TIMAVO SC(1) Zennaro Mattia ** |
5 (00:00:00)
(5-321)
FIAMMEGIALLE(1) Frainetti Marco ** |
6 (00:00:00)
(2-28)
LARIO SC(1) Imperiali Davide ** |
GARA 97 del 29 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(5-206)
AUSONIA SC(1) Corazza Loris ** |
2 (00:00:00)
(3-192)
ROWING GE(1) Maryni Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(4-319)
FIAMMEGIALLE(2) Meoli Stefano ** |
4 (00:00:00)
(1-169)
AROLO SC(1) D'angelo Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(2-590)
SATURNIA CC(F) Del Rosso Filippo ** |
GARA 98 del 29 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(1-149)
LIMITE SC(1) Cartei Nicholas ** |
2 (00:00:00)
(5-60)
IDROSCALO MI(1) Malgara Matteo ** |
3 (00:00:00)
(3-494)
PULLINO SN(1) Paoletti Rey ** |
4 (00:00:00)
(2-100)
D'ANNUNZIO(1) Cattaneo NicolÒ ** |
5 (00:00:00)
(4-481)
ELPIS GENOVA(1) Ferreri Adriano ** |
GARA 99 del 29 Ore 12:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(5-31)
LARIO SC(1) Martorana Federico ** |
2 (00:00:00)
(1-320)
FIAMMEGIALLE(3) Falanga Mattia Francesco ** |
3 (00:00:00)
(2-223)
RAVENNA SC(1) Sanpaoli Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(4-591)
SATURNIA CC(G) Parisi GiosuÈ ** |
5 (00:00:00)
(3-390)
VVF TOMEI(1) D'aquino Alessio ** |
GARA 100 del 29 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 4 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 35 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 19) |
1 (00:00:00)
(3-386)
GINNASTICATS(1) Di Stefano Antonio ** |
2 (00:00:00)
(2-318)
FIAMMEGIALLE(1) Canciani Jerry ** |
3 (00:00:00)
(1-488)
D'ANNUNZIO(1) Tancredi Visentini ** |
4 (00:00:00)
(4-495)
PULLINO SN(1) Tavolato Emanuele ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2016 - 29/05/2016 |
GARA 101 del 29 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 26 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-422)
MOTO GUZZI(1) Danelli Gloria ** |
2 (00:00:00)
(4-287)
RETICA CAN.(1) Gianatti Giulia ** |
3 (00:00:00)
(1-131)
TIMAVO SC(1) Eredita' Greta ** |
4 (00:00:00)
(3-423)
SAN MINIATO(1) Madonia Sofia ** |
GARA 102 del 29 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(3-290)
RETICA CAN.(1) Tedoldi Angelica ** |
2 (00:00:00)
(2-59)
IDROSCALO MI(1) Taverna Matilde ** |
3 (00:00:00)
(1-277)
LIGNANO CC(1) Venudo Jessie ** |
4 (00:00:00)
(4-343)
ARNO SC(1) Friberg Eva ** |
5 (00:00:00)
(5-544)
CORGENO SC(1) Ciura Chiara ** |
GARA 103 del 29 Ore 12:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(1-33)
LARIO SC(1) Grisoni Elisa ** |
2 (00:00:00)
(3-191)
ROWING GE(1) Sotgia Martina ** |
3 (00:00:00)
(2-101)
D'ANNUNZIO(1) Polini Alessia Maria ** |
4 (00:00:00)
(4-592)
SATURNIA CC(B) Pahor Benedetta ** |
GARA 104 del 29 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 36 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(3-493)
PULLINO SN(1) Buzzi Gisella ** |
2 (00:00:00)
(2-257)
VARESE SC(1) Coppa Matilde ** |
3 (00:00:00)
(4-57)
IDROSCALO MI(1) Buonopane Emanuela ** |
4 (00:00:00)
(1-593)
SATURNIA CC(C) Di Vitto Caterina **Ritirato |
GARA 105 del 29 Ore 13:05 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(4-212)
GERMIGNAGA(1) Baggiolini Ermanno Mancuso Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(1-368)
CUS TORINO(1) Tarro Genta Matteo Mascherin Jacopo ** |
3 (00:00:00)
(6-323)
FIAMMEGIALLE(1) Cardinali Matteo Cicerano Stefano ** |
4 (00:00:00)
(3-487)
ELPIS GENOVA(3) Cogliolo Giorgio Tintis Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(2-545)
CORGENO SC(1) Gallisto Giacomo Norcini Francesco ** |
6 (00:00:00)
(5-483)
ELPIS GENOVA(1) Bruno Pietro Poggi Francesco ** |
GARA 106 del 29 Ore 13:10 DOPPIO Allievi B1 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 27 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(2-213)
GERMIGNAGA(1) Boneschi Andrea Caru' Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(4-289)
RETICA CAN.(1) Bertani Davide Fersini Daniele ** |
3 (00:00:00)
(1-485)
ELPIS GENOVA(2) Gilioli Federico Silvatici Matteo ** |
4 (00:00:00)
(5-546)
CORGENO SC(1) Capitanio Tiziano Forte Manuel ** |
5 (00:00:00)
(3-489)
ELPIS GENOVA(4) De Sena Filippo Secchi Giuseppe ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/05/2016 - 29/05/2016 |
GARA 107 del 29 Ore 13:15 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(6-324)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Jacopo Candido Thomas ** |
2 (00:00:00)
(1-496)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan Cerqua Simone ** |
3 (00:00:00)
(3-259)
VARESE SC(1) Lenderking Barnabe Santini Federico ** |
4 (00:00:00)
(2-193)
ROWING GE(1) Moretti Carlo Zurzolo Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(5-178)
LUINO SC(1) Angeretti Biagio Monico Matteo ** |
6 (00:00:00)
(4-391)
VVF TOMEI(1) D'aquino Matteo Di Malta Gabriele ** |
GARA 108 del 29 Ore 13:20 DOPPIO Allievi B2 M Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(3-42)
MONATE AC(1 Misto) Maganza Artiom (1) Pinciroli Tommaso ** .................................... (1) GERMIGNAGA |
2 (00:00:00)
(5-595)
SATURNIA CC(R) Tommasini Riccardo Pobega Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(4-258)
VARESE SC(1) Bottinelli Alessandro Pappalardo Giacomo ** |
4 (00:00:00)
(1-431)
SAN GIORGIO(1) Gregoricchio Davide Macor Davide ** |
5 (00:00:00)
(2-341)
ARNO SC(1) Gadducci Matteo Schettini Valerio ** |
GARA 109 del 29 Ore 13:25 DOPPIO Allievi B2 M Finale 3 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 31 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(3-430)
SAN GIORGIO(1) Bernardi Nicola Dri Marco ** |
2 (00:00:00)
(4-195)
ROWING GE(2) Veca Lapo Carbone Daniele ** |
3 (00:00:00)
(1-547)
CORGENO SC(1) Cumbo Carmelo Simone Di Lorenzo Daniele ** |
4 (00:00:00)
(5-482)
ELPIS GENOVA(1) Stagnaro NicolÒ Treccani Giovanni ** |
GARA 110 del 29 Ore 13:30 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-596)
SATURNIA CC(I) Schillani Ilaria Gottardi Giulia ** |
2 (00:00:00)
(2-170)
AROLO SC(1) Tirelli Sophia Gioia Bernardi Nicla ** |
3 (00:00:00)
(5-549)
CORGENO SC(1) Carolo Giodi Maria Marini Sofia ** |
4 B1 (00:00:00)
(1-322)
FIAMMEGIALLE(1) Zaffanella Giulia Ferrieri Manoche Natali ** |
5 (00:00:00)
(3-479)
ELPIS GENOVA(1) Luppi Alice Scionico Raissa ** |
GARA 111 del 29 Ore 13:35 DOPPIO Allievi B2 F Finale 2 | MEETING NAZIONALE ALLIEVI E CADETTI SAN GIORGIO (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(2-548)
CORGENO SC(1) Gallisto Beatrice Marcon Elisa ** |
2 (00:00:00)
(4-520)
NETTUNO TS(1) Canetti Chiara Catani Sofia ** |
3 (00:00:00)
(5-342)
ARNO SC(1) Campinoti Emma Cuzzocrea Emma ** |
4 (00:00:00)
(3-369)
CUS TORINO(1) Lee Rebecca Sacchi Marta ** |
5 (00:00:00)
(1-110)
LUINO SC(1 Misto) Portaluppi Silvia (1) Caria Elisa ** .................................... (1) MONATE AC |