FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 121 del 19 Ore 08:00 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:43:78)
(4-620)
CUS PAVIA(A Misto) De Coro Andrea (1) Boschelli Mattia Strazzullo Pasqual (2) Salani Elia Diodati Marco -Tim (1) .................................... (1) FIRENZE SC (2) POSILLIPO CN |
2 (06:45:78)
(6-72)
POSILLIPO CN(A) Tramontano Aldo Gabriele Francesco De Cristofaro Dome Luongo Giovanni Vitucci Pietro -Ti +0:2:0 |
3 SB (06:48:13)
(7-148)
SATURNIA CC(A) Ferrarese Simone Grbec Leo Nessi Lorenzo Tedesco Lorenzo Veronese Simone -T +0:4:35 |
4 (06:52:28)
(1-462)
VVF BILLI(A) Tonini Simone Del Carratore Ales Lorenzini Ivan Cecconi Claudio Caterino Francesco +0:8:50 |
5 (07:21:53)
(3-472)
BRINDISI L.N.I.(A) Coverta Francesco Coverta Giuseppe Libetta Pasquale Palma Marcello Saponaro Lorenzo - +0:37:75 |
6 (07:32:22)
(2-617)
DOP.FER ROMA CI(A Misto) Guglielmi Mauro (1) Rossi Mirko (2) Guglielmi Federico (1) Ravoni Marcello Vecchi Lorenzo -Ti +0:48:44 .................................... (1) AZZURRA (2) PIEDILUCO CIR.C |
7 (07:58:48)
(5-677)
MONOPOLI2005(A) Ciaccia Nicolo' Gentile Pietro Puteo Luigi Sardella Giuseppe Cometa Vito -Tim. +1:14:70 |
GARA 122 del 19 Ore 08:04 SINGOLO Junior M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 48) |
1 (07:51:28)
(2-227)
CORGENO SC(B) Xibilia Elio |
2 (07:53:23)
(6-175)
BISSOLATI SC(A) Leggieri Loris +0:1:95 |
3 (07:53:36)
(4-507)
MOTO GUZZI(A) Panizza Giacomo +0:2:8 |
4 (07:53:40)
(3-597)
VARESE SC(A) Nikaj Marcel +0:2:12 |
5 (07:54:51)
(8-92)
MENAGGIO SC(A) Molteni Simone +0:3:23 |
6 (08:03:54)
(5-290)
LUINO SC(A) Lissoni Marco +0:12:26 |
7 (08:08:67)
(1-517)
ARMIDA SC(B) Franci Giulio +0:17:39 |
8 (08:09:47)
(7-568)
SAMPIERD SC(A) Protano Iacopo +0:18:19 |
GARA 123 del 19 Ore 08:08 SINGOLO Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 48) |
1 (07:34:84)
(3-473)
PADOVA SC(A) Cardaioli Francesc |
2 (07:40:23)
(4-516)
ARMIDA SC(A) Zaharia Petru Alin +0:5:39 |
3 (07:44:85)
(7-334)
CALCINAIA CR(A) Margheri Edoardo +0:10:1 |
4 (07:46:91)
(8-543)
SANREMO AC(A) Gambino Edoardo +0:12:7 |
5 (07:49:82)
(5-4)
LAVORATORI TERN(A) Di Deodato Giammar +0:14:98 |
6 (07:52:25)
(2-226)
CORGENO SC(A) Macrì Simone +0:17:41 |
7 (07:53:24)
(1-420)
ANIENE CC(A) Rubano Francesco P +0:18:40 |
8 (08:01:71)
(6-525)
IRNO SC(A) D'andria Pasquale +0:26:87 |
GARA 124 del 19 Ore 08:12 DUE SENZA Junior M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:36:24)
(3-186)
MARINA MIL. SA(A) De Piccoli Mirko Perali Alex |
2 (07:37:83)
(4-19)
ITALIA CRV(B) Ferrazzo Andrea Poziello Davide Fr +0:1:59 |
3 (07:44:81)
(6-600)
VARESE SC(A) Ciotti Marco Di Ronco Andrea +0:8:57 |
4 (07:54:18)
(1-431)
ITALIA CRV(A Misto) Elefante Catello (1) Loporchio Pietro +0:17:94 .................................... (1) STABIA CN |
5 (08:05:05)
(2-606)
FIRENZE SC(A) Marcaccini Andrea Turci Ruben +0:28:81 |
6 (08:46:50)
(5-203)
LAZIO CC(A) Rocchi Massimilian Acerra Mauro +1:10:26 |
7 (09:03:40)
(7-269)
LAZIO CC(C) Palumbo Gerardo Patti Alessandro +1:27:16 |
8 (09:19:57)
(8-204)
LAZIO CC(B) Tomassini Andrea Dal Pra' Giorgio +1:43:33 |
GARA 125 del 19 Ore 08:16 DUE SENZA Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:07:71)
(3-18)
ITALIA CRV(A) Bianco Roberto Vicino Giuseppe |
2 (07:09:40)
(4-605)
FIRENZE SC(A) Andreucci Marco Al Gattai Edoardo +0:1:69 |
3 (07:14:16)
(5-61)
POSILLIPO CN(A) Minichini Giuseppe Di Costanzo Marco +0:6:45 |
4 (07:14:94)
(7-544)
STABIA CN(A) Abbagnale Vincenzo Schisano Francesco +0:7:23 |
5 (07:19:60)
(6-546)
STABIA CN(B) Serpico Vincenzo Parlato Luca +0:11:89 |
6 (07:27:93)
(2-15)
CEREA SC(A) Mazzoli Simone Gravina Guido +0:20:22 |
7 (07:29:60)
(8-422)
ANIENE CC(A) Eleuteri Andrea De Silva Vitolo Al +0:21:89 |
8 (07:35:47)
(1-62)
POSILLIPO CN(B) Squadra Igor Addabbo Alessandro +0:27:76 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 126 del 19 Ore 08:20 SINGOLO Ragazzi F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (09:00:54)
(3-240)
TELIMAR(A) Carramusa Alexandr |
2 (09:01:67)
(5-404)
SISPORT FIAT(A) Accuosto Debora +0:1:13 |
3 (09:06:38)
(6-305)
GAVIRATE(A) Martin Laura +0:5:84 |
4 (09:09:24)
(7-36)
PULLINO SN(A) Piccirillo Giulia +0:8:70 |
5 (09:09:60)
(4-47)
ROMA CC(A) De Matteis Silvia +0:9:6 |
6 (09:11:75)
(2-387)
CERNOBBIO SC(B) Luppi Martina +0:11:21 |
7 (09:12:21)
(1-46)
ROMA CC(A) Domini Janni Giuli +0:11:67 |
8 (09:25:54)
(8-452)
ILVA BAGNOLI(A) Febbraio Federica +0:25:0 |
GARA 127 del 19 Ore 08:24 SINGOLO Ragazzi F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (08:33:39)
(4-196)
LAVORATORI TERN(A) Coletti Elena |
2 (08:44:52)
(3-278)
LA SPORTIVA(A) Gelpi Paola +0:11:13 |
3 (08:48:75)
(1-89)
MENAGGIO SC(A) Ferrari Silvia +0:15:36 |
4 (08:50:58)
(5-396)
TEVERE REMO(A) Lucidi Ludovica +0:17:19 |
5 (08:51:78)
(6-30)
PALERMO SC(A) Lo Bue Giorgia +0:18:39 |
6 (09:00:15)
(8-276)
PADOVA SC(A) Luisetto Elisa +0:26:76 |
7 (09:01:04)
(2-549)
STABIA CN(A) Cascone Vera +0:27:65 |
8 (09:04:86)
(7-511)
D'ANNUNZIO G. C(A) Ragnoli Arianna +0:31:47 |
GARA 128 del 19 Ore 08:32 DUE SENZA Ragazzi F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (08:28:18)
(5-256)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia Magnaghi Sara |
2 (08:34:41)
(2-459)
VVF BILLI(A) Baselice Marina Parinelli Giulia +0:6:23 |
3 (08:36:68)
(3-599)
FIRENZE SC(B) Ferrara Sofia Arcangiolini Beatr +0:8:50 |
4 (08:42:89)
(4-27)
CUS FERRARA(A) Cavicchi Alice Santini Maria +0:14:71 |
5 (08:44:85)
(7-482)
CUS TORINO(A) Noè Camilla Santopolo Giulia +0:16:67 |
6 (09:03:04)
(8-515)
ARMIDA SC(A) Savoja Alice Silvi Cecilia +0:34:86 |
7 (09:04:64)
(6-221)
LIMITE SC(A) Falorni Francesca Paci Sara +0:36:46 |
8 (09:06:42)
(1-377)
VARESE SC(A) Lamberti Corinna Abbiati Daria +0:38:24 |
GARA 129 del 19 Ore 08:36 SINGOLO Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (08:16:35)
(4-478)
PADOVA SC(A) Amatruda Mattia |
2 (08:17:70)
(6-484)
CUS TORINO(A) Bertone Mirko +0:1:35 |
3 (08:21:82)
(5-151)
JONICA CIR.CAN.(A) Catanzaro Guglielm +0:5:47 |
4 (08:23:58)
(1-261)
PRO MONOPOLI(A) Quaranta Michele +0:7:23 |
5 (08:24:37)
(7-218)
CUS BARI(A) Mondelli Claudio +0:8:2 |
6 (08:33:63)
(3-74)
CIVITAVECCHIA(A) Evangelisti Tizian +0:17:28 |
7 (08:41:21)
(2-289)
LUINO SC(A) Rossi Matteo +0:24:86 |
8 (08:42:23)
(8-643)
TRIESTE SC(A) Lukan Paolo +0:25:88 |
GARA 130 del 19 Ore 08:40 SINGOLO Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 35) |
1 (08:01:77)
(4-2)
LAVORATORI TERN(A) Ferracci Marco |
2 (08:03:40)
(3-449)
FIAMMEGIALLE(A) Laino Alessandro +0:1:63 |
3 (08:10:23)
(5-403)
SISPORT FIAT(A) Pegoraro Francesco +0:8:46 |
4 (08:15:63)
(6-497)
FALCORUPE(A) Zerboni Mattia +0:13:86 |
5 (08:16:36)
(1-561)
ELPIS GENOVA(A) Mumolo Davide +0:14:59 |
6 (08:17:22)
(7-53)
AZZURRA(A) Berretti Stefano +0:15:45 |
7 (08:18:00)
(8-75)
ERIDANEA SC(A) Buoli Edoardo +0:16:23 |
8 (08:23:99)
(2-176)
BISSOLATI SC(A) Rodini Simone +0:22:22 |
GARA 131 del 19 Ore 08:48 DUE SENZA Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (07:37:92)
(4-480)
TIRRENIA TOD(A) Barbaro Leone Mari Pietroletti Giorgi |
2 (07:39:35)
(5-603)
FIRENZE SC(A) Fossi Lorenzo Nannini Bernardo +0:1:43 |
3 (07:41:31)
(2-215)
CUS BARI(A) Chierico Fabio Leggiero Antonio +0:3:39 |
4 (07:41:54)
(6-161)
NETTUNO TS(A) Duchich Federico Donat Stefano +0:3:62 |
5 (07:45:51)
(7-412)
ANIENE CC(A) Di Francesco Luca Simonelli Giuseppe +0:7:59 |
6 (08:10:08)
(3-159)
PULLINO SN(A) Baldini Lorenzo Palumbo Anton +0:32:16 |
7 (08:18:77)
(1-569)
CEREA SC(A) Rudino Federico Marin Alessandro +0:40:85 |
8 (08:18:99)
(8-651)
VV.F. CARRINO G(A) Di Emidio Berardo Fiore Marco +0:41:7 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 132 del 19 Ore 08:52 SINGOLO Senior A F Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 SB (08:39:29)
(5-434)
SISPORT FIAT(A) Novelli Marta |
2 SB (08:39:99)
(3-441)
VIAREGGIO(A) Ferrarini Martina +0:0:70 |
3 SB (08:42:32)
(2-593)
PADOVA SC(B) Menegatti Federica +0:3:3 |
4 SB (08:45:66)
(8-41)
ESPERIA TO(A) Franzin Valeria +0:6:37 |
5 SB (08:46:62)
(1-147)
SATURNIA CC(A) Pizzamus Veronica +0:7:33 |
6 SB (08:48:12)
(4-540)
MONATE AC(A) Battagin Deborah +0:8:83 |
7 SB (08:52:63)
(7-274)
MURCAROLO SS(A) Bellio Benedetta +0:13:34 |
8 SB (09:01:01)
(6-630)
LARIO SC(A) Russo Valeria +0:21:72 |
GARA 133 del 19 Ore 09:01 SINGOLO Senior A F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (08:14:75)
(5-205)
LAZIO CC(A) Bascelli Gabriella |
2 (08:23:80)
(4-446)
FIAMMEGIALLE(A) Sancassani Elisabe +0:9:5 |
3 (08:26:53)
(3-530)
IRNO SC(A) Schiavone Laura +0:11:78 |
4 (08:33:89)
(1-206)
LAZIO CC(A) Bello Erika +0:19:14 |
5 SB (08:36:06)
(6-344)
VARESE SC(A) Bertolasi Sara +0:21:31 |
6 SB (08:42:22)
(2-313)
GAVIRATE(B) Calabrese Valentin +0:27:47 |
7 SB (08:47:92)
(8-225)
GAVIRATE(A) Pozzan Cristina +0:33:17 |
8 (08:55:66)
(7-486)
CUS TORINO(A) Tipanu Maria Catal +0:40:91 |
GARA 134 del 19 Ore 09:10 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:04:12)
(1-185)
MARINA MIL. SABAUDIA(A) Marasca Enrica Molina Samantha |
2 (08:17:54)
(4-611)
FIRENZE SC(A) Sacco Gioia Roccarina Simona +0:13:42 |
3 SB (08:23:53)
(2-42)
ESPERIA TO(A) Dazzi Anita Martin Silvia +0:19:41 |
4 SB (08:32:73)
(3-579)
SAVOIA R YC(A) Buonocore Martina Melchiorre Chiara +0:28:61 |
GARA 135 del 19 Ore 09:18 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (08:13:32)
(4-445)
FIAMMEGIALLE(A) Milani Laura |
2 (08:28:67)
(3-364)
CUS PAVIA(A) Tamboloni Carola +0:15:35 |
3 (08:30:95)
(5-341)
VARESE SC(A) Mai Erika +0:17:63 |
4 LB (08:37:21)
(1-50)
VIAREGGIO(A) Trivella Eleonora +0:23:89 |
5 LB (08:38:65)
(7-373)
CERNOBBIO SC(A) Pollini Giulia +0:25:33 |
6 LB (08:40:17)
(2-626)
LARIO SC(A) Noseda Sabrina +0:26:85 |
7 LB (08:41:19)
(8-627)
LARIO SC(B) Labate Marta +0:27:87 |
8 LB (08:41:69)
(6-311)
GAVIRATE(A) Scapolo Elisa +0:28:37 |
GARA 136 del 19 Ore 09:22 SINGOLO Senior A M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (07:39:84)
(6-109)
RAVENNA SC(A) Borghesi Fabrizio |
2 SB (07:40:55)
(4-503)
CUS PAVIA(A) Boschelli Mattia +0:0:71 |
3 SB (07:45:58)
(3-550)
STABIA CN(A) Farriciello Marian +0:5:74 |
4 (07:47:29)
(7-271)
MURCAROLO SS(A) Perino Enrico +0:7:45 |
5 (07:54:76)
(2-375)
FIAMME ORO(A) Cozzi Filippo +0:14:92 |
6 (08:00:16)
(8-565)
ELPIS GENOVA(A) Vitriolo Umberto +0:20:32 |
7 SB (08:05:97)
(1-66)
POSILLIPO CN(B) Luongo Giovanni +0:26:13 |
8 (08:31:47)
(5-440)
MARINA MIL. SA(A) Mautone Raffaele +0:51:63 |
GARA 137 del 19 Ore 09:27 SINGOLO Senior A M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 SB (07:23:01)
(7-233)
ITALIA CRV(A) Sansone Leopoldo |
2 (07:26:62)
(4-296)
F.I.C.(A Misto) Smerghetto Jean (1) +0:3:61 .................................... (1) LAZIO CC |
3 SB (07:26:63)
(5-7)
LAVORATORI TERN(A) Zona Daniele +0:3:62 |
4 (07:30:28)
(1-87)
MENAGGIO SC(A) Bonesi Andrea +0:7:27 |
5 (07:30:81)
(6-494)
F.I.C.(A Misto) Ghezzi Luca (1) +0:7:80 .................................... (1) FORESTALE GR.SP |
6 SB (07:34:68)
(3-150)
SATURNIA CC(A) Ustolin Federico +0:11:67 |
7 (07:44:42)
(2-155)
FORESTALE GR.SP(A) Mannucci Filippo +0:21:41 |
8 SB (07:45:76)
(8-65)
POSILLIPO CN(A) De Cristofaro Dome +0:22:75 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 138 del 19 Ore 09:31 DUE SENZA Senior A M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (07:04:96)
(7-300)
F.I.C.(A Misto) Dentale Dario (1) Frattini Pierpaolo (1) .................................... (1) ANIENE CC |
2 SB (07:07:21)
(4-67)
POSILLIPO CN(A) Agrillo Rosario Infimo Fabio +0:2:25 |
3 SB (07:09:40)
(3-277)
PADOVA SC(A) Lentola Alberto Ghiro Mattia +0:4:44 |
4 SB (07:10:68)
(2-631)
LARIO SC(A Misto) Stradella Carlo Corti Andrea (1) +0:5:72 .................................... (1) VARESE SC |
5 (07:11:94)
(5-38)
PONTEDERA SC(A Misto) Pettinari Leonardo (1) Michelotti Michele +0:6:98 .................................... (1) FORESTALE GR.SP |
6 SB (07:15:45)
(1-531)
F.I.C.(A Misto) Franceschi Flavio (1) Landi Massimiliano (2) +0:10:49 .................................... (1) TIRRENIA TOD (2) FIRENZE SC |
7 SB (07:15:46)
(6-551)
STABIA CN(A) De Falco Cesare Calabrese Berardin +0:10:50 |
8 (07:15:72)
(8-522)
ARMIDA SC(A) Bosco Dario Felci Alessandro +0:10:76 |
GARA 139 del 19 Ore 09:36 DUE SENZA Senior A M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (06:50:87)
(4-297)
F.I.C.(A Misto) De Vita Giuseppe (1) Leonardo Raffaello (1) .................................... (1) ANIENE CC |
2 (06:52:12)
(6-81)
NAPOLI CC(A) Castaldo Matteo Motta Matteo +0:1:25 |
3 (06:52:27)
(5-298)
F.I.C.(A Misto) Canciani Sergio (1) Tranquilli Andrea (1) +0:1:40 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
4 SB (06:52:42)
(2-302)
F.I.C.(A Misto) Capelli Vincenzo (1) Palmisano Andrea (1) +0:1:55 .................................... (1) ANIENE CC |
5 (06:56:32)
(1-299)
F.I.C.(A Misto) Battisti Romano (1) Resemini Marco (1) +0:5:45 .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
6 (06:58:63)
(8-495)
F.I.C.(A Misto) Carmignani Andrea (1) Carboncini Lorenzo (2) +0:7:76 .................................... (1) LIMITE SC (2) FIAMME ORO |
7 (07:05:04)
(3-68)
POSILLIPO CN(A) Massimo Valerio Migliaccio Federic +0:14:17 |
8 SB (07:07:68)
(7-83)
NAPOLI CC(A) Correale Stefano Ponti Simone +0:16:81 |
GARA 140 del 19 Ore 09:40 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (07:33:30)
(5-251)
TELIMAR(A) Pratt Nicolas |
2 LB (07:34:68)
(8-23)
PONTEDERA SC(A) Sacchini Tommaso +0:1:38 |
3 (07:36:85)
(4-326)
GAVIRATE(B) Nolli Danilo +0:3:55 |
4 LB (07:40:07)
(3-547)
SANREMO AC(A) De Carli Marco +0:6:77 |
5 LB (07:40:73)
(1-528)
IRNO SC(A) Galderisi Massimil +0:7:43 |
6 LB (07:46:06)
(7-371)
CERNOBBIO SC(A) Gandola Stefano +0:12:76 |
7 LB (07:46:94)
(2-666)
GAVIRATE(A) Bazzani Marco +0:13:64 |
8 (07:57:90)
(6-406)
MURCAROLO SS() Lapel Federico +0:24:60 |
GARA 141 del 19 Ore 09:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (07:17:29)
(4-108)
RAVENNA SC(A) Miani Marcello |
2 (07:21:43)
(5-628)
LARIO SC(A) Gilardoni Daniele +0:4:14 |
3 (07:22:64)
(6-424)
ANIENE CC(A) Luini Elia +0:5:35 |
4 (07:26:03)
(3-45)
ROMA CC(A) Petracci Michele +0:8:74 |
5 LB (07:28:45)
(2-12)
VIAREGGIO(A) Babboni Davide +0:11:16 |
6 (07:29:27)
(1-119)
VVF TOMEI(A) Ceccatelli Emilian +0:11:98 |
7 (07:32:92)
(8-270)
MURCAROLO SS(A) Zamboni Augusto +0:15:63 |
8 (07:37:27)
(7-281)
LA SPORTIVA(A) Pellolio Gardino +0:19:98 |
GARA 142 del 19 Ore 09:49 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 18) |
1 (07:00:34)
(6-508)
MOTO GUZZI(A) Pinca Matteo Nicoletti Marcello |
2 (07:02:66)
(4-102)
FIAMME ORO(B) Goretti Martino La Padula Livio +0:2:32 |
3 LB (07:03:57)
(5-553)
MARINA MIL. SA(A Misto) Amarante Catello De Maria Luca (1) +0:3:23 .................................... (1) FIAMME ORO |
4 (07:04:48)
(3-153)
FORESTALE GR.SP(A Misto) Mascarenhas Bruno (1) Danesin Daniele +0:4:14 .................................... (1) ROMA CC |
5 (07:05:87)
(7-329)
GAVIRATE(A Misto) Maran Giorgio (1) Zocchi Jacopo +0:5:53 .................................... (1) TELIMAR |
6 (07:15:68)
(1-328)
GAVIRATE(A) Caraffini Stefano Macchi Andrea +0:15:34 |
7 LB (07:17:53)
(2-145)
SATURNIA CC(A) Milos Andrea Panteca Rosario Se +0:17:19 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 143 del 19 Ore 09:53 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (06:47:64)
(4-500)
F.I.C.(A Misto) Dell'aquila Armand (1) Caianiello Andrea (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 (06:50:78)
(6-101)
FIAMME ORO(A) Gabriele Fabrizio Bertini Lorenzo +0:3:14 |
3 (06:51:64)
(5-524)
ARMIDA SC(A Misto) Tuccinardi Giorgio (1) Motta Luca +0:4:0 .................................... (1) FORESTALE GR.SP |
4 (06:52:10)
(7-447)
FIAMMEGIALLE(A) Amarante Catello Di Somma Salvatore +0:4:46 |
5 (06:53:15)
(1-211)
FORESTALE GR.SP(A Misto) Sancassani Franco (1) Basalini Stefano +0:5:51 .................................... (1) MARINA MIL. SA |
6 (06:58:82)
(3-183)
MARINA MIL. SA(A) Scala Luigi Gallo Gennaro +0:11:18 |
7 (07:02:72)
(8-103)
FIAMME ORO(C) Vlcek Jiri Riccardi Davide +0:15:8 |
8 LB (07:04:51)
(2-362)
CUS PAVIA(A Misto) Regalbuto Corrado Gragnaniello Matte (1) +0:16:87 .................................... (1) POSILLIPO CN |
GARA 144 del 19 Ore 09:57 DOPPIO Junior M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (06:59:75)
(2-287)
GIUDECCA(A) Barbato Lorenzo Ghezzo Michele |
2 (07:01:41)
(4-382)
BALDESIO(A) Manzoli Michele Cortesi Lorenzo +0:1:66 |
3 (07:05:14)
(6-182)
ARNO SC(A Misto) Romani Federico Margheri Edoardo (1) +0:5:39 .................................... (1) CALCINAIA CR |
4 (07:05:15)
(3-320)
GAVIRATE(B) Binda Alexis Vigliarolo Fabio +0:5:40 |
5 (07:07:47)
(7-463)
DE BASTIANI(A Misto) Del Ferraro Stefan (1) Verita' Corrado +0:7:72 .................................... (1) LUINO SC |
6 (07:13:35)
(5-590)
VELOCIOR 1883 S(A Misto) Barabino Davide Garibaldi Francesc (1) +0:13:60 .................................... (1) SANTOSTEFANO |
7 (07:15:18)
(1-177)
BISSOLATI SC(A Misto) Molteni Simone (1) Leggieri Loris +0:15:43 .................................... (1) MENAGGIO SC |
8 (07:21:30)
(8-228)
CORGENO SC(A) Macrì Simone Xibilia Elio +0:21:55 |
GARA 145 del 19 Ore 10:01 DOPPIO Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (06:57:82)
(3-594)
PADOVA SC(A Misto) Cardaioli Francesc Zaharia Petru Alin (1) .................................... (1) ARMIDA SC |
2 (06:57:92)
(4-3)
LAVORATORI TERN(A) Mulas Matteo Pacelli Marco +0:0:10 |
3 (06:58:32)
(7-318)
GAVIRATE(A) Carcano Filippo Micheletti Andrea +0:0:50 |
4 (07:00:71)
(6-421)
SISPORT FIAT(A) Alberti Marco Vigo Emanuele +0:2:89 |
5 (07:02:85)
(1-450)
FIAMMEGIALLE(A) Carnello Stefano Ferraiuolo Emanuel +0:5:3 |
6 (07:03:34)
(8-400)
SEBINO SC(A) Ghidini Paolo Macario Matteo +0:5:52 |
7 (07:07:51)
(2-512)
D'ANNUNZIO G. C(A) Bignotti Simone Chimini Giacomo +0:9:69 |
8 (07:20:50)
(5-321)
IDROSCALO MI(A) Dalla Ca' Di Dio L Mazza Lorenzo +0:22:68 |
GARA 146 del 19 Ore 10:09 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:43:96)
(6-63)
POSILLIPO CN(A) Squadra Igor Addabbo Alessandro Minichini Giuseppe Di Costanzo Marco Bellucci Leonardo |
2 (06:46:75)
(2-613)
FIRENZE SC(A) Andreucci Marco Al Gattai Edoardo Turci Ruben Marcaccini Andrea Diodati Marco -Tim +0:2:79 |
3 (06:47:54)
(5-141)
SATURNIA CC(A Misto) Barro Savonuzzi Lu Panteca Federico Tabacco Davide (1) Glionna Alberto Veronese Simone -T +0:3:58 .................................... (1) MOLTRASIO |
4 (06:57:24)
(4-552)
STABIA CN(A) Parmendola Michele Elefante Catello Scelzo Leopoldo Graziuso Stefano D'aniello Enrico - +0:13:28 |
5 (07:02:08)
(7-224)
LIMITE SC(A Misto) Pezzini Pietro (1) Cinotti Lorenzo Mannozzi Jeff Corti David Billeri Elia -Tim. +0:18:12 .................................... (1) ARNO SC |
6 (07:12:38)
(3-201)
LAZIO CC(A) Sterlicchio Andrea Patti Alessandro Palumbo Gerardo Marcelli Gianmarco Baliva Francesco - +0:28:42 |
7 (07:21:19)
(1-468)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Palombini Riccardo Amato Luca Capici Federico Rocchi Simone Gaggiotti Giacomo +0:37:23 |
GARA 147 del 19 Ore 10:17 SINGOLO Junior F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (08:19:64)
(4-154)
TRITIUM S.C.(A) Colombo Giada |
2 (08:35:22)
(5-236)
TIMAVO SC(A) Locci Enrica +0:15:58 |
3 (08:48:35)
(6-460)
VVF BILLI(A) Simoncini Alice +0:28:71 |
4 (08:49:98)
(1-308)
GAVIRATE(A) Torsellini Silvia +0:30:34 |
5 (08:53:25)
(3-682)
PADOVA CANOTTAG(A) Derme Alessandra +0:33:61 |
6 (08:53:35)
(7-273)
MURCAROLO SS(A) Zacco Denise +0:33:71 |
7 (08:58:70)
(2-416)
SISPORT FIAT(A) Demagistris Maria +0:39:6 |
8 (09:08:96)
(8-232)
CORGENO SC(A) Vaghi Giulia +0:49:32 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 148 del 19 Ore 10:25 DUE SENZA Junior F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:59:74)
(3-419)
SISPORT FIAT(A) Basadonna Laura Valtorta Martina |
2 (08:10:58)
(1-338)
VARESE SC(A) Riboldi Laura Binda Eleonora +0:10:84 |
3 (08:26:34)
(4-310)
GAVIRATE(A) Ossola Martina Roncari Tariga +0:26:60 |
4 (08:26:57)
(2-156)
TRITIUM S.C.(A) Gambogi Camilla Gambogi Lavinia +0:26:83 |
GARA 149 del 19 Ore 10:33 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:21:78)
(2-291)
SATURNIA CC(A) Grb Ec Nicol Jerman Majda Pizzamus Veronica Colonelli Veronica (1) .................................... (1) NETTUNO TS |
2 LG (07:52:66)
(1-384)
PRO MONOPOLI(A) Condello Emanuela Condello Maria Ros Moretti Alice Russo Ivana +0:30:88 |
3 SB (07:59:53)
(3-675)
MONOPOLI2005(A) Ciaccia Alessanddr Intini Paola Dipalma Giovanna Lenoci Maria Feder +0:37:75 |
GARA 150 del 19 Ore 10:42 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:53:45)
(3-28)
CUS FERRARA(A) Cavicchi Alice Santini Maria Balboni Martina Nastruzzi Anna |
2 (07:56:68)
(1-602)
FIRENZE SC(A) Arcangiolini Beatr Espana Beatriz Ferrara Sofia Pieri Greta +0:3:23 |
3 (08:01:32)
(4-487)
CUS TORINO(A Misto) Romito Fabiana (1) Colombarolli Claud Noè Camilla Santopolo Giulia +0:7:87 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
4 (08:32:16)
(2-126)
ARNO SC(A) Nencini Gaia Chisari Lara Claud Tripiccione Lidia Di Nasso Sara +0:38:71 |
GARA 151 del 19 Ore 10:46 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:51:25)
(3-10)
PONTEDERA SC(A) Petri Francesco D'arrigo Cesare Batoni Lorenzo Taormina Giacomo |
2 (06:51:73)
(6-193)
MENAGGIO SC(B Misto) Bongiasca Alberto Rodini Simone (1) Pelusi Nicola Cubaj Elsaid +0:0:48 .................................... (1) BISSOLATI SC |
3 (06:53:32)
(4-343)
LUINO SC(A Misto) Camporeale Riccard Bresciani Gianmarc Cremonesi Stefano (1) Ciccarelli Stefano (1) +0:2:7 .................................... (1) IDROSCALO MI |
4 (06:54:46)
(5-589)
VELOCIOR 1883 S(A) Cataruzza Antonio Mori Thomas Vanacore Andrea Vezzi Tiziano +0:3:21 |
5 (06:54:80)
(1-563)
ELPIS GENOVA(A) Barban Federico Benzi Edoardo Mumolo Davide Petruzzelli Andrea +0:3:55 |
6 (07:03:49)
(2-577)
SAVOIA R YC(A) Amato Marco Montone Umberto Santillo Fabio Volpe Antonio +0:12:24 |
7 (07:03:68)
(7-13)
CEREA SC(A) Galizia Lorenzo Morra Alessandro Marin Alessandro Rudino Federico +0:12:43 |
8 (07:13:53)
(8-217)
CUS BARI(A) Sportelli Alessand Vedana Carlo Alber Leggiero Francesco Prete Antongiulio +0:22:28 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 152 del 19 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:38:82)
(7-22)
ITALIA CRV(A) Marino Ciro Sansone Gennaro Volpe Jordan Vicino Giuseppe |
2 (06:39:74)
(6-91)
MENAGGIO SC(A) Vocino Costantino Abbate Michael Frascaro Andrea Checola Matteo +0:0:92 |
3 (06:41:35)
(5-523)
IRNO SC(A) Cuomo Mario Del Prete Luca Galdieri Giandomen Sessa Mario +0:2:53 |
4 (06:43:07)
(4-481)
TIRRENIA TOD(A) Benigno Luca Balocchi Giovanni Guazzaroni Gianluc Amato Marco +0:4:25 |
5 (06:43:19)
(3-398)
SEBINO SC(A) Bonomelli Gabriele Cipolloni Pietro Macario Davide Mascarino Adriano +0:4:37 |
6 (06:48:62)
(1-105)
RAVENNA SC(A) Catenelli Nicola Fabbri Gianfilippo Naldini Filippo Lontani Federico +0:9:80 |
7 (06:50:58)
(2-466)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Forgione Matteo Freddi Matteo Scoponi Andrea Simoncini Gianmari +0:11:76 |
8 (06:52:87)
(8-127)
ARNO SC(A) Barbieri Mirko Catarsi Ranieri Rosellini Matteo Bufalini Francesco +0:14:5 |
GARA 153 del 19 Ore 10:58 OTTO CON Ragazzi M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:26:05)
(4-554)
STABIA CN(A) Curcio Giovanni Esposito Umberto De Riso Vincenzo D'aniello Giuseppe Orazzo Ferdinando Caiazzo Giancarlo Schisano Valerio Balestrieri Raffae D'aniello Enrico - |
2 (06:34:04)
(2-395)
TEVERE REMO(A) Marras Francesco Aquaro Lorenzo Gasperini Sergio Bartolini Carlo Al Calignano Andrea Uffreduzzi Massimo Padoa Alessandro Romagnolo Joseph Padoa Stefano -Tim +0:7:99 |
3 (06:35:64)
(1-418)
ANIENE CC(A) Stanizzi Valerio Maffey Alessandro Cavicchioli Guglie Piloni Carlo De Angelis Giulio Portaccio Carlo Santoro Luca Cagnoli Alessandro Rocchegiani Alessa +0:9:59 |
4 (06:54:65)
(3-25)
CUS FERRARA(A) Mancinelli Andrea Marchini Edoardo Ballardini Eugenio Namari Giorgio Buonanno Diego Barion Marco Calderoni Pierre Benassi Filippo Volta Giovanni -Ti +0:28:60 |
GARA 154 del 19 Ore 11:06 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 LB (06:14:41)
(4-347)
MILANO SC(A Misto) Casiraghi Jose' Ruta Pietro (1) Rigon Francesco (2) Cereda Andrea (3) .................................... (1) MENAGGIO SC (2) SILE SC (3) TRITIUM S.C. |
2 (06:16:89)
(6-367)
CUS PAVIA(A Misto) Santi Gianluca Pozzi Paolo (1) Petracci Michele (2) Amigoni Matteo +0:2:48 .................................... (1) FORESTALE GR.SP (2) ROMA CC |
3 LB (06:20:54)
(2-465)
CERNOBBIO SC(A Misto) Durini Luca (1) Lupi Andrea (2) De Santo Carlo (3) Gandola Stefano +0:6:13 .................................... (1) LA SPORTIVA (2) BALDESIO (3) TRITIUM S.C. |
4 LB (06:22:71)
(5-24)
CUS FERRARA(A) Del Vecchio Dario Ferrarini Stefano Gorgoglione Pietro Colella Nicola +0:8:30 |
5 LB (06:23:17)
(8-575)
SAMPIERD SC(A) Costa Luca Bertolino Enrico Ferrini Marcello Missarelli Kevin +0:8:76 |
6 (06:39:75)
(7-342)
VARESE SC(A Misto) Paietta Paolo (1) Marino Diego (1) Indelicato Salvato Pieri Tommaso +0:25:34 .................................... (1) DE BASTIANI |
7 (06:43:03)
(3-366)
CUS PAVIA(A Misto) Bruschi Samuele Basello Davide Bonacina Luca (1) Bianchini Simone +0:28:62 .................................... (1) LARIO SC |
8 LB (06:45:15)
(1-430)
SISPORT FIAT(A) Gandiglio Jacopo A Saluta Alberto Tolu Edoardo Demagistris Umbert +0:30:74 |
GARA 155 del 19 Ore 11:14 QUATTRO CON Esord-Junior M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:46:35)
(2-37)
CEREA SC(A) Vassia Andrea Massa Davide Aranzabal Giorgio Lora Davide Castrale Jacopo -T |
2 (08:46:12)
(1-647)
CUS FERRARA(A) Nasrtuzzi Claudio Fausti Partizio Lo Pinto Pietro Buonanno Luca Ballardini Edoardo +0:59:77 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 156 del 19 Ore 11:22 DOPPIO Ragazzi F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (07:54:17)
(5-137)
SATURNIA CC(A) Casali Beatrice Ferrarese Alice |
2 (07:57:57)
(4-234)
DIADORA SC(A) Bellati Cecilia Biondi Alice +0:3:40 |
3 (08:01:98)
(2-241)
TELIMAR(A Misto) Carramusa Alexandr Lo Bue Giorgia (1) +0:7:81 .................................... (1) PALERMO SC |
4 (08:06:33)
(7-279)
LA SPORTIVA(A Misto) Gelpi Paola Ferrari Silvia (1) +0:12:16 .................................... (1) MENAGGIO SC |
5 (08:06:73)
(6-397)
TEVERE REMO(A Misto) De Matteis Silvia (1) Lucidi Ludovica +0:12:56 .................................... (1) ROMA CC |
6 (08:08:24)
(3-257)
MOLTRASIO(A) Zerboni Giulia Magnaghi Sara +0:14:7 |
7 (08:21:02)
(8-413)
ANIENE CC(A) Dezi Agnese Del Panta Alessia +0:26:85 |
8 (08:22:16)
(1-306)
GAVIRATE(A) Lozza Chiara Tomasello Giulia +0:27:99 |
GARA 157 del 19 Ore 11:26 DOPPIO Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (07:28:44)
(7-237)
DE BASTIANI(A) Vesco Matteo Ondoli Silvio Luig |
2 (07:29:23)
(6-637)
CUS TORINO(A Misto) Bertone Mirko Pegoraro Francesco (1) +0:0:79 .................................... (1) SISPORT FIAT |
3 (07:32:84)
(8-179)
BISSOLATI SC(A) Villani Luca Berneri Davide +0:4:40 |
4 (07:35:01)
(4-190)
MARINA MIL. SA(A) Tovo Alex Cerasoli Matteo +0:6:57 |
5 (07:37:51)
(5-122)
SANTOSTEFANO(A) Carbonaro Giacomo Carbonaro Riccardo +0:9:7 |
6 (07:44:38)
(3-604)
FIRENZE SC(A) Zileri Pietro Fossi Lorenzo +0:15:94 |
7 (07:46:99)
(2-246)
TELIMAR(A) Cappelletti Davide Venturella Federic +0:18:55 |
8 (07:52:15)
(1-260)
PRO MONOPOLI(A) Comes Enrico Quaranta Michele +0:23:71 |
GARA 158 del 19 Ore 11:30 DOPPIO Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (07:14:72)
(4-537)
MONATE AC(A) Vasile Gaspare Tognetti Mattia |
2 (07:15:00)
(3-104)
RAVENNA SC(A) Minguzzi Enrico Rambaldi Luca +0:0:28 |
3 (07:16:09)
(6-11)
VIAREGGIO(A) Bresciano Francesc Da Prato Gianluca +0:1:37 |
4 (07:16:31)
(5-35)
PULLINO SN(A) Baldini Lorenzo Palumbo Anton +0:1:59 |
5 (07:25:18)
(1-76)
ERIDANEA SC(A) Affanni Filippo Olivieri Federico +0:10:46 |
6 (07:26:96)
(8-622)
LARIO SC(A) Gerosa Andrea Soldani Mattia +0:12:24 |
7 (07:31:51)
(7-542)
SANREMO AC(A) Burato Riccardo Bignami Davide +0:16:79 |
8 (07:32:42)
(2-235)
TIMAVO SC(A) Bellé Matteo Scarpa Matteo +0:17:70 |
GARA 159 del 19 Ore 11:38 DUE CON Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:38:27)
(4-645)
TRIESTE SC(A) Mariola Alessandro Martini Simone Lukan Paolo -Tim. |
2 SB (07:45:91)
(1-435)
SISPORT FIAT(A) Apopei Florin Jonu Masera Enrico Saluta Francesco - +0:7:64 |
3 SB (07:55:45)
(2-567)
STABIA CN(A) Farriciello Marian Calabrese Berardin Galisi Carmine -Ti +0:17:18 |
4 SB (08:34:02)
(3-660)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Mormile Stefano Petrachi Salvatore Turrisi Domenico - +0:55:75 |
5 (08:49:67)
(5-471)
BRINDISI L.N.I.(A) Chirizzi Michael Monaco Antonio Saponaro Lorenzo - +1:11:40 |
GARA 160 del 19 Ore 11:46 QUATTRO SENZA Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (06:32:06)
(6-142)
SATURNIA CC(A) Grison Andrea Nessi Cristiano Mangano Giorgio Sferza Massimo |
2 (06:33:54)
(4-202)
LAZIO CC(A) Rocchi Massimilian Acerra Mauro Tomassini Andrea Dal Pra' Giorgio +0:1:48 |
3 (06:33:72)
(1-555)
STABIA CN(A) Abbagnale Vincenzo Schisano Francesco Serpico Vincenzo Parlato Luca +0:1:66 |
4 (06:38:04)
(5-188)
MARINA MIL. SA(A) Bez Simone De Piccoli Mirko Perali Fabio Perali Alex +0:5:98 |
5 (06:41:41)
(3-160)
NETTUNO TS(A) Covri Roberto Deluca Davide Esopi Tommaso Costa Alberto +0:9:35 |
6 (06:45:76)
(2-451)
FIAMMEGIALLE(A) Croce David Palossi Silvio Jun Raffaello Luca Tenaglia Nikolas +0:13:70 |
7 (06:53:55)
(7-607)
VARESE SC(A) Lamberti Lamberto Maremmi Stefano Gaeta Gianmarco Rovera Massimilian +0:21:49 |
8 (06:55:93)
(8-64)
POSILLIPO CN(A) Aita Rosario De Fenza Salvatore Rupe Francesco Russo Daniele +0:23:87 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 161 del 19 Ore 11:54 SINGOLO Esord-Junior F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (09:15:37)
(2-52)
AZZURRA(A) Berger Susanna |
2 (09:16:41)
(3-9)
PONTEDERA SC(A) Turchi Arianna +0:1:4 |
3 (09:40:01)
(1-492)
PONTEDERA SC(B) Barabotti Chiara +0:24:64 |
GARA 162 del 19 Ore 12:02 SINGOLO Esord-Junior M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:46:05)
(1-275)
PADOVA SC(A) Tardivo Luca |
2 (08:00:25)
(5-536)
MONATE AC(A) Frigerio Paolo +0:14:20 |
3 (08:15:45)
(2-408)
LAZIO CC(A) Piscitelli Valerio +0:29:40 |
4 (08:21:22)
(4-442)
C.U.S CATANIA A.S.D.(A) Baldoni Eduardo +0:35:17 |
5 (08:21:73)
(3-506)
MOTO GUZZI(A) Radaelli Eros +0:35:68 |
6 (00:00:00)
(6-488)
LECCO S.C.(A) Valsecchi Matteo **Non Presentato |
GARA 163 del 19 Ore 12:10 DOPPIO Junior F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:30:72)
(4-514)
TIMAVO SC(A Misto) Trevisan Rebecca (1) Locci Enrica .................................... (1) PADOVA SC |
2 (07:34:49)
(3-623)
LARIO SC(A) Longatti Giulia Marzari Gaia +0:3:77 |
3 (07:37:46)
(5-140)
SATURNIA CC(A) Gaggi Slokar Ester Tabacco Emanuela +0:6:74 |
4 (07:39:65)
(2-180)
BISSOLATI SC(A) Franceschini Nicol Gigliobianco Selen +0:8:93 |
5 (07:42:83)
(6-162)
NETTUNO TS(A) Succhielli Cecilia Valmassoi Arianna +0:12:11 |
6 (07:47:99)
(7-112)
VITTORINO SC(A) Squeri Cecilia Gruppi Alice +0:17:27 |
7 (08:04:07)
(8-309)
GAVIRATE(A) Contini Francesca Torsellini Silvia +0:33:35 |
8 (08:10:43)
(1-498)
ISPRA SC(A) Chironi Carla Chironi Giulia +0:39:71 |
GARA 164 del 19 Ore 12:18 QUATTRO CON Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (06:54:63)
(4-216)
CUS BARI(A) Chierico Fabio Leggiero Antonio Caporali Giovanni Colella Gianni Maggi Matteo -Tim. |
2 (06:59:85)
(7-314)
GAVIRATE(A) Festa Andrea Galli Francesco Locatelli Matteo Moroni Giovanni Ruspini Alessio -T +0:5:22 |
3 (07:00:71)
(5-615)
ITALIA CRV(A) Marino Ciro Bianco Andrea Sansone Gennaro Volpe Jordan Caravano Angelo -T +0:6:8 |
4 (07:02:52)
(1-139)
SATURNIA CC(A) Mansutti Alessandr Calligaris Matteo Parma Federico Peraz Simone Veronese Simone -T +0:7:89 |
5 (07:03:69)
(2-456)
ILVA BAGNOLI(A) Cianci Antonio Cuollo Roberto Laurentino Marco Luongo Giancarlo Poli Andrea -Tim. +0:9:6 |
6 (07:04:57)
(3-414)
ANIENE CC(A) Stanizzi Valerio Piloni Carlo De Angelis Giulio Portaccio Carlo Caso Federico -Tim +0:9:94 |
7 (07:07:32)
(8-259)
MOLTRASIO(A) Mariani Giulio Tettamanti Matteo Carcano Guglielmo Zambetti Alessandr Tolomei Gianmarco +0:12:69 |
8 (07:15:37)
(6-394)
TEVERE REMO(A) Marras Francesco Bartolini Carlo Al Gasperini Sergio Aquaro Lorenzo Padoa Stefano -Tim +0:20:74 |
GARA 165 del 19 Ore 12:26 DOPPIO Senior A F Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (07:10:69)
(5-207)
LAZIO CC(A) Bascelli Gabriella Bello Erika |
2 (07:18:93)
(4-690)
FIAMMEGIALLE(A Misto) Sancassani Elisabe Schiavone Laura (1) +0:8:24 .................................... (1) IRNO SC |
3 (07:22:77)
(3-312)
GAVIRATE(A) Calabrese Valentin Caraffini Alessand +0:12:8 |
4 SB (07:29:39)
(6-346)
VARESE SC(A Misto) Franzin Valeria (1) Bertolasi Sara +0:18:70 .................................... (1) ESPERIA TO |
5 SB (07:31:24)
(8-476)
PADOVA SC(A) Menegatti Federica Faggin Erika +0:20:55 |
6 SB (07:33:94)
(1-634)
LARIO SC(A) Labate Marta Russo Valeria +0:23:25 |
7 SB (07:36:45)
(7-439)
VIAREGGIO(A Misto) Ferrarini Martina Pozzan Cristina (1) +0:25:76 .................................... (1) GAVIRATE |
8 (07:40:16)
(2-369)
CUS PAVIA(A) Tamboloni Carola Galmarini Valentin +0:29:47 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 166 del 19 Ore 12:35 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:09:65)
(1-612)
FIRENZE SC(A Misto) Molina Samantha (1) Roccarina Simona Sacco Gioia Marasca Enrica (1) .................................... (1) MARINA MIL. SABAUDIA |
2 (07:29:18)
(2-684)
PADOVA CANOTTAGGIO A(A) Fahme Manuela Derme Alessandra Cabassa Giulia Sguotti Camilla +0:19:53 |
GARA 167 del 19 Ore 12:43 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 LB (07:23:66)
(2-136)
VIAREGGIO(A Misto) Trivella Eleonora Noseda Sabrina (1) .................................... (1) LARIO SC |
2 LB (07:30:73)
(3-669)
GAVIRATE(A Misto) Pollini Giulia (1) Scapolo Elisa +0:7:7 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
3 LB (07:35:95)
(6-40)
ESPERIA TO(A) Brescia Sara Monti Valeria +0:12:29 |
4 (07:41:70)
(5-433)
SISPORT FIAT(A) Demagistris Maria Casiraghi Elena +0:18:4 |
5 LB (07:52:12)
(4-595)
PADOVA SC(A Misto) Fasolato Denise Morone Laura (1) +0:28:46 .................................... (1) SISPORT FIAT |
6 LB (08:02:07)
(1-231)
CORGENO SC(A) Bellin Valeria Rinaldin Gloria +0:38:41 |
GARA 168 del 19 Ore 12:47 DOPPIO Senior A M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 SB (06:46:56)
(4-510)
MOTO GUZZI(A) Spinelli Michele Sgheiz Nicola |
2 (06:51:57)
(3-152)
JONICA CIR.CAN.(A) Grasso Giuseppe Lo Cicero Vaina St +0:5:1 |
3 SB (06:53:54)
(5-580)
SAVOIA R YC(A) Conte Luca Liuzzi Emanuele +0:6:98 |
4 (06:57:18)
(6-588)
PIEDILUCO CIR.C(A) Cresta Enrico Molinari Alessio +0:10:62 |
5 (07:01:19)
(2-285)
MENAGGIO SC(A) Angelini Simone Guaita Alessio +0:14:63 |
6 SB (07:01:96)
(8-401)
TEVERE REMO(A) Scuriatti Matteo Angeloni Simone +0:15:40 |
7 (07:08:41)
(7-566)
ELPIS GENOVA(A) D'epifanio Filippo Vitriolo Umberto +0:21:85 |
8 (08:18:62)
(1-686)
MONOPOLI2005(A) Alba Francesco Castrignano Albert +1:32:6 |
GARA 169 del 19 Ore 12:52 DOPPIO Senior A M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (06:24:02)
(4-295)
F.I.C.(A Misto) Stefanini Matteo (1) Raineri Simone (1) .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 SB (06:26:60)
(5-437)
SISPORT FIAT(A) Messina Andrea Palma Jacopo +0:2:58 |
3 SB (06:28:75)
(6-77)
ERIDANEA SC(A Misto) Cagna Gabriele Miccoli Bernardo (1) +0:4:73 .................................... (1) NETTUNO TS |
4 SB (06:33:32)
(8-330)
GAVIRATE(A) Papa Cristian Peretti Michele +0:9:30 |
5 SB (06:34:71)
(2-197)
LAVORATORI TERN(A Misto) Zona Daniele Ustolin Federico (1) +0:10:69 .................................... (1) SATURNIA CC |
6 SB (06:39:21)
(7-294)
F.I.C.(A Misto) Gomiero Carlo (1) Paonessa Mario (2) +0:15:19 .................................... (1) PADOVA SC (2) STABIA CN |
7 SB (06:46:19)
(1-272)
MURCAROLO SS(A) Malerba Francesco Perino Paolo +0:22:17 |
8 SB (06:52:24)
(3-164)
NETTUNO TS(A) Sverko Davide Minca Massimiliano +0:28:22 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 170 del 19 Ore 13:01 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:08:12)
(4-303)
F.I.C.(A Misto) Tranquilli Andrea (1) Canciani Sergio (1) De Vita Giuseppe (2) Leonardo Raffaello (2) .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) ANIENE CC |
2 SB (06:11:34)
(7-532)
F.I.C.(A Misto) Franceschi Flavio (1) Landi Massimiliano (2) Carmignani Andrea (3) Palmisano Andrea (4) +0:3:22 .................................... (1) TIRRENIA TOD (2) FIRENZE SC (3) LIMITE SC (4) ANIENE CC |
3 (06:12:80)
(1-82)
NAPOLI CC(A) Castaldo Matteo Correale Stefano Motta Matteo Ponti Simone +0:4:68 |
4 (06:13:94)
(2-210)
POSILLIPO CN(A) Massimo Valerio Migliaccio Federic Agrillo Rosario Infimo Fabio +0:5:82 |
5 SB (06:19:05)
(8-635)
LARIO SC(A Misto) Casetti Andrea Stradella Carlo Wurzel Marius Corti Andrea (1) +0:10:93 .................................... (1) VARESE SC |
6 SB (06:23:20)
(6-149)
SATURNIA CC(A) Grbec Leo Nessi Lorenzo Ferrarese Simone Tedesco Lorenzo +0:15:8 |
7 (06:24:60)
(3-638)
ARMIDA SC(A Misto) Bosco Dario Felci Alessandro Adduci Alessandro (1) Mafucci Amedeo +0:16:48 .................................... (1) LARIO SC |
8 (06:53:62)
(5-685)
PADOVA CANOTTAG(A Misto) Donadello Claudio Mattana Paolo Dotto Luca Perinati Federico (1) +0:45:50 .................................... (1) CUS FERRARA |
GARA 171 del 19 Ore 13:05 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale B | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 LB (06:39:14)
(3-254)
TELIMAR(B) Di Liberti Alessan Provenzano Claudio |
2 (06:41:35)
(4-282)
LA SPORTIVA(A Misto) Pellolio Gardino Zamboni Augusto (1) +0:2:21 .................................... (1) MURCAROLO SS |
3 LB (06:42:85)
(6-572)
SAMPIERD SC(A) Missarelli Kevin Ferrini Marcello +0:3:71 |
4 (06:48:16)
(7-239)
DE BASTIANI(A) Marino Diego Paietta Paolo +0:9:2 |
5 (06:51:01)
(5-667)
GAVIRATE(A) Bonomo Francesco Nolli Danilo +0:11:87 |
6 (06:51:37)
(2-195)
ARGUS SC(A) Jovanovic Alessio Vaccaro Luigi +0:12:23 |
7 LB (06:52:56)
(8-548)
SANREMO AC(A) Gambino Edoardo De Carli Marco +0:13:42 |
8 (07:04:61)
(1-374)
CUS FERRARA(A) Balboni Tommaso Colella Nicola +0:25:47 |
GARA 172 del 19 Ore 13:10 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (06:25:89)
(2-304)
F.I.C.(A Misto) Luini Elia (1) Miani Marcello (2) .................................... (1) ANIENE CC (2) RAVENNA SC |
2 LB (06:32:13)
(4-322)
MILANO SC(A Misto) Casiraghi Jose' Ruta Pietro (1) +0:6:24 .................................... (1) MENAGGIO SC |
3 LB (06:33:24)
(6-315)
SILE SC(A Misto) Rigon Francesco Cereda Andrea (1) +0:7:35 .................................... (1) TRITIUM S.C. |
4 LB (06:34:51)
(5-49)
VIAREGGIO(A Misto) Babboni Davide Sacchini Tommaso (1) +0:8:62 .................................... (1) PONTEDERA SC |
5 (06:41:29)
(7-365)
CUS PAVIA(A) Santi Gianluca Amigoni Matteo +0:15:40 |
6 (06:41:62)
(8-212)
FORESTALE GR.SP(A Misto) Di Leo Massimo (1) Pozzi Paolo +0:15:73 .................................... (1) MARINA MIL. SA |
7 (06:42:92)
(3-327)
GAVIRATE(A) Buzzi Matteo Martin Luca +0:17:3 |
8 LB (06:46:87)
(1-29)
CUS FERRARA(A) Del Vecchio Dario Gorgoglione Pietro +0:20:98 |
GARA 173 del 19 Ore 13:19 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:02:56)
(5-496)
F.I.C.(A Misto) Mascarenhas Bruno (1) La Padula Livio (2) Gabriele Fabrizio (2) Bertini Lorenzo (2) .................................... (1) ROMA CC (2) FIAMME ORO |
2 (06:03:24)
(4-100)
FIAMME ORO(A) Dell'aquila Armand Caianiello Andrea Goretti Martino Vlcek Jiri +0:0:68 |
3 (06:07:61)
(1-557)
MARINA MIL. SABAUDI(A Misto) Tuccinardi Giorgio (1) Motta Luca (2) Scala Luigi Gallo Gennaro +0:5:5 .................................... (1) FORESTALE GR.SP. (2) ARMIDA SC |
4 (06:09:64)
(3-213)
FORESTALE GR.SP.(A Misto) Gilardoni Daniele (1) Sancassani Franco (2) Danesin Daniele Basalini Stefano +0:7:8 .................................... (1) LARIO SC (2) MARINA MIL. SABAUDI |
5 LB (06:20:52)
(2-363)
CUS PAVIA(A Misto) Regalbuto Corrado Gragnaniello Matte (1) Amarante Catello (2) De Maria Luca (3) +0:17:96 .................................... (1) POSILLIPO CN (2) MARINA MIL. SABAUDI (3) FIAMME ORO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 174 del 19 Ore 13:29 OTTO CON Junior M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:08:38)
(1-144)
SATURNIA CC(A) Grison Andrea Nessi Cristiano Mangano Giorgio Tabacco Davide (1) Glionna Alberto Panteca Federico Barro Savonuzzi Lu Sferza Massimo Veronese Simone -T .................................... (1) MOLTRASIO |
2 (06:13:47)
(2-616)
VARESE SC(A Misto) Manfroni Giacomo (1) Ciotti Marco Di Ronco Andrea Nikaj Marcel Lamberti Lamberto Maremmi Stefano Gaeta Gianmarco Rovera Massimilian Bellucci Leonardo (2) +0:5:9 .................................... (1) MONATE AC (2) POSILLIPO CN |
3 (06:35:49)
(4-656)
SAMPIERD SC(A Misto) Pellegrini Tomaso Di Martino Enrico Delfino Christian (1) Di Fuccia Lorenzo (1) Magni Alessandro (2) Protano Iacopo Tognon Mirko Gabbia Cesare Zetti Francesco -T +0:27:11 .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) CEREA SC |
4 (06:51:13)
(3-266)
PRO MONOPOLI(A Misto) Dormio Giuseppe Bianco Donato Piet Marano Vincenzo (1) Lo Giudice Arturo (1) Carapacchi Alessio Nicotra Salvatore (1) Spinosa Sergio Monte Alessandro Comes Enrico -Tim. +0:42:75 .................................... (1) UN SICILIANA |
GARA 175 del 19 Ore 13:37 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (06:18:71)
(4-323)
GAVIRATE(A) Binda Alexis Carcano Filippo Micheletti Andrea Vigliarolo Fabio |
2 (06:19:20)
(3-288)
GIUDECCA(A) Barbato Lorenzo Boscolo Fabio Civin Stefano Ghezzo Michele +0:0:49 |
3 (06:28:37)
(2-6)
LAVORATORI TERN(A) Pacelli Marco Mulas Matteo Di Deodato Giammar Tordoni Jacopo +0:9:66 |
4 (06:32:28)
(6-657)
VV.F. CARRINO G(A Misto) Toscano Damiano Cosi Giuseppe Puttilli Luca (1) Marasciulo Giusepp (2) +0:13:57 .................................... (1) BARLETTA L.N.I. (2) MONOPOLI2005 |
5 (06:32:62)
(8-533)
CEREA SC(A Misto) Mazzoli Simone Gravina Guido Franci Giulio (1) Ricchiardi Federic +0:13:91 .................................... (1) ARMIDA SC |
6 (06:35:57)
(5-672)
AMICIFIUMETO(A Misto) Teli Vilhelm Italiano Giuseppe (1) Senes Eugenio (1) Ricco Michele +0:16:86 .................................... (1) ESPERIA TO |
7 (06:38:95)
(7-469)
VV.F.MAGGI G.S.(A) Amato Luca Capici Federico Palombini Riccardo Rocchi Simone +0:20:24 |
8 (06:41:46)
(1-208)
ROGGERO DI LAUR(A Misto) Ruvolo Carlo Consolo Mirko (1) Bonanno Edoardo Mistretta Alessio +0:22:75 .................................... (1) PARADISO CN |
GARA 176 del 19 Ore 13:45 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:27:48)
(1-339)
VARESE SC(A) Demma Victoria Riboldi Laura Binda Eleonora Scaccabarozzi Alic |
2 (07:35:92)
(3-499)
ISPRA SC(A Misto) Chironi Carla Chironi Giulia Roncari Tariga (1) Ossola Martina (1) +0:8:44 .................................... (1) GAVIRATE |
3 (07:50:15)
(2-113)
VITTORINO SC(A) Ferri Talita Livelli Brenda Labo' Arianna Bertuzzi Giulia +0:22:67 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 177 del 19 Ore 13:53 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:38:88)
(5-59)
POSILLIPO CN(A) Corato Giuseppe Noia Salvatore Marigliano Salvato Cecere Enrico |
2 (06:41:40)
(4-558)
STABIA CN(A) Curcio Giovanni Esposito Umberto De Riso Vincenzo D'aniello Giuseppe +0:2:52 |
3 (06:43:90)
(6-448)
FIAMMEGIALLE(A) Di Girolamo Paolo La Notte Davide Lodo Matteo Tranquilli Luca +0:5:2 |
4 (06:45:11)
(2-479)
TIRRENIA TOD(A) Barbaro Leone Mari Pietroletti Giorgi Balocchi Giovanni Guazzaroni Gianluc +0:6:23 |
5 (06:49:74)
(1-509)
MOTO GUZZI(A) Marcelli Marco Greppi Davide Della Fontana Andr Faggi Stefano +0:10:86 |
6 (06:52:66)
(7-26)
CUS FERRARA(A) Mancinelli Andrea Namari Giorgio Buonanno Diego Barion Marco +0:13:78 |
7 (06:55:62)
(3-415)
ANIENE CC(A) Di Francesco Luca Maffey Alessandro Cavicchioli Guglie Simonelli Giuseppe +0:16:74 |
8 (06:59:44)
(8-457)
ILVA BAGNOLI(A) Luongo Giancarlo Cianci Antonio Cuollo Roberto Laurentino Marco +0:20:56 |
GARA 178 del 19 Ore 14:01 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:11:18)
(4-470)
DIADORA SC(A Misto) Bellati Cecilia Biondi Alice Luisetto Elisa (1) Accuosto Debora (2) .................................... (1) PADOVA SC (2) SISPORT FIAT |
2 (07:11:91)
(3-307)
GAVIRATE(A) Contini Francesca Lozza Chiara Martin Laura Tomasello Giulia +0:0:73 |
3 (07:32:65)
(1-505)
MOTO GUZZI(A) Gatti Anna Panizza Alessandra Goretti Valentina Bordoli Livia +0:21:47 |
4 (08:16:33)
(2-128)
ARNO SC(A) Chisari Lara Claud Nencini Gaia Tripiccione Lidia Di Nasso Sara +1:5:15 |
GARA 179 del 19 Ore 14:09 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:00:35)
(2-425)
SISPORT FIAT(A Misto) Basadonna Laura Valtorta Martina Coletti Elena (1) Trevisan Rebecca (2) .................................... (1) LAVORATORI TERNI POL (2) PADOVA SC |
2 (07:10:52)
(3-143)
SATURNIA CC(A) Gaggi Slokar Ester Tabacco Emanuela Casali Beatrice Ferrarese Alice +0:10:17 |
3 (07:15:51)
(1-181)
BISSOLATI SC(A) Carotti Eleonora Franceschini Nicol Gigliobianco Selen Frosi Claudia +0:15:16 |
4 (07:24:65)
(4-345)
LUINO SC(A Misto) Pozzato Federica (1) Arioli Arianna Lanfranconi Camill (1) De Pieri Elena +0:24:30 .................................... (1) MILANO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 180 del 19 Ore 14:17 OTTO CON Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 SB (07:05:61)
(3-349)
VITTORINO SC(A Misto) Squeri Cecilia Cabassa Giulia (1) Livelli Brenda Gruppi Alice Sguotti Camilla (1) D'amato Laura Travi Camilla (2) Labo' Arianna Prazzoli Chiara -T .................................... (1) PADOVA CANOTTAGGIO A (2) ELPIS GENOVA |
2 JN (07:24:89)
(4-648)
CORGENO SC(A Misto) Vaghi Giulia Gambogi Lavinia (1) Gambogi Camilla (1) Miljevic Stefani (2) Noseda Diana (2) Lamberti Corinna (3) Abbiati Daria (3) Rinaldin Gloria Venini Francesca - (4) +0:19:28 .................................... (1) TRITIUM S.C. (2) LARIO SC (3) VARESE SC (4) MENAGGIO SC |
3 JN (07:30:51)
(2-380)
PRO MONOPOLI(A) Condello Maria Ros Carparelli Elsa Romito Fabiana Contento Corinne Contento Ilaria Russo Ivana Moretti Alice Lamanna Isabella Condello Emanuela +0:24:90 |
4 (08:22:68)
(1-673)
MONOPOLI2005(A) Ciaccia Alessanddr Marasciuco Daniela Castrignano Marian Lenoci Maria Feder Intini Paola Lacatena Roberta Sardella Anna Dipalma Giovanna Alba Chiara -Tim. +1:17:7 |
GARA 181 del 19 Ore 14:25 OTTO CON Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:49:40)
(3-502)
F.I.C.(A Misto) Battisti Romano (1) Resemini Marco (1) Capelli Vincenzo (2) Fossi Francesco (1) Dentale Dario (2) Frattini Pierpaolo (2) Porzio Lorenzo (2) Carboncini Lorenzo (3) Iannuzzi Gaetano - (2) .................................... (1) FIAMMEGIALLE (2) ANIENE CC (3) FIAMME ORO |
2 (06:02:57)
(5-331)
GAVIRATE(A Misto) Maran Giorgio (1) Buzzi Matteo Bonomo Francesco Bazzani Marco Caraffini Stefano Macchi Andrea Martin Luca Zocchi Jacopo Lenzi Andrea -Tim. +0:13:17 .................................... (1) TELIMAR |
3 (06:03:76)
(2-464)
VVF BILLI(A Misto) Cozzi Filippo (1) De Coro Andrea (2) Micaelli Federico (3) Michelotti Michele (4) Del Carratore Ales Lorenzini Ivan Tonini Simone Cecconi Claudio Caterino Francesco +0:14:36 .................................... (1) FIAMME ORO (2) FIRENZE SC (3) ARNO SC (4) PONTEDERA SC |
4 SB (06:12:09)
(1-477)
PADOVA SC(A Misto) Lentola Alberto Ghiro Mattia Moi Lorenzo Rossi Filippo (1) Carapezza Riccardo (2) Baiamonte Francesc (2) Apopei Florin Jonu (3) Masera Enrico (3) Saluta Francesco - (3) +0:22:69 .................................... (1) ARMIDA SC (2) TELIMAR (3) SISPORT FIAT |
5 (06:25:38)
(4-649)
CUS FERRARA(A Misto) Donadello Claudio (1) Cervellati Thomas (2) Mattana Paolo (1) Dotto Luca (1) Perinati Federico Ferrarini Stefano Balboni Tommaso Ballardini Edoardo Volta Giovanni -Ti +0:35:98 .................................... (1) PADOVA CANOTTAGGIO A (2) RAVENNA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 18/04/2009 - 19/04/2009 |
GARA 182 del 19 Ore 14:33 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale A | PRIMO MEETING NAZIONALE PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:05:86)
(4-493)
F.I.C.(A Misto) Ghezzi Luca (1) Smerghetto Jean (2) Stefanini Matteo (3) Raineri Simone (3) .................................... (1) FORESTALE GR.SP (2) LAZIO CC (3) FIAMMEGIALLE |
2 (06:12:49)
(5-348)
GAVIRATE(A) Cecchin Marco Peretti Michele Papa Cristian Gattinoni Federico +0:6:63 |
3 SB (06:14:82)
(3-438)
SISPORT FIAT(A Misto) Messina Andrea Palma Jacopo Cagna Gabriele (1) Miccoli Bernardo (2) +0:8:96 .................................... (1) ERIDANEA SC (2) NETTUNO TS |
4 (06:22:51)
(6-410)
MURCAROLO SS(A Misto) Perino Enrico Perino Paolo Rosetti Bruno (1) Malerba Francesco +0:16:65 .................................... (1) RAVENNA SC |
5 (06:29:38)
(1-253)
TELIMAR(A) D'alessandro Pino Pratt Nicolas Provenzano Claudio Di Liberti Alessan +0:23:52 |
6 SB (06:34:83)
(7-581)
SAVOIA R YC(A Misto) De Falco Cesare (1) Scelzo Leopoldo (1) Liuzzi Emanuele Conte Luca +0:28:97 .................................... (1) STABIA CN |
7 SB (06:35:74)
(2-165)
NETTUNO TS(A) Zacchigna Giovanni Bon Rocco Zobec Mitja Kjuder Massimilian +0:29:88 |
8 SB (06:44:59)
(8-402)
TEVERE REMO(A Misto) Vlad Vincenzo Gifuni Gennaro (1) Angeloni Simone Scuriatti Matteo +0:38:73 .................................... (1) LAZIO CC |