FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 13/10/2007 - 14/10/2007 |
GARA 1 del 14 Ore 09:15 QUATTRO COASTAL ROWING M Finale 1 | COASTAL ROWING MASTER REGATTA SANREMO (Codice 55 mt.6000 N.Eq. 20 N.Isc. 20) |
1 M2 (19:42:90)
(6-20)
GAVIRATE A.S.C.(A Misto) Gonti Loris Frigo Luca Fattoretto Marco Brovelli Patrizio (1) Vesco Giorgio -Tim .................................... (1) DE BASTIANI CAN |
2 VT (19:47:40)
(4-14)
SANREMO ASS.CAN(B) Pioli Stefano Buquicchio Giovann Alberti Renato Zunino Alessandro Merini Emanuel -Ti +0:4:50 |
3 M2 (19:58:90)
(9-4)
FIRENZE S.C.(A) Magnatta Leonardo Santi Simone Sansavini Simone Tarchi Giancarlo Petralia Virginia +0:16:0 |
4 VT (20:17:20)
(1-17)
S. STEFANO AL M(A Misto) Ottazzi Stefano Pescatore Pietro Goretti Eros (1) Iriti Marco (2) Sisti Cristina -Ti +0:34:30 .................................... (1) MOTO GUZZI CAN. (2) C.U.S.MILANO |
5 M2 (20:27:10)
(2-22)
GRASSHOPER CLUB(A) Wyss Markus Hartvikson Robert Ramp Florian Tintor George Csonka Andreas -Ti +0:44:20 |
6 M2 (20:52:60)
(8-7)
PULLINO G. SOC.(A) Fragiacomo Maurizi Giraldi Walter Pecchiari Boris Stefanato Danilo Santin Umberto -Ti +1:9:70 |
7 M2 (21:18:30)
(15-8)
GENOVESI ELPIS (A) Dagnino Pietro Costa Andrea Paganelli Franco Castangia Paolo Torresi Federica - +1:35:40 |
8 ME (21:21:10)
(10-3)
FIRENZE S.C.(A Misto) Menini Alberto Bani Giorgio Biagini Mauro Mazzetti Massimo Gioia Stefano -Tim (1) +1:38:20 .................................... (1) SATURNIA CIR.CA |
9 M2 (22:08:10)
(13-23)
R.C. NICE(A) De Cuiper Craudi Burkar Nicolas +2:25:20 |
10 VT (22:18:20)
(11-1)
MULTEDO 1930 AS(A Misto) Odone Carlo Traverso Alberto Giannattasio Fabio Risucci Marco (1) Giannoni Marco -Ti +2:35:30 .................................... (1) S. STEFANO AL M |
11 VT (22:22:20)
(3-11)
PALERMO S.C.(A Misto) Bosco Sisto Vento Marcello Modica Francesco Esposito Lavina Lu Russo Alfonso -Tim (1) +2:39:30 .................................... (1) C.U.S PALERMO |
12 MF (22:27:50)
(12-10)
CEREA R S.C.(A Misto) Girone Giuseppe (1) Gubetta Luciano Taretto Franco Fassino Ugo Borghi Vittorio -T +2:44:60 .................................... (1) ESPERIA S.C. |
13 M2 (22:54:20)
(21-18)
BELLAGINA U.S.(A) Gandola Enrico Maranesi Tiziano +3:11:30 |
14 M3 (23:21:20)
(22-2)
LARIO C. SOC.(A) Cortelazzo Paolo Tonghini Giovanni +3:38:30 |
15 ME (23:34:90)
(14-13)
SANREMO ASS.CAN(A) Battaglia Claudio Rolando Gianni Manente Massimo Roggero Pier Carlo Capri' Giuseppina +3:52:0 |
16 M2 (23:35:60)
(5-19)
SANREMO ASS.CAN(C Misto) Raffa Marco Memoli Matteo (1) Caprari Paolo (1) Vellani Alessandro Di Biasi Christian +3:52:70 .................................... (1) ROW. CLUB GENOV |
17 M3 (23:39:90)
(23-12)
POSILLIPO C.N.(A) Pierro Massimo Morelli Guido +3:57:0 |
18 M2 (23:40:90)
(19-21)
AROLO CAN. A.S.(A) Ferretti Davide Bobbio Marino Petoletti Alberto Reggiori Luigino Brunengo Matteo -T +3:58:0 |
19 M2 (24:32:00)
(16-9)
GENOVESI ELPIS (A) D'epifanio Riccard Bonfa' Tulio Marin Cerulli Mauro Dego Eugenio Plos Marina -Tim. +4:49:10 |
20 M2 (24:55:10)
(7-16)
ROW. CLUB GENOV(A) Castrogiovanni Mar Magnasco Alessandr Gradanti Angelo Tomatis Giovanni Fossati Paolo -Tim +5:12:20 | ||||