FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2007 |
GARA 108 del 09 Ore 19:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | RAPPRESENTATIVE REGIONALI SAN MINIATO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-8)
TOSCANA(A) Marri Elisa (1) Lunardi Francesca (1) Bellesi Ottavia (2) Arcangiolini Beatr (3) ** .................................... (1) BERCHIELLI S. S.C. (2) SAN MINIATO CAN. (3) FIRENZE S.C. |
2 (00:00:00)
(4-37)
SICILIA(A) Carramusa Alexandr (1) Laghi Chiara (2) Laghi Laura (2) Lo Bue Giorgia (3) ** .................................... (1) TELIMAR TEMPO LIBERO (2) ROGGERO DI LAURIA (3) PALERMO S.C. |
3 (00:00:00)
(5-17)
LOMBARDIA(F) Lamberti Corinna (1) Ermoli Sarah (1) Carotti Eleonora (2) Franceschini Nicol (2) ** .................................... (1) VARESE S.C. (2) BISSOLATI L. S.C. |
4 (00:00:00)
(1-25)
CAMPANIA(A) Soricelli Ilaria (1) Rizzo Alessia (1) Castellano Lorenza (1) Febbraio Federica (1) ** .................................... (1) ILVA BAGNOLI CIR. |
5 (00:00:00)
(6-9)
TOSCANA(B) Espana Beatriz (1) Baselice Marina (2) Parinelli Giulia (2) Di Nasso Sara (3) ** .................................... (1) FIRENZE S.C. (2) VV.F. M. BILLI GR.SP (3) ARNO S.C. |
6 (00:00:00)
(3-13)
EM-ROMAGNA(A) Lotti Emilia (1) Santini Maria (2) Tani Marilena (3) Pareschi Elettra (3) ** .................................... (1) NINO BIXIO S.C. (2) C.U.S. FERRARA A.S.D (3) FERRARA S.C. |
GARA 109 del 09 Ore 19:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | RAPPRESENTATIVE REGIONALI SAN MINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(1-20)
MARCHE(A) Freddi Matteo (1) Forgione Matteo (1) Scoponi Andrea (1) Simoncini Gianmari (1) ** .................................... (1) VV.F.MAGGI G.S. |
2 (00:00:00)
(2-27)
CAMPANIA(D) Abbagnale Vincenzo (1) Montalbano Luca (2) Marino Ciro (2) Iannone Simone (2) ** .................................... (1) STABIA CIR.NA. (2) SAVOIA SOC. SP. DIL. |
3 (00:00:00)
(4-2)
PUGLIA(B) Bortolotti Emanuel (1) Menga Davide (1) Quaranta Michele (1) Comes Enrico (1) ** .................................... (1) PRO MONOPOLI C.C. |
4 (00:00:00)
(5-12)
EM-ROMAGNA(C) Cristalli Luca (1) Rambaldi Luca (2) Rizzieri Marco (2) Buonanno Diego (3) ** .................................... (1) VIT. DA FELTRE S.C. (2) FERRARA S.C. (3) C.U.S. FERRARA A.S.D |
5 (00:00:00)
(3-19)
LIGURIA(B) Carbonaro Riccardo (1) Bruzzone Luca (2) Rixi Daniele (2) Tognon Mirko (3) ** .................................... (1) S. STEFANO AL MARE A (2) SPERANZA GR.SP. (3) SAMPIERDARENESI S.C. |
GARA 110 del 09 Ore 19:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 2 | RAPPRESENTATIVE REGIONALI SAN MINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(3-1)
PUGLIA(A) Leggiero Antonio (1) Caporali Giovanni (1) Chierico Fabio (1) Colella Gianni (1) ** .................................... (1) C.U.S. BARI |
2 (00:00:00)
(5-14)
FRIULI V.GIULIA(A) Calligaris Matteo (1) De Marchi Denis (1) Russian Gabriele (1) Zucchero Daniele (1) ** .................................... (1) ADRIA 1877 S.C. |
3 (00:00:00)
(4-11)
EM-ROMAGNA(B) Ghironi Matteo (1) Masieri Giulio (1) Namari Giorgio (1) Dann Luca (1) ** .................................... (1) C.U.S. FERRARA A.S.D |
4 (00:00:00)
(2-18)
LIGURIA(A) Carbonaro Giacomo (1) Paravidino Daniele (2) Moraldo Luca (1) Varacca Luca (2) ** .................................... (1) S. STEFANO AL MARE A (2) SPERANZA GR.SP. |
5 (00:00:00)
(1-24)
CAMPANIA(A) Pastore Francesco (1) Petriccione France (1) Poli Luca (1) Insidioso Stefano (2) ** .................................... (1) ILVA BAGNOLI CIR. (2) POSILLIPO C.N. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2007 |
GARA 111 del 09 Ore 19:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 3 | RAPPRESENTATIVE REGIONALI SAN MINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(3-10)
EM-ROMAGNA(A) Subacchi Michele (1) Labo' Pietro (1) Garnum Pietro (2) Mazzavillani Pietr (2) ** .................................... (1) VIT. DA FELTRE S.C. (2) RAVENNA S.C. |
2 (00:00:00)
(5-16)
LOMBARDIA(B) Paradiso Andrea (1) Giacomini Andrea (1) Malnati Simone (1) Ottaviani Luigi Ca (1) ** .................................... (1) VARESE S.C. |
3 (00:00:00)
(1-7)
TOSCANA(C) Ribechini Francesc (1) Stefanelli Luca (1) Mari Alessandro (2) Furlanetto Nicola (3) ** .................................... (1) CALCINAIA C. REMIERO (2) FIRENZE S.C. (3) ARNO S.C. |
4 (00:00:00)
(4-30)
CAMPANIA(G) Nocerino Salvatore (1) Scarpati Stefano (1) Volpe Antonio (1) Strazullo Luigi (1) ** .................................... (1) SAVOIA SOC. SP. DIL. |
5 (00:00:00)
(2-23)
CAMPANIA(B) De Falco Vincenzo (1) Aubry Massimino (1) Palumbo Graziano (1) Moracas Matteo (1) ** .................................... (1) ILVA BAGNOLI CIR. |
GARA 112 del 09 Ore 19:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 4 | RAPPRESENTATIVE REGIONALI SAN MINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(4-35)
SICILIA(A) Bonanno Edoardo (1) Neri Alessio (1) Sancarlo Francesco (2) Caruso Francesco (3) ** .................................... (1) ROGGERO DI LAURIA (2) TELIMAR TEMPO LIBERO (3) PALERMO S.C. |
2 (00:00:00)
(3-34)
LAZIO(A) Uffreduzzi Massimo (1) Costantini Simone (1) Gasperini Sergio (1) Zicaro Federico (1) ** .................................... (1) TEVERE REMO R.C.C. |
3 (00:00:00)
(5-5)
TOSCANA(A) Provinciali Giacom (1) Rutten Brando (2) Salvestrini Giovan (2) Giuliani Andrea (3) ** .................................... (1) VV.F.TOMEI G.S. (2) FIRENZE S.C. (3) SAN MINIATO CAN. |
4 (00:00:00)
(1-28)
CAMPANIA(E) Mauriuzzi Stefano (1) Santillo Fabio (1) Sbrescia Giuseppe (1) Ragozzino Federico (1) ** .................................... (1) SAVOIA SOC. SP. DIL. |
5 (00:00:00)
(2-31)
LIGURIA(C) Botti Andrea (1) Lume Edoardo (1) Quadri Giulio (1) Besana Francesco (1) ** .................................... (1) ARGUS S.C. |
GARA 113 del 09 Ore 19:45 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 5 | RAPPRESENTATIVE REGIONALI SAN MINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(1-6)
TOSCANA(B) Belisario Jacopo (1) Becattini Marco (1) Cariati Tommaso (1) Rosellini Matteo (2) ** .................................... (1) FIRENZE S.C. (2) ARNO S.C. |
2 (00:00:00)
(2-36)
SICILIA(A) Mazzola Luigi (1) Cacopardi Antonio (2) Gallina Nicoḷ (3) Perri Christian (4) ** .................................... (1) TELIMAR TEMPO LIBERO (2) PALERMO S.C. (3) TRINACRIA S.C. (4) ROGGERO DI LAURIA |
3 (00:00:00)
(5-22)
CAMPANIA(A) Cuollo Roberto (1) Luongo Giancarlo (1) Basile Fabrizio (1) Di Sauro Fabrizio (1) ** .................................... (1) ILVA BAGNOLI CIR. |
4 (00:00:00)
(3-29)
CAMPANIA(F) Amato Marco (1) Craus Davide (1) Fusco Jacopo (1) Viglietti Armando (1) ** .................................... (1) SAVOIA SOC. SP. DIL. |
5 (00:00:00)
(4-32)
LIGURIA(D) Armenante Andrea (1) Castagnola Matteo (1) Licordari Filippo (1) Barchi Chiappalone (2) ** .................................... (1) ARGUS S.C. (2) SPERANZA GR.SP. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/06/2007 |
GARA 114 del 09 Ore 19:50 OTTO CON Cadetti M Finale 1 | RAPPRESENTATIVE REGIONALI SAN MINIATO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-33)
LAZIO(A) Barbaro Leone Mari (1) Pietroletti Giorgi (1) Severi Emanuele (1) Amato Marco (1) Massi Alessio (1) Guazzaroni Gianluc (1) Benigno Luca (1) Balocchi Giovanni (2) Baliva Francesco - (1) ** .................................... (1) TIRRENIA TODARO (2) ROMA CIR.CAN. |
2 (00:00:00)
(3-21)
CAMPANIA(A) Cianci Antonio (1) Suma Giuseppe (1) De Pasquale Alessa (1) Laurentino Marco (1) Auriemma Gianmarco (1) Marigliano Salvato (2) Noia Salvatore (2) Corato Giuseppe (2) De Falco Vincenzo (1) ** .................................... (1) ILVA BAGNOLI CIR. (2) POSILLIPO C.N. |
3 (00:00:00)
(2-3)
TOSCANA(A) Danti John (1) Michelucci Giovann (2) Bellucci Saverio (2) Nannini Bernardo (1) Ambrosi Luca (3) Fossi Lorenzo (1) Distefano Mirco (4) Laino Davide (4) Aguila Gian Giovan (1) ** .................................... (1) FIRENZE S.C. (2) LIMITE S.C. (3) BERCHIELLI S. S.C. (4) SAN MINIATO CAN. |
4 (00:00:00)
(6-4)
TOSCANA(B) Farina Simone (1) Passagnoli Filippo (2) Batoni Lorenzo (3) Pavolini Andrea (2) Manzini Alberto (1) Vanni Giovanni (3) Lazzeri Lorenzo (4) D'arrigo Cesare (3) Diodati Marco -Tim (2) ** .................................... (1) BERCHIELLI S. S.C. (2) FIRENZE S.C. (3) PONTEDERA S.C. (4) LIVORNESI UN.CAN. |
5 (00:00:00)
(5-26)
CAMPANIA(B) Savarese Federico (1) Montanaro Francesc (1) Montone Umberto (1) Villani Giuseppe (1) Bellizzi Giovanni (1) Arfe' Alessandro (1) Formicola Ferdinan (1) D'urzo Giovanni (1) Tedeschi Paolo -Ti (1) ** .................................... (1) SAVOIA SOC. SP. DIL. |
6 (00:00:00)
(1-15)
FRIULI V.GIULIA(A) Miniussi Cosimo (1) Scarpa Matteo (1) Donat Stefano (2) Pagliaro Marco (3) Demasi Mattia (4) Petrini Michele (4) Baldini Lorenzo (5) Palumbo Anton (5) Lamesa Robert -Tim (5) ** .................................... (1) TIMAVO S.C. (2) NETTUNO S.N. CAN. (3) NAZARIO SAURO C.M.M. (4) SATURNIA CIR.CAN. (5) PULLINO G. SOC.NA. |