FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/10/2007 - 21/10/2007 |
GARA 68 del 20 Ore 17:00 OTTO YOLE Senior A M Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (03:01:10)
(3-95)
ANIENE CIR.CAN.(A) Palmisano Andrea Battisti Romano Frattini Pierpaolo Dentale Dario Palmisano Mario Scardino Adriano Porzio Lorenzo Petrillo Claudio Iannuzzi Gaetano - |
2 (03:06:30)
(2-17)
POSILLIPO C.N.(A) Tramontano Aldo Massimo Valerio Agrillo Rosario Mulazzani Mauro Migliaccio Federic Infimo Fabio Caianiello Andrea Dell'aquila Armand Bellucci Leonardo +0:5:20 |
3 (03:14:20)
(4-46)
FIRENZE S.C.(A) Bagnoli Niccolo' Baldi Francesco Magnatta Leonardo Marino Niccolo' Menini Alessandro Michelotti Michele Zombi Francesco Fossi Francesco Marcaccini Andrea +0:13:10 |
4 (03:19:30)
(5-56)
SISPORT FIAT(A) Palma Jacopo Candiota Marco Achino Ferruccio Apopei Florin Jonu Nestola David Demagistris Umbert Prandini Massimo Masera Enrico Pegoraro Francesco +0:18:20 |
5 (03:21:80)
(6-124)
C.U.S. BARI(A) Patruno Riccardo Mileti Marco Binetti Saverio Boccuto Alberto Iannone Francesco Briganti Ermanno Piromallo Alfonso Frigeri Francesco Pansini Nicolo' -T +0:20:70 |
6 (03:27:70)
(1-125)
ARGUS S.C.(A) Cannavacciuolo Lor Fabbi Marco Ferrari Giulio Fisher Jan Martinato Gabriele Nataletti Marco Pigozzi Francesco Terrile Corrado Di Martino Enrico +0:26:60 |
GARA 69 del 20 Ore 17:07 CANOINO Senior A F Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (04:39:10)
(4-93)
ANIENE CIR.CAN.(A) Romiti Cristina |
2 (04:41:20)
(3-29)
IRNO S.C.(A) Gallo Francesca +0:2:10 |
3 (04:46:50)
(6-145)
PADOVA S.C.(A) Gomiero Arianna +0:7:40 |
4 (04:49:10)
(2-88)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Danese Cosima +0:10:0 |
5 (04:53:40)
(5-40)
FIRENZE S.C.(A) Espana Camilla +0:14:30 |
6 (05:03:80)
(1-128)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Urso Grazia +0:24:70 |
GARA 70 del 20 Ore 17:14 DOPPIO CANOE Senior A F Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:08:00)
(1-8)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Bascelli Gabriella Bello Erika |
2 (04:16:60)
(4-42)
FIRENZE S.C.(A) Bonciani Anna Pinto Anita +0:8:60 |
3 (04:23:20)
(3-148)
PADOVA S.C.(A) Baratto Carlotta Faggin Erika +0:15:20 |
4 (04:35:50)
(2-90)
GIOVANNI FALCONE CIR(A) Agate Roberta Di Vita Valentina +0:27:50 |
5 (04:42:50)
(6-129)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Dragotto Elena Scalici Maria +0:34:50 |
6 (00:00:00)
(5-158)
MONOPOLI 2005 CAN(A) Dipalma Giovanna Lacatena Roberta **Non Presentato |
GARA 71 del 20 Ore 17:21 GIG a quattro Ragazzi F Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:00:30)
(1-49)
SISPORT FIAT(A) Basadonna Laura Valtorta Martina Arrobio Giulia Demagistris Maria Palmariello Vivian |
2 (04:22:40)
(2-114)
PRO MONOPOLI C.C.(A) Contento Corinne Carparelli Elsa Condello Emanuela Russo Ivana Lamanna Isabella - +0:22:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/10/2007 - 21/10/2007 |
GARA 72 del 20 Ore 17:28 QUATTRO YOLE Junior M Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:38:00)
(6-14)
POSILLIPO C.N.(A) Luongo Giovanni Malventi Aniello D De Maria Luca De Cristofaro Dome Bellucci Leonardo |
2 (03:41:80)
(2-25)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Zennaro Riccardo Milos Andrea Pierobon Stefano Tedesco Lorenzo Peraz Simone -Tim. +0:3:80 |
3 (03:55:30)
(1-120)
C.U.S. BARI(A) Patruno Riccardo Mileti Marco Iannone Francesco Frigeri Francesco Pansini Nicolo' -T +0:17:30 |
4 (03:56:80)
(5-131)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Gebbia Daniele Bevacqua Alessandr Pinnola Fabio Baiamonte Francesc Pantuso Giulio -Ti +0:18:80 |
5 (04:07:90)
(3-133)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Poma Gabriele Zappia Gabriele Anza' Simone Monsellato Riccard De Marco Angelo -T +0:29:90 |
6 (04:13:70)
(4-96)
C.U.S PALERMO(A) Lombardo Pietro Garufo Giuseppe Cappello Marco Sardina Simone Festosi Salvatore +0:35:70 |
GARA 73 del 20 Ore 17:35 CANOINO Junior F Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:05:20)
(6-36)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Buonocore Martina |
2 (05:09:80)
(2-130)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Moschitta Alessia +0:4:60 |
3 (05:11:30)
(1-58)
SISPORT FIAT(B) Morone Laura +0:6:10 |
4 (05:22:50)
(4-12)
POSILLIPO C.N.(A) Dell'aquila Adele +0:17:30 |
5 (05:42:60)
(5-100)
TRINACRIA S.C.(A) Cammareri Valentyn +0:37:40 |
6 (00:00:00)
(3-155)
MONOPOLI 2005 CAN(A) Lenoci Maria Feder **Non Presentato |
GARA 74 del 20 Ore 17:42 DOPPIO CANOE Junior F Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:28:10)
(3-52)
SISPORT FIAT(A) Porta Elisa Palma Gaia |
2 (04:40:90)
(4-142)
PADOVA S.C.(A) Menegatti Federica Mazzucato Martina +0:12:80 |
3 (05:40:90)
(2-68)
TEOCLE CIR.NA.(A) Bambara Alessandra Garufi Claudia +1:12:80 |
4 (00:00:00)
(1-157)
MONOPOLI 2005 CAN(A) Dipalma Giovanna Lacatena Roberta **Non Presentato |
GARA 75 del 20 Ore 17:49 CANOINO Junior M Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (04:13:60)
(5-103)
RAVENNA S.C.(A) Vicari Giuseppe |
2 (04:24:40)
(4-137)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Buccola Giuseppe +0:10:80 |
3 (04:28:60)
(2-31)
ITALIA C.R.V.(A) Barbuto Vincenzo +0:15:0 |
4 (04:31:70)
(1-1)
ARGUS S.C.(A) Jovanovic Alessio +0:18:10 |
5 (04:34:10)
(6-106)
MARSALA S.C.(A) Musillami Benedett +0:20:50 |
6 (05:12:70)
(3-87)
VV.F. CARRINO G.S.(A) Picoco Simone +0:59:10 |
GARA 76 del 20 Ore 17:56 DOPPIO CANOE Junior M Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(6-43)
FIRENZE S.C.(A) Baldi Francesco Zombi Francesco ** |
2 (00:00:00)
(1-37)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Scarpati Andrea Liuzzi Emanuele ** |
3 (00:00:00)
(3-32)
ITALIA C.R.V.(A) Sansone Riccardo Volpe Gianthomas ** |
4 (00:00:00)
(2-119)
C.U.S. BARI(A) Re Alessandro Macchia Giorgio ** |
5 (00:00:00)
(4-134)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Di Liberti Alessan Provenzano Claudio ** |
6 (00:00:00)
(5-143)
PADOVA S.C.(A) Carpene' Giovanni Gomiero Carlo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 20/10/2007 - 21/10/2007 |
GARA 77 del 20 Ore 18:10 QUATTRO YOLE Senior A M Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 8 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(3-16)
POSILLIPO C.N.(A) Mulazzani Mauro Infimo Fabio Massimo Valerio Tramontano Aldo Bellucci Leonardo ** |
2 (00:00:00)
(4-150)
PADOVA S.C.(A) Lentola Alberto Ghiro Mattia Londei Marco Moi Lorenzo Garato Giacomo -Ti ** |
3 (00:00:00)
(2-126)
ARGUS S.C.(A) Cannavacciuolo Lor Fabbi Marco Ferrari Giulio Martinato Gabriele Di Martino Enrico ** |
4 (00:00:00)
(1-123)
C.U.S. BARI(A) Binetti Saverio Boccuto Alberto Colella Nicola Piromallo Alfonso Pansini Nicolo' -T ** |
5 (00:00:00)
(5-76)
PRO MONOPOLI C.C.(B) Petrosillo Marco Santucci Stefano Basile Giandomenic Pepe Valerio Grande Vincenzo -T ** |
6 (00:00:00)
(6-64)
BRINDISI L.N.I.(A) Ricci Diego Buonporto Antonio Libetta Pasquale Ciscutti Antonio Saponaro Lorenzo - ** |
GARA 78 del 20 Ore 18:17 CANOINO Senior A M Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(4-146)
PADOVA S.C.(A) Galtarossa Rossano ** |
2 (00:00:00)
(3-28)
IRNO S.C.(A) Gallo Gennaro ** |
3 (00:00:00)
(5-33)
ITALIA C.R.V.(A) Sansone Leopoldo ** |
4 (00:00:00)
(1-92)
ANIENE CIR.CAN.(A) Serventi Andrea ** |
5 (00:00:00)
(6-66)
VV.F.RAVALICO G.S.(A) Depetris Michele ** |
6 (00:00:00)
(2-115)
ROGGERO DI LAURIA(A) Cerasola Dario ** |
GARA 79 del 20 Ore 18:24 DOPPIO CANOE Senior A M Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(3-7)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Negrini Piergiorgi Smerghetto Jean ** |
2 (00:00:00)
(2-138)
TELIMAR TEMPO LIBERO(A) Moncada Luca Pizzurro Antonio ** |
3 (00:00:00)
(6-48)
NAPOLI CIR.CAN. A.S.(A) Castaldo Matteo Correale Stefano ** |
4 (00:00:00)
(4-104)
RAVENNA S.C.(A) Platamone Paolo Borghesi Fabrizio ** |
5 (00:00:00)
(5-22)
ORBETELLO S.C.(A) Marzocchi Alessio Santi Gianluca ** |
6 (00:00:00)
(1-62)
BRINDISI L.N.I.(A) Libetta Giovanni Aprile Francesco ** |
GARA 80 del 20 Ore 18:31 DUE YOLE Senior A M Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-26)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Cumbo Fabrizio Sergas Diego Peraz Simone -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(4-38)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Mortaruolo Gelsomi Montefusco Gabriel Viglietti Armando ** |
3 (00:00:00)
(5-44)
FIRENZE S.C.(A) Michelotti Michele Fossi Francesco Marcaccini Andrea ** |
4 (00:00:00)
(3-149)
PADOVA S.C.(A) Gomiero Carlo Lunardi Giovanni Garato Giacomo -Ti ** |
5 (00:00:00)
(2-9)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Aicardi Flavio Paolucci Andrea Ariosto Massimilia ** |
6 (00:00:00)
(1-34)
ITALIA C.R.V.(A) Barbuto Vincenzo Sansone Leopoldo Bianco Andrea -Tim **Non Presentato |
GARA 101 del 21 Ore 08:00 GIG a quattro Ragazzi M Finale A | CAMPIONATI DEL MARE MARSALA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (01:46:30)
(3-35)
SAVOIA SOC. SP. DIL.(A) Volpe Michele Bulgarelli Flavio Di Cicco Paolo Cosentino Antonio Viglietti Armando |
2 (01:47:90)
(5-30)
ITALIA C.R.V.(A) Iannone Silvio Pucci Daniele Bianco Roberto Poziello Davide Fr Bianco Andrea -Tim +0:1:60 |
3 (01:48:80)
(6-83)
PALERMO S.C.(A) Muratore Andrea De Simone Andrea Durante Dario Passalacqua Antoni Bonafede Gaetano A +0:2:50 |
4 (01:49:80)
(1-102)
RAVENNA S.C.(A) Re Stefano Laghi Luca Pozzi Francesco Martini Lorenzo Pozzi Riccardo -Ti +0:3:50 |
5 (01:50:80)
(2-11)
POSILLIPO C.N.(A) Squadra Igor Minichini Giuseppe Russo Mauro Santandrea Cristia Monticelli Giusepp +0:4:50 |
6 (02:39:10)
(4-24)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Grison Andrea Panteca Federico Glionna Alberto Aversano Andrea Macaluso Marco -Ti (1) +0:52:80 .................................... (1) TELIMAR TEMPO LIBERO |