FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/05/2006 |
GARA 111 del 14 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Equip.REGIONALI 2° MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:52:10)
(4-1)
LOMBARDIA(Q) Tabacco Emanuela (1) Marzari Gaia (2) Arioli Arianna (3) Bianchi Beatrice (1) .................................... (1) MOLTRASIO CAN. (2) LARIO C. SOC. DILET (3) LUINO CAN. |
2 (06:11:10)
(2-3)
LOMBARDIA(Z) Conti Lara (1) Di Ninno Greta (2) Porcelli Sonia (3) Prosdocimo Elisa (4) +0:19:0 .................................... (1) LARIO C. SOC. DILET (2) LUINO CAN. (3) GERMIGNAGA CAN. (4) CORGENO SOC.SP.CAN. |
3 (06:27:70)
(1-16)
TOSCANA(B) Brunori Emma (1) Natale Chiara Astrid (2) Giannotti Francesca (2) Marri Elisa (3) +0:35:60 .................................... (1) FIRENZE S.C. (2) ARNO S.C. (3) BERCHIELLI S. S.C. |
4 (06:31:50)
(5-7)
LIGURIA(A) Amandolesi Porcu Giulia (1) Pini Valentina (1) Figari Giulia (1) Cambiaso Marta (2) +0:39:40 .................................... (1) ARGUS S.C. (2) SPERANZA PRA' GR.SP. |
5 (06:36:50)
(3-10)
LAZIO(A) Ceccarelli Annalisa (1) Porcelli Alessia (1) Lisi Veronica (1) De Matteis Silvia (2) +0:44:40 .................................... (1) FIAMME GIALLE G.N. (2) ROMA CIR.CAN. |
GARA 112 del 14 Ore 12:26 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | Equip.REGIONALI 2° MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:56:50)
(5-2)
LOMBARDIA(U) Scaccabarozzi Alice (1) Poli Marta (2) Rinaldin Gloria (3) Morini Melissa (4) .................................... (1) VARESE S.C. (2) MOTO GUZZI ASS.SP. (3) CORGENO SOC.SP.CAN. (4) LARIO C. SOC. DILET |
2 (06:04:10)
(3-15)
TOSCANA(A) Ogliastro Matilde (1) Lunardi Francesca (1) Bellesi Ottavia (2) Capitani Katia (3) +0:7:60 .................................... (1) BERCHIELLI S. S.C. (2) SAN MINIATO CAN. (3) ORBETELLO S.C. |
3 (06:17:50)
(2-8)
PUGLIA(A) Moretti Alice (1) Contento Corinne (1) Condello Maria Rosaria (1) Russo Ivana (1) +0:21:0 .................................... (1) PRO MONOPOLI CIR.CAN |
4 (06:26:10)
(1-17)
TOSCANA(C) Espana Beatriz (1) Tarchi Irene (2) Merolla Lucia (1) Nencini Gaia (3) +0:29:60 .................................... (1) FIRENZE S.C. (2) FOCE CECINA CIR.NA. (3) ARNO S.C. |
5 (06:35:40)
(4-9)
EM-ROMAGNA(A) Tani Marilena (1) Pareschi Elettra (1) Richelmi Fiorenza (2) Gruppi Alice (2) +0:38:90 .................................... (1) FERRARA S.C. (2) VIT. DA FELTRE S.C. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/05/2006 |
GARA 113 del 14 Ore 12:32 OTTO CON Cadetti M Finale 1 | Equip.REGIONALI 2° MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:58:90)
(1-4)
LOMBARDIA(R) Pescatore Giulio Arnaldo (1) Tabacco Davide (2) Drago Simone (3) Marchi Gianluca (4) Macrì Simone (5) Mascheroni Gregorio (3) Piatti Tommaso (6) Arrighi Marco (2) Riva Andrea -Tim. (7) .................................... (1) A.N.M.I MILANO (2) MOLTRASIO CAN. (3) LUINO CAN. (4) MINCIO S.C. (5) CORGENO SOC.SP. (6) VARESE S.C. (7) CERNOBBIO CANOT |
2 (05:05:60)
(5-11)
LAZIO(A) Ferraiuolo Emanuele (1) Palossi Silvio Junior (1) Raffaello Luca (1) Palumbo Gerardo (2) Rocchi Massimiliano (2) Lamarra Davide (3) Lucarini Giorgio (3) Rocchi Riccardo (4) Iannantuono Michele -Tim. (1) +0:6:70 .................................... (1) FIAMME GIALLE G (2) TIRRENIA TODARO (3) TEVERE REMO R. (4) ROMA CIR.CAN. |
3 (05:08:10)
(6-5)
LOMBARDIA(T) Colosimo Gianluca (1) Gelosia Attilio (2) Macario Matteo (3) Ghidini Paolo (3) Panizza Giacomo (4) Mattioli Niccolò (5) Vigliarolo Fabio (6) Testa Mattia (5) Brambilla Gabriele -Tim. (2) +0:9:20 .................................... (1) MOLTRASIO CAN. (2) VARESE S.C. (3) SEBINO S.C. (4) MOTO GUZZI ASS. (5) MINCIO S.C. (6) GAVIRATE A.S.CA |
4 (05:12:40)
(2-12)
CAMPANIA(A) Loporchio Pietro (1) Cerrone Simone Vincenzo (1) Riccio Roberto (1) Infimo Giuseppe (1) Esposito Giulio (1) De Falco Matteo (1) D'andria Pasquale (2) Bianco Roberto (3) Cuollo Roberto -Tim. (1) +0:13:50 .................................... (1) ILVA BAGNOLI CI (2) IRNO S.C. (3) ITALIA C.R.V. |
5 (05:12:90)
(7-6)
LIGURIA(A) Sortino Nicolo' (1) Protano Iacopo (2) Vigo Emanuele (3) Spatola Alberto (2) Carrieri Mirco (2) Orecchia Andrea (1) Rak Alessandro (4) Barabino Davide (5) Larghi Marco -Tim. (2) +0:14:0 .................................... (1) MURCAROLO SOC.S (2) SAMPIERDARENESI (3) SANREMO ASS.CAN (4) SPERANZA PRA' G (5) VELOCIOR 1883 S |
6 (05:23:10)
(4-13)
TOSCANA(A) Margheri Edoardo (1) Bartolozzi Niccolo' (2) Cinotti Lorenzo (2) Mazzaccherini Emanuele (1) Ala Andrea (2) Biasci Lorenzo (3) Igneri Manuel (1) Bertani Francesco (4) Fossi Lorenzo -Tim. (4) +0:24:20 .................................... (1) CALCINAIA C. RE (2) LIMITE S.C. (3) VV.F. M. BILLI (4) FIRENZE S.C. |
7 (05:46:40)
(3-14)
TOSCANA(B) Polverosi Francesco (1) Brunori Giulio (2) Marcaccini Andrea (2) Benaglio Michele (3) Falaschi Francesco (4) Bruchi Lorenzo (1) Biagioni Lorenzo (4) Chetoni Marco (5) Laino Davide -Tim. (4) +0:47:50 .................................... (1) LIMITE S.C. (2) FIRENZE S.C. (3) BERCHIELLI S. (4) SAN MINIATO CAN (5) CALCINAIA C. RE |