FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2006 |
GARA 106 del 10 Ore 18:20 OTTO CON Cadetti M Finale 1 | S: EQUIPAGGI REGIONALI SAN MINIATO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-6)
CAMPANIA(A) Loporchio Pietro (1) Cerrone Simone Vincenzo (1) Esposito Giulio (1) Riccio Roberto (1) Infimo Giuseppe (1) De Falco Matteo (1) Citarella Marco (2) D'andria Pasquale (3) Cuollo Roberto -Tim. (1) ** .................................... (1) ILVA BAGNOLI CIR. (2) POSILLIPO CIR.NA. (3) IRNO S.C. |
2 (00:00:00)
(1-2)
LIGURIA(B) Garibaldi Francesco (1) Spatola Alberto (2) Corbellati Achille (3) Manghisoni Luigi (4) Senarega Giorgio (5) Battiata Paolo (5) Gambino Edoardo (1) Orecchia Andrea (6) Ferretto Luca -Tim. (5) ** .................................... (1) S. STEFANO AL MARE A (2) SAMPIERDARENESI S.C. (3) SANREMO ASS.CAN. (4) SPERANZA PRA' GR.SP. (5) ARGUS S.C. (6) MURCAROLO SOC.SP. |
3 (00:00:00)
(2-9)
CAMPANIA(C) Morfino Sergio Maria (1) Bianco Roberto (1) Poziello Davide Francesco (1) Ferrazzo Andrea (1) Di Napoli Mario (2) Melchiorre Massimo (2) Di Costanzo Marco (3) Taormina Francesco (3) Esposito Alessandro -Tim. (2) ** .................................... (1) ITALIA C.R.V. (2) SAVOIA REALE Y. C. C (3) NAPOLI CIR.CAN. |
4 (00:00:00)
(4-12)
TOSCANA(B) Pardini Anfrea (1) Brunori Giulio (2) Passagnoli Federico (2) Pellegrini Lorenzo (1) Vatteroni Marco (1) Biagioni Lorenzo (3) Marcaccini Andrea (2) Chetoni Marco (4) Laino Davide -Tim. (3) ** .................................... (1) BERCHIELLI S. S.C. (2) FIRENZE S.C. (3) SAN MINIATO CAN. (4) CALCINAIA C. REMIERO |
GARA 107 del 10 Ore 18:25 OTTO CON Cadetti M Finale 2 | S: EQUIPAGGI REGIONALI SAN MINIATO (Codice 2 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-1)
LIGURIA(A) Rak Alessandro (1) Barabino Davide (2) Carlino Gianluca (3) Protano Iacopo (4) Vigo Emanuele (5) Sortino Nicolo' (6) Carrieri Mirco (4) Di Fuccia Lorenzo (7) Larghi Marco -Tim. (4) ** .................................... (1) SPERANZA PRA' GR.SP. (2) VELOCIOR 1883 S.C. (3) SAVONA L.N.I. (4) SAMPIERDARENESI S.C. (5) SANREMO ASS.CAN. (6) MURCAROLO SOC.SP. (7) S. STEFANO AL MARE A |
2 (00:00:00)
(1-7)
CAMPANIA(B) Di Nunno William (1) Brasiello Salvatore (1) D' Arco Giuseppe (1) Minopoli Claudio (1) Sanchez Alessandro (1) D'alessandro Eric (1) Varano Marco (1) Cerrone Domenico (1) Di Sauro Fabrizio -Tim. (1) ** .................................... (1) ILVA BAGNOLI CIR. |
3 (00:00:00)
(2-11)
TOSCANA(A) Margheri Edoardo (1) Bartolozzi Niccolo' (2) Cinotti Lorenzo (2) Bruchi Lorenzo (2) Ala Andrea (2) Falaschi Francesco (3) Igneri Manuel (1) Bertani Francesco (4) Fossi Lorenzo -Tim. (4) **Squalificato .................................... (1) CALCINAIA C. REMIERO (2) LIMITE S.C. (3) SAN MINIATO CAN. (4) FIRENZE S.C. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 10/06/2006 |
GARA 108 del 10 Ore 18:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | S: EQUIPAGGI REGIONALI SAN MINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-13)
TOSCANA(A) Brunori Emma (1) Ogliastro Matilde (2) Bellesi Ottavia (3) Lunardi Francesca (2) ** .................................... (1) FIRENZE S.C. (2) BERCHIELLI S. S.C. (3) SAN MINIATO CAN. |
2 (00:00:00)
(1-5)
LOMBARDIA(A) Ceccato Zoe Lucrezia Anai (1) Di Ninno Greta (1) Arioli Arianna (1) Prosdocimo Elisa (2) ** .................................... (1) LUINO CAN. (2) CORGENO SOC.SP.CAN. |
3 (00:00:00)
(3-4)
LIGURIA(B) Marino Erica (1) Carozzo Costanza (2) Cambiaso Marta (1) Martin Lina (2) ** .................................... (1) SPERANZA PRA' GR.SP. (2) VELOCIOR 1883 S.C. |
GARA 109 del 10 Ore 18:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 2 | S: EQUIPAGGI REGIONALI SAN MINIATO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-14)
TOSCANA(B) Paolicchi Elisa Maria (1) Capitani Katia (2) Marri Elisa (3) Natale Chiara Astrid (4) ** .................................... (1) VV.F. M. BILLI GR.SP (2) ORBETELLO S.C. (3) BERCHIELLI S. S.C. (4) ARNO S.C. |
2 (00:00:00)
(4-10)
CAMPANIA(A) Vaccaro Viviana (1) De Pasquale Anna (1) Meusi Alice (1) Bianco Tiziana (2) ** .................................... (1) SAVOIA REALE Y. C. C (2) ITALIA C.R.V. |
3 (00:00:00)
(2-8)
PIEMONTE(A) Corte Virginia (1) Comazzi Valeria (1) Veglia Federica (2) Gallarate Sofia (3) ** .................................... (1) ESPERIA TORINO S.C. (2) AMICI DEL FIUME CIR. (3) ARMIDA S.C. |
4 (00:00:00)
(3-3)
LIGURIA(A) Amandolesi Porcu Giulia (1) Figari Giulia (1) Pini Valentina (1) Nataletti Sara (1) ** .................................... (1) ARGUS S.C. |