FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/10/2004 - 10/10/2004 |
GARA 15 del 10 Ore 08:40 CANOINO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI DEL MARE ORBETELLO (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:47:40)
(5-45)
LAZIO CIRC. CAN(A) Bascelli Gabriella |
2 (04:48:60)
(7-119)
PADOVA S.C.(A) Baratto Carlotta +0:1:20 |
3 (04:49:60)
(2-35)
OSPEDALIERI TRE(A) Baran Sara +0:2:20 |
4 (04:51:30)
(3-23)
FIRENZE S.C.(A) Pinto Anita +0:3:90 |
5 (05:11:20)
(6-74)
FIRENZE S.C.(A) Faggioli Antonella +0:23:80 |
6 (05:16:80)
(1-78)
VV.F. CARRINO G(A) Degli Abbati Claudia +0:29:40 |
7 (05:37:90)
(4-36)
SAN MINIATO CAN(A) Pegollo Debora +0:50:50 |
GARA 16 del 10 Ore 08:50 DOPPIO CANOE Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI DEL MARE ORBETELLO (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:13:20)
(3-15)
SISPORT FIAT(A) De Stefano Lara Fadda Maddalena |
2 (04:21:30)
(2-47)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Roccarina Simona Molina Samantha +0:8:10 |
3 (04:44:90)
(4-60)
TIMAVO S.C.(A) Russi Francesca Crnojevic Denija +0:31:70 |
4 (04:56:70)
(1-85)
ROW. CLUB GENOVESE(A) Biaggiotti Sabina Viviani Raffaella +0:43:50 |
GARA 17 del 10 Ore 09:00 CANOINO Junior F Finale 1 | CAMPIONATI DEL MARE ORBETELLO (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (02:37:50)
(1-27)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Coronica Sara |
2 (02:46:50)
(5-54)
IRNO S.C.(A) Gallo Francesca +0:9:0 |
3 (02:46:60)
(2-33)
ROMA CIR.CAN.(A) Renzetti Cleonice +0:9:10 |
4 (02:55:00)
(3-46)
LAZIO CIRC. CAN.(A) Bascelli Gisella +0:17:50 |
5 (00:00:00)
(4-95)
SILE TREVISO S.C.(A) Brescacin Caterina **Non Presentato |
GARA 18 del 10 Ore 09:10 DOPPIO CANOE Junior F Finale 1 | CAMPIONATI DEL MARE ORBETELLO (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (02:51:50)
(1-31)
SATURNIA CIR.CAN.(A) Pellizzari Caterina Tessera Valentina |
2 (03:06:20)
(4-21)
FIRENZE S.C.(A) Magnatta Giulia Bicci Anna +0:14:70 |
3 (03:08:50)
(3-10)
SISPORT FIAT(A) Margherita Sabrina Girardo Martina +0:17:0 |
4 (03:09:70)
(2-18)
S. STEFANO AL MARE A(A) Lombardi Alice Sannita Eugenia +0:18:20 |
GARA 19 del 10 Ore 09:20 QUATTRO YOLE Junior M Finale 1 | CAMPIONATI DEL MARE ORBETELLO (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:21:40)
(3-69)
TIRRENIA TODARO(A) Baiocchi Gabriele Carloni Simone Jacoangeli Alessandro Nano Domenico Nulli Andrea -Tim. |
2 (03:22:50)
(2-32)
SATURNIA CIR.CA(A) Iungwirth Helmut Carbone Alessandro Ferluga Matjas Milos Pietro Berlingerio Manuel -Tim. +0:1:10 |
3 (03:22:60)
(7-22)
FIRENZE S.C.(A) De Coro Andrea Reali Leandro Riccardi Davide Romagnoli Lorenzo Marchesi Tommaso -Tim. +0:1:20 |
4 (03:30:10)
(4-118)
PADOVA S.C.(A) Lentola Alberto Ievolella Marco Moi Lorenzo Manfrotto Ettore Carpene' Nicola -Tim. +0:8:70 |
5 (03:34:60)
(1-81)
MESTRE S.C.(A) Gallo Riccardo Massaro Giovanni Ordan Alessandro Scassola Andrea Ghirardello Fabio -Tim. +0:13:20 |
6 (03:43:30)
(6-11)
SISPORT FIAT(A) Gadaleta Simone Belletti Edoardo Bianco Maurizio Ruggiero Marco Gandiglio Jacopo Alberto +0:21:90 |
7 (03:46:10)
(5-123)
GENOVESI ELPIS (A) Bozzi Sentieri Marco Gatti Matteo Delle Piane Luca Dal Ponte Luca Novelli Pietro -Tim. +0:24:70 |
GARA 20 del 10 Ore 09:30 CANOINO Junior M Finale 1 | CAMPIONATI DEL MARE ORBETELLO (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (02:40:60)
(1-39)
AMICI DEL FIUME(A) Cursaru Ciprian |
2 (02:43:90)
(2-41)
SAMPIERDARENESI(A) Di Vietro Flavio +0:3:30 |
3 (02:53:70)
(7-106)
C.U.S. BARI(A) Montrone Domenico +0:13:10 |
4 (03:00:90)
(6-83)
PONTEDERA S.C.(A) Fiorentini Fabio +0:20:30 |
5 (03:17:90)
(4-62)
BRINDISI L.N.I.(A) Libetta Giovanni +0:37:30 |
6 (03:33:70)
(3-76)
VV.F. CARRINO G(A) Bottacci Giuseppe +0:53:10 |
7 (03:58:70)
(5-98)
ORBETELLO S.C.(A) Baldi Federico +1:18:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/10/2004 - 10/10/2004 |
GARA 21 del 10 Ore 09:40 DOPPIO CANOE Junior M Finale A | CAMPIONATI DEL MARE ORBETELLO (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (03:22:80)
(6-77)
VV.F. CARRINO G(A) Durante Ivan Boschelli Mattia |
2 (03:24:50)
(8-72)
ITALIA C.R.V.(A) Grosso Carlo Sansone Leopoldo +0:1:70 |
3 (03:25:30)
(4-59)
TIMAVO S.C.(A) Romano Matteo Cechet Giovanni +0:2:50 |
4 (03:27:00)
(1-42)
SAMPIERDARENESI(A) Giovinettino Francesco Brugnera Marco +0:4:20 |
5 (03:31:90)
(3-30)
SATURNIA CIR.CA(A) Borgino Giulio Ferluga Silvio +0:9:10 |
6 (03:33:30)
(5-107)
C.U.S. BARI(A) Piromallo Alfonso Colella Nicola +0:10:50 |
7 (03:40:10)
(7-51)
MURCAROLO SOC.S(A) Malerba Francesco Calvi Filippo +0:17:30 |
8 (03:58:70)
(2-7)
SISPORT FIAT(A) Messina Andrea Palma Jacopo +0:35:90 |
GARA 22 del 10 Ore 09:50 QUATTRO YOLE Senior A M Finale A | CAMPIONATI DEL MARE ORBETELLO (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (04:53:80)
(5-104)
POSILLIPO CIR.N(A) Gabriele Francesco Mulazzani Mauro Tramontano Aldo Massimo Valerio Iannuzzi Gaetano -Tim. |
2 (04:56:02)
(4-4)
SATURNIA CIR.CA(A) Stadari Alessandro Sergas Diego Cumbo Fabrizio Franco Marco Gioia Stefano -Tim. +0:2:22 |
3 (05:09:30)
(2-55)
IRNO S.C.(A) De Rosa Gennaro Dentale Dario Cappuccio Francesco Novella Ferdinando Pisano Massimo -Tim. +0:15:50 |
4 (05:11:30)
(6-94)
ARMIDA S.C.(A) Basso Nyls Bello Luca D'emilio Giuseppe Ragona Riccardo Valz Gris Alberto -Tim. +0:17:50 |
5 (05:31:10)
(1-63)
BRINDISI L.N.I.(A) Vincifori Andrea Libetta Pasquale Ricci Diego Libetta Emanuele Chirizzi Michael -Tim. +0:37:30 |
6 (05:31:70)
(8-80)
DIADORA S.C.(A) Lazzarini Lorenzo Daniele Moro Giorgio D'este Giampaolo Bertoldini Andrea Scarpa Michele -Tim. +0:37:90 |
7 (05:33:70)
(7-68)
ROW. CLUB GENOV(A) Spirito Alessandro Cambiaso Daniel Miklos Vettori Luca Pandolfini Luca Molinari Matteo -Tim. +0:39:90 |
8 (00:00:00)
(3-117)
GENOVESI ELPIS (A) Martinato Gabriele Dodero Federico Pignone Davide Martinato Luca Novelli Pietro -Tim. **Non Presentato |
GARA 23 del 10 Ore 10:00 CANOINO Senior A M Finale A | CAMPIONATI DEL MARE ORBETELLO (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (03:20:10)
(5-53)
VELOCIOR 1883 S(A) Righetti Mattia |
2 (03:21:40)
(6-12)
SISPORT FIAT(A) Messina Marco +0:1:30 |
3 (03:22:00)
(3-37)
SAN MINIATO CAN(A) Stefanini Matteo +0:1:90 |
4 (03:25:60)
(4-82)
MARCONCINI CAN(A) Marconcini Francesco +0:5:50 |
5 (03:39:00)
(8-116)
GAVIRATE A.S.CA(A) Luini Elia +0:18:90 |
6 (03:44:30)
(2-70)
TIRRENIA TODARO(A) Petracci Michele +0:24:20 |
7 (04:00:70)
(1-108)
C.U.S. BARI(A) Menga Giacomo +0:40:60 |
8 (04:18:20)
(7-61)
BRINDISI L.N.I.(A) Galasso Cosimo +0:58:10 |
GARA 24 del 10 Ore 10:10 DOPPIO CANOE Senior A M Finale A | CAMPIONATI DEL MARE ORBETELLO (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (04:21:60)
(4-109)
C.U.S. BARI(A) Santoro Michele Diomede Fabio |
2 (04:26:70)
(7-66)
ROW. CLUB GENOV(A) Bozzano Claudio Vitriolo Umberto +0:5:10 |
3 (04:27:30)
(5-125)
C.U.S CATANIA(A) Carilli Paolo Santi Gianluca +0:5:70 |
4 (04:44:30)
(2-88)
TEVERE REMO R. (A) Chiella Pasquale Martinelli Mario +0:22:70 |
5 (05:28:70)
(3-114)
IRNO S.C.(A) Esposito Francesco Gallo Gennaro +1:7:10 |
6 (05:50:30)
(6-48)
LAZIO CIRC. CAN(A) Aicardi Flavio Smerghetto Jean +1:28:70 |
7 (05:55:30)
(1-121)
GENOVESI ELPIS (A) Ghersi Cristiano Esposito Fabrizio +1:33:70 |
8 (00:00:00)
(8-93)
ILVA BAGNOLI CI(A) Pumilia Francesco Balestrieri Vincenzo **Non Presentato |
GARA 25 del 10 Ore 10:20 DUE YOLE Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI DEL MARE ORBETELLO (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:32:10)
(5-73)
ITALIA C.R.V.(A) Mornati Niccolo' Scala Gennaro Iannone Silvio -Tim. |
2 (03:35:60)
(6-3)
SATURNIA CIR.CA(A) Bisiak Tommaso D'ambrosi Massimiliano Berlingerio Manuel -Tim. +0:3:50 |
3 (03:36:10)
(1-52)
IL GABBIANO ASS(A) Liberatore Giuseppe Viviani Massimo Taddei Andrea -Tim. +0:4:0 |
4 (03:37:20)
(2-16)
SISPORT FIAT(A) Nestola Devid Vanzo Matteo Zoia Emiliano -Tim. +0:5:10 |
5 (03:41:50)
(7-122)
PADOVA S.C.(A) Faggin Nicola Lunardi Giovanni Carpene' Nicola -Tim. +0:9:40 |
6 (03:42:60)
(3-24)
FIRENZE S.C.(A) Bagnoli Niccolo' Magnatta Leonardo Marchesi Tommaso -Tim. +0:10:50 |
7 (03:44:80)
(4-84)
PONTEDERA S.C.(A) Marrucci Lorenzo Colombini Filippo Fiorentini Marco -Tim. +0:12:70 |
8 (00:00:00)
(8-112)
LAZIO CIRC. CAN(A) Bellini Leonardo Serena Mauro Ariosto Massimiliano -Tim **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 09/10/2004 - 10/10/2004 |
GARA 26 del 10 Ore 10:30 OTTO YOLE Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI DEL MARE ORBETELLO (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (04:37:90)
(1-105)
POSILLIPO CIR.N(A) Gabriele Fabrizio Del Gaudio Giuseppe Mango Giuseppe Mautone Raffaele Cerullo Fabio Macri' Marcello Gentile Francesco Federici Emanuele Iannuzzi Gaetano -Tim. |
2 (04:44:20)
(2-26)
FIRENZE S.C.(A) Achilli Federico De Coro Andrea Grossi Federico Mancioli Livio Menini Alessandro Reali Leandro Riccardi Davide Marino Niccolo' Fedi Filippo -Tim. +0:6:30 |
3 (04:46:80)
(5-5)
SATURNIA CIR.CA(A) Cumbo Fabrizio Milos Pietro Franco Marco Sergas Diego Stadari Alessandro Borgino Giulio Ferluga Silvio Carbone Alessandro Gioia Stefano -Tim. +0:8:90 |
4 (04:47:70)
(8-71)
TIRRENIA TODARO(A) Baiocchi Gabriele Carloni Simone Dell'elice Luca Gradella Massimo Jacoangeli Alessandro Nano Domenico Querzoni Simone Petracci Michele Nulli Andrea -Tim. +0:9:80 |
5 (04:54:80)
(6-111)
LAZIO CIRC. CAN(A) Negrini Piergiorgio Ranieri Fabrizio Aicardi Flavio Smerghetto Jean Serena Mauro Bellini Leonardo Patti Francesco Traina Andrea Ariosto Massimiliano -Tim +0:16:90 |
6 (04:56:40)
(3-120)
GENOVESI ELPIS (A) Dodero Federico Bo Nicolo' Martinato Gabriele Martinato Luca Gatti Maurizio Pignone Davide Di Lieto Antonio Ghersi Cristiano Novelli Pietro -Tim. +0:18:50 |
7 (05:20:30)
(4-38)
SISPORT FIAT(A) Gadaleta Simone Messina Andrea Messina Marco Belletti Edoardo Nolli Danilo Palma Jacopo Ruggiero Marco Vanzo Matteo Zoia Emiliano -Tim. +0:42:40 |
8 (05:52:70)
(7-44)
MONTESCUDAIO 3 (A) Barreca Paolo Cardella Alessio Montemagni Michele Creatini Federico Rossetti Elia Pieraccini Massimo Perini Alessandro Dal Canto Simone Como Gianni -Tim. +1:14:80 |