FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2019
GARA 17 del 14 Ore 08:30 OTTO Master B F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 145 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:35:97 -9") (1-188)
TIBER ROWING(1 Misto)
Gossetti Camilla (1)
Sacco Chiara (2)
Bedin Roberta
Daniele Michela
Lucas Caroline
Palazzi Cristina
Renzetti Cleonice
Bertaina Valentina
Sanna Daniela -Tim. (1)
   
....................................
(1) TEVERE REMO
(2) DLF CHIUSI
2 MD  (03:39:48) (6-49)
ANIENE CC(1)
Mancini Paola
Valente Barbara
Hannuna Michela
Garagnani Carola
Marchetti Caterina
De Tiberiis Francesca
Latini Federica
Da Forno Carla
Mancini Angela -Tim.
+0:3:51   
3 MC  (03:42:75 -4") (3-321)
CORGENO SC(1 Misto)
Ardissone Marta (1)
De Leeuw Wilhelmine Maria
Dus Paola (2)
Grigoletto Sara
Grotto Lidia
Gubbi Denise Alexandrina
Hazai Eva
Roversi Ambra
Stranges Elisa -Tim.
+0:6:78   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
(2) PADOVA SC
4 MC  (03:44:47 -4") (2-122)
PADOVA SC(1)
Angel Gabriele Eleonora
Riondato Adriana
Maroni Ida
Zambelli Nicoletta
Dal Zot Arianna
Paccagnella Eleonora Rachele
Lorenzin Federica
Daolio Antonella
Giurisato Chiara -Tim.
+0:8:50   
5 MD  (03:57:02) (4-280)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Antonucci Marzia
Rinaldi Concetta
Faggiano Beatrice
Rasini Nataly (1)
Rendina Ivana
De Luca Fiorella
Grizzuti Lidia
Cozzolino Anna (2)
Infante Camilla -Tim.
+0:21:5   
....................................
(1) GAVIRATE
(2) POSILLIPO CN
6 MD  (04:12:53) (5-328)
SAVOIA R YC(2 Misto)
Vajana Daniela
Menzione Annamaria
De Gregorio Maria Francesca
Albarella Laura
Zucchetti Annamaria
Rossi Simona
Bassano Di Tufillo Simona (1)
Fasanaro Alessandra
Del Gaudio Giuseppe -Tim.
+0:36:56   
....................................
(1) POSILLIPO CN
GARA 18 del 14 Ore 08:37 OTTO Master E F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 148 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:46:77 -4") (3-263)
ROMA CC(1)
Sigillo' Maria
Vicari Arianna
Paparrodopoulos Julia
La Monica Gabriella
Mariani Simona
Micchi Roberta
Ciapparoni Paola Romana
Middendorf Frances
Rossoni Andrea -Tim. (1)
   
....................................
(1) PADOVA SC
2      (03:49:90 -4") (4-194)
TIBER ROWING(1)
CalÚ Cristina
Micocci Laura
Cutini Eliana
Micozzi Agnese
Paladini Barbara
Peris Paola
Paresce Ilaria Natalia
Rosa Daniela
Scionico Raissa -Tim. (1)
+0:3:13   
....................................
(1) SAMPIERD SC
3      (03:54:51 -4") (1-330)
CAPRERA SC(1 Misto)
Capretti Paola (1)
Emke Johanna Anna Maria
Lando Angela
Sereno Alessandra
Paini Rossana
Martino Carla
Degli Esposti Fragola Antonell
Pasquali Francesca
Iseppi Daniela -Tim.
+0:7:74   
....................................
(1) CUS TORINO
4      (03:59:81 -4") (2-124)
CAPRERA SC(1 Misto)
Belluso Elena
Van Dijk Antoinetta Christina (1)
Scaltritti Roberta (2)
Lando Maria
Nappione Nadia
Masino Donatella
Michelutti Regli Susanne (2)
Feldman Liat Renee
Balocco Piera -Tim.
+0:13:4   
....................................
(1) VARESE SC
(2) GAVIRATE
5 MF  (04:09:45) (5-152)
ARMIDA SC(1)
Chiappino Isabella
Borgialli Donatella
D' Asdia Carla
Lodigiani Emilia
Casalegno Paola
Barberis Cristina
Martin Hilary
Radice Elisabetta
Brugo Elisabetta -Tim.
+0:22:68   
GARA 19 del 14 Ore 08:44 QUATTRO CON Master A M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 89 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MB  (03:30:02 -3") (4-97)
LECCO SC(1)
Gerosa Massimiliano
Castagna Valerio
Meles Davide
Craveli Giuseppe
Redaelli Nicola -Tim.
   
2 MB  (03:32:82 -3") (3-186)
TIBER ROWING(1 Misto)
Serventi Andrea (1)
Baldacci Edoardo
Sbrenna Carlo
Scognamiglio Pietro
Lodo Irene -Tim. (1)
+0:2:80   
....................................
(1) ANIENE CC
3      (03:35:89 -6") (1-245)
LUINO SC(1 Misto)
Pizzotti Eros (1)
Lissoni Marco
Pozzi Marco
Verita' Fabio
Lettig Francesca -Tim. (2)
+0:5:87   
....................................
(1) PESCATE SC
(2) NETTUNO TS
4      (03:36:42 -6") (2-266)
LIMITE SC(1)
Toscani Michele
Michelotti Michele
Tamberi Andrea
Marinai Michele
Cecchi Alessandro -Tim.
+0:6:40   
5 MC  (03:38:94) (5-208)
PULLINO SN(1 Misto)
Schiavon Marco
Priore Graziano
Stadari Alessandro
Canetti Marco (1)
Barbieri Falbo Laura -Tim. (1)
+0:8:92   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2019
GARA 20 del 14 Ore 08:51 QUATTRO CON Master D M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 92 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:33:21) (2-201)
SAVOIA R YC(1)
Palomba Giulio
Russo Gaetano
Squillante Giovanni
Contino Giuseppe
Faella Alessandra -Tim.
   
2      (03:36:72) (5-315)
CUS PAVIA(1)
Dellacha' Andrea
Carbone Paolo
Canevari Davide
Rizza Gaetano
Riva Andrea -Tim.
+0:3:51   
3      (03:41:07) (3-126)
THALATTA SC(1 Misto)
Saija Augusto
Longo Francesco
Uccello Riccardo
De Domenico Nino (1)
Berti Guido -Tim. (2)
+0:7:86   
....................................
(1) CAPRERA SC
(2) TIMAVO SC
4      (03:44:88) (4-299)
ARMIDA SC(1 Misto)
Patea Massimo
Risucci Marco
Curatella Michele
Ballada Attilio (1)
Gallizioli Maurizio -Tim.
+0:11:67   
....................................
(1) CUS TORINO
5      (03:47:30) (1-99)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Bernardinello Andrea (1)
Fazzini Giuseppe
Pizzotti Enrico
Valli Emiliano
Valli Samuele -Tim.
+0:14:9   
....................................
(1) MOLTRASIO
GARA 21 del 14 Ore 08:58 QUATTRO CON Master E M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 93 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MF  (03:34:64) (7-22)
IRNO C.C.(1)
Cammarota Pasqualino
Galizia Luigi
Grimaldi Renato
Sanseverino Alfonso
Galizia Morena -Tim.
   
2      (03:36:04 -7") (3-100)
VARESE SC(1 Misto)
Sessa Piero
Brambilla Mauro
Pastore Massimiliano
Corazza Fabrizio (1)
Mosele Silvia -Tim.
+0:1:40   
....................................
(1) AROLO SC
3      (03:50:20 -7") (4-101)
PONTEMILVIO(1)
Bozzo Magrini Gian Luc
Marini Stefano
Pamphili Francesco
Panarello Mauro
Belleri Debora -Tim. (1)
+0:15:56   
....................................
(1) MOTO GUZZI
4      (03:51:08 -7") (2-137)
CAPRERA SC(1 Misto)
Varesi Massimo (1)
Bozzi Marco
Romano Pier Paolo
Saccone Ugo
Romano Ludovico -Tim.
+0:16:44   
....................................
(1) BISSOLATI SC
5      (03:55:88 -7") (1-387)
GAVIRATE(1)
Ossola Alessandro
Franzetti Valerio
Bini Daniele
Genzi Giancarlo
D'ambrosio Giovanna -T
+0:21:24   
6 MF  (04:02:15) (6-287)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Taddei Paolo (1)
Capuozzo Giuseppe
Luciano Roberto
Sannino Giuseppe
Infante Camilla -Tim.
+0:27:51   
....................................
(1) POSILLIPO CN
7 MF  (04:09:53) (5-316)
CORGENO SC(1 Misto)
Bompard Claudio
Manzoni Silvio
Caligaris Giovanni
Villani Antonino (1)
Mesiti Lorenzo -Tim.
+0:34:89   
....................................
(1) CAPRERA SC
GARA 22 del 14 Ore 09:05 QUATTRO DI COPPIA Master E M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 115 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MF  (03:26:79 -5") (4-58)
FIRENZE SC(1)
Magnatta Leonardo
Santi Simone
Gonti Loris
Tarchi Giancarlo
   
2 MF  (03:30:27 -5") (5-125)
CAPRERA SC(1 Misto)
Uberti Romano
Bevilaqua Rocco
Basso Giorgio (1)
Gravina Marco
+0:3:48   
....................................
(1) OSPEDALIERI
3      (03:33:75 -12") (1-203)
VVF TOMEI(1 Misto)
Carparelli Augusto (1)
Bollati Valter
Cecconi Claudio
Pasqui Vittorio
+0:6:96   
....................................
(1) MONOPOLI2005
4      (03:38:67 -12") (2-388)
GAVIRATE(1)
Binda Davide
Lama Daniele Enrico
Ongania Giorgio
Poggio Alessandro
+0:11:88   
5 MG  (03:38:87) (6-187)
ADRIA 1877(1)
Maccari Alessandro
Predonzani Sergio
Mocnik Alessandro
Riva Stefano
+0:12:8   
6      (03:50:43 -12") (3-107)
ANIENE CC(1)
Dusmet Farina Fabio
Costantini Giuseppe
Iardino Flavio
Maesano Antonio
+0:23:64   
GARA 23 del 14 Ore 09:12 DUE SENZA Master C M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MD  (03:34:46) (4-254)
CEREA SC(1)
Bulgarelli Ettore
Torta Franco
   
2      (03:40:62 -4") (2-12)
VARESE SC(1)
Rando Francesco
Galetta Fabrizio
+0:6:16   
3 MD  (03:45:06) (3-29)
MINCIO SC(1)
Pinotti Andrea
Barbieri Nazzareno
+0:10:60   
4      (03:47:96 -4") (1-31)
MINCIO SC(1)
Benetti Federico
Benetti Giovanni
+0:13:50   
5 MD  (03:54:43) (6-218)
CUS TORINO(1)
Mascherin Claudio
Bacchini Sandro
+0:19:97   
6 MD  (04:08:04) (5-67)
CUS MILANO(1)
Fruscione Salvatore
Perucci Gabriele
+0:33:58   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2019
GARA 24 del 14 Ore 09:19 DUE SENZA Master E M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MF  (03:49:72) (5-19)
MENAGGIO SC(1)
Della Porta Giambattista
Ortelli Alessandro
   
2 MF  (03:56:26) (4-163)
DIADORA SC(1)
Ballarin Stefano
Sandi Alessandro
+0:6:54   
3      (03:56:27 -7") (3-87)
CAPRERA SC(1)
Boffa Giovanni
Pastore Luca
+0:6:55   
4      (03:59:62 -7") (1-69)
CUS MILANO(1)
Consolandi Enrico
Invrea Lorenzo
+0:9:90   
5      (04:06:50 -7") (2-175)
LNI BRINDISI(1)
Ciscutti Antonio
Montanaro Maurizio
+0:16:78   
GARA 25 del 14 Ore 09:26 DOPPIO Master A M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 45 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1 MB  (03:15:77) (3-140)
LAZIO CC(1)
Cilli Nicola
Cresta Enrico
   
2 MB  (03:17:57) (5-96)
LECCO SC(1)
Castagna Stefano
Panzeri Guido
+0:1:80   
3      (03:20:99 -3") (6-41)
TELIMAR(1)
Di Liberti Alessandro
Provenzano Claudio
+0:5:22   
4 MB  (03:23:71) (1-334)
PALERMO SC(1)
Pollaci Fabrizio
Taormina Daniele
+0:7:94   
5 MB  (03:26:97) (7-252)
CEREA SC(1)
Devoti Duccio Maria
Pesarelli William
+0:11:20   
6 MB  (03:27:53) (4-46)
DLF CHIUSI(1)
Rossi Mirko
Procaccianti Francesco
+0:11:76   
7      (03:30:25 -3") (2-18)
SEBINO SC(1)
Usai Roberto
Sbardolini Daniele
+0:14:48   
8 MB  (03:51:59) (8-102)
CUS CATANIA(1)
D'arrigo Lorenzo
Truglio Davide
+0:35:82   
GARA 26 del 14 Ore 09:33 SINGOLO Master A F   Finale A CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 12 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1 MB  (03:59:32) (5-158)
CAPRERA SC(1)
Lama Violante
   
2      (03:59:39 -4") (4-36)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
+0:0:7   
3      (04:06:41 -4") (3-368)
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessandra
+0:7:9   
4      (04:15:44 -4") (2-251)
CERNOBBIO SC(1)
Selva Daniela
+0:16:12   
5 MB  (04:15:96) (1-379)
GAVIRATE(1)
Spertini Micaela
+0:16:64   
6      (04:20:08 -4") (6-361)
PADOVACANOTT(1)
Scarpa Luana
+0:20:76   
7      (04:21:52 -4") (7-206)
PULLINO SN(1)
Giraldi Martina
+0:22:20   
8 MB  (04:30:20) (8-248)
CUS MILANO(1)
Anderle Emmanuela
+0:30:88   
GARA 27 del 14 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Master C M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 113 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (03:06:26) (2-242)
THECORECAN(1 Misto)
Salemme Massimo (1)
Faraci Massimiliano
Tucci Fabrizio
Vivian Paolo
   
....................................
(1) THALATTA SC
2      (03:14:58) (8-288)
RAVENNA SC(1)
Borghesi Fabrizio
Fabbri Andrea
Cervellati Thomas
Traversa Donato
+0:8:32   
3      (03:19:02) (7-105)
ANIENE CC(1)
Riccioni Alessandro
Lo Faso Giovanni
Tuccini Alessio
Bruschetti Battibocca
+0:12:76   
4      (03:24:58) (4-314)
CORGENO SC(1 Misto)
Riboni Fabio
Ciovati Gabriele
Manzoni Silvio
Poncia Giovanni (1)
+0:18:32   
....................................
(1) RETICA CAN.
5      (03:27:34) (3-291)
PESCARA LA(1)
Di Bonaventura Ilario
Di Fabrizio Sergio
Di Feliciantonio Sergi
Nicolaj Galileo
+0:21:8   
6      (03:33:48) (5-221)
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessandro
Lissoni Lorenzo
Manzo Luca
Sorrentino Fabrizio Mi
+0:27:22   
7      (03:38:02) (6-269)
NAVALIA(1)
Benedetto Dario
Del Pozzo Pier Giorgio
Roccasecca Pietro
Giovanrosa Riccardo
+0:31:76   
8      (03:39:74) (1-285)
ACCADEMIAREM(1 Misto)
Del Gaudio Giuseppe (1)
Cangiano Guido
Errico Carlo
Furelli Andrea
+0:33:48   
....................................
(1) SAVOIA R YC
GARA 28 del 14 Ore 09:47 QUATTRO DI COPPIA Master D M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 114 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (03:17:46) (8-244)
THECORECAN(1 Misto)
Maule Marco
De Stefani Agostino
Scionico Davide (1)
Corona Patrizio
   
....................................
(1) VOLONT.GARDA
2      (03:18:69) (1-234)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
Petruzzelli Paolo
Valle Guido Isidoro
Elia Luca
+0:1:23   
3      (03:21:09) (4-293)
TIRRENIA TOD(1)
Campagnoli Emanuele
Mannucci Alessandro
Del Maro Giancarlo
Cola Antonio
+0:3:63   
4      (03:21:53) (3-121)
PADOVA SC(1)
Crocco Roberto
Spandri Giovanni
Bullo Pierluigi
Bertazzo Stefano
+0:4:7   
5      (03:33:83) (2-239)
LA SPORTIVA(1 Misto)
Frigo Luca (1)
Fazzini Giuseppe
Pizzotti Enrico
Valli Emiliano
+0:16:37   
....................................
(1) ISPRA SC
6      (03:40:57) (7-344)
RAVENNA SC(1 Misto)
Buoncompagni Alessandr (1)
Laghi Filippo
Petruzzellis Vincenzo
Mura Alberti Marco
+0:23:11   
....................................
(1) PESARO SC
7      (03:46:20) (5-247)
GARDA SALO'(1 Misto)
Bortolotti Rodolfo (1)
Acerbis Ettore
Dolcini Andrea
Lazzarini Roberto
+0:28:74   
....................................
(1) D'ANNUNZIO
8      (04:01:03) (6-331)
CUS MILANO(1 Misto)
Baglieri Vincenzo
Romagnoli Mosca Matteo
Dell'orto Daniele Etto
Griffo Giovanni (1)
+0:43:57   
....................................
(1) TELIMAR
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2019
GARA 29 del 14 Ore 09:54 SINGOLO Master A M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 1 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (03:34:68) (5-13)
VARESE SC(1)
Radice Emanuele
   
2      (03:36:19) (6-343)
PADOVA SC(1)
Stefanile Davide
+0:1:51   
3      (03:38:09) (4-74)
FLORA AC(1)
Cortesi Lorenzo
+0:3:41   
4      (03:41:11) (3-182)
SATURNIA CC(1)
Zonta Antonio
+0:6:43   
5      (03:41:80) (2-296)
GINNASTICATS(1)
Milos Pietro
+0:7:12   
6      (03:43:13) (1-114)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
+0:8:45   
7      (03:47:13) (7-236)
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo
+0:12:45   
8      (03:51:78) (8-300)
CORGENO SC(1)
Spinoni Luca
+0:17:10   
GARA 30 del 14 Ore 10:10 SINGOLO Master B M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 2 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:38:46) (4-289)
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele
   
2      (03:50:07) (3-53)
BARDOLINO CC(1)
Anzaldi Andrea
+0:11:61   
3      (03:57:61) (2-63)
CUS MILANO(1)
Carugati Stefano
+0:19:15   
4      (04:11:85) (1-377)
RAVENNA SC(1)
Laghi Filippo
+0:33:39   
GARA 31 del 14 Ore 10:17 DOPPIO Master C F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 58 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (03:59:90) (2-342)
PADOVA SC(1)
Siviero Francesca
Cavazzana Paola
   
2      (04:02:66) (6-274)
RETICA CAN.(1)
Robustellini Monica
Stoytcheva Rayna Ivano
+0:2:76   
3      (04:06:10) (5-230)
CUS TORINO(1)
Paris Paola
Gaggio Viviana
+0:6:20   
4      (04:12:21) (3-171)
PESCARA LA(1)
Nicolaj Elvira
Vlahov Monica
+0:12:31   
5      (04:13:00) (1-308)
CUS PAVIA(1)
Percivalle Elena Nadia
Porfido Luana Giuseppi
+0:13:10   
6      (04:15:54) (7-369)
EFFE(1)
Cappuccini Arianna
Goggiamani Antonella
+0:15:64   
7      (04:21:51) (8-40)
TELIMAR(1)
Clavijo Becerril Laura
Spedale Sabrina
+0:21:61   
8      (04:23:21) (4-246)
GARDA SALO'(1)
Felter Sara
Micheletti Alessia
+0:23:31   
GARA 32 del 14 Ore 10:24 DOPPIO Master D F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 59 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 ME  (04:14:27) (7-238)
ESPERIA TO(1)
Bruera Paola
Zinetti Emanuela
   
2      (04:15:28 -4") (4-181)
ARMIDA SC(1)
Pressenda Paola
Matteoli Federica
+0:1:1   
3 ME  (04:21:53) (8-88)
CAPRERA SC(1)
Martino Carla
Paini Rossana
+0:7:26   
4      (04:27:99 -4") (6-32)
MINCIO SC(1)
Molinari Elena
Benazzi Silvia
+0:13:72   
5      (04:29:12 -4") (1-38)
TELIMAR(1)
Drago Teresa
Trentacoste Maria
+0:14:85   
6      (04:33:93 -4") (2-383)
GAVIRATE(1)
Scaltritti Roberta
Michelutti Regli Susan
+0:19:66   
7      (04:40:71 -4") (3-80)
SANREMO AC(1)
Crespi Stefania
Taggiasco Fulvia
+0:26:44   
8      (04:44:39 -4") (5-112)
PADOVA SC(1)
Lucca Rita
Damian Elena
+0:30:12   
GARA 33 del 14 Ore 10:31 QUATTRO SENZA Master C M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 69 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:31:40 -3") (1-34)
MINCIO SC(1 Misto)
Grioni Matteo
Fantin Alessandro
Tira Andrea
Pavan Daniele (1)
   
....................................
(1) BARDOLINO CC
2 MD  (03:34:95) (3-68)
CUS MILANO(1)
Modulo Leonardo
Loro Daniele
Consolandi Enrico
Invrea Lorenzo
+0:3:55   
3      (03:38:07) (5-200)
LNI SIRACUSA(1)
Corso Francesco
D'angelo Sebastiano
D'urso Giuseppe
Moscuzza Francesco
+0:6:67   
4 MD  (03:40:20) (2-30)
MINCIO SC(1)
Pinotti Andrea
Barbieri Nazzareno
Ziviani Alessandro
Buccoliero Leonardo
+0:8:80   
5 MD  (03:52:37) (4-222)
CUS TORINO(1)
Pastore Giuseppe
Mascherin Claudio
Bacchini Sandro
Ballada Attilio
+0:20:97   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2019
GARA 34 del 14 Ore 10:38 QUATTRO SENZA Master E M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 71 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MF  (03:40:30) (4-23)
IRNO C.C.(1)
Cammarota Pasqualino
Galizia Luigi
Grimaldi Renato
Sanseverino Alfonso
   
2      (03:42:06 -10") (2-92)
CAPRERA SC(1)
Pantano Franco
Consalvo Roberto
Boffa Andrea
Manzella Carlo Maria
+0:1:76   
3 MF  (03:51:12) (3-176)
LNI BRINDISI(1 Misto)
Montanaro Maurizio
Pugliese Angelo
Ciscutti Antonio
Scanferlato Mario (1)
+0:10:82   
....................................
(1) CAVALLINI
4      (03:56:52 -10") (1-164)
DIADORA SC(1 Misto)
Ballarin Stefano
Liberti Vittorio
Sandi Alessandro
Marchetto Roberto (1)
+0:16:22   
....................................
(1) PADOVA SC
5 MF  (04:06:95) (5-190)
ADRIA 1877(1 Misto)
Dell'aquila Vittorio
Maccari Alessandro
Memoli Matteo (1)
Giovannini Giorgio
+0:26:65   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
GARA 35 del 14 Ore 10:45 SINGOLO Master C F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 14 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (04:27:74) (4-178)
ARMIDA SC(1)
Levi Montalcini Marta
   
2      (04:33:36) (2-196)
NETTUNO TS(1)
Lettig Francesca
+0:5:62   
3      (04:34:59) (1-271)
RETICA CAN.(1)
Stoytcheva Rayna Ivano
+0:6:85   
4      (04:37:81) (8-229)
CUS TORINO(1)
Vitali Valeria
+0:10:7   
5      (04:46:79) (7-172)
PESCARA LA(1)
Nicolaj Elvira
+0:19:5   
6      (04:51:83) (3-162)
MOLTRASIO(1)
Sciotto Alessandra
+0:24:9   
7      (04:58:30) (5-55)
MOTO GUZZI(1)
Belleri Debora
+0:30:56   
8      (05:02:19) (6-167)
TREMEZZINA(1)
Acquistapace Annalisa
+0:34:45   
GARA 36 del 14 Ore 10:52 SINGOLO Master D F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:27:40) (4-309)
CORGENO SC(1)
Corazza Antonella
   
2      (04:47:52) (1-4)
BARION CC(1)
Rizzo Maria Cristina
+0:20:12   
3      (04:52:09) (6-147)
TELIMAR(1)
Drago Teresa
+0:24:69   
4      (04:54:42) (5-272)
RETICA CAN.(1)
Robustellini Monica
+0:27:2   
5      (05:06:34) (3-216)
CUS TORINO(1)
Varto Clara
+0:38:94   
6      (05:50:61) (2-326)
CUS FERRARA(1)
Alessandri Raffaella
+1:23:21   
GARA 37 del 14 Ore 10:59 SINGOLO Master E F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (04:51:11 -15") (1-148)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
   
2      (04:53:05 -15") (3-217)
CUS TORINO(1)
Capretti Paola
+0:1:94   
3 MG  (05:13:30) (6-262)
ROMA CC(1)
Middendorf Frances
+0:22:19   
4      (05:32:97 -15") (4-275)
SAVOIA R YC(1)
Zucchetti Annamaria
+0:41:86   
5      (05:34:56 -15") (2-210)
PULLINO SN(1)
Berni Gigliola
+0:43:45   
6 MH  (05:38:93) (7-143)
CAPRERA SC(1)
Pogliani Maria Fiorella
+0:47:82   
GARA 38 del 14 Ore 11:06 DUE SENZA Master A M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:37:55 -3") (3-179)
ARMIDA SC(1)
Bosco Dario
Motta Luca
   
2      (03:46:43 -3") (4-367)
CUS FERRARA(1)
Benini Giacomo
Rossi Tommaso
+0:8:88   
3 MB  (03:48:26) (6-65)
CUS MILANO(1)
Ciapparelli Matteo
Sai Fabio
+0:10:71   
4      (03:50:70 -3") (2-75)
FLORA AC(1)
Corni Alessandro
Bruschi Samuele
+0:13:15   
5      (03:58:49 -3") (5-219)
LUINO SC(1)
Lissoni Marco
Verita' Fabio
+0:20:94   
6      (04:05:03 -3") (1-16)
PESCATE SC(1)
Gilardoni Leonardo
Pizzotti Eros
+0:27:48   
GARA 39 del 14 Ore 11:13 DOPPIO Master C M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 47 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (03:30:15) (1-141)
LAZIO CC(1)
Dell'elice Luca
Soda Paolo
   
2      (03:31:70) (6-21)
MENAGGIO SC(1)
Cremona Bruno
Mondelli Carlo
+0:1:55   
3      (03:45:58) (5-3)
BARION CC(1)
Colaci Francesco
Quaranta Carlo
+0:15:43   
4      (03:46:83) (2-249)
OMEGNA SC(1)
Sola Alessandro
Zucchetti Andrea
+0:16:68   
5      (03:52:23) (3-54)
BARDOLINO CC(1)
Pavan Daniele
Anzaldi Andrea
+0:22:8   
6      (04:06:03) (8-207)
PULLINO SN(1)
Schiavon Marco
Priore Graziano
+0:35:88   
7      (04:10:13) (7-104)
ANIENE CC(1)
Braguglia Luca
Pagni Attilio
+0:39:98   
8      (04:54:36) (4-325)
CUS FERRARA(1)
Nardini Nicola
Ghelli Marcello
+1:24:21   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2019
GARA 40 del 14 Ore 11:20 DOPPIO Master D M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 48 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1      (03:47:73) (4-339)
PADOVA SC(1)
Bacco Michele
Sorge Paolo
   
2      (03:50:85) (5-199)
TIBER ROWING(1)
Fellini Fabrizio
Cosoli Riccardo
+0:3:12   
3      (03:53:08) (7-324)
CUS FERRARA(1)
Scapoli Luca
Perinasso Marco
+0:5:35   
4      (03:53:49) (3-295)
TIRRENIA TOD(1)
Del Maro Giancarlo
Mannucci Alessandro
+0:5:76   
5      (03:54:51) (6-103)
ANIENE CC(1)
Palmisano Andrea
Manfredonia Massimo
+0:6:78   
6      (03:54:65) (2-43)
THALATTA SC(1)
Uccello Riccardo
Zanghi Fabio
+0:6:92   
7      (04:02:80) (1-173)
PESCARA LA(1)
Di Feliciantonio Sergi
Di Fabrizio Sergio
+0:15:7   
8      (04:34:24) (8-381)
GAVIRATE(1)
Biolcati Roberto
Ossola Alessandro
+0:46:51   
GARA 41 del 14 Ore 11:27 OTTO Master C M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 135 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:20:18) (2-243)
THECORECAN(1 Misto)
Maule Marco
Faraci Massimiliano
Tucci Fabrizio
Vivian Paolo
De Stefani Agostino
Corti Giovanni
Corona Patrizio
Monaco Giovanni (1)
Lodo Irene -Tim. (2)
   
....................................
(1) VOLONT.GARDA
(2) ANIENE CC
2      (03:27:98) (3-146)
TELIMAR(1 Misto)
D'arrigo Lorenzo (1)
Rossi Mirko (2)
Truglio Davide (1)
Gini Umberto
Provenzano Sebastiano
Torta Franco (3)
Messina Mauro
Galante Francesco
Belleri Debora -Tim. (4)
+0:7:80   
....................................
(1) CUS CATANIA
(2) DLF CHIUSI
(3) CEREA SC
(4) MOTO GUZZI
3      (03:28:07) (1-322)
CORGENO SC(1 Misto)
Berti Tiziano (1)
Riboni Fabio
Ciura Francesco
Ciovati Gabriele
Rizzotto Maurizio
Sirinati Andrea (2)
Spinoni Luca
Zoppini Gionata (1)
Mesiti Lorenzo -Tim.
+0:7:89   
....................................
(1) VARESE SC
(2) OSPEDALIERI
4      (03:30:33) (5-123)
PADOVA SC(1)
Crocco Roberto
Gamba Gherardo
Bullo Pierluigi
Bertazzo Stefano
Spandri Giovanni
Rampado Andrea
Zuin Daniele
Bisatto Michele
Giurisato Chiara -Tim.
+0:10:15   
5      (03:54:84) (4-240)
MOLTRASIO(1)
Bernardinello Andrea
Bernasconi Moreno
Bertolini Luca Alberto
Besseghini Marco
Bozzato Luigi
Corti Baldovino
Perlasca Edoardo
Posca Davide
Corti Camillo -Tim.
+0:34:66   
GARA 42 del 14 Ore 11:34 QUATTRO DI COPPIA Master A F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 122 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:51:90 -6") (3-386)
GAVIRATE(1 Misto)
Rasario Cristina (1)
Caraffini Alessandra
Scapolo Elisa
Partegiani Francesca
   
....................................
(1) CUS TORINO
2 MB  (03:53:28) (6-119)
PADOVA SC(1)
Siviero Francesca
Angel Gabriele Eleonora
Maroni Ida
Riondato Adriana
+0:1:38   
3 MB  (03:54:57) (5-94)
TELIMAR(1 Misto)
Sacco Chiara (1)
Clavijo Becerril Laura
Trentacoste Maria
Dragotto Elena
+0:2:67   
....................................
(1) DLF CHIUSI
4      (04:02:11 -6") (2-319)
CORGENO SC(1 Misto)
Ardissone Marta (1)
Chionetti Erika
Roversi Ambra
Stranges Elisa
+0:10:21   
....................................
(1) SANTOSTEFANO
5      (04:14:09 -6") (1-25)
OLONA1894(1)
Annati Valentina
Ottoboni Giorgia
Grazi Elena
Spinnici Francesca Fortunata D
+0:22:19   
6      (04:49:07 -6") (4-118)
PADOVA SC(1)
Prevedello Giorgia
Piva Giorgia
Tomasi Giulia
Raggi Flavia
+0:57:17   
GARA 43 del 14 Ore 11:41 QUATTRO DI COPPIA Master C F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 124 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:57:59) (6-159)
CAPRERA SC(1)
Lama Violante
Salvat Pascale
Hourdel Laurence Hugue
Laugero Francesca
   
2      (04:04:09) (2-231)
CUS TORINO(1)
Paris Paola
Gaggio Viviana
Vitali Valeria
Cugusi Lorena
+0:6:50   
3      (04:11:34) (3-82)
SANREMO AC(1)
Cioni Arianna
Bongiovanni Manuela
Crespi Stefania
Taggiasco Fulvia
+0:13:75   
4      (04:16:07) (5-323)
CORGENO SC(1 Misto)
D'alba Emmanuella
Lavazza Simona
Hazai Eva
Rasini Nataly (1)
+0:18:48   
....................................
(1) GAVIRATE
5      (04:21:05) (7-139)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Scalcinati Barbara
Pilla Katia
De Vido Lisa
Lucca Rita (1)
+0:23:46   
....................................
(1) PADOVA SC
6      (04:49:13) (1-62)
CUS MILANO(1 Misto)
Vimercati Claudia
Conca Barbara
Anderle Emmanuela
Spedale Sabrina (1)
+0:51:54   
....................................
(1) TELIMAR
7      (05:06:52) (4-232)
CUS TORINO(1)
Lagana' Caterina
Quattrocolo Serena
Dionisotti Maria Teres
Contraffatto Concetta
+1:8:93   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2019
GARA 44 del 14 Ore 11:48 QUATTRO DI COPPIA Master D F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 125 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:01:50 -4") (3-193)
TIBER ROWING(1 Misto)
Sanna Daniela (1)
Daniele Michela
Lucas Caroline
Palazzi Cristina
   
....................................
(1) TEVERE REMO
2      (04:04:01 -4") (4-177)
ARMIDA SC(1)
Abate Emanuela
Levi Montalcini Marta
Matteoli Federica
Pressenda Paola
+0:2:51   
3      (04:19:54 -4") (1-120)
PADOVA SC(1)
Zambelli Nicoletta
Daolio Antonella
Dal Zot Arianna
Lorenzin Federica
+0:18:4   
4 ME  (04:24:47) (6-144)
CAPRERA SC(1)
Emke Johanna Anna Mari
Lando Angela
Degli Esposti Fragola
Calleri Michelina
+0:22:97   
5      (04:37:32 -4") (2-78)
MOLTRASIO(1)
Bedoni Laura
Piffaretti Beatrice
Cazzaniga Noelle
Taroni Marta
+0:35:82   
6      (04:46:20 -4") (5-348)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Cozzolino Anna (1)
Faggiano Beatrice
De Luca Fiorella
Grizzuti Lidia
+0:44:70   
....................................
(1) POSILLIPO CN
7 ME  (04:50:22) (7-183)
TIMAVO SC(1 Misto)
Stradi Nicoletta
Tomasini Silvia
Battaggia Elena (1)
Miani Maura
+0:48:72   
....................................
(1) ADRIA 1877
GARA 45 del 14 Ore 11:55 SINGOLO Master E M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 9)
1      (04:08:39) (4-129)
MONOPOLI2005(1)
Carparelli Augusto
   
2      (04:10:15) (5-273)
RETICA CAN.(1)
Poncia Giovanni
+0:1:76   
3      (04:15:10) (3-233)
CUS TORINO(1)
Petruzzelli Luca
+0:6:71   
4      (04:16:07) (2-73)
FLORA AC(1)
Bazzani Gaetano
+0:7:68   
5      (04:23:58) (1-108)
ANIENE CC(1)
Maesano Antonio
+0:15:19   
6      (04:33:54) (6-169)
CAPRERA SC(1)
Boffa Giovanni
+0:25:15   
7      (04:36:24) (7-220)
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessandro
+0:27:85   
8      (05:11:17) (8-168)
TREMEZZINA(1)
Venini Alberto
+1:2:78   
GARA 46 del 14 Ore 12:02 SINGOLO Master F M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 6 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (04:15:83) (4-8)
BUCINTORO(1)
De Fina Enrico
   
2      (04:16:43) (5-24)
VILLAMARZANA(1)
Pareschi Andrea
+0:0:60   
3      (04:19:25) (3-86)
CAPRERA SC(1)
Ponti Marco
+0:3:42   
4      (04:22:88) (2-128)
BISSOLATI SC(1)
Varesi Massimo
+0:7:5   
5      (04:23:07) (1-333)
PALERMO SC(1)
Franchina Bruno
+0:7:24   
6      (04:28:59) (7-378)
GAVIRATE(1)
Bach Karsten
+0:12:76   
7      (04:33:13) (6-250)
CEREA SC(1)
Marchisio Massimo
+0:17:30   
8      (04:40:40) (8-60)
NAPOLI CC(1)
Coppola Sergio
+0:24:57   
GARA 47 del 14 Ore 12:09 SINGOLO Master G M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:27:67) (4-157)
RUMON(1)
De Palma Antonio
   
2      (04:28:63) (5-204)
VVF TOMEI(1)
Pasqui Vittorio
+0:0:96   
3      (04:42:50) (2-56)
MOTO GUZZI(1)
Fasoli Claudio
+0:14:83   
4      (04:56:83) (3-195)
TIBER ROWING(1)
Sacca Massimo Maria
+0:29:16   
5      (05:44:78) (1-117)
PADOVA SC(1)
Rigato Emilio
+1:17:11   
GARA 48 del 14 Ore 12:16 SINGOLO Master H M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 8 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MI  (04:52:96) (7-5)
BARION CC(1)
De Palma Cristoforo
   
2      (04:57:75 -15") (4-332)
PALERMO SC(1)
Castronovo Giuseppe
+0:4:79   
3      (05:07:11 -15") (6-185)
ADRIA 1877(1)
Mocnik Alessandro
+0:14:15   
4      (05:09:53 -15") (2-174)
PESCARA LA(1)
De Collibus Luigi
+0:16:57   
5      (05:12:09 -15") (5-241)
THECORECAN(1)
Caracciolo Di Brienza
+0:19:13   
6      (05:25:03 -15") (3-197)
FIRENZE SC(1)
Mazzetti Massimo
+0:32:7   
7      (05:27:62 -15") (1-9)
BUCINTORO(1)
Agostini Roberto
+0:34:66   
GARA 49 del 14 Ore 12:23 DOPPIO under 43 Mix   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 155 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (03:48:60) (5-313)
CUS PAVIA(1)
Percivalle Elena Nadia
Santi Gianluca
   
2      (03:58:64) (6-370)
GAVIRATE(1)
Tomasello Marco
Partegiani Francesca
+0:10:4   
3      (04:05:11) (3-26)
OLONA1894(1)
Faverzani Marco
Grazi Elena
+0:16:51   
4      (04:10:37) (1-374)
EFFE(1)
Cappuccini Arianna
Arseni Luca
+0:21:77   
5      (04:11:11) (4-372)
EFFE(1)
Goggiamani Antonella
Fascinelli Luca
+0:22:51   
6      (04:27:79) (2-371)
CUS TORINO(1)
Nazzi Alessandra
Lagana' Antonio
+0:39:19   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2019
GARA 50 del 14 Ore 12:30 DOPPIO Master 43-54 Mix   Finale A CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 156 N.Eq. 8 N.Isc. 14)
1      (04:00:75) (3-106)
ANIENE CC(1)
Mancini Paola
Dusmet Farina Fabio
   
2      (04:01:02) (4-213)
CUS TORINO(1)
Rasario Cristina
Petruzzelli Paolo
+0:0:27   
3      (04:03:29) (5-205)
VVF TOMEI(1)
Persico Giulia
Cecconi Claudio
+0:2:54   
4      (04:11:17) (6-257)
NAVALIA(1)
Sbardella Clelia
Tenderini Stefano
+0:10:42   
5      (04:13:37) (2-1)
BARION CC(1)
Quaranta Carlo
Rizzo Maria Cristina
+0:12:62   
6      (04:14:49) (1-311)
CUS PAVIA(1)
Porfido Luana Giuseppi
Mirri Fabio
+0:13:74   
7      (04:19:87) (8-373)
CUS TORINO(1)
Bacigaluppi Edoardo St
Varto Clara
+0:19:12   
8      (04:27:77) (7-214)
CUS TORINO(1)
Valle Guido Isidoro
Cugusi Lorena
+0:27:2   
GARA 51 del 14 Ore 12:37 DOPPIO Over 54 Mix   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 157 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:12:64) (3-150)
ARMIDA SC(1)
Mailander Carolina
Iuliani Riccardo
   
2      (04:21:12) (2-209)
GINNASTICATS(1)
Nespolo Barbara
Millo Alberto
+0:8:48   
3      (04:33:30) (1-259)
ROMA CC(1)
Fuga Elisabetta
Renzi Francesco
+0:20:66   
4      (04:46:26) (4-292)
PESCARA LA(1)
De Collibus Luigi
Vlahov Monica
+0:33:62   
GARA 52 del 14 Ore 12:44 DUE SENZA Master A F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:33:58 -11") (1-184)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
Renzetti Cleonice
   
2 MB  (04:50:40 -7") (2-341)
PADOVA SC(1)
Dus Paola
Cavazzana Paola
+0:16:82   
3 MF  (05:09:86) (4-89)
CAPRERA SC(1)
Pogliani Maria Fiorella
Sereno Alessandra
+0:36:28   
4 MF  (05:11:91) (3-180)
ARMIDA SC(1)
Chiappino Isabella
Borgialli Donatella
+0:38:33   
GARA 53 del 14 Ore 12:51 QUATTRO DI COPPIA Master A M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 111 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MB  (03:12:27) (5-327)
CUS FERRARA(1 Misto)
Benini Giacomo
Rossi Tommaso
Crastolla Daniele (1)
Scapoli Luca
   
....................................
(1) VVF CARRINO
2 MB  (03:14:73) (4-142)
LAZIO CC(1)
Cilli Nicola
Cresta Enrico
Dell'elice Luca
Soda Paolo
+0:2:46   
3      (03:15:20 -2") (1-385)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Gattinoni Federico
Lalicata Francesco Emilio
Tomasello Marco
+0:2:93   
4 MB  (03:28:79) (3-70)
CUS MILANO(1)
Carugati Stefano
Davoli Alberto
Mazzeo Lorenzo
Sai Fabio
+0:16:52   
5      (03:29:27 -2") (2-282)
SEBINO SC(1 Misto)
Usai Roberto
Sbardolini Daniele
Pozzi Marco (1)
Bonomelli Aristide
+0:17:0   
....................................
(1) LUINO SC
GARA 54 del 14 Ore 12:58 DOPPIO Master E M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:49:73) (6-304)
CUS PAVIA(1)
Losi Maurizio
Lana Massimo
   
2      (03:55:62) (7-71)
OSPEDALIERI(1)
Basso Giorgio
Pietrobon Piergiorgio
+0:5:89   
3      (03:56:85) (3-380)
GAVIRATE(1)
Bach Karsten
Pollicini Paolo
+0:7:12   
4      (04:06:97) (4-6)
PULLINO SN(1)
Finocchiaro Marco
Visintin Alessandro
+0:17:24   
5      (04:10:23) (2-81)
SANREMO AC(1)
Flore Massimo
Buquicchio Giovanni
+0:20:50   
6      (04:10:97) (5-52)
TEVERE REMO(1)
Alagia Giuseppe
Picone Pierfrancesco
+0:21:24   
7      (04:33:47) (1-226)
CUS TORINO(1)
Cracchi Massimo
Di Leo Marcello
+0:43:74   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2019
GARA 55 del 14 Ore 13:05 DOPPIO Master F M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 50 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:57:00) (3-84)
CAPRERA SC(1)
Uberti Romano
Ponti Marco
   
2      (04:04:73) (6-20)
MENAGGIO SC(1)
Della Porta Giambattis
Ortelli Alessandro
+0:7:73   
3      (04:11:49) (5-297)
TIRRENIA TOD(1)
Guidoni Domenico
Tornar Umberto
+0:14:49   
4      (04:19:93) (1-7)
BUCINTORO(1)
Mainardi Daniele
Mies Stefano
+0:22:93   
5      (04:31:57) (4-156)
RUMON(1)
De Palma Antonio
Del Fiacco Bruno
+0:34:57   
6      (04:34:86) (2-235)
ADRIA 1877(1)
Predonzani Sergio
Riva Stefano
+0:37:86   
7      (05:00:58) (7-382)
GAVIRATE(1)
Montanarella Luca
Lami Adriano
+1:3:58   
GARA 56 del 14 Ore 13:12 DOPPIO Master G M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 51 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:31:30 -9") (1-127)
FIRENZE SC(1)
Bani Giorgio
Iotti Saverio
   
2 MH  (04:32:44) (5-85)
CAPRERA SC(1)
Girone Giuseppe
Venesia Marco
+0:1:14   
3      (04:38:05 -9") (3-10)
BUCINTORO(1)
Agostini Roberto
De Fina Enrico
+0:6:75   
4      (04:40:20 -9") (2-15)
VARESE SC(1)
Marzoli Ambrogio
Orlandini Luca
+0:8:90   
5 MH  (04:48:51) (4-136)
CAPRERA SC(1)
Villani Antonino
Romano Vittorio
+0:17:21   
GARA 57 del 14 Ore 13:19 QUATTRO SENZA Master A M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 67 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MB  (03:21:63) (6-212)
ARMIDA SC(1 Misto)
Bosco Dario
Zucchi Francesco
Motta Luca
De Coro Andrea (1)
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (03:30:09 -6") (2-384)
GAVIRATE(1)
Binda Alexis
Gattinoni Federico
Vigentini Luca
Lalicata Francesco Emi
+0:8:46   
3 MB  (03:32:25) (7-11)
VARESE SC(1)
Galetta Fabrizio
Panzi Eric
Rando Francesco
Tamborini Andrea
+0:10:62   
4 MB  (03:32:52) (5-76)
FLORA AC(1 Misto)
Corni Alessandro
Bruschi Samuele
Bazzani Gaetano
Bonomelli Aristide (1)
+0:10:89   
....................................
(1) SEBINO SC
5      (03:47:54 -6") (3-267)
LIMITE SC(1)
Toscani Michele
Michelotti Michele
Marinai Michele
Tamberi Andrea
+0:25:91   
6 MB  (03:50:01) (4-335)
PALERMO SC(1)
Pollaci Fabrizio
Scalici Francesco Paol
Bosco Sisto
Taormina Daniele
+0:28:38   
GARA 58 del 14 Ore 13:26 SINGOLO Master C M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 3 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:57:79) (5-42)
THALATTA SC(1)
Salemme Massimo
   
2      (04:03:20) (4-35)
MINCIO SC(1)
Grioni Matteo
+0:5:41   
3      (04:08:24) (3-64)
CUS MILANO(1)
Ciapparelli Matteo
+0:10:45   
4      (04:16:76) (2-294)
TIRRENIA TOD(1)
Gorgoni Andrea
+0:18:97   
5      (04:20:98) (1-347)
OSPEDALIERI(1)
Sirinati Andrea
+0:23:19   
GARA 59 del 14 Ore 13:33 SINGOLO Master D M   Finale A CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 4 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1      (04:15:38) (4-33)
VOLONT.GARDA(1)
Scionico Davide
   
2      (04:18:84) (3-237)
ISPRA SC(1)
Frigo Luca
+0:3:46   
3      (04:23:39) (6-44)
THALATTA SC(1)
Zanghi Fabio
+0:8:1   
4      (04:23:61) (1-305)
CUS PAVIA(1)
Lanterna Emanuele
+0:8:23   
5      (04:35:75) (8-45)
NAZARIOSAURO(1)
Canetti Marco
+0:20:37   
6      (04:41:14) (5-72)
OSPEDALIERI(1)
Pietrobon Piergiorgio
+0:25:76   
7      (04:45:13) (2-116)
PADOVA SC(1)
Bisatto Michele
+0:29:75   
8      (04:53:53) (7-225)
CUS TORINO(1)
Sassi Marco
+0:38:15   
GARA 60 del 14 Ore 13:40 DOPPIO Master A F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 56 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:58:69 -2") (1-37)
TELIMAR(1)
Armeli Elena Joana
Dragotto Elena
   
2 MB  (04:15:14) (4-111)
PADOVA SC(1)
Gambino Valeria
Gottardo Anna
+0:16:45   
3 MB  (04:16:25) (5-310)
CORGENO SC(1)
Chionetti Erika
Magni Silvia Carla
+0:17:56   
4 MB  (04:24:56) (3-161)
MOLTRASIO(1)
Sciotto Alessandra
Tabacco Emanuela
+0:25:87   
5 MB  (04:26:96) (2-79)
SANREMO AC(1)
Cioni Arianna
Bongiovanni Manuela
+0:28:27   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2019
GARA 61 del 14 Ore 13:47 QUATTRO SENZA Master C F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 80 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MD  (04:13:21) (2-160)
CAPRERA SC(1)
Feldman Liat Renee
Salvat Pascale
Hourdel Laurence Huguette Michell
Laugero Francesca
   
2 MD  (04:25:29) (3-265)
ROMA CC(1)
Sigillo' Maria
Vicari Arianna
Paparrodopoulos Julia
La Monica Gabriella
+0:12:8   
3      (04:43:56 -4") (1-192)
TIBER ROWING(1)
Bertaina Valentina
Paresce Ilaria Natalia
Peris Paola
Paladini Barbara
+0:30:35   
GARA 62 del 14 Ore 13:54 OTTO Master B M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 134 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (03:20:61) (5-98)
LECCO SC(1)
Castagna Stefano
Panzeri Guido
Alacchi Samuele
Castagna Valerio
Gerosa Massimiliano
Craveli Giuseppe
Annoni Giovanni
Meles Davide
Redaelli Nicola -Tim.
   
2      (03:23:37) (3-47)
VARESE SC(1 Misto)
Brambilla Mauro
Frattini Pierpaolo
Panzi Eric
Radice Emanuele
Tamborini Andrea
Alexander Paul Stuart (1)
Cremona Bruno (2)
Mondelli Carlo (2)
Mosele Silvia -Tim.
+0:2:76   
....................................
(1) IDROSCALO MI
(2) MENAGGIO SC
3      (03:25:08) (6-198)
TIBER ROWING(1 Misto)
Rocchi Massimiliano (1)
Serventi Andrea (2)
Palumbo Gerardo (1)
Baldacci Edoardo
Cosoli Riccardo
Fellini Fabrizio
Sbrenna Carlo
Scognamiglio Pietro
Sanna Daniela -Tim. (3)
+0:4:47   
....................................
(1) ROMA CC
(2) ANIENE CC
(3) TEVERE REMO
4      (03:28:71) (4-145)
TELIMAR(1 Misto)
Stadari Alessandro (1)
Di Liberti Alessandro
Provenzano Claudio
Giliberti Giorgio
Messina Mauro
Galante Francesco
Vasile Leonardo
Procaccianti Francesco (2)
Belleri Debora -Tim. (3)
+0:8:10   
....................................
(1) PULLINO SN
(2) DLF CHIUSI
(3) MOTO GUZZI
5      (03:29:55) (2-365)
CUS MILANO(1 Misto)
Rizzuto Tommaso
Visioli Junior Roberto
Davoli Alberto
Mazzeo Lorenzo
Moscuzza Francesco (1)
Noggler Simone Antonio
Modulo Leonardo
Loro Daniele
Hazai Eva -Tim. (2)
+0:8:94   
....................................
(1) LNI SIRACUSA
(2) CORGENO SC
6      (03:29:89) (7-284)
RAVENNA SC(1)
Platamone Paolo Pompeo
Borghesi Fabrizio
Malucelli Ivan
Miani Marcello
Fabbri Andrea
Cervellati Thomas
Traversa Donato
Perrone Daniele
Felloni Federica -Tim.
+0:9:28   
7      (03:30:78) (8-110)
ANIENE CC(1)
Palmisano Andrea
Porzio Lorenzo
Riccioni Alessandro
Monaco Stefano
Lo Faso Giovanni
Tuccini Alessio
Pagni Attilio
Bruschetti Battibocca
Lupoi Matteo Giuseppe
+0:10:17   
8      (03:45:04) (1-255)
NAVALIA(1)
Tenderini Stefano
Giovanrosa Riccardo
Corsi Giorgio
Quarato Alessandro
Benedetto Dario
Roccasecca Pietro
Mariani Claudio
Del Pozzo Pier Giorgio
Di Bussolo Alessandra
+0:24:43   
GARA 63 del 14 Ore 14:01 QUATTRO CON Master D F   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 103 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:24:04 -4") (1-318)
CORGENO SC(1)
Corazza Antonella
De Leeuw Wilhelmine Maria
Grigoletto Sara
Grotto Lidia
Mesiti Lorenzo -Tim.
   
2 ME  (04:51:13) (4-83)
CAPRERA SC(1)
Belluso Elena
Lando Maria
Nappione Nadia
Masino Donatella
Balocco Piera -Tim.
+0:27:9   
3      (04:51:74 -4") (2-281)
SAVOIA R YC(1)
Antonucci Marzia
Rinaldi Concetta
Rendina Ivana
Rossi Simona
Infante Camilla -Tim.
+0:27:70   
4 ME  (04:53:70) (3-264)
ROMA CC(1)
Mariani Simona
Micchi Roberta
Ciapparoni Paola Romana
Fuga Elisabetta
Giurisato Chiara -Tim. (1)
+0:29:66   
....................................
(1) PADOVA SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
14/07/2019
GARA 64 del 14 Ore 14:08 OTTO Master D M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 136 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:22:66) (1-303)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Losi Maurizio
Lana Massimo
Mirri Fabio
Canevari Davide
Carbone Paolo
Dellacha' Andrea
Salerno Uriarte Diego
Riva Andrea -Tim.
   
2      (03:23:91) (2-337)
PADOVA SC(1 Misto)
Bacco Michele
Sorge Paolo
Frisiero Sandro
Stefanile Davide
Galtarossa Rossano
Marchetto Roberto
Visintin Alessandro (1)
Finocchiaro Marco (1)
Rossoni Andrea -Tim.
+0:1:25   
....................................
(1) PULLINO SN
3      (03:27:66) (5-279)
LIMITE SC(1 Misto)
Antonini Alessio
Cecchi Enrico
Faggioli Santino
Giacomelli Marco
Mannelli Raffaello
Pozzolini Mario
Salani Elia
Scanferlato Mario (1)
Cecchi Alessandro -Tim.
+0:5:0   
....................................
(1) CAVALLINI
4      (03:36:63) (3-151)
ARMIDA SC(1 Misto)
Savo Domenico (1)
Curatella Michele
Corazza Fabrizio (2)
Iuliani Riccardo
Buquicchio Giovanni (3)
Patea Massimo
Risucci Marco
Flore Massimo (3)
Gallizioli Maurizio -Tim.
+0:13:97   
....................................
(1) CEREA SC
(2) AROLO SC
(3) SANREMO AC
5      (03:39:83) (4-202)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Palomba Giulio
Russo Gaetano
Squillante Giovanni
Contino Giuseppe
D'agosta Antonio
Coppola Sergio (1)
Picone Pierfrancesco (2)
Alagia Giuseppe (2)
Faella Alessandra -Tim.
+0:17:17   
....................................
(1) NAPOLI CC
(2) TEVERE REMO
GARA 65 del 14 Ore 14:15 OTTO Master E M   Finale 1 CAMPIONATO IT MASTER RAVENNA (Codice 137 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MF  (03:35:59) (4-57)
FIRENZE SC(1 Misto)
Magnatta Leonardo
Santi Simone
Gonti Loris
Tarchi Giancarlo
Bani Giorgio
Iotti Saverio
Pastore Massimiliano (1)
Sessa Piero (1)
Stranges Elisa -Tim. (2)
   
....................................
(1) VARESE SC
(2) CORGENO SC
2      (03:39:20 -5") (2-91)
CAPRERA SC(1)
Pantano Franco
Consalvo Roberto
Bevilaqua Rocco
Gravina Marco
Pastore Luca
Manzella Carlo Maria
Romano Pier Paolo
Bozzi Marco
Iseppi Daniela -Tim.
+0:3:61   
3      (03:40:60 -5") (1-376)
GAVIRATE(1)
Pollicini Paolo
Lama Daniele Enrico
Binda Davide
Bini Daniele
Poggio Alessandro
Ongania Giorgio
Franzetti Valerio
Genzi Giancarlo
D'ambrosio Giovanna -Tim.
+0:5:1   
4 MF  (03:56:84) (5-336)
CAPRERA SC(1 Misto)
Franchina Bruno (1)
Longo Francesco (2)
Saija Augusto (2)
Castronovo Giuseppe (1)
De Domenico Nino
Girone Giuseppe
Venesia Marco
Saccone Ugo
Berti Guido -Tim. (3)
+0:21:25   
....................................
(1) PALERMO SC
(2) THALATTA SC
(3) TIMAVO SC
5 MF  (04:06:11) (3-329)
SAVOIA R YC(1 Misto)
Sannino Giuseppe
Luciano Roberto
Battaglia Giovanni
Del Gaudio Giuseppe
Taddei Paolo (1)
De Falco Riccardo (1)
Memoli Matteo (2)
Capuozzo Giuseppe
Cangiano Guido -Tim. (3)
+0:30:52   
....................................
(1) POSILLIPO CN
(2) ELPIS GENOVA
(3) ACCADEMIAREM