FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2019 |
GARA 1 del 16 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 91 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-68)
TELIMAR(1) Moschitta Alessia Trentacoste Maria Spedale Sabrina Morici Anna Lia ** |
2 (00:00:00)
(1-86)
PELORO CC(1) Orlando Antonia Bertassello Ilaria Low Vanesssa Elizabeth Bitto Alessandra ** |
GARA 2 del 16 Ore 11:38 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 32 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-203)
CUS PALERMO(1 Misto) Schillaci Beatrice (1) Naselli Sofia (2) Nolfo Laura Rita Mirra Giulia ** .................................... (1) TELIMAR (2) PALERMO SC |
2 (00:00:00)
(3-187)
AUGUSTA CN(1 Misto) Patania Clara Catalano Giada (1) Corsaro Anita (2) Vinci Caterina (3) ** .................................... (1) CUS PALERMO (2) CUS CATANIA (3) THALATTA SC |
3 (00:00:00)
(2-164)
PELORO CC(1 Misto) Raffa Alessia Farite Alessandra Aiello Maddalena (1) La Fiora Lucia (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
GARA 3 del 16 Ore 11:46 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 25 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-131)
CUS CATANIA(1) Rosalia Vito ** |
2 (00:00:00)
(3-69)
TELIMAR(1) Cassarà Roberto ** |
3 (00:00:00)
(1-70)
TELIMAR(2) Vallone Marco ** |
4 (00:00:00)
(2-92)
ORTIGIA CC(1) Ambrogio Francesco ** |
GARA 4 del 16 Ore 11:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 23 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(6-213)
CUS CATANIA(1) Sichili Umberto ** |
2 (00:00:00)
(7-75)
TELIMAR(3) Sardo Mattia ** |
3 (00:00:00)
(4-73)
TELIMAR(1) Agrusa Vito Maria ** |
4 (00:00:00)
(1-77)
TELIMAR(5) Massa Edoardo ** |
5 (00:00:00)
(2-50)
PALERMO SC(1) Mancuso Morgan ** |
6 (00:00:00)
(5-155)
THALATTA SC(1) Galipo' Salvatore ** |
7 (00:00:00)
(3-24)
MARSALA SC(1) Maldonato Andrea ** |
8 (00:00:00)
(8-8)
LAURIA CCR(1) Gioia Giuseppe **Ritirato c.f.m. |
GARA 5 del 16 Ore 12:02 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (00:00:00)
(7-74)
TELIMAR(2) Cutietta Antonio ** |
2 (00:00:00)
(2-76)
TELIMAR(4) Ragonese Mattia ** |
3 (00:00:00)
(4-49)
PALERMO SC(1) Taranto Alberto ** |
4 (00:00:00)
(6-127)
MESSINA CN(1) Arena Filippo ** |
5 (00:00:00)
(5-154)
THALATTA SC(1) Paimtsau Pilip ** |
6 (00:00:00)
(1-161)
PARADISO CN(1) Rossi Ettore ** |
7 (00:00:00)
(3-7)
LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2019 |
GARA 6 del 16 Ore 12:10 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 28 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-72)
TELIMAR(1) Aricò Francesco Cacace Ugo ** |
2 (00:00:00)
(1-1)
LAURIA CCR(1) Barraja Riccardo Gioia Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(2-13)
PELORO CC(1) Misitano Edoardo Famà Eynar ** |
GARA 7 del 16 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(2-174)
CUS PALERMO(1) Inzerillo Mattia ** |
2 (00:00:00)
(5-29)
AUGUSTA CN(1) Maci Gabriele ** |
3 (00:00:00)
(3-60)
PALERMO SC(1) Sciara Gioele ** |
4 (00:00:00)
(4-163)
CUS CATANIA(1) Marrazzo Lanfranco ** |
5 (00:00:00)
(1-172)
CUS PALERMO(1) Basile Mario **Ritirato c.f.m. |
GARA 8 del 16 Ore 12:26 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (00:00:00)
(1-61)
PALERMO SC(1) Giambanco Benedetto ** |
2 (00:00:00)
(2-173)
CUS PALERMO(1) Di Liberto Angelo ** |
3 (00:00:00)
(4-178)
CUS CATANIA(1) Malagugini Andrea ** |
4 (00:00:00)
(3-175)
CUS PALERMO(1) Caponetto Guglielmo ** |
GARA 9 del 16 Ore 12:34 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(1-58)
PALERMO SC(1) Zerilli Mario Pietro ** |
2 (00:00:00)
(3-15)
PELORO CC(1) Fugazzotto Pietro ** |
3 (00:00:00)
(4-176)
CUS CATANIA(1) Carrubba Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(2-97)
ORTIGIA CC(1) Barreca Vittorio ** |
5 (00:00:00)
(5-212)
TELIMAR(1) Bentivegna Francesco ** |
GARA 10 del 16 Ore 12:42 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 33 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(1-134)
CUS CATANIA(1) Portoghese Francesco ** |
2 (00:00:00)
(4-78)
TELIMAR(1) Sergi Davide ** |
3 (00:00:00)
(2-96)
ORTIGIA CC(1) Pennisi Carmelo ** |
4 (00:00:00)
(5-192)
CUS PALERMO(1) Palmeri Vincenzo Davide ** |
5 (00:00:00)
(3-25)
MARSALA SC(1) Castoro Luca ** |
GARA 11 del 16 Ore 12:50 DOPPIO Junior M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 49 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(4-79)
TELIMAR(1) Alioto Pietro Palumbo Tancredi ** |
2 (00:00:00)
(5-93)
ORTIGIA CC(1) Giummo Gabriele Correnti Daniele ** |
3 (00:00:00)
(6-123)
THALATTA SC(1) Nicita Alberto Vita Francesco ** |
4 (00:00:00)
(1-30)
AUGUSTA CN(1) Spinali Francesco Passanisi Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(3-136)
PELORO CC(1) Costa Andrea Trifirò Giovanni ** |
6 (00:00:00)
(2-23)
MARSALA SC(1) Parrinello Pietro Parrinello Vincenzo ** |
7 (00:00:00)
(7-202)
CUS CATANIA(1) Costarella Luigi Sichili Giulio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2019 |
GARA 12 del 16 Ore 12:58 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 73 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-147)
TELIMAR(1 Misto) Mignemi Umberto (1) Di Liberti Alessandro Gaetani Emanuele Bini Ruggero ** .................................... (1) UN SICILIANA |
2 (00:00:00)
(1-65)
PALERMO SC(1) Pollaci Fabrizio Amato Federico Taormina Daniele D'amico Angelo ** |
3 (00:00:00)
(2-198)
CUS PALERMO(1) Benigno Giovanni Nolfo Francesco Paolo Ricci Ivan Sanfilippo Alfredo ** |
4 (00:00:00)
(3-216)
MESSINA CN(1 Misto) Mauro Pietro (1) Bertuccio Giuseppe Licitri Giovanni (1) Sparacino Matteo (1) ** .................................... (1) THALATTA SC |
GARA 13 del 16 Ore 12:58 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 71 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(7-126)
PELORO CC(1) Crisafulli Domenico Rinaldi Gabriele De Marco Antonino Sorrenti Domenico ** |
2 (00:00:00)
(6-156)
THALATTA SC(1 Misto) Manganaro Roberto (1) Manganaro Stefano (1) Amadeo Alessandro Denaro Daniele ** .................................... (1) MESSINA CN |
3 (00:00:00)
(5-125)
ORTIGIA CC(1 Misto) Conti Marco Cosenza Ivan Martin (1) Femmino' Dario (1) Mancuso Salvatore (2) ** .................................... (1) PELORO CC (2) CARIDDI CC |
GARA 14 del 16 Ore 13:06 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 34 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-95)
ORTIGIA CC(1) Cavallaro Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(3-56)
PALERMO SC(1) Scarpello Martina ** |
3 (00:00:00)
(4-191)
CUS PALERMO(1) Dell'oglio Chiara ** |
4 (00:00:00)
(2-57)
PALERMO SC(1) Schimmenti Alessia ** |
GARA 15 del 16 Ore 13:06 SINGOLO Junior F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 45 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(5-2)
LAURIA CCR(1) Amico Giorgia ** |
2 (00:00:00)
(6-207)
PELORO CC(1) Vasta Cristina ** |
GARA 17 del 16 Ore 13:14 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 77 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-55)
PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana ** |
2 (00:00:00)
(2-137)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2019 |
GARA 18 del 16 Ore 13:14 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 59 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(4-184)
CUS PALERMO(1) Marrali Alessandra ** |
2 (00:00:00)
(5-51)
PALERMO SC(1) Kruusement Maria ** |
3 (00:00:00)
(3-38)
PELORO CC(1) Arena Maria Cristina ** |
GARA 19 del 16 Ore 13:22 DOPPIO Master M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 88 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-179)
CUS CATANIA(1) D'arrigo Lorenzo Truglio Davide ** |
2 (00:00:00)
(4-11)
LAURIA CCR(1) Leo Vincenzo Quattrocchi Carmelo ** |
3 (00:00:00)
(5-119)
THALATTA SC(1) Bonanno Nicola Scipilliti Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(3-115)
TELIMAR(1) Ruffino Riccardo Ciaccio Pietro ** |
5 (00:00:00)
(2-223)
TELIMAR(2) Briolotta Giuseppe Griffo Giovanni ** |
6 (00:00:00)
(1-181)
CUS CATANIA(1) Gangemi Andrea Spina Luigi ** |
GARA 20 del 16 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 3 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-90)
ORTIGIA CC(1) Zanin Lorenzo ** |
2 (00:00:00)
(1-169)
CUS PALERMO(1) Randazzo Francesco ** |
3 (00:00:00)
(2-40)
PALERMO SC(1) Zagara Manfredi ** |
GARA 21 del 16 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 9 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(6-81)
TELIMAR(1) Fileti Michele ** |
2 (00:00:00)
(4-42)
PALERMO SC(1) Magazzu' Stefan ** |
3 (00:00:00)
(5-200)
THALATTA SC(1) Malatacca Ottavio ** |
GARA 22 del 16 Ore 13:38 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-43)
PALERMO SC(1) Miraglia Luca Polizzi Diego Zaccaria ** |
2 (00:00:00)
(4-44)
PALERMO SC(1) Romano Gabriele Triscari Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(2-45)
PALERMO SC(1) Cincimino Giuseppe Gelmi Di Caporiacco Argante ** |
4 (00:00:00)
(1-141)
PELORO CC(1 Misto) Brazzelli Federico Iraggi Francesco Gabriele (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
GARA 23 del 16 Ore 13:46 SINGOLO Master M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(2-54)
PALERMO SC(1) Franchina Bruno ** |
2 (00:00:00)
(1-83)
TELIMAR(2) Genuardi Carmelo ** |
3 (00:00:00)
(5-101)
TELIMAR(5) Carollo Maurizio ** |
4 (00:00:00)
(3-82)
TELIMAR(1) Pellerito Roberto ** |
5 (00:00:00)
(4-121)
THALATTA SC(1) Bonanno Nicola **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2019 |
GARA 24 del 16 Ore 13:54 SINGOLO Master M Finale 2 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 86 N.Eq. 7 N.Isc. 12) |
1 (00:00:00)
(3-120)
THALATTA SC(1) Salemme Massimo ** |
2 (00:00:00)
(5-85)
TELIMAR(4) Galante Francesco ** |
3 (00:00:00)
(7-84)
TELIMAR(3) Martinez Sourt Yunield ** |
4 (00:00:00)
(1-67)
CARIDDI CC(1) Fugazzotto Giandomenic ** |
5 (00:00:00)
(2-36)
PARADISO CN(1) Federico Giuseppe ** |
6 (00:00:00)
(6-210)
CUS PALERMO(1) Pizzurro Jvan ** |
7 (00:00:00)
(4-71)
PELORO CC(1) Guagliardo Vittorio ** |
GARA 25 del 16 Ore 14:02 SINGOLO Master F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 87 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-205)
PELORO CC(1) Calabrò Flavia ** |
2 (00:00:00)
(3-190)
CUS PALERMO(1) Lo Conte Martina ** |
3 (00:00:00)
(1-35)
PARADISO CN(1) Venuti Francesca ** |
GARA 26 del 16 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-16)
PELORO CC(1) Denaro Giuseppe Sciavicco Fasano Andrea Fugazzotto Lucio Ielo Karol ** |
2 (00:00:00)
(2-124)
TELIMAR(1) Fundarò Lorenzo D'acquisto Flavio Federico Giorgio Palazzo Ragusa Maurizio ** |
GARA 27 del 16 Ore 14:18 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-170)
CUS PALERMO(1) Pusateri Aurora ** |
2 (00:00:00)
(2-218)
THALATTA SC(1) Arena Gaia ** |
GARA 28 del 16 Ore 14:26 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-162)
CUS CATANIA(1) Conti Gloria Carmela ** |
2 (00:00:00)
(1-41)
PALERMO SC(1) Poerio Lavinia ** |
3 (00:00:00)
(4-151)
THALATTA SC(1) Raneri Emma ** |
4 (00:00:00)
(3-217)
MESSINA CN(1) Condello Gloria ** |
GARA 29 del 16 Ore 14:34 DOPPIO Master F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 89 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-102)
TELIMAR(1) Dragotto Elena Armeli Elena Joana ** |
2 (00:00:00)
(2-103)
TELIMAR(3) Salmeri Giulietta Wright Stephanie ** |
3 (00:00:00)
(1-22)
PELORO CC(1) Guichard Marie Françoise Torre Teresa ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2019 |
GARA 30 del 16 Ore 14:42 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 41 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-104)
TELIMAR(1) Bianconi Marco Restivo Antonio Micalizzi Giorgio Spektor Manfredi ** |
2 (00:00:00)
(4-133)
CUS CATANIA(1) Calvo Antonio Matteo Fichera Alessandro Portoghese Francesco Carrubba Tommaso ** |
3 (00:00:00)
(3-144)
PALERMO SC(1 Misto) Magro Giulio (1) Civiletto Angelo Maria Puglia Pietro Albanese Armando Emanuele ** .................................... (1) ORTIGIA CC |
4 (00:00:00)
(1-105)
TELIMAR(2) Galatolo Angelo Bentivegna Francesco Gattuccio Elio Starita Tommaso ** |
GARA 31 del 16 Ore 14:50 SINGOLO Junior M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 44 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(3-14)
PELORO CC(1) Giacobbe Massimo ** |
2 (00:00:00)
(8-52)
PALERMO SC(1) Lo Bue Francesco ** |
3 (00:00:00)
(5-6)
LAURIA CCR(1) Benigno Andrea ** |
4 (00:00:00)
(4-188)
CUS PALERMO(1) Duca Mattia ** |
5 (00:00:00)
(1-204)
CUS CATANIA(1) Costarella Luigi ** |
6 (00:00:00)
(6-31)
AUGUSTA CN(1) Spinali Roberto ** |
7 (00:00:00)
(2-26)
MARSALA SC(1) Parrinello Pietro ** |
8 (00:00:00)
(7-199)
CUS CATANIA(1) Sichili Giulio **Ritirato c.f.m. |
GARA 32 del 16 Ore 14:58 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 58 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-211)
CUS PALERMO(1) Moncada Alessio ** |
2 (00:00:00)
(1-128)
MESSINA CN(1) Giannone Filippo **Ritirato c.f.m. |
GARA 33 del 16 Ore 15:06 DUE SENZA Junior M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 47 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-5)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Urbano Tortorici Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(2-189)
CUS PALERMO(1) Castrogiovanni Alessandro Pusateri Giovanni ** |
GARA 34 del 16 Ore 15:06 DUE CON Senior A M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 64 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(3-214)
THALATTA SC(1) Licitri Giovanni Mauro Pietro Salemme Nazzareno -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(4-215)
MESSINA CN(1) Manganaro Stefano Manganaro Roberto Bertuccio Giuseppe -Tim. ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2019 |
GARA 35 del 16 Ore 15:14 DOPPIO Senior A M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 67 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-64)
PALERMO SC(1) Pollaci Fabrizio Taormina Daniele ** |
2 (00:00:00)
(4-196)
CUS PALERMO(1) Canalella Andrea Infantone Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(2-197)
CUS PALERMO(1) Benigno Giovanni Nolfo Francesco Paolo ** |
4 (00:00:00)
(3-118)
TELIMAR(1) Borgese Francesco Luca Cardella Walter ** |
GARA 36 del 16 Ore 15:22 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 80 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-88)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca D'amico Angelo ** |
2 (00:00:00)
(1-9)
LAURIA CCR(1 Misto) Agliastro Stefano (1) Leo Riccardo ** .................................... (1) CUS FERRARA |
3 (00:00:00)
(3-32)
AUGUSTA CN(1) Spinali Francesco Passanisi Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(2-27)
PELORO CC(1) Pino Enrico Trifirò Giovanni ** |
GARA 37 del 16 Ore 15:30 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 19 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-165)
TELIMAR(1 Misto) Oteri Gaetano (1) Vaccarisi Tommaso ** .................................... (1) THALATTA SC |
2 (00:00:00)
(1-177)
CUS CATANIA(1) La Bella Giovanni Merlo Giorgio Maria ** |
3 (00:00:00)
(2-153)
THALATTA SC(1) Minissale Rocco Di Carlo Danilo ** |
4 (00:00:00)
(4-46)
PALERMO SC(1) Pisciotta Calogero Giulio Mantia Giovanni ** |
GARA 38 del 16 Ore 15:38 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 16 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-130)
CUS CATANIA(1) Portoghese Miriam ** |
2 (00:00:00)
(3-220)
PALERMO SC(2) Valenti Giulia ** |
3 (00:00:00)
(4-171)
CUS PALERMO(1) Catalano Sofia ** |
4 (00:00:00)
(2-219)
PALERMO SC(1) Zappulla Bianca ** |
GARA 16 del 16 Ore 15:46 SINGOLO Senior A F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 63 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-222)
PALERMO SC(1) Lacagnina Viviana ** |
2 (00:00:00)
(2-221)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana ** |
GARA 39 del 16 Ore 15:46 SINGOLO Senior A M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 62 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(5-148)
TELIMAR(1) Conti Alberto ** |
2 (00:00:00)
(4-100)
ORTIGIA CC(1) Conti Marco ** |
3 (00:00:00)
(3-195)
CUS PALERMO(1) Luna Corrado ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2019 |
GARA 40 del 16 Ore 15:46 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 76 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(6-89)
PALERMO SC(1) Amato Federico ** |
2 (00:00:00)
(7-129)
MESSINA CN(1) Bertuccio Giuseppe ** |
GARA 41 del 16 Ore 15:54 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-108)
TELIMAR(1) Bianconi Marco Spektor Manfredi ** |
2 (00:00:00)
(7-135)
CUS CATANIA(1) Calvo Antonio Matteo Fichera Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(8-63)
PALERMO SC(1) Civiletto Angelo Maria Puglia Pietro ** |
4 (00:00:00)
(4-19)
PELORO CC(1) Nica Angelo Farite Antonino ** |
5 (00:00:00)
(5-99)
ORTIGIA CC(1) Fazzina Adriano Caruso Francesco ** |
6 (00:00:00)
(3-109)
TELIMAR(1) Starita Tommaso Gattuccio Elio ** |
7 (00:00:00)
(6-98)
ORTIGIA CC(1) Barreca Vittorio Magro Giulio ** |
8 (00:00:00)
(1-193)
CUS PALERMO(1) Castrogiovanni Alessan Pusateri Giovanni **Ritirato c.f.m. |
GARA 42 del 16 Ore 16:02 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 55 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-4)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Benigno Andrea Galletto Calogero Urbano Tortorici Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(3-87)
PALERMO SC(1) Francaviglia Luca Lo Bue Francesco Zerilli Mario Pietro Albanese Armando Emanuele ** |
3 (00:00:00)
(1-94)
ORTIGIA CC(1) Randazzo Gabriele Giummo Gabriele Correnti Daniele Menta Davide ** |
GARA 43 del 16 Ore 16:10 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-62)
PALERMO SC(1) Scarpello Martina Schimmenti Alessia ** |
2 (00:00:00)
(2-194)
CUS PALERMO(1) Cataldi Martina Dell'oglio Chiara ** |
GARA 44 del 16 Ore 16:10 DOPPIO Junior F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 50 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-33)
PELORO CC(1 Misto) Condurso Valentina Cavallaro Beatrice (1) ** .................................... (1) ORTIGIA CC |
2 (00:00:00)
(5-3)
LAURIA CCR(1) Amico Giorgia Grillo Alice ** |
3 (00:00:00)
(4-53)
PALERMO SC(1) Mormando Sara Gussetti Sophia **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2019 |
GARA 45 del 16 Ore 16:10 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 61 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(7-186)
CUS PALERMO(1) Marrali Alessandra Saitta Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(6-139)
PELORO CC(1 Misto) Arena Maria Cristina Pandolfo Simona (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
GARA 46 del 16 Ore 16:18 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 90 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-110)
TELIMAR(1 Misto) Salemme Massimo (1) Galante Francesco Carollo Maurizio Martinez Sourt Yunieldis ** .................................... (1) THALATTA SC |
2 (00:00:00)
(1-12)
LAURIA CCR(1) Moncada Luca Quattrocchi Carmelo Leo Vincenzo Landolina Carlo ** |
GARA 47 del 16 Ore 16:26 OTTO Master F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 94 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-111)
TELIMAR(1) Drago Teresa Spedale Sabrina Moschitta Alessia Dragotto Elena Werber Vera Alotta Claudia La Monica Luana Armeli Elena Joana Ciaccio Daniele -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(1-107)
PELORO CC(1 Misto) Low Vanesssa Elizabeth Orlando Antonia Bitto Alessandra Calabrò Flavia Torre Teresa Bertassello Ilaria Guichard Marie Françoise Gallo Stella Margherita (1) Femmino' Dario -Tim. ** .................................... (1) TELIMAR |
GARA 48 del 16 Ore 16:34 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 24 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-180)
CUS PALERMO(1) Mirra Giulia ** |
2 (00:00:00)
(1-183)
CUS CATANIA(1) Corsaro Anita ** |
3 (00:00:00)
(4-140)
THALATTA SC(1) Vinci Caterina ** |
4 (00:00:00)
(3-91)
ORTIGIA CC(1) Piazzese Carlotta ** |
5 (00:00:00)
(2-160)
PELORO CC(1) Farite Alessandra **Non Presentato |
GARA 49 del 16 Ore 16:42 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-112)
TELIMAR(1) Schillaci Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(5-66)
PALERMO SC(1) Naselli Sofia ** |
3 (00:00:00)
(3-182)
CUS PALERMO(1) Nolfo Laura Rita ** |
4 (00:00:00)
(4-18)
PELORO CC(1) Raffa Alessia ** |
5 (00:00:00)
(2-28)
AUGUSTA CN(1) Patania Clara ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2019 |
GARA 50 del 16 Ore 16:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 31 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-150)
TELIMAR(1) Cassarà Roberto Aricò Francesco Vallone Marco Cacace Ugo ** |
2 (00:00:00)
(3-146)
PALERMO SC(1 Misto) Sardo Mattia (1) Cutietta Antonio (1) Agrusa Vito Maria (1) Taranto Alberto ** .................................... (1) TELIMAR |
3 (00:00:00)
(1-185)
PELORO CC(1 Misto) Misitano Edoardo Famà Eynar Arena Samuele Ragonese Mattia (1) ** .................................... (1) TELIMAR |
4 (00:00:00)
(5-208)
CUS CATANIA(1 Misto) Sichili Umberto Rosalia Vito Impallomeni Nicolo' Ambrogio Francesco (1) **Ritirato c.f.m. .................................... (1) ORTIGIA CC |
5 (00:00:00)
(4-201)
THALATTA SC(1 Misto) Galipo' Salvatore Di Carlo Danilo Paimtsau Pilip Arena Filippo (1) **Ritirato c.f.m. .................................... (1) MESSINA CN |
GARA 51 del 16 Ore 16:58 OTTO Junior M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 57 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-113)
TELIMAR(1 Misto) Nicita Alberto (1) Vita Francesco (1) Ciaccio Daniele Micalizzi Federico Micalizzi Giorgio Sergi Davide Bini Ruggero Restivo Antonio Carta Emanuele -Tim. ** .................................... (1) THALATTA SC |
2 (00:00:00)
(1-34)
PELORO CC(1 Misto) Fugazzotto Pietro Nica Angelo Farite Antonino Costa Andrea Caruso Francesco (1) Fazzina Adriano (1) Pennisi Carmelo (1) Randazzo Gabriele (1) Ambone Gabriele -Tim. ** .................................... (1) ORTIGIA CC |
GARA 52 del 16 Ore 17:13 OTTO Senior A M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 75 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-206)
CUS PALERMO(1) Luna Corrado Infantone Giuseppe Canalella Andrea Duca Mattia Tornatore Marco Anello Aurelio Durante Alessandro Di Maria Giuseppe Marrali Alessandra -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(2-20)
PELORO CC(1) Crisafulli Domenico Rinaldi Gabriele Sorrenti Domenico Giacobbe Massimo De Marco Antonino Femmino' Dario Cosenza Ivan Martin Pino Enrico Ambone Gabriele -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(3-116)
TELIMAR(1 Misto) Mignemi Umberto (1) Alioto Pietro Palumbo Tancredi Gaetani Emanuele Conti Alberto Micalizzi Federico Di Liberti Alessandro Lombardo Pietro Schillaci Lorenza -Tim. **Squalificato .................................... (1) UN SICILIANA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 16/03/2019 |
GARA 53 del 16 Ore 17:21 SINGOLO 7,20 Allievi A F Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 2 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-166)
CUS PALERMO(1) Conti Emanuela ** ex equo I |
2 (00:00:00)
(2-209)
PELORO CC(1) Messina Aurora ** ex equo I |
GARA 54 del 16 Ore 17:29 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | PRIMA REGIONALE PARTINICO (PA) (Codice 1 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-167)
CUS PALERMO(1) Basile Vincenzo ** ex equo I |
2 (00:00:00)
(2-149)
THALATTA SC(1) Milazzo Cristiano ** ex equo I |
3 (00:00:00)
(3-117)
TELIMAR(1) Castiglia Mario Edoardo ** ex equo I |
4 (00:00:00)
(4-168)
CUS PALERMO(1) Randazzo Andrea ** ex equo I |