FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/07/2018 - 15/07/2018 |
GARA 43 del 15 Ore 08:30 OTTO Master B F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 145 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MC (03:34:08)
(5-159)
EFFE(1 Misto) De Angelis Francesca Goggiamani Antonella Cappuccini Arianna Mancini Francesca Daniele Michela (1) De Tiberiis Francesca (2) Mancini Paola (2) Valente Barbara (2) Dottarelli Francesco -Tim. .................................... (1) TIBER ROWING (2) ANIENE CC |
2 (03:43:02 -5")
(1-300)
CORGENO SC(1 Misto) Ardissone Marta (1) Stranges Elisa Roversi Ambra Chionetti Erika De Leeuw Wilhelmine Maria Hazai Eva Gubbi Denise (2) Grigoletto Sara Marcon Giada -Tim. +0:8:94 .................................... (1) SANTOSTEFANO (2) GAVIRATE |
3 MC (03:46:08)
(4-259)
CUS MILANO(1) Babic Ivana Bialetti Daniela Bonciani Anna Conca Barbara Valletta Clara Quarato Giulia Palvarini Bettina Anderle Emmanuela D'ambrosio Giovanna -Tim. (1) +0:12:0 .................................... (1) GAVIRATE |
4 MC (03:56:04)
(2-208)
PADOVA SC(1 Misto) Siviero Francesca Scalcinati Barbara (1) Tomasi Giulia Lucca Rita Damian Elena Lorenzin Federica Prevedello Giorgia Menegazzi Valentina Cavazzana Paola -Tim. +0:21:96 .................................... (1) OSPEDALIERI |
5 MC (03:59:00)
(6-327)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana Drago Teresa Morici Anna Lia Gallo Stella Bonomolo Anna Werber Vera Sciortino Silvia Spedale Sabrina Belleri Debora -Tim. (1) +0:24:92 .................................... (1) MOTO GUZZI |
6 MC (04:01:01)
(3-58)
ARMIDA SC(1 Misto) Napoli Claudia (1) D'emilio Francesca Ghiggia Stefania Grilli Francesca Icardi Barbara Ottino Elisabetta Picco Elisabetta Quagliano Michela Readi Nathalli -Tim. +0:26:93 .................................... (1) AMICI FIUME |
GARA 44 del 15 Ore 08:35 OTTO Master D F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 147 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 ME (03:53:19 -8")
(4-161)
ROMA CC(1) Fuga Elisabetta La Monica Gabriella Micchi Roberta Middendorf Frances Paparrodopoulos Julia Sigillo' Maria Vicari Arianna Verdesi Giovanna Oroseanu Elena -Tim. |
2 ME (03:58:88 -8")
(5-125)
CAPRERA SC(1 Misto) Belluso Elena Masino Donatella Nappione Nadia Lando Maria Ferrero Elisabetta Van Dijk Antoinetta (1) Grotto Lidia (2) Pasquali Francesca Balocco Piera -Tim. +0:5:69 .................................... (1) VARESE SC (2) CORGENO SC |
3 MF (04:07:21)
(6-147)
ARMIDA SC(1 Misto) Barberis Cristina Borgialli Donatella Casalegno Paola D' Asdia Carla Lodigiani Emilia Martin Hilary Chiappino Isabella Radice Elisabetta (1) Brugo Elisabetta -Tim. +0:14:2 .................................... (1) CEREA SC |
4 (04:20:77 -15")
(3-149)
SATURNIA CC(1 Misto) Stradi Nicoletta (1) Cressi Laura Iasnig Micaela Filippi Elena Poggiolini Carla Rosa Parma Claudia (2) Franz Christina (2) Miani Maura (1) Mammetti Claudia -Tim. +0:27:58 .................................... (1) ADRIA 1877 (2) NAZARIOSAURO |
5 (04:23:41 -15")
(1-124)
CAPRERA SC(1 Misto) Felman Liat Furbatto Giovanna (1) Emke Nanja Scaglione Donatella Mulassano Giovanna Gramaglia Patrizia Pone Ida Isabella Bogianchino Monica Bara Simonetta -Tim. +0:30:22 .................................... (1) ESPERIA TO |
6 (04:32:18 -15")
(2-101)
PONTEMILVIO(1) Aversano Claudia Bevilacqua Marta Bozzoni Marina Cervini Roberta Di Caro Pasqualina Innocenti Patrizia Leonelli Maria Cristina Navarra Cecilia D'elia Marco -Tim. +0:38:99 |
GARA 45 del 15 Ore 08:40 QUATTRO CON Master B M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 90 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:27:50 -4")
(1-94)
LIMITE SC(1) Ammannati Filippo Antonini Alessio Michelotti Michele Cecchi Luca Marconcini Ginevra -Tim. |
2 (03:36:79 -4")
(3-320)
PESCATE SC(1 Misto) Pozzi Marco (1) Pizzotti Enrico Gilardoni Leonardo Pizzotti Eros Manzoni Michele -Tim. +0:9:29 .................................... (1) LUINO SC |
3 MC (03:40:35)
(5-148)
THALATTA SC(1 Misto) Uccello Riccardo Saija Augusto Longo Francesco De Domenico Nino (1) Iseppi Daniela -Tim. (1) +0:12:85 .................................... (1) CAPRERA SC |
4 MC (03:42:16)
(4-173)
PALERMO SC(1) Esposito Lavina Lucio Inzerillo Massimo Bosco Sisto Rappa Sergio Berti Guido -Tim. (1) +0:14:66 .................................... (1) TIMAVO SC |
5 (03:46:44 -4")
(2-328)
TELIMAR(1) Gini Umberto Cusimano Fabio Messina Mauro Galante Francesco Borfiga Cloe -Tim. (1) +0:18:94 .................................... (1) CEREA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/07/2018 - 15/07/2018 |
GARA 46 del 15 Ore 08:45 QUATTRO CON Master D M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 92 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:51:93 -13")
(2-100)
PONTEMILVIO(1) Achene Paolo D'elia Stefano Frugoni Carlo Innocenzo Fanti Claudio Rizzi Ludovica -Tim. |
2 (04:00:52 -13")
(1-90)
ARMIDA SC(1) Buquicchio Giovanni Curatella Michele Iuliani Riccardo Risucci Marco Gallizioli Maurizio -Tim. (1) +0:8:59 .................................... (1) IDROSCALO MI |
3 MF (04:05:40)
(4-132)
ADRIA 1877(1 Misto) Riva Stefano Memoli Matteo (1) Lo Presti Stefano Simoniti Paolo Battaggia Elena -Tim. +0:13:47 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
4 (04:16:06 -13")
(3-40)
VERBANESE(1) Sola Alessandro Sottocornola Dario Cavioni Aldo Demalde' Paolo Tambolla Antonio -Tim. +0:24:13 |
GARA 47 del 15 Ore 08:50 QUATTRO DI COPPIA Master E M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 115 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:17:43)
(3-156)
VVF TOMEI(1 Misto) Carparelli Augusto (1) Bollati Walter Cecconi Claudio Pasqui Vittorio .................................... (1) MONOPOLI2005 |
2 (03:19:53)
(4-77)
CAPRERA SC(1) Boffa Andrea Consalvo Roberto Manzella Carlo Maria Romano Enzo +0:2:10 |
3 (03:20:61)
(1-241)
MENAGGIO SC(1 Misto) Poncia Giovanni (1) Della Porta Giambattista Gavazzi Andrea Ortelli Alessandro +0:3:18 .................................... (1) RETICA CAN. |
4 (03:28:46)
(5-310)
GAVIRATE(1) Bini Daniele Genzi Giancarlo Lama Daniele Perini Antonio +0:11:3 |
5 (03:29:88)
(2-189)
TIRRENIA TOD(1) Tornar Umberto Chiu' Fabio Recanatesi Mauro Mannucci Alessandro +0:12:45 |
6 (03:54:86)
(6-55)
ARMIDA SC(1) Manzin Roberto Depetris Enrico Mondini Massimo Serafino Fabio +0:37:43 |
GARA 48 del 15 Ore 08:55 QUATTRO DI COPPIA Master F M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 116 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (03:22:62)
(3-231)
CAPRERA SC(1 Misto) Marchisio Massimo (1) Bevilaqua Rocco Gravina Marco Uberti Romano .................................... (1) CEREA SC |
2 (03:25:39)
(4-134)
BISSOLATI SC(1 Misto) Scanferlato Mario Superti Giorgio Varesi Massimo Perinasso Marco (1) +0:2:77 .................................... (1) CUS FERRARA |
3 (03:29:15)
(2-343)
GAVIRATE(1 Misto) Mezzanotte Daniele (1) Bach Karsten Franzetti Valerio Ongania Giorgio +0:6:53 .................................... (1) CERRO SPORT |
4 (03:41:69)
(1-247)
CEREA SC(1) Baruffaldi Antonio Ceresa Franco Sandrone Edoardo Coero Borga Bruno +0:19:7 |
5 (04:01:36)
(5-9)
IRNO C.C.(1) Cammarota Pasqualino Galizia Luigi Sanseverino Alfonso Grimaldi Renato +0:38:74 |
6 (04:01:78)
(6-152)
SATURNIA CC(1) Dessardo Giuseppe Perissutti Diego Grippari Fabio Sarti Mauro +0:39:16 |
GARA 49 del 15 Ore 09:00 DUE SENZA Master E M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:50:84)
(1-63)
CAPRERA SC(1) Boffa Giovanni Pastore Luca |
2 (03:56:94)
(2-191)
LNI BRINDISI(1) Montanaro Maurizio Ciscutti Antonio +0:6:10 |
3 (04:01:20)
(5-34)
DIADORA SC(1) Ballarin Stefano Sandi Alessandro +0:10:36 |
4 (04:15:24)
(3-277)
CUS MILANO(1) Consolandi Enrico Invrea Lorenzo +0:24:40 |
5 (04:23:96)
(4-285)
CUS MILANO(1) Perucci Gabriele Scalella Mario +0:33:12 |
GARA 50 del 15 Ore 09:05 DOPPIO Master A M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 45 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (03:15:21)
(3-347)
GAVIRATE(1) Lalicata Francesco Emilio Binda Alexis |
2 (03:19:67)
(4-215)
VARESE SC(1) Pieri Tommaso Radice Emanuele +0:4:46 |
3 (03:21:04)
(2-324)
TELIMAR(1) Pollaci Claudio Pollaci Fabrizio +0:5:83 |
4 (03:27:88)
(5-196)
SANNIO BOSA(1) Mastinu Francesco Vadilonga Giuseppe +0:12:67 |
5 (03:27:91)
(1-202)
PADOVA SC(1) Gamba Gherardo Peterle Mattia +0:12:70 |
6 (00:00:00)
(6-336)
LECCO SC(1) Amigoni Matteo Capelli Simone Adamo **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/07/2018 - 15/07/2018 |
GARA 51 del 15 Ore 09:10 DOPPIO Master B M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 46 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (03:20:58)
(4-123)
LECCO SC(1) Castagna Stefano Panzeri Guido |
2 (03:25:83)
(3-239)
LAZIO CC(1) Dell'elice Luca Soda Paolo +0:5:25 |
3 (03:30:21)
(5-280)
CUS MILANO(1) Grosso Carlo Iriti Marco +0:9:63 |
4 (03:30:36)
(2-246)
CEREA SC(1) Devoti Duccio Pesarelli William +0:9:78 |
5 (03:42:63)
(6-281)
CUS MILANO(1) Davoli Alberto Mazzeo Lorenzo +0:22:5 |
6 (04:02:94)
(1-325)
TELIMAR(1) Tirenna Marco Giliberti Giorgio +0:42:36 |
GARA 52 del 15 Ore 09:15 SINGOLO Master A F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 12 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MB (03:59:97)
(5-59)
CAPRERA SC(1) Lama Violante |
2 (04:12:48 -4")
(1-318)
TELIMAR(1) Armeli Elena Joana +0:12:51 |
3 MB (04:13:99)
(3-17)
CERRO SPORT(1) Spertini Micaela +0:14:2 |
4 MB (04:30:38)
(4-119)
CUS PAVIA(1) Percivalle Elena Nadia +0:30:41 |
5 (04:33:60 -4")
(2-228)
GINNASTICATS(1) Giraldi Martina +0:33:63 |
GARA 53 del 15 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Master C M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 113 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (03:11:80)
(4-184)
TIBER ROWING(1 Misto) Serventi Andrea (1) Fellini Fabrizio Cosoli Riccardo Siena Riccardo .................................... (1) ANIENE CC |
2 (03:15:03)
(5-24)
MENAGGIO SC(1) Cremona Bruno Gavazzi Andrea Mondelli Carlo Sala Stefano +0:3:23 |
3 (03:17:14)
(2-1)
CUS CATANIA(1) D'arrigo Lorenzo Conti Stefano Truglio Davide Truglio Gilberto +0:5:34 |
4 (03:22:98)
(3-201)
PADOVA SC(1) Bullo Pierluigi Bertazzo Stefano Gamba Gherardo Bisatto Michele +0:11:18 |
5 (03:34:14)
(6-238)
CEREA SC(1) Cozzi Edoardo Fascio Dario Jacob Pierluigi Panizza Guido +0:22:34 |
6 (03:35:26)
(1-315)
GARDA SALO'(1) Acerbis Ettore Lazzarini Roberto Dolcini Andrea Pavan Daniele +0:23:46 |
GARA 54 del 15 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Master D M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 114 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (03:12:79)
(3-219)
VARESE SC(1) Prina Andrea Pojer Davide Sessa Piero Pastore Massimiliano |
2 (03:14:16)
(5-106)
OSPEDALIERI(1) Spagnolo Fabio Da Re Alberto Pietrobon Piergiorgio Basso Giorgio +0:1:37 |
3 (03:14:78)
(2-200)
PONTEMILVIO(1 Misto) Achene Paolo Fanti Claudio Guglielmi Mauro De Pol Leonardo (1) +0:1:99 .................................... (1) SATURNIA CC |
4 (03:25:46)
(1-283)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca Valle Guido Isidoro Elia Luca Petruzzelli Paolo +0:12:67 |
5 (03:30:49)
(6-340)
LECCO SC(1) Tentori Luca Castelnuovo Antonio Chissotti Massimo Annoni Giovanni +0:17:70 |
6 (03:35:72)
(4-226)
ANIENE CC(1) Dusmet Farina Fabio Iardino Flavio Maesano Antonio Costantini Giuseppe +0:22:93 |
GARA 55 del 15 Ore 09:45 SINGOLO Master A M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (03:33:51)
(4-72)
GINNASTICATS(1) Milos Pietro |
2 (03:36:19)
(5-214)
VARESE SC(1) Radice Emanuele +0:2:68 |
3 (03:37:06)
(1-42)
SEBINO SC(1) Sbardolini Daniele +0:3:55 |
4 (03:45:84)
(2-243)
RAVENNA SC(1) Borghesi Fabrizio +0:12:33 |
5 (03:49:21)
(3-266)
CUS BARI(1) Fanelli Marco +0:15:70 |
6 (03:49:48)
(6-253)
FLORA AC(1) Corni Alessandro +0:15:97 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/07/2018 - 15/07/2018 |
GARA 56 del 15 Ore 09:50 SINGOLO Master B M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 2 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (03:32:60)
(3-95)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele |
2 (03:37:56)
(4-153)
SATURNIA CC(1) Zonta Antonio +0:4:96 |
3 (03:37:74)
(2-41)
SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide +0:5:14 |
4 (03:46:02)
(5-135)
BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea +0:13:42 |
5 (03:49:46)
(1-2)
VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni +0:16:86 |
6 (03:59:92)
(6-130)
DLF CHIUSI(1) Rossi Mirko +0:27:32 |
GARA 57 del 15 Ore 09:55 DOPPIO Master C F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 58 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:56:86)
(1-267)
CUS TORINO(1) Paris Paola Gaggio Viviana |
2 (03:57:17)
(5-172)
RETICA CAN.(1) Robustellini Monica Stoytcheva Rayna Ivanova +0:0:31 |
3 (04:08:02)
(6-22)
PESCARA LA(1) Nicolaj Elvira Vlahov Monica +0:11:16 |
4 (04:09:19)
(4-188)
MOLTRASIO(1) Acquistapace Annalisa Sciotto Alessandra +0:12:33 |
5 (04:24:98)
(3-13)
CERRO SPORT(1) D'alba Emmanuella Stocco Laura +0:28:12 |
6 (00:00:00)
(2-98)
PONTEMILVIO(1) Paladini Barbara Tamburrini Simona **Non Presentato |
GARA 58 del 15 Ore 10:00 DOPPIO Master D F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:06:67)
(5-47)
ARMIDA SC(1) Matteoli Federica Pressenda Paola |
2 (04:12:48)
(2-66)
CAPRERA SC(1) Lando Maria Nappione Nadia +0:5:81 |
3 (04:13:37)
(1-339)
GAVIRATE(1) Scaltritti Roberta Michelutti Regli Susanne +0:6:70 |
4 (04:19:60)
(3-268)
CUS TORINO(1) Nasi Umberta Varto Clara +0:12:93 |
5 (04:31:42)
(6-187)
TIBER ROWING(1) Marchiori Enrica Paresce Ilaria +0:24:75 |
GARA 59 del 15 Ore 10:05 DOPPIO Master E F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 60 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:08:61)
(3-85)
ESPERIA TO(1) Bruera Paola Zinetti Emanuela |
2 (04:10:88)
(1-67)
CAPRERA SC(1) Paini Rossana Martino Carla +0:2:27 |
3 (04:21:58)
(2-333)
NAVALIA(1) Ianni Alice Marina Sbardella Clelia +0:12:97 |
4 (04:38:90)
(4-164)
ROMA CC(1) Borboni Patrizia Ciapparoni Paola Romana +0:30:29 |
GARA 60 del 15 Ore 10:20 SINGOLO Master C F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 MD (04:12:50)
(4-56)
ARMIDA SC(1) Mailander Carolina |
2 MC (04:20:18 -6")
(2-45)
ARMIDA SC(1) Sciorelli Ilaria +0:7:68 |
3 MC (04:21:56 -6")
(5-250)
CUS TORINO(1) Rasario Cristina +0:9:6 |
4 MC (04:27:38 -6")
(3-251)
CUS TORINO(1) Vitali Valeria +0:14:88 |
5 MC (04:28:80 -6")
(1-170)
RETICA CAN.(1) Stoytcheva Rayna Ivanova +0:16:30 |
6 MC (04:41:13 -6")
(6-171)
RETICA CAN.(1) Robustellini Monica +0:28:63 |
GARA 61 del 15 Ore 10:25 SINGOLO Master D F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 ME (04:33:41 -9")
(1-252)
CUS TORINO(1) Capretti Paola |
2 MF (04:43:73)
(4-49)
ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella +0:10:32 |
3 MF (04:47:19)
(5-160)
ROMA CC(1) Middendorf Frances +0:13:78 |
4 MF (04:53:80)
(3-52)
ARMIDA SC(2) Borgialli Donatella +0:20:39 |
5 ME (05:01:26 -9")
(2-31)
ANMI MILANO(1) Zucchetti Annamaria +0:27:85 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/07/2018 - 15/07/2018 |
GARA 62 del 15 Ore 10:30 DUE SENZA Master A M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MC (03:44:83)
(4-290)
MINCIO SC(1) Benetti Federico Benetti Giovanni |
2 MC (03:50:19)
(2-62)
CAPRERA SC(1) Bozzi Marco Schenone Adriano +0:5:36 |
3 MC (03:50:19)
(3-255)
FLORA AC(1) Bazzani Gaetano Corni Alessandro +0:5:36 |
4 (03:59:30 -8")
(1-317)
PESCATE SC(1) Gilardoni Leonardo Pizzotti Eros +0:14:47 |
GARA 63 del 15 Ore 10:35 DUE SENZA Master B M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 24 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (03:37:18)
(2-297)
CANDIA2010(1) Bulgarelli Ettore Torta Franco |
2 MD (03:42:10)
(3-18)
NAVALIA(Z) Mangiafico Mauro Ravoni Marcello +0:4:92 |
3 (03:43:12 -10")
(1-279)
CUS MILANO(1) Ciapparelli Matteo Lo Cicero Vaina Stefano +0:5:94 |
4 MD (03:56:86)
(4-222)
VARESE SC(1) Patea Massimo Maroni Armando +0:19:68 |
GARA 64 del 15 Ore 10:40 DOPPIO Master C M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 47 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (03:26:87)
(3-23)
MENAGGIO SC(1) Cremona Bruno Mondelli Carlo |
2 (03:37:70)
(5-21)
PESCARA LA(1) Nicolaj Galileo Di Feliciantonio Sergio +0:10:83 |
3 (03:37:87)
(1-68)
CAPRERA SC(1) Romano Enzo Romano Matteo +0:11:0 |
4 (03:40:37)
(4-37)
THALATTA SC(1) Uccello Riccardo Zanghi Fabio +0:13:50 |
5 (03:44:59)
(6-273)
CUS TORINO(1) Valle Guido Isidoro Elia Luca +0:17:72 |
6 (03:49:84)
(2-107)
OSPEDALIERI(1) Signorelli Pierpaolo Sirinati Andrea +0:22:97 |
GARA 65 del 15 Ore 10:45 DOPPIO Master D M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 48 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (03:32:89)
(3-108)
OSPEDALIERI(1) Da Re Alberto Pietrobon Piergiorgio |
2 (03:36:15)
(2-190)
TIRRENIA TOD(1) Del Maro Giancarlo Mannucci Alessandro +0:3:26 |
3 (03:37:81)
(5-7)
OMEGNA SC(1) Mariotti Gianluca Zucchetti Andrea +0:4:92 |
4 (03:48:33)
(4-332)
NAVALIA(1) Tenderini Stefano Antonini Diego +0:15:44 |
5 (03:50:79)
(6-117)
CUS PAVIA(1) Lanterna Emanuele Rizza Gaetano +0:17:90 |
6 (03:52:83)
(1-15)
CERRO SPORT(1) Frigo Luca Trezzi Andrea +0:19:94 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/07/2018 - 15/07/2018 |
GARA 66 del 15 Ore 11:00 OTTO Master C M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 135 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:04:11)
(5-186)
TIBER ROWING(1 Misto) Mangiafico Mauro (1) Ravoni Marcello (1) Baldacci Edoardo Cosoli Riccardo Fellini Fabrizio Serventi Andrea (2) Sbrenna Carlo Siena Riccardo Stranges Elisa -Tim. (3) .................................... (1) NAVALIA (2) ANIENE CC (3) CORGENO SC |
2 (03:04:18)
(2-221)
VARESE SC(1) Prina Andrea Pojer Davide Sessa Piero Pastore Massimiliano Martinato Gabriele Martinato Luca Rando Francesco Tamborini Andrea Zoppini Riccardo -Tim. +0:0:7 |
3 (03:10:34)
(6-175)
TEVERE REMO(1) Emiliozzi Marcello Bruschetti Luigi Lo Faso Giovanni Riccardi D'adamo Gianfredo Riccioni Alessandro Scuriatti Luca Scuriatti Matteo Scuriatti Paolo Gallizioli Maurizio -Tim. (1) +0:6:23 .................................... (1) IDROSCALO MI |
4 (03:25:40)
(3-309)
ARMIDA SC(1 Misto) Buquicchio Giovanni Curatella Michele Risucci Marco Valentinetti Marco Ballada Attilio (1) Priore Graziano (2) Schiavon Marco (2) Verginella Mauro (2) Brugo Elisabetta -Tim. +0:21:29 .................................... (1) CUS TORINO (2) PULLINO SN |
5 (03:26:34)
(4-288)
CUS MILANO(1) Scalella Mario Mautone Raffaele Ganino Luigi Perucci Gabriele Modulo Leonardo Caglioni Sergio Loro Daniele Romagnoli Mosca Matteo D'ambrosio Giovanna -Tim. (1) +0:22:23 .................................... (1) GAVIRATE |
6 (03:33:19)
(1-344)
CANDIA2010(1 Misto) Falossi Marco (1) Rossi Patriarca Aldo (2) Venturini Marco (2) Bozzi Marco (2) Mandica Leonardo Nuccio Federico Luise Mauro Giovanni Poso Marco Alemanni Daniela -Tim. +0:29:8 .................................... (1) ESPERIA TO (2) CAPRERA SC |
GARA 67 del 15 Ore 11:05 QUATTRO DI COPPIA Master A F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 122 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (03:33:28)
(3-345)
GAVIRATE(1 Misto) Rasario Cristina (1) Caraffini Alessandra Martin Silvia Pisaneschi Todini Elisa .................................... (1) CUS TORINO |
2 MB (03:49:08)
(4-303)
CORGENO SC(1 Misto) Ardissone Marta (1) Roversi Ambra Naldi Lorena Grotto Lidia +0:15:80 .................................... (1) SANTOSTEFANO |
3 (04:07:41 -4")
(2-91)
ARMIDA SC(1) D'emilio Francesca D'emilio Serena Grilli Francesca Readi Nathalli +0:34:13 |
4 (04:29:42 -4")
(1-329)
OLONA1894(1) Annati Valentina Grazi Elena Guaschi Francesca Teresa Ottoboni Giorgia +0:56:14 |
GARA 68 del 15 Ore 11:25 QUATTRO DI COPPIA Master C F Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 124 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:52:18 -13")
(4-158)
EFFE(1 Misto) Goggiamani Antonella Cappuccini Arianna De Angelis Francesca Mancini Paola (1) .................................... (1) ANIENE CC |
2 (03:57:06 -13")
(2-271)
CUS TORINO(1) Capretti Paola Vitali Valeria Gaggio Viviana Paris Paola +0:4:88 |
3 (03:57:44 -13")
(1-182)
TIBER ROWING(1 Misto) Sacco Chiara (1) Calò Cristina Daniele Michela Micocci Laura +0:5:26 .................................... (1) DLF CHIUSI |
4 ME (03:59:58)
(3-75)
CAPRERA SC(1) Lando Angela Paini Rossana Martino Carla Emke Nanja +0:7:40 |
5 (04:00:34 -13")
(5-46)
ARMIDA SC(1) Abate Emanuela Levi Montalcini Marta Matteoli Federica Pressenda Paola +0:8:16 |
6 (04:08:05 -13")
(6-294)
CANDIA2010(1 Misto) Alemanni Daniela Nejrotti Valentina Serra Helga Tipanu Maria Catalina (1) +0:15:87 .................................... (1) CEREA SC |
GARA 69 del 15 Ore 11:30 SINGOLO Master E M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (03:49:74)
(3-169)
RETICA CAN.(1) Poncia Giovanni |
2 (03:51:99)
(5-89)
CUS FERRARA(1) Perinasso Marco +0:2:25 |
3 (03:54:94)
(2-131)
MONOPOLI2005(1) Carparelli Augusto +0:5:20 |
4 (03:55:19)
(4-282)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca +0:5:45 |
5 (03:56:97)
(1-102)
PONTEMILVIO(1) Guglielmi Mauro +0:7:23 |
6 (04:02:81)
(6-227)
ANIENE CC(1) Maesano Antonio +0:13:7 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/07/2018 - 15/07/2018 |
GARA 70 del 15 Ore 11:35 SINGOLO Master F M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 6 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (03:55:21)
(1-60)
CAPRERA SC(1) Ponti Marco |
2 (04:03:37)
(3-157)
ARMIDA SC(1) Bregolin Massimo +0:8:16 |
3 (04:08:67)
(4-225)
CEREA SC(1) Marchisio Massimo +0:13:46 |
4 (04:10:57)
(5-154)
VVF TOMEI(1) Pasqui Vittorio +0:15:36 |
5 (04:12:30)
(2-3)
RUMON(1) Del Fiacco Bruno +0:17:9 |
6 (04:28:68)
(6-180)
TIBER ROWING(1) Masellis Lorenzo +0:33:47 |
GARA 71 del 15 Ore 11:40 SINGOLO Master G M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 7 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:39:74 -28")
(5-5)
RUMON(1) De Palma Antonio |
2 (04:43:64 -28")
(4-269)
CUS BARI(1) Martinelli Giuseppe +0:3:90 |
3 (04:48:54 -28")
(1-121)
FIRENZE SC(1) Bani Giorgio +0:8:80 |
4 MI (05:07:32)
(6-30)
FIRENZE SC(1) Gallo Virgilio +0:27:58 |
5 (05:30:85 -28")
(3-260)
CUS TORINO(1) Favole Pier Augusto +0:51:11 |
6 (07:34:10 -28")
(2-205)
PADOVA SC(1) Rigato Emilio +2:54:36 |
GARA 72 del 15 Ore 11:45 SINGOLO Master H M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 8 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:54:29 -32")
(1-234)
CEREA SC(1) Taretto Franco |
2 (04:55:07 -32")
(4-140)
PALERMO SC(1) Castronovo Giuseppe +0:0:78 |
3 (05:04:02 -32")
(2-143)
ARMIDA SC(1) Mazzuoccolo Raffaele +0:9:73 |
4 MJ (05:06:15)
(5-54)
ARMIDA SC(1) Pellicelli Giorgio +0:11:86 |
5 (05:11:40 -32")
(3-236)
THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza Paolo +0:17:11 |
6 MJ (05:35:00)
(6-151)
SATURNIA CC(1) Rovatti Giuseppe +0:40:71 |
GARA 73 del 15 Ore 11:50 DOPPIO under 43 Mix Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 155 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (03:29:97)
(4-312)
GAVIRATE(1) Buzzi Matteo Martin Silvia |
2 (03:38:71)
(3-341)
CORGENO SC(1) Ciovati Gabriele Stranges Elisa +0:8:74 |
3 (03:39:55)
(2-33)
DLF CHIUSI(1) Rossi Mirko Sacco Chiara +0:9:58 |
4 (03:41:36)
(5-142)
ROMA CC(1) Ievolella Luca Paparrodopoulos Julia +0:11:39 |
5 (03:46:38)
(1-351)
CUS MILANO(1) Sai Fabio Anderle Emmanuela +0:16:41 |
6 (03:52:11)
(6-331)
OLONA1894(1) Faverzani Marco Grazi Elena +0:22:14 |
GARA 74 del 15 Ore 11:55 DOPPIO Master 43-54 Mix Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 156 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (03:44:94)
(3-244)
CEREA SC(1) Coero Borga Bruno Tipanu Maria Catalina |
2 (03:46:54)
(2-43)
ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta Meluzzi Stefano +0:1:60 |
3 V6 (03:48:08)
(4-57)
ARMIDA SC(1) Iuliani Riccardo Mailander Carolina +0:3:14 |
4 (03:52:68)
(5-293)
BALDESIO(1) Mirri Fabio Porfido Luana Giuseppina +0:7:74 |
5 (03:55:42)
(1-10)
CERRO SPORT(1) Mezzanotte Daniele Spertini Micaela +0:10:48 |
6 (04:01:34)
(6-289)
CUS TORINO(1) Bacchini Sandro Varto Clara +0:16:40 |
GARA 75 del 15 Ore 12:00 DUE SENZA Master C F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 36 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (04:21:40 -7")
(2-61)
CAPRERA SC(1) Laugero Francesca Salvat Pascale |
2 ME (04:33:03)
(3-185)
TIBER ROWING(1) Calò Cristina Micocci Laura +0:11:63 |
3 (00:00:00 -13")
(1-97)
PONTEMILVIO(1) Paladini Barbara Tamburrini Simona +-4:-21:-40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/07/2018 - 15/07/2018 |
GARA 76 del 15 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Master A M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 111 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:01:16)
(2-311)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Gattinoni Federico Lalicata Francesco Emilio Perilli Danilo |
2 (03:09:27)
(3-242)
RAVENNA SC(1 Misto) Borghesi Fabrizio Anzaldi Andrea (1) Platamone Paolo Traversa Donato +0:8:11 .................................... (1) BARDOLINO CC |
3 (03:14:20)
(5-93)
LUINO SC(1 Misto) Milos Pietro (1) Cetti Rinaldo Pozzi Marco Lissoni Marco +0:13:4 .................................... (1) GINNASTICATS |
4 (03:21:20)
(1-232)
MILANO SC(1 Misto) Cattaneo Alessandro Galimberti Stefano Lanfranconi Silvio Cicconetti Michele (1) +0:20:4 .................................... (1) SANTOSTEFANO |
5 (03:25:66)
(4-348)
CORGENO SC(1) Marcon Marco Caccia Pierpaolo Ciovati Gabriele Rosso Luca +0:24:50 |
GARA 77 del 15 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Master B M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 112 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:04:72)
(5-240)
LAZIO CC(1 Misto) Cilli Nicola Dell'elice Luca Soda Paolo Crastolla Daniele (1) .................................... (1) VVF CARRINO |
2 (03:18:13)
(1-6)
OMEGNA SC(1) Pella Francesco Nolli Danilo Mariotti Gianluca Zucchetti Andrea +0:13:41 |
3 (03:18:63)
(3-261)
CUS MILANO(1) Davoli Alberto Mazzeo Lorenzo Fabbrocini Manlio Sai Fabio +0:13:91 |
4 (03:38:54)
(4-334)
OLONA1894(1) Ranzoni Giorgio Migani Alessandro Faverzani Marco Marilli Paolo +0:33:82 |
5 (00:00:00)
(2-330)
TELIMAR(1) Cusimano Fabio Gini Umberto Ingargiola Gianluca Guarino Roberto **Non Presentato |
GARA 78 del 15 Ore 12:25 DOPPIO Master E M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:32:40)
(3-116)
CUS PAVIA(1) Losi Maurizio Lana Massimo |
2 (03:34:72)
(1-109)
OSPEDALIERI(1) Spagnolo Fabio Basso Giorgio +0:2:32 |
3 (03:35:08)
(2-155)
VVF TOMEI(1) Cecconi Claudio Bollati Walter +0:2:68 |
4 (03:40:10)
(6-27)
FIRENZE SC(1) Santi Simone Tarchi Giancarlo +0:7:70 |
5 (03:53:87)
(4-168)
ROMA CC(1) Calo Giorgio Renzi Francesco +0:21:47 |
6 (04:04:02)
(5-305)
CORGENO SC(1) Ciura Francesco Rizzotto Maurizio +0:31:62 |
GARA 79 del 15 Ore 12:30 DOPPIO Master F M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 (03:35:14)
(4-28)
FIRENZE SC(1) Magnatta Leonardo Gonti Loris |
2 (03:38:08)
(3-69)
CAPRERA SC(1) Uberti Romano Ponti Marco +0:2:94 |
3 (03:42:15)
(2-133)
BISSOLATI SC(1) Superti Giorgio Varesi Massimo +0:7:1 |
4 (03:43:03)
(5-26)
MENAGGIO SC(1) Della Porta Giambattista Ortelli Alessandro +0:7:89 |
5 (03:43:65)
(1-4)
RUMON(1) De Palma Antonio Del Fiacco Bruno +0:8:51 |
6 (04:07:42)
(6-176)
ESPERIA TO(1) Boasso Giovanni Dematteis Flavio +0:32:28 |
GARA 80 del 15 Ore 12:35 DOPPIO Master G M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:21:42 -18")
(2-20)
BUCINTORO(1) Agostini Roberto De Fina Enrico |
2 MH (04:32:95 -9")
(3-71)
CAPRERA SC(1) Girone Giuseppe Villani Antonino +0:11:53 |
3 MI (04:36:78)
(4-150)
SATURNIA CC(1) Dessardo Giuseppe Rovatti Giuseppe +0:15:36 |
4 (05:39:40 -18")
(1-298)
CANDIA2010(1) Martina Livio De Sanctis Luigi +1:17:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/07/2018 - 15/07/2018 |
GARA 81 del 15 Ore 12:40 QUATTRO SENZA Master B M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 68 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (03:22:71 -8")
(4-113)
LIMITE SC(1) Ammannati Filippo Antonini Alessio Michelotti Michele Cecchi Luca |
2 (03:24:79 -8")
(3-220)
VARESE SC(1 Misto) Tamborini Andrea Pieri Tommaso Panzi Eric (1) Rando Francesco +0:2:8 .................................... (1) CERRO SPORT |
3 MD (03:33:45)
(6-276)
CUS MILANO(1) Loro Daniele Modulo Leonardo Consolandi Enrico Invrea Lorenzo +0:10:74 |
4 MD (03:37:68)
(5-218)
VARESE SC(1) Patea Massimo Maroni Armando Colombo Oscar Talamona Gabriele +0:14:97 |
5 MC (03:39:28 -5")
(1-199)
CUS PAVIA(1) Dellacha' Andrea Carbone Paolo Canevari Davide Salerno Uriarte Diego +0:16:57 |
6 MC (03:54:14 -5")
(2-138)
PALERMO SC(1) Bosco Sisto Rappa Sergio Badalamenti Giuseppe Emma Domenico +0:31:43 |
GARA 82 del 15 Ore 12:45 SINGOLO Master C M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (03:37:35)
(2-35)
THALATTA SC(1) Salemme Massimo |
2 (03:42:46)
(4-44)
ARMIDA SC(1) Zucchi Francesco +0:5:11 |
3 (03:44:59)
(3-144)
PADOVA SC(1) Bacco Michele +0:7:24 |
4 (03:54:35)
(5-83)
CERNOBBIO SC(1) Guarnieri Gianluca +0:17:0 |
5 (04:03:08)
(1-36)
THALATTA SC(1) Zanghi Fabio +0:25:73 |
6 (04:06:64)
(6-110)
OSPEDALIERI(1) Sirinati Andrea +0:29:29 |
GARA 83 del 15 Ore 12:50 SINGOLO Master D M Finale A | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:45:13)
(4-141)
SATURNIA CC(1) De Pol Leonardo |
2 (03:51:07)
(2-12)
CERRO SPORT(1) Frigo Luca +0:5:94 |
3 (03:52:32)
(3-230)
AMICI FIUME(1) Ricchiardi Gabriele +0:7:19 |
4 (04:08:27)
(5-265)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Paolo +0:23:14 |
5 (04:11:31)
(1-296)
CANDIA2010(1) Poso Marco +0:26:18 |
6 (04:17:11)
(6-206)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele +0:31:98 |
GARA 84 del 15 Ore 12:55 DOPPIO Master A F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 56 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MB (03:40:70)
(6-346)
GAVIRATE(1) Caraffini Alessandra Pisaneschi Todini Elisa |
2 (03:54:35 -4")
(2-203)
PADOVA SC(1) Maroni Ida Riondato Adriana +0:13:65 |
3 MB (03:57:29)
(4-306)
CORGENO SC(1) Chionetti Erika Magni Silvia +0:16:59 |
4 MB (04:06:29)
(5-120)
CUS PAVIA(1) Percivalle Elena Nadia Postiglione Francesca +0:25:59 |
5 (04:08:06 -4")
(3-96)
PONTEMILVIO(1) Baldacci Estil Rizzi Ludovica +0:27:36 |
6 (04:24:90 -4")
(1-204)
PADOVA SC(1) Dus Paola Frasson Selena +0:44:20 |
GARA 85 del 15 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Master C F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 80 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:55:58 -13")
(2-78)
CAPRERA SC(1) Lama Violante Carando Sara Laugero Francesca Salvat Pascale |
2 (04:00:10 -13")
(1-258)
CUS MILANO(1) Babic Ivana Bonciani Anna Palvarini Bettina Bialetti Daniela +0:4:52 |
3 ME (04:03:81)
(4-163)
ROMA CC(1) Vicari Arianna Verdesi Giovanna La Monica Gabriella Sigillo' Maria +0:8:23 |
4 (04:10:38 -13")
(3-304)
CORGENO SC(1 Misto) Gubbi Denise (1) De Leeuw Wilhelmine Maria Grigoletto Sara Hazai Eva +0:14:80 .................................... (1) GAVIRATE |
5 ME (04:33:80)
(5-103)
PONTEMILVIO(1) Aversano Claudia Innocenti Patrizia Leonelli Maria Cristina Navarra Cecilia +0:38:22 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/07/2018 - 15/07/2018 |
GARA 86 del 15 Ore 13:10 OTTO Master B M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 134 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:04:83)
(2-326)
TELIMAR(1 Misto) Pollaci Claudio Pollaci Fabrizio Salemme Massimo (1) Provenzano Sebastiano Giliberti Giorgio Messina Mauro Galante Francesco Tirenna Marco Belleri Debora -Tim. (2) .................................... (1) THALATTA SC (2) MOTO GUZZI |
2 (03:06:89)
(1-270)
CUS MILANO(1) Caglioni Sergio Ciapparelli Matteo Ganino Luigi Grosso Carlo Iriti Marco Lo Cicero Vaina Stefano Mautone Raffaele Marcatelli Stefano Anderle Emmanuela -Tim. +0:2:6 |
3 (03:07:21)
(3-337)
LECCO SC(1) Castagna Stefano Panzeri Guido Amigoni Matteo Capelli Simone Adamo Annoni Giovanni Tentori Luca Castelnuovo Antonio Chissotti Massimo Manzoni Arianna -Tim. +0:2:38 |
4 (03:30:62)
(4-207)
PADOVA SC(1) Crocco Roberto Rampado Andrea Zuin Daniele Meneghello Matteo Frasson Andrea Frattina Filippo Bonato Eduardo Merlo Giacomo Cavazzana Paola -Tim. +0:25:79 |
GARA 87 del 15 Ore 13:20 QUATTRO CON Master D F Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 103 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 ME (04:16:83)
(2-350)
CAPRERA SC(1 Misto) Nejrotti Valentina (1) Belluso Elena Masino Donatella Pasquali Francesca Balocco Piera -Tim. .................................... (1) CANDIA2010 |
2 ME (04:20:35)
(3-349)
CAPRERA SC(1 Misto) Miani Maura (1) Pogliani Maria Fiorella Sereno Alessandra Lando Angela Franz Christina -Tim. (2) +0:3:52 .................................... (1) ADRIA 1877 (2) NAZARIOSAURO |
3 (04:39:26 -7")
(1-99)
PONTEMILVIO(1) Bozzoni Marina Cervini Roberta Di Caro Pasqualina Bevilacqua Marta Rizzi Ludovica -Tim. +0:22:43 |
GARA 88 del 15 Ore 13:30 OTTO Master D M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 136 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MF (03:19:81)
(4-29)
FIRENZE SC(1 Misto) Magnatta Leonardo Gonti Loris Santi Simone Tarchi Giancarlo Cammarota Pasqualino (1) Galizia Luigi (1) Grimaldi Renato (1) Sanseverino Alfonso (1) Vesco Sara -Tim. .................................... (1) IRNO C.C. |
2 (03:27:10 -13")
(2-248)
CEREA SC(1 Misto) Bulgarelli Ettore (1) Torta Franco (1) Bobba Giuseppe Italiano Mario Luigi Italiano Piero Oddone Luca Dentis Umberto Sandrone Edoardo Berti Guido -Tim. (2) +0:7:29 .................................... (1) CANDIA2010 (2) TIMAVO SC |
3 (03:27:81 -13")
(3-115)
CUS PAVIA(1) Dellacha' Andrea Losi Maurizio Lana Massimo Carbone Paolo Canevari Davide Salerno Uriarte Diego Lanterna Emanuele Beria Marco Riva Andrea -Tim. +0:8:0 |
4 (03:29:51 -13")
(1-146)
PADOVA SC(1 Misto) Bacco Michele Sorge Paolo Bullo Pierluigi Bertazzo Stefano Marchetto Roberto (1) Liberti Vittorio (1) Iardino Flavio (2) Dusmet Farina Fabio (2) Rossoni Andrea -Tim. +0:9:70 .................................... (1) QUERINI SC (2) ANIENE CC |
5 MF (03:42:79)
(5-39)
ADRIA 1877(1) Dell'aquila Vittorio Maccari Alessandro Predonzani Sergio Simoniti Paolo Pregara Claudio Mocnik Alessandro Lo Presti Stefano Riva Stefano Battaggia Elena -Tim. +0:22:98 |
6 MH (04:10:47)
(6-249)
CEREA SC(1) Baruffaldi Antonio Borge Enrico Ceresa Franco Fassino Ugo Pautasso Alfredo Mittone Alberto Hardouin Umberto Fabrizio Borghi Vittorio Borfiga Cloe -Tim. +0:50:66 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/07/2018 - 15/07/2018 |
GARA 89 del 15 Ore 13:40 OTTO Master E M Finale 1 | CAMPIONATO IT MASTER CANDIA (Codice 137 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:08:81)
(1-114)
LIMITE SC(1) Cecchi Enrico Cecchi Saverio Giacomelli Marco Guidi Giovanni Salani Elia Rofi Francesco Pozzolini Mario Mannelli Raffaello Benelli Sauro -Tim. |
2 (03:12:36)
(4-126)
CAPRERA SC(1 Misto) Ballada Attilio (1) Gravina Marco Bevilaqua Rocco Boffa Andrea Boffa Giovanni Manzella Carlo Maria Consalvo Roberto Pastore Luca Bara Simonetta -Tim. +0:3:55 .................................... (1) CUS TORINO |
3 (03:18:52)
(5-308)
GAVIRATE(1) Bach Karsten Bini Daniele Duri Marco Franzetti Valerio Genzi Giancarlo Lama Daniele Ongania Giorgio Perini Antonio D'ambrosio Giovanna -Tim. +0:9:71 |
4 (03:22:81)
(6-192)
TIBER ROWING(1 Misto) Chiu' Fabio (1) Del Maro Giancarlo (1) Recanatesi Mauro (1) Tornar Umberto (1) Alazio Eugenio Pinci Stefano Sacca Massimo Maria Zordan Silvio Daniele Michela -Tim. +0:14:0 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
5 (03:23:47)
(2-136)
PALERMO SC(1 Misto) Punzi Sergio Franchina Bruno Chianello Giuseppe Inzerillo Massimo Esposito Lavina Lucio Modica Francesco D'arrigo Lorenzo (1) Capritti Maurizio Spina Antonella -Tim. +0:14:66 .................................... (1) CUS CATANIA |
6 (03:28:75)
(3-127)
CAPRERA SC(1 Misto) Ballarin Stefano (1) Longo Francesco (2) Saija Augusto (2) Sandi Alessandro (1) De Domenico Nino Girone Giuseppe Villani Antonino Venturini Marco Iseppi Daniela -Tim. +0:19:94 .................................... (1) DIADORA SC (2) THALATTA SC |