FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2018 - 30/09/2018 |
GARA 31 del 30 Ore 10:00 CANOINO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 10 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:34:13)
(5-163)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania |
2 (04:38:40)
(2-150)
CORGENO SC(1) Corazza Antonella +0:4:27 |
3 (04:38:99)
(3-189)
SATURNIA CC(1) Millo Beatrice +0:4:86 |
4 (04:43:60)
(4-45)
GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa +0:9:47 |
5 (04:52:99)
(1-203)
ELPIS GENOVA(1) Tripi Silvia +0:18:86 |
GARA 32 del 30 Ore 10:08 GIG A QUATTRO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (03:28:97)
(4-100)
ITALIA CRV(1) Caliendo Emanuele Romanelli Christian Villella Raul Sorbino Mattia Di Francia Giovanni -Tim. |
2 (03:29:05)
(3-18)
SILE SC(1) Falcone Stefano Colombo Tommaso Merotto Paolo Negro Giacomo Cipolotti Jacopo -Tim. +0:0:8 |
3 (03:29:87)
(5-207)
LARIO SC(1) Campioni Giulio Leoni Paolo Gatti Tommaso Luisetti Lorenzo Francesco Gio Corti Camillo -Tim. +0:0:90 |
4 (03:33:64)
(2-185)
SATURNIA CC(1) Flego Francesco Verrone Andrea Paoluzzi Riccardo Benvenuti Enrico Wiesenfeld Filippo -Tim. +0:4:67 |
5 (03:34:74)
(6-138)
MURCAROLO SS(1) Melegari Giovanni Licatalosi Andrea Di Re Francesco Sitia Pietro Ferrante Alessio -Tim. +0:5:77 |
6 (03:39:90)
(1-212)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino Devetak Julijan Neglia Niccolo Sibelja Federico De Cleva Laura -Tim. +0:10:93 |
GARA 33 del 30 Ore 10:16 DOPPIO CANOE Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 12 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:06:40)
(1-44)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora Molinaro Federica |
2 (04:06:48)
(3-170)
TIMAVO SC(1) Lise Serena Russi Francesca +0:0:8 |
3 (04:13:24)
(4-151)
CORGENO SC(1) Caramaschi Elisa Di Salvo Alice +0:6:84 |
4 (04:31:83)
(2-236)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa Scopinich Alice +0:25:43 |
GARA 34 del 30 Ore 10:24 CANOINO Junior F Finale A | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 4 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 (04:48:42)
(3-128)
POSILLIPO CN(1) Annella Cristina |
2 (04:51:61)
(2-243)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria +0:3:19 |
3 (04:57:95)
(4-50)
ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice +0:9:53 |
4 (05:02:60)
(5-42)
GINNASTICATS(1) Secoli Sofia +0:14:18 |
5 (05:08:35)
(6-231)
GINNASTICATS(1) Perselli Greta +0:19:93 |
6 (05:11:17)
(1-174)
LNI SAVONA(1) Sabatelli Marcella +0:22:75 |
GARA 35 del 30 Ore 10:32 QUATTRO YOLE Junior M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 7 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:37:75)
(5-209)
SAVOIA R YC(1) Annibale Luca Sardella Filippo De Riso Riccardo Kuflyk Volodymyr Infante Camilla -Tim. |
2 (03:43:32)
(4-166)
TIMAVO SC(1) Prodan Marco Scarpa Thomas Fulginiti Riccardo Zuzek Jacopo Hajosevic Matteo -Tim. +0:5:57 |
3 (03:45:12)
(2-182)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Leonardo Natali Alberto Tommasini Lorenzo Savoldelli Giovanni Wiesenfeld Filippo -Tim. +0:7:37 |
4 (03:49:39)
(1-220)
GINNASTICATS(1) Ferronato Tommaso Marcotto Stefano Marsi Federico Schintu Niccolo Leone Sofia -Tim. +0:11:64 |
5 (04:12:02)
(3-114)
TRIESTE CAN(1) Centis Ruben Chilà Alessio Negro Federico Negro Lodovico Guastalla Marco -Tim. +0:34:27 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2018 - 30/09/2018 |
GARA 36 del 30 Ore 10:40 CANOINO Junior M Finale A | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 3 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (04:00:00)
(4-71)
NAPOLI CC(1) Di Mauro Gennaro |
2 (04:05:20)
(3-107)
NAPOLI CC(1) Cella Mario +0:5:20 |
3 (04:06:11)
(1-19)
FIRENZE SC(1) Dini Federico +0:6:11 |
4 (04:09:69)
(5-227)
GIUDECCA(1) Carrettin Sebastiano +0:9:69 |
5 (04:15:48)
(2-217)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:15:48 |
6 (04:18:58)
(6-125)
VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' +0:18:58 |
GARA 37 del 30 Ore 10:48 DOPPIO CANOE Junior M Finale A | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (03:40:31)
(4-112)
SPERANZA(1) Bozzano Alessio Rocchi Edoardo |
2 (03:42:65)
(5-159)
PRO MONOPOLI(1) Rossi Tommaso Loconsole Gabriele +0:2:34 |
3 (03:46:63)
(6-223)
PADOVA SC(1) Varotto Giacomo Giacomello Emilio +0:6:32 |
4 (03:53:24)
(3-204)
ELPIS GENOVA(1) Menessini Massimiliano De Franchi Mauriziio +0:12:93 |
5 (03:53:85)
(2-210)
NETTUNO TS(1) Pipolo Enea Gruden Janos +0:13:54 |
6 (00:00:00)
(1-179)
SATURNIA CC(1) Corso Vanni Millo Igor **Non Presentato |
GARA 38 del 30 Ore 10:56 GIG A QUATTRO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:57:88)
(2-183)
SATURNIA CC(1) Costa Michela Dorci Alice Goina Sara Premerl Samantha Canetti Chiara -Tim. |
2 (04:09:05)
(5-213)
NETTUNO TS(1) Doglia Petra Hrovatin Teresa De Cleva Anna Barnaba' Matilde De Cleva Laura -Tim. +0:11:17 |
3 (04:13:05)
(1-184)
SATURNIA CC(1) Bisiani Camilla Cardoso Maciel Milena Mitri Letizia Pengue Virginia Schillani Ilaria -Tim. +0:15:17 |
4 (04:15:77)
(4-165)
TIMAVO SC(1) Scocchi Nauzika Prodan Benedetta Mauri Lucia Cattarin Sara Hajosevic Matteo -Tim. +0:17:89 |
5 (04:16:07)
(3-222)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice Mauro Nicole Benedetti Claudia Bivi Matilde Cicutin Lorenzo -Tim. +0:18:19 |
GARA 39 del 30 Ore 11:04 QUATTRO YOLE Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 14 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:28:03)
(4-190)
SATURNIA CC(1) Duchich Federico Sfiligoi Piero Ferrio Gustavo Morganti Stefano Gioia Stefano -Tim. |
2 (05:33:08)
(2-130)
POSILLIPO CN(1) Lobascio Gabriele Monfrecola Salvatore Di Colandrea Nunzio Cascone Antonio Faella Alessandra -Tim. +0:5:5 |
3 (05:52:07)
(3-238)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Bonaventura Pietro D'ambrosi Lorenzo Molena Andrea Zambon Filippo -Tim. +0:24:4 |
4 (06:13:08)
(1-216)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Leonardo Millo Igor Savoldelli Giovanni Corso Vanni Canetti Chiara -Tim. +0:45:5 |
GARA 40 del 30 Ore 11:12 CANOINO Senior A M Finale A | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (05:55:70)
(3-200)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 (06:07:00)
(2-126)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele +0:11:30 |
3 (06:16:24)
(5-109)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria +0:20:54 |
4 (06:20:82)
(4-152)
CORGENO SC(1) Scolari Stefano +0:25:12 |
5 (06:25:60)
(6-108)
SATURNIA CC(1) Zonta Antonio +0:29:90 |
6 (06:25:84)
(1-167)
TIMAVO SC(1) Kresevic Simone +0:30:14 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2018 - 30/09/2018 |
GARA 41 del 30 Ore 11:20 DOPPIO CANOE Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 11 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:34:07)
(5-205)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico Perino Enrico |
2 (05:34:86)
(2-199)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Vania Daniele +0:0:79 |
3 (05:42:38)
(4-240)
ROWING GE(1) Marchetti Edoardo Bava Leonardo +0:8:31 |
4 (05:48:55)
(3-142)
DLF TREVISO(A) Campigotto Mattia Cangialosi Pietro +0:14:48 |
5 (05:54:54)
(1-221)
GINNASTICATS(1) Donat Stefano Secoli Enrico +0:20:47 |
6 (06:04:31)
(6-101)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae Millo Leonardo +0:30:24 |
GARA 42 del 30 Ore 11:28 DUE YOLE Senior A M Finale A | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:31:74)
(1-241)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Casaccia Gibelli Giorgio Calder Alessandro -Tim. |
2 (06:37:73)
(5-23)
FIRENZE SC(1) Favilli Dario Dini Federico Chiappi Cosimo -Tim. +0:5:99 |
3 (06:43:63)
(2-173)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Panteca Rosario Leone Sofia -Tim. +0:11:89 |
4 (06:49:88)
(3-162)
LIMITE SC(1) Londi Lapo Ammannati Filippo Marconcini Ginevra -Tim. +0:18:14 |
5 (07:03:59)
(4-214)
SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giovanni Sardella Filippo Annibale Luca -Tim. +0:31:85 |
6 (07:10:98)
(6-229)
ADRIA 1877(1) Rupena Piero Luca Manuel Bellotto Nicoletta -Tim. +0:39:24 |
GARA 43 del 30 Ore 11:36 QUATTRO YOLE Senior A F Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 15 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:06:35)
(1-191)
SATURNIA CC(1) Millo Beatrice Pelloni Bianca Laura Zerboni Maria Elena Smilovich Martina Wiesenfeld Filippo -Tim. |
2 (04:10:15)
(2-168)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Russi Francesca Lise Serena Fiocchi Gaia Hajosevic Matteo -Tim. +0:3:80 |
GARA 44 del 30 Ore 11:44 OTTO YOLE Senior A M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 16 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:50:90)
(1-215)
SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Di Mare Giuseppe Scalzone Alfonso Zenna Gennaro Infimo Fabio Vagnelli Alessio Ciardi Guido Maria Kuflyk Volodymyr Infante Camilla -Tim. |
2 (04:55:73)
(3-192)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi Natali Alberto Parma Federico Morganti Stefano Duchich Federico Ferrio Gustavo Mansutti Alessandro Sfiligoi Piero Gioia Stefano -Tim. +0:4:83 |
3 (05:15:37)
(2-206)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico Perino Enrico Maggi Davide Altemani Riccardo Solari Giovanni Solari Alex Figari Giambattista Badagliacca Daniele Cogliolo Giorgio -Tim. +0:24:47 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2018 - 30/09/2018 |
GARA 45 del 30 Ore 11:52 OTTO YOLE Master F Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 98 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MD (04:20:81 -8")
(2-85)
3 PONTI CC(1) Gianzi Daniela Cesare Claudia Crocetti Nicoletta Pigliacampo Roberta Salvatore Anna Clara Nuzzo Giuseppina Giannini Maria Antonietta Giannini Monica Campeti Vittoria -Tim. |
2 MD (04:21:08 -8")
(3-86)
3 PONTI CC(1) Garulli Emanuela De Bellis Barbara Renzetti Flavia Giampieri Francesca Mari Annalisa Fortuna Tiziana De Blasis Daniela Saraceni Viviana Carra Eleonora -Tim. +0:0:27 |
3 ME (04:24:51)
(5-87)
3 PONTI CC(1) Mattei Fausta Paolicelli Maria Luisa Marchionne Francesca Severini Francesca Bini Maria Vittoria Lizzio Gabriella D'antonio Ida Angelini Mirta Dezi Riccardo -Tim. +0:3:70 |
4 MD (04:32:95 -8")
(4-82)
ANIENE CC(1) Di Buono Maria Paola Hannuna Michela Calabria Sveva Latini Federica Cerruti Priscilla Sinibaldi Francesca Valle Maria Camilla Tavani Adriana Benigni Giulia -Tim. +0:12:14 |
5 MD (04:36:55 -8")
(1-68)
GINNASTICATS(1) Rismondo Cristiana Makovec Laura Nespolo Barbara Giobbi Nadia Bartole Fulvia Grion Marina Fanelli Anna Save Elisabetta Cozzarini Annalisa -Tim. +0:15:74 |
6 ME (04:37:41)
(6-93)
SATURNIA CC(1) Cressi Laura Filippi Elena Poggiolini Carla Rosa Mammetti Claudia Zanolla Nicoletta Assante Martina Giansante Michela Kopciowski Jael Canetti Chiara -Tim. +0:16:60 |
GARA 46 del 30 Ore 12:00 CANOINO Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MG (05:02:53)
(4-76)
RUMON(1) De Palma Antonio |
2 MG (05:06:90)
(1-41)
FIRENZE SC(1) Pereyra Alfredo +0:4:37 |
3 MG (05:25:39)
(3-194)
VELOCIOR1883(1) Alfonzetti Antonio Franco +0:22:86 |
4 MG (05:30:29)
(2-13)
SATURNIA CC(1) D'ambrosi Ilario +0:27:76 |
GARA 47 del 30 Ore 12:10 CANOINO Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 30 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MF (04:49:19)
(2-59)
ADRIA 1877(1) Scarpa Giulio |
2 MF (04:58:86)
(3-77)
RUMON(1) Del Fiacco Bruno +0:9:67 |
3 MF (05:00:25)
(4-193)
VVF TOMEI(1) Pasqui Vittorio +0:11:6 |
4 MF (05:10:62)
(1-12)
SATURNIA CC(1) Perissutti Diego +0:21:43 |
5 MF (05:14:52)
(5-143)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Antonio +0:25:33 |
6 MF (06:13:73)
(6-66)
GINNASTICATS(1) Rigo Alberto +1:24:54 |
GARA 48 del 30 Ore 12:20 CANOINO Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 26 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (04:38:18)
(3-10)
SATURNIA CC(1) De Pol Leonardo |
2 MB (04:44:81 -12")
(1-110)
VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni +0:6:63 |
3 MD (04:57:75)
(2-196)
PADOVA SC(1) Bisatto Michele +0:19:57 |
4 MD (05:25:87)
(4-39)
FIRENZE SC(1) Ruocco Stefano +0:47:69 |
GARA 49 del 30 Ore 12:30 CANOINO Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 27 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (04:32:63)
(5-104)
ARMIDA SC(1) Zucchi Francesco |
2 MC (04:35:54)
(1-122)
THECORECAN(1) Tucci Fabrizio +0:2:91 |
3 MC (04:39:11)
(2-57)
GINNASTICATS(1) Fratino Fabio +0:6:48 |
4 MC (04:42:97)
(3-156)
CUS BARI(1) Prezioso Antonio +0:10:34 |
5 MC (05:09:19)
(4-40)
FIRENZE SC(1) Negro Felice Andrea +0:36:56 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2018 - 30/09/2018 |
GARA 50 del 30 Ore 12:40 CANOINO Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 32 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MI (05:26:54)
(5-198)
BARION CC(1) De Palma Cristoforo |
2 MI (05:35:08)
(4-16)
SATURNIA CC(1) Dessardo Giuseppe +0:8:54 |
3 MH (05:45:81 -18")
(3-118)
THECORECAN(1) Caracciolo Di Brienza Paolo +0:19:27 |
4 MH (06:12:80 -18")
(1-148)
PALERMO SC(1) Castronovo Giuseppe +0:46:26 |
5 MH (06:45:86 -18")
(2-14)
SATURNIA CC(1) Camerini Roberto +1:19:32 |
GARA 51 del 30 Ore 12:55 CANOINO Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 ME (04:46:92)
(1-38)
FIRENZE SC(1) Aiazzi Luca |
2 ME (04:57:81)
(2-11)
SATURNIA CC(1) Sarti Mauro +0:10:89 |
3 ME (05:07:28)
(4-234)
MOLTRASIO(1) Fazzini Giuseppe +0:20:36 |
4 ME (05:10:60)
(3-132)
LNI BRINDISI(1) Ciscutti Antonio +0:23:68 |
GARA 52 del 30 Ore 13:05 CANOINO Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 25 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MA (04:23:92)
(5-55)
GINNASTICATS(1) Milos Pietro |
2 MA (04:30:31)
(2-232)
MESTRE SC(1) Chessari Sergio +0:6:39 |
3 MA (04:36:07)
(1-119)
THECORECAN(1) Galuppi Luca +0:12:15 |
4 MA (04:45:25)
(3-120)
THECORECAN(1) Malvetta Mattia +0:21:33 |
5 MA (04:46:00)
(4-127)
VVF CARRINO(1) Bottacci Giuseppe +0:22:8 |
GARA 53 del 30 Ore 13:15 DOPPIO CANOE Master F Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 57 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MD (04:57:14)
(2-30)
GINNASTICATS(1) Fichtner Martina Mosetti Valentina |
2 ME (05:14:17)
(4-79)
ADRIA 1877(1) Stradi Nicoletta Miani Maura +0:17:3 |
3 ME (05:15:56)
(3-17)
SATURNIA CC(1) Mammetti Claudia Villi Erica +0:18:42 |
4 MC (05:37:97)
(1-3)
NAZARIOSAURO(1) Bembich Paola Parma Claudia +0:40:83 |
5 MG (06:07:41)
(5-34)
GINNASTICATS(2) Merson Marina Grego Caterina +1:10:27 |
GARA 54 del 30 Ore 13:25 QUATTRO YOLE Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 66 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MB (04:09:51)
(3-161)
LIMITE SC(2) Cecchi Luca Michelotti Michele Toscani Michele Antonini Alessio Del Rosso Edoardo -Tim. |
2 MB (04:13:73)
(1-141)
PULLINO SN(1) Stadari Alessandro Schiavon Marco Millo Darko Priore Graziano Carboni Luigi -Tim. +0:4:22 |
3 MB (04:17:95)
(2-115)
TRIESTE CAN(1 Misto) Corvasce Donato (1) Cumin Paolo Tagliaferro Fulvio Visintin Andrea Centis Ruben -Tim. +0:8:44 .................................... (1) ADRIA 1877 |
4 MC (04:20:80)
(4-146)
PALERMO SC(1) Badalamenti Giuseppe Inzerillo Massimo Emma Domenico Rappa Sergio Benigno Andrea -Tim. +0:11:29 |
5 MC (00:00:00)
(5-27)
GINNASTICATS(1) Gidcumb Joshua Druscovich Andrea Cozzarini Giovanni Weis Roberto Cascone Giorgio -Tim. **Messo Fuori Gara |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2018 - 30/09/2018 |
GARA 55 del 30 Ore 13:35 QUATTRO YOLE Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 68 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 ME (04:01:29)
(4-103)
NAPOLI CC(1) Capuano Pietro Di Palo Giuseppe Coppola Sergio Petirro Dario Annunziata Raffaele -Tim. |
2 MD (04:05:83)
(1-98)
VARESE SC(1) Prina Andrea Galetta Fabrizio Sessa Piero Pastore Massimiliano Mosele Silvia -Tim. +0:4:54 |
3 ME (04:19:66)
(3-157)
CUS BARI(1) Tortorella Fabrizio Fortunato Gennaro D'agostino Vito Straziota Michele Ricci Lenio -Tim. +0:18:37 |
4 MD (04:21:56)
(2-28)
GINNASTICATS(1) Millo Alberto Bonini Marco Fragiacomo Maurizio Benco Alberto Magrini Arianna -Tim. +0:20:27 |
GARA 56 del 30 Ore 13:45 QUATTRO YOLE Master M Finale A | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 70 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 MF (04:06:03)
(1-36)
FIRENZE SC(1) Bani Giorgio Santi Simone Menini Alberto Tarchi Giancarlo Aterini Tommaso -Tim. |
2 MF (04:07:85)
(4-106)
BISSOLATI SC(1 Misto) Scanferlato Mario Superti Giorgio Varesi Massimo Perinasso Marco (1) Guindani Nicolas -Tim. +0:1:82 .................................... (1) CUS FERRARA |
3 MF (04:11:77)
(2-160)
LIMITE SC(1) Cecchi Saverio Pozzolini Mario Cecchi Enrico Guidi Giovanni Cecchi Alessandro -Tim. +0:5:74 |
4 MF (04:23:87)
(3-70)
BUCINTORO(1) Agostini Roberto De Fina Enrico Mainardi Daniele Mies Stefano D'alton Paula -Tim. +0:17:84 |
5 MF (04:33:16)
(5-91)
SATURNIA CC(1) Kraus Elvio Grippari Fabio Marfoglia Maurizio Dalla Mora Fabio Wiesenfeld Filippo -Tim. +0:27:13 | |
GARA 57 del 30 Ore 13:55 CANOINO Master F Finale A | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 35 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 MA (05:11:37)
(1-4)
DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara |
2 MA (05:15:01)
(2-133)
LNI BRINDISI(1) Romanelli Federica +0:3:64 |
3 MB (05:18:70)
(3-1)
CERRO SPORT(1) Spertini Micaela +0:7:33 |
4 MC (05:31:20)
(4-61)
ARMIDA SC(1) Siletto Maura +0:19:83 | ||
GARA 60 del 30 Ore 14:05 DOPPIO CANOE Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 49 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 ME (04:03:28)
(1-2)
CERRO SPORT(1) Frigo Luca Mezzanotte Daniele |
2 ME (04:10:98)
(6-80)
PULLINO SN(1) Finocchiaro Marco Visintin Alessandro +0:7:70 |
3 ME (04:11:63)
(5-117)
PONTEMILVIO(1) Di Luzio Roberto Guglielmi Mauro +0:8:35 |
4 ME (04:20:59)
(2-7)
SATURNIA CC(1) Perissutti Diego Sarti Mauro +0:17:31 |
5 ME (04:33:27)
(4-135)
LNI BRINDISI(1) Romanelli Vincenzo Moretti Mauro +0:29:99 |
6 ME (00:00:00)
(3-6)
SATURNIA CC(1) Delfrate Alessandro Trampus Alessandro **Non Presentato |
GARA 61 del 30 Ore 14:15 DOPPIO CANOE Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 48 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (03:59:52)
(1-105)
ARMIDA SC(1) Bregolin Massimo Zucchi Francesco |
2 MD (04:06:04)
(3-84)
OSPEDALIERI(1) Signorelli Pierpaolo Spagnolo Fabio +0:6:52 |
3 MD (04:15:63)
(4-218)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Giovanni Ruggiero Giuseppe +0:16:11 |
4 MD (04:35:06)
(2-33)
GINNASTICATS(1) Fragiacomo Maurizio Benco Alberto +0:35:54 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2018 - 30/09/2018 |
GARA 58 del 30 Ore 14:25 DOPPIO CANOE Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 47 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (04:35:74)
(4-197)
PADOVA SC(1) Gamba Gherardo Bullo Pierluigi |
2 MC (04:38:22)
(1-180)
LA SPORTIVA(1) Rossetti Simone Valli Emiliano +0:2:48 |
3 MC (04:38:28)
(2-121)
THECORECAN(1) Faraci Massimiliano Maule Marco +0:2:54 |
4 MC (04:40:83)
(3-5)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Massimo Trevisan Marco +0:5:9 |
5 MC (00:00:00)
(5-97)
VARESE SC(1) Prina Andrea Galetta Fabrizio **Non Presentato |
GARA 59 del 30 Ore 14:35 DOPPIO CANOE Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 45 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MA (03:36:99)
(1-54)
GINNASTICATS(1) Milos Pietro Milos Andrea |
2 MB (03:42:97)
(2-58)
GINNASTICATS(1) Cascone Giorgio Fratino Fabio +0:5:98 |
3 MB (03:44:90)
(4-83)
BRINDISI ROW(1) Gorgoni Vincenzo Narcisi Cornelio +0:7:91 |
4 MB (03:57:84)
(3-139)
PULLINO SN(1) Millo Darko Stadari Alessandro +0:20:85 |
5 MB (04:21:89)
(5-147)
PALERMO SC(1) Bosco Sisto Emma Domenico +0:44:90 |
GARA 62 del 30 Ore 14:50 DOPPIO CANOE Master M Finale A | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 MF (04:03:66)
(4-37)
FIRENZE SC(1) Magnatta Leonardo Gonti Loris |
2 MG (04:11:29)
(5-9)
SATURNIA CC(1) Dessardo Giuseppe De Pol Leonardo +0:7:63 |
3 MF (04:13:93)
(2-78)
RUMON(1) De Palma Antonio Del Fiacco Bruno +0:10:27 |
4 MF (04:18:60)
(3-134)
LNI BRINDISI(1) Montanaro Maurizio Libetta Pasquale +0:14:94 |
5 MG (04:25:03)
(6-195)
VELOCIOR1883(1) Alfonzetti Antonio Franco Marescotti Federico +0:21:37 |
6 MF (04:51:47)
(1-8)
SATURNIA CC(1) D'ambrosi Ilario Ferrara Riccardo +0:47:81 |
GARA 63 del 30 Ore 14:58 QUATTRO YOLE Master F Finale A | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 77 N.Eq. 6 N.Isc. 8) |
1 MD (04:48:76)
(4-64)
GINNASTICATS(1 Misto) Rismondo Cristiana Lettig Francesca (1) Bartole Fulvia Grion Marina Leone Sofia -Tim. .................................... (1) NETTUNO TS |
2 MD (04:48:90)
(3-52)
ADRIA 1877(1) Stradi Nicoletta Tomasini Silvia Battaggia Elena Miani Maura Bellotto Nicoletta -Tim. +0:0:14 |
3 MD (04:51:56)
(1-95)
SATURNIA CC(1) Rosso Anna Poggiolini Carla Rosa Zanolla Nicoletta Kopciowski Jael Schillani Ilaria -Tim. +0:2:80 |
4 MF (04:54:49)
(6-35)
GINNASTICATS(1) Grego Valentina Giobbi Nadia Benvenutti Ondina Vernier Alessandra Fragiacomo Maurizio -Tim. +0:5:73 |
5 ME (04:59:35)
(5-67)
GINNASTICATS(2) Makovec Laura Nespolo Barbara Pesel Emanuela Delfino Anna Rigo Ludovica -Tim. +0:10:59 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 29/09/2018 - 30/09/2018 |
GARA 64 del 30 Ore 15:06 OTTO YOLE Master M Finale 1 | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 86 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MD (03:22:95)
(3-233)
PADOVA SC(1 Misto) Carletto Piero Bacco Michele Sorge Paolo Bullo Pierluigi Gamba Gherardo Bisatto Michele Torta Franco (1) Bulgarelli Ettore (1) Rossoni Andrea -Tim. .................................... (1) CANDIA2010 |
2 MB (03:31:45 -10")
(1-225)
LIMITE SC(1 Misto) Antonini Alessio Guidi Giovanni Cecchi Luca Mannelli Raffaello Meucci Matteo Michelotti Michele Toscani Michele Bagnoli Niccolo' (1) Del Rosso Edoardo -Tim. +0:8:50 .................................... (1) FIRENZE SC |
3 MC (03:31:56 -5")
(2-123)
THECORECAN(1 Misto) Faraci Massimiliano Malvetta Mattia Maule Marco Tucci Fabrizio Bellio Stefano (1) Crivello Andrea (1) Monaco Giovanni (2) Scionico Davide (1) Caracciolo Di Brienza Paolo -T +0:8:61 .................................... (1) ELPIS GENOVA (2) VOLONT.GARDA |
4 MD (03:32:51)
(4-124)
DIADORA SC(1 Misto) Ballarin Stefano Vianello Martino Liberti Vittorio (1) Marchetto Roberto (1) Tagliapietra Ammiano Bettin Renato Setale Claudio (2) Sandi Alessandro Novello Vittorio -Tim. +0:9:56 .................................... (1) QUERINI SC (2) BARDOLINO CC |
5 MD (03:43:82)
(5-102)
3 PONTI CC(1) Vaccari Paolo Patruno Aldo Benigno Carmelo Cavaliere Andrea Lelio Luca Carapacchio Marco Brandizzi Arnaldo Corteggiani Michele Carra Eleonora -Tim. +0:20:87 |
GARA 65 del 30 Ore 15:24 OTTO YOLE Master M Finale A | CAMPIONATI TIPO REGOLAMENTARE SAN GIORGIO DI (Codice 89 N.Eq. 6 N.Isc. 9) |
1 MF (03:38:80 -9")
(5-74)
FIRENZE SC(1 Misto) Magnatta Leonardo Gonti Loris Bani Giorgio Menini Alberto Santi Simone Tarchi Giancarlo Pastore Massimiliano (1) Sessa Piero (1) Aterini Tommaso -Tim. .................................... (1) VARESE SC |
2 ME (03:41:72 -17")
(4-111)
NAPOLI CC(1 Misto) Cammarota Pasqualino (1) Capuano Pietro Coppola Sergio Di Palo Giuseppe Petirro Dario Galizia Luigi (1) Grimaldi Renato (1) Sanseverino Alfonso (1) Annunziata Raffaele -Tim. +0:2:92 .................................... (1) IRNO C.C. |
3 ME (03:50:38 -17")
(1-145)
PALERMO SC(1) Punzi Sergio Franchina Bruno Chianello Giuseppe Inzerillo Massimo Bologna David Modica Francesco Esposito Lavina Lucio Capritti Maurizio Benigno Andrea -Tim. +0:11:58 |
4 ME (03:51:53 -17")
(2-136)
LNI BRINDISI(1 Misto) Montanaro Maurizio Libetta Pasquale Ciscutti Antonio Calabrese Pietro Scanferlato Mario (1) Varesi Massimo (1) Superti Giorgio (1) Perinasso Marco (2) Mellone Miriam -Tim. +0:12:73 .................................... (1) BISSOLATI SC (2) CUS FERRARA |
5 MG (03:55:17)
(6-89)
3 PONTI CC(1) Pelosi Gerardo Valentini Augusto Spaggio Anthony Matrigiani Roberto Franconi Riccardo Petrassi Claudio Agati Luciano Remedia Giovanni Campeti Vittoria -Tim. +0:16:37 |
6 ME (03:58:53 -17")
(3-81)
ADRIA 1877(1 Misto) Dell'aquila Vittorio Maccari Alessandro Predonzani Sergio Simoniti Paolo Giraldi Walter (1) Mocnik Alessandro Lo Presti Stefano Geletti Riccardo Lo Presti Morgan -Tim. +0:19:73 .................................... (1) PULLINO SN |