FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2018 - 02/09/2018 |
GARA 1 del 02 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 67 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:33:48)
(2-103)
SATURNIA CC(1) Costa Michela Dorci Alice Premerl Samantha Mitri Letizia |
2 (07:48:28)
(1-57)
NETTUNO TS(1) Doglia Petra Barnaba' Matilde De Cleva Anna De Cleva Laura +0:14:80 |
3 (08:05:75)
(3-39)
TIMAVO SC(1) Scocchi Nauzika Prodan Benedetta Mauri Lucia Cattarin Sara +0:32:27 |
GARA 2 del 02 Ore 09:36 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 76 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:53:87)
(3-198)
SAN GIORGIO(1) Fontebasso Matteo Gregoricchio Davide |
2 (05:57:73)
(1-248)
SATURNIA CC(A) Morri Leonardo Pobega Alessandro +0:3:86 |
3 (06:06:96)
(4-199)
SAN GIORGIO(1) Malisan Alessio Seravalle Giovanni +0:13:9 |
4 (06:08:30)
(2-249)
SATURNIA CC(R) Tommasini Riccardo Bertocco Lorenzo +0:14:43 |
GARA 3 del 02 Ore 09:42 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:17:30)
(5-127)
AUSONIA SC(1) Corazza Loris |
2 (06:20:02)
(2-225)
GINNASTICATS(1) Di Stefano Antonio +0:2:72 |
3 (07:01:11)
(3-131)
TIMAVO SC(1) Camarotto Luca +0:43:81 |
4 (08:09:28)
(1-2012)
VK ARGO(1) Markezic Andrej +1:51:98 |
GARA 4 del 02 Ore 09:48 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:12:02)
(5-197)
SAN GIORGIO(1) Dri Marco |
2 (06:19:48)
(3-152)
PULLINO SN(1) Benvenuto Evan +0:7:46 |
3 (06:38:76)
(4-54)
NETTUNO TS(1) Gutzelnig Gabriel +0:26:74 |
4 (07:10:46)
(1-2011)
VK ARGO(1) Vuk Jernej +0:58:44 |
5 (08:14:00)
(2-250)
SATURNIA CC(1) Puzzer Gabriele +2:1:98 |
GARA 5 del 02 Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 20 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:47:62)
(1-192)
SAN GIORGIO(1) Carrara Giacomo |
2 (06:51:50)
(3-132)
TIMAVO SC(1) Feltrin Andrea +0:3:88 |
3 (07:12:38)
(4-194)
SAN GIORGIO(1) Juravle Stefano +0:24:76 |
4 (07:14:26)
(6-195)
SAN GIORGIO(1) Fabbian Mattia +0:26:64 |
5 (07:39:58)
(2-226)
GINNASTICATS(1) Castelli Emanuele +0:51:96 |
6 (07:44:73)
(7-227)
GINNASTICATS(1) Martino Jacopo +0:57:11 |
7 (07:46:36)
(8-209)
TRIESTE CAN(1) Guastalla Marco +0:58:74 |
8 (07:55:04)
(5-193)
SAN GIORGIO(1) Fabro Simone +1:7:42 |
GARA 6 del 02 Ore 10:00 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 100 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:47:78)
(3-97)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia Clagnaz Tommaso |
2 (07:50:52)
(1-207)
SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter Pinzini Davide +0:2:74 |
3 (08:36:57)
(2-99)
SATURNIA CC(1) Regeni Jacopo Wiesenfeld Filippo +0:48:79 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2018 - 02/09/2018 |
GARA 7 del 02 Ore 10:06 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:25:36)
(4-112)
SATURNIA CC(1) Millo Beatrice |
2 (08:41:38)
(5-70)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora +0:16:2 |
3 (08:51:36)
(1-42)
TIMAVO SC(1) Lise Serena +0:26:0 |
4 (00:00:00)
(3-2013)
VK ARGO(1) Kostanjsek Nina **Ritirato |
GARA 8 del 02 Ore 10:12 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 37 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:24:07)
(5-71)
GINNASTICATS(1) Molinaro Federica |
2 (08:24:92)
(2-33)
TIMAVO SC(1) Russi Francesca +0:0:85 |
3 (08:52:87)
(1-2037)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena +0:28:80 |
4 (08:59:47)
(3-213)
TRIESTE CAN(1) Bartolovich Lisanna +0:35:40 |
5 (10:03:74)
(4-46)
NAZARIOSAURO(1) Barbieri Falbo Laura +1:39:67 |
6 (00:00:00)
(6-176)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa **Ritirato |
GARA 9 del 02 Ore 10:18 SINGOLO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:44:68)
(8-154)
PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
2 (08:09:49)
(7-86)
SATURNIA CC(1) Savoldelli Giovanni +0:24:81 |
3 (08:15:99)
(3-128)
AUSONIA SC(1) Bagolin Marco +0:31:31 |
4 (08:24:07)
(1-2000)
VK NAUTILUS(1 Misto) Belic David +0:39:39 |
5 (08:25:91)
(4-212)
TRIESTE CAN(1) Negro Lodovico +0:41:23 |
6 (08:40:41)
(5-217)
TRIESTE CAN(1) Centis Ruben +0:55:73 |
7 (00:00:00)
(6-124)
TIMAVO SC(1) Argentin Thomas ** |
8 (00:00:00)
(2-178)
MESTRE SC(1) Zambon Filippo **Ritirato |
GARA 10 del 02 Ore 10:24 SINGOLO Junior M Finale 2 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:43:72)
(2-202)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo |
2 (07:47:16)
(4-28)
TIMAVO SC(1) Prodan Marco +0:3:44 |
3 (08:10:91)
(3-64)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos +0:27:19 |
4 (08:25:30)
(7-211)
TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio +0:41:58 |
5 (08:47:87)
(5-216)
TRIESTE CAN(1) Negro Federico +1:4:15 |
6 (08:53:60)
(1-12)
ADRIA 1877(1) Zorzut Sergio +1:9:88 |
7 (00:00:00)
(6-177)
MESTRE SC(1) Calzavara Nicola **Ritirato |
GARA 11 del 02 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 44 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:53:01)
(2-238)
SATURNIA CC(1) Gregorutti Giorgia |
2 (07:02:32)
(1-229)
GINNASTICATS(1) Volponi Chiara +0:9:31 |
3 (07:11:28)
(4-239)
SATURNIA CC(G) Barini Giulia +0:18:27 |
4 (07:20:43)
(6-2014)
VK ARGO(1) Feder Emily +0:27:42 |
5 (07:24:02)
(3-2015)
VK ARGO(1) Donaval Aja +0:31:1 |
6 (07:36:84)
(8-191)
SAN GIORGIO(1) Sguazzin Giulia +0:43:83 |
7 (07:44:32)
(5-134)
TIMAVO SC(1) Eredita' Greta +0:51:31 |
8 (08:31:28)
(7-145)
PULLINO SN(1) Crevatin Celeste +1:38:27 |
GARA 12 del 02 Ore 10:36 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 114 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (00:00:00)
(1-44)
ADRIA 1877(2) Dell'aquila Vittorio Simoniti Paolo Mocnik Alessandro Predonzani Sergio ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2018 - 02/09/2018 |
GARA 12 del 02 Ore 10:36 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 113 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-204)
SAN GIORGIO(1) Chiaruttini Maurizio Indri Luigi Ruggiero Giuseppe Zemolin Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(4-180)
GINNASTICATS(1) D'amore Laura Mosetti Valentina Paravia Raffaella Spadaro Daniela ** |
3 (00:00:00)
(3-23)
ADRIA 1877(1) Stradi Nicoletta Battaggia Elena Tomasini Silvia Miani Maura ** |
GARA 12 del 02 Ore 10:36 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 112 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (00:00:00)
(5-158)
PULLINO SN(1) Millo Darko Priore Graziano Schiavon Marco Stadari Alessandro ** |
GARA 13 del 02 Ore 10:42 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 94 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:27:07)
(7-1)
NAZARIOSAURO(1) Antoni Peter Zanuttin Dusan |
2 (06:31:31)
(6-2001)
VK NAUTILUS(1 Misto) Zonta Arthur Kovacic Tomaz +0:4:24 |
3 (07:02:42)
(2-190)
SAN GIORGIO(1) Belloni Lorenzo De Losa Mattia +0:35:35 |
4 (07:07:82)
(1-135)
TIMAVO SC(1) Guadalupi Andrea Zennaro Mattia +0:40:75 |
5 (07:08:10)
(5-2016)
VK ARGO(1) Catic Semi Skenderovic Ilan +0:41:3 |
6 (07:36:81)
(3-240)
SATURNIA CC(1) Rizzarelli Alberto Sossi Giovanni +1:9:74 |
7 (09:25:09)
(4-241)
SATURNIA CC(2) Falomo Federico Bouscher Alessandro +2:58:2 |
GARA 14 del 02 Ore 10:48 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 64 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:07:86)
(5-102)
SATURNIA CC(1) Dorci Alice Premerl Samantha |
2 (08:23:44)
(6-73)
GINNASTICATS(1) Leone Sofia Volponi Edda +0:15:58 |
3 (08:26:06)
(2-59)
NETTUNO TS(1) Doglia Petra Hrovatin Teresa +0:18:20 |
4 (08:37:85)
(7-101)
SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena Pengue Virginia +0:29:99 |
5 (08:41:58)
(8-2046)
NETTUNO TS(1) De Cleva Anna De Cleva Laura +0:33:72 |
6 (08:42:74)
(4-167)
PULLINO SN(1) Bernobic Virginia Morrone Elisa +0:34:88 |
7 (08:48:56)
(3-38)
TIMAVO SC(1) Scocchi Nauzika Prodan Benedetta +0:40:70 |
8 (08:51:43)
(1-50)
NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena Sillari Ksenia +0:43:57 |
GARA 15 del 02 Ore 10:54 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 72 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:44:20)
(2-31)
TIMAVO SC(1) Scarpa Thomas Prodan Marco Fulginiti Riccardo Zuzek Jacopo |
2 (06:47:47)
(1-91)
SATURNIA CC(1) Tommasini Lorenzo Natali Alberto Benvenuti Leonardo Benvenuti Enrico +0:3:27 |
3 (06:55:16)
(3-2044)
GINNASTICATS(1) Schintu Niccolo Ferronato Tommaso Marsi Federico Marcotto Stefano +0:10:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2018 - 02/09/2018 |
GARA 16 del 02 Ore 11:00 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 80 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:14:90)
(2-75)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Secoli Enrico |
2 (07:26:97)
(1-113)
SATURNIA CC(1) Duchich Federico Mansutti Alessandro +0:12:7 |
3 (07:52:19)
(3-2040)
GINNASTICATS(1) Donat Stefano Panteca Rosario +0:37:29 |
GARA 17 del 02 Ore 11:06 SINGOLO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:28:83)
(3-2017)
VK ARGO(1) Macchi Ilaria |
2 (08:38:96)
(5-155)
PULLINO SN(1) Chersi Flora +0:10:13 |
3 (08:56:62)
(4-87)
SATURNIA CC(1) Smilovich Martina +0:27:79 |
4 (09:02:00)
(2-10)
ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice +0:33:17 |
5 (09:15:68)
(6-2002)
VK NAUTILUS(1 Misto) Bakaric Lana +0:46:85 |
6 (09:27:72)
(7-215)
TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina +0:58:89 |
7 (11:01:63)
(1-52)
NAZARIOSAURO(1) Melillo Sara +2:32:80 |
8 (00:00:00)
(8-2003)
VK NAUTILUS(2 Misto) Kovacic Laura **Ritirato |
GARA 18 del 02 Ore 11:12 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 42 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (09:31:75)
(1-6)
ADRIA 1877(1) Biagini Carolina |
2 (09:56:76)
(2-76)
GINNASTICATS(1) Perselli Greta +0:25:1 |
GARA 19 del 02 Ore 11:18 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 56 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:56:99)
(4-187)
SAN GIORGIO(1) Dri Giulia |
2 (05:25:96)
(2-129)
AUSONIA SC(1) Gimona Brenda +0:28:97 |
3 (05:35:17)
(1-203)
AUSONIA SC(1) Gonano Marta +0:38:18 |
4 (05:41:21)
(3-186)
SAN GIORGIO(1) Del Pin Silvia +0:44:22 |
GARA 20 del 02 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 60 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:48:57)
(1-136)
TIMAVO SC(1) Serli Erica |
2 (04:56:91)
(3-146)
PULLINO SN(1) Chersi Camilla +0:8:34 |
3 (05:09:82)
(2-25)
LIGNANO CC(1) Zanata Alice +0:21:25 |
4 (05:26:26)
(4-26)
LIGNANO CC(1) Bernard Amandina +0:37:69 |
GARA 21 del 02 Ore 11:30 SINGOLO Master Mix Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 106 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:21:68)
(1-7)
ADRIA 1877(1) Corvasce Donato |
2 (04:44:30)
(2-2032)
NETTUNO TS(1) Lettig Francesca +0:22:62 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2018 - 02/09/2018 |
GARA 21 del 02 Ore 11:30 SINGOLO Master Mix Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 108 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (04:24:70)
(3-5)
VILLAMARZANA(1) Pareschi Andrea |
GARA 22 del 02 Ore 11:36 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 63 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:08:78)
(1-100)
SATURNIA CC(1) Verrone Andrea Flego Francesco |
2 (07:14:20)
(5-61)
NETTUNO TS(1) Devetak Julijan Sibelja Federico +0:5:42 |
3 (07:26:24)
(4-2004)
VK NAUTILUS(1 Misto) Leban Matija Cupkovic Sergej +0:17:46 |
4 (07:30:84)
(3-208)
SAN GIORGIO(1) Ruggiero Walter Pinzini Davide +0:22:6 |
5 (07:38:66)
(6-37)
TIMAVO SC(1) Pacorig Giacomo Langone Mattia +0:29:88 |
6 (07:41:97)
(7-21)
ADRIA 1877(2) Lo Presti Morgan Modugno Libero +0:33:19 |
7 (00:00:00)
(2-2018)
VK ARGO(1) Smotlak Alex Sucevic Nikola **Ritirato |
GARA 23 del 02 Ore 11:42 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 63 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:17:30)
(3-36)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Gergolet Aleksander |
2 (07:26:01)
(2-60)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino Neglia Niccolo +0:8:71 |
3 (07:31:84)
(4-98)
SATURNIA CC(1) Ferrara Elia Verza Enrico +0:14:54 |
4 (07:46:81)
(5-164)
PULLINO SN(1) Carelli Francesco Ozbolt Francesco +0:29:51 |
5 (07:48:73)
(6-20)
ADRIA 1877(1) Candotti Enrico Danieli Emeric +0:31:43 |
6 (08:19:47)
(1-74)
GINNASTICATS(1) Ceppi Flavio Schillani Edoardo +1:2:17 |
GARA 24 del 02 Ore 11:48 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 28 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:25:96)
(4-109)
SATURNIA CC(1) Morganti Stefano |
2 (07:38:40)
(7-108)
SATURNIA CC(1) Ferrio Gustavo +0:12:44 |
3 (07:46:65)
(2-51)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae +0:20:69 |
4 (07:48:38)
(6-141)
SATURNIA CC(1) Mansutti Alessandro +0:22:42 |
5 (07:50:38)
(1-41)
TIMAVO SC(1) Kresevic Simone +0:24:42 |
6 (07:51:54)
(3-221)
GINNASTICATS(1) Milos Pietro +0:25:58 |
7 (07:54:17)
(5-110)
SATURNIA CC(1) Zonta Antonio +0:28:21 |
GARA 25 del 02 Ore 11:54 DOPPIO Master Mix Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 109 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (00:00:00)
(1-156)
PULLINO SN(1) Millo Darko Stadari Alessandro ** |
GARA 25 del 02 Ore 11:54 DOPPIO Master Mix Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 111 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(4-228)
PULLINO SN(1) Finocchiaro Marco Visintin Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(3-2031)
NETTUNO TS(1) Canciani Fabio Sofianopulo Antonio ** |
3 (00:00:00)
(2-13)
ADRIA 1877(1) Lo Presti Stefano Geletti Riccardo ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2018 - 02/09/2018 |
GARA 25 del 02 Ore 11:54 DOPPIO Master Mix Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 110 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(6-157)
PULLINO SN(1) Priore Graziano Schiavon Marco ** |
2 (00:00:00)
(5-179)
GINNASTICATS(1) Nespolo Barbara Makovec Laura ** |
GARA 26 del 02 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 84 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:22:86)
(2-116)
SATURNIA CC(1) Duchich Federico Ferrio Gustavo Sfiligoi Piero Parma Federico |
2 (06:27:28)
(1-168)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Bonaventura Pietro D'ambrosi Lorenzo Molena Andrea +0:4:42 |
3 (06:35:44)
(3-78)
GINNASTICATS(1) Panteca Rosario Donat Stefano Menis Federico Starz Andrea +0:12:58 |
GARA 27 del 02 Ore 12:06 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 93 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:42:88)
(1-17)
ADRIA 1877(1) Rupena Piero Romano Francesco De Monte Riccardo Pedarra Alessio |
2 (06:47:30)
(2-95)
SATURNIA CC(1) Benvenuti Leonardo Gottardi Andrea Millo Igor Sofianopulo Emmanuil +0:4:42 |
GARA 28 del 02 Ore 12:12 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 82 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:42:88)
(3-80)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora Molinaro Federica |
2 (07:57:83)
(2-123)
TIMAVO SC(1) Russi Francesca Lise Serena +0:14:95 |
3 (08:14:84)
(4-175)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa Scopinich Alice +0:31:96 |
4 (00:00:00)
(1-2019)
VK ARGO(1) Kostanjsek Nina Macchi Ilaria **Ritirato |
GARA 29 del 02 Ore 12:18 SINGOLO 7,20 Allievi A M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 98 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-2020)
VK ARGO(1) Valencic Rok ** |
2 (00:00:00)
(3-232)
SATURNIA CC(1) Bouscher Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-2021)
VK ARGO(1) Grgurovic Tomi **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2018 - 02/09/2018 |
GARA 30 del 02 Ore 12:24 SINGOLO 7,20 Allievi A F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 99 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-182)
SATURNIA CC(I) Verza Ilaria ** |
2 (00:00:00)
(2-183)
SAN GIORGIO(1) Parenti Giulia ** |
3 (00:00:00)
(3-68)
NAZARIOSAURO(1) Antoni Maja ** |
GARA 31 del 02 Ore 14:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 91 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:11:92)
(2-94)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi Natali Alberto |
2 (07:23:30)
(4-34)
TIMAVO SC(1) Zuzek Jacopo Cadenar Andrea +0:11:38 |
3 (07:38:28)
(3-16)
ADRIA 1877(1) Romano Francesco Pedarra Alessio +0:26:36 |
4 (07:58:50)
(1-218)
TRIESTE CAN(1) Negro Federico Centis Ruben +0:46:58 |
GARA 32 del 02 Ore 14:06 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 68 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:30:97)
(2-30)
TIMAVO SC(1) Scarpa Thomas Fulginiti Riccardo |
2 (07:44:56)
(3-81)
GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano Ferronato Tommaso +0:13:59 |
3 (07:51:17)
(1-88)
SATURNIA CC(1) Ceper Elia Tommasini Lorenzo +0:20:20 |
GARA 33 del 02 Ore 14:12 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 101 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:42:17)
(1-107)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Tommaso Flego Francesco Verrone Andrea Benvenuti Enrico |
2 (06:52:30)
(2-63)
NETTUNO TS(1) Sofianopulo Kostantino Neglia Niccolo Devetak Julijan Sibelja Federico +0:10:13 |
3 (07:01:88)
(3-40)
TIMAVO SC(1) Itri Manlio Gergolet Aleksander Pacorig Giacomo Langone Mattia +0:19:71 |
4 (07:11:26)
(6-22)
ADRIA 1877(1) Lo Presti Morgan Candotti Enrico Modugno Libero Danieli Emeric +0:29:9 |
5 (07:11:51)
(5-163)
PULLINO SN(1) Carelli Francesco Cok Lorenzo Krizman Nicolas Ozbolt Francesco +0:29:34 |
6 (07:39:34)
(4-120)
SATURNIA CC(1) Wiesenfeld Filippo Baccigalupi Marcello Matthias Regeni Jacopo Vecchiato Jody +0:57:17 |
GARA 34 del 02 Ore 14:18 DOPPIO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 71 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:01:48)
(2-90)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elena Costa Michela |
2 (08:02:86)
(1-11)
ADRIA 1877(1) Perkan Beatrice Bellotto Nicoletta +0:1:38 |
3 (08:12:34)
(3-82)
GINNASTICATS(1) Secoli Sofia Volponi Edda +0:10:86 |
4 (08:18:87)
(4-2036)
SATURNIA CC(1) Smilovich Martina Mitri Letizia +0:17:39 |
GARA 35 del 02 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:01:88)
(2-2028)
SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia |
2 (07:05:74)
(3-2027)
SATURNIA CC(1) Canetti Chiara +0:3:86 |
3 (07:14:32)
(5-151)
PULLINO SN(1) Burlin Anna +0:12:44 |
4 (07:36:07)
(4-56)
NETTUNO TS(1) Tamburin Giulia +0:34:19 |
5 (07:36:38)
(6-247)
SATURNIA CC(L) Balbi Lavinia +0:34:50 |
6 (08:02:20)
(1-196)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Benedetta +1:0:32 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2018 - 02/09/2018 |
GARA 36 del 02 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 43 N.Eq. 6 N.Isc. 10) |
1 (07:12:44)
(3-137)
TIMAVO SC(1) Venier Francesco |
2 (07:16:13)
(2-130)
AUSONIA SC(1) Baradel Ruben +0:3:69 |
3 (08:06:58)
(6-149)
PULLINO SN(1) Vegliach Maximilian +0:54:14 |
4 (09:23:79)
(1-9)
ADRIA 1877(2) Biagini Alessandro +2:11:35 |
5 (09:41:94)
(5-147)
PULLINO SN(1) Brusatin Stefano Luciano +2:29:50 |
6 (00:00:00)
(4-2010)
VK NAUTILUS(1 Misto) Bakaric Jakob **Ritirato |
GARA 37 del 02 Ore 14:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 43 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (06:33:23)
(2-55)
NETTUNO TS(1) Goyeneche Dyango |
2 (07:14:49)
(1-27)
LIGNANO CC(1) Zaninello Kevin +0:41:26 |
3 (07:22:61)
(3-148)
PULLINO SN(1) Parovel Nicoḷ +0:49:38 |
4 (07:40:21)
(4-8)
ADRIA 1877(1) Ciocchi Antonio +1:6:98 |
GARA 38 del 02 Ore 14:42 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 95 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:40:17)
(1-2005)
VK NAUTILUS(1 Misto) Korlevic Debora Kavrecic Marja |
2 (08:11:83)
(2-237)
SATURNIA CC(1) Nerini Ilaria Rotondaro Adele +0:31:66 |
GARA 39 del 02 Ore 14:48 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 23 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:57:54)
(5-2029)
SATURNIA CC(1) Schillani Ilaria |
2 (07:06:23)
(3-2030)
SATURNIA CC(1) Pahor Benedetta +0:8:69 |
3 (07:11:50)
(2-230)
GINNASTICATS(1) Crnogorac Martina +0:13:96 |
4 (07:32:03)
(1-220)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Gaia +0:34:49 |
5 (07:36:40)
(4-153)
PULLINO SN(1) Buzzi Gisella +0:38:86 |
GARA 40 del 02 Ore 14:54 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 96 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:21:32)
(1-236)
SATURNIA CC(1) Bordeinii Eric Carboni Massimo Alessandro Mattia Rivierani Erik |
2 (06:53:38)
(2-2022)
VK ARGO(1) Marsic Gabrijel Bencic Lukac Matija Ivkovic Matej Peric Aleksej +0:32:6 |
GARA 41 del 02 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 78 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:33:16)
(3-200)
SAN GIORGIO(1) Dri Marco Fontebasso Matteo Gregoricchio Davide Carrara Giacomo |
2 (05:36:68)
(2-243)
SATURNIA CC(R) Morri Leonardo Pobega Alessandro Bertocco Lorenzo Tommasini Riccardo +0:3:52 |
3 (05:46:00)
(1-201)
SAN GIORGIO(1) Juravle Stefano Malisan Alessio Seravalle Giovanni Fabro Simone +0:12:84 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2018 - 02/09/2018 |
GARA 42 del 02 Ore 15:06 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (09:06:20)
(4-58)
NETTUNO TS(1) Barnaba' Matilde |
2 (09:11:70)
(2-106)
SATURNIA CC(1) Pengue Virginia +0:5:50 |
3 (09:15:39)
(3-29)
LIGNANO CC(1) Gnatta Alice +0:9:19 |
4 (09:34:51)
(5-49)
NAZARIOSAURO(1) Sillari Ksenia +0:28:31 |
5 (09:39:81)
(6-162)
PULLINO SN(1) Morrone Elisa +0:33:61 |
6 (10:27:47)
(7-126)
TIMAVO SC(1) Cattarin Sara +1:21:27 |
7 (00:00:00)
(1-47)
NAZARIOSAURO(1) Melillo Sara **Messo Fuori Gara |
GARA 43 del 02 Ore 15:12 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 2 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (08:38:47)
(3-161)
PULLINO SN(1) Chersi Flora |
2 (09:01:40)
(2-19)
ADRIA 1877(1) Bellotto Nicoletta +0:22:93 |
3 (09:04:92)
(4-125)
TIMAVO SC(1) Mauri Lucia +0:26:45 |
4 (09:09:87)
(1-214)
TRIESTE CAN(1) Marcon Caterina +0:31:40 |
5 (09:51:20)
(5-104)
SATURNIA CC(1) Cardoso Maciel Milena +1:12:73 |
6 (10:16:81)
(7-231)
SATURNIA CC(1) Bisiani Camilla +1:38:34 |
7 (10:30:80)
(6-48)
NAZARIOSAURO(1) Rajkovic Milena +1:52:33 |
GARA 44 del 02 Ore 15:18 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 36 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:38:86)
(3-2023)
VK ARGO(1) Bolha Marko |
2 (07:49:96)
(4-92)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi +0:11:10 |
3 (07:59:69)
(1-205)
SAN GIORGIO(1) Cepile Riccardo +0:20:83 |
4 (08:22:39)
(2-14)
ADRIA 1877(1) De Monte Riccardo +0:43:53 |
5 (08:28:48)
(5-32)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea +0:49:62 |
GARA 45 del 02 Ore 15:24 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 36 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:59:82)
(1-66)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos |
2 (08:05:17)
(3-15)
ADRIA 1877(2) Rupena Piero +0:5:35 |
3 (08:11:40)
(4-2043)
SATURNIA CC(1) Gottardi Andrea +0:11:58 |
4 (08:19:40)
(2-45)
NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae +0:19:58 |
GARA 46 del 02 Ore 15:30 DOPPIO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 70 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (07:10:51)
(5-83)
GINNASTICATS(1) Marsi Federico Schintu Niccolo |
2 (07:13:48)
(4-65)
NETTUNO TS(1) Pipolo Enea Snidersich Mark +0:2:97 |
3 (07:18:60)
(7-165)
PULLINO SN(1) Dionis Gabriele Serafino Andrea +0:8:9 |
4 (07:36:41)
(6-166)
PULLINO SN(1) Abrami Simone Drago Giovanni +0:25:90 |
5 (07:39:72)
(2-170)
MESTRE SC(1) Zambon Filippo Calzavara Nicola +0:29:21 |
6 (07:54:42)
(3-219)
TRIESTE CAN(1) Chilà Alessio Negro Lodovico +0:43:91 |
GARA 47 del 02 Ore 15:36 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:06:72)
(1-2041)
SATURNIA CC(1) Ferrara Elia |
2 (08:38:17)
(5-2006)
VK NAUTILUS(1 Misto) Korosic Enej +0:31:45 |
3 (08:45:56)
(6-206)
SAN GIORGIO(1) Braidotti Luca +0:38:84 |
4 (08:50:66)
(3-159)
PULLINO SN(1) Bastia Luca +0:43:94 |
5 (08:52:88)
(2-84)
GINNASTICATS(1) Ceppi Flavio +0:46:16 |
6 (00:00:00)
(4-2025)
VK ARGO(1) Sucevic Nikola **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2018 - 02/09/2018 |
GARA 48 del 02 Ore 15:42 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:42:54)
(4-160)
PULLINO SN(1) Morando Lorenzo |
2 (08:47:86)
(6-62)
NETTUNO TS(1) Dibiagio Mattia +0:5:32 |
3 (08:50:23)
(1-2042)
SATURNIA CC(1) Verza Enrico +0:7:69 |
4 (09:05:01)
(3-35)
TIMAVO SC(1) Hajosevic Matteo +0:22:47 |
5 (09:28:98)
(5-2007)
VK NAUTILUS(2 Misto) Tepes Rok +0:46:44 |
6 (09:44:28)
(2-222)
GINNASTICATS(1) Rota Giovanni +1:1:74 |
GARA 49 del 02 Ore 15:48 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (08:22:04)
(1-96)
SATURNIA CC(1) Baccigalupi Giorgio Peter |
2 (08:41:84)
(5-18)
ADRIA 1877(1) Manzin Andrea +0:19:80 |
3 (09:00:33)
(6-169)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo +0:38:29 |
4 (09:46:02)
(4-2024)
VK ARGO(1) Smotlak Alex +1:23:98 |
5 (11:06:40)
(3-140)
TIMAVO SC(1) Ekanga Fouma Luc Bell +2:44:36 |
6 (00:00:00)
(2-85)
GINNASTICATS(1) Trocca Matteo **Ritirato |
GARA 50 del 02 Ore 15:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 55 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (04:48:90)
(1-2026)
VK ARGO(1) Bencic Lukac Ian |
2 (05:18:59)
(2-138)
TIMAVO SC(1) Colautti Julian +0:29:69 |
3 (05:22:17)
(3-185)
SAN GIORGIO(1) Di Bert Jacopo +0:33:27 |
4 (05:36:72)
(4-234)
SATURNIA CC(F) Marcial Manuel +0:47:82 |
GARA 51 del 02 Ore 16:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 2 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 55 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (05:13:78)
(4-223)
GINNASTICATS(1) Stefani Niccoḷ |
2 (05:21:64)
(2-53)
NETTUNO TS(1) Gutzelnig Arthur +0:7:86 |
3 (05:30:25)
(3-233)
SATURNIA CC(M) Cecotti Matteo +0:16:47 |
4 (00:00:00)
(1-184)
SAN GIORGIO(1) Aizza Samuele **Ritirato c.f.m. |
GARA 52 del 02 Ore 16:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:41:78)
(5-24)
LIGNANO CC(1) Cicutin Lorenzo |
2 (04:49:82)
(2-139)
TIMAVO SC(1) Cumin Mattia +0:8:4 |
3 (05:16:49)
(1-4)
VILLAMARZANA(1) Sarto Pietro +0:34:71 |
4 (05:20:80)
(3-2033)
PULLINO SN(1) Fontanot Simone +0:39:2 |
5 (05:30:31)
(4-142)
PULLINO SN(1) Novelli Tommaso +0:48:53 |
GARA 53 del 02 Ore 16:12 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 59 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (04:34:48)
(5-189)
SAN GIORGIO(1) Marvucic Josef Giorgio |
2 (04:54:17)
(1-122)
LIGNANO CC(1) Dri Luciano +0:19:69 |
3 (05:04:99)
(2-143)
PULLINO SN(1) Ramani Alessandro +0:30:51 |
4 (05:18:82)
(3-2009)
VK NAUTILUS(1 Misto) Cavle Nik +0:44:34 |
5 (05:37:94)
(4-2034)
PULLINO SN(1) Meneghetti Nicolas +1:3:46 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2018 - 02/09/2018 |
GARA 54 del 02 Ore 16:18 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 88 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:33:07)
(1-224)
GINNASTICATS(1) Milos Sara Crnogorac Sara |
2 (04:35:62)
(2-235)
SATURNIA CC(L) Pousche' Laura Rivetta Lisa +0:2:55 |
3 (04:48:13)
(3-2008)
VK NAUTILUS(1 Misto) Vodovnik Taryn Beltram Uma +0:15:6 |
GARA 55 del 02 Ore 16:24 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgio Nogaro (Codice 81 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:55:36)
(6-114)
SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero Morganti Stefano |
2 (07:01:41)
(1-2039)
GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca Secoli Enrico +0:6:5 |
3 (07:06:14)
(3-171)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele D'ambrosi Lorenzo +0:10:78 |
4 (07:13:56)
(4-172)
MESTRE SC(1) Molena Andrea Bonaventura Pietro +0:18:20 |
5 (07:21:33)
(2-67)
NETTUNO TS(1) Pipolo Enea Snidersich Mark +0:25:97 |
6 (07:25:21)
(5-2047)
GINNASTICATS(1) Starz Andrea Menis Federico +0:29:85 |
7 (08:01:66)
(7-43)
TIMAVO SC(1) Kresevic Simone Argentin Thomas +1:6:30 |