FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 1 del 22 Ore 09:30 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 4 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-212)
CUS TORINO(1) Fumarola Margherita Mesterca Alessia Paula ** |
2 (00:00:00)
(1-83)
ESPERIA TO(1) Luciani Matilde Roccavilla Margherita ** |
GARA 2 del 22 Ore 09:34 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 8 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-125)
CANNOBIO(1) Breganni Lucia Ravini Perelli Beatrice ** |
2 (00:00:00)
(2-244)
GAVIRATE(1) Gabriele Amalia Zasio Anita ** |
3 (00:00:00)
(4-143)
DE BASTIANI(1 Misto) Pellegrini Thais (1) Peruzzi Alice ** .................................... (1) CANNOBIO |
4 (00:00:00)
(3-63)
CANDIA2010(1) Belletti Lucrezia Principe Maria ** |
GARA 3 del 22 Ore 09:38 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 1 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(5-138)
DE BASTIANI(1) Villa Samuele ** |
2 (00:00:00)
(6-242)
GAVIRATE(1) Martinoia Federico ** |
3 (00:00:00)
(3-137)
DE BASTIANI(1) Saviori Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(4-124)
CANNOBIO(1) De Francesco Alessio ** |
5 (00:00:00)
(7-145)
ARGUS SC(1) D’andrea Leonardo ** |
6 (00:00:00)
(1-7)
AMICI FIUME(1) Poma Carlo ** |
7 (00:00:00)
(2-259)
CUS TORINO(1) Pesimena Filippo ** |
GARA 4 del 22 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(1-245)
GAVIRATE(1) Assunto Samuele ** |
2 (00:00:00)
(7-315)
CEREA SC(1) Marchisio Michelangelo ** |
3 (00:00:00)
(3-309)
ESPERIA TO(1) Rigallo Tommaso ** |
4 (00:00:00)
(5-248)
GAVIRATE(1) Beluffi Riccardo ** |
5 (00:00:00)
(4-84)
ESPERIA TO(1) Della Betta Luca ** |
6 (00:00:00)
(6-139)
DE BASTIANI(1) Bagnaschi Isarel ** |
7 (00:00:00)
(2-164)
AROLO SC(1) Marchetti Christian ** |
GARA 5 del 22 Ore 09:46 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 5 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(7-213)
CUS TORINO(1) Giraudo Lorenzo Moussa ** |
2 (00:00:00)
(4-368)
GAVIRATE(1) Zuccarini Andrea ** |
3 (00:00:00)
(5-64)
CANDIA2010(1) Addabbo Luca ** |
4 (00:00:00)
(6-308)
ESPERIA TO(1) Ferreri Gregorio ** |
5 (00:00:00)
(2-247)
GAVIRATE(1) Allini Martino ** |
6 (00:00:00)
(3-154)
CAPRERA SC(1) Aprile Gherardo Guido ** |
7 (00:00:00)
(1-2020)
SCCM(1 Misto) Bozic Stefan **Non Presentato |
GARA 6 del 22 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 5 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (00:00:00)
(7-106)
CAPRERA SC(1) Nigro Baraing Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(4-367)
GAVIRATE(1) Chiesa Fausto ** |
3 (00:00:00)
(2-294)
BISSOLATI SC(1) Nasi Edoardo ** |
4 (00:00:00)
(6-246)
GAVIRATE(1) Caresano Giacomo ** |
5 (00:00:00)
(5-144)
DE BASTIANI(1) Ferrari Tommaso ** |
6 (00:00:00)
(3-260)
ARMIDA SC(1) Vaglienti Vittorio **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 7 del 22 Ore 09:54 DOPPIO Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 67 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:08:60)
(1-54)
ARMIDA SC(1) Matteoli Federica Pressenda Paola |
2 (04:11:50)
(2-36)
CAPRERA SC(1) Paini Rossana Martino Carla +0:2:90 |
3 (04:21:10)
(4-37)
CAPRERA SC(1) Lando Maria Nappione Nadia +0:12:50 |
4 (04:23:60)
(3-287)
CUS TORINO(1) Varto Clara Nasi Umberta +0:15:0 |
GARA 8 del 22 Ore 09:58 OTTO Master Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 63 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:34:20)
(1-359)
CANDIA2010(1 Misto) Alemanni Daniela Nejrotti Valentina Tipanu Maria Catalina (1) Serra Helga Poso Marco Rossi Patriarca Aldo (2) Coero Borga Bruno (1) Carola Andrea Belletti Raffaele -Tim. .................................... (1) CEREA SC (2) CAPRERA SC |
2 (03:59:00)
(2-39)
CAPRERA SC(1) Bogianchino Monica Gasco Anna Pone Ida Isabella Boschi Domiziano Floridia Franco Pampaloni Rodolfo Cascini Maximiliano Sereno Alessandra Bara Simonetta -Tim. +0:24:80 |
GARA 9 del 22 Ore 10:02 SINGOLO Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 64 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:53:30)
(1-363)
CANDIA2010(1) Mandica Leonardo |
2 (05:10:80)
(2-291)
ARMIDA SC(1) Pellicelli Giorgio +0:17:50 |
GARA 10 del 22 Ore 10:06 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 68 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (03:12:60)
(1-56)
ARMIDA SC(1) Martins Taian Mafucci Amedeo Leonardo Boggio Marco Vezio Zucchi Francesco |
2 (03:14:80)
(5-117)
CUS MILANO(1) Mazzeo Lorenzo Grosso Carlo Iriti Marco Davoli Alberto +0:2:20 |
3 (03:23:80)
(2-47)
OMEGNA SC(1) Nolli Danilo Pella Francesco Zucchetti Andrea Mariotti Gianluca +0:11:20 |
4 (03:53:50)
(4-60)
ARMIDA SC(1) Beiso Davide Favero Gianluigi Lanzavecchia Francesco Antonietti Federico +0:40:90 |
5 (03:54:20)
(6-121)
CUS MILANO(1) Romagnoli Mosca Matteo Baglieri Vincenzo Dell'orto Daniele Perucci Gabriele +0:41:60 |
6 (03:55:00)
(3-71)
CAPRERA SC(1) Bozzola Alessandro Rossi Patriarca Raffaele Molari Mattia Pettiti Maurizio +0:42:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 11 del 22 Ore 10:10 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 68 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (03:22:80)
(1-42)
CAPRERA SC(2) Boffa Andrea Consalvo Roberto Manzella Carlo Maria Uberti Romano |
2 (03:23:60)
(4-282)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca Valle Guido Isidoro Elia Luca Petruzzelli Paolo +0:0:80 |
3 (03:27:30)
(6-118)
CUS MILANO(1) Sai Fabio Marchese Salvatore Carugati Stefano Haimann Tommaso +0:4:50 |
4 (03:44:20)
(3-80)
ARMIDA SC(1 Misto) Allera Tiziano (1) Ballada Attilio (2) Iuliani Riccardo Risucci Marco +0:21:40 .................................... (1) CASALE SC (2) CUS TORINO |
5 (03:58:20)
(5-59)
ARMIDA SC(1) Depetris Enrico Gallesio Paolo Manzin Roberto Vardeu Marco +0:35:40 |
6 (04:50:70)
(2-362)
CANDIA2010(1) Martina Livio Goletto Livio Frassa' Stefano Nuccio Federico +1:27:90 |
GARA 12 del 22 Ore 10:14 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 10 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(4-170)
AROLO SC(1) Grandi Giulia ** |
2 (00:00:00)
(2-255)
GAVIRATE(1) Tamborini Giada ** |
3 (00:00:00)
(8-108)
CAPRERA SC(1) Demaria Elena ** |
4 (00:00:00)
(6-216)
CUS TORINO(3) Mangia Anna ** |
5 (00:00:00)
(3-148)
ARGUS SC(1) Chiusani Michela ** |
6 (00:00:00)
(5-168)
AROLO SC(1) Chierico Elisa ** |
7 (00:00:00)
(1-214)
CUS TORINO(1) Sacchi Marta ** |
8 (00:00:00)
(7-2001)
Locarno SC(1 Misto) Maggini Giulia ** |
GARA 13 del 22 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 10 N.Eq. 7 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(8-2036)
CEREA SC(9) Riccio Anna ** |
2 (00:00:00)
(1-167)
AROLO SC(1) Anelli Martina ** |
3 (00:00:00)
(5-172)
AROLO SC(1) Gianelli Anna ** |
4 (00:00:00)
(2-254)
GAVIRATE(1) Costantini Greta Maria ** |
5 (00:00:00)
(6-215)
CUS TORINO(2) Disopra Vittoria ** |
6 (00:00:00)
(7-97)
BISSOLATI SC(1) Ardigo' Victoria ** |
7 (00:00:00)
(4-169)
AROLO SC(1) Gavin Alice ** |
GARA 14 del 22 Ore 10:22 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-227)
CUS TORINO(1) Lee Rebecca ** |
2 (00:00:00)
(7-11)
AMICI FIUME(1) Ricchiardi Anna ** |
3 (00:00:00)
(3-375)
BALDESIO(1) Beduschi Giovanna ** |
4 (00:00:00)
(6-307)
BISSOLATI SC(1) Frugoni Rebecca ** |
5 (00:00:00)
(1-265)
ARMIDA SC(1) Galvagno Chiara ** |
6 (00:00:00)
(5-177)
AROLO SC(1) Cortesi Alice ** |
GARA 15 del 22 Ore 10:26 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-295)
CEREA SC(1) Angelini Marco Cavallero Gabriele Anziano Leonardo Borgna Paolo ** |
2 (00:00:00)
(1-374)
BALDESIO(1) Genzini Tommaso Gregori Paolo Oneda Pietro Ercole Lusiardi Matteo ** |
3 (00:00:00)
(4-113)
CAPRERA SC(1) Abbate Riccardo Dequal Simone Pittro Leonardo Sanso' Antonio ** |
4 (00:00:00)
(2-234)
AMICI FIUME(1) Gianni Simone Bianco Pietro Spina Francesco Sessa Federico ** |
5 (00:00:00)
(6-229)
CUS TORINO(1) Barbieri Luca Carbonatto Edoardo Paskalov Aleksei Sassi Lorenzo Andrea ** |
6 (00:00:00)
(5-230)
CUS TORINO(2) Iacobellis Ermanno Maccari Andrea Spada Andrea Testera Alberto ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 16 del 22 Ore 10:30 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(8-174)
AROLO SC(1) Addamo Giacomo Pozzi Giosue' ** |
2 (00:00:00)
(1-370)
BALDESIO(1) Pedroni Riccardo Gregorio Loris ** |
3 (00:00:00)
(2-89)
ESPERIA TO(1) Barbavara Giacomo Massaro Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-312)
CEREA SC(1) Di Lernia Simone Munzi Cesare ** |
5 (00:00:00)
(7-103)
BISSOLATI SC(1) Guindani Nicolas Basha Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(5-10)
AMICI FIUME(1) Gattino Giovanni Acatrinei Giovanni ** |
7 (00:00:00)
(6-225)
CUS TORINO(1) Bassani Pietro Siletto Edoardo Saveri ** |
8 (00:00:00)
(4-147)
ARGUS SC(1) Dasso Giacomo Federico Loddi Matteo ** |
GARA 17 del 22 Ore 10:34 DOPPIO Allievi C M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 11 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (00:00:00)
(4-224)
CUS TORINO(1) Aprile Emiliano Mascherin Jacopo ** |
2 (00:00:00)
(1-371)
BALDESIO(1) Gregori Matteo Contardi Giacomo ** |
3 (00:00:00)
(7-327)
SANTOSTEFANO(1) Campeggio Pietro Emanu Pansieri Matteo ** |
4 (00:00:00)
(2-271)
ARMIDA SC(1) Martellone Lorenzo Pan Griva Vittorio ** |
5 (00:00:00)
(3-175)
AROLO SC(1) Allocchio Mattia Bonini Gabriel ** |
6 (00:00:00)
(8-316)
CEREA SC(1) Nicosia Tommaso Conti Alberto Oliviero ** |
7 (00:00:00)
(5-90)
ESPERIA TO(1) Ballocca Filippo Ballocca Tommaso ** |
8 (00:00:00)
(6-226)
CUS TORINO(1) Iovinella Giulio Benit Terazzan Alessandro Fr ** |
GARA 18 del 22 Ore 10:42 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:35:60)
(2-24)
ARMIDA SC(1) Fantechi Alessandro Barbero Pietro Pappalettera Emilio Gardino Alessandro |
2 (06:44:60)
(1-334)
CEREA SC(1) Riccio Pietro Zema Niccolò Maretto Simone Pinsone Stefano +0:9:0 |
GARA 19 del 22 Ore 10:47 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 22 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:28:00)
(4-275)
CEREA SC(1) Benazzo Anna Cazzola Elettra |
2 (08:39:40)
(2-346)
CUS TORINO(1) Bravi Silvia Beux Cecilia +0:11:40 |
3 (08:51:20)
(3-185)
ESPERIA TO(1) Bonesi Vittoria Gatti Margherita +0:23:20 |
4 (08:53:00)
(1-347)
CUS TORINO(1) Arvizzigno Giulia Nitoj Cristina +0:25:0 |
GARA 20 del 22 Ore 10:52 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:08:10)
(3-191)
ESPERIA TO(1) Scifo Paolo Luca Bergamin Emanuele |
2 (07:09:90)
(5-426)
AMICI FIUME(1) Marinari Alessandro Bosio Giuliano +0:1:80 |
3 (07:21:40)
(2-76)
ARMIDA SC(1) Gollin Edoardo Galvagno Francesco +0:13:30 |
4 (07:32:10)
(4-2003)
Locarno SC(1 Misto) Mossi Isaia Castano Elia +0:24:0 |
5 (07:37:50)
(1-129)
CANNOBIO(1) Caretti Alberto Iaquinto Luca +0:29:40 |
6 (07:38:10)
(6-350)
CUS TORINO(1) Romano Alberto Marzorati Matteo +0:30:0 |
7 (08:22:30)
(7-323)
SANTOSTEFANO(1) Campeggio Ludovico Car Donzella Paolo +1:14:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 21 del 22 Ore 10:57 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 23 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:20:60)
(1-425)
AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo Sessa Francesco |
2 (07:31:90)
(4-351)
CUS TORINO(1) Occhi Enrico Santarella Edoardo Maria +0:11:30 |
3 (07:33:30)
(5-427)
AMICI FIUME(1 Misto) Seimandi Simone (1) Cavallin Umberto +0:12:70 .................................... (1) CANDIA2010 |
4 (07:45:60)
(3-2027)
ESPERIA TO(9) Bernatti Alessio Tudisco Tito +0:25:0 |
5 (08:32:70)
(6-31)
CAPRERA SC(1) Lazzaro Federico Ariagno Tommaso +1:12:10 |
6 (09:34:40)
(2-239)
CASALE SC(1) Giorcelli Alberto Fava Gabriele +2:13:80 |
GARA 22 del 22 Ore 11:02 DOPPIO Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 33 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:54:90)
(2-2033)
ARMIDA SC(8) Bonetti Matteo Trojan Paolo |
2 (06:55:30)
(3-180)
ESPERIA TO(1) Danusso Umberto Tobia Gabriele +0:0:40 |
3 (07:06:40)
(1-402)
AMICI FIUME(1) Bianco Lorenzo Trivellone Roberto +0:11:50 |
4 (07:09:60)
(6-348)
CANDIA2010(1) Stabio Edoardo Actis Comino Damiano +0:14:70 |
5 (07:20:10)
(5-403)
AMICI FIUME(1) Acatrinei Giuseppe Cavallin Luigi +0:25:20 |
6 (07:22:10)
(4-338)
CUS TORINO(1) Minutiello Alessandro Maestri Pietro +0:27:20 |
7 (07:32:10)
(8-273)
OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo Mariotti Francesco +0:37:20 |
8 (08:36:00)
(7-240)
CASALE SC(1) Miglietta Edoardo Spinoglio Luca +1:41:10 |
GARA 23 del 22 Ore 11:07 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 35 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:40:00)
(2-181)
ESPERIA TO(1) Santi Lapo Tognotti Giorgio Pantarotto Alberto Bonesi Mario |
2 (06:51:00)
(3-2004)
Locarno SC(1 Misto) Martinoni Samuele Mossi Noã© Nessi Ramon Guscetti Pietro +0:11:0 |
3 (06:55:90)
(1-330)
CEREA SC(1) Gallo Giacomo Giachino Giovanni Properzi Alberto Voci Simone +0:15:90 |
GARA 24 del 22 Ore 11:12 DOPPIO Senior A F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 55 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:10:00)
(1-405)
AROLO SC(1) Ferretti Lisamarie Mussida Giulia |
2 (08:25:90)
(2-413)
CANNERO SS(1) Minoletti Alice Foroni Carlotta +0:15:90 |
GARA 25 del 22 Ore 11:17 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 45 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:35:40)
(2-417)
AMICI FIUME(1) Crosio Elena Crosio Silvia |
2 (07:57:40)
(1-431)
PALLANZA SC(1 Misto) Zoppi Marta (1) Musetti Camilla +0:22:0 .................................... (1) AMICI FIUME |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 26 del 22 Ore 11:22 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 52 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:47:30)
(3-201)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Muccini Neri |
2 (06:48:00)
(1-26)
ARMIDA SC(1) Agyemang Heard Miles Lanzavecchia Edoardo +0:0:70 |
3 (06:52:20)
(5-301)
CEREA SC(2) Benazzo Achille Zamariola Alberto +0:4:90 |
4 (07:13:40)
(4-300)
CEREA SC(1) Carando Andrea Radice Karoschitz Leonardo +0:26:10 |
5 (07:46:10)
(2-383)
PALLANZA SC(1) Pusceddu Matteo Di Giovanni Maverick +0:58:80 |
GARA 27 del 22 Ore 11:27 SINGOLO Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:17:40)
(3-155)
FIAMME ORO(1) Di Seyssel D' Aix Alberto |
2 (07:18:90)
(6-438)
CEREA SC(1) Giacosa Emanuele +0:1:50 |
3 (07:19:90)
(4-78)
ARMIDA SC(1) Fornara Filippo +0:2:50 |
4 (07:46:20)
(5-200)
ESPERIA TO(1) Nava Tiziano +0:28:80 |
5 (08:31:90)
(1-30)
CAPRERA SC(1) Conte Axel +1:14:50 |
6 (08:41:70)
(2-385)
PALLANZA SC(2) Sottocornola Edoardo +1:24:30 |
GARA 28 del 22 Ore 11:32 SINGOLO Senior A M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 50 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:37:70)
(2-29)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Manfredi |
2 (07:43:20)
(3-299)
CEREA SC(2) Martino Alberto +0:5:50 |
3 (07:51:90)
(4-324)
SANTOSTEFANO(1) Vincenzi Andrea +0:14:20 |
4 (07:58:80)
(5-199)
ESPERIA TO(1) Delfino Riccardo +0:21:10 |
5 (08:01:90)
(1-400)
LAGO D'ORTA(1) Pastore Pietro +0:24:20 |
6 (08:04:60)
(6-384)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio +0:26:90 |
GARA 29 del 22 Ore 11:37 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 40 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (07:37:00)
(4-440)
CEREA SC(1) Cappelli Pietro |
2 (07:46:30)
(1-151)
ARMIDA SC(1) Muscalu Cosmin +0:9:30 |
3 (08:31:70)
(2-207)
ESPERIA TO(1) Bighi Vittorio +0:54:70 |
4 (08:44:20)
(5-382)
PALLANZA SC(1) Bolzoni Davide +1:7:20 |
GARA 30 del 22 Ore 11:42 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:04:50)
(2-23)
ARMIDA SC(1) Barbagiovanni Giuseppe Sassi Emile |
2 (07:06:90)
(6-2029)
ARMIDA SC(9) Barbero Pietro Fantechi Alessandro +0:2:40 |
3 (07:35:80)
(1-2030)
ARMIDA SC(8) Giannarelli Elia Vaccarino Luigi +0:31:30 |
4 (07:53:40)
(5-335)
CEREA SC(1) Borfiga Elia Mosso Leandro +0:48:90 |
5 (08:06:20)
(4-128)
CANNOBIO(1) Caretti Alberto Iaquinto Luca +1:1:70 |
6 (08:17:40)
(3-186)
ESPERIA TO(1) Lazzaretto Francesco Viecca Francesco +1:12:90 |
GARA 31 del 22 Ore 11:47 DUE SENZA Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 31 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:08:10)
(2-173)
ESPERIA TO(1) Pantarotto Alberto Bonesi Mario |
2 (07:17:50)
(1-401)
AMICI FIUME(1) Ferrero Massimiliano Zoppi Filippo +0:9:40 |
3 (07:23:30)
(3-329)
CEREA SC(1) Lovisolo Tommaso Torta Francesco +0:15:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 32 del 22 Ore 11:52 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:29:70)
(3-2015)
SCCM(1 Misto) Rivera Siria |
2 (08:32:70)
(4-277)
CEREA SC(1) Benazzo Anna +0:3:0 |
3 (08:35:20)
(5-392)
MM SABAUDIA(1) Jaque Dania +0:5:50 |
4 (08:52:20)
(6-344)
CUS TORINO(1) Cieli Alessia +0:22:50 |
5 (09:01:00)
(1-421)
AMICI FIUME(2) Susenna Letizia +0:31:30 |
6 (09:01:40)
(2-21)
ARMIDA SC(1) Cottino Berretta Zoe +0:31:70 |
GARA 33 del 22 Ore 11:57 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:32:40)
(6-420)
AMICI FIUME(1) Orecchia Matilde |
2 (08:42:40)
(2-2005)
Locarno SC(1 Misto) Mossi Alice +0:10:0 |
3 (08:43:00)
(5-182)
ESPERIA TO(1) Bosio Giulia +0:10:60 |
4 (08:43:40)
(4-20)
ARMIDA SC(1) Rodi Camilla +0:11:0 |
5 (09:00:00)
(1-130)
CANNOBIO(1) Cattaneo Gaia +0:27:60 |
6 (09:26:80)
(3-321)
SANTOSTEFANO(1) Brunengo Bianca +0:54:40 |
GARA 34 del 22 Ore 12:02 SINGOLO Junior F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (08:16:60)
(4-320)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice |
2 (08:41:90)
(3-443)
CEREA SC(2) Verhovez Sara +0:25:30 |
3 (08:50:90)
(5-397)
ESPERIA TO(1) Medana Agnese +0:34:30 |
4 (09:30:20)
(1-2007)
Locarno SC(2 Misto) Diz Sara +1:13:60 |
GARA 35 del 22 Ore 12:07 SINGOLO Junior F Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (08:27:30)
(1-153)
ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca |
2 (08:30:70)
(2-2006)
Locarno SC(1 Misto) Pasotti Sofia +0:3:40 |
3 (08:43:50)
(3-156)
ERIDANO TO(1) Bidone Matilde +0:16:20 |
4 (09:01:70)
(4-442)
CEREA SC(1) Sertorio Eugenia +0:34:40 |
GARA 36 del 22 Ore 12:12 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 58 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:30:80)
(2-433)
AMICI FIUME(1) Crosio Elena Morone Laura Gilli Chiara Zoppi Marta |
2 (08:04:50)
(1-2024)
CEREA SC(9) Ceccotti Martina Donato Eleonora Geriodi Elisa Sertorio Benedetta +0:33:70 |
GARA 37 del 22 Ore 12:17 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:43:30)
(4-210)
ESPERIA TO(1) Viglino Mario |
2 (07:50:00)
(6-332)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco +0:6:70 |
3 (07:53:70)
(2-387)
CANDIA2010(1) Rossi Patriarca Eric +0:10:40 |
4 (08:00:60)
(1-74)
ARMIDA SC(1) Galvagno Francesco +0:17:30 |
5 (08:25:40)
(5-353)
CUS TORINO(1) Ferrero Fausto +0:42:10 |
6 (08:26:00)
(7-2019)
SCCM(1 Misto) Ferretti Livio +0:42:70 |
7 (08:26:90)
(3-446)
CEREA SC(1) Nicosia Lorenzo +0:43:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 38 del 22 Ore 12:22 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 19 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:41:20)
(1-183)
ESPERIA TO(1) Bergamin Emanuele |
2 (07:50:60)
(2-211)
ESPERIA TO(1) Garbo Andrea +0:9:40 |
3 (07:51:40)
(3-333)
CEREA SC(2) Munzi Pietro +0:10:20 |
4 (07:56:40)
(7-2008)
Locarno SC(1 Misto) Castano Elia +0:15:20 |
5 (08:26:90)
(6-46)
OMEGNA SC(1) Miridin Riccardo +0:45:70 |
6 (08:43:20)
(4-2021)
SCCM(2 Misto) Soldati Martino +1:2:0 |
7 (08:50:40)
(5-422)
AMICI FIUME(1) Cavallin Umberto +1:9:20 |
GARA 39 del 22 Ore 12:27 SINGOLO Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:33:30)
(4-19)
ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo |
2 (07:42:60)
(5-331)
CEREA SC(1) Rotta Arturo +0:9:30 |
3 (08:13:50)
(1-45)
OMEGNA SC(1) Mariotti Francesco +0:40:20 |
4 (08:27:70)
(2-236)
CASALE SC(1) Roseo Marco +0:54:40 |
5 (09:16:70)
(3-414)
ERIDANO TO(1) Zagni Mirko +1:43:40 |
GARA 40 del 22 Ore 12:32 SINGOLO Junior M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:33:30)
(2-171)
ESPERIA TO(1) Tobia Gabriele |
2 (07:44:70)
(3-339)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael +0:11:40 |
3 (07:47:90)
(1-159)
ARGUS SC(1) Traversone Alessandro +0:14:60 |
4 (08:04:30)
(5-152)
ARMIDA SC(2) Trojan Paolo +0:31:0 |
5 (08:18:00)
(4-399)
LAGO D'ORTA(1) Zaneboni Tommaso +0:44:70 |
GARA 41 del 22 Ore 12:37 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 56 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:20:10)
(2-302)
CEREA SC(1) Benazzo Achille Radice Karoschitz Leonardo Zamariola Alberto Carando Andrea |
2 (06:22:70)
(3-2031)
ARMIDA SC(9 Misto) Di Seyssel D' Aix Alberto (1) Lanzavecchia Edoardo Agyemang Heard Miles Fornara Filippo +0:2:60 .................................... (1) FIAMME ORO |
3 (06:37:50)
(1-204)
ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro Galano Lorenzo Gherzi Federico Danusso Umberto +0:17:40 |
GARA 42 del 22 Ore 12:42 DOPPIO Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 54 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:40:10)
(4-202)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Muccini Neri |
2 (06:44:10)
(2-303)
CEREA SC(1) Cappelli Pietro Giacosa Emanuele +0:4:0 |
3 (06:56:60)
(3-304)
CEREA SC(2) Vincenti Alberto Serralunga Vittorio +0:16:50 |
4 (07:00:20)
(1-2032)
ARMIDA SC(9) Muscalu Cosmin Fabbrucci Manfredi +0:20:10 |
5 (07:13:40)
(6-209)
ESPERIA TO(1) Nava Tiziano Delfino Riccardo +0:33:30 |
6 (07:13:70)
(5-325)
SANTOSTEFANO(1) Cicconetti Michele Vincenzi Andrea +0:33:60 |
GARA 43 del 22 Ore 12:47 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 44 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:12:40)
(2-380)
PALLANZA SC(1) Pusceddu Matteo Donghi Jacopo |
2 (07:37:50)
(3-306)
CAPRERA SC(1 Misto) Scifo Matteo (1) Jacopo Ghigo +0:25:10 .................................... (1) ESPERIA TO |
3 (07:39:70)
(1-381)
PALLANZA SC(2) Malavasi Alberto Bolzoni Davide +0:27:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 44 del 22 Ore 12:52 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:23:30)
(3-357)
CUS TORINO(1) Cieli Alessia Boldrino Anita Rosa Bravi Silvia Cuffia Marta |
2 (07:28:30)
(6-428)
AMICI FIUME(1) O'merain Sofia Susenna Letizia Rapalino Adele Defaveri Celeste +0:5:0 |
3 (07:28:60)
(4-196)
ESPERIA TO(1) Bosio Giulia Silvestri Camilla Bonesi Vittoria Gatti Margherita +0:5:30 |
4 (07:38:70)
(2-355)
CUS TORINO(1) Bellis Cecilia Beux Cecilia Rigazzi Isotta Tarro Genta Annalisa +0:15:40 |
5 (07:39:80)
(1-276)
CEREA SC(1) Cazzola Elettra Mesturini Bianca Pisanti Marcella Sciavolino Maria Elena +0:16:50 |
6 (08:07:20)
(5-197)
ESPERIA TO(1) Bogianchino Maria Scovazzo Virginia Omegna Serena Cravero Irene +0:43:90 |
7 (08:10:50)
(7-439)
LAGO D'ORTA(1 Misto) Jaque Dania (1) Fonzetta Arianna Giova Ramundo Martina Sabaini Cristina +0:47:20 .................................... (1) MM SABAUDIA |
GARA 45 del 22 Ore 13:10 SINGOLO Para Rowing PR1 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 74 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (12:15:50)
(1-342)
CUS TORINO(1) Hoxha Anila |
GARA 46 del 22 Ore 13:10 SINGOLO Para Rowing PR2 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 77 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (14:43:90)
(3-82)
ARMIDA SC(1) Riccucci Arianna |
GARA 47 del 22 Ore 13:10 SINGOLO Para Rowing PR1 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 73 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (13:46:50)
(5-105)
ARMIDA SC(1) Chelaru Gheorghe |
GARA 48 del 22 Ore 13:25 GIG A QUATTRO Para Rowing PR3 Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 84 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (09:45:40)
(2-2034)
ARMIDA SC(9) Bianchi Matteo Matullo Daniele Scappatura Riccardo Impemba Taissia D'emilio Francesca -Tim. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 49 del 22 Ore 13:25 QUATTRO CON Para Rowing PR3 Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 81 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (09:07:20)
(4-2035)
ARMIDA SC(9) Giacone Umberto Renato Rastrelli Giovanni Merlo Margherita Casetta Marta Zanin Leonardo -Tim. |
GARA 50 del 22 Ore 13:45 DOPPIO Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 66 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (03:24:70)
(2-61)
ARMIDA SC(1) Mafucci Amedeo Leonardo Zucchi Francesco |
2 (03:38:10)
(4-284)
CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca Petruzzelli Paolo +0:13:40 |
3 (03:40:60)
(3-48)
OMEGNA SC(1) Zucchetti Andrea Mariotti Gianluca +0:15:90 |
4 (03:44:70)
(6-237)
CASALE SC(1) Allera Tiziano Piazzano Manuel +0:20:0 |
5 (04:14:70)
(1-364)
CANDIA2010(1) Rossi Mattia Mandica Leonardo +0:50:0 |
GARA 51 del 22 Ore 13:49 DOPPIO Master M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 66 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (03:38:00)
(3-53)
ARMIDA SC(1) Meluzzi Stefano Serafino Fabio |
2 (03:38:20)
(4-285)
CUS TORINO(1) Valle Guido Isidoro Elia Luca +0:0:20 |
3 (03:59:20)
(5-123)
CUS MILANO(1) Carugati Stefano Haimann Tommaso +0:21:20 |
4 (04:19:00)
(1-389)
ARMIDA SC(1) Cerrina Massimo Manzin Roberto +0:41:0 |
GARA 52 del 22 Ore 13:53 SINGOLO Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 65 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:07:20)
(4-51)
ARMIDA SC(3) Mailander Carolina |
2 (04:11:70)
(2-288)
CUS TORINO(1) Vitali Valeria +0:4:50 |
3 (04:18:60)
(6-289)
CUS TORINO(1) Capretti Paola +0:11:40 |
4 (04:35:00)
(5-49)
ARMIDA SC(1) Chiappino Isabella +0:27:80 |
5 (04:42:90)
(1-160)
ESPERIA TO(1) Furbatto Giovanna +0:35:70 |
6 (04:50:30)
(3-50)
ARMIDA SC(2) Borgialli Donatella +0:43:10 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 53 del 22 Ore 13:57 OTTO Master M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 71 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:14:60)
(2-40)
CAPRERA SC(1 Misto) Bozzi Marco Consalvo Roberto Pastore Luca Riccio Emanuele (1) Boffa Giovanni Romano Pier Paolo Manzella Carlo Maria Uberti Romano Bara Simonetta -Tim. .................................... (1) CEREA SC |
2 (03:19:40)
(3-133)
CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo Consolandi Enrico Invrea Lorenzo Iriti Marco Mautone Raffaele Modulo Leonardo Perucci Gabriele Romagnoli Mosca Matteo D'ambrosio Giovanna -Tim. (1) +0:4:80 .................................... (1) GAVIRATE |
3 (03:24:30)
(1-81)
ARMIDA SC(1 Misto) Patea Massimo (1) Candeo Fabiano (1) Colombo Oscar (1) Pastore Giuseppe (2) Talamona Gabriele (1) Ballada Attilio (2) Risucci Marco Redolfi Augusto Brugo Elisabetta -Tim. +0:9:70 .................................... (1) VARESE SC (2) CUS TORINO |
GARA 54 del 22 Ore 14:05 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:23:20)
(4-305)
CEREA SC(1) Devoti Duccio Martino Alberto Vincenti Alberto Serralunga Vittorio |
2 (06:29:70)
(3-386)
PALLANZA SC(1) Donghi Jacopo Di Giovanni Maverick Bindella Saverio Sottocornola Edoardo +0:6:50 |
3 (07:22:70)
(1-280)
CUS TORINO(1) Tasca Marco Giarrizzo Federico Lo Noce Luca Bunduc Vlad Constantin +0:59:50 |
4 (07:58:10)
(2-279)
CUS TORINO(1) Ambrosino Matteo Beccalli Rodolfo Lagana' Antonio Scavia Massimo +1:34:90 |
GARA 55 del 22 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 47 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:22:50)
(1-418)
AMICI FIUME(1) Margheri Edoardo Demagistris Umberto Ricci Flavio Cavallero Andrea |
2 (05:47:50)
(3-432)
AMICI FIUME(1) Zoppi Filippo Bianco Lorenzo Ferrero Massimiliano Trivellone Roberto +0:25:0 |
3 (06:04:50)
(2-358)
CANDIA2010(1) Michelizza Lorenzo Belletti Raffaele Ricciardelli Alberto Mottino Stefano +0:42:0 |
GARA 56 del 22 Ore 14:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 24 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:59:20)
(1-77)
ARMIDA SC(1) Cottino Berretta Zoe Rodi Camilla |
2 (07:59:40)
(3-2000)
SCCM/SCL(1 Misto) Rivera Siria Mossi Alice +0:0:20 |
3 (08:26:30)
(6-2009)
Locarno SC(1 Misto) Decarli Sabrina Cammarata Valentina +0:27:10 |
4 (08:37:30)
(2-424)
AMICI FIUME(2) Rapalino Adele Defaveri Celeste +0:38:10 |
5 (08:38:70)
(4-409)
CANNERO SS(1) Cerutti Emma Micotti Roberta +0:39:50 |
6 (08:43:40)
(7-188)
ESPERIA TO(1) Bogianchino Maria Scovazzo Virginia +0:44:20 |
7 (00:00:00)
(5-190)
ESPERIA TO(1) Omegna Serena Piacentino Micol **Non Presentato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 57 del 22 Ore 14:20 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 24 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (08:39:30)
(5-423)
AMICI FIUME(1) O'merain Sofia Orecchia Matilde |
2 (08:46:80)
(4-349)
CUS TORINO(1) Boldrino Anita Rosa Cuffia Marta +0:7:50 |
3 (08:53:80)
(6-322)
SANTOSTEFANO(1) Ramella Alice Brunengo Bianca +0:14:50 |
4 (09:01:00)
(2-187)
ESPERIA TO(1) Silvestri Camilla Cravero Irene +0:21:70 |
5 (09:37:20)
(3-274)
CEREA SC(1) Pisanti Marcella Sciavolino Maria Elena +0:57:90 |
6 (00:00:00)
(1-189)
ESPERIA TO(1) Bonifanti Margherita Colla Teresa **Non Presentato |
GARA 58 del 22 Ore 14:25 DOPPIO Junior F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:05:80)
(2-441)
CEREA SC(1) Sertorio Eugenia Verhovez Sara |
2 (08:12:80)
(4-394)
ESPERIA TO(1) Bardo Giorgia Medana Agnese +0:7:0 |
3 (08:24:40)
(5-352)
CANDIA2010(1) Falossi Marta Bianco Marta +0:18:60 |
4 (08:57:40)
(3-238)
CASALE SC(1) Allera Beatrice De Gaspari Ylenia +0:51:60 |
5 (09:53:30)
(6-411)
CANNERO SS(1) Zucco Giada Zucco Noemi +1:47:50 |
GARA 59 del 22 Ore 14:30 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 53 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:09:40)
(3-430)
AMICI FIUME(1) Gilli Chiara Morone Laura |
2 (08:48:20)
(2-2023)
CEREA SC(9) Donato Eleonora Sertorio Benedetta +0:38:80 |
3 (09:07:00)
(1-437)
CEREA SC(2) Ceccotti Martina Geriodi Elisa +0:57:60 |
GARA 60 del 22 Ore 14:35 SINGOLO Senior A F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 51 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:18:90)
(6-395)
ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora |
2 (08:25:80)
(2-43)
CAPRERA SC(1) Lama Violante +0:6:90 |
3 (08:34:10)
(1-2012)
Locarno SC(1 Misto) Pasotti Sofia +0:15:20 |
4 (09:07:00)
(5-412)
CANNERO SS(1) Foroni Carlotta +0:48:10 |
5 (09:14:70)
(3-206)
ESPERIA TO(1) Falcinelli Ginevra +0:55:80 |
6 (09:34:90)
(4-281)
CUS TORINO(1) Mangione Erica +1:16:0 |
GARA 61 del 22 Ore 14:40 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:57:60)
(1-415)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia |
2 (08:25:10)
(4-379)
PALLANZA SC(2) Musetti Camilla +0:27:50 |
3 (08:36:80)
(2-396)
ESPERIA TO(1) Saffirio Bianca +0:39:20 |
4 (08:53:30)
(5-272)
ESPERIA TO(1) Tognotti Anna +0:55:70 |
5 (09:29:80)
(3-378)
PALLANZA SC(1) Miccone Elena +1:32:20 |
GARA 62 del 22 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:43:30)
(5-429)
AMICI FIUME(1) Trinchero Filippo Bosio Giuliano Marinari Alessandro Sessa Francesco |
2 (06:49:00)
(2-337)
CEREA SC(2) Maretto Simone Borfiga Elia Mosso Leandro Riccio Pietro +0:5:70 |
3 (07:37:80)
(3-194)
ESPERIA TO(1) Cencetti Filippo Gallo Lorenzo Corino Lorenzo Tudisco Tito +0:54:50 |
4 (07:52:50)
(6-2038)
ARGUS SC(9) Martin Kristian Palmieri Francesco Pierleoni Davide Teppati Ettore +1:9:20 |
5 (08:06:80)
(4-318)
CEREA SC(1) Alboré Matteo Bonino Nicola La Rosa Gioacchino Conti Feancesco +1:23:50 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 63 del 22 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 26 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:24:60)
(5-2028)
ARMIDA SC(9) Gardino Alessandro Barbagiovanni Giuseppe Pappalettera Emilio Sassi Emile |
2 (06:27:80)
(4-193)
ESPERIA TO(1) Scifo Paolo Luca Santi Lapo Viglino Mario Garbo Andrea +0:3:20 |
3 (06:36:50)
(1-336)
CEREA SC(1) Bardelli Francesco Munzi Pietro Zema Niccolò Pinsone Stefano +0:11:90 |
4 (07:01:70)
(3-354)
CUS TORINO(1) Romano Alberto Santarella Edoardo Maria Occhi Enrico Marzorati Matteo +0:37:10 |
5 (07:21:20)
(2-195)
ESPERIA TO(1) Bernatti Alessio Lazzaretto Francesco Massaro Gigi Viecca Francesco +0:56:60 |
GARA 64 del 22 Ore 14:55 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 36 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:34:30)
(5-356)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael Stabio Edoardo Rossi Patriarca Eric Actis Comino Damiano |
2 (06:40:20)
(1-445)
CEREA SC(1 Misto) Seimandi Simone (1) Lovisolo Tommaso Torta Francesco Rotta Arturo +0:5:90 .................................... (1) CANDIA2010 |
3 (06:42:20)
(6-340)
CUS TORINO(1) Ramella Paolo Fois Lorenzo Della Donna Simone Gavassa Federico +0:7:90 |
4 (06:46:80)
(7-2010)
Locarno SC(1 Misto) Martinoni Samuele Mossi Noã© Nessi Ramon Guscetti Pietro +0:12:50 |
5 (06:55:50)
(3-404)
AMICI FIUME(1 Misto) Acatrinei Giuseppe Cavallin Luigi Demaria Lorenzo (1) Malavasi Alberto (2) +0:21:20 .................................... (1) ARMIDA SC (2) PALLANZA SC |
6 (07:03:30)
(4-444)
CEREA SC(1) Gallo Giacomo Properzi Alberto Giachino Giovanni Voci Simone +0:29:0 |
7 (07:46:20)
(2-270)
ARMIDA SC(1) Velluto Alessio Caligaris Francesco Petruccioli Alessandro Salza Tommaso +1:11:90 |
GARA 65 del 22 Ore 15:02 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 7 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(1-65)
CANDIA2010(1) Vescovi Alessandro Andreo Sergio ** |
2 (00:00:00)
(8-107)
CAPRERA SC(1) Andolfi Tommaso Romano Ludovico ** |
3 (00:00:00)
(2-4)
ROWING GE(1) Barabino Edoardo Maria Loiacono Gabriele ** |
4 (00:00:00)
(7-366)
GAVIRATE(1) Bagatin Edoardo Bonnadier Théo ** |
5 (00:00:00)
(3-2025)
CEREA SC(9) Dionizio Filippo Scotti Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(5-328)
CEREA SC(1) Favia Federico Tronca Leonardo ** |
7 (00:00:00)
(6-8)
AMICI FIUME(1) Armano Simone Pischedda Matteo ** |
8 (00:00:00)
(4-235)
CUS TORINO(1) Ahmed Hazem Abdelmakso Raimondi Matteo ** |
GARA 66 del 22 Ore 15:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-2016)
SCCM(1 Misto) Schenk Sofia ** |
2 (00:00:00)
(1-2026)
GAVIRATE(9) Bellorini Francesa ** |
3 (00:00:00)
(3-261)
ARMIDA SC(1) Incisa Giovanna ** |
4 (00:00:00)
(5-243)
GAVIRATE(1) Carollo Lisa ** |
5 (00:00:00)
(2-406)
CANNERO SS(1) Micotti Anna ** |
GARA 67 del 22 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Master Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 62 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:29:90)
(4-115)
CUS MILANO(1) Lo Cicero Vaina Stefan Anderle Emmanuela Ciapparelli Matteo Babic Ivana |
2 (03:37:40)
(3-114)
CUS MILANO(1) Bialetti Daniela Zani Matteo Frisia Nicola Palvarini Bettina +0:7:50 |
3 (03:43:20)
(7-72)
CAPRERA SC(1) Laugero Francesca Salvat Pascale Bozzola Alessandro Rossi Patriarca Raffae +0:13:30 |
4 (03:44:40)
(5-57)
ARMIDA SC(1) Levi Montalcini Marta Meluzzi Stefano Miola Fabrizia Palumbo Gianluca +0:14:50 |
5 (03:44:70)
(6-116)
CUS MILANO(1) Davoli Alberto Mazzeo Lorenzo Conca Barbara Quarato Giulia +0:14:80 |
6 (03:55:20)
(2-361)
CANDIA2010(1 Misto) Alemanni Daniela Nejrotti Valentina Carola Andrea Rossi Patriarca Aldo (1) +0:25:30 .................................... (1) CAPRERA SC |
7 (04:08:90)
(1-44)
CAPRERA SC(1) Bogianchino Monica Cascini Maximiliano Gasco Anna Tapparo Alberto +0:39:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 68 del 22 Ore 15:14 OTTO Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 72 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:47:60)
(3-38)
CAPRERA SC(1) Belluso Elena Lando Maria Nappione Nadia Sereno Alessandra Ferrero Elisabetta Masino Donatella Pogliani Maria Fiorella Pasquali Francesca Balocco Piera -Tim. |
2 (04:11:10)
(4-149)
ARMIDA SC(1) Bellino Piera Ciarambino Sara D'emilio Francesca Ghiggia Stefania Icardi Barbara Negri Desiree Ottino Elisabetta Quagliano Michela Readi Nathalli -Tim. +0:23:50 |
3 (04:12:60)
(2-150)
ARMIDA SC(2 Misto) Barberis Cristina Borgialli Donatella Casalegno Paola Chiappino Isabella D' Asdia Carla Lodigiani Emilia Martin Hilary Radice Elisabetta (1) Brugo Elisabetta -Tim. +0:25:0 .................................... (1) CEREA SC |
GARA 69 del 22 Ore 15:18 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(8-220)
CUS TORINO(5) Tarro Genta Matteo ** |
2 (00:00:00)
(4-66)
CANDIA2010(1) Addabbo Matteo ** |
3 (00:00:00)
(5-126)
CANNOBIO(1) Pellegrini Joel ** |
4 (00:00:00)
(3-140)
DE BASTIANI(1) Piazza Christian ** |
5 (00:00:00)
(1-87)
ESPERIA TO(1) Cascini Ludovico ** |
6 (00:00:00)
(2-264)
ARMIDA SC(1) Lo Greco Matteo Pio ** |
7 (00:00:00)
(7-252)
GAVIRATE(1) Introini Alessio ** |
GARA 70 del 22 Ore 15:22 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(4-251)
GAVIRATE(1) Martinoia Matteo ** |
2 (00:00:00)
(5-166)
AROLO SC(1) Forte Manuel ** |
3 (00:00:00)
(2-317)
CEREA SC(1) Belforte Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(3-263)
ARMIDA SC(1) Incisa Ippolito ** |
5 (00:00:00)
(8-111)
CAPRERA SC(1) Benedicenti Francesco ** |
6 (00:00:00)
(6-3)
ROWING GE(1) Calder Fabrizio ** |
7 (00:00:00)
(7-219)
CUS TORINO(3) Fornuto Davide **Non Presentato |
GARA 71 del 22 Ore 15:26 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(1-407)
CANNERO SS(1) Caretti Stefano ** |
2 (00:00:00)
(6-141)
DE BASTIANI(2) Rosa Andrea ** |
3 (00:00:00)
(5-253)
GAVIRATE(1) Redaelli Lucas ** |
4 (00:00:00)
(2-109)
CAPRERA SC(1) Nicola Sergio ** |
5 (00:00:00)
(7-88)
ESPERIA TO(1) Ticli Filippo ** |
6 (00:00:00)
(4-232)
CUS TORINO(1) Carabelli Federico ** |
7 (00:00:00)
(3-67)
CANDIA2010(1) Ricciardelli Claudio ** |
8 (00:00:00)
(8-217)
CUS TORINO(1) Aramu Marco ** |
GARA 72 del 22 Ore 15:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 9 N.Eq. 7 N.Isc. 29) |
1 (00:00:00)
(8-98)
BISSOLATI SC(1) Concari Tommaso ** |
2 (00:00:00)
(1-311)
CEREA SC(1) Giannarelli Diego ** |
3 (00:00:00)
(7-110)
CAPRERA SC(1) Ghebbano Matteo ** |
4 (00:00:00)
(5-262)
ARMIDA SC(1) Sassi Felix ** |
5 (00:00:00)
(6-250)
GAVIRATE(1) Giorgetti Matteo ** |
6 (00:00:00)
(3-218)
CUS TORINO(2) Cavezzale Alessandro ** |
7 (00:00:00)
(2-165)
AROLO SC(1) Beverina Alessandro ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 73 del 22 Ore 15:34 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 18 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-258)
GAVIRATE(1 Misto) Monteggia Caterina (1) Binda Aurora Calabrese Vittoria Pagnamenta Giorgia ** .................................... (1) DE BASTIANI |
2 (00:00:00)
(1-231)
CUS TORINO(1) Costamagna Sara Ormezzano Matilde Ravera Diletta Rossomando Sofia ** |
GARA 74 del 22 Ore 15:38 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-408)
CANNERO SS(1) Carmine Alessia Tipaldi Rachele ** |
2 (00:00:00)
(1-313)
CEREA SC(1) De Luca Alice Benazzo Elena ** |
3 (00:00:00)
(2-222)
CUS TORINO(2) Cuffia Elena Ferrari Cecilia ** |
4 (00:00:00)
(6-326)
SANTOSTEFANO(1) Muratore Linda Rimondi Monica ** |
5 (00:00:00)
(3-223)
CUS TORINO(1) Fanelli Viola Olimpia Fumarola Maddalena ** |
6 (00:00:00)
(5-221)
CUS TORINO(1) Careglio Ginevra Parini Carolina Diletta ** |
GARA 75 del 22 Ore 15:42 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(8-256)
GAVIRATE(1 Misto) Bernardi Nicla (1) Spirito Aurora ** .................................... (1) AROLO SC |
2 (00:00:00)
(7-228)
CUS TORINO(1) Maraio Camilla Pugno Beatrice ** |
3 (00:00:00)
(3-314)
CEREA SC(1) Borfiga Cloe Luccoli Irma ** |
4 (00:00:00)
(4-158)
ARGUS SC(1 Misto) Maccaferri Lisa Sotgia Martina (1) ** .................................... (1) ROWING GE |
5 (00:00:00)
(5-179)
AROLO SC(1) Ossola Eva Angela Benelmir Yasmine ** |
6 (00:00:00)
(2-96)
ESPERIA TO(1) De Ferrari Luisa Ferrari Francesca ** |
7 (00:00:00)
(1-319)
CEREA SC(1) Scotti Cristina De Maria Lucia Carmen ** |
GARA 76 del 22 Ore 15:46 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 15 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(3-157)
ARGUS SC(1) Palombo Matteo Palmieri Daniele ** |
2 (00:00:00)
(7-257)
GAVIRATE(1) Martinoli Andrea Patak Llado' Enric ** |
3 (00:00:00)
(6-2011)
Locarno SC(1 Misto) Buffi Lauro Lanini Paolo ** |
4 (00:00:00)
(8-278)
ESPERIA TO(1) Botticelli Stefano Piccini Matteo ** |
5 (00:00:00)
(4-17)
AMICI FIUME(1) Rossi Jacopo Bonetto Filippo ** |
6 (00:00:00)
(2-70)
CANDIA2010(1) Falossi Paolo Garroni Tommaso ** |
7 (00:00:00)
(5-178)
AROLO SC(1) Fiori Alessandro Maci Federico ** |
GARA 77 del 22 Ore 15:50 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 15 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (00:00:00)
(1-102)
BISSOLATI SC(1) Maggi Paolo Piccioni Alberto Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(4-15)
AMICI FIUME(1) Santina Roberto Cerutti Federico ** |
3 (00:00:00)
(3-6)
ROWING GE(1) Veca Lapo Carbone Daniele ** |
4 (00:00:00)
(5-112)
CAPRERA SC(1) Crua Alessandro Maria Triarico Lorenzo ** |
5 (00:00:00)
(7-398)
LAGO D'ORTA(1) Bozzola Samuel Lai Riccardo ** |
6 (00:00:00)
(6-233)
AMICI FIUME(1) Selvaggi Pietro Lyberis Mathias ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 22/04/2018 |
GARA 78 del 22 Ore 15:54 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(1-136)
CASALE SC(1) Enrico Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(6-101)
BISSOLATI SC(1) Villa Davide ** |
3 (00:00:00)
(5-94)
ESPERIA TO(1) Franco Federico ** |
4 (00:00:00)
(7-146)
ARGUS SC(1) Vinci Stefano ** |
5 (00:00:00)
(4-267)
ARMIDA SC(1) Martino Pietrom ** |
6 (00:00:00)
(2-2022)
SCCM(2 Misto) Luminati Flavio ** |
7 (00:00:00)
(3-13)
AMICI FIUME(1) Zanchetta Samuel ** |
GARA 79 del 22 Ore 15:58 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(5-296)
CEREA SC(1) Garbo Matteo ** |
2 (00:00:00)
(1-12)
AMICI FIUME(1) Filippa Edoardo ** |
3 (00:00:00)
(3-135)
CASALE SC(1) Allera Riccardo ** |
4 (00:00:00)
(4-2018)
SCCM(1 Misto) Riesen Sven ** |
5 (00:00:00)
(2-93)
ESPERIA TO(1) Ghiotti Niccolò ** |
6 (00:00:00)
(6-266)
ARMIDA SC(1) Caraviello Lorenzo ** |
GARA 80 del 22 Ore 16:02 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(6-390)
MM SABAUDIA(1) Servedio Davide ** |
2 (00:00:00)
(1-68)
CANDIA2010(1) Poso Andrea ** |
3 (00:00:00)
(3-369)
GAVIRATE(1) Novali Niccolò ** |
4 (00:00:00)
(5-268)
ARMIDA SC(1) Pagano Edoardo ** |
5 (00:00:00)
(4-14)
AMICI FIUME(1) Panigada Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(2-127)
CANNOBIO(1) Bigotta Andrea ** |
GARA 81 del 22 Ore 16:06 SINGOLO Cadetti M Finale 4 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 13 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (00:00:00)
(4-391)
MM SABAUDIA(1) Sozzi Ettore ** |
2 (00:00:00)
(3-92)
ESPERIA TO(1) Ender Ettore ** |
3 (00:00:00)
(2-377)
PALLANZA SC(1) Stella Manuel ** |
4 (00:00:00)
(5-142)
DE BASTIANI(1) Coghetto Alessandro ** |
5 (00:00:00)
(1-269)
ARMIDA SC(1) Veneziani Giacomo ** |
6 (00:00:00)
(6-69)
CANDIA2010(1) Ciardullo Elia ** |
GARA 82 del 22 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 69 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:47:60)
(4-52)
ARMIDA SC(1) Abate Emanuela Levi Montalcini Marta Matteoli Federica Pressenda Paola |
2 (03:47:90)
(2-283)
CUS TORINO(1) Paris Paola Vitali Valeria Capretti Paola Cugusi Lorena +0:0:30 |
3 (04:10:00)
(1-34)
CAPRERA SC(1) Calleri Michelina Paini Rossana Lando Angela Martino Carla +0:22:40 |
4 (04:41:70)
(3-162)
ESPERIA TO(1) Biggio Josetta D'elia Elisabetta Furbatto Giovanna Sarno Donatella +0:54:10 |
GARA 83 del 22 Ore 16:14 DOPPIO Master Mix Finale 1 | SPRING REGATTA 2018 - 2010 CANDIA CANDIA C.SE (Codice 61 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:58:60)
(2-58)
ARMIDA SC(1) Iuliani Riccardo Mailander Carolina |
2 (04:16:70)
(1-360)
CANDIA2010(1) Poso Marco Serra Helga +0:18:10 |