FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2017 - 09/12/2017 |
GARA 4 del 09 Ore 09:30 CANOINO Senior A F Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 10 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:44:25)
(2-151)
PRO MONOPOLI(1) Guerra Clara |
2 (04:53:75)
(1-100)
GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa +0:9:50 |
GARA 5 del 09 Ore 09:37 GIG a quattro Ragazzi M Finale A | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 1 N.Eq. 6 N.Isc. 7) |
1 (03:36:45)
(4-174)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Capri' Guglielmo Galletto Calogero Urbano Tortorici Giuseppe Amico Giorgia -Tim. |
2 (03:37:20)
(3-326)
ITALIA CRV(1) Izzo Achille Villella Raul Caliendo Emanuele Lizzadro Davide Di Francia Giovanni -Tim. +0:0:75 |
3 (03:42:59)
(6-239)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea Fulginiti Riccardo Scarpa Thomas Zuzek Jacopo Prodan Benedetta -Tim. +0:6:14 |
4 (03:44:53)
(5-68)
SATURNIA CC(1) Paoluzzi Riccardo Verza Enrico Corso Vanni Verrone Leonardo Tommasini Riccardo -Tim. +0:8:8 |
5 (03:47:61)
(1-131)
CORGENO SC(1) Bertesago Cristian Caramaschi Edoardo Casola Danny Savoldi Riccardo Mesiti Lorenzo -Tim. +0:11:16 |
6 (00:00:00)
(2-81)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Parducci Umberto Focosi Federico Simonetti Matteo Melchionna Hansen Maso -Tim. **Ritirato |
GARA 6 del 09 Ore 09:44 DOPPIO CANOE Senior A F Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 12 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:11:48)
(2-248)
PADOVA SC(1) Patelli Alessandra Maregotto Asja |
2 (04:15:94)
(1-132)
CORGENO SC(1) Corazza Antonella Di Salvo Alice +0:4:46 |
3 (04:16:56)
(3-73)
SATURNIA CC(1) Millo Beatrice Pelloni Bianca Laura +0:5:8 |
GARA 7 del 09 Ore 09:51 CANOINO Junior F Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 4 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:51:39)
(4-97)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (04:54:11)
(3-325)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia +0:2:72 |
3 (05:01:26)
(5-128)
MESTRE SC(1) Scopinic Alice +0:9:87 |
4 (05:14:26)
(1-69)
SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla +0:22:87 |
5 (05:14:49)
(2-75)
RUMON(1) Sautariello Veronica +0:23:10 |
GARA 8 del 09 Ore 09:58 DOPPIO CANOE Junior F Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 6 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (00:00:00)
(2-20)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica Paone Sara **Eliminato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2017 - 09/12/2017 |
GARA 9 del 09 Ore 10:05 QUATTRO YOLE Junior M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 7 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:52:51)
(2-71)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea De Rogatis Pierluigi Natali Alberto Tommasini Lorenzo Tommasini Riccardo -Tim. |
2 (03:59:85)
(1-262)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Bark Adam Tamburin Matteo Vigoriti Giovanni Mario Sofianopulo Kostantino -Tim. +0:7:34 |
GARA 10 del 09 Ore 10:12 CANOINO Junior M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 3 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:23:10)
(3-59)
CORGENO SC(1) Scolari Stefano |
2 (04:33:89)
(4-111)
ROMA CC(1) Acernese Giulio +0:10:79 |
3 (04:50:47)
(2-108)
ROWING GE(1) Cappannelli Giacomo +0:27:37 |
4 (05:05:88)
(1-371)
ELPIS GENOVA(1) Mangraviti Mario +0:42:78 |
GARA 11 del 09 Ore 10:19 DOPPIO CANOE Junior M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 5 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:52:63)
(1-82)
FIRENZE SC(1) Zileri Dal Verme Alvise Dini Federico |
2 (04:00:29)
(3-229)
CUS BARI(1) Castro Vito Leggiero Luca +0:7:66 |
3 (04:01:20)
(2-21)
ROWING GE(1) Bellomo Alessandro Danovaro Jacopo +0:8:57 |
GARA 12 del 09 Ore 10:26 GIG a quattro Ragazzi F Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 2 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:10:09)
(2-67)
SATURNIA CC(1) Costa Michela Smilovich Martina Premerl Samantha Goina Sara Zerboni Maria Elena -Tim. |
2 (04:19:87)
(1-327)
ITALIA CRV(1) Fryar Giulia Izzo Ivana Sarnataro Sabrina Pugliese Giulia Di Francia Giovanni -Tim. +0:9:78 |
GARA 13 del 09 Ore 10:33 CANOINO Senior A M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 9 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:32:44)
(1-246)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 (06:44:50)
(2-60)
CORGENO SC(1) Chiella Pasquale +0:12:6 |
3 (06:49:74)
(3-98)
VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele +0:17:30 |
4 (07:01:62)
(4-102)
GINNASTICATS(1) Panteca Rosario +0:29:18 |
5 (07:05:55)
(5-130)
SATURNIA CC(1) Zonta Antonio +0:33:11 |
6 (07:09:81)
(6-272)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto +0:37:37 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2017 - 09/12/2017 |
GARA 14 del 09 Ore 10:40 DOPPIO CANOE Senior A M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 11 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:48:35)
(1-249)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Vania Daniele |
2 (05:58:03)
(4-23)
ROWING GE(1) Bava Leonardo Casaccia Gibelli Giorgio +0:9:68 |
3 (06:00:19)
(5-104)
GINNASTICATS(1) Secoli Enrico Starz Andrea +0:11:84 |
4 (06:23:58)
(3-135)
PONTEMILVIO(1) Basciano Piermattia Masci Leonardo +0:35:23 |
GARA 15 del 09 Ore 10:47 DUE YOLE Senior A M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 13 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:51:84)
(4-230)
CUS BARI(1) Vedana Carlo Alberto Ricci Riccardo Barletta Davide -Tim. |
2 (07:07:33)
(2-127)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro Semenzato Samuele Zambon Filippo -Tim. +0:15:49 |
3 (07:20:09)
(1-350)
TELIMAR(1) Cardella Mirko Gaetani Liseo Emanuele Bini Ruggero -Tim. +0:28:25 |
4 (00:00:00)
(3-85)
FIRENZE SC(1) Dini Alberto Favilli Dario Melchionna Hansen Maso -Tim. **Non Presentato |
GARA 16 del 09 Ore 10:54 OTTO YOLE Senior A M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 16 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:08:53)
(2-107)
SATURNIA CC(1) Duchich Federico Ferrarese Simone Ferrio Gustavo Ghezzo Michele Mansutti Alessandro Tedesco Lorenzo Sfiligoi Piero Morganti Stefano Gioia Stefano -Tim. |
2 (05:26:92)
(1-24)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Brusato Lorenzo Danovaro Jacopo Farinini Marco Rebuffo Michele Bava Leonardo Keyes Lorenzo Casaccia Gibelli Giorgio Calder Alessandro -Tim. +0:18:39 |
GARA 17 del 09 Ore 11:01 CANOINO Master M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 30 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MG (06:41:75)
(5-189)
SATURNIA CC(1) Rovatti Giuseppe |
2 MF (07:03:78 -11")
(3-359)
GINNASTICATS(1) Rigo Alberto +0:22:3 |
3 MF (00:00:00)
(2-357)
LNI SANBENED(1) De Falco Riccardo **Non Presentato |
4 MF (00:00:00 -11")
(1-312)
IRNO C.C.(1) Sanseverino Alfonso +-6:-41:-75 |
GARA 18 del 09 Ore 11:08 CANOINO Master M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 25 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MA (04:58:36 -10")
(1-134)
VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni |
2 MC (05:31:44)
(2-49)
FIRENZE SC(1) Negro Felice Andrea +0:33:8 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2017 - 09/12/2017 |
GARA 19 del 09 Ore 11:15 CANOINO Master M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 28 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 ME (05:23:11)
(3-212)
IRNO C.C.(1) Galizia Luigi |
2 MD (05:44:90 -7")
(1-109)
FIRENZE SC(1) Ruocco Stefano +0:21:79 |
3 MD (06:03:11 -7")
(2-273)
UN SICILIANA(1) Mignemi Giampiero +0:40:0 |
4 ME (00:00:00)
(4-139)
PONTEMILVIO(1) Di Luzio Roberto **Ritirato |
GARA 20 del 09 Ore 11:22 DOPPIO CANOE Master F Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 57 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (05:14:23 -17")
(2-42)
GINNASTICATS(1) Fichtner Martina Mosetti Valentina |
2 MC (05:26:79 -23")
(1-126)
ARMIDA SC(1) Mailander Carolina Siletto Maura +0:12:56 |
3 MF (05:45:54)
(3-43)
GINNASTICATS(1) Vernier Alessandra Save Elisabetta +0:31:31 |
GARA 21 del 09 Ore 11:29 QUATTRO YOLE Master M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 68 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MF (04:23:63)
(3-47)
FIRENZE SC(1) Bani Giorgio Tarchi Giancarlo Menini Alberto Iotti Saverio Melchionna Hansen Maso -Tim. |
2 MF (04:29:17)
(6-251)
IRNO C.C.(1 Misto) Guidoni Domenico (1) Tornar Umberto Grimaldi Renato Sanseverino Alfonso Battaggia Elena -Tim. (2) +0:5:54 .................................... (1) TIRRENIA TOD (2) ADRIA 1877 |
3 MF (04:48:50)
(5-183)
SATURNIA CC(1) Grippari Fabio Carlino Elvio Kraus Elvio Glionna Franco Tommasini Lorenzo -Tim. +0:24:87 |
4 MD (04:48:59 -15")
(1-4)
GINNASTICATS(1) Gidcumb Joshua Trocca Fabio Druscovich Andrea Sofianopulo Giovanni Cozzarini Giovanni -Tim. +0:24:96 |
5 MF (05:05:14)
(4-27)
GINNASTICATS(1 Misto) Riva Stefano (1) Tedeschi Giovanni D'ascanio Arturo Maltese Francesco Derin Paolo -Tim. +0:41:51 .................................... (1) ADRIA 1877 |
6 MF (00:00:00)
(2-300)
PALERMO SC(1) Punzi Sergio Castronovo Giuseppe Chianello Giuseppe Vento Marcello Berti Guido -Tim. (1) **Non Presentato .................................... (1) TIMAVO SC |
GARA 22 del 09 Ore 11:36 QUATTRO YOLE Master M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 67 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 MC (00:00:00)
(1-182)
SATURNIA CC(1 Misto) Clagnaz Massimo Trevisan Marco Spadoni Ivan Sola Alessandro (1) Wiesenfeld Filippo -Tim. **Eliminato .................................... (1) VERBANESE |
GARA 23 del 09 Ore 11:43 CANOINO Master F Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 35 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (05:33:72)
(4-205)
GINNASTICATS(1) Fichtner Martina |
2 MA (05:40:40 -12")
(1-2)
DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara +0:6:68 |
3 MC (05:43:76)
(3-119)
ARMIDA SC(1) Siletto Maura +0:10:4 |
4 MB (05:50:40 -7")
(2-11)
CERRO SPORT(1) Spertini Micaela +0:16:68 |
5 MC (06:30:29)
(5-40)
GINNASTICATS(1) Grego Valentina +0:56:57 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/12/2017 - 09/12/2017 |
GARA 24 del 09 Ore 11:50 DOPPIO CANOE Master M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 ME (04:18:19)
(2-48)
FIRENZE SC(1) Santi Simone Magnatta Leonardo |
2 ME (04:22:78)
(3-12)
CERRO SPORT(1) Frigo Luca Mezzanotte Daniele +0:4:59 |
3 MC (04:33:25 -13")
(1-369)
ELPIS GENOVA(1) Crivello Andrea Scionico Davide +0:15:6 |
4 ME (04:46:05)
(4-185)
SATURNIA CC(1) Grippari Fabio Carlino Elvio +0:27:86 |
GARA 25 del 09 Ore 11:57 DOPPIO CANOE Master M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 50 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MF (04:35:56 -9")
(1-96)
BISSOLATI SC(1) Superti Giorgio Varesi Massimo |
2 MF (05:04:21 -9")
(2-52)
FIRENZE SC(1) Amorini Alessandro Bardazzi Marco +0:28:65 |
3 MF (05:50:86 -9")
(3-25)
GINNASTICATS(1) Rigo Alberto Maltese Francesco +1:15:30 |
GARA 26 del 09 Ore 12:04 QUATTRO YOLE Master F Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 77 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (05:10:70 -15")
(1-118)
ARMIDA SC(1) Abate Emanuela Levi Montalcini Marta Matteoli Federica Pressenda Paola Gallizioli Maurizio -Tim. (1) .................................... (1) IDROSCALO MI |
2 MD (05:27:96 -8")
(2-38)
GINNASTICATS(1) Grion Marina D'amore Laura Rismondo Cristiana Bolognini Renata Panteca Rosario -Tim. +0:17:26 |
3 MD (05:28:38 -8")
(3-186)
SATURNIA CC(1) Iasnig Micaela Filippi Elena Poggiolini Carla Rosa Cressi Laura Zerboni Maria Elena -Tim. +0:17:68 |
4 ME (05:40:74)
(5-187)
SATURNIA CC(1) Zanolla Nicoletta Kopciowski Jael Mammetti Claudia Tarantino Anna Lucia Salci Elena Beyza -Tim. +0:30:4 |
5 ME (05:45:65)
(4-39)
GINNASTICATS(1) Makovec Laura Delfino Anna Save Elisabetta Fanelli Anna Pesel Emanuela -Tim. +0:34:95 |
GARA 27 del 09 Ore 12:11 OTTO YOLE Master M Finale 1 | RECUPERO CI TIPO REGOLAMENTARE SANGIORGIO DI NOGARO (Codice 86 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (03:44:94 -10")
(1-358)
LAZIO CC(1 Misto) Ammannati Filippo (1) Barbieri Alessio (1) Bizzarri Lorenzo (2) Cilli Nicola De Coro Andrea (2) Dell'elice Luca Bagnoli Niccolo' Soda Paolo Bellucci Leonardo -Tim. (3) .................................... (1) LIMITE SC (2) FIRENZE SC (3) ILVA BAGNOLI |
2 MD (03:47:88)
(3-217)
PADOVA SC(1 Misto) Carletto Piero Sorge Paolo Frisiero Sandro Millevoi Piero Bullo Pierluigi Marchetto Roberto (1) Torta Franco (2) Bulgarelli Ettore (2) Rossoni Andrea -Tim. +0:2:94 .................................... (1) QUERINI SC (2) CEREA SC |
3 MD (03:50:71)
(2-299)
PALERMO SC(1) Punzi Sergio Castronovo Giuseppe Chianello Giuseppe Inzerillo Massimo Bosco Sisto Vento Marcello Esposito Lavina Lucio Capritti Maurizio Berti Guido -Tim. (1) +0:5:77 .................................... (1) TIMAVO SC |
4 MD (03:52:84)
(4-110)
FIRENZE SC(1 Misto) Magnatta Leonardo Santi Simone Superti Giorgio (1) Varesi Massimo (1) Bani Giorgio Guarducci Leonardo Menini Alberto Iotti Saverio Raimondi Andrea -Tim. +0:7:90 .................................... (1) BISSOLATI SC |