FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 1 del 19 Ore 09:30 DOPPIO Master M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 2 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (03:46:02) (3-227)
CUS FERRARA(1)
Scapoli Luca
Azzi Alberto
   
2      (03:51:06) (5-39)
BARDOLINO CC(1 Misto)
Anzaldi Andrea
Pavan Daniele (1)
+0:5:4   
....................................
(1) GARDA SALO'
3      (03:53:04) (1-58)
RAVENNA SC(1)
Tambini Alessandro
Focaccia Roberto
+0:7:2   
4      (04:16:00) (2-103)
DLF CHIUSI(1)
Barni Andrea
Cattolico Giacomo
+0:29:98   
5      (04:38:00) (4-104)
DLF CHIUSI(1)
Canestri Matteo
Bianconi Daniele
+0:51:98   
GARA 2 del 19 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 8 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:08:09) (1-194)
D'ALOJA(1)
Aloe Luigi
Colucci Lorenzo
Poggiani Marco
Morellini Leonardo
   
2      (04:55:02) (3-212)
CUS FERRARA(1)
Scaramelli Francesco
Pagano Tommaso
Maranini Federico
Gallucci Marco
+0:46:93   
3      (05:35:06) (2-307)
DLF CHIUSI(1 Misto)
Varvaro Edoardo (1)
Cioncoloni Simone
Pedagna Davide
Barni Cesare
+1:26:97   
....................................
(1) PESARO SC
GARA 3 del 19 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (06:44:00) (2-309)
GINNASTICATS(1)
Di Stefano Antonio
   
2      (07:37:09) (3-231)
VVF BILLI(1)
Pupeschi Giulio Maria
+0:53:9   
3      (07:49:06) (6-206)
LNI SANBENED(1)
Ben Fredj Samuel
+1:5:6   
4      (07:53:07) (4-239)
PULLINO SN(1)
Paoletti Rey
+1:9:7   
5      (08:01:10) (1-144)
PADOVA SC(1)
Piccolo Filippo
+1:17:10   
GARA 4 del 19 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 9 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (06:27:70) (5-89)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
   
2      (06:55:60) (4-237)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
+0:27:90   
3      (07:30:00) (3-74)
PESARO SC(1)
Magi Francesco
+1:2:30   
4      (08:09:50) (6-116)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
+1:41:80   
GARA 5 del 19 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 9 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (07:03:70) (1-199)
LIMITE SC(1)
Cartei Nicholas
   
2      (07:22:40) (4-34)
VILLAMARZANA(1)
Zerbinati Nicola
+0:18:70   
3      (07:26:20) (6-238)
PULLINO SN(1)
Cerqua Simone
+0:22:50   
4      (08:17:20) (3-117)
DLF CHIUSI(1)
Taviani Giacomo
+1:13:50   
5      (08:58:60) (5-143)
PADOVA SC(1)
Lazzaro Samuele
+1:54:90   
GARA 6 del 19 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 14 N.Eq. 7 N.Isc. 24)
1      (06:27:60) (2-337)
PADOVACANOTT(1)
Pettenazzo Filippo
   
2      (06:38:20) (5-180)
ARNO SC(1)
Vanni Lorenzo
+0:10:60   
3      (06:46:40) (3-86)
BARDOLINO CN(1)
Arena Alessandro
+0:18:80   
4      (06:49:90) (7-176)
ARNO SC(1)
Repetto Leonardo
+0:22:30   
5      (06:57:00) (6-66)
RAVENNA SC(1)
Bravi Alex
+0:29:40   
6      (07:01:07) (1-250)
PULLINO SN(1)
Ozbolt Francesco
+0:33:47   
7      (07:06:20) (4-44)
VVF MAGGI(1)
Paoletti Luciano
+0:38:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 7 del 19 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (07:04:90) (4-178)
ARNO SC(1)
Spallazzi Matteo
   
2      (07:14:60) (5-336)
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
+0:9:70   
3      (07:26:00) (2-71)
PESARO SC(1)
Viscido Lorenzo
+0:21:10   
4      (07:26:70) (1-147)
PADOVA SC(1)
Piran Edoardo
+0:21:80   
5      (07:50:40) (6-248)
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel
+0:45:50   
6      (07:56:00) (3-193)
OSPEDALIERI(1)
Donati Marco
+0:51:10   
GARA 8 del 19 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 14 N.Eq. 6 N.Isc. 24)
1      (06:39:80) (5-32)
DIADORA SC(1)
Vianello Giovanni
   
2      (06:39:90) (4-251)
PULLINO SN(1)
Razzetti Tommaso
+0:0:10   
3      (06:46:90) (3-247)
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
+0:7:10   
4      (06:54:20) (2-177)
ARNO SC(1)
Sardelli Diego
+0:14:40   
5      (07:00:40) (1-200)
LIMITE SC(1)
Bagnoli Daniele
+0:20:60   
6      (07:11:70) (6-339)
PADOVACANOTT(1)
Paccagnella Nicola
+0:31:90   
GARA 9 del 19 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 14 N.Eq. 5 N.Isc. 24)
1      (06:35:50) (5-314)
GINNASTICATS(1)
Trocca Matteo
   
2      (06:35:60) (4-175)
ARNO SC(1)
Aleandri Valerio
+0:0:10   
3      (06:38:90) (6-179)
ARNO SC(1)
Rocchi Filippo
+0:3:40   
4      (06:49:80) (1-338)
D'ALOJA(1)
Poggiani Matteo
+0:14:30   
5      (07:00:10) (3-249)
PULLINO SN(1)
Morando Lorenzo
+0:24:60   
GARA 10 del 19 Ore 10:15 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (06:11:20) (5-385)
CUS FERRARA(1)
Fiorentini Giovanni
   
2      (06:16:30) (7-256)
PULLINO SN(1)
Krizman Nicolas
+0:5:10   
3      (06:18:50) (6-252)
PULLINO SN(1)
Busatto Giacomo
+0:7:30   
4      (06:21:60) (1-68)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Victor
+0:10:40   
5      (06:28:60) (3-278)
GIUDECCA(1)
Furlani Ludovico
+0:17:40   
6      (06:35:90) (4-94)
PONTEDERA SC(1)
Poggi Alfredo Marco
+0:24:70   
7      (07:16:10) (2-382)
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello
+1:4:90   
GARA 11 del 19 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 16 N.Eq. 7 N.Isc. 20)
1      (05:52:10) (1-257)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
   
2      (06:08:70) (5-279)
GIUDECCA(1)
Mariuzzo Diego Alvise
+0:16:60   
3      (06:16:30) (3-98)
MINCIO SC(1)
Fantin Gabriele
+0:24:20   
4      (06:28:20) (7-383)
CUS FERRARA(1)
Gilli Pietro
+0:36:10   
5      (06:35:50) (6-253)
PULLINO SN(1)
Carelli Francesco
+0:43:40   
6      (07:12:80) (4-148)
PADOVA SC(1)
Costa Lorenzo
+1:20:70   
7      (07:52:50) (2-340)
D'ALOJA(1)
Betti Cesare
+2:0:40   
GARA 12 del 19 Ore 10:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 16 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (06:18:80) (2-384)
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
   
2      (06:19:60) (6-111)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
+0:0:80   
3      (06:24:30) (5-99)
MINCIO SC(1)
Scarduelli Fabio
+0:5:50   
4      (06:25:60) (1-254)
PULLINO SN(1)
Cok Lorenzo
+0:6:80   
5      (06:37:00) (3-67)
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Elia
+0:18:20   
6      (07:46:80) (4-215)
CUS FERRARA(1)
Parmeggiani Alessio
+1:28:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 13 del 19 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 15 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:04:20) (3-310)
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
   
2      (07:17:00) (5-65)
RAVENNA SC(1)
Casadei Alice
+0:12:80   
3      (07:34:40) (1-75)
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Marina
+0:30:20   
4      (07:38:00) (4-195)
D'ALOJA(1)
De Raffaele Matilde
+0:33:80   
5      (07:49:60) (2-245)
PULLINO SN(1)
Piccoli Sofia
+0:45:40   
GARA 14 del 19 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 15 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (07:10:60) (2-246)
PULLINO SN(1)
Stefanato Desire'
   
2      (07:29:90) (3-203)
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra
+0:19:30   
3      (07:30:90) (1-244)
PULLINO SN(1)
Morrone Elisa
+0:20:30   
4      (00:00:00) (4-311)
GINNASTICATS(1)
Volponi Edda
**Ritirato c.f.m.   
GARA 15 del 19 Ore 10:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 17 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:50:10) (4-259)
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
   
2      (06:53:10) (1-261)
PULLINO SN(1)
Vogrig Francesca
+0:3:0   
3      (06:56:20) (2-95)
PONTEDERA SC(1)
Polisciano Gaia
+0:6:10   
4      (06:56:90) (3-204)
LIMITE SC(1)
Reali Greta
+0:6:80   
GARA 16 del 19 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:56:40) (1-87)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
   
2      (07:05:07) (2-205)
LIMITE SC(1)
Cecchi Caterina
+0:8:67   
3      (07:10:00) (5-184)
OSPEDALIERI(1)
Cavicchia Marta
+0:13:60   
4      (09:16:30) (4-233)
PULLINO SN(1)
Burlin Anna
+2:19:90   
GARA 17 del 19 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 10 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:58:00) (1-88)
PONTEDERA SC(1)
Poggi Chiara Stella
   
2      (07:08:20) (3-198)
ARNO SC(1)
Cuzzocrea Emma
+0:10:20   
3      (07:28:10) (2-234)
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
+0:30:10   
4      (00:00:00) (4-369)
GIACOMELLI(1)
Morena De Luca Picione
**Ritirato c.f.m.   
GARA 18 del 19 Ore 10:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 34 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:31:30) (2-56)
RAVENNA SC(1)
Perrone Daniele
Vannini Federico
Pozzi Riccardo
Traversa Donato
   
2      (06:36:80) (5-380)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
Cervellati Thomas
Borghesi Fabrizio
Platamone Paolo
+0:5:50   
3      (06:52:70) (4-121)
DLF CHIUSI(1 Misto)
Sacco Michele
Guerrieri Giacomo
Velluzzi Alessandro
Esposito Alessandro (1)
+0:21:40   
....................................
(1) PESARO SC
4      (06:53:90) (3-362)
ACCADEMIA LI(1)
Bozzetto Alessandro
Valentini Enrico
Ferri Andrea
Ceccarini Daniele
+0:22:60   
5      (07:49:90) (1-323)
LNI SANBENED(1 Misto)
Postiglione Matteo (1)
Abruzzese Francesco
Bevilacqua Andrea
Pompei Lorenzo
+1:18:60   
....................................
(1) PESARO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 19 del 19 Ore 11:00 SINGOLO Junior M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 50 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:30:09) (8-162)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
   
2      (07:37:20) (5-133)
GINNASTICATS(1)
Giurgevich Luca
+0:7:11   
3      (07:41:00) (6-131)
GINNASTICATS(1)
Marcotto Stefano
+0:10:91   
4      (08:00:30) (2-76)
ARNO SC(1)
Martirani Ferdinando
+0:30:21   
5      (08:10:80) (7-43)
VVF MAGGI(1)
Angeloni Emanuele
+0:40:71   
6      (08:14:80) (4-286)
GIUDECCA(1)
Sageata Claudiu Valent
+0:44:71   
7      (08:20:90) (3-164)
PADOVA SC(1)
Zago Carlo Alberto
+0:50:81   
GARA 20 del 19 Ore 11:05 SINGOLO Junior M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 50 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:26:00) (7-41)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
   
2      (07:29:10) (2-134)
GINNASTICATS(1)
Starz Andrea
+0:3:10   
3      (07:35:50) (5-52)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
+0:9:50   
4      (07:39:20) (6-163)
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
+0:13:20   
5      (07:55:40) (4-130)
GINNASTICATS(1)
Marsi Federico
+0:29:40   
6      (08:12:10) (1-132)
GINNASTICATS(1)
Calligaris Pierpaolo
+0:46:10   
7      (08:21:50) (3-374)
GIACOMELLI(1)
Colombini Matteo
+0:55:50   
GARA 21 del 19 Ore 11:10 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 23 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:05:02) (3-173)
PADOVA SC(1)
Donati Gregorio
   
2      (08:13:80) (4-12)
SILE SC(1)
Crotti Nicolo'
+0:8:78   
3      (08:43:30) (1-358)
ACCADEMIA LI(1)
Rossiello Francesco
+0:38:28   
4      (10:34:20) (2-232)
CUS FERRARA(1)
Pankov Olexandr
+2:29:18   
GARA 22 del 19 Ore 11:15 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 24 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:21:70) (2-26)
MESTRE SC(1)
Scopinic Alice
   
2      (00:00:00) (1-172)
PADOVA SC(1)
Morello Sarah
**Ritirato c.f.m.   
GARA 23 del 19 Ore 11:20 SINGOLO Junior F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 51 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (08:19:20) (4-161)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
   
2      (08:20:60) (5-77)
ARNO SC(1)
Massaria Clara
+0:1:40   
3      (08:22:40) (1-16)
SILE SC(1)
Serena Anita
+0:3:20   
4      (08:32:40) (2-53)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
+0:13:20   
5      (09:24:50) (3-275)
PULLINO SN(1)
Dionis Amanda
+1:5:30   
GARA 24 del 19 Ore 11:25 SINGOLO Junior F   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 51 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:28:00) (4-17)
SILE SC(2)
Merotto Elena
   
2      (08:33:70) (3-85)
ARNO SC(1)
Di Pede Chiara
+0:5:70   
3      (09:10:80) (1-54)
RAVENNA SC(1)
Pavone Noemi
+0:42:80   
4      (09:13:40) (2-276)
PULLINO SN(1)
Tull Andreja
+0:45:40   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 25 del 19 Ore 11:30 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 40 N.Eq. 8 N.Isc. 27)
1      (07:51:40) (6-282)
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
   
2      (07:56:90) (1-152)
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
+0:5:50   
3      (08:00:00) (8-393)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessandro
+0:8:60   
4      (08:15:20) (4-6)
SILE SC(2)
Falcone Stefano
+0:23:80   
5      (08:21:40) (2-79)
ARNO SC(1)
Giordani Matteo
+0:30:0   
6      (08:23:20) (3-47)
RAVENNA SC(1)
Shtepa Lavr
+0:31:80   
7      (08:47:30) (5-156)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
+0:55:90   
8      (09:02:80) (7-100)
MINCIO SC(1)
Benetti Filippo
+1:11:40   
GARA 26 del 19 Ore 11:35 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 40 N.Eq. 7 N.Isc. 27)
1      (07:53:10) (6-5)
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
   
2      (07:59:70) (2-151)
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
+0:6:60   
3      (08:03:00) (3-268)
PULLINO SN(1)
Verginella Amos
+0:9:90   
4      (08:04:30) (7-281)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
+0:11:20   
5      (08:23:60) (5-155)
PADOVA SC(1)
Lazzaro Filippo
+0:30:50   
6      (08:45:90) (4-37)
VILLAMARZANA(1)
Veronese Edoardo
+0:52:80   
7      (08:58:70) (1-115)
DLF CHIUSI(1)
Severini Francesco
+1:5:60   
GARA 27 del 19 Ore 11:40 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 40 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (08:09:50) (7-114)
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Simone
   
2      (08:23:10) (1-8)
SILE SC(4)
Zirpoli Alessandro
+0:13:60   
3      (08:23:20) (6-69)
PESARO SC(1)
Morotti Gianmarco
+0:13:70   
4      (08:29:90) (2-320)
OSPEDALIERI(1)
Pegorer Francesco
+0:20:40   
5      (09:59:40) (5-36)
VILLAMARZANA(1)
Previati Edoardo
+1:49:90   
6      (00:00:00) (4-154)
PADOVA SC(1)
Giurisato Andrea
**Ritirato c.f.m.   
GARA 28 del 19 Ore 11:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 40 N.Eq. 6 N.Isc. 27)
1      (08:10:60) (2-7)
SILE SC(3)
Merotto Paolo
   
2      (08:18:20) (3-153)
PADOVA SC(1)
Baldo Lorenzo
+0:7:60   
3      (08:19:10) (7-157)
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
+0:8:50   
4      (08:20:10) (4-21)
BARDOLINO CN(1)
Facchin Pietro
+0:9:50   
5      (08:21:20) (5-283)
GIUDECCA(1)
Busetto Tommaso
+0:10:60   
6      (09:08:50) (1-49)
RAVENNA SC(1)
Casadei Federico
+0:57:90   
GARA 29 del 19 Ore 11:50 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 39 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:59:50) (6-315)
GINNASTICATS(1 Misto)
Morosinato Stefano (1)
Donat Stefano
   
....................................
(1) QUERINI SC
2      (07:02:70) (3-140)
ARNO SC(1 Misto)
Grassini Andrea
Mignemi Umberto (1)
+0:3:20   
....................................
(1) UN SICILIANA
3      (07:12:70) (1-379)
RAVENNA SC(1)
Vannini Federico
Masacci Mirko
+0:13:20   
4      (07:19:40) (2-27)
MESTRE SC(1)
D'ambrosi Lorenzo
Poli Giovanni
+0:19:90   
5      (07:21:60) (5-229)
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano
Corradetti Davide
+0:22:10   
6      (08:15:00) (4-122)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Michele
Guerrieri Giacomo
+1:15:50   
GARA 30 del 19 Ore 11:55 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 30 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (08:11:20) (1-101)
ARNO SC(1)
Caverni Sarah
Cianelli Chiara
   
2      (08:42:70) (2-378)
VELOCIOR1883(1 Misto)
Pellegrini Giulia
Fabozzi Gaia (1)
+0:31:50   
....................................
(1) ARNO SC
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 31 del 19 Ore 12:00 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 38 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:29:10) (2-30)
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa
   
2      (09:41:10) (1-349)
ACCADEMIA LI(1)
Lia Chiara Anna
+0:12:0   
GARA 32 del 19 Ore 12:05 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 42 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1      (07:26:90) (5-219)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
   
2      (07:42:10) (2-324)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Matteo
Piccolomini Matteo
+0:15:20   
3      (07:46:80) (4-271)
PULLINO SN(1)
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
+0:19:90   
4      (07:48:80) (6-270)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Drago Giovanni
+0:21:90   
5      (08:02:20) (1-390)
LIMITE SC(1)
Bonaffini Lorenzo
Rabatti Ernesto
+0:35:30   
GARA 33 del 19 Ore 12:10 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 45 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:11:50) (4-4)
SILE SC(1)
Gennaro Maria
Savorelli Vittoria
   
2      (08:25:60) (3-295)
PULLINO SN(1 Misto)
Grbec Gaia
Bellotto Nicoletta (1)
+0:14:10   
....................................
(1) ADRIA 1877
3      (08:39:90) (2-346)
D'ALOJA(1 Misto)
Bonotto Gioia (1)
Gnassi Anita
+0:28:40   
....................................
(1) MESTRE SC
4      (08:48:60) (1-388)
PULLINO SN(1)
Pines Nikita June
Tull Jana
+0:37:10   
5      (08:53:80) (5-288)
GIUDECCA(1)
Bastianini Agnese
Zane Valentina
+0:42:30   
6      (09:20:10) (6-293)
PADOVA SC(1)
Varotto Giorgia
Favero Ludovica
+1:8:60   
7      (09:37:70) (7-120)
DLF CHIUSI(1 Misto)
Bernoni Irene
Cesarini Giulia (1)
+1:26:20   
....................................
(1) PESARO SC
GARA 34 del 19 Ore 12:15 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:11:50) (2-258)
VVF TOMEI(1 Misto)
Londi Lapo (1)
Benini Edoardo
   
....................................
(1) LIMITE SC
2      (07:16:40) (4-332)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
Menegazzo Davide
+0:4:90   
3      (07:20:60) (1-28)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
Chessari Sergio
+0:9:10   
4      (07:41:80) (3-305)
LIMITE SC(1)
Barbieri Alessio
Ammannati Filippo
+0:30:30   
GARA 35 del 19 Ore 12:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 35 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:54:90) (2-128)
GINNASTICATS(1 Misto)
Visintin Martina (1)
Denich Eleonora
Cozzarini Annalisa
Sansa Alice
   
....................................
(1) CUS TORINO
2      (10:10:90) (1-341)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Salerno Elena
Scarpa Luana
Cabassa Maria
+2:16:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 36 del 19 Ore 12:25 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 54 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:27:40) (3-308)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Schintu Niccolo
Ferronato Tommaso (1)
   
....................................
(1) GINNASTICATS
2      (07:28:30) (1-221)
CUS FERRARA(1)
Caputo Carlo Antonio
Rinaldi Matteo
+0:0:90   
3      (07:30:30) (4-344)
D'ALOJA(1)
Venturini Gabriele
Bianchi Alessio
+0:2:90   
4      (07:40:10) (5-347)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
Parrini Tommaso
+0:12:70   
5      (07:51:40) (7-381)
RAVENNA SC(1 Misto)
Angeloni Emanuele (1)
Ottaviani Lorenzo
+0:24:0   
....................................
(1) VVF MAGGI
6      (08:08:50) (2-33)
DIADORA SC(1)
Novello Vittorio
Olivero Lorenzo
+0:41:10   
7      (08:21:20) (8-139)
GINNASTICATS(1)
Weis Riccardo
Calligaris Pierpaolo
+0:53:80   
GARA 37 del 19 Ore 12:30 DOPPIO Junior M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 54 N.Eq. 7 N.Isc. 14)
1      (07:01:70) (2-129)
GINNASTICATS(1)
Giurgevich Luca
Starz Andrea
   
2      (07:06:20) (1-185)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia
Sandel Luca
+0:4:50   
3      (07:09:80) (4-165)
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
Del Re Giorgio
+0:8:10   
4      (07:15:40) (6-186)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Marchetto Francesco
Dari Mattia (1)
+0:13:70   
....................................
(1) RAVENNA SC
5      (07:24:50) (3-285)
GIUDECCA(1)
Carrettin Sebastiano
Gallo Giacomo Vincent
+0:22:80   
6      (07:40:90) (7-223)
PADOVA SC(1)
Zago Carlo Alberto
Faggin Luca
+0:39:20   
7      (08:14:60) (5-31)
MESTRE SC(1)
Zambon Filippo
Calzavara Nicola
+1:12:90   
GARA 38 del 19 Ore 12:35 SINGOLO Master M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 1 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:27:50) (4-209)
LNI SANBENED(1)
De Falco Riccardo
   
2      (04:29:20) (2-38)
VILLAMARZANA(1)
Pareschi Andrea
+0:1:70   
3      (04:34:40) (5-127)
PESARO SC(1)
Adversi Lorenzo
+0:6:90   
4      (04:38:50) (3-105)
DLF CHIUSI(1)
Zaccardi Andrea
+0:11:0   
5      (04:50:50) (6-201)
PESCARA LA(1)
Di Feliciantonio Sergio
+0:23:0   
GARA 39 del 19 Ore 12:40 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 6 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:05:40) (1-146)
PADOVA SC(1)
Furegon Andrea
Mondelli Vittorio
   
2      (05:22:20) (3-353)
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
Aloe Luigi
+0:16:80   
3      (05:48:40) (4-110)
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Davide
Barni Cesare
+0:43:0   
4      (05:48:40) (2-355)
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
Morellini Leonardo
+0:43:0   
5      (07:17:40) (5-394)
PADOVA SC(1)
Sinigaglia Riccardo
Pilotto Alessandro
+2:12:0   
GARA 40 del 19 Ore 12:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 4 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (04:53:90) (1-356)
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
   
2      (05:20:30) (3-242)
PULLINO SN(1)
Parovel Nicoḷ
+0:26:40   
3      (05:28:20) (6-125)
VVF BILLI(1)
Papini Gabriele
+0:34:30   
4      (05:44:50) (4-126)
VVF BILLI(1)
Pratelli Nicola
+0:50:60   
GARA 41 del 19 Ore 12:50 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 25 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:12:60) (1-192)
OSPEDALIERI(1)
Cappelletto Giacomo
   
2      (05:33:50) (5-35)
VILLAMARZANA(1)
Boscolo Elia
+0:20:90   
3      (05:36:10) (2-46)
VVF MAGGI(1)
Bufarini Riccardo
+0:23:50   
4      (05:52:20) (6-45)
VVF MAGGI(1)
Bufarini Leonardo
+0:39:60   
5      (05:58:30) (4-371)
GIACOMELLI(1)
Finocchio Cesare
+0:45:70   
6      (06:11:60) (3-124)
VVF BILLI(1)
De Pasquale Mattia Alessandro
+0:59:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 42 del 19 Ore 12:55 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 7 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:55:80) (1-93)
PONTEDERA SC(1)
Malventi Giada
Pettinari Alice
   
2      (05:25:80) (2-243)
PULLINO SN(1)
Chersi Camilla
Mercandel Sofia
+0:30:0   
3      (05:44:10) (3-109)
DLF CHIUSI(1)
Severini Azzurra
Lucioli Irene
+0:48:30   
GARA 43 del 19 Ore 13:00 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:57:20) (3-225)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
Chiumento Luca
   
2      (07:06:80) (4-345)
D'ALOJA(1 Misto)
Venturini Marco
Tinagli Lorenzo (1)
+0:9:60   
....................................
(1) PONTEDERA SC
3      (07:08:30) (1-187)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Martino Alberto
Secoli Enrico (1)
+0:11:10   
....................................
(1) GINNASTICATS
4      (07:53:30) (2-361)
ACCADEMIA LI(1)
Puccini Michele
Ceccarini Daniele
+0:56:10   
GARA 44 del 19 Ore 13:05 DOPPIO Senior A M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 31 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (06:59:30) (3-294)
VVF TOMEI(1 Misto)
Giarri Emanuele (1)
Cattermol Andrea
   
....................................
(1) ARNO SC
2      (07:05:90) (2-141)
ARNO SC(1 Misto)
Grassini Andrea
Mignemi Umberto (1)
+0:6:60   
....................................
(1) UN SICILIANA
3      (07:12:50) (4-226)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
De Lucchi Giacomo
+0:13:20   
4      (07:18:90) (1-352)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
Pozzi Riccardo
+0:19:60   
GARA 45 del 19 Ore 13:10 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 11 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:33:90) (3-241)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Cerqua Simone
   
2      (06:46:70) (2-97)
MINCIO SC(1)
Fantin Tommaso
Raccanelli Lorenzo
+0:12:80   
3      (07:22:60) (5-392)
RAVENNA SC(1)
Ghetti Valerio
Sanpaoli Edoardo
+0:48:70   
4      (08:17:50) (4-145)
PADOVA SC(1)
Gasparini Timo
Giorio Jacopo
+1:43:60   
5      (00:00:00) (1-72)
PESARO SC(1)
Magi Francesco
Esposti Davide
**Ritirato c.f.m.   
GARA 46 del 19 Ore 13:15 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (05:40:90) (1-265)
PULLINO SN(1)
Busatto Giacomo
Serafino Andrea
   
2      (05:47:50) (3-280)
GIUDECCA(1)
Furlani Ludovico
Mariuzzo Diego Alvise
+0:6:60   
3      (06:18:70) (6-313)
GINNASTICATS(1)
Di Stefano Antonio
Trocca Matteo
+0:37:80   
4      (06:21:40) (4-149)
PADOVA SC(1)
Barbiero Luca
Zaggia Matteo
+0:40:50   
5      (06:22:80) (5-182)
ARNO SC(1)
Spallazzi Matteo
Repetto Leonardo
+0:41:90   
6      (06:35:80) (2-207)
LIMITE SC(1)
Bellucci Lorenzo
Giglioli Alessandro
+0:54:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 47 del 19 Ore 13:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 19 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:02:90) (4-266)
PULLINO SN(1)
Carelli Francesco
Krizman Nicolas
   
2      (06:08:20) (5-365)
PADOVACANOTT(1)
Pettenazzo Filippo
Paccagnella Nicola
+0:5:30   
3      (06:10:80) (6-181)
ARNO SC(1)
Aleandri Valerio
Rocchi Filippo
+0:7:90   
4      (06:15:40) (1-183)
ARNO SC(1)
Sardelli Diego
Vanni Lorenzo
+0:12:50   
5      (06:23:80) (3-112)
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Lorenzo
Laurenti David
+0:20:90   
6      (07:39:00) (2-322)
PADOVA SC(1)
Amistà Davide
Zocca Gabriele
+1:36:10   
GARA 48 del 19 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 22 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:40:00) (5-386)
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello
Gilli Pietro
Pappalepore Simone
Fiorentini Giovanni
   
2      (05:40:10) (2-267)
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
Morando Lorenzo
Ozbolt Francesco
Razzetti Tommaso
+0:0:10   
3      (05:53:10) (4-63)
RAVENNA SC(1)
Bravi Alex
Kushnir Victor
Ottaviani Elia
Prati Marco
+0:13:10   
4      (05:58:90) (3-343)
D'ALOJA(1 Misto)
Poggi Alfredo Marco (1)
Betti Cesare
Dini Lorenzo
Poggiani Matteo
+0:18:90   
....................................
(1) PONTEDERA SC
5      (06:35:10) (1-210)
LNI SANBENED(1 Misto)
Viscido Lorenzo (1)
Bevilacqua Marco
Marzetti Matteo
Papacena Vincenzo
+0:55:10   
....................................
(1) PESARO SC
GARA 49 del 19 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 13 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:12:00) (3-92)
PONTEDERA SC(1)
Filidei Leonardo
Del Corso Cosimo
Bonsignori Lorenzo
Mancini Nicola
   
2      (08:00:90) (2-211)
PESARO SC(1 Misto)
Perlini Lorenzo
Camargo Nordi Gabriel
Rupoli Monyreach
Ben Fredj Samuel (1)
+1:48:90   
....................................
(1) LNI SANBENED
GARA 50 del 19 Ore 13:35 OTTO Junior M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 59 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:41:50) (2-391)
LIMITE SC(1)
Lopardo Alessio
Orsi Leonardo
Reali Adriano
Cannalire Valerio
Iacopini Dario
Pucci Elia
Gori Tommaso
Berni Tommaso
Santini Samuele -Tim.
   
2      (06:42:50) (1-188)
OSPEDALIERI(1)
Sandel Luca
Campigotto Mattia
Marchetto Francesco
Molena Andrea
Brunello Alessandro
Vianello Tommaso
Ronchetti Alessandro
Boccato Jacopo
Campigotto Tommaso -Tim.
+0:1:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 51 del 19 Ore 13:40 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 28 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:33:20) (4-167)
PADOVA SC(1)
Bellati Cecilia
   
2      (08:38:90) (3-331)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
+0:5:70   
3      (08:50:90) (5-23)
FIAMME ROSSE(1)
Trivella Eleonora
+0:17:70   
4      (08:57:10) (2-137)
GINNASTICATS(1)
Cozzarini Annalisa
+0:23:90   
5      (09:14:00) (1-11)
SILE SC(1)
Favaro Monica
+0:40:80   
GARA 52 del 19 Ore 13:45 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 41 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (08:58:40) (4-80)
ARNO SC(1)
Massaria Clara
   
2      (09:14:20) (1-1)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
+0:15:80   
3      (10:09:00) (6-3)
SILE SC(3)
Cola Irene
+1:10:60   
4      (10:09:80) (3-118)
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Irene
+1:11:40   
5      (10:34:30) (5-25)
MESTRE SC(1)
Bonotto Gioia
+1:35:90   
GARA 53 del 19 Ore 13:50 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 41 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (09:29:40) (2-2)
SILE SC(2)
Gennaro Maria
   
2      (09:44:90) (4-196)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
+0:15:50   
3      (09:56:70) (6-160)
PADOVA SC(1)
Bossan Costanza
+0:27:30   
4      (10:02:00) (1-119)
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Eleonora
+0:32:60   
5      (10:04:90) (5-158)
PADOVA SC(1)
Favero Ludovica
+0:35:50   
6      (10:28:10) (3-22)
BARDOLINO CN(1)
Cuccia Veronica
+0:58:70   
GARA 54 del 19 Ore 13:55 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 43 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (09:07:70) (1-272)
PULLINO SN(1)
Pines Nikita June
Tull Jana
   
2      (09:25:10) (2-299)
LIMITE SC(1)
Bedogni Eleonora
Fusco Martina
+0:17:40   
GARA 55 del 19 Ore 14:00 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 33 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:47:80) (4-334)
PADOVACANOTT(1 Misto)
Benini Edoardo (1)
Londi Lapo (2)
Gianolli Antonio
Menegazzo Davide
   
....................................
(1) VVF TOMEI
(2) LIMITE SC
2      (07:01:90) (3-29)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
D'ambrosi Lorenzo
Poli Giovanni
Chessari Sergio
+0:14:10   
3      (07:06:90) (2-230)
CUS FERRARA(1)
Agliastro Stefano
Corradetti Davide
Caputo Carlo Antonio
Braghiroli Giacomo
+0:19:10   
4      (07:32:50) (1-359)
ACCADEMIA LI(1)
Puccini Michele
Bozzetto Alessandro
Valentini Enrico
Ferri Andrea
+0:44:70   
GARA 56 del 19 Ore 14:05 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 37 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:39:30) (4-136)
GINNASTICATS(1)
Donat Stefano
   
2      (07:48:80) (8-260)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
+0:9:50   
3      (07:50:10) (6-96)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano
+0:10:80   
4      (08:00:80) (3-197)
D'ALOJA(1)
Venturini Marco
+0:21:50   
5      (08:14:70) (2-330)
RAVENNA SC(1)
Masacci Mirko
+0:35:40   
6      (08:21:70) (5-304)
LIMITE SC(1)
De Grazia Leonardo
+0:42:40   
7      (08:29:30) (7-319)
GINNASTICATS(1)
Menis Federico
+0:50:0   
8      (08:44:80) (1-19)
SILE SC(1)
Ciuffetti Stefano
+1:5:50   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 57 del 19 Ore 14:10 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 55 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:52:80) (8-15)
SILE SC(1)
Serena Anita
Merotto Elena
   
2      (07:54:60) (1-224)
PADOVA SC(1)
Carletto Arianna
Giurisato Chiara
+0:1:80   
3      (08:05:30) (2-235)
AUSONIA SC(1 Misto)
Corazza Ilaria
Visintin Martina (1)
+0:12:50   
....................................
(1) CUS TORINO
4      (08:08:50) (3-289)
ARNO SC(1 Misto)
Fabozzi Gaia
Pellegrini Giulia (1)
+0:15:70   
....................................
(1) VELOCIOR1883
5      (08:14:80) (5-189)
OSPEDALIERI(1)
Dei Rossi Anna
Vianello Andrea
+0:22:0   
6      (08:23:00) (4-55)
RAVENNA SC(1)
Pavone Noemi
Kushnir Alexandra
+0:30:20   
7      (08:47:70) (7-387)
PULLINO SN(1 Misto)
Bellotto Nicoletta (1)
Grbec Gaia
+0:54:90   
....................................
(1) ADRIA 1877
8      (09:12:10) (6-277)
PULLINO SN(1)
Dionis Amanda
Tull Andreja
+1:19:30   
GARA 58 del 19 Ore 14:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 44 N.Eq. 4 N.Isc. 16)
1      (07:38:80) (5-363)
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
Varotto Giacomo
   
2      (07:44:30) (1-284)
GIUDECCA(1)
Bastasi Gabriele
Busetto Tommaso
+0:5:50   
3      (08:01:80) (2-113)
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Simone
Severini Francesco
+0:23:0   
4      (09:35:00) (6-50)
RAVENNA SC(1)
Porcu Leonardo
Tosi Celli Sebastiano
+1:56:20   
GARA 59 del 19 Ore 14:20 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 44 N.Eq. 6 N.Isc. 16)
1      (07:36:70) (3-9)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
Merotto Paolo
   
2      (07:47:30) (4-81)
ARNO SC(1)
Palla Leonardo
Giordani Matteo
+0:10:60   
3      (07:48:90) (2-364)
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
Baldo Lorenzo
+0:12:20   
4      (08:01:10) (6-360)
RAVENNA SC(2)
Prestigiovanni Valerio
Vecchi Ithan
+0:24:40   
5      (08:13:10) (1-70)
PESARO SC(1)
Buoncompagni Umberto
Morotti Gianmarco
+0:36:40   
6      (08:15:80) (5-273)
PULLINO SN(1)
Mercandel Gioele
Verginella Amos
+0:39:10   
GARA 60 del 19 Ore 14:25 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 44 N.Eq. 5 N.Isc. 16)
1      (07:36:40) (1-190)
OSPEDALIERI(1)
Boccato Jacopo
Ronchetti Alessandro
   
2      (08:09:90) (3-325)
PONTEDERA SC(1)
Lari Marco
Battellino Luca
+0:33:50   
3      (08:20:90) (4-318)
LIMITE SC(1)
Berni Tommaso
Santini Samuele
+0:44:50   
4      (08:22:70) (2-367)
PADOVA SC(1)
Levorin Filippo
Giurisato Andrea
+0:46:30   
5      (15:00:00) (5-218)
CUS FERRARA(1)
Sollazzo Mario
Polastri Lucio
+7:23:60   
GARA 61 del 19 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 57 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:47:90) (3-287)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
Carrettin Sebastiano
Gallo Giacomo Vincent
Sageata Claudiu Valentin
   
2      (06:50:00) (4-138)
GINNASTICATS(1 Misto)
Schintu Niccolo (1)
Marcotto Stefano
Marsi Federico
Ferronato Tommaso
+0:2:10   
....................................
(1) SAN GIORGIO
3      (07:08:10) (2-351)
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio
Venturini Gabriele
Stefanini Gabriele
Parrini Tommaso
+0:20:20   
4      (07:25:50) (1-82)
ARNO SC(1)
Cini Davide
Giannotti Alessandro
Iori Francesco
Guidi Gabriele
+0:37:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 62 del 19 Ore 14:35 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 27 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:34:80) (1-168)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
   
2      (07:38:50) (4-291)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
+0:3:70   
3      (07:48:80) (2-170)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+0:14:0   
4      (07:52:70) (5-20)
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele
+0:17:90   
5      (08:08:00) (6-316)
GINNASTICATS(1)
Secoli Enrico
+0:33:20   
6      (08:31:50) (7-366)
PADOVA SC(1)
Faggin Luca
+0:56:70   
7      (08:36:70) (3-191)
OSPEDALIERI(1)
Martino Alberto
+1:1:90   
GARA 63 del 19 Ore 14:40 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 27 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:48:70) (4-42)
DLF TREVISO(A)
Cangialosi Pietro
   
2      (07:56:00) (5-169)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
+0:7:30   
3      (08:03:20) (3-335)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio
+0:14:50   
4      (08:07:30) (2-328)
PONTEDERA SC(1)
Tinagli Lorenzo
+0:18:60   
5      (08:16:70) (1-84)
ARNO SC(1)
Martirani Ferdinando
+0:28:0   
6      (08:27:60) (6-171)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
+0:38:90   
GARA 64 del 19 Ore 14:45 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 20 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:23:90) (6-312)
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
Volponi Edda
   
2      (06:26:50) (2-262)
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
Vogrig Francesca
+0:2:60   
3      (06:49:80) (4-297)
LIMITE SC(1)
Marconcini Ginevra
Reali Greta
+0:25:90   
4      (07:06:50) (1-348)
RAVENNA SC(1 Misto)
Casadei Alice
Camargo Nordi Marina (1)
+0:42:60   
....................................
(1) PESARO SC
5      (07:25:60) (5-263)
PULLINO SN(1)
Morrone Elisa
Piccoli Sofia
+1:1:70   
6      (07:30:70) (3-150)
PADOVA SC(1)
Casotto Elena
Pecchielan Sara
+1:6:80   
GARA 65 del 19 Ore 14:50 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 12 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:48:60) (1-90)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
Menicagli Evelina
   
2      (06:55:60) (2-91)
PONTEDERA SC(2)
Poggi Chiara Stella
Rosi Silvia
+0:7:0   
3      (07:01:80) (5-174)
ARNO SC(1 Misto)
Cuzzocrea Emma
Cecchi Caterina (1)
+0:13:20   
....................................
(1) LIMITE SC
4      (07:58:40) (4-240)
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
Lubiana Anastasia
+1:9:80   
5      (09:41:00) (3-342)
PESARO SC(1 Misto)
Riva Beatrice (1)
Pierleoni Gloria
+2:52:40   
....................................
(1) RAVENNA SC
6      (00:00:00) (6-373)
GIACOMELLI(1)
Carmignani Giulia
Morena De Luca Picione
**Ritirato c.f.m.   
GARA 66 del 19 Ore 14:55 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 32 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:49:80) (1-166)
PADOVA SC(1 Misto)
Bellati Cecilia
Denich Eleonora (1)
   
....................................
(1) GINNASTICATS
2      (08:03:10) (6-102)
ARNO SC(1)
Caverni Sarah
Cianelli Chiara
+0:13:30   
3      (08:10:10) (3-333)
PADOVACANOTT(1)
Scarpa Luana
Cabassa Maria
+0:20:30   
4      (08:49:00) (5-40)
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa
Scopinic Alice
+0:59:20   
5      (08:54:80) (2-202)
PESCARA LA(1)
Nicolaj Elvira
Vlahov Monica
+1:5:0   
6      (00:00:00) (4-306)
DLF CHIUSI(1 Misto)
Sacco Chiara
Rossi Amalia (1)
**Ritirato c.f.m.   
....................................
(1) PESARO SC
GARA 67 del 19 Ore 15:00 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 52 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:43:20) (3-303)
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario
Pucci Elia
   
2      (08:01:30) (4-135)
GINNASTICATS(1)
Liu Federico
Fornasaro Nathan
+0:18:10   
3      (08:03:20) (1-327)
PONTEDERA SC(1)
Capuozzo Fabio
Caetani Mattia
+0:20:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
19/03/2017
GARA 68 del 19 Ore 15:05 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 46 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:58:40) (4-220)
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
Marchini Nicolo'
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
   
2      (07:09:40) (1-274)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
Drago Giovanni
+0:11:0   
3      (07:24:50) (2-300)
LIMITE SC(1)
Lopardo Alessio
Cannalire Valerio
Orsi Leonardo
Reali Adriano
+0:26:10   
GARA 69 del 19 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale - Coppa Primavera Ravenna (Codice 47 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:10:90) (1-326)
PONTEDERA SC(1)
Pettinari Matteo
Piccolomini Matteo
Battellino Luca
Lari Marco
   
2      (07:17:70) (2-48)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Shtepa Lavr
Vecchi Ithan
Ottaviani Lorenzo
+0:6:80   
3      (07:21:90) (4-83)
ARNO SC(1)
Cini Davide
Giannotti Alessandro
Iori Francesco
Guidi Gabriele
+0:11:0   
4      (09:38:30) (3-217)
CUS FERRARA(1)
Travagli Fabio
Parenti Cristiano
Bernacchia Samuel Elliot
Fornasini Giorgio
+2:27:40