FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 95 del 19 Ore 15:50 SINGOLO Junior F Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (08:16:01)
(5-596)
LARIO SC(1) Pelacchi Giorgia |
2 (08:22:88)
(8-453)
PALERMO SC(1) Naselli Marta +0:6:87 |
3 (08:23:21)
(4-547)
TERNI CLT(1) Presti Victoria +0:7:20 |
4 (08:23:57)
(3-245)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:7:56 |
5 (08:25:89)
(7-36)
PRO MONOPOLI(2) Monte Sara +0:9:88 |
6 (08:28:69)
(2-215)
BARION CC(1) Licciardi Roberta +0:12:68 |
7 (08:31:55)
(1-5)
SILE SC(1) Merotto Elena +0:15:54 |
8 (08:40:16)
(6-686)
IRNO SC(1) Colasante Gaia +0:24:15 |
GARA 96 del 19 Ore 15:54 SINGOLO Junior F Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:52:36)
(5-256)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
2 (07:54:72)
(4-35)
PRO MONOPOLI(1) Guerra Clara +0:2:36 |
3 (08:02:19)
(2-319)
ERIDANEA SC(1) Montesano Alessandra +0:9:83 |
4 (08:04:63)
(6-506)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara +0:12:27 |
5 (08:07:02)
(1-330)
GARDA SALO'(1) Meriano Laura +0:14:66 |
6 (08:08:05)
(7-491)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta +0:15:69 |
7 (08:14:61)
(3-361)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:22:25 |
8 (08:19:41)
(8-396)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia +0:27:5 |
GARA 97 del 19 Ore 16:02 DUE SENZA Junior F Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (07:29:18)
(5-598)
LARIO SC(1) Rocek Aisha Di Fonzo Caterina |
2 (07:40:80)
(8-130)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa +0:11:62 |
3 (07:44:67)
(2-723)
SATURNIA CC(1 Misto) Millo Beatrice Caverni Sarah (1) +0:15:49 .................................... (1) LIMITE SC |
4 (07:46:85)
(1-465)
ESPERIA TO(1 Misto) Cabula Claudia (1) Faravelli Benedetta +0:17:67 .................................... (1) SANNIO BOSA |
5 (07:46:93)
(4-285)
MOLTRASIO(1) Morganti Anna Barelli Marta +0:17:75 |
6 (07:48:90)
(6-77)
CUS TORINO(A) Tontodonati Letizia Diverio Diletta +0:19:72 |
7 (07:49:31)
(7-414)
GAVIRATE(1 Misto) Tanghetti Sofia (1) Mondini Isabella +0:20:13 .................................... (1) ROWING GE |
8 (07:58:71)
(3-135)
ARMIDA SC(1) Fabbrucci Micol Fioretta Beatrice +0:29:53 |
GARA 98 del 19 Ore 16:06 SINGOLO Junior M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (07:20:67)
(6-176)
DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro |
2 (07:27:83)
(4-393)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio +0:7:16 |
3 (07:29:01)
(1-601)
LARIO SC(1) Frigerio Jacopo +0:8:34 |
4 (07:31:24)
(2-418)
MM SABAUDIA(1) Ciriello Matteo +0:10:57 |
5 (07:32:05)
(8-169)
IDROSCALO MI(1) Mattana Riccardo +0:11:38 |
6 (07:35:04)
(5-328)
SATURNIA CC(1) De Rogatis Pierluigi +0:14:37 |
7 (07:36:25)
(3-300)
LAGO D'ORTA(1) Fioroni Tommaso +0:15:58 |
8 (07:41:11)
(7-329)
GARDA SALO'(3) Spinelli Luca +0:20:44 |
GARA 99 del 19 Ore 16:10 SINGOLO Junior M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 67) |
1 (07:11:43)
(6-481)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo |
2 (07:12:03)
(3-148)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele +0:0:60 |
3 (07:16:97)
(4-231)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello +0:5:54 |
4 (07:20:45)
(7-107)
PELORO CC(1) Galoforo Sebastiano +0:9:2 |
5 (07:24:07)
(8-97)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon +0:12:64 |
6 (07:26:29)
(1-222)
BELLAGINA US(1) Pescialli Elias +0:14:86 |
7 (07:36:27)
(5-8)
ILVA BAGNOLI(1) Di Colandrea Nunzio +0:24:84 |
8 (07:39:31)
(2-572)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo +0:27:88 |
GARA 100 del 19 Ore 16:14 DUE SENZA Junior M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (07:00:92)
(4-257)
ANIENE CC(1) Migliaccio Jacopo Schettino Antonio |
2 (07:02:83)
(6-288)
MOLTRASIO(1 Misto) Benini Edoardo (1) Della Valle Matteo +0:1:91 .................................... (1) VVF TOMEI |
3 (07:04:81)
(2-179)
MONATE AC(1) Kohl Nicholas Corazza Luca +0:3:89 |
4 (07:05:74)
(5-197)
TEVERE REMO(1) Destro Castaniti Filip Rinaldi Adalberto +0:4:82 |
5 (07:05:84)
(3-258)
ANIENE CC(1 Misto) Dini Federico (1) De Sangro Nicolo' +0:4:92 .................................... (1) FIRENZE SC |
6 (07:07:45)
(1-136)
ARMIDA SC(1) Ceroni Luca Muscalu Cosmin +0:6:53 |
7 (07:08:69)
(7-480)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Fornara Filippo (1) Gesmundo Giorgio +0:7:77 .................................... (1) ARMIDA SC |
8 (07:12:81)
(8-129)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea Rocek Patrick +0:11:89 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 101 del 19 Ore 16:18 DUE SENZA Junior M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 25) |
1 (06:46:99)
(4-499)
LIMITE SC(1 Misto) Londi Lapo Balboni Giovanni (1) .................................... (1) CUS FERRARA |
2 (06:49:10)
(6-332)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Prelazzi Tiziano +0:2:11 |
3 (06:52:25)
(5-419)
MM SABAUDIA(1 Misto) Lanzavecchia Edoardo (1) Benetti Andrea +0:5:26 .................................... (1) ARMIDA SC |
4 (06:59:25)
(7-520)
POSILLIPO CN(1) Franzoni Carlo Nugnes Raffaele +0:12:26 |
5 (06:59:30)
(1-663)
SAVOIA R YC(1 Misto) Serio Raffaele Di Ruocco Aniello (1) +0:12:31 .................................... (1) STABIA CN |
6 (07:01:89)
(8-493)
VARESE SC(1 Misto) Sessa Matteo Ferrio Gustavo (1) +0:14:90 .................................... (1) SATURNIA CC |
7 (07:04:91)
(2-661)
SAVOIA R YC(1 Misto) Cascone Antonio (1) Zenna Gennaro +0:17:92 .................................... (1) STABIA CN |
8 (07:08:74)
(3-586)
CORGENO SC(1 Misto) Bertone Jacopo (1) Scolari Stefano +0:21:75 .................................... (1) GAVIRATE |
GARA 142 del 20 Ore 09:02 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 LB (06:48:83)
(4-460)
PELORO CC(1 Misto) Gerosa Lorenzo (1) Ficarra Giovanni .................................... (1) LARIO SC |
2 (06:49:53)
(5-181)
FIAMME ORO(1 Misto) Schisano Francesco (1) Serpico Vincenzo +0:0:70 .................................... (1) STABIA CN |
3 (06:50:80)
(3-313)
FORESTALE CS(1 Misto) Pinca Matteo Nicoletti Marcello (1) +0:1:97 .................................... (1) CUS PAVIA |
4 LB (06:54:74)
(1-98)
CEREA SC(1) Giacosa Emanuele Cappelli Pietro +0:5:91 |
5 (06:58:64)
(6-467)
MILANO SC(1 Misto) Ghidini Paolo (1) Casiraghi Jose' +0:9:81 .................................... (1) SEBINO SC |
6 (06:58:74)
(2-339)
SATURNIA CC(1) Duchich Federico Parma Federico +0:9:91 |
7 LB (06:59:82)
(8-314)
ESPERIA TO(1) Visentini Alessandro Italiano Riccardo +0:10:99 |
8 (07:09:17)
(7-33)
GINNASTICATS(1) Donat Stefano Panteca Rosario Sebast +0:20:34 |
GARA 143 del 20 Ore 09:10 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:54:02)
(1-750)
ELPIS GENOVA(1) Gabbia Cesare Nizzi Edoardo Garibaldi Francesco Costantini Xavier Mangini Matteo -Tim. |
2 SB (07:04:20)
(2-511)
ROWING GE(1 Misto) Braghiroli Giacomo (1) Tanghetti Alberto Benveduti Stefano Negri Marco (2) Calder Alessandro -Tim. +0:10:18 .................................... (1) CUS FERRARA (2) VARESE SC |
3 (07:11:34)
(3-772)
SAMPIERD SC(1) Ferrini Marcello Missarelli Kevin Moretto Andrea Calabria Giorgio Goglio Simone -Tim. +0:17:32 |
4 (08:26:82)
(4-776)
ACCADEMIA LI(1) Puccini Michele Ferri Andrea Leccese Salvatore Cirillo Vincenzo Alagna Pietro -Tim. +1:32:80 |
GARA 144 del 20 Ore 09:14 SINGOLO Ragazzi F Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (08:45:43)
(5-662)
TRIESTE CAN(1) Pellizzari Martina |
2 (08:49:56)
(7-541)
TERNI CLT(1) Stefanini Clelia +0:4:13 |
3 (08:54:16)
(3-133)
ARMIDA SC(1) Verhovez Sara +0:8:73 |
4 (08:57:47)
(4-85)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea +0:12:4 |
5 (08:59:24)
(6-109)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene +0:13:81 |
6 (09:04:58)
(2-436)
RETICA CAN.(1) Colombini Jessica +0:19:15 |
7 (09:16:93)
(1-704)
VVF CARRINO(1) Cosi Fabiana +0:31:50 |
8 (00:00:00)
(8-94)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria **Ritirato |
GARA 145 del 20 Ore 09:18 SINGOLO Ragazzi F Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 (08:28:44)
(4-115)
TREMEZZINA(1) Martinelli Greta |
2 (08:36:65)
(7-100)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia +0:8:21 |
3 (08:36:69)
(5-322)
GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria +0:8:25 |
4 (08:40:22)
(3-67)
CUS TORINO(A) Alajdi El Idrissi Khad +0:11:78 |
5 (08:44:53)
(6-381)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica +0:16:9 |
6 (08:47:78)
(1-699)
SATURNIA CC(1) Andiloro Camilla +0:19:34 |
7 (08:48:76)
(2-695)
AROLO SC(1) Bino Giada Guadalupe +0:20:32 |
8 (09:06:70)
(8-172)
SAMPIERD SC(1) Marzocchi Giuliana +0:38:26 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 146 del 20 Ore 09:26 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:11:57)
(3-164)
MONATE AC(1) Ricci Greta Salice Giorgia |
2 (08:20:26)
(4-517)
POSILLIPO CN(1) Fittipaldi Alessia Santamaria Amato Giulia +0:8:69 |
3 (08:43:73)
(2-68)
CUS TORINO(A) Perino Morena Bardo Giorgia +0:32:16 |
4 (08:56:82)
(5-168)
IDROSCALO MI(1) Scala Margherita Bolis Zoi +0:45:25 |
5 (09:07:79)
(1-47)
ROMA CC(1) Cutini Carolina Sferra Anita +0:56:22 |
6 (09:22:26)
(6-190)
TEVERE REMO(1) Ponzo Chiara Rotaru Patricia +1:10:69 |
GARA 147 del 20 Ore 09:30 SINGOLO Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:56:30)
(5-715)
ARGUS SC(1) Roccatagliata Carlo |
2 (07:59:23)
(2-383)
ROWING GE(1) Bellomo Alessandro +0:2:93 |
3 (08:01:26)
(7-694)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:4:96 |
4 (08:03:01)
(4-104)
LAZIO CC(1) Scansalegna Valerio +0:6:71 |
5 (08:08:04)
(3-283)
CERNOBBIO SC(1) Caminada Nicolo' +0:11:74 |
6 (08:11:80)
(6-764)
VITTORINO SC(1) Groppi Paolo +0:15:50 |
7 (08:13:71)
(8-54)
CANDIA2010(1) Ronco Raphael +0:17:41 |
8 (08:20:86)
(1-703)
VVF CARRINO(1) Golizia Niccolo' +0:24:56 |
GARA 148 del 20 Ore 09:34 SINGOLO Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 (07:38:40)
(6-502)
FIAMMEGIALLE(1) D'alfonsi Gabriele |
2 (07:41:66)
(1-672)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca +0:3:26 |
3 (07:42:97)
(3-80)
CAPRERA SC(1) Zamariola Alberto +0:4:57 |
4 (07:44:49)
(4-299)
NAPOLI CC(1) Cella Mario +0:6:9 |
5 (07:53:18)
(2-62)
VIAREGGIO(1) Pison Gioele +0:14:78 |
6 (07:54:40)
(8-543)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo +0:16:0 |
7 (07:58:46)
(7-21)
TELIMAR(1) CassarÀ Gianluca +0:20:6 |
8 (08:02:42)
(5-154)
MILANO SC(1) Carucci NicolÒ +0:24:2 |
GARA 149 del 20 Ore 09:38 DUE SENZA Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (07:41:24)
(4-748)
FIRENZE SC(1) Graf Von Rex Leopoldo Rossi Filippo |
2 (07:47:20)
(7-199)
TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgio Burke Sebastian +0:5:96 |
3 (07:49:57)
(5-69)
CUS TORINO(A) Lacidogna Giorgio Gavassa Federico +0:8:33 |
4 (07:50:89)
(1-741)
NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Improta Luca +0:9:65 |
5 (07:56:67)
(2-145)
ARNO SC(1) Martirani Ferdinando Piccolomini Matteo +0:15:43 |
6 (07:59:28)
(3-105)
LAZIO CC(1) Bosatelli Alessandro Piccoli Andrea +0:18:4 |
7 (08:03:52)
(6-31)
GINNASTICATS(1) Liu Federico Ferronato Tommaso +0:22:28 |
8 (08:33:08)
(8-630)
CUS BARI(1) Castro Vito Leggiero Luca +0:51:84 |
GARA 150 del 20 Ore 09:42 DUE SENZA Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (07:15:46)
(4-638)
STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Sabbatino Aniello |
2 (07:25:00)
(6-42)
MONOPOLI2005(1) Fortunato Lorenzo Sardella Filippo +0:9:54 |
3 (07:28:43)
(5-91)
GIACOMELLI(1) Oliva Simone Sbrana Bruno +0:12:97 |
4 (07:30:49)
(2-367)
PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo Capuozzo Fabio +0:15:3 |
5 (07:34:53)
(3-155)
MILANO SC(1) Rosafio Mario Covini Paolo +0:19:7 |
6 (07:37:08)
(8-657)
SAVOIA R YC(1) Kuflyk Volodymyr Bonito Raul +0:21:62 |
7 (07:37:12)
(7-315)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Natali Alberto +0:21:66 |
8 (07:37:77)
(1-128)
MOLTRASIO(1) Braglia Martino Bushi Ervin +0:22:31 |
GARA 151 del 20 Ore 09:50 SINGOLO Senior A F Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (08:14:33)
(4-229)
GAVIRATE(1) Abujbara Tala Aladin Z |
2 SB (08:16:19)
(3-32)
GINNASTICATS(1) Denich Eleonora +0:1:86 |
3 SB (08:19:25)
(5-70)
CUS TORINO(A) English-hawke Kiri Edw +0:4:92 |
4 (08:22:75)
(6-87)
MONOPOLI2005(1) Romito Fabiana +0:8:42 |
5 SB (08:26:29)
(1-508)
FIAMMEGIALLE(1) Destefani Claudia +0:11:96 |
6 SB (08:31:84)
(8-344)
SATURNIA CC(1) Waiglein Elena +0:17:51 |
7 SB (08:36:03)
(7-194)
TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica +0:21:70 |
8 SB (08:36:48)
(2-301)
ESPERIA TO(1) Carpino Eleonora +0:22:15 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 152 del 20 Ore 09:58 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 SB (07:24:41)
(3-253)
ANIENE CC(1) Serafini Ludovica Pappalardo Carmela |
2 (07:39:29)
(5-588)
MURCAROLO SS(1 Misto) Carparelli Elsa (1) Bellio Benedetta +0:14:88 .................................... (1) MONOPOLI2005 |
3 SB (07:47:45)
(2-582)
CUS PAVIA(1 Misto) Ardissino Maddalena (1) Mapelli Elisa +0:23:4 .................................... (1) IDROSCALO MI |
4 SB (07:49:91)
(6-147)
ARNO SC(1) Terrazzi Silvia Cianelli Chiara +0:25:50 |
5 SB (08:01:02)
(7-509)
CUS TORINO(A) Tontodonati Letizia Diverio Diletta +0:36:61 |
6 (08:08:82)
(4-782)
PADOVACANOTT(1 Misto) Cabassa Giulia Cozzarini Annalisa (1) +0:44:41 .................................... (1) GINNASTICATS |
7 (08:22:70)
(1-206)
ESTERI ROMA(1) Iacopini Rebecca D'alessandro Priscilla +0:58:29 |
GARA 153 del 20 Ore 10:02 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 LB (08:13:56)
(4-213)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja |
2 LB (08:19:13)
(7-456)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia +0:5:57 |
3 LB (08:20:26)
(3-123)
BISSOLATI SC(1) Fava Francesca +0:6:70 |
4 LB (08:21:47)
(2-551)
PADOVA SC(1) Gobbi Sofia +0:7:91 |
5 (08:22:96)
(5-433)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise +0:9:40 |
6 LB (08:36:24)
(6-576)
CUS PAVIA(1) Comotti Martina +0:22:68 |
7 LB (08:38:28)
(1-781)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:24:72 |
8 (08:40:01)
(8-605)
LARIO SC(1) Montorfano Carlotta +0:26:45 |
GARA 154 del 20 Ore 10:06 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26) |
1 LB (07:59:45)
(5-349)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica |
2 LB (08:03:23)
(4-372)
PONTEDERA SC(1) Francalacci Allegra +0:3:78 |
3 LB (08:06:83)
(6-603)
LARIO SC(1) Sala Nicole +0:7:38 |
4 LB (08:10:71)
(3-400)
CUS TORINO(1) Masserano Greta +0:11:26 |
5 LB (08:10:93)
(2-336)
SATURNIA CC(1) Molinaro Federica +0:11:48 |
6 LB (08:14:95)
(8-459)
VVF BILLI(1) Piazzolla Paola +0:15:50 |
7 LB (08:16:09)
(7-63)
VIAREGGIO(1) Torre Emma +0:16:64 |
8 (08:20:97)
(1-239)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:21:52 |
GARA 155 del 20 Ore 10:10 SINGOLO Senior A M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 SB (07:24:34)
(3-345)
SATURNIA CC(1) Morganti Stefano |
2 SB (07:30:07)
(4-142)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tiziano +0:5:73 |
3 SB (07:32:75)
(7-539)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:8:41 |
4 (07:32:96)
(2-112)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:8:62 |
5 SB (07:34:29)
(5-25)
TELIMAR(1) Brinza Vladut Ionut +0:9:95 |
6 (07:35:57)
(6-656)
VARESE SC(1) Negri Marco +0:11:23 |
7 SB (07:36:80)
(1-581)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano +0:12:46 |
8 SB (07:48:40)
(8-356)
CUS TORINO(A) Zabolotnii Eugeniu +0:24:6 |
GARA 156 del 20 Ore 10:14 SINGOLO Senior A M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 SB (07:10:69)
(5-690)
SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan |
2 SB (07:11:03)
(8-132)
MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo +0:0:34 |
3 (07:13:01)
(4-212)
PADOVA SC(1) Martini Simone +0:2:32 |
4 SB (07:14:46)
(3-485)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide +0:3:77 |
5 SB (07:14:67)
(2-484)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico +0:3:98 |
6 (07:16:37)
(6-341)
SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele +0:5:68 |
7 SB (07:22:23)
(1-423)
MM SABAUDIA(1) Laino Alessandro +0:11:54 |
8 SB (07:57:30)
(7-606)
LARIO SC(1) Coan Riccardo +0:46:61 |
GARA 157 del 20 Ore 10:18 DUE SENZA Senior A M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 SB (06:54:51)
(5-427)
LIMITE SC(1) Borsini Matteo Puccioni Sasha |
2 SB (06:56:33)
(3-26)
TELIMAR(1) Cardella Mirko Gaetani Liseo Emanuele +0:1:82 |
3 SB (06:58:99)
(2-609)
LARIO SC(2) Lami Marco Merzario Andrea +0:4:48 |
4 (07:01:86)
(6-649)
STABIA CN(1 Misto) Sibillo Damiano (1) Buccieri Luigi +0:7:35 .................................... (1) ITALIA CRV |
5 SB (07:02:13)
(4-688)
CUS FERRARA(1 Misto) Frasca Michele Muccini Neri (1) +0:7:62 .................................... (1) FIRENZE SC |
6 SB (07:02:84)
(7-594)
MURCAROLO SS(1 Misto) Varacca Matteo (1) Bozzo Cesare +0:8:33 .................................... (1) SPERANZA |
7 SB (07:15:02)
(8-730)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Biolcati Christian (1) Marchetti Edoardo +0:20:51 .................................... (1) GAVIRATE |
8 SB (07:23:93)
(1-11)
ILVA BAGNOLI(1) Agrillo Luca Monfrecola Salvatore +0:29:42 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 158 del 20 Ore 10:22 DUE SENZA Senior A M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (06:42:95)
(6-422)
MM SABAUDIA(1 Misto) Parlato Luca Liuzzi Emanuele (1) .................................... (1) FIAMME ORO |
2 SB (06:45:40)
(4-426)
MM SABAUDIA(1) Maestrale Andrea Giulivo Raffaele +0:2:45 |
3 SB (06:46:67)
(5-351)
SATURNIA CC(1 Misto) Mansutti Alessandro Pietra Caprina Leonard (1) +0:3:72 .................................... (1) FIRENZE SC |
4 SB (06:54:41)
(2-608)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Guanziroli Andrea +0:11:46 |
5 SB (06:55:11)
(8-227)
FIRENZE SC(1) Dini Alberto Favilli Dario +0:12:16 |
6 SB (06:56:03)
(3-432)
TEVERE REMO(1 Misto) Peretti Riccardo (1) Calabrese Leonardo +0:13:8 .................................... (1) CUS FERRARA |
7 (07:00:47)
(7-342)
SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Brezzi Villi Nicholas +0:17:52 |
8 SB (07:01:43)
(1-195)
TEVERE REMO(1) Mancini Jacopo Pagani Niccolo' +0:18:48 |
GARA 159 del 20 Ore 10:26 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 LB (06:49:86)
(5-308)
MENAGGIO SC(1 Misto) Fontana Lorenzo Iacuitti Davide (1) .................................... (1) BARION CC |
2 (06:53:66)
(4-552)
PADOVA SC(1 Misto) Guadalupi Gianmarco Semenzato Samuele (1) +0:3:80 .................................... (1) MESTRE SC |
3 (06:58:67)
(2-90)
TELIMAR(1 Misto) Conti Alberto Bignami Davide (1) +0:8:81 .................................... (1) CUS TORINO |
4 (06:58:73)
(7-768)
FLORA AC(1 Misto) Avino Renato Fontana Federico (1) +0:8:87 .................................... (1) VITTORINO SC |
5 (06:59:20)
(8-379)
ORBETELLO SC(1 Misto) Morosinato Stefano (1) Marzocchi Alessio +0:9:34 .................................... (1) QUERINI SC |
6 LB (07:04:51)
(3-157)
MILANO SC(1) Klausner Pietro Colombo Giacomo Carlo +0:14:65 |
7 LB (07:05:68)
(6-394)
SATURNIA CC(1 Misto) Lombardo Andrea Esposito Andrea (1) +0:15:82 .................................... (1) STABIA CN |
8 LB (00:00:00)
(1-127)
LAURIA CCR(1) Leo Riccardo Landolina Claudio **Non Presentato |
GARA 160 del 20 Ore 10:30 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 LB (06:36:57)
(6-685)
GAVIRATE(1 Misto) Magni Davide Soares Gabriel (1) .................................... (1) MM SABAUDIA |
2 LB (06:38:15)
(7-297)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico Galano Lorenzo +0:1:58 |
3 LB (06:38:43)
(2-585)
CUS PAVIA(1 Misto) Cattane Pietro (1) Buoli Edoardo +0:1:86 .................................... (1) TRITIUM SC |
4 (06:40:06)
(5-421)
MM SABAUDIA(1) Quaranta Michele Amarante Catello +0:3:49 |
5 (06:45:26)
(4-538)
TERNI CLT(1 Misto) Mulas Matteo Fois Andrea (1) +0:8:69 .................................... (1) CUS PAVIA |
6 LB (06:49:59)
(3-759)
ITALIA CRV(1 Misto) Scalzone Alfonso (1) Vicino Antonio +0:13:2 .................................... (1) SAVOIA R YC |
7 LB (06:58:26)
(8-13)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Bava Leonardo +0:21:69 |
8 LB (07:01:41)
(1-578)
CUS PAVIA(1) Sguera Anthony Bruschi Leonardo +0:24:84 |
GARA 161 del 20 Ore 10:38 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:41:51)
(6-521)
POSILLIPO CN(1 Misto) Nugnes Raffaele Franzoni Carlo De Micco Stefano (1) Covino Claudio Pizzo Felice -Tim. (1) .................................... (1) NAPOLI CC |
2 (06:45:89)
(5-347)
GAVIRATE(1) D'onofrio Riccardo Maffiola Fabio Mammarella Giovanni Codato Giovanni Crippa Giorgio -Tim. (1) +0:4:38 .................................... (1) MOLTRASIO |
3 (06:55:88)
(2-763)
ELPIS GENOVA(1) Spinosa Marco Zambonin Luca Liccardo Alessandro Filippi Lorenzo Mangini Matteo -Tim. +0:14:37 |
4 (07:06:25)
(4-713)
CRISTOFORO S(1 Misto) Manzocchi Nicholas (1) Benzoni Alessandro Biavardi Niccolo' Lanfranconi Enrico Finulli Lorenzo -Tim. (2) +0:24:74 .................................... (1) PESCATE SC (2) IDROSCALO MI |
5 (07:10:10)
(7-684)
STABIA CN(1) Sorrentino Gianluca D'apuzzo Sergio Tremante Francesco Langellotto Vincenzo P De Michele Alfredo -Ti (1) +0:28:59 .................................... (1) SAVOIA R YC |
6 (07:16:04)
(1-718)
ARGUS SC(1) D'alessandro Gabriele Massa Michele Traversone Edoardo Pallatella Denis Carnevali Geremia -Tim +0:34:53 |
7 (07:24:54)
(3-761)
FIRENZE SC(1 Misto) Agyemang Heard Marcus (1) Salina Matteo (2) Morandi Giacomo Masini Edoardo (3) Rizzi Paolo -Tim. (4) +0:43:3 .................................... (1) MOLTRASIO (2) CORGENO SC (3) SAN MINIATO (4) VARESE SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 162 del 20 Ore 10:46 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:18:60)
(4-183)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Sbarra Allegra Guerra Roberta Lauro Benedetta |
2 (07:26:31)
(5-593)
MOTO GUZZI(1 Misto) Compagnoni Ilaria Codega Carolina Moja Sara (1) Ricci Greta (1) +0:7:71 .................................... (1) MONATE AC |
3 (07:31:04)
(1-343)
GAVIRATE(1) Pasqualini Beatrice Sturaro Matilde Biolcati Chiara Schwartz Greta +0:12:44 |
4 (07:33:16)
(2-512)
VARESE SC(1 Misto) Mai Rebecca Crosta Carolina (1) Gherardi Gaia (1) Rebuffo Lucia (2) +0:14:56 .................................... (1) CRISTOFORO S (2) ROWING GE |
5 (08:08:76)
(3-439)
SANNIO BOSA(1 Misto) Piastra Marta (1) Pischedda Martina (1) Spanu Alessia FraghÌ Evelyn +0:50:16 .................................... (1) ICHNUSA CA |
GARA 163 del 20 Ore 10:50 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:47:17)
(4-71)
CUS TORINO(A) Lacidogna Giorgio Gavassa Federico Scifo Matteo Minutiello Alessandro |
2 (06:47:18)
(5-542)
GAVIRATE(2) Macchi Leonardo Leonardi Alberto Cataffo Francesco Intini Luca +0:0:1 |
3 (06:53:46)
(1-472)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Izzo Achille (1) Matrullo Raffaele (1) De Franchi Mauriziio Prato Mario +0:6:29 .................................... (1) ITALIA CRV |
4 (06:54:11)
(8-220)
BARION CC(1) Binetti Giovanni Carlo Dinardo Francesco Loconsole Gabriele Renna Bruno Henrique +0:6:94 |
5 (06:54:97)
(2-233)
BALDESIO(1) Monfredini Michele Pattoni Giorgio Coppola Francesco Murabito Jacopo +0:7:80 |
6 (06:56:59)
(6-162)
SPERANZA(1) Cambiaso Giovanni Ferrari Simone Ciollaro Lorenzo Di Muro Andrea +0:9:42 |
7 (07:02:76)
(7-614)
GIUDECCA(1) Andreani Giacomo Boccato Jacopo Busetto Tommaso Querini Alejandro +0:15:59 |
8 (07:10:39)
(3-659)
SAVOIA R YC(1) Campolattano Marco Guerra Umberto Massa Michelangelo Visone Antonio +0:23:22 |
GARA 164 del 20 Ore 10:54 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:18:22)
(4-338)
GAVIRATE(1) Paroli Diego Bottelli Ivan Cecini Alessandro Graziano Filippo |
2 (06:24:62)
(5-729)
TRITIUM SC(1 Misto) Manigrasso Lorenzo Ciocca Nicolo' Panceri Matteo Raffael (1) Fontana Samuele +0:6:40 .................................... (1) PESCATE SC |
3 (06:33:35)
(6-678)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Zemolin Luca Paulotto Federico Schintu Niccolo +0:15:13 |
4 (06:40:35)
(7-124)
LAURIA CCR(1) Armetta Francesco Capri' Guglielmo Galletto Calogero Urbano Tortorici Giuse +0:22:13 |
5 (06:40:36)
(2-96)
CEREA SC(1) Benazzo Achille Lovisolo Tommaso Russo Matteo Torta Francesco +0:22:14 |
6 (06:42:31)
(1-652)
VARESE SC(1) Tarasconi Matteo Trognacara Tommaso Macchi Federico Gaglione Marco +0:24:9 |
7 (06:43:45)
(3-240)
TIRRENIA TOD(1) Felici Marco Gentile Benedetto Patti Carlo Sangiorgio Simone +0:25:23 |
8 (06:45:50)
(8-655)
AMICI FIUME(1 Misto) Curiale Francesco (1) Bianco Lorenzo Trivellone Roberto Zoppi Filippo +0:27:28 .................................... (1) CEREA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 165 del 20 Ore 11:02 OTTO Ragazzi M Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:10:54)
(2-642)
STABIA CN(1) Sabbatino Aniello Apuzzo Leonardo Gagliardi Lorenzo Cascone Daniele Chierchia Daniele La Monica Vincenzo La Mura Michele Buccieri Pietro Paolo Laja Angelo Fatmir -Ti |
2 (06:16:15)
(7-268)
ANIENE CC(1) Antonetti Corrado Castracane Francesco Dusmet Farina Roberto Ginesi Giulio Scoppola Francesco Foddis Leonardo Zacchilli Michele Zennaro Federico Di Sorbo Alessio -Tim. +0:5:61 |
3 (06:18:48)
(1-653)
VARESE SC(1) Bisaccia Mario De Dionigi Tommaso Orlandini Willem Giudici Matteo Ballerio Stefano Nardi Alessandro Parrino NiccolÒ Bertollo Alessio Calder Alessandro -Tim (1) +0:7:94 .................................... (1) ROWING GE |
4 (06:19:59)
(6-292)
ESPERIA TO(1 Misto) Tognotti Giorgio (1) Ardu Stefano Bonesi Mario Ferro Francesco Martino Pietro Scovazzo Giovanni Pantarotto Alberto Cislaru Andrei Codrut Vial Simon -Tim. +0:9:5 .................................... (1) CAPRERA SC |
5 (06:48:87)
(5-757)
FIRENZE SC(1 Misto) Graf Von Rex Leopoldo Caputo Carlo Alberto (1) Dinardo Filippo (1) Piffaretti Michele (2) Marchini Nicolo' (1) Capolino Edoardo Rossi Filippo Venturi Riccardo (1) Raimondi Andrea -Tim. +0:38:33 .................................... (1) CUS FERRARA (2) MOLTRASIO |
6 (07:06:43)
(3-79)
CUS TORINO(A) Mandrile Rossi Tommaso Rabajoli Jacopo France Giachino Giovanni Manzon Marco Arduino Alessandro Maestri Pietro Gallo Giacomo Panichi Matteo Maniscalco Stefano -Ti +0:55:89 |
7 (00:00:00)
(4-769)
MOLTRASIO(1 Misto) Zerboni Yuri Covino Paolo (1) Groppi Paolo (2) Rimoldi Edoardo Zorzan Federico (3) Addamo Tommaso (4) VeritÀ Davide (3) Invernizzi Emanuele Benvenuto Francesco -T (1) ** Peso Imb. .................................... (1) POSILLIPO CN (2) VITTORINO SC (3) MONATE AC (4) AROLO SC |
GARA 166 del 20 Ore 11:10 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 LB (06:23:96)
(2-566)
ESPERIA TO(1 Misto) Cappelli Pietro (1) Giacosa Emanuele (1) Italiano Riccardo Visentini Alessandro .................................... (1) CEREA SC |
2 (06:29:44)
(3-620)
VVF TOMEI(1 Misto) Varacca Luca (1) Mori Niccolo' Barbieri Mirko (2) Bientinesi Leonardo +0:5:48 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) VVF BILLI |
3 LB (07:15:93)
(1-732)
ROWING GE(1) Boccardo Matteo Danovaro Jacopo Keyes Lorenzo Torbidoni Daniele +0:51:97 |
GARA 167 del 20 Ore 11:18 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 73 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:12:00)
(1-310)
CORGENO SC(1) Di Salvo Alice Faccin Karen Andrea |
2 (08:33:99)
(2-473)
SAMPIERD SC(1) Coleschi Alessandra Germano Eleonora +0:21:99 |
GARA 168 del 20 Ore 11:26 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:27:35)
(4-530)
NINOBIXIO SC(1 Misto) Ciardi Guido Maria Rubino Gianmarco (1) .................................... (1) ESTERI ROMA |
2 (07:47:44)
(5-248)
ANIENE CC(2) Tomassini Claudio Carulli Lorenzo +0:20:9 |
3 (07:48:60)
(3-247)
ANIENE CC(1) Iapoce Francesco Mazzetti Di Pietralata Tommaso +0:21:25 |
4 (07:56:47)
(1-2)
ILVA BAGNOLI(1) Righetto Matteo Olivieri Renato +0:29:12 |
5 (08:32:81)
(2-774)
ACCADEMIA LI(1) Bozzetto Alessandro Valentini Enrico +1:5:46 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 169 del 20 Ore 11:34 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 LB (06:11:03)
(7-387)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Bava Leonardo Brusato Lorenzo Rebuffo Michele |
2 (06:11:45)
(4-580)
CUS PAVIA(1) Bolognini Andrea Cervellati Federico Santi Gianluca Borella Paolo +0:0:42 |
3 (06:12:71)
(1-399)
GINNASTICATS(1 Misto) Perrone Daniele (1) Donat Stefano Panteca Rosario Sebast Milos Andrea +0:1:68 .................................... (1) RAVENNA SC |
4 (06:14:00)
(3-767)
VITTORINO SC(1 Misto) Avino Renato (1) Lalicata Francesco Emi (2) Marasciulo Giuseppe (3) Fontana Federico +0:2:97 .................................... (1) FLORA AC (2) GAVIRATE (3) MONOPOLI2005 |
5 LB (06:18:94)
(2-395)
SATURNIA CC(1 Misto) Lombardo Andrea Morselli Dimitri (1) Di Mare Giuseppe (2) Esposito Andrea (3) +0:7:91 .................................... (1) TRITIUM SC (2) ILVA BAGNOLI (3) STABIA CN |
6 (06:20:43)
(5-595)
MURCAROLO SS(1 Misto) Tomio Jacopo (1) Gardini Pietro Badagliacca Daniele (2) Clavarino Giovanni +0:9:40 .................................... (1) SPERANZA (2) ELPIS GENOVA |
7 LB (06:20:87)
(6-529)
MILANO SC(1 Misto) Ambrosi Ludovico (1) Contini Alessandro (2) Colombo Giacomo Carlo Klausner Pietro +0:9:84 .................................... (1) CRISTOFORO S (2) AROLO SC |
GARA 170 del 20 Ore 11:38 DOPPIO Ragazzi F Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:50:79)
(5-278)
PULLINO SN(1) Grbec Gaia Pizzamus Lucia |
2 (07:55:20)
(3-298)
ESPERIA TO(1 Misto) Tognotti Anna (1) Saffirio Bianca +0:4:41 .................................... (1) CAPRERA SC |
3 (07:56:23)
(2-710)
VVF CARRINO(1) Cosi Fabiana Senafe' Silvana +0:5:44 |
4 (07:57:27)
(4-696)
AROLO SC(1) Marchetti Elisa Ferretti Beatrice +0:6:48 |
5 (07:58:18)
(6-116)
TREMEZZINA(1) Vanini Carolina Recchia Margherita +0:7:39 |
6 (07:59:26)
(7-449)
PALERMO SC(1) D'angelo Francesca Cusumano Fiamma +0:8:47 |
7 (08:06:28)
(1-323)
GARDA SALO'(1) Olivetti Priscilla Lucania Rosa +0:15:49 |
8 (08:09:96)
(8-101)
ITALIA CRV(1) Sarnataro Sabrina Fryar Giulia +0:19:17 |
GARA 171 del 20 Ore 11:42 DOPPIO Ragazzi F Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (07:38:11)
(4-204)
CUS TORINO(B Misto) Alajdi El Idrissi Khad Pagnoncelli Laura (1) .................................... (1) TRITIUM SC |
2 (07:41:72)
(6-55)
CANDIA2010(1) Baudino Lucrezia Seserman Larisa +0:3:61 |
3 (07:43:08)
(5-589)
LARIO SC(1) Passini Arianna Zocchi Emma Giovanna M +0:4:97 |
4 (07:44:03)
(3-380)
ROWING GE(1) Costa Maria Ludovica Rebuffo Lucia +0:5:92 |
5 (07:52:51)
(2-234)
BALDESIO(1) Cortesi Federica Forte Marta +0:14:40 |
6 (07:57:82)
(7-475)
ELPIS GENOVA(1) Ruppino Marta Saldarini Marta +0:19:71 |
7 (07:58:96)
(8-505)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla +0:20:85 |
8 (08:12:10)
(1-533)
CRISTOFORO S(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia +0:33:99 |
GARA 172 del 20 Ore 11:46 DOPPIO Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (07:07:92)
(3-117)
TREMEZZINA(1) Venini Michele Morganti Paolo |
2 (07:12:70)
(6-200)
TEVERE REMO(1) Danciu Gabriel Palleschi Giovanni +0:4:78 |
3 (07:16:28)
(2-592)
MOTO GUZZI(1 Misto) Caminada Nicolo' (1) Signorelli Nicolo' +0:8:36 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
4 (07:17:11)
(5-631)
CUS BARI(1) Castro Vito Leggiero Luca +0:9:19 |
5 (07:21:64)
(7-676)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Schintu Niccolo +0:13:72 |
6 (07:22:64)
(4-279)
PULLINO SN(1) Fornasaro Nathan Marsi Federico +0:14:72 |
7 (07:40:05)
(8-382)
ROWING GE(1) Rossi Tommaso Musso Piantelli Giovan +0:32:13 |
8 (00:00:00)
(1-470)
ELPIS GENOVA(1) De Franchi Mauriziio Prato Mario **Ritirato |
GARA 173 del 20 Ore 11:50 DOPPIO Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 39) |
1 (06:51:18)
(4-160)
SPERANZA(1) Rocchi Edoardo Bozzano Alessio |
2 (06:55:84)
(6-590)
LARIO SC(1) Gerosa Roberto Galimberti Ivan +0:4:66 |
3 (06:59:49)
(3-134)
ARMIDA SC(1) Bonetti Matteo Trojan Paolo +0:8:31 |
4 (07:01:86)
(5-48)
ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio +0:10:68 |
5 (07:03:57)
(1-39)
PRO MONOPOLI(1) Pantaleo Giovanni Quaranta Christian +0:12:39 |
6 (07:11:09)
(8-110)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo +0:19:91 |
7 (07:13:80)
(7-41)
MONOPOLI2005(1) Carparelli Carlo Carparelli Matteo +0:22:62 |
8 (07:17:42)
(2-159)
LNI BARLETTA(1) Damato Pasquale Palmitessa Gianluca +0:26:24 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 174 del 20 Ore 11:58 DUE CON Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 SB (07:28:22)
(3-689)
SAVOIA R YC(1 Misto) Lauro Gennaro Mattia Angelo Paglionico Nazario Crippa Giorgio -Tim. (1) .................................... (1) MOLTRASIO |
2 SB (07:32:63)
(1-12)
ILVA BAGNOLI(1) Agrillo Luca Monfrecola Salvatore Amideo Antonio -Tim. +0:4:41 |
3 SB (07:51:20)
(2-376)
FLORA AC(1) Sesenna Giulio Cavassoni Jacopo Akash Anti Edoardo -Tim. +0:22:98 |
4 SB (08:07:04)
(4-739)
NAPOLI CC(1) Aldanese Massimo Maria Pane Vincenzo Pizzo Felice -Tim. +0:38:82 |
5 (08:27:46)
(5-775)
ACCADEMIA LI(1) Puccini Michele Ferri Andrea Alagna Pietro -Tim. +0:59:24 |
GARA 175 del 20 Ore 12:06 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:59:82)
(1-152)
MILANO SC(1) Karner Eva |
2 (09:01:44)
(2-391)
PADOVACANOTT(1) Scarpa Luana +0:1:62 |
3 (09:04:22)
(4-636)
VELOCIOR1883(1) Longhena Alice +0:4:40 |
4 (09:29:72)
(3-309)
CORGENO SC(1) Caramaschi Elisa +0:29:90 |
GARA 176 del 20 Ore 12:14 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:40:61)
(4-291)
NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria |
2 (07:46:28)
(2-205)
ESTERI ROMA(1) Rubino Gianmarco +0:5:67 |
3 (07:46:65)
(5-532)
CRISTOFORO S(1) Pignataro Lorenzo +0:6:4 |
4 (07:55:77)
(6-555)
PADOVA SC(1) Vania Daniele +0:15:16 |
5 (08:18:78)
(8-249)
ANIENE CC(1) Carulli Lorenzo +0:38:17 |
6 (08:24:56)
(1-53)
CANDIA2010(1) Rubiola Folco +0:43:95 |
7 (08:38:98)
(3-773)
ACCADEMIA LI(1) Valentini Enrico +0:58:37 |
8 (08:39:08)
(7-250)
ANIENE CC(2) Iapoce Francesco +0:58:47 |
GARA 179 del 20 Ore 12:26 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:50:52)
(7-346)
GAVIRATE(1) Paroli Diego Cecini Alessandro Graziano Filippo Bottelli Ivan Macchi Leonardo -Tim. |
2 (07:00:68)
(5-658)
SAVOIA R YC(1) Russo Giovanni Giusti Vincenzo Loquercio Alessandro Annibale Luca De Michele Alfredo -Ti +0:10:16 |
3 (07:02:49)
(3-518)
POSILLIPO CN(1) Acanfora Luigi Panico Michele Covino Paolo Ricciardi Andrea Benvenuto Francesco -T +0:11:97 |
4 (07:06:13)
(2-650)
VARESE SC(1) Ballerio Stefano Nardi Alessandro Parrino NiccolÒ Bertollo Alessio Calder Alessandro -Tim (1) +0:15:61 .................................... (1) ROWING GE |
5 (07:15:66)
(1-755)
VARESE SC(1) Gaglione Marco Macchi Federico Trognacara Tommaso Tarasconi Matteo Rizzi Paolo -Tim. +0:25:14 |
6 (07:19:92)
(4-175)
MILANO SC(1 Misto) Legori Filippo Lecchi Lorenzo (1) De Gregorio Federico Fois Alessandro Finulli Lorenzo -Tim. (1) +0:29:40 .................................... (1) IDROSCALO MI |
7 (07:41:48)
(6-106)
LAZIO CC(1) Furlanetto Samuele Garces Lambert Sindri Massaroni Giorgio Umbe Teghini Alessandro Antonini Edoardo -Tim. +0:50:96 |
8 (00:00:00)
(8-639)
STABIA CN(1) Gagliardi Lorenzo Cascone Daniele Chierchia Daniele La Monica Vincenzo Laja Angelo Fatmir -Ti **Squalificato |
GARA 180 del 20 Ore 12:34 DOPPIO Senior A F Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 SB (07:03:09)
(4-254)
ANIENE CC(1) Serafini Ludovica Pappalardo Carmela |
2 SB (07:13:67)
(3-622)
D'ANNUNZIO(1 Misto) Gobbi Stefania (1) Iseppi Valentina +0:10:58 .................................... (1) PADOVA SC |
3 (07:16:39)
(2-570)
MONOPOLI2005(1 Misto) Bellio Benedetta (1) Carparelli Elsa +0:13:30 .................................... (1) MURCAROLO SS |
4 SB (07:23:44)
(6-431)
ESPERIA TO(1 Misto) English-hawke Kiri Edw (1) Carpino Eleonora +0:20:35 .................................... (1) CUS TORINO |
5 SB (07:31:83)
(7-583)
CUS PAVIA(1 Misto) Ardissino Maddalena (1) Mapelli Elisa +0:28:74 .................................... (1) IDROSCALO MI |
6 SB (07:34:85)
(8-348)
SATURNIA CC(1) Waiglein Elena Ruggiu Alessia +0:31:76 |
7 (07:38:88)
(1-645)
VARESE SC(1 Misto) Parrinelli Maria Giul (1) Cavazzin Denise +0:35:79 .................................... (1) VVF BILLI |
8 (07:42:83)
(5-390)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Salerno Elena +0:39:74 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 181 del 20 Ore 12:42 QUATTRO SENZA Under 23 F Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:13:87)
(1-236)
ARNO SC(1 Misto) Terrazzi Silvia Cianelli Chiara Celoni Sandra (1) Campioni Giulia (1) .................................... (1) CAVALLINI GS |
2 (08:06:71)
(2-525)
ROWING GE(1) Blondet Alessandra D'epifanio Ludovica Hoffmann Kim-marie Zamboni Carlotta +0:52:84 |
GARA 182 del 20 Ore 12:50 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 LB (07:17:98)
(4-373)
PONTEDERA SC(1 Misto) Francalacci Allegra Sala Nicole (1) .................................... (1) LARIO SC |
2 LB (07:22:98)
(3-303)
VIAREGGIO(1 Misto) Torre Emma Molinaro Federica (1) +0:5:0 .................................... (1) SATURNIA CC |
3 LB (07:29:84)
(6-693)
VVF BILLI(1 Misto) Maregotto Asja (1) Piazzolla Paola +0:11:86 .................................... (1) PADOVA SC |
4 LB (07:33:46)
(2-457)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia Lacagnina Viviana +0:15:48 |
5 LB (07:37:92)
(7-302)
BISSOLATI SC(1 Misto) Fava Francesca Cabrini Elisa (1) +0:19:94 .................................... (1) BALDESIO |
6 LB (07:40:39)
(1-137)
ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga Mino Francesca +0:22:41 |
7 (07:42:65)
(5-587)
CAVALLINI GS(1 Misto) Cicerchia Serena Zacco Denise (1) +0:24:67 .................................... (1) MURCAROLO SS |
8 LB (07:48:09)
(8-721)
MURCAROLO SS(1 Misto) Gobbi Sofia (1) Cantamessa Maddalena +0:30:11 .................................... (1) PADOVA SC |
GARA 183 del 20 Ore 12:58 DOPPIO Senior A M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 SB (06:30:86)
(4-486)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Mondelli Filippo (1) Mumolo Davide .................................... (1) MOLTRASIO |
2 SB (06:31:67)
(6-377)
FLORA AC(1 Misto) Tenca Luca Cziraki Gergo (1) +0:0:81 .................................... (1) RAVENNA SC |
3 SB (06:32:15)
(5-354)
SATURNIA CC(1 Misto) Morganti Stefano Ciccarelli Stefano (1) +0:1:29 .................................... (1) CUS PAVIA |
4 SB (06:33:41)
(2-607)
LARIO SC(1) Coan Riccardo Merzario Andrea +0:2:55 |
5 SB (06:36:25)
(3-425)
MM SABAUDIA(1 Misto) Garibaldi Federico (1) Laino Alessandro +0:5:39 .................................... (1) ELPIS GENOVA |
6 (06:39:39)
(1-180)
MONATE AC(1) Verita' Corrado Papa Cristian +0:8:53 |
7 (06:43:26)
(7-375)
PONTEDERA SC(1) Califano Andrea Igneri Manuel +0:12:40 |
8 SB (06:46:08)
(8-777)
CUS BARI(1) Castoldi Mario Ricci Riccardo +0:15:22 |
GARA 184 del 20 Ore 13:06 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 SB (06:07:50)
(7-353)
SATURNIA CC(1 Misto) Mansutti Alessandro Gaetani Liseo Emanuele (1) Calabrese Leonardo (2) Biolcati Christian (3) .................................... (1) TELIMAR (2) TEVERE REMO (3) GAVIRATE |
2 SB (06:08:11)
(1-196)
TEVERE REMO(1 Misto) Mancini Jacopo Pagani Niccolo' Maestrale Andrea (1) Giulivo Raffaele (1) +0:0:61 .................................... (1) MM SABAUDIA |
3 SB (06:09:38)
(5-228)
FIRENZE SC(1) Muccini Neri Pietra Caprina Leonard Dini Alberto Favilli Dario +0:1:88 |
4 SB (06:17:77)
(6-611)
LARIO SC(1 Misto) Guanziroli Andrea Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Ficarra Giovanni (1) +0:10:27 .................................... (1) PELORO CC |
5 (06:23:78)
(3-612)
LARIO SC(1) Adduci Alessandro Benini Filippo Isella Davide Lami Marco +0:16:28 |
6 SB (06:35:04)
(4-733)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Buccieri Luigi (1) Cardella Mirko (2) Sibillo Damiano (3) Marchetti Edoardo +0:27:54 .................................... (1) STABIA CN (2) TELIMAR (3) ITALIA CRV |
7 SB (00:00:00)
(2-687)
CUS FERRARA(1 Misto) Agyemang Heard Miles (1) Magnaghi Mattia (1) Frasca Michele Peretti Riccardo ** Peso Imb. .................................... (1) MOLTRASIO |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 185 del 20 Ore 13:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 LB (07:11:92)
(6-420)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel |
2 LB (07:13:45)
(4-214)
BARION CC(1) Iacuitti Davide +0:1:53 |
3 LB (07:15:82)
(1-51)
ROMA CC(1) Nitu Andrei +0:3:90 |
4 (07:16:32)
(3-464)
ESPERIA TO(1) Margheri Edoardo +0:4:40 |
5 LB (07:17:31)
(2-666)
SAVOIA R YC(1) Scalzone Alfonso +0:5:39 |
6 LB (07:17:63)
(7-138)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo +0:5:71 |
7 LB (07:23:08)
(8-61)
TERNI CLT(2) Brizi Alessandro +0:11:16 |
8 LB (07:23:56)
(5-727)
TRITIUM SC(2) Morselli Dimitri +0:11:64 |
GARA 186 del 20 Ore 13:14 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 44) |
1 LB (07:03:77)
(4-294)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico |
2 (07:05:43)
(3-59)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:1:66 |
3 LB (07:08:16)
(6-350)
GAVIRATE(1) Magni Davide +0:4:39 |
4 LB (07:11:89)
(2-575)
CUS PAVIA(1) Buoli Edoardo +0:8:12 |
5 LB (07:13:99)
(5-726)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro +0:10:22 |
6 (07:15:37)
(8-184)
FORESTALE CS(1) Rigon Francesco +0:11:60 |
7 LB (07:17:76)
(1-60)
TERNI CLT(1) Mazzarini Michele +0:13:99 |
8 (07:20:56)
(7-579)
CUS PAVIA(1) Fois Andrea +0:16:79 |
GARA 187 del 20 Ore 13:22 OTTO Junior M Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:12:51)
(1-413)
GAVIRATE(1) Bettinelli Daniel Montorsi Matteo Antoniazzi Elia San Miguel Navas Jaime Mammarella Giovanni Codato Giovanni D'onofrio Riccardo Maffiola Fabio Macchi Leonardo -Tim. |
2 (06:18:19)
(3-483)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Colelli Lorenzo (1) Lobascio Gabriele (1) Spinosa Marco Bergamo Alan Zambonin Luca Castagnino Federico Liccardo Alessandro Filippi Lorenzo Mangini Matteo -Tim. +0:5:68 .................................... (1) ITALIA CRV |
3 (06:23:82)
(6-293)
ESPERIA TO(1 Misto) Tognotti Giorgio (1) Ardu Stefano Bonesi Mario Cislaru Andrei Codrut Ferro Francesco Martino Pietro Pantarotto Alberto Scovazzo Giovanni Vial Simon -Tim. +0:11:31 .................................... (1) CAPRERA SC |
4 (06:29:36)
(5-743)
ROWING GE(1 Misto) Boccardo Matteo Danovaro Jacopo Bellomo Alessandro Rossi Tommaso Torbidoni Daniele Parenzan Luca (1) Ruvolo Andrea (2) Vezzi Francesco (2) Calder Alessandro -Tim. +0:16:85 .................................... (1) VARESE SC (2) TELIMAR |
5 (06:30:68)
(2-719)
ARGUS SC(1 Misto) D'alessandro Gabriele Massa Michele Pallatella Denis Pallatella Nicolas Roccatagliata Carlo Traversone Edoardo Bestagno Giovanni (1) Esposito Davide (2) Carnevali Geremia -Tim. +0:18:17 .................................... (1) SANREMO AC (2) SAMPIERD SC |
6 (06:41:47)
(4-559)
D'ALOJA(1 Misto) Fanfano NiccolÒ Gnassi Leonardo Venturini Gabriele Venturini Marco Bellani Edoardo (1) Bianchi Alessio (2) Benvenuti Matteo (1) Canestrelli Anil (3) Dini Lorenzo -Tim. +0:28:96 .................................... (1) VVF BILLI (2) SOLVAY CC (3) AMICI FIUME |
GARA 188 del 20 Ore 13:30 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:21:58)
(3-455)
PALERMO SC(1 Misto) D'amico Angelo Amato Federico Mignemi Umberto (1) Aquila Gabriele .................................... (1) UN SICILIANA |
2 (06:23:08)
(4-273)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Sandel Luca Martino Alberto Molena Andrea +0:1:50 |
3 (06:23:68)
(8-335)
PIEDILUCO CC(1 Misto) CassarÀ Gianluca (1) Genchi Bernardino Andr (2) Ciriello Matteo (3) Poggioli Federico +0:2:10 .................................... (1) TELIMAR (2) CUS BARI (3) MM SABAUDIA |
4 (06:24:11)
(2-398)
GINNASTICATS(1 Misto) Faggin Luca (1) Starz Andrea Secoli Enrico Giurgevich Luca +0:2:53 .................................... (1) PADOVACANOTT |
5 (06:24:71)
(5-429)
BALDESIO(1 Misto) Dari Mattia (1) Mazzolini Matteo Piani Vittorio (2) Gadducci Francesco (3) +0:3:13 .................................... (1) RAVENNA SC (2) ERIDANEA SC (3) ARNO SC |
6 (06:28:68)
(7-536)
CRISTOFORO S(1 Misto) Bouehi Riccardo (1) Benzoni Alessandro Lanfranconi Enrico Porzio Alessandro Yaro +0:7:10 .................................... (1) VARESE SC |
7 (06:28:76)
(1-628)
SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Azzaretto Vladislav Giuliani Andrea Fusaro Simone +0:7:18 |
8 (06:35:76)
(6-412)
MONATE AC(1 Misto) Santaterra Luca Fantoni Federico Mugnano Leonardo (1) Pacifico Guglielmo (1) +0:14:18 .................................... (1) CRISTOFORO S |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 189 del 20 Ore 13:34 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (06:50:48)
(5-651)
VARESE SC(1) Bisaccia Mario De Dionigi Tommaso Orlandini Willem Giudici Matteo |
2 (06:52:34)
(6-504)
FIAMMEGIALLE(1) Ruggeri Andrea Gabriel Tovo Davide Chiapponi Gianmarco Pane Salvatore +0:1:86 |
3 (06:57:41)
(4-280)
PULLINO SN(1) Abrami Simone Castiglione Matteo Dionis Gabriele Drago Giovanni +0:6:93 |
4 (06:58:27)
(3-442)
CUS FERRARA(1) Marchini Nicolo' Dinardo Filippo Caputo Carlo Alberto Venturi Riccardo +0:7:79 |
5 (07:00:11)
(7-284)
MOLTRASIO(1) Zerboni Yuri Bushi Ervin Braglia Martino Rimoldi Edoardo +0:9:63 |
6 (07:13:51)
(2-263)
ANIENE CC(1) Foddis Leonardo Castracane Francesco Zennaro Federico Dusmet Farina Roberto +0:23:3 |
7 (07:25:63)
(1-146)
ARNO SC(1) Delitala Lorenzo Martirani Ferdinando Piccolomini Matteo Guidi Gabriele +0:35:15 | |
GARA 190 del 20 Ore 13:38 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (06:34:98)
(4-591)
MOTO GUZZI(1) Elia Riccardo Castelnovo Nicolas Comini Davide Fasoli Simone |
2 (06:38:97)
(6-262)
ANIENE CC(1) Ginesi Giulio Antonetti Corrado Zacchilli Michele Scoppola Francesco +0:3:99 |
3 (06:40:60)
(2-270)
OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Nicola Finotto Edoardo Vianello Nicolo' Ronchetti Alessandro +0:5:62 |
4 (06:41:54)
(3-304)
NAPOLI CC(1) Cella Francesco Di Mauro Gennaro Pezzella Vincenzo D'agostino Luciano +0:6:56 |
5 (06:44:30)
(5-568)
LIMITE SC(1 Misto) Iacopini Dario Pucci Elia Reali Adriano Bernardini Alessandro (1) +0:9:32 .................................... (1) VVF TOMEI |
6 (06:48:39)
(8-174)
MILANO SC(1 Misto) Rosafio Mario Covini Paolo Carucci NicolÒ Mantegazza Simone (1) +0:13:41 .................................... (1) IDROSCALO MI |
7 (06:51:56)
(7-321)
SATURNIA CC(1) Colognatti Andrea Natali Alberto Verrone Leonardo Tommasini Lorenzo +0:16:58 |
8 (07:03:82)
(1-49)
ROMA CC(1) Barenghi Tito Emiliano Marra Carlo Alberto Vannuccini Luca Solari Pietro +0:28:84 |
GARA 191 del 20 Ore 13:46 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:22:08)
(3-340)
GAVIRATE(1) Pasqualini Beatrice Sturaro Matilde Biolcati Chiara Schwartz Greta |
2 (07:22:36)
(4-76)
CUS TORINO(A) Jiang Haonian Medana Agnese Mortarino Beatrice Loverso Clara +0:0:28 |
3 (07:27:61)
(7-451)
PALERMO SC(1 Misto) Marzocchi Giuliana (1) D'angelo Francesca Cusumano Fiamma Fucci Maria Paola (2) +0:5:53 .................................... (1) SAMPIERD SC (2) LNI BARLETTA |
4 (07:33:75)
(8-360)
CANDIA2010(1 Misto) Baudino Lucrezia Seserman Larisa Tognotti Anna (1) Saffirio Bianca (2) +0:11:67 .................................... (1) CAPRERA SC (2) ESPERIA TO |
5 (07:37:72)
(2-1)
ELPIS GENOVA(1) Panina Chiara Paone Sara Saldarini Marta Ruppino Marta +0:15:64 |
6 (07:45:90)
(1-468)
IDROSCALO MI(1 Misto) Colombini Jessica (1) Buonopane Eleonora Zaccaria Giulia Comotti Martina +0:23:82 .................................... (1) RETICA CAN. |
7 (07:50:63)
(5-487)
ICHNUSA CA(1 Misto) FraghÌ Evelyn (1) Spanu Alessia (1) Piastra Marta Pischedda Martina +0:28:55 .................................... (1) SANNIO BOSA |
8 (07:52:04)
(6-151)
ITALIA CRV(1 Misto) Ruggiero Paola Scarinci Irene (1) Sibillo Marialetizia Fryar Giulia +0:29:96 .................................... (1) ORBETELLO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 192 del 20 Ore 13:54 OTTO Senior A F Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:04:46)
(5-615)
CAVALLINI GS(1 Misto) Campioni Giulia Cicerchia Serena Naselli Marta (1) Celoni Sandra Cantamessa Maddalena (2) Bernardini Elisa (3) Denich Eleonora (4) Parrinelli Maria Giulia (5) De Martino Benedetta -Tim. .................................... (1) PALERMO SC (2) MURCAROLO SS (3) VVF TOMEI (4) GINNASTICATS (5) VVF BILLI |
2 GR (07:13:50)
(1-610)
MONATE AC(1 Misto) Bolis Zoi (1) Scala Margherita (1) Codega Carolina (2) Compagnoni Ilaria (2) Mai Rebecca (3) Verhovez Sara (4) Moja Sara Salice Giorgia Rebuffo Lucia -Tim. (5) +0:9:4 .................................... (1) IDROSCALO MI (2) MOTO GUZZI (3) VARESE SC (4) ARMIDA SC (5) ROWING GE |
3 GR (07:18:85)
(2-182)
SAVOIA R YC(1) Guerra Roberta Lauro Benedetta Alfano Andrea Sbarra Allegra Landolfi Giulia Chiaiese Alessia Boccola Laura Infante Camilla Serio Sara -Tim. +0:14:39 |
4 (07:33:74)
(4-527)
ROWING GE(1 Misto) D'epifanio Ludovica Blondet Alessandra Zamboni Carlotta Hoffmann Kim-marie Crosio Elena (1) D'alessandro Priscilla (2) Iacopini Rebecca (2) Piccione Giovanna (3) Costa Maria Ludovica -Tim. +0:29:28 .................................... (1) AMICI FIUME (2) ESTERI ROMA (3) SATURNIA CC |
5 GR (08:01:14)
(3-89)
CUS TORINO(A Misto) Perino Morena Bardo Giorgia Sorbello Elisa Cutini Carolina (1) Pellerito Laura (2) Schillaci Lorenza (2) Sferra Anita (1) Sertorio Eugenia (3) Parola Daphne -Tim. +0:56:68 .................................... (1) ROMA CC (2) TELIMAR (3) CEREA SC |
GARA 193 del 20 Ore 14:02 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:11:39)
(4-286)
MOLTRASIO(1 Misto) Ciullo Chiara (1) Barelli Marta Mariani Carlotta (1) Morganti Anna .................................... (1) LARIO SC |
2 (07:16:80)
(5-260)
ANIENE CC(1) Serafini Sofia Primo Greta Perlas Elisa Marsili Giordana +0:5:41 |
3 (07:18:69)
(2-731)
TRITIUM SC(1) Vittura Viviana Filisetti Rossana Pozzi Margot Pedroncelli Camilla +0:7:30 |
4 (07:23:51)
(3-553)
TERNI CLT(1) Fontani Giorgia Presti Victoria Stefanini Clelia De Felice Agnese +0:12:12 |
5 (07:30:29)
(1-355)
CUS TORINO(A Misto) Gallo Valentina De Cesare Marta Stella Alice (1) Crosio Silvia (2) +0:18:90 .................................... (1) TELIMAR (2) AMICI FIUME |
GARA 194 del 20 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:10:78)
(6-632)
MONATE AC(1) Berg Rasmussen TØger Hartsteen Strange Mark Sandberg Nielsen Sverr Steffensen Frank |
2 SB (06:20:66)
(1-751)
GAVIRATE(1) Montorsi Matteo Antoniazzi Elia San Miguel Navas Jaime Ramoni Alessandro +0:9:88 |
3 SB (06:23:85)
(5-679)
SAN GIORGIO(1 Misto) Sabatino Giuseppe Franco Simone Chiumento Luca (1) Francescon Giacomo (1) +0:13:7 .................................... (1) PADOVA SC |
4 (06:29:05)
(2-669)
GERMIGNAGA(1 Misto) Checola Gabriele (1) Spinelli Michele (1) Porcelli Fabio Turchetti Massimo +0:18:27 .................................... (1) TREMEZZINA |
5 SB (06:31:06)
(7-654)
AMICI FIUME(1 Misto) Farinini Marco (1) Lazaj Daniel (2) Cavallero Andrea Squadrone Francesco +0:20:28 .................................... (1) ROWING GE (2) ARMIDA SC |
6 SB (06:50:17)
(4-490)
PALLANZA SC(1) Bindella Saverio Di Giovanni Maverick Fortis Davide Pusceddu Matteo +0:39:39 |
7 (07:30:82)
(3-778)
ACCADEMIA LI(1) Iocca Francesco Cirillo Vincenzo Leccese Salvatore Argentieri Luca +1:20:4 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 195 del 20 Ore 14:18 OTTO Senior A M Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:52:35)
(6-697)
SATURNIA CC(1 Misto) Brezzi Villi Nicholas Duchich Federico Ferrarese Simone Ghezzo Michele Parma Federico Tedesco Lorenzo Francalacci Giulio (1) Petri Francesco (1) Gioia Stefano -Tim. .................................... (1) PONTEDERA SC |
2 (05:56:17)
(2-752)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Papa Cristian (1) Verita' Corrado (1) Cortesi Lorenzo (2) Badagliacca Daniele Costantini Xavier Gabbia Cesare Nizzi Edoardo Garibaldi Francesco Mangini Matteo -Tim. +0:3:82 .................................... (1) MONATE AC (2) BALDESIO |
3 (06:01:11)
(1-584)
CUS PAVIA(1 Misto) Santi Gianluca Pinca Matteo (1) Fabozzi Mirko Nicoletti Marcello Borella Paolo Romani Luca Cervellati Federico Bruschi Leonardo Riva Andrea -Tim. +0:8:76 .................................... (1) FORESTALE CS |
4 (06:01:76)
(4-613)
LARIO SC(1 Misto) Adduci Alessandro Benini Filippo Isella Davide Bozzo Cesare (1) Varacca Matteo (2) Agyemang Heard Miles (3) Magnaghi Mattia (3) Lovisolo Riccardo (4) Crippa Giorgio -Tim. (3) +0:9:41 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) SPERANZA (3) MOLTRASIO (4) ESPERIA TO |
5 (06:15:21)
(3-671)
VELOCIOR1883(1 Misto) Federici Giorgio Alberto Carassale Mattia Legge Yari Pennucci Elia Pintus Giorgio Manfredini Gianluca Clavarino Giovanni (1) Gardini Pietro (1) Goglio Simone -Tim. (2) +0:22:86 .................................... (1) MURCAROLO SS (2) SAMPIERD SC |
6 SB (06:17:18)
(5-714)
ROWING GE(1 Misto) Rebuffo Michele Tanghetti Alberto De Lucia Patrizio (1) Benveduti Stefano Brinza Vladut Ionut (2) Nitu Andrei (1) Braghiroli Giacomo (3) Brusato Lorenzo Calder Alessandro -Tim. +0:24:83 .................................... (1) ROMA CC (2) TELIMAR (3) CUS FERRARA |
GARA 196 del 20 Ore 14:26 DOPPIO Junior F Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:20:29)
(6-513)
ANIENE CC(1 Misto) Bartalesi Nicoletta (1) Schettino Giovanna .................................... (1) VARESE SC |
2 (07:22:37)
(5-364)
FLORA AC(1 Misto) Rossi Alice Montesano Alessandra (1) +0:2:8 .................................... (1) ERIDANEA SC |
3 (07:23:36)
(4-38)
PRO MONOPOLI(1) Guerra Clara Monte Sara +0:3:7 |
4 (07:27:35)
(2-597)
LARIO SC(1 Misto) Pelacchi Giorgia Meriano Laura (1) +0:7:6 .................................... (1) GARDA SALO' |
5 (07:32:53)
(3-507)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara Lodo Irene +0:12:24 |
6 (07:36:42)
(7-526)
ROWING GE(1 Misto) Mondini Isabella (1) Tanghetti Sofia +0:16:13 .................................... (1) GAVIRATE |
7 (07:39:59)
(1-78)
CUS TORINO(A) Gallo Valentina De Cesare Marta +0:19:30 |
8 (07:44:14)
(8-103)
SILE SC(1 Misto) Vianello Andrea (1) Merotto Elena +0:23:85 .................................... (1) DIADORA SC |
GARA 197 del 20 Ore 14:30 DOPPIO Junior M Finale B | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (06:51:32)
(5-573)
CUS PAVIA(1 Misto) Mattana Riccardo (1) Manzi Matteo .................................... (1) IDROSCALO MI |
2 (06:52:43)
(4-461)
SAN MINIATO(1 Misto) Tinagli Lorenzo (1) Dauria Andrea +0:1:11 .................................... (1) PONTEDERA SC |
3 (06:57:66)
(7-276)
MESTRE SC(1 Misto) Cangialosi Pietro (1) Bonaventura Pietro +0:6:34 .................................... (1) DLF TREVISO |
4 (06:59:18)
(3-766)
VITTORINO SC(1 Misto) Spinelli Luca (1) Savino Matteo +0:7:86 .................................... (1) GARDA SALO' |
5 (07:01:10)
(2-443)
SANNIO BOSA(1) Fitzpatrik Padraig Beux Alessandro +0:9:78 |
6 (07:01:38)
(1-272)
OSPEDALIERI(1) Martino Alberto Marchetto Francesco +0:10:6 |
7 (07:01:43)
(6-409)
MONATE AC(1) Santaterra Luca Fantoni Federico +0:10:11 |
8 (07:01:45)
(8-173)
SAMPIERD SC(1) Cespi Giulio Goglio Davide +0:10:13 |
GARA 198 del 20 Ore 14:34 DOPPIO Junior M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29) |
1 (06:36:98)
(4-602)
LARIO SC(1 Misto) Frigerio Jacopo Pescialli Elias (1) .................................... (1) BELLAGINA US |
2 (06:37:16)
(6-624)
CEREA SC(1 Misto) Radice Karoschitz Leon Amalfitano Danilo (1) +0:0:18 .................................... (1) SAVOIA R YC |
3 (06:47:43)
(5-478)
ELPIS GENOVA(1) Gaione Lorenzo Gesmundo Giorgio +0:10:45 |
4 (06:54:63)
(2-320)
ERIDANEA SC(1) Amadini Matteo Piani Vittorio +0:17:65 |
5 (06:56:68)
(3-269)
RAVENNA SC(1 Misto) Grassini Andrea (1) Natalucci Matteo +0:19:70 .................................... (1) ARNO SC |
6 (07:08:70)
(1-643)
PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio +0:31:72 |
7 (00:00:00)
(7-392)
PADOVACANOTT(1 Misto) Gianolli Antonio Campigotto Mattia (1) **Non Presentato .................................... (1) OSPEDALIERI |
8 (00:00:00)
(8-235)
BALDESIO(1 Misto) Giarri Emanuele (1) Caldonazzo Marcello **Non Presentato .................................... (1) ARNO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/03/2016 - 20/03/2016 |
GARA 199 del 20 Ore 14:42 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:57:26)
(4-600)
LARIO SC(1 Misto) Rocek Aisha Di Fonzo Caterina Millo Beatrice (1) Caverni Sarah (2) .................................... (1) SATURNIA CC (2) LIMITE SC |
2 (07:01:16)
(2-783)
MOLTRASIO(1 Misto) Mondelli Elisa Braglia Ludovica Faravelli Benedetta (1) Cabula Claudia (2) +0:3:90 .................................... (1) ESPERIA TO (2) SANNIO BOSA |
3 (07:18:66)
(5-357)
ARMIDA SC(1 Misto) Masotta Eugenia (1) Passoni Viola (1) Fabbrucci Micol Fioretta Beatrice +0:21:40 .................................... (1) ANIENE CC |
4 (07:26:33)
(1-430)
LIMITE SC(1 Misto) Puccioni Krizia Piccione Giovanna (1) Fabozzi Gaia (2) Andiloro Camilla (1) +0:29:7 .................................... (1) SATURNIA CC (2) ARNO SC |
5 (07:37:78)
(3-192)
TEVERE REMO(1) Scano Costanza Ponzo Chiara Rotaru Patricia Sansoni Carolina +0:40:52 |
GARA 200 del 20 Ore 14:50 QUATTRO SENZA Junior M Finale A | PRIMO MEETING PIEDILUCO (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (06:16:32)
(5-446)
CUS FERRARA(1 Misto) Bertone Jacopo (1) Londi Lapo (2) Balboni Giovanni Lanzavecchia Edoardo (3) .................................... (1) GAVIRATE (2) LIMITE SC (3) ARMIDA SC |
2 (06:19:99)
(4-334)
SATURNIA CC(1) Prelazzi Tiziano Flego Enrico Accatino Martin Ferrio Gustavo +0:3:67 |
3 (06:20:13)
(3-664)
SAVOIA R YC(1 Misto) Serio Raffaele Di Ruocco Aniello (1) Di Colandrea Nunzio (2) Galoforo Sebastiano (3) +0:3:81 .................................... (1) STABIA CN (2) ILVA BAGNOLI (3) PELORO CC |
4 (06:27:06)
(6-698)
MOLTRASIO(1 Misto) Benini Edoardo (1) Cascone Antonio (2) Zenna Gennaro (3) Della Valle Matteo +0:10:74 .................................... (1) VVF TOMEI (2) STABIA CN (3) SAVOIA R YC |
5 (06:28:48)
(2-458)
RETICA CAN.(1 Misto) Acton Bond Marcus (1) Mantegazza Matteo (1) Curti Emanuele Sgheiz Simone +0:12:16 .................................... (1) IDROSCALO MI |
6 (06:29:39)
(7-633)
CORGENO SC(1 Misto) Corazza Luca (1) Fornara Filippo (2) Kohl Nicholas (1) Scolari Stefano +0:13:7 .................................... (1) MONATE AC (2) ARMIDA SC |
7 (06:29:81)
(8-259)
ANIENE CC(1 Misto) Dini Federico (1) De Sangro Nicolo' Migliaccio Jacopo Schettino Antonio +0:13:49 .................................... (1) FIRENZE SC |
8 (06:37:03)
(1-198)
TEVERE REMO(1) Massai Leonardo Di Rosa Alberto Rinaldi Adalberto Destro Castaniti Filip +0:20:71 |