FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2016 |
GARA 1 del 28 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-98)
ITALIA CRV(1) Savini Gianluca ** |
2 (00:00:00)
(4-71)
IRNO SC(1) Farina Francesco ** |
3 (00:00:00)
(5-70)
IRNO SC(1) D'acunto Mario ** |
4 (00:00:00)
(3-199)
NAPOLI CC(1) Cella Claudio ** |
5 (00:00:00)
(2-200)
NAPOLI CC(1) Melluso Ciro ** |
6 (00:00:00)
(6-97)
ITALIA CRV(1) Patricolo Francesco **Ritirato |
GARA 2 del 28 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-201)
NAPOLI CC(1) Liguori Sara ** |
2 (00:00:00)
(3-72)
IRNO SC(1) Torre Giorgia **Squalificato |
3 (00:00:00)
(1-202)
NAPOLI CC(1) Buonocore Arianna **Squalificato |
GARA 3 del 28 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(3-101)
ITALIA CRV(1) Vicino Luca ** |
2 (00:00:00)
(7-35)
NAPOLI CC(1) Ruggiero Salvatore ** |
3 (00:00:00)
(4-99)
ITALIA CRV(1) Lamberti Fabrizio ** |
4 (00:00:00)
(5-154)
POSILLIPO CN(1) Gabriele Bruno ** |
5 (00:00:00)
(1-6)
NESIS(1) Speranza Mattia **Non Presentato |
6 (00:00:00)
(6-139)
STABIA CN(1) Acanfora Paolo **Non Presentato |
7 (00:00:00)
(2-73)
IRNO SC(1) Senia Cammarano Pasqua **Ritirato |
GARA 4 del 28 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(5-36)
NAPOLI CC(1) Esposito Emanuele ** |
2 (00:00:00)
(3-48)
SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giorgio ** |
3 (00:00:00)
(4-155)
POSILLIPO CN(1) Chierchia Ferdinando ** |
4 (00:00:00)
(7-102)
ITALIA CRV(1) Vicino Marco ** |
5 (00:00:00)
(1-208)
IRNO SC(1) Mancuso Enrico **Ritirato |
6 (00:00:00)
(2-100)
ITALIA CRV(1) Trocciola Lorenzo **Ritirato |
7 (00:00:00)
(6-146)
STABIA CN(1) Donnarumma Casimiro **Ritirato |
GARA 5 del 28 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-34)
NAPOLI CC(1) Valentino Rita ** |
2 (00:00:00)
(2-47)
SAVOIA R YC(1) Provenzano Francesca Pia ** |
3 (00:00:00)
(4-79)
IRNO SC(1) Bottigliero Roberta ** |
4 (00:00:00)
(3-151)
POSILLIPO CN(1) Panico Viviana **Non Presentato |
GARA 6 del 28 Ore 09:55 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-78)
IRNO SC(1) Guadagno Marina Frasso Angela ** |
2 (00:00:00)
(1-43)
NAPOLI CC(1) Bisante Giovanna Leyla Pansuto ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2016 |
GARA 7 del 28 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-152)
POSILLIPO CN(1) Vecchione Achille Russo Antonio Merlino Andrea Covino Marco ** |
2 (00:00:00)
(2-209)
IRNO SC(1) Cozzolino Raffaele De Pascale Marco Iannicelli Pietro Bottigliero Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-125)
ITALIA CRV(1) Calliendo Alessio Antonio Francillo Domenico Luca Sorbo Rosario Emanuele Verde Federico ** |
GARA 8 del 28 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(3-96)
ITALIA CRV(1) Olariu Emanuel ** |
2 (00:00:00)
(1-94)
ITALIA CRV(1) Pedicini Mattia ** |
3 (00:00:00)
(4-92)
ITALIA CRV(1) Di Francia Giovanni ** |
4 (00:00:00)
(5-80)
IRNO SC(1) Amato Matteo ** |
5 (00:00:00)
(2-45)
SAVOIA R YC(1) Bruni Emanuele **Non Presentato |
6 (00:00:00)
(6-142)
STABIA CN(1) Longobardi Catello **Ritirato |
GARA 9 del 28 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(4-143)
STABIA CN(1) Lepre Francesco ** |
2 (00:00:00)
(3-140)
STABIA CN(1) Caner Davide ** |
3 (00:00:00)
(2-95)
ITALIA CRV(1) Zaccaro Emmanuel ** |
4 (00:00:00)
(1-81)
IRNO SC(1) Russo Luigi Maria ** |
5 (00:00:00)
(5-93)
ITALIA CRV(1) Esposito Vincenzo ** |
GARA 10 del 28 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-210)
SAVOIA R YC(1) Carrozza Claudia ** |
2 (00:00:00)
(3-30)
NAPOLI CC(1) Musilli Maria Vittoria ** |
3 (00:00:00)
(1-91)
ITALIA CRV(1) Russiello Sara **Squalificato |
4 (00:00:00)
(4-82)
IRNO SC(1) Chirico Rosa **Ritirato |
GARA 11 del 28 Ore 10:20 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-31)
NAPOLI CC(1) Ciccarelli Andrea Fragomeno Luigi ** |
2 (00:00:00)
(2-83)
IRNO SC(1) Noschese Alessandro Memoli Matteo ** |
3 (00:00:00)
(3-9)
ILVA BAGNOLI(1) Balzano Giuseppe Loreto Martin Pio ** |
GARA 12 del 28 Ore 10:25 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-84)
IRNO SC(1) Iannicelli Gioconda ** |
2 (00:00:00)
(2-211)
SAVOIA R YC(1) Russo Martina ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2016 |
GARA 13 del 28 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(1-109)
ITALIA CRV(1) Razzano Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(2-111)
ITALIA CRV(1) Romanelli Christian ** |
3 (00:00:00)
(4-161)
POSILLIPO CN(1) Rocco Celeste ** |
4 (00:00:00)
(3-10)
ILVA BAGNOLI(1) Dente Diego ** |
5 (00:00:00)
(5-4)
AMALFI CAN(1) Pinto Antonio **Ritirato |
GARA 14 del 28 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(5-108)
ITALIA CRV(1) Lizzadro Davide ** |
2 (00:00:00)
(3-163)
POSILLIPO CN(1) Sorbino Mattia ** |
3 (00:00:00)
(2-110)
ITALIA CRV(1) Villella Raul ** |
4 (00:00:00)
(1-113)
ITALIA CRV(1) Troia Flavio ** |
5 (00:00:00)
(4-18)
ILVA BAGNOLI(1) Cangiano Lorenzo ** |
GARA 15 del 28 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(1-103)
ITALIA CRV(1) Izzo Ivana ** |
2 (00:00:00)
(5-157)
POSILLIPO CN(1) Pugliese Giulia ** |
3 (00:00:00)
(2-38)
NAPOLI CC(1) Dubbio Giordana ** |
4 (00:00:00)
(3-105)
ITALIA CRV(1) Magri Silvia ** |
5 (00:00:00)
(4-159)
POSILLIPO CN(1) Serpica Noemi ** |
GARA 16 del 28 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(2-158)
POSILLIPO CN(1) Serpica Emanuela ** |
2 (00:00:00)
(3-39)
NAPOLI CC(1) Masiello Gaia ** |
3 (00:00:00)
(4-37)
NAPOLI CC(1) Della Rocca Serena ** |
4 (00:00:00)
(1-104)
ITALIA CRV(1) Lamberti Sveva **Ritirato |
5 (00:00:00)
(5-106)
ITALIA CRV(1) Russiello Sara **Ritirato |
GARA 17 del 28 Ore 10:50 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(5-42)
NAPOLI CC(1) Litterio Leonardo Di Martino Giuseppe ** |
2 (00:00:00)
(4-12)
ILVA BAGNOLI(1) Seneviratne Vimukthi Righetto Nicolo' ** |
3 (00:00:00)
(1-145)
STABIA CN(1) Di Giacomo Antonino Zambrano Nicolo' ** |
4 (00:00:00)
(6-13)
ILVA BAGNOLI(1) Nicotera Riccardo Riccio Raul ** |
5 (00:00:00)
(2-144)
STABIA CN(1) Fontanella Giuseppe Pio Montuori Antonio **Squalificato |
6 (00:00:00)
(3-86)
IRNO SC(1) Adinolfi Andrea Memoli Maurizio **Ritirato |
GARA 18 del 28 Ore 10:55 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(5-41)
NAPOLI CC(1) Galli Antonio ** |
2 (00:00:00)
(4-85)
IRNO SC(1) Salvati Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(1-107)
ITALIA CRV(1) Caliendo Emanuele ** |
4 (00:00:00)
(3-40)
NAPOLI CC(1) Carino Vittorio ** |
5 (00:00:00)
(2-164)
POSILLIPO CN(1) Squillante Cesare ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2016 |
GARA 19 del 28 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-203)
SAVOIA R YC(1) Greco Antonio Pedale Alessio Bartiromo Vincenzo Laino Andrea ** |
2 (00:00:00)
(4-44)
NAPOLI CC(1) Cuomo Lorenzo Eneghes Andrea Mancini Cristiano Tornincasa Flavio ** |
3 (00:00:00)
(2-14)
ILVA BAGNOLI(1) Amideo Lorenzo Romagnoli Angelo Gabriel Ciardi Michele Del Prete Danilo ** |
4 (00:00:00)
(1-87)
IRNO SC(1) Iovinelli Roberto Pisapia Luca De Martino Giuseppe Giachetta Corrado **Squalificato |
GARA 20 del 28 Ore 11:05 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 146 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-56)
SAVOIA R YC(1) Russo Giovanni Giusti Vincenzo Loquercio Alessandro Guerra Umberto De Michele Alfredo -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(2-114)
STABIA CN(1) Gagliardi Lorenzo Cascone Daniele Chierchia Daniele La Monica Vincenzo Caner Davide -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(3-21)
ILVA BAGNOLI(1) Piscopo Ernesto Ciardiello Andrea Miranda Gianmarco Desidery Alessandro Cangiano Lorenzo -Tim. **Non Presentato |
4 (00:00:00)
(4-169)
POSILLIPO CN(1) Panico Michele Ricciardi Andrea Covino Paolo Acanfora Luigi Todaro Nicolas -Tim. **Ritirato |
GARA 21 del 28 Ore 11:10 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 144 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(1-129)
ITALIA CRV(1) Matrullo Raffaele Izzo Achille ** |
2 (00:00:00)
(2-185)
NAPOLI CC(1) Improta Luca Lobascio Mattia ** |
3 (00:00:00)
(6-184)
NAPOLI CC(1) Giorgio Onofrichuk Castellano Giuseppe ** |
4 (00:00:00)
(4-20)
ILVA BAGNOLI(2) Di Mare Gabriele Prezioso Vincenzo Robert **Squalificato |
5 (00:00:00)
(5-19)
ILVA BAGNOLI(1) Amideo Antonio Carandente Francesco **Non Presentato |
6 (00:00:00)
(3-5)
PARTENIO SC(1 Misto) Amato Gabriele Palladino Andrea (1) **Ritirato .................................... (1) AMALFI CAN |
GARA 22 del 28 Ore 11:15 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 145 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-127)
ITALIA CRV(1) Fryar Giulia Sarnataro Sabrina ** |
2 (00:00:00)
(1-66)
SAVOIA R YC(1) Guerra Roberta Lauro Benedetta ** |
GARA 23 del 28 Ore 11:20 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 142 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(4-112)
STABIA CN(1) Apuzzo Leonardo Sabbatino Aniello ** |
2 (00:00:00)
(1-186)
NAPOLI CC(1) Di Mauro Gennaro Pezzella Vincenzo ** |
3 (00:00:00)
(2-187)
NAPOLI CC(1) Cella Francesco D'agostino Luciano ** |
4 (00:00:00)
(3-54)
SAVOIA R YC(1) Kuflyk Volodymyr Bonito Raul **Ritirato |
5 (00:00:00)
(5-55)
SAVOIA R YC(2) Campolattano Marco Annibale Luca **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2016 |
GARA 24 del 28 Ore 11:25 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 143 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-67)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Sbarra Allegra ** |
2 (00:00:00)
(1-167)
POSILLIPO CN(1) Fittipaldi Alessia Santamaria Amato Giulia ** |
3 (00:00:00)
(2-166)
POSILLIPO CN(1) Squillante Federica Ramondino Saida ** |
GARA 25 del 28 Ore 11:30 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 140 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (00:00:00)
(2-2)
AMALFI CAN(1) De Riso Riccardo ** |
2 (00:00:00)
(3-147)
SAVOIA R YC(1) Visone Antonio ** |
3 (00:00:00)
(6-183)
NAPOLI CC(1) Ricciardiello Alessand ** |
4 (00:00:00)
(1-126)
ITALIA CRV(1) Guerrera Daniel ** |
5 (00:00:00)
(4-172)
POSILLIPO CN(1) Criscuolo Adriano ** |
6 (00:00:00)
(7-128)
ITALIA CRV(1) Cesario Simone ** |
7 (00:00:00)
(5-170)
POSILLIPO CN(1) Benvenuto Francesco **Ritirato |
8 (00:00:00)
(8-182)
NAPOLI CC(1) Cella Mario **Ritirato |
GARA 26 del 28 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 149 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-116)
STABIA CN(1) La Mura Michele Maresca Antonio Ferraiuolo Luciano Langellotto Vincenzo Pio ** |
2 (00:00:00)
(1-57)
SAVOIA R YC(1) Visone Antonio Massa Michelangelo Bellini Pierluigi Picariello Giovanni ** |
GARA 27 del 28 Ore 11:40 DOPPIO Junior M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(4-59)
SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Amalfitano Danilo ** |
2 (00:00:00)
(6-189)
NAPOLI CC(1) Cella Mario De Micco Stefano ** |
3 (00:00:00)
(3-190)
NAPOLI CC(1) Pane Vincenzo Aldanese Massimo Maria ** |
4 (00:00:00)
(1-175)
POSILLIPO CN(1) Covino Claudio Panico Michele **Ritirato |
5 (00:00:00)
(2-134)
ITALIA CRV(1) Lobascio Gabriele Colelli Lorenzo **Ritirato |
6 (00:00:00)
(5-176)
POSILLIPO CN(1) Acanfora Luigi Covino Paolo **Ritirato |
GARA 28 del 28 Ore 11:45 DOPPIO Junior F Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-135)
ITALIA CRV(1) Fryar Giulia Sarnataro Sabrina ** |
2 (00:00:00)
(2-68)
SAVOIA R YC(3) Landolfi Giulia Chiaiese Alessia ** |
3 (00:00:00)
(1-53)
SAVOIA R YC(1) Boccola Laura Infante Camilla ** |
GARA 29 del 28 Ore 11:50 DUE SENZA Junior M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-173)
POSILLIPO CN(1) Franzoni Carlo Nugnes Raffaele ** |
2 (00:00:00)
(1-117)
STABIA CN(1) Cascone Antonio Di Ruocco Aniello ** |
3 (00:00:00)
(2-118)
STABIA CN(2) Sorrentino Gianluca De Filippo Sergio ** |
4 (00:00:00)
(3-174)
POSILLIPO CN(1) Benvenuto Francesco Ricciardi Andrea **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2016 |
GARA 30 del 28 Ore 11:55 SINGOLO Junior M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(2-22)
ILVA BAGNOLI(1) Vagnelli Gabriele ** |
2 (00:00:00)
(4-60)
SAVOIA R YC(1) Strazzullo Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(6-132)
ITALIA CRV(1) Matrullo Raffaele ** |
4 (00:00:00)
(1-130)
ITALIA CRV(1) Izzo Achille ** |
5 (00:00:00)
(3-24)
ILVA BAGNOLI(3) Prezioso Sergio Junior ** |
6 (00:00:00)
(5-131)
ITALIA CRV(1) Guerrera Daniel ** |
GARA 31 del 28 Ore 12:00 SINGOLO Junior F Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-133)
ITALIA CRV(1) Sibillo Marialetizia ** |
2 (00:00:00)
(3-89)
IRNO SC(1) Colasante Gaia ** |
3 (00:00:00)
(4-188)
NAPOLI CC(1) Fevola Concetta ** |
4 (00:00:00)
(1-25)
ILVA BAGNOLI(1) Esposito Laura ** |
5 (00:00:00)
(5-171)
POSILLIPO CN(1) Pugliese Francesca Pia **Ritirato |
GARA 32 del 28 Ore 12:05 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-119)
STABIA CN(1) Cascone Antonio Di Ruocco Aniello Sorrentino Gianluca De Filippo Sergio ** |
2 (00:00:00)
(1-191)
NAPOLI CC(1) Cella Francesco Di Mauro Gennaro D'agostino Luciano Pezzella Vincenzo ** |
GARA 33 del 28 Ore 12:10 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-69)
SAVOIA R YC(1) Alfano Andrea Sbarra Allegra Guerra Roberta Lauro Benedetta ** |
2 (00:00:00)
(2-168)
POSILLIPO CN(1) Fittipaldi Alessia Squillante Federica Santamaria Amato Giulia Ramondino Saida ** |
GARA 34 del 28 Ore 12:15 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-192)
NAPOLI CC(1) Lobascio Mattia Improta Luca Ricciardiello Alessandro Giorgio Onofrichuk ** |
2 (00:00:00)
(1-26)
ILVA BAGNOLI(1) Piscopo Ernesto Ciardiello Andrea Miranda Gianmarco Desidery Alessandro ** |
3 (00:00:00)
(3-148)
SAVOIA R YC(1) Bellini Pierluigi D'andrea Faust D'andrea Paolo Picariello Giovanni **Retrocesso |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2016 |
GARA 35 del 28 Ore 12:20 OTTO Junior M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(3-115)
STABIA CN(1) Sabbatino Aniello Apuzzo Leonardo Gagliardi Lorenzo Cascone Daniele Chierchia Daniele La Monica Vincenzo Tremante Francesco Buccieri Pietro Paolo Caner Davide -Tim. ** |
2 (00:00:00)
(2-58)
SAVOIA R YC(1) Campolattano Marco Annibale Luca Russo Giovanni Giusti Vincenzo Loquercio Alessandro Guerra Umberto Bonito Raul Kuflyk Volodymyr De Michele Alfredo -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(1-198)
IRNO SC(1) Cammarota Fabio Sergio Vincenzo Di Maio Raniero Costabile Francesco Cosenza De Lauro Giovanni Piscopo Fabrizio Trombetta Antonio Avagliano Davide Noschese Alessandro -Tim. **Non Presentato |
GARA 36 del 28 Ore 12:25 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(3-181)
POSILLIPO CN(1) Nugnes Raffaele Franzoni Carlo ** |
2 (00:00:00)
(4-194)
NAPOLI CC(1) Scognamiglio Michele Guarino Vincenzo ** |
3 (00:00:00)
(6-123)
STABIA CN(1 Misto) Sibillo Damiano (1) Buccieri Luigi **Non Presentato .................................... (1) ITALIA CRV |
4 (00:00:00)
(1-150)
ILVA BAGNOLI(1) Furnari Rosario Agrillo Luca **Ritirato |
5 (00:00:00)
(2-206)
ITALIA CRV(1) Lobascio Gabriele Colelli Lorenzo **Ritirato |
6 (00:00:00)
(5-63)
SAVOIA R YC(1) Scalzone Alfonso Paglionico Nazario **Ritirato |
GARA 37 del 28 Ore 12:30 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-64)
SAVOIA R YC(1) Paglionico Nazario ** |
2 (00:00:00)
(2-178)
POSILLIPO CN(1) Noia Vittorio ** |
3 (00:00:00)
(1-193)
NAPOLI CC(1) Bonfiglio Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(4-180)
POSILLIPO CN(1) Covino Claudio ** |
GARA 38 del 28 Ore 12:35 DOPPIO Senior A M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 118 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-65)
SAVOIA R YC(1) Amalfitano Danilo Strazzullo Giovanni ** |
2 (00:00:00)
(1-204)
ITALIA CRV(1) De Vincentiis Vincenzo Esposito Carmine ** |
3 (00:00:00)
(2-179)
POSILLIPO CN(1) Noia Vittorio Santandrea Cristian **Ritirato |
4 (00:00:00)
(4-177)
POSILLIPO CN(1 Misto) Agrillo Rosario Daniele (1) Noia Salvatore **Ritirato .................................... (1) FIAMME ORO |
GARA 39 del 28 Ore 12:40 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 116 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-122)
STABIA CN(1 Misto) Sibillo Damiano (1) Buccieri Luigi ** .................................... (1) ITALIA CRV |
2 (00:00:00)
(2-121)
STABIA CN(2 Misto) Serpico Vincenzo (1) Schisano Francesco ** .................................... (1) FIAMME ORO |
3 (00:00:00)
(3-149)
ILVA BAGNOLI(1) Agrillo Luca Monfrecola Salvatore ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 28/02/2016 |
GARA 40 del 28 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 123 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-7)
CLUBDELREMO(1) Puca Carlo Pesce Paolo Iorio Giovanni Selcia Daniele **Non Presentato |
2 (00:00:00)
(2-1)
PARTENIO SC(1) Falbo Diego Giuseppe Ruocco Noio Gianluca Noio Mauro **Non Presentato |
GARA 41 del 28 Ore 12:50 OTTO Senior A M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 125 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(2-162)
ILVA BAGNOLI(2 Misto) Piscopo Tommaso D'alessandro Sergio Capuano Vincenzo Ventrella Asad Vagnelli Gabriele Capasso Alberto Minichini Giuseppe (1) Aita Rosario Bellucci Leonardo -Tim. ** .................................... (1) VELICOREGGIO |
2 (00:00:00)
(1-90)
IRNO SC(1) Grimaldi Renato Sanseverino Alfonso Santoriello Pasquale Melle Egidio Cappuccio Francesco Matola Renato Frallicciardi Paolo Memoli Matteo Cammarota Fabio -Tim. ** |
3 (00:00:00)
(3-29)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Tinganelli Pasquale Cosentino Mario Minguzzi Antonio Squillante Giovanni Morelli Guido (1) D'alessio Guido Di Maria Antonio De Natale Giuseppe Amideo Antonio -Tim. ** .................................... (1) PRO MONOPOLI |
4 (00:00:00)
(4-3)
AMALFI CAN(1) Amendola Luigi Bellogrado Alberto Borgese Fabio Proto Luigi Lucibello Luigi Carrano Angelo Bottone Giovanni Bellogrado Vincenzo Palladino Andrea -Tim. **Non Presentato |
5 (00:00:00)
(5-124)
STABIA CN(1 Misto) Serpico Vincenzo (1) Schisano Francesco Curcio Giovanni Calabrese Berardino Farriciello Mariano D'apuzzo Sergio Di Somma Salvatore Esposito Andrea Caner Davide -Tim. **Ritirato .................................... (1) FIAMME ORO |
GARA 42 del 28 Ore 12:55 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 101 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-137)
ITALIA CRV(1) Vicino Antonio ** |
2 (00:00:00)
(1-120)
STABIA CN(1) Esposito Andrea ** |
GARA 43 del 28 Ore 13:00 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 89 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-62)
SAVOIA R YC(1) Scalzone Alfonso ** |
2 (00:00:00)
(1-27)
ILVA BAGNOLI(1) Di Mare Giuseppe ** |
3 (00:00:00)
(2-136)
ITALIA CRV(1) Vicino Antonio **Ritirato |
4 (00:00:00)
(4-61)
SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele **Ritirato |
GARA 44 del 28 Ore 13:05 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | I^ Regata Regionale 2016 Lago Patria (Codice 127 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(1-15)
ILVA BAGNOLI(1) Olivieri Renato ** |
2 (00:00:00)
(2-165)
POSILLIPO CN(1) Lamberti Luca ** |
3 (00:00:00)
(3-16)
ILVA BAGNOLI(1) Righetto Matteo **Squalificato |