FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 1 del 10 Ore 10:30 DOPPIO Master Mix   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:46:05) (1-231)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara
Cattolico Giacomo
   
2      (04:02:83) (2-196)
PESARO SC(1)
Dragone Mauro
Rossi Amalia
+0:16:78   
3      (04:09:56) (3-197)
PESARO SC(1)
Patrignani Fabio
Bartolucci Erika
+0:23:51   
GARA 2 del 10 Ore 10:36 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:24:82) (3-5)
NETTUNO TS(1)
Sibelja Federico
   
2      (06:42:02) (4-74)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
+0:17:20   
3      (07:14:90) (1-26)
PIEDILUCO CC(1)
Belarducci Filippo
+0:50:8   
4      (07:44:47) (2-179)
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello
+1:19:65   
5      (08:38:23) (6-211)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
+2:13:41   
GARA 3 del 10 Ore 10:42 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:50:59) (3-178)
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
   
2      (06:59:93) (2-25)
PIEDILUCO CC(1)
Matteucci Leonardo
+0:9:34   
3      (07:40:70) (1-101)
VARESE SC(1)
Morello Lorenzo
+0:50:11   
4      (08:21:77) (5-36)
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel
+1:31:18   
GARA 4 del 10 Ore 10:48 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:24:27) (3-124)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
   
2      (06:27:04) (1-126)
RAVENNA SC(1)
Vecchi Ithan
+0:2:77   
3      (06:44:49) (2-3)
VILLAMARZANA(1)
Previati Edoardo
+0:20:22   
4      (07:00:47) (5-108)
VARESE SC(1)
Zamporri Lorenzo
+0:36:20   
5      (07:25:00) (4-202)
DLF CHIUSI(1)
Scaramelli Michelangelo
+1:0:73   
GARA 5 del 10 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:39:01) (3-107)
VARESE SC(1)
Molinari Enea
   
2      (06:49:52) (4-2)
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Marco
+0:10:51   
3      (07:00:76) (1-110)
VARESE SC(1)
Bottinelli Arturo
+0:21:75   
4      (07:23:95) (2-125)
RAVENNA SC(1)
Riva Alessandro
+0:44:94   
GARA 6 del 10 Ore 11:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:44:27) (1-56)
PULLINO SN(1)
Serafino Andrea
   
2      (05:57:63) (2-166)
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
+0:13:36   
3      (06:20:53) (4-55)
PULLINO SN(1)
Mercandel Gioele
+0:36:26   
4      (08:37:67) (3-167)
CUS FERRARA(1)
Travagli Fabio
+2:53:40   
5      (00:00:00) (5-173)
SAN MINIATO(1)
Yayha Jacopo
**Non Presentato   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 7 del 10 Ore 11:06 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:45:52) (6-209)
PULLINO SN(1 Misto)
Chersi Flora
Bellotto Nicoletta (1)
   
....................................
(1) ADRIA 1877
2      (06:00:62) (8-103)
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Carente Rebecca
+0:15:10   
3      (06:16:73) (4-213)
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
Vogrig Francesca
+0:31:21   
4      (06:35:47) (5-104)
VARESE SC(1)
Lai Micaela
Lucchina Rebecca
+0:49:95   
5      (06:37:22) (2-41)
PULLINO SN(1)
Chiarandini Nicla
Zaina Martina
+0:51:70   
6      (06:42:98) (7-105)
VARESE SC(1)
Celin Margherita
Piroli Ludovica
+0:57:46   
7      (06:44:81) (3-210)
PESARO SC(1)
Cesarini Giulia
Camargo Nordi Marina
+0:59:29   
GARA 8 del 10 Ore 11:12 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:06:38) (2-227)
SATURNIA CC(1)
Esposito Andrea
Ferrio Gustavo
Sfiligoi Piero
Tedesco Lorenzo
   
2      (06:13:84) (4-118)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
Chiumento Luca
Vania Daniele
Del Re Giorgio
+0:7:46   
3      (06:22:37) (1-150)
RAVENNA SC(1)
Amadio Federico
Pozzi Riccardo
Traversa Donato
Vannini Federico
+0:15:99   
4      (06:27:00) (3-138)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
Levorin Daniele
Zago Carlo Alberto
Di Fazio Andrea
+0:20:62   
GARA 9 del 10 Ore 11:18 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:20:46) (2-90)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
Ligotti Martina
Prelazzi Eva
Pierazzi Caterina
   
2      (07:31:92) (1-43)
PULLINO SN(1)
Brecelli Margherita
Pizzamus Lucia
Pogliani Ester
Tull Andreja
+0:11:46   
GARA 10 del 10 Ore 11:24 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:34:53) (2-157)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
Pengue Samuele
   
2      (06:55:33) (1-170)
CUS FERRARA(1)
Venturi Riccardo
Marchini Nicolo'
Dinardo Filippo
Caputo Carlo Alberto
+0:20:80   
GARA 11 del 10 Ore 11:30 SINGOLO Junior M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1      (07:32:45) (2-92)
SATURNIA CC(1)
Accatino Martin
   
2      (07:37:53) (3-63)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
+0:5:8   
3      (07:44:45) (4-185)
PADOVACANOTT(1)
Menegazzo Davide
+0:12:0   
4      (08:12:25) (5-135)
RAVENNA SC(1)
Utili Marco
+0:39:80   
5      (08:20:35) (1-64)
TERNI CLT(1)
Ribeca Tommaso
+0:47:90   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 12 del 10 Ore 11:36 SINGOLO Junior F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (08:06:98) (7-232)
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
   
2      (08:14:08) (4-23)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
+0:7:10   
3      (08:17:34) (3-66)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
+0:10:36   
4      (08:28:43) (6-131)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
+0:21:45   
5      (08:43:74) (2-65)
TERNI CLT(1)
Presti Victoria
+0:36:76   
6      (08:54:90) (5-93)
SATURNIA CC(1)
Visintin Martina
+0:47:92   
7      (09:17:58) (1-53)
PULLINO SN(1)
Dionis Amanda
+1:10:60   
GARA 13 del 10 Ore 11:42 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:27:09) (2-68)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
   
2      (07:43:95) (3-130)
RAVENNA SC(1)
Masacci Mirko
+0:16:86   
3      (07:47:91) (8-174)
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
+0:20:82   
4      (07:49:26) (7-22)
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
+0:22:17   
5      (08:15:14) (5-82)
SATURNIA CC(1)
Maver Matteo
+0:48:5   
6      (08:30:67) (4-218)
DLF CHIUSI(1)
Severini Francesco
+1:3:58   
7      (08:33:59) (1-182)
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
+1:6:50   
8      (08:38:54) (6-4)
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Matteo
+1:11:45   
GARA 14 del 10 Ore 11:48 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:40:02) (1-80)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
   
2      (07:54:40) (4-17)
NETTUNO TS(1)
Gottardi Andrea
+0:14:38   
3      (07:57:71) (8-172)
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
+0:17:69   
4      (08:00:32) (2-175)
CUS FERRARA(1)
Ambrosini Giovanni
+0:20:30   
5      (08:02:28) (3-21)
AUSONIA SC(1)
Bagolin Marco
+0:22:26   
6      (08:08:16) (7-121)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
+0:28:14   
7      (08:22:72) (5-217)
PESARO SC(1)
Morotti Gianmarco
+0:42:70   
8      (08:29:41) (6-180)
PADOVA SC(1)
Bonivento Valentino
+0:49:39   
GARA 15 del 10 Ore 11:54 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (06:52:91) (2-143)
RAVENNA SC(1)
Amadio Federico
Perrone Daniele
   
2      (06:58:24) (3-160)
SATURNIA CC(1)
Esposito Andrea
Lombardo Andrea
+0:5:33   
GARA 16 del 10 Ore 12:00 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:13:89) (5-84)
SATURNIA CC(1)
Natali Alberto
Verrone Leonardo
   
2      (07:25:32) (1-11)
NETTUNO TS(1)
Pipolo Enea
Gruden Janos
+0:11:43   
3      (07:30:80) (3-48)
PULLINO SN(1)
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
+0:16:91   
4      (07:49:28) (4-122)
VARESE SC(1)
Basso Gianluigi
Colombo Pieralberto
+0:35:39   
5      (08:12:87) (2-222)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor
Tommasini Lorenzo
+0:58:98   
GARA 17 del 10 Ore 12:06 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:57:79) (1-44)
PULLINO SN(1)
Grbec Gaia
Pizzamus Lucia
   
2      (08:08:56) (2-139)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
Pavone Noemi
+0:10:77   
3      (08:12:57) (5-87)
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
Zerboni Maria Elena
+0:14:78   
4      (08:37:43) (4-86)
SATURNIA CC(1)
Ligotti Martina
Prelazzi Eva
+0:39:64   
5      (00:00:00) (3-45)
PULLINO SN(1)
Brecelli Margherita
Tull Andreja
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 18 del 10 Ore 12:12 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:59:02) (2-163)
SATURNIA CC(1)
Sfiligoi Piero
Tedesco Lorenzo
   
2      (07:20:54) (1-145)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
Fabbri Gianfilippo
+0:21:52   
GARA 19 del 10 Ore 12:18 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:57:38) (1-189)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Salerno Elena
Scarpa Luana
Cabassa Maria
   
2      (07:07:21) (2-113)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Angela
Favaro Angelica
Luisetto Elisa
Carletto Arianna
+0:9:83   
GARA 20 del 10 Ore 12:24 DOPPIO Junior M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (00:00:00) (3-75)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
Tonelli Matteo
**   
2      (00:00:00) (1-136)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
Vannini Federico
**   
3      (00:00:00) (4-156)
SATURNIA CC(1)
Ferrio Gustavo
De Rogatis Pierluigi
**   
4      (00:00:00) (7-239)
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
Zago Carlo Alberto
**   
5      (00:00:00) (5-186)
PADOVACANOTT(1)
Menegazzo Davide
Ba¨ Enrico
**   
6      (00:00:00) (6-137)
RAVENNA SC(1)
Baga Mauro
Sabbatini Luca
**   
7      (00:00:00) (2-183)
RAVENNA SC(1)
Casadei Federico
Montanari Mattia
**   
GARA 21 del 10 Ore 12:30 SINGOLO Master M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:59:41) (1-153)
RAVENNA SC(1)
Cervellati Thomas
   
2      (04:03:76) (2-195)
PESARO SC(1)
Adversi Lorenzo
+0:4:35   
3      (04:15:44) (3-10)
LNI SANBENED(1)
De Falco Riccardo
+0:16:3   
GARA 22 del 10 Ore 12:36 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:15:52) (4-97)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Pappalardo Giacomo
   
2      (04:24:60) (5-229)
PULLINO SN(1)
Benvenuto Evan
Cerqua Simone
+0:9:8   
3      (04:30:96) (2-98)
VARESE SC(1)
Santini Federico
Lenderking Barnabe
+0:15:44   
4      (04:49:59) (3-230)
PULLINO SN(1)
Paoletti Rey
Tavolato Emanuele
+0:34:7   
5      (00:00:00) (1-203)
PESARO SC(1)
Esposti Davide
Magi Francesco
**Ritirato c.f.m.   
GARA 23 del 10 Ore 12:42 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:41:07) (2-7)
NETTUNO TS(1)
Canetti Chiara
   
2      (04:58:86) (1-32)
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
+0:17:79   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 24 del 10 Ore 12:48 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:21:61) (7-19)
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
   
2      (04:22:20) (8-225)
PESARO SC(1)
Esposti Davide
+0:0:59   
3      (04:28:95) (4-226)
PESARO SC(1)
Magi Francesco
+0:7:34   
4      (04:51:18) (2-201)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
+0:29:57   
5      (05:14:52) (3-67)
TERNI CLT(1)
Donati Sebastiano
+0:52:91   
6      (05:21:37) (1-127)
RAVENNA SC(1)
Sanpaoli Edoardo
+0:59:76   
7      (06:03:28) (5-224)
PIEDILUCO CC(1)
Rosati Flavio
+1:41:67   
GARA 25 del 10 Ore 15:00 DOPPIO Master M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:45:40) (3-200)
RAVENNA SC(1)
Cervellati Thomas
Focaccia Roberto
   
2      (03:57:42) (1-199)
DLF CHIUSI(1)
Cattolico Giacomo
Barni Andrea
+0:12:2   
3      (00:00:00) (2-198)
PESARO SC(1)
Dragone Mauro
Patrignani Fabio
**Ritirato c.f.m.   
GARA 26 del 10 Ore 15:06 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:56:92) (3-171)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
Chiumento Luca
   
2      (07:06:89) (1-148)
RAVENNA SC(1 Misto)
Crastolla Daniele (1)
Traversa Donato
+0:9:97   
....................................
(1) VVF CARRINO
3      (07:45:02) (2-162)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
Mazzucato Humberto
+0:48:10   
GARA 27 del 10 Ore 15:12 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:23:75) (2-99)
VARESE SC(1)
Parenzan Matteo
Macchi Riccardo
   
2      (06:29:79) (1-100)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
Lauriello Stefano
+0:6:4   
3      (06:37:38) (4-128)
RAVENNA SC(1)
Bravi Alex
Ottaviani Elia
+0:13:63   
4      (06:55:92) (3-147)
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
Vicentini Marcello
+0:32:17   
GARA 28 del 10 Ore 15:18 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (05:38:60) (1-33)
PULLINO SN(1)
Mercandel Gioele
Serafino Andrea
   
2      (05:49:43) (3-207)
VARESE SC(1)
Caretti Giorgio Filippo
Genuardi Lorenzo
+0:10:83   
3      (05:52:16) (5-62)
TERNI CLT(1)
Pecorari Lorenzo
Pallozzi Francesco
+0:13:56   
4      (06:02:56) (2-129)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Vecchi Ithan
+0:23:96   
5      (00:00:00) (4-168)
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
Travagli Fabio
**Ritirato c.f.m.   
GARA 29 del 10 Ore 15:24 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:00:85) (1-9)
NETTUNO TS(1)
Dodich Nicola
Sofianopulo Kostantino
   
2      (06:12:92) (4-208)
VARESE SC(1)
Realini Luca
Roberto Filippo
+0:12:7   
3      (06:21:56) (3-109)
VARESE SC(1)
Marcassa Lorenzo
Menzaghi Alessandro
+0:20:71   
4      (07:41:58) (2-191)
RAVENNA SC(1)
Generini Luca
Porcu Leonardo
+1:40:73   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 30 del 10 Ore 15:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 AC  (05:43:64) (3-34)
PULLINO SN(1)
Carelli Francesco
Cok Lorenzo
Krizman Nicolas
Busatto Giacomo
   
2 AC  (06:29:01) (1-35)
PULLINO SN(1)
Bastia Luca
Marsi Thomas
Morando Lorenzo
Ozbolt Francesco
+0:45:37   
GARA 31 del 10 Ore 15:36 OTTO Ragazzi M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:45:70) (1-111)
VARESE SC(1)
Ballerio Stefano
De Dionigi Tommaso
Gaglione Marco
Giudici Matteo
Macchi Federico
Nardi Alessandro
Parrino Niccol˛
Rizzi Paolo
Zoppini Riccardo -Tim.
   
2      (07:02:39) (2-54)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Bernobic Giovanni
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
Drago Giovanni
Fornasaro Nathan
Marsi Federico
Verginella Amos
Benvenuto Evan -Tim.
+0:16:69   
GARA 32 del 10 Ore 15:42 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (08:39:66) (3-161)
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica
   
2      (08:53:11) (1-77)
TERNI CLT(1)
Presti Victoria
+0:13:45   
3      (09:06:20) (4-215)
SATURNIA CC(1)
Ruggiu Alessia
+0:26:54   
GARA 33 del 10 Ore 15:48 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:38:87) (1-71)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
   
2      (08:41:18) (6-159)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
+0:2:31   
3      (09:18:93) (5-88)
SATURNIA CC(1)
Pierazzi Caterina
+0:40:6   
4      (09:41:65) (3-221)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
+1:2:78   
5      (09:41:65) (4-47)
PULLINO SN(1)
Pogliani Ester
+1:2:78   
6      (09:51:31) (2-133)
RAVENNA SC(1)
Pavone Noemi
+1:12:44   
GARA 34 del 10 Ore 15:54 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (08:44:28) (4-20)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
   
2      (08:57:33) (6-79)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
+0:13:5   
3      (09:04:88) (2-132)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
+0:20:60   
4      (09:32:41) (3-117)
VARESE SC(1)
Castelli Ilaria
+0:48:13   
5      (09:39:70) (1-46)
PULLINO SN(1)
Grbec Gaia
+0:55:42   
6      (09:44:22) (5-220)
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
+0:59:94   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 35 del 10 Ore 16:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:30:89) (5-235)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
   
2      (07:33:26) (2-134)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
+0:2:37   
3      (07:52:51) (3-141)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
+0:21:62   
4      (08:02:42) (1-181)
SATURNIA CC(1)
Lombardo Andrea
+0:31:53   
5      (08:22:41) (4-151)
PADOVA SC(1)
Giurisato Francesco
+0:51:52   
GARA 36 del 10 Ore 16:06 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:26:50) (2-12)
NETTUNO TS(1)
Bark Adam
Gottardi Andrea
   
2      (07:36:65) (3-85)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor
Maver Matteo
+0:10:15   
3      (07:49:71) (4-14)
NETTUNO TS(1)
Pavan Valentino
Manzoni Francesco
+0:23:21   
4      (07:52:98) (6-219)
DLF CHIUSI(1 Misto)
Severini Francesco
Morotti Gianmarco (1)
+0:26:48   
....................................
(1) PESARO SC
5      (08:07:70) (5-165)
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
Bonivento Valentino
+0:41:20   
6      (00:00:00) (1-24)
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
Bagolin Marco
**Ritirato c.f.m.   
GARA 37 del 10 Ore 16:12 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:21:29) (2-13)
NETTUNO TS(1)
Canciani Marco
Snidersich Mark
   
2      (07:25:06) (1-164)
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
Varotto Giacomo
+0:3:77   
3      (07:34:27) (4-194)
VARESE SC(1)
Spreafico Vittorio
Tarasconi Matteo
+0:12:98   
4      (07:40:51) (5-184)
RAVENNA SC(1 Misto)
Ambrosini Giovanni (1)
Masacci Mirko
+0:19:22   
....................................
(1) CUS FERRARA
5      (08:12:62) (3-50)
PULLINO SN(1)
Verginella Amos
Bernobic Giovanni
+0:51:33   
GARA 38 del 10 Ore 16:18 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:32:35) (3-223)
SATURNIA CC(1)
Accatino Martin
Pengue Samuele
Prelazzi Tiziano
Flego Enrico
   
2      (07:09:53) (1-70)
TERNI CLT(1)
Molinari Tommaso
Cardinali Andrea
Nastro Alessio
De Felice Andrea
+0:37:18   
3      (07:15:92) (2-192)
VARESE SC(1)
Giudici Matteo
Gaglione Marco
Macchi Federico
Nardi Alessandro
+0:43:57   
GARA 39 del 10 Ore 16:24 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:27:80) (6-237)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
   
2      (07:29:48) (4-76)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
+0:1:68   
3      (07:31:99) (2-140)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+0:4:19   
4      (07:51:73) (3-72)
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria
+0:23:93   
5      (07:53:49) (1-146)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
+0:25:69   
6      (08:40:33) (5-214)
PULLINO SN(1)
Baldini Lorenzo
+1:12:53   
GARA 40 del 10 Ore 16:30 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:43:46) (4-96)
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele
   
2      (07:49:47) (3-144)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
+0:6:1   
3      (08:02:48) (1-142)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
+0:19:2   
4      (08:04:85) (2-1)
VOLONT.GARDA(1)
Monaco Giovanni
+0:21:39   
5      (08:25:04) (5-238)
PADOVA SC(1)
Di Fazio Andrea
+0:41:58   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
10/09/2016
GARA 41 del 10 Ore 16:36 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:37:05) (4-40)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
   
2      (06:57:35) (6-204)
NETTUNO TS(1)
Pengue Virginia
+0:20:30   
3      (07:05:50) (3-206)
ADRIA 1877(1)
Bellotto Nicoletta
+0:28:45   
4      (07:11:13) (7-57)
PULLINO SN(1)
Pines Nikita June
+0:34:8   
5      (07:18:22) (1-29)
PIEDILUCO CC(1)
Ciccarelli Andrea Chiara
+0:41:17   
6      (07:44:28) (5-205)
PESARO SC(1)
Cesarini Giulia
+1:7:23   
GARA 42 del 10 Ore 16:42 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:05:23) (5-27)
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
   
2      (07:10:19) (3-61)
PULLINO SN(1)
Vogrig Francesca
+0:4:96   
3      (07:14:33) (1-60)
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
+0:9:10   
4      (07:20:05) (8-18)
NETTUNO TS(1)
De Cleva Laura
+0:14:82   
5      (07:22:98) (2-102)
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
+0:17:75   
6      (07:31:01) (4-28)
PIEDILUCO CC(1)
Virili Maddalena
+0:25:78   
7      (07:32:06) (6-39)
PULLINO SN(1)
Stefanato Desire'
+0:26:83   
8      (08:35:31) (7-212)
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Marina
+1:30:8   
GARA 43 del 10 Ore 16:48 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:42:07) (2-187)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Salerno Elena
   
2      (07:47:57) (6-149)
PADOVA SC(1)
Carletto Arianna
Luisetto Elisa
+0:5:50   
3      (07:49:11) (1-188)
PADOVACANOTT(1)
Scarpa Luana
Cabassa Maria
+0:7:4   
4      (07:55:74) (7-234)
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
Visintin Martina
+0:13:67   
5      (08:02:31) (4-216)
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica
Ruggiu Alessia
+0:20:24   
6      (08:10:64) (3-119)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
De Lucchi Angela
+0:28:57   
7      (08:38:88) (5-69)
TERNI CLT(1)
De Felice Agnese
Fontani Giorgia
+0:56:81   
GARA 44 del 10 Ore 16:54 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:03:68) (2-15)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Bark Adam
Tamburin Matteo
Pipolo Enea
   
2      (07:22:81) (3-169)
CUS FERRARA(1)
Venturi Riccardo
Marchini Nicolo'
Dinardo Filippo
Caputo Carlo Alberto
+0:19:13   
3      (07:42:20) (1-115)
VARESE SC(1)
Spreafico Vittorio
Tadiello Nicolas
Colombo Pieralberto
Basso Gianluigi
+0:38:52   
GARA 45 del 10 Ore 17:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Campionati Regionali Marche RAVENNA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:49:25) (2-91)
SATURNIA CC(1)
Natali Alberto
Verrone Leonardo
Tommasini Lorenzo
Colognatti Andrea
   
2      (06:59:00) (5-49)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Drago Giovanni
Fornasaro Nathan
Marsi Federico
+0:9:75   
3      (07:00:83) (4-73)
TERNI CLT(1)
Molinari Tommaso
Cardinali Andrea
Nastro Alessio
De Felice Andrea
+0:11:58   
4      (07:02:26) (1-16)
NETTUNO TS(1)
Pavan Valentino
Snidersich Mark
Canciani Marco
Manzoni Francesco
+0:13:1   
5      (07:27:47) (3-116)
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
Parrino Niccol˛
Tarasconi Matteo
De Dionigi Tommaso
+0:38:22