FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 1 del 11 Ore 09:30 DOPPIO Master M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (03:32:19) (3-234)
BARDOLINO CC(1 Misto)
Anzaldi Andrea
Pavan Daniele (1)
   
....................................
(1) GARDA SALO'
2      (03:33:09) (2-144)
RAVENNA SC(1)
Focaccia Roberto
Cervellati Thomas
+0:0:90   
3      (03:44:48) (1-250)
DLF CHIUSI(1)
Cattolico Giacomo
Barni Andrea
+0:12:29   
4      (03:53:19) (4-193)
PESARO SC(1)
Patrignani Fabio
Pandolfi Andrea
+0:21:0   
GARA 2 del 11 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:02:97) (3-31)
PONTEDERA SC(1)
Del Corso Cosimo
Mancini Nicola
Marrone Federico
Bonsignori Lorenzo
   
2      (04:16:70) (2-294)
DLF CHIUSI(1 Misto)
Esposti Davide (1)
Magi Francesco (1)
Laurenti Sebastiano
Taviani Giacomo
+0:13:73   
....................................
(1) PESARO SC
3      (05:22:39) (1-312)
D'ALOJA(1)
Bruscino Pasquale
Colucci Lorenzo
Poggiani Marco
Colucci Andrea
+1:19:42   
GARA 3 del 11 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:18:79) (3-85)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
   
2      (06:30:63) (8-123)
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Elia
+0:11:84   
3      (06:42:55) (6-28)
SILE SC(1)
Negro Giacomo
+0:23:76   
4      (06:50:59) (2-61)
DLF TREVISO(2)
Pagnin Mattia
+0:31:80   
5      (07:23:41) (7-32)
PONTEDERA SC(1)
Cei Leo
+1:4:62   
6      (07:27:23) (4-309)
D'ALOJA(1)
Poggiani Matteo
+1:8:44   
7      (07:42:53) (5-189)
CUS FERRARA(1)
Vicentini Marcello
+1:23:74   
8      (08:00:00) (1-273)
MESTRE SC(2)
Abbagnara Simone
+1:41:21   
GARA 4 del 11 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:23:67) (8-302)
PADOVACANOTT(1)
Pettenazzo Filippo
   
2      (06:24:66) (5-60)
DLF TREVISO(1)
Rizzato Isacco
+0:0:99   
3      (06:31:21) (3-20)
CVTAVECCHIA(1)
Pieri Edoardo Maria
+0:7:54   
4      (06:47:67) (4-107)
VARESE SC(1)
Ciotti Lorenzo
+0:24:0   
5      (06:59:56) (6-188)
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
+0:35:89   
6      (07:14:88) (2-238)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti David
+0:51:21   
7      (07:41:29) (1-272)
MESTRE SC(1)
Romiti Matteo
+1:17:62   
8      (08:04:11) (7-307)
D'ALOJA(1)
Betti Cesare
+1:40:44   
GARA 5 del 11 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:17:97) (8-149)
VVF TOMEI(1)
Lomi Stefano
   
2      (06:28:43) (3-125)
RAVENNA SC(1)
Vecchi Ithan
+0:10:46   
3      (06:36:44) (1-49)
NETTUNO TS(1)
Dodich Nicola
+0:18:47   
4      (06:41:21) (2-115)
VARESE SC(1)
Roberto Filippo
+0:23:24   
5      (06:41:22) (6-175)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
+0:23:25   
6      (06:54:15) (5-18)
VILLAMARZANA(1)
Previati Edoardo
+0:36:18   
7      (07:00:60) (4-177)
VITTORINO SC(1)
Zermani Felipe Leopold
+0:42:63   
8      (07:28:79) (7-34)
PONTEDERA SC(1)
Orlandini Nicolˇ
+1:10:82   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 6 del 11 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:17:30) (1-113)
VARESE SC(1)
Genuardi Lorenzo
   
2      (06:37:86) (7-116)
VARESE SC(1)
Realini Luca
+0:20:56   
3      (06:41:52) (5-148)
VVF TOMEI(1)
Sciuto Alberto
+0:24:22   
4      (06:42:32) (4-17)
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Marco
+0:25:2   
5      (07:03:60) (3-176)
VITTORINO SC(1)
Cavazzi Saverio
+0:46:30   
6      (07:16:08) (2-276)
MESTRE SC(1)
Antenori Simone
+0:58:78   
7      (07:22:51) (8-124)
RAVENNA SC(1)
Riva Alessandro
+1:5:21   
8      (08:07:53) (6-242)
DLF CHIUSI(1)
Scaramelli Michelangel
+1:50:23   
GARA 7 del 11 Ore 10:00 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (05:45:86) (5-157)
SAN MINIATO(1)
Yayha Jacopo
   
2      (05:49:54) (3-333)
VVF TOMEI(1)
Guidi Nico
+0:3:68   
3      (05:49:57) (6-48)
SILE SC(1)
Colombo Tommaso
+0:3:71   
4      (05:52:47) (1-74)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
+0:6:61   
5      (06:09:86) (4-29)
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
+0:24:0   
6      (06:23:26) (2-126)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
+0:37:40   
7      (07:33:48) (7-246)
BARDOLINO CC(1)
Ortombina Mattia
+1:47:62   
8      (07:52:18) (8-199)
CUS FERRARA(1)
Travagli Fabio
+2:6:32   
GARA 8 del 11 Ore 10:05 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (05:54:69) (2-332)
VVF TOMEI(1)
Di Trani Francesco
   
2      (05:56:06) (4-198)
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
+0:1:37   
3      (06:01:61) (7-72)
NINOBIXIO SC(1)
Filace Riccardo
+0:6:92   
4      (06:05:66) (6-12)
SILE SC(1)
Falcone Stefano
+0:10:97   
5      (06:07:72) (1-256)
BARDOLINO CN(1)
Facchin Pietro
+0:13:3   
6      (06:41:26) (3-245)
BARDOLINO CC(1)
Bellini Manuel
+0:46:57   
7      (06:51:19) (5-35)
PONTEDERA SC(1)
Lari Marco
+0:56:50   
GARA 9 del 11 Ore 10:10 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:00:41) (4-109)
VARESE SC(1)
Bertollo Giulia
Carente Rebecca
   
2      (06:10:10) (5-180)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
Squieri Valentina
+0:9:69   
3      (06:19:93) (3-286)
PESARO SC(1 Misto)
Cesarini Giulia
Bernoni Irene (1)
+0:19:52   
....................................
(1) DLF CHIUSI
4      (06:27:20) (1-110)
VARESE SC(1)
Celin Margherita
Piroli Ludovica
+0:26:79   
5      (06:46:38) (2-111)
VARESE SC(1)
Lai Micaela
Lucchina Rebecca
+0:45:97   
GARA 10 del 11 Ore 10:15 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:36:93) (2-69)
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
Virili Maddalena
   
2      (07:00:13) (1-311)
D'ALOJA(1 Misto)
Polisciano Gaia (1)
De Raffaele Matilde
+0:23:20   
....................................
(1) PONTEDERA SC
GARA 11 del 11 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:19:27) (2-143)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
Amadio Federico
Traversa Donato
Perrone Daniele
   
2      (06:23:45) (1-295)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
Vania Daniele
Guadalupi Gianmarco
Del Re Giorgio
+0:4:18   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 12 del 11 Ore 10:25 SINGOLO Junior M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:32:44) (4-316)
D'ALOJA(1)
Venturini Marco
   
2      (07:36:99) (2-230)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
+0:4:55   
3      (07:46:57) (1-314)
D'ALOJA(1)
Gnassi Leonardo
+0:14:13   
4      (07:50:94) (5-63)
DLF TREVISO(2)
Pinni Alessandro
+0:18:50   
5      (07:59:13) (6-159)
MESTRE SC(1)
D'ambrosi Lorenzo
+0:26:69   
6      (08:02:59) (8-347)
SATURNIA CC(1)
Pengue Samuele
+0:30:15   
7      (08:14:45) (3-134)
RAVENNA SC(1)
Utili Marco
+0:42:1   
8      (08:21:29) (7-87)
TERNI CLT(1)
Ribeca Tommaso
+0:48:85   
GARA 13 del 11 Ore 10:30 SINGOLO Junior M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:23:69) (5-62)
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
   
2      (07:25:82) (1-86)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
+0:2:13   
3      (07:28:25) (3-203)
SATURNIA CC(1)
Accatino Martin
+0:4:56   
4      (07:31:43) (6-133)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
+0:7:74   
5      (07:45:42) (4-296)
PADOVA SC(1)
Levorin Daniele
+0:21:73   
6      (07:49:56) (7-75)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Massimilia
+0:25:87   
7      (08:10:93) (2-315)
D'ALOJA(1)
Fanfano Niccol˛
+0:47:24   
GARA 14 del 11 Ore 10:35 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:19:27) (1-73)
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria
   
2      (08:45:70) (2-71)
PESCHIERA AS(1)
Campagnari Simone
+1:26:43   
3      (10:40:95) (3-343)
CUS FERRARA(1)
Di Quattro Gaetano
+3:21:68   
GARA 15 del 11 Ore 10:40 SINGOLO Junior F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:17:68) (2-2)
SILE SC(2)
Merotto Elena
   
2      (08:22:45) (5-270)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
+0:4:77   
3      (08:24:36) (4-88)
TERNI CLT(1)
Presti Victoria
+0:6:68   
4      (08:35:48) (1-76)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
+0:17:80   
5      (09:13:00) (3-204)
SATURNIA CC(1)
Visintin Martina
+0:55:32   
GARA 16 del 11 Ore 10:45 SINGOLO Junior F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:03:80) (3-205)
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
   
2      (08:12:17) (2-1)
SILE SC(1)
Serena Anita
+0:8:37   
3      (08:13:47) (4-122)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
+0:9:67   
4      (08:18:63) (5-89)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
+0:14:83   
5      (08:48:32) (1-5)
SILE SC(3)
Favaro Monica
+0:44:52   
GARA 17 del 11 Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (07:35:36) (3-91)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
   
2      (07:48:90) (4-325)
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio
+0:13:54   
3      (07:59:75) (6-120)
AUSONIA SC(1)
Bagolin Marco
+0:24:39   
4      (08:07:62) (7-200)
CUS FERRARA(1)
Ambrosini Giovanni
+0:32:26   
5      (08:29:89) (1-263)
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
+0:54:53   
6      (08:33:59) (2-168)
MESTRE SC(1)
Calzavara Nicola
+0:58:23   
7      (08:41:45) (5-292)
VARESE SC(1)
Gaglione Marco
+1:6:9   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 18 del 11 Ore 10:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26)
1      (07:50:19) (2-284)
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
   
2      (08:14:05) (6-207)
SATURNIA CC(1)
Maver Matteo
+0:23:86   
3      (08:19:03) (1-327)
D'ALOJA(1)
Parrini Tommaso
+0:28:84   
4      (08:22:20) (3-248)
DLF CHIUSI(1)
Pedagna Simone
+0:32:1   
5      (08:31:82) (4-261)
PADOVA SC(1)
Bonivento Valentino
+0:41:63   
6      (08:51:16) (5-257)
BARDOLINO CN(1)
Truschelli Nicolo'
+1:0:97   
7      (00:00:00) (7-281)
PESARO SC(1)
Morotti Gianmarco
**Ritirato c.f.m.   
GARA 19 del 11 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:41:32) (1-206)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
   
2      (07:57:46) (3-78)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
+0:16:14   
3      (08:00:34) (2-264)
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
+0:19:2   
4      (08:23:49) (5-326)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
+0:42:17   
5      (08:38:08) (4-247)
DLF CHIUSI(1)
Severini Francesco
+0:56:76   
6      (08:42:25) (6-19)
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Matteo
+1:0:93   
GARA 20 del 11 Ore 11:05 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:52:64) (5-262)
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
   
2      (07:57:55) (2-119)
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
+0:4:91   
3      (08:10:23) (1-83)
NETTUNO TS(1)
Gottardi Andrea
+0:17:59   
4      (08:14:77) (6-291)
VARESE SC(1)
Tarasconi Matteo
+0:22:13   
5      (08:37:82) (4-167)
MESTRE SC(1)
Zambon Filippo
+0:45:18   
6      (11:00:59) (3-249)
DLF CHIUSI(1)
Pacchieri Federico
+3:7:95   
GARA 21 del 11 Ore 11:10 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:51:51) (1-208)
SATURNIA CC(1)
Esposito Andrea
Lombardo Andrea
   
2      (06:53:90) (2-164)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Poli Giovanni
+0:2:39   
3      (07:03:86) (4-165)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
D'ambrosi Lorenzo
+0:12:35   
4      (07:06:73) (5-11)
SILE SC(1)
Tomasi Matteo
Tamponi Nicolo'
+0:15:22   
5      (07:29:24) (3-141)
RAVENNA SC(1)
Pozzi Riccardo
Vannini Federico
+0:37:73   
GARA 22 del 11 Ore 11:15 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:36:98) (3-6)
SILE SC(1)
Rosso Francesca
   
2      (08:44:98) (1-224)
SATURNIA CC(1)
Ruggiu Alessia
+0:8:0   
3      (08:52:78) (2-160)
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa
+0:15:80   
GARA 23 del 11 Ore 11:20 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:19:28) (7-210)
SATURNIA CC(1)
Natali Alberto
Verrone Leonardo
   
2      (07:25:51) (5-195)
CUS FERRARA(1)
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
+0:6:23   
3      (07:25:58) (2-58)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Pipolo Enea
+0:6:30   
4      (07:30:04) (6-151)
VVF TOMEI(1 Misto)
Bacci Gabriele
Bernardini Alessandro (1)
+0:10:76   
....................................
(1) LIMITE SC
5      (07:40:58) (1-196)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
Caputo Carlo Alberto
+0:21:30   
6      (07:58:42) (4-338)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
Colombo Pieralberto
+0:39:14   
7      (08:08:13) (3-209)
SATURNIA CC(1)
Millo Igor
Tommasini Lorenzo
+0:48:85   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 24 del 11 Ore 11:25 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:56:32) (1-339)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
Ligotti Martina
   
2      (08:09:09) (4-212)
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
Zerboni Maria Elena
+0:12:77   
3      (08:15:31) (3-130)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
Pavone Noemi
+0:18:99   
4      (08:18:96) (2-340)
SATURNIA CC(1)
Prelazzi Eva
Pierazzi Caterina
+0:22:64   
GARA 25 del 11 Ore 11:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:48:97) (2-213)
SATURNIA CC(1)
Sfiligoi Piero
Tedesco Lorenzo
   
2      (06:59:53) (3-152)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Mori Niccolo'
+0:10:56   
3      (07:47:49) (1-271)
NINOBIXIO SC(1)
Ciardi Guido Maria
Rossi Tommaso
+0:58:52   
GARA 26 del 11 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:05:52) (2-183)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Angela
Favaro Angelica
Luisetto Elisa
Carletto Arianna
   
2      (07:25:03) (1-308)
PADOVACANOTT(1 Misto)
Faggin Erika (1)
Cabassa Maria
Fabrizi Alessia
Salerno Elena
+0:19:51   
....................................
(1) PADOVA SC
GARA 27 del 11 Ore 11:40 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:46:29) (4-304)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
Menegazzo Davide
   
2      (06:50:52) (2-214)
SATURNIA CC(1)
De Rogatis Pierluigi
Ferrio Gustavo
+0:4:23   
3      (06:55:25) (3-90)
TERNI CLT(1)
Molinari Francesco
Tonelli Matteo
+0:8:96   
4      (07:10:35) (6-136)
RAVENNA SC(1)
Masacci Mirko
Vannini Federico
+0:24:6   
5      (07:11:53) (5-297)
PADOVA SC(1)
Di Fazio Andrea
Zago Carlo Alberto
+0:25:24   
6      (07:47:29) (8-345)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Ferri Giacomo
+1:1:0   
7      (08:40:93) (7-137)
RAVENNA SC(1)
Montanari Mattia
Casadei Federico
+1:54:64   
GARA 28 del 11 Ore 11:45 SINGOLO Master M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (03:47:50) (3-15)
ORTIGIA CC(1)
Chessari Sergio
   
2      (03:51:27) (2-235)
BARDOLINO CC(1)
Anzaldi Andrea
+0:3:77   
3      (04:07:54) (4-251)
DLF CHIUSI(1)
Cattolico Giacomo
+0:20:4   
4      (04:31:07) (1-236)
BARDOLINO CC(1)
Germani Silvio
+0:43:57   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 29 del 11 Ore 13:30 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (04:16:72) (4-38)
PONTEDERA SC(1)
Mancini Nicola
Del Corso Cosimo
   
2      (04:27:51) (1-279)
PESARO SC(1)
Esposti Davide
Magi Francesco
+0:10:79   
3      (04:28:29) (2-25)
CVTAVECCHIA(1)
Lisiola Gabriele
Rossi Paolo
+0:11:57   
4      (04:29:89) (5-80)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Giorgio
Sabatini Tommaso
+0:13:17   
5      (04:33:94) (3-105)
VARESE SC(1)
Bottinelli Alessandro
Santini Federico
+0:17:22   
GARA 30 del 11 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (04:49:64) (6-52)
NETTUNO TS(1)
Canetti Chiara
   
2      (04:54:19) (2-330)
PONTEDERA SC(1)
Poggi Chiara Stella
+0:4:55   
3      (05:00:56) (4-329)
PONTEDERA SC(1)
Bianchi Isabella
+0:10:92   
4      (05:32:15) (1-174)
VITTORINO SC(1)
Zermani Malena Victori
+0:42:51   
5      (05:34:07) (5-36)
PONTEDERA SC(1)
Menicagli Evelina
+0:44:43   
6      (06:26:48) (7-275)
MESTRE SC(1)
Gueli Alletti Sara
+1:36:84   
7      (00:00:00) (3-37)
PONTEDERA SC(2)
Rosi Silvia
**Ritirato c.f.m.   
GARA 31 del 11 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (05:41:84) (2-39)
PONTEDERA SC(1)
Malventi Giada
   
2      (07:19:16) (1-254)
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Irene
+1:37:32   
GARA 32 del 11 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:34:90) (2-117)
AUSONIA SC(1)
Corazza Loris
   
2      (04:46:72) (1-8)
SILE SC(1)
Cipolotti Jacopo
+0:11:82   
3      (04:47:70) (4-81)
ORBETELLO SC(1)
Sabatini Gabriele
+0:12:80   
4      (05:35:48) (3-240)
DLF CHIUSI(1)
Taviani Giacomo
+1:0:58   
5      (06:39:75) (5-40)
PONTEDERA SC(1)
Filidei Leonardo
+2:4:85   
GARA 33 del 11 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:14:04) (5-241)
DLF CHIUSI(1)
Laurenti Sebastiano
   
2      (05:17:27) (2-41)
PONTEDERA SC(1)
Bonsignori Lorenzo
+0:3:23   
3      (05:18:82) (3-92)
TERNI CLT(1)
Donati Sebastiano
+0:4:78   
4      (05:39:15) (4-127)
RAVENNA SC(1)
Sanpaoli Edoardo
+0:25:11   
5      (06:10:17) (1-274)
MESTRE SC(1)
Cimarosti Polifoni Alvise Mari
+0:56:13   
GARA 34 del 11 Ore 13:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (04:57:74) (3-103)
VARESE SC(1)
Pappalardo Giacomo
   
2      (05:04:72) (2-172)
VITTORINO SC(1)
Perugino Tommaso
+0:6:98   
3      (05:34:32) (4-231)
BARDOLINO CC(1)
Brighenti Pietro
+0:36:58   
4      (06:04:47) (5-321)
D'ALOJA(1)
Poggiani Marco
+1:6:73   
5      (06:44:29) (7-319)
D'ALOJA(1)
Bruscino Pasquale
+1:46:55   
6      (07:09:80) (6-42)
PONTEDERA SC(1)
Gnocchi Francesco
+2:12:6   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 35 del 11 Ore 14:00 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (05:12:49) (2-322)
D'ALOJA(1)
Colucci Lorenzo
   
2      (05:29:58) (3-173)
VITTORINO SC(1)
Zermani Martino
+0:17:9   
3      (05:46:63) (7-232)
BARDOLINO CC(1)
Zerbini Damiano
+0:34:14   
4      (05:51:48) (1-239)
DLF CHIUSI(1)
Barni Cesare
+0:38:99   
5      (06:13:79) (5-82)
PIEDILUCO CC(1)
Rosati Flavio
+1:1:30   
6      (07:27:77) (6-320)
D'ALOJA(1)
Colucci Andrea
+2:15:28   
7      (10:07:81) (4-104)
VARESE SC(1)
Lenderking Barnabe
+4:55:32   
GARA 36 del 11 Ore 14:05 DUE SENZA Master M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (03:56:19) (2-145)
RAVENNA SC(1)
Cervellati Thomas
Malucelli Ivan
   
2      (04:23:06) (1-171)
PESARO SC(1)
Pandolfi Andrea
Patrignani Fabio
+0:26:87   
GARA 37 del 11 Ore 14:10 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:59:31) (1-269)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
Chiumento Luca
   
2      (07:06:66) (2-142)
RAVENNA SC(1 Misto)
Crastolla Daniele (1)
Traversa Donato
+0:7:35   
....................................
(1) VVF CARRINO
3      (07:20:52) (5-153)
VVF TOMEI(1)
Barbieri Mirko
Benini Edoardo
+0:21:21   
4      (07:27:39) (4-84)
NINOBIXIO SC(1)
Tiari Luca
Labo' Pietro
+0:28:8   
5      (07:50:33) (3-300)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
De Lucchi Giacomo
+0:51:2   
GARA 38 del 11 Ore 14:15 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:01:45) (6-22)
CVTAVECCHIA(1)
Granella Matteo
Azoitei Edoardo
   
2      (06:20:85) (5-334)
VARESE SC(1)
Macchi Riccardo
Parenzan Matteo
+0:19:40   
3      (06:32:39) (3-68)
PIEDILUCO CC(1)
Matteucci Leonardo
Belarducci Filippo
+0:30:94   
4      (06:47:60) (4-191)
CUS FERRARA(1)
Pappalepore Simone
Vicentini Marcello
+0:46:15   
5      (06:49:03) (1-335)
VARESE SC(1)
Morello Lorenzo
Lauriello Stefano
+0:47:58   
6      (07:12:77) (2-146)
RAVENNA SC(1)
Bravi Alex
Kushnir Victor
+1:11:32   
7      (07:19:47) (7-318)
D'ALOJA(1)
Poggiani Matteo
Betti Cesare
+1:18:2   
GARA 39 del 11 Ore 14:20 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (05:46:57) (2-47)
SILE SC(1)
Zirpoli Alessandro
Merotto Paolo
   
2      (05:49:24) (3-93)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
Pecorari Lorenzo
+0:2:67   
3      (05:57:17) (6-258)
BARDOLINO CN(1 Misto)
Facchin Pietro
Bellini Manuel (1)
+0:10:60   
....................................
(1) BARDOLINO CC
4      (06:04:12) (4-30)
CVTAVECCHIA(1)
De Amicis Leonardo
Carucci Samuel
+0:17:55   
5      (06:08:15) (5-128)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Vecchi Ithan
+0:21:58   
6      (06:29:45) (7-243)
DLF CHIUSI(1)
Scaramelli Michelangel
Laurenti David
+0:42:88   
7      (06:48:31) (1-260)
VITTORINO SC(1 Misto)
Travagli Fabio (1)
Cavazzi Saverio
+1:1:74   
....................................
(1) CUS FERRARA
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 40 del 11 Ore 14:25 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (05:45:31) (4-190)
CUS FERRARA(1 Misto)
Filace Riccardo (1)
Rinaldi Matteo
   
....................................
(1) NINOBIXIO SC
2      (06:03:84) (2-147)
DLF TREVISO(A Misto)
Pettenazzo Filippo (1)
Rizzato Isacco
+0:18:53   
....................................
(1) PADOVACANOTT
3      (06:04:74) (6-51)
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
Sibelja Federico
+0:19:43   
4      (06:07:92) (5-154)
VVF TOMEI(1)
Sciuto Alberto
Lomi Stefano
+0:22:61   
5      (06:11:90) (1-114)
VARESE SC(1)
Caretti Giorgio Filippo
Molinari Enea
+0:26:59   
6      (06:29:41) (3-259)
VITTORINO SC(1)
Angelelli Elia
Zermani Felipe Leopoldo
+0:44:10   
GARA 41 del 11 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:10:82) (5-158)
VVF TOMEI(1 Misto)
Guidi Nico
Di Trani Francesco
Yayha Jacopo (1)
Fanciulli Dennis (2)
   
....................................
(1) SAN MINIATO
(2) ORBETELLO SC
2      (05:46:47) (3-112)
VARESE SC(1)
Marcassa Lorenzo
Menzaghi Alessandro
Bottinelli Arturo
Zamporri Lorenzo
+0:35:65   
3      (05:58:63) (2-24)
CVTAVECCHIA(1)
Paolucci Alessandro
Pugliano Lluca
Lisiola Matteo
Foschi Federico
+0:47:81   
4      (06:11:64) (1-45)
PONTEDERA SC(1)
Poggi Alfredo Marco
Lari Marco
Cei Leo
Orlandini Nicolˇ
+1:0:82   
5      (06:43:95) (4-129)
RAVENNA SC(1)
Riva Alessandro
Porcu Leonardo
Ottaviani Elia
Generini Luca
+1:33:13   
GARA 42 del 11 Ore 14:35 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (08:16:83) (1-305)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
   
2      (08:33:33) (2-215)
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica
+0:16:50   
3      (08:53:88) (3-94)
TERNI CLT(1)
Presti Victoria
+0:37:5   
4      (09:20:75) (4-166)
MESTRE SC(1)
Zambon Teresa
+1:3:92   
GARA 43 del 11 Ore 14:40 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (08:43:68) (5-118)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
   
2      (08:52:48) (6-95)
TERNI CLT(1)
Stefanini Clelia
+0:8:80   
3      (09:21:33) (2-217)
SATURNIA CC(1)
Smilovich Martina
+0:37:65   
4      (09:28:97) (3-342)
SATURNIA CC(1)
Prelazzi Eva
+0:45:29   
5      (09:40:09) (1-219)
SATURNIA CC(1)
Zerboni Maria Elena
+0:56:41   
6      (09:46:65) (4-268)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Francesca
+1:2:97   
7      (09:55:79) (8-132)
RAVENNA SC(1)
Pavone Noemi
+1:12:11   
8      (10:58:34) (7-328)
D'ALOJA(1)
Massoli Natasha
+2:14:66   
GARA 44 del 11 Ore 14:45 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (08:41:49) (2-77)
ORBETELLO SC(1)
Scarinci Irene
   
2      (08:42:65) (8-267)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
+0:1:16   
3      (08:55:22) (6-216)
SATURNIA CC(1)
Andiloro Camilla
+0:13:73   
4      (09:00:76) (4-131)
RAVENNA SC(1)
Kushnir Alexandra
+0:19:27   
5      (09:17:12) (1-341)
SATURNIA CC(1)
Ligotti Martina
+0:35:63   
6      (09:20:46) (3-277)
VARESE SC(1)
Castelli Ilaria
+0:38:97   
7      (09:35:51) (7-218)
SATURNIA CC(1)
Pierazzi Caterina
+0:54:2   
8      (10:06:60) (5-244)
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Eleonora
+1:25:11   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 45 del 11 Ore 14:50 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:33:70) (1-228)
SATURNIA CC(1)
Esposito Andrea
Sfiligoi Piero
Tedesco Lorenzo
Ferrio Gustavo
   
2      (06:42:87) (2-155)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Mori Niccolo'
Barbieri Mirko
Benini Edoardo
+0:9:17   
GARA 46 del 11 Ore 14:55 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:40:34) (1-96)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
   
2      (07:46:25) (2-163)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
+0:5:91   
3      (07:54:51) (5-139)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
+0:14:17   
4      (08:02:29) (3-220)
SATURNIA CC(1)
Lombardo Andrea
+0:21:95   
5      (08:09:57) (8-161)
MESTRE SC(1)
Poli Giovanni
+0:29:23   
6      (08:14:65) (4-64)
DLF TREVISO(1)
Pinni Alessandro
+0:34:31   
7      (08:25:52) (7-186)
PADOVA SC(1)
Giurisato Francesco
+0:45:18   
8      (08:41:15) (6-10)
SILE SC(2)
Ciuffetti Stefano
+1:0:81   
GARA 47 del 11 Ore 15:00 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:37:68) (3-301)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
   
2      (07:39:76) (5-138)
RAVENNA SC(1)
Amadio Federico
+0:2:8   
3      (07:43:33) (7-162)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
+0:5:65   
4      (07:46:94) (8-182)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
+0:9:26   
5      (08:06:41) (4-9)
SILE SC(1)
Tomasi Matteo
+0:28:73   
6      (08:13:85) (6-140)
RAVENNA SC(1)
Perrone Daniele
+0:36:17   
7      (08:26:10) (1-65)
DLF TREVISO(2)
Biasetto Alessandro
+0:48:42   
8      (08:32:08) (2-26)
SILE SC(3)
Tamponi Nicolo'
+0:54:40   
GARA 48 del 11 Ore 15:05 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:52:45) (3-3)
SILE SC(1)
Merotto Elena
Serena Anita
   
2      (08:04:54) (2-221)
SATURNIA CC(1)
Millo Beatrice
Visintin Martina
+0:12:9   
3      (08:22:07) (4-14)
SILE SC(2)
Rosso Francesca
Gennaro Maria
+0:29:62   
4      (08:33:79) (1-97)
TERNI CLT(1)
De Felice Agnese
Fontani Giorgia
+0:41:34   
GARA 49 del 11 Ore 15:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (07:18:59) (6-79)
ORBETELLO SC(1)
Terramoccia Rocco
Benedetti Lorenzo
   
2      (07:26:94) (1-121)
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
Bagolin Marco
+0:8:35   
3      (07:28:64) (7-55)
NETTUNO TS(1)
Canciani Marco
Snidersich Mark
+0:10:5   
4      (07:34:77) (5-266)
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
Varotto Giacomo
+0:16:18   
5      (07:36:02) (4-156)
VVF TOMEI(1 Misto)
Bacci Gabriele
Bernardini Alessandro (1)
+0:17:43   
....................................
(1) LIMITE SC
6      (07:37:34) (3-337)
VARESE SC(1)
Rizzi Paolo
Spreafico Vittorio
+0:18:75   
7      (07:41:99) (8-278)
VARESE SC(1)
Giudici Matteo
Parrino Niccol˛
+0:23:40   
8      (08:17:59) (2-169)
MESTRE SC(1)
Calzavara Nicola
Zambon Filippo
+0:59:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 50 del 11 Ore 15:15 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (07:30:67) (3-53)
NETTUNO TS(1)
Gottardi Andrea
Bark Adam
   
2      (07:37:08) (4-222)
SATURNIA CC(1)
Maver Matteo
Millo Igor
+0:6:41   
3      (07:38:01) (7-192)
CUS FERRARA(1 Misto)
Masacci Mirko (1)
Ambrosini Giovanni
+0:7:34   
....................................
(1) RAVENNA SC
4      (07:42:35) (1-280)
VARESE SC(1)
Nardi Alessandro
De Dionigi Tommaso
+0:11:68   
5      (07:48:85) (6-317)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
Parrini Tommaso
+0:18:18   
6      (07:55:55) (5-237)
BARDOLINO CC(1)
Ferri Giacomo
Mingoia Giacomo
+0:24:88   
7      (07:57:74) (2-265)
PADOVA SC(1)
Muzzolon Guido
Bonivento Valentino
+0:27:7   
GARA 51 del 11 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:31:72) (4-344)
SATURNIA CC(1)
Accatino Martin
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
Pengue Samuele
   
2      (06:36:94) (1-293)
PADOVA SC(1)
Di Fazio Andrea
Levorin Daniele
Del Re Giorgio
Zago Carlo Alberto
+0:5:22   
3      (06:43:28) (2-313)
D'ALOJA(1)
Bianchi Alessio
Fanfano Niccol˛
Venturini Marco
Gnassi Leonardo
+0:11:56   
4      (07:43:96) (3-98)
TERNI CLT(1)
Molinari Tommaso
Cardinali Andrea
Nastro Alessio
De Felice Andrea
+1:12:24   
GARA 52 del 11 Ore 15:25 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:32:13) (4-187)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
   
2      (07:33:92) (2-100)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
+0:1:79   
3      (07:36:41) (1-67)
DLF TREVISO(2)
Cangialosi Pietro
+0:4:28   
4      (08:02:13) (5-181)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
+0:30:0   
5      (08:38:24) (3-299)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+1:6:11   
GARA 53 del 11 Ore 15:30 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:53:08) (3-102)
VVF CARRINO(1)
Crastolla Daniele
   
2      (08:08:99) (2-16)
VOLONT.GARDA(1)
Monaco Giovanni
+0:15:91   
3      (08:09:91) (4-298)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
+0:16:83   
4      (08:42:22) (1-66)
DLF TREVISO(1)
Biasetto Alessandro
+0:49:14   
5      (00:00:00) (5-346)
PADOVA SC(1)
Vania Daniele
**FUORI GARA   
GARA 54 del 11 Ore 15:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (07:04:48) (3-324)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
   
2      (07:17:34) (2-50)
NETTUNO TS(1)
Pengue Virginia
+0:12:86   
3      (07:53:12) (1-255)
BARDOLINO CN(1)
Cuccia Veronica
+0:48:64   
4      (08:08:24) (4-178)
VITTORINO SC(1)
Squieri Valentina
+1:3:76   
GARA 55 del 11 Ore 15:40 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:56:79) (4-7)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
   
2      (07:07:01) (6-179)
VITTORINO SC(1)
Perugino Maria Sole
+0:10:22   
3      (07:13:22) (2-252)
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Irene
+0:16:43   
4      (07:19:24) (1-70)
PIEDILUCO CC(1)
Ciccarelli Andrea Chiara
+0:22:45   
5      (07:53:52) (5-282)
PESARO SC(1)
Cesarini Giulia
+0:56:73   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
11/09/2016
GARA 56 del 11 Ore 15:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:15:93) (1-59)
NETTUNO TS(1)
De Cleva Laura
   
2      (07:27:40) (3-108)
VARESE SC(1)
Lodi Sofia Ginevra
+0:11:47   
3      (07:31:68) (5-46)
PONTEDERA SC(1)
Polisciano Gaia
+0:15:75   
4      (07:46:55) (6-233)
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
+0:30:62   
5      (08:10:70) (4-283)
PESARO SC(1)
Camargo Nordi Marina
+0:54:77   
6      (08:12:49) (2-310)
D'ALOJA(1)
De Raffaele Matilde
+0:56:56   
GARA 57 del 11 Ore 15:50 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:51:56) (5-306)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Salerno Elena
   
2      (07:57:82) (1-184)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Angela
Favaro Angelica
+0:6:26   
3      (07:59:81) (4-185)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
Carletto Arianna
+0:8:25   
4      (08:02:77) (3-223)
SATURNIA CC(1)
Molinaro Federica
Ruggiu Alessia
+0:11:21   
5      (00:00:00) (2-101)
TERNI CLT(1)
De Felice Agnese
Fontani Giorgia
**Ritirato c.f.m.   
GARA 58 del 11 Ore 15:55 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:32:67) (2-226)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
   
2      (07:36:64) (3-303)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
Menegazzo Davide
+0:3:97   
3      (08:30:10) (1-287)
VARESE SC(1)
Macchi Federico
Gaglione Marco
+0:57:43   
GARA 59 del 11 Ore 16:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:08:81) (3-56)
NETTUNO TS(1)
Bark Adam
Gruden Janos
Tamburin Matteo
Pipolo Enea
   
2      (07:16:39) (1-197)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
Caputo Carlo Alberto
Dinardo Filippo
Venturi Riccardo
+0:7:58   
3      (07:33:86) (2-289)
VARESE SC(1)
Tadiello Nicolas
Colombo Pieralberto
Spreafico Vittorio
Basso Gianluigi
+0:25:5   
GARA 60 del 11 Ore 16:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:52:70) (1-225)
SATURNIA CC(1)
Colognatti Andrea
Natali Alberto
Tommasini Lorenzo
Verrone Leonardo
   
2      (07:04:41) (4-57)
NETTUNO TS(1)
Pavan Valentino
Snidersich Mark
Canciani Marco
Manzoni Francesco
+0:11:71   
3      (07:04:52) (3-99)
TERNI CLT(1)
Molinari Tommaso
Cardinali Andrea
Nastro Alessio
De Felice Andrea
+0:11:82   
4      (07:28:96) (5-288)
VARESE SC(1)
Giudici Matteo
Nardi Alessandro
Ballerio Stefano
Tarasconi Matteo
+0:36:26   
5      (08:22:65) (6-253)
DLF CHIUSI(1)
Leandri Davide
Severini Francesco
Pedagna Simone
Pacchieri Federico
+1:29:95