FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2016 |
GARA 2 del 08 Ore 09:00 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (08:34:00)
(4-8)
SILE SC(1) Merotto Elena |
2 (08:42:73)
(2-96)
PADOVA SC(1) Carletto Arianna +0:8:73 |
3 (08:54:94)
(1-10)
SILE SC(3) Rosso Francesca +0:20:94 |
4 (09:05:83)
(3-49)
DIADORA SC(1) D'este Chiara +0:31:83 |
GARA 3 del 08 Ore 09:05 SINGOLO Junior F Finale 2 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (08:33:92)
(2-9)
SILE SC(2) Serena Anita |
2 (08:41:15)
(3-181)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea +0:7:23 |
3 (08:47:15)
(4-97)
PADOVA SC(1) Giurisato Chiara +0:13:23 |
4 (09:07:36)
(1-11)
SILE SC(4) Favaro Monica +0:33:44 |
GARA 4 del 08 Ore 09:10 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 13) |
1 (07:33:03)
(3-35)
DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro |
2 (08:16:99)
(4-157)
RAVENNA SC(1) Natalucci Matteo +0:43:96 |
3 (08:27:63)
(1-118)
D'ANNUNZIO(1) Gallorini Nicola +0:54:60 |
4 (08:36:14)
(2-130)
CUS FERRARA(1) Ambrosini Giovanni +1:3:11 |
GARA 5 del 08 Ore 09:15 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 13) |
1 (08:00:73)
(3-37)
DLF TREVISO(3) Pinni Alessandro |
2 (08:07:97)
(1-104)
PADOVA SC(1) Stecchi Stefano +0:7:24 |
3 (08:26:07)
(2-162)
MESTRE SC(1) Poli Giovanni +0:25:34 |
GARA 6 del 08 Ore 09:20 SINGOLO Junior M Finale 3 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 13) |
1 (07:56:03)
(3-158)
RAVENNA SC(1) Dari Mattia |
2 (08:07:40)
(1-36)
DLF TREVISO(2) Pavan Massimiliano +0:11:37 |
3 (08:17:03)
(2-72)
VILLAMARZANA(1) Sageata Claudiu Valentin +0:21:0 |
GARA 7 del 08 Ore 09:25 SINGOLO Junior M Finale 4 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 13) |
1 (08:02:06)
(1-153)
RAVENNA SC(1) Vannini Federico |
2 (08:04:61)
(2-167)
PADOVACANOTT(1) Mazzucato Enrico +0:2:55 |
3 (08:35:15)
(3-163)
MESTRE SC(1) D'ambrosi Lorenzo +0:33:9 |
GARA 8 del 08 Ore 09:30 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:30:22)
(4-95)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo Varotto Giacomo |
2 (07:42:82)
(2-58)
GIUDECCA(1) Andreani Giacomo Busetto Tommaso +0:12:60 |
3 (07:49:27)
(1-176)
CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Alberto Berti Davide +0:19:5 |
4 (08:17:25)
(3-71)
VILLAMARZANA(1) Brusaferro Matteo Veronese Edoardo +0:47:3 |
GARA 9 del 08 Ore 09:35 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (07:34:66)
(1-175)
CUS FERRARA(1) Dinardo Filippo Marchini Nicolo' |
2 (07:52:25)
(4-30)
BARDOLINO CC(1) Ferri Giacomo Mingoia Giacomo +0:17:59 |
3 (08:09:90)
(3-47)
BARDOLINO CN(1) Andreoli Riccardo Truschelli Nicolo' +0:35:24 |
4 (08:34:39)
(2-161)
MESTRE SC(1) Calzavara Nicola Zambon Filippo +0:59:73 |
GARA 10 del 08 Ore 09:40 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (07:29:12)
(2-103)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca |
2 (07:35:30)
(1-23)
OSPEDALIERI(1) Zorzetto Nicola +0:6:18 |
3 (08:04:63)
(3-170)
PADOVACANOTT(1) Spagiari Fabio +0:35:51 |
4 (08:15:55)
(4-16)
SILE SC(2) Tomasi Matteo +0:46:43 |
GARA 11 del 08 Ore 09:45 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (07:25:02)
(4-102)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 (07:35:68)
(3-117)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo +0:10:66 |
3 (07:55:63)
(2-6)
SILE SC(1) De Rosa Jacopo +0:30:61 |
4 (08:20:19)
(1-61)
GIUDECCA(1) Zane Davide +0:55:17 |
GARA 12 del 08 Ore 09:50 SINGOLO Senior A M Finale 3 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (07:20:60)
(2-142)
NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria |
2 (07:49:21)
(3-138)
PADOVA SC(1) Vania Daniele +0:28:61 |
3 (08:16:10)
(4-182)
BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea +0:55:50 |
4 (08:53:73)
(1-137)
PADOVA SC(1) Favaron Mattia +1:33:13 |
GARA 13 del 08 Ore 09:55 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:07:47)
(2-132)
CUS FERRARA(1) Braghiroli Giacomo Balboni Giovanni |
2 (07:12:30)
(1-114)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio Donadello Claudio +0:4:83 |
3 (08:23:18)
(3-134)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Gatto Francesco +1:15:71 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2016 |
GARA 14 del 08 Ore 10:00 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:20:66)
(2-60)
GIUDECCA(1) Gallo Giacomo Vincent Mira Giacomo |
2 (07:23:85)
(3-40)
DLF TREVISO(1) Pavan Massimiliano Biasetto Alessandro +0:3:19 |
3 (07:26:34)
(1-110)
PADOVA SC(1) Giurisato Francesco Stecchi Stefano +0:5:68 |
GARA 15 del 08 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:31:68)
(2-25)
BARDOLINO CC(1) Brighenti Pietro |
2 (05:36:68)
(1-26)
BARDOLINO CC(1) Zerbini Damiano +0:5:0 |
3 (07:02:24)
(3-80)
PADOVA SC(1) Barigazzi Riccardo +1:30:56 |
GARA 16 del 08 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:27:18)
(1-124)
GIUDECCA(1) Galante Agnese |
2 (05:50:73)
(2-27)
BARDOLINO CC(1) Benati Chiara +0:23:55 |
GARA 17 del 08 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (05:10:09)
(1-67)
VILLAMARZANA(1) Zerbinati Nicola |
2 (05:51:40)
(3-147)
RAVENNA SC(1) Sanpaoli Edoardo +0:41:31 |
3 (06:35:70)
(2-81)
PADOVA SC(1) Lazzaro Samuele +1:25:61 |
4 (07:01:99)
(4-52)
MESTRE SC(1) Bonotto Leonardo +1:51:90 |
GARA 18 del 08 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 44 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (05:35:59)
(3-15)
SILE SC(1) Cipolotti Jacopo |
2 (06:31:98)
(2-53)
MESTRE SC(2) Cimarosti Polifoni Alvise Maria +0:56:39 |
3 (00:00:00)
(1-91)
PADOVA SC(1) Testa Leonardo **Ritirato c.f.m. |
GARA 1 del 08 Ore 10:40 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 46 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:41:35)
(2-19)
OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Anna |
2 (06:54:14)
(1-57)
GIUDECCA(1) Zane Valentina +0:12:79 |
3 (07:03:96)
(3-3)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +0:22:61 |
4 (07:46:42)
(4-174)
PADOVA SC(1) Varotto Giorgia +1:5:7 |
GARA 20 del 08 Ore 10:45 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:37:66)
(2-41)
QUERINI SC(1) Bastianini Agnese Cola Irene |
2 (07:08:56)
(1-179)
BARDOLINO CC(1) Bazzoni Martina Gatto Annachiara +0:30:90 |
GARA 21 del 08 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 4 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:06:75)
(2-18)
OSPEDALIERI(1) Toniolo Emma Oliva |
2 (10:00:60)
(1-86)
PADOVA SC(1) Casotto Elena +1:53:85 |
GARA 22 del 08 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (07:28:93)
(4-164)
PADOVACANOTT(1) Paccagnella Nicola |
2 (08:04:85)
(3-78)
PADOVA SC(1) D Este Pietro +0:35:92 |
3 (08:29:12)
(1-75)
PADOVA SC(1) Reseghelli Giacomo +1:0:19 |
4 (00:00:00)
(2-54)
MESTRE SC(1) Romiti Matteo **Ritirato c.f.m. |
GARA 23 del 08 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (06:31:22)
(1-165)
PADOVACANOTT(1) Pettenazzo Filippo |
2 (06:35:56)
(3-33)
DLF TREVISO(1) Rizzato Isacco +0:4:34 |
3 (07:20:50)
(4-146)
RAVENNA SC(1) Ottaviani Elia +0:49:28 |
4 (08:41:15)
(2-76)
PADOVA SC(1) Gokhool Rajiv +2:9:93 |
GARA 24 del 08 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (06:58:53)
(1-34)
DLF TREVISO(2) Pagnin Mattia |
2 (07:03:71)
(2-14)
SILE SC(1) Negro Giacomo +0:5:18 |
3 (08:04:77)
(3-77)
PADOVA SC(1) Palma Tommaso +1:6:24 |
4 (08:12:57)
(4-74)
PADOVA SC(1) Piran Edoardo +1:14:4 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2016 |
GARA 25 del 08 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:14:54)
(2-156)
RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola Cziraki Gergo Dari Mattia Natalucci Matteo |
2 (06:17:53)
(3-44)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco Francescon Giacomo Chiumento Luca Saggioro Enrico +0:2:99 |
3 (06:55:51)
(1-145)
NINOBIXIO SC(1 Misto) Tiari Luca Labo' Pietro De Lucchi Giacomo (1) Mazzucato Humberto (1) +0:40:97 .................................... (1) PADOVA SC |
GARA 26 del 08 Ore 11:25 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (07:04:63)
(3-99)
PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio |
2 (07:09:97)
(1-112)
PADOVACANOTT(1) Menegazzo Davide Tiveron Alessandro +0:5:34 |
3 (07:18:18)
(2-38)
DLF TREVISO(1) Pinni Alessandro Cangialosi Pietro +0:13:55 |
GARA 27 del 08 Ore 11:30 DOPPIO Junior M Finale 2 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (07:01:65)
(2-21)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Martino Alberto |
2 (07:14:14)
(1-113)
PADOVACANOTT(1) Faggin Luca Mazzucato Enrico +0:12:49 |
3 (07:33:73)
(3-100)
PADOVA SC(1) Di Fazio Andrea Zago Carlo Alberto +0:32:8 |
GARA 28 del 08 Ore 11:35 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:38:73)
(2-136)
PADOVA SC(1 Misto) Gobbi Stefania Iseppi Valentina (1) .................................... (1) D'ANNUNZIO |
2 (07:57:05)
(3-178)
PADOVA SC(1) Gobbi Sofia De Lucchi Angela +0:18:32 |
3 (08:06:21)
(1-172)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria Fabrizi Alessia +0:27:48 |
GARA 29 del 08 Ore 11:40 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (08:11:41)
(3-92)
PADOVA SC(1) Del Re Paolo |
2 (08:27:25)
(1-152)
RAVENNA SC(1) Masacci Mirko +0:15:84 |
3 (09:01:62)
(2-69)
VILLAMARZANA(1) Brusaferro Matteo +0:50:21 |
4 (09:19:25)
(4-46)
BARDOLINO CN(1) Truschelli Nicolo' +1:7:84 |
GARA 30 del 08 Ore 11:45 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11) |
1 (08:29:05)
(1-119)
D'ANNUNZIO(1) Gallorini Nicola |
2 (08:29:83)
(3-127)
CUS FERRARA(1) Ambrosini Giovanni +0:0:78 |
3 (08:30:88)
(4-115)
PADOVACANOTT(1) Alba Francesco +0:1:83 |
4 (08:37:25)
(2-94)
PADOVA SC(1) Muzzolon Guido +0:8:20 |
GARA 31 del 08 Ore 11:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 11) |
1 (08:13:46)
(2-59)
GIUDECCA(1) Boccato Jacopo |
2 (08:24:90)
(3-93)
PADOVA SC(1) Varotto Giacomo +0:11:44 |
3 (09:29:63)
(1-70)
VILLAMARZANA(1) Veronese Edoardo +1:16:17 |
GARA 32 del 08 Ore 11:55 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:30:11)
(1-159)
MESTRE SC(1) Poli Giovanni |
2 (00:00:00)
(2-150)
GIUDECCA(1) Toson Christian **Ritirato c.f.m. |
GARA 33 del 08 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (09:22:43)
(2-2)
SILE SC(1) Gennaro Maria |
2 (09:31:74)
(4-151)
RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra +0:9:31 |
3 (00:00:00)
(1-122)
D'ANNUNZIO(1) Chimini Debora **Ritirato c.f.m. |
4 (00:00:00)
(3-121)
D'ANNUNZIO(1) Calisti Sara **Ritirato c.f.m. |
GARA 34 del 08 Ore 12:05 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:58:42)
(1-1)
SILE SC(1) Merotto Elena Serena Anita |
2 (08:13:51)
(2-98)
PADOVA SC(1) Carletto Arianna Giurisato Chiara +0:15:9 |
3 (08:28:34)
(3-50)
DIADORA SC(1) D'este Chiara Vianello Andrea +0:29:92 |
GARA 35 del 08 Ore 12:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:32:10)
(3-116)
PADOVA SC(1) Gobbi Sofia Bellati Cecilia De Lucchi Angela Favaro Angelica |
2 (07:33:70)
(2-169)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria Salerno Elena Cabassa Giulia Scarpa Luana +0:1:60 |
3 (08:01:05)
(1-135)
PADOVA SC(1) Menegatti Federica Luisetto Elisa Fasolato Denise Lazzaretto Elena +0:28:95 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2016 |
GARA 36 del 08 Ore 12:20 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:30:06)
(2-51)
GIUDECCA(1) Furlani Ludovico Mariuzzo Diego Alvise |
2 (06:38:11)
(1-125)
CUS FERRARA(1) Pappalepore Simone Fiorentini Giovanni +0:8:5 |
3 (07:26:81)
(3-79)
PADOVA SC(1) Barbiero Luca Zaggia Matteo +0:56:75 |
4 (07:35:15)
(4-17)
OSPEDALIERI(1) Lattanzio Andrea Donati Marco +1:5:9 |
GARA 37 del 08 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (06:53:22)
(1-166)
PADOVACANOTT(1) Faggin Andrea |
2 (07:50:46)
(3-84)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo +0:57:24 |
3 (08:38:98)
(2-82)
PADOVA SC(1) Bertazzo Alessandro +1:45:76 |
GARA 38 del 08 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (06:51:76)
(1-45)
BARDOLINO CN(1) Facchin Pietro |
2 (07:25:01)
(2-148)
RAVENNA SC(1) Riva Alessandro +0:33:25 |
3 (08:21:76)
(3-83)
PADOVA SC(1) Rizzardini Niccolò +1:30:0 |
GARA 39 del 08 Ore 12:35 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 10) |
1 (06:27:36)
(1-141)
NINOBIXIO SC(1) Filace Riccardo |
2 (06:40:37)
(4-126)
CUS FERRARA(1) Rinaldi Matteo +0:13:1 |
3 (07:02:73)
(2-89)
PADOVA SC(1) Lazzaro Filippo +0:35:37 |
4 (08:42:85)
(3-55)
MESTRE SC(1) Antenori Simone +2:15:49 |
GARA 40 del 08 Ore 12:40 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 10) |
1 (06:31:70)
(2-56)
GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele |
2 (07:05:46)
(1-88)
PADOVA SC(1) Martorelli Guglielmo +0:33:76 |
3 (07:36:72)
(3-13)
SILE SC(2) Biasetto Sebastiano +1:5:2 |
GARA 41 del 08 Ore 12:45 SINGOLO Cadetti M Finale 3 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 10) |
1 (06:53:25)
(3-87)
PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo |
2 (07:20:31)
(1-173)
DIADORA SC(1) Russo Luca +0:27:6 |
3 (07:42:45)
(2-12)
SILE SC(1) Zirpoli Alessandro +0:49:20 |
GARA 42 del 08 Ore 12:50 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (06:00:20)
(3-4)
SILE SC(1) Merotto Paolo Colombo Tommaso |
2 (06:15:77)
(1-20)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Tommaso Tognoli Cosmo +0:15:57 |
3 (06:16:64)
(2-28)
BARDOLINO CC(1) Bellini Manuel Ortombina Mattia +0:16:44 |
GARA 43 del 08 Ore 12:55 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 6) |
1 (06:18:00)
(1-149)
RAVENNA SC(1) Shtepa Lavr Vecchi Ithan |
2 (06:45:49)
(2-68)
VILLAMARZANA(1) Brusaferro Marco Previati Edoardo +0:27:49 |
3 (07:44:41)
(3-90)
PADOVA SC(1) Bertolo Giovanni Turolla Jacopo +1:26:41 |
GARA 44 del 08 Ore 13:05 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (07:23:91)
(3-133)
CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni Braghiroli Giacomo |
2 (07:39:41)
(1-144)
NINOBIXIO SC(1 Misto) Ciardi Guido Maria Mazzucato Humberto (1) +0:15:50 .................................... (1) PADOVA SC |
3 (07:48:71)
(2-139)
PADOVA SC(1) Vania Daniele Favaron Mattia +0:24:80 |
GARA 45 del 08 Ore 13:10 DOPPIO Senior A M Finale 2 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (06:59:92)
(1-155)
RAVENNA SC(1 Misto) Tenca Luca (1) Cziraki Gergo .................................... (1) FLORA AC |
2 (07:11:27)
(2-107)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco Francescon Giacomo +0:11:35 |
3 (07:28:26)
(3-7)
SILE SC(1) Tomasi Matteo De Rosa Jacopo +0:28:34 |
GARA 46 del 08 Ore 13:15 DOPPIO Senior A M Finale 3 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (06:54:95)
(3-106)
PADOVA SC(1) Martini Simone Saggioro Enrico |
2 (07:25:42)
(1-143)
NINOBIXIO SC(1) Tiari Luca Labo' Pietro +0:30:47 |
3 (07:55:08)
(2-62)
GIUDECCA(1) Mira Giacomo Zane Davide +1:0:13 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/05/2016 |
GARA 47 del 08 Ore 13:20 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:29:80)
(3-73)
VILLAMARZANA(1) Sageata Claudiu Valentin |
2 (08:38:53)
(1-105)
PADOVA SC(1) Giurisato Francesco +0:8:73 |
3 (08:41:25)
(2-39)
DLF TREVISO(1) Biasetto Alessandro +0:11:45 |
GARA 48 del 08 Ore 13:25 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:21:60)
(3-109)
PADOVA SC(1) Bellati Cecilia |
2 (08:22:00)
(4-108)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania +0:0:40 |
3 (08:28:69)
(1-123)
D'ANNUNZIO(1) Iseppi Valentina +0:7:9 |
4 (08:31:63)
(2-180)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia +0:10:3 |
GARA 49 del 08 Ore 13:30 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:24:98)
(2-120)
D'ANNUNZIO(1) Calisti Sara Chimini Debora |
2 (08:36:99)
(1-154)
RAVENNA SC(1 Misto) Gennaro Maria (1) Kushnir Alexandra +0:12:1 .................................... (1) SILE SC |
GARA 50 del 08 Ore 13:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 5) |
1 (06:36:86)
(2-22)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Martino Alberto Molena Andrea Sandel Luca |
2 (06:41:92)
(1-111)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio Faggin Luca Tiveron Alessandro Menegazzo Davide +0:5:6 |
3 (06:55:76)
(3-101)
PADOVA SC(1) Levorin Daniele Di Fazio Andrea Zago Carlo Alberto Del Re Giorgio +0:18:90 |
GARA 51 del 08 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 2 | Regata Regionale di Padova Padova (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 5) |
1 (07:08:16)
(1-177)
CUS FERRARA(1) Berti Davide Caputo Carlo Alberto Dinardo Filippo Marchini Nicolo' |
2 (07:18:49)
(2-29)
BARDOLINO CC(1) Ferri Giacomo Gatto Francesco Bertoldi Thomas Mingoia Giacomo +0:10:33 |