FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/02/2016 |
GARA 1 del 07 Ore 10:00 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 9 N.Isc. 9) |
1 (06:38:05)
(2-26)
OSPEDALIERI(1) Finotto Edoardo |
2 (06:56:08)
(1-101)
PADOVA SC(1) Varotto Giacomo +0:18:3 |
3 (07:02:07)
(4-25)
OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Nicola +0:24:2 |
4 (07:11:06)
(6-13)
SILE SC(1) Sprincean Ciprian +0:33:1 |
5 (07:15:06)
(9-110)
BARDOLINO CC(1) Ferri Giacomo +0:37:1 |
6 (07:15:08)
(8-24)
OSPEDALIERI(1) Ronchetti Alessandro +0:37:3 |
7 (07:34:08)
(3-71)
OSPEDALIERI(1) Bisetto Marco +0:56:3 |
8 (07:37:01)
(7-102)
PADOVA SC(1) Muzzolon Guido +0:58:96 |
9 (00:00:00)
(5-15)
SILE SC(3) Rimoli Maurizio **Ritirato c.f.m. |
GARA 2 del 07 Ore 10:10 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:34:01)
(3-53)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea |
2 (07:52:08)
(1-93)
PADOVA SC(1) Giurisato Chiara +0:18:7 |
3 (08:16:04)
(2-9)
SILE SC(1) Gennaro Maria +0:42:3 |
GARA 3 del 07 Ore 10:20 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 17 N.Isc. 17) |
1 (06:20:08)
(13-80)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio |
2 (06:25:06)
(17-48)
DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro +0:4:98 |
3 (06:26:05)
(14-27)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia +0:5:97 |
4 (06:34:01)
(10-54)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro +0:13:93 |
5 (06:36:07)
(9-29)
OSPEDALIERI(1) Martino Alberto +0:15:99 |
6 (06:42:08)
(2-28)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco +0:22:0 |
7 (06:45:00)
(3-30)
OSPEDALIERI(1) Sandel Luca +0:24:92 |
8 (06:53:06)
(8-79)
PADOVACANOTT(1) Faggin Luca +0:32:98 |
9 (06:53:08)
(6-103)
PADOVA SC(1) Di Fazio Andrea +0:33:0 |
10 (06:58:09)
(16-37)
VILLAMARZANA(1) Sageata Claudiu Valent +0:38:1 |
11 (06:59:05)
(15-91)
PADOVA SC(1) Zago Carlo Alberto +0:38:97 |
12 (07:07:01)
(12-50)
DLF TREVISO(3) Pinni Alessandro +0:46:93 |
13 (07:19:06)
(5-55)
MESTRE SC(1) D'ambrosi Lorenzo +0:58:98 |
14 (07:20:09)
(7-112)
BARDOLINO CC(1) Gatto Francesco +1:0:1 |
15 (00:00:00)
(1-81)
PADOVACANOTT(1) Menegazzo Davide **Ritirato c.f.m. |
16 (00:00:00)
(4-49)
DLF TREVISO(2) Pavan Massimiliano **Ritirato c.f.m. |
17 (00:00:00)
(11-108)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas **Ritirato c.f.m. | |
GARA 5 del 07 Ore 10:40 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:29:06)
(1-1)
SILE SC(1) Merotto Elena |
2 (07:36:09)
(3-87)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:7:3 |
3 (07:45:07)
(4-16)
SILE SC(2) Favaro Monica +0:16:1 |
4 (07:51:02)
(2-52)
DIADORA SC(1) D'este Chiara +0:21:96 |
GARA 6 del 07 Ore 10:40 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:49:05)
(7-18)
SILE SC(2) Rosso Francesca |
2 (07:52:01)
(8-17)
SILE SC(1) Serena Anita +0:2:96 |
3 (08:10:01)
(6-57)
MESTRE SC(1) Zambon Teresa +0:20:96 |
GARA 7 del 07 Ore 10:50 REMOERGOMETRO Esordienti M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:07:01)
(3-92)
PADOVA SC(1) Favaron Mattia |
2 (07:26:03)
(1-19)
SILE SC(1) Donati Matteo +0:19:2 |
3 (00:00:00)
(2-59)
MESTRE SC(1) Poli Giovanni **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/02/2016 |
GARA 8 del 07 Ore 10:50 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:35:01)
(9-23)
QUERINI SC(1) Morosinato Stefano |
2 (06:36:04)
(6-56)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele +0:1:3 |
3 (06:44:09)
(5-22)
ORTIGIA CC(1) Chessari Sergio +0:9:8 |
4 (06:58:03)
(8-104)
PADOVA SC(1) Giurisato Francesco +0:23:2 |
5 (07:05:02)
(4-11)
SILE SC(1) Ciuffetti Stefano +0:30:1 |
6 (07:08:01)
(7-20)
SILE SC(2) Tomasi Matteo +0:33:0 |
GARA 9 del 07 Ore 11:00 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 11 N.Isc. 11) |
1 (06:10:02)
(9-90)
PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo |
2 (06:18:09)
(4-68)
PADOVA SC(1) Gamba Gherardo +0:8:7 |
3 (06:19:03)
(1-96)
PADOVA SC(1) Vania Daniele +0:9:1 |
4 (06:21:01)
(11-31)
OSPEDALIERI(1) Zorzetto Nicola +0:10:99 |
5 (06:22:00)
(10-100)
PADOVA SC(1) Saggioro Enrico +0:11:98 |
6 (06:22:09)
(8-98)
PADOVA SC(1) Francescon Giacomo +0:12:7 |
7 (06:23:00)
(6-58)
MESTRE SC(1) Vitturi Mirto +0:12:98 |
8 (06:25:04)
(5-99)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:15:2 |
9 (06:53:07)
(7-107)
BARDOLINO CC(1) Mazzi Andrea +0:43:5 |
10 (06:54:05)
(3-84)
PADOVACANOTT(1) Bricca Giulio +0:44:3 |
11 (00:00:00)
(2-106)
PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto **Ritirato c.f.m. | |||||||
GARA 11 del 07 Ore 11:20 REMOERGOMETRO Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:58:03)
(3-94)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania |
2 (07:02:00)
(2-82)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia +0:3:97 |
3 (07:21:07)
(1-95)
PADOVA SC(1) Luisetto Elisa +0:23:4 |
GARA 12 del 07 Ore 11:30 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
1 (03:13:02)
(10-2)
SILE SC(1) Donati Marco |
2 (03:17:02)
(14-38)
PADOVA SC(1) Bullo Pierluigi +0:4:0 |
3 (03:17:03)
(11-67)
PADOVA SC(1) Spandri Giovanni +0:4:1 |
4 (03:19:09)
(15-113)
BARDOLINO CC(1) Germani Silvio +0:6:7 |
5 (03:20:07)
(7-105)
PADOVA SC(1) Zuolo Andrea +0:7:5 |
6 (03:26:09)
(4-66)
PADOVA SC(1) Cum Gianfranco +0:13:7 |
7 (03:27:04)
(6-83)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio +0:14:2 |
8 (03:29:00)
(2-3)
SILE SC(2) Marchesi Marco +0:15:98 |
9 (03:36:07)
(3-44)
PADOVA SC(1) Pozzo Giuseppe +0:23:5 |
10 (03:43:09)
(9-65)
PADOVA SC(1) Bertazzo Stefano +0:30:7 |
11 (03:52:01)
(12-4)
SILE SC(3) Carniato Luigi +0:38:99 |
12 (03:53:00)
(5-51)
SILE SC(4) Mattiuzzo Stefano +0:39:98 |
13 (00:00:00)
(1-64)
PADOVA SC(1) Rampado Andrea **Ritirato c.f.m. |
14 (00:00:00)
(8-88)
OSPEDALIERI(1) Biasetto Paolo **Ritirato c.f.m. |
15 (00:00:00)
(13-45)
PADOVA SC(1) Turatto Angelo **Ritirato c.f.m. | |||
GARA 14 del 07 Ore 11:50 REMOERGOMETRO Master F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:50:03)
(2-62)
PADOVA SC(1) Lazzaretto Elena |
2 (04:09:06)
(4-63)
PADOVA SC(1) Dus Paola +0:19:3 |
3 (04:16:02)
(3-21)
SILE SC(1) Schievona Elisabetta +0:25:99 |
4 (00:00:00)
(1-61)
PADOVA SC(1) Maroni Ida **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 07/02/2016 |
GARA 15 del 07 Ore 11:50 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:27:05)
(7-32)
VILLAMARZANA(1) Zerbinati Nicola |
2 (05:02:04)
(5-121)
BARDOLINO CC(1) Brighenti Pietro +0:34:99 |
3 (05:06:09)
(6-122)
BARDOLINO CC(1) Zerbini Damiano +0:39:4 |
GARA 16 del 07 Ore 11:50 REMOERGOMETRO Allievi B2 F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:12:08)
(8-72)
OSPEDALIERI(1) Cavicchia Marta |
2 (04:36:04)
(9-120)
BARDOLINO CC(1) Benati Chiara +0:23:96 |
GARA 17 del 07 Ore 12:00 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 15 N.Isc. 15) |
1 (05:31:09)
(14-6)
SILE SC(1) Merotto Paolo |
2 (05:34:07)
(8-7)
SILE SC(2) Colombo Tommaso +0:2:98 |
3 (05:37:06)
(3-43)
PADOVA SC(1) Lazzaro Filippo +0:5:97 |
4 (05:42:07)
(4-69)
OSPEDALIERI(1) Tognoli Cosmo +0:10:98 |
5 (05:59:08)
(11-42)
PADOVA SC(1) Martorelli Guglielmo +0:27:99 |
6 (06:04:05)
(2-111)
BARDOLINO CC(1) Bellini Manuel +0:32:96 |
7 (06:06:03)
(13-70)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Tommaso +0:34:94 |
8 (06:09:02)
(1-33)
VILLAMARZANA(1) Brusaferro Marco +0:37:93 |
9 (06:09:09)
(10-34)
VILLAMARZANA(1) Previati Edoardo +0:38:0 |
10 (06:11:01)
(15-8)
SILE SC(3) Biasetto Sebastiano +0:39:92 |
11 (06:22:03)
(5-86)
PADOVACANOTT(1) Faggin Andrea +0:50:94 |
12 (06:27:01)
(6-35)
VILLAMARZANA(1) Zerbinati Giovanni +0:55:92 |
13 (06:30:03)
(7-41)
PADOVA SC(1) Giurisato Andrea +0:58:94 |
14 (07:04:00)
(9-46)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo +1:32:91 |
15 (07:48:03)
(12-39)
PADOVA SC(1) Bertazzo Alessandro +2:16:94 | |||
GARA 19 del 07 Ore 12:20 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:46:04)
(2-78)
PADOVACANOTT(1) Pettenazzo Filippo |
2 (05:51:02)
(3-47)
DLF TREVISO(1) Rizzato Isacco +0:4:98 |
3 (06:39:05)
(1-12)
SILE SC(1) Negro Giacomo +0:53:1 |
4 (06:47:09)
(6-76)
OSPEDALIERI(1) Costamagna Lorenzo +1:1:5 |
5 (06:52:02)
(4-77)
PADOVACANOTT(1) Paccagnella Nicola +1:5:98 |
6 (00:00:00)
(5-75)
OSPEDALIERI(1) Lattanzio Andrea **Ritirato c.f.m. |
GARA 20 del 07 Ore 12:30 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:19:05)
(3-73)
OSPEDALIERI(1) Toniolo Emma Oliva |
2 (06:49:08)
(1-109)
BARDOLINO CC(1) Bazzoni Martina +0:30:3 |
3 (07:00:02)
(2-116)
BARDOLINO CC(1) Gatto Annachiara +0:40:97 |
GARA 21 del 07 Ore 12:30 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale Indoor Treviso (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:58:04)
(7-74)
OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Anna |
2 (06:09:05)
(5-5)
SILE SC(1) Savorelli Vittoria +0:11:1 |
3 (06:39:06)
(6-97)
OSPEDALIERI(1) Gatto Sara +0:41:2 |