FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2015 - 13/09/2015 |
GARA 53 del 13 Ore 08:30 QUATTRO CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:19:62)
(3-266)
MM SABAUDIA(1) Abbagnale Vincenzo Abagnale Giovanni Giulivo Raffaele Parlato Luca Barattolo Gianluca -Tim. |
2 (06:29:70)
(2-44)
SATURNIA CC(1) Brezzi Villi Nicholas Ferrarese Simone Mansutti Alessandro Flego Enrico Natali Alberto -Tim. +0:10:8 |
3 (06:35:66)
(1-183)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo Malucelli Ivan Vicari Giuseppe Catenelli Nicola Lasagni Mattia -Tim. +0:16:4 |
4 (06:40:30)
(4-371)
FIRENZE SC(1) Dini Alberto Mancini Jacopo Sibillo Damiano Braghiroli Giacomo Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim. +0:20:68 |
GARA 54 del 13 Ore 08:40 SINGOLO Senior A F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (07:47:41)
(4-81)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Sara |
2 (08:01:94)
(3-162)
ANIENE CC(1) Serafini Ludovica +0:14:53 |
3 (08:02:00)
(2-139)
MURCAROLO SS(1) Bellio Benedetta +0:14:59 |
4 (08:05:58)
(5-27)
MONOPOLI2005(1) Carparelli Elsa +0:18:17 |
5 (08:09:44)
(6-133)
DE BASTIANI(1) Ondoli Chiara +0:22:3 |
6 (08:12:93)
(1-132)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:25:52 |
7 (08:22:58)
(7-71)
SAN MINIATO(1) Campioni Giulia +0:35:17 |
8 (08:34:24)
(8-226)
PADOVA SC(1) Faggin Erika +0:46:83 |
GARA 55 del 13 Ore 08:50 DOPPIO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:37:06)
(3-84)
ESPERIA TO(1) Pegoraro Francesco Gherzi Federico |
2 (06:38:49)
(2-214)
MONATE AC(1) Verita' Corrado Papa Cristian +0:1:43 |
3 (06:43:98)
(1-210)
CEREA SC(1) Gravina Guido Lovisolo Luca +0:6:92 |
4 (06:47:41)
(8-311)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo Cernic Leo +0:10:35 |
5 (06:48:86)
(4-331)
ELPIS GENOVA(1) Marchetti Edoardo Costantini Xavier +0:11:80 |
6 (06:51:58)
(7-268)
MM SABAUDIA(1) Amarante Catello Babboni Davide +0:14:52 |
7 (07:04:47)
(5-307)
POSILLIPO CN(1) Agrillo Luca Maestrale Andrea +0:27:41 |
8 (00:00:00)
(6-332)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Garibaldi Federico **Non Presentato |
GARA 56 del 13 Ore 09:00 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:23:41)
(1-256)
LARIO SC(1) Bertolasi Sara Palma Gaia Marzari Gaia Wurzel Aurelia |
2 (08:13:99)
(2-289)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta Berardi Carlotta Cavazzin Denise Lozza Chiara +0:50:58 |
GARA 57 del 13 Ore 09:10 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:40:60)
(4-175)
ANIENE CC(1) Capelli Vincenzo Mornati Niccolo' |
2 (06:46:62)
(7-279)
FIAMME ORO(1) Goretti Martino Di Costanzo Marco +0:6:2 |
3 (06:51:72)
(3-51)
TEVERE REMO(1) Pagani Niccolo' Calabrese Leonardo +0:11:12 |
4 (06:57:93)
(2-255)
SANREMO AC(1) Corsa Nicolo' Mager Riccardo +0:17:33 |
5 (07:39:86)
(8-355)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio Gianolli Antonio +0:59:26 |
6 (08:01:99)
(5-52)
VELICOREGGIO(1) Aita Rosario Squadra Igor +1:21:39 |
7 (08:26:03)
(1-362)
BARDOLINO CC(1) Mazzi Andrea Lonardi Paolo +1:45:43 |
8 (00:00:00)
(6-335)
PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele Quaranta Michele **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2015 - 13/09/2015 |
GARA 58 del 13 Ore 09:20 DOPPIO Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:12:39)
(6-189)
CERNOBBIO SC(1) Pollini Giulia Colombo Giada |
2 (07:17:39)
(2-273)
FIAMMEGIALLE(1) Milani Laura Sancassani Elisabetta +0:5:0 |
3 (07:22:03)
(4-206)
IRNO SC(1) Pappalardo Carmela Schiavone Laura +0:9:64 |
4 (07:35:95)
(1-225)
PADOVA SC(1) Menegatti Federica Luisetto Elisa +0:23:56 |
5 (07:36:51)
(3-43)
SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia Waiglein Elena +0:24:12 |
6 (07:38:03)
(5-356)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Salerno Elena +0:25:64 |
7 (08:28:43)
(7-290)
VARESE SC(1) Lozza Veronica Santopolo Alice +1:16:4 |
GARA 59 del 13 Ore 09:30 SINGOLO Senior A M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (07:00:87)
(5-223)
PADOVA SC(1) Cardaioli Francesco |
2 (07:07:03)
(8-174)
CUS PAVIA(1) Smerghetto Jean +0:6:16 |
3 (07:10:81)
(4-224)
PADOVA SC(1) Martini Simone +0:9:94 |
4 (07:12:79)
(3-270)
FIAMMEGIALLE(1) Raineri Simone +0:11:92 |
5 (07:18:98)
(1-344)
GAVIRATE(1) Biolcati Christian +0:18:11 |
6 (07:20:34)
(6-42)
SATURNIA CC(1) Ghezzo Michele +0:19:47 |
7 (07:27:35)
(2-179)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:26:48 |
8 (09:48:51)
(7-370)
FIRENZE SC(1) Mancini Jacopo +2:47:64 |
GARA 60 del 13 Ore 09:40 DUE CON Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:07:29)
(4-298)
SAVOIA R YC(1) Infimo Fabio Castaldo Matteo Giobbe Luigi -Tim. |
2 (07:15:63)
(5-80)
MOLTRASIO(1) Carcano Guglielmo Mondelli Filippo Crippa Giorgio -Tim. +0:8:34 |
3 (07:18:01)
(2-66)
ELPIS GENOVA(1) Garibaldi Federico Mumolo Davide Bottaro Giacomo -Tim. +0:10:72 |
4 (07:37:59)
(1-215)
MONATE AC(1) Verita' Corrado Papa Cristian Zorzan Federico -Tim. +0:30:30 |
5 (07:39:64)
(3-372)
FIRENZE SC(1) Dini Alberto Sibillo Damiano Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim. +0:32:35 |
GARA 61 del 13 Ore 09:50 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-176)
ANIENE CC(1) Capelli Vincenzo Mornati Niccolo' Frattini Pierpaolo Luini Elia ** non ril. |
2 (00:00:00)
(2-251)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea Vigliarolo Fabio ** non ril. |
3 (00:00:00)
(1-267)
MM SABAUDIA(1) Abbagnale Vincenzo Abagnale Giovanni Giulivo Raffaele Parlato Luca **Non Presentato |
4 (00:00:00)
(4-112)
VVF TOMEI(1) Ceccatelli Emiliano Cattermol Andrea Benini Edoardo Bientinesi Leonardo **Non Presentato |
GARA 62 del 13 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:46:01)
(3-257)
LARIO SC(1) Bertolasi Sara Palma Gaia Marzari Gaia Sala Nicole |
2 (06:55:43)
(5-227)
PADOVA SC(1) Patelli Alessandra Maregotto Asja Gobbi Stefania Favaro Angelica +0:9:42 |
3 (07:03:67)
(1-312)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Lise Serena Locci Enrica Sansa Alice +0:17:66 |
4 (07:08:42)
(2-140)
MURCAROLO SS(1) Bellio Benedetta Paccagnella Veronica Bargiacchi Greta Derme Alessandra +0:22:41 |
5 (07:10:43)
(4-89)
NAZARIOSAURO(1) Cozzarini Annalisa Millo Beatrice Molinaro Federica Denich Eleonora +0:24:42 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2015 - 13/09/2015 |
GARA 63 del 13 Ore 10:10 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:41:88)
(3-55)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena |
2 (07:54:20)
(4-345)
GAVIRATE(1) Broggini Ilaria Calabrese Veronica +0:12:32 |
3 (07:57:86)
(1-166)
MONOPOLI2005(1) Carparelli Elsa Romito Fabiana +0:15:98 |
4 (08:00:36)
(2-357)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Cabassa Maria +0:18:48 |
GARA 64 del 13 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:05:22)
(3-271)
FIAMMEGIALLE(1) Rambaldi Luca Fossi Francesco Venier Simone Paonessa Mario |
2 (06:15:65)
(1-229)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Cardaioli Francesco Martini Simone Saggioro Enrico +0:10:43 |
3 (06:21:16)
(4-209)
PONTEDERA SC(1) Petri Francesco Califano Andrea Augusti Alessandro Igneri Manuel +0:15:94 |
4 (00:00:00)
(2-217)
ROWING GE(1) Farinini Emanuele Costa Giacomo Tanghetti Alberto Sperandio Francesco **Ritirato |
GARA 65 del 13 Ore 10:30 OTTO Senior A M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:46:12)
(3-272)
FIAMMEGIALLE(1) Agamennoni Luca Battisti Romano Lodo Matteo Montrone Domenico Perino Paolo Stefanini Matteo Tranquilli Andrea Vicino Giuseppe Cilenta Luca -Tim. |
2 (05:57:88)
(2-45)
SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Brezzi Villi Nicholas Ghezzo Michele Mansutti Alessandro Parma Federico Duchich Federico Sfiligoi Piero Tedesco Lorenzo Natali Alberto -Tim. +0:11:76 |
3 (06:05:28)
(1-252)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Guanziroli Andrea Lami Marco Vigliarolo Fabio Coan Riccardo Merzario Andrea Gerosa Lorenzo Adduci Alessandro Moro Pietro -Tim. +0:19:16 |
4 (06:24:09)
(4-185)
RAVENNA SC(1) Amadio Federico Traversa Donato Vicari Giuseppe Cervellati Federico Platamone Paolo Borghesi Fabrizio Malucelli Ivan Catenelli Nicola Lasagni Mattia -Tim. +0:37:97 |
GARA 66 del 13 Ore 10:40 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (08:01:79)
(4-10)
BISSOLATI SC(1) Rodini Valentina |
2 (08:03:18)
(5-188)
CERNOBBIO SC(1) Pollini Giulia +0:1:39 |
3 (08:13:52)
(7-244)
LARIO SC(1) Sala Nicole +0:11:73 |
4 (08:23:26)
(6-137)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise +0:21:47 |
5 (08:26:98)
(3-131)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:25:19 |
6 (08:39:40)
(2-77)
CAVALLINI GS(1) Cicerchia Serena +0:37:61 |
7 (08:47:65)
(8-248)
LARIO SC(1) Montorfano Carlotta +0:45:86 |
8 (08:49:55)
(1-232)
TERNI CLT(1) Di Giuli Martina +0:47:76 |
GARA 67 del 13 Ore 10:50 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:36:65)
(5-278)
FIAMME ORO(1) Micheletti Andrea Ruta Pietro Willy |
2 (06:51:19)
(7-328)
TERNI CLT(1) Mazzarini Michele Mulas Matteo +0:14:54 |
3 (06:56:36)
(2-178)
ORBETELLO SC(1) Zamboni Augusto Marzocchi Alessio +0:19:71 |
4 (06:58:31)
(3-142)
MURCAROLO SS(1) Varacca Luca Falchetti Filippo +0:21:66 |
5 (07:03:99)
(6-364)
STABIA CN(1) Schisano Francesco Esposito Andrea +0:27:34 |
6 (07:08:87)
(1-351)
VITTORINO SC(1) Savino Matteo Fontana Federico +0:32:22 |
7 (08:03:58)
(4-155)
ERIDANO TO(1) Cercone Alessandro Mascaro Mateusz +1:26:93 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2015 - 13/09/2015 |
GARA 68 del 13 Ore 11:00 DUE SENZA Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:56:23)
(2-54)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena |
2 (08:06:37)
(4-286)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta Lozza Chiara +0:10:14 |
3 (08:34:07)
(1-171)
ESTERI ROMA(1) Iacopini Rebecca D'alessandro Priscilla +0:37:84 |
4 (09:03:98)
(3-72)
MENAGGIO SC(1) Battaglia Francesca Cucinotta Andrea +1:7:75 |
GARA 69 del 13 Ore 11:10 DUE SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:02:27)
(2-277)
FIAMME ORO(1) La Padula Livio Dell'aquila Armando |
2 (07:28:05)
(1-293)
VARESE SC(1) Benini Filippo Isella Davide +0:25:78 |
3 (08:24:77)
(3-326)
SAN GIORGIO(1) Arreghini Davide Bernardi Davide +1:22:50 |
GARA 70 del 13 Ore 11:20 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:45:58)
(1-117)
SPERANZA(1) Piazzolla Paola Pelloni Bianca Laura |
2 (07:49:78)
(2-144)
VVF BILLI(1) Parrinelli Maria Giulia Trivella Eleonora +0:4:20 |
3 (08:10:93)
(3-221)
PADOVA SC(1) Fasolato Denise Gobbi Sofia +0:25:35 |
4 (08:50:46)
(4-327)
OSPEDALIERI(1) De Nicolao Emma Granzotto Chiara +1:4:88 |
GARA 71 del 13 Ore 11:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 28) |
1 (07:26:61)
(4-318)
FORESTALE CS(1) Miani Marcello |
2 (07:29:27)
(6-146)
MILANO SC(1) Casiraghi Jose' +0:2:66 |
3 (07:32:50)
(3-319)
FORESTALE CS(1) Rigon Francesco +0:5:89 |
4 (07:37:67)
(5-342)
GAVIRATE(1) Magni Davide +0:11:6 |
5 (07:37:75)
(2-204)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro +0:11:14 |
6 (07:37:90)
(1-236)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo +0:11:29 |
7 (07:50:10)
(8-288)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo +0:23:49 |
8 (07:55:24)
(7-205)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri +0:28:63 |
GARA 72 del 13 Ore 11:40 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:18:48)
(1-138)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise Cantamessa Maddalena Saldarini Roberta Derme Alessandra |
2 (07:22:64)
(2-287)
VARESE SC(1) Cavazzin Denise Santopolo Alice Berardi Carlotta D'alba Teresa +0:4:16 |
3 (07:23:08)
(4-167)
CUS TORINO(1) Masserano Greta Fioretta Beatrice Dragotto Elena Rasario Cristina +0:4:60 |
4 (08:16:44)
(3-156)
ERIDANO TO(1) De Franco Emanuela Garabello Carolina Garabello Fiammetta Ghergheluca Carina +0:57:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2015 - 13/09/2015 |
GARA 73 del 13 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:20:27)
(5-40)
SATURNIA CC(1) Duchich Federico Sfiligoi Piero Parma Federico Tedesco Lorenzo |
2 (06:25:38)
(1-235)
TERNI CLT(1) Tordoni Jacopo Bolognini Andrea Mazzarini Michele Mulas Matteo +0:5:11 |
3 (06:37:97)
(3-182)
RAVENNA SC(1) Amadio Federico Traversa Donato Perrone Daniele Cervellati Federico +0:17:70 |
4 (06:48:69)
(2-292)
VARESE SC(1) Sessa Matteo Cipolat Federico Spreafico Matteo Panzi Eric +0:28:42 |
5 (06:55:42)
(4-104)
SANNIO BOSA(1) Naitana Federico Mastinu Francesco Paglici Francesco Beux Alessandro +0:35:15 |
GARA 74 del 13 Ore 12:00 QUATTRO SENZA Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:25:22)
(2-320)
FORESTALE CS(1) Tuccinardi Giorgio Oppo Stefano Di Girolamo Paolo Basalini Stefano |
2 (06:56:63)
(4-98)
ARMIDA SC(1) Di Seyssel Alberto Fornara Filippo Ceroni Luca Vallosio Davide +0:31:41 |
3 (07:12:77)
(1-324)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe Scaini Vanone Fabio Arreghini Davide Bernardi Davide +0:47:55 |
4 (07:30:99)
(3-339)
VVF TOMEI(1) Ferrini Francesco Chirico Francesco Traso Andrea Cecconi Claudio +1:5:77 |
GARA 75 del 13 Ore 12:10 OTTO Pesi Leggeri M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:06:68)
(1-17)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo Fois Andrea Gherzi Federico PrÒtano Jacopo Margheri Edoardo Lovisolo Riccardo Demagistris Umberto Pegoraro Francesco Monorchio Alberto -Tim. |
2 (06:12:88)
(4-172)
CUS PAVIA(1) Fabozzi Mirko Buoli Edoardo Santi Gianluca Nicoletti Marcello Molteni Simone Romani Luca Bruschi Leonardo Del Vecchio Dario Riva Andrea -Tim. +0:6:20 |
3 (06:42:85)
(2-49)
MENAGGIO SC(1) CantÙ Ambrogio Fontana Lorenzo Giudici Alan Giussani Giovanni Luoni Mattia Pescialli Elias Raineri Dylan Sgheiz Simone Dell'era Gabriele -Tim. +0:36:17 |
4 (00:00:00)
(3-366)
ROWING GE(1) Bava Leonardo Benveduti Stefano Bersani Stefano Brusato Lorenzo Sasso Nicolo' Keyes Lorenzo Romanengo Francesco Farinini Emanuele Rebuffo Lorenzo -Tim. **Ritirato |
GARA 76 del 13 Ore 12:20 OTTO Junior F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:13:59)
(1-242)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Schincariol Vanessa Pelacchi Giorgia Rocek Aisha Bettio Giada Noseda Arianna Ortelli Gaia Ciullo Chiara Mariani Camilla -Tim. |
2 (07:30:12)
(2-165)
CUS TORINO(1) Gallo Valentina Diverio Diletta Perino Morena Alajdi El Idrissi Khadija Tontodonati Letizia Bertero Elena Mortarino Beatrice Loverso Clara De Cesare Marta -Tim. +0:16:53 |
3 (08:16:08)
(3-93)
ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica Costa Maria Ludovica Ghersina Violetta Tanghetti Sofia Zamboni Carlotta Durando Francesca Blondet Alessandra Magnano Chiara Rebuffo Lucia -Tim. +1:2:49 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2015 - 13/09/2015 |
GARA 77 del 13 Ore 12:30 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:43:43)
(3-1)
CUS FERRARA(1) Dondini Simone Frasca Michele Peretti Riccardo Balboni Giovanni Rinaldi Matteo -Tim. |
2 (06:52:50)
(1-304)
POSILLIPO CN(1) Monfrecola Salvatore Dicolandrea Nunzio Nugnes Raffaele Franzoni Carlo Benvenuto Francesco -Tim. +0:9:7 |
3 (07:02:59)
(2-36)
SATURNIA CC(1) Accatino Martin De Rogatis Pierluigi Flego Enrico Prelazzi Tiziano Natali Alberto -Tim. +0:19:16 |
GARA 78 del 13 Ore 12:40 SINGOLO Junior F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (08:20:49)
(5-157)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna |
2 (08:31:71)
(6-7)
PRO MONOPOLI(1) Guerra Clara +0:11:22 |
3 (08:34:01)
(2-220)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:13:52 |
4 (08:44:95)
(4-76)
CAVALLINI GS(1) Francalacci Allegra +0:24:46 |
5 (08:46:99)
(1-281)
ERIDANEA SC(1) Montesano Alessandra +0:26:50 |
6 (08:49:30)
(7-245)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:28:81 |
7 (08:55:49)
(8-126)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia +0:35:0 |
8 (00:00:00)
(3-192)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina **Retrocesso |
GARA 79 del 13 Ore 12:50 DOPPIO Junior M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:53:99)
(4-9)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea Gentili Giacomo |
2 (07:04:47)
(6-249)
FLORA AC(1) Tenca Luca Avino Renato +0:10:48 |
3 (07:12:75)
(2-181)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo Dari Mattia +0:18:76 |
4 (07:14:03)
(5-125)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele Vitturi Mirto +0:20:4 |
5 (07:15:41)
(7-116)
SPERANZA(1) Tomio Jacopo Varacca Matteo +0:21:42 |
6 (07:17:02)
(3-61)
ARNO SC(1) Grassini Andrea Giarri Emanuele +0:23:3 |
7 (07:19:95)
(8-283)
ERIDANEA SC(1) Xhepa Mariglen Piani Vittorio +0:25:96 |
8 (08:17:27)
(1-322)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Manuel Franco Simone +1:23:28 |
GARA 80 del 13 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:43:87)
(6-241)
LARIO SC(1) Bettio Giada Mariani Carlotta Pelacchi Giorgia Rocek Aisha |
2 (07:47:44)
(1-60)
ARNO SC(1) Cianelli Chiara Dori Martina Bernardini Elisa Fabozzi Gaia +0:3:57 |
3 (07:51:85)
(5-79)
MOLTRASIO(1) Bernasconi Desiree Barelli Marta Braglia Ludovica Mondelli Elisa +0:7:98 |
4 (08:02:72)
(3-63)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia Panizza Giulia Ambrosini Sofia La Bella Giulia +0:18:85 |
5 (08:13:08)
(4-99)
MILANO SC(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia Broglia Carlotta Guerriero Alessandra +0:29:21 |
6 (00:00:00)
(2-212)
MONATE AC(1) Ricci Greta Rozzoni Laura Ribolzi Marianna De Filippis Linda **Retrocesso |
GARA 81 del 13 Ore 13:10 DUE SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:23:27)
(7-360)
FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Leonard Favilli Dario |
2 (07:28:37)
(4-15)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Visentini Alessandro +0:5:10 |
3 (07:30:60)
(1-160)
ANIENE CC(1) Iosub Razvan Minai Miconi Marco +0:7:33 |
4 (07:30:85)
(2-111)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea Benini Edoardo +0:7:58 |
5 (07:47:95)
(3-34)
SATURNIA CC(1) Prelazzi Tiziano De Rogatis Pierluigi +0:24:68 |
6 (08:03:07)
(6-59)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Curti Sebastiano +0:39:80 |
7 (08:13:82)
(5-295)
MOLTRASIO(1) Bushi Ervin Barelli Andrea +0:50:55 |
8 (08:16:34)
(8-103)
SANNIO BOSA(1) Beux Alessandro Paglici Francesco +0:53:7 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2015 - 13/09/2015 |
GARA 82 del 13 Ore 13:20 DOPPIO Junior F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (08:01:62)
(5-90)
NAZARIOSAURO(1) Millo Beatrice Molinaro Federica |
2 (08:05:44)
(4-201)
TRITIUM SC(1) Pozzi Margot Rabasca Alessia +0:3:82 |
3 (08:08:38)
(6-16)
ESPERIA TO(1) Faravelli Benedetta Carpino Eleonora +0:6:76 |
4 (08:11:02)
(2-28)
TREMEZZINA(1) Fiana Costanza Martinelli Greta +0:9:40 |
5 (08:15:02)
(3-3)
SILE SC(1) Serena Anita Merotto Elena +0:13:40 |
6 (08:17:74)
(7-13)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene Presti Victoria +0:16:12 |
7 (08:20:97)
(8-11)
VIAREGGIO(1) Torre Emma Paolini Francesca +0:19:35 |
8 (08:22:66)
(1-159)
ANIENE CC(1) Marsili Giordana Perlas Elisa +0:21:4 |
GARA 83 del 13 Ore 13:30 SINGOLO Junior M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 30) |
1 (07:35:40)
(4-294)
SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan |
2 (07:38:80)
(6-4)
PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele +0:3:40 |
3 (07:39:61)
(3-238)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello +0:4:21 |
4 (07:49:88)
(2-259)
LIMITE SC(1) Londi Lapo +0:14:48 |
5 (07:54:24)
(1-336)
GAVIRATE(1) Ramoni Alessandro +0:18:84 |
6 (07:57:21)
(5-170)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo +0:21:81 |
7 (08:17:27)
(7-352)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio +0:41:87 |
8 (08:28:15)
(8-348)
VITTORINO SC(1) Natalucci Matteo +0:52:75 |
GARA 84 del 13 Ore 13:40 DUE CON Junior M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:36:73)
(3-65)
ELPIS GENOVA(1) Casaccia Gibelli Giorgio Nizzi Edoardo Maspero Michele -Tim. |
2 (07:50:27)
(6-323)
SAN GIORGIO(1) Franco Simone Tuniz Manuel Candotti Omar -Tim. +0:13:54 |
3 (07:52:83)
(5-261)
LIMITE SC(1) Nepi Andrea Pucci Pietro Pezzotti Simone -Tim. +0:16:10 |
4 (08:02:07)
(1-247)
FLORA AC(1) Sesenna Giulio Cavassoni Jacopo Akash Bernabei Luca -Tim. +0:25:34 |
5 (08:02:13)
(2-314)
STABIA CN(1) Cascone Antonio De Filippo Sergio Laja Angelo Fatmir -Tim. +0:25:40 |
6 (08:07:51)
(4-58)
LAURIA CCR(1) Landolina Claudio Agliastro Stefano Leo Riccardo -Tim. +0:30:78 |
GARA 85 del 13 Ore 13:50 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:41:19)
(7-2)
CUS FERRARA(1) Dondini Simone Frasca Michele Peretti Riccardo Balboni Giovanni |
2 (06:47:13)
(5-368)
FIRENZE SC(1) Favilli Dario Mori Niccolo' Dini Federico Pietra Caprina Leonard +0:5:94 |
3 (06:52:34)
(3-78)
MOLTRASIO(1) Rocek Patrick Della Valle Matteo Agyemang Heard Miles Magnaghi Mattia +0:11:15 |
4 (07:01:89)
(6-108)
GARDA SALO'(1) Tonoli Pietro Niboli Federico Morandi Luca Rottini Filippo +0:20:70 |
5 (07:17:70)
(2-33)
TEVERE REMO(1) Donati Luca Di Rosa Alberto Danciu Gabriel Massai Leonardo +0:36:51 |
6 (07:32:48)
(8-338)
VVF TOMEI(1) Traso Andrea Romoli Leonardo Ferrini Francesco Chirico Francesco +0:51:29 |
7 (00:00:00)
(4-305)
POSILLIPO CN(1) Dicolandrea Nunzio Franzoni Carlo Monfrecola Salvatore Covino Claudio **Retrocesso |
8 (00:00:00)
(1-161)
ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo De Sangro Nicolo' Schettino Antonio **Ritirato |
GARA 86 del 13 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:23:12)
(6-310)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Lise Ilaria Lise Serena Sansa Alice |
2 (07:29:73)
(1-123)
NETTUNO TS(1) Dalla Mora Roberta De Cleva Silvia Succhielli Caterina Del Torre Ludovica +0:6:61 |
3 (07:30:07)
(3-94)
ROWING GE(1) D'epifanio Ludovica Tanghetti Sofia Costa Maria Ludovica Zamboni Carlotta +0:6:95 |
4 (07:31:04)
(4-83)
MOLTRASIO(1) Morganti Anna Caruana Maria Mondelli Elisa Braglia Ludovica +0:7:92 |
5 (07:34:62)
(5-343)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Bini Arianna Odino Elisa Mondini Isabella +0:11:50 |
6 (08:01:14)
(2-285)
VARESE SC(1) Gorri Giulia Mai Rebecca Pasotti Beatrice Colatore Lisa +0:38:2 |
7 (08:40:90)
(7-163)
ERIDANO TO(1) Piccinini Miriam Siccardi Francesca Galante Giulia Scamuzzi Sara +1:17:78 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 12/09/2015 - 13/09/2015 |
GARA 87 del 13 Ore 14:10 DUE SENZA Junior F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:57:03)
(3-274)
FIAMMEGIALLE(1) Destefani Claudia Maule Lara |
2 (08:01:47)
(4-30)
TEVERE REMO(1) Merlini Angelica Ravoni Ottavia +0:4:44 |
3 (08:07:03)
(6-240)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Noseda Arianna +0:10:0 |
4 (08:11:68)
(7-158)
ANIENE CC(1) Martini Lavinia Masotta Eugenia +0:14:65 |
5 (08:16:16)
(2-263)
LIMITE SC(1) Puccioni Krizia Caverni Sarah +0:19:13 |
6 (08:42:79)
(5-35)
SATURNIA CC(1) Matijacich Althea Visintin Martina +0:45:76 |
7 (08:49:27)
(1-136)
MILANO SC(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia +0:52:24 |
GARA 88 del 13 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:19:42)
(5-264)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea Burato Daniele Soares Gabriel Morellato Simone |
2 (06:22:58)
(4-96)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Tanghetti Alberto Rebuffo Michele Brusato Lorenzo +0:3:16 |
3 (06:24:76)
(6-308)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matteo Panizza Andrea Mozzanica Manuel Caslini Lorenzo +0:5:34 |
4 (06:30:54)
(3-309)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Maiello Arturo Centazzo Samuele Rusconi Francesco +0:11:12 |
5 (06:32:63)
(2-154)
AMICI FIUME(1) Cavallero Andrea Cencetti Niccolo Ravazzani Alberto Squadrone Francesco +0:13:21 |
6 (06:34:05)
(1-105)
OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia Marchetto Francesco Martino Alberto Tessari Dario +0:14:63 |
7 (06:41:12)
(7-208)
PONTEDERA SC(1) Barderi Antonio Lari Lorenzo Capuozzo Fabio Tinagli Lorenzo +0:21:70 |
8 (06:43:18)
(8-222)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca Saggioro Enrico Levorin Daniele Del Re Giorgio +0:23:76 |
GARA 89 del 13 Ore 14:30 OTTO Junior M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO SENIOR-JN-PL RAVENNA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:08:00)
(1-296)
SAVOIA R YC(1) Serio Raffaele Lauro Gennaro Mattia A Capuano Ivan Riga Stefano Amalfitano Danilo Vagnelli Alessio L'astorina Alessandro Zenna Gennaro Giobbe Luigi -Tim. |
2 (06:14:10)
(3-213)
MONATE AC(1) Starz Andrea Galoforo Sebastiano Santaterra Luca Felli Jody Fantoni Federico Corazza Luca Kohl Nicholas Bottelli Ivan Zorzan Federico -Tim. +0:6:10 |
3 (06:15:60)
(8-31)
TEVERE REMO(1) Rocco Fabrizio Rinaldi Adalberto Insola Stefano Astone Marco Roncolini Gabriele Germani Simone Destro Castaniti Filip Mearelli Edoardo Massai Niccolo' -Tim. +0:7:60 |
4 (06:17:00)
(5-340)
GAVIRATE(1) Roffredi Lapo Bettinelli Daniel Graziano Filippo San Miguel Navas Jaime Mammarella Giovanni Codato Giovanni D'onofrio Riccardo Maffiola Fabio Macchi Leonardo -Tim. +0:9:0 |
5 (06:21:90)
(2-47)
MENAGGIO SC(1) Achler Andrea CantÙ Ambrogio Giussani Giovanni Luoni Mattia Migliore Simone Pescialli Elias Raineri Dylan Sgheiz Simone Dell'era Gabriele -Tim +0:13:90 |
6 (06:26:50)
(7-313)
STABIA CN(1) Cascone Antonio Di Ruocco Aniello Sorrentino Gianluca De Filippo Sergio Sabbatino Aniello Cascone Daniele Apuzzo Leonardo Esposito Antonio Laja Angelo Fatmir -Ti +0:18:50 |
7 (06:34:00)
(4-101)
MILANO SC(1) Biavardi Niccolo' Benzoni Alessandro Gulminelli Gianpietro Lanfranconi Enrico Rosafio Mario Colombo Giacomo Carlo Pizzocari Pietro Margiotta Simone Pedrazzi Lorenzo -Tim. +0:26:0 |
8 (07:27:30)
(6-74)
D'ALOJA(1) Cipolloni Francesco Ja Zingaretti Davide Venturini Marco Venturini Gabriele Stefanini Gabriele Socciarelli NiccolÒ Gnassi Leonardo Fanfano NiccolÒ Dini Lorenzo -Tim. +1:19:30 |