FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 1 del 19 Ore 09:00 QUATTRO SENZA Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 114 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:24:24)
(2-373)
PONTEMOLLO(1) Chiu' Fabio Mannucci Alessandro Recanatesi Mauro Stellato Simone |
2 (03:27:90)
(3-91)
TIBER ROWING(1) Casini Gianfranco Fellini Fabrizio Pani Pierpaolo Siena Riccardo +0:3:66 |
3 (03:42:49)
(1-374)
PONTEMOLLO(2 Misto) Crugnola Claudio Del Vecchio Francesco Andreoli Alberto Zavatta Marcello +0:18:25 |
GARA 2 del 19 Ore 09:05 DOPPIO Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 108 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (03:25:10 -4")
(4-137)
THE CORE(1) Baratto Gianantonio Maule Marco |
2 (03:28:95 -9")
(7-145)
TIRRENIA TOD(1) Campagnoli Emanuele Gradella Massimo +0:3:85 |
3 (03:35:51 -0")
(1-159)
PONTEMOLLO(1 Misto) Salvati Ottone Severati Filippo (1) +0:10:41 .................................... (1) ROMA CC |
4 (03:47:99 -4")
(5-92)
TIBER ROWING(1) Fabbri Alessandro Masellis Lorenzo +0:22:89 |
5 (05:46:86 -4")
(6-35)
PONTEMOLLO(1) Maiolino Massimo Basso Sergio +2:21:76 |
GARA 3 del 19 Ore 09:10 DOPPIO Master M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 108 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (03:27:96 -0")
(1-19)
PONTEMOLLO(1) Achene Paolo D'elia Stefano |
2 (03:32:83 -11")
(3-98)
3 PONTI CC(1) Dezi Riccardo Della Casa Michele +0:4:87 |
3 (03:34:54 -18")
(5-116)
STANKSPORT(1) De Fiacco Bruno De Palma Antonio +0:6:58 |
4 (03:35:83 -11")
(2-247)
TIRRENIA TOD(1) Guidoni Domenico Tornar Umberto +0:7:87 |
5 (04:02:07 -34")
(6-367)
TEVERE REMO(1) Gazzi Alessandro Celesti Valerio +0:34:11 |
6 (04:06:23 -25")
(4-162)
NAVALIA(1) D'amico Aldo Lungarini Mariano +0:38:27 |
GARA 4 del 19 Ore 09:15 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (06:07:28)
(4-255)
ANIENE CC(1) Borgia Eugenio |
2 (06:16:87)
(2-296)
ORBETELLO SC(1) Capitani Valerio +0:9:59 |
3 (06:19:72)
(1-73)
LAZIO CC(1) Piccoli Andrea +0:12:44 |
4 (06:31:50)
(3-45)
ROMA CC(1) Pavlovic Eduard Oreste +0:24:22 |
5 (06:37:54)
(5-210)
MM SABAUDIA(1) Lauretti Alex +0:30:26 |
GARA 5 del 19 Ore 09:20 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (05:59:50)
(4-334)
LAZIO CC(1) Scansalegna Valerio |
2 (06:07:03)
(3-295)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco +0:7:53 |
3 (06:12:48)
(5-297)
ORBETELLO SC(1) Benedetti Lorenzo +0:12:98 |
4 (06:14:37)
(1-46)
ROMA CC(1) Aguzzi Giorgio +0:14:87 |
5 (06:46:06)
(2-256)
ANIENE CC(1) Foddis Leonardo +0:46:56 |
GARA 6 del 19 Ore 09:25 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:56:44)
(1-72)
LAZIO CC(1) Paolozzi Ludovica |
2 (07:04:32)
(2-325)
TEVERE REMO(1) Rotaru Patricia +0:7:88 |
3 (07:24:39)
(3-49)
ROMA CC(1) Sferra Anita +0:27:95 |
4 (07:43:74)
(4-124)
THE CORE(1) Calisi Ilaria +0:47:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 6 del 19 Ore 09:25 SINGOLO Allievi C F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:56:08)
(6-308)
CVTAVECCHIA(1) De Fazi Martina |
2 (10:21:50)
(5-354)
DLF CHIUSI(1) Bernoni Irene +2:25:42 |
GARA 7 del 19 Ore 09:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (06:51:68)
(2-293)
ORBETELLO SC(1) Ovis Samuele |
2 (06:56:54)
(6-177)
FIAMMEGIALLE(1) Sarappa Christian +0:4:86 |
3 (07:18:49)
(4-157)
TIRRENIA TOD(1) Serenelli Gabriele +0:26:81 |
4 (07:29:31)
(3-180)
FIAMMEGIALLE(1) Capponi Emanuele +0:37:63 |
5 (08:19:50)
(8-258)
ANIENE CC(1) Chiocci Martino +1:27:82 |
6 (10:35:14)
(1-71)
LAZIO CC(1) Scoppola Edoardo +3:43:46 |
GARA 8 del 19 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (06:30:66)
(2-360)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis |
2 (06:31:59)
(3-243)
SAVOIA R YC(1) Russo Giovanni +0:0:93 |
3 (06:37:93)
(7-44)
ROMA CC(1) Vannuccini Luca +0:7:27 |
4 (06:53:75)
(8-179)
FIAMMEGIALLE(1) Chiapponi Gianmarco +0:23:9 |
5 (07:25:31)
(1-133)
PIEDILUCO CC(1) Giampietri Sebastiano +0:54:65 |
6 (07:30:44)
(5-292)
ORBETELLO SC(1) Angioloni Niccolò +0:59:78 |
7 (00:00:00)
(4-156)
TIRRENIA TOD(1) Bernardini Guglielmo **Non Presentato |
GARA 9 del 19 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 21) |
1 (06:42:94)
(4-335)
LAZIO CC(1) Bosatelli Alessandro |
2 (06:51:90)
(7-155)
TIRRENIA TOD(1) Piergiovanni Marco +0:8:96 |
3 (06:59:87)
(1-43)
ROMA CC(1) Minelli Carlo +0:16:93 |
4 (07:03:70)
(2-178)
FIAMMEGIALLE(1) Cozzolino Luigi +0:20:76 |
5 (07:39:97)
(3-294)
ORBETELLO SC(1) Ottali Tommaso +0:57:3 |
6 (07:47:17)
(6-322)
TEVERE REMO(1) Ejaz Ludovico +1:4:23 |
7 (08:20:10)
(5-263)
ANIENE CC(1) Flis Toporowski Matteo +1:37:16 |
8 (08:30:60)
(8-260)
ANIENE CC(1) Fiorani Pietro +1:47:66 |
GARA 10 del 19 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:22:31)
(1-323)
TEVERE REMO(1) Barbini Federica |
2 (07:24:25)
(4-47)
ROMA CC(1) Bartuli Maria +0:1:94 |
3 (07:38:61)
(3-48)
ROMA CC(1) Cutini Carolina +0:16:30 |
4 (08:01:37)
(5-324)
TEVERE REMO(2) Montana Gioia +0:39:6 |
5 (08:27:15)
(2-259)
ANIENE CC(1) Machella Camilla +1:4:84 |
GARA 11 del 19 Ore 09:50 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:52:74)
(1-327)
TEVERE REMO(1) Chelli Alessio Del Bianco Andrea Stirpe Gabriele De Sario Alessandro |
2 (07:09:74)
(2-70)
LAZIO CC(1) Vanti Tommaso Valli Pietro Monarchi Mario Corbucci Andrea +0:17:0 |
3 (07:55:94)
(3-267)
ANIENE CC(1) Paolini Tommaso Antonio Lubrano Valerio Moroni Matteo Branca Piero +1:3:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 12 del 19 Ore 10:00 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:59:94)
(4-219)
ANIENE CC(1) Miconi Marco Finizzi Eugenio Iosub Razvan Minai Bruno Guglielmo Di Sorbo Alessio -Tim. |
2 (07:30:41)
(5-170)
TEVERE REMO(1) Germani Simone Insola Stefano Di Rosa Alberto Danciu Gabriel Massai Niccolo' -Tim. +0:30:47 |
GARA 12 del 19 Ore 10:00 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:05:15)
(1-107)
TEVERE REMO(1) Massai Leonardo Rinaldi Adalberto Rocco Fabrizio Astone Marco |
2 (07:07:13)
(3-37)
ROMA CC(1) Albanesi Matteo Barenghi Tito Emiliano Sferrazzo Arturo Milo Di Villagrazia Marzio +0:1:98 |
3 (07:23:12)
(2-248)
ANIENE CC(1) Suarez Leonardo Zacchilli Michele Scoppola Francesco Dusmet Farina Roberto +0:17:97 |
GARA 13 del 19 Ore 10:05 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (09:07:89 -0")
(1-110)
TEVERE REMO(1) Sansoni Carolina |
2 (09:41:96)
(4-173)
TEVERE REMO(1) Reali Giulia +0:34:7 |
3 (09:54:21)
(5-233)
CVTAVECCHIA(1) Guglielmi Virginia +0:46:32 |
4 (00:00:00)
(2-333)
ORBETELLO SC(1) Scarinci Irene **Non Presentato |
GARA 14 del 19 Ore 10:10 SINGOLO Junior F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:43:32)
(7-105)
TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia |
2 (08:49:02)
(3-197)
FIAMMEGIALLE(1) Lisi Sara +0:5:70 |
3 (08:49:35)
(4-363)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene +0:6:3 |
4 (08:58:63)
(5-120)
ESTERI ROMA(1) Iacopini Rebecca +0:15:31 |
5 (09:03:83)
(2-237)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Federica +0:20:51 |
6 (09:07:35)
(1-364)
PIEDILUCO CC(2) Presti Victoria +0:24:3 |
7 (09:20:81)
(8-214)
ANIENE CC(1) Perlas Elisa +0:37:49 |
8 (09:24:36)
(6-198)
FIAMMEGIALLE(1) Temporin Aurora +0:41:4 |
GARA 15 del 19 Ore 10:15 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:21:71)
(8-139)
PIEDILUCO CC(1) Milardi Ivan Molinari Francesco |
2 (07:24:41)
(4-39)
ROMA CC(1) Manuelli Andrea Acernese Giulio +0:2:70 |
3 (07:39:80)
(2-195)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Davide Pane Salvatore +0:18:9 |
4 (07:46:93)
(7-82)
LAZIO CC(1) Fioravanti Cristian Garces Lambert Sindri +0:25:22 |
5 (08:11:36)
(6-81)
LAZIO CC(1) Benedetti Walter Martinelli Edoardo +0:49:65 |
6 (08:44:31)
(3-250)
ANIENE CC(1) Sannino Antonio Valdivieso Lorenzo +1:22:60 |
7 (09:02:28)
(1-235)
CVTAVECCHIA(1) Zeno Cristian Trapanese Federico +1:40:57 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 16 del 19 Ore 10:20 DOPPIO Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:07:93)
(4-150)
TIRRENIA TOD(1) D'arcangeli Giordano Marcocchia Valerio |
2 (07:14:20)
(2-317)
SOLVAY CC(1 Misto) Rossi Lorenzo Costanzo Gianmarco (1) +0:6:27 .................................... (1) ORBETELLO SC |
3 (07:33:54)
(1-357)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone Semandi Heni +0:25:61 |
4 (07:44:27)
(3-8)
DLF CHIUSI(1) Velluzzi Alessandro Sacco Michele +0:36:34 |
GARA 17 del 19 Ore 10:25 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 111 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:49:11 -0")
(1-345)
TEVERE REMO(1) Ostate Oana Isabela Baffigo Domitilla Mancini Alessandra Sanna Daniela |
2 (03:53:49 -5")
(2-89)
TIBER ROWING(1) Calò Cristina Minelli Valentina Micocci Laura Patti Laura +0:4:38 |
3 (03:58:03 -5")
(6-90)
TIBER ROWING(1 Misto) Campo Simonetta Cutini Eliana Paresce Ilaria Carrarese Giorgia (1) +0:8:92 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
4 (04:02:87 -5")
(3-31)
PONTEMOLLO(1) Cappuccini Arianna Goggiamani Antonella Sodo Migliori Margherita Zmitrovitch Erica Lynn +0:13:76 |
5 (04:14:58 -11")
(5-346)
TEVERE REMO(2) Lemmi Giuseppina Pupino Carbonelli Maria Alessa Giammaria Sabrina Mosca Cristina +0:25:47 |
6 (04:33:36 -11")
(4-65)
ROMA CC(1) Borboni Patrizia Cacciotti Anna Maria Ciapparoni Paola Romana Micchi Roberta +0:44:25 |
GARA 18 del 19 Ore 10:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:23:80)
(2-192)
FIAMMEGIALLE(1) Marchesini Sara |
2 (05:25:79)
(3-283)
ANIENE CC(1) Chichierchia Gaia +0:1:99 |
3 (06:40:45)
(1-128)
PIEDILUCO CC(1) Sorrentino Maria Sofia +1:16:65 |
GARA 19 del 19 Ore 10:35 SINGOLO Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (03:55:16 -8")
(3-122)
ESTERI ROMA(1) Marchegiani Tomaso |
2 (03:55:86 -3")
(2-161)
NAVALIA(1) Mangiafico Mauro +0:0:70 |
3 (03:59:91 -0")
(1-61)
ROMA CC(1) Ievolella Luca +0:4:75 |
4 (04:09:16 -8")
(5-315)
TIRRENIA TOD(1) Lanza Raffaele +0:14:0 |
5 (04:38:59 -8")
(4-27)
PONTEMOLLO(1) Rossi Fabio +0:43:43 |
6 (04:40:03 -8")
(6-226)
ROMA CC(1) Renzi Francesco +0:44:87 |
7 (05:44:44 -13")
(7-307)
TEVERE REMO(Z) Picone Pierfrancesco +1:49:28 |
GARA 20 del 19 Ore 10:40 SINGOLO Master M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (04:08:68 -29")
(8-135)
THE CORE(2) Somma Francesco |
2 (04:09:49 -8")
(6-115)
STANKSPORT(1) De Palma Antonio +0:0:81 |
3 (04:15:54 -0")
(2-1)
STANKSPORT(1) De Fiacco Bruno +0:6:86 |
4 (04:21:27 -17")
(7-132)
THE CORE(1) Caracciolo Di Brienza +0:12:59 |
5 (04:22:29 -0")
(1-94)
TIBER ROWING(1) Masellis Lorenzo +0:13:61 |
6 (04:29:13 -0")
(4-245)
PIEDILUCO CC(1) Giampietri Claudio +0:20:45 |
7 (04:34:94 -0")
(3-246)
TIRRENIA TOD(1) Zorzi Rolando +0:26:26 |
8 (04:36:35 -0")
(5-253)
BARION CC(1) Ninivaggi Bruno +0:27:67 |
GARA 21 del 19 Ore 10:45 SINGOLO Master F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:22:00 -0")
(1-10)
DLF CHIUSI(1) Sacco Chiara |
2 (04:34:61 -16")
(3-15)
PONTEMOLLO(1) Pellegrini Flavia +0:12:61 |
3 (04:48:79 -23")
(2-348)
TEVERE REMO(1) Giammaria Sabrina +0:26:79 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 23 del 19 Ore 10:55 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:22:23)
(5-42)
ROMA CC(1) Minelli Andrea Hassan Daniel |
2 (04:54:85)
(4-342)
TEVERE REMO(1) Riccomini Valerio Pani Federico +0:32:62 |
3 (04:56:07)
(3-203)
MM SABAUDIA(1) Scarabello Andrea D'agostini Stefano +0:33:84 |
4 (05:20:07)
(2-311)
ANIENE CC(1) Schettino Roberto Levitskii Dino +0:57:84 |
5 (05:39:40)
(6-314)
ANIENE CC(1) Gherardi Gabriele Celi Francesco +1:17:17 |
6 (06:06:94)
(7-282)
ANIENE CC(1) Polidori Ludovico Baldoni Lorenzo +1:44:71 |
7 (06:39:67)
(1-12)
DLF CHIUSI(1) Magnoni Paolo Bernoni Lorenzo +2:17:44 |
GARA 24 del 19 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (05:07:45)
(1-231)
CVTAVECCHIA(1) Azoitei Edoardo |
2 (05:22:83)
(3-130)
PIEDILUCO CC(2) Pauselli Giovanni +0:15:38 |
3 (05:32:13)
(5-208)
MM SABAUDIA(1) Favero Luigi +0:24:68 |
4 (05:41:21)
(6-205)
MM SABAUDIA(1) Abati Andrea +0:33:76 |
5 (06:14:57)
(4-312)
ANIENE CC(1) Morani Ferdinando +1:7:12 |
GARA 25 del 19 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 16) |
1 (04:52:41)
(1-129)
PIEDILUCO CC(1) Matteucci Leonardo |
2 (05:02:49)
(4-230)
CVTAVECCHIA(1) Granella Matteo +0:10:8 |
3 (05:08:65)
(2-291)
ORBETELLO SC(1) Ovis Federico +0:16:24 |
4 (05:41:09)
(6-204)
MM SABAUDIA(1) Raffaello Leonardo +0:48:68 |
5 (05:42:25)
(5-207)
MM SABAUDIA(1) Favero Andrea +0:49:84 |
6 (00:00:00)
(3-239)
CVTAVECCHIA(1) Fattori Pierluigi **Non Presentato |
GARA 26 del 19 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 3 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 16) |
1 (05:00:37)
(3-206)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Michele |
2 (05:28:11)
(4-209)
MM SABAUDIA(1) Zambellan Fabrizio +0:27:74 |
3 (05:50:88)
(5-238)
CVTAVECCHIA(1) Puppi Leonardo +0:50:51 |
4 (05:59:24)
(2-13)
DLF CHIUSI(1) Laurenti David +0:58:87 |
5 (06:36:65)
(1-313)
ANIENE CC(1) Pezzali Ludovico Maria +1:36:28 |
GARA 27 del 19 Ore 11:25 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-223)
ANIENE CC(1) Serafini Ludovica ** |
2 (00:00:00)
(1-114)
TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica ** |
3 (00:00:00)
(3-369)
ACCADEMIA LI(1) Lia Chiara Anna ** |
GARA 28 del 19 Ore 11:30 QUATTRO SENZA Junior F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-222)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna Monte Sara (1) Martini Lavinia Masotta Eugenia ** .................................... (1) PRO MONOPOLI |
2 (00:00:00)
(2-106)
TEVERE REMO(1) Puglia Asia Leoni Di Pietro Arianna Merlini Angelica Ravoni Ottavia ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 29 del 19 Ore 11:35 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:46:66)
(2-55)
ROMA CC(1) Albanesi Matteo Milo Di Villagrazia Marzio |
2 (07:51:74)
(3-56)
ROMA CC(1) Sferrazzo Arturo Barenghi Tito Emiliano +0:5:8 |
3 (08:12:47)
(4-109)
TEVERE REMO(1) Danciu Gabriel Donati Luca +0:25:81 |
4 (08:27:70)
(1-236)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Patrizio Ceccarelli Lorenzo +0:41:4 |
GARA 30 del 19 Ore 11:40 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:06:49)
(3-101)
TEVERE REMO(3) Destro Castaniti Filippo Mearelli Edoardo |
2 (07:10:00)
(1-217)
ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo +0:3:51 |
3 (07:13:45)
(5-218)
ANIENE CC(2) De Sangro Nicolo' Schettino Antonio +0:6:96 |
4 (07:19:08)
(4-164)
MM SABAUDIA(1) Morellato Simone Fontanella Matteo +0:12:59 |
5 (08:07:22)
(2-100)
TEVERE REMO(2) Roncolini Gabriele Avellino Alessandro +1:0:73 |
GARA 31 del 19 Ore 11:45 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:41:51)
(1-241)
ACCADEMIA LI(1 Misto) Corcione Giandomenico (1) Puccini Michele .................................... (1) ESTERI ROMA |
2 (08:58:37)
(2-21)
PONTEMOLLO(1) D'angelo Filippo Pasqualini Andrea +1:16:86 |
GARA 32 del 19 Ore 11:50 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 93 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:47:84)
(4-202)
FIAMMEGIALLE(1) Laino Alessandro Tranquilli Andrea |
2 (06:50:63)
(2-353)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino Marzocchi Alessio +0:2:79 |
3 (07:19:51)
(3-126)
THE CORE(1) Bellini Leonardo Faraci Massimiliano +0:31:67 |
4 (08:49:71)
(1-251)
DLF CHIUSI(1) Feri Federico Cattolico Giacomo +2:1:87 |
GARA 33 del 19 Ore 11:55 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:42:56)
(3-153)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria Transi Tommaso |
2 (06:43:52)
(1-60)
ROMA CC(1) Nitu Andrei De Lucia Patrizio +0:0:96 |
3 (08:06:84)
(2-26)
PONTEMOLLO(1) Basciano Piermattia Russo Matteo +1:24:28 |
GARA 34 del 19 Ore 12:00 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:56:12)
(4-193)
FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Camilla Capozzi Silvia |
2 (07:58:08)
(5-216)
ANIENE CC(1) Marsili Giordana Passoni Viola +0:1:96 |
3 (08:11:82)
(2-111)
TEVERE REMO(1) Ponzo Chiara Primo Greta +0:15:70 |
4 (08:40:53)
(1-368)
TEVERE REMO(1) Romanella Greta Reali Giulia +0:44:41 |
5 (08:45:54)
(6-234)
CVTAVECCHIA(1) Castagnari Federica Mentorelli Carlotta +0:49:42 |
6 (10:40:33)
(3-356)
TEVERE REMO(6) Pape' Maria Felice Rebecchini Maria Dirce +2:44:21 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 35 del 19 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:07:00)
(6-181)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo |
2 (06:33:66)
(3-338)
TEVERE REMO(1) Palomba Leonardo +0:26:66 |
3 (07:16:46)
(5-269)
ANIENE CC(1) Pieri John Diego +1:9:46 |
4 (07:27:18)
(1-332)
ORBETELLO SC(1) Tonelli Grabriel +1:20:18 |
5 (08:48:11)
(4-273)
ANIENE CC(1) Capone Leonardo +2:41:11 |
GARA 36 del 19 Ore 12:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 14) |
1 (06:30:54)
(2-182)
FIAMMEGIALLE(1) Semenzato Lorenzo Ruslan |
2 (07:07:87)
(6-185)
FIAMMEGIALLE(1) Fiorini Giovanni +0:37:33 |
3 (07:32:17)
(1-225)
CVTAVECCHIA(1) Carucci Samuel +1:1:63 |
4 (07:36:37)
(4-127)
PIEDILUCO CC(1) Pitotti Giorgio +1:5:83 |
5 (09:03:40)
(5-275)
ANIENE CC(1) Santuari Filippo +2:32:86 |
GARA 37 del 19 Ore 12:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (07:38:59)
(6-183)
FIAMMEGIALLE(1) Lauretti Alessio |
2 (07:54:03)
(4-318)
CVTAVECCHIA(1) Foschi Federico +0:15:44 |
3 (09:02:34)
(5-276)
ANIENE CC(1) Rombola' Filippo +1:23:75 |
4 (09:16:14)
(1-272)
ANIENE CC(1) Fedeli Daniele +1:37:55 |
GARA 38 del 19 Ore 12:35 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:00:59)
(3-336)
TEVERE REMO(1) Massai Niccolo' D'aprile Francesco |
2 (06:24:41)
(4-186)
FIAMMEGIALLE(1) Vena Samuele Brucoli Jacopo +0:23:82 |
3 (06:38:94)
(2-69)
LAZIO CC(1) Hohenegger Giovanni Massaccesi Bernardo +0:38:35 |
4 (06:40:10)
(5-289)
ORBETELLO SC(1) Silvestro Alessio Nannini Tommaso +0:39:51 |
5 (07:17:27)
(8-227)
CVTAVECCHIA(1) De Amicis Leonardo Serra Matteo +1:16:68 |
6 (07:26:72)
(6-266)
ANIENE CC(1) Gaudiello Danny Gaudiello Diego +1:26:13 |
7 (07:57:69)
(7-3)
DLF CHIUSI(1) Picchiotti Zakaria Del Ticco Tommaso +1:57:10 |
8 (00:00:00)
(1-344)
TEVERE REMO(1) Spizzichino Luca Panariello Luigi ** |
GARA 39 del 19 Ore 12:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:06:31)
(1-288)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Cecilia |
2 (09:02:84)
(2-54)
ROMA CC(1) Patti Vittoria +1:56:53 |
GARA 40 del 19 Ore 12:45 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:31:51)
(4-328)
TEVERE REMO(1) Calcabrini Sara Di Nitto Giulia |
2 (06:50:51)
(1-187)
FIAMMEGIALLE(1) Laino Claudia Caporali Carlotta +0:19:0 |
3 (07:22:38)
(3-154)
TIRRENIA TOD(1) Del Gaudio Eugenia Vita Adelaide +0:50:87 |
4 (07:31:25)
(6-53)
ROMA CC(1) Proietti Matilde Restelli Gaia +0:59:74 |
5 (07:53:98)
(5-36)
PONTEMOLLO(1) Collura Vincenza Lacava Valentina +1:22:47 |
6 (08:29:04)
(2-265)
ANIENE CC(1) Di Pofi Ludovica Passoni Diana +1:57:53 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 41 del 19 Ore 12:55 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 110 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (02:56:32 -0")
(2-85)
LAZIO CC(1) Cilli Nicola Cresta Enrico Dell'elice Luca Soda Paolo |
2 (03:14:37 -15")
(6-17)
PONTEMOLLO(1) Salvati Ottone Lucisano Claudio Marini Stefano Santovetti Vittorio +0:18:5 |
3 (03:31:98 -4")
(4-352)
NAVALIA(1) Sacchetti Francesco Ravoni Angelo Maria Alazio Eugenio Lo Conti Massimiliano +0:35:66 |
4 (03:34:18 -9")
(3-330)
TEVERE REMO(1) Costantini Alberto Alagia Giuseppe Di Marsciano Andrea Sebastiani Gian Domeni +0:37:86 |
5 (03:36:28 -9")
(5-67)
ROMA CC(1) Matteini Massimo Mannocchi Fabrizio Iaccarini Massimo Rimassa Luigi +0:39:96 |
6 (03:46:27 -29")
(8-143)
TIRRENIA TOD(1) Stella Enea Vietri Sergio Fogo Dario Brunelli Stefano +0:49:95 |
7 (03:58:48 -0")
(1-14)
PONTEMOLLO(1) Fascinelli Luca Belli Alessandro Cavioli Gianluca Rossi Fabio +1:2:16 |
8 (04:10:06 -15")
(7-144)
TIRRENIA TOD(1) Pinci Andrea Zorzi Rolando Venturi Pierluigi Tufarelli Luca +1:13:74 |
GARA 42 del 19 Ore 13:00 OTTO Master F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 119 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:22:35 -13")
(6-224)
ANIENE CC(1) Mancini Paola Ercolani Maria Rosaria Garagnani Carola Santarelli Cecilia Felsani Marina Giorgirossi Monica Sponticcia Manuela De Vincentiis Daniela Pintaldi Diana -Tim. |
2 (03:30:05 -6")
(3-68)
ROMA CC(1) Borboni Patrizia Cacciotti Anna Maria Fuga Elisabetta La Monica Gabriella Molinari Francesca Sigillo' Maria Vicari Arianna Verdesi Giovanna Oroseanu Elena -Tim. +0:7:70 |
3 (03:31:70 -0")
(2-160)
3 PONTI CC(1 Misto) Renzetti Cleonice Valentini Cecilia (1) Marchionne Francesca Maiella Marina Rebuttini Claudia Pierucci Flavia Crocetti Nicoletta Paolicelli Maria Luisa Merli Alessia -Tim. +0:9:35 .................................... (1) ESTERI ROMA |
4 (03:32:72 -0")
(1-88)
TIBER ROWING(1) Calò Cristina Campo Simonetta Daniele Michela Micocci Laura Minelli Valentina Palazzi Cristina Possenti Roberta Patti Laura Torrini Alessandra -Tim. +0:10:37 |
5 (03:51:38 -6")
(4-95)
3 PONTI CC(1) Mattei Fausta Testa Gloria Mereu Elisabetta Spadaro Giuseppina Patrizi Sofia Pomponi Paola Pietravalle Patrizia Cesare Claudia Magini Monica -Tim. +0:29:3 |
6 (03:55:55 -0")
(5-86)
ROMA CC(1) Antinucci Bianca De Sanctis Iris Franco Paola Messina Giorgia Nonis Domizia Renzetti Zappacosta Lea Valenza Giovanna Altea Licia Stanziale Simone -Tim. +0:33:20 |
GARA 43 del 19 Ore 13:05 SINGOLO Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:33:03)
(2-119)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo |
2 (07:40:67)
(1-149)
TIRRENIA TOD(1) D'arcangeli Giordano +0:7:64 |
3 (07:46:11)
(5-301)
ORBETELLO SC(1) Costanzo Gianmarco +0:13:8 |
4 (07:58:15)
(3-302)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone +0:25:12 |
5 (08:27:98)
(4-7)
DLF CHIUSI(1) Guerrieri Giacomo +0:54:95 |
GARA 44 del 19 Ore 13:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 8) |
1 (07:56:34)
(2-300)
ORBETELLO SC(1) Semandi Heni |
2 (08:46:98)
(3-138)
PIEDILUCO CC(2) Molinari Tommaso +0:50:64 |
3 (09:26:27)
(1-80)
LAZIO CC(1) Antonini Edoardo +1:29:93 |
GARA 45 del 19 Ore 13:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 8) |
1 (08:07:87)
(2-136)
PIEDILUCO CC(1) Molinari Francesco |
2 (08:19:42)
(4-194)
FIAMMEGIALLE(1) Bensaia Valentino +0:11:55 |
3 (08:38:12)
(1-79)
LAZIO CC(1) Musci Riccardo +0:30:25 |
4 (08:49:94)
(5-6)
DLF CHIUSI(1) Pascale Andrea +0:42:7 |
5 (08:56:39)
(3-125)
THE CORE(1) Magnanti Pierluigi +0:48:52 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 46 del 19 Ore 13:25 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 91 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:03:77)
(3-168)
MM SABAUDIA(1) Amarante Catello Possamai Fabio |
2 (07:16:01)
(2-358)
ROMA CC(1) Acerra Mauro Rocchi Massimiliano +0:12:24 |
3 (07:48:61)
(1-370)
ACCADEMIA LI(1 Misto) Mangiardi Marco Mariani Giulio +0:44:84 |
GARA 47 del 19 Ore 13:30 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 94 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:26:15)
(1-372)
TIRRENIA TOD(1) Transi Ilaria De Matteis Silvia |
2 (07:49:85)
(2-371)
ESTERI ROMA(1 Misto) Iacopini Rebecca D'alessandro Priscilla +0:23:70 |
GARA 48 del 19 Ore 13:35 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 88 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:05:17)
(4-201)
FIAMMEGIALLE(1) Tranquilli Andrea |
2 (07:27:38)
(5-169)
MM SABAUDIA(1) Babboni Davide +0:22:21 |
3 (08:00:86)
(6-350)
PONTEMOLLO(1) Basciano Piermattia +0:55:69 |
GARA 48 del 19 Ore 13:35 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 77 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:11:16)
(3-152)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria |
2 (07:33:22)
(1-113)
TEVERE REMO(1) Padoa Stefano +0:22:6 |
3 (07:51:14)
(2-151)
TIRRENIA TOD(1) D'elia Marco +0:39:98 |
GARA 49 del 19 Ore 13:45 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:57:76)
(1-108)
TEVERE REMO(1) Massai Leonardo Rinaldi Adalberto Rocco Fabrizio Astone Marco Massai Niccolo' -Tim. |
2 (07:07:49)
(2-38)
ROMA CC(1) Peretti Andrea Ventura Silvio Marra Carlo Alberto Solari Pietro Stanziale Simone -Tim. +0:9:73 |
GARA 50 del 19 Ore 13:50 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:06:66)
(4-123)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo |
2 (07:12:78)
(5-304)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:6:12 |
3 (07:13:65)
(2-175)
TEVERE REMO(1) Pagani Niccolo' +0:6:99 |
4 (07:23:76)
(6-58)
ROMA CC(1) Nitu Andrei +0:17:10 |
5 (07:23:99)
(3-200)
FIAMMEGIALLE(1) Laino Alessandro +0:17:33 |
6 (07:32:59)
(1-57)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio +0:25:93 |
7 (07:41:23)
(8-59)
ROMA CC(1) Dits Ernest +0:34:57 |
8 (08:06:21)
(7-167)
MM SABAUDIA(1) Marchesini Fabio +0:59:55 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 51 del 19 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:21:08)
(2-196)
FIAMMEGIALLE(1) Fiore Elio Tranquilli Simone D'alfonsi Gabriele Di Rezza Luca |
2 (06:27:40)
(3-229)
ROMA CC(1 Misto) Manuelli Andrea Acernese Giulio Rossi Lorenzo (1) Milardi Ivan (2) +0:6:32 .................................... (1) SOLVAY CC (2) PIEDILUCO CC |
3 (06:32:05)
(4-146)
TIRRENIA TOD(1) Del Gaudio Riccardo Felici Marco Gentile Benedetto Salvati Tommaso +0:10:97 |
4 (07:09:05)
(1-40)
ROMA CC(1) Marcellino Giorgio Ricciardi Andrea Patti Carlo Sangiorgio Simone +0:47:97 |
GARA 51 del 19 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:27:12)
(5-22)
PONTEMOLLO(1) Frugoni Cesare Iaboni Andrea Scardella Leonardo Taddei Lorenzo |
2 (08:42:99)
(6-9)
DLF CHIUSI(1) Pascale Andrea Sacco Michele Velluzzi Alessandro Guerrieri Giacomo +1:15:87 |
GARA 52 del 19 Ore 14:05 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:19:42)
(4-220)
ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo De Sangro Nicolo' Schettino Antonio |
2 (06:24:61)
(2-221)
ANIENE CC(1) Miconi Marco Finizzi Eugenio Iosub Razvan Minai Bruno Guglielmo +0:5:19 |
3 (06:27:01)
(1-102)
TEVERE REMO(1) Roncolini Gabriele Avellino Alessandro Destro Castaniti Filippo Mearelli Edoardo +0:7:59 |
GARA 53 del 19 Ore 14:15 OTTO Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 118 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (03:04:00 -10")
(6-33)
PONTEMOLLO(1) Achene Paolo Bompard Claudio D'elia Stefano Delle Cese Massimo Lucisano Claudio Marini Stefano Zito Massimo Frugoni Carlo Innocenzo Frugoni Cesare -Tim. |
2 (03:10:65 -0")
(2-87)
TIBER ROWING(1) Siena Riccardo Fronticelli Enrico Fellini Fabrizio Fabbri Alessandro Casini Gianfranco Pani Pierpaolo Mura Emiliano Mangiafico Mauro (1) Pani Federico -Tim. (2) +0:6:65 .................................... (1) NAVALIA (2) TEVERE REMO |
3 (03:12:11 -0")
(1-97)
3 PONTI CC(1) Dezi Riccardo Revello Stefano Schiro' Alberto Fiorini Stefano Cordsen Volfango Silvio Monaci Walter Ligi Alessandro Zurlo Mario Merli Alessia -Tim. +0:8:11 |
4 (03:17:20 -4")
(4-305)
TEVERE REMO(R) Di Marsciano Andrea Alagia Giuseppe Battigaglia Romeo Costantini Alberto Sansoni Edoardo Picone Pierfrancesco Scuriatti Luca Sebastiani Gian Domenico Mancini Alessandra -Tim. +0:13:20 |
5 (03:23:81 -10")
(5-96)
3 PONTI CC(1) Remedia Giovanni Di Ianni Maurizio Vaccari Paolo Corteggiani Michele Albini Oliviero Nervi Vittorio Rubolino Luca Sarzana Paolo Renzetti Cleonice -Tim. +0:19:81 |
6 (03:34:46 -0")
(3-16)
PONTEMOLLO(1) Andreoli Alberto Augenti Giacomo Belli Alessandro Cavioli Gianluca Crugnola Claudio Del Vecchio Francesco Vitali Enrico Zavatta Marcello Guidi Francesco -Tim. (1) +0:30:46 .................................... (1) LAZIO CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 54 del 19 Ore 14:20 DOPPIO Master F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 109 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:47:64 -5")
(4-93)
TIBER ROWING(1) Daniele Michela Palazzi Cristina |
2 (03:57:49 -11")
(7-64)
ROMA CC(1) Fuga Elisabetta La Monica Gabriella +0:9:85 |
3 (03:58:59 -0")
(3-32)
PONTEMOLLO(1) Cappuccini Arianna Goggiamani Antonella +0:10:95 |
4 (03:59:09 -0")
(2-351)
TEVERE REMO(1) Baffigo Domitilla Mancini Alessandra +0:11:45 |
5 (04:03:04 -11")
(6-349)
TEVERE REMO(2) Lemmi Giuseppina Pupino Carbonelli Mari +0:15:40 |
6 (04:05:01 -11")
(5-66)
ROMA CC(1) Ciapparoni Paola Roman Micchi Roberta +0:17:37 |
7 (04:22:51 -0")
(1-29)
PONTEMOLLO(1) Capozzi Alessia Di Cagno Nicoletta +0:34:87 |
GARA 55 del 19 Ore 14:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (04:24:79)
(5-188)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Leonardo Pecoraro Leonardo Ciardulli Simone Faraci Gianluca |
GARA 55 del 19 Ore 14:25 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:51:45)
(1-190)
FIAMMEGIALLE(1) Candido Thomas Sartori Jacopo |
2 (05:17:67)
(3-284)
ANIENE CC(1) Ramoni Mattia Suarez Riccardo +0:26:22 |
3 (05:55:49)
(2-316)
ANIENE CC(1) Caso Gabriele Denaro Tommaso +1:4:4 |
GARA 56 del 19 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:03:55)
(6-232)
CVTAVECCHIA(1) Lisiola Gabriele |
2 (05:17:13)
(3-290)
ORBETELLO SC(1) Sabatini Giorgio +0:13:58 |
3 (05:30:93)
(1-339)
TEVERE REMO(1) Carfagni Filippo +0:27:38 |
4 (05:53:19)
(2-20)
PONTEMOLLO(1) Collura Guglielmo +0:49:64 |
5 (06:00:63)
(4-191)
FIAMMEGIALLE(1) Falanga Mattia Francesco +0:57:8 |
GARA 57 del 19 Ore 14:35 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:26:44)
(1-341)
TEVERE REMO(1) Nuvoloni Chiara Piersanti Emma |
2 (04:44:70)
(2-189)
FIAMMEGIALLE(1) Musumeci Gaia Gradassi Martina +0:18:26 |
GARA 58 del 19 Ore 14:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:34:61)
(4-131)
PIEDILUCO CC(1) Claudiani Desiree |
2 (04:40:57)
(3-340)
TEVERE REMO(1) Orsillo Carlotta +0:5:96 |
3 (04:45:93)
(5-242)
SAVOIA R YC(1) Russo Martina +0:11:32 |
4 (05:14:77)
(1-310)
FIAMMEGIALLE(1) Flora Isabella +0:40:16 |
5 (05:16:95)
(2-278)
ANIENE CC(1) Ricco Beatrice +0:42:34 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 59 del 19 Ore 14:45 DUE SENZA Master F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:13:36 -0")
(1-62)
ROMA CC(1) Sigillo' Maria Molinari Francesca |
2 (04:30:48)
(2-63)
ROMA CC(1) Vicari Arianna Verdesi Giovanna +0:17:12 |
GARA 60 del 19 Ore 14:55 OTTO Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:21:59)
(1-249)
ANIENE CC(1) Pericoli Pietro Antonetti Corrado Zennaro Federico Ginesi Giulio Zacchilli Michele Scoppola Francesco Dusmet Farina Roberto Suarez Leonardo Di Sorbo Alessio -Tim. |
2 (06:34:78)
(2-244)
LAZIO CC(1 Misto) Antonini Edoardo Benedetti Walter Fioravanti Cristian Garces Lambert Sindri Federico Martinelli Edoardo Musci Riccardo Pesoli Nicola (1) Talocco Luca (2) Guidi Francesco -Tim. +0:13:19 .................................... (1) ROMA CC (2) MM SABAUDIA |
3 (06:52:68)
(3-41)
ROMA CC(1) Peretti Andrea Ventura Silvio Marra Carlo Alberto Ricciardi Andrea Patti Carlo Solari Pietro Marcellino Giorgio Sangiorgio Simone Stanziale Simone -Tim. +0:31:9 |
GARA 61 del 19 Ore 15:00 DUE SENZA Junior F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:20:10)
(4-212)
ANIENE CC(1 Misto) Schettino Giovanna Monte Sara (1) .................................... (1) PRO MONOPOLI |
2 (07:31:05)
(2-199)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara Destefani Claudia +0:10:95 |
3 (07:35:48)
(3-104)
TEVERE REMO(1) Leoni Di Pietro Ariann Merlini Angelica +0:15:38 |
4 (07:45:59)
(6-140)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene Presti Victoria +0:25:49 |
5 (07:51:13)
(7-213)
ANIENE CC(1) Masotta Eugenia Martini Lavinia +0:31:3 |
6 (08:20:20)
(1-375)
TEVERE REMO(2 Misto) Primo Greta Sansoni Carolina +1:0:10 |
7 (08:35:66)
(5-376)
TEVERE REMO(3) Ponzo Chiara Scano Costanza +1:15:56 |
GARA 62 del 19 Ore 15:05 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:08:13)
(2-118)
ESTERI ROMA(1) Corcione Giandomenico |
2 (08:11:62)
(1-240)
ACCADEMIA LI(1) Puccini Michele +0:3:49 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 63 del 19 Ore 15:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 98 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:27:34)
(4-355)
TEVERE REMO(1) Germani Simone Insola Stefano Padoa Stefano Pagani Niccolo' |
2 (06:45:64)
(1-365)
ACCADEMIA LI(1) Mariani Giulio Mangiardi Marco Ceccarini Daniele Argentieri Luca +0:18:30 |
3 (07:27:06)
(3-25)
PONTEMOLLO(1) Belocchi Adriano D'angelo Filippo Frugoni Cesare Russo Matteo +0:59:72 |
4 (08:35:03)
(2-347)
PONTEMOLLO(1) Iaboni Andrea Pallavicini Muhammad Umberto Pasqualini Andrea Scardella Leonardo +2:7:69 |
GARA 64 del 19 Ore 15:15 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:56:41)
(4-51)
ROMA CC(1) Cutini Carolina Bartuli Maria |
2 (06:07:76)
(1-326)
TEVERE REMO(1) Rotaru Patricia Barbini Federica +0:11:35 |
3 (06:12:17)
(2-77)
LAZIO CC(1) Calisi Ilaria (1) Paolozzi Ludovica +0:15:76 .................................... (1) THE CORE |
4 (06:38:13)
(3-52)
ROMA CC(1) Iacobelli Alice Sferra Anita +0:41:72 |
GARA 65 del 19 Ore 15:20 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:19:53)
(4-76)
LAZIO CC(1) Piccoli Andrea Scansalegna Valerio |
2 (05:35:83)
(2-75)
LAZIO CC(1) Bosatelli Alessandro Teghini Alessandro +0:16:30 |
3 (05:41:26)
(3-298)
ORBETELLO SC(1) Angioloni Niccolò Fanciulli Dennis +0:21:73 |
4 (05:46:41)
(5-158)
TIRRENIA TOD(1) De Bac Emanuele Felli Lorenzo +0:26:88 |
5 (06:08:39)
(7-257)
ANIENE CC(1) Ligi Tommaso Petrone Tommaso +0:48:86 |
6 (06:40:89)
(1-5)
DLF CHIUSI(1) Scarpelli Marco Severini Francesco +1:21:36 |
7 (06:45:34)
(6-117)
ESTERI ROMA(1) Patrizi Gianluca Fois Lorenzo +1:25:81 |
8 (07:01:43)
(8-4)
DLF CHIUSI(1) Leandri Davide Rossi Leonardo +1:41:90 |
GARA 66 del 19 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:56:95)
(1-299)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Rocco Benedetti Lorenzo Capitani Valerio Ovis Samuele |
2 (05:05:73)
(6-50)
ROMA CC(1) Aguzzi Giorgio Vannuccini Luca Pavlovic Eduard Oreste Minelli Carlo +0:8:78 |
3 (05:05:83)
(4-319)
TEVERE REMO(1) Palleschi Giovanni Barbiera Andrea Piergiovanni Marco (1) Nuvoloni Lorenzo +0:8:88 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
4 (05:15:45)
(7-254)
ANIENE CC(1) Borgia Eugenio Buonuomo Federico Foddis Leonardo Satira Eugenio +0:18:50 |
5 (05:29:05)
(5-78)
LAZIO CC(1) Luvisetto Lorenzo Massaroni Giorgio Umbe Nardi Valerio Ferrazza Marco +0:32:10 |
6 (05:47:74)
(3-320)
TEVERE REMO(2) Bigotti Pierluigi Amata Matteo Gobetti Lorenzo Battigaglia Giorgio +0:50:79 |
7 (05:50:70)
(2-321)
TEVERE REMO(3) Marone Alessandro Poreba Daniele Nicchiarelli Luca Visaggio Luca +0:53:75 |