FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 1 del 30 Ore 09:30 SINGOLO Master M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (03:39:17) (1-149)
BARDOLINO CC(1)
Anzaldi Andrea
   
2      (03:40:40) (3-387)
GIUDECCA(1)
Zane Davide
+0:1:23   
3      (04:04:94) (5-414)
LNI SANBENED(1)
De Falco Riccardo
+0:25:77   
4      (04:20:50) (4-281)
VVF TOMEI(1)
Galletti Mauro
+0:41:33   
GARA 2 del 30 Ore 09:35 SINGOLO Master M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (03:52:89) (1-471)
D'ALOJA(1)
Alfatti Riccardo
   
2      (03:57:46) (3-191)
NINOBIXIO SC(1)
Valisa Franco
+0:4:57   
3      (03:58:74) (4-413)
NETTUNO TS(1)
Canciani Fabio
+0:5:85   
4      (04:13:44) (2-451)
PADOVA SC(1)
Zuolo Andrea
+0:20:55   
GARA 3 del 30 Ore 09:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (04:19:65) (3-96)
PULLINO SN(1)
Carelli Francesco
Cok Lorenzo
Krizman Nicolas
Serafino Andrea
   
2      (04:36:96) (1-430)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
Ruggiero Walter
Braidotti Luca
Dri Marco
+0:17:31   
3      (05:37:26) (2-417)
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Lorenzo
Doganieri Filippo
Laurenti Sebastiano
Laurenti David
+1:17:61   
GARA 4 del 30 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 33)
1      (03:20:51) (3-265)
VVF TOMEI(1)
Sciuto Alberto
   
2      (03:25:85) (5-31)
VILLAMARZANA(1)
Previati Edoardo
+0:5:34   
3      (03:42:34) (6-389)
VVF MAGGI(2)
Scoccianti Tommaso
+0:21:83   
4      (03:42:48) (4-388)
VVF MAGGI(1)
Itto Alessandro
+0:21:97   
5      (03:43:68) (7-183)
BARDOLINO CC(1)
Bellini Manuel
+0:23:17   
6      (04:24:29) (1-390)
VVF MAGGI(3)
Capomagi Diego
+1:3:78   
7      (04:29:30) (2-326)
D'ALOJA(1)
Parrini Matteo
+1:8:79   
GARA 5 del 30 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 33)
1      (10:25:47) (8-231)
ORBETELLO SC(1)
Fanciulli Dennis
   
2      (10:28:23) (2-261)
VVF TOMEI(1)
Guidi Nico
+0:2:76   
3      (10:31:67) (4-408)
BARDOLINO CN(1)
Facchin Pietro
+0:6:20   
4      (11:02:49) (6-23)
OSPEDALIERI(1)
Tognoli Cosmo
+0:37:2   
5      (11:06:95) (1-7)
SILE SC(1)
Merotto Paolo
+0:41:48   
6      (11:11:71) (5-92)
PULLINO SN(1)
Mocibob Nicolas Ivan
+0:46:24   
7      (11:30:21) (3-30)
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Marco
+1:4:74   
8      (12:06:87) (7-121)
DLF CHIUSI(1)
Mencarini Pietro
+1:41:40   
GARA 6 del 30 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (05:07:05) (4-263)
VVF TOMEI(1)
Savatteri Diego
   
2      (05:16:22) (2-355)
NETTUNO TS(1)
Sofianopulo Kostantino
+0:9:17   
3      (05:33:81) (1-184)
BARDOLINO CC(1)
Ortombina Mattia
+0:26:76   
4      (05:56:66) (6-156)
PIEDILUCO CC(1)
Pitotti Giorgio
+0:49:61   
5      (05:57:63) (3-24)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Tommaso
+0:50:58   
6      (00:00:00) (5-82)
DLF CHIUSI(1)
Del Ticco Tommaso
**Ritirato c.f.m.   Rovesciato
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 7 del 30 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 4 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (07:26:35) (5-124)
LUINO SC(1)
Bouehi Enrico Semon
   
2      (07:49:14) (6-264)
VVF TOMEI(1)
Lomi Stefano
+0:22:79   
3      (08:06:11) (1-197)
SAN GIORGIO(1)
Marino Luca
+0:39:76   
4      (09:05:02) (4-12)
SILE SC(2)
Biasetto Sebastiano
+1:38:67   
5      (09:22:22) (2-120)
DLF CHIUSI(1)
Meconcelli Matteo
+1:55:87   
6      (00:00:00) (3-143)
LIGNANO CC(1)
Venudo Jody
**Ritirato c.f.m.   
GARA 8 del 30 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 5 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 33)
1      (09:39:50) (6-262)
VVF TOMEI(1)
Di Trani Francesco
   
2      (09:43:89) (5-181)
NINOBIXIO SC(1)
Filace Riccardo
+0:4:39   
3      (10:05:46) (1-444)
RAVENNA SC(1)
Vecchi Ithan
+0:25:96   
4      (10:29:39) (2-443)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
+0:49:89   
5      (10:46:95) (3-450)
RAVENNA SC(1)
Riva Alessandro
+1:7:45   
6      (11:17:56) (4-180)
NINOBIXIO SC(1)
Santacroce Matteo
+1:38:6   
GARA 9 del 30 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (09:41:47) (3-130)
LUINO SC(1)
Pagliuca Simone
   
2      (09:50:31) (4-266)
VVF TOMEI(1)
Brilli Gabriele
+0:8:84   
3      (09:52:98) (1-391)
VVF MAGGI(1)
Battelli Michele
+0:11:51   
4      (09:58:90) (7-102)
PULLINO SN(1)
Pintori Daniele
+0:17:43   
5      (10:05:74) (5-392)
VVF MAGGI(1)
Ferrero Marco
+0:24:27   
6      (10:08:71) (2-383)
GIUDECCA(1)
Busetto Tommaso
+0:27:24   
7      (10:39:20) (6-359)
NETTUNO TS(1)
Teiner Stefano
+0:57:73   
8      (10:52:12) (8-477)
DLF CHIUSI(1)
Leandri Davide
+1:10:65   
GARA 10 del 30 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (11:06:53) (6-277)
VITTORINO SC(1)
Michelotti Andrea
   
2      (11:19:39) (3-410)
BARDOLINO CN(1)
Andreoli Riccardo
+0:12:86   
3      (11:22:62) (1-446)
RAVENNA SC(1)
Bellini Mattia
+0:16:9   
4      (11:30:01) (8-379)
GIUDECCA(1)
Querini Alessandro
+0:23:48   
5      (11:31:31) (5-103)
PULLINO SN(1)
Verginella Amos
+0:24:78   
6      (11:33:74) (2-268)
VVF TOMEI(1)
Piras Alessandro
+0:27:21   
7      (12:04:51) (7-79)
LIGNANO CC(1)
Frison Paolo
+0:57:98   
8      (00:00:00) (4-335)
D'ALOJA(1)
Edoardo Raimondi Crain
**Ritirato c.f.m.   
GARA 11 del 30 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 24)
1      (11:38:19) (4-358)
NETTUNO TS(1)
Fermo Federico
   
2      (11:41:59) (7-378)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
+0:3:40   
3      (11:48:27) (2-411)
BARDOLINO CN(1)
Truschelli Nicolo'
+0:10:8   
4      (11:49:40) (8-267)
VVF TOMEI(1)
Baldanzi Luca
+0:11:21   
5      (11:58:99) (6-354)
MESTRE SC(1)
Vezzani Francesco
+0:20:80   
6      (12:11:95) (5-202)
SAN GIORGIO(1)
Candotti Omar
+0:33:76   
7      (12:13:70) (3-129)
LUINO SC(1)
Gautsch Philipp
+0:35:51   
8      (12:46:86) (1-80)
LIGNANO CC(1)
Frison Marco
+1:8:67   
GARA 12 del 30 Ore 10:25 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (10:15:39) (6-101)
PULLINO SN(1)
Drago Giovanni
   
2      (10:17:34) (1-380)
GIUDECCA(1)
Boccato Jacopo
+0:1:95   
3      (10:28:19) (5-215)
SAMPIERD SC(1)
Qalliaj Qemal
+0:12:80   
4      (10:30:83) (4-447)
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Lorenzo
+0:15:44   
5      (10:46:35) (7-11)
SILE SC(1)
Sprincean Ciprian
+0:30:96   
6      (10:56:62) (8-476)
DLF CHIUSI(1)
Severini Francesco
+0:41:23   
7      (10:57:41) (3-448)
RAVENNA SC(1)
Rubattu Mattia
+0:42:2   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 13 del 30 Ore 10:30 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (05:54:56) (6-381)
GIUDECCA(1)
Ronchetti Alessandro
   
2      (06:01:17) (1-204)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
+0:6:61   
3      (06:04:69) (7-399)
PESARO SC(1)
Morotti Gianmarco
+0:10:13   
4      (06:18:92) (5-292)
VVF TOMEI(1)
Filž Andrea
+0:24:36   
5      (06:21:92) (2-68)
PIEDILUCO CC(2)
Proietti Simone
+0:27:36   
6      (06:24:23) (4-38)
TERNI CLT(1)
De Felice Andrea
+0:29:67   
7      (06:39:42) (3-188)
BARDOLINO CC(1)
Gaiardoni Marco Antoni
+0:44:86   
GARA 14 del 30 Ore 10:35 SINGOLO Cadetti M   Finale 3 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (05:57:45) (4-356)
NETTUNO TS(1)
Pavan Valentino
   
2      (06:03:76) (7-100)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
+0:6:31   
3      (06:11:20) (2-312)
GARDA SALO'(1)
Trevisani Pietro
+0:13:75   
4      (06:23:92) (1-39)
TERNI CLT(1)
Nastro Alessio
+0:26:47   
5      (06:28:16) (3-67)
PIEDILUCO CC(1)
Giampietri Sebastiano
+0:30:71   
6      (06:35:69) (6-337)
D'ALOJA(1)
Coradini Alexandre
+0:38:24   
7      (06:52:59) (5-427)
BARDOLINO CC(1)
Pachera Alessio
+0:55:14   
GARA 15 del 30 Ore 10:40 DUE SENZA Cadetti M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:34:05) (1-269)
VVF TOMEI(1)
Bacci Gabriele
Bernardini Alessandro
   
2      (05:45:12) (3-132)
LUINO SC(1)
Colombo Pieralberto
Ippolito Manuel
+0:11:7   
3      (05:47:20) (4-104)
PULLINO SN(1)
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
+0:13:15   
4      (05:57:50) (2-270)
VVF TOMEI(1)
Perfetti Luca
Rossi Lorenzo
+0:23:45   
GARA 16 del 30 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 55 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:03:97) (5-216)
SAMPIERD SC(1)
Germano Veronica
   
2      (07:23:07) (4-311)
GARDA SALO'(1)
Olivetti Priscilla
+0:19:10   
3      (07:40:09) (3-466)
D'ALOJA(1)
Socciarello Elena
+0:36:12   
4      (08:11:49) (1-467)
D'ALOJA(1)
Hrustic Natasha
+1:7:52   
5      (08:36:29) (2-416)
DLF CHIUSI(1)
Lucioli Eleonora
+1:32:32   
GARA 17 del 30 Ore 10:50 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:27:12) (6-203)
SAN GIORGIO(1)
Tuniz Gaia
   
2      (06:29:21) (2-97)
PULLINO SN(1)
Grbec Gaia
+0:2:9   
3      (06:30:48) (7-99)
PULLINO SN(1)
Pizzamus Lucia
+0:3:36   
4      (06:35:10) (4-14)
OSPEDALIERI(1)
Gennaro Maria
+0:7:98   
5      (06:46:28) (5-131)
LUINO SC(1)
Borghi Sara
+0:19:16   
6      (06:52:62) (1-98)
PULLINO SN(1)
Pogliani Ester
+0:25:50   
7      (06:57:54) (3-377)
LUINO SC(1)
Cagnola Marialetizia
+0:30:42   
GARA 18 del 30 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (06:50:33) (1-218)
SAMPIERD SC(2)
Gaione Benedetta
   
2      (06:58:37) (5-376)
GIUDECCA(1)
Zane Valentina
+0:8:4   
3      (06:59:09) (4-122)
LUINO SC(1)
Carente Rebecca
+0:8:76   
4      (07:10:72) (3-295)
PULLINO SN(1)
Chersi Flora
+0:20:39   
5      (07:28:45) (2-293)
PESARO SC(1)
Cesarini Giulia
+0:38:12   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 19 del 30 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (06:53:82) (2-474)
PULLINO SN(1)
Pines Nikita June
   
2      (06:54:20) (5-465)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
+0:0:38   
3      (07:10:64) (1-309)
GARDA SALO'(3)
Perlotti Martina
+0:16:82   
4      (07:14:98) (3-154)
QUERINI SC(1)
Bastianini Agnese
+0:21:16   
5      (07:17:52) (6-62)
PIEDILUCO CC(1)
Ciccarelli Andrea Chiara
+0:23:70   
6      (07:18:58) (4-217)
SAMPIERD SC(1)
Carmagnola Cecilia
+0:24:76   
GARA 20 del 30 Ore 11:05 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 3 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:00:61) (2-6)
SILE SC(1)
Savorelli Vittoria
   
2      (07:05:29) (3-473)
PULLINO SN(1)
Tull Jana
+0:4:68   
3      (07:12:60) (1-308)
GARDA SALO'(2)
Nannini Micol
+0:11:99   
4      (07:24:75) (4-86)
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Irene
+0:24:14   
5      (07:49:74) (5-123)
LUINO SC(1)
Nicita Gaia
+0:49:13   
GARA 21 del 30 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:07:98) (1-400)
NAZARIOSAURO(1)
Donat Stefano
Morosinato Stefano
Milos Andrea
Panteca Rosario Sebastian
   
2      (06:08:55) (5-344)
RAVENNA SC(1)
Amadio Federico
Cervellati Federico
Perrone Daniele
Traversa Donato
+0:0:57   
3      (06:12:58) (4-52)
TERNI CLT(1)
Bolognini Andrea
Brizi Alessandro
Mazzarini Michele
Tordoni Jacopo
+0:4:60   
4      (06:18:58) (3-247)
LIMITE SC(1)
Cinelli Iacopo
Londi Lapo
Nepi Andrea
Pucci Pietro
+0:10:60   
5      (06:42:72) (6-115)
PULLINO SN(1)
Aversa Luciano
Fichfach Walter
Stadari Alessandro
Millo Darko
+0:34:74   
6      (06:55:07) (2-141)
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessandro
Lissoni Marco
Manzo Luca
Zanini Paolo
+0:47:9   
GARA 22 del 30 Ore 11:15 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (06:32:36) (2-253)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
Niboli Federico
Morandi Luca
Rottini Filippo
   
2      (06:38:17) (3-219)
SAMPIERD SC(1)
Badagliacca Daniele
Calabria Giorgio
Marzocchi Alessandro
Campodoni Marco
+0:5:81   
3      (06:47:43) (1-282)
VVF TOMEI(1)
Ferrini Francesco
Chirico Francesco
Romoli Leonardo
Traso Andrea
+0:15:7   
GARA 23 del 30 Ore 11:20 SINGOLO Junior M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 26)
1      (07:22:07) (2-256)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
   
2      (07:25:14) (1-316)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Giacomo
+0:3:7   
3      (07:28:53) (7-236)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
+0:6:46   
4      (07:29:11) (8-9)
SILE SC(1)
De Rosa Jacopo
+0:7:4   
5      (07:46:84) (4-457)
PADOVACANOTT(1)
Menegazzo Davide
+0:24:77   
6      (08:00:79) (3-458)
PADOVACANOTT(1)
Tiveron Alessandro
+0:38:72   
7      (08:05:67) (5-174)
DLF TREVISO(1)
Pinni Alessandro
+0:43:60   
8      (08:23:90) (6-237)
DLF TREVISO(2)
Biasetto Alessandro
+1:1:83   
GARA 24 del 30 Ore 11:25 SINGOLO Junior M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:31:71) (3-283)
VVF TOMEI(1)
Bientinesi Leonardo
   
2      (07:37:83) (5-405)
NAZARIOSAURO(1)
Secoli Enrico
+0:6:12   
3      (07:58:10) (2-220)
SAMPIERD SC(1)
Zambonin Luca
+0:26:39   
4      (08:08:37) (6-479)
AMICI FIUME(1)
Canestrelli Anil
+0:36:66   
5      (08:23:72) (1-398)
PESARO SC(1)
Gasparri Giovanni
+0:52:1   
6      (08:42:09) (4-304)
PESARO SC(1)
Esposito Alessandro
+1:10:38   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 25 del 30 Ore 11:30 SINGOLO Junior M   Finale 3 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:39:71) (4-167)
VITTORINO SC(1)
Natalucci Matteo
   
2      (07:46:58) (5-168)
VITTORINO SC(1)
Savino Matteo
+0:6:87   
3      (07:54:88) (6-250)
GARDA SALO'(1)
Perlotti Alessandro
+0:15:17   
4      (08:03:89) (1-284)
VVF TOMEI(1)
Bacci Tommaso
+0:24:18   
5      (08:05:67) (2-333)
RAVENNA SC(1)
Utili Marco
+0:25:96   
6      (08:27:14) (3-334)
RAVENNA SC(1)
Vannini Federico
+0:47:43   
GARA 26 del 30 Ore 11:35 SINGOLO Junior M   Finale 4 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26)
1      (07:37:78) (3-368)
NETTUNO TS(1)
Ferrio Gustavo
   
2      (07:41:48) (2-342)
D'ALOJA(1)
Venturini Marco
+0:3:70   
3      (07:49:61) (5-73)
PIEDILUCO CC(1)
Poggioli Federico
+0:11:83   
4      (07:52:05) (1-367)
NETTUNO TS(1)
Pengue Samuele
+0:14:27   
5      (08:08:23) (6-242)
LIMITE SC(1)
Ricciardi Alessio
+0:30:45   
6      (08:17:46) (4-404)
NAZARIOSAURO(1)
Menis Federico
+0:39:68   
GARA 27 del 30 Ore 11:40 SINGOLO Junior F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (07:46:51) (1-318)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
   
2      (08:10:77) (4-454)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
+0:24:26   
3      (08:51:28) (5-221)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
+1:4:77   
4      (09:03:98) (3-10)
SILE SC(1)
Favaro Monica
+1:17:47   
5      (09:25:34) (2-45)
TERNI CLT(1)
De Felice Agnese
+1:38:83   
GARA 28 del 30 Ore 11:45 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:34:95) (3-205)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
   
2      (07:35:73) (7-360)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
+0:0:78   
3      (07:55:37) (4-107)
PULLINO SN(1)
Marsi Federico
+0:20:42   
4      (07:59:20) (1-135)
LUINO SC(1)
Nardi Alessandro
+0:24:25   
5      (08:00:18) (5-222)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Giulio
+0:25:23   
6      (08:01:53) (8-223)
SAMPIERD SC(2)
Goglio Davide
+0:26:58   
7      (08:44:14) (6-90)
DLF CHIUSI(1)
Pascale Andrea
+1:9:19   
8      (09:04:14) (2-69)
PIEDILUCO CC(1)
Molinari Tommaso
+1:29:19   
GARA 29 del 30 Ore 11:50 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (08:00:98) (2-321)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
   
2      (08:18:95) (6-279)
VITTORINO SC(1)
Groppi Paolo
+0:17:97   
3      (08:26:63) (1-224)
SAMPIERD SC(3)
Badagliacca Davide
+0:25:65   
4      (08:36:61) (8-136)
LUINO SC(1)
Stefani Manuele
+0:35:63   
5      (08:44:86) (4-322)
RAVENNA SC(2)
Sabbatini Luca
+0:43:88   
6      (08:48:02) (3-338)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
+0:47:4   
7      (08:51:35) (7-435)
SAN GIORGIO(1)
Valiera Alberto
+0:50:37   
8      (09:57:73) (5-353)
NINOBIXIO SC(1)
De Luca Matteo Andrea
+1:56:75   
GARA 30 del 30 Ore 11:55 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:39:87) (1-172)
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
   
2      (07:46:26) (8-41)
TERNI CLT(1)
Tonelli Matteo
+0:6:39   
3      (07:58:59) (6-71)
PIEDILUCO CC(3)
Milardi Ivan
+0:18:72   
4      (08:09:03) (3-89)
DLF CHIUSI(1)
Velluzzi Alessandro
+0:29:16   
5      (08:33:79) (7-70)
PIEDILUCO CC(2)
Molinari Francesco
+0:53:92   
6      (08:52:85) (2-173)
DLF TREVISO(2)
Villalta Davide
+1:12:98   
7      (09:03:10) (4-148)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Francesco
+1:23:23   
8      (09:09:22) (5-193)
BARDOLINO CC(1)
Mingoia Giacomo
+1:29:35   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 31 del 30 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32)
1      (07:28:62) (1-21)
OSPEDALIERI(2)
Sandel Luca
   
2      (07:40:76) (6-16)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia
+0:12:14   
3      (08:00:01) (8-235)
MESTRE SC(1)
Finotto Edoardo
+0:31:39   
4      (08:06:55) (3-36)
VILLAMARZANA(1)
Sageata Claudiu Valent
+0:37:93   
5      (08:13:93) (4-385)
GIUDECCA(1)
Gallo Giacomo Vincent
+0:45:31   
6      (08:23:75) (5-37)
OSPEDALIERI(3)
Toniolo Pietro
+0:55:13   
7      (08:44:63) (7-384)
GIUDECCA(1)
Maniero Luca
+1:16:1   
8      (08:52:93) (2-35)
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Matteo
+1:24:31   
GARA 32 del 30 Ore 12:05 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (06:42:70) (4-49)
TERNI CLT(1)
Bolognini Andrea
Tordoni Jacopo
   
2      (06:56:00) (3-164)
NAZARIOSAURO(1)
Morosinato Stefano
Zanin Mattia
+0:13:30   
3      (07:10:06) (1-406)
NAZARIOSAURO(1)
Menis Federico
Milos Pietro
+0:27:36   
4      (07:18:13) (2-462)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
Mazzucato Enrico
+0:35:43   
GARA 33 del 30 Ore 12:10 SINGOLO Pesi Leggeri F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3)
1      (08:10:83) (1-441)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
   
2      (08:42:53) (2-47)
TERNI CLT(1)
Di Giuli Martina
+0:31:70   
GARA 34 del 30 Ore 12:15 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:33:96) (3-248)
GARDA SALO'(1)
Niboli Federico
Tonoli Pietro
   
2      (07:44:86) (2-207)
SAN GIORGIO(1)
Schintu Niccolo
Pavon Damiano
+0:10:90   
3      (07:56:80) (1-110)
PULLINO SN(1)
Fornasaro Nathan
Bernobic Giovanni
+0:22:84   
GARA 35 del 30 Ore 12:20 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:38:15) (4-1)
SILE SC(1)
Merotto Elena
Serena Anita
   
2      (07:48:18) (3-249)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
Meriano Laura
+0:10:3   
3      (08:05:28) (5-55)
DIADORA SC(1)
D'este Chiara
Vianello Andrea
+0:27:13   
4      (08:18:91) (2-140)
LUINO SC(1)
Ivasenko Oleksandra
Taietti Aurora
+0:40:76   
5      (08:50:88) (1-116)
PULLINO SN(1)
Dionis Amanda
Tull Andreja
+1:12:73   
GARA 36 del 30 Ore 12:25 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (08:00:40) (2-44)
TERNI CLT(1)
Fontani Giorgia
Fontani Rebecca
   
2      (08:04:95) (4-139)
LUINO SC(1)
Croci Valeria
Langella Gaia
+0:4:55   
3      (08:08:93) (3-361)
NETTUNO TS(1)
Del Torre Ludovica
Momic Laura
+0:8:53   
4      (08:29:23) (1-362)
NETTUNO TS(1)
Simicevic Chiara
Bunz Gaia
+0:28:83   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 37 del 30 Ore 12:30 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:02:76) (1-483)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Benini Edoardo
   
2      (07:03:60) (2-484)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio
Gianolli Antonio
+0:0:84   
GARA 38 del 30 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 4)
1      (07:10:74) (3-436)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Angela
Maregotto Asja
Gobbi Stefania
Favaro Angelica
   
2      (07:18:38) (4-437)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
Menegatti Federica
Luisetto Elisa
Gobbi Sofia
+0:7:64   
3 JN  (07:18:99) (2-372)
NETTUNO TS(1)
Dalla Mora Roberta
De Cleva Silvia
Succhielli Caterina
Cecchini Francesca
+0:8:25   
GARA 39 del 30 Ore 12:40 DOPPIO Junior M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:01:37) (6-317)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
Saggioro Enrico
   
2      (07:06:84) (1-240)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Vitturi Mirto
+0:5:47   
3      (07:10:56) (8-163)
OSPEDALIERI(1)
Sandel Luca
Marchetto Francesco
+0:9:19   
4      (07:16:91) (2-19)
OSPEDALIERI(1)
Martino Alberto
Tessari Dario
+0:15:54   
5      (07:36:35) (5-455)
PADOVACANOTT(1)
Menegazzo Davide
Tiveron Alessandro
+0:34:98   
6      (07:56:31) (4-456)
PADOVACANOTT(1)
Zulian Giovanni
Mazzucato Enrico
+0:54:94   
7      (08:14:94) (3-178)
DLF TREVISO(1)
Cangialosi Pietro
Pinni Alessandro
+1:13:57   
8      (08:49:82) (7-426)
BARDOLINO CC(1)
Ferri Giacomo
Gatto Francesco
+1:48:45   
GARA 40 del 30 Ore 12:45 DOPPIO Junior M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:22:21) (5-212)
SAN GIORGIO(1)
Tuniz Manuel
Franco Simone
   
2      (07:24:07) (4-331)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
Dari Mattia
+0:1:86   
3      (07:40:31) (3-369)
NETTUNO TS(1)
Ferrio Gustavo
Pengue Samuele
+0:18:10   
4      (07:48:96) (2-225)
SAMPIERD SC(1)
Badagliacca Daniele
Zambonin Luca
+0:26:75   
5      (07:51:38) (8-480)
LIMITE SC(1 Misto)
Ricciardi Alessio
Secoli Enrico (1)
+0:29:17   
....................................
(1) NAZARIOSAURO
6      (07:52:71) (6-393)
VVF MAGGI(1)
Sonnino Giacomo
Angeloni Emanuele
+0:30:50   
7      (08:04:65) (1-332)
RAVENNA SC(1)
Utili Marco
Vannini Federico
+0:42:44   
8      (08:24:96) (7-286)
VVF TOMEI(1)
Galletti Marco
Sciuto Alessandro
+1:2:75   
GARA 41 del 30 Ore 12:50 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:19:87) (2-453)
RAVENNA SC(1)
Cervellati Thomas
Focaccia Roberto
Pennesi Albert
Tambini Alessandro
   
2      (03:34:33) (3-420)
PESARO SC(1 Misto)
Urbinati Stefano
Mucci Francesco
Varesi Massimo (1)
Adversi Lorenzo
+0:14:46   
....................................
(1) BISSOLATI SC
3      (03:47:58) (1-232)
BARDOLINO CC(1)
Lonardi Paolo
Mancini Stefano
Germani Silvio
Bazzoni Marco
+0:27:71   
4      (03:51:75) (4-306)
GARDA SALO'(1)
Dolcini Andrea
Felter Matteo
Pavan Daniele
Tedeschi Antonio
+0:31:88   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 42 del 30 Ore 12:55 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:12:28) (2-200)
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
Pinzini Davide
   
2      (04:39:64) (1-280)
VVF TOMEI(1)
Filž Riccardo
Sardelli Diego
+0:27:36   
GARA 43 del 30 Ore 13:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (04:41:28) (6-77)
LIGNANO CC(1)
Gnatta Alice
   
2      (04:52:96) (4-160)
PULLINO SN(1)
Vogrig Francesca
+0:11:68   
3      (04:53:55) (1-127)
LUINO SC(1)
Pinna Frascaroli Sharon
+0:12:27   
4      (05:04:62) (5-146)
LIGNANO CC(1)
Casarin Anais
+0:23:34   
5      (05:15:72) (3-75)
LIGNANO CC(1)
Bivi Matilde
+0:34:44   
6      (06:18:68) (2-186)
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
+1:37:40   
GARA 44 del 30 Ore 13:05 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (04:49:70) (4-28)
OSPEDALIERI(1)
Toniolo Emma Oliva
   
2      (04:51:46) (1-76)
LIGNANO CC(1)
Mauro Nicole
+0:1:76   
3      (05:19:67) (3-187)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Annachiara
+0:29:97   
4      (05:52:83) (2-145)
LIGNANO CC(1)
Benedetti Claudia
+1:3:13   
5      (05:54:49) (5-185)
BARDOLINO CC(1)
Azzolini Anna
+1:4:79   
GARA 45 del 30 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (05:03:04) (6-226)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Ilaria Adriana
   
2      (05:16:56) (1-63)
PIEDILUCO CC(1)
Bevagna Chiara
+0:13:52   
3      (05:18:82) (4-94)
PULLINO SN(1)
Buzzi Gisella
+0:15:78   
4      (05:21:36) (2-310)
GARDA SALO'(1)
Bertanza Ilaria
+0:18:32   
5      (05:52:39) (3-125)
LUINO SC(1)
Caria Elisa
+0:49:35   
6      (05:53:96) (5-144)
LIGNANO CC(1)
Venudo Jessie
+0:50:92   
GARA 46 del 30 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (04:35:41) (3-255)
PADOVACANOTT(1)
Pettenazzo Filippo
   
2      (04:39:11) (1-254)
TERNI CLT(1)
Pallozzi Francesco
+0:3:70   
3      (04:41:63) (6-64)
PIEDILUCO CC(1)
Matteucci Leonardo
+0:6:22   
4      (04:58:00) (2-297)
PULLINO SN(1)
Morando Lorenzo
+0:22:59   
5      (05:13:55) (4-431)
SAN GIORGIO(1)
Parelli Lorenzo
+0:38:14   
6      (06:07:97) (5-409)
BARDOLINO CN(1)
Arena Alessandro
+1:32:56   
GARA 47 del 30 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 20)
1      (04:41:51) (2-199)
SAN GIORGIO(1)
Braidotti Luca
   
2      (04:42:45) (1-128)
LUINO SC(1)
Caria Emanuele
+0:0:94   
3      (04:48:99) (6-445)
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Elia
+0:7:48   
4      (04:55:08) (4-329)
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
+0:13:57   
5      (05:06:03) (5-161)
PULLINO SN(1)
Busatto Giacomo
+0:24:52   
6      (05:19:22) (3-29)
OSPEDALIERI(1)
Lattanzio Andrea
+0:37:71   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 48 del 30 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 20)
1      (04:56:91) (4-177)
DLF TREVISO(3)
Rizzato Isacco
   
2      (05:08:31) (1-95)
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel
+0:11:40   
3      (05:18:99) (6-53)
DIADORA SC(1)
Tressoldi Andrea
+0:22:8   
4      (05:28:52) (2-65)
PIEDILUCO CC(2)
Pauselli Giovanni
+0:31:61   
5      (05:46:27) (3-327)
D'ALOJA(1)
Toppi Alessandro
+0:49:36   
GARA 49 del 30 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:08:61) (5-352)
PULLINO SN(1)
Vesnaver Thomas
   
2      (05:10:39) (3-198)
SAN GIORGIO(1)
Dri Marco
+0:1:78   
3      (05:23:77) (2-294)
PESARO SC(1)
Esposti Davide
+0:15:16   
4      (05:58:61) (1-126)
LUINO SC(1)
Marazzato Giorgio
+0:50:0   
5      (06:43:25) (4-432)
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Nicola
+1:34:64   
GARA 50 del 30 Ore 13:35 DOPPIO Allievi B2 F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 4)
1      (04:39:03) (1-66)
PIEDILUCO CC(1)
Claudiani Desiree
Virili Maddalena
   
2      (05:09:87) (2-299)
PULLINO SN(1)
Bernobic Virginia
Stefanato Desire'
+0:30:84   
GARA 51 del 30 Ore 13:40 DOPPIO Master M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (03:40:67) (6-452)
RAVENNA SC(2)
Pennesi Albert
Cervellati Thomas
   
2      (03:42:81) (3-347)
RAVENNA SC(1)
Focaccia Roberto
Tambini Alessandro
+0:2:14   
3      (03:44:81) (2-424)
BARDOLINO CC(1 Misto)
Anzaldi Andrea
Pavan Daniele (1)
+0:4:14   
....................................
(1) GARDA SALO'
4      (03:56:89) (4-142)
LUINO SC(1)
Del Ferraro Alessandro
Manzo Luca
+0:16:22   
5      (03:59:53) (1-189)
NINOBIXIO SC(1)
Valisa Franco
Lambri Pietro
+0:18:86   
6      (04:00:19) (5-419)
PESARO SC(1 Misto)
Patrignani Fabio
Varesi Massimo (1)
+0:19:52   
....................................
(1) BISSOLATI SC
7      (04:30:67) (7-300)
DLF CHIUSI(1)
Feri Federico
Botarelli Michele
+0:50:0   
GARA 52 del 30 Ore 13:45 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (07:20:42) (3-407)
NAZARIOSAURO(1)
Milos Andrea
Panteca Rosario Sebastian
   
2      (07:33:79) (4-241)
MESTRE SC(1)
Semenzato Samuele
Vitturi Mirto
+0:13:37   
3      (07:58:06) (2-113)
PULLINO SN(1)
Aversa Luciano
Fichfach Walter
+0:37:64   
4      (08:18:70) (1-287)
VVF TOMEI(1)
Galletti Marco
Sciuto Alessandro
+0:58:28   
5      (08:34:80) (5-324)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
De Lucchi Giacomo
+1:14:38   
GARA 53 del 30 Ore 13:50 DOPPIO Senior A M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 9)
1      (07:20:94) (4-349)
VITTORINO SC(1)
Savino Matteo
Fontana Federico
   
2      (07:33:42) (1-112)
PULLINO SN(1)
Stadari Alessandro
Millo Darko
+0:12:48   
3      (07:41:23) (2-196)
NINOBIXIO SC(1)
Tiari Luca
Labo' Pietro
+0:20:29   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 54 del 30 Ore 13:55 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5)
1      (08:41:35) (3-50)
TERNI CLT(1)
Bellati Cecilia
   
2      (08:51:15) (2-325)
PADOVA SC(1)
Faggin Erika
+0:9:80   
3      (09:04:73) (5-259)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
+0:23:38   
4      (09:39:45) (4-301)
DLF CHIUSI(1)
Sacco Chiara
+0:58:10   
GARA 55 del 30 Ore 14:00 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1 GR  (09:30:53) (6-137)
LUINO SC(1)
Croci Valeria
Langella Gaia
   
2 GR  (09:40:86) (7-138)
LUINO SC(1)
Ivasenko Oleksandra
Taietti Aurora
+0:10:33   
3      (09:54:13) (2-227)
SAMPIERD SC(1)
Marzocchi Giuliana
+0:23:60   
4      (10:16:38) (5-206)
SAN GIORGIO(1)
Olivo Cristina
+0:45:85   
5      (10:47:22) (4-109)
PULLINO SN(1)
Tull Andreja
+1:16:69   
6      (10:58:69) (1-43)
TERNI CLT(1)
De Felice Agnese
+1:28:16   
7      (11:31:94) (3-108)
PULLINO SN(1)
Dionis Amanda
+2:1:41   
GARA 56 del 30 Ore 14:05 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (09:09:09) (2-2)
SILE SC(1)
Merotto Elena
   
2      (09:21:54) (1-54)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
+0:12:45   
3      (09:30:93) (3-313)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
+0:21:84   
4      (10:08:59) (6-155)
QUERINI SC(1)
Cola Lisa
+0:59:50   
5      (10:26:14) (5-4)
SILE SC(3)
Rosso Francesca
+1:17:5   
6      (11:01:34) (4-190)
BARDOLINO CC(1)
Peretti Giulia
+1:52:25   
GARA 57 del 30 Ore 14:10 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:09:52) (2-341)
RAVENNA SC(1)
Catenelli Nicola
Cziraki Gergo
Malucelli Ivan
Polic Vinko
   
2      (07:14:66) (1-213)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
Scaini Vanone Fabio
Arreghini Davide
Bernardi Davide
+0:5:14   
3      (07:39:94) (3-288)
VVF TOMEI(1)
Ferrini Francesco
Chirico Francesco
Bacci Tommaso
Traso Andrea
+0:30:42   
GARA 58 del 30 Ore 14:15 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:23:70) (3-428)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
   
2      (07:30:64) (7-5)
SILE SC(1)
Camerano Riccardo
+0:6:94   
3      (07:34:71) (2-460)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
+0:11:1   
4      (07:36:54) (4-238)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
+0:12:84   
5      (07:43:59) (1-461)
PADOVACANOTT(1)
Zulian Giovanni
+0:19:89   
6      (08:03:14) (5-290)
VVF TOMEI(1)
Romoli Leonardo
+0:39:44   
7      (08:11:00) (6-13)
SILE SC(2)
Ciuffetti Stefano
+0:47:30   
8      (08:25:92) (8-425)
BARDOLINO CC(1)
Perinotto Federico
+1:2:22   
GARA 59 del 30 Ore 14:20 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (06:56:97) (5-56)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
   
2      (07:03:96) (1-336)
RAVENNA SC(1)
Perrone Daniele
+0:6:99   
3      (07:12:74) (2-48)
TERNI CLT(1)
Brizi Alessandro
+0:15:77   
4      (07:23:73) (3-289)
VVF TOMEI(1)
Bientinesi Leonardo
+0:26:76   
5      (07:35:04) (6-403)
NAZARIOSAURO(1)
Milos Pietro
+0:38:7   
6      (07:38:63) (4-402)
NAZARIOSAURO(1)
Zanin Mattia
+0:41:66   
7      (08:21:41) (8-478)
D'ALOJA(1)
Venturini Marco
+1:24:44   
8      (00:00:00) (7-195)
NINOBIXIO SC(1)
Tiari Luca
**Ritirato c.f.m.   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 60 del 30 Ore 14:25 DOPPIO Junior F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 10)
1      (08:24:46) (2-74)
PIEDILUCO CC(1)
Bizzarri Irene
Presti Victoria
   
2 JN  (08:32:82) (1-243)
LIMITE SC(1)
Caverni Sarah
Puccioni Krizia
+0:8:36   
3      (09:11:90) (5-370)
NETTUNO TS(1)
Dalla Mora Roberta
Cecchini Francesca
+0:47:44   
4      (09:34:05) (3-46)
TERNI CLT(1)
Fontani Giorgia
Fontani Rebecca
+1:9:59   
GARA 61 del 30 Ore 14:30 DOPPIO Junior F   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (08:25:08) (2-252)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Vittoria
Meriano Laura
   
2      (08:26:26) (5-260)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Maria
Salerno Elena
+0:1:18   
3      (08:30:97) (1-371)
NETTUNO TS(1)
De Cleva Silvia
Succhielli Caterina
+0:5:89   
4      (10:26:11) (3-233)
MESTRE SC(1)
Lazzari Lavinia
Zambon Teresa
+2:1:3   
5      (00:00:00) (4-440)
PADOVA SC(1)
De Lucchi Angela
Giurisato Chiara
**Ritirato c.f.m.   
GARA 62 del 30 Ore 14:35 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:54:55) (3-365)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
Bark Adam
   
2      (08:00:99) (8-208)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Paulotto Federico
+0:6:44   
3      (08:08:64) (6-72)
PIEDILUCO CC(1)
Milardi Ivan
Molinari Francesco
+0:14:9   
4      (08:20:16) (2-42)
TERNI CLT(1)
Cardinali Andrea
Tonelli Matteo
+0:25:61   
5      (08:34:22) (1-228)
SAMPIERD SC(1)
Goglio Davide
Badagliacca Davide
+0:39:67   
6      (08:42:42) (5-363)
NETTUNO TS(1)
Manzoni Francesco
Gottardi Andrea
+0:47:87   
7      (08:52:79) (7-340)
D'ALOJA(1)
Venturini Gabriele
Stefanini Gabriele
+0:58:24   
8      (08:59:15) (4-373)
LUINO SC(1)
Muraca Gabriele
Montano Davide
+1:4:60   
GARA 63 del 30 Ore 14:40 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:50:34) (2-234)
MESTRE SC(1)
Vianello Nicolo'
Molena Andrea
   
2      (08:01:28) (1-314)
PADOVA SC(1)
Di Fazio Andrea
Zago Carlo Alberto
+0:10:94   
3      (08:04:69) (3-364)
NETTUNO TS(1)
Canciani Marco
Snidersich Mark
+0:14:35   
4      (08:16:13) (4-339)
D'ALOJA(1)
Fanfano NiccolÚ
Gnassi Leonardo
+0:25:79   
5      (08:17:18) (5-386)
GIUDECCA(1)
Gallo Giacomo Vincent
Maniero Luca
+0:26:84   
6      (08:38:05) (8-328)
RAVENNA SC(1)
Baga Mauro
Masacci Mirko
+0:47:71   
7      (09:08:17) (6-147)
BARDOLINO CC(1)
Mingoia Giacomo
Ferri Giacomo
+1:17:83   
8      (09:42:98) (7-395)
VVF MAGGI(1)
Giulietti Francesco
Cheriti Achraf
+1:52:64   
GARA 64 del 30 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:44:70) (2-320)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
Saggioro Enrico
Levorin Daniele
Del Re Giorgio
   
2      (06:48:19) (5-482)
LIMITE SC(1)
Cinelli Iacopo
Londi Lapo
Nepi Andrea
Pucci Pietro
+0:3:49   
3      (06:50:62) (3-20)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Mattia
Martino Alberto
Tessari Dario
Marchetto Francesco
+0:5:92   
4      (07:06:91) (1-229)
SAMPIERD SC(1)
Cespi Giulio
Campodoni Marco
Calabria Giorgio
Marzocchi Alessandro
+0:22:21   
5      (07:52:15) (4-302)
PESARO SC(1 Misto)
Pascale Andrea (1)
Velluzzi Alessandro (1)
Gasparri Giovanni
Esposito Alessandro
+1:7:45   
....................................
(1) DLF CHIUSI
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 65 del 30 Ore 14:50 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:56:74) (1-51)
TERNI CLT(1)
Mazzarini Michele
   
2      (08:09:71) (3-57)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
+0:12:97   
3      (08:15:50) (5-429)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarco
+0:18:76   
4      (08:39:01) (2-27)
OSPEDALIERI(1)
Tessari Manuel
+0:42:27   
5      (08:52:76) (6-459)
PADOVACANOTT(1)
Donadello Claudio
+0:56:2   
6      (09:02:27) (4-323)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
+1:5:53   
GARA 66 del 30 Ore 14:55 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 11)
1      (07:34:38) (1-401)
NAZARIOSAURO(1)
Donat Stefano
   
2      (07:44:29) (4-418)
VITTORINO SC(1)
Fontana Federico
+0:9:91   
3      (08:23:17) (3-111)
PULLINO SN(1)
Baldini Lorenzo
+0:48:79   
4      (08:40:65) (2-348)
VITTORINO SC(1)
Natalucci Matteo
+1:6:27   
GARA 67 del 30 Ore 15:00 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 6)
1      (06:27:24) (5-276)
VVF TOMEI(1 Misto)
Guidi Nico
Fanciulli Dennis (1)
   
....................................
(1) ORBETELLO SC
2      (06:52:81) (1-182)
NINOBIXIO SC(1)
Filace Riccardo
Santacroce Matteo
+0:25:57   
3      (07:03:23) (2-422)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Marino Luca
Mocibob Nicolas Ivan (1)
+0:35:99   
....................................
(1) PULLINO SN
4      (07:29:16) (4-25)
OSPEDALIERI(1)
Campigotto Tommaso
Tognoli Cosmo
+1:1:92   
5      (07:34:15) (3-33)
VILLAMARZANA(1)
Brusaferro Marco
Previati Edoardo
+1:6:91   
GARA 68 del 30 Ore 15:05 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 12)
1      (06:04:59) (4-271)
VVF TOMEI(1)
Bacci Gabriele
Bernardini Alessandro
   
2      (06:28:79) (1-153)
PADOVA SC(1)
Del Re Paolo
Muzzolon Guido
+0:24:20   
3      (06:31:98) (2-375)
LUINO SC(1 Misto)
Bouehi Enrico Semon
Trevisani Pietro (1)
+0:27:39   
....................................
(1) GARDA SALO'
4      (06:33:85) (5-303)
PESARO SC(1 Misto)
Michelotti Andrea (1)
Morotti Gianmarco
+0:29:26   
....................................
(1) VITTORINO SC
5      (06:45:30) (3-40)
TERNI CLT(1)
De Felice Andrea
Nastro Alessio
+0:40:71   
GARA 69 del 30 Ore 15:10 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12)
1      (06:23:04) (1-357)
NETTUNO TS(1)
Fermo Federico
Teiner Stefano
   
2      (06:27:70) (3-275)
VVF TOMEI(1)
Baldanzi Luca
Filž Andrea
+0:4:66   
3      (06:41:54) (4-412)
BARDOLINO CN(1)
Andreoli Riccardo
Truschelli Nicolo'
+0:18:50   
4      (06:50:06) (2-105)
PULLINO SN(1)
Pintori Daniele
Verginella Amos
+0:27:2   
5      (07:12:26) (6-157)
MESTRE SC(1 Misto)
Vezzani Francesco
Varotto Giacomo (1)
+0:49:22   
....................................
(1) PADOVA SC
6      (07:38:99) (5-470)
D'ALOJA(1)
Coradini Alexandre
Edoardo Raimondi Crainz
+1:15:95   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 70 del 30 Ore 15:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (05:37:35) (2-475)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Drago Giovanni
Castiglione Matteo
Dionis Gabriele
   
2      (05:55:35) (6-382)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
Boccato Jacopo
Querini Alessandro
Ronchetti Alessandro
+0:18:0   
3      (06:01:38) (3-272)
VVF TOMEI(1)
Brilli Gabriele
Rossi Lorenzo
Perfetti Luca
Piras Alessandro
+0:24:3   
4      (06:16:88) (1-350)
RAVENNA SC(1)
Rubattu Mattia
Tritto Giacomo
Bellini Mattia
Ottaviani Lorenzo
+0:39:53   
5      (06:17:39) (8-423)
SAN GIORGIO(1 Misto)
Cepile Riccardo
Candotti Omar
Frison Marco (1)
Frison Paolo (1)
+0:40:4   
....................................
(1) LIGNANO CC
6      (06:19:02) (7-134)
LUINO SC(1)
Colombo Pieralberto
Gautsch Philipp
Ippolito Manuel
Pagliuca Simone
+0:41:67   
7      (06:57:34) (4-396)
VVF MAGGI(1)
Battelli Michele
Ferrero Marco
Itto Alessandro
Scoccianti Tommaso
+1:19:99   
8      (07:17:01) (5-421)
DLF CHIUSI(1)
Severini Francesco
Leandri Davide
Del Ticco Tommaso
Bagiana Tommaso
+1:39:66   
GARA 71 del 30 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (06:08:82) (2-273)
VVF TOMEI(1)
Di Trani Francesco
Savatteri Diego
Lomi Stefano
Sciuto Alberto
   
2      (06:47:05) (3-351)
RAVENNA SC(1)
Prestigiovanni Valerio
Riva Alessandro
Vecchi Ithan
Bartolini Sergio Emilio
+0:38:23   
3      (07:02:37) (1-119)
DLF CHIUSI(1)
Meconcelli Matteo
Mencarini Pietro
Pascale Lorenzo
Scricciolo Francesco
+0:53:55   
GARA 72 del 30 Ore 15:25 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:48:03) (3-114)
PULLINO SN(1)
Grbec Gaia
Pizzamus Lucia
   
2      (06:54:23) (5-305)
PULLINO SN(1 Misto)
Pogliani Ester
Tuniz Gaia (1)
+0:6:20   
....................................
(1) SAN GIORGIO
3      (07:01:03) (2-133)
LUINO SC(1)
Borghi Sara
Carente Rebecca
+0:13:0   
4      (07:11:55) (4-230)
SAMPIERD SC(1)
Gaione Benedetta
Germano Veronica
+0:23:52   
5      (07:30:45) (1-468)
D'ALOJA(1)
Socciarello Elena
Gnassi Anita
+0:42:42   
6      (08:25:19) (6-118)
DLF CHIUSI(1)
Bernoni Irene
Lucioli Eleonora
+1:37:16   
GARA 73 del 30 Ore 15:30 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (08:09:57) (3-319)
PADOVA SC(1)
Menegatti Federica
Luisetto Elisa
   
2      (08:14:35) (2-438)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
Faggin Erika
+0:4:78   
3      (08:25:86) (5-258)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Giulia
Cabassa Maria
+0:16:29   
4      (08:39:32) (4-439)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
Gobbi Sofia
+0:29:75   
5      (08:58:83) (6-26)
OSPEDALIERI(1)
De Nicolao Emma
Granzotto Chiara
+0:49:26   
6 SA  (00:00:00) (1-246)
LIMITE SC(1)
Caverni Sarah
Puccioni Krizia
**Ritirato c.f.m.   
GARA 74 del 30 Ore 15:35 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:45:59) (2-291)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Benini Edoardo
   
2      (07:51:05) (1-251)
GARDA SALO'(1)
Morandi Luca
Rottini Filippo
+0:5:46   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
30/08/2015
GARA 75 del 30 Ore 15:40 OTTO Senior A M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (06:38:42) (2-345)
RAVENNA SC(1)
Amadio Federico
Borghesi Fabrizio
Cervellati Federico
Platamone Paolo
Polic Vinko
Traversa Donato
Fabbri Gianfilippo
Catenelli Nicola
Lasagni Mattia -Tim.
   
2      (07:42:47) (1-442)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
Franco Simone
Tuniz Manuel
Scaini Vanone Fabio
Arreghini Davide
Minute Michele
Bernardi Davide
Delbene Enrico
Pavon Damiano -Tim.
+1:4:5   
GARA 76 del 30 Ore 15:45 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Regionale Valida Montý e d'Aloja Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (07:10:01) (3-239)
MESTRE SC(1 Misto)
Vianello Nicolo'
Sageata Claudiu Valent (1)
Finotto Edoardo
Molena Andrea
   
....................................
(1) VILLAMARZANA
2      (07:21:25) (6-209)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Zemolin Luca
Paulotto Federico
Schintu Niccolo
+0:11:24   
3      (07:25:76) (5-315)
PADOVA SC(1)
Del Re Giorgio
Levorin Daniele
Di Fazio Andrea
Zago Carlo Alberto
+0:15:75   
4      (07:44:19) (7-366)
NETTUNO TS(1)
Gottardi Andrea
Canciani Marco
Snidersich Mark
Manzoni Francesco
+0:34:18   
5      (07:47:01) (1-374)
LUINO SC(1)
Nardi Alessandro
Muraca Gabriele
Stefani Manuele
Montano Davide
+0:37:0   
6      (07:47:30) (2-469)
D'ALOJA(1 Misto)
Canestrelli Anil (1)
Fanfano NiccolÚ
Venturini Gabriele
Gnassi Leonardo
+0:37:29   
....................................
(1) AMICI FIUME
7      (07:58:73) (4-162)
PULLINO SN(1)
Bernobic Giovanni
Velenik Jean
Fornasaro Nathan
Marsi Federico
+0:48:72