FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 1 del 19 Ore 09:30 OTTO Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:54:80)
(3-27)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpie Vedovello Tommaso Luini Edoardo Covini Paolo Romanengo Paolo Biavardi Niccolo' Garanzini Nicolò Turchetti Federico Carucci Giacomo -T |
2 (06:56:80)
(2-2000)
Locarno(1 Misto) Fontana Rã©my Strikler Tristan Mossi No㨠Gharib Sam Bogo Samuel Balestra Mattia Martinoni Samuele Loustalot Guy Rodriguez Pablo -T +0:2:0 |
3 (06:58:40)
(1-28)
MILANO SC(1) Federico Raul De Gregorio Federi Rosafio Mario Fanucchi Matteo Benzoni Alessandro Dodero Matteo Fois Lorenzo Panigada Niccolò Delvecchio Filippo +0:3:60 |
GARA 2 del 19 Ore 09:35 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:37:20)
(3-271)
LECCO SC(1) Arcara Elisa |
2 (08:49:50)
(2-199)
LARIO SC(1) Montorfano Carlott +0:12:30 |
3 (09:01:40)
(1-308)
ISPRA SC(1) Trump Egle +0:24:20 |
GARA 3 del 19 Ore 09:40 SINGOLO Under 23 F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:34:)
(2-23)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina |
2 (08:39:40)
(4-173)
CUS PAVIA(1) Mapelli Elisa +0:5:40 |
3 (08:46:40)
(1-105)
BISSOLATI SC(1) Fava Francesca +0:12:40 |
4 (09:04:40)
(3-2005)
TRITIUM SC(1) Pagnoncelli Giulia +0:30:40 |
5 (09:07:)
(5-190)
BALDESIO(1) Franceschini Nicol +0:33:0 |
GARA 4 del 19 Ore 09:45 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:16:)
(1-279)
MOTO GUZZI(1 Misto) Panizza Andrea Agyemang Heard Mil (1) .................................... (1) MOLTRASIO |
2 (07:22:60)
(2-158)
VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo +0:6:60 |
3 (07:23:30)
(5-7)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Mattia Rocek Patrick +0:7:30 |
4 (07:29:10)
(6-196)
GARDA SALO'(1) Rottini Filippo Morandi Luca +0:13:10 |
5 (07:37:10)
(4-275)
MOTO GUZZI(1) Caslini Lorenzo Elia Riccardo +0:21:10 |
6 (07:44:60)
(3-153)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Curti Sebastiano +0:28:60 |
GARA 5 del 19 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:23:20)
(1-311)
GAVIRATE(1) Cecini Alessandro Graziano Filippo |
2 (07:28:20)
(7-131)
TREMEZZINA(1) Sartori Samuele Ortodossi Cristian +0:5:0 |
3 (07:31:)
(8-186)
BALDESIO(1) Pasqualini Filippo Mazzolini Matteo +0:7:80 |
4 (07:34:10)
(6-268)
LECCO SC(1) Brambilla Alessand Dalboni Ivan +0:10:90 |
5 (07:35:10)
(4-218)
PESCATE SC(1) Panceri Matteo Raf Manzocchi Nicholas +0:11:90 |
6 (07:37:80)
(3-5)
AROLO SC(1) Fattoretto Diego Pedron Matteo +0:14:60 |
7 (07:53:30)
(2-93)
IDROSCALO MI(1) Sirani Matteo Mahara Hettiarachc +0:30:10 |
8 (08:12:)
(5-322)
VARESE SC(1) Rimazzi Emanuele Debelle Arthur +0:48:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 6 del 19 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:22:60)
(4-238)
CORGENO SC(1) Da Ros Kevin Scolari Stefano |
2 (07:24:80)
(6-200)
LARIO SC(1) Galimberti Ivan Zocchi Andrea +0:2:20 |
3 (07:31:50)
(2-132)
TREMEZZINA(2) Venini Michele Morganti Paolo +0:8:90 |
4 (07:42:70)
(5-141)
VITTORINO SC(1) Groppi Paolo Cigni Michele +0:20:10 |
5 (07:44:20)
(7-151)
RETICA CAN.(1) Canclini Alessandr Geronimi Francesco +0:21:60 |
6 (08:02:40)
(1-318)
GERMIGNAGA(1 Misto) Saccavino Dennis (1) Carnevale Dario +0:39:80 .................................... (1) MONATE AC |
7 (08:03:40)
(3-219)
PESCATE SC(1 Misto) Pecoraro Roberto Verga Vittorio (1) +0:40:80 .................................... (1) BELLAGINA US |
8 (08:11:30)
(8-315)
GAVIRATE(1) Castellanza Prakas Zampieri Lorenzo +0:48:70 |
GARA 7 del 19 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (:07:36)
(4-15)
MOLTRASIO(1) Bushi Ervin Rimoldi Edoardo |
2 (07:40:20)
(3-286)
SEBINO SC(1) Cortinovis Luigi Fenaroli Lorenzo +7:32:84 |
3 (07:41:90)
(2-368)
CALDE' SC(1) Dianin Matteo Scalabrini Diego +7:34:54 |
4 (07:43:40)
(1-299)
VARESE SC(1) Bisaccia Mario Giudici Matteo +7:36:4 |
5 (07:53:90)
(8-239)
CORGENO SC(1) Carolo Matteo Casola Sasha +7:46:54 |
6 (08:02:)
(7-58)
GAVIRATE(1) Comodo Cesare Intini Luca +7:54:64 |
7 (08:12:50)
(6-302)
ISPRA SC(1) Galli Marco Massarotto Matteo +8:5:14 |
8 (08:17:50)
(5-338)
LUINO SC(1) Armenise Mattia Muraca Gabriele +8:10:14 |
GARA 8 del 19 Ore 10:05 DOPPIO Ragazzi M Finale 4 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (07:29:40)
(4-259)
GAVIRATE(2) Macchi Leonardo Zaccarin Riccardo |
2 (07:31:50)
(6-2006)
TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano Ciocca Nicolo' +0:2:10 |
3 (07:38:80)
(7-339)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo Nardi Alessandro +0:9:40 |
4 (07:41:40)
(3-303)
ISPRA SC(1) Chessari Felice Zanarella Giovanni +0:12:0 |
5 (07:44:30)
(2-264)
CORGENO SC(1) Fantato Gioele Strappo Giacomo +0:14:90 |
6 (08:07:80)
(5-300)
VARESE SC(1) Parrino Niccolò Bertollo Alessio +0:38:40 |
7 (08:19:50)
(1-74)
ERIDANEA SC(1) Ferroni Cristian Salerno Cirino +0:50:10 |
GARA 9 del 19 Ore 10:10 SINGOLO Junior M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:41:40)
(1-159)
VARESE SC(1) Spreafico Matteo |
2 (07:49:40)
(4-68)
FLORA AC(1) Tenca Luca +0:8:0 |
3 (07:53:60)
(6-99)
MENAGGIO SC(1) Sgheiz Simone +0:12:20 |
4 (08:01:)
(3-168)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo +0:19:60 |
5 (08:07:50)
(2-369)
MOLTRASIO(1) Della Valle Matteo +0:26:10 |
6 (08:24:40)
(5-354)
GAVIRATE(1) Aleo Mattia +0:43:0 |
7 (08:38:20)
(8-249)
CORGENO SC(1) Salina Matteo +0:56:80 |
8 (09:00:80)
(7-2001)
Locarno(1 Misto) Panico Leandro +1:19:40 |
GARA 10 del 19 Ore 10:15 SINGOLO Junior M Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:38:50)
(7-187)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcell |
2 (07:39:50)
(2-65)
FLORA AC(1) Avino Renato +0:1:0 |
3 (07:55:60)
(3-220)
PESCATE SC(1) Destito Francesco +0:17:10 |
4 (07:58:40)
(5-201)
LARIO SC(1) Leggeri Daniele +0:19:90 |
5 (08:08:30)
(1-304)
ISPRA SC(1) Turetta Alberto +0:29:80 |
6 (08:19:30)
(4-160)
VARESE SC(1) Parenzan Luca +0:40:80 |
7 (08:49:80)
(6-287)
SEBINO SC(1) Contessi David +1:11:30 |
8 (08:52:80)
(8-106)
BISSOLATI SC(1) Bragazzi Jacopo +1:14:30 |
GARA 11 del 19 Ore 10:20 SINGOLO Junior M Finale 3 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (07:45:80)
(6-107)
BISSOLATI SC(2) Cattaneo Andrea |
2 (08:01:30)
(8-21)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca +0:15:50 |
3 (08:08:10)
(1-282)
MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel +0:22:30 |
4 (08:20:20)
(2-328)
VARESE SC(1) Cremonesi Patrick +0:34:40 |
5 (08:22:10)
(4-66)
FLORA AC(1) Cavassoni Jacopo A +0:36:30 |
6 (08:32:70)
(3-343)
SEBINO SC(1) Ghidini Michele +0:46:90 |
7 (08:37:20)
(5-232)
PESCATE SC(1) Losa Alessio +0:51:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 12 del 19 Ore 10:25 SINGOLO Junior M Finale 4 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (07:44:40)
(2-71)
MENAGGIO SC(1) Cantù Ambrogio |
2 (07:48:40)
(3-142)
VITTORINO SC(1) Natalucci Matteo +0:4:0 |
3 (07:52:90)
(8-352)
GAVIRATE(1) San Miguel Navas J +0:8:50 |
4 (07:56:60)
(4-77)
ERIDANEA SC(1) Piani Vittorio +0:12:20 |
5 (07:57:20)
(7-67)
FLORA AC(1) Sesenna Giulio +0:12:80 |
6 (08:11:80)
(5-344)
SEBINO SC(1) Giuliani Andrea +0:27:40 |
7 (08:21:90)
(1-88)
LUINO SC(1) Tilocca Simone +0:37:50 |
8 (08:37:60)
(6-246)
MOLTRASIO(1) Longobardi Matteo +0:53:20 |
GARA 13 del 19 Ore 10:30 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:02:50)
(1-115)
MONATE AC(1) Ricci Greta De Filippis Linda |
2 (08:13:10)
(4-202)
LARIO SC(1) Ciullo Chiara Ortelli Gaia +0:10:60 |
3 (08:24:80)
(3-280)
MOTO GUZZI(1) Zucchi Benedetta Arieti Aurora +0:22:30 |
4 (08:32:30)
(6-195)
GARDA SALO'(1) Tonoli Vittoria Meriano Laura +0:29:80 |
5 (08:51:60)
(2-325)
VARESE SC(1) Smania Federica Mai Rebecca +0:49:10 |
6 (08:53:10)
(5-92)
IDROSCALO MI(1) Scala Margherita Zaccaria Giulia +0:50:60 |
GARA 14 del 19 Ore 10:35 DUE SENZA Junior F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:57:70)
(2-203)
LARIO SC(1) Bettio Giada Rocek Aisha |
2 (08:05:20)
(1-347)
GAVIRATE(2) Bini Arianna Mondini Isabella +0:7:50 |
3 (08:10:60)
(3-2007)
TRITIUM SC(1) Rabasca Alessia Pozzi Margot +0:12:90 |
4 (08:23:40)
(5-260)
GAVIRATE(1) Federici Anna Piva Sophie +0:25:70 |
5 (08:38:40)
(6-154)
RETICA CAN.(1) La Bella Giulia Ambrosini Sofia +0:40:70 |
6 (08:40:70)
(4-360)
CORGENO SC(1) Alferano Valentina Arnese Maya +0:43:0 |
GARA 15 del 19 Ore 10:40 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:47:80)
(7-248)
MENAGGIO SC(1 Misto) Molteni Simone (1) Fontana Lorenzo .................................... (1) CUS PAVIA |
2 (06:51:30)
(8-39)
MILANO SC(1) Klausner Pietro Casiraghi Jose' +0:3:50 |
3 (06:53:40)
(6-172)
CUS PAVIA(1) Bruschi Leonardo Buoli Edoardo +0:5:60 |
4 (06:56:)
(1-122)
MONATE AC(1) Erilmi Andrea Gaeta Alessandro +0:8:20 |
5 (06:58:10)
(3-38)
MILANO SC(1) Borella Paolo Pacifico Guglielmo +0:10:30 |
6 (06:58:30)
(4-103)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Lalicata Francesco +0:10:50 |
7 (07:00:80)
(5-144)
VITTORINO SC(1) Fontana Federico Savino Matteo +0:13:0 |
8 (07:20:)
(2-265)
CORGENO SC(1) Martinetti Alessio Ponzellini Marco +0:32:20 |
GARA 16 del 19 Ore 10:45 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:17:00)
(2-309)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica |
2 (08:28:50)
(3-270)
LECCO SC(1) Arcara Elisa +0:11:50 |
3 (08:34:30)
(1-191)
BALDESIO(1) Cabrini Elisa +0:17:30 |
4 (08:36:20)
(5-205)
LARIO SC(2) Montorfano Carlott +0:19:20 |
5 (08:58:80)
(4-143)
VITTORINO SC(1) Libè Giulia +0:41:80 |
GARA 17 del 19 Ore 10:50 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:01:)
(4-108)
BISSOLATI SC(1) Rodini Valentina |
2 (08:06:10)
(3-204)
LARIO SC(1) Sala Nicole +0:5:10 |
3 (08:31:50)
(2-171)
CUS PAVIA(1) Comotti Martina +0:30:50 |
4 (09:04:30)
(1-136)
GERMIGNAGA(1) Banfi Greta +1:3:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 18 del 19 Ore 10:55 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (08:01:30)
(1-26)
MILANO SC(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia |
2 (08:07:20)
(3-85)
LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia +0:5:90 |
3 (08:13:)
(2-4)
AROLO SC(1) Bino Giada Guadalu Marchetti Elisa +0:11:70 |
4 (08:42:30)
(4-125)
BELLAGINA US(1) Pirola Chiara Pertusini Chiara +0:41:0 |
5 (08:46:70)
(5-73)
ERIDANEA SC(1) Dall'asta Federica Marca Chiara +0:45:40 |
GARA 19 del 19 Ore 11:00 DOPPIO Ragazzi F Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:54:50)
(1-48)
TREMEZZINA(1) Maesani Federica Martinelli Greta |
2 (08:23:10)
(4-86)
LUINO SC(1) Ivasenko Oleksandr Taietti Aurora +0:28:60 |
3 (08:32:10)
(3-59)
GAVIRATE(1) Pasqualini Beatric Vitulli Rachele +0:37:60 |
4 (08:48:40)
(5-139)
MONATE AC(1) Gambin Giorgia Portaluppi Sara +0:53:90 |
5 (09:01:80)
(2-329)
VARESE SC(1) Tamborini Corinna Vanetti Sara +1:7:30 |
GARA 20 del 19 Ore 11:05 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:57:20)
(1-208)
LARIO SC(3) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo |
2 (07:02:20)
(6-207)
LARIO SC(2) Guanziroli Andrea Lami Marco +0:5:0 |
3 (07:10:30)
(4-206)
LARIO SC(1) Adduci Alessandro Vigliarolo Fabio +0:13:10 |
4 (07:13:80)
(2-2016)
VARESE SC(1) Benini Filippo Isella Davide +0:16:60 |
5 (07:28:70)
(3-261)
GAVIRATE(1) Brunelli Elia Schwartz Massimo +0:31:50 |
6 (08:27:40)
(5-176)
CUS PAVIA(1) Fabozzi Mirko Nicoletti Marcello +1:30:20 |
GARA 21 del 19 Ore 11:10 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:17:20)
(4-341)
TREMEZZINA(1) Morganti Stefano |
2 (07:23:60)
(2-289)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo +0:6:40 |
3 (07:36:40)
(1-192)
BALDESIO(1) Manzoli Michele +0:19:20 |
4 (07:45:90)
(5-134)
GERMIGNAGA(1) Porcelli Fabio +0:28:70 |
5 (07:59:90)
(3-307)
ISPRA SC(1) Stocchetti Alessan +0:42:70 |
GARA 22 del 19 Ore 11:15 SINGOLO Senior A M Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:02:60)
(2-210)
LARIO SC(1) Fournier Rodriguez |
2 (07:27:20)
(1-193)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo +0:24:60 |
3 (07:37:70)
(4-290)
SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide +0:35:10 |
4 (08:18:40)
(3-258)
CORGENO SC(1) Maino Nicola +1:15:80 |
GARA 23 del 19 Ore 11:20 SINGOLO Under 23 M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:23:40)
(5-357)
VARESE SC(1) Spreafico Matteo |
2 (07:29:90)
(7-209)
LARIO SC(1) Cosenza Gabriele +0:6:50 |
3 (07:32:50)
(4-2009)
TRITIUM SC(1) Morselli Dimitri +0:9:10 |
4 (07:35:60)
(3-24)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco +0:12:20 |
5 (08:14:10)
(1-296)
GERMIGNAGA(1) Pavesi Stefano +0:50:70 |
6 (00:00:00)
(2-359)
GAVIRATE(1) Magni Davide **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 24 del 19 Ore 11:25 SINGOLO Under 23 M Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (07:13:70)
(5-2008)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro |
2 (07:15:50)
(6-100)
GAVIRATE(1) Biolcati Christian +0:1:80 |
3 (07:15:60)
(4-174)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano +0:1:90 |
4 (07:23:80)
(7-98)
IDROSCALO MI(1) Cremonesi Stefano +0:10:10 |
5 (07:25:30)
(2-109)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Luca +0:11:60 |
6 (07:48:)
(3-332)
MOTO GUZZI(1) Rusconi Daniele +0:34:30 |
GARA 25 del 19 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:15:90)
(4-118)
MONATE AC(1) De Filippis Linda Rozzoni Laura Ribolzi Marianna Salice Giorgia |
2 (07:20:80)
(3-324)
VARESE SC(1) Santopolo Sara Gorri Giulia Colombo Benedetta Colatore Lisa +0:4:90 |
3 (07:25:20)
(6-245)
MOLTRASIO(1) Barelli Marta Bernasconi Claudia Bernasconi Desiree Pigozzo Beatrice +0:9:30 |
4 (07:33:20)
(5-57)
GAVIRATE(1) Mazza Michela Dascanio Silvia Simonetta Agata Odino Elisa +0:17:30 |
5 (07:37:50)
(2-152)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia Panizza Giulia Colombini Jessica Bizzanelli Bianca +0:21:60 |
6 (07:43:90)
(1-147)
FLORA AC(1 Misto) Bertelli Letizia Comotti Martina (1) Pertusini Chiara (2) Zaccaria Giulia (1) +0:28:0 .................................... (1) IDROSCALO MI (2) BELLAGINA US |
GARA 26 del 19 Ore 11:35 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:45:90)
(1-56)
GAVIRATE(1) Codato Giovanni D'onofrio Riccardo Mammarella Giovann Maffiola Fabio |
2 (06:47:40)
(2-87)
LUINO SC(1 Misto) Acton Bond Marcus (1) Mantegazza Matteo (1) Antoniazzi Elia Montorsi Matteo +0:1:50 .................................... (1) IDROSCALO MI |
3 (06:55:)
(3-116)
MONATE AC(1) Bottelli Ivan Santaterra Luca Starz Andrea Zorzan Federico +0:9:10 |
GARA 27 del 19 Ore 11:40 SINGOLO Junior F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (08:09:40)
(2-20)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina |
2 (08:14:90)
(8-179)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia +0:5:50 |
3 (08:18:10)
(4-9)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica +0:8:70 |
4 (08:19:90)
(3-64)
FLORA AC(1) Rossi Alice +0:10:50 |
5 (08:25:20)
(5-212)
LARIO SC(2) Pelacchi Giorgia +0:15:80 |
6 (09:10:20)
(7-129)
CERNOBBIO SC(1) Romitelli Catharin +1:0:80 |
7 (09:19:20)
(1-140)
MONATE AC(1) Cicognani Greta +1:9:80 |
8 (09:42:50)
(6-30)
MILANO SC(1) Lorenzi Martina +1:33:10 |
GARA 28 del 19 Ore 11:45 SINGOLO Junior F Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (08:21:80)
(3-8)
MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa |
2 (08:32:80)
(4-19)
D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah +0:11:0 |
3 (08:35:80)
(6-211)
LARIO SC(1) Marzari Giorgia +0:14:0 |
4 (08:37:60)
(5-79)
ERIDANEA SC(1) Montesano Alessand +0:15:80 |
5 (08:50:90)
(7-29)
MILANO SC(1) Broglia Carlotta +0:29:10 |
6 (09:00:40)
(2-189)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam +0:38:60 |
7 (09:01:40)
(1-167)
CUS PAVIA(1) Marchetti Laura +0:39:60 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 29 del 19 Ore 11:50 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:40:10)
(2-1)
TREMEZZINA(1) Fiana Costanza |
2 (09:04:70)
(3-257)
GAVIRATE(2) Salina Silvia +0:24:60 |
3 (09:09:70)
(1-256)
GAVIRATE(1) Ongania Eleonora +0:29:60 |
GARA 30 del 19 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:25:90)
(5-148)
FLORA AC(1 Misto) Avino Renato Sesenna Giulio Natalucci Matteo (1) Savino Matteo (1) .................................... (1) VITTORINO SC |
2 (06:26:70)
(2-121)
MONATE AC(1 Misto) Bortolotti Cristia (1) Piani Vittorio (1) Felli Jody Fantoni Federico +0:0:80 .................................... (1) ERIDANEA SC |
3 (06:29:50)
(8-213)
LARIO SC(1) Frigerio Jacopo Galdini Christian Gerosa Roberto Moro Pietro +0:3:60 |
4 (06:34:30)
(7-80)
ERIDANEA SC(1) Xhepa Mariglen Cantarelli Federic Sanguanini Luca Toscani Federico +0:8:40 |
5 (06:39:40)
(6-91)
MENAGGIO SC(1) Sgheiz Simone Giussani Giovanni Raineri Dylan Migliore Simone +0:13:50 |
6 (06:39:90)
(1-60)
GAVIRATE(1) Bettinelli Daniel Aleo Mattia San Miguel Navas J Roffredi Lapo +0:14:0 |
7 (06:41:70)
(4-277)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matt Negri Giacomo Pasina Luca Fasoli Mattia +0:15:80 |
8 (06:43:70)
(3-314)
GERMIGNAGA(1) Muraca Andrea Cossu Edoardo Cipolletta Davide Salvini Marco +0:17:80 |
GARA 31 del 19 Ore 12:00 DOPPIO Pesi Leggeri F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:32:40)
(3-214)
LARIO SC(1) Noseda Arianna Sala Nicole |
2 (07:35:80)
(2-162)
VARESE SC(1) Cavazzin Denise Santopolo Alice +0:3:40 |
3 (07:37:70)
(1-350)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica Mondini Isabella +0:5:30 |
GARA 32 del 19 Ore 12:05 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:29:30)
(2-2015)
GAVIRATE(1) Calabrese Veronica Broggini Ilaria |
2 (07:35:60)
(3-110)
BISSOLATI SC(1) Fava Francesca Rodini Valentina +0:6:30 |
3 (07:42:50)
(5-177)
CUS PAVIA(1) Comotti Martina Mapelli Elisa +0:13:20 |
4 (07:49:60)
(1-198)
BALDESIO(1) Cabrini Elisa Franceschini Nicol +0:20:30 |
5 (08:10:90)
(6-361)
VARESE SC(1) Berardi Carlotta Pasotti Beatrice +0:41:60 |
6 (08:22:20)
(7-243)
IDROSCALO MI(1) Baldissera Ludovic Manzoni Arianna +0:52:90 |
7 (08:32:20)
(4-138)
GERMIGNAGA(1) Banfi Greta Porcelli Sonia +1:2:90 |
GARA 33 del 19 Ore 13:40 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:06:80)
(2-10)
MOLTRASIO(1) Caruana Maria Morganti Anna Braglia Ludovica Mondelli Elisa |
2 (07:21:40)
(1-348)
GAVIRATE(2 Misto) Odino Elisa Simonetta Agata Di Fonzo Caterina (1) Dascanio Silvia +0:14:60 .................................... (1) LARIO SC |
3 (07:36:50)
(3-253)
GAVIRATE(1) D'ambrosio Giovann Federici Anna Conti Sintayehu Piva Sophie +0:29:70 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 34 del 19 Ore 13:45 OTTO Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:10:50)
(2-263)
CUS PAVIA(1 Misto) Mulas Matteo (1) Nicoletti Marcello Molteni Simone Como Gian Luca Fabozzi Mirko Del Prete Luca Mascarino Adriano Bruschi Leonardo Riva Andrea -Tim. .................................... (1) TERNI CLT |
2 (06:27:60)
(1-240)
CORGENO SC(1 Misto) Checola Gabriele (1) Cremonesi Stefano (2) Porcelli Fabio (3) Spinelli Michele (1) Venini Pietro (1) Martinetti Alessio Nolli Danilo Ponzellini Marco Palma Lamberto -Ti +0:17:10 .................................... (1) TREMEZZINA (2) IDROSCALO MI (3) GERMIGNAGA |
GARA 35 del 19 Ore 13:50 DOPPIO Junior M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:58:30)
(2-297)
MENAGGIO SC(1) Luoni Mattia Pescialli Elias |
2 (07:02:20)
(5-215)
LARIO SC(1 Misto) Leggeri Daniele Della Valle Matteo (1) +0:3:90 .................................... (1) MOLTRASIO |
3 (07:03:50)
(4-120)
MONATE AC(1) Fantoni Federico Felli Jody +0:5:20 |
4 (07:08:10)
(1-223)
LARIO SC(2) Galdini Christian Zocchi Andrea +0:9:80 |
5 (07:19:60)
(7-163)
VARESE SC(1) Cremonesi Patrick Parenzan Luca +0:21:30 |
6 (07:29:50)
(6-340)
LUINO SC(1 Misto) Cavassoni Jacopo A (1) Tilocca Simone +0:31:20 .................................... (1) FLORA AC |
7 (07:35:70)
(3-269)
LECCO SC(1) Bonazzi Daniel Sangalli Matteo +0:37:40 |
GARA 36 del 19 Ore 13:55 DOPPIO Junior M Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:55:50)
(3-78)
ERIDANEA SC(1) Bortolotti Cristia Toscani Federico |
2 (07: 04:3)
(2-221)
LARIO SC(1) Frigerio Jacopo Gerosa Roberto +0:8:53 |
3 (07:16:60)
(7-353)
GAVIRATE(1) Bettinelli Daniel Roffredi Lapo +0:21:10 |
4 (07:19:30)
(5-345)
SEBINO SC(1) Giuliani Andrea Ghidini Michele +0:23:80 |
5 (07:23:50)
(1-51)
TREMEZZINA(1) Venini Michele Ortodossi Cristian +0:28:0 |
6 (07:31:10)
(6-331)
BELLAGINA US(1) Lavio Daniel Braga Elia +0:35:60 |
7 (07:42:30)
(4-305)
ISPRA SC(1) Ghiringhelli Alber Chessari Felice +0:46:80 |
GARA 37 del 19 Ore 14:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (07:56:30)
(6-166)
CUS PAVIA(1) Manzi Matteo |
2 (08:05:90)
(1-301)
ISPRA SC(1) Zanarella Giovanni +0:9:60 |
3 (08:10:50)
(2-228)
LARIO SC(1) Moro Pietro +0:14:20 |
4 (08:21:60)
(4-227)
PESCATE SC(1) Pecoraro Roberto +0:25:30 |
5 (08:25:40)
(7-274)
MONATE AC(1) Verità Davide +0:29:10 |
6 (08:28:90)
(3-95)
IDROSCALO MI(1) Sirani Matteo +0:32:60 |
7 (08:44:50)
(5-83)
LUINO SC(1) Stefani Manuele +0:48:20 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 38 del 19 Ore 14:05 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (07:52:90)
(4-13)
MOLTRASIO(1) Barelli Andrea |
2 (08:04:40)
(7-25)
MILANO SC(1) Porzio Alessandro +0:11:50 |
3 (08:09:10)
(2-285)
SEBINO SC(1) Fusaro Simone +0:16:20 |
4 (08:18:60)
(5-2)
AROLO SC(1) Pedron Matteo +0:25:70 |
5 (08:39:20)
(1-82)
LUINO SC(1) Monaco Giuliano +0:46:30 |
6 (09:21:30)
(6-84)
LUINO SC(1) Bellantonio Daniel +1:28:40 |
GARA 39 del 19 Ore 14:10 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (07:43:10)
(3-104)
CORGENO SC(1) Scolari Stefano |
2 (07:47:70)
(1-17)
D'ANNUNZIO.(1) Spinelli Luca +0:4:60 |
3 (08:05:80)
(5-226)
PESCATE SC(1) Panceri Matteo Raf +0:22:70 |
4 (08:16:60)
(2-224)
LARIO SC(1) Galimberti Ivan +0:33:50 |
5 (08:38:30)
(6-94)
IDROSCALO MI(1) Mahara Hettiarachc +0:55:20 |
6 (09:12:20)
(7-273)
MONATE AC(1) Saccavino Dennis +1:29:10 |
7 (09:22:50)
(4-75)
ERIDANEA SC(1) Di Tomaso Andrea +1:39:40 |
GARA 40 del 19 Ore 14:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (08:08:10)
(5-225)
PESCATE SC(1) Manzocchi Nicholas |
2 (08:13:90)
(4-81)
LUINO SC(1) Bouehi Riccardo +0:5:80 |
3 (08:20:70)
(7-267)
LECCO SC(1) Dalboni Ivan +0:12:60 |
4 (08:37:90)
(6-70)
MENAGGIO SC(1) Achler Andrea +0:29:80 |
5 (08:42:10)
(3-367)
CALDE' SC(1) Scalabrini Diego +0:34:0 |
6 (09:05:)
(1-320)
GAVIRATE(1) Morosi Tommaso +0:56:90 |
7 (09:13:50)
(2-135)
MONATE AC(1) Comodo Nicolò +1:5:40 |
GARA 41 del 19 Ore 14:20 SINGOLO Ragazzi M Finale 5 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 40) |
1 (08:14:30)
(4-184)
BALDESIO(1) Pasqualini Filippo |
2 (08:17:10)
(3-266)
LECCO SC(1) Brambilla Alessand +0:2:80 |
3 (08:17:90)
(5-366)
CALDE' SC(1) Dianin Matteo +0:3:60 |
4 (08:29:)
(7-2002)
Locarno(1 Misto) Martinoni Samuel +0:14:70 |
5 (08:31:10)
(2-111)
BISSOLATI SC(1) Bragazzi Jacopo +0:16:80 |
6 (08:33:60)
(1-114)
MONATE AC(1) Zorzan Federico +0:19:30 |
7 (08:50:20)
(6-316)
GERMIGNAGA(1) Carnevale Dario +0:35:90 |
GARA 42 del 19 Ore 14:25 SINGOLO Ragazzi M Finale 6 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 40) |
1 (08:07:20)
(3-183)
BALDESIO(1) Mazzolini Matteo |
2 (08:11:60)
(5-337)
LUINO SC(1) Nardi Alessandro +0:4:40 |
3 (08:12:50)
(6-346)
MILANO SC(1) Mugnano Leonardo +0:5:30 |
4 (08:24:)
(2-155)
RETICA CAN.(1) Oregioni Andrea +0:16:80 |
5 (08:35:10)
(1-244)
MOLTRASIO(1) Rimoldi Edoardo +0:27:90 |
6 (08:55:60)
(4-2010)
TRITIUM SC(1) Arnoldi Riccardo +0:48:40 |
GARA 43 del 19 Ore 14:30 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:28:60)
(1-149)
MOLTRASIO(1 Misto) Magnaghi Mattia Agyemang Heard Mil Panizza Andrea (1) Rocek Patrick .................................... (1) MOTO GUZZI |
2 (06:50:)
(3-363)
MILANO SC(1) Lanfranconi Enrico Margiotta Simone Pizzocari Pietro Colombo Giacomo Ca +0:21:40 |
3 (07:04:)
(2-278)
MOTO GUZZI(1) Della Fontana Matt Negri Giacomo Pasina Luca Fasoli Mattia +0:35:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 44 del 19 Ore 14:35 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (08:20:70)
(5-178)
AETNA CT(1) Mignemi Giulia |
2 (08:34:30)
(6-46)
TREMEZZINA(2) Martinelli Greta +0:13:60 |
3 (08:34:90)
(1-18)
D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah +0:14:20 |
4 (08:36:70)
(8-230)
LARIO SC(2) Ortelli Gaia +0:16:0 |
5 (09:00:90)
(3-63)
FLORA AC(1) Cotti Alessandra +0:40:20 |
6 (09:12:90)
(2-185)
BALDESIO(1) Vacchelli Miriam +0:52:20 |
7 (09:20:50)
(4-128)
CERNOBBIO SC(1) Colombo Giulia +0:59:80 |
8 (00:00:00)
(7-156)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia **Ritirato c.f.m. |
GARA 45 del 19 Ore 14:40 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (08:38:20)
(4-229)
LARIO SC(1) Ciullo Chiara |
2 (08:41:40)
(6-3)
AROLO SC(1) Bino Giada Guadalu +0:3:20 |
3 (08:59:70)
(3-45)
TREMEZZINA(1) Maesani Federica +0:21:50 |
4 (09:07:80)
(1-317)
GERMIGNAGA(1) Pinto Chiara +0:29:60 |
5 (09:16:)
(7-62)
FLORA AC(1) Bertelli Letizia +0:37:80 |
6 (09:31:30)
(2-252)
CORGENO SC(1) Pasinetti Chiara +0:53:10 |
GARA 46 del 19 Ore 14:45 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17) |
1 (07:04:90)
(1-37)
MILANO SC(1) Casiraghi Jose' |
2 (07:18:30)
(5-169)
CUS PAVIA(1) Buoli Edoardo +0:13:40 |
3 (07:40:70)
(7-146)
VITTORINO SC(1) Fontana Federico +0:35:80 |
4 (08:03:10)
(6-97)
IDROSCALO MI(1) Giusso Giuseppe +0:58:20 |
5 (08:22:40)
(3-133)
GERMIGNAGA(1) De Maddalena Fabio +1:17:50 |
6 (08:27:)
(2-284)
MOTO GUZZI(2) Cornaggia Marco +1:22:10 |
GARA 47 del 19 Ore 14:50 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 17) |
1 (07:17:50)
(6-181)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo |
2 (07:19:90)
(7-288)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo +0:2:40 |
3 (07:27:70)
(4-127)
MENAGGIO SC(1) Fontana Lorenzo +0:10:20 |
4 (07:38:)
(3-22)
D'ANNUNZIO.(1) Gabana Francesco +0:20:50 |
5 (07:38:10)
(2-43)
MILANO SC(1) Borella Paolo +0:20:60 |
6 (07:51:40)
(1-222)
PESCATE SC(1) Destito Francesco +0:33:90 |
7 (08:00:30)
(5-283)
MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel +0:42:80 |
GARA 48 del 19 Ore 14:55 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 3 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 17) |
1 (07:48:30)
(5-6)
AROLO SC(1) Contini Alessandro |
2 (07:54:)
(4-130)
CERNOBBIO SC(1) Xaiz Mattia +0:5:70 |
3 (08:02:60)
(3-170)
CUS PAVIA(1) Riva Andrea +0:14:30 |
4 (08:34:90)
(2-272)
LECCO SC(1) Magni Matteo +0:46:60 |
GARA 49 del 19 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:09:10)
(2-2019)
GAVIRATE(1) Bini Arianna Broggini Ilaria Calabrese Veronica Scapolo Elisa |
2 (07:24:30)
(1-250)
CORGENO SC(1 Misto) Alferano Valentina Arnese Maya Libè Giulia (1) Corazza Antonella +0:15:20 .................................... (1) VITTORINO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 50 del 19 Ore 15:05 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:03:30)
(1-217)
PESCATE SC(1) Spreafico Simone |
2 (08:23:90)
(2-298)
VARESE SC(1) Meduri Matteo +0:20:60 |
GARA 51 del 19 Ore 15:10 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:36:)
(5-123)
MONATE AC(1) Papa Cristian Verita' Corrado |
2 (06:37:80)
(6-52)
TREMEZZINA(1) Morganti Stefano Spinelli Michele +0:1:80 |
3 (06:57:50)
(2-231)
LARIO SC(1) Adduci Alessandro Vigliarolo Fabio +0:21:50 |
4 (07:01:30)
(1-254)
CORGENO SC(1 Misto) Bonomo Francesco (1) Nolli Danilo +0:25:30 .................................... (1) VARESE SC |
5 (07:04:30)
(3-334)
VARESE SC(1) Negri Marco Schiavon Jacopo +0:28:30 |
6 (07:19:10)
(4-262)
CUS PAVIA(1) Sala Iacopo Como Gian Luca +0:43:10 |
GARA 52 del 19 Ore 15:15 DOPPIO Under 23 M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:34:90)
(3-310)
GAVIRATE(1) Biolcati Christian Magni Davide |
2 (06:44:20)
(1-112)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea Cattaneo Luca +0:9:30 |
3 (06:55:40)
(2-175)
CUS PAVIA(1) Broglio Giacomo Ciccarelli Stefano +0:20:50 |
4 (07:04:20)
(4-294)
BALDESIO(1) Dessi Lorenzo Chiodelli Palazzol +0:29:30 |
5 (07:11:10)
(5-362)
GAVIRATE(2) De Amici Giacomo Mondini Gregorio +0:36:20 |
6 (07:11:60)
(6-44)
MILANO SC(1) Klausner Pietro Santoriello Pietro +0:36:70 |
GARA 53 del 19 Ore 15:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:32:70)
(4-119)
MONATE AC(1 Misto) Acton Bond Marcus (1) Bottelli Ivan Starz Andrea Santaterra Luca .................................... (1) IDROSCALO MI |
2 (06:47:40)
(1-16)
MOLTRASIO(1) Braglia Martino Barelli Andrea Bushi Ervin Agyemang Heard Mar +0:14:70 |
3 (06:54:90)
(2-313)
GAVIRATE(2) Salvini Lorenzo Zaccarin Riccardo Cecini Alessandro Graziano Filippo +0:22:20 |
4 (06:59:20)
(3-323)
VARESE SC(1) Salemi Lorenzo Bisaccia Mario Giudici Matteo Trognacara Tommaso +0:26:50 |
5 (07:03:90)
(6-145)
VITTORINO SC(1 Misto) Groppi Paolo Cigni Michele Verità Davide (1) Villa Davide +0:31:20 .................................... (1) MONATE AC |
6 (07:10:)
(5-2003)
Locarno(1 Misto) Fontana Rã©my Balestra Mattia Gharib Sam Loustalot Guy +0:37:30 |
GARA 54 del 19 Ore 15:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:39:80)
(5-312)
GAVIRATE(1) Codato Giovanni Mammarella Giovann D'onofrio Riccardo Maffiola Fabio |
2 (06:48:50)
(4-76)
ERIDANEA SC(1) Bergomi Gabriele Marchini Giorgio Giardino Salvatore Zaccariello Cristi +0:8:70 |
3 (07:03:90)
(3-241)
CORGENO SC(1) Casola Sasha Da Ros Kevin Fantato Gioele Strappo Giacomo +0:24:10 |
4 (07:15:70)
(1-330)
VARESE SC(1) Gaglione Marco Macchi Federico Tarasconi Matteo Roschi Jonathan +0:35:90 |
5 (07:19:10)
(2-319)
GAVIRATE(3) Macchi Leonardo Morosi Tommaso Comodo Cesare Intini Luca +0:39:30 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 55 del 19 Ore 15:30 DOPPIO Junior F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:55:10)
(4-233)
LARIO SC(1) Marzari Giorgia Pelacchi Giorgia |
2 (08:04:30)
(3-327)
VARESE SC(1) Colombo Benedetta Colatore Lisa +0:9:20 |
3 (08:10:60)
(5-42)
MILANO SC(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia +0:15:50 |
4 (08:18:)
(1-96)
IDROSCALO MI(1) Comotti Martina Scala Margherita +0:22:90 |
5 (08:20:20)
(6-364)
MOLTRASIO(1) Pigozzo Beatrice Bernasconi Claudia +0:25:10 |
6 (08:31:60)
(2-2012)
TRITIUM SC(1) Giustinoni Sara Vittura Viviana +0:36:50 |
7 (08:36:10)
(7-90)
LUINO SC(1) Ivasenko Oleksandr Taietti Aurora +0:41:0 |
GARA 56 del 19 Ore 15:35 DOPPIO Junior F Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:43:70)
(2-2011)
TRITIUM SC(1) Pozzi Margot Rabasca Alessia |
2 (07:50:10)
(1-11)
MOLTRASIO(1) Morganti Anna Caruana Maria +0:6:40 |
3 (07:51:40)
(4-69)
FLORA AC(1) Cotti Alessandra Rossi Alice +0:7:70 |
4 (08:06:90)
(5-157)
RETICA CAN.(1) La Bella Giulia Ambrosini Sofia +0:23:20 |
5 (08:08:90)
(6-89)
LUINO SC(1) Croci Valeria Langella Gaia +0:25:20 |
6 (08:11:40)
(3-33)
MILANO SC(1) Broglia Carlotta Lorenzi Martina +0:27:70 |
7 (08:33:40)
(7-351)
GAVIRATE(1) D'ambrosio Giovann Conti Sintayehu +0:49:70 |
GARA 57 del 19 Ore 15:40 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:20:)
(1-255)
GAVIRATE(1) Ongania Eleonora Salina Silvia |
2 (09:06:40)
(2-321)
VARESE SC(1) Simonetta Biacchi Tarasconi Elisa +0:46:40 |
GARA 58 del 19 Ore 15:45 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:23:80)
(2-234)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea Lami Marco |
2 (06:36:10)
(1-2017)
VARESE SC(1) Cipolat Federico Sessa Matteo Benini Filippo Isella Davide +0:12:30 |
GARA 59 del 19 Ore 15:50 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:23:60)
(4-150)
RETICA CAN.(1) Curti Emanuele Curti Sebastiano |
2 (07:24:20)
(3-276)
MOTO GUZZI(1) Caslini Lorenzo Elia Riccardo +0:0:60 |
3 (07:44:50)
(5-194)
GARDA SALO'(1) Niboli Federico Tonoli Pietro +0:20:90 |
4 (08:02:30)
(1-295)
CUS PAVIA(1) Maestri Edoardo Cattaneo Marco +0:38:70 |
5 (08:10:)
(2-2004)
Locarno(1 Misto) Mossi Noã© Strikler Tristan +0:46:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 60 del 19 Ore 15:55 DUE SENZA Ragazzi M Finale 2 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (07:38:70)
(2-47)
TREMEZZINA(1) Morganti Paolo Sartori Samuele |
2 (07:47:10)
(1-336)
LUINO SC(1) Antoniazzi Elia Montorsi Matteo +0:8:40 |
3 (07:53:50)
(3-2013)
TRITIUM SC(1) Filisetti Stefano Ciocca Nicolo' +0:14:80 |
4 (08:21:80)
(4-365)
MOLTRASIO(1) Agyemang Heard Mar Braglia Martino +0:43:10 |
GARA 61 del 19 Ore 16:00 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:39:40)
(3-281)
MOTO GUZZI(1 Misto) Zucchi Benedetta Arieti Aurora Barelli Marta (1) Bernasconi Desiree (1) .................................... (1) MOLTRASIO |
2 (07:45:40)
(1-117)
MONATE AC(1) Ricci Greta Ribolzi Marianna Rozzoni Laura Succi Cimentini Fr +0:6:0 |
3 (08:00:10)
(2-326)
VARESE SC(1) Santopolo Sara Smania Federica Mai Rebecca Gorri Giulia +0:20:70 |
GARA 62 del 19 Ore 16:05 QUATTRO SENZA Senior A F Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:10:50)
(2-358)
VARESE SC(1) Berardi Carlotta Bartalesi Nicolett Santopolo Alice Cavazzin Denise |
2 (07:16:50)
(1-2014)
LARIO SC(1) Bettio Giada Di Fonzo Caterina Noseda Arianna Rocek Aisha +0:6:0 |
GARA 63 del 19 Ore 16:10 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:12:50)
(6-293)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo Manzoli Michele Beduschi Raffaele Chiodelli Palazzol |
2 (06:16:20)
(3-124)
MONATE AC(1) Erilmi Andrea Gaeta Alessandro Papa Cristian Verita' Corrado +0:3:70 |
3 (06:16:70)
(5-61)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Lalicata Francesco Perilli Danilo Baranzelli Matteo +0:4:20 |
4 (06:22:70)
(4-165)
VARESE SC(1) Bonomo Francesco Negri Marco Callegari Omar Schiavon Jacopo +0:10:20 |
5 (06:23:40)
(2-236)
LARIO SC(1) Coan Riccardo Cosenza Gabriele Malacrida Federico Sala Umberto +0:10:90 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 19/04/2015 |
GARA 64 del 19 Ore 16:15 OTTO Junior M Finale 1 | 2^ REGATA COPPA MONTU' GAVIRATE (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:22:)
(3-247)
MENAGGIO SC(1 Misto) Salina Matteo (1) Caldonazzo Marcell (2) Cantù Ambrogio Giussani Giovanni Luoni Mattia Migliore Simone Pescialli Elias Raineri Dylan Achler Andrea -Tim .................................... (1) CORGENO SC (2) BALDESIO |
2 (06:30:20)
(1-34)
MILANO SC(1) Biavardi Niccolo' Colombo Giacomo Ca Gulminelli Gianpie Lanfranconi Enrico Margiotta Simone Pacifico Guglielmo Pizzocari Pietro Fanucchi Matteo Taddia Nicola -Tim +0:8:20 |
3 (06:55:80)
(2-36)
MILANO SC(1) Benzoni Alessandro Porzio Alessandro Covini Paolo Dodero Matteo Federico Raul Fois Lorenzo Rosafio Mario Turchetti Federico Carucci Giacomo -T +0:33:80 |
4 (06:59:80)
(4-35)
MILANO SC(1) Romanengo Paolo Vedovello Tommaso Panigada Niccolò Luini Edoardo Fois Alessandro Caroli Marco Garanzini Nicolò De Gregorio Federi Delvecchio Filippo +0:37:80 |