FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 104 del 15 Ore 09:20 OTTO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:56:51)
(1-129)
MOLTRASIO(1) Mondelli Elisa Saldarini Roberta Pigozzo Beatrice Fontana Aurora Bernasconi Desiree Bernasconi Claudia Barelli Marta Braglia Ludovica Saldarini Marta -Tim. |
2 (07:11:08)
(3-9)
CUS TORINO(1) Carpino Arianna Diverio Diletta Fioretta Beatrice Gallo Valentina Ghergheluca Carina Mungo Martina Nitoi C Raluca Ana Maria Pellegrino Enrica Medana Agnese -Tim. +0:14:57 |
3 (07:16:48)
(2-458)
GAVIRATE(1) D'ambrosio Giovanna Dascanio Silvia Federici Anna Fedon Chiara Mondini Isabella Ossola Emma Piva Sophie Simonetta Agata Mazza Michela -Tim. +0:19:97 |
GARA 105 del 15 Ore 09:30 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:42:34)
(5-435)
STABIA CN(1) Cascone Antonio Di Ruocco Aniello Sorrentino Gianluca De Filippo Sergio Marvetti Francesco -Tim. |
2 (06:59:28)
(3-478)
NAPOLI CC(1) Scognamiglio Davide De Micco Stefano Pane Vincenzo Aldanese Massimo Maria Pizzo Felice -Tim. +0:16:94 |
3 (07:03:51)
(2-428)
VVF TOMEI(1) Ferrini Francesco Romoli Leonardo Lunardi Aldo Galletti Marco Bernardini Alessandro -Tim. +0:21:17 |
4 (07:11:56)
(4-409)
SAVOIA R YC(1) Maddaloni Giovanni Zenna Gennaro Foglia Igino Strazzullo Giovanni Giobbe Luigi -Tim. +0:29:22 |
5 (07:20:96)
(1-447)
IRNO SC(1) Di Gennaro Fabio Gagliardi Elio Pennimpede Marco Roscigno Carmine Cammarota Fabio -Tim. +0:38:62 |
GARA 106 del 15 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 33) |
1 (07:56:07)
(5-56)
PRO MONOPOLI(1) Monte Sara |
2 (07:57:09)
(2-378)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta +0:1:2 |
3 (07:58:36)
(4-291)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna +0:2:29 |
4 (08:10:30)
(3-412)
NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara +0:14:23 |
5 (08:14:56)
(6-79)
TELIMAR(1) Stella Alice +0:18:49 |
6 (08:18:24)
(1-11)
FIRENZE SC(1) Arcangiolini Chiara +0:22:17 |
7 (08:18:57)
(7-16)
ESPERIA TO(1) Faravelli Benedetta +0:22:50 |
8 (08:52:68)
(8-213)
AMICI FIUME(1) Crosio Silvia +0:56:61 |
GARA 107 del 15 Ore 09:50 DOPPIO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 36) |
1 (06:41:73)
(4-343)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea Burato Daniele |
2 (06:42:95)
(6-60)
D'ANNUNZIO.(1) Franceschini Alessio Spinelli Luca +0:1:22 |
3 (06:50:78)
(7-383)
JONICA CC(1) Di Mauro Marco Rapisarda Fabrizio +0:9:5 |
4 (06:54:97)
(5-159)
MENAGGIO SC(1) CantÙ Ambrogio Luoni Mattia +0:13:24 |
5 (06:55:16)
(8-522)
NINOBIXIO SC(1) Savino Matteo Natalucci Matteo +0:13:43 |
6 (06:57:52)
(2-178)
BELLAGINA US(1) Caccerini Lupo Tommaso Pescialli Elias +0:15:79 |
7 (07:07:62)
(3-246)
MINCIO SC(1) Majoni Lorenzo Tenca Marcello +0:25:89 |
8 (07:26:92)
(1-197)
VVF MAGGI(1) Rossi Nicolo' Sonnino Giacomo +0:45:19 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 108 del 15 Ore 10:00 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:15:18)
(4-388)
LARIO SC(1) Di Fonzo Caterina Mariani Carlotta Ortelli Gaia Schincariol Vanessa |
2 (07:19:21)
(3-148)
MONATE AC(1) Succi Cimentini Francesca Rozzoni Laura De Filippis Linda Centofante Alice +0:4:3 |
3 (07:19:88)
(5-7)
CUS TORINO(1) Fioretta Beatrice Diverio Diletta Ghergheluca Carina Gallo Valentina +0:4:70 |
4 (07:39:15)
(2-317)
SATURNIA CC(1) Gioia Alice Matijacich Althea Visintin Martina Piccione Giovanna +0:23:97 |
5 (07:46:93)
(1-292)
ANIENE CC(1) Perlas Elisa Passoni Viola Masotta Eugenia Marsili Giordana +0:31:75 |
GARA 109 del 15 Ore 10:10 DUE SENZA Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 18) |
1 (06:49:10)
(5-315)
SATURNIA CC(1) Prelazzi Tiziano Flego Enrico |
2 (06:55:89)
(4-194)
CUS FERRARA(1) Sandri Vittorio Balboni Giovanni +0:6:79 |
3 (07:10:03)
(6-364)
POSILLIPO CN(1) Dicolandrea Nunzio Franzoni Carlo +0:20:93 |
4 (07:12:37)
(3-216)
VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo Benini Edoardo +0:23:27 |
5 (07:24:75)
(1-344)
ILVA BAGNOLI(1) Marigliano Dario Serio Raffaele +0:35:65 |
6 (07:27:07)
(7-229)
ITALIA CRV(1) Lobascio Gabriele Colelli Lorenzo +0:37:97 |
7 (07:27:95)
(8-245)
MINCIO SC(1) Benatti Isacco De Biasi Marco +0:38:85 |
8 (07:38:33)
(2-360)
FIAMMEGIALLE(1) Carboni Joseph Fiore Elio +0:49:23 |
GARA 110 del 15 Ore 10:20 DOPPIO Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:34:82)
(5-361)
FIAMMEGIALLE(1) Lodo Irene Maule Lara |
2 (07:35:80)
(6-190)
RETICA CAN.(1) De Boni Silvia Ambrosini Sofia +0:0:98 |
3 (07:38:72)
(4-198)
VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia Freddi Angela +0:3:90 |
4 (07:42:47)
(3-425)
TIMAVO SC(1) Leghissa Carlotta Tomasini Majkol +0:7:65 |
5 (07:43:54)
(2-199)
FLORA AC(1) Rossi Alice Cotti Alessandra +0:8:72 |
6 (07:53:37)
(1-61)
D'ANNUNZIO.(1) Ferretti Deborah Pisetta Martina +0:18:55 |
7 (08:01:12)
(7-401)
MOTO GUZZI(1) Pelacchi Giorgia Zucchi Benedetta +0:26:30 |
8 (08:09:81)
(8-5)
SILE SC(1) Merotto Elena Serena Anita +0:34:99 |
GARA 111 del 15 Ore 10:30 SINGOLO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 46) |
1 (07:14:50)
(5-22)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea |
2 (07:19:18)
(3-72)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele +0:4:68 |
3 (07:21:93)
(7-160)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Sebastiano +0:7:43 |
4 (07:22:33)
(6-185)
UN SICILIANA(1) Mignemi Umberto +0:7:83 |
5 (07:29:70)
(2-340)
ILVA BAGNOLI(1) Amalfitano Danilo +0:15:20 |
6 (07:30:15)
(8-80)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano +0:15:65 |
7 (07:41:17)
(4-254)
LIMITE SC(1) Londi Lapo +0:26:67 |
8 (07:54:52)
(1-94)
SAMPIERD SC(1) Gaione Lorenzo +0:40:2 |
GARA 112 del 15 Ore 10:40 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:20:98)
(5-293)
ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Migliaccio Jacopo De Sangro Nicolo' Schettino Antonio |
2 (06:26:54)
(8-196)
CUS FERRARA(1) Sisti Luca Bertelli Daniele Sandri Vittorio Balboni Giovanni +0:5:56 |
3 (06:28:74)
(6-288)
VARESE SC(1) Sessa Matteo ViganÒ Luca Cipolat Federico Salemi Lorenzo +0:7:76 |
4 (06:28:78)
(4-263)
ARMIDA SC(1) Lanzavecchia Edoardo Fornara Filippo Ceroni Luca Muscalu Cosmin +0:7:80 |
5 (06:36:60)
(2-113)
MOLTRASIO(1) Rocek Patrick Bianchi Alessio Barelli Andrea Della Valle Matteo +0:15:62 |
6 (06:44:00)
(7-255)
LIMITE SC(1) Cioni Emanuele Pucci Pietro Gori Tommaso Ricciardi Alessio +0:23:2 |
7 (06:55:07)
(1-452)
FIRENZE SC(1) Mancusi Lotti NiccolÒ Morescalchi Giovanni Merenda Edoardo Lombardi Corso +0:34:9 |
8 (07:14:95)
(3-112)
GARDA SALO'(1) Ricotta Riccardo Niboli Federico Tonoli Pietro Perlotti Alessandro +0:53:97 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 113 del 15 Ore 10:50 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:36:54)
(2-27)
TEVERE REMO(1) Merlini Angelica Ravoni Ottavia |
2 (07:40:26)
(4-256)
LIMITE SC(1) Caverni Sarah Millo Beatrice +0:3:72 |
3 (07:57:82)
(5-134)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Federica Maddaloni Chiara +0:21:28 |
4 (08:01:06)
(1-110)
GARDA SALO'(1) Maestri Francesca Meriano Laura +0:24:52 |
5 (08:03:38)
(6-234)
SAN MINIATO(1) Corsoni Soraya Yahya Chiara +0:26:84 |
6 (08:11:34)
(3-330)
SISPORT FIAT(1) Zanin Diletta Guerra Annalisa +0:34:80 |
GARA 114 del 15 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:06:19)
(2-115)
MOLTRASIO(1) Barelli Marta Bernasconi Desiree Mondelli Elisa Braglia Ludovica |
2 (07:09:88)
(3-523)
VARESE SC(1) Santopolo Sara Smania Federica Bartalesi Nicoletta Colatore Lisa +0:3:69 |
3 (07:15:71)
(6-319)
SATURNIA CC(1) Gioia Alice Matijacich Althea Visintin Martina Piccione Giovanna +0:9:52 |
4 (07:20:16)
(5-264)
ARMIDA SC(1) Tontodonati Letizia Fornara Carola Cloutier Clarice Mino Francesca +0:13:97 |
5 (07:29:03)
(7-473)
GAVIRATE(1) Mondini Isabella Simonetta Agata Piva Sophie Federici Anna +0:22:84 |
6 (07:31:47)
(4-434)
IRNO SC(1) Carbone Ginevra Medugno Martina Sergio Sara Fasano Annachiara +0:25:28 |
7 (07:34:96)
(8-475)
GAVIRATE(1) Dascanio Silvia Mazza Michela Fedon Chiara Ossola Emma +0:28:77 |
8 (07:42:73)
(1-506)
PALLANZA SC(1) Cinque Virginia Asia Musetti Camilla Ragazzini Serena Soni Rachele +0:36:54 |
GARA 115 del 15 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:13:72)
(5-38)
LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano Artale Ruggero Guarino Felice Landolina Claudio |
2 (06:19:53)
(2-363)
ERIDANEA SC(1) Sanguanini Luca Cantarelli Federico Piani Vittorio Xhepa Mariglen +0:5:81 |
3 (06:22:94)
(4-413)
CEREA SC(1) Radice Karoschitz Leon Maulini Francesco Rosso Carlo Ottavio Marzorati Luca +0:9:22 |
4 (06:26:03)
(6-149)
MONATE AC(1) Fantoni Federico Santaterra Luca Kohl Nicholas Corazza Luca +0:12:31 |
5 (06:28:88)
(3-146)
GAVIRATE(1) Bettinelli Daniel Roffredi Lapo Bertone Jacopo San Miguel Navas Jaime +0:15:16 |
6 (06:30:31)
(7-98)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin Ferrio Gustavo Bonaccorsi Matteo Pengue Samuele +0:16:59 |
7 (06:35:38)
(8-179)
SEBINO SC(1) Cipolloni Luca Ghidini Michele Yashkin Vladislav Giuliani Andrea +0:21:66 |
8 (06:39:34)
(1-75)
ARNO SC(1) Grassini Andrea Ponziani Stefano Gadducci Francesco Del Lucchese Tommaso +0:25:62 |
GARA 116 del 15 Ore 11:20 OTTO Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:04:47)
(3-28)
TEVERE REMO(T) Insola Stefano Astone Marco Di Rosa Alberto Germani Simone Rocco Fabrizio Braghetti Tommaso Destro Castaniti Filippo Mearelli Edoardo Massai Niccolo' -Tim. |
2 (06:07:69)
(1-321)
SATURNIA CC(1) Canetti Sebastiano Bullo Massimiliano Kiraz Andrea Bertotti Matteo Quartana Matteo De Rogatis Pierluigi Flego Enrico Prelazzi Tiziano Fonda Marcello -Tim. +0:3:22 |
3 (06:08:61)
(2-219)
VVF TOMEI(1) Ferrini Francesco Romoli Leonardo Lunardi Aldo Galletti Marco Bientinesi Leonardo Benini Edoardo Traso Andrea Chirico Francesco Bernardini Alessandro -Tim. +0:4:14 |
4 (06:18:49)
(4-287)
VARESE SC(1) Sessa Matteo Cipolat Federico ViganÒ Luca Salemi Lorenzo Parenzan Luca Luppi Alessio Codato Giovanni Pili Lorenzo Zoppini Riccardo -Tim. +0:14:2 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 117 del 15 Ore 11:30 OTTO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:42:75)
(1-470)
GAVIRATE(1) Bini Arianna Broggini Ilaria Calabrese Veronica Cavazzin Denise Pasotti Beatrice Torsellini Silvia Bollini Giada Botti Elena Barbieri Margot -Tim. |
2 (06:47:04)
(2-329)
SATURNIA CC(1) Di Lorenzo Lucia Lonzar Giorgia Maltese Giorgia Zolli Rebecca Waiglein Elena Depetris Michela Ruggiu Alessia Verrone Silvia Gioia Alice -Tim. +0:4:29 |
3 (07:10:84)
(3-402)
ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra Costadura Arianna Cantamessa Maddalena D'epifanio Ludovica Dioguardi Giulia Galli Sara Marghero Selene Travi Camilla Tanghetti Sofia -Tim. +0:28:9 |
GARA 118 del 15 Ore 11:40 QUATTRO CON Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:13:27)
(6-442)
STABIA CN(1) Abbagnale Vincenzo Abagnale Giovanni Esposito Antonio Elefante Pasquale D'aniello Enrico -Tim. |
2 (06:16:32)
(4-404)
ELPIS GENOVA(1) Casaccia Gibelli Giorg Garibaldi Federico Garibaldi Francesco Tanghetti Alberto Bottaro Giacomo -Tim. +0:3:5 |
3 (06:16:48)
(7-119)
MOLTRASIO(1) Carcano Guglielmo Tettamanti Simone Mondelli Filippo Piffaretti Alessandro Crippa Giorgio -Tim. +0:3:21 |
4 (06:22:60)
(8-367)
POSILLIPO CN(1) Fragliasso Francesco M De Majo Andrea Maestrale Andrea Agrillo Luca Vitucci Pietro -Tim. +0:9:33 |
5 (06:23:94)
(1-496)
FIRENZE SC(1) Dini Alberto Mancini Jacopo Favilli Dario Braghiroli Giacomo Mancusi Lotti NiccolÒ +0:10:67 |
6 (06:53:67)
(2-100)
SAMPIERD SC(1) Zetti Francesco Calabria Giorgio Pendola Davide Campodoni Marco Latenzio Mario -Tim. +0:40:40 |
7 (06:59:65)
(5-278)
MILANO SC(1) Cantoni Alessandro Colombo Giacomo Carlo Klausner Pietro Pizzocari Pietro Solari Eugenio -Tim. +0:46:38 |
8 (07:05:44)
(3-423)
ITALIA CRV(1) Bianco Andrea Barletta Stefano Tassiero Gennaro D'alterio Giuseppe Razzano Giovanni -Tim. +0:52:17 |
GARA 119 del 15 Ore 11:50 SINGOLO Under 23 F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (07:36:00)
(5-117)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Sara |
2 (07:46:80)
(3-51)
TERNI CLT(1) Bellati Cecilia +0:10:80 |
3 (07:50:08)
(4-305)
ELPIS GENOVA(1) Paccagnella Veronica +0:14:8 |
4 (08:04:91)
(7-463)
CUS BARI(1) Bergamasco Giorgia +0:28:91 |
5 (08:10:78)
(6-30)
TEVERE REMO(1) Lucidi Ludovica +0:34:78 |
6 (08:11:18)
(2-156)
MONOPOLI2005(1) Romito Fabiana +0:35:18 |
7 (08:22:76)
(1-439)
IRNO SC(1) Pappalardo Carmela +0:46:76 |
8 (08:31:75)
(8-468)
VITTORINO SC(1) Gruppi Alice +0:55:75 |
GARA 120 del 15 Ore 12:00 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:46:27)
(4-108)
SPERANZA(1) Pelloni Bianca Laura |
2 (07:50:29)
(5-459)
GAVIRATE(1) Cesarini Federica +0:4:2 |
3 (07:55:90)
(3-165)
LNI BARLETTA(1) Piazzolla Paola +0:9:63 |
4 (07:58:59)
(6-50)
TERNI CLT(1) Pala Federica +0:12:32 |
5 (08:02:66)
(7-192)
CUS TORINO(1) Masserano Greta +0:16:39 |
6 (08:14:13)
(2-286)
VVF BILLI(1) Parrinelli Maria Giul +0:27:86 |
7 (08:23:97)
(8-135)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Martina +0:37:70 |
8 (08:29:81)
(1-162)
MURCAROLO SS(1) Bargiacchi Greta +0:43:54 |
GARA 121 del 15 Ore 12:10 DOPPIO Under 23 M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (06:19:07)
(5-451)
CEREA SC(1) Lovisolo Luca Gravina Guido |
2 (06:20:71)
(4-308)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Gabbia Cesare +0:1:64 |
3 (06:31:87)
(7-525)
SAVOIA R YC(1) Tuli Cristian Capuano Ivan +0:12:80 |
4 (06:34:49)
(6-350)
MM SABAUDIA(1) Soares Gabriel Giulivo Raffaele +0:15:42 |
5 (06:37:08)
(3-35)
TREMEZZINA(1) Merzario Andrea Morganti Stefano +0:18:1 |
6 (06:38:26)
(8-418)
CUS PAVIA(1) Catenelli Nicola Del Prete Luca +0:19:19 |
7 (06:40:82)
(2-202)
FLORA AC(1) Avino Renato Tenca Luca +0:21:75 |
8 (06:48:70)
(1-370)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo Cervellati Federico +0:29:63 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 122 del 15 Ore 12:20 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (06:23:56)
(5-331)
SISPORT FIAT(1) Margheri Edoardo Quaranta Michele |
2 (06:25:72)
(4-248)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria Dal Pra' Giorgio +0:2:16 |
3 (06:26:79)
(2-53)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea Mazzarini Michele +0:3:23 |
4 (06:27:68)
(6-168)
NAZARIOSAURO(1) Persoglia Marco Donat Stefano +0:4:12 |
5 (06:43:25)
(7-426)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele +0:19:69 |
6 (06:47:53)
(8-486)
GAVIRATE(1) Gaeta Alessandro Vasile Gaspare +0:23:97 |
7 (06:52:88)
(3-224)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele +0:29:32 |
8 (07:03:89)
(1-466)
VITTORINO SC(1) Fontana Federico Riscazzi Gianluca +0:40:33 |
GARA 123 del 15 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:47:13)
(3-391)
LARIO SC(1) Bettio Giada Marzari Gaia Noseda Arianna Sala Nicole |
2 (06:50:26)
(5-78)
ARNO SC(1) Nencini Gaia Terrazzi Silvia Cianelli Chiara Dori Martina +0:3:13 |
3 (06:55:13)
(2-242)
CAVALLINI GS(1) Francalacci Allegra Celoni Sandra Sorrentino Marta Manfredi Asia +0:8:0 |
4 (07:09:84)
(4-328)
SATURNIA CC(1) Depetris Michela Waiglein Elena Ruggiu Alessia Verrone Silvia +0:22:71 |
5 (07:21:73)
(1-469)
FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Susanna Destefani Claudia Lisi Sara Temporin Aurora +0:34:60 |
GARA 124 del 15 Ore 12:40 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:26:08)
(2-353)
FIAMMEGIALLE(1) Lodo Matteo Vicino Giuseppe |
2 (06:36:05)
(1-398)
LARIO SC(1) Vigliarolo Fabio Guanziroli Andrea +0:9:97 |
3 (06:39:00)
(3-326)
SATURNIA CC(1) Brezzi Villi Nicholas Mansutti Alessandro +0:12:92 |
4 (06:56:67)
(5-333)
SISPORT FIAT(1) Serralunga Vittorio Galano Lorenzo +0:30:59 |
5 (07:03:30)
(6-31)
TEVERE REMO(1) Calabrese Leonardo Pagani Niccolo' +0:37:22 |
6 (07:38:32)
(4-517)
PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi Spagiari Fabio +1:12:24 |
GARA 125 del 15 Ore 12:50 DUE SENZA UNDER 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (06:40:03)
(4-151)
PELORO CC(1) Gaggiotti Giacomo Ficarra Giovanni |
2 (06:44:10)
(3-453)
CEREA SC(1) Giacosa Emanuele Cappelli Pietro +0:4:7 |
3 (06:47:17)
(5-366)
POSILLIPO CN(1) Di Mare Giuseppe Aita Rosario +0:7:14 |
4 (06:48:81)
(6-20)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Visentini Alessandro +0:8:78 |
5 (06:50:52)
(2-380)
VARESE SC(1) Benini Filippo Isella Davide +0:10:49 |
6 (06:52:71)
(8-445)
STABIA CN(1) Curcio Giovanni Caiazzo Giancarlo +0:12:68 |
7 (06:53:69)
(7-76)
ARNO SC(1) Fabozzi Mirko Romani Luca +0:13:66 |
8 (07:05:58)
(1-322)
SATURNIA CC(1) Benco Luca Parma Federico +0:25:55 |
GARA 126 del 15 Ore 13:00 DOPPIO Under 23 F Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (07:08:46)
(3-310)
ELPIS GENOVA(1) Paccagnella Veronica Gigliobianco Selene |
2 (07:10:55)
(4-296)
ANIENE CC(1) Serafini Ludovica Martini Lavinia +0:2:9 |
3 (07:15:12)
(6-90)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna Torre Emma +0:6:66 |
4 (07:21:62)
(5-33)
TREMEZZINA(1) Bianchi Federica Merzario Melissa +0:13:16 |
5 (07:23:67)
(7-118)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Sara Caruana Maria +0:15:21 |
6 (07:34:65)
(1-281)
BALDESIO(1) Cabrini Elisa Franceschini Nicole +0:26:19 |
7 (07:38:85)
(2-352)
PONTEDERA SC(1) Barderi Sara Barabotti Marina +0:30:39 |
8 (08:00:64)
(8-493)
GAVIRATE(1) Bini Arianna Torsellini Silvia +0:52:18 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 127 del 15 Ore 13:10 DOPPIO UNDER 23 P.L. F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:08:87)
(4-25)
BISSOLATI SC(1) Fava Francesca Rodini Valentina |
2 (07:18:86)
(5-47)
PALERMO SC(1) Lo Bue Giorgia Lo Bue Serena +0:9:99 |
3 (07:36:68)
(3-181)
SEBINO SC(1) Agliardi Silvia Chiarelli Daniela +0:27:81 |
4 (08:27:74)
(2-498)
GAVIRATE(1) Barbieri Margot Pasotti Beatrice +1:18:87 |
5 (00:00:00)
(1-298)
PADOVA SC(1) Boaretto Elena Molinaro Federica **Non Presentato |
GARA 128 del 15 Ore 13:20 SINGOLO Under 23 M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 24) |
1 (06:51:42)
(4-284)
BALDESIO(1) Manzoli Michele |
2 (06:51:98)
(5-137)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tiziano +0:0:56 |
3 (06:59:09)
(6-176)
LECCO SC(1) Crippa Andrea +0:7:67 |
4 (07:02:94)
(3-173)
TRITIUM SC(1) Cattane Pietro +0:11:52 |
5 (07:05:16)
(2-387)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo +0:13:74 |
6 (07:06:39)
(7-377)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:14:97 |
7 (07:13:52)
(8-438)
IRNO SC(1) Cuomo Mario +0:22:10 |
8 (07:18:83)
(1-272)
IDROSCALO MI(1) Cremonesi Stefano +0:27:41 |
GARA 129 del 15 Ore 13:30 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (06:54:68)
(1-266)
ARMIDA SC(1) Di Seyssel Alberto |
2 (06:58:80)
(4-512)
SISPORT FIAT(1) Pegoraro Francesco +0:4:12 |
3 (06:59:35)
(2-155)
MONOPOLI2005(1) Marasciulo Giuseppe +0:4:67 |
4 (07:08:39)
(7-354)
FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Paolo +0:13:71 |
5 (07:11:93)
(5-19)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico +0:17:25 |
6 (07:15:12)
(3-54)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:20:44 |
7 (07:18:56)
(6-282)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo +0:23:88 |
8 (07:27:53)
(8-64)
BARION CC(1) Iacuitti Davide +0:32:85 |
GARA 130 del 15 Ore 13:40 DUE CON Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:55:70)
(4-444)
STABIA CN(1) Abbagnale Vincenzo Abagnale Giovanni D'aniello Enrico -Tim. |
2 (07:01:94)
(2-228)
ITALIA CRV(1) Vicino Antonio Rocchi Massimiliano Razzano Giovanni -Tim. +0:6:24 |
3 (07:02:45)
(5-325)
SATURNIA CC(1) Brezzi Villi Nicholas Mansutti Alessandro Kiraz Andrea -Tim. +0:6:75 |
4 (07:14:09)
(7-127)
MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo Carcano Guglielmo Crippa Giorgio -Tim. +0:18:39 |
5 (07:16:50)
(6-347)
ILVA BAGNOLI(1) Sibillo Damiano Scalzone Alfonso Maria Tassia Francesco -Tim. +0:20:80 |
6 (07:31:27)
(1-455)
FIRENZE SC(1) Mori Niccolo' Braghiroli Giacomo Mancusi Lotti NiccolÒ +0:35:57 |
7 (07:33:91)
(3-257)
LIMITE SC(1) Nepi Andrea Vanni Francesco Pezzotti Simone -Tim. +0:38:21 |
8 (08:40:77)
(8-437)
VVF CARRINO(1) Demauro Giacomo Turrisi Domenico Lavino Luca -Tim. +1:45:7 |
GARA 131 del 15 Ore 13:50 QUATTRO SENZA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:59:31)
(1-37)
FIRENZE SC(1) Muccini Neri Pietra Caprina Leonardo Zileri Dal Verme Pietro Oppo Stefano |
2 (06:01:53)
(4-396)
LARIO SC(1) Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea Vigliarolo Fabio +0:2:22 |
3 (06:02:59)
(6-259)
LIMITE SC(1) Borsini Matteo Borghi Matteo Borsini Tommaso Puccioni Sasha +0:3:28 |
4 (06:22:10)
(3-488)
NAPOLI CC(1) Paglionico Nazario Tufano Antonio Canonico Giovanni Gaudino Antonio +0:22:79 |
5 (06:31:85)
(2-243)
CAVALLINI GS(1) Sciamanna Emanuele Francalacci Giulio Gualerci Giacomo Sciamanna Ivano +0:32:54 |
6 (07:08:12)
(5-422)
ITALIA CRV(1) Bianco Andrea Barletta Stefano Tassiero Gennaro D'alterio Giuseppe +1:8:81 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 132 del 15 Ore 14:00 QUATTRO SENZA UNDER 23 P.L. M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (06:07:63)
(3-323)
SATURNIA CC(1) Sfiligoi Piero Forcellini Nicolo' Ferrari Andrea Ghidini Paolo |
2 (06:10:48)
(1-247)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria Dal Pra' Giorgio D'elia Marco Buschmann Leonard +0:2:85 |
3 (06:14:00)
(4-348)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Matteo Mazzali Alessandro Bianchi Ivan Lepore Daniele Francesco +0:6:37 |
4 (06:17:07)
(5-369)
RAVENNA SC(1) Cervellati Federico Lopez Lorenzo Dondini Simone Amadio Federico +0:9:44 |
5 (06:25:83)
(6-225)
ROWING GE(1) Keyes Lorenzo Rebuffo Michele Costa Giacomo Bava Leonardo +0:18:20 |
GARA 133 del 15 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA UNDER 23 P.L. F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (06:59:02)
(8-103)
GAVIRATE(1) Bollini Giada Botti Elena Cavazzin Denise Cesarini Federica |
GARA 134 del 15 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:37:40)
(5-394)
LARIO SC(1) Marzari Gaia Bettio Giada Noseda Arianna Sala Nicole |
2 (06:44:38)
(4-359)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania Luisetto Elisa Boaretto Elena Molinaro Federica +0:6:98 |
3 (06:48:78)
(2-52)
TERNI CLT(1) Bellati Cecilia Di Giuli Martina Fontani Rachele Pala Federica +0:11:38 |
4 (06:51:21)
(1-501)
CERNOBBIO SC(1) Colombo Giada Comotti Martina Gelpi Paola Prandini Sara +0:13:81 |
5 (07:01:61)
(3-309)
ELPIS GENOVA(1) Apone Alessandra Cantamessa Maddalena D'epifanio Ludovica Gigliobianco Selene +0:24:21 |
GARA 135 del 15 Ore 14:20 DUE SENZA Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 18 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:20:90)
(4-461)
GAVIRATE(1) Broggini Ilaria Calabrese Veronica |
2 (07:24:02)
(5-15)
FIRENZE SC(1) Arcangiolini Beatrice Fossi Lucrezia +0:3:12 |
3 (07:29:51)
(2-249)
TIRRENIA TOD(1) De Matteis Silvia Transi Ilaria +0:8:61 |
4 (07:32:27)
(3-513)
CAVALLINI GS(1) Celoni Sandra Sorrentino Marta +0:11:37 |
5 (07:40:34)
(7-193)
CUS TORINO(1) Masserano Greta Noè Camilla +0:19:44 |
6 (07:42:11)
(8-175)
TRITIUM SC(1) Rabasca Alessia Mapelli Elisa +0:21:21 |
7 (08:02:20)
(6-421)
ANIENE CC(1) Altomare Maria Chiara Serafini Ludovica +0:41:30 |
8 (08:30:17)
(1-373)
THALATTA SC(1) Minissale Domiziana Motta Egle +1:9:27 |
GARA 136 del 15 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8) |
1 (05:52:75)
(3-415)
SAVOIA R YC(1) Capuano Ivan Tuli Cristian Graziuso Stefano Santillo Fabio |
2 (05:54:11)
(4-395)
LARIO SC(1) Coan Riccardo Cosenza Gabriele Pizzetti Mattia Sala Umberto +0:1:36 |
3 (05:55:69)
(8-304)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Gabbia Cesare Garibaldi Federico Garibaldi Francesco +0:2:94 |
4 (06:05:44)
(6-177)
LECCO SC(1) Crippa Andrea Tagliaferri Mauro Tahiraj Esli Colombo Andrea +0:12:69 |
5 (06:21:09)
(7-211)
ROMA CC(1) Trifirò Francesco Dits Ernest De Lucia Patrizio Nitu Andrei +0:28:34 |
6 (06:36:08)
(1-509)
PALLANZA SC(1) Pusceddu Matteo Di Giovanni Mavericic Bindella Saverio Gazzola Jacopo +0:43:33 |
7 (07:45:02)
(5-300)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco Saggioro Enrico Francescon Giacomo Obayagbona Isoken +1:52:27 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 137 del 15 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA UNDER 23 P.L. M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:50:24)
(1-332)
SISPORT FIAT(1) Margheri Edoardo Quaranta Michele Pegoraro Francesco Pròtano Jacopo |
2 (05:53:28)
(4-324)
SATURNIA CC(1) Ghidini Paolo Ferrari Andrea Forcellini Nicolo' Sfiligoi Piero +0:3:4 |
3 (06:01:80)
(6-417)
CUS PAVIA(1) Ciccarelli Stefano Molteni Simone Buoli Edoardo Mascarino Adriano +0:11:56 |
4 (06:04:93)
(7-55)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea Brizi Alessandro Mazzarini Michele Mulas Matteo +0:14:69 |
5 (06:05:18)
(3-2)
OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise Pica Paolo Tessari Dario Zanatta Federico +0:14:94 |
6 (06:07:23)
(8-164)
MURCAROLO SS(1) Gardini Pietro Falchetti Filippo Bozzo Cesare Varacca Luca +0:16:99 |
7 (06:09:05)
(2-126)
ELPIS GENOVA(1 Misto) Badagliacca Daniele Nizzi Edoardo Costantini Xavier Brusato Lorenzo +0:18:81 |
8 (06:17:30)
(5-465)
VITTORINO SC(1) Fontana Federico Subacchi Simone Riscazzi Gianluca Villa Leonardo +0:27:6 |
GARA 138 del 15 Ore 14:50 OTTO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:37:72)
(4-36)
FIRENZE SC(1) Muccini Neri Pietra Caprina Leonardo Zileri Dal Verme Pietro Corenich Lapo Mancini Jacopo Favilli Dario Dini Alberto Oppo Stefano Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim. |
2 (05:43:36)
(3-357)
FIAMMEGIALLE(1) Vicino Giuseppe Lodo Matteo Di Girolamo Paolo Laino Alessandro Possamai Fabio Morellato Simone Marchesini Fabio Tranquilli Emanuele Di Rezza Luca -Tim. +0:5:64 |
3 (05:46:05)
(1-145)
GAVIRATE(1) Arioli Jacopo Sterzi Federico Broglio Giacomo Corazza Simone Lami Marco Biolcati Christian Sturaro Matteo Schwartz Massimo Fanchi Niccolo' -Tim. +0:8:33 |
4 (05:58:17)
(2-368)
POSILLIPO CN(1) Russo Marco De Majo Andrea Fragliasso Francesco Maria Piscopo Giuseppe Maestrale Andrea Agrillo Luca Di Mare Giuseppe Aita Rosario Vitucci Pietro -Tim. +0:20:45 |
GARA 139 del 15 Ore 15:00 SINGOLO Esordienti M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (07:25:53)
(4-180)
FALCORUPE(1) Ripamonti Igor |
2 (07:30:71)
(6-244)
MINCIO SC(1) Rizzi Davide +0:5:18 |
3 (07:37:02)
(2-222)
ROWING GE(1) Scaduto Samuele +0:11:49 |
4 (07:41:67)
(5-416)
CUS PAVIA(1) Califano Andrea +0:16:14 |
5 (07:49:08)
(1-104)
SPERANZA(1) Romani Sergio +0:23:55 |
6 (07:52:06)
(3-260)
ARMIDA SC(1) Lazaj Daniel +0:26:53 |
7 (07:58:45)
(7-205)
ROMA CC(1) Granalli Nicola +0:32:92 |
8 (08:02:24)
(8-514)
PADOVACANOTT(1) Bricca Giulio +0:36:71 |
GARA 140 del 15 Ore 15:10 SINGOLO Esordienti F Finale A *CORRETTO per SENTENZA Giudice Sportivo Nazionale | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 11) |
1 (08:10:66)
(5-138)
VVF BILLI(1) Goller Franziska |
2 (08:17:88)
(2-390)
LARIO SC(1) Montorfano Carlotta +0:7:22 |
3 (08:33:98)
(6-93)
SAMPIERD SC(1) Borgonovo Giulia +0:23:32 |
4 (08:37:26)
(3-221)
LNI SESTRI P(1) Gualandi Paola +0:26:60 |
5 (08:46:35)
(1-251)
LIMITE SC(1) Gavazzi Martina +0:35:69 |
6 (08:53:71)
(7-4)
SILE SC(1) Paolin Irene +0:43:05 |
7 (09:06:48)
(8-385)
ESTERI ROMA(1) D'alessandro Priscilla +0:55:82 |
0 (08:08:27)
(4-201)
ISPRA SC(1) Trump Egle MFG | |
GARA 141 del 15 Ore 15:20 DOPPIO Esordienti M Finale A | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (06:51:09)
(6-3)
SILE SC(1) Camerano Riccardo Scarazzato Matteo |
2 (06:51:73)
(3-183)
GIUDECCA(1) Genta Edoardo Mira Giacomo +0:0:64 |
3 (06:55:92)
(2-182)
FALCORUPE(1) Pizzotti Eros Casati Andrea +0:4:83 |
4 (07:01:28)
(4-66)
VELOCIOR1883(1) Pintus Giorgio Manfredini Gianluca +0:10:19 |
5 (07:03:12)
(1-21)
CANDIA2010(1) Picca Marco Mottino Stefano +0:12:3 |
6 (07:09:86)
(7-273)
MILANO SC(1) Santoriello Pietro Solari Eugenio +0:18:77 |
7 (07:12:12)
(5-314)
SATURNIA CC(1) Lionetti Leonardo Lombardo Andrea +0:21:3 |
8 (07:17:24)
(8-477)
NAPOLI CC(1) De Marco Daniele Staiano Ernesto +0:26:15 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/06/2014 - 15/06/2014 |
GARA 142 del 15 Ore 15:30 DOPPIO Esordienti F Finale 1 | CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI,UNDER23 SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:38:39)
(2-252)
LIMITE SC(1) Bruni Letizia Campinoti Yaya |
2 (08:07:25)
(1-166)
NAZARIOSAURO(1) Ianza Agnese Molin Vera +0:28:86 |