FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 1 del 27 Ore 09:30 SINGOLO Master M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (03:45:48)
(3-219)
LIMITE SC(1) Rofi Francesco |
2 (03:49:99)
(6-221)
BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea +0:4:51 |
3 (03:52:09)
(4-182)
OSPEDALIERI(1) Sirinati Andrea +0:6:61 |
4 (04:09:21)
(1-72)
OSPEDALIERI(1) Basso Giorgio +0:23:73 |
5 (04:26:21)
(8-226)
CUS FERRARA(1) Furdui Sorin Iosif +0:40:73 |
6 (04:40:07)
(5-170)
PESCARA LA(1) De Collibus Luigi +0:54:59 |
7 (04:43:72)
(7-167)
PESCARA LA(1) Di Francesco Mauri +0:58:24 |
8 (04:50:35)
(2-152)
RAVENNA SC(1) Travaglini Nicola +1:4:87 |
GARA 2 del 27 Ore 09:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:18:62)
(1-223)
FIRENZE SC(1) Accolti Gil Michel Rossi Filippo Di Gangi Matteo D'onza Federico |
2 (06:53:44)
(3-181)
DELTA(1 Misto) Tritto Giacomo (1) Dinardo Filippo Michelotti Andrea (2) Zucchini Andrea +0:34:82 .................................... (1) RAVENNA SC (2) VITTORINO SC |
3 (11:12:72)
(2-343)
DELTA(1 Misto) Romanin Edoardo Pocaterra Fedarico Pigaiani Piero Pareschi Grum (1) +4:54:10 .................................... (1) VILLAMARZANA |
GARA 3 del 27 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (06:37:21)
(7-88)
MESTRE SC(1) Vianello Nicolo' |
2 (06:44:57)
(5-62)
VITTORINO SC(1) Groppi Paolo +0:7:36 |
3 (06:47:31)
(3-191)
LIMITE SC(2) Scini Lorenzo +0:10:10 |
4 (06:48:62)
(8-144)
PADOVA SC(1) Baro Riccardo +0:11:41 |
5 (07:14:28)
(4-312)
VVF MAGGI(1) Roberto Antonio +0:37:7 |
6 (07:48:43)
(1-132)
RAVENNA SC(1) Benvenuti Luca +1:11:22 |
7 (07:52:14)
(6-244)
CAVALLINI GS(1) Contini Nico +1:14:93 |
GARA 4 del 27 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (06:40:09)
(1-89)
MESTRE SC(2) Ronchetti Alessand |
2 (06:56:07)
(5-63)
VITTORINO SC(1) Molari Alessandro +0:15:98 |
3 (06:58:77)
(2-133)
RAVENNA SC(1) Ottaviani Lorenzo +0:18:68 |
4 (07:20:50)
(7-330)
PESARO SC(1) Ascani Tommaso +0:40:41 |
5 (07:26:73)
(3-313)
VVF MAGGI(2) Cheriti Achraf +0:46:64 |
6 (07:28:49)
(8-248)
CAVALLINI GS(2) Nelli Antonio +0:48:40 |
7 (08:30:58)
(6-346)
CUS FERRARA(1) Vedovato Mattia +1:50:49 |
8 (09:24:42)
(4-66)
VITTORINO SC(1) Andena Tommaso +2:44:33 |
GARA 5 del 27 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 23) |
1 (06:40:85)
(1-190)
LIMITE SC(1) Tincolini Lorenzo |
2 (07:00:59)
(4-134)
RAVENNA SC(1) Rubattu Mattia +0:19:74 |
3 (07:12:43)
(7-64)
VITTORINO SC(1) Tarditi Alberto +0:31:58 |
4 (07:29:89)
(2-250)
CAVALLINI GS(3) Paladino Giovanni +0:49:4 |
5 (07:37:12)
(8-354)
CUS FERRARA(1) Marchini Nicolo' +0:56:27 |
6 (08:25:58)
(5-131)
RAVENNA SC(1) Ricci Raffaele +1:44:73 |
7 (00:00:00)
(3-331)
PESARO SC(1) Panni Leonardo **Ritirato c.f.m. |
GARA 6 del 27 Ore 09:55 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:19:39)
(2-23)
NINOBIXIO SC(1) Cigni Michele |
2 (06:43:93)
(6-90)
MESTRE SC(1) Finotto Edoardo +0:24:54 |
3 (06:54:60)
(7-107)
BARDOLINO CC(1) Ferri Giacomo +0:35:21 |
4 (06:59:75)
(5-135)
RAVENNA SC(1) Masacci Mirko +0:40:36 |
5 (07:19:76)
(3-108)
BARDOLINO CC(1) Mingoia Giacomo +1:0:37 |
6 (07:27:38)
(4-349)
OSPEDALIERI(1) Dei Rossi Nicola +1:7:99 |
7 (07:32:81)
(1-106)
BARDOLINO CC(1) Benati Davide +1:13:42 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 7 del 27 Ore 10:00 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:25:59)
(2-192)
LIMITE SC(1) Iacopini Dario Pucci Elia |
2 (06:39:99)
(1-224)
FIRENZE SC(1) Pacchiani Damiano Dini Federico +0:14:40 |
GARA 8 del 27 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:54:20)
(4-334)
DIADORA SC(1) Vianello Andrea |
2 (07:21:30)
(6-164)
QUERINI SC(1) Cola Lisa +0:27:10 |
3 (07:31:61)
(1-189)
LIMITE SC(1) Alderighi Rebecca +0:37:41 |
4 (07:41:55)
(3-258)
CAVALLINI GS(1) Conti Altea Maria +0:47:35 |
5 (07:55:55)
(5-24)
NINOBIXIO SC(1) Bruschi Matilde +1:1:35 |
GARA 9 del 27 Ore 10:10 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:22:34)
(1-263)
FIRENZE SC(1 Misto) Muccini Neri Pietra Caprina Leo De Majo Andrea (1) Favilli Dario .................................... (1) POSILLIPO CN |
2 (06:33:13)
(4-245)
FIRENZE SC(1 Misto) Braghiroli Giacomo Corenich Lapo Frasca Michele (1) Susini Pietro +0:10:79 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
3 (06:34:42)
(3-269)
CUS FERRARA(1 Misto) Mori Niccolo' (1) Dini Alberto (1) Balboni Giovanni Sandri Vittorio +0:12:8 .................................... (1) FIRENZE SC |
4 (06:35:40)
(2-213)
LIMITE SC(1) Bruni Lorenzo Cascone Rosario Vanni Francesco Borghi Matteo +0:13:6 |
GARA 10 del 27 Ore 10:15 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:35:34)
(3-195)
LIMITE SC(2) Campinoti Yaya |
2 (09:00:47)
(6-194)
LIMITE SC(1) Bruni Letizia +0:25:13 |
3 (09:14:01)
(1-7)
NAZARIOSAURO(1) Molin Vera +0:38:67 |
4 (09:23:27)
(2-22)
SILE SC(1) Paolin Irene +0:47:93 |
5 (09:25:04)
(5-38)
ARNO SC(1) Grammatico Simona +0:49:70 |
6 (09:50:16)
(4-197)
LIMITE SC(3) Gavazzi Martina +1:14:82 |
GARA 11 del 27 Ore 10:20 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:07:72)
(3-5)
SILE SC(2) Camerano Riccardo |
2 (08:35:05)
(2-4)
SILE SC(1) Scarazzato Matteo +0:27:33 |
3 (08:41:83)
(4-339)
GIUDECCA(1) Mira Giacomo +0:34:11 |
4 (08:48:12)
(5-74)
PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto +0:40:40 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 12 del 27 Ore 10:25 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (08:25:36)
(3-76)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja |
2 (08:39:04)
(1-77)
PADOVA SC(1) Molinaro Federica +0:13:68 |
3 (08:43:50)
(2-275)
MONTESCUDAIO(1) Antonelli Alice +0:18:14 |
4 (08:48:57)
(5-251)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:23:21 |
5 (08:57:05)
(6-253)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria +0:31:69 |
6 (09:03:55)
(7-287)
CAVALLINI GS(1) Manfredi Asia +0:38:19 |
7 (09:40:48)
(4-277)
MONTESCUDAIO(1) Nannini Maddalena +1:15:12 |
8 (10:04:82)
(8-173)
OSPEDALIERI(1) Granzotto Chiara +1:39:46 |
GARA 13 del 27 Ore 10:30 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (07:41:22)
(4-138)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo |
2 (07:43:19)
(6-94)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele +0:1:97 |
3 (07:50:82)
(5-39)
ARNO SC(1) Romani Luca +0:9:60 |
4 (08:00:96)
(7-305)
PADOVA SC(1) Francescon Giacomo +0:19:74 |
5 (08:09:85)
(3-208)
LIMITE SC(1) Cinelli Iacopo +0:28:63 |
6 (08:28:35)
(2-165)
QUERINI SC(1) Recordare Giovanni +0:47:13 |
GARA 14 del 27 Ore 10:35 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 20 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (07:59:68)
(5-85)
PADOVA SC(1) Saggioro Enrico |
2 (08:02:85)
(2-6)
SILE SC(1) De Rosa Jacopo +0:3:17 |
3 (08:14:06)
(3-259)
PADOVACANOTT(1) De Lucchi Giacomo +0:14:38 |
4 (08:15:06)
(1-25)
NINOBIXIO SC(1) Tiari Luca +0:15:38 |
5 (08:28:89)
(4-274)
FIRENZE SC(1) Burelli Lorenzo +0:29:21 |
6 (08:52:81)
(7-20)
BARDOLINO CN(1) Bonometti Tommaso +0:53:13 |
7 (09:03:36)
(6-57)
DLF TREVISO(1) Biasetto Alessandr +1:3:68 |
GARA 15 del 27 Ore 10:40 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:58:48)
(2-217)
LIMITE SC(1) Borsini Tommaso Puccioni Sasha |
2 (07:04:63)
(3-200)
VITTORINO SC(1) Fontana Federico Craviotto Tommaso +0:6:15 |
3 (07:07:11)
(4-117)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola La Versa Riccardo +0:8:63 |
4 (07:17:40)
(6-324)
VVF MAGGI(1) Amato Luca Freddi Matteo +0:18:92 |
5 (07:21:88)
(1-325)
PADOVA SC(1) Obayagbona Isoken Chiumento Luca +0:23:40 |
6 (07:47:96)
(5-262)
PADOVACANOTT(1) Kuru Ediz Firat Bricca Giulio +0:49:48 |
GARA 16 del 27 Ore 10:45 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 25) |
1 (08:18:20)
(7-27)
NINOBIXIO SC(1) Savino Matteo |
2 (08:28:32)
(1-201)
LIMITE SC(2) Cioni Emanuele +0:10:12 |
3 (08:30:84)
(6-315)
VVF MAGGI(1) Rossi Nicolo' +0:12:64 |
4 (08:40:06)
(3-53)
DLF TREVISO(1) Cangialosi Pietro +0:21:86 |
5 (08:49:76)
(4-42)
ARNO SC(1) Schettini Alessio +0:31:56 |
6 (08:57:69)
(5-266)
CAVALLINI GS(1) Cavallini Luca +0:39:49 |
7 (09:19:28)
(2-282)
PADOVACANOTT(1) Mazzucato Enrico +1:1:8 |
GARA 17 del 27 Ore 10:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (08:49:37)
(2-54)
DLF TREVISO(2) Pavan Massimiliano |
2 (09:04:41)
(5-1)
VILLAMARZANA(1) Sageata Claudiu Va +0:15:4 |
3 (09:12:17)
(4-220)
NINOBIXIO SC(1) Maci Michele +0:22:80 |
4 (09:19:06)
(3-14)
OSPEDALIERI(1) Giuriati Riccardo +0:29:69 |
5 (09:22:38)
(6-139)
RAVENNA SC(1) Vannini Federico +0:33:1 |
6 (09:29:28)
(1-112)
BARDOLINO CC(1) Gatto Francesco +0:39:91 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 18 del 27 Ore 10:55 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (07:53:12)
(6-199)
LIMITE SC(1) Londi Lapo |
2 (08:19:00)
(2-26)
NINOBIXIO SC(1) Natalucci Matteo +0:25:88 |
3 (08:46:60)
(4-122)
DIADORA SC(1) Cazzagon Giovanni +0:53:48 |
4 (08:58:71)
(5-281)
PADOVACANOTT(1) Zulian Giovanni +1:5:59 |
5 (09:01:01)
(1-116)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas +1:7:89 |
6 (09:04:73)
(3-41)
ARNO SC(1) Sbrana Daniele +1:11:61 |
GARA 19 del 27 Ore 11:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 25) |
1 (08:38:43)
(1-233)
RAVENNA SC(1) Dari Mattia |
2 (08:46:04)
(6-40)
ARNO SC(1) Ponziani Stefano +0:7:61 |
3 (08:46:68)
(5-75)
PADOVA SC(1) Stecchi Stefano +0:8:25 |
4 (09:01:03)
(2-113)
BARDOLINO CC(1) Lucchini Massimo +0:22:60 |
5 (10:03:11)
(4-171)
OSPEDALIERI(1) Fassina Francesco +1:24:68 |
6 (00:00:00)
(3-55)
DLF TREVISO(3) Pinni Alessandro **Ritirato c.f.m. |
GARA 20 del 27 Ore 11:05 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:20:56)
(2-298)
RAVENNA SC(1) Cervellati Federic Dondini Simone |
2 (07:28:45)
(1-196)
VITTORINO SC(1) Riscazzi Gianluca Subacchi Simone +0:7:89 |
GARA 21 del 27 Ore 11:10 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:43:98)
(1-180)
PADOVA SC(1) Favaro Angelica |
2 (08:56:78)
(3-240)
CAVALLINI GS(1) Cicerchia Serena +0:12:80 |
3 (09:10:08)
(2-81)
PADOVA SC(1) Fasolato Denise +0:26:10 |
4 (09:15:31)
(4-29)
NINOBIXIO SC(1) Libè Giulia +0:31:33 |
5 (09:27:14)
(5-80)
PADOVA SC(1) Boaretto Elena +0:43:16 |
GARA 22 del 27 Ore 11:15 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:00:62)
(1-232)
CUS FERRARA(1) Sisti Luca Bertelli Daniele |
2 (08:02:27)
(3-204)
LIMITE SC(2) Pucci Pietro Ricciardi Alessio +0:1:65 |
3 (08:08:02)
(4-203)
LIMITE SC(1) De Grazia Leonardo Gori Tommaso +0:7:40 |
4 (08:16:95)
(2-92)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro Molena Andrea +0:16:33 |
GARA 23 del 27 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:22:23)
(1-318)
VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia Freddi Angela |
2 (08:23:88)
(4-348)
LIMITE SC(1) Caverni Sarah Millo Beatrice +0:1:65 |
3 (08:45:91)
(2-3)
SILE SC(1) Serena Anita Merotto Elena +0:23:68 |
4 (08:48:66)
(5-44)
ARNO SC(1) Fabozzi Gaia Ribechini Agnese +0:26:43 |
5 (00:00:00)
(3-174)
DIADORA SC(1) Bellati Cora D'este Chiara **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 24 del 27 Ore 11:25 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:29:49)
(3-216)
LIMITE SC(1) Borsini Matteo Corti David |
2 (07:48:18)
(1-257)
PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi Spagiari Fabio +0:18:69 |
3 (07:51:15)
(4-229)
GIUDECCA(1) Genta Edoardo Zane Davide +0:21:66 |
4 (07:57:80)
(2-30)
NINOBIXIO SC(1) Lommi Matteo Ghetti Omar +0:28:31 |
GARA 25 del 27 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA Senior A F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:31:98)
(4-320)
PADOVA SC(1 Misto) Rodini Valentina (1) Gobbi Stefania Luisetto Elisa Boaretto Elena .................................... (1) BISSOLATI SC |
2 (07:33:49)
(1-264)
PADOVACANOTT(1) Pasquato Ester Locci Enrica Cabassa Giulia Gambino Valeria +0:1:51 |
3 (07:48:56)
(2-309)
CAVALLINI GS(1 Misto) Menegatti Federica (1) Manfredi Asia Sorrentino Marta Cabassa Maria (2) +0:16:58 .................................... (1) PADOVA SC (2) PADOVACANOTT |
4 (08:22:71)
(3-175)
VITTORINO SC(1) Squeri Cecilia Irti Giulia Modolo Chiara Carazzolo Laura +0:50:73 |
GARA 26 del 27 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:53:16)
(4-45)
ARNO SC(1) Grassini Andrea Giarri Emanuele Gadducci Francesco Del Lucchese Tomma |
2 (07:13:54)
(5-353)
FIRENZE SC(1) Merenda Edoardo Vanzi Andrea Carpi Lapi Giulio Iannizzotto Ludovi +0:20:38 |
3 (07:21:86)
(1-319)
VVF MAGGI(1) Angeloni Emanuele Sonnino Giacomo Rossi Nicolo' Marshall Michael +0:28:70 |
4 (08:07:70)
(3-286)
FIRENZE SC(1 Misto) Burelli Leonardo Morandi Giacomo Bertelli Daniele (1) Sisti Luca (1) +1:14:54 .................................... (1) CUS FERRARA |
5 (00:00:00)
(2-234)
NINOBIXIO SC(1) Libè Edoardo Imbesi Davide Maci Michele Dasooni Filipp **Ritirato c.f.m. |
GARA 27 del 27 Ore 11:40 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:09:34)
(2-79)
PADOVA SC(1) Saggioro Enrico Francescon Giacomo |
2 (07:12:55)
(1-242)
FIRENZE SC(1) Dini Alberto Mori Niccolo' +0:3:21 |
3 (07:13:29)
(6-140)
RAVENNA SC(1) Dondini Simone Lopez Lorenzo +0:3:95 |
4 (07:26:29)
(7-95)
MESTRE SC(1) Povolato Tommaso Memo Lorenzo +0:16:95 |
5 (07:36:13)
(3-177)
VITTORINO SC(1) Villa Leonardo Bosi Guido +0:26:79 |
6 (07:41:66)
(5-333)
PESARO SC(1) Frenquellucci Carl Verdecchia Luca +0:32:32 |
7 (07:55:92)
(4-31)
NINOBIXIO SC(1) Tiari Luca Libè Edoardo +0:46:58 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 28 del 27 Ore 11:45 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:01:64)
(1-290)
CUS FERRARA(1) Di Lascio Filippo Guidoboni Eugenio |
2 (05:15:89)
(2-146)
PADOVA SC(1) Martorelli Gugliel Dal Maschio Riccar +0:14:25 |
3 (05:25:20)
(3-342)
PADOVA SC(1) Rizzardini Niccolò Bertazzo Alessandr +0:23:56 |
GARA 29 del 27 Ore 11:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:12:92)
(4-169)
GIUDECCA(1) Zane Valentina |
2 (05:15:02)
(3-61)
VITTORINO SC(1) Esposti Chiara +0:2:10 |
3 (05:28:31)
(1-163)
QUERINI SC(1) Cola Irene +0:15:39 |
4 (05:42:43)
(5-300)
CAVALLINI GS(1) Pregazzi Camilla +0:29:51 |
5 (05:42:89)
(2-59)
DELTA(1) Colori Martina +0:29:97 |
6 (05:49:13)
(6-327)
PESARO SC(1) Cesarini Giulia +0:36:21 |
GARA 30 del 27 Ore 11:55 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (05:08:91)
(4-137)
RAVENNA SC(1) Vecchi Ithan |
2 (05:14:09)
(5-2)
SILE SC(1) Merotto Paolo +0:5:18 |
3 (05:31:59)
(3-289)
CUS FERRARA(1) Travagli Fabio +0:22:68 |
4 (05:43:24)
(6-148)
PADOVA SC(1) Levorin Filippo +0:34:33 |
5 (07:07:47)
(1-341)
PADOVA SC(1) Bordin Mattia +1:58:56 |
GARA 31 del 27 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (05:10:85)
(1-32)
NINOBIXIO SC(1) Filace Riccardo |
2 (05:19:69)
(2-288)
CUS FERRARA(1) Rinaldi Matteo +0:8:84 |
3 (05:28:65)
(3-340)
PADOVA SC(1) Alberoni Tommaso +0:17:80 |
4 (05:32:94)
(4-136)
RAVENNA SC(1) Riva Alessandro +0:22:9 |
GARA 32 del 27 Ore 12:05 DOPPIO Master M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (03:49:38)
(1-335)
OSPEDALIERI(1) Basso Giorgio Marchetto Roberto |
2 (04:19:10)
(2-168)
PESCARA LA(1) De Collibus Luigi Di Francesco Mauri +0:29:72 |
GARA 33 del 27 Ore 12:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 62 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:27:69)
(2-9)
OSPEDALIERI(1) Toniolo Emma Oliva |
2 (05:45:76)
(1-21)
BARDOLINO CN(1) Stalder Kyra +0:18:7 |
3 (05:50:01)
(4-102)
BARDOLINO CC(1) Bazzoni Martina +0:22:32 |
4 (05:50:72)
(5-103)
BARDOLINO CC(1) Gatto Annachiara +0:23:3 |
5 (06:06:67)
(6-104)
BARDOLINO CC(1) Sabaini Rachele +0:38:98 |
6 (06:08:80)
(3-166)
PADOVA SC(1) Gottardo Francesca +0:41:11 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 34 del 27 Ore 12:15 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:15:55)
(2-10)
OSPEDALIERI(1) Rasera Nicolo' |
2 (05:17:26)
(1-11)
OSPEDALIERI(2) Negro Giacomo +0:1:71 |
3 (05:29:26)
(3-153)
PADOVA SC(1) Ravagnan Giuseppe +0:13:71 |
4 (05:36:31)
(4-154)
PADOVA SC(1) Zaggia Matteo +0:20:76 |
GARA 35 del 27 Ore 12:20 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:39:19)
(2-83)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania |
2 (08:39:78)
(3-84)
PADOVA SC(1) Luisetto Elisa +0:0:59 |
3 (09:42:98)
(1-115)
BARDOLINO CC(1) Vesentini Chiara +1:3:79 |
GARA 36 del 27 Ore 12:25 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:54:14)
(5-243)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena |
2 (09:08:17)
(2-321)
VVF MAGGI(1) Freddi Angela +0:14:3 |
3 (09:23:89)
(3-123)
DIADORA SC(1) Bellati Cora +0:29:75 |
4 (09:47:35)
(1-198)
LIMITE SC(1) Puccioni Krizia +0:53:21 |
5 (10:07:95)
(4-68)
ARNO SC(1) Ribechini Agnese +1:13:81 |
GARA 37 del 27 Ore 12:30 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:38:98)
(5-33)
NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara |
2 (09:07:12)
(4-322)
VVF MAGGI(2) Sdogati Sofia +0:28:14 |
3 (09:13:18)
(3-270)
MONTESCUDAIO(1) Pagli Sofia +0:34:20 |
4 (09:44:83)
(2-236)
CAVALLINI GS(1) Simoncini Francesc +1:5:85 |
GARA 38 del 27 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (06:37:89)
(5-96)
MESTRE SC(1) La Versa Riccardo Povolato Tommaso Memo Lorenzo Semenzato Samuele |
2 (06:41:93)
(3-254)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio Faggin Luca Gianolli Antonio Baù Enrico +0:4:4 |
3 (06:42:58)
(2-206)
VITTORINO SC(1) Villa Leonardo Bosi Guido Mazzoni Luca Vaia Alessandro +0:4:69 |
4 (07:04:16)
(4-47)
ARNO SC(1) Gadducci Francesco Ponziani Stefano Del Lucchese Tomma Sbrana Daniele +0:26:27 |
GARA 39 del 27 Ore 12:40 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 22 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:01:81)
(4-260)
FIRENZE SC(1 Misto) Favilli Dario De Majo Andrea (1) .................................... (1) POSILLIPO CN |
2 (07:12:00)
(7-211)
LIMITE SC(2) Londi Lapo Nepi Andrea +0:10:19 |
3 (07:12:50)
(3-235)
FIRENZE SC(1) Muccini Neri Pietra Caprina Leo +0:10:69 |
4 (07:15:90)
(5-237)
FIRENZE SC(1 Misto) Frasca Michele (1) Braghiroli Giacomo +0:14:9 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
5 (07:18:65)
(1-210)
LIMITE SC(1) Cioni Iacopo Pezzotti Alessio +0:16:84 |
6 (07:24:41)
(6-247)
FIRENZE SC(1) Corenich Lapo Susini Pietro +0:22:60 |
7 (07:37:03)
(2-231)
CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni Sandri Vittorio +0:35:22 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 40 del 27 Ore 12:45 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (06:33:72)
(5-141)
RAVENNA SC(1) Borghesi Fabrizio Platamone Paolo Polic Vinko Traversa Donato |
2 (06:39:29)
(3-17)
OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise Pica Paolo Zanatta Federico Tomasi Matteo +0:5:57 |
3 (06:57:89)
(2-212)
VITTORINO SC(1) Fontana Federico Riscazzi Gianluca Leccardi Marco Subacchi Simone +0:24:17 |
4 (07:15:62)
(6-128)
CUS FERRARA(1) Pirani Enrico Balboni Tommaso Itaru Sato Calderoni Pierre +0:41:90 |
5 (07:23:66)
(1-279)
PADOVACANOTT(1) Spagiari Fabio Kuru Ediz Firat De Lucchi Giacomo Bricca Giulio +0:49:94 |
GARA 41 del 27 Ore 12:50 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:51:90)
(2-78)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja Molinaro Federica |
2 (08:12:58)
(6-34)
NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara Libè Giulia +0:20:68 |
3 (08:18:75)
(4-351)
FIRENZE SC(1 Misto) Verrone Silvia (1) Arcangiolini Chiar +0:26:85 .................................... (1) SATURNIA CC |
4 (08:43:73)
(1-18)
SILE SC(1) Serena Anita Merotto Elena +0:51:83 |
5 (08:49:85)
(5-278)
MONTESCUDAIO(1) Antonelli Alice Pagli Sofia +0:57:95 |
6 (09:13:38)
(3-176)
VITTORINO SC(1) Riscazzi Noemi Carazzolo Laura +1:21:48 |
GARA 42 del 27 Ore 12:55 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:59:00)
(5-296)
PADOVA SC(1 Misto) Favaro Angelica Rodini Valentina (1) .................................... (1) BISSOLATI SC |
2 (08:07:55)
(1-179)
PADOVA SC(1 Misto) Fasolato Denise Cicerchia Serena (1) +0:8:55 .................................... (1) CAVALLINI GS |
3 (08:15:60)
(2-261)
PADOVACANOTT(1) Locci Enrica Cabassa Giulia +0:16:60 |
4 (08:35:01)
(3-308)
PADOVA SC(1 Misto) Menegatti Federica Sorrentino Marta (1) +0:36:1 .................................... (1) CAVALLINI GS |
5 (09:02:01)
(4-209)
VITTORINO SC(1) Squeri Cecilia Irti Giulia +1:3:1 |
GARA 43 del 27 Ore 13:00 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:51:32)
(3-218)
LIMITE SC(1) Borsini Matteo Borsini Tommaso Puccioni Sasha Corti David |
2 (07:31:81)
(2-98)
DELTA(1 Misto) Ferrarini Stefano Craviotto Tommaso (1) Ghetti Omar (2) Pennesi Albert (3) +0:40:49 .................................... (1) VITTORINO SC (2) NINOBIXIO SC (3) RAVENNA SC |
3 (08:14:53)
(1-8)
VVF MONTESI(1) Tontini Stefano Trivelli Francesco Bacchiani Giorgio Grianti Filippo +1:23:21 |
GARA 44 del 27 Ore 13:05 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:57:72)
(7-97)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola |
2 (08:06:62)
(6-310)
CAVALLINI GS(1) Francalacci Giulio +0:8:90 |
3 (08:11:18)
(8-35)
NINOBIXIO SC(1) Lommi Matteo +0:13:46 |
4 (08:27:13)
(2-306)
PADOVA SC(1) Obayagbona Isoken +0:29:41 |
5 (08:40:12)
(5-230)
GIUDECCA(1) Zane Davide +0:42:40 |
6 (08:56:68)
(1-311)
BARDOLINO CC(1) Lonardi Paolo +0:58:96 |
7 (09:08:64)
(4-276)
FIRENZE SC(1) Burelli Lorenzo +1:10:92 |
8 (09:24:35)
(3-326)
PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto +1:26:63 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 45 del 27 Ore 13:10 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:30:90)
(4-48)
ARNO SC(1) Romani Luca |
2 (08:41:02)
(1-143)
RAVENNA SC(1) Amadio Federico +0:10:12 |
3 (08:48:60)
(5-323)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:17:70 |
4 (08:52:01)
(3-227)
GIUDECCA(1) Genta Edoardo +0:21:11 |
5 (00:00:00)
(2-301)
RAVENNA SC(1) Lopez Lorenzo **Ritirato c.f.m. |
GARA 46 del 27 Ore 13:15 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:10:06)
(4-82)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarc |
2 (08:13:53)
(3-145)
RAVENNA SC(1) Cervellati Federic +0:3:47 |
3 (08:52:77)
(1-255)
PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi +0:42:71 |
4 (09:39:58)
(2-16)
OSPEDALIERI(1) Ciuffetti Stefano +1:29:52 |
GARA 47 del 27 Ore 13:20 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (07:34:25)
(2-36)
NINOBIXIO SC(1) Natalucci Matteo Savino Matteo |
2 (07:52:09)
(5-49)
ARNO SC(1) Giarri Emanuele Grassini Andrea +0:17:84 |
3 (08:20:82)
(1-271)
PADOVACANOTT(1) Zulian Giovanni Mazzucato Enrico +0:46:57 |
4 (08:27:68)
(6-124)
DIADORA SC(1) Iannotta Marco Cazzagon Giovanni +0:53:43 |
5 (08:41:71)
(3-56)
DLF TREVISO(1) Pavan Massimiliano Pinni Alessandro +1:7:46 |
6 (08:51:64)
(4-317)
VVF MAGGI(1) Angeloni Emanuele Sonnino Giacomo +1:17:39 |
7 (09:47:21)
(7-119)
PESCARA LA(1) Fragassi Alessandr Vigliotti Luca +2:12:96 |
GARA 48 del 27 Ore 13:25 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (08:06:68)
(1-93)
MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro Molena Andrea |
2 (08:13:73)
(5-246)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio Baù Enrico +0:7:5 |
3 (08:23:49)
(4-15)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesc Martino Alberto +0:16:81 |
4 (09:17:86)
(6-272)
FIRENZE SC(1) Burelli Leonardo Morandi Giacomo +1:11:18 |
5 (09:30:43)
(2-147)
RAVENNA SC(1) Baga Mauro Sabbatini Luca +1:23:75 |
6 (09:39:51)
(3-215)
NINOBIXIO SC(1) Imbesi Davide Dasooni Filipp +1:32:83 |
GARA 49 del 27 Ore 13:30 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 19) |
1 (08:00:41)
(2-249)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio Faggin Luca |
2 (08:31:78)
(5-114)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas Lucchini Massimo +0:31:37 |
3 (08:33:41)
(3-149)
RAVENNA SC(1) Utili Marco Dari Mattia +0:33:0 |
4 (08:48:13)
(1-299)
PADOVA SC(1 Misto) Stecchi Stefano Cavallini Luca (1) +0:47:72 .................................... (1) CAVALLINI GS |
5 (09:03:69)
(6-205)
LIMITE SC(1) Ricciardi Alessio Caiella Giorgio +1:3:28 |
GARA 50 del 27 Ore 13:35 DUE SENZA Junior F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:43:98)
(1-50)
ARNO SC(1 Misto) Francalacci Allegr (1) Cianelli Chiara .................................... (1) CAVALLINI GS |
2 (09:11:68)
(4-345)
LIMITE SC(1) Caverni Sarah Millo Beatrice +0:27:70 |
3 (09:23:89)
(3-69)
ARNO SC(1) Bernardini Elisa Fabozzi Gaia +0:39:91 |
4 (09:24:84)
(2-350)
FIRENZE SC(1 Misto) Verrone Silvia (1) Arcangiolini Chiar +0:40:86 .................................... (1) SATURNIA CC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 51 del 27 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 6 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (08:14:77)
(4-336)
OSPEDALIERI(1) Gennaro Maria |
2 (08:44:09)
(3-125)
DIADORA SC(1) Palmitessa Claudia +0:29:32 |
3 (08:55:06)
(2-241)
CAVALLINI GS(1) Celoni Camilla +0:40:29 |
4 (09:01:97)
(5-337)
OSPEDALIERI(1) Rasera Elisa +0:47:20 |
5 (00:00:00)
(1-156)
PADOVA SC(1) Pietrogrande Sophi **Ritirato c.f.m. |
GARA 52 del 27 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (08:03:42)
(5-51)
PADOVACANOTT(1) Del Re Paolo |
2 (08:18:26)
(1-329)
PESARO SC(1) Morotti Gianmarco +0:14:84 |
3 (09:05:45)
(6-183)
LIMITE SC(1) Berni Tommaso +1:2:3 |
4 (09:16:98)
(2-186)
LIMITE SC(4) Pezzotti Simone +1:13:56 |
5 (10:22:73)
(4-118)
VILLAMARZANA(1) Veronese Edoardo +2:19:31 |
6 (00:00:00)
(3-159)
PADOVA SC(1) Christian Canton **Ritirato c.f.m. |
GARA 53 del 27 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 15) |
1 (07:35:24)
(6-87)
MESTRE SC(1) Ronchetti Alessand |
2 (08:42:19)
(4-157)
PADOVA SC(1) Bettio Tommaso +1:6:95 |
3 (08:57:15)
(1-184)
LIMITE SC(2) Bonaffini Lorenzo +1:21:91 |
4 (10:02:31)
(2-129)
RAVENNA SC(1) Tritto Giacomo +2:27:7 |
GARA 54 del 27 Ore 13:55 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 5 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 15) |
1 (08:20:00)
(3-158)
PADOVA SC(1) Varotto Giacomo |
2 (08:38:81)
(5-60)
VITTORINO SC(1) Michelotti Andrea +0:18:81 |
3 (08:54:10)
(1-12)
OSPEDALIERI(1) Giuriati Alessandr +0:34:10 |
4 (12:02:23)
(4-292)
CUS FERRARA(1) Riccio Fabiano +3:42:23 |
GARA 55 del 27 Ore 14:00 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 7 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:11:64)
(3-130)
RAVENNA SC(1) Ottaviani Lorenzo Rubattu Mattia |
2 (07:27:33)
(2-187)
LIMITE SC(1) Busoni Bernardo Reali Adriano +0:15:69 |
3 (07:49:02)
(1-222)
FIRENZE SC(1) Laroma Jezzi Guido Ceredi Andrea +0:37:38 |
4 (07:53:17)
(5-293)
CUS FERRARA(1) Marchini Nicolo' Orlandini Alessio +0:41:53 |
5 (09:03:43)
(7-58)
DELTA(1) Dinardo Filippo Zucchini Andrea +1:51:79 |
6 (10:01:85)
(4-160)
PADOVA SC(1) Buzzarello Filippo Rampon Nicolò +2:50:21 |
7 (12:30:67)
(6-101)
DELTA(1) Pigaiani Piero Pocaterra Fedarico +5:19:3 |
GARA 56 del 27 Ore 14:05 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:00:69)
(1-109)
BARDOLINO CC(1) Benati Emma Monese Margherita |
2 (08:18:85)
(3-110)
BARDOLINO CC(1) Peretti Giulia Raso Silvia +0:18:16 |
3 (10:28:92)
(2-161)
PADOVA SC(1) Giurisato Chiara Gotti Eva +2:28:23 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/04/2014 |
GARA 57 del 27 Ore 14:10 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:43:21)
(1-91)
MESTRE SC(1) Finotto Edoardo Vianello Nicolo' |
2 (09:08:75)
(2-67)
VITTORINO SC(1 Misto) Andena Tommaso Vedovato Mattia (1) +2:25:54 .................................... (1) CUS FERRARA |
3 (09:42:39)
(3-252)
CAVALLINI GS(1) Di Gangi Nicholas Ginanni Luca +2:59:18 |
GARA 58 del 27 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:08:28)
(1-70)
VITTORINO SC(1 Misto) Groppi Paolo Cigni Michele (1) Tarditi Alberto Molari Alessandro .................................... (1) NINOBIXIO SC |
2 (06:08:99)
(3-344)
LIMITE SC(1) Iacopini Dario Pucci Elia Scini Lorenzo Tincolini Lorenzo +0:0:71 |
3 (07:30:69)
(2-162)
PADOVA SC(1) Matterazzo Nicola Benetti Riccardo Muzzolon Guido Montin Pietro +1:22:41 |
GARA 59 del 27 Ore 14:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:36:83)
(1-207)
LIMITE SC(1) Gori Tommaso Pucci Pietro Cioni Emanuele De Grazia Leonardo |
2 (07:59:47)
(2-283)
FIRENZE SC(1) Carpi Lapi Giulio Merenda Edoardo Vanzi Andrea Iannizzotto Ludovi +0:22:64 |
GARA 60 del 27 Ore 14:25 OTTO Senior A M Finale 1 | Regionale Valida Montù e d'Aloja Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:46:03)
(1-338)
LIMITE SC(1) Borghi Matteo Bruni Lorenzo Cascone Rosario Cinelli Iacopo Cioni Iacopo Nepi Andrea Pezzotti Alessio Vanni Francesco Pezzotti Simone -T |
2 (07:04:62)
(3-150)
RAVENNA SC(1) Borghesi Fabrizio Cervellati Thomas Cziraki Gergo Malucelli Ivan Pennesi Albert Platamone Paolo Traversa Donato Polic Vinko Emiliani Vittorio +0:18:59 |
3 (07:19:53)
(2-127)
CUS FERRARA(1) Balboni Tommaso Benini Giacomo Bernabei Fulvio Calderoni Pierre Itaru Sato Lunghi Luca Perinasso Marco Pirani Enrico Sisti Luca -Tim. +0:33:50 |