FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 1 del 09 Ore 09:30 SINGOLO Para Rowing AS F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (00:00:00) (1-626)
NAPOLI CC(1)
Depaolis Eleonora
** 
2      (00:00:00) (2-627)
CUS BARI(1)
Vittore Pasqua
** 
GARA 2 del 09 Ore 09:36 QUATTRO CON Para Rowing LTA O   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (03:32:01) (2-628)
CUS FERRARA(1 Misto)
Lunghi Luca
Schettino Tommaso (1)
Aglioti Lucilla (1)
Giannone Eleonora (2)
Di Capua Giuseppe (3)
 
....................................
(1) ANIENE CC
(2) MILANO SC
(3) STABIA CN
2      (03:40:94) (1-631)
IDROSCALO MI(1 Misto)
Airolo Omar (1)
Grassi Valentina (2)
Signore Daniele (3)
Di Battista Mahila (1)
Giusso Giuseppe -T
+0:8:93 
....................................
(1) GAVIRATE
(2) ROMA CC
(3) FLORA AC
3      (03:50:24) (3-630)
STABIA CN(1 Misto)
Calderoni Pierre (1)
Ferrato Alessandro (2)
Kobal Sara (3)
Trombetta Florinda (4)
Gambetti Filippo - (1)
+0:18:23 
....................................
(1) CUS FERRARA
(2) PADOVA SC
(3) ARMIDA SC
(4) MILANO SC
4      (04:10:18) (4-652)
CUS FERRARA(1 Misto)
Landolina Francesc (1)
Pasquali Gabriella (2)
Silvi Cecilia (3)
Pirani Enrico
Ghelli Mattia -Tim
+0:38:17 
....................................
(1) LAURIA CCR
(2) OLONA NUOVA
(3) ARMIDA SC
GARA 3 del 09 Ore 09:40 SINGOLO Master M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (04:07:01) (1-356)
LNI SANBENED(1)
De Falco Riccardo
 
2      (04:13:60) (2-623)
D'ALOJA(1)
Alfatti Riccardo
+0:6:59 
GARA 4 del 09 Ore 09:44 DOPPIO Master M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (03:33:14) (1-546)
RAVENNA SC(1)
Lopez Paolo
Focaccia Roberto
 
2      (03:34:69) (3-540)
QUERINI SC(1 Misto)
Marchetto Roberto (1)
Liberti Vittorio
+0:1:55 
....................................
(1) OSPEDALIERI
3      (03:36:19) (2-178)
BARDOLINO CC(1 Misto)
Anzaldi Andrea
Pavan Daniele (1)
+0:3:5 
....................................
(1) GARDA SALO'
GARA 5 del 09 Ore 09:50 SINGOLO Para Rowing AS M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (05:10:57) (4-222)
FIRENZE SC(1)
Caselli Fabrizio
 
2      (05:21:31) (7-198)
RAVENNA SC(1)
Bartolini Sergio E
+0:10:74 
3      (05:30:23) (2-503)
GAVIRATE(1)
Spolon Massimo
+0:19:66 
4      (05:33:09) (5-625)
LNI SESTRI L(1)
Dapretto Davide
+0:22:52 
5      (05:47:94) (3-255)
ANIENE CC(1)
Cratassa Mauro
+0:37:37 
6      (06:39:27) (6-124)
LAURIA CCR(1)
Bardini Alessandro
+1:28:70 
7      (07:47:50) (1-125)
LAURIA CCR(1)
Spica Antonio
+2:36:93 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 6 del 09 Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1      (05:13:84) (2-44)
OSPEDALIERI(1)
Toniolo Emma Oliva
 
2      (05:29:03) (1-442)
GINNASTICATS(1)
Leone Sofia
+0:15:19 
3      (05:36:64) (3-286)
BARDOLINO CN(1)
Stalder Kyra
+0:22:80 
4      (05:38:94) (4-258)
BARDOLINO CC(1)
Gatto Annachiara
+0:25:10 
GARA 7 del 09 Ore 09:58 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:00:73) (2-304)
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
 
2      (05:08:89) (6-46)
OSPEDALIERI(1)
Negro Giacomo
+0:8:16 
3      (05:22:01) (4-285)
BARDOLINO CN(1)
Arena Alessandro
+0:21:28 
4      (06:07:15) (3-446)
GINNASTICATS(1)
Predonzani Luca
+1:6:42 
5      (06:08:97) (5-444)
GINNASTICATS(1)
Rizzi Martin
+1:8:24 
GARA 8 del 09 Ore 10:02 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (05:04:07) (4-45)
OSPEDALIERI(1)
Rasera Nicolo'
 
2      (05:10:00) (1-600)
D'ALOJA(1)
Dini Lorenzo
+0:5:93 
3      (05:11:73) (3-303)
SAN GIORGIO(1)
Pinzini Davide
+0:7:66 
4      (00:00:00) (2-246)
PADOVA SC(1)
Ravagnan Giuseppe
**Ritirato c.f.m. 
5      (00:00:00) (5-445)
GINNASTICATS(1)
Ladini Edoardo
**Ritirato c.f.m. 
GARA 9 del 09 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:51:28) (1-233)
SAN MARCO TS(1)
Scocchi Nauzika
 
2      (05:02:32) (2-574)
SATURNIA CC(E)
Salci Elena
+0:11:4 
3      (05:20:70) (4-143)
GIUDECCA(1)
Zane Valentina
+0:29:42 
4      (05:23:92) (3-164)
VITTORINO SC(1)
Esposti Chiara
+0:32:64 
5      (06:14:52) (6-643)
PESARO SC(1)
Cesarini Giulia
+1:23:24 
GARA 10 del 09 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 17 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (04:53:43) (5-232)
SAN MARCO TS(1)
Premerl Samantha
 
2      (04:56:38) (2-602)
D'ALOJA(1)
Gnassi Anita
+0:2:95 
3      (04:58:42) (1-573)
SATURNIA CC(G)
Carone Giada
+0:4:99 
4      (04:59:39) (4-494)
PULLINO SN(1)
Tull Jana
+0:5:96 
5      (05:25:01) (3-110)
QUERINI SC(1)
Cola Irene
+0:31:58 
GARA 11 del 09 Ore 10:14 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 21)
1      (04:44:12) (4-348)
MINCIO SC(1)
Marconi Alessandro
 
2      (04:45:24) (7-247)
PADOVA SC(1)
Martorelli Gugliel
+0:1:12 
3      (04:52:47) (5-447)
GINNASTICATS(1)
Sofianopulo Konsta
+0:8:35 
4      (04:56:83) (6-214)
RAVENNA SC(1)
Vecchi Ithan
+0:12:71 
5      (05:10:72) (1-47)
OSPEDALIERI(1)
Merotto Paolo
+0:26:60 
6      (05:17:06) (8-306)
SAN GIORGIO(1)
Bazzan Simone
+0:32:94 
7      (05:22:45) (3-235)
SAN MARCO TS(1)
Verza Enrico
+0:38:33 
8      (05:50:48) (2-641)
PESARO SC(1)
Pranzo Marco
+1:6:36 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 12 del 09 Ore 10:18 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 21)
1      (04:38:18) (4-287)
BARDOLINO CN(1)
Facchin Pietro
 
2      (04:46:93) (3-234)
SAN MARCO TS(1)
Ceper Elia
+0:8:75 
3      (05:05:51) (7-280)
VVF BILLI(1)
Leoni Dario
+0:27:33 
4      (05:11:35) (1-571)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Enrico
+0:33:17 
5      (05:21:37) (6-189)
ADRIA 1877(1)
Wiesenfeld Filippo
+0:43:19 
6      (07:38:15) (5-53)
GIACOMELLI(1)
Cini Davide
+2:59:97 
7      (07:52:23) (2-213)
RAVENNA SC(1)
Riva Alessandro
+3:14:5 
GARA 13 del 09 Ore 10:22 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 21)
1      (04:49:36) (4-570)
SATURNIA CC(A)
Verrone Andrea
 
2      (05:10:80) (5-307)
SAN GIORGIO(1)
Sottile Matteo
+0:21:44 
3      (05:16:25) (6-141)
GIUDECCA(1)
Scarpa Simone
+0:26:89 
4      (05:34:27) (3-248)
PADOVA SC(2)
Rizzardini Niccolň
+0:44:91 
5      (05:44:15) (1-259)
BARDOLINO CC(1)
Viviani Yuri
+0:54:79 
6      (06:16:14) (2-52)
GIACOMELLI(1)
Berretta Mattias
+1:26:78 
GARA 14 del 09 Ore 10:28 SINGOLO Cadetti F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (05:20:74) (1-341)
ADRIA 1877(1)
Andiloro Camilla
 
2      (05:27:89) (4-84)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
+0:7:15 
3      (05:50:99) (2-582)
SATURNIA CC(E)
Prelazzi Eva
+0:30:25 
4      (05:55:44) (3-581)
SATURNIA CC(C)
Pierazzi Caterina
+0:34:70 
5      (06:16:79) (6-343)
ADRIA 1877(1)
Pasino Olimpia
+0:56:5 
GARA 15 del 09 Ore 10:32 SINGOLO Cadetti M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (04:48:78) (4-370)
NAZARIOSAURO(1)
Marcotto Stefano
 
2      (04:52:83) (5-94)
GARDA SALO'(1)
Ghidini Gianni
+0:4:5 
3      (04:59:69) (3-613)
SATURNIA CC(A)
Colognatti Andrea
+0:10:91 
4      (05:00:91) (1-482)
FIRENZE SC(1)
Raimo Tommaso
+0:12:13 
5      (05:11:64) (6-217)
RAVENNA SC(1)
Masacci Mirko
+0:22:86 
GARA 16 del 09 Ore 10:36 SINGOLO Cadetti M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (05:13:64) (5-524)
NETTUNO TS(1)
Gruden Janos
 
2      (05:23:90) (2-61)
NINOBIXIO SC(1)
Cigni Michele
+0:10:26 
3      (05:32:32) (3-614)
SATURNIA CC(M)
Waiglein Marco
+0:18:68 
4      (05:35:68) (1-639)
PESARO SC(1)
Ascani Tommaso
+0:22:4 
5      (05:52:89) (4-449)
GINNASTICATS(1)
Caratozzolo Filipp
+0:39:25 
6      (06:04:11) (6-184)
BARDOLINO CC(1)
Mingoia Giacomo
+0:50:47 
GARA 17 del 09 Ore 10:40 DOPPIO Cadetti F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:13:64) (1-95)
GARDA SALO'(1)
Buratto Nicoletta
Tonoli Vittoria
 
2      (06:23:90) (3-578)
SATURNIA CC(B)
Baruffo Wanda
Brassi Alice
+0:10:26 
3      (06:32:32) (2-520)
NETTUNO TS(1)
Del Torre Ludovica
Simicevic Chiara
+0:18:68 
4      (06:35:68) (6-373)
NAZARIOSAURO(1)
Arena Nicole
Fabbro Beatrice
+0:22:4 
5      (06:52:89) (4-59)
GIACOMELLI(1)
Cionini Petra
Finocchio Clelia
+0:39:25 
6      (07:04:11) (5-475)
SAN GIORGIO(1)
Olivo Cristina
Fusco Samanta
+0:50:47 
7      (07:18:74) (7-496)
PULLINO SN(1)
Brecelli Margherit
Tull Andreja
+1:5:10 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 18 del 09 Ore 10:44 DOPPIO Cadetti M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (06:17:41) (5-610)
SATURNIA CC(C)
Tommasini Lorenzo
Bossi Gabriele
 
2      (06:31:31) (6-236)
SAN MARCO TS(1)
Dall'aglio Simone
Goyeneche Javier
+0:13:90 
3      (06:36:20) (1-168)
VITTORINO SC(1)
Molari Alessandro
Tarditi Alberto
+0:18:79 
4      (06:43:07) (2-144)
GIUDECCA(1)
Rampin Matteo
Maniero Luca
+0:25:66 
5      (07:12:03) (4-183)
BARDOLINO CC(1)
Benati Davide
Ferri Giacomo
+0:54:62 
6      (07:42:14) (3-603)
D'ALOJA(1)
Stefanini Gabriele
Edoardo Raimondi C
+1:24:73 
GARA 19 del 09 Ore 10:48 DOPPIO Cadetti M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (05:57:71) (3-313)
SAN GIORGIO(1)
Zemolin Luca
Paulotto Federico
 
2      (06:05:19) (4-606)
SATURNIA CC(G)
Catalini Gabriel
Gregori Francesco
+0:7:48 
3      (06:11:87) (6-372)
NAZARIOSAURO(1)
Lju Federico
Weis Riccardo
+0:14:16 
4      (06:32:64) (1-60)
GIACOMELLI(1)
Oliva Simone
Sbrana Bruno
+0:34:93 
5      (06:49:06) (5-231)
FIRENZE SC(1)
Botticelli Frances
Dini Federico
+0:51:35 
6      (00:00:00) (2-253)
PADOVA SC(1)
Baro Riccardo
Segato Giampaolo
**Ritirato c.f.m. 
GARA 20 del 09 Ore 10:52 DOPPIO Cadetti M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 18)
1      (05:58:90) (4-312)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Schintu Niccolo
 
2      (06:22:45) (5-355)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
Vedovato Mattia
+0:23:55 
3      (06:29:90) (1-450)
GINNASTICATS(1)
Grisoni Luca
Calligaris Pierpao
+0:31:0 
4      (06:35:37) (3-145)
GIUDECCA(1)
Bognolo Filippo
Stefani Leonardo
+0:36:47 
5      (07:44:33) (2-281)
VVF BILLI(1)
Viviani Mattia
Lenci Andrea
+1:45:43 
6      (00:00:00) (6-20)
MESTRE SC(1)
Vianello Nicolo'
Finotto Edoardo
**Ritirato c.f.m. 
GARA 21 del 09 Ore 10:56 SINGOLO 7,20 Allievi C F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 31 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:49:55) (7-323)
AUSONIA SC(1)
Corazza Ilaria
 
2      (07:10:85) (5-48)
OSPEDALIERI(1)
Gennaro Maria
+0:21:30 
3      (07:15:47) (8-492)
PULLINO SN(1)
Pogliani Ester
+0:25:92 
4      (07:20:72) (2-90)
GARDA SALO'(1)
Locatelli Aurelia
+0:31:17 
5      (07:24:23) (3-301)
SAN GIORGIO(1)
Tuniz Gaia
+0:34:68 
6      (08:32:59) (6-599)
D'ALOJA(1)
Socciarello Elena
+1:43:4 
7      (00:00:00) (1-244)
PADOVA SC(1)
Pietrogrande Sophi
**Ritirato c.f.m. 
GARA 22 del 09 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 19)
1      (06:41:56) (4-211)
RAVENNA SC(1)
Rubattu Mattia
 
2      (07:02:31) (3-243)
PADOVA SC(1)
Varotto Giacomo
+0:20:75 
3      (07:03:16) (5-322)
AUSONIA SC(1)
Toso Manuel
+0:21:60 
4      (07:11:06) (6-514)
VVF MAGGI(1)
Battelli Michele
+0:29:50 
5      (07:27:34) (2-452)
GINNASTICATS(1)
Leone Alessandro
+0:45:78 
6      (07:42:44) (1-50)
OSPEDALIERI(1)
Cavallin Lorenzo
+1:0:88 
7      (07:43:19) (7-278)
VVF BILLI(1)
Piccolomini Matteo
+1:1:63 
GARA 23 del 09 Ore 11:04 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 19)
1      (07:03:69) (3-454)
GINNASTICATS(1)
Suklan Andrea
 
2      (07:12:49) (5-89)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Paolo
+0:8:80 
3      (07:22:99) (1-163)
VITTORINO SC(1)
Michelotti Andrea
+0:19:30 
4      (07:32:06) (4-640)
PESARO SC(1)
Morotti Gianmarco
+0:28:37 
5      (08:08:74) (6-226)
VILLAMARZANA(1)
Veronese Edoardo
+1:5:5 
6      (08:16:93) (2-212)
RAVENNA SC(1)
Tritto Giacomo
+1:13:24 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 24 del 09 Ore 11:08 SINGOLO 7,20 Allievi C M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 19)
1      (06:36:82) (3-19)
MESTRE SC(1)
Ronchetti Alessand
 
2      (06:47:75) (4-577)
SATURNIA CC(L)
Verrone Leonardo
+0:10:93 
3      (06:59:41) (2-210)
RAVENNA SC(1)
Ottaviani Lorenzo
+0:22:59 
4      (07:24:28) (1-49)
OSPEDALIERI(1)
Bianchini Pietro
+0:47:46 
5      (07:55:67) (5-451)
GINNASTICATS(1)
Guerriero Enrico
+1:18:85 
GARA 25 del 09 Ore 11:12 DOPPIO Allievi C F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 33 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1      (07:06:12) (3-597)
SATURNIA CC(M)
Di Vitto Matilde
Michelazzi Laura
 
2      (07:33:86) (2-237)
SAN MARCO TS(1)
Bonetti Marta
Fiocchi Gaia
+0:27:74 
GARA 26 del 09 Ore 11:16 DOPPIO Allievi C M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 32 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (06:01:51) (5-552)
VVF TOMEI(1)
Bernardini Alessan
Bacci Gabriele
 
2      (06:24:63) (6-576)
SATURNIA CC(F)
Fornasaro Francesc
Fonda Marcello
+0:23:12 
3      (06:43:18) (1-142)
GIUDECCA(1)
Andreani Giacomo
Querini Alessandro
+0:41:67 
4      (07:13:59) (8-302)
SAN GIORGIO(1)
Candotti Omar
Cepile Riccardo
+1:12:8 
5      (07:15:40) (2-229)
FIRENZE SC(1)
Laroma Jezzi Guido
Arena Damiano
+1:13:89 
6      (08:08:63) (7-279)
VVF BILLI(1)
Calloni Antonio
Lotorto Lorenzo
+2:7:12 
7      (08:31:12) (4-559)
CUS FERRARA(1)
Orlandini Alessio
Riccio Fabiano
+2:29:61 
8      (09:15:98) (3-245)
PADOVA SC(1)
Christian Canton
Fabris Andrea
+3:14:47 
GARA 27 del 09 Ore 11:22 SINGOLO Junior M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (07:52:64) (3-207)
RAVENNA SC(1)
Cziraki Gergo
 
2      (08:09:79) (2-130)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
+0:17:15 
3      (08:19:51) (8-155)
TIMAVO SC(1)
Miniussi Davide
+0:26:87 
4      (08:43:61) (6-366)
MINCIO SC(1)
Cantoni Francesco
+0:50:97 
5      (08:50:86) (7-423)
SATURNIA CC(1)
Lionetti Leonardo
+0:58:22 
6      (09:18:61) (1-294)
BARDOLINO CN(1)
Bonometti Tommaso
+1:25:97 
7      (10:49:15) (4-644)
PESARO SC(1)
Usic Nazarii
+2:56:51 
GARA 28 del 09 Ore 11:26 SINGOLO Junior M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 29)
1      (07:56:12) (4-593)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola
 
2      (08:01:98) (3-41)
OSPEDALIERI(1)
Tomasi Matteo
+0:5:86 
3      (08:03:31) (5-473)
PADOVACANOTT(1)
Gianolli Antonio
+0:7:19 
4      (08:08:84) (7-264)
PADOVA SC(1)
Francescon Giacomo
+0:12:72 
5      (08:25:02) (2-146)
GIUDECCA(1)
Vavasori Paolo
+0:28:90 
6      (09:51:85) (6-81)
TRIESTE SC(1)
Gregori Alessandro
+1:55:73 
GARA 29 del 09 Ore 11:30 SINGOLO Junior M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 29)
1      (07:58:60) (2-156)
TIMAVO SC(2)
Rusconi Francesco
 
2      (08:08:34) (3-254)
GARDA SALO'(1)
Bertelli Stefano
+0:9:74 
3      (08:10:74) (1-263)
PADOVA SC(1)
Chiumento Luca
+0:12:14 
4      (08:22:26) (6-62)
NINOBIXIO SC(1)
Tiari Luca
+0:23:66 
5      (08:30:72) (5-441)
SATURNIA CC(1)
Lombardo Andrea
+0:32:12 
6      (08:33:88) (4-131)
PADOVACANOTT(1)
De Lucchi Giacomo
+0:35:28 
7      (08:39:62) (7-113)
QUERINI SC(1)
Recordare Giovanni
+0:41:2 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 30 del 09 Ore 11:34 SINGOLO Junior M   Finale 4 Coppa Primavera Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 29)
1      (08:00:50) (7-265)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
 
2      (08:04:83) (6-453)
SILE SC(1)
De Rosa Jacopo
+0:4:33 
3      (08:07:20) (3-147)
GIUDECCA(1)
Vitturi Mirto
+0:6:70 
4      (08:08:11) (4-347)
LIMITE SC(1)
Cioni Iacopo
+0:7:61 
5      (08:32:35) (2-371)
ADRIA 1877(1)
Rudl Marc
+0:31:85 
6      (08:45:82) (8-653)
GINNASTICATS(1)
Barbaria Lorenzo
+0:45:32 
7      (08:49:52) (1-82)
TRIESTE SC(1)
Craglietto Simone
+0:49:2 
8      (08:50:79) (5-395)
SATURNIA CC(1)
Pelizon Ivan
+0:50:29 
GARA 31 del 09 Ore 11:38 DUE SENZA Ragazzi F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (08:17:37) (1-97)
GARDA SALO'(1)
Maestri Francesca
Meriano Laura
 
2      (08:23:34) (3-298)
LIMITE SC(1)
Biondi Sara
Caverni Sarah
+0:5:97 
3 JN  (08:43:97) (4-117)
GIACOMELLI(1 Misto)
Bernardini Elisa (1)
Sorrentino Marta
+0:26:60 
....................................
(1) VVF TOMEI
4      (09:18:76) (2-398)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
Ribechini Agnese
+1:1:39 
5      (09:21:07) (5-199)
ADRIA 1877(1)
Dillich Valeria
Sommer Elisa
+1:3:70 
GARA 32 del 09 Ore 11:42 QUATTRO SENZA Senior A M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (06:43:13) (6-437)
SATURNIA CC(1 Misto)
Brezzi Nicholas
Mansutti Alessandr
Ferrarese Simone
Oppo Stefano (1)
 
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (06:46:84) (2-438)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ferrari Andrea
Millo Leonardo
Persoglia Marco (1)
Cervellati Federic (2)
+0:3:71 
....................................
(1) NAZARIOSAURO
(2) RAVENNA SC
3      (06:59:28) (5-63)
NINOBIXIO SC(1)
Rossi Tommaso
Fontana Federico
Ghetti Omar
Lommi Matteo
+0:16:15 
4      (07:18:99) (1-556)
CUS FERRARA(1)
Balboni Tommaso
Benini Giacomo
Itaru Sato
Perinasso Marco
+0:35:86 
5      (08:12:49) (3-29)
VVF MONTESI(1)
Tontini Stefano
Trivelli Francesco
Bacchiani Giorgio
Grianti Filippo
+1:29:36 
GARA 33 del 09 Ore 11:46 SINGOLO Senior A F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:29:96) (8-271)
PADOVA SC(1)
Patelli Alessandra
 
2      (08:32:80) (1-269)
PADOVA SC(1)
Gobbi Stefania
+0:2:84 
3      (08:42:16) (6-595)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
+0:12:20 
4      (08:59:78) (5-549)
CUS TORINO(1)
Masserano Greta
+0:29:82 
5      (09:03:23) (2-134)
PADOVACANOTT(1)
Locci Enrica
+0:33:27 
6      (09:07:49) (4-434)
NAZARIOSAURO(1)
Denich Eleonora
+0:37:53 
7      (09:08:04) (3-267)
PADOVA SC(1)
Fasolato Denise
+0:38:8 
8      (09:08:64) (7-289)
VVF BILLI(1)
Parrinelli Maria
+0:38:68 
GARA 34 del 09 Ore 11:50 SINGOLO Senior A F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (08:18:73) (2-268)
PADOVA SC(1)
Favaro Angelica
 
2      (08:24:21) (7-290)
VVF BILLI(1)
Trivella Eleonora
+0:5:48 
3      (08:39:85) (4-506)
GAVIRATE(1)
Derme Alessandra
+0:21:12 
4      (08:49:52) (6-270)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
+0:30:79 
5      (09:06:53) (1-288)
VVF BILLI(1)
Goller Franziska
+0:47:80 
6      (09:12:11) (3-266)
PADOVA SC(1)
Boaretto Elena
+0:53:38 
7      (09:37:44) (5-179)
BARDOLINO CC(1)
Vesentini Chiara
+1:18:71 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 35 del 09 Ore 11:54 DUE SENZA Senior A F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (08:03:87) (1-647)
FIRENZE SC(1)
Arcangiolini Beatr
Fossi Lucrezia
 
2      (08:32:25) (2-137)
PADOVACANOTT(1)
Pasquato Ester
Cabassa Giulia
+0:28:38 
3      (08:56:74) (3-320)
VITTORINO SC(1)
Squeri Cecilia
Gruppi Alice
+0:52:87 
GARA 36 del 09 Ore 11:58 DUE SENZA Junior M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:16:32) (2-362)
CUS FERRARA(1)
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
 
2      (07:19:08) (7-224)
FIRENZE SC(1)
Favilli Dario
Susini Pietro
+0:2:76 
3      (07:24:94) (1-364)
LIMITE SC(1)
Cinelli Iacopo
Nepi Andrea
+0:8:62 
4      (07:27:05) (4-317)
SAN GIORGIO(1)
Sabatino Giuseppe
Arreghini Davide
+0:10:73 
5      (07:32:81) (3-396)
SATURNIA CC(1)
Benco Luca
Glionna Giovanni
+0:16:49 
6      (07:33:64) (5-101)
VVF TOMEI(1)
Cattermol Andrea
Giuliani Pietro
+0:17:32 
7      (07:57:94) (6-479)
FIRENZE SC(1)
Burelli Lorenzo
Mori Niccolo'
+0:41:62 
GARA 37 del 09 Ore 12:02 DUE SENZA Junior M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:26:32) (1-225)
FIRENZE SC(1)
Corenich Lapo
Braghiroli Giacomo
 
2      (07:29:08) (6-223)
FIRENZE SC(1 Misto)
Dini Alberto (1)
Pietra Caprina Leo
+0:2:76 
....................................
(1) VIAREGGIO
3      (07:34:94) (3-208)
RAVENNA SC(1)
Dondini Simone
Lopez Lorenzo
+0:8:62 
4      (07:37:05) (5-349)
LIMITE SC(1)
Bruni Lorenzo
Londi Lapo
+0:10:73 
5      (07:42:81) (2-200)
ADRIA 1877(1)
Lagovini Marco
Pertosi Emanuele
+0:16:49 
6      (07:43:64) (4-471)
GINNASTICATS(1)
Gortan Matthias
Sofianopulo Emmanu
+0:17:32 
GARA 38 del 09 Ore 12:06 DOPPIO Ragazzi M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:14:92) (6-590)
D'ANNUNZIO.(1)
Franceschini Aless
Spinelli Luca
 
2      (07:23:46) (5-40)
OSPEDALIERI(1)
Martino Alberto
Marchetto Francesc
+0:8:54 
3      (07:43:93) (1-565)
FIRENZE SC(1)
Carpi Lapi Giulio
Marras Pietro
+0:29:1 
4      (07:47:38) (2-380)
NAZARIOSAURO(1)
Menis Federico
Starz Andrea
+0:32:46 
5      (08:05:36) (3-354)
MINCIO SC(1)
Angelini Diego
Sitzia Matteo
+0:50:44 
6      (08:13:07) (7-618)
D'ALOJA(1)
Velluzzi Alessandr
Gnassi Leonardo
+0:58:15 
7      (08:17:27) (4-173)
VITTORINO SC(1)
Villa Davide
Tabaglio Jacopo Ma
+1:2:35 
GARA 39 del 09 Ore 12:10 DOPPIO Ragazzi M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:18:00) (1-427)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
 
2      (07:24:45) (3-399)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
Grassini Andrea
+0:6:45 
3      (07:48:98) (2-22)
MESTRE SC(1)
Bonaventura Pietro
Molena Andrea
+0:30:98 
4      (07:58:51) (5-509)
VVF MAGGI(1)
Sonnino Giacomo
Rossi Nicolo'
+0:40:51 
5      (08:04:96) (7-461)
GINNASTICATS(1)
Barichello Lorenzo
Zampiron Niccolo'
+0:46:96 
6      (08:17:55) (6-351)
MINCIO SC(1)
Tenedini Marco
Bertolini Vittorio
+0:59:55 
7      (08:22:26) (4-80)
TRIESTE SC(1)
Rizzi Riccardo
Covali Oleg
+1:4:26 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 40 del 09 Ore 12:14 DOPPIO Ragazzi M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 28)
1      (07:19:90) (5-127)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Giorgio
Faggin Luca
 
2      (07:30:43) (6-152)
TIMAVO SC(1)
Bruno Giacomo Andr
Musio Federico
+0:10:53 
3      (07:32:52) (3-486)
SOLVAY CC(1)
Argentieri Luca
Rossi Lorenzo
+0:12:62 
4      (08:13:83) (1-181)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Gatto Francesco
+0:53:93 
5      (08:21:42) (2-358)
MINCIO SC(1)
Caleffi Filippo
Rebecchi Riccardo
+1:1:52 
6      (08:33:81) (7-566)
FIRENZE SC(1 Misto)
Leone Giulio (1)
Spighi Gregorio
+1:13:91 
....................................
(1) GINNASTICATS
GARA 41 del 09 Ore 12:18 DOPPIO Ragazzi M   Finale 4 Coppa Primavera Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 28)
1      (07:13:53) (1-76)
NINOBIXIO SC(1)
Natalucci Matteo
Savino Matteo
 
2      (07:18:03) (2-353)
MINCIO SC(1)
Majoni Lorenzo
Tenca Marcello
+0:4:50 
3      (07:37:63) (6-315)
SAN GIORGIO(1)
Scaini Vanone Fabi
Pavon Damiano
+0:24:10 
4      (07:38:05) (3-462)
GINNASTICATS(1)
Del Mestre Marco
Negrino Daniele
+0:24:52 
5      (07:41:76) (5-88)
DIADORA SC(1)
Iannotta Marco
Cazzagon Giovanni
+0:28:23 
6      (07:43:31) (4-220)
VVF TOMEI(1)
Ferrini Francesco
Galletti Marco
+0:29:78 
7      (08:32:97) (7-510)
VVF MAGGI(2)
Angeloni Emanuele
Marshall Michael
+1:19:44 
GARA 42 del 09 Ore 12:22 SINGOLO Esordienti F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1      (09:22:95) (1-190)
SATURNIA CC(1)
Di Lorenzo Lucia
 
2      (09:50:32) (4-112)
QUERINI SC(1)
Molin Vera
+0:27:37 
3      (09:55:99) (2-401)
ARNO SC(1)
Grammatico Simona
+0:33:4 
4      (09:59:60) (3-374)
NAZARIOSAURO(1)
Ianza Agnese
+0:36:65 
5      (11:02:03) (5-535)
ACCADEMIA LI(1)
Losito Samantha
+1:39:8 
GARA 43 del 09 Ore 12:26 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:06:08) (3-518)
RAVENNA SC(1 Misto)
Guadalupi Gianmarc (1)
Cervellati Federic
 
....................................
(1) PADOVA SC
2      (07:13:33) (5-424)
CUS PAVIA(1)
Santi Gianluca
Fois Andrea
+0:7:25 
3      (07:17:27) (2-175)
VITTORINO SC(1)
Riscazzi Gianluca
Subacchi Simone
+0:11:19 
4      (07:17:86) (1-115)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano
Povolato Tommaso
+0:11:78 
5      (08:26:77) (4-150)
GIUDECCA(1)
Mira Giacomo
Barranca Gaspare
+1:20:69 
GARA 44 del 09 Ore 12:30 DOPPIO Pesi Leggeri M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10)
1      (07:04:92) (5-406)
NAZARIOSAURO(1)
Milos Andrea
Donat Stefano
 
2      (07:10:16) (4-579)
PADOVA SC(1 Misto)
Terenti Cornel (1)
Ek Olivier
+0:5:24 
....................................
(1) SILE SC
3      (07:10:68) (3-538)
NINOBIXIO SC(1 Misto)
Fontana Federico
Masč Davide (1)
+0:5:76 
....................................
(1) IDROSCALO MI
4      (07:23:64) (1-39)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico
Pica Paolo
+0:18:72 
5      (07:32:26) (2-533)
ACCADEMIA LI(1)
Bello Gianluca
Ceccarini Daniele
+0:27:34 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 77 del 09 Ore 12:34 DOPPIO Ragazzi F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (08:14:04) (2-384)
SATURNIA CC(1)
Piccione Giovanna
Visintin Martina
 
2      (08:20:47) (1-515)
VVF MAGGI(1)
Freddi Angela
Sdogati Sofia
+0:6:43 
3      (08:24:34) (4-169)
VITTORINO SC(1 Misto)
Cotti Alessandra (1)
Sala Camilla
+0:10:30 
....................................
(1) FLORA AC
4      (08:32:98) (6-465)
GINNASTICATS(1)
Hengl Giovanna
Salci Lucia
+0:18:94 
5      (08:40:16) (5-463)
GINNASTICATS(1)
Buzzai Lucia
Staltari Silvia
+0:26:12 
6      (08:57:09) (3-38)
OSPEDALIERI(1)
Favaro Monica
Merotto Elena
+0:43:5 
7      (09:22:67) (7-448)
SILE SC(1)
Martina Savorelli
Serena Anita
+1:8:63 
GARA 78 del 09 Ore 12:38 DOPPIO Ragazzi F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (08:01:20) (1-242)
VIAREGGIO(1 Misto)
Arcangiolini Chiar (1)
Paolini Francesca
 
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (08:18:22) (4-153)
TIMAVO SC(1)
Leghissa Carlotta
Tomasini Majkol
+0:17:2 
3      (08:23:25) (2-591)
D'ANNUNZIO.(1)
Ferretti Deborah
Pisetta Martina
+0:22:5 
4      (08:26:74) (6-116)
DIADORA SC(1 Misto)
D'este Chiara
Salerno Elena (1)
+0:25:54 
....................................
(1) PADOVACANOTT
5      (09:34:51) (5-464)
GINNASTICATS(1)
Fernetti Michela
Santos Ribeiro Ana
+1:33:31 
6      (10:19:43) (3-541)
GIUDECCA(1)
Pagnin Matilde
Rocchesso Irene
+2:18:23 
GARA 46 del 09 Ore 12:42 DUE SENZA Senior A M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (07:11:99) (2-425)
CUS PAVIA(1)
Regalbuto Corrado
Nicoletti Marcello
 
2      (07:18:32) (6-433)
SATURNIA CC(1)
Brezzi Nicholas
Mansutti Alessandr
+0:6:33 
3      (07:34:28) (1-436)
SATURNIA CC(1)
Millo Leonardo
Ferrari Andrea
+0:22:29 
4      (07:34:77) (3-536)
GIUDECCA(1)
Genta Edoardo
Zane Davide
+0:22:78 
5      (07:52:21) (4-64)
NINOBIXIO SC(1)
Lommi Matteo
Ghetti Omar
+0:40:22 
6      (08:24:49) (7-177)
NINOBIXIO SC(1)
Labo' Pietro
Leccardi Marco
+1:12:50 
GARA 47 del 09 Ore 12:46 SINGOLO Senior A M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 22)
1      (07:16:04) (5-186)
FORESTALE CS(1)
Miani Marcello
 
2      (07:20:45) (7-273)
PADOVA SC(1)
Cardaioli Francesc
+0:4:41 
3      (07:35:78) (3-367)
MINCIO SC(1)
D'addeo Gabriele
+0:19:74 
4      (07:37:75) (2-36)
VIAREGGIO(1)
Pesce Luca
+0:21:71 
5      (07:44:04) (4-648)
SATURNIA CC(1)
Ferrarese Simone
+0:28:0 
6      (07:58:46) (1-104)
VVF TOMEI(1)
Bulli Jacopo
+0:42:42 
7      (08:23:28) (8-136)
PADOVACANOTT(1)
Spagiari Fabio
+1:7:24 
8      (08:50:77) (6-284)
BARDOLINO CC(1)
Lonardi Paolo
+1:34:73 
GARA 48 del 09 Ore 12:50 SINGOLO Senior A M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (07:26:04) (4-275)
PADOVA SC(1)
Martini Simone
 
2      (07:39:03) (6-474)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
+0:12:99 
3      (07:45:82) (2-161)
TIMAVO SC(2)
Cernic Leo
+0:19:78 
4      (07:49:17) (7-405)
ARNO SC(1)
Fabozzi Mirko
+0:23:13 
5      (07:52:71) (5-206)
ADRIA 1877(1)
Milos Pietro
+0:26:67 
6      (07:57:60) (8-596)
D'ANNUNZIO.(1)
Bortolotti Nicola
+0:31:56 
7      (08:31:99) (3-135)
PADOVACANOTT(1)
Kuru Ediz Firat
+1:5:95 
GARA 49 del 09 Ore 12:54 SINGOLO Senior A M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 22)
1      (07:26:50) (7-160)
TIMAVO SC(1)
Romano Matteo
 
2      (07:28:53) (4-318)
FIRENZE SC(1)
Oppo Stefano
+0:2:3 
3      (07:30:74) (5-187)
FORESTALE CS(1)
Rigon Francesco
+0:4:24 
4      (07:37:94) (3-24)
MESTRE SC(1)
Zorzetto Nicola
+0:11:44 
5      (07:47:70) (1-274)
PADOVA SC(1)
Gamba Gherardo
+0:21:20 
6      (08:02:57) (2-66)
NINOBIXIO SC(1)
Rossi Tommaso
+0:36:7 
7      (08:05:76) (6-376)
MINCIO SC(1)
Rizzi Davide
+0:39:26 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 50 del 09 Ore 12:58 QUATTRO SENZA Ragazzi M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:53:59) (4-359)
CUS FERRARA(1 Misto)
Bellisario Tommaso (1)
Vanzi Andrea (1)
Balboni Giovanni
Sandri Vittorio
 
....................................
(1) FIRENZE SC
2      (07:08:17) (1-385)
SATURNIA CC(1)
Bullo Massimiliano
De Rogatis Pierlui
Pierazzi Matteo
Quartana Matteo
+0:14:58 
3      (07:19:53) (5-500)
FIRENZE SC(1)
Iannizzotto Ludovi
Bini Daniele
Merenda Edoardo
Morescalchi Giovan
+0:25:94 
4      (07:25:39) (3-98)
GARDA SALO'(1)
Tonoli Pietro
Niboli Federico
Ricotta Riccardo
Perlotti Alessandr
+0:31:80 
5      (07:34:17) (2-551)
CUS FERRARA(1)
Gambetti Filippo
Ghelli Mattia
Bertelli Daniele
Sisti Luca
+0:40:58 
6      (08:11:37) (8-389)
SATURNIA CC(1)
Giurgevich Luca
Kiraz Andrea
Legovini Lorenzo
Modugno Benedetto
+1:17:78 
7      (08:40:12) (6-67)
NINOBIXIO SC(1)
Imbesi Davide
Libč Edoardo
Maci Michele
Dasooni Filipp
+1:46:53 
GARA 51 del 09 Ore 13:02 SINGOLO Junior F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:30:17) (6-592)
D'ANNUNZIO.(1)
Iseppi Valentina
 
2      (08:37:90) (7-32)
VIAREGGIO(1)
Mazzoni Arianna
+0:7:73 
3      (08:45:71) (1-154)
TIMAVO SC(1)
Buttignon Stefania
+0:15:54 
4      (08:51:37) (3-26)
MONTESCUDAIO(1)
Antonelli Alice
+0:21:20 
5      (08:55:43) (4-393)
SATURNIA CC(1)
Verrone Silvia
+0:25:26 
6      (08:56:05) (5-65)
NINOBIXIO SC(1)
Libč Giulia
+0:25:88 
7      (09:05:50) (2-129)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Maria
+0:35:33 
8      (09:29:16) (8-316)
SAN GIORGIO(1)
Scaini Grazia
+0:58:99 
GARA 52 del 09 Ore 13:06 SINGOLO Junior F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 72 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (08:12:60) (4-394)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
 
2      (08:21:88) (5-33)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
+0:9:28 
3      (08:23:94) (3-262)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
+0:11:34 
4      (08:25:90) (2-381)
NAZARIOSAURO(1)
Molinaro Federica
+0:13:30 
5      (08:32:67) (1-522)
NETTUNO TS(1)
De Cleva Silvia
+0:20:7 
6      (08:37:21) (6-338)
ADRIA 1877(1)
Coglievina Carlott
+0:24:61 
7      (09:50:17) (7-27)
MONTESCUDAIO(1)
Nannini Maddalena
+1:37:57 
GARA 53 del 09 Ore 13:10 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:29:47) (5-159)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
Rusconi Francesco
Maiello Arturo
 
2      (06:32:29) (2-119)
MESTRE SC(1 Misto)
Memo Lorenzo
Semenzato Samuele
Povolato Tommaso (1)
La Versa Riccardo (2)
+0:2:82 
....................................
(1) QUERINI SC
(2) DIADORA SC
3      (06:53:69) (1-490)
SOLVAY CC(1)
Argentieri Luca
Farinella Riccardo
Guerri Leonardo
Rossi Lorenzo
+0:24:22 
4      (07:01:06) (3-407)
ARNO SC(1)
Grassini Andrea
Del Lucchese Tomma
Ponziani Stefano
Sbrana Daniele
+0:31:59 
5      (07:30:02) (4-328)
ADRIA 1877(1)
Bonifacio Ruggero
Giorgi Lorenzo
Lo Terzo Francesco
Tassan Pietro
+1:0:55 
GARA 54 del 09 Ore 13:14 QUATTRO DI COPPIA Junior M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:51:70) (4-174)
VITTORINO SC(1)
Villa Leonardo
Vaia Alessandro
Bosi Guido
Mazzoni Luca
 
2      (06:59:60) (1-133)
PADOVACANOTT(1)
Cibin Pierluigi
Bricca Giulio
De Lucchi Giacomo
Baů Enrico
+0:7:90 
3      (07:00:29) (2-319)
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Davide
Franco Simone
Minute Michele
Tuniz Manuel
+0:8:59 
4      (07:07:16) (3-221)
VVF TOMEI(1)
Bacci Andrea
Bacci Tommaso
Galletti Marco
Ferrini Francesco
+0:15:46 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 55 del 09 Ore 13:18 DOPPIO Senior A F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (07:32:21) (2-272)
PADOVA SC(1)
Patelli Alessandra
Favaro Angelica
 
2      (07:43:68) (1-391)
PADOVA SC(1)
Luisetto Elisa
Gobbi Stefania
+0:11:47 
3      (08:04:40) (3-291)
VVF BILLI(1)
Goller Franziska
Parrinelli Maria
+0:32:19 
4      (08:16:66) (5-138)
PADOVACANOTT(1)
Pasquato Ester
Gambino Valeria
+0:44:45 
5      (09:01:88) (6-337)
ADRIA 1877(1)
Guida Conte Cateri
Malfassi Giada
+1:29:67 
6      (09:16:13) (4-537)
ACCADEMIA LI(1 Misto)
Grammatico Simona (1)
Losito Samantha
+1:43:92 
....................................
(1) ARNO SC
GARA 56 del 09 Ore 13:22 DOPPIO Senior A F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (07:48:92) (1-560)
VVF BILLI(1 Misto)
Trivella Eleonora
Masserano Greta (1)
 
....................................
(1) CUS TORINO
2      (08:00:08) (2-139)
PADOVACANOTT(1)
Locci Enrica
Cabassa Giulia
+0:11:16 
3      (08:07:01) (5-390)
PADOVA SC(1)
Maregotto Asja
Boaretto Elena
+0:18:9 
4      (08:13:77) (3-170)
VITTORINO SC(1)
Squeri Cecilia
Gruppi Alice
+0:24:85 
5      (08:59:92) (4-489)
PADOVA SC(1 Misto)
Denich Eleonora (1)
Fasolato Denise
+1:11:0 
....................................
(1) NAZARIOSAURO
GARA 57 del 09 Ore 13:26 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 JN  (07:31:27) (1-400)
SATURNIA CC(1 Misto)
Depetris Michela
Di Lorenzo Lucia
Zolli Rebecca
Molinaro Federica (1)
 
....................................
(1) NAZARIOSAURO
2      (07:41:89) (3-386)
SATURNIA CC(1)
Gioia Alice
Piccione Giovanna
Matijacich Althea
Visintin Martina
+0:10:62 
3      (08:11:51) (2-467)
GINNASTICATS(1)
Buzzai Lucia
Hengl Giovanna
Staltari Silvia
Salci Lucia
+0:40:24 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 58 del 09 Ore 13:30 OTTO Senior A M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1      (06:12:71) (2-470)
CUS PAVIA(1 Misto)
Santi Gianluca
Fois Andrea
Regalbuto Corrado
Nicoletti Marcello
Molteni Simone
Ciccarelli Stefano
Mascarino Adriano
Buoli Edoardo
Riva Andrea -Tim. (1)
 
....................................
(1) CERNOBBIO SC
2      (06:18:58) (4-523)
RAVENNA SC(1 Misto)
Catenelli Nicola (1)
Borghesi Fabrizio
Cervellati Thomas
Platamone Paolo
Del Prete Luca (1)
Pennesi Albert
Polic Vinko
Malucelli Ivan
Emiliani Vittorio
+0:5:87 
....................................
(1) CUS PAVIA
3      (06:40:52) (1-632)
STABIA CN(1 Misto)
Airolo Omar (1)
Calderoni Pierre (2)
Ferrato Alessandro (3)
Landolina Francesc (4)
Lunghi Luca (2)
Pirani Enrico (2)
Schettino Tommaso (5)
Signore Daniele (6)
Giusso Giuseppe -T (7)
+0:27:81 
....................................
(1) GAVIRATE
(2) CUS FERRARA
(3) PADOVA SC
(4) LAURIA CCR
(5) ANIENE CC
(6) FLORA AC
(7) IDROSCALO MI
4      (07:01:63) (6-368)
CUS FERRARA(1)
Benassi Filippo
Ballardini Eugenio
Barion Marco
Callegari Federico
Marchini Edoardo
Sandri Umberto
Volta Giacomo
Volta Giovanni
Piccoli Filippo -T
+0:48:92 
5      (07:45:43) (5-30)
VVF MONTESI(1)
Tontini Stefano
Trivelli Francesco
Bacchiani Giorgio
Grianti Giulio
Talevi Andrea
Fabbrini Fabrizio
Corsini Lorenzo
Giannini Giacomo
Eramo Donato -Tim.
+1:32:72 
6      (07:53:27) (7-557)
CUS FERRARA(1)
Ardizzoni Leonardo
Bernabei Fulvio
Furdui Sorin Iosif
Grillo Stefano
Iacconi Luca
Lo Pinto Pietro
Mainardi Alessandr
Mosele Stefano
Ballardini Edoardo
+1:40:56 
7      (00:00:00) (3-332)
ADRIA 1877(1)
Milos Pietro
Tumburus Massimili
Castriotta Andrea
Dell'aquila Vittor
Pedarra Alessio
Raimondi Gabriele
Romano Francesco
Rupena Piero
Bettio Francesco -
**Ritirato c.f.m. 
GARA 59 del 09 Ore 13:34 SINGOLO Ragazzi M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 34)
1      (07:41:93) (4-346)
LIMITE SC(1)
Londi Lapo
 
2      (07:45:30) (7-410)
ARNO SC(1)
Giarri Emanuele
+0:3:37 
3      (07:57:94) (1-75)
NINOBIXIO SC(1)
Natalucci Matteo
+0:16:1 
4      (08:33:28) (5-261)
PADOVA SC(1)
Stecchi Stefano
+0:51:35 
5      (08:40:36) (6-375)
NAZARIOSAURO(1)
Secoli Enrico
+0:58:43 
6      (09:08:95) (3-205)
RAVENNA SC(1)
Vannini Federico
+1:27:2 
7      (09:29:68) (2-43)
OSPEDALIERI(1)
Giuriati Riccardo
+1:47:75 
8      (10:49:37) (8-651)
D'ALOJA(1)
De Magistris Peter
+3:7:44 
GARA 60 del 09 Ore 13:38 SINGOLO Ragazzi M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (07:57:97) (5-521)
NETTUNO TS(1)
Accatino Martin
 
2      (08:24:57) (4-201)
RAVENNA SC(1)
Dari Mattia
+0:26:60 
3      (08:30:37) (7-87)
DIADORA SC(1)
Cazzagon Giovanni
+0:32:40 
4      (08:46:38) (2-502)
VVF MAGGI(2)
Sonnino Giacomo
+0:48:41 
5      (08:54:24) (1-378)
SATURNIA CC(1)
Altin Gabriele
+0:56:27 
6      (10:16:50) (3-608)
D'ALOJA(B)
Gnassi Leonardo
+2:18:53 
GARA 61 del 09 Ore 13:42 SINGOLO Ragazzi M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (08:37:78) (7-583)
D'ANNUNZIO.(1)
Franceschini Aless
 
2      (08:38:73) (3-369)
ADRIA 1877(1)
Rudl Marc
+0:0:95 
3      (08:44:56) (1-202)
RAVENNA SC(1)
Utili Marco
+0:6:78 
4      (09:12:68) (5-180)
BARDOLINO CC(1)
Lucchini Massimo
+0:34:90 
5      (09:13:57) (4-379)
SATURNIA CC(1)
Modugno Benedetto
+0:35:79 
6      (09:56:44) (6-504)
VVF MAGGI(3)
Angeloni Emanuele
+1:18:66 
7      (10:01:45) (2-78)
TRIESTE SC(1)
Rizzi Riccardo
+1:23:67 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 62 del 09 Ore 13:46 SINGOLO Ragazzi M   Finale 4 Coppa Primavera Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 34)
1      (08:10:78) (1-151)
TIMAVO SC(1)
Polez Alex
 
2      (08:18:34) (5-501)
VVF MAGGI(1)
Rossi Nicolo'
+0:7:56 
3      (08:23:58) (6-413)
ARNO SC(1)
Gadducci Francesco
+0:12:80 
4      (08:43:09) (2-282)
VVF BILLI(1)
Bellani Edoardo
+0:32:31 
5      (08:45:20) (4-293)
BARDOLINO CN(1)
Zamboni Fabiano
+0:34:42 
6      (08:49:70) (3-331)
OSPEDALIERI(1)
Toniolo Pietro
+0:38:92 
7      (00:00:00) (7-655)
TRIESTE SC(1)
Covali Oleg
**Ritirato c.f.m. 
GARA 63 del 09 Ore 13:50 SINGOLO Ragazzi M   Finale 5 Coppa Primavera Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 34)
1      (07:58:59) (6-584)
D'ANNUNZIO.(1)
Spinelli Luca
 
2      (08:07:25) (4-74)
NINOBIXIO SC(1)
Savino Matteo
+0:8:66 
3      (09:10:90) (5-204)
RAVENNA SC(1)
Sabbatini Luca
+1:12:31 
4      (09:25:83) (2-505)
VVF MAGGI(4)
Marshall Michael
+1:27:24 
5      (09:27:84) (1-228)
VILLAMARZANA(1)
Sageata Claudiu Va
+1:29:25 
6      (00:00:00) (3-649)
GINNASTICATS(1)
Leone Giulio
**Ritirato c.f.m. 
GARA 64 del 09 Ore 13:54 QUATTRO SENZA Junior M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1      (06:37:16) (4-542)
LIMITE SC(1 Misto)
Borghi Matteo
Pezzotti Alessio
Cascone Rosario
Vanni Francesco (1)
 
....................................
(1) ARNO SC
2      (06:42:40) (7-485)
FIRENZE SC(1)
Braghiroli Giacomo
Corenich Lapo
Susini Pietro
Mori Niccolo'
+0:5:24 
3      (06:48:18) (6-404)
SATURNIA CC(1 Misto)
Benco Luca
Glionna Giovanni
Dondini Simone (1)
Lopez Lorenzo (1)
+0:11:2 
....................................
(1) RAVENNA SC
4      (06:52:26) (5-517)
RAVENNA SC(1 Misto)
Arreghini Davide (1)
Burelli Lorenzo (2)
Sabatino Giuseppe (1)
Cziraki Gergo
+0:15:10 
....................................
(1) SAN GIORGIO
(2) FIRENZE SC
5      (07:35:33) (2-637)
GINNASTICATS(1 Misto)
Barbaria Lorenzo
Gortan Matthias
Sofianopulo Emmanu
Mistri Andrea (1)
+0:58:17 
....................................
(1) CUS FERRARA
6      (00:00:00) (1-102)
VVF TOMEI(1)
Bientinesi Leonard
Benini Edoardo
Cattermol Andrea
Giuliani Pietro
**Ritirato c.f.m. 
GARA 65 del 09 Ore 13:58 SINGOLO Ragazzi F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 15)
1      (08:34:80) (4-73)
NINOBIXIO SC(1)
Guerra Clara
 
2      (08:43:42) (8-31)
VIAREGGIO(1)
Paolini Francesca
+0:8:62 
3      (08:51:32) (6-507)
VVF MAGGI(1)
Freddi Angela
+0:16:52 
4      (09:03:89) (1-586)
D'ANNUNZIO.(1)
Maini Natalia
+0:29:9 
5      (09:11:21) (3-25)
MONTESCUDAIO(1)
Pagli Sofia
+0:36:41 
6      (09:21:87) (2-86)
DIADORA SC(1)
D'este Chiara
+0:47:7 
7      (00:00:00) (5-330)
ADRIA 1877(1)
Sommer Elisa
**Ritirato c.f.m. 
8      (00:00:00) (7-194)
SATURNIA CC(1)
Gioia Alice
**Ritirato c.f.m. 
GARA 66 del 09 Ore 14:02 SINGOLO Ragazzi F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15)
1      (08:46:08) (4-377)
NAZARIOSAURO(1)
Millo Beatrice
 
2      (08:53:38) (3-585)
D'ANNUNZIO.(1)
Ferretti Deborah
+0:7:30 
3      (08:56:59) (6-126)
PADOVACANOTT(1)
Salerno Elena
+0:10:51 
4      (08:57:34) (5-587)
D'ANNUNZIO.(1)
Pisetta Martina
+0:11:26 
5      (09:12:66) (7-415)
ARNO SC(1)
Fabozzi Gaia
+0:26:58 
6      (09:16:13) (2-508)
VVF MAGGI(2)
Sdogati Sofia
+0:30:5 
7      (00:00:00) (1-195)
SATURNIA CC(1)
Matijacich Althea
**Ritirato c.f.m. 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 67 del 09 Ore 14:06 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:44:04) (4-432)
SATURNIA CC(1)
Tedesco Lorenzo
 
2      (07:50:09) (6-429)
SATURNIA CC(1)
Forcellini Nicolo'
+0:6:5 
3      (07:52:60) (5-417)
ARNO SC(1)
Fabozzi Mirko
+0:8:56 
4      (07:53:44) (1-277)
PADOVA SC(1)
Ek Olivier
+0:9:40 
5      (08:03:48) (2-458)
SILE SC(1)
Terenti Cornel
+0:19:44 
6      (09:03:10) (3-340)
ADRIA 1877(1)
Bettio Francesco
+1:19:6 
GARA 68 del 09 Ore 14:10 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 17)
1      (07:29:51) (6-219)
TERNI CLT(1)
Mulas Matteo
 
2      (07:30:35) (3-431)
SATURNIA CC(1)
Sfiligoi Piero
+0:0:84 
3      (07:38:29) (2-276)
PADOVA SC(1)
Guadalupi Gianmarc
+0:8:78 
4      (07:46:34) (4-403)
NAZARIOSAURO(1)
Donat Stefano
+0:16:83 
5      (08:39:24) (1-42)
OSPEDALIERI(1)
Ciuffetti Stefano
+1:9:73 
6      (09:03:44) (5-69)
NINOBIXIO SC(1)
Leccardi Marco
+1:33:93 
GARA 69 del 09 Ore 14:14 SINGOLO Pesi Leggeri M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 17)
1      (07:36:01) (1-402)
NAZARIOSAURO(1)
Milos Andrea
 
2      (07:43:56) (2-114)
QUERINI SC(1)
Morosinato Stefano
+0:7:55 
3      (07:44:20) (4-430)
SATURNIA CC(1)
Parma Federico
+0:8:19 
4      (08:00:24) (5-218)
RAVENNA SC(1)
Amadio Federico
+0:24:23 
5      (08:35:64) (3-443)
SATURNIA CC(1)
Pelizon Ivan
+0:59:63 
GARA 70 del 09 Ore 14:18 SINGOLO Esordienti M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 7)
1      (07:59:18) (2-203)
ADRIA 1877(1)
Tumburus Massimili
 
2      (08:05:15) (4-469)
SILE SC(1)
Scarazzato Matteo
+0:5:97 
3      (08:48:66) (3-292)
CUS PISA(1)
Perrelli Andrea
+0:49:48 
4      (08:49:20) (5-324)
BARDOLINO CN(1)
Pinali Giacomo
+0:50:2 
5      (08:57:18) (1-534)
ACCADEMIA LI(1)
Cicero Fabio
+0:58:0 
GARA 71 del 09 Ore 14:22 SINGOLO Esordienti M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 7)
1      (08:33:78) (3-260)
PADOVA SC(1)
Mazzucato Humberto
 
2      (08:35:80) (4-321)
BARDOLINO CN(1)
Bonazzi Filippo
+0:2:2 
GARA 72 del 09 Ore 14:26 DOPPIO Junior M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:03:03) (3-157)
TIMAVO SC(1)
Centazzo Paride
Centazzo Samuele
 
2      (07:11:59) (7-118)
MESTRE SC(2 Misto)
Semenzato Samuele
La Versa Riccardo (1)
+0:8:56 
....................................
(1) DIADORA SC
3      (07:14:69) (6-37)
OSPEDALIERI(1)
Bruni Alvise
Tessari Dario
+0:11:66 
4      (07:17:09) (5-594)
PADOVA SC(1)
Saggioro Enrico
Francescon Giacomo
+0:14:6 
5      (07:27:05) (1-17)
PESARO SC(1)
Verdecchia Luca
Frenquellucci Carl
+0:24:2 
6      (07:37:37) (8-172)
VITTORINO SC(1)
Villa Leonardo
Bosi Guido
+0:34:34 
7      (07:42:14) (2-422)
SATURNIA CC(1)
Lionetti Leonardo
Lombardo Andrea
+0:39:11 
8      (08:29:26) (4-650)
FIRENZE SC(1 Misto)
Leone Giulio (1)
Spighi Gregorio
+1:26:23 
....................................
(1) GINNASTICATS
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 73 del 09 Ore 14:30 DOPPIO Junior M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16)
1      (07:18:11) (7-23)
MESTRE SC(1)
Lazzari Edoardo
Dal Borgo Federico
 
2      (07:19:37) (6-491)
PADOVA SC(1 Misto)
De Rosa Jacopo (1)
Chiumento Luca
+0:1:26 
....................................
(1) SILE SC
3      (07:20:46) (4-148)
GIUDECCA(1)
Vavasori Paolo
Vitturi Mirto
+0:2:35 
4      (07:27:94) (2-365)
MINCIO SC(1)
Randon Gianmarco
Vignola Lorenzo
+0:9:83 
5      (07:34:52) (1-107)
VVF TOMEI(1)
Bacci Andrea
Bacci Tommaso
+0:16:41 
6      (08:18:63) (3-83)
TRIESTE SC(1)
Gregori Alessandro
Craglietto Simone
+1:0:52 
7      (08:18:63) (5-480)
SAN GIORGIO(1)
Degano Oscar
Bertossi Matteo
+1:0:52 
8      (00:00:00) (8-622)
D'ALOJA(1)
Velluzzi Alessandr
De Magistris Peter
**Ritirato c.f.m. 
GARA 74 del 09 Ore 14:34 DOPPIO Senior A M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1      (06:42:01) (5-392)
PADOVA SC(1)
Cardaioli Francesc
Martini Simone
 
2      (06:43:18) (3-149)
GIUDECCA(1)
Barbato Lorenzo
Ghezzo Michele
+0:1:17 
3      (06:50:30) (4-426)
CUS PAVIA(1)
Catenelli Nicola
Del Prete Luca
+0:8:29 
4      (07:33:38) (2-327)
AUSONIA SC(1)
Lauto Alessandro
Corazza Daniele
+0:51:37 
GARA 75 del 09 Ore 14:38 DOPPIO Senior A M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1      (06:51:69) (1-188)
FORESTALE CS(1)
Miani Marcello
Rigon Francesco
 
2      (07:27:65) (3-140)
PADOVACANOTT(1)
Kuru Ediz Firat
Spagiari Fabio
+0:35:96 
3      (07:31:85) (4-638)
RAVENNA SC(1)
Tambini Alessandro
Pennesi Albert
+0:40:16 
4      (07:39:13) (2-185)
BARDOLINO CC(1)
Mazzi Andrea
Perinotto Federico
+0:47:44 
5      (07:41:13) (5-339)
ADRIA 1877(1)
Dell'aquila Vittor
Raimondi Gabriele
+0:49:44 
GARA 76 del 09 Ore 14:42 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8)
1      (06:43:60) (8-128)
PADOVACANOTT(1)
Del Re Giorgio
Faggin Luca
Gianolli Antonio
Baů Enrico
 
2      (06:51:51) (4-387)
SATURNIA CC(1)
Bullo Massimiliano
De Rogatis Pierlui
Pierazzi Matteo
Quartana Matteo
+0:7:91 
3      (06:55:73) (3-419)
ARNO SC(1)
Gadducci Francesco
Ponziani Stefano
Del Lucchese Tomma
Sbrana Daniele
+0:12:13 
4      (07:04:00) (6-334)
OSPEDALIERI(1)
Martino Alberto
Marchetto Francesc
Grigoletto Edoardo
Sandel Luca
+0:20:40 
5      (07:13:25) (2-468)
GINNASTICATS(1)
Barichello Lorenzo
Del Mestre Marco
Negrino Daniele
Zampiron Niccolo'
+0:29:65 
6      (07:29:12) (7-388)
SATURNIA CC(1)
Altin Gabriele
Giurgevich Luca
Kiraz Andrea
Legovini Lorenzo
+0:45:52 
7      (07:46:38) (5-182)
BARDOLINO CC(1)
Bertoldi Thomas
Lucchini Massimo
Gatto Francesco
Giarola Federico
+1:2:78 
GARA 45 del 09 Ore 14:46 DOPPIO Junior F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1      (07:43:73) (4-35)
VIAREGGIO(1)
Torre Emma
Mazzoni Arianna
 
2      (07:48:21) (3-70)
NINOBIXIO SC(1)
Guerra Clara
Libč Giulia
+0:4:48 
3      (07:55:46) (7-416)
SATURNIA CC(1)
Waiglein Elena
Verrone Silvia
+0:11:73 
4      (08:04:21) (8-132)
PADOVACANOTT(1)
Cabassa Maria
De Lucchi Angela
+0:20:48 
5      (08:06:01) (5-418)
SATURNIA CC(1)
Depetris Michela
Zolli Rebecca
+0:22:28 
6      (08:08:57) (6-158)
TIMAVO SC(1)
Leghissa Carlotta
Tomasini Majkol
+0:24:84 
7      (08:16:44) (1-624)
GIACOMELLI(1 Misto)
Bernardini Elisa (1)
Sorrentino Marta
+0:32:71 
....................................
(1) VVF TOMEI
8      (08:34:18) (2-329)
ADRIA 1877(1)
Coglievina Carlott
Dillich Valeria
+0:50:45 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 79 del 09 Ore 14:50 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (07:35:65) (3-499)
FIRENZE SC(1)
Bellisario Tommaso
Vanzi Andrea
 
2      (07:38:97) (2-352)
MINCIO SC(1)
Benatti Isacco
De Biasi Marco
+0:3:32 
3      (08:07:26) (1-21)
MESTRE SC(1)
Molena Andrea
Bonaventura Pietro
+0:31:61 
4      (08:56:67) (6-71)
NINOBIXIO SC(1)
Libč Edoardo
Imbesi Davide
+1:21:2 
GARA 80 del 09 Ore 14:54 DUE SENZA Ragazzi M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 8)
1      (07:18:11) (4-196)
SATURNIA CC(1)
Flego Enrico
Prelazzi Tiziano
 
2      (07:28:10) (5-100)
VVF TOMEI(1)
Bientinesi Leonard
Benini Edoardo
+0:9:99 
3      (07:31:36) (1-96)
GARDA SALO'(1)
Rottini Filippo
Morandi Luca
+0:13:25 
4      (10:29:47) (2-72)
NINOBIXIO SC(1)
Maci Michele
Dasooni Filipp
+3:11:36 
GARA 81 del 09 Ore 14:58 QUATTRO SENZA Ragazzi F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1      (07:40:91) (2-99)
GARDA SALO'(1)
Piva Veronica
Maifrini Silvia
Maestri Francesca
Meriano Laura
 
2 JN  (08:12:05) (1-256)
VITTORINO SC(1 Misto)
Carazzolo Laura (1)
Sala Camilla
Cotti Alessandra (2)
Modolo Chiara
+0:31:14 
....................................
(1) RAVENNA SC
(2) FLORA AC
3      (00:00:00) (3-300)
LIMITE SC(1 Misto)
Biondi Sara
Caverni Sarah
Arcangiolini Chiar (1)
Millo Beatrice (2)
**Ritirato c.f.m. 
....................................
(1) FIRENZE SC
(2) NAZARIOSAURO
GARA 82 del 09 Ore 15:02 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1      (06:20:19) (6-428)
CUS PAVIA(1)
Molteni Simone
Buoli Edoardo
Ciccarelli Stefano
Mascarino Adriano
 
2      (06:26:86) (2-162)
TIMAVO SC(1)
Barducci Gianpaolo
Cernic Leo
Maiello Arturo
Romano Matteo
+0:6:67 
3      (06:35:63) (1-176)
VITTORINO SC(1)
Craviotto Tommaso
Tortis Alessandro
Riscazzi Gianluca
Subacchi Simone
+0:15:44 
4      (06:39:74) (5-335)
OSPEDALIERI(1)
Zanatta Federico
Pica Paolo
Ghedin Alberto
Zardo Nicolo'
+0:19:55 
5      (06:58:04) (4-333)
ADRIA 1877(1)
Castriotta Andrea
Pedarra Alessio
Romano Francesco
Rupena Piero
+0:37:85 
6      (08:16:96) (3-18)
VVF MONTESI(1)
Barbato Alessandro
Giannini Giacomo
Grianti Giulio
Talevi Andrea
+1:56:77 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 83 del 09 Ore 15:06 QUATTRO DI COPPIA Senior A M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 67 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1      (06:23:51) (3-439)
SATURNIA CC(1)
Forcellini Nicolo'
Parma Federico
Tedesco Lorenzo
Sfiligoi Piero
 
2      (06:27:55) (1-545)
RAVENNA SC(1)
Borghesi Fabrizio
Platamone Paolo
Traversa Donato
Polic Vinko
+0:4:4 
3      (06:29:17) (4-120)
MESTRE SC(1 Misto)
Zorzetto Nicola
Memo Lorenzo
Barbato Lorenzo (1)
Ghezzo Michele (1)
+0:5:66 
....................................
(1) GIUDECCA
4      (06:52:60) (5-532)
ACCADEMIA LI(1)
Mariani Giulio
Bello Gianluca
Ceccarini Daniele
Grilli Gabrio
+0:29:9 
5      (07:32:05) (2-283)
BARDOLINO CC(1)
Lonardi Paolo
Mazzi Andrea
Perinotto Federico
Sartori Michele
+1:8:54 
GARA 84 del 09 Ore 15:10 OTTO Ragazzi M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 JN  (06:20:95) (3-543)
LIMITE SC(1 Misto)
Bruni Lorenzo
Cascone Rosario
Cinelli Iacopo
Nepi Andrea
Vanni Francesco (1)
Pezzotti Alessio
Cioni Iacopo
Borghi Matteo
Pezzotti Simone -T
 
....................................
(1) ARNO SC
2 JN  (06:39:29) (4-197)
ADRIA 1877(1 Misto)
Bonifacio Ruggero
Giorgi Lorenzo
Lagovini Marco
Lo Terzo Francesco
Pertosi Emanuele
Tassan Pietro
Mazzoni Luca (1)
Tiari Luca (2)
Recordare Giovanni (3)
+0:18:34 
....................................
(1) VITTORINO SC
(2) NINOBIXIO SC
(3) QUERINI SC
3      (06:40:85) (2-539)
FIRENZE SC(1 Misto)
Bertelli Daniele (1)
Sisti Luca (1)
Carpi Lapi Giulio
Bini Daniele
Marras Pietro
Merenda Edoardo
Morescalchi Giovan
Iannizzotto Ludovi
Laroma Jezzi Guido
+0:19:90 
....................................
(1) CUS FERRARA
4 JN  (07:23:81) (1-478)
SAN GIORGIO(1)
Bernardi Davide
Franco Simone
Minute Michele
Tuniz Manuel
Scaini Vanone Fabi
Pavon Damiano
Delbene Enrico
Bertossi Matteo
Degano Oscar -Tim.
+1:2:86 
GARA 85 del 09 Ore 15:16 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 31)
1      (06:47:88) (3-121)
MESTRE SC(1)
Vianello Nicolo'
 
2      (06:55:84) (1-456)
GINNASTICATS(1)
Caratozzolo Filipp
+0:7:96 
3      (07:01:12) (7-239)
SAN MARCO TS(1)
Goyeneche Javier
+0:13:24 
4      (07:12:96) (5-412)
NAZARIOSAURO(1)
Ferronato Tommaso
+0:25:8 
5      (07:16:07) (4-55)
GIACOMELLI(1)
Oliva Simone
+0:28:19 
6      (07:17:69) (6-481)
SOLVAY CC(1)
Bianchi Alessio
+0:29:81 
7      (09:59:15) (2-167)
VITTORINO SC(1)
Andena Tommaso
+3:11:27 
GARA 86 del 09 Ore 15:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 31)
1      (06:45:14) (7-409)
NAZARIOSAURO(1)
Marcotto Stefano
 
2      (07:26:62) (5-512)
VVF MAGGI(2)
Cheriti Achraf
+0:41:48 
3      (07:30:32) (2-251)
PADOVA SC(2)
Benetti Riccardo
+0:45:18 
4      (08:02:67) (3-620)
SATURNIA CC(1)
Benvenuti Leonardo
+1:17:53 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 87 del 09 Ore 15:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 3 Coppa Primavera Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 31)
1      (06:44:67) (7-408)
NAZARIOSAURO(1)
Lju Federico
 
2      (06:55:57) (6-310)
SAN GIORGIO(1)
Cepile Riccardo
+0:10:90 
3      (07:06:70) (3-555)
VVF TOMEI(1)
Luca Scali
+0:22:3 
4      (07:08:95) (1-617)
SATURNIA CC(M)
Fonda Marcello
+0:24:28 
5      (07:13:50) (4-511)
VVF MAGGI(1)
Marshall Benjamin
+0:28:83 
6      (08:04:83) (5-250)
PADOVA SC(1)
Matterazzo Nicola
+1:20:16 
GARA 88 del 09 Ore 15:28 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 4 Coppa Primavera Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 31)
1      (06:38:63) (3-519)
NETTUNO TS(1)
Bark Adam
 
2      (06:56:30) (5-411)
NAZARIOSAURO(1)
Weis Riccardo
+0:17:67 
3      (07:06:47) (2-455)
GINNASTICATS(1)
Calligaris Pierpao
+0:27:84 
4      (07:08:48) (1-238)
SAN MARCO TS(1)
Dall'aglio Simone
+0:29:85 
5      (07:19:43) (4-513)
VVF MAGGI(3)
Roberto Antonio
+0:40:80 
6      (08:15:59) (6-216)
RAVENNA SC(1)
Ricci Raffaele
+1:36:96 
GARA 89 del 09 Ore 15:32 SINGOLO 7,20 Cadetti M   Finale 5 Coppa Primavera Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 31)
1      (06:40:38) (1-122)
MESTRE SC(2)
Ronchetti Alessand
 
2      (06:59:61) (3-611)
SATURNIA CC(B)
Bossi Gabriele
+0:19:23 
3      (07:16:99) (4-363)
CUS FERRARA(1)
Marchini Nicolo'
+0:36:61 
4      (07:21:69) (6-457)
GINNASTICATS(1)
Grisoni Luca
+0:41:31 
5      (07:54:81) (2-309)
SAN GIORGIO(1)
Candotti Omar
+1:14:43 
6      (00:00:00) (5-56)
GIACOMELLI(1)
Sbrana Bruno
**Ritirato c.f.m. 
GARA 90 del 09 Ore 15:36 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 35 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 CD  (05:52:09) (1-529)
NETTUNO TS(1 Misto)
Del Torre Ludovica
Andiloro Camilla (1)
Corazza Ilaria (2)
Fabbro Beatrice (3)
 
....................................
(1) ADRIA 1877
(2) AUSONIA SC
(3) NAZARIOSAURO
2 CD  (05:54:82) (2-563)
SATURNIA CC(A)
Baruffo Wanda
Prelazzi Eva
Brassi Alice
Pierazzi Caterina
+0:2:73 
3 CD  (06:19:84) (4-336)
BARDOLINO CC(1)
Peretti Giulia
Franzoni Antea
Raso Silvia
Monese Margherita
+0:27:75 
4      (06:45:71) (3-616)
SATURNIA CC(1 Misto)
Ligotti Martina
Di Vitto Matilde
Bonetti Marta (1)
Fiocchi Gaia (1)
+0:53:62 
....................................
(1) SAN MARCO TS
GARA 91 del 09 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9)
1 CD  (05:29:47) (5-345)
LIMITE SC(1)
Iacopini Dario
Pucci Elia
Scini Lorenzo
Tincolini Lorenzo
 
2 CD  (05:40:08) (3-440)
VITTORINO SC(1 Misto)
Molari Alessandro
Tarditi Alberto
Cigni Michele (1)
Vedovato Mattia (2)
+0:10:61 
....................................
(1) NINOBIXIO SC
(2) CUS FERRARA
3 CD  (05:52:65) (1-575)
SATURNIA CC(F)
Tommasini Lorenzo
Minnucci Matteo
Gregori Francesco
Fornasaro Francesc
+0:23:18 
4      (05:54:22) (4-230)
FIRENZE SC(1)
Parducci Umberto
Accolti Gil Michel
Di Gangi Matteo
D'onza Federico
+0:24:75 
5      (07:54:22) (2-493)
PULLINO SN(1)
Abrami Simone
Castiglione Matteo
Pintori Daniele
Verginella Amos
+2:24:75 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 92 del 09 Ore 15:44 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 34 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9)
1 CD  (05:24:34) (2-314)
SAN GIORGIO(1)
Macor Luca
Zemolin Luca
Paulotto Federico
Schintu Niccolo
 
2 CD  (05:29:48) (4-564)
SATURNIA CC(G)
Catalini Gabriel
Waiglein Marco
Verrone Leonardo
Colognatti Andrea
+0:5:14 
3      (06:04:24) (1-553)
VVF TOMEI(1)
Brilli Gabriele
Perfetti Luca
Tintori Lorenzo
Piras Alessandro
+0:39:90 
4      (06:09:56) (3-516)
RAVENNA SC(1 Misto)
Michelotti Andrea (1)
Tritto Giacomo
Rubattu Mattia
Ottaviani Lorenzo
+0:45:22 
....................................
(1) VITTORINO SC
GARA 93 del 09 Ore 15:48 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13)
1      (07:05:95) (2-111)
QUERINI SC(1)
Cola Lisa
 
2      (07:10:13) (4-58)
GIACOMELLI(1)
Finocchio Clelia
+0:4:18 
3      (07:17:83) (5-528)
NETTUNO TS(1)
Momic Laura
+0:11:88 
4      (08:01:81) (6-342)
ADRIA 1877(1)
Pasino Olimpia
+0:55:86 
5      (08:16:11) (7-477)
SAN GIORGIO(1)
Olivo Cristina
+1:10:16 
6      (00:00:00) (1-642)
PESARO SC(1)
Pranzo Chiara
**Ritirato c.f.m. 
7      (00:00:00) (3-311)
SAN GIORGIO(1)
Tuniz Gaia
**Ritirato c.f.m. 
GARA 94 del 09 Ore 15:52 SINGOLO 7,20 Cadetti F   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13)
1      (07:01:93) (3-85)
DIADORA SC(1)
Vianello Andrea
 
2      (07:19:01) (4-476)
SAN GIORGIO(1)
Fusco Samanta
+0:17:8 
3      (07:37:56) (6-344)
LIMITE SC(1)
Alderighi Rebecca
+0:35:63 
4      (07:40:00) (5-252)
PADOVA SC(1)
Giurisato Chiara
+0:38:7 
5      (07:44:55) (2-57)
GIACOMELLI(1)
Cionini Petra
+0:42:62 
6      (00:00:00) (1-568)
SATURNIA CC(L)
De Angelis Luisa
**Ritirato c.f.m. 
GARA 95 del 09 Ore 15:58 DOPPIO Allievi B1 F   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 B2  (04:20:44) (5-567)
SATURNIA CC(E)
Carone Giada
Salci Elena
 
2 B2  (04:23:16) (3-240)
SAN MARCO TS(1)
Premerl Samantha
Conighi Alice
+0:2:72 
3 B2  (04:29:30) (2-497)
PULLINO SN(1)
Siderini Martina
Tull Jana
+0:8:86 
4 B2  (05:14:37) (1-495)
PULLINO SN(1)
Zaina Martina
Pines Nikita June
+0:53:93 
5      (06:02:43) (4-257)
BARDOLINO CC(1)
Bazzoni Martina
Sabaini Rachele
+1:41:99 
GARA 96 del 09 Ore 16:02 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 1 Coppa Primavera Ravenna (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 11)
1 B1  (04:06:31) (5-554)
VVF TOMEI(1)
Guidi Nico
Savatteri Diego
 
2 B1  (04:22:55) (1-459)
GINNASTICATS(1 Misto)
Wiesenfeld Filippo (1)
Sofianopulo Konsta
+0:16:24 
....................................
(1) ADRIA 1877
3      (04:28:62) (2-636)
CUS FERRARA(1)
Rinaldi Matteo
Travagli Fabio
+0:22:31 
4 B1  (04:32:83) (3-241)
SAN MARCO TS(1)
Ceper Elia
Verza Enrico
+0:26:52 
5 B1  (04:40:74) (4-308)
SAN GIORGIO(1)
Bazzan Simone
Sottile Matteo
+0:34:43 
6 B1  (05:36:52) (6-483)
SOLVAY CC(1)
Farinella Simone
Lecci Filippo
+1:30:21 
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
09/03/2014
GARA 97 del 09 Ore 16:06 DOPPIO Allievi B2 M   Finale 2 Coppa Primavera Ravenna (Codice 18 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 11)
1 B1  (04:34:85) (4-569)
SATURNIA CC(A)
Verrone Andrea
Benvenuti Enrico
 
2 B1  (04:42:74) (3-305)
SAN GIORGIO(1)
Ruggiero Walter
Pinzini Davide
+0:7:89 
3 B1  (05:31:54) (2-498)
PULLINO SN(1)
Cofone Gabriel
Mocibob Nicolas Iv
+0:56:69 
4 B1  (05:39:53) (1-249)
PADOVA SC(1)
Zaggia Matteo
Bertazzo Alessandr
+1:4:68 
5      (06:01:19) (5-635)
CUS FERRARA(1)
Di Lascio Filippo
Guidoboni Eugenio
+1:26:34