FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2013 - 30/06/2013
GARA 15 del 30 Ore 09:00 OTTO Master F   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 473 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MC  (03:42:60) (3-243)
ROMA CC(1 Misto)
Oroseanu Elena
Sigillo Benedetta
Ostate Oana Isabela (1)
Molinari Francesca
Verdesi Giovanna
Vicari Arianna
Sigillo' Maria
Fuga Elisabetta
Stanziale Simone -Tim.
   
....................................
(1) D'ACQUISTO
2 MC  (03:46:20) (2-100)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
Cal“ Cristina
Daniele Michela
Dikerman Daria
Micocci Laura
Palazzi Cristina
Possenti Roberta
Torrini Alessandra
Plos Marina -Tim. (1)
+0:3:60   
....................................
(1) ELPIS GENOVA
3 MC  (03:50:00) (4-114)
CAPRERA SC(1 Misto)
Alemanni Daniela (1)
Laugero Francesca (2)
Zinetti Emanuela (2)
Battioli Ester
Chirieleison Monica Nunzia
Piantanida Roberta
Rasini Simona
Salvat Pascale
Bara Simonetta -Tim.
+0:7:40   
....................................
(1) CANDIA2010
(2) ESPERIA TO
4 MD  (03:56:00) (1-155)
ARMIDA SC(1)
Matteoli Federica
Miola Fabrizia
Abate Emanuela
Chiappino Isabella
Casalegno Paola
Martin Hilary
Quagliano Michela
Borgialli Donatella
Readi Nathalli -Tim.
+0:13:40   
5 MC  (04:05:40) (5-174)
AMICIFIUMETO(1 Misto)
Degli Esposti Fragola Antonell (1)
Baudino Roberta
Belluso Elena
Cugusi Lorena
Italiano Margherita
Masino Donatella
Napoli Claudia
Paesano Maddalena
Crosio Elena -Tim.
+0:22:80   
....................................
(1) CAPRERA SC
6 MC  (04:09:60) (6-192)
SATURNIA CC(1)
Rosso Anna
Herlinger Isabella
Iasnig Micaela
De Leitenburg Carla
Zanolla Nicoletta
Cressi Laura
Rusca Gabriella
Filippi Elena
Panteca Massimiliano -Tim.
+0:27:0   
GARA 16 del 30 Ore 09:09 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 165 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MF  (03:48:50) (2-193)
SATURNIA CC(1)
Dessardo Giuseppe
Sarti Mauro
Bradamante Bruno
Modugno Alberto
   
2 ME  (03:49:30) (5-131)
CEREA SC(1)
Marchisio Massimo
Coero Bruno
Sandrone Edoardo
Villari Enzo
+0:0:80   
3 ME  (04:01:00) (7-219)
LNI BRINDISI(1)
Angelini Giovanni
Libetta Pasquale
Montanaro Maurizio
Ciscutti Antonio
+0:12:50   
4 ME  (04:01:70) (6-157)
ARMIDA SC(2)
Bertoldi Giovanni
Bregolin Massimo
Carezana Livio
Di Cintio Bernardino
+0:13:20   
5 MF  (04:06:80) (3-190)
SANREMO AC(1 Misto)
Battaglia Claudio
Roggero Pier Carlo
Rolando Gianni
Brera Silvio (1)
+0:18:30   
....................................
(1) ROWING GE
6 MH  (04:09:90) (1-132)
CEREA SC(2)
Fassino Ugo
Gubetta Luciano
Valpreda Renato
Soave Vittorio
+0:21:40   
7 MF  (04:21:00) (4-209)
ARMIDA SC(4)
Depetris Enrico
Manzin Roberto
Mazzuoccolo Raffaele
Tuccinardi Roberto
+0:32:50   
GARA 17 del 30 Ore 09:18 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 141 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MA  (03:21:40) (1-152)
ARMIDA SC(1)
Bosco Dario
Zucchi Francesco
   
2 MA  (03:22:20) (3-63)
MENAGGIO SC(1)
Cetti Geremia
Cetti Rinaldo
+0:0:80   
3 MA  (03:24:90) (5-40)
VARESE SC(1)
Nolli Danilo
Sartori Yuri
+0:3:50   
4 MA  (03:28:20) (2-216)
LNI BRINDISI(1)
Gorgoni Vincenzo
Narcisi Cornelio
+0:6:80   
5 MA  (03:38:30) (4-78)
VARESE SC(1)
Ambrosetti Manuel
Rando Francesco
+0:16:90   
GARA 18 del 30 Ore 09:27 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 142 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MB  (03:19:10) (7-13)
SALARIA CC(1)
Soda Paolo
Dell'elice Luca
   
2 MB  (03:22:20) (1-64)
MENAGGIO SC(1)
Cremona Bruno
Mondelli Carlo
+0:3:10   
3 MB  (03:24:40) (4-47)
IDROSCALO MI(1)
Valoncini Marcello
Marilli Paolo
+0:5:30   
4 MB  (03:27:40) (2-109)
ERIDANEA SC(1)
Rivieri Diego
Grassi Gianmaria
+0:8:30   
5 MB  (03:34:20) (6-69)
OSPEDALIERI(1)
Salinas Gustavo Facund
Sirinati Andrea
+0:15:10   
6 MB  (03:37:30) (5-111)
PRO MONOPOLI(1)
Amodio Massimiliano
Brescia Emanuele
+0:18:20   
7 MB  (04:06:40) (3-230)
ERIDANO TO(1)
Doria Daniele
Drago Stefano
+0:47:30   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2013 - 30/06/2013
GARA 19 del 30 Ore 09:36 SINGOLO Master F   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 111 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MB  (04:05:10) (2-45)
IDROSCALO MI(1)
Perego Francesca
   
2 MB  (04:06:10) (3-20)
CUS TORINO(1)
Rasario Cristina
+0:1:0   
3 MA  (04:12:70) (7-145)
GAVIRATE(1)
Caraffini Alessandra
+0:7:60   
4 MB  (04:16:20) (5-28)
VARESE SC(1)
Pisaneschi Todini Elis
+0:11:10   
5 MB  (04:23:50) (1-116)
MOTO GUZZI(1)
Villa Emanuela Anna Ma
+0:18:40   
6 MA  (04:23:90) (6-241)
GAVIRATE(1)
Niada Deborah
+0:18:80   
7 MB  (04:49:40) (4-110)
CARATE URIO(1)
Teruzzi Tanja
+0:44:30   
GARA 20 del 30 Ore 09:45 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale A CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 163 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 9)
1 MC  (03:05:00) (5-48)
VARESE SC(1 Misto)
Corti Ivan (1)
Caprioli Paolo
Prina Andrea
Sangrigoli Massimo
   
....................................
(1) IDROSCALO MI
2 MC  (03:08:50) (4-71)
GAVIRATE(1)
Carcano Miches
Ribolzi Fausto
Mascetti Lorenzo
Zasio Ivano
+0:3:50   
3 MC  (03:14:30) (2-137)
TEVERE REMO(1)
Centemero Matteo
Picone Pierfrancesco
Scuriatti Luca
Scuriatti Paolo
+0:9:30   
4 MC  (03:15:50) (3-167)
THE CORE(1)
Baratto Gianantonio
Manzi Massimo
Bellini Leonardo
Maule Marco
+0:10:50   
5 MC  (03:22:10) (6-104)
CORGENO SC(1)
Cancellieri Angelo
Caresano Giorgio
Manzoni Silvio
Sala Derek
+0:17:10   
6 MC  (03:24:60) (7-120)
BARDOLINO CC(1)
Setale Claudio
Marinello Claudio
Anzaldi Andrea
De Graaff Rudolf
+0:19:60   
7 MC  (03:26:90) (1-97)
TIBER ROWING(1)
Casini Gianfranco
Fellini Fabrizio
Fronticelli Enrico
Siena Riccardo
+0:21:90   
8 MC  (03:40:10) (8-226)
ANIENE CC(1)
Picone Dario
Mazzanti Mario
Romiti Massimo
D'amico Giuseppe
+0:35:10   
GARA 21 del 30 Ore 09:54 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 164 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MD  (03:11:40) (4-105)
CORGENO SC(1 Misto)
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
Magnatta Leonardo (1)
Maino Nicola
   
....................................
(1) FIRENZE SC
2 MD  (03:15:70) (2-10)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Mestriner Luciano
Spagnolo Fabio
Marchetto Roberto (1)
Basso Giorgio
+0:4:30   
....................................
(1) QUERINI SC
3 MD  (03:38:50) (1-211)
ARMIDA SC(4)
Berto Giovanni
Casetta Bruno
Maffiotti Luca
Valentinetti Marco
+0:27:10   
4 MD  (03:51:40) (3-150)
ARMIDA SC(1 Misto)
Memoli Matteo (1)
Iuliani Riccardo
Risucci Marco
Terzolo Luca
+0:40:0   
....................................
(1) ROWING GE
GARA 22 del 30 Ore 10:03 SINGOLO Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 101 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MA  (03:26:50) (5-1)
TIMAVO SC(1)
Romano Matteo
   
2 MA  (03:43:10) (4-39)
VARESE SC(1)
Nolli Danilo
+0:16:60   
3 MA  (03:47:60) (1-85)
DE BASTIANI(1)
Forni Andrea
+0:21:10   
4 MA  (03:49:30) (3-135)
CEREA SC(4)
Bertone Mattia
+0:22:80   
5 MA  (03:52:20) (6-4)
PIEDILUCO CC(1)
Petracci Andrea
+0:25:70   
6 MA  (03:56:10) (2-229)
ERIDANO TO(1)
Migliaro Simone
+0:29:60   
GARA 23 del 30 Ore 10:12 SINGOLO Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 102 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MB  (03:37:00) (2-7)
LIMITE SC(1)
Rofi Francesco
   
2 MB  (03:49:60) (1-163)
THE CORE(1)
Bellini Leonardo
+0:12:60   
3 MB  (03:50:10) (4-80)
LNI CAGLIARI(1)
Baiano Fabrizio
+0:13:10   
4 MB  (04:25:20) (3-49)
VARESE SC(1)
Patea Massimo
+0:48:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2013 - 30/06/2013
GARA 24 del 30 Ore 10:21 QUATTRO SENZA Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 363 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 ME  (03:24:30) (1-36)
IRNO SC(1)
Cammarota Pasqualino
Galizia Luigi
Grimaldi Renato
Sanseverino Alfonso
   
2 MC  (03:29:10) (4-61)
MINCIO SC(1)
Ziviani Alessandro
Tira Andrea
Buccoliero Leonardo
Barbieri Nazzareno
+0:4:80   
3 MD  (03:30:40) (2-130)
CEREA SC(1)
Bulgarelli Ettore
Torta Franco
Lovisolo Claudio
Torta Mauro
+0:6:10   
4 MD  (03:37:20) (3-218)
LNI BRINDISI(1)
Ciscutti Antonio
Libetta Pasquale
Montanaro Maurizio
Ricci Diego
+0:12:90   
GARA 25 del 30 Ore 10:30 SINGOLO Master F   Finale A CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 12)
1 MC  (04:05:60) (6-108)
CORGENO SC(1)
Corazza Antonella
   
2 MC  (04:21:90) (5-139)
VVF RAVALICO(1)
Giacomazzi Claudia
+0:16:30   
3 MC  (04:23:80) (4-66)
VARESE SC(1)
Biagioni Cristiana
+0:18:20   
4 MD  (04:28:50) (2-24)
VARESE SC(1)
Van Dijk Antoinetta
+0:22:90   
5 MD  (04:31:90) (1-68)
VARESE SC(1)
Cassani Anna Maria
+0:26:30   
6 MC  (04:33:80) (7-82)
RAVENNA SC(1)
Ladogana Mariangela
+0:28:20   
7 MC  (04:37:00) (3-86)
AMICIFIUMETO(1)
Perino Paola Maria
+0:31:40   
8 MC  (04:41:30) (8-184)
ARMIDA SC(1)
Abate Emanuela
+0:35:70   
GARA 26 del 30 Ore 10:39 DUE SENZA Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 121 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MA  (03:19:60) (4-200)
LARIO SC(1)
Adduci Alessandro
Fara Gianmaria
   
2 MA  (03:22:50) (2-34)
SEBINO SC(1)
Cerea Giuseppe
Bonomelli Aristide
+0:2:90   
3 MA  (03:32:30) (1-214)
ANIENE CC(1)
Leonardo Raffaello
Dentale Dario
+0:12:70   
4 MA  (03:33:90) (3-224)
CUS FERRARA(1)
Savri» Michele
Galletti Alessio
+0:14:30   
GARA 27 del 30 Ore 10:54 DUE SENZA Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 122 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MB  (03:34:00) (6-12)
SALARIA CC(1)
Dell'elice Luca
Soda Paolo
   
2 MD  (03:34:40) (1-6)
PULLINO SN(1)
Visintin Alessandro
Finocchiaro Marco
+0:0:40   
3 MC  (03:38:70) (4-127)
CEREA SC(1)
Bulgarelli Ettore
Torta Franco
+0:4:70   
4 MD  (03:41:80) (2-38)
IRNO SC(1)
Di Cola Enrico
Esposito Piergiorgio
+0:7:80   
5 MC  (03:46:70) (3-140)
VVF RAVALICO(1)
De Petris Michele
Canetti Flavio
+0:12:70   
6 MB  (03:49:70) (7-195)
SATURNIA CC(1)
Clagnaz Massimo
Trevisan Marco
+0:15:70   
7 MB  (03:57:30) (5-46)
IDROSCALO MI(1)
Brambilla Mauro
Cagliani Simone
+0:23:30   
GARA 28 del 30 Ore 11:03 DOPPIO Master M   Finale A CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 143 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1 MC  (03:23:40) (4-103)
VVF BILLI(1)
Cecconi Claudio
Quercioli Michele
   
2 MC  (03:25:00) (3-3)
TIMAVO SC(1)
Signorelli Pierpaolo
Depol Leonardo
+0:1:60   
3 MC  (03:30:30) (5-18)
CUS TORINO(1)
Elia Luca
Blanchet Gian Mario
+0:6:90   
4 MC  (03:33:80) (6-165)
THE CORE(1)
Baratto Gianantonio
Maule Marco
+0:10:40   
5 MC  (03:35:70) (2-128)
CEREA SC(1)
Bobba Giuseppe
Italiano Piero
+0:12:30   
6 MC  (03:38:10) (1-187)
SANREMO AC(1)
Bosco Alessio
Ottazzi Stefano
+0:14:70   
7 MC  (03:42:10) (7-173)
AROLO SC(1)
Frigo Luca
Trezzi Andrea
+0:18:70   
8 MC  (03:43:60) (8-37)
IRNO SC(1)
Frallicciardi Paolo
Lavecchia Bruno
+0:20:20   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2013 - 30/06/2013
GARA 29 del 30 Ore 11:12 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 144 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MD  (03:21:90) (4-149)
BELLAGINA US(1)
Mauri Fabio
Pescialli Igor
   
2 MD  (03:28:40) (8-106)
CORGENO SC(1)
Corazza Fabrizio
Gonti Loris
+0:6:50   
3 MD  (03:31:80) (2-117)
CAPRERA SC(1)
Romano Enzo
Bozzi Marco
+0:9:90   
4 MD  (03:34:30) (7-138)
TEVERE REMO(1)
Picone Pierfrancesco
Scuriatti Luca
+0:12:40   
5 MD  (03:35:30) (1-213)
ANIENE CC(1)
Rocchegiani Andrea
Ungari Fabio
+0:13:40   
6 MD  (03:35:80) (6-246)
ROMA CC(1)
Marini Stefano
Salvati Ottone
+0:13:90   
7 MD  (03:41:60) (3-153)
ARMIDA SC(2)
Bregolin Massimo
Maffiotti Luca
+0:19:70   
8 MD  (03:42:10) (5-203)
LARIO SC(1)
Poggio Alessandro
Quaglino Fabrizio
+0:20:20   
GARA 30 del 30 Ore 11:21 QUATTRO DI COPPIA Master F   Finale A CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 172 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MC  (03:35:30) (2-90)
ESPERIA TO(1 Misto)
Rasario Cristina (1)
Bruera Paola
Zinetti Emanuela
Laugero Francesca
   
....................................
(1) CUS TORINO
2 MB  (03:42:50) (6-98)
TIBER ROWING(1)
Bedin Roberta
Daniele Michela
Palazzi Cristina
Torrini Alessandra
+0:7:20   
3 MB  (03:45:90) (7-175)
GAVIRATE(1 Misto)
Bruni Viviana (1)
Caraffini Alessandra
Niada Deborah
Scaltritti Roberta
+0:10:60   
....................................
(1) AROLO SC
4 MB  (03:50:40) (8-113)
MOTO GUZZI(1 Misto)
Villa Emanuela Anna Ma
Benzoni Sabrina
Belleri Debora
Poletti Sabrina (1)
+0:15:10   
....................................
(1) CARATE URIO
5 MC  (04:00:30) (1-244)
ROMA CC(1)
Borboni Patrizia
Ciapparoni Paola Roman
Cacciotti Anna Maria
Oroseanu Elena
+0:25:0   
6 MC  (04:07:20) (4-54)
ESPERIA TO(1)
Bodo Alessandra
Lando Angela
Lando Maria
Uboldi Giulia
+0:31:90   
7 MC  (04:12:40) (3-247)
ERIDANO TO(1 Misto)
Capretti Paola (1)
Mazzarelli Lucia
Petrosino Elena
Decaro Assunta
+0:37:10   
....................................
(1) CUS TORINO
8 MC  (04:18:10) (5-119)
ESPERIA TO(1)
Bogianchino Monica
Pasquali Francesca
Nappione Nadia
Balocco Piera
+0:42:80   
GARA 31 del 30 Ore 11:30 SINGOLO Master M   Finale A CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 105 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1 ME  (03:49:30) (4-125)
CEREA SC(2)
Uberti Romano
   
2 ME  (03:52:10) (5-124)
CEREA SC(1)
Marchisio Massimo
+0:2:80   
3 ME  (03:53:40) (6-21)
VARESE SC(1)
Zocchi Guido
+0:4:10   
4 ME  (03:55:20) (2-8)
OSPEDALIERI(1)
Scarpa Paolo
+0:5:90   
5 ME  (03:57:41) (7-73)
DIADORA SC(1)
Ballarin Stefano
+0:8:11   
6 ME  (03:57:50) (3-143)
TIRRENIA TOD(1)
Pietrantozzi Mario
+0:8:20   
7 ME  (04:20:60) (8-161)
SEBINO SC(1)
Gabriello Paolo
+0:31:30   
8 ME  (04:23:50) (1-70)
LNI SANBENED(1)
De Falco Riccardo
+0:34:20   
GARA 32 del 30 Ore 11:39 SINGOLO Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 106 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MF  (04:00:40) (3-74)
VARESE SC(1)
D'alba Pasquale
   
2 MF  (04:08:30) (4-177)
FIRENZE SC(1)
Bani Giorgio
+0:7:90   
3 MF  (04:13:90) (5-35)
IRNO SC(1)
Grimaldi Renato
+0:13:50   
4 MF  (04:31:90) (2-42)
IDROSCALO MI(1)
Joinet Bernard
+0:31:50   
5 MF  (04:38:80) (1-16)
VELOCIOR1883(1)
Alfonzetti Antonio
+0:38:40   
GARA 33 del 30 Ore 11:48 SINGOLO Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 107 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MH  (04:04:40) (2-53)
ESPERIA TO(1)
Girone Giuseppe
   
2 MH  (04:05:00) (3-164)
THE CORE(1)
Somma Francesco
+0:0:60   
3 MG  (04:30:30) (7-50)
SALARIA CC(1)
Di Domenico Gaetano
+0:25:90   
4 MG  (04:42:10) (4-198)
SATURNIA CC(1)
Signani Aldo
+0:37:70   
5 MH  (04:42:70) (1-14)
FIRENZE SC(1)
Gallo Virgilio
+0:38:30   
6 MG  (04:44:20) (6-72)
GAVIRATE(1)
Martinoli Giovanni
+0:39:80   
7 MG  (05:02:20) (5-41)
IDROSCALO MI(1)
Ippolito Tommaso
+0:57:80   
GARA 34 del 30 Ore 11:57 SINGOLO Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 108 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MJ  (04:50:70) (1-245)
ROMA CC(1)
Sartini Mario
   
2 MI  (05:09:30) (4-75)
VARESE SC(1)
Martinoli Stefano
+0:18:60   
3 MI  (05:16:90) (3-204)
SATURNIA CC(1)
Rovatti Giuseppe
+0:26:20   
4 MI  (05:18:70) (2-191)
CEREA SC(5)
Soave Vittorio
+0:28:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2013 - 30/06/2013
GARA 35 del 30 Ore 12:06 DOPPIO Master O   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 152 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MB  (03:43:30) (2-94)
IDROSCALO MI(1)
Perego Francesca
Marilli Paolo
   
2 MD  (03:54:70) (1-19)
CUS TORINO(1)
Ballada Attilio
Capretti Paola
+0:11:40   
3 MB  (03:55:50) (3-201)
LARIO SC(1)
Fornasiero Andrea
Nicoli Rosaria
+0:12:20   
4 MB  (04:03:50) (4-236)
ELPIS GENOVA(1)
Dagnino Pietro
Plos Marina
+0:20:20   
GARA 36 del 30 Ore 12:15 DOPPIO Master O   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 153 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MC  (03:48:80) (4-249)
RETICA CAN.(1 Misto)
Poncia Giovanni
Belleri Debora (1)
   
....................................
(1) MOTO GUZZI
2 MC  (03:57:40) (5-182)
AROLO SC(1 Misto)
Stocco Laura (1)
Trezzi Andrea
+0:8:60   
....................................
(1) VARESE SC
3 MC  (03:58:50) (2-87)
AMICIFIUMETO(1)
Paesano Maddalena
Carcione Francesco
+0:9:70   
4 MC  (04:09:80) (1-59)
MINCIO SC(1)
Buccoliero Leonardo
Pavesi Francesca
+0:21:0   
5 MC  (04:32:40) (3-77)
VARESE SC(1)
Patea Massimo
Vedani Paola
+0:43:60   
GARA 37 del 30 Ore 12:24 DUE SENZA Master F   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 133 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2)
1 MC  (04:11:20) (1-57)
MINCIO SC(1)
Molinari Elena
Benazzi Silvia
   
2 MC  (04:15:20) (2-196)
SATURNIA CC(1)
Rosso Anna
Cressi Laura
+0:4:0   
GARA 38 del 30 Ore 12:33 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 161 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4)
1 MA  (02:58:00) (2-81)
RAVENNA SC(1)
Borghesi Fabrizio
Platamone Paolo
Pennesi Albert
Traversa Donato
   
2 MA  (03:01:00) (1-181)
ARMIDA SC(1 Misto)
Polato Alessandro (1)
Bosco Dario
Segat Luca
Zucchi Francesco
+0:3:0   
....................................
(1) CAPRERA SC
3 MA  (03:19:20) (3-133)
CEREA SC(3)
De Carlo Andrea
Valle Federico
Bertone Mattia
Sanneris Frediano
+0:21:20   
4 MA  (03:19:50) (4-123)
CRISTOFORO S(1)
Sai Fabio
Noggler Simone
Mazzeo Lorenzo
Davoli Alberto
+0:21:50   
GARA 39 del 30 Ore 12:42 QUATTRO DI COPPIA Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 162 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5)
1 MB  (03:03:50) (4-171)
AROLO SC(1 Misto)
Bonomo Francesco (1)
Binda Rossetti Giovanni
Frigo Luca
Valena Riccardo
   
....................................
(1) GAVIRATE
2 MB  (03:04:70) (2-33)
SEBINO SC(1 Misto)
Cerea Giuseppe
Bonomelli Aristide
Rofi Francesco (1)
Giuliani Luca
+0:1:20   
....................................
(1) LIMITE SC
3 MB  (03:07:20) (1-65)
MENAGGIO SC(1)
Cetti Geremia
Cremona Bruno
Luoni Stefano
Mondelli Carlo
+0:3:70   
4 MB  (03:08:80) (5-170)
FLORA AC(1)
Bruschi Samuele
Lattari Daniele
Pinardi Paolo
Tonincelli Andrea
+0:5:30   
5 MB  (03:40:10) (3-134)
CEREA SC(4)
Castelnuovo Andrea
Dorascenzi Carlo Andrea
Pucci Andrea
Marucco Enrico
+0:36:60   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2013 - 30/06/2013
GARA 40 del 30 Ore 12:51 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 145 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 ME  (03:33:70) (6-151)
NAPOLI CC(1)
Capuano Pietro
Coppola Sergio
   
2 ME  (03:39:60) (7-183)
MONOPOLI2005(1)
Carparelli Augusto
Barletta Giulio
+0:5:90   
3 ME  (03:41:30) (2-144)
TIRRENIA TOD(1)
Guidoni Domenico
Tornar Umberto
+0:7:60   
4 ME  (03:53:10) (5-188)
SANREMO AC(1)
Buquicchio Giovanni
Roggero Pier Carlo
+0:19:40   
5 ME  (03:55:50) (3-26)
VARESE SC(1)
Orlandini Luca
Bartoli Petroni Giorgi
+0:21:80   
6 ME  (04:09:00) (4-208)
ARMIDA SC(4)
Depetris Enrico
Manzin Roberto
+0:35:30   
7 ME  (04:23:40) (1-154)
ARMIDA SC(3)
Favero Gianluigi
Gallesio Paolo
+0:49:70   
GARA 41 del 30 Ore 13:00 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 146 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MF  (04:05:30) (6-51)
SALARIA CC(1)
Del Fiacco Bruno
Di Domenico Gaetano
   
2 MF  (04:06:20) (5-129)
CEREA SC(2)
Gubetta Luciano
Villari Enzo
+0:0:90   
3 MH  (04:16:60) (1-136)
TEVERE REMO(1)
Fiori Giordano Bruno
Scuriatti Claudio
+0:11:30   
4 MF  (04:23:80) (4-210)
ARMIDA SC(5)
Mazzuoccolo Raffaele
Tuccinardi Roberto
+0:18:50   
5 MH  (04:34:20) (3-205)
SATURNIA CC(1)
Rovatti Giuseppe
Signani Aldo
+0:28:90   
6 MH  (04:41:10) (2-55)
ESPERIA TO(1)
Lanfranco Mario
Do Dario
+0:35:80   
GARA 42 del 30 Ore 13:09 DOPPIO Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 147 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MG  (03:45:80) (1-52)
ESPERIA TO(1)
Rampini Luigi
Girone Giuseppe
   
2 MG  (04:01:00) (6-237)
FIRENZE SC(1)
Bani Giorgio
Gallo Virgilio
+0:15:20   
3 MG  (04:02:80) (3-194)
SATURNIA CC(1)
Dessardo Giuseppe
D'ambrosi Ilario
+0:17:0   
4 MG  (04:03:40) (4-166)
THE CORE(1)
Caracciolo Di Brienza
Somma Francesco
+0:17:60   
5 MG  (04:05:30) (5-76)
VARESE SC(1)
D'alba Pasquale
Taschetta Maurizio
+0:19:50   
6 MG  (04:10:80) (2-202)
LARIO SC(1)
Cortelazzo Paolo
Tonghini Giovanni
+0:25:0   
7 MG  (00:00:00) (7-84)
VARESE SC(1)
Martinoli Stefano
Zocchi Guido
**Non Presentato   
GARA 43 del 30 Ore 13:18 QUATTRO SENZA Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 361 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MB  (03:10:00) (1-31)
VARESE SC(1)
Martinato Luca
Martinato Gabriele
Ponti Giorgio
Sartori Yuri
   
2 MA  (03:12:30) (6-122)
CRISTOFORO S(1)
Ganino Luigi
Palmisano Mario
Mautone Raffaele
Pinton Valerio
+0:2:30   
3 MB  (03:13:90) (2-32)
VARESE SC(1)
Ambrosetti Manuel
Galetta Fabrizio
Sessa Piero
Rando Francesco
+0:3:90   
4 MB  (03:16:90) (4-169)
FLORA AC(1)
Bruschi Samuele
Lattari Daniele
Pinardi Paolo
Tonincelli Andrea
+0:6:90   
5 MB  (03:21:70) (3-215)
ANIENE CC(1)
Leonardo Raffaello
Dentale Dario
Farina Dusmet Fabio
Buglione Marco
+0:11:70   
6 MA  (03:22:10) (5-225)
CUS FERRARA(1)
Savri» Michele
Balboni Tommaso
Benini Giacomo
Lunghi Luca
+0:12:10   
GARA 44 del 30 Ore 13:27 SINGOLO Master M   Finale A CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 103 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 11)
1 MC  (03:36:40) (4-22)
VARESE SC(1)
Prina Andrea
   
2 MC  (03:37:40) (5-44)
IDROSCALO MI(1)
Valoncini Marcello
+0:1:0   
3 MC  (03:38:00) (3-2)
TIMAVO SC(1)
Miniussi Gianluca
+0:1:60   
4 MC  (03:40:50) (6-107)
CORGENO SC(1)
Maino Nicola
+0:4:10   
5 MC  (03:56:90) (2-25)
VARESE SC(1)
Vanetti Fabrizio
+0:20:50   
6 MC  (03:59:50) (8-126)
CEREA SC(3)
Riccio Emanuele
+0:23:10   
7 MC  (04:07:90) (1-162)
SEBINO SC(2)
Giuliani Luca
+0:31:50   
8 MC  (04:10:70) (7-186)
SANREMO AC(1)
Buquicchio Giovanni
+0:34:30   
GARA 45 del 30 Ore 13:36 SINGOLO Master M   Finale A CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 104 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 13)
1 MD  (03:38:40) (4-148)
BELLAGINA US(1)
Pescialli Igor
   
2 MD  (03:43:00) (5-101)
VVF BILLI(1)
Cecconi Claudio
+0:4:60   
3 MD  (03:46:10) (3-158)
ARMIDA SC(1)
Casetta Bruno
+0:7:70   
4 MD  (03:52:80) (8-176)
BISSOLATI SC(1)
Varesi Massimo
+0:14:40   
5 MD  (03:53:50) (2-159)
PONTEMOLLO(1)
Mannucci Alessandro
+0:15:10   
6 MD  (03:54:00) (7-141)
RETICA CAN.(1)
Poncia Giovanni
+0:15:60   
7 MD  (03:54:30) (1-79)
LIVORNESI UC(1)
Bollati Valter
+0:15:90   
8 MD  (04:29:40) (6-172)
AROLO SC(1)
Fattoretto Marco
+0:51:0   
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2013 - 30/06/2013
GARA 46 del 30 Ore 13:45 DOPPIO Master F   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 182 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7)
1 MC  (04:11:50) (4-99)
TIBER ROWING(1)
Dikerman Daria
Micocci Laura
   
2 MC  (04:15:00) (3-60)
MINCIO SC(1)
Molinari Elena
Benazzi Silvia
+0:3:50   
3 MD  (04:16:40) (2-88)
AMICIFIUMETO(1)
Italiano Margherita
Cugusi Lorena
+0:4:90   
4 MB  (04:18:90) (7-29)
VARESE SC(1)
Pisaneschi Todini Elis
Stocco Laura
+0:7:40   
5 MC  (04:28:60) (5-27)
VARESE SC(1)
Cadario Cristina
Sempiana Valentina
+0:17:10   
6 ME  (04:38:80) (1-207)
ARMIDA SC(1)
Ceretto Castigliano Is
Lodigiani Emilia
+0:27:30   
7 MC  (04:50:00) (6-231)
ERIDANO TO(1)
Decaro Assunta
Petrosino Elena
+0:38:50   
GARA 47 del 30 Ore 13:54 QUATTRO SENZA Master F   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 373 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3)
1 MC  (03:59:60) (3-115)
CAPRERA SC(1 Misto)
Alemanni Daniela (1)
Battioli Ester
Chirieleison Monica Nunzia
Salvat Pascale
   
....................................
(1) CANDIA2010
2 MD  (04:05:20) (2-89)
AMICIFIUMETO(1 Misto)
Van Dijk Antoinetta (1)
Masino Donatella
Perino Paola Maria
Belluso Elena
+0:5:60   
....................................
(1) VARESE SC
3 MD  (04:28:10) (1-156)
ARMIDA SC(1)
Chiappino Isabella
Miola Fabrizia
Martin Hilary
Borgialli Donatella
+0:28:50   
GARA 48 del 30 Ore 14:03 OTTO Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 461 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8)
1 MD  (03:11:20) (3-228)
CEREA SC(1 Misto)
Blanchet Gian Mario (1)
Elia Luca (1)
Coero Bruno
Uberti Romano
Torta Mauro
Dentis Umberto
Lovisolo Claudio
Sandrone Edoardo
Radice Karoschitz Leon
   
....................................
(1) CUS TORINO
2 MD  (03:14:10) (2-11)
OSPEDALIERI(1 Misto)
Mestriner Luciano
Spagnolo Fabio
Basso Giorgio
Scarpa Paolo
Finocchiaro Marco (1)
Marchetto Roberto (2)
Liberti Vittorio (2)
Visintin Alessandro (1)
Cipolla Bruno -Tim.
+0:2:90   
....................................
(1) PULLINO SN
(2) QUERINI SC
3 ME  (03:16:30) (1-168)
PRO MONOPOLI(1 Misto)
Cellie Giovanni
Sanseverino Alfonso (1)
Cammarota Pasqualino (1)
Galizia Luigi (1)
Tornar Umberto (2)
Ninivaggi Bruno
Pugliese Sebastiano
Lorenzoni Maurizio
Comes Onofrio -Tim.
+0:5:10   
....................................
(1) IRNO SC
(2) TIRRENIA TOD
4 MB  (03:21:40) (6-220)
LNI BRINDISI(1 Misto)
Amodio Massimiliano (1)
Brescia Emanuele (1)
Comes Tiziano (1)
Lopedote Filomeno (1)
Gorgoni Vincenzo
Libetta Emanuele
Narcisi Cornelio
Ricci Diego
Giaquinto Omar -Tim.
+0:10:20   
....................................
(1) PRO MONOPOLI
5 MA  (03:22:80) (7-235)
CRISTOFORO S(1)
Ganino Luigi
Mautone Raffaele
Mazzeo Lorenzo
Noggler Simone
Palmisano Mario
Pinton Valerio
Sai Fabio
Davoli Alberto
Finocchiaro Carlotta - (1)
+0:11:60   
....................................
(1) PULLINO SN
6 MA  (03:23:00) (8-199)
LARIO SC(1 Misto)
Adduci Alessandro
Aliverti Niccolo'
Fara Gianmaria
Fara Luigi
Fornasiero Andrea
Grosso Davide
Pastore Massimiliano (1)
Marinoni Massimiliano
Bianchi Erica -Tim.
+0:11:80   
....................................
(1) MOTO GUZZI
7 MD  (03:28:20) (4-232)
SANREMO AC(1 Misto)
Battaglia Claudio
Bosco Alessio
Ottazzi Stefano
Rolando Gianni
Vellani Alessandro
Zunino Alessandro
Brera Silvio (1)
Dagnino Pietro (2)
Plos Marina -Tim. (2)
+0:17:0   
....................................
(1) ROWING GE
(2) ELPIS GENOVA
8 MD  (03:46:70) (5-180)
ARMIDA SC(2 Misto)
Gabriello Paolo (1)
Memoli Matteo (2)
Favero Gianluigi
Iuliani Riccardo
Martini Carlo
Pioltelli Luca
Risucci Marco
Terzolo Luca
Brugo Elisabetta -Tim.
+0:35:50   
....................................
(1) SEBINO SC
(2) ROWING GE
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
RISULTATI GARE
Regata del
29/06/2013 - 30/06/2013
GARA 49 del 30 Ore 14:12 OTTO Master M   Finale 1 CAMPIONATO IT. MASTER CANDIA (Codice 463 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6)
1 MC  (03:01:20) (5-67)
VARESE SC(1 Misto)
Barzaghi Massimo (1)
Corti Ivan (2)
Caprioli Paolo
Galetta Fabrizio
Martinato Gabriele
Ponti Giorgio
Sessa Piero
Sangrigoli Massimo
Parenzan Luca -Tim.
   
....................................
(1) TRITIUM SC
(2) IDROSCALO MI
2 MC  (03:03:60) (2-142)
TIMAVO SC(1 Misto)
Bobba Giuseppe (1)
Canetti Flavio (2)
De Petris Michele (2)
Italiano Piero (1)
Depol Leonardo
Miniussi Gianluca
Romano Matteo
Signorelli Pierpaolo
Berti Guido -Tim.
+0:2:40   
....................................
(1) CEREA SC
(2) VVF RAVALICO
3 MC  (03:05:10) (3-178)
MONOPOLI2005(1 Misto)
Calabretto Sabino
Carparelli Augusto
Presicci Mario
Tortorella Fabrizio (1)
Magnatta Leonardo (2)
Sardella Giuseppe
Presicci Giuseppe
Fortunato Gennaro (1)
Sardella Filippo -Tim.
+0:3:90   
....................................
(1) CUS BARI
(2) FIRENZE SC
4 MC  (03:14:20) (1-227)
ANIENE CC(1 Misto)
D'amico Giuseppe
Romiti Massimo
Mazzanti Mario
Farina Dusmet Fabio
Buglione Marco
Iardino Flavio
Carpano Roberto
Ventrella Asad (1)
Iannuzzi Gaetano -Tim.
+0:13:0   
....................................
(1) POSILLIPO CN
5 MC  (03:15:80) (6-206)
SATURNIA CC(1)
Clagnaz Massimo
Trevisan Marco
Glionna Franco
Depetris Ercole
Sarti Mauro
Modugno Alberto
Urpis Sergio
Grippari Fabio
Panteca Massimiliano -Tim.
+0:14:60   
6 MC  (03:17:20) (4-234)
ARMIDA SC(2 Misto)
Schenone Adriano (1)
Boggio Bruno
Boggio Marco Vezio
Valentinetti Marco
Bono Guido
Ciani Carlo Alberto
Lanzavecchia Francesco
Pontiglio Pier Luigi
Readi Nathalli -Tim.
+0:16:0   
....................................
(1) CAPRERA SC