FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2013 - 06/10/2013 |
GARA 38 del 06 Ore 11:50 OTTO YOLE Master F Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 177 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 MC (05:11:70)
(1-10)
SATURNIA CC(1) Cressi Laura De Leitenburg Carla Herlinger Isabella Iasnig Micaela Franzi Erica Villi Erica Rusca Gabriella Poggiolini Carla Rosa Piccione Giovanna -Tim. |
2 MC (05:13:02)
(2-18)
POSILLIPO CN(1) Faggiano Beatrice Di Pace Roberta De Luca Fiorella Rinaldi Concetta Grizzuti Lidia Castaldi Enrica Rossi Simona Di Giacomo Cherubina Tricarico Giustina -Tim. +0:1:32 |
GARA 39 del 06 Ore 12:00 CANOINO Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 128 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MH (06:24:77)
(2-2)
SATURNIA CC(1) Dessardo Giuseppe |
2 MH (06:35:44)
(3-95)
THE CORE(1) Somma Francesco +0:10:67 |
3 MH (07:35:98)
(1-1)
SATURNIA CC(1) Bradamante Bruno +1:11:21 |
4 MH (09:01:90)
(4-81)
ELPIS GENOVA(1) Lumachelli Giorgio +2:37:13 |
5 MI (11:08:49)
(6-15)
POSILLIPO CN(1) Di Lauro Alfredo +4:43:72 |
GARA 40 del 06 Ore 12:10 CANOINO Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 126 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MG (06:35:12)
(6-14)
POSILLIPO CN(1) De Crescenzo Francesco |
2 MF (06:35:87)
(1-54)
VELOCIOR1883(1) Alfonzetti Antonio +0:0:75 |
3 MG (07:00:84)
(5-96)
THE CORE(2) Caracciolo Di Brienza Paolo +0:25:72 |
4 MG (07:03:67)
(4-3)
SATURNIA CC(1) Signani Aldo +0:28:55 |
5 MF (07:14:02)
(3-86)
SAN MINIATO(1) Pereyra Alfredo +0:38:90 |
6 MF (07:30:41)
(2-29)
ROWING GE(1) Brera Silvio +0:55:29 |
GARA 41 del 06 Ore 12:20 CANOINO Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 122 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (05:40:20)
(5-55)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio |
2 MB (05:47:96)
(1-71)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Massimo +0:7:76 |
3 MB (06:00:60)
(2-34)
SAMPIERD SC(1) Crivello Andrea +0:20:40 |
4 MB (06:12:88)
(3-12)
SATURNIA CC(1) Zonta Antonio +0:32:68 |
5 MC (06:25:41)
(4-56)
SANREMO AC(2) Ingenito Enrico +0:45:21 |
GARA 42 del 06 Ore 12:30 DOPPIO CANOE Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 133 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 ME (04:51:76)
(4-91)
NAPOLI CC(1) Coppola Sergio Capuano Pietro |
2 ME (04:57:62)
(3-45)
CUS BARI(1) Paciullo Pasquale Mangialardi Nicola +0:5:86 |
3 MD (05:11:44)
(1-59)
SANREMO AC(1) Alberti Renato Buquicchio Giovanni +0:19:68 |
4 MD (05:34:05)
(2-36)
LNI BRINDISI(1) Montanaro Maurizio Ciscutti Antonio +0:42:29 |
5 ME (05:35:42)
(5-60)
SANREMO AC(1) Rolando Gianni Vellani Alessandro +0:43:66 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2013 - 06/10/2013 |
GARA 43 del 06 Ore 12:40 CANOINO Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 124 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MD (06:27:70)
(1-32)
BISSOLATI SC(1) Varesi Massimo |
2 ME (06:26:52)
(3-57)
SANREMO AC(1) Battaglia Claudio +0:-1:-18 |
3 ME (06:28:32)
(4-13)
LNI SANBENED(1) De Falco Riccardo +0:0:62 |
4 MD (07:16:18)
(2-63)
IRNO SC(1) Cioffi Gianvito +0:48:48 |
GARA 44 del 06 Ore 12:50 CANOINO Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 121 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MA (05:08:76)
(4-22)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo |
2 MA (05:26:60)
(2-90)
NAPOLI CC(1) Stozzetti Antonio +0:17:84 |
3 MA (05:51:87)
(1-38)
LNI BRINDISI(1) Narcisi Cornelio +0:43:11 |
4 MA (06:13:65)
(3-35)
DE BASTIANI(1) Forni Andrea +1:4:89 |
GARA 45 del 06 Ore 13:00 QUATTRO YOLE Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 149 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MB (04:39:22)
(1-87)
FIRENZE SC(1 Misto) Massimo Valerio (1) De Coro Andrea Bizzarri Lorenzo Magnatta Leonardo Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim. .................................... (1) POSILLIPO CN |
2 MD (04:41:77)
(5-78)
ELPIS GENOVA(1) Dodero Marco Dato Filippo Esposito Fabrizio Gabbia Giuseppe Vigilante Simone -Tim. +0:2:55 |
3 MD (04:48:61)
(4-65)
IRNO SC(1) De Donato Andrea Di Cola Enrico Esposito Piergiorgio Sergio Paolo IntranÒ Bartolomeo -Tim. (1) +0:9:39 .................................... (1) CUS BARI |
4 MC (05:27:07)
(2-72)
SATURNIA CC(1) Conti Roberto Clagnaz Massimo Venerando Alejandro Diego Verrone Gianni Berti Guido -Tim. (1) +0:47:85 .................................... (1) TIMAVO SC |
GARA 46 del 06 Ore 13:10 DOPPIO CANOE Master F Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 139 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MD (05:59:34)
(3-6)
SATURNIA CC(1) Franzi Erica Zanolla Nicoletta |
2 MA (06:33:16)
(1-28)
LNI SESTRI L(1) Macca' Carola Roncone Silvia +0:33:82 |
3 MC (07:13:09)
(2-5)
SATURNIA CC(1) Filippi Elena Herlinger Isabella +1:13:75 |
GARA 47 del 06 Ore 13:20 DOPPIO CANOE Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 136 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MG (05:42:44)
(2-97)
THE CORE(1) Caracciolo Di Brienza Paolo Somma Francesco |
2 MG (05:43:37)
(4-75)
CEREA SC(1) Gubetta Luciano Taretto Franco +0:0:93 |
3 MG (05:43:44)
(5-61)
SANREMO AC(1) Manente Massimo Roggero Pier Carlo +0:1:0 |
4 MG (06:23:10)
(1-40)
NAZARIOSAURO(1) Cozzarini Giovanni Sollecito Enzo +0:40:66 |
5 MG (07:22:10)
(3-80)
ELPIS GENOVA(1) Cerulli Mauro Dego Eugenio +1:39:66 |
6 MG (00:00:00)
(6-17)
POSILLIPO CN(1) Semeraro Vincenzo Caruso Salvatore **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2013 - 06/10/2013 |
GARA 48 del 06 Ore 13:30 CANOINO Master F Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 113 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (06:49:58)
(3-33)
SAMPIERD SC(1) Kramer Susan |
2 MB (06:59:49)
(1-49)
SAMPIERD SC(1) Grigoletto Sara +0:9:91 |
3 MB (07:03:52)
(2-76)
LARIO SC(1) Nicoli Rosaria +0:13:94 |
GARA 49 del 06 Ore 13:40 QUATTRO YOLE Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 152 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 ME (04:32:24)
(2-66)
IRNO SC(1) Cammarota Pasqualino Galizia Luigi Grimaldi Renato Sanseverino Alfonso Gagliardi Raffaele -Tim. |
2 ME (04:38:34)
(3-37)
LNI BRINDISI(1) Angelini Giovanni Libetta Pasquale Montanaro Maurizio Ciscutti Antonio Giaquinto Omar -Tim. +0:6:10 |
3 ME (05:06:30)
(4-9)
SATURNIA CC(1) Camerini Roberto Kraus Elvio Grippari Fabio Glionna Franco Kiraz Andrea -Tim. +0:34:6 |
4 ME (05:24:02)
(1-79)
ELPIS GENOVA(1) Bonfa' Tulio Marino Paganelli Franco Zoccheddu Massimo Moretti Marco Zuccheddu Tommaso -Tim. +0:51:78 |
GARA 50 del 06 Ore 13:50 DOPPIO CANOE Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 132 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MC (04:19:58)
(5-27)
VARESE SC(1) Galetta Fabrizio Prina Andrea |
2 MC (04:40:04)
(6-23)
TIMAVO SC(1) Depol Leonardo Signorelli Pierpaolo +0:20:46 |
3 MC (04:48:90)
(3-20)
FIRENZE SC(1) Grassi Jacopo Tarchi Giancarlo +0:29:32 |
4 MC (04:50:62)
(2-58)
SANREMO AC(1) Bosco Alessio Ottazzi Stefano +0:31:4 |
5 MC (05:06:02)
(4-46)
CUS BARI(1) Tortorella Fabrizio Fortunato Gennaro +0:46:44 |
6 MC (05:32:87)
(1-41)
LARIO SC(1) Ballabio Maurizio Mariani Paolo +1:13:29 |
GARA 51 del 06 Ore 14:00 DOPPIO CANOE Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 130 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 MA (04:20:21)
(2-39)
VVF BILLI(1) Tonini Simone Quercioli Michele |
2 MA (04:23:36)
(3-43)
ARMIDA SC(1) Bosco Dario Zucchi Francesco +0:3:15 |
3 MB (04:33:20)
(6-52)
VELOCIOR1883(1) De Rosa Nicola Migliorini Andrea +0:12:99 |
4 MB (04:51:88)
(4-26)
AMALFI CAN(1) Carrano Angelo Ingenito Angelo +0:31:67 |
5 MA (05:14:84)
(1-64)
IRNO SC(1) Lalia Pietro Santoriello Pasquale +0:54:63 |
6 MB (00:00:00)
(5-84)
ELPIS GENOVA(1) Casassa Mario Venturini Marco **Ritirato |
GARA 52 del 06 Ore 14:10 QUATTRO YOLE Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 153 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MF (05:08:16)
(3-21)
FIRENZE SC(1) Bani Giorgio Biagini Fabio Menini Alberto Mazzetti Massimo Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim. |
2 MF (05:21:94)
(1-92)
NAPOLI CC(1 Misto) Petirro Dario Gianni Antonio Manna Giuseppe Fortunato Lorenzoni Maurizio (1) Annunziata Raffaele -Tim. +0:13:78 .................................... (1) PRO MONOPOLI |
3 MF (05:45:78)
(2-94)
POSILLIPO CN(1 Misto) De Martino Luigi Morelli Guido Pierro Massimo Battaglia Giovanni (1) Fragliasso Francesco Maria -Tim. +0:37:62 .................................... (1) SAVOIA R YC |
4 MH (06:59:88)
(4-16)
POSILLIPO CN(1) Di Lauro Alfredo Semeraro Vincenzo Caruso Salvatore Frullone Francesco Cilenti Claudio -Tim. +1:51:72 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2013 - 06/10/2013 |
GARA 53 del 06 Ore 14:20 DOPPIO CANOE Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 135 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 MF (05:34:99)
(2-44)
CUS BARI(1) Martinelli Giuseppe D'agostino Vito |
2 MF (05:40:90)
(3-7)
SATURNIA CC(1) D'ambrosi Ilario Glionna Franco +0:5:91 |
3 MH (05:32:35)
(4-8)
SATURNIA CC(1) Dessardo Giuseppe Bradamante Bruno +0:-2:-64 |
4 MF (05:52:06)
(1-25)
VARESE SC(1) D'alba Pasquale Marzoli Ambrogio +0:17:7 |
GARA 54 del 06 Ore 14:30 QUATTRO YOLE Master F Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 159 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 MC (05:45:37)
(2-83)
PRO MONOPOLI(1) Tropiano Mara Pisani Daniela Salerno Ivana Notarpietro Paola Maria Concetta Margherita Sabrina -Tim. |
2 MD (05:48:62)
(3-73)
SATURNIA CC(1) Mammetti Claudia Pesel Emanuela Rusca Gabriella Zanolla Nicoletta Cressi Laura -Tim. +0:3:25 |
3 MC (06:18:06)
(1-30)
SATURNIA CC(1) Filippi Elena Iasnig Micaela De Leitenburg Carla Poggiolini Carla Rosa Piccione Giovanna -Tim. +0:32:69 |
GARA 55 del 06 Ore 14:40 OTTO YOLE Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 167 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MC (04:03:62)
(5-98)
IRNO SC(1) Di Cola Enrico Esposito Piergiorgio De Donato Andrea Sergio Paolo Santoriello Pasquale Lalia Pietro Cioffi Gianvito Matola Renato De Simone Cristian -Tim. |
2 MC (04:08:00)
(3-82)
ELPIS GENOVA(1) Dato Filippo Dagnino Pietro Anfosso Andrea Ciurlo Alessandro Costa Andrea Esposito Fabrizio Raboni Riccardo Liberatore Giuseppe Liccardo Alessandro -Tim. +0:4:38 |
3 MB (04:17:70)
(2-67)
FIRENZE SC(1 Misto) Magnatta Leonardo De Coro Andrea Bizzarri Lorenzo Grassi Iacopo Tarchi Giancarlo Guarducci Leonardo Massimo Valerio (1) Bagnoli Niccolo' Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim. +0:14:8 .................................... (1) POSILLIPO CN |
4 MB (04:23:10)
(1-24)
TIMAVO SC(1 Misto) Signorelli Pierpaolo Novello Nicola Romano Matteo Depol Leonardo Bobba Giuseppe (1) Galetta Fabrizio (2) Italiano Piero (1) Prina Andrea (2) Berti Guido -Tim. +0:19:48 .................................... (1) CEREA SC (2) VARESE SC |
5 MC (04:33:38)
(4-50)
ROWING GE(1 Misto) Messiga Nicola (1) Brera Silvio Caprari Paolo Castrogiovanni Marcello Delle Piane Edoardo Magnasco Alessandro Misurale Francesco Tomatis Giovanni Bonifacio Filippo -Tim. +0:29:76 .................................... (1) MILANO SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 05/10/2013 - 06/10/2013 |
GARA 56 del 06 Ore 15:00 OTTO YOLE Master M Finale 1 | CAMP.IT.MASTER T REGOLAMENTARE GENOVA (Codice 170 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 MF (04:01:93)
(5-93)
NAPOLI CC(1 Misto) Morelli Guido (1) Pierro Massimo (1) Capuano Pietro Coppola Sergio Manna Giuseppe Fortunato Gianni Antonio Petirro Dario Mangialardi Nicola (2) Annunziata Raffaele -Tim. .................................... (1) POSILLIPO CN (2) CUS BARI |
2 ME (04:25:22)
(2-88)
IRNO SC(1 Misto) Grimaldi Renato Galizia Luigi Cammarota Pasqualino Sanseverino Alfonso Cellie Giovanni (1) Libetta Pasquale (2) Lorenzoni Maurizio (1) Pugliese Sebastiano (1) Gagliardi Raffaele -Tim. +0:23:29 .................................... (1) PRO MONOPOLI (2) LNI BRINDISI |
3 ME (04:32:46)
(1-62)
SANREMO AC(1 Misto) Buquicchio Giovanni Alberti Renato Battaglia Claudio Rolando Gianni Ottazzi Stefano Vellani Alessandro Manente Massimo Roggero Pier Carlo Di Gennaro Davide -Tim. (1) +0:30:53 .................................... (1) MURCAROLO SS |
4 MF (04:40:70)
(4-11)
SATURNIA CC(1) Camerini Roberto Grippari Fabio Kraus Elvio D'ambrosi Ilario Signani Aldo Venerando Alejandro Diego Conti Roberto Marfoglia Maurizio Kiraz Andrea -Tim. +0:38:77 |
5 MF (05:21:40)
(3-77)
ELPIS GENOVA(1) Moretti Marco Bonfa' Tulio Marino Dego Eugenio Cerulli Mauro Calabretto Giovanni Lumachelli Giorgio Baggetta Paolo Dodero Marco Zoi Matteo -Tim. +1:19:47 |