FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/06/2013 - 09/06/2013 |
GARA 108 del 09 Ore 09:30 OTTO Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:08:72)
(1-247)
GAVIRATE(1) Mondini Isabella Bini Arianna Volpicella Maria Grazia Pasotti Beatrice Carcano Chiara Barbieri Margot Tombolini Maria Stella Federici Anna Schwartz Greta -Tim. |
2 (07:30:59)
(3-422)
LARIO SC(1) Allavena Marta Butti Francesca De Stefano Eleonora Mariani Carlotta Marzari Giorgia Di Fonzo Caterina Romitelli Catharina Zuzolo Lucia Mariani Camilla -Tim. +0:21:87 |
3 (08:19:72)
(2-110)
CUS TORINO(1) Benedini Asya Fioretta Beatrice Bertaggia Claudia Ghergheluca Carina Mungo Martina Pellegrino Enrica Pronesti Elisa Stella Alice Diverio Diletta -Tim. +1:11:0 |
GARA 109 del 09 Ore 09:40 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:27:96)
(3-477)
FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Leonard Favilli Dario Bellisario Edoardo Susini Pietro Mancusi Lotti NiccolÒ |
2 (06:36:20)
(6-339)
LIMITE SC(1) Bruni Lorenzo Cascone Rosario Cinelli Iacopo Nepi Andrea Pezzotti Simone -Tim. +0:8:24 |
3 (06:41:77)
(5-164)
ILVA BAGNOLI(1) Barba Amedeo Longombardo Angelo Soricelli Adriano L Astorina Alessandro Tassia Francesco -Tim. +0:13:81 |
4 (06:45:46)
(2-116)
TEVERE REMO(1) Roncolini Gabriele Calabrese Leonardo Destro Castaniti Filip Avellino Alessandro Massai Niccolo' -Tim. +0:17:50 |
5 (07:09:11)
(8-56)
ARMIDA SC(1) Fornara Filippo Scovazzo Pietro Muscalu Cosmin Perona Alberto Trojan Paolo -Tim. +0:41:15 |
6 (07:14:95)
(4-361)
POSILLIPO CN(1) Senigallia Gustavo Monfrecola Salvatore Miceli Antonio Franzoni Carlo Cilenti Claudio -Tim. +0:46:99 |
7 (07:20:62)
(7-491)
NAPOLI CC(1) De Paoli Enrico Vernacchia Gabriel Pecorella Daniele Ital Forte Carlo Alberto Improta Luca -Tim. +0:52:66 |
8 (07:27:32)
(1-242)
GAVIRATE(1) Bettinelli Daniel Fraschini Giovanni Mar Perito Andrea San Miguel Navas Jaime Crosta Daniele -Tim. +0:59:36 |
GARA 110 del 09 Ore 09:50 SINGOLO Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (08:15:86)
(4-310)
D'ANNUNZIO.(1) Iseppi Valentina |
2 (08:18:65)
(5-10)
VIAREGGIO(1) Mazzoni Arianna +0:2:79 |
3 (08:25:52)
(2-238)
SAN MINIATO(1) Monte Sara +0:9:66 |
4 (08:31:13)
(6-126)
NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara +0:15:27 |
5 (08:35:00)
(3-169)
VARESE SC(1) Bartalesi Nicoletta +0:19:14 |
6 (08:36:36)
(7-70)
CARATE URIO(1) Schincariol Vanessa +0:20:50 |
7 (08:42:38)
(8-281)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica +0:26:52 |
8 (08:46:58)
(1-176)
ORBETELLO SC(1) Segato Maria Costanza +0:30:72 |
GARA 111 del 09 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 37) |
1 (06:53:19)
(5-37)
BISSOLATI SC(1) Cattaneo Andrea Gentili Giacomo |
2 (06:55:27)
(3-173)
VARESE SC(1) Pagliaro Giovanni Spreafico Matteo +0:2:8 |
3 (06:56:14)
(6-360)
POSILLIPO CN(1) Agrillo Luca Di Mare Giuseppe +0:2:95 |
4 (07:02:77)
(2-379)
LARIO SC(1) Leggeri Daniele Pizzetti Mattia +0:9:58 |
5 (07:06:54)
(7-426)
BALDESIO(1) Caldonazzo Marcello Capasso Davide +0:13:35 |
6 (07:08:42)
(4-205)
ROWING GE(1) Costa Giacomo Rebuffo Michele +0:15:23 |
7 (07:17:05)
(1-77)
MOTO GUZZI(1) Mozzanica Manuel Villa Alberto +0:23:86 |
8 (07:28:31)
(8-101)
MONOPOLI2005(1) Spinosa Marco Annese Daniele +0:35:12 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/06/2013 - 09/06/2013 |
GARA 112 del 09 Ore 10:10 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:18:61)
(3-341)
LIMITE SC(1) Biondi Sara Caverni Sarah Dori Martina Francalacci Allegra |
2 (07:32:79)
(1-240)
SAN MINIATO(1) Corsoni Soraya Monte Sara Tria Alessia Yahya Chiara +0:14:18 |
3 (07:42:07)
(4-78)
MOTO GUZZI(1) Rusconi Emma Tinarelli Erica Pelacchi Giorgia La Bella Giulia +0:23:46 |
4 (07:47:93)
(5-245)
GAVIRATE(1) Mondini Isabella Bini Arianna Barbieri Margot Pasotti Beatrice +0:29:32 |
5 (07:59:88)
(2-334)
SATURNIA CC(1) Maltese Giorgia Piccione Giovanna Pinesich Francesca Tosi Beatrice +0:41:27 |
GARA 113 del 09 Ore 10:20 DUE SENZA Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 23) |
1 (07:04:80)
(5-40)
ESPERIA TO(1) Italiano Riccardo Visentini Alessandro |
2 (07:06:20)
(6-146)
CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni Sandri Vittorio +0:1:40 |
3 (07:08:01)
(4-83)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Zollia Michele +0:3:21 |
4 (07:12:73)
(2-482)
FIRENZE SC(1) Susini Pietro Bellisario Tommaso +0:7:93 |
5 (07:20:43)
(7-346)
MM SABAUDIA(1) Fontanella Matteo Mazzali Alessandro +0:15:63 |
6 (07:25:79)
(8-265)
CORGENO SC(1) Filippi Federico Macrì Samuele +0:20:99 |
7 (07:28:94)
(3-54)
ARMIDA SC(1) Ceroni Luca La Rosa Eugenio +0:24:14 |
8 (07:39:50)
(1-359)
POSILLIPO CN(1) Nugnes Raffaele Mirabella Giulio +0:34:70 |
GARA 114 del 09 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:37:67)
(4-389)
MOLTRASIO(1) Braglia Ludovica Mondelli Elisa |
2 (07:42:28)
(2-378)
LARIO SC(1) Bettio Giada Noseda Arianna +0:4:61 |
3 (07:47:69)
(3-73)
TREMEZZINA(1) Morganti Anna Merzario Melissa +0:10:2 |
4 (07:51:89)
(6-109)
CUS TORINO(1) Stella Alice Fioretta Beatrice +0:14:22 |
5 (07:52:35)
(7-2)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene Presti Victoria +0:14:68 |
6 (07:52:66)
(8-470)
STABIA CN(1) Abbagnale Gaia Sicignano Filomena +0:14:99 |
7 (07:56:80)
(1-11)
VIAREGGIO(1) Paolini Francesca Torre Emma +0:19:13 |
8 (08:00:92)
(5-123)
NETTUNO TS(1) De Cleva Silvia Cecchini Francesca +0:23:25 |
GARA 115 del 09 Ore 10:40 SINGOLO Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 47) |
1 (07:29:97)
(4-52)
PRO MONOPOLI(1) Fiume Emanuele |
2 (07:31:32)
(5-135)
LAGO D'ORTA(1) Peretti Riccardo +0:1:35 |
3 (07:32:01)
(6-275)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo +0:2:4 |
4 (07:37:63)
(3-471)
BARION CC(1) Iacuitti Davide +0:7:66 |
5 (07:40:89)
(1-313)
D'ANNUNZIO.(1) Bortolotti Nicola +0:10:92 |
6 (07:41:00)
(2-345)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea +0:11:3 |
7 (07:50:79)
(7-320)
TELIMAR(1) Cardella Mirko +0:20:82 |
8 (07:59:98)
(8-342)
JONICA CC(1) Di Mauro Marco +0:30:1 |
GARA 116 del 09 Ore 10:50 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:37:96)
(8-478)
FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Leonard Bellisario Edoardo Favilli Dario Ferrara Andrea |
2 (06:48:39)
(2-57)
ARMIDA SC(1) Trojan Marcos Perona Francesco Vallosio Davide Lanzavecchia Edoardo +0:10:43 |
3 (06:53:07)
(3-392)
MOLTRASIO(1) Fazzini Simone Agyemang Heard Miles Della Valle Matteo Magnaghi Mattia +0:15:11 |
4 (06:54:72)
(5-165)
ILVA BAGNOLI(1) Barba Amedeo Longombardo Angelo Soricelli Adriano L Astorina Alessandro +0:16:76 |
5 (06:58:70)
(7-401)
ANIENE CC(1) Miconi Marco Finizzi Eugenio Sandrelli Matteo Ranucci Riccardo +0:20:74 |
6 (07:03:03)
(4-117)
TEVERE REMO(1) Germani Simone Di Rosa Alberto Insola Stefano Mearelli Edoardo +0:25:7 |
7 (07:03:09)
(6-113)
ORTIGIA CC(1) Cipriani Giuseppe De Benedictis Alberto Contento Salvatore Rubera Leonardo +0:25:13 |
8 (07:20:37)
(1-153)
VVF TOMEI(1) Benini Edoardo Bacci Andrea Casarosa Alessio Galletti Marco +0:42:41 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/06/2013 - 09/06/2013 |
GARA 117 del 09 Ore 11:00 DUE SENZA Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (08:29:53)
(4-157)
TRITIUM SC(1) Ferretti Lisamarie Rabasca Alessia |
2 (08:38:97)
(2-282)
NAZARIOSAURO(1) Millo Beatrice Denich Nicole +0:9:44 |
3 (08:42:51)
(3-277)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Federica Maddaloni Chiara +0:12:98 |
4 (08:42:90)
(5-26)
GIACOMELLI(1) Cianelli Chiara Sorrentino Marta +0:13:37 |
5 (08:53:70)
(6-338)
LIMITE SC(1) Dori Martina Francalacci Allegra +0:24:17 |
6 (08:57:70)
(7-239)
SAN MINIATO(1) Corsoni Soraya Yahya Chiara +0:28:17 |
7 (09:03:15)
(8-55)
ARMIDA SC(1) Mino Francesca Fabbrucci Micol +0:33:62 |
8 (09:09:81)
(1-30)
ARNO SC(1) Manfredi Asia Ruggeri Alessandra +0:40:28 |
GARA 118 del 09 Ore 11:10 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 10 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (07:29:14)
(5-373)
FIAMMEGIALLE(1) Destefani Claudia Maule Lara Temporin Aurora Lisi Sara |
2 (07:34:73)
(3-48)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Leghissa Carlotta Sansa Alice Tomasini Majkol +0:5:59 |
3 (07:39:31)
(4-403)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna Altomare Maria Chiara Martini Lavinia Transi Ilaria +0:10:17 |
4 (07:55:34)
(6-14)
SAMPIERD SC(1) Viggiano Gloria Cespi Erica Bavazzano Ilaria Zambonin Sara +0:26:20 |
5 (08:02:61)
(2-86)
SATURNIA CC(1) Maltese Giorgia Piccione Giovanna Pinesich Francesca Tosi Beatrice +0:33:47 |
6 (08:08:05)
(7-79)
MOTO GUZZI(1) Rusconi Emma Tinarelli Erica Pelacchi Giorgia Caligiuri Aurora Paola +0:38:91 |
7 (08:14:67)
(1-465)
VITTORINO SC(1) Riscazzi Noemi Sala Camilla Carazzolo Laura Groppi Sara +0:45:53 |
8 (08:22:04)
(8-218)
AMICIFIUMETO(1) Baiocco Luisa Crosio Elena Saffirio Cecilia Zoppi Marta +0:52:90 |
GARA 119 del 09 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 20) |
1 (06:37:09)
(4-49)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele Maiello Arturo Rusconi Francesco |
2 (06:41:58)
(5-366)
SAVOIA R YC(1) Vagnelli Alessio Carratore Carmine Capuano Ivan D'auria Francesco +0:4:49 |
3 (06:43:67)
(2-66)
ELPIS GENOVA(1) Badagliacca Daniele Casaccia Gibelli Giorg Nizzi Edoardo Brusato Lorenzo +0:6:58 |
4 (06:44:81)
(7-81)
RAVENNA SC(1) Roncaglia Enrico Tenca Luca Cziraki Gergo Dondini Simone +0:7:72 |
5 (06:48:15)
(1-6)
LAURIA CCR(1) Artale Ruggero Agliastro Stefano Costa Noel Rizzuto Carlo +0:11:6 |
6 (06:50:46)
(6-154)
VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea Giuliani Pietro Bientinesi Leonardo Mori Niccolo' +0:13:37 |
7 (06:51:54)
(8-12)
SAMPIERD SC(1) Tanghetti Alberto Zetti Francesco Calabria Giorgio Glereani Yuri +0:14:45 |
8 (06:55:02)
(3-181)
ERIDANEA SC(1) Sanguanini Luca Cantarelli Federico Bortolotti Cristiano Toscani Federico +0:17:93 |
GARA 120 del 09 Ore 11:30 OTTO Ragazzi M Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:18:14)
(3-343)
LIMITE SC(1) Bruni Lorenzo Cascone Rosario Cinelli Iacopo Cioni Iacopo Londi Lapo Maccari Alessandro Nepi Andrea Pucci Pietro Pezzotti Simone -Tim. |
2 (06:26:26)
(6-444)
STABIA CN(1) Riemma Antonio Somma Carmine Esposito Antonio Vitiello Andrea Cascone Antonio Malafronte Giuseppe Sorrentino Gianluca De Filippo Sergio Cascone Mario -Tim. +0:8:12 |
3 (06:29:63)
(5-234)
MONATE AC(1) Mugnani Davide Keller Matteo Fantoni Federico Kohl Nicholas Felli Jody Cerutti Mikhail Riva Edoardo Rossetti Roberto Zorzan Federico -Tim. +0:11:49 |
4 (06:40:57)
(1-172)
VARESE SC(1) Sessa Matteo Cipolat Federico Tallarico Giorgio ViganÒ Luca Ansaldo Alessio Cremonesi Patrik Pili Lorenzo Spreafico Matteo Parenzan Luca -Tim. +0:22:43 |
5 (06:49:73)
(4-58)
ARMIDA SC(1) Trojan Marcos Vallosio Davide Perona Francesco Ceroni Luca Lanzavecchia Edoardo La Rosa Eugenio Scovazzo Pietro Fornara Filippo Muscalu Cosmin -Tim. +0:31:59 |
6 (07:59:94)
(2-438)
LARIO SC(1) Colombo Alessandro Bottrighi Pierluigi Brambilla Filippo Caputo Luca Floris Enzo Frigerio Jacopo Longatti Romeo Maspes Marino Greppi Michelangelo -Tim. +1:41:80 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/06/2013 - 09/06/2013 |
GARA 121 del 09 Ore 11:40 QUATTRO CON Under 23 M Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (06:34:00)
(5-374)
FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Paolo Lodo Matteo Vicino Giuseppe Possamai Fabio Ambrifi Gianmarco -Tim |
2 (06:39:68)
(4-398)
MOLTRASIO(1) Carcano Guglielmo Mondelli Filippo Macario Matteo Tabacco Davide Crippa Giorgio -Tim. +0:5:68 |
3 (06:46:60)
(3-233)
GAVIRATE(1) Schwartz Massimo Lami Marco Biolcati Christian Sturaro Matteo Fanchi Niccolo' -Tim. +0:12:60 |
4 (06:48:87)
(7-481)
FIRENZE SC(1) Muccini Neri Corenich Lapo Pola Matteo Scalini Guido Mancusi Lotti NiccolÒ +0:14:87 |
5 (06:48:94)
(6-349)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele Scarabello Daniele Lepore Daniele Frances Parlato Luca Moriggi Daniele -Tim. +0:14:94 |
6 (06:57:75)
(2-364)
POSILLIPO CN(1) De Majo Andrea Maestrale Andrea Piscopo Giuseppe Fragliasso Francesco M Cilenti Claudio -Tim. +0:23:75 |
7 (07:04:61)
(1-503)
SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea Manghisoni Luigi Galioto Gabriele Rapetti Silvano Latenzio Mario -Tim. +0:30:61 |
8 (08:00:56)
(8-148)
CUS FERRARA(1) Mistri Andrea Pirani Enrico Calderoni Pierre Braghiroli Giacomo Paolazzi Enrico -Tim. +1:26:56 |
GARA 122 del 09 Ore 11:50 SINGOLO Under 23 F Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (08:17:44)
(4-158)
TRITIUM SC(1) Colombo Giada |
2 (08:22:07)
(6-211)
SILE SC(1) Patelli Alessandra +0:4:63 |
3 (08:29:13)
(3-394)
MOLTRASIO(1) Magnaghi Sara +0:11:69 |
4 (08:45:24)
(5-212)
DE BASTIANI(1) Ondoli Chiara +0:27:80 |
5 (08:56:22)
(2-241)
SAN MINIATO(1) Campioni Giulia +0:38:78 |
6 (09:05:19)
(8-288)
PONTEDERA SC(1) Barderi Sara +0:47:75 |
7 (09:23:27)
(7-208)
ROWING GE(1) Apone Alessandra +1:5:83 |
8 (09:30:90)
(1-201)
MURCAROLO SS(1) Tedesco Alessandra +1:13:46 |
GARA 123 del 09 Ore 12:00 SINGOLO UNDER 23 P.L. F Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (08:37:18)
(4-188)
SPERANZAPRA'(1) Pelloni Bianca Laura |
2 (08:48:39)
(2-100)
PALERMO SC(A) Lo Bue Serena +0:11:21 |
3 (08:56:34)
(3-451)
DIADORA SC(1) Bellati Cecilia +0:19:16 |
4 (08:59:31)
(6-133)
TERNI CLT(1) Pala Federica +0:22:13 |
5 (09:08:15)
(1-279)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Martina +0:30:97 |
6 (09:12:78)
(7-362)
POSILLIPO CN(1) Tricarico Giustina +0:35:60 |
7 (09:19:69)
(8-59)
ARMIDA SC(1) Jorio Fili Andrea Olga +0:42:51 |
8 (00:00:00)
(5-199)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise **Ritirato |
GARA 124 del 09 Ore 12:10 DOPPIO Under 23 M Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (06:51:75)
(5-386)
PADOVA SC(1) Rambaldi Luca Cardaioli Francesco |
2 (06:56:27)
(4-450)
CEREA SC(1) Lovisolo Luca Gravina Guido +0:4:52 |
3 (06:59:68)
(6-427)
BALDESIO(1) Manzoli Michele Chiodelli Palazzoli Ma +0:7:93 |
4 (07:01:78)
(3-304)
TREMEZZINA(1) Merzario Andrea Morganti Stefano +0:10:3 |
5 (07:03:70)
(1-376)
MINCIO SC(1) Catenelli Nicola Sala Iacopo +0:11:95 |
6 (07:08:37)
(2-167)
GIUDECCA(1) Barbato Lorenzo Ghezzo Michele +0:16:62 |
7 (07:10:06)
(7-420)
LECCO SC(1) Colombo Andrea Crippa Andrea +0:18:31 |
8 (07:17:86)
(8-197)
IDROSCALO MI(1) Ciccarelli Stefano Cremonesi Stefano +0:26:11 |
GARA 125 del 09 Ore 12:20 DOPPIO UNDER 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:54:71)
(4-251)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria Dal Pra' Giorgio |
2 (06:55:08)
(5-408)
SISPORT FIAT(1) Quaranta Michele Pegoraro Francesco +0:0:37 |
3 (07:01:45)
(6-223)
GAVIRATE(1) Magni Davide Binda Alexis +0:6:74 |
4 (07:02:64)
(3-430)
BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo Dessi Lorenzo +0:7:93 |
5 (07:10:45)
(2-132)
TERNI CLT(1) Mazzarini Michele Tordoni Jacopo +0:15:74 |
6 (07:16:70)
(8-131)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea Brizi Alessandro +0:21:99 |
7 (07:26:06)
(7-136)
LAGO D'ORTA(1) Congiu Simone Maulini Giulio Maria +0:31:35 |
8 (07:32:55)
(1-468)
VITTORINO SC(1) Riscazzi Gianluca Subacchi Simone +0:37:84 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/06/2013 - 09/06/2013 |
GARA 126 del 09 Ore 12:30 QUATTRO SENZA Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:21:01)
(5-255)
GAVIRATE(1) Calabrese Veronica Berardi Carlotta Lozza Chiara Cavazzin Denise |
2 (07:25:29)
(2-383)
LARIO SC(1) Longatti Giulia Marzari Gaia Giacchero Marta Wurzel Aurelia +0:4:28 |
3 (07:35:08)
(3-406)
SISPORT FIAT(1) Basadonna Laura Bianca Eleonora Demagistris Maria Chiara Gilli Chiara +0:14:7 |
4 (07:38:78)
(4-95)
SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia Waiglein Elena Verrone Silvia Lonzar Giorgia +0:17:77 |
5 (07:49:12)
(1-489)
GAVIRATE(1) Bollini Giada Cesarini Federica Rovei Magda Travi Camilla +0:28:11 |
GARA 127 del 09 Ore 12:40 DUE SENZA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:00:25)
(2-326)
FIAMME ORO(1) Bianco Roberto Di Costanzo Marco |
2 (07:05:26)
(5-352)
LIMITE SC(1) Corti David Borsini Matteo +0:5:1 |
3 (07:08:20)
(4-381)
LARIO SC(1) Gerosa Lorenzo Vigliarolo Fabio +0:7:95 |
4 (07:11:37)
(1-92)
SATURNIA CC(1) Duchich Federico Mansutti Alessandro +0:11:12 |
5 (07:19:15)
(3-104)
SANTOSTEFANO(1) Garibaldi Federico Garibaldi Francesco +0:18:90 |
6 (07:24:53)
(7-34)
ARNO SC(1) Rosellini Matteo Vanni Francesco +0:24:28 |
7 (00:00:00)
(6-121)
TEVERE REMO(1) Padoa Alessandro Pagani Niccolo' **Ritirato |
GARA 128 del 09 Ore 12:50 DUE SENZA UNDER 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:03:06)
(5-446)
STABIA CN(1) Serpico Vincenzo Schisano Francesco |
2 (07:06:51)
(4-461)
STABIA CN(2) Caiazzo Giancarlo Schisano Valerio +0:3:45 |
3 (07:10:56)
(3-53)
PELORO CC(1) Gaggiotti Giacomo Ficarra Giovanni +0:7:50 |
4 (07:16:52)
(6-60)
ARMIDA SC(1) Provera Stefano Novelli Andrea +0:13:46 |
5 (07:24:41)
(7-356)
SANREMO AC(1) Corsa Nicolo' Mager Riccardo +0:21:35 |
6 (07:29:80)
(1-291)
LUINO SC(1) Lissoni Marco Rossi Matteo +0:26:74 |
7 (07:30:93)
(8-189)
SPERANZAPRA'(1) Varacca Luca Vizzini Gianluca +0:27:87 |
8 (07:38:12)
(2-33)
ARNO SC(1) Fabozzi Mirko Romani Luca +0:35:6 |
GARA 129 del 09 Ore 13:00 DOPPIO Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:39:99)
(6-65)
ELPIS GENOVA(1) Paccagnella Veronica Gigliobianco Selene |
2 (07:44:87)
(1-458)
CUS BARI(1) Bergamasco Giorgia Carparelli Elsa +0:4:88 |
3 (07:45:46)
(5-192)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania Boaretto Elena +0:5:47 |
4 (07:53:05)
(4-267)
CORGENO SC(1) Broggini Ilaria MacrÌ Sara +0:13:6 |
5 (07:57:97)
(8-283)
NAZARIOSAURO(1) De Petris Michela Denich Eleonora +0:17:98 |
6 (08:06:88)
(3-405)
ANIENE CC(1) Serafini Ludovica Picone Francesca +0:26:89 |
7 (08:06:91)
(7-469)
VITTORINO SC(1) Squeri Cecilia Gruppi Alice +0:26:92 |
8 (08:16:93)
(2-209)
ROWING GE(1) Apone Alessandra Bennio Corinna +0:36:94 |
GARA 130 del 09 Ore 13:10 DOPPIO UNDER 23 P.L. F Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 10) |
1 (07:41:14)
(5-249)
GAVIRATE(1) Contini Francesca Derme Alessandra |
2 (07:42:19)
(4-39)
BISSOLATI SC(1) Fava Francesca Rodini Valentina +0:1:5 |
3 (07:53:97)
(6-411)
SEBINO SC(1) Chiarelli Daniela Agliardi Silvia +0:12:83 |
4 (07:59:88)
(2-129)
TERNI CLT(1) Di Giuli Martina Pala Federica +0:18:74 |
5 (08:02:86)
(7-289)
CERNOBBIO SC(1) Bianchi Federica Prandini Sara +0:21:72 |
6 (08:08:26)
(1-262)
MILANO SC(1) Baldissera Ludovica Lugaresi Marina +0:27:12 |
7 (08:26:38)
(8-174)
VARESE SC(1) Tomassini Maria Santopolo Alice +0:45:24 |
8 (00:00:00)
(3-202)
MURCAROLO SS(1) Zacco Denise Bargiacchi Greta **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/06/2013 - 09/06/2013 |
GARA 131 del 09 Ore 13:20 SINGOLO Under 23 M Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 19) |
1 (07:14:65)
(5-194)
PADOVA SC(1) Cardaioli Francesco |
2 (07:19:45)
(6-27)
DE BASTIANI(1) Verita' Corrado +0:4:80 |
3 (07:20:89)
(4-280)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tiziano +0:6:24 |
4 (07:25:51)
(8-243)
IRNO SC(1) Cuomo Mario +0:10:86 |
5 (07:31:67)
(2-329)
TEVERE REMO(1) Pagani Niccolo' +0:17:2 |
6 (07:37:14)
(3-76)
VIAREGGIO(1) Dini Alberto +0:22:49 |
7 (07:39:20)
(1-287)
PONTEDERA SC(1) Igneri Manuel +0:24:55 |
8 (08:06:40)
(7-178)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:51:75 |
GARA 132 del 09 Ore 13:30 SINGOLO UNDER 23 P.L. M Finale A | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 27) |
1 (07:15:94)
(4-222)
GAVIRATE(1) Micheletti Andrea |
2 (07:21:05)
(2-130)
TERNI CLT(1) Mulas Matteo +0:5:11 |
3 (07:23:64)
(5-415)
CUS PAVIA(1) Molteni Simone +0:7:70 |
4 (07:24:50)
(3-43)
ESPERIA TO(1) Gherzi Federico +0:8:56 |
5 (07:28:94)
(6-410)
SEBINO SC(1) Ghidini Paolo +0:13:0 |
6 (07:31:96)
(7-182)
ERIDANEA SC(1) Buoli Edoardo +0:16:2 |
7 (07:36:15)
(8-88)
SATURNIA CC(1) Forcellini Nicolo' +0:20:21 |
8 (07:38:55)
(1-44)
ESPERIA TO(1) Galano Lorenzo +0:22:61 |
GARA 133 del 09 Ore 13:40 DUE CON Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:16:65)
(2-445)
STABIA CN(1) Abbagnale Vincenzo Abagnale Giovanni D'aniello Enrico -Tim. |
2 (07:33:36)
(4-395)
MOLTRASIO(1) Mondelli Filippo Macario Matteo Leoni Giacomo -Tim. +0:16:71 |
3 (07:37:17)
(5-91)
SATURNIA CC(1) Duchich Federico Mansutti Alessandro Kiraz Andrea -Tim. +0:20:52 |
4 (07:38:90)
(7-416)
CUS PAVIA(1) Bacheca Alessandro Del Prete Luca Fiori Paolo Alberico - +0:22:25 |
5 (07:41:50)
(3-484)
CEREA SC(1) Serralunga Vittorio Lovisolo Luca Testa Andrea -Tim. +0:24:85 |
6 (07:42:90)
(1-495)
NAPOLI CC(1) Paglionico Nazario Caizzo Carlo Improta Luca -Tim. +0:26:25 |
7 (07:55:12)
(6-18)
SAMPIERD SC(1) Bricola Andrea Manghisoni Luigi Latenzio Mario -Tim. +0:38:47 |
GARA 134 del 09 Ore 13:50 QUATTRO SENZA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:14:70)
(8-214)
FIRENZE SC(1) Pietra Caprina Lorenzo Zileri Dal Verme Pietr Mancini Jacopo Oppo Stefano |
2 (06:15:74)
(1-375)
FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Paolo Lodo Matteo Vicino Giuseppe Possamai Fabio +0:1:4 |
3 (06:22:34)
(2-353)
LIMITE SC(1) Borsini Tommaso Corti David Puccioni Sasha Borsini Matteo +0:7:64 |
4 (06:26:30)
(4-399)
MOLTRASIO(1) Piffaretti Alessandro Tettamanti Simone Carcano Guglielmo Tabacco Davide +0:11:60 |
5 (06:32:00)
(6-266)
CORGENO SC(1) Corazza Simone Filippi Gabriele Ponzellini Marco Ribolzi Romeo Raimondo +0:17:30 |
6 (06:43:16)
(5-236)
MONATE AC(1) Biscaro Emanuel Tognetti Davide Mugnani Federico Erilmi Andrea +0:28:46 |
7 (06:50:76)
(3-350)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele Lepore Daniele Frances Parlato Luca Scarabello Daniele +0:36:6 |
8 (06:58:91)
(7-459)
ARNO SC(1) Romani Luca Rosellini Matteo Vanni Francesco Fabozzi Mirko +0:44:21 |
GARA 135 del 09 Ore 14:00 QUATTRO SENZA UNDER 23 P.L. M Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:23:21)
(2-460)
STABIA CN(1) Serpico Vincenzo Schisano Francesco Curcio Giovanni Orazzo Ferdinando |
2 (06:28:90)
(8-253)
TIRRENIA TOD(1) Barbaro Leone Maria Cocchi Tommaso Dal Pra' Giorgio Transi Tommaso +0:5:69 |
3 (06:31:46)
(1-404)
ANIENE CC(1) Di Francesco Luca Santoro Luca Cavosi Ricccardo Rocchegiani Alessandro +0:8:25 |
4 (06:38:24)
(6-225)
GAVIRATE(1) Brunelli Elia Cicirelli Edoardo Petenatti Giacomo Spirito Graziano +0:15:3 |
5 (06:38:28)
(7-90)
SATURNIA CC(1) Ferrari Andrea Glionna Giovanni Forcellini Nicolo' Parma Federico +0:15:7 |
6 (06:39:99)
(4-485)
CEREA SC(1) Gravina Guido Ricco Michele Cappelli Pietro Feneziani Amedeo +0:16:78 |
7 (06:52:28)
(5-147)
CUS FERRARA(1) Mistri Andrea Pirani Enrico Calderoni Pierre Braghiroli Giacomo +0:29:7 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/06/2013 - 09/06/2013 |
GARA 136 del 09 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA UNDER 23 P.L. F Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (07:16:18)
(8-252)
GAVIRATE(1) Rovei Magda Derme Alessandra Travi Camilla Cavazzin Denise |
GARA 137 del 09 Ore 14:10 QUATTRO DI COPPIA Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:03:53)
(4-161)
TRITIUM SC(5) Colombo Giada Comotti Martina Mapelli Elisa Pagnoncelli Giulia |
2 (07:14:51)
(3-256)
GAVIRATE(1) Contini Francesca Calabrese Veronica Torsellini Silvia Cesarini Federica +0:10:98 |
3 (07:21:61)
(2-98)
SATURNIA CC(1) Waiglein Elena Lonzar Giorgia Ruggiu Alessia Verrone Silvia +0:18:8 |
4 (07:33:36)
(1-423)
CORGENO SC(1) Broggini Ilaria Caniato Giorgia De Tomasi Laura MacrÌ Sara +0:29:83 |
GARA 138 del 09 Ore 14:20 DUE SENZA Under 23 F Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:53:70)
(1-213)
FIRENZE SC(1) Arcangiolini Beatrice Fossi Lucrezia |
2 (07:57:25)
(6-64)
ELPIS GENOVA(1) Paccagnella Veronica Gigliobianco Selene +0:3:55 |
3 (07:59:53)
(5-36)
ARNO SC(1) Terrazzi Silvia Nencini Gaia +0:5:83 |
4 (08:04:66)
(3-382)
LARIO SC(1) Wurzel Aurelia Marzari Gaia +0:10:96 |
5 (08:13:25)
(4-254)
GAVIRATE(1) Berardi Carlotta Lozza Chiara +0:19:55 |
6 (08:52:34)
(2-437)
LUINO SC(1) Garippa Elisa Olita Erika +0:58:64 |
GARA 139 del 09 Ore 14:30 QUATTRO DI COPPIA Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:14:14)
(6-62)
ELPIS GENOVA(1) Mumolo Davide Vezzi Tiziano Gabbia Cesare Pròtano Jacopo |
2 (06:18:85)
(3-385)
LARIO SC(1) Coan Riccardo Gerosa Davide Gerosa Lorenzo Guanziroli Andrea +0:4:71 |
3 (06:19:88)
(2-231)
GAVIRATE(1) Broglio Giacomo Sterzi Federico Pagani Davide Ossola Marco +0:5:74 |
4 (06:24:52)
(1-452)
PADOVA SC(1) Rambaldi Luca Stefanile Davide Guadalupi Gianmarco Obayagbona Isoken +0:10:38 |
5 (06:24:88)
(8-429)
BALDESIO(1) Manzoli Michele Montaldi Alessandro Chiodelli Palazzoli Ma Cortesi Lorenzo +0:10:74 |
6 (06:28:46)
(5-144)
ITALIA CRV(1) D'alterio Giuseppe Rocchi Massimiliano Vicino Antonio Addabbo Alessandro +0:14:32 |
7 (06:32:48)
(4-303)
TREMEZZINA(1) Merzario Andrea Morganti Stefano Malacrida Federico Venini Pietro +0:18:34 |
8 (06:41:92)
(7-455)
CAPRERA SC(1) Serramoglia Davide Venditti Dario Canata Andrea Zaharia Petru Alin +0:27:78 |
GARA 140 del 09 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA UNDER 23 P.L. M Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:19:48)
(8-226)
GAVIRATE(1) Binda Alexis Magni Davide Micheletti Andrea Rovera Andrea |
2 (06:21:92)
(2-407)
SISPORT FIAT(1) Quaranta Michele Bianca Edoardo Pegoraro Francesco Garrone Niccolò +0:2:44 |
3 (06:26:47)
(6-367)
SAVOIA R YC(1) Graziuso Stefano Di Renzo Davide Tuli Cristian Santillo Fabio +0:6:99 |
4 (06:31:95)
(4-285)
NAZARIOSAURO(1) Mincarelli Simone Persoglia Marco Donat Stefano Luca Manuel +0:12:47 |
5 (06:38:19)
(3-200)
MURCAROLO SS(1) Falchetti Filippo Bozzo Cesare Quattrone Matteo Bonci Marco +0:18:71 |
6 (06:43:12)
(1-436)
LUINO SC(1) Maffiola Davide Pulcrano Andrea Lissoni Marco Rossi Matteo +0:23:64 |
7 (06:45:18)
(5-207)
ROWING GE(1) Bava Leonardo Bersani Stefano Romanengo Francesco Keyes Lorenzo +0:25:70 |
8 (07:03:97)
(7-264)
MILANO SC(1) Borella Paolo Casens NiccolÒ Pello' Francesco Solari Eugenio +0:44:49 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 08/06/2013 - 09/06/2013 |
GARA 141 del 09 Ore 14:50 OTTO Under 23 M Finale 1 | CAMPIONATO IT RAGAZZI E UNDER 23 VARESE (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:00:49)
(3-215)
FIRENZE SC(1) Muccini Neri Oppo Stefano Zileri Dal Verme Pietro Pietra Caprina Lorenzo Mancini Jacopo Nannini Bernardo Pola Matteo Scalini Guido Mancusi Lotti NiccolÒ -Tim. |
2 (06:09:95)
(1-230)
GAVIRATE(1) Festa Andrea Lami Marco Biolcati Christian Sturaro Matteo Arioli Jacopo Vasile Gaspare Schwartz Massimo Brunelli Elia Fanchi Niccolo' -Tim. +0:9:46 |
3 (06:24:10)
(2-270)
CORGENO SC(1) Arnese Alberto Cassano Pasquale Corazza Simone Filippi Gabriele Macri' Simone Ponzellini Marco Ribolzi Romeo Raimondo Sala Umberto Romanelli Mattia -Tim. +0:23:61 |