FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2013 |
GARA 1 del 30 Ore 10:00 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(3-81)
TELIMAR(1) Dell'oglio Giusepp Scordato Iacopo ** |
2 (00:00:00)
(4-4)
AUGUSTA CN(1) Dettori Luca Licata Matteo ** |
3 (00:00:00)
(1-82)
TELIMAR(2) Ventimiglia Claudi Restivo Alessandro ** |
4 (00:00:00)
(5-13)
PALERMO SC(1) Gorgone Stefano Aquila Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(2-83)
TELIMAR(3) Ciaccio Andrea Badalamenti Alessa ** |
6 (00:00:00)
(6-60)
JONICA CC(1) Crocellà Salvo Scimone Giuseppe ** |
7 (00:00:00)
(7-84)
TELIMAR(4) Chimirri Mattia Petruso Andrea ** |
GARA 2 del 30 Ore 10:07 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 73 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-36)
LAURIA CCR(1) Guarino Felice ** |
2 (00:00:00)
(3-85)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano ** |
3 (00:00:00)
(1-122)
TELIMAR(A) De Lisi Salvatore ** |
4 (00:00:00)
(4-123)
TELIMAR(B) Scordato Simone ** |
GARA 3 del 30 Ore 10:14 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 1 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-86)
TELIMAR(1) Cassarà Gianluca ** |
2 (00:00:00)
(3-49)
MESSINA CN(1) Totaro Andrea ** |
3 (00:00:00)
(1-44)
LAURIA CCR(1) Maino Leonardo ** |
GARA 4 del 30 Ore 10:21 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 3 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(3-90)
TELIMAR(1) Carollo Gabriele Di Giovanni France ** |
2 (00:00:00)
(1-18)
THALATTA SC(1) Amadeo Alessandro Parisi Guiscardo ** |
3 (00:00:00)
(2-91)
TELIMAR(2) Cannuscio Giuseppe Meli Giuseppe ** |
4 (00:00:00)
(4-6)
PALERMO SC(1) Amodeo Mario Benigno Giovanni ** |
GARA 5 del 30 Ore 10:28 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(7-53)
JONICA CC(1) Di Mauro Marco ** |
2 (00:00:00)
(2-30)
LAURIA CCR(1) Artale Ruggero ** |
3 (00:00:00)
(4-96)
TELIMAR(4) Pellerito Dario ** |
4 (00:00:00)
(6-40)
LAURIA CCR(3) Filippone Andrea ** () |
5 (00:00:00)
(5-64)
CUS PALERMO(1) Ricci Ivan ** |
6 (00:00:00)
(3-71)
JONICA CC(3) La Bella Francesco ** () |
7 (00:00:00)
(1-16)
PALERMO SC(2) Veneziano Ruggero ** () |
GARA 6 del 30 Ore 10:35 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (00:00:00)
(7-34)
LAURIA CCR(2) Rizzuto Carlo ** () |
2 (00:00:00)
(3-58)
JONICA CC(2) Rapisarda Fabrizio ** () |
3 (00:00:00)
(5-95)
TELIMAR(3) Longo Francesco ** |
4 (00:00:00)
(4-48)
LAURIA CCR(4) Agliastro Stefano ** () |
5 (00:00:00)
(6-15)
PALERMO SC(1) Amato Federico ** |
6 (00:00:00)
(2-50)
MESSINA CN(1) Rotondo Andrea ** |
7 (00:00:00)
(1-19)
THALATTA SC(1) Giunta Marco ** |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2013 |
GARA 7 del 30 Ore 10:42 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(2-39)
THALATTA SC(1 Misto) Benedetto Annachia Motta Egle Campora Giorgia (1) Sampino Federica (1) ** .................................... (1) LAURIA CCR |
2 (00:00:00)
(1-52)
JONICA CC(1 Misto) Corpace Chiara Serafino Marika Reitano Matilde Borgia Elena (1) ** .................................... (1) THALATTA SC |
GARA 8 del 30 Ore 10:49 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (00:00:00)
(1-98)
TELIMAR(2) Dell'oglio Vincenz Eugeniu Zabolotnii ** |
2 (00:00:00)
(2-97)
TELIMAR(1) Gaetani Liseo Eman Conti Alberto ** |
3 (00:00:00)
(4-37)
LAURIA CCR(1) Landolina Francesc Prestifilippo Adri ** |
4 (00:00:00)
(3-67)
CUS PALERMO(1) Canalella Andrea Infantone Giuseppe ** |
5 (00:00:00)
(5-99)
TELIMAR(3) Provenzano Claudio Di Liberti Alessan **Squalificato |
GARA 9 del 30 Ore 10:56 DOPPIO Master M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (00:00:00)
(1-38)
PALERMO SC(1) Duca Dario Punzi Sergio ** |
2 (00:00:00)
(2-80)
JONICA CC(1) Sciacca Siri Sciacca Paolo **Non Presentato |
GARA 10 del 30 Ore 11:03 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (00:00:00)
(6-1)
AUGUSTA CN(1) Sicuso Daniele ** |
2 (00:00:00)
(5-7)
PALERMO SC(1) Lo Bue Francesco ** |
3 (00:00:00)
(4-100)
TELIMAR(1) Bini Ruggero ** |
4 (00:00:00)
(2-63)
CUS PALERMO(1) Savoca Gabriele ** |
5 (00:00:00)
(3-20)
THALATTA SC(1) Vita Francesco ** |
6 (00:00:00)
(1-8)
PALERMO SC(2) Scorsone Gabriele ** () |
GARA 11 del 30 Ore 11:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(3-101)
TELIMAR(1) Nuccio Enrico ** |
2 (00:00:00)
(2-42)
LAURIA CCR(2) Urbano Tortorici G ** () |
3 (00:00:00)
(4-10)
PALERMO SC(1) D'amelio Vincenzo ** |
4 (00:00:00)
(1-21)
THALATTA SC(1) Mauro Pietro ** |
5 (00:00:00)
(5-23)
THALATTA SC(3) Sturniolo Simone ** () |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2013 |
GARA 12 del 30 Ore 11:17 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(1-41)
LAURIA CCR(1) Galletto Calogero ** |
2 (00:00:00)
(3-102)
TELIMAR(2) Armetta Francesco ** |
3 (00:00:00)
(5-22)
THALATTA SC(2) Scipilliti Andrea ** () |
4 (00:00:00)
(2-43)
LAURIA CCR(3) Utro Mattia ** () |
5 (00:00:00)
(4-11)
PALERMO SC(2) Benigno Andrea ** () |
GARA 13 del 30 Ore 11:24 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-103)
TELIMAR(1) Pellerito Laura ** |
2 (00:00:00)
(3-45)
LAURIA CCR(1) Landolina Chiara ** |
3 (00:00:00)
(1-9)
PALERMO SC(1) D'angelo Francesca ** |
4 (00:00:00)
(2-46)
LAURIA CCR(2) Marchetti Elisa ** () |
GARA 14 del 30 Ore 11:31 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(2-24)
THALATTA SC(1) Finocchiaro Albert Teghini Alessandro ** |
2 (00:00:00)
(1-104)
TELIMAR(1) Giliberti Angelo Vitrano Giovanni ** |
3 (00:00:00)
(3-3)
AUGUSTA CN(1) Spinali Francesco Spinali Roberto ** |
4 (00:00:00)
(4-12)
PALERMO SC(1) Beccali Luigi Duca Mattia ** |
GARA 15 del 30 Ore 11:38 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-72)
THALATTA SC(1 Misto) Minissale Domizian Dragotto Elena (1) ** .................................... (1) CUS PALERMO |
2 (00:00:00)
(1-92)
TELIMAR(1) Dell'oglio Costanz Carramusa Alessand ** |
3 (00:00:00)
(3-68)
CUS PALERMO(1) Lombardo Maria Lui Lombardo Giuseppa ** |
GARA 16 del 30 Ore 11:45 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (00:00:00)
(2-54)
JONICA CC(1) Reitano Matilde ** |
2 (00:00:00)
(1-66)
CUS PALERMO(1) Dragotto Laura ** |
3 (00:00:00)
(3-25)
THALATTA SC(1) Borgia Elena **Ritirato c.f.m. |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2013 |
GARA 17 del 30 Ore 11:52 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(4-33)
LAURIA CCR(1) Agliastro Stefano Costa Noel Landolina Claudio Rizzuto Carlo ** |
2 (00:00:00)
(2-73)
JONICA CC(2) Di Mauro Marco Tenerelli Luca Rapisarda Fabrizio Ferrante Guglielmo ** () |
3 (00:00:00)
(1-61)
JONICA CC(1) Limoli Antonio Paderni Manlio Prato Stefano La Bella Francesco ** |
4 (00:00:00)
(3-116)
TELIMAR(1 Misto) Castelli Alessio (1) Famoso Alberto (1) Cardella Walter Atria Stefano ** .................................... (1) JONICA CC |
GARA 18 del 30 Ore 11:59 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 59 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-35)
LAURIA CCR(1) Sampino Federica Campora Giorgia ** |
2 (00:00:00)
(4-26)
THALATTA SC(1) Benedetto Annachia Motta Egle ** |
3 (00:00:00)
(2-120)
TELIMAR(1 Misto) Bini Giulia Stella Alice (1) ** .................................... (1) CUS TORINO |
4 (00:00:00)
(3-51)
JONICA CC(1) Corpace Chiara Serafino Marika ** |
GARA 19 del 30 Ore 12:06 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(2-105)
TELIMAR(1) Provenzano Claudio ** |
2 (00:00:00)
(4-109)
TELIMAR(5) Eugeniu Zabolotnii ** |
3 (00:00:00)
(5-107)
TELIMAR(3) Dell'oglio Vincenz ** |
4 (00:00:00)
(3-69)
CUS PALERMO(1) Chiaramonte Pietro ** |
5 (00:00:00)
(6-29)
THALATTA SC(1) Denaro Fabrizio ** |
6 (00:00:00)
(1-77)
JONICA CC(1) Venora Pierpaolo **Non Presentato |
GARA 20 del 30 Ore 12:13 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (00:00:00)
(5-110)
TELIMAR(6) Di Liberti Alessan ** |
2 (00:00:00)
(2-108)
TELIMAR(4) Gaetani Liseo Eman ** |
3 (00:00:00)
(4-106)
TELIMAR(2) Conti Alberto ** |
4 (00:00:00)
(1-5)
AUGUSTA CN(1) Galoforo Rosario ** |
5 (00:00:00)
(3-70)
CUS PALERMO(2) Cibella Alberto ** () |
GARA 21 del 30 Ore 12:20 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (00:00:00)
(1-111)
TELIMAR(1) D'angelo Lucia ** |
2 (00:00:00)
(5-55)
JONICA CC(1) Catanzaro Giulia ** |
3 (00:00:00)
(3-56)
JONICA CC(2) Gresta Eleonora ** () |
4 (00:00:00)
(7-125)
JONICA CC(5) Guglielmino Eugeni ** () |
5 (00:00:00)
(6-124)
JONICA CC(4) Vitaliti Manuela ** () |
6 (00:00:00)
(4-14)
PALERMO SC(1) Naselli Marta ** |
7 (00:00:00)
(2-79)
JONICA CC(3) Gullotta Giuliana ** () |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 30/06/2013 |
GARA 22 del 30 Ore 12:27 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(4-31)
LAURIA CCR(1) Artale Ruggero Costa Noel ** |
2 (00:00:00)
(5-112)
TELIMAR(1) Longo Francesco Pellerito Dario ** |
3 (00:00:00)
(1-59)
JONICA CC(1) Ferrante Guglielmo Tenerelli Luca ** |
4 (00:00:00)
(3-75)
JONICA CC(3 Misto) Giunta Marco (1) Famoso Alberto ** () .................................... (1) THALATTA SC |
5 (00:00:00)
(2-65)
CUS PALERMO(1) Ricci Ivan Ribbeni Giovanni ** |
GARA 23 del 30 Ore 12:34 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (00:00:00)
(5-62)
JONICA CC(2) Limoli Antonio Paderni Manlio ** () |
2 (00:00:00)
(4-32)
LAURIA CCR(2) Filippone Andrea Landolina Claudio ** () |
3 (00:00:00)
(1-113)
TELIMAR(2) Atria Stefano Cardella Walter ** |
4 (00:00:00)
(2-17)
PALERMO SC(1) Viviano Emaniele Quartuccio Daniele ** |
5 (00:00:00)
(3-76)
JONICA CC(4) Castelli Alessio Prato Stefano **Non Presentato () |
GARA 24 del 30 Ore 12:41 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 68 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (00:00:00)
(1-28)
THALATTA SC(1) Bonfiglio Alessand Denaro Daniele ** |
GARA 25 del 30 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Piana Albanesi (Codice 75 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (00:00:00)
(1-121)
TELIMAR(4) Di Giovanni France Escheri Paolo Carollo Gabriele Cassarà Gianluca **Non Presentato () |
2 (00:00:00)
(2-118)
TELIMAR(2) Ventimiglia Claudi Petruso Andrea Badalamenti Alessa Restivo Alessandro **Non Presentato |
3 (00:00:00)
(3-119)
TELIMAR(3 Misto) Crocellà Salvo (1) Scimone Giuseppe (1) Scordato Simone Ciaccio Andrea **Non Presentato .................................... (1) JONICA CC |
4 (00:00:00)
(4-114)
TELIMAR(1) Armetta Gaetano Dell'oglio Giusepp De Lisi Salvatore Scordato Iacopo **Non Presentato |