FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2013 |
GARA 1 del 23 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:14:07)
(3-197)
TEVERE REMO(1) Braghetti Tommaso |
2 (06:15:03)
(1-103)
MM SABAUDIA(1) Burato Daniele +0:0:96 |
3 (06:29:06)
(4-137)
ILVA BAGNOLI(1) Amalfitano Danilo +0:14:99 |
4 (06:49:08)
(5-166)
TIRRENIA TOD(1) Donati Luca +0:35:1 |
5 (07:10:04)
(2-288)
ROMA CC(1) Pasqualini Stefano +0:55:97 |
GARA 2 del 23 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (06:40:00)
(4-167)
TIRRENIA TOD(A) Tedeschi Lorenzo |
2 (06:41:05)
(2-104)
MM SABAUDIA(2) D'achille Edoardo +0:1:5 |
3 (07:09:07)
(3-287)
ROMA CC(1) Sferrazzo Arturo +0:29:7 |
4 (07:30:04)
(1-289)
ROMA CC(1) Ventura Silvio +0:50:4 | |
GARA 3 del 23 Ore 09:10 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:04:01)
(2-159)
TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia |
2 (07:26:05)
(1-229)
ANIENE CC(1) Marsili Giordana +0:22:4 |
3 (08:21:03)
(3-303)
CVTAVECCHIA(3) Castagnari Federic +1:17:2 |
GARA 4 del 23 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:41:05)
(4-274)
TEVERE REMO(1) Primo Greta |
2 (08:46:02)
(2-134)
TEVERE REMO(1) Scano Costanza +1:4:97 |
3 (10:43:02)
(3-135)
TEVERE REMO(1) Bevilacqua Chiara +3:1:97 |
GARA 5 del 23 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (06:48:02)
(1-105)
MM SABAUDIA(1) Vastola Emanuele |
2 (06:56:06)
(5-92)
FIAMMEGIALLE(1) Di Rezza Luca +0:8:4 |
3 (07:03:09)
(4-202)
TEVERE REMO(1) Del Gaudio Riccard +0:15:7 |
4 (07:13:04)
(8-7)
LAZIO CC(1) De Donato Andrea +0:25:2 |
5 (07:26:02)
(2-204)
TEVERE REMO(1) D' Andrea Eugenio +0:38:0 |
6 (07:36:04)
(3-254)
SABAUDIA CC(1) Montanari Jacopo +0:48:2 |
7 (07:43:05)
(7-252)
STABIA CN(1) Martorano Salvator +0:55:3 |
8 (07:58:03)
(6-230)
ANIENE CC(1) Valache Alessandro +1:10:1 |
GARA 6 del 23 Ore 09:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (06:35:07)
(4-194)
TEVERE REMO(1) Rocco Fabrizio |
2 (06:47:09)
(7-93)
FIAMMEGIALLE(1) Fiore Elio +0:12:2 |
3 (07:47:08)
(2-106)
MM SABAUDIA(2) Adinolfi Simone +1:12:1 |
4 (07:57:06)
(3-253)
STABIA CN(2) Romano Vito +1:21:99 |
5 (07:59:07)
(1-203)
TEVERE REMO(1) Marenzi Matteo +1:24:0 |
6 (08:22:01)
(5-243)
ANIENE CC(1) Minelli Donato +1:46:94 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2013 |
GARA 7 del 23 Ore 09:30 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:14:03)
(2-74)
FIAMMEGIALLE(1) Mauti Lorenzo Pane Salvatore D'alfonsi Gabriele Miatello Davide |
2 (06:43:02)
(4-146)
ILVA BAGNOLI(1) Loporchio Francesc Iaccarino Antonio Attanasio Mattia Calapai Nicolò +0:28:99 |
3 (06:53:03)
(1-30)
ROMA CC(1) Pesoli Nicola Loconte Leonardo Sansone Simone Patti Carlo +0:39:0 |
4 (07:03:06)
(5-29)
ROMA CC(1) Manuelli Andrea Barenghi Tito Emil Marra Carlo Albert Solari Pietro +0:49:3 |
5 (07:05:00)
(3-216)
ANIENE CC(1) Rusciani Mario Dusmet Farina Robe Suarez Leonardo Castracane Frances +0:50:97 |
GARA 8 del 23 Ore 09:40 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:05:01)
(1-235)
ANIENE CC(1) Sandrelli Matteo Ranucci Riccardo Migliaccio Jacopo Bruno Guglielmo Fiorini Emanuele - |
2 (07:07:04)
(2-126)
TEVERE REMO(Z) Roncolini Gabriele Destro Castaniti F Calabrese Leonardo Avellino Alessandr Massai Niccolo' -T +0:2:3 |
GARA 9 del 23 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:28:03)
(6-76)
FIAMMEGIALLE(1) Destefani Claudia |
2 (08:58:03)
(4-281)
ANIENE CC(1) Transi Ilaria +0:30:0 |
3 (09:04:05)
(3-282)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna +0:36:2 |
4 (09:12:07)
(5-206)
ESTERI ROMA(1) Jacopini Rebecca +0:44:4 |
5 (09:27:00)
(1-39)
ROMA CC(1) Chirigui Amal +0:58:97 |
6 (10:01:09)
(2-264)
THE CORE(1) Baratto Ludovica +1:33:6 |
GARA 10 del 23 Ore 09:50 SINGOLO Junior F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (08:26:04)
(2-232)
ANIENE CC(1) Serafini Ludovica |
2 (08:53:03)
(5-99)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Martina +0:26:99 |
3 (09:03:08)
(4-79)
FIAMMEGIALLE(1) Stirpe Roberta +0:37:4 |
4 (09:10:00)
(3-60)
AZZURRA(1) Costanzo Roberta +0:43:96 |
GARA 11 del 23 Ore 09:55 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:22:00)
(4-207)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo Aquino Jeric Berna |
2 (07:30:08)
(1-265)
THE CORE(1) Carboni Joseph Ciriello Matteo +0:8:8 |
3 (07:46:08)
(3-236)
ANIENE CC(1) Marcocchia Valerio D'antimi Mattia +0:24:8 |
4 (07:56:02)
(2-59)
AZZURRA(1) Natalini Matteo Lo Fiego Edoardo +0:34:2 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2013 |
GARA 12 del 23 Ore 10:00 DOPPIO Junior M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:58:08)
(2-120)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea Giulivo Raffaele |
2 (07:10:00)
(1-25)
TEVERE REMO(1) Pagani Niccolo' Padoa Stefano +0:11:92 |
3 (07:10:06)
(3-154)
TIRRENIA TOD(1) Buschmann Leonard Frasca Michele +0:11:98 |
4 (07:20:03)
(4-290)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio Micozzi Emanuele +0:21:95 |
GARA 13 del 23 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (:04:46)
(7-297)
STABIA CN(1) Abbagnale Chiara |
2 (04:58:09)
(5-173)
ILVA BAGNOLI(1) Pugliese Giulia +4:53:63 |
3 (05:01:30)
(8-57)
AZZURRA(1) Guglielmi Alessand +4:56:84 |
4 (05:04:04)
(4-64)
FIAMMEGIALLE(1) Laino Claudia +4:59:58 |
5 (05:13:05)
(3-298)
STABIA CN(1) Aiello Maria Pia +5:8:59 |
6 (05:27:01)
(6-62)
AZZURRA(1) De Fazi Martina +5:22:55 |
7 (05:33:02)
(2-51)
1ØC.REMIERO(1) Bedin Alessia +5:28:56 |
8 (06:20:03)
(1-175)
ILVA BAGNOLI(2) Serpica Noemi +6:15:57 |
GARA 14 del 23 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (06:34:08)
(7-107)
MM SABAUDIA(1) Talocco Luca |
2 (07:06:02)
(1-94)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Patriz +0:31:94 |
3 (07:11:09)
(6-71)
FIAMMEGIALLE(1) Valerio Marco +0:37:1 |
4 (07:21:00)
(3-262)
THE CORE(1) Magnanti Pierluigi +0:46:92 |
5 (08:02:10)
(2-260)
TIRRENIA TOD(1) Martinelli Edoardo +1:28:2 |
6 (09:37:00)
(5-189)
TEVERE REMO(1) Abate Emiliano +3:2:92 | |
GARA 15 del 23 Ore 10:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (06:57:06)
(1-192)
TEVERE REMO(1) Cicirelli Federico |
2 (07:32:03)
(6-250)
STABIA CN(1) Ciccarelli Mario +0:34:97 |
3 (07:33:05)
(4-95)
CVTAVECCHIA(1) Trapanese Federico +0:35:99 |
4 (07:35:02)
(2-72)
FIAMMEGIALLE(1) Frainetti Luca +0:37:96 |
5 (07:52:09)
(5-26)
ROMA CC(1) Maturi Eric +0:55:3 |
6 (08:31:06)
(3-215)
ANIENE CC(1) Germani Giovanni +1:34:0 |
7 (09:26:01)
(7-212)
ANIENE CC(1) Loddo Giulio +2:28:95 |
GARA 16 del 23 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (07:17:06)
(6-96)
CVTAVECCHIA(1) Zeno Cristian |
2 (07:20:09)
(1-70)
FIAMMEGIALLE(1) Valerio Giuseppe +0:3:3 |
3 (07:40:09)
(7-163)
TIRRENIA TOD(1) Antonini Edoardo +0:23:3 |
4 (07:52:00)
(2-73)
FIAMMEGIALLE(1) Giorgi Alessandro +0:34:94 |
5 (08:07:00)
(3-251)
STABIA CN(2) Cannavale Tommaso +0:49:94 |
6 (08:16:01)
(4-213)
ANIENE CC(1) Carlomagno Guido +0:58:95 |
7 (09:38:01)
(5-11)
LAZIO CC(1) Innocenzi Simone +2:20:95 |
GARA 17 del 23 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:47:05)
(2-148)
ILVA BAGNOLI(1) Amideo Antonio Desidery Alessandr Visone Antonio Toscani Sergio |
2 (05:33:03)
(1-221)
ANIENE CC(1) Morocutti Filippo Petrone Tommaso Savini Nicci Giova Satira Eugenio +0:45:98 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2013 |
GARA 18 del 23 Ore 10:40 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:34:02)
(6-31)
ROMA CC(1) Minelli Carlo Pavlovic Eduard Or |
2 (04:45:00)
(3-68)
FIAMMEGIALLE(1) Sarappa Christian Vellucci Vittorio +0:10:98 |
3 (04:46:09)
(1-150)
ILVA BAGNOLI(1) Petrone Antonio Riccardo Dice +0:12:7 |
4 (05:02:07)
(5-185)
TEVERE REMO(1) Nuvoloni Lorenzo Mancebo Matteo +0:28:5 |
5 (05:13:04)
(2-219)
ANIENE CC(1) Foddis Leonardo Gambino Agostino +0:39:2 |
6 (06:12:01)
(4-273)
ANIENE CC(1) Fabretti Matteo Piovesan Alberto +1:37:99 |
GARA 19 del 23 Ore 10:45 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (04:33:08)
(1-108)
MM SABAUDIA(1) Lauretti Alex |
2 (04:40:00)
(2-67)
FIAMMEGIALLE(1) Soave Simone +0:6:92 |
3 (04:51:09)
(6-160)
TIRRENIA TOD(1) Scansalegna Valeri +0:18:1 |
4 (05:09:06)
(5-58)
AZZURRA(1) Costanzo Daniele +0:35:98 |
5 (05:28:01)
(7-222)
ANIENE CC(1) Bissi Niccolo' +0:54:93 |
6 (05:32:04)
(8-248)
STABIA CN(2) Ferraiuolo Luciano +0:58:96 |
7 (05:42:02)
(3-177)
TIRRENIA TOD(A) Luvisetto Lorenzo +1:8:94 | |
GARA 20 del 23 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 14) |
1 (04:34:00)
(4-249)
STABIA CN(3) Gagliardi Lorenzo |
2 (04:43:03)
(5-187)
TEVERE REMO(1) Piergiovanni Marco +0:9:3 |
3 (05:00:05)
(6-176)
TIRRENIA TOD(1) D'apollo Vittorio +0:26:5 |
4 (05:01:05)
(7-247)
STABIA CN(1) Buccieri Pietro Pa +0:27:5 |
5 (05:15:04)
(1-109)
MM SABAUDIA(2) Saurini Edoardo +0:41:4 |
6 (05:26:01)
(3-53)
1ØC.REMIERO(1) Todaro Luca +0:52:1 |
GARA 21 del 23 Ore 11:00 SINGOLO Senior A F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:51:05)
(1-132)
D'ACQUISTO(1) Ostate Oana Isabel |
2 (09:29:04)
(2-279)
ESTERI ROMA(1) D'alessandro Prisc +0:37:99 |
GARA 22 del 23 Ore 11:05 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:23:08)
(1-119)
MM SABAUDIA(1) Mazzali Alessandro Fontanella Matteo |
2 (07:27:03)
(3-237)
ANIENE CC(1) Miconi Marco Iosub Razvan Minai +0:3:95 |
3 (07:28:02)
(2-239)
ANIENE CC(1) Migliaccio Jacopo Sandrelli Matteo +0:4:94 |
GARA 23 del 23 Ore 11:10 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:04:03)
(3-82)
FIAMMEGIALLE(1) Possamai Fabio Tranquilli Emanuel |
2 (07:05:06)
(2-83)
FIAMMEGIALLE(1) Menin Matteo Bianchi Ivan +0:1:3 |
3 (07:21:02)
(1-283)
ANIENE CC(1) Cavosi Ricccardo Giambenedetti Giul +0:16:99 |
4 (07:40:02)
(4-8)
LAZIO CC(1) Di Prete Alessio Sportelli Dario +0:35:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2013 |
GARA 24 del 23 Ore 11:15 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:30:07)
(1-115)
MM SABAUDIA(1 Misto) Miccoli Bernardo (1) Babboni Davide .................................... (1) FIAMMEGIALLE |
2 (06:39:05)
(3-114)
MM SABAUDIA(1) Casiraghi Jose' Cereda Andrea +0:8:98 |
3 (07:25:02)
(2-40)
ROMA CC(1) Dits Ernest Micozzi Edoardo +0:54:95 |
GARA 25 del 23 Ore 11:20 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:44:05)
(4-77)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara Lisi Sara |
2 (07:59:02)
(3-280)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Federi Maddaloni Chiara +0:14:97 |
3 (08:02:02)
(2-124)
TEVERE REMO(1) Leoni Di Pietro Ar Merlini Angelica +0:17:97 |
4 (08:10:03)
(1-118)
MM SABAUDIA(1) Palombi Alessia Cortese Roberta +0:25:98 |
5 (08:22:00)
(5-241)
ANIENE CC(1) Martini Lavinia Altomare Maria Chi +0:37:95 |
GARA 26 del 23 Ore 11:25 DOPPIO Junior F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:35:09)
(1-231)
ANIENE CC(1) Schettino Giovanna Serafini Ludovica |
2 (08:28:09)
(2-117)
MM SABAUDIA(1) Lanni Marika Cenedese Arianna +0:53:0 |
GARA 27 del 23 Ore 11:35 SINGOLO Master M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (04:54:02)
(3-268)
THE CORE(1) Somma Francesco |
2 (04:55:00)
(1-41)
ROMA CC(1) Sartini Mario +0:0:98 |
3 (04:58:06)
(2-22)
TEVERE REMO(1) Petrillo Andrea +0:4:4 |
4 (04:59:05)
(4-2)
SALARIA CC(1) Di Domenico Gaetan +0:5:3 |
GARA 28 del 23 Ore 11:40 SINGOLO Master M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 12) |
1 (03:49:00)
(5-61)
AZZURRA(1) Guglielmi Mauro |
2 (03:58:01)
(4-5)
PONTEMOLLO(1) Mannucci Alessandr +0:9:1 |
3 (03:59:07)
(2-152)
TIRRENIA TOD(1) Pietrantozzi Mario +0:10:7 |
4 (04:05:05)
(8-292)
THE CORE(1) Bellini Leonardo +0:16:5 |
5 (04:13:00)
(7-220)
ANIENE CC(1) Picone Dario +0:24:0 |
6 (04:21:08)
(6-269)
THE CORE(2) Manzi Massimo +0:32:8 |
7 (04:25:05)
(3-12)
TIBER ROWING(1) Masellis Lorenzo +0:36:5 |
8 (04:35:00)
(1-225)
TEVERE REMO(1) Pelosi Gerardo +0:46:0 |
GARA 29 del 23 Ore 11:45 SINGOLO Master F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 74 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:21:04)
(1-275)
TIBER ROWING(1) Dikerman Daria |
2 (04:23:06)
(2-49)
TEVERE REMO(1) Mancini Alessandra +0:2:2 |
3 (04:32:01)
(3-259)
AZZURRA(1) Paladini Barbara +0:10:97 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2013 |
GARA 30 del 23 Ore 11:50 SINGOLO Allievi C M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:14:04)
(1-143)
ILVA BAGNOLI(1) Ricciardiello Ales |
2 (08:43:01)
(2-178)
TIRRENIA TOD(1) Tam Filippo +1:28:97 |
GARA 31 del 23 Ore 11:55 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:58:02)
(1-28)
ROMA CC(1) Acernese Giulio Albanesi Matteo |
2 (06:43:06)
(2-188)
TEVERE REMO(1) Cimaglia Mario Lui Marcellino Giorgio +0:45:4 |
GARA 32 del 23 Ore 12:00 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:54:05)
(1-142)
ILVA BAGNOLI(1) Alfano Andrea |
2 (06:58:07)
(6-179)
TEVERE REMO(1) Ponzo Chiara +0:4:2 |
3 (07:14:02)
(5-276)
AZZURRA(1) Guglielmi Virginia +0:19:97 |
4 (07:52:00)
(2-50)
ROMA CC(1) Brundolino Diana +0:57:95 |
5 (08:03:08)
(3-211)
ANIENE CC(1) Fontana Elena +1:9:3 |
6 (08:14:09)
(4-52)
1ØC.REMIERO(1) Bedin Maria Grazia +1:20:4 |
GARA 33 del 23 Ore 12:05 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:28:01)
(2-69)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia Cattaneo Camilla |
2 (06:45:05)
(1-144)
ILVA BAGNOLI(1) Macciocchi Mariann Tegon Giorgia +0:17:4 |
3 (06:54:06)
(4-32)
ROMA CC(1) Bozzo Magrini Soph Rimassa Margherita +0:26:5 |
4 (07:33:06)
(3-145)
ILVA BAGNOLI(2) Rocco Simona Sibillo Marialetiz +1:5:5 |
GARA 34 del 23 Ore 12:10 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:30:03)
(1-272)
ANIENE CC(1) Palmisano Andrea De Vita Giuseppe |
2 (06:31:01)
(2-88)
FIAMMEGIALLE(1) Di Girolamo Paolo Lodo Matteo +0:0:98 |
3 (08:04:00)
(3-9)
LAZIO CC(1) Sportelli Alessand Sportelli Dario +1:33:97 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2013 |
GARA 0 del 23 Ore 12:20 QUATTRO CON Adaptive LTA O Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 85 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:12:07)
(2-295)
SPECIAL OLYMPICS SABAUDIA(1) Altobelli Armando Panigutti Gianluca Pungelli Roberto Quattrociocchi Kat Moretti Gilberto - |
2 (02:33:00)
(3-293)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1) Daniele Emanuela Furst Clemente Rinaldo Davide Gossetti Camilla Ravoni Livia -Tim. +0:20:93 |
GARA 0 del 23 Ore 12:20 DOPPIO Adaptive LTA M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 91 mt.500 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (02:27:00)
(1-294)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1) Pieretto Filippo Soda Paolo |
GARA 35 del 23 Ore 12:30 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 10 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:10:04)
(2-302)
ILVA BAGNOLI(1) Ramondino Saida Frusciante Chiara |
2 (05:33:01)
(1-301)
ILVA BAGNOLI(1) Karina Di Maria Serio Sara +0:22:97 |
GARA 36 del 23 Ore 12:35 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (03:29:01)
(2-174)
NAVALIA(Z) Ravoni Marcello Ravoni Angelo Mari Lungarini Mariano Zito Massimo |
2 (03:48:00)
(3-46)
ROMA CC(1) Salvati Ottone Guido Alessandro Severati Filippo Delle Cese Massimo +0:18:99 |
3 (03:54:02)
(1-255)
ILVA BAGNOLI(1) Sibillo Maurizio Sanchez Paolo Piscopo Tommaso D'alessio Guido +0:25:1 |
GARA 37 del 23 Ore 12:40 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (03:14:04)
(2-130)
TEVERE REMO(V) Centemero Matteo Scuriatti Paolo Scuriatti Luca Picone Pierfrances |
2 (03:18:08)
(4-257)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Achene Paolo (1) Cola Antonio Felici Andrea Mondini Fabio +0:4:4 .................................... (1) PONTEMOLLO |
3 (03:19:04)
(1-20)
TIBER ROWING(1) Casini Gianfranco Fronticelli Enrico Fellini Fabrizio Mura Emiliano +0:5:0 |
4 (03:29:00)
(3-218)
ANIENE CC(1) D'amico Giuseppe Tommasini Paolo Mazzanti Mario Romiti Massimo +0:14:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2013 |
GARA 38 del 23 Ore 12:45 OTTO Master F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:33:08)
(4-21)
TIBER ROWING(1) Bedin Roberta Calò Cristina Daniele Michela Dikerman Daria Micocci Laura Palazzi Cristina Patti Laura Possenti Roberta Torrini Alessandra |
2 (03:36:00)
(3-45)
ROMA CC(1) Oroseanu Elena Sigillo Benedetta Sigillo' Maria Vicari Arianna Fuga Elisabetta Sarra De Luca Anto Verdesi Giovanna Molinari Francesca Stanziale Simone - +0:2:92 |
3 (03:39:02)
(2-63)
ANIENE CC(1) Mancini Paola Ercolani Maria Ros Magherini Catia Fazioli Sabina Borra Djamila Giorgirossi Monica Tavani Adriana Rosati Assia Benigni Giulia -Ti +0:5:94 |
4 (04:02:06)
(1-147)
TIRRENIA TOD(1 Misto) Conti Annamaria (1) Lizzio Gabriella (1) Carrarese Giorgia Montanari Francesc Micchi Roberta Manni Ada La Monica Gabriell Petrichella Sonia Fogo Dario -Tim. +0:28:98 .................................... (1) ROMA CC |
GARA 39 del 23 Ore 12:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:29:02)
(5-195)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo |
2 (07:47:06)
(2-84)
FIAMMEGIALLE(1) Morellato Simone +0:18:4 |
3 (08:01:03)
(8-201)
ESTERI ROMA(1) Di Donato Thomas +0:32:1 |
4 (08:16:04)
(4-97)
CVTAVECCHIA(1) Becattini Alessio +0:47:2 |
5 (08:27:04)
(6-263)
THE CORE(1) Ciriello Matteo +0:58:2 |
6 (09:20:01)
(7-86)
FIAMMEGIALLE(1) Politi Marco +1:50:99 |
7 (10:00:21)
(3-85)
FIAMMEGIALLE(1) Masala Lorenzo +2:31:19 |
GARA 41 del 23 Ore 13:05 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:12:00)
(2-112)
MM SABAUDIA(1) Amarante Catello |
2 (07:52:00)
(3-10)
LAZIO CC(1) Sportelli Alessand +0:40:0 |
3 (07:54:09)
(4-55)
1ØC.REMIERO(1) Marchesini Fabio +0:42:9 |
4 (07:59:09)
(1-6)
PONTEMOLLO(1) Spallazzi Enrico +0:47:9 |
5 (08:42:03)
(5-266)
THE CORE(1) Corti Giovanni +1:30:3 |
GARA 42 del 23 Ore 13:10 SINGOLO Senior A M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (07:01:08)
(5-89)
FIAMMEGIALLE(1) Cagna Gabriele |
2 (07:11:06)
(4-102)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tizian +0:9:98 |
3 (07:16:04)
(1-113)
MM SABAUDIA(2) Gragnaniello Matte +0:14:96 |
4 (07:46:06)
(2-131)
D'ACQUISTO(1) Agamben Giorgio +0:44:98 |
5 (00:00:00)
(3-267)
THE CORE(2) Malvetta Mattia **Ritirato c.f.m. |
GARA 43 del 23 Ore 13:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:19:00)
(1-78)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara Destefani Claudia Temporin Aurora Lisi Sara |
2 (07:51:06)
(2-125)
TEVERE REMO(1) Fontana Alice Leoni Di Pietro Ar Merlini Angelica Puglia Asia +0:32:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2013 |
GARA 44 del 23 Ore 13:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:19:06)
(2-291)
FIAMMEGIALLE(1) Bianchi Ivan Possamai Fabio Tranquilli Emanuel Menin Matteo |
2 (06:24:07)
(1-121)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea Giulivo Raffaele Lepore Daniele Fra Scarabello Daniele +0:5:1 |
GARA 45 del 23 Ore 13:25 DUE SENZA Junior F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:09:07)
(1-100)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Federi Maddaloni Chiara |
2 (08:13:05)
(2-80)
FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Susanna Striani Valeria +0:3:98 |
GARA 46 del 23 Ore 13:30 OTTO Master M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 80 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:17:02)
(1-217)
ANIENE CC(1 Misto) D'amico Giuseppe Mazzanti Mario Farina Dusmet Fabi Iardino Flavio Romiti Massimo Tommasini Paolo Ventrella Asad (1) Braguglia Luca Iannuzzi Gaetano - .................................... (1) POSILLIPO CN |
2 (03:22:08)
(2-123)
3 PONTI CC(1 Misto) De Vecchi Di Val C Schiro' Alberto Benigni Mario Della Casa Michele Ligi Alessandro Moretti Costantino Cavalcanti Nicolò Caselli Marco Pintaldi Diana -Ti (1) +0:5:6 .................................... (1) PONTEMOLLO |
3 (03:31:05)
(3-47)
ROMA CC(1) Stellato Simone Recanatesi Mauro Rimassa Luigi Renzi Francesco Natangeli Renato Matteini Massimo Delle Cese Massimo Csantini Morris Stanziale Simone - +0:14:3 |
4 (03::35:0)
(4-258)
TIRRENIA TOD(1) Passacantilli Augu Cola Antonio Felici Andrea Pinci Andrea Galavotti Federico Stella Enea Zorzi Rolando Mondini Fabio Fogo Dario -Tim. +0:-16:-67 |
GARA 40 del 23 Ore 13:35 SINGOLO Junior M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (07:46:07)
(5-24)
TEVERE REMO(1) Pagani Niccolo' |
2 (07:50:09)
(1-87)
FIAMMEGIALLE(1) Morellato Simone +0:4:2 |
3 (07:51:02)
(7-208)
ESTERI ROMA(1) Nitu Andrei +0:4:95 |
4 (08:00:04)
(2-98)
CVTAVECCHIA(1) Nunzi Luca +0:13:97 |
5 (08:11:06)
(4-54)
1ØC.REMIERO(1) Marchesini Fabio +0:24:99 |
6 (09:18:05)
(6-3)
PONTEMOLLO(1) Spallazzi Enrico +1:31:98 |
7 (00:00:00)
(3-284)
ANIENE CC(1) Orfei Alessandro **Ritirato |
8 (00:00:00)
(8-156)
TIRRENIA TOD(1) D'elia Marco **Ritirato c.f.m. |
GARA 47 del 23 Ore 13:40 DOPPIO Allievi B1 M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:58:03)
(2-165)
ILVA BAGNOLI(1) Palladino Renato Squillante Cesare |
2 (05:28:01)
(1-183)
TEVERE REMO(1) Massai Niccolo' Svidercoski Giacom +0:29:98 |
3 (05:48:06)
(3-182)
TEVERE REMO(1) Ba5rtolucci Tancre Chelli Alessio +0:50:3 |
4 (08:21:00)
(4-299)
ILVA BAGNOLI(1) Del Prete Danilo Amideo Lorenzo +3:22:97 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2013 |
GARA 48 del 23 Ore 13:45 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (04:44:02)
(2-65)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo |
2 (05:29:04)
(3-246)
STABIA CN(1) Montuori Antonio +0:45:2 |
3 (05:49:09)
(1-110)
MM SABAUDIA(1) D'achille Alessand +1:5:7 |
4 (06:01:08)
(7-122)
MM SABAUDIA(1) Kyriyenko Danilo +1:17:6 |
5 (06:02:02)
(8-300)
ILVA BAGNOLI(1) Oppio Andrea +1:18:0 |
6 (06:40:04)
(4-66)
FIAMMEGIALLE(1) Brucoli Jacopo +1:56:2 |
7 (07:41:00)
(6-184)
TEVERE REMO(1) Scano Filippo +2:56:98 |
8 (08:54:00)
(5-171)
ILVA BAGNOLI(1) Rocco Celeste +4:9:98 |
GARA 49 del 23 Ore 13:50 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 7) |
1 (04:29:04)
(3-180)
TEVERE REMO(1) Barbini Federica |
2 (04:40:07)
(4-164)
ILVA BAGNOLI(2) Pinto Lucia +0:11:3 |
3 (04:44:06)
(5-162)
ILVA BAGNOLI(1) Fittipaldi Alessia +0:15:2 |
4 (05:06:02)
(7-261)
TIRRENIA TOD(1) Paolozzi Ludovica +0:36:98 |
5 (05:33:00)
(6-181)
TEVERE REMO(1) Montana Gioia +1:3:96 |
GARA 50 del 23 Ore 13:55 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:48:01)
(4-17)
TIBER ROWING(1) Bedin Roberta Daniele Michela Palazzi Cristina Torrini Alessandra |
2 (03:50:09)
(2-18)
TIBER ROWING(1 Misto) Minelli Valentina (1) Calò Cristina Possenti Roberta Patti Laura +0:2:8 .................................... (1) PONTEMOLLO |
3 (04:03:03)
(1-44)
ROMA CC(1) Borboni Patrizia Cacciotti Anna Mar Ciapparoni Paola R Fry Pauline +0:15:2 |
4 (04:23:06)
(3-19)
TIBER ROWING(1 Misto) Ferrara Valeria Carrarese Giorgia (1) Lynn Zmitrovitch E Scarascia Mugnozza +0:35:5 .................................... (1) TIRRENIA TOD |
GARA 51 del 23 Ore 14:00 DOPPIO Master M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 14) |
1 (03:43:07)
(2-14)
TIBER ROWING(1) Casini Gianfranco Siena Riccardo |
2 (03:45:09)
(1-4)
PONTEMOLLO(1) Achene Paolo Mannucci Alessandr +0:2:2 |
3 (03:52:05)
(3-15)
TIBER ROWING(1) Fellini Fabrizio Mura Emiliano +0:8:98 |
GARA 52 del 23 Ore 14:05 DOPPIO Master M Finale 2 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (:03:41)
(4-149)
TIRRENIA TOD(1) Campagnoli Emanuel Gradella Massimo |
2 (03:41:04)
(2-128)
3 PONTI CC(1 Misto) Della Casa Michele Dezi Riccardo (1) +3:37:63 .................................... (1) ANIENE CC |
3 (03:43:01)
(1-42)
ROMA CC(1) Salvati Ottone Marini Stefano +3:39:60 |
4 (03:46:07)
(3-129)
TEVERE REMO(R) Scuriatti Luca Picone Pierfrances +3:42:66 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2013 |
GARA 53 del 23 Ore 14:10 DOPPIO Master M Finale 4 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 14) |
1 (03:33:07)
(2-271)
THE CORE(2) Bellini Leonardo Maule Marco |
2 (03:40:08)
(1-296)
ANIENE CC(1) Blanda Roberto Leonardo Raffaello +0:7:1 |
3 (03:55:02)
(3-43)
ROMA CC(1) Severati Filippo Guido Alessandro +0:21:95 |
GARA 53 del 23 Ore 14:10 DOPPIO Master M Finale 3 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 75 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 14) |
1 (04:05:57)
(1-270)
THE CORE(1) Caracciolo Di Brie Somma Francesco |
2 (04:05:58)
(3-1)
SALARIA CC(1) Del Fiacco Bruno Di Domenico Gaetan +0:0:1 |
3 (04:35:05)
(4-23)
TEVERE REMO(1) Aleandri Stefano Gazzi Alessandro +0:29:48 |
4 (04:42:02)
(2-256)
ILVA BAGNOLI(1 Misto) Squillante Giovann (1) Di Maria Antonio +0:36:45 .................................... (1) POSILLIPO CN |
GARA 54 del 23 Ore 14:20 OTTO Junior M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:28:02)
(1-234)
ANIENE CC(1) Miconi Marco Cavosi Ricccardo Finizzi Eugenio Iosub Razvan Minai Gaggioli Federico Orfei Alessandro Giambenedetti Giul Ranucci Riccardo Fazi Giacomo -Tim. |
2 (06:50:06)
(2-127)
TEVERE REMO(Z) Avellino Alessandr Calabrese Leonardo Destro Castaniti F Di Rosa Alberto Germani Simone Insola Stefano Roncolini Gabriele Padoa Stefano Massai Niccolo' -T +0:22:4 |
GARA 56 del 23 Ore 14:35 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 30 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:27:05)
(2-136)
TEVERE REMO(1) Sansoni Carolina Benedetti Ludovica Romanella Greta Scano Costanza |
2 (07:00:00)
(1-227)
ANIENE CC(1) Serafini Sofia Bovi Claudia Masotta Eugenia Marsili Giordana +0:32:95 |
GARA 57 del 23 Ore 14:40 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:27:03)
(5-155)
TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia Primo Greta |
2 (06:45:09)
(2-75)
FIAMMEGIALLE(1) Faraci Elisa Lodo Irene +0:18:6 |
3 (06:59:07)
(6-141)
ILVA BAGNOLI(1) Iaccarino Giulia Santamaria Amato G +0:32:4 |
4 (07:14:09)
(3-34)
ROMA CC(1) Marruccia Elisabet Provenzano Maria C +0:47:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 23/06/2013 |
GARA 58 del 23 Ore 14:45 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:15:08)
(7-170)
TIRRENIA TOD(1) Donati Luca Tedeschi Lorenzo |
2 (06:41:02)
(6-198)
TEVERE REMO(1) Biraschi Marco Perera Lorenzo Abi +0:25:94 |
3 (06:49:05)
(5-139)
ILVA BAGNOLI(2) Cesarano Giovanni Mola Gianluigi +0:33:97 |
4 (06:51:03)
(1-172)
TIRRENIA TOD(1) Mancini Giovanni D'apollo Giovanni +0:35:95 |
5 (06:54:05)
(3-138)
ILVA BAGNOLI(1) Migliore Luca Tassia Francesco +0:38:97 |
6 (06:55:07)
(4-226)
ANIENE CC(1) Fabbretti Simone Masci Lorenzo +0:39:99 |
7 (07:47:02)
(2-205)
TEVERE REMO(1) Di Giacomo Edoardo Giannetti Jacopo +1:31:94 |
GARA 59 del 23 Ore 14:50 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 3^ REGATA E CAMPIONATO REGIONALE SABAUDDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (05:23:03)
(3-199)
TEVERE REMO(1) Rocco Fabrizio Marone Francesco Braghetti Tommaso Moro Pierpaolo |
2 (05:31:09)
(4-111)
MM SABAUDIA(1) Burato Daniele D'achille Edoardo Vastola Emanuele Talocco Luca +0:8:6 |
3 (05:34:00)
(2-140)
ILVA BAGNOLI(1) Amalfitano Danilo Marigliano Dario Serio Raffaele Manfredonia Pietro +0:10:97 |
4 (05:49:09)
(7-224)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio Fioravanti Cristia Finizzi Giulio Ranieri Claudio +0:26:6 |
5 (06:19:05)
(6-285)
ROMA CC(1) Sferrazzo Arturo Pasqualini Stefano Ventura Silvio Balzani Giorgio +0:56:2 |
6 (06:29:01)
(5-286)
ROMA CC(2) Salvati Tommaso De Vincenzi Michel Sgambati Andrea Castrucci Augusto +1:5:98 |
7 (06:45:06)
(1-200)
TEVERE REMO(1) Rubeo Guglielmo Pari Roberto Lucchetti Alessand Tagliacarne Filipp +1:22:3 |