FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/04/2013 |
GARA 1 del 14 Ore 09:00 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (05:52:04)
(7-91)
TEVERE REMO(1) Braghetti Tommaso |
2 (05:53:04)
(5-172)
MM SABAUDIA(2) Burato Daniele +0:1:0 |
3 (06:02:06)
(3-93)
TEVERE REMO(1) Rocco Fabrizio +0:10:2 |
4 (06:23:07)
(4-116)
TIRRENIA TOD(A) Tedeschi Lorenzo +0:31:3 |
5 (06:32:06)
(2-95)
TEVERE REMO(1) Franco Giuseppe +0:40:2 |
6 (06:38:07)
(6-239)
ANIENE CC(1) Finizzi Giulio +0:46:3 |
7 (06:46:09)
(1-241)
ANIENE CC(1) Ranieri Claudio +0:54:5 |
GARA 2 del 14 Ore 09:05 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (06:02:05)
(2-92)
TEVERE REMO(1) Marone Francesco |
2 (06:07:02)
(7-21)
PIEDILUCO CC(1) Milardi Ivan +0:4:97 |
3 (06:10:09)
(5-171)
MM SABAUDIA(1) D'achille Edoardo +0:8:4 |
4 (06:12:02)
(3-94)
TEVERE REMO(1) Del Gaudio Riccard +0:9:97 |
5 (06:19:06)
(1-240)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio +0:17:1 |
6 (06:36:06)
(6-115)
TIRRENIA TOD(1) Donati Luca +0:34:1 |
7 (06:45:07)
(4-96)
TEVERE REMO(1) Moro Pierpaolo +0:43:2 |
GARA 3 del 14 Ore 09:10 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 27 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:01:01)
(7-101)
TEVERE REMO(1) Primo Greta Ravoni Ottavia |
2 (06:08:02)
(6-242)
ANIENE CC(1) Marsili Giordana Serafini Sofia +0:7:1 |
3 (06:14:07)
(8-100)
TEVERE REMO(1) Benedetti Ludovica Romanella Greta +0:13:6 |
4 (06:18:02)
(3-43)
FIAMMEGIALLE(1) Faraci Elisa Lodo Irene +0:17:1 |
5 (06:24:03)
(1-267)
ORBETELLO SC(1) Casetta Giorgia Fanteria Irene +0:23:2 |
6 (06:29:04)
(2-173)
TERNI CLT(1) Fontani Giorgia Fontani Rebecca +0:28:3 |
7 (06:40:00)
(5-151)
ROMA CC(1) Marruccia Elisabet Provenzano Maria C +0:38:99 |
8 (07:19:02)
(4-299)
TEVERE REMO(1 Misto) Scano Costanza Sansoni Carolina +1:18:1 |
GARA 4 del 14 Ore 09:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:20:03)
(4-170)
MM SABAUDIA(1) Vastola Emanuele |
2 (06:30:05)
(8-45)
FIAMMEGIALLE(1) Di Rezza Luca +0:10:2 |
3 (06:33:01)
(5-273)
ORBETELLO SC(1) Sirna Edoardo +0:12:98 |
4 (06:41:04)
(6-47)
FIAMMEGIALLE(1) Fiore Elio +0:21:1 |
5 (06:50:08)
(3-271)
ORBETELLO SC(1) Santi Igor +0:30:5 |
6 (07:27:04)
(1-247)
ANIENE CC(1) Bonagalvagno Franc +1:7:1 |
7 (08:07:07)
(7-249)
ANIENE CC(1) Mazzi Dario +1:47:4 |
8 (08:21:06)
(2-285)
ORBETELLO SC(1) Costagliola France +2:1:3 |
GARA 5 del 14 Ore 09:20 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (06:41:02)
(2-284)
ORBETELLO SC(1) Semandi Heni |
2 (06:43:05)
(1-272)
ORBETELLO SC(1) Cappiello Gianmarc +0:2:3 |
3 (06:58:04)
(4-46)
FIAMMEGIALLE(1) Bensaia Valentino +0:17:2 |
4 (07:14:06)
(6-248)
ANIENE CC(1) Fioravanti Cristia +0:33:4 |
5 (07:24:02)
(5-88)
TEVERE REMO(1) Marenzi Matteo +0:43:0 |
6 (07:46:07)
(7-20)
PIEDILUCO CC(1) Molinari Francesco +1:5:5 |
7 (09:02:09)
(8-250)
ANIENE CC(1) Troiano Aldo +2:21:7 |
8 (09:10:07)
(3-246)
ANIENE CC(1) Alliegro Giorgio +2:29:5 |
GARA 6 del 14 Ore 09:25 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:30:01)
(1-149)
ROMA CC(1) Solari Pietro Manuelli Andrea Barenghi Tito Emil Sangiorgio Simone |
2 (06:45:04)
(3-2)
ANIENE CC(1) Ferrer Sciacovelli Castracane Frances Suarez Leonardo Leozappa Edoardo +0:15:3 |
3 (07:10:04)
(2-148)
ROMA CC(1) Patti Carlo Pesoli Nicola Loconte Leonardo Sansone Simone +0:40:3 |
4 (09:46:00)
(4-26)
LAZIO CC(1) Buda Lorenzo Fichera Filippo Innocenzi Simone Zennaro Federico +3:15:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/04/2013 |
GARA 7 del 14 Ore 09:35 QUATTRO CON Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:52:09)
(1-255)
ANIENE CC(1) Armani Luca Migliaccio Jacopo Miconi Marco Sandrelli Matteo Dusmet Farina Robe |
2 (07:00:04)
(2-68)
TEVERE REMO(1) Mearelli Edoardo Roncolini Gabriele Destro Castaniti F Calabrese Leonardo Massai Niccolo' -T +0:7:95 |
GARA 7 del 14 Ore 09:35 QUATTRO CON Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (06:44:09)
(3-37)
FIAMMEGIALLE(1) Morellato Simone Bianchi Ivan Menin Matteo Tranquilli Emanuel Ambrifi Gianmarco |
GARA 7 del 14 Ore 09:35 QUATTRO SENZA Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:37:00)
(5-67)
TEVERE REMO(1) Fontana Alice Leoni Di Pietro Ar Puglia Asia Merlini Angelica |
2 (07:37:01)
(4-252)
ANIENE CC(1) Transi Ilaria Schettino Giovanna Altomare Maria Chi Martini Lavinia +0:0:1 |
GARA 8 del 14 Ore 09:40 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (08:53:03)
(4-5)
MONTESCUDAIO(1) Antonelli Alice |
2 (08:59:07)
(3-76)
ESTERI ROMA(1) Jacopini Rebecca +0:6:4 |
3 (09:01:01)
(1-155)
ROMA CC(1) Chirigui Amal +0:7:98 |
4 (09:04:03)
(2-23)
PIEDILUCO CC(2) Presti Victoria +0:11:0 |
5 (09:45:03)
(5-224)
THE CORE(1) Baratto Ludovica +0:52:0 |
GARA 9 del 14 Ore 09:45 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (08:44:04)
(4-287)
ORBETELLO SC(1) Segato Maria Costa |
2 (08:50:05)
(3-22)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene +0:6:1 |
3 (08:56:08)
(2-204)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Federi +0:12:4 |
4 (09:34:01)
(1-185)
MM SABAUDIA(1) Lanni Marika +0:49:97 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/04/2013 |
GARA 10 del 14 Ore 09:50 SINGOLO Junior F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (08:15:08)
(1-56)
FIAMMEGIALLE(1) Destefani Claudia |
2 (08:20:05)
(5-257)
ANIENE CC(1) Serafini Ludovica +0:4:97 |
3 (08:29:08)
(7-177)
TERNI CLT(1) Pala Federica +0:14:0 |
4 (08:48:05)
(2-174)
TERNI CLT(1) Di Giuli Martina +0:32:97 |
5 (09:06:06)
(4-176)
TERNI CLT(1) Fontani Rachele +0:50:98 |
6 (09:07:05)
(6-216)
AZZURRA(1) Costanzo Roberta +0:51:97 |
7 (09:20:05)
(3-258)
ANIENE CC(1) Picone Francesca +1:4:97 |
GARA 10 del 14 Ore 09:50 SINGOLO Esordienti F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 70 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (09:16:01)
(8-75)
ESTERI ROMA(1) D'alessandro Prisc |
GARA 11 del 14 Ore 10:00 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:04:09)
(3-79)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo Aquino Jeric Berna |
2 (07:13:01)
(2-156)
ROMA CC(1) Mastrangelo Marco Nardone Eduardo Ma +0:8:92 |
3 (07:23:00)
(7-225)
THE CORE(1) Carboni Joseph Tintori Cristopher +0:18:91 |
4 (07:26:03)
(6-288)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone Costanzo Gianmarco +0:21:94 |
5 (07:40:06)
(1-294)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Massim Mattera Riccardo +0:35:97 |
6 (08:09:05)
(4-226)
FIAMMEGIALLE(1) Marigliani Gianmar Politi Marco +1:4:96 |
7 (00:00:00)
(5-178)
MM SABAUDIA(1) Benetti Andrea Ben Brahim Youssef **Ritirato |
GARA 11 del 14 Ore 10:00 DOPPIO Esordienti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 71 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (08:38:04)
(8-282)
ACCADEMIA LI(1) Rivelli Filippo Cicero Fabio |
GARA 12 del 14 Ore 10:05 DOPPIO Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:59:02)
(3-260)
ANIENE CC(1) Rocchegiani Alessa Orfei Alessandro |
2 (07:04:09)
(2-184)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea Mazzarini Tommaso +0:5:7 |
3 (07:05:02)
(5-259)
ANIENE CC(1) Cavosi Ricccardo Giambenedetti Giul +0:6:0 |
4 (07:05:03)
(7-121)
TIRRENIA TOD(1) Buschmann Leonard D'elia Marco +0:6:1 |
5 (07:05:04)
(6-206)
CVTAVECCHIA(1) Ferrari Alessandro Nunzi Luca +0:6:2 |
6 (07:07:02)
(1-122)
TIRRENIA TOD(A) Cacciamani Andrea Taglioni Lorenzo +0:8:0 |
7 (07:13:03)
(4-61)
LAZIO CC(1) Sportelli Dario Di Prete Alessio +0:14:1 |
8 (07:14:07)
(8-194)
MM SABAUDIA(1) Lepore Daniele Fra Scarabello Daniele +0:15:5 |
GARA 13 del 14 Ore 10:15 SINGOLO Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (04:07:05)
(4-128)
TIRRENIA TOD(1) Tornar Umberto |
2 (04:08:02)
(5-129)
TIRRENIA TOD(1) Pietrantozzi Mario +0:0:97 |
3 (04:11:09)
(2-308)
ANIENE CC(1) Picone Dario +0:4:4 |
4 (04:19:05)
(1-30)
TIBER ROWING(1) Siena Riccardo +0:12:0 |
5 (04:42:05)
(6-29)
TIBER ROWING(1) Masellis Lorenzo +0:35:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/04/2013 |
GARA 14 del 14 Ore 10:20 SINGOLO Master M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 73 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (04:48:03)
(1-231)
THE CORE(1) Somma Francesco |
2 (04:57:04)
(3-158)
ROMA CC(1) Sartini Mario +0:9:1 |
3 (05:01:05)
(2-134)
TEVERE REMO(1) Petrillo Andrea +0:13:2 |
4 (00:00:)
(4-306)
SALARIA CC(1) Di Domenico Gaetan +-4:-48:-3 |
GARA 15 del 14 Ore 10:25 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (05:45:05)
(3-220)
AZZURRA(1) De Fazi Martina Guglielmi Alessand |
GARA 15 del 14 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (05:35:01)
(1-276)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Cecili |
GARA 15 del 14 Ore 10:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 8 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (04:46:00)
(2-85)
TEVERE REMO(1) Barbini Federica |
GARA 16 del 14 Ore 10:30 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:41:09)
(4-14)
ANIENE CC(1) Foddis Leonardo Gambino Agostino |
2 (04:45:09)
(1-150)
ROMA CC(1) Minelli Carlo Pavlovic Eduard Or +0:4:0 |
3 (05:20:08)
(3-113)
TIRRENIA TOD(1) D'apollo Vittorio Scansalegna Valeri +0:38:99 |
4 (05:53:00)
(2-15)
ANIENE CC(1) Borgia Eugenio Satira Eugenio +1:11:91 |
GARA 17 del 14 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (04:57:01)
(4-87)
TEVERE REMO(1) Piergiovanni Marco |
2 (05:11:00)
(8-277)
ORBETELLO SC(1) Ovis Samuele +0:13:99 |
3 (05:15:07)
(7-309)
FIAMMEGIALLE(1) Sarappa Christian +0:18:6 |
4 (05:22:08)
(1-310)
FIAMMEGIALLE(1) Vellucci Vittorio +0:25:7 |
5 (05:35:08)
(3-280)
ORBETELLO SC(1) Angioloni Niccolò +0:38:7 |
6 (05:42:00)
(2-112)
TIRRENIA TOD(1) Luvisetto Lorenzo +0:44:99 |
7 (05:57:02)
(6-17)
1ØC.REMIERO(1) Todaro Luca +1:0:1 |
8 (06:06:07)
(5-237)
ANIENE CC(1) Bissi Niccolo' +1:9:6 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/04/2013 |
GARA 18 del 14 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (04:40:02)
(2-168)
MM SABAUDIA(1) Lauretti Alex |
2 (04:48:06)
(3-86)
TEVERE REMO(1) Battigaglia Giorgi +0:8:4 |
3 (04:53:02)
(7-311)
FIAMMEGIALLE(1) Soave Simone +0:13:0 |
4 (04:53:06)
(1-312)
FIAMMEGIALLE(1) Destefani Fabio +0:13:4 |
5 (05:05:06)
(5-278)
ORBETELLO SC(1) Capitani Valerio +0:25:4 |
6 (05:15:04)
(6-197)
CVTAVECCHIA(1) Monti Emanuele +0:35:2 |
7 (05:22:09)
(8-19)
PIEDILUCO CC(1) Proietti Simone +0:42:7 |
8 (08:35:07)
(4-236)
ANIENE CC(1) Moauro Tommaso +3:55:5 |
GARA 20 del 14 Ore 10:55 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:25:05)
(2-313)
ANIENE CC(1) Finizzi Eugenio Ranucci Riccardo |
2 (07:32:00)
(1-182)
MM SABAUDIA(1) Mazzali Alessandro Fontanella Matteo +0:6:95 |
GARA 20 del 14 Ore 10:55 DUE SENZA Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:35:06)
(5-62)
LAZIO CC(1) Galviati Riccardo Di Prete Alessio |
2 (07:41:04)
(3-41)
FIAMMEGIALLE(1) Menin Matteo Tranquilli Emanuel +0:5:98 |
3 (07:44:04)
(4-142)
1ØC.REMIERO(1 Misto) Marchesini Fabio Nitu Andrei (1) +0:8:98 .................................... (1) ESTERI ROMA |
GARA 20 del 14 Ore 10:55 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 60 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (07:18:07)
(6-263)
ANIENE CC(1) Di Francesco Luca Santoro Luca |
GARA 21 del 14 Ore 11:00 DOPPIO Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:41:01)
(1-55)
FIAMMEGIALLE(1 Misto) Laino Alessandro Evangelisti Tizian (1) .................................... (1) CVTAVECCHIA |
2 (06:52:00)
(2-138)
TEVERE REMO(1) Padoa Alessandro Pagani Niccolo' +0:10:99 |
3 (06:56:06)
(8-290)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio Pari Dino +0:15:5 |
4 (06:58:07)
(6-191)
TERNI CLT(1) Mazzarini Michele Tordoni Jacopo +0:17:6 |
5 (07:06:09)
(7-127)
TIRRENIA TOD(1) Cocchi Tommaso Transi Tommaso +0:25:8 |
6 (07:22:02)
(5-139)
TEVERE REMO(2) Lucarelli Paolo Padoa Stefano +0:41:1 |
7 (07:54:6)
(4-281)
ACCADEMIA LI(1) Mangiardi Marco De Nittis Giuseppe +1:13:5 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/04/2013 |
GARA 22 del 14 Ore 11:05 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:55:09)
(4-57)
FIAMMEGIALLE(1) Lisi Sara Temporin Aurora |
2 (08:02:04)
(1-65)
TEVERE REMO(1) Merlini Angelica Leoni Di Pietro Ar +0:6:95 |
3 (08:02:09)
(6-190)
MM SABAUDIA(1) Palombi Alessia Cortese Roberta +0:7:0 |
4 (08:28:06)
(2-24)
PIEDILUCO CC(1) Bizzarri Irene Presti Victoria +0:32:97 |
5 (08:56:09)
(3-7)
MONTESCUDAIO(1) Nannini Maddalena Pagli Sofia +1:1:0 |
GARA 23 del 14 Ore 11:10 DOPPIO Junior F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:49:00)
(1-217)
TERNI CLT(1 Misto) Pala Federica Serafini Ludovica (1) .................................... (1) ANIENE CC |
2 (08:10:08)
(2-207)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Chiara Maddaloni Martina +0:21:8 |
GARA 23 del 14 Ore 11:10 DOPPIO Senior A F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (08:29:05)
(3-229)
THE CORE(1) Novelli Marta Zito Francesca |
GARA 24 del 14 Ore 11:20 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 15) |
1 (06:59:08)
(6-52)
FIAMMEGIALLE(1) Pane Salvatore |
2 (07:07:03)
(2-198)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Patriz +0:7:95 |
3 (07:09:04)
(4-18)
PIEDILUCO CC(1) Molinari Tommaso +0:9:96 |
4 (07:46:07)
(5-12)
ANIENE CC(1) Scoppola Francesco +0:46:99 |
5 (08:56:05)
(1-251)
ANIENE CC(1) Stipa Giulio +1:56:97 |
GARA 25 del 14 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 15) |
1 (07:04:07)
(1-221)
THE CORE(1) Magnanti Pierluigi |
2 (07:33:05)
(4-266)
ORBETELLO SC(1) Coli Leonardo +0:28:98 |
3 (08:16:03)
(6-144)
ROMA CC(1) Vita Lorenzo +1:11:96 |
4 (08:50:01)
(3-11)
ANIENE CC(1) Carlomagno Guido +1:45:94 |
5 (:00:00)
(5-235)
ANIENE CC(1) Germani Giovanni +-7:-4:-7 |
6 (00::00)
(2-8)
ANIENE CC(1) Coppola Dario +-7:-4:-7 |
GARA 26 del 14 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 15) |
1 (06:33:04)
(3-169)
MM SABAUDIA(1) Talocco Luca |
2 (07:28:03)
(1-199)
CVTAVECCHIA(1) Zeno Cristian +0:54:99 |
3 (08:06:03)
(2-10)
ANIENE CC(1) Mezzetti Lorenzo +1:32:99 |
4 (08:45:03)
(5-143)
ROMA CC(1) Marra Carlo Albert +2:11:99 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/04/2013 |
GARA 27 del 14 Ore 11:35 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:55:00)
(6-147)
ROMA CC(1) Acernese Giulio Albanesi Matteo |
2 (06:15:04)
(3-83)
TEVERE REMO(1) Cicirelli Federico Selci Lorenzo +0:20:4 |
3 (06:49:07)
(4-44)
FIAMMEGIALLE(1) Miatello Davide Giorgi Alessandro +0:54:7 |
4 (07:13:00)
(2-211)
TEVERE REMO(1) Cimaglia Mario Lui Marcellino Giorgio +1:18:0 |
5 (07:41:03)
(1-3)
ANIENE CC(1) Dusmet Farina Robe Rusciani Mario +1:46:3 |
6 (09:19:06)
(5-120)
TIRRENIA TOD(1) Tam Filippo Antonini Edoardo +3:24:6 |
GARA 28 del 14 Ore 11:40 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:04:07)
(4-49)
FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Camilla |
2 (07:06:07)
(5-212)
AZZURRA(1) Guglielmi Virginia +0:2:0 |
3 (07:45:09)
(2-201)
CVTAVECCHIA(1) Serra Alessia +0:41:2 |
4 (07:47:03)
(1-6)
ANIENE CC(1) Di Mario Ginevra +0:42:96 |
5 (00:00:00)
(3-16)
1ØC.REMIERO(1) Bedin Maria Grazia **Non Presentato |
GARA 29 del 14 Ore 11:45 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (06:58:07)
(3-48)
FIAMMEGIALLE(1) Capozzi Silvia |
2 (07:10:07)
(4-82)
TEVERE REMO(1) Ponzo Chiara +0:12:0 |
3 (07:23:09)
(2-200)
CVTAVECCHIA(1) Castagnari Federic +0:25:2 |
4 (07:25:02)
(1-265)
ORBETELLO SC(1) Magi Federica +0:26:95 |
GARA 30 del 14 Ore 11:50 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:25:01)
(2-146)
ROMA CC(1) Bozzo Magrini Soph Rimassa Margherita |
2 (08:05:04)
(1-4)
ANIENE CC(1) Bellaroba Albachia Fontana Elena +0:40:3 |
GARA 31 del 14 Ore 12:00 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 78 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (03:09:01)
(1-137)
PIEDILUCO CC(1 Misto) Soda Paolo (1) Cresta Enrico Guglielmi Mauro (2) Rossi Mirko .................................... (1) SALARIA CC (2) AZZURRA |
2 (03:17:02)
(4-36)
TIBER ROWING(1) Fellini Fabrizio Mura Emiliano Siena Riccardo Fronticelli Enrico +0:8:1 |
3 (03:29:07)
(2-108)
ANIENE CC(1) Formilli Guido Dentale Dario Picone Dario Farina Dusmet Fabi +0:20:6 |
4 (03:30:09)
(6-109)
ANIENE CC(1) Cerea Sandro Monaco Stefano Iardino Flavio Leonardo Raffaello +0:21:8 |
5 (03:36:04)
(3-135)
TIRRENIA TOD(1) Cola Antonio Felici Andrea Mondini Fabio Santoro Nicola +0:27:3 |
6 (03:48:01)
(5-131)
TIRRENIA TOD(1) Caputo Fabio Coen Andrea Giorgi Tufarelli Luca Zorzi Rolando +0:39:0 |
7 (03:53:04)
(7-38)
TIBER ROWING(1) Fabbri Alessandro Rossi Fabio Putano Pietro Masellis Lorenzo +0:44:3 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/04/2013 |
GARA 33 del 14 Ore 12:05 OTTO Master F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 81 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:43:05)
(3-40)
TIBER ROWING(1) Bedin Roberta Calò Cristina Daniele Michela Dikerman Daria Micocci Laura Palazzi Cristina Patti Laura Possenti Roberta Torrini Alessandra |
2 (03:48:08)
(1-164)
ROMA CC(1) Sigillo' Maria Molinari Francesca Verdesi Giovanna Vicari Arianna Fuga Elisabetta Cacciotti Anna Mar Ciapparoni Paola R Borboni Patrizia Oroseanu Elena -Ti +0:5:3 |
3 (04:08:01)
(2-111)
TEVERE REMO(1) Arnone Elisabetta Baltera Claudia Bruna Noemi Giammaria Sabrina Lemmi Giuseppina Mancini Alessandra Mosca Cristina Savaiano Silvia Fascinelli Luca -T +0:24:96 |
GARA 34 del 14 Ore 12:15 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:38:04)
(1-77)
ESTERI ROMA(1) Jansen Riccardo |
2 (08:10:03)
(7-25)
PIEDILUCO CC(1) Poggioli Federico +0:31:99 |
3 (08:25:03)
(3-214)
AZZURRA(1) Natalini Matteo +0:46:99 |
4 (08:32:04)
(6-175)
MM SABAUDIA(1) Moriggi Daniele +0:54:0 |
5 (08:59:03)
(5-295)
ORBETELLO SC(1) Gennari Lorenzo +1:20:99 |
6 (00:00:00)
(2-202)
CVTAVECCHIA(1) Becattini Alessio **Non Presentato |
7 (00:00:)
(4-222)
THE CORE(1) Tintori Cristopher +-7:-38:-4 |
GARA 35 del 14 Ore 12:20 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:48:03)
(6-59)
FIAMMEGIALLE(1) Morellato Simone |
2 (07:57:04)
(3-78)
ESTERI ROMA(1) Aquino Jeric Berna +0:9:1 |
3 (07:58:01)
(4-203)
CVTAVECCHIA(1) Carolini Gianmarco +0:9:98 |
4 (08:20:02)
(5-215)
AZZURRA(1) Lo Fiego Edoardo +0:31:99 |
5 (09:59:05)
(1-213)
AZZURRA(1) Pallucco Lorenzo +2:11:2 |
6 (00:00:00)
(2-223)
THE CORE(1) Ciriello Matteo **Ritirato |
GARA 36 del 14 Ore 12:25 SINGOLO Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (07:26:09)
(1-180)
TERNI CLT(1) Brizi Alessandro |
2 (07:28:07)
(3-192)
MM SABAUDIA(1) Giulivo Raffaele +0:1:98 |
3 (07:45:08)
(6-157)
ROMA CC(1) De Lucia Patrizio +0:18:99 |
4 (07:53:03)
(7-72)
TEVERE REMO(1) Padoa Stefano +0:26:94 |
5 (08:10:09)
(2-1)
PONTEMOLLO(1) Spallazzi Enrico +0:44:0 |
6 (08:38:09)
(5-141)
1ØC.REMIERO(1) Mancini Valerio +1:12:0 |
7 (00:00:00)
(4-27)
LAZIO CC(1) Galviati Riccardo **Non Presentato |
GARA 37 del 14 Ore 12:30 SINGOLO Junior M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (07:21:08)
(2-140)
TEVERE REMO(1) Pagani Niccolo' |
2 (07:26:05)
(4-181)
TERNI CLT(1) Mazzarini Michele +0:4:97 |
3 (07:31:05)
(6-227)
FIAMMEGIALLE(1) Bianchi Ivan +0:9:97 |
4 (07:39:08)
(5-193)
MM SABAUDIA(2) Lepore Daniele Fra +0:18:0 |
5 (07:53:01)
(1-28)
LAZIO CC(1) Sportelli Dario +0:31:93 |
6 (08:04:04)
(3-179)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea +0:42:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/04/2013 |
GARA 0 del 14 Ore 12:45 QUATTRO CON Adaptive LTA ID O Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 90 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (02:10:03)
(3-301)
SABAUDIA CC(1) Quattrociocchi Kat Pungelli Roberto Panigutti Gianluca Altobelli Armando Moretti Gilberto - |
2 (02:37:07)
(4-300)
SPECIAL OLYMPICS LAZIO(1 Misto) De Filippi Robin Menchise Dino Mastrojanni Nicola Loriato Paolo (1) Pennacchio Debora (1) +0:27:4 .................................... (1) LAZIO CC |
3 (02:49:03)
(2-302)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1) Calvieri Claudio Rinaldo Davide Soda Paolo Bovo Franco Scotti Francesca - +0:39:0 |
4 (03:29:01)
(1-303)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1) Barretto Deyanira Furst Clemente Saponara Simone Ramoni Paolo Tavani Adriana -Ti +1:18:98 |
GARA 0 del 14 Ore 12:45 DOPPIO Adaptive LTA ID O Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 88 mt.500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (02:11:01)
(5-304)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1 Misto) Palmieri Marco Ravoni Livia (1) .................................... (1) TEVERE REMO |
2 (02:40:05)
(6-305)
SPECIAL OLYMPICS TEVERE(1 Misto) Pieretto Filippo Gossetti Camilla (1) +0:29:4 .................................... (1) TEVERE REMO |
GARA 38 del 14 Ore 12:55 SINGOLO Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:16:05)
(3-53)
FIAMMEGIALLE(1) Miccoli Bernardo |
2 (07:20:02)
(2-209)
CVTAVECCHIA(1) Berretti Stefano +0:3:97 |
3 (07:22:08)
(8-71)
TEVERE REMO(1) Padoa Alessandro +0:6:3 |
4 (07:23:02)
(1-125)
TIRRENIA TOD(D) Dal Pra' Giorgio +0:6:97 |
5 (07:33:01)
(4-80)
ESTERI ROMA(1) Mameli Marco +0:16:96 |
6 (07:41:02)
(7-291)
ORBETELLO SC(1) Ventura Francesco +0:24:97 |
7 (08:13:09)
(5-228)
THE CORE(1) Corti Giovanni +0:57:4 |
8 (08:22:03)
(6-293)
ORBETELLO SC(1) Marzocchi Alessio +1:5:98 |
GARA 39 del 14 Ore 13:00 SINGOLO Senior A M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 16) |
1 (07:10:08)
(1-210)
CVTAVECCHIA(1) Evangelisti Tizian |
2 (07:21:02)
(6-54)
FIAMMEGIALLE(1) Laino Alessandro +0:10:94 |
3 (07:26:07)
(2-292)
ORBETELLO SC(1) Pari Dino +0:15:99 |
4 (07:27:00)
(7-126)
TIRRENIA TOD(T) Transi Tommaso +0:16:92 |
5 (07:44:01)
(8-124)
TIRRENIA TOD(1) Cocchi Tommaso +0:33:93 |
6 (07:45:01)
(3-186)
TERNI CLT(1) Tordoni Jacopo +0:34:93 |
7 (07:51:03)
(4-218)
AZZURRA(1) Guglielmi Federico +0:40:95 |
8 (07:51:04)
(5-73)
TEVERE REMO(1) Lucarelli Paolo +0:40:96 |
GARA 40 del 14 Ore 13:05 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:11:05)
(1-58)
FIAMMEGIALLE(1) Maule Lara Destefani Claudia Lisi Sara Temporin Aurora |
2 (07:15:07)
(2-253)
ANIENE CC(1) Transi Ilaria Schettino Giovanna Altomare Maria Chi Martini Lavinia +0:4:2 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/04/2013 |
GARA 41 del 14 Ore 13:10 DOPPIO Master F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 77 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:05:03)
(2-31)
TIBER ROWING(1) Dikerman Daria Micocci Laura |
2 (04:21:04)
(1-219)
AZZURRA(1) Peris Paola Paladini Barbara +0:16:1 |
3 (04:48:04)
(3-159)
ROMA CC(1) Lizzio Gabriella Privitera Antonell +0:43:1 |
GARA 42 del 14 Ore 13:20 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:40:04)
(2-183)
MM SABAUDIA(1) Ben Brahim Youssef Benetti Andrea Mazzali Alessandro Fontanella Matteo |
2 (06:49:05)
(3-69)
TEVERE REMO(1) Avellino Alessandr Di Rosa Alberto Germani Simone Insola Stefano +0:9:1 |
3 (07:22:08)
(1-254)
ANIENE CC(1) Luchino Carlo Bruno Guglielmo Iosub Razvan Minai Fedeli Giulio +0:42:4 |
GARA 43 del 14 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 41 mt.2000 N.Eq. 1 N.Isc. 1) |
1 (06:58:00)
(4-289)
ORBETELLO SC(1) Costagliola Simone Costanzo Gianmarco Terramoccia Massim Mattera Riccardo |
GARA 43 del 14 Ore 13:25 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:21:05)
(1-261)
ANIENE CC(1) Cavosi Ricccardo Giambenedetti Giul Orfei Alessandro Rocchegiani Alessa |
2 (06:28:06)
(2-145)
1ØC.REMIERO(1 Misto) Ferrari Alessandro (1) Nunzi Luca (1) Nitu Andrei (2) Marchesini Fabio +0:7:1 .................................... (1) CVTAVECCHIA (2) ESTERI ROMA |
3 (06:34:05)
(3-123)
TIRRENIA TOD(1) Buschmann Leonard Frasca Michele Morelli Marco D'elia Marco +0:13:0 |
GARA 44 del 14 Ore 13:30 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:26:06)
(1-205)
CVTAVECCHIA(1) Papi Federica Leone Chiara |
2 (08:34:02)
(2-187)
MM SABAUDIA(1) Palombi Alessia Cortese Roberta +0:7:96 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/04/2013 |
GARA 44 del 14 Ore 13:30 DUE SENZA Junior F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:03:08)
(3-208)
CVTAVECCHIA(1) Maddaloni Chiara Maddaloni Martina |
2 (08:14:01)
(4-42)
FIAMMEGIALLE(1) Cattaneo Susanna Striani Valeria +0:10:93 |
3 (08:31:02)
(5-307)
TERNI CLT(1) Di Giuli Martina Fontani Rachele +0:27:94 |
GARA 45 del 14 Ore 13:40 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:29:09)
(2-51)
FIAMMEGIALLE(1) Sartori Matteo |
2 (04:40:03)
(4-275)
ORBETELLO SC(1) Fanciulli Dennis +0:10:94 |
3 (04:56:04)
(1-84)
TEVERE REMO(1) Massai Niccolo' +0:26:95 |
4 (05:47:03)
(5-167)
MM SABAUDIA(2) Saurini Edoardo +1:17:94 |
5 (06:05:07)
(3-166)
MM SABAUDIA(1) D'achille Alessand +1:35:98 |
GARA 46 del 14 Ore 13:45 DOPPIO Master M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 12) |
1 (03:28:07)
(1-136)
PIEDILUCO CC(1 Misto) Soda Paolo (1) Cresta Enrico .................................... (1) SALARIA CC |
2 (03:37:09)
(5-234)
NAVALIA(Z) Ravoni Marcello Mangiafico Mauro +0:9:2 |
3 (03:41:09)
(2-106)
ANIENE CC(1) D'amico Giuseppe Mazzanti Mario +0:13:2 |
4 (03:42:00)
(3-32)
TIBER ROWING(1) Fellini Fabrizio Mura Emiliano +0:13:93 |
5 (03:42:02)
(4-296)
ANIENE CC(1) Leonardo Raffaello Farina Dusmet Fabi +0:13:95 |
GARA 47 del 14 Ore 13:50 DOPPIO Master M Finale 2 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 12) |
1 (03:38:07)
(1-130)
TIRRENIA TOD(1) Campagnoli Emanuel Gradella Massimo |
2 (03:40:04)
(2-64)
TEVERE REMO(1) Scuriatti Luca Picone Pierfrances +0:1:97 |
3 (03:45:04)
(3-160)
ROMA CC(1) Marini Stefano Salvati Ottone +0:6:97 |
4 (04:04:02)
(4-107)
ANIENE CC(1) Romiti Massimo Tommasini Paolo +0:25:95 |
GARA 48 del 14 Ore 13:55 DOPPIO Master M Finale 3 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 76 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 12) |
1 (04:02:00)
(1-165)
NAPOLI CC(1) Coppola Sergio Capuano Pietro |
2 (04:08:06)
(4-232)
THE CORE(1) Caracciolo Di Brie Somma Francesco +0:6:6 |
3 (04:28:00)
(2-132)
TEVERE REMO(1) Lucarelli Giorgio Reda Gregorio +0:26:0 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/04/2013 |
GARA 55 del 14 Ore 14:00 QUATTRO DI COPPIA Master F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 79 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (03:55:00)
(2-33)
TIBER ROWING(1) Bedin Roberta Palazzi Cristina Torrini Alessandra Daniele Michela |
2 (04:01:07)
(3-34)
TIBER ROWING(1) Calò Cristina Campo Simonetta Possenti Roberta Patti Laura +0:6:7 |
3 (04:11:03)
(4-233)
AZZURRA(1) Campetella Elisa Paladini Barbara Peris Paola Stefani Stena +0:16:3 |
4 (04:27:07)
(5-262)
NAVALIA(1) Scaramella Stefani Adams Jude Di Thiene Susanna Rauco Maria Silvia +0:32:7 |
5 (04:31:09)
(1-35)
TIBER ROWING(1) Ferrara Valeria Goggiamani Antonel Lynn Zmitrovitch E Pinci Paola +0:36:9 |
GARA 49 del 14 Ore 14:10 OTTO Ragazzi M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:25:00)
(2-70)
TEVERE REMO(1) Avellino Alessandr Destro Castaniti F Calabrese Leonardo Germani Simone Mearelli Edoardo Roncolini Gabriele Insola Stefano Di Rosa Alberto Massai Niccolo' -T |
2 (06:25:09)
(1-256)
ANIENE CC(1) Miconi Marco Sandrelli Matteo Armani Luca Migliaccio Jacopo Finizzi Eugenio Ranucci Riccardo Fedeli Giulio Luchino Carlo Finizzi Giulio -Ti +0:0:9 |
GARA 50 del 14 Ore 14:15 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 69 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:24:06)
(2-154)
ROMA CC(1) Maggioli Adrianos |
2 (08:38:09)
(1-274)
ACCADEMIA LI(1) Grilli Gabrio +0:14:3 |
GARA 51 del 14 Ore 14:20 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 66 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:46:00)
(2-230)
THE CORE(1) Baratto Gianantoni Bellini Leonardo Malvetta Mattia Maule Marco |
2 (06:46:08)
(1-279)
ACCADEMIA LI(1) Ceccarini Daniele Bozzo Marco Mariani Giulio Bello Gianluca +0:0:8 |
GARA 52 del 14 Ore 14:30 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:35:01)
(1-90)
TEVERE REMO(1) Ravoni Ottavia |
2 (06:49:04)
(2-243)
ANIENE CC(1) Marsili Giordana +0:14:3 |
3 (07:00:01)
(5-89)
TEVERE REMO(1) Primo Greta +0:25:0 |
4 (07:00:02)
(4-297)
ORBETELLO SC(1) Casetta Giorgia +0:25:1 |
5 (07:10:02)
(7-244)
ANIENE CC(1) Serafini Sofia +0:35:1 |
6 (07:30:06)
(3-268)
ORBETELLO SC(1) Terramoccia Lara +0:55:5 |
7 (07:37:02)
(6-298)
ORBETELLO SC(1) Fanteria Irene +1:2:1 |
8 (08:10:09)
(8-114)
TIRRENIA TOD(1) Morana Chiara +1:35:8 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 14/04/2013 |
GARA 53 del 14 Ore 14:35 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:31:04)
(6-97)
TEVERE REMO(1) Braghetti Tommaso Marone Francesco |
2 (05:44:01)
(2-98)
TEVERE REMO(1) Del Gaudio Riccard Rocco Fabrizio +0:12:97 |
3 (05:58:06)
(1-117)
TIRRENIA TOD(1) Donati Luca Tedeschi Lorenzo +0:27:2 |
4 (06:12:02)
(3-99)
TEVERE REMO(1) Franco Giuseppe Moro Pierpaolo +0:40:98 |
5 (06:21:05)
(4-118)
TIRRENIA TOD(A) Milo Di Villagrazi Canale Federico +0:50:1 |
6 (07:10:04)
(5-286)
ORBETELLO SC(1) Antongini Alessio Milani Gabriele +1:39:0 |
GARA 54 del 14 Ore 14:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | 2^ REGATA REGIONALE SABAUDIA (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:34:02)
(1-238)
ANIENE CC(1) Schettino Antonio De Sangro Niccolò Ranieri Claudio Finizzi Giulio |
2 (05:47:04)
(6-283)
ORBETELLO SC(1) Cappiello Gianmarc Santi Igor Semandi Heni Sirna Edoardo +0:13:2 |
3 (05:52:00)
(4-153)
ROMA CC(1) De Vincenzi Michel Pasqualini Stefano Salvati Tommaso Sferrazzo Arturo +0:17:98 |
4 (05:54:08)
(8-103)
TEVERE REMO(1) Biraschi Marco Cerantonio Niccolo D' Andrea Eugenio Perera Lorenzo Abi +0:20:6 |
5 (06:47:03)
(3-119)
TIRRENIA TOD(1) D'apollo Giovanni Guidi Francesco Ligi Enrico Noli Alberto +1:13:1 |
6 (07:04:03)
(7-152)
ROMA CC(1) Massimo Brancaccio Sgambati Andrea Peretti Andrea Castrucci Augusto +1:30:1 |
7 (07:14:03)
(5-245)
ANIENE CC(1) Montuori Nicola Al Loy Giovanni De Angelis Luca Viaggio Matteo +1:40:1 |
8 (07:26:05)
(2-104)
TEVERE REMO(1) Rubeo Guglielmo Lucchetti Alessand Astone Marco Tagliacarne Filipp +1:52:3 |