FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2013 |
GARA 1 del 01 Ore 09:30 SINGOLO Master M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (04:12:75)
(3-211)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Antoni |
2 (04:21:67)
(2-209)
GINNASTICATS(1) Salci Attila +0:8:92 |
3 (04:38:50)
(1-50)
RAVENNA SC(1) Travaglini Nicola +0:25:75 |
4 VT (00:00:00)
(4-299)
RAVENNA SC(1) Ladogana Mariangel **Messo Fuori Gara |
GARA 2 del 01 Ore 09:36 DOPPIO Master M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 3 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:23:07)
(3-79)
RAVENNA SC(1) Pennesi Albert Tambini Alessandro |
2 (03:25:14)
(2-78)
RAVENNA SC(1) Focaccia Roberto Lopez Paolo +0:2:7 |
3 (03:30:89)
(4-258)
MILANO SC(1 Misto) Buffoni Davide (1) Malacrea Fabrizio +0:7:82 .................................... (1) PESCATE SC |
4 (03:37:28)
(1-185)
NINOBIXIO SC(1 Misto) Savino Marco Poggio Alessandro (1) +0:14:21 .................................... (1) LARIO SC |
GARA 3 del 01 Ore 09:42 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 7 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:46:55)
(5-215)
GINNASTICATS(1) Salci Elena |
2 (04:47:11)
(4-148)
SAN MARCO TS(1) Premerl Samantha +0:0:56 |
3 (04:47:78)
(1-149)
SAN MARCO TS(1) Scocchi Nauzika +0:1:23 |
4 (04:48:78)
(3-275)
SATURNIA CC(G) Carone Giada +0:2:23 |
5 (04:49:43)
(2-226)
PULLINO SN(1) Siderini Martina +0:2:88 |
6 (05:48:17)
(6-5)
DELTA(1) Colori Martina +1:1:62 |
7 (06:00:65)
(7-107)
NINOBIXIO SC(1) Berzolla Francesca +1:14:10 |
GARA 4 del 01 Ore 09:48 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:47:69)
(4-150)
SAN MARCO TS(1) Ceper Elia |
2 (04:53:54)
(7-9)
BARDOLINO CN(1) Facchin Pietro +0:5:85 |
3 (04:54:64)
(8-276)
SATURNIA CC(A) Verrone Andrea +0:6:95 |
4 (05:03:53)
(2-139)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Federico +0:15:84 |
5 (05:06:61)
(3-216)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Konsta +0:18:92 |
6 (05:24:82)
(5-140)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Simone +0:37:13 |
7 (05:25:35)
(1-230)
CUS FERRARA(1) Travagli Fabio +0:37:66 |
GARA 5 del 01 Ore 09:54 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 12 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:23:14)
(1-24)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (04:33:03)
(5-2)
OSPEDALIERI(1) Gennaro Maria +0:9:89 |
3 (04:46:46)
(2-142)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Gaia +0:23:32 |
4 (04:47:23)
(6-218)
GINNASTICATS(1) Ligotti Martina +0:24:9 |
5 (05:01:10)
(3-280)
SATURNIA CC(E) Zerboni Maria Elen +0:37:96 |
6 (05:17:50)
(4-219)
GINNASTICATS(1) Pafumi Ginevra +0:54:36 |
GARA 6 del 01 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (04:22:30)
(6-36)
RAVENNA SC(1) Rubattu Mattia |
2 (04:27:76)
(3-278)
SATURNIA CC(F) Fornasaro Francesc +0:5:46 |
3 (04:38:14)
(5-260)
PADOVACANOTT(1) Del Re Paolo +0:15:84 |
4 (05:12:29)
(4-30)
TERNI CLT(1) Nastro Alessio +0:49:99 |
5 (05:15:38)
(7-123)
LIGNANO CC(1) Frison Paolo +0:53:8 |
6 (05:49:99)
(2-227)
PULLINO SN(1) Viduli Ruben +1:27:69 |
7 (05:55:22)
(1-12)
VILLAMARZANA(1) Pareschi Grum +1:32:92 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2013 |
GARA 7 del 01 Ore 10:06 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata regionale Ravenna (Codice 11 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (04:14:20)
(3-17)
MESTRE SC(1) Ronchetti Alessand |
2 (04:26:86)
(2-279)
SATURNIA CC(L) Verrone Leonardo +0:12:66 |
3 (04:57:96)
(1-7)
DELTA(1) Dinardo Filippo +0:43:76 |
4 (05:24:87)
(5-217)
GINNASTICATS(1) Guerriero Enrico +1:10:67 |
5 (05:27:67)
(4-37)
RAVENNA SC(1) Tritto Giacomo +1:13:47 |
6 (06:29:82)
(6-124)
LIGNANO CC(1) Frison Marco +2:15:62 |
GARA 8 del 01 Ore 10:12 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:38:55)
(3-197)
GINNASTICATS(1) Salci Lucia |
2 (06:40:45)
(1-168)
VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia +0:1:90 |
3 (06:47:96)
(2-196)
GINNASTICATS(1) Hengl Giovanna +0:9:41 |
4 (07:07:60)
(4-198)
GINNASTICATS(1) Santos Ribeiro Ana +0:29:5 |
GARA 9 del 01 Ore 10:18 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (05:59:48)
(5-112)
MILANO SC(1) Mugnano Leonardo |
2 (06:03:49)
(7-14)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesc +0:4:1 |
3 (06:10:16)
(1-34)
MESTRE SC(1) Molena Andrea +0:10:68 |
4 (06:14:33)
(4-114)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpie +0:14:85 |
5 (06:25:71)
(3-191)
GINNASTICATS(1) Del Mestre Marco +0:26:23 |
6 (06:51:36)
(6-68)
BARDOLINO CC(1) Camera Edoardo +0:51:88 |
7 (06:52:31)
(2-169)
VVF MAGGI(1) Angeloni Emanuele +0:52:83 |
GARA 10 del 01 Ore 10:24 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Regata regionale Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (05:56:64)
(6-113)
MILANO SC(1) Porzio Alessandro |
2 (06:06:84)
(3-283)
SATURNIA CC(P) De Rogatis Pierlui +0:10:20 |
3 (06:18:51)
(1-178)
PADOVA SC(1) Farina Tommaso +0:21:87 |
4 (06:25:59)
(4-67)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas +0:28:95 |
5 (07:06:07)
(2-69)
BARDOLINO CC(1) Giarola Federico +1:9:43 |
6 (07:14:85)
(5-125)
LIGNANO CC(1) Frison Luca +1:18:21 |
GARA 11 del 01 Ore 10:30 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:15:10)
(3-31)
TERNI CLT(1) Fontani Giorgia Fontani Rebecca |
2 (06:17:49)
(2-284)
SATURNIA CC(M) Visintin Martina Gioia Alice +0:2:39 |
3 (06:30:20)
(4-177)
DIADORA SC(1 Misto) D'este Chiara Martina Savorelli (1) +0:15:10 .................................... (1) SILE SC |
4 (06:53:19)
(1-163)
LIGNANO CC(1 Misto) Centis Stella Fabris Chiara (1) +0:38:9 .................................... (1) SAN GIORGIO |
GARA 12 del 01 Ore 10:36 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (05:27:81)
(6-38)
RAVENNA SC(1) Bertoni Angelo Dari Mattia |
2 (05:35:13)
(5-144)
SAN GIORGIO(1) Pavon Damiano Favaro Andrea +0:7:32 |
3 (05:37:15)
(4-286)
SATURNIA CC(M) Quartana Matteo Pierazzi Matteo +0:9:34 |
4 (05:38:20)
(2-76)
OSPEDALIERI(1) Toniolo Pietro Sandel Luca +0:10:39 |
5 (05:56:88)
(1-232)
CUS FERRARA(1) Sisti Luca Gambetti Filippo +0:29:7 |
6 (06:03:59)
(3-20)
NINOBIXIO SC(1) Maci Michele Imbesi Davide +0:35:78 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2013 |
GARA 13 del 01 Ore 10:42 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Regata regionale Ravenna (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (05:22:97)
(5-263)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio Faggin Luca |
2 (05:36:73)
(4-126)
LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco Chiti Raphael +0:13:76 |
3 (05:56:00)
(2-233)
CUS FERRARA(1) Ghelli Mattia Bertelli Daniele +0:33:3 |
4 (06:00:20)
(6-21)
NINOBIXIO SC(1) Dasooni Filipp Libč Edoardo +0:37:23 |
5 (06:11:29)
(3-287)
SATURNIA CC(S) Carone Stefano Giurgevich Luca +0:48:32 |
6 (06:29:09)
(1-39)
RAVENNA SC(1) Sabbatini Luca Sanderson Marco +1:6:12 |
GARA 14 del 01 Ore 10:48 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (07:20:53)
(3-127)
LIGNANO CC(1) Varavallo Alessia |
2 (07:22:64)
(4-175)
NINOBIXIO SC(1) Bruschi Matilde +0:2:11 |
3 (07:23:76)
(2-63)
BARDOLINO CC(1) Peretti Giulia +0:3:23 |
4 (07:56:02)
(5-40)
RAVENNA SC(1) Carazzolo Chiara +0:35:49 |
5 (08:38:34)
(1-132)
SAN GIORGIO(1) Olivo Cristina +1:17:81 |
GARA 15 del 01 Ore 10:54 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 15) |
1 (06:26:78)
(3-22)
NINOBIXIO SC(1) Cigni Michele |
2 (06:41:06)
(5-151)
SAN MARCO TS(1) Zimarelli Del Negr +0:14:28 |
3 (06:47:38)
(2-128)
LIGNANO CC(1) Montagner Alberto +0:20:60 |
4 (07:04:96)
(7-70)
TERNI CLT(1) Tonelli Matteo +0:38:18 |
5 (07:30:18)
(4-42)
RAVENNA SC(1) Masacci Mirko +1:3:40 |
6 (07:36:61)
(8-134)
SAN GIORGIO(1) Bernardi Alessandr +1:9:83 |
7 (07:56:30)
(1-231)
CUS FERRARA(1) Dosav Dzmitry +1:29:52 |
8 (08:11:07)
(6-212)
GINNASTICATS(1) Calligaris Pierpao +1:44:29 |
GARA 16 del 01 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata regionale Ravenna (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (07:08:82)
(5-223)
PULLINO SN(1) Marsi Federico |
2 (07:21:42)
(7-213)
GINNASTICATS(1) Grisoni Luca +0:12:60 |
3 (07:23:62)
(2-167)
VVF MAGGI(1) Itto Francesco +0:14:80 |
4 (07:24:78)
(6-129)
LIGNANO CC(1) Simonin Marco +0:15:96 |
5 (08:19:97)
(8-43)
RAVENNA SC(1) Ricci Raffaele +1:11:15 |
6 (08:24:13)
(4-41)
RAVENNA SC(1) Benvenuti Luca +1:15:31 |
7 (09:49:67)
(1-242)
VITTORINO SC(1) Andena Tommaso +2:40:85 |
GARA 17 del 01 Ore 11:06 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 67 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:30:60)
(4-274)
SATURNIA CC(B) Baruffo Wanda De Angelis Luisa |
2 (06:35:55)
(5-109)
MILANO SC(1) Crosta Carolina Gherardi Gaia +0:4:95 |
3 (06:40:08)
(3-137)
SAN GIORGIO(1) Fusco Samanta Pich Alessia +0:9:48 |
4 (06:57:15)
(1-65)
BARDOLINO CC(1) Benati Emma Monese Margherita +0:26:55 |
5 (07:28:67)
(2-224)
PULLINO SN(1) Brecelli Margherit Tull Andreja +0:58:7 |
GARA 18 del 01 Ore 11:12 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 66 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (05:56:70)
(4-136)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Zemolin Luca |
2 (06:13:22)
(5-152)
SAN MARCO TS(1) Dall'aglio Simone Costantino Piero +0:16:52 |
3 (06:18:35)
(6-135)
SAN GIORGIO(1) Paulotto Federico Schintu Niccolo +0:21:65 |
4 (06:27:98)
(3-290)
SATURNIA CC(A) Natali Alberto Gregori Francesco +0:31:28 |
5 (06:31:48)
(1-23)
AUSONIA SC(1) D'orlando Pierfran Zanuttini Leonardo +0:34:78 |
6 (06:52:15)
(2-243)
VITTORINO SC(1) Groppi Paolo Molari Alessandro +0:55:45 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2013 |
GARA 19 del 01 Ore 11:18 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:47:77)
(3-56)
TERNI CLT(2) Bolognini Andrea |
2 (08:05:45)
(4-170)
VVF MAGGI(1) Rossi Nicolo' +0:17:68 |
3 (08:07:41)
(5-53)
OSPEDALIERI(2) Ciuffetti Stefano +0:19:64 |
4 (08:08:86)
(2-120)
MILANO SC(A) Pilath Jonas +0:21:9 |
5 (08:25:79)
(1-249)
NINOBIXIO SC(1) Leccardi Marco +0:38:2 |
6 (09:13:16)
(6-54)
BARDOLINO CN(1) Bonometti Tommaso +1:25:39 |
GARA 20 del 01 Ore 11:24 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata regionale Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:35:40)
(1-55)
TERNI CLT(1) Mazzarini Michele |
2 (07:42:74)
(4-52)
OSPEDALIERI(1) Tomasi Matteo +0:7:34 |
3 (07:57:98)
(5-58)
TERNI CLT(4) Mazzarini Tommaso +0:22:58 |
4 (08:09:41)
(6-188)
RAVENNA SC(1) Tenca Luca +0:34:1 |
5 (08:33:28)
(2-90)
PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto +0:57:88 |
6 (08:45:32)
(3-247)
VITTORINO SC(1) Bosi Guido +1:9:92 |
GARA 21 del 01 Ore 11:30 SINGOLO Junior M Finale 3 | Regata regionale Ravenna (Codice 42 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 18) |
1 (07:37:82)
(4-57)
TERNI CLT(3) Brizi Alessandro |
2 (07:44:35)
(6-75)
PELORO CC(1) Gaggiotti Giacomo +0:6:53 |
3 (07:47:85)
(5-121)
MILANO SC(A) Borella Paolo +0:10:3 |
4 (07:51:62)
(2-268)
PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi +0:13:80 |
5 (08:13:43)
(3-45)
RAVENNA SC(1) Amadio Federico +0:35:61 |
6 (08:25:57)
(1-251)
NINOBIXIO SC(1) Tiari Luca +0:47:75 |
GARA 22 del 01 Ore 11:36 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 63 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:27:05)
(1-235)
CUS FERRARA(1) Ballardini Edoardo Mistri Andrea Callegari Federico Pirani Enrico |
2 (07:52:92)
(2-16)
VVF MONTESI(1) Tontini Stefano Trivelli Francesco Fabbrini Fabrizio Grianti Filippo +0:25:87 |
GARA 23 del 01 Ore 11:42 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:22:81)
(4-96)
PADOVA SC(1) Favaro Angelica |
2 (08:26:99)
(6-95)
PADOVA SC(1) Baran Sara +0:4:18 |
3 (08:33:09)
(1-97)
PADOVA SC(1) Luisetto Elisa +0:10:28 |
4 (08:43:54)
(3-32)
TERNI CLT(1) Pala Federica +0:20:73 |
5 (08:49:52)
(5-184)
SAN GIORGIO(1) Scaini Grazia +0:26:71 |
6 (09:31:53)
(2-98)
PADOVA SC(1) Boaretto Elena +1:8:72 |
GARA 24 del 01 Ore 11:48 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:24:38)
(1-236)
CUS FERRARA(1) Braghiroli Giacomo Balboni Giovanni |
2 (07:32:09)
(2-180)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe Arreghini Davide +0:7:71 |
3 (07:38:79)
(4-84)
QUERINI SC(1) Povolato Tommaso Zanin Mattia +0:14:41 |
4 (07:48:97)
(3-253)
NINOBIXIO SC(1) Lommi Matteo Ghetti Omar +0:24:59 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2013 |
GARA 25 del 01 Ore 11:54 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (07:05:20)
(4-35)
MESTRE SC(1) Memo Lorenzo Semenzato Samuele |
2 (07:10:99)
(2-62)
NINOBIXIO SC(1) Savino Matteo Natalucci Matteo +0:5:79 |
3 (07:28:38)
(1-187)
RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo Dondini Simone +0:23:18 |
4 (07:39:21)
(5-214)
GIUDECCA(1) Vavasori Paolo Vitturi Mirto +0:34:1 |
5 (08:01:32)
(3-206)
GINNASTICATS(1) Barbaria Lorenzo Zampiron Niccolo' +0:56:12 |
GARA 27 del 01 Ore 12:06 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 56 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:37:05)
(1-248)
VITTORINO SC(1) Riscazzi Gianluca Subacchi Simone |
2 (08:00:06)
(2-147)
MILANO SC(1) Solari Eugenio Casens Niccolň +0:23:1 |
GARA 28 del 01 Ore 12:12 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:36:19)
(1-201)
GINNASTICATS(1) Buzzai Lucia Staltari Silvia |
2 (09:04:34)
(2-255)
VITTORINO SC(1) Riscazzi Noemi Sala Camilla +0:28:15 |
3 (09:40:67)
(3-118)
MILANO SC(1) Tondelli Camilla Casati Bianca Mari +1:4:48 |
GARA 29 del 01 Ore 12:18 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:26:97)
(3-298)
PADOVA SC(1) Martini Simone |
2 (07:31:66)
(2-19)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola +0:4:69 |
3 (08:11:05)
(1-273)
PADOVACANOTT(1) Spagiari Fabio +0:44:8 |
4 (08:39:64)
(4-28)
BARDOLINO CC(1) Perinotto Federico +1:12:67 |
GARA 30 del 01 Ore 12:24 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:08:20)
(2-265)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio Baů Enrico De Lucchi Giacomo Mazzucato Enrico |
2 (07:37:81)
(1-179)
SAN GIORGIO(1) Scaini Vanone Fabi Franco Simone Ferro Patrick Cecotti Cristian +0:29:61 |
GARA 31 del 01 Ore 12:30 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:45:29)
(1-91)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania |
2 (09:00:92)
(3-59)
TERNI CLT(1) Di Giuli Martina +0:15:63 |
3 (09:07:96)
(2-60)
TERNI CLT(2) Fontani Rachele +0:22:67 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2013 |
GARA 32 del 01 Ore 12:36 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:28:83)
(2-61)
TERNI CLT(1) Bolognini Andrea Brizi Alessandro Mazzarini Michele Mazzarini Tommaso |
2 (06:34:12)
(1-47)
RAVENNA SC(1) Cervellati Federic Cziraki Gergo Tenca Luca Lopez Lorenzo +0:5:29 |
3 (06:45:92)
(3-94)
PADOVA SC(1) Francescon Giacomo Guadalupi Gianmarc Saggioro Enrico Testolin Luca +0:17:9 |
4 (08:20:05)
(4-182)
SAN GIORGIO(1) Delbene Enrico Degano Oscar Bertossi Matteo Del Bene Luca +1:51:22 |
GARA 33 del 01 Ore 12:42 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:46:11)
(3-272)
PADOVACANOTT(1) Pasquato Ester Cabassa Giulia |
2 (07:53:13)
(1-102)
PADOVA SC(1) Boaretto Elena Luisetto Elisa +0:7:2 |
3 (08:10:75)
(4-101)
PADOVA SC(1) Favaro Angelica Baran Sara +0:24:64 |
4 (09:00:00)
(2-71)
BARDOLINO CC(1) Sartori Federica Vesentini Chiara +1:13:89 |
GARA 34 del 01 Ore 12:48 QUATTRO DI COPPIA Junior F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 GR (07:27:03)
(2-267)
PADOVACANOTT(1 Misto) Maregotto Asja (1) Cabassa Maria De Lucchi Angela Salerno Elena .................................... (1) PADOVA SC |
2 (08:21:44)
(1-202)
GINNASTICATS(1 Misto) Scaini Grazia (1) Buzzai Lucia Rota Anna Zolli Rebecca +0:54:41 .................................... (1) SAN GIORGIO |
GARA 35 del 01 Ore 12:54 OTTO Senior A M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 65 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:41:55)
(1-161)
NINOBIXIO SC(1 Misto) Ferrarini Stefano (1) Fontana Federico Ghetti Omar Lommi Matteo Riscazzi Gianluca (2) Rossi Tommaso Subacchi Simone (2) Tortis Alessandro (2) Dasooni Filipp -Ti .................................... (1) DELTA (2) VITTORINO SC |
2 (07:34:03)
(2-296)
VITTORINO SC(1 Misto) Savino Marco (1) Dioli Massimo (2) Ferrioli Massimo (2) Mingozzi Filippo (2) Donadello Claudio (3) Dinardo Paolo (2) Bosi Guido Michelotti Paolo Andena Tommaso -Ti +0:52:48 .................................... (1) NINOBIXIO SC (2) DELTA (3) PADOVACANOTT |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2013 |
GARA 36 del 01 Ore 13:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:05:12)
(4-74)
DIADORA SC(1) La Versa Riccardo |
2 (08:05:90)
(2-29)
PESARO SC(1) Verdecchia Luca +0:0:78 |
3 (08:07:67)
(3-82)
SILE SC(1) De Rosa Jacopo +0:2:55 |
4 (08:16:01)
(1-210)
GIUDECCA(1) Vitturi Mirto +0:10:89 |
5 (08:37:86)
(6-186)
RAVENNA SC(1) Dondini Simone +0:32:74 |
6 (09:04:93)
(5-222)
GINNASTICATS(1) Zampiron Niccolo' +0:59:81 |
GARA 37 del 01 Ore 13:06 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata regionale Ravenna (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (08:05:20)
(1-1)
OSPEDALIERI(1) Tessari Dario |
2 (08:27:39)
(3-207)
GINNASTICATS(1) Barichello Lorenzo +0:22:19 |
3 (08:42:53)
(6-250)
VITTORINO SC(1) Villa Leonardo +0:37:33 |
4 (08:47:12)
(4-10)
BARDOLINO CN(1) Zamboni Fabiano +0:41:92 |
5 (08:55:39)
(5-264)
PADOVACANOTT(1) Zulian Giovanni +0:50:19 |
6 (08:58:16)
(2-105)
BARDOLINO CC(1) Lucchini Massimo +0:52:96 |
GARA 38 del 01 Ore 13:12 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:44:73)
(1-238)
CUS FERRARA(1) Balboni Giovanni Braghiroli Giacomo Sandri Vittorio Paolazzi Enrico |
2 (07:00:49)
(2-181)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe Arreghini Davide Minute Michele Bernardi Davide +0:15:76 |
GARA 39 del 01 Ore 13:18 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (09:06:32)
(3-64)
NINOBIXIO SC(1) Guerra Clara |
2 (09:24:25)
(1-171)
VVF MAGGI(1) Freddi Angela +0:17:93 |
3 (09:30:60)
(2-241)
VITTORINO SC(1) Carazzolo Laura +0:24:28 |
4 (10:54:94)
(5-199)
GINNASTICATS(1) Staltari Silvia +1:48:62 |
GARA 40 del 01 Ore 13:24 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 55 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:04:67)
(1-246)
NINOBIXIO SC(1) Fontana Federico |
2 (08:23:98)
(2-33)
TERNI CLT(1) Tordoni Jacopo +0:19:31 |
GARA 41 del 01 Ore 13:30 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (08:01:59)
(2-18)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola |
2 (08:46:36)
(4-81)
SILE SC(1) Scarazzato Matteo +0:44:77 |
3 (08:48:05)
(5-8)
DELTA(1) Torreggiani Giacom +0:46:46 |
4 (08:52:16)
(6-86)
PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto +0:50:57 |
5 (09:24:72)
(1-25)
AUSONIA SC(1) Lavini Michele +1:23:13 |
6 (09:39:36)
(3-155)
DELTA(1) Mingozzi Filippo +1:37:77 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2013 |
GARA 42 del 01 Ore 13:36 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:14:97)
(5-48)
RAVENNA SC(1) Cervellati Federic Lopez Lorenzo |
2 (07:32:52)
(2-93)
PADOVA SC(1) Francescon Giacomo Testolin Luca +0:17:55 |
3 (07:35:42)
(1-269)
PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi Gianolli Antonio +0:20:45 |
4 (07:36:69)
(6-174)
VVF MAGGI(1 Misto) Gaggiotti Giacomo (1) Rossi Nicolo' +0:21:72 .................................... (1) PELORO CC |
5 (08:19:34)
(3-252)
NINOBIXIO SC(1) Leccardi Marco Tiari Luca +1:4:37 |
6 (08:41:79)
(4-254)
VITTORINO SC(1) Sbuttoni Samuele Mazzoni Luca +1:26:82 |
GARA 43 del 01 Ore 13:42 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 61 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:51:46)
(2-100)
PADOVA SC(1) Cardaioli Francesc Tardivo Luca |
2 (06:59:99)
(1-256)
MINCIO SC(1) Catenelli Nicola Sala Iacopo +0:8:53 |
3 (07:27:38)
(4-208)
AUSONIA SC(1) Lauto Alessandro Corazza Daniele +0:35:92 |
4 (07:28:08)
(5-271)
PADOVACANOTT(1) Kuru Ediz Firat Spagiari Fabio +0:36:62 |
5 (07:47:92)
(3-297)
CUS FERRARA(1) Mistri Andrea Pirani Enrico +0:56:46 |
6 (07:51:99)
(6-27)
BARDOLINO CC(1) Lonardi Paolo Perinotto Federico +1:0:53 |
GARA 44 del 01 Ore 13:48 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:44:77)
(2-106)
MESTRE SC(1 Misto) Bonaventura Pietro Memo Lorenzo Semenzato Samuele La Versa Riccardo (1) .................................... (1) DIADORA SC |
2 (06:55:47)
(4-85)
PESARO SC(1 Misto) Savino Matteo (1) Natalucci Matteo (1) Verdecchia Luca Frenquellucci Carl +0:10:70 .................................... (1) NINOBIXIO SC |
3 (07:03:38)
(1-89)
PADOVA SC(1 Misto) Tessari Dario (1) Chiumento Luca Saggioro Enrico Boscolo Mattia +0:18:61 .................................... (1) OSPEDALIERI |
4 (07:17:94)
(5-266)
PADOVACANOTT(1) Baů Enrico De Lucchi Giacomo Mazzucato Enrico Zulian Giovanni +0:33:17 |
5 (07:58:23)
(3-119)
MILANO SC(1) Protti Oliviero Pacifico Guglielmo Niziolek Christoph Margiotta Simone +1:13:46 |
GARA 45 del 01 Ore 13:54 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 47 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:52:37)
(3-92)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania Maregotto Asja |
2 (07:58:60)
(2-234)
NINOBIXIO SC(1 Misto) Guerra Clara Libč Giulia (1) +0:6:23 .................................... (1) CERNOBBIO SC |
3 (08:19:05)
(5-73)
TERNI CLT(1) Di Giuli Martina Pala Federica +0:26:68 |
4 (08:55:96)
(4-294)
GINNASTICATS(1) Rota Anna Zolli Rebecca +1:3:59 |
GARA 46 del 01 Ore 14:00 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:58:87)
(2-239)
CUS FERRARA(1) Paolazzi Enrico Sandri Vittorio |
2 (08:09:93)
(1-203)
GINNASTICATS(1) Barichello Lorenzo Sofianopulo Emmanu +0:11:6 |
3 (08:42:03)
(3-204)
GINNASTICATS(1) De Marco Gabriele Barbaria Lorenzo +0:43:16 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2013 |
GARA 47 del 01 Ore 14:06 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 64 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:26:60)
(2-103)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarc Cardaioli Francesc Martini Simone Tardivo Luca |
2 (06:34:22)
(1-77)
RAVENNA SC(1) Borghesi Fabrizio Cervellati Thomas Platamone Paolo Traversa Donato +0:7:62 |
GARA 48 del 01 Ore 14:12 OTTO Junior M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:00:23)
(2-146)
MILANO SC(1) Solari Eugenio Pilath Jonas Borella Paolo Margiotta Simone Niziolek Christoph Protti Oliviero Pacifico Guglielmo Casens Niccolň Fanucchi Luca -Tim |
2 (07:38:95)
(1-183)
SAN GIORGIO(1) Scaini Vanone Fabi Minute Michele Bernardi Davide Franco Simone Ferro Patrick Delbene Enrico Cecotti Cristian Del Bene Luca Degano Oscar -Tim. +0:38:72 |
GARA 49 del 01 Ore 14:18 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:14:43)
(4-194)
GINNASTICATS(1) Salci Lucia |
2 (07:20:17)
(1-172)
VVF MAGGI(1) Sdogati Sofia +0:5:74 |
3 (07:49:39)
(5-130)
LIGNANO CC(1) Centis Stella +0:34:96 |
4 (07:49:77)
(2-195)
GINNASTICATS(1) Santos Ribeiro Ana +0:35:34 |
5 (08:11:30)
(7-193)
GINNASTICATS(1) Hengl Giovanna +0:56:87 |
6 (08:19:11)
(3-143)
SAN GIORGIO(1) Fabris Chiara +1:4:68 |
7 (08:26:31)
(6-292)
NINOBIXIO SC(1) Bruschi Matildea +1:11:88 |
GARA 50 del 01 Ore 14:24 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (06:24:38)
(1-261)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio |
2 (06:33:66)
(2-111)
MILANO SC(1) Porzio Alessandro +0:9:28 |
3 (06:48:21)
(6-173)
VVF MAGGI(1) Angeloni Emanuele +0:23:83 |
4 (07:12:59)
(3-13)
VILLAMARZANA(1) Sageata Claudiu Va +0:48:21 |
5 (07:31:15)
(5-133)
LIGNANO CC(1) Frison Luca +1:6:77 |
6 (07:59:00)
(4-240)
CUS FERRARA(1) Bonetti Antonio +1:34:62 |
GARA 51 del 01 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata regionale Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (06:24:39)
(5-262)
PADOVACANOTT(1) Faggin Luca |
2 (06:30:06)
(1-257)
MILANO SC(1) Mugnano Leonardo +0:5:67 |
3 (06:49:56)
(2-110)
MILANO SC(1) Gulminelli Gianpie +0:25:17 |
4 (07:00:04)
(3-189)
GINNASTICATS(1) Del Mestre Marco +0:35:65 |
5 (07:03:24)
(4-293)
NINOBIXIO SC(1) Cigni Michelea +0:38:85 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2013 |
GARA 52 del 01 Ore 14:36 QUATTRO DI COPPIA Cadetti F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:21:95)
(2-285)
SATURNIA CC(1) Gioia Alice Visintin Martina Baruffo Wanda De Angelis Luisa |
2 AC (07:30:96)
(1-166)
LIGNANO CC(1 Misto) Varavallo Alessia Fusco Samanta (1) Olivo Cristina (1) Pich Alessia (1) +1:9:1 .................................... (1) SAN GIORGIO |
GARA 53 del 01 Ore 14:42 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 29 mt.1500 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (05:54:01)
(2-138)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Zemolin Luca Paulotto Federico Schintu Niccolo |
2 (06:13:99)
(1-160)
SAN MARCO TS(1 Misto) Costantino Piero Dall'aglio Simone Montagner Alberto (1) Simonin Marco (1) +0:19:98 .................................... (1) LIGNANO CC |
3 (07:15:84)
(3-300)
BARDOLINO CC(1) Benati Davide Ferri Giacomo Mingoia Giacomo Veronesi Mattia +1:21:83 |
GARA 54 del 01 Ore 14:48 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (05:22:58)
(2-164)
LIGNANO CC(1 Misto) Fantuzzo Francesco Chiti Raphael Favaro Andrea (1) Pavon Damiano (1) .................................... (1) SAN GIORGIO |
2 (05:25:88)
(1-51)
OSPEDALIERI(1 Misto) Molena Andrea (1) Toniolo Pietro Sandel Luca Marchetto Francesc +0:3:30 .................................... (1) MESTRE SC |
3 (05:30:60)
(4-44)
RAVENNA SC(1 Misto) Imbesi Davide (1) Libč Edoardo (1) Bertoni Angelo Dari Mattia +0:8:2 .................................... (1) NINOBIXIO SC |
4 (06:11:71)
(5-289)
SATURNIA CC(Q) Quartana Matteo Natali Alberto Waiglein Marco Gregori Francesco +0:49:13 |
5 (06:42:73)
(3-245)
VITTORINO SC(1 Misto) Villa Davide Dasooni Filipp (1) Maci Michele (1) Orlandi Federico (2) +1:20:15 .................................... (1) NINOBIXIO SC (2) DELTA |
GARA 55 del 01 Ore 14:54 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (05:39:93)
(2-244)
CUS FERRARA(1) Gambetti Filippo Sisti Luca Bertelli Daniele Ghelli Mattia |
2 (05:58:81)
(1-288)
SATURNIA CC(P) De Rogatis Pierlui Carone Stefano Pierazzi Matteo Giurgevich Luca +0:18:88 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 01/09/2013 |
GARA 56 del 01 Ore 15:00 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 14 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:32:15)
(4-165)
AUSONIA SC(1 Misto) Corazza Ilaria Tuniz Gaia (1) .................................... (1) SAN GIORGIO |
2 (04:38:28)
(3-220)
GINNASTICATS(1) Ligotti Martina Salci Elena +0:6:13 |
3 B1 (04:40:38)
(5-162)
SAN MARCO TS(1) Premerl Samantha Scocchi Nauzika +0:8:23 |
4 (04:47:83)
(6-281)
SATURNIA CC(G) Zerboni Maria Elen Carone Giada +0:15:68 |
5 B1 (05:22:98)
(1-295)
PULLINO SN(1) Chiarandini Nicla Zaina Martina +0:50:83 |
6 B1 (05:51:98)
(2-156)
DELTA(1 Misto) Berzolla Francesca (1) Colori Martina +1:19:83 .................................... (1) NINOBIXIO SC |
GARA 57 del 01 Ore 15:06 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 13 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:44:22)
(3-229)
PULLINO SN(1) Abrami Simone Pintori Daniele |
2 B1 (05:11:37)
(4-141)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Federico Bazzan Simone +0:27:15 |
3 (05:22:86)
(1-221)
GINNASTICATS(1) Guerriero Enrico Sofianopulo Konsta +0:38:64 |
4 (05:26:74)
(2-131)
LIGNANO CC(1) Frison Paolo Frison Marco +0:42:52 |
5 B1 (07:28:97)
(5-83)
RAVENNA SC(1) Fornasiero Micheal Battaglia Riccardo +2:44:75 |
GARA 58 del 01 Ore 15:12 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:10:60)
(1-282)
SATURNIA CC(L) Verrone Leonardo Fornasaro Francesc Verrone Andrea Fonda Marcello |
2 (06:02:55)
(2-157)
DELTA(1) Dinardo Filippo Gambini Luca Pocaterra Fedarico Zucchini Andrea +1:51:95 |
GARA 59 del 01 Ore 15:18 QUATTRO DI COPPIA Master M Finale 1 | Regata regionale Ravenna (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (03:23:49)
(2-80)
RAVENNA SC(1) Focaccia Roberto Lopez Paolo Pennesi Albert Tambini Alessandro |
2 (03:31:19)
(3-259)
MILANO SC(1 Misto) Buffoni Davide (1) Dioli Massimo (2) Ferrioli Massimo (2) Malacrea Fabrizio +0:7:70 .................................... (1) PESCATE SC (2) DELTA |
3 (04:12:30)
(1-49)
RAVENNA SC(1) Martini Andrea Marabini Mauro Rubboli Andrea Travaglini Nicola +0:48:81 |