FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/07/2013 - 28/07/2013 |
GARA 22 del 28 Ore 09:30 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 26 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (05:29:06)
(3-217)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio Faggin Luca |
2 (05:37:32)
(4-213)
LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco Chiti Raphael +0:8:26 |
3 (05:41:91)
(8-302)
SATURNIA CC(P) De Rogatis Pierlui Quartana Matteo +0:12:85 |
4 (05:46:16)
(1-13)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesc Toniolo Pietro +0:17:10 |
5 (05:49:16)
(7-156)
SAN GIORGIO(1) Pavon Damiano Favaro Andrea +0:20:10 |
6 (05:54:41)
(2-169)
TIMAVO SC(1) Da Lio Christian Musio Federico +0:25:35 |
7 (06:07:76)
(5-304)
SATURNIA CC(M) Giurgevich Luca Bullo Massimiliano +0:38:70 |
8 (06:10:82)
(6-37)
GINNASTICATS(1) Del Mestre Marco Leone Giulio +0:41:76 |
GARA 23 del 28 Ore 09:35 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 24 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (06:07:02)
(5-229)
ADRIA 1877(1) Gregori Alberto |
2 (06:32:98)
(6-28)
TRIESTE SC(1) Covali Oleg +0:25:96 |
3 (06:34:14)
(7-289)
MESTRE SC(1) Molena Andrea +0:27:12 |
4 (06:34:61)
(2-303)
SATURNIA CC(1) Pierazzi Matteo +0:27:59 |
5 (06:38:68)
(4-305)
SATURNIA CC(S) Carone Stefano +0:31:66 |
6 (07:43:51)
(3-29)
TRIESTE SC(1) Stavro Santarosa M +1:36:49 |
7 (00:00:00)
(1-212)
LIGNANO CC(1) Frison Luca **Ritirato |
GARA 24 del 28 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale A | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 23 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 9) |
1 (06:52:99)
(4-39)
GINNASTICATS(1) Salci Lucia |
2 (06:58:40)
(3-268)
SATURNIA CC(M) Visintin Martina +0:5:41 |
3 (07:05:10)
(7-119)
NETTUNO TS(1) Barisi Elena +0:12:11 |
4 (07:07:59)
(6-230)
ADRIA 1877(1) Sommer Elisa +0:14:60 |
5 (07:19:69)
(5-267)
SATURNIA CC(A) Gioia Alice +0:26:70 |
6 (07:29:34)
(1-266)
SATURNIA CC(M) Matijacich Althea +0:36:35 |
7 (07:32:14)
(2-38)
GINNASTICATS(1) Hengl Giovanna +0:39:15 |
GARA 25 del 28 Ore 09:45 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:50:41)
(2-84)
SATURNIA CC(1) Brezzi Nicholas Ferrarese Simone Parma Federico Panteca Rosario Se |
2 (07:16:32)
(1-243)
ADRIA 1877(1) Sinatra Luca Raimondi Gabriele Cumin Paolo Aversa Luciano +0:25:91 |
3 (07:52:50)
(3-166)
SAN GIORGIO(1) Bernardi Davide Minute Michele Delbene Enrico Del Bene Luca +1:2:9 |
GARA 26 del 28 Ore 09:50 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:26:10)
(6-66)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Zollia Michele |
2 (07:35:86)
(2-67)
SATURNIA CC(1) Canetti Sebastiano Prelazzi Tiziano +0:9:76 |
3 (07:44:46)
(4-40)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Emmanu De Marco Gabriele +0:18:36 |
4 (07:59:56)
(5-31)
TRIESTE SC(1) Lo Terzo Francesco Milloch Daniele +0:33:46 |
5 (08:48:47)
(1-241)
PULLINO SN(1) De Colle Simone Persegatti Marco +1:22:37 |
6 (08:48:47)
(3-157)
SAN GIORGIO(1) Ferro Patrick Franco Simone +1:22:37 |
GARA 27 del 28 Ore 09:55 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 31 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (08:54:59)
(2-181)
TIMAVO SC(1) Locci Enrica |
2 (09:08:76)
(1-162)
VVF RAVALICO(1) Giacomazzi Claudia +0:14:17 |
3 (09:45:30)
(3-165)
SAN GIORGIO(1) Scaini Grazia +0:50:71 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/07/2013 - 28/07/2013 |
GARA 28 del 28 Ore 10:00 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 33 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:27:16)
(2-224)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Pasquato Ester |
2 (08:44:82)
(1-83)
SATURNIA CC(1) Cozzarini Annalisa Rosso Anna +0:17:66 |
GARA 29 del 28 Ore 10:05 SINGOLO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 11 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:43:10)
(1-183)
TIMAVO SC(1) Cernic Leo |
2 (07:49:53)
(6-182)
TIMAVO SC(1) Fabris Matteo +0:6:43 |
3 (08:06:68)
(3-245)
ADRIA 1877(1) Lagovini Marco +0:23:58 |
4 (08:25:06)
(4-246)
ADRIA 1877(2) Rudl Marc +0:41:96 |
5 (09:18:70)
(5-33)
TRIESTE SC(1) Craglietto Simone +1:35:60 |
6 (10:17:10)
(2-8)
BARDOLINO CN(1) Bonometti Tommaso +2:34:0 |
GARA 30 del 28 Ore 10:10 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 4) |
1 (07:45:88)
(1-290)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola |
2 (08:05:93)
(2-18)
DLF TREVISO(1) Camerano Riccardo +0:20:5 |
3 (08:48:48)
(3-41)
GINNASTICATS(1) Reia Nicola +1:2:60 |
GARA 31 del 28 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale A | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 42 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (06:57:03)
(4-111)
NETTUNO TS(1) Momic Laura |
2 (06:58:22)
(3-113)
NETTUNO TS(1) Del Torre Ludovica +0:1:19 |
3 (07:02:38)
(5-140)
SAN GIORGIO(1) Burba Veronica +0:5:35 |
4 (07:06:06)
(2-250)
ADRIA 1877(1) Andiloro Camilla +0:9:3 |
5 (07:09:75)
(6-114)
NETTUNO TS(1) Bunz Gaia +0:12:72 |
6 (07:17:72)
(7-141)
SAN GIORGIO(1) Fusco Samanta +0:20:69 |
7 (07:22:32)
(8-204)
LIGNANO CC(1) Papa Domiziana +0:25:29 |
8 (07:52:25)
(1-170)
TIMAVO SC(1) Signorelli Veronic +0:55:22 |
GARA 32 del 28 Ore 10:20 QUATTRO DI COPPIA Master O Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 51 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 11 s (03:30:99)
(3-251)
ADRIA 1877(1) Dell'aquila Vittor Mocnik Alessandro Predonzani Sergio Spanghero Claudio |
2 11 s (4-) (03:46:29)
(2-110)
SATURNIA CC(1 Misto) Ferrato Alessandro (1) Venerando Alejandr Grippari Fabio Glionna Franco +0:15:30 .................................... (1) PADOVA SC |
3 0 s (04:13:16)
(1-249)
PULLINO SN(1) Finocchiaro France Piller Fulvia Berni Gigliola Vattovani Cristina +0:42:17 |
GARA 33 del 28 Ore 10:25 DOPPIO Allievi C M Finale A | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 43 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 9) |
1 (05:47:25)
(4-126)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos Bark Adam |
2 (05:52:15)
(5-144)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Paulotto Federico +0:4:90 |
3 (05:58:75)
(3-145)
SAN GIORGIO(1) Zemolin Luca Schintu Niccolo +0:11:50 |
4 (06:06:26)
(6-300)
SATURNIA CC(M) Waiglein Marco Colognatti Andrea +0:19:1 |
5 (06:27:82)
(7-299)
SATURNIA CC(F) Gregori Francesco Tommasini Lorenzo +0:40:57 |
6 (06:38:82)
(1-301)
SATURNIA CC(L) Dari Lorenzo Catalini Gabriel +0:51:57 |
7 (06:58:69)
(2-20)
AUSONIA SC(1) D'orlando Pierfran Zanuttini Leonardo +1:11:44 | |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/07/2013 - 28/07/2013 |
GARA 34 del 28 Ore 10:30 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 6 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:47:68)
(2-184)
TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania Leghissa Carlotta |
2 (07:52:84)
(6-219)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria De Lucchi Angela +0:5:16 |
3 (07:57:19)
(1-122)
NETTUNO TS(1) De Cleva Silvia Cecchini Francesca +0:9:51 |
4 (08:03:53)
(5-185)
TIMAVO SC(1) Furlan Anna Tomasini Majkol +0:15:85 |
5 (08:15:81)
(4-68)
SATURNIA CC(1) Maltese Giorgia Piccione Giovanna +0:28:13 |
6 (08:27:11)
(7-69)
SATURNIA CC(1) Pinesich Francesca Tosi Beatrice +0:39:43 |
7 (09:09:68)
(3-255)
ADRIA 1877(1) Dillich Valeria Coglievina Carlott +1:22:0 |
GARA 35 del 28 Ore 10:35 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:06:00)
(2-71)
SATURNIA CC(1) Flego Enrico Prelazzi Tiziano Zollia Michele Canetti Sebastiano |
2 (07:28:44)
(1-159)
SAN GIORGIO(1) Scaini Vanone Fabi Franco Simone Ferro Patrick Cecotti Cristian +0:22:44 |
GARA 36 del 28 Ore 10:40 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 32 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:19:17)
(4-225)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio Mattana Paolo |
2 (07:24:68)
(2-80)
SATURNIA CC(1) Stadari Alessandro Panteca Rosario Se +0:5:51 |
3 (07:48:82)
(1-261)
ADRIA 1877(1) Milos Pietro Mariola Alessandro +0:29:65 |
4 (08:02:54)
(3-12)
VVF RAVALICO(1) Rojc Ezio Millo Giovanni +0:43:37 |
GARA 37 del 28 Ore 10:45 SINGOLO Junior F Finale A | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 12 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 10) |
1 (08:19:53)
(6-72)
SATURNIA CC(1) Lonzar Giorgia |
2 (08:26:39)
(4-186)
TIMAVO SC(1) Sansa Alice +0:6:86 |
3 (08:30:66)
(5-133)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica +0:11:13 |
4 (08:42:92)
(7-92)
GINNASTICATS(1) Zolli Rebecca +0:23:39 |
5 (08:52:59)
(1-86)
SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia +0:33:6 |
6 (09:02:97)
(2-93)
GINNASTICATS(1) Rota Anna +0:43:44 |
7 (09:06:48)
(3-160)
SAN GIORGIO(1) Scaini Grazia +0:46:95 |
8 (09:10:28)
(8-312)
TIMAVO SC(1) Brugnera Silvia +0:50:75 |
GARA 38 del 28 Ore 10:50 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 59 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (04:04:06)
(4-283)
SATURNIA CC(L) Verrone Leonardo Fornasaro Francesc |
2 (04:16:69)
(3-172)
TIMAVO SC(1) Cadenar Andrea Da Lio Manuel +0:12:63 |
3 (04:27:72)
(2-237)
PULLINO SN(1) Abrami Simone Pintori Daniele +0:23:66 |
4 B1 (05:00:03)
(5-149)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Federico Bazzan Simone +0:55:97 |
5 (05:24:44)
(1-208)
LIGNANO CC(1) Frison Paolo Frison Marco +1:20:38 |
GARA 39 del 28 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 54 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (04:44:24)
(6-103)
SAN MARCO TS(1) Scocchi Nauzika |
2 (04:49:20)
(1-118)
NETTUNO TS(1) Chersi Flora +0:4:96 |
3 (04:51:25)
(4-44)
GINNASTICATS(1) Salci Elena +0:7:1 |
4 (04:52:71)
(3-284)
SATURNIA CC(1) Carone Giada +0:8:47 |
5 (05:05:80)
(2-285)
SATURNIA CC(S) Goina Sara +0:21:56 |
6 (05:11:52)
(5-263)
ADRIA 1877(1) Tongiorgi Lara +0:27:28 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/07/2013 - 28/07/2013 |
GARA 40 del 28 Ore 11:00 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 58 mt.1000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (04:26:12)
(3-21)
AUSONIA SC(1) Corazza Ilaria |
2 (04:33:75)
(8-5)
OSPEDALIERI(1) Gennaro Maria +0:7:63 |
3 (04:38:97)
(7-236)
PULLINO SN(1) Pogliani Ester +0:12:85 |
4 (04:46:88)
(4-45)
GINNASTICATS(1) Ligotti Martina +0:20:76 |
5 (04:52:85)
(1-150)
SAN GIORGIO(1) Tuniz Gaia +0:26:73 |
6 (05:08:16)
(2-286)
SATURNIA CC(E) Zerboni Maria Elen +0:42:4 |
7 (05:57:35)
(6-288)
SATURNIA CC(V) Lodes Virginia +1:31:23 |
8 (06:17:00)
(5-287)
SATURNIA CC(M) Di Vitto Matilde +1:50:88 |
GARA 41 del 28 Ore 11:05 SINGOLO Master O Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 47 mt.1000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 14 s (04:07:81)
(5-124)
NETTUNO TS(1) Canciani Fabio |
2 0 s (04:10:25)
(3-248)
PULLINO SN(1) Giraldi Walter +0:2:44 |
3 19 s (04:43:78)
(6-105)
GINNASTICATS(1) Salci Attila +0:35:97 |
4 0 s (04:52:76)
(2-10)
SATURNIA CC(1) Villi Erica +0:44:95 |
5 0 s (04:57:97)
(1-22)
AUSONIA SC(1) Marin Fabia +0:50:16 |
6 0 s (00:00:00)
(4-307)
RV ALBATROS KLAGENFU(1) Neugebauer Christo **Ritirato |
GARA 42 del 28 Ore 11:10 DOPPIO Ragazzi M Finale A | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:52:50)
(3-187)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele |
2 (06:58:82)
(4-294)
MESTRE SC(1) Memo Lorenzo Semenzato Samuele +0:6:32 |
3 (07:05:44)
(8-188)
TIMAVO SC(1) Bruno Giacomo Andr Miniussi Davide +0:12:94 |
4 (07:27:72)
(2-46)
GINNASTICATS(1) Barichello Lorenzo De Marco Gabriele +0:35:22 |
5 (07:32:06)
(6-123)
NETTUNO TS(1) Buri Daniele Pengue Samuele +0:39:56 |
6 (07:41:94)
(7-70)
SATURNIA CC(1) Pauluzzi Elia Zecchin Matteo +0:49:44 |
7 (07:49:12)
(1-36)
TRIESTE SC(1) Morgutti Davide Gregori Alessandro +0:56:62 |
8 (07:50:66)
(5-158)
SAN GIORGIO(1) Scaini Vanone Fabi Cecotti Cristian +0:58:16 |
GARA 43 del 28 Ore 11:15 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 30 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:22:68)
(1-190)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo |
2 (07:29:01)
(5-137)
NAZARIOSAURO(1) Donat Stefano +0:6:33 |
3 (07:31:56)
(2-87)
SATURNIA CC(1) Brezzi Nicholas +0:8:88 |
4 (07:43:35)
(6-189)
TIMAVO SC(1) Bellé Matteo +0:20:67 |
5 (07:50:39)
(3-163)
VVF RAVALICO(1) De Petris Michele +0:27:71 |
6 (07:54:07)
(4-109)
TRIESTE SC(1) Pinat Francesco +0:31:39 |
GARA 44 del 28 Ore 11:20 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 19 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:28:70)
(1-191)
TIMAVO SC(1) Barducci Gianpaolo Rusconi Francesco Maiello Arturo Fabris Matteo |
2 (06:36:98)
(4-223)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio Cibin Pierluigi Dainese Luca De Lucchi Giacomo +0:8:28 |
3 (07:15:42)
(2-99)
SAN MARCO TS(1) Visentin Kevin Bettio Francesco Leghissa Mattia Tomasini Jakopo +0:46:72 |
4 (08:00:19)
(3-168)
SAN GIORGIO(1) Delbene Enrico Del Bene Luca Degano Oscar Bertossi Matteo +1:31:49 |
GARA 45 del 28 Ore 11:25 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 53 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (04:45:88)
(1-102)
SAN MARCO TS(1) Ceper Elia |
2 (04:54:22)
(3-258)
SATURNIA CC(A) Verrone Andrea +0:8:34 |
3 (05:00:94)
(4-6)
BARDOLINO CN(1) Facchin Pietro +0:15:6 |
4 (05:04:84)
(7-127)
GINNASTICATS(1) Sofianopulo Konsta +0:18:96 |
5 (05:20:74)
(6-259)
SATURNIA CC(E) Benvenuti Enrico +0:34:86 |
6 (05:21:22)
(5-148)
SAN GIORGIO(1) Sottile Matteo +0:35:34 |
7 (05:36:49)
(2-101)
SAN MARCO TS(1) Verza Enrico +0:50:61 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/07/2013 - 28/07/2013 |
GARA 46 del 28 Ore 11:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 57 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 5) |
1 (04:48:50)
(2-214)
PADOVACANOTT(1) Del Re Paolo |
2 (04:57:79)
(4-173)
TIMAVO SC(1) Gergolet Jody +0:9:29 |
3 (05:12:53)
(1-47)
GINNASTICATS(1) Leone Alessandro +0:24:3 |
4 (05:49:16)
(3-23)
AUSONIA SC(1) Tagliapietra Marco +1:0:66 |
GARA 47 del 28 Ore 11:35 DOPPIO Master O Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 49 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 0 s (2-) (03:37:58)
(1-11)
SATURNIA CC(1) Clagnaz Massimo Trevisan Marco |
2 18 s (03:53:73)
(7-14)
DIADORA SC(1) Ballarin Stefano Tagliapietra Ammia +0:16:15 |
3 0 s (04:06:47)
(3-308)
RV ALBATROS KLA(1) Neugebauer Christo Pleschiutschnig Jo +0:28:89 |
4 0 s (04:31:89)
(6-107)
GINNASTICATS(2 Misto) Rismondo Cristiana Villi Erica (1) +0:54:31 .................................... (1) SATURNIA CC |
5 0 s (04:43:81)
(2-9)
SATURNIA CC(1) Camerini Roberto Kopciowski Jael +1:6:23 |
6 0 s (04:54:52)
(5-174)
TIMAVO SC(1) Bartole Fulvia Miani Maura +1:16:94 |
7 0 s (04:58:56)
(4-106)
GINNASTICATS(1) Della Torre Di Val Focassi Claudia +1:20:98 |
GARA 48 del 28 Ore 11:40 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:08:40)
(1-228)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Pasquato Ester |
2 (08:26:66)
(2-82)
SATURNIA CC(1) Cozzarini Annalisa Rosso Anna +0:18:26 |
GARA 49 del 28 Ore 11:45 DUE SENZA Junior F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 14 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (08:12:56)
(1-134)
NAZARIOSAURO(1) Millo Beatrice De Petris Michela |
2 (08:21:75)
(2-73)
SATURNIA CC(1) Ruggiu Alessia Verrone Silvia +0:9:19 |
GARA 50 del 28 Ore 11:50 OTTO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:47:36)
(1-264)
ADRIA 1877(1) Sinatra Luca Cumin Paolo Aversa Luciano Pagliaro Marco Pedarra Alessio Romano Francesco Romano Lorenzo Covri Roberto Zorn Federico -Tim |
2 (07:02:63)
(2-88)
AUSONIA SC(1) Corazza Daniele Salmeri Luca Lauto Alessandro Marin Alessandro Ros Beniamino Lavini Michele Cicogna Marco Lugnan Ennio Crichiutti Frances +0:15:27 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/07/2013 - 28/07/2013 |
GARA 51 del 28 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:36:42)
(2-247)
PULLINO SN(1) Costagliola Di Mig Apostoli Stefano Millo Darko Veljak Luca |
2 (06:51:78)
(1-269)
ADRIA 1877(1) Milos Pietro Mariola Alessandro Lagovini Marco Raimondi Gabriele +0:15:36 |
GARA 52 del 28 Ore 14:10 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 13 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (07:21:69)
(1-161)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe Arreghini Davide |
2 (07:26:91)
(2-74)
SATURNIA CC(1) Pertosi Emanuele Tassan Pietro +0:5:22 |
GARA 53 del 28 Ore 14:15 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 9 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:49:68)
(1-192)
TIMAVO SC(1) Centazzo Paride Centazzo Samuele Maiello Arturo Rusconi Francesco |
2 (06:55:11)
(2-193)
TIMAVO SC(1) Bruno Giacomo Andr Miniussi Davide Pizzin Simone Polez Alex +0:5:43 |
3 (08:59:10)
(3-32)
TRIESTE SC(1) Romano Luca Del Monte Marco Deiana Simone Du Ban Zeno +2:9:42 |
GARA 54 del 28 Ore 14:20 DOPPIO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 16 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (07:43:70)
(4-75)
SATURNIA CC(1) Lonzar Giorgia Verrone Silvia |
2 (07:50:14)
(5-135)
NAZARIOSAURO(1) Millo Beatrice De Petris Michela +0:6:44 |
3 (07:52:81)
(6-310)
TIMAVO SC(1) Leghissa Carlotta Buttignon Stefania +0:9:11 |
4 (08:05:16)
(1-222)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria Salerno Elena +0:21:46 |
5 (08:05:52)
(2-94)
GINNASTICATS(1) Buzzai Lucia Rota Anna +0:21:82 |
6 (09:03:18)
(3-273)
ADRIA 1877(1) Dillich Valeria Coglievina Carlott +1:19:48 |
GARA 55 del 28 Ore 14:25 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale A | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 22 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (06:04:41)
(7-274)
ADRIA 1877(1) Gregori Alberto |
2 (06:07:72)
(3-216)
PADOVACANOTT(1) Faggin Luca +0:3:31 |
3 (06:09:25)
(8-210)
LIGNANO CC(1) Fantuzzo Francesco +0:4:84 |
4 (06:10:35)
(6-215)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio +0:5:94 |
5 (06:22:38)
(1-176)
TIMAVO SC(1) Musio Federico +0:17:97 |
6 (06:22:66)
(2-153)
SAN GIORGIO(1) Favaro Andrea +0:18:25 |
7 (06:41:28)
(5-27)
TRIESTE SC(1) Covali Oleg +0:36:87 |
8 (00:00:00)
(4-175)
TIMAVO SC(1) Da Lio Christian **Ritirato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/07/2013 - 28/07/2013 |
GARA 56 del 28 Ore 14:30 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale A | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 41 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 13) |
1 (06:16:12)
(4-115)
NETTUNO TS(1) Gruden Janos |
2 (06:47:04)
(7-129)
NAZARIOSAURO(1) Marcotto Stefano +0:30:92 |
3 (06:52:41)
(3-104)
SAN MARCO TS(1) Zimarelli Del Negr +0:36:29 |
4 (07:05:73)
(8-178)
TIMAVO SC(1) Rossini Andrea +0:49:61 |
5 (07:09:68)
(6-128)
NAZARIOSAURO(1) Lju Federico +0:53:56 |
6 (07:26:56)
(5-130)
NAZARIOSAURO(1) Weis Riccardo +1:10:44 |
7 (07:36:87)
(1-177)
TIMAVO SC(1) Contin Francesco +1:20:75 |
8 (07:55:92)
(2-233)
PULLINO SN(1) Zanetti Lorenzo +1:39:80 |
GARA 57 del 28 Ore 14:35 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 44 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:27:69)
(3-270)
SATURNIA CC(1) Brassi Alice Baruffo Wanda |
2 (06:39:46)
(2-206)
LIGNANO CC(1) Varavallo Alessia Papa Domiziana +0:11:77 |
3 (07:04:17)
(1-277)
ADRIA 1877(1) Andiloro Camilla Pasino Olimpia +0:36:48 |
4 (08:59:00)
(4-260)
PULLINO SN(1) Brecelli Margherit Tull Andreja +2:31:31 |
GARA 58 del 28 Ore 14:40 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 25 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (06:39:00)
(2-55)
GINNASTICATS(1) Salci Lucia |
2 (06:43:44)
(3-278)
ADRIA 1877(1) Sommer Elisa +0:4:44 |
3 (06:54:32)
(6-125)
NETTUNO TS(1) Barisi Elena +0:15:32 |
4 (07:02:86)
(4-179)
TIMAVO SC(1) Lise Ilaria +0:23:86 |
5 (07:36:32)
(5-54)
GINNASTICATS(1) Hengl Giovanna +0:57:32 |
6 (08:21:94)
(1-155)
SAN GIORGIO(1) Fabris Chiara +1:42:94 |
GARA 59 del 28 Ore 14:45 QUATTRO DI COPPIA Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 45 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 CD (05:13:26)
(5-306)
SATURNIA CC(P) Quartana Matteo De Rogatis Pierlui Pierazzi Matteo Carone Stefano |
2 (05:32:94)
(2-146)
SAN GIORGIO(1) Macor Luca Zemolin Luca Paulotto Federico Schintu Niccolo +0:19:68 |
3 (05:40:07)
(1-116)
NETTUNO TS(1) Bark Adam Canciani Marco Snidersich Mark Gottardi Andrea +0:26:81 |
4 (05:42:06)
(3-295)
SATURNIA CC(F) Waiglein Marco Tommasini Lorenzo Gregori Francesco Colognatti Andrea +0:28:80 |
5 (06:14:65)
(4-298)
SATURNIA CC(2) Catalini Gabriel Benvenuti Leonardo Dari Lorenzo Minnucci Matteo +1:1:39 |
GARA 60 del 28 Ore 14:50 SINGOLO Ragazzi F Finale A | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 14) |
1 (08:28:09)
(2-195)
TIMAVO SC(1) Sansa Alice |
2 (08:33:63)
(4-120)
NETTUNO TS(1) De Cleva Silvia +0:5:54 |
3 (08:41:01)
(6-132)
NAZARIOSAURO(1) Molinaro Federica +0:12:92 |
4 (08:48:29)
(5-218)
PADOVACANOTT(1) De Lucchi Angela +0:20:20 |
5 (08:54:06)
(8-56)
GINNASTICATS(1) Zolli Rebecca +0:25:97 |
6 (09:03:26)
(7-59)
SATURNIA CC(1) Maltese Giorgia +0:35:17 |
7 (09:29:71)
(3-196)
TIMAVO SC(1) Tomasini Majkol +1:1:62 |
8 (09:57:88)
(1-89)
GINNASTICATS(1) Buzzai Lucia +1:29:79 |
GARA 61 del 28 Ore 14:55 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 62 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 8) |
1 (07:27:47)
(3-78)
SATURNIA CC(1) Tedesco Lorenzo |
2 (07:33:66)
(5-136)
NAZARIOSAURO(1) Milos Andrea +0:6:19 |
3 (07:36:02)
(2-198)
TIMAVO SC(1) Sfiligoi Piero +0:8:55 |
4 (07:42:81)
(6-15)
OSPEDALIERI(1) Zanatta Federico +0:15:34 |
5 (07:46:84)
(1-77)
SATURNIA CC(1) Parma Federico +0:19:37 |
6 (08:10:43)
(4-197)
TIMAVO SC(1) Polez Kevin +0:42:96 |
7 (08:14:41)
(7-35)
TRIESTE SC(1) Lukan Paolo +0:46:94 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/07/2013 - 28/07/2013 |
GARA 62 del 28 Ore 15:00 DOPPIO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 15 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:12:28)
(3-199)
TIMAVO SC(1) Barducci Gianpaolo Cernic Leo |
2 (07:29:76)
(1-220)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio Dainese Luca +0:17:48 |
3 (08:58:32)
(2-167)
SAN GIORGIO(1) Degano Oscar Bertossi Matteo +1:46:4 |
GARA 63 del 28 Ore 15:05 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 17 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:45:43)
(3-76)
SATURNIA CC(1) Benco Luca Ferrari Andrea Marfoglia Andrea Glionna Giovanni |
2 (07:17:20)
(1-164)
SAN GIORGIO(1) Sabatino Giuseppe Arreghini Davide Minute Michele Bernardi Davide +0:31:77 |
3 (07:48:71)
(2-100)
SAN MARCO TS(1) Visentin Kevin Bettio Francesco Leghissa Mattia Tomasini Jakopo +1:3:28 |
GARA 64 del 28 Ore 15:10 SINGOLO Ragazzi M Finale A | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 17) |
1 (07:38:10)
(4-293)
MESTRE SC(2) Semenzato Samuele |
2 (07:46:12)
(3-121)
NETTUNO TS(1) Accatino Martin +0:8:2 |
3 (08:03:94)
(2-90)
GINNASTICATS(1) Barichello Lorenzo +0:25:84 |
4 (08:12:03)
(7-201)
TIMAVO SC(1) Polez Alex +0:33:93 |
5 (08:17:63)
(1-280)
ADRIA 1877(1) Rudl Marc +0:39:53 |
6 (08:22:00)
(6-200)
TIMAVO SC(1) Pizzin Simone +0:43:90 |
7 (08:28:69)
(5-64)
SATURNIA CC(1) Pauluzzi Elia +0:50:59 |
8 (08:32:66)
(8-7)
BARDOLINO CN(1) Zamboni Fabiano +0:54:56 |
GARA 65 del 28 Ore 15:15 QUATTRO DI COPPIA Allievi B2 M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 61 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:12:34)
(1-232)
SATURNIA CC(L) Verrone Leonardo Fornasaro Francesc Verrone Andrea Benvenuti Enrico |
2 (05:00:64)
(2-151)
SAN GIORGIO(1) Bazzan Federico Bazzan Simone Sottile Matteo Barranca Raul +0:48:30 |
GARA 66 del 28 Ore 15:20 DOPPIO Allievi B1 F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 56 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:27:63)
(2-281)
SATURNIA CC(1) Carone Giada Goina Sara |
2 (04:35:00)
(1-235)
PULLINO SN(1) Siderini Martina Tull Jana +0:7:37 |
3 (05:23:85)
(3-234)
PULLINO SN(1) Chiarandini Nicla Zaina Martina +0:56:22 |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 27/07/2013 - 28/07/2013 |
GARA 67 del 28 Ore 15:25 DOPPIO Allievi B2 F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 60 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:36:54)
(1-57)
GINNASTICATS(1) Ligotti Martina Salci Elena |
2 (05:00:40)
(2-25)
AUSONIA SC(1) Baiano Nicole Corbatto Eleonora +0:23:86 |
3 (05:14:48)
(3-282)
SATURNIA CC(1) Zerboni Maria Elen Lodes Virginia +0:37:94 |
GARA 68 del 28 Ore 15:30 OTTO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 21 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:38:12)
(1-85)
SATURNIA CC(1) Benco Luca Ferrari Andrea Glionna Giovanni Gortan Matthias Marfoglia Andrea Pertosi Emanuele Tassan Pietro Bertolano Simone Verrone Leonardo - |
2 (07:54:87)
(2-34)
TRIESTE SC(1) Lo Terzo Francesco Milloch Daniele Gregori Alessandro Morgutti Davide Deiana Simone Del Monte Marco Urzi Daniele Du Ban Zeno Covali Oleg -Tim. +1:16:75 |
GARA 69 del 28 Ore 15:35 QUATTRO DI COPPIA Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 46 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (05:55:48)
(4-117)
NETTUNO TS(1) Simicevic Chiara Momic Laura Del Torre Ludovica Bunz Gaia |
2 CD (06:11:09)
(1-239)
SATURNIA CC(1) Prelazzi Eva Matijacich Althea Tomasi Elisa Stopar Yuma +0:15:61 |
3 CD (06:15:99)
(2-309)
SATURNIA CC(1) Gioia Alice Visintin Martina Fernetti Michela De Angelis Luisa +0:20:51 |
4 (06:44:04)
(3-147)
SAN GIORGIO(1) Burba Veronica Fusco Samanta Pich Alessia Olivo Cristina +0:48:56 |
GARA 70 del 28 Ore 15:40 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale FVG SGiorgioNogaro (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (06:43:47)
(5-202)
TIMAVO SC(1) Romano Matteo Sfiligoi Piero |
2 (06:50:50)
(6-138)
NAZARIOSAURO(1) Milos Andrea Donat Stefano +0:7:3 |
3 (06:54:26)
(2-81)
SATURNIA CC(1) Ferrarese Simone Tedesco Lorenzo +0:10:79 |
4 (07:14:12)
(4-226)
PADOVACANOTT(1) Donadello Claudio Mattana Paolo +0:30:65 |
5 (07:15:36)
(1-244)
PULLINO SN(1) Millo Darko Veljak Luca +0:31:89 |
6 (07:17:18)
(7-203)
TIMAVO SC(1) Signorelli Pierpao Bellé Matteo +0:33:71 |
7 (07:20:12)
(8-227)
PADOVACANOTT(1) Kuru Ediz Firat Spagiari Fabio +0:36:65 |
8 (07:38:26)
(3-297)
ADRIA 1877(1) Pedarra Alessio Romano Francesco +0:54:79 |