FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/02/2013 - 17/02/2013 |
GARA del 17 REMOERGOMETRO Ragazzi M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 1 mt.2000 N.Eq. 19 N.Isc. 19) |
1 (06:31:09)
(18-55)
PADOVA SC(1) Saggioro Enrico |
2 (06:42:03)
(9-86)
PADOVACANOTT(1) De Lucchi Giacomo +0:10:94 |
3 (06:50:07)
(17-32)
DIADORA SC(1) La Versa Riccardo +0:18:98 |
4 (06:52:05)
(2-13)
MESTRE SC(1) Semenzato Samuele +0:20:96 |
5 (06:59:03)
(1-7)
OSPEDALIERI(1) Bruni Alvise +0:27:94 |
6 (07:03:02)
(7-85)
PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio +0:31:93 |
7 (07:03:07)
(5-54)
PADOVA SC(1) Chiumento Luca +0:31:98 |
8 (07:05:04)
(11-63)
PADOVA SC(1) Boscolo Mattia +0:33:95 |
9 (07:08:01)
(15-8)
OSPEDALIERI(2) Tessari Dario +0:36:92 |
10 (07:08:01)
(12-50)
SILE SC(1) De Rosa Jacopo +0:36:92 |
11 (07:11:05)
(13-29)
OSPEDALIERI(4) Fava Paolo +0:39:96 |
12 (07:16:05)
(14-15)
MESTRE SC(3) Memo Lorenzo +0:44:96 |
13 (07:19:09)
(8-14)
MESTRE SC(2) Ghira Alvise +0:48:0 |
14 (07:20:02)
(16-11)
OSPEDALIERI(3) Spagnolo Alessandro +0:48:93 |
15 (07:21:04)
(19-77)
BARDOLINO CC(1) Marcucci Fabio +0:49:95 |
16 (07:24:00)
(3-24)
DLF TREVISO(A) Martino Alberto +0:52:91 |
17 (07:26:05)
(6-76)
BARDOLINO CC(1) Lucchini Massimo +0:54:96 |
18 (07:31:02)
(4-31)
DIADORA SC(1) Cazzagon Giovanni +0:59:93 |
19 (07:33:08)
(10-78)
BARDOLINO CC(1) Mazzi Andrea +1:1:99 | |||||
GARA del 17 REMOERGOMETRO Ragazzi F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 2 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (07:48:05)
(5-87)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria |
2 (07:50:04)
(7-89)
PADOVACANOTT(1) De Lucchi Angela +0:1:99 |
3 (07:52:04)
(3-53)
PADOVA SC(1) Maregotto Asja +0:3:99 |
4 (08:00:02)
(1-43)
QUERINI SC(1) Giacomelli Annamaria +0:11:97 |
5 (08:12:04)
(6-88)
PADOVACANOTT(1) Salerno Elena +0:23:99 |
6 (08:41:02)
(4-61)
PADOVA SC(1) Bedendo Susanna +0:52:97 |
7 (00:00:00)
(2-47)
SILE SC(1) Nani Clara **Ritirato |
GARA del 17 REMOERGOMETRO Junior M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 3 mt.2000 N.Eq. 17 N.Isc. 17) |
1 (06:27:08)
(17-2)
OSPEDALIERI(1) Ghedin Alberto |
2 (06:32:09)
(3-56)
PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco +0:5:1 |
3 (06:41:05)
(15-45)
QUERINI SC(1) Zanin Mattia +0:13:97 |
4 (06:43:04)
(12-3)
OSPEDALIERI(2) Zardo Nicolo' +0:15:96 |
5 (06:47:08)
(13-91)
PADOVACANOTT(1) Dainese Luca +0:20:0 |
6 (06:48:06)
(10-49)
SILE SC(1) Scarazzato Matteo +0:20:98 |
7 (06:50:05)
(16-10)
OSPEDALIERI(5) Tomasi Matteo +0:22:97 |
8 (06:53:08)
(8-90)
PADOVACANOTT(1) Cibin Pierluigi +0:26:0 |
9 (06:55:08)
(9-58)
PADOVA SC(1) Testolin Luca +0:28:0 |
10 (06:56:08)
(6-4)
OSPEDALIERI(3) Reato Cesare +0:29:0 |
11 (07:05:08)
(14-57)
PADOVA SC(1) Noventa Alessandro +0:38:0 |
12 (07:06:01)
(1-92)
PADOVACANOTT(1) Pertile Corrado +0:38:93 |
13 (07:07:05)
(2-64)
PADOVA SC(1) Bedendo Matteo +0:39:97 |
14 (07:07:08)
(7-5)
OSPEDALIERI(4) Ciuffetti Stefano +0:40:0 |
15 (07:35:04)
(5-26)
DLF TREVISO(B) Dugo Alvise +1:7:96 |
16 (07:38:05)
(11-25)
DLF TREVISO(A) Bettiol Giacomo +1:10:97 |
17 (00:00:00)
(4-46)
QUERINI SC(1) Povolato Tommaso **Ritirato | |||||||
GARA del 17 REMOERGOMETRO Junior F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 4 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (07:15:07)
(3-62)
PADOVA SC(1) Gobbi Stefania |
2 (08:08:01)
(1-6)
OSPEDALIERI(1) Marchetto Elisa +0:52:94 |
3 (08:16:06)
(4-79)
BARDOLINO CC(1) Vesentini Chiara +1:0:99 |
4 (08:32:02)
(2-44)
QUERINI SC(1) Molin Vera +1:16:95 |
GARA del 17 REMOERGOMETRO Pesi Leggeri M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 5 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:31:07)
(1-1)
OSPEDALIERI(1) Zanatta Federico |
2 (06:46:02)
(2-27)
DLF TREVISO(A) Camerano Riccardo +0:14:95 |
3 (06:48:08)
(4-48)
SILE SC(1) Terenti Cornel +0:17:1 |
4 (07:01:05)
(3-28)
DLF TREVISO(B) Pica Paolo +0:29:98 |
5 (00:00:00)
(5-60)
PADOVA SC(1) Ek Olivier **Ritirato |
GARA del 17 REMOERGOMETRO Senior A F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 8 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (07:19:09)
(2-93)
PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia |
2 LG (07:53:07)
(3-65)
PADOVA SC(1) Boaretto Elena +0:33:98 |
3 (00:00:00)
(1-66)
PADOVA SC(1) Faggin Erika **Ritirato |
GARA del 17 REMOERGOMETRO Senior A M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 7 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (06:25:09)
(1-19)
MESTRE SC(1) Zorzetto Nicola |
2 (06:45:04)
(2-59)
PADOVA SC(1) Obayagbona Isoken +0:19:95 |
3 (06:49:06)
(3-94)
PADOVACANOTT(1) Spagiari Fabio +0:23:97 |
GARA del 17 REMOERGOMETRO Master M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 9 mt.1000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (03:04:02)
(4-52)
BARDOLINO CC(1) Anzaldi Andrea |
2 (03:06:01)
(3-39)
OSPEDALIERI(3) Scarpa Paolo +0:1:99 |
3 (03:38:06)
(2-38)
OSPEDALIERI(2) Baran Primo +0:34:4 |
4 (04:02:05)
(1-12)
OSPEDALIERI(1) Carniato Luigi +0:58:3 |
GARA del 17 REMOERGOMETRO Cadetti F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (06:26:04)
(2-51)
DIADORA SC(1) D'este Chiara |
2 (07:07:08)
(1-40)
SILE SC(1) Martina Savorelli +0:41:4 |
GARA del 17 REMOERGOMETRO Cadetti M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 14 N.Isc. 14) |
1 (05:23:05)
(6-83)
PADOVACANOTT(1) Del Re Giorgio |
2 (05:33:05)
(14-17)
MESTRE SC(1) Romigi Simone +0:10:0 |
3 (05:38:05)
(13-84)
PADOVACANOTT(1) Faggin Luca +0:15:0 |
4 (05:48:02)
(2-21)
DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro +0:24:97 |
5 (05:52:08)
(1-18)
MESTRE SC(2) Molena Andrea +0:29:3 |
6 (05:58:00)
(8-22)
DLF TREVISO(B) Rettore Luca +0:34:95 |
7 (06:01:06)
(4-72)
BARDOLINO CC(1) Bertoldi Thomas +0:38:1 |
8 (06:04:09)
(5-75)
BARDOLINO CC(1) Gatto Francesco +0:41:4 |
9 (06:05:06)
(7-36)
OSPEDALIERI(2) Sandel Luca +0:42:1 |
10 (06:19:03)
(9-23)
DLF TREVISO(C) Zamberlan Giorgio +0:55:98 |
11 (06:38:02)
(11-73)
BARDOLINO CC(1) Camera Edoardo +1:14:97 |
12 (06:38:05)
(10-35)
OSPEDALIERI(1) Dalla Zorza Riccardo +1:15:0 |
13 (07:20:01)
(3-37)
OSPEDALIERI(3) Basso Roberto +1:56:96 |
14 (00:00:00)
(12-74)
BARDOLINO CC(1) Giarola Federico **Ritirato | ||
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO RISULTATI GARE | Regata del 17/02/2013 - 17/02/2013 |
GARA del 17 REMOERGOMETRO Allievi C F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (06:42:03)
(1-41)
QUERINI SC(1) Cola Lisa |
2 (06:55:09)
(3-68)
BARDOLINO CC(1) Monese Margherita +0:13:6 |
3 (07:13:08)
(4-81)
BARDOLINO CC(1) Peretti Giulia +0:31:5 |
4 (07:38:08)
(2-67)
BARDOLINO CC(1) Benati Emma +0:56:5 |
GARA del 17 REMOERGOMETRO Allievi C M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (06:38:06)
(3-70)
BARDOLINO CC(1) Ferri Giacomo |
2 (06:51:02)
(4-71)
BARDOLINO CC(1) Veronesi Mattia +0:12:96 |
3 (07:09:07)
(1-20)
DLF TREVISO(A) Villalta Davide +0:31:1 |
4 (07:11:07)
(2-69)
BARDOLINO CC(1) Benati Davide +0:33:1 |
5 (07:28:00)
(5-80)
BARDOLINO CC(1) Mingoia Giacomo +0:49:94 |
GARA del 17 REMOERGOMETRO Allievi B2 M Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 15 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (04:01:07)
(1-16)
MESTRE SC(1) Ronchetti Alessandro |
2 (04:39:00)
(3-82)
PADOVACANOTT(1) Del Re Paolo +0:37:93 |
3 (05:07:05)
(2-34)
OSPEDALIERI(1) Giuriati Alessandro +1:5:98 |
GARA del 17 REMOERGOMETRO Allievi B2 F Finale 1 | Campionato Regionale Veneto Indoor Treviso (Codice 16 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (04:36:09)
(1-9)
OSPEDALIERI(1) Gennaro Maria |
2 (04:47:09)
(2-33)
DIADORA SC(1) Sasso Eva +0:11:0 |